новость Элементарный вопрос

Бастрыкин: Полоний, которым был отравлен Литвиненко, не удалось идентифицировать
02.10.2007
Полоний

Полоний

Российские следователи не могут определить происхождение полония, которым был отравлен Александр Литвиненко, заявил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он также пожаловался на Германию и Великобританию, которые не присылают запрошенные материалы.


Комментарии
Ангелина 02.10.2007 16:22 (#)

Если не могут, то пусть отошлют образцы со своих предприятий, где вырабатывается полоний в Великобританию. Они смогут!!!

Кто бы сомневался!!! Если не могут, пусть обратятся за помощью к другим экспертам.Их же никто не насилует...

А 02.10.2007 17:42 (#)

Да весь российский полоний

туда и посылается. О чем речь?

Eesti 02.10.2007 19:11 (#)

Ангелина - 5+

***

V 02.10.2007 21:49 (#)

Ангелина - 5+ *** Проблема Ангелина в том, что ВЕСЬ Полоний (и в трупе и в щетках) произведен в России. Вы знаете - Россия производит его около 8 грамм в год, что почти равно годовoму потреблению Полония в Мире.

(написано анонимно) 02.10.2007 23:57 (#)

Неужто чекисты со счеток наскребли ? Да и зачем нужен нелегальный реактор, если легальный центр в Сарове находится под покровительством Серафима Саровского, и главного чекиста Саров - люди практичски военные, что прикажут то и сделают. И на легальном произведут и в баночку запакуют Это он англичанам для счеток милионы стоит. А вы поинтересуйтесь средней зарплатой на этом предприятиии (а заодно и возрастом тоже средним)

Eesti 03.10.2007 00:29 (#)

Неужто чекисты со счеток наскребли?

Уж кто и наскреб вопрос не такой уж ясный. Это либерастам все срaзу понятно - рашка.

(написано анонимно) 03.10.2007 15:59 (#)

Вопрос абсолютно ясный - рекатор, на котром произведен полоний, элементарно идентифицируется по образцу полония.

(написано анонимно) 02.10.2007 18:49 (#)

"Если не могут, пусть обратятся за помощью к другим экспертам"

Проблема в том, что все эксперты, не имеющие отношения к Кремлю, уже давно определили происхождение плутония - ядерный центр в городе Саров.

(написано анонимно) 02.10.2007 18:51 (#)

Это не так уж сложно, если учесть, что места, в которых можно произвести полоний, во всем мире можно пересчитать по пальцам. При этом каждый реактор дает свой неповторимый "отпечаток" примесей

B 02.10.2007 19:03 (#)

Посмотрел Я все посты,

написанные, либерастической бригадой и пришел к неутешительному выводу - вы, либерасты, какие то упертые. Посмотрим интернет. Вот выдержки из выступления специалиста Жуйкова. ////////////////////////////////////////////////////////////////////// ///////////////////////////////////////////////////////////////// Жуйков утверждал, что полоний в Англии достать невозможно. "Да, Англия ядерная держава, но полоний там не производится, по крайней мере, официально./////////////////////////////////////////////////////////// ////////////////////////////////////////////////////////////////////// //// Производить его подпольно вне контроля государства - это значит иметь не только подпольную лабораторию, но и подпольный ядерный реактор. Это значит - 1 мрд. со всеми подпольными системами обслуживания и снабжения.////////////////////////////////////////////////////// ////////////////////////////////////////////////////////////////////// /////////В Англии есть подходящий ускоритель (фирма Amersham), но он на дейтоны в данный момент не настроен. Где сейчас реально производится полоний - известно, это не Англия".////////////////////////////////////////////////////////////// ////////////////////////////////////////////////////////////////////// //// адрес http://viperson.ru/wind.php?ID=351159&soch=1 ////////////////////////////////////////////////////////////////////// /////////////////////////////////////////////////////////Вот выдержки из Polonium - Wikipedia, the free encyclopedia- ////////////////////////////////////////////////////////////////////// ////////////////////////////////////////////////////////////////////// // Some anti-static brushes contain up to 500 microcuries of 210Po as a source of charged particles for neutralizing static electricity in materials or about 100 lethal doses///////////////////////////////////////////////////////////////// ////////////////////////////////////////////////////////////////////// ///////////It has been estimated that a minimal lethal dose of 210Po for an 80 kg person is 0.15 GBq /////////////////////////////////////////(4 millicuries), ////////////////////////////////////////////////////////////////////// ///////////////// адрес.http://en.wikipedia.org/wiki/Polonium/////////////////////////// ////////////////////////////////////////////////////////////////////// //////////////////////////////////////////////////// Вопрос, кто из них врет? wikipedia? Ась?

Eesti 02.10.2007 19:09 (#)

B - Ту

i uchi logiku. fiziku my tebe ob'jasnim posle etogo.

Eesti 02.10.2007 21:19 (#)

Read V once more again to understand, please

" Производить его подпольно вне контроля государства - это значит иметь не только подпольную лабораторию, но и подпольный ядерный реактор. Это значит - 1 мрд.! со всеми подпольными системами обслуживания и снабжения. "Вот выдержки из Polonium - Wikipedia, the free encyclopedia - Some anti-static brushes contain up to 500 microcuries of 210Po as a source of charged particles for neutralizing static electricity in materials or about 100 lethal doses" Xa xa xa xa.

А 02.10.2007 19:27 (#)

Для В

Возможно оба правы. В случае с Литвиненко речь идет о летальной дозе полученной за несколько дней. Для этого антистатический элемент может быть и не пригоден. Действительно тут был Фома с выкладками об отравлении полонием с помощью антистатических элементов. Я поленился его проверить. Никто из специалистов точку зрения Фомы не коментировал. Так что вопрос для меня открытый. Специалистам ответ должен быть хорошо известен.

Eesti 02.10.2007 19:05 (#)

Бастрыкин для того и был поставлен Путиным, чтобы препятствовать нормальному расследованию преступлений чекисткой

Бастрыкин для того и был поставлен Путиным, чтобы препятствовать нормальному расследованию преступлений чекисткой хунты и исполнять функции политического сыска для неё. Одной ФСБ и финансовой разведки огэбелому маньяку спецслужб Путину оказалось мало.

Eesti 02.10.2007 19:15 (#)

post 15:05:19

Vnimanie, vnimanie post 15:05:19 pod moim nikom napisan provokatorom iz brigadi.

(написано анонимно) 03.10.2007 02:44 (#)

полоний - польский

что тут кому не понятно? был бы рутений - тогда и базар бы был... а так вопрос закрыт - подляки гадят, убивают лучших, а самых лутших подставляют. да мы их в обиду не дадим.

Капрал 03.10.2007 06:35 (#)

Российские следователи не могут определить происхождение полония, которым был отравлен Александр Литвиненко, заявил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.============================================================ =========================================================А кто бы сомневался в этом.Специалисты уехали,остались на Лубянке "распиловщики бабла".И не стыдно озвучивать такую хрень?Чо-то педриоты это не комментируют--специалистов нет,наука российская в каком болоте оказалась?Видно все микроскопы и телескопы уже давно спиздили и стоят на рублевских дачах."Бляди считают звезды." ====================================================================== ==================================================== Он также пожаловался на Германию и Великобританию, которые не присылают запрошенные материалы. ---------------------------------------------------------------------- ------------ Не хера себе.======"Может еще ключ от квартиры ,где деньги лежат?."Так ангичане тоже запросили Лугового и им отказали.Не сожрали бы его,к тому же загаженного полонием-осудили бы его и по доброй воле, отпустили бы умирать в государственную Думу.Там, итак большинство живых трупов.============================================Ой,Байстрюкин,плохо й с тебя следователь.Видно тоже из когорты табуреткиных,руководимых большой армией преступников путьки.===================== Педриоты,вам всем уроки на дом.Изучайте таблицу Д.Менделева и срочно помогите Байсрюкову,он очень сердится и нуждается в помощи педриотов.Ау,помогите ему.================================================================== ========================4 года назад аналогичный случай произошел в Москве с Юрием Щекотихиным.-журналистом,депутатом ГосДумы.Тогда англичали не мыли шею Путьке,вот и до сих пор,еще не вырастили специалистов,до сих пор не знают,чем был отравлен журналист,который расследовал "трех китов". ====================================================================== ===================================================== А ,если слушать официоз по расследованиям заказных,крупных убийств,то следует всегда думать на оборот.==Чайка сказал,что в деле Политковской уже схвачены преступники (кстати гэбульники)-а оказалось совсем наоборот.Теперь Байстрюков говорит,что не могем найти специалиста по анализам--и тоже наоборот --все уже знают,что власть врет.Спокойной ночи всем на форуме.

Владимир 02.10.2007 16:34 (#)

Плохому следствию полоний мешает

Пусть обратятся в ИЯИ РАН - там есть люди, которые уже выступали по полонию и четко обозначили справедливость обвинений Британии

(написано анонимно) 02.10.2007 16:53 (#)

Источник информации укажите, пожалуйста. Не корысти ради, просто любопытно - впервые о таком слышу.

User johnywalker, 02.10.2007 17:13 (#)

http://viperson.ru/wind.php?ID=351159&soch=1 Здесь же показана типичная реакция путиноидов на правдивую информацию.

User johnywalker, 02.10.2007 17:14 (#)

http://viperson.ru/wind.php?ID=351159&soch=1 Здесь же показана типичная реакция путиноидов на правдивую информацию.

А 02.10.2007 19:42 (#)

Ну я прочел

написано интерестно и убедительно но ни одного доказательства российского происхождения полония. Сам Жуйков этот полоний не тестировал. Да, Жуйков утверждает что в минатоме где он не работает украсть можно все. Ну это и любая бабуся может заявить.

Владимир 02.10.2007 16:35 (#)

Плохому следствию полоний мешает

Пусть обратятся в ИЯИ РАН - там есть люди, которые уже выступали по полонию и четко обозначили справедливость обвинений Британии

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 02.10.2007 16:41 (#)

Конечно не могут, наверняка он не российского производства.

Я люблю президента.

Северный 02.10.2007 18:22 (#)

Не, точно не наш.

Скорее всего, он иранский! Точно! Ахмеджан,сцуко, такой – может и полонием в чай. Главное, что именно ему это и было больше всего нужно!

(написано анонимно) 07.10.2007 04:58 (#)

Хочу стать лабрадором, чтобы жениться на этой сучке Кони.

(написано анонимно) 02.10.2007 20:35 (#)

Любви, надежды, тихой славы...

Любви, надежды, тихой славы недолго тешил нас обман,
На ЕБЭЭНские забавы лёг ГЭБНЯстический туман.
Попив сакэ, покушав суши – нам власть лапшу кладёт на уши
Всё, что народну сердцу мило – готовы и пенька и мыло.
Горит ли в нас ещё желанье под гнётом власти роковой,
Бороться с полным прав попраньем российской тройки удалой?
Или послушно -малодушно УРА для власти прокричим?
Глумленье власти над народом единогласно закрепим?
В единороссовом порыве власть нуворишей укрепим?

ЧУМА 03.10.2007 05:22 (#)

Полонез Путина и Лугового никак не вытанцовывается

Бастрыкин отрицает политизацию дела. Может и прав. Это не политизация - это путинизация, т.е. наглая, ухмыляющаяся ГБшная ложь с начала и до конца. Тут опять в который раз реанимируют старые басни про антистатические щетки. Увы, господа надзиратели, эта отмазка не проходит. Она интересна лишь для специалистов по судебной психиатрии, ну и как один из примеров тотальной путинизации всей страны.

(написано анонимно) 02.10.2007 16:52 (#)

В статье есть опечатка.

(написано анонимно) 02.10.2007 16:55 (#)

А, самое интересное, сейчас уже все равно чей это полоний. В Европе установилось мнение, что Литвиненко отравлен по распоряжению Путина. Это мнение уже НЕ изменить.

User johnywalker, 02.10.2007 16:56 (#)

Голимые понты гебнявых

Кто же вам, многократно солгавшим, поверит?

(написано анонимно) 02.10.2007 17:05 (#)

Ну, канешно....быстрый ты наш, пострел, поспел...

и хтош тебе верит ????

(написано анонимно) 02.10.2007 17:05 (#)

Ну, канешно....быстрый ты наш, пострел, поспел...

и хтош тебе верит ????

(написано анонимно) 02.10.2007 17:05 (#)

Ну, канешно....быстрый ты наш, пострел, поспел...

и хтош тебе верит ????

(написано анонимно) 02.10.2007 17:06 (#)

Ну, канешно....быстрый ты наш, пострел, поспел...

и хтош тебе верит ????

(написано анонимно) 02.10.2007 17:07 (#)

Ну, канешно....быстрый ты наш, пострел, поспел...

и хтош тебе верит ????

User johnywalker, 02.10.2007 17:29 (#)

Да верят не именно мне, а очевидным вещам. А вы погрязли во лжи.

User finn, 02.10.2007 17:15 (#)

Он также пожаловался на Германию и Великобританию

Какая ябеда,а? Пожаловался...Ну,надо же.Кому? Этому? Самому? А тот так прям и побежал к немцам и англичанам: ну,что же вы,коллеги. Нет? Так какого рожна тогда жаловаться,Бастрыкин? Сиди себе и кроссвордики разгадывай: с.....ь называется.

User lev, 02.10.2007 17:40 (#)

"Если бы они несли полоний, он бы был повсюду", - сказал Бастрыкин.

Наверно, Бастрыкин думает, что Луговой с Ковтуном в кошелке полоний несли, а она прохудилась? Вот и должен был полоний понемногу высыпаться? На самом деле происхождение полония должны обьяснять Луговой с Ковтуном. Взял бы Бастрыкин, да спросил бы у них?

Юрик 04.10.2007 09:09 (#)

Наивный Вы человек. Неужели Вы не понимаете самых простых вещей? Задача Быстрыкина увести внимание толпы от очевидных вещей в сторону и как можно дальше, что он и делает, раз уж ему приказали: "надо отмазать". Конечно, отрицая очевидное, вполне можно нечаяно и глупость сморозить.

обыватель 07.10.2007 05:25 (#)

Коммент без привязки к конкретному событию.

Отрицать очевидное - это по существу и есть самая что ни на есть настоящая глупость. Лишний раз "высунуться" только вредит желаемой цели "отмазаться". Самая уместная в таком случае тактика - набрать в рот воды, сесть на горячую плиту и ждать, пока вода за щеками не закипит. Т.е. было бы мудрее проявлять максимум терпения при острых позывах во время обострения словесного поноса. Характерная деталь нынешнего времени: повсеместная некомпетентность функционирующих начальничков и всякое отсутствие боязни с их стороны ее проявить.

заставший Советскую Армию 02.10.2007 17:56 (#)

Ну-ну. Давайте проведем референдум среди мышей о пользе кошек. Кто-то сомневался в "выводах" прокуратуры ? Очень оригинальная идея - поручить преступнику расследовать собственное преступление.

Сергей, Нск, триждынедоперезабаненный 02.10.2007 18:07 (#)

Эй, ребята-демократы, напрягите-ка мозги (ну если они, конечно, у вас есть))

Вот постоянно наблюдаю я на Гранях некоего любителя виски Джонни. Джонни ВВП иначе как бледной молью не называет. А между тем спокойно разгуливает по столице нашей Родины городу Москве, и до сих пор не на нарах. Как вы могете объяснить данный феномен? Подсказываю два возможных варианта ответа. 1) В России не такой кровавый режим, как вам кажется, 2) Джонни является провокатором и сотрудником тех самых страшных органов, поэтому до сих пор и не сел. Вариант со справкой а-ля ВИН опускаем из ложно понимаегого чувства сострадания ). Иных вариантов, увы, нет. Ну, дерзайте, занятно посмотреть.))

User johnywalker, 02.10.2007 18:54 (#)

Провокатор из органов - это ты. Ответь, что ты делаешь на форумах "граней"? Ведь идеи авторов "Граней" ты явно не разделяешь. Ответ один, - ты здесь по работе, то есть "по заданию".

Сергей, Нск, триждынедоперезабаненный 02.10.2007 19:25 (#)

Джонни, я тебе сто раз говорил уже, что я не могу нигде работать, ибо я безработный.)

Ладно, я понимаю, что ты человек недалёкий. Но даже такой индивид не может не понимать противоречия. Ответь тогда сам, если твои единомышленники молчат: ты из ГБ или в России есть свобода слова? )

User johnywalker, 02.10.2007 19:34 (#)

На что живешь, безработный? К тому же ты несколько раз оговаривался, упоминая некоего начальника. Это не увязыавается с безработицей. Насчет свободы слова - она есть в интернете, а не в России. Правда, Россия уже перенимает опыт "китайских товарищей" и скоро свобода слова будет урезана и в интернете. Ты не ответил на мой вопрос

(написано анонимно) 02.10.2007 21:15 (#)

Лицо азиатского телосложения передает пламенный привет трупу Шурика Л., скотникам Лизаветки и тебе, недоделанный Ёхинвалькер! Оно (то самое лицо) считает, что Россия совершенно спокойно проживет без ёхинвалькеров и даже не заметит их отсутствия. Так что не расстраивайся и попукивай на радость себе и другим бякам-липедякам.

(написано анонимно) 02.10.2007 21:56 (#)

А что на "Гранях" тоже цензура, вход только для своих или свободный форум, где каждый имеет право высказать свое мнение, пускай оно противоположно твоему.

(написано анонимно) 02.10.2007 22:16 (#)

Сергей, Нск, триждынедоперезабаненный - прав скорее второй вариант. Кто больше всех кричит:"держи вора" -вор. К тому же люстрации в стран бывшего соцлагеря показывают что в среде подобной бублики сексот каждый второй включая каждого первого.

(написано анонимно) 02.10.2007 18:37 (#)

Следователи,блин!Кальтербрунер до 1942 года был главой ИНТЕРПОЛа.Для тех,кто не знает...

Следователи,блин!Кальтербрунер до 1942 года был главой ИНТЕРПОЛа.Для тех,кто не знает...

(написано анонимно) 02.10.2007 19:45 (#)

Литвиненко yмер

(написано анонимно) 03.10.2007 02:11 (#)

Что, опять?

Сергей, Нск, триждынедоперезабаненный 02.10.2007 20:08 (#)

С последним своим начальником я простился в 1989 году.

Когда ушёл из науки. Тебе, наверно, запали в душу его афоризмы? Типа: пиздеть - не мешки ворочать? ) Запоминай, запоминай, это о таких, как ты сказано.) Живу на ранеее украденное...ээ...сорри, ранее заработанное.) Занимаюсь, согласно заветам окончательно забаненного Хрензабаните раздаванием подсрачников либерастам. Ибо тупы. А я этого не люблю.) Если бы ты Джонни был вежливым и порядочным человеком, то вначале бы ответил на мой вопрос, а потом задавал свои. Отмазку про свободу в инете не принимаю, извини. Могу тебе напомнить конкурс "Конец эпохи Путина" с подведением итогов в реале.)

Кодер 02.10.2007 21:35 (#)

О, опять объявился КФМ, собственной персоной :) Я смотрю, вы все прогрессируете и прогрессируете. Пока сидите без работы, уже практически освоили азы русской орфографии :) Что ж, могу только порадоваться за вас. Ну-с, приступим. Насчет вашего утверждения, что режим не такой уж и кровавый. Знаете, это правда. Да, Путин, как ни крути, далеко не Пол Пот и не Сталин (и слава богу). Только вот одно меня смущает. В Советской России тоже до поры до времени, даже в годы военного коммунизма, "языком чесать" особо не мешали. По-своему, безусловно. А потом постепенно, шажок за шажком, да так и скатились к поголовному контролю за мыслями. Соображение за номером два. Проблема нашей сегодняшней жизни с точки зрения нарушения наших с вами свобод не столько в том, что нам запрещают говорить (хотя вы все же будьте объективнее - и это тоже есть, а особенно в провинции - местами прям смешно, как некторые путинские орлы стараются), сколько в том, что плевать власти хотели на наши речи, мысли и проблемы. Власть от нас с вами нисколечко не зависит, посему она нам неподконтрольна, а значит - по определению плоха. Никто в случае чего вас от этой самой власти не защитит ни при каких обстоятельствах - ни от тюрьмы, ни от смерти в сыром углу, ни самодурства государевых людей. Примеров тому - сонм. Коррупция - на африканском уровне. И самое главное - изменений к лучшему нет и не предвидится (да и откуда они возьмутся). Главное - не то что сделал Путин и Ко, а то чего они НЕ сделали. Восемь спущенных в помойку лет при сказочнейшей экономической и политической коньюнктуре потрачены на разводки, пиар и прикрытие собственных задниц. С человеческой точки зрения я это все могу понять, но как гражданин - увольте, я в этом балагане участвовать не хочу.

(написано анонимно) 02.10.2007 20:19 (#)

Потеря следа

Кроме того, Бастрыкин сообщил, что "полониевый след", якобы оставленный в России, Германии и Великобритании Ковтуном и Андреем Луговым, "постоянно прерывается. Я даже догадываюсь, где он прерывается - у границ Российской Федерации. До России след доходит, а дальше теряется - в коридорах Лубянки.

(написано анонимно) 02.10.2007 20:31 (#)

А был ли мальчик?

Российские эксперты пока не смогли определить происхождение радиоактивного полония, которым был отравлен в Лондоне экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко. Да и вообще, а был ли мальчик? То бишь сам полоний, как элемент? Я не удивлюсь, если завтра какой-нибудь солидный путинский академик выступит и заявит, что элемент полоний приснился Дмитрию Ивановичу Менделееву во сне, а наяву его вообще не существует, равно, как и химии- лженауки западных лжеучёных. Так что нам ещё много "открытий чудных" готовит нынешняя власть.

Eesti 02.10.2007 21:26 (#)

?

"Российские следователи не могут определить происхождение полония, которым был отравлен Александр Литвиненко, заявил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин" ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Боюсь спросить - может быть все таки из щеток. И если "никак нет" то почему? Xa xa xa xa xa?

(написано анонимно) 02.10.2007 21:54 (#)

Выделять заебешься,

вот почему. Пробовал кады-нить сплавы разделять?

Eesti 02.10.2007 22:10 (#)

to заебешься

А зачем их - "сплавы разделять"? Сыпь на кресло все.

(написано анонимно) 02.10.2007 22:39 (#)

А потому, гражданин майор,

что, во-первых, в сплаве с золотом (ЕМНИП) полоний химически не активен: как войдет, так и выйдет, ну может попортит радиацией слизистую кишечника малость - так она восстановится. О свойствах альфа-радиации читали? Виноват-с, забыл, вы ж неграмотные. А во-вторых, полония там ну очень мало, а золота много - заметно будет, однако. Ну и в третьих, если, как вы изволили заметить, полоний на кресло насыпали в виде сплава с золотом, так где же золото, а? Опять "спиздили, бляди"?

Eesti 02.10.2007 23:09 (#)

Раствори, блядь, золото в царской водке и используй в качестае приправы к суше. В таком малом количестве золото везде есть и не только на жопе у гебнюка. Понятно говорю, блядь. Xa xa xa xa?

(написано анонимно) 02.10.2007 23:32 (#)

Пшел нах, сволочь гебешная.

В каком "малом количестве"? Цифирьки приведи, или считать вас в высшей школе КГБ тоже не обучили?

Eesti 03.10.2007 00:02 (#)

to сволочь гебешная. caм Пшел нах,

In nano gramms range gold exists practically everywhere - in sea water, in ground and grass, in air, in food, juice, milk and etc. In addition, nano gramms amount of gold exists in any solid surface, including airplane seats. This is a joke. Xa xa xa xa xa xa.

(написано анонимно) 03.10.2007 00:40 (#)

Finish MGIMO, да?

Ну, давай посчтаем вместе. Цифирьки знаешь? Ну, 1, 2, 3 и т.д.? По нижней прикидки дозы полученной т. Литвиненко, концентрация 210Po - около 500 нг/кг (нанограмм, килограмм - слышал про такие? Нанограм суть одна миллиардная грамма), что есть 50кратная ЛД50 (не буду объяснять, сам найдешь), или около 100000 микрокюри. Допуская, что Литвиненко весил 80 кг - общая доза 40 микрограмм 210Po. Такое количество полония - 20 антистатических щеток, по паре микрограмм в каждой. Доступно пока? Идем дальше. Я, конечно, не в курсе, скоко сплав всякой фигни (золота там) с полонием весит в щетке, но ну никак не меньше 0,5 грамма. Получается 10 грамм всякой фигни на 40 микрограмм полония, или 125 микроограмм на килограмм. ТАКОЕ количество золота меряется на раз - ну и где же оно? Между прочим, это количество как раз в 100 миллион раз больше, чем нанограммы тобой помянутые. Ню-ню.

(написано анонимно) 03.10.2007 00:41 (#)

Finish MGIMO, да?

Ну, давай посчтаем вместе. Цифирьки знаешь? Ну, 1, 2, 3 и т.д.? По нижней прикидки дозы полученной т. Литвиненко, концентрация 210Po - около 500 нг/кг (нанограмм, килограмм - слышал про такие? Нанограм суть одна миллиардная грамма), что есть 50кратная ЛД50 (не буду объяснять, сам найдешь), или около 100000 микрокюри. Допуская, что Литвиненко весил 80 кг - общая доза 40 микрограмм 210Po. Такое количество полония - 20 антистатических щеток, по паре микрограмм в каждой. Доступно пока? Идем дальше. Я, конечно, не в курсе, скоко сплав всякой фигни (золота там) с полонием весит в щетке, но ну никак не меньше 0,5 грамма. Получается 10 грамм всякой фигни на 40 микрограмм полония, или 125 микроограмм на килограмм массы тела Литвиненко. ТАКОЕ количество золота меряется на раз - ну и где же оно? Между прочим, это количество как раз в 100 миллион раз больше, чем нанограммы тобой помянутые. Ню-ню.

Eesti 03.10.2007 01:13 (#)

nu vot teper mojno i pogovorit

Кто то как то оценивал дозу. Из факта, что Литвиненко помер примерно за месяц (если он канешно помер) он получил дозу примерно 100 микрокюри. В интернете есть другие более точные оценки дозы в 200 микрокюри. Следует подчеркнуть, что эти злочастные щетки стоимостью 67 долларов содержат 500 микрокюри. Если весь полоний сидит в золоте (в катридже) толщиной 1 микрон (иначе алфа частице не вылетят на свободу) то получается золота не так уж и много - несколько миллиграм. Но надо учесть еще, что на обмазку Лондона и самолетов пошел не весь наскребленный полоний (который фонит со страшной силой) это дает нанограммы золота на сидениях самолетов, как Я и утверждал

(написано анонимно) 03.10.2007 02:34 (#)

ню-ню

"как Я и утверждал"? Мания величия, товарищ? Наполеоном себя мнишь, или таки господом богом? По теме: а вот я видел оценки дозы на три порядка выше, и оснований не верить этим оценкам у меня нет. Даже если ты и прав в прикидке количества золота, все равно получаются микрограммы - на те же три порядка больше. Впрочем, ситуевина все равно хреновая. Присутствие золота показало бы только, что полоний из щеток. В _лучшем_ случае - если бы золото было бы обнаружено - у гебешников было бы нечто вроде алиби: типа я не я, и полоний не из реактора, а щетки мог купить кто угодно. Поскольку ты вот сам сказанул, что такие количества золота неотличимы от фоновых - алиби нет, и быть по определению не может. А остальные улики указывают... скажем так, не на щетки. Либо Россия совершила акт международного ядерного терроризма, либо в России такой бардак, что соответствующие службы даже за ядерными материалами уследить не в состоянии. Pick, тык скыть, your poison.

Eesti 03.10.2007 14:21 (#)

Что это за манера у либерастов сразу начинать подозревать всякие стыдные болезни типа " Мания величия". Ну это, "товарищ", к слову.

Далее "на три порядка выше" ? Ссылочку, please.=============================================================== ====================================================================== ==== Нo известно, что бОльшие дозы полония вызывают более быструю кончину. A "дозы на три порядка выше" вызывают так называемою "смерть под лучем", которая происходит unfortunately в тeчении нескольких дней. Надеюсь, товарищ либераст, слышал про такое?================================================================ ====================================================================== ==========Могу повторить для тех, кто не понял до сих пор. 500 микрокюри в одном антистатическом устойстве под кодовым названием "щетка" достаточно чтоб насмерть отравить примерно 100 человек в течении 10 лет и 1,5 человека в течении примерно месяца. Для этого нужно всего 67 долларов и плюс с десяток долларов, чтоб купить царскую водку, плюс нужно выйти на свежий воздух, чтоб растворить всю щетку в кислоте. А миллиард долларов злонамеренное враньё господинa Жуйкова.

(написано анонимно) 03.10.2007 20:32 (#)

А кто "Я" с большой буквы пишет? Вроде только ты, и тот хрен из библии.

Мания величия налицо. У обоих. Мне, если честно, пофигу, сколько щеток надо - 1 или 20: что так, что эдак - деньги смешные. Меня интересует тот факт, что коли ты сказал, что такие количества золота неотличимы от фоновых (не согласен, но допустим), у гебешнечков нет даже "plausible denial", т.е., "правдоподобной отмазки". Впрочем, с точки зрения формальной логики - ты выдвигаешь позитивное утверждение: полоний, типа, из щеток. Давай, доказывай. Мы уже выяснили, что отсутствие золота - не доказательство обратного. Ну и какие у тебя доказательства, что полоний ИЗ щеток? Слушаю вас внимательно.

. 03.10.2007 22:47 (#)

.Ну Товарищ Либераст, чевойто Ты так нервничаешь .

я могу конкретизировать специально для Тебя свою точку зрения. Пунк номер раз, чтоб отравить Литвиненко не надо миллиарда долларов. Пункт номер два, для этого имеется масса антистатических устройств щеток пистолетов и промышленных фильтров, которые можно купить, как Ты говоришь, за смешные деньги, но, заметь, на Западе - в России этих устройств нет, они тут без надобности. Пункт номер три, на того, кто именно истратил 100 долларов, купил антистатический пистолет (или построил реaктор - это кoму как нравится), загадил приправой для суши пол Лондона и пару другую самолетов - гебнюк, сама ВеликоБритания или лично ОН - мне насрать. Факт нахождения месяц спустя следов полония на различных стульях, где сидел и пукал гебнюк и кое где ещё, где он был, и где он не был, явно не достаточен для обвинения России в смерти мусульманина. Это ясно и басманному суду и Фемиде ВеликоБритании и педриотaм на Гранях. Только бригада либерастов и Ты, лично, продолжаешь "держать оборону", но как то по глупому, наверное, по причине отсутствия мозгов. Как может - технически - суд постановить выдать гебнюка, если у суда на руках только мнение бригады Гранёных либерастов и слухи о том, что кто то где то видел, как телосложение, пардон, гебнюк оглядываясь травил борца за свободу=============================================================== ====================================================================== ==============я ухожу - скучно cпорить с Дураками.

(написано анонимно) 03.10.2007 23:18 (#)

Ну и скатертью дорожка

По-моему, это ты тут нервничаешь. Зря - береги нервы, еще пригодятся (наверное). Пункт раз - согласен. Кстати, я о стоимости полония ничего и не говорил. Пункт два - ну, почти. Почему бы они в России без надобности? Закон Кулона отменили, или как? Впрочем, никаких доказательств, что тот некто купил те щетки, и далее по тексту - как не было, так и нет. Нашли бы золото (хотя бы в чашке) - мона было бы говорить, но ты ж сам сказал, что найти его не могли по определению. Пункт три - а я тоже не знаю, кто Литвиненко отравил. Но вот почему-то радиоактивный след тянется за двумя гебнюками, а не за кем-то, кто их типа полонием присыпал. Почему-то та же Британская Хвемида требует выдачи Лугового, вместо того, чтоб посадить БАБа. И - самое главное - почему-то Путя оного упорно отмазывает (только не надо про Конституцию). Ядерный терроризм - не хрен собачий, и если Луговой действовал по собственной инициативе, то какой смысл Путе прикрывать его задницу и мараться в том же полонии? А вот если оба они запачканы с самого начала - тады ой. Если Луговой заговорит, Путю только в С. Корею пустят.

(написано анонимно) 07.10.2007 06:08 (#)

тому, кто преподносит себя как Eesti.

Казол ты, а не Eesti. Сходи на воздух, пощипай травку. Кличку себе хоть бы соответствующую подобрал. Царская водка растворяет: и золото, и полоний, и другую хренотень, которой напичкан сплав. В осадок выпадет, пожалуй, серебро..., но это не столь существенно. Как все это растворенное г-вно потом из жидкой смеси удалить? Лучше бы не занимался лжетеоретизированием, а сделал конкретное доброе дело: сам глотнул грамм 100 этой царской дряни и избавил форум от своих поносных умоиспражнений (конечно, если перед последним действом у тебя один хоть слабый проблеск разума проявится).

(написано анонимно) 03.10.2007 00:01 (#)

А полоний тоже везде есть в таких малых количествах, или таки только на жопе у гебнюка?

Eesti 03.10.2007 00:09 (#)

полоний есть везде.

Нo на жопе у гебнюка Полония всего немногим больше чем везде. Xa xa xa xa xa xa xa xa xa xa xa.

Eesti 03.10.2007 00:15 (#)

И эта хохма дает основание либерастам обвинять Россию в ядерном терроризме.

И эта хохма дает основание либерастам обвинять Россию в ядерном терроризме. Xa xa xa xa xa xa xa xa xa?

А 02.10.2007 23:27 (#)

Ну это вопрос цены и квалификации

Отделить полоний от других компонент можно с в химической лаборатории. Тут реактор не нужен. Не те деньги. Но тогда в рассыпаном полонии должны были остаться микроследы других хим. компонент. Вообще рассыпаный по дороге полоний - загадка. Исполнители должны были помыться и переодеться. Ну не трясли же они свое белье в самолетах?

злой ёжик 07.10.2007 07:49 (#)

Несколько горьких слов на затронутую тему.

Полоний даже в виде слитка - ползучее вещество. Особенно хорошо он расползается, когда растворен или находится в порошкообразном состоянии(скорее всего, именно в таком виде он и использовался). От его распространения спасает лишь герметичная посудина, обмытая снаружи после первичной закупорки в лабораторных условиях. Если этой посудиной где-то попользоваться (т.е. достаточно только приоткрыть ее), то хочешь или нет сначала на внешней стенке самого сосуда, а затем в местах хранения и по пути транспортировки появляются следы. "Мощность" такого локального следа зависит от времени пребывания упаковки в конкретном месте. Загрязнение происходит даже в том случае, если сразу же флакон плотно закупорить. Следует отметить, что бросать посудину на месте применения полония или по пути обратной доставки было нельзя с точки зрения опасности возможного разоблачения (бесследно уничтожить трудно, а найденные остатки легко идентифицируются, при том, что след, считалось, обнаружить практически невозможно). Поэтому "грязную тару" (пустую?) после откупорки протащили (кто - не известно) от Лондона до "самых до окраин". Кроме того, следили (оставляли след меньшей интенсивности) одежда и тела людей, непосредственно соприкосавшихся хоть раз с флаконом во время или после его открытия. Следствием все это четко трассировано (о местах радионуклидного загрязнения была широко проинформирована общественность). Оставалось решить лишь сравнительно несложную задачу: установить круг присутствовавших и по определенным признакам выявить конкретные фигуры, вписывающиеся в полученную схему распространения коконцентрированного полония и которые могли быть причастными к преступлению. Что и было с технологической точки зрения бритами успешно проделано. А дальше - вопросы процедурного плана и существующего порядка межгосударственных сношений. Но самое страшное заключается в том, что уже остался след "радиоактивного загрязнения" в душах людей. Общественность задумалась над вопросом: можно ли доверять "взрослым наделенным властью дядям" столь опасные игрушки? Или оградить последних, как, скажем, детей от спичек. И не важно, руководство какой страны и по прямому ли указанию свыше или же халатности допустило все это (абсолютно известно, что "частным" образом такое осуществить невозможно). Люди не хотят чтобы мир, в котором они живут, становился день ото дня все более опасным и непредсказуемым.

(написано анонимно) 02.10.2007 21:44 (#)

вот это и я понимаю -патриот на страже самого!

.

Сергей, Нск, триждынедоперезабаненный 02.10.2007 23:37 (#)

Кодер, я кхн. )

Забанили по новой. Оригинальная трактовка свободы слова на якобы демократическом сайте.) Знали бы вы, ребята-демократы, как неудобно выходить через ноут и жопорез. Либерасту не пожелаешь!) Кодер, я не претендую на гордое звание образованного человека, правда. Я просто здравомыслящий, не более ( но и не менее того ). И я во многом с вами согласен по поводу вашей характеристики власти. Хотя мог бы привести в ответ разные примеры - водителя Щербинского, бутовских поселенцев, извинения прокуратуры новосибирским физикам и др. Равно как и обратить внимание на нелюбимую мной Пиндосию (где, вероятно, власть очень сильно подотчётна своему народу?) Как-то ураган Катрина и его последствия, законы о прослушке без санкций, об увольнении неугодных прокуроров, арестах коррумпированных чиновников и т.п. Поэтому не стоит строить иллюзий относительно характера ЛЮБОЙ власти. Ваше утверждение про обязательно негативную динамику со свободой слова не подкреплено фактами, это всего лишь опасение. Может, будет и так, а может и наеборот. Посмотрим. Про коррупцию писал неоднократно, что считаю самым значительным недостатком этой власти именно отсутствие стремления к борьбе с коррупцией. Да, власть могла сделать значительно больше, чем сделала. Но где взять такую власть? Нет достойных претендентов, к сожалению. А вот где они молодцы, так это в экономике. Не разогнали команду Кудрина-Жукова-Грефа. И сейчас мы имеем очень приличную экономику, и достойные зависти темпы роста. Блага которого достаются не только олигархам, но и, я извиняюсь конечно, электорату.) Здесь говорить о спуске в помойку не приходится, невозможно оный подтвердить фактами. Поэтому и популярны, а отнюдь не из-за узурпации ТВ-каналов. Сегодня случайно глянул утром на РЕН-ТВ на двух клоунов в Центризбиркоме, это просто кошмарно. Если бы их часто показывали, над ними бы не просто потешались, а ещё бы и били наверно.

Alexey 03.10.2007 00:49 (#)

Alexey

Ну что я могу сказать... Ежели Путин, Березовский, Бен Ладен (если не помер) не начнут острожненько обращаться со властью - будут отвечать... Это ж один из всадников - власть звать. ;)

Фдучун 03.10.2007 00:51 (#)

Путин

Террористов? В сортире? Хехе.. Детей вспомни Бесланских... И других жертв.. А у меня фантазии на Зверей хватит могешь не сомневаться. Гы. ) Холодная ярость с оскалом в глазах.

03.10.2007 00:52 (#)

Моя канешная! Видит Бог! )

головка от Пати Фона 03.10.2007 00:56 (#)

Главное не путайте ХУЙ с трамвайной ручкой - и все будет Путем! Не путуть с ВВП... Внутренний Валовый Продукт. )))))) З.Ы. Ушел. С вами конечно смешно, но невесело... Пани-и-имаешь! (с))

Бастрыкин, не суетись под клиентом!

Пока нет официального медицинского заключения о причинах смерти Лугового, в России нет предмета для расследования, и нельзя говорить о том что Луговой был отравлен полонием. Интересно, Бастрыкин просто козёл или купленный БАБом?

(написано анонимно) 03.10.2007 02:45 (#)

Лугового??? Кохда успели???

(написано анонимно) 07.10.2007 08:09 (#)

Оговорка по Фрейду.

Ну чего ты пристал с вопросом, кохда-кохда? Он не предсказатель, а всего лишь проводник гласа свыше. Сиди и жди.

(написано анонимно) 03.10.2007 01:19 (#)

Понятно, почему не удалось :)

В прокуратуре инструкцию к закупленному в Англии аппарату не прочитали. Не владеют английским. Поэтому не знали где включать :)

(написано анонимно) 03.10.2007 03:05 (#)

да они его и включать вряд ли собирались; бабло на командтровку для закупки особо важного прибора распилили, а заключение... оно уже наверняка было написано ДО того. Таки дела: контора пишет...Хохляра

Русский не из россии. 03.10.2007 03:46 (#)

Скоро будет доказано россиянами

Прибыв в Англию к другу Литвиненко, он, как педант и чистюля, почистил свои башмаки щёткой, которою потом Литвиненко почистил зубы и отравился. Докажет эти слова Алексий клятвой "ВОТ ТЕ ХРЕСТ. ВЕК ВОЛИ НЕ ВИДАТь".

Англо-германский полоний? Вспоминается мадам Янукович с её "американскими валенками" и "отравленными апельсинчиками"

Англо-германский полоний? Вспоминается мадам Янукович с её "американскими валенками" и "отравленными апельсинчиками". Контора жжот, гэбляди пешите исчо.

(написано анонимно) 04.10.2007 07:05 (#)

ЕВРОПАРЛАМЕНТ. Европарламентариев напугали фотодокументы о войне в Чечне

ЕВРОПАРЛАМЕНТ. Европарламентариев напугали фотодокументы о войне в Чечне Время публикации: 3 октября 2007 г., 17:51 Европарламент убрал фотовыставку о войне в Чечне. Из здания Европейского парламента в Чечне удалена выставка фотографий о войне в Чечне. На них были изображены массовые захоронения, раненые мирные жители. Представитель Европарламента заявил, что снимки были сняты через несколько часов после появления из-за того, что некоторые из них были слишком ужасными. Организаторы выставки — депутаты Европарламента (в том числе бывший президент Латвии Витаутас Ландсбергис) — назвали решение убрать снимки «позорным примером беззакония и цензуры». Об этом сообщает Reuters.

(написано анонимно) 05.10.2007 17:45 (#)

Отравителей накол.