новость Правословие

Алексий Второй объявит Европе о крахе либеральной системы ценностей
01.10.2007
Патриарх Алексий II. Фото с сайта "Комсомольской правды"

Патриарх Алексий II. Фото с сайта "Комсомольской правды"

Патриарх Алексий Второй выступит на заседании Парламентской Ассамблеи Совета Европы, где заявит о крахе либеральной системы ценностей и предложит альтернативную общеевропейской концепцию прав человека.


Комментарии
User barbarian, 01.10.2007 12:52 (#)

Клиника.

Не хотите,чтоб оскорбляли ваше религиозное достоинство, не пытайтесь заставить всех житьповашим канонам.

(написано анонимно) 01.10.2007 12:57 (#)

ну конечно. только кремлю и учить запад правам человека, такие все они высокодуховные. "альтернативную общеевропейской концепцию прав человека"/ уссаться можно.

(написано анонимно) 01.10.2007 14:14 (#)

То, чт

Либерализм превратился в ортодоксальную, тоталитарную религию, которая запрещает людям свободно высказывать суждения, нормально воспитывать своих детей, иметь нормальные отношения с противоположным полом и многое другое… Отрадно, что из России раздается голос разума!

(написано анонимно) 01.10.2007 14:28 (#)

западный либерализм - единственно верная система ценностей. многолетнее процветание стран запада тому докозательство.

(написано анонимно) 01.10.2007 14:35 (#)

западный либерализм - единственно верная система ценностей. многолетнее процветание стран запада тому докозательство.

У вас проблема с логикой. Какая связь между либерализмом и экономическим состоянием? Вы просто тупо повторяете лживые тезисы тоталитарной либеральной религии. Собственно Ваш пост – лучшее доказательство того, что современный либерал не способен к анализу и восприятию другого мнения. Либерализм – самая тоталитарная религия нашего времени.

Давид 01.10.2007 15:18 (#)

Генерал КГБ Алексий второй выполняет очень важное пропагандистское задание, спланированное и подготовленное специальным коллективом полковников КГБ в рясах.

(написано анонимно) 01.10.2007 15:22 (#)

Меня радует, что либерастам нечего сказать по сути.

Люди читают ваши хамские, бредовые ответы на серьезные мысли оппонентов и делают выводы… Какой у ваших там рейтинг?

User johnywalker, 01.10.2007 15:46 (#)

"Какой у ваших там рейтинг?" - так это в путинляндии, где даже при дорогих энергоносителях народу живется преимущественно хуево. И вероы в эти рейтинги нет. И что удивительно, потратиться на народ у государства все время нет денег, а вот на пропагандисткую хуйню - всегда пожалуйста

(написано анонимно) 01.10.2007 16:07 (#)

Появился очередной либераст с депрессивными бормотаниями.

Когда же появится в вашем лагере хоть кто-нибудь, кто сумеет вести диспут по теме? Убогие вы…

User johnywalker, 01.10.2007 16:11 (#)

Кто бы еще здесь вякал об убогости, только не вы! Был у России шанс стать нормальной страной (для начала хотя бы нормальной, без дурных разговоров о великости), так и его просрали. Что ж, посылайте потехи ради алексиев-редигеров и прочую мразь в Европу, там примут и выслушают, примерно как в Шатах приняли иранского президента

(написано анонимно) 01.10.2007 16:27 (#)

Стать нормальной страной…. Нормальные страны….

Продолжаются заклинания либерастов с промытыми мозгами. Слова-заклинания, фразы-заклинания. Кроме заклинаний ничего нет в голове… Иногда удивляюсь, как люди позволяют себя ТАК зомбировать либератному агитпропу?

User johnywalker, 01.10.2007 16:35 (#)

Мозги промыли как раз вам, убогим. Готовы восхвалять любую кандидатуру, предложенную путьком. Интересно, сколько дерьма было пролито вами на того же Зубкова, если бы он не был предложен путьком на пост премьера, а предлагал себя в качестве независимой кндидатуры на пост президента?

(написано анонимно) 01.10.2007 17:17 (#)

Если Путин предложит “преемника” (что не факт), его выберут граждане СОЗНАТЕЛЬНО.

А вот пример “демократической” пиндосии: Демократическая Партия выдвигает кандидатов (Клинтон и Абама), заранее зная, что они не смогут выиграть выборы. Вот где вершина лицемерия! России до такого уровня лжи никогда не добраться! И “независимый” пиндосовский телевизор разьигрывает перед пиндосами этот лживый спектакль с имитацией политической борьбы! Вот что такое современный западный либерализм! Формула проста: Либерализм = Либерастия = Лож + Подлость + Промывка мозгов + Имитация всего и вся!

User johnywalker, 01.10.2007 17:38 (#)

Правильнее будет так: Путькова суверенная демократия = автодемократура = Ложь + Подлость и Цинизм + Промывка мозгов + Имитация дел словами!

(написано анонимно) 01.10.2007 19:19 (#)

Джонни вы спорите с Юрой Пидером, его стиль так и прет в его постах, бесполезно метять бисер перед этим хрюкающеим от самодовольства существом.

(написано анонимно) 02.10.2007 21:44 (#)

Не способны спорить - заткнитесь.

(написано анонимно) 02.10.2007 21:21 (#)

Если независимой от вашей банды, то мало.

Алексей 01.10.2007 19:28 (#)

только не вы!

Нормальная страна, - это когда либерально настроенные граждане анонимно на форумах хамят и пытаются оскорбить оппонентов. (Либеральная энциклопедия, т.22., стр.408.)

ДедпихтО 02.10.2007 01:54 (#)

ввиду предполагаемого выступления передвижного шапито Редигера Алексия Дроздова

следует напомнить мнение главы РКЦ Папы Бенeдикта XVI о том, что РПЦ это не церковь а бижутерия, дешевая подделка без какого либо содержания.

(написано анонимно) 02.10.2007 15:01 (#)

Во-первых, вы врёте. Извините - интерпретируете. Во-вторых, какое нам дело до мнения схизматиков?

(написано анонимно) 02.10.2007 14:05 (#)

К счастью - да. Вам подобные упустили шанс.

Беньямин 01.10.2007 16:23 (#)

Либерализм, или, сказать понятнее, свободничество - это идеология, которую исповедует свободный человек. Человек, который занимается идеологией по долгу службы - офицер,чиновник,поп - не может быть стороной в дискуссии о свободе.

(написано анонимно) 01.10.2007 16:29 (#)

Человек, который занимается идеологией по долгу службы - офицер,чиновник,поп - не может быть стороной в дискуссии о свободе.

Значит Коммисар ЕС по правам человека не может участвовать в дискуссии? Улыбнуло. Либералам в логике не откажешь, ее у них просто нет :-))

Беньямин 01.10.2007 16:56 (#)

Конечно же может, хоть 16 часов в сутки{две ставки}, но кто будет воспринимать всерьез то, что он говорит?

Eesti 01.10.2007 21:37 (#)

da on i govorit po sluzhbe ne o svobode, a o tom, kak ugodit' Rossii, chtoby ona ne serdilas' na PACE.

I ustraivaet vse eti vojazhi oficerov KGB v PACE.

(написано анонимно) 02.10.2007 15:08 (#)

Главное, чтоб опущенным липедякам пукалось хорошо!

(написано анонимно) 01.10.2007 22:56 (#)

11:22:14 Служивый, что-то не помню когда ты высказал какую-нибудь серьёзную мысль ?

А вот в хамстве ВЫ и ЛИДИРУЕТЕ!!!!

никодим пафнутьевич 01.10.2007 23:23 (#)

Опять фсбшники просчитались. Надо было перед поездкой Патриарха в Европу замутить там еще одну полониевую историю, а у нас перед выборами взорвать в своей собственной стране еще пару десятков домов. Тогда доверия к словам патриарха о крахе либерализма и торжестве новых ценностей, безусловно, было бы больше.

Пловец 01.10.2007 20:03 (#)

Батенька разве вы не учили что между формой правления и экономикой страны связь самая что ни на есть тесная? Например КНДР и Южная Корея, Куба и Сингапур разницу чувствуете?... "Либерализм – самая тоталитарная религия нашего времени"- ну а это вааащее пипец :) куришь?

Cabman 01.10.2007 17:48 (#)

Ой, знакомое нечто. "Учение Маркса всесильно, потому, что верно". Не из последователей ли госпожи Новодворской будете? Непонятно, каким образом "система ценностей" обеспечила "многолетнее процветание". Автор процитированной мною фразы, к примеру, полагал, что оное пороцветание достигнуто за счёт ограбления колоний и жестокой эксплуатации пролетариата. И резоны приводил. Вы полагаете, что этот самый "либерализм" универсален для всех обществ ? Сиречь, стоит внедрить , скажем , в Иране , подобную "систему ценностей" , как процветание тамошнего общества будет обеспечено ? Я худым умом своим полагаю, что на Запад оный либерализм не с неба упал. Демократическое устройство тамошнего общества и "система ценностей" выстраданы веками, моря крови были пролиты. И они, видимо, весьма для общества оказались удобными. А перенести сии "ценности" в иное общество ? Гляньте , к каким извращеньям этих самых ценностей это всё приводит, а хуже всего, что опять-таки льётся кровь. Вы долго ль СССР застали? Там тож пытались нечто "единственно верное" на все общества распространить. Каков был успех ? Последствия ? Возьмём крайность - Пол Пота . Россия 90-х - пример того, как "самые лучшие ценности" попытались внедрить в общество, для которого они оказались неподходящи.

Беньямин 01.10.2007 18:19 (#)

Не далее как 20 лет тому, советские элиты исповедовали тоталитарно марксизм-ленинизм. Противником ему была "буржуазная идеология", борьбой с которой занимались тмы тьмущие партийных и академических идеологов. Сейчас,как видно, идейный враг номер1 - "либерализм". Я недаром взял это слово в кавычки, ибо этот термин такой же фантом, как и "буржуазная идеология".Но в отличии от тех лет этому фантому ничего не противостоит. Кто мне может внятно разьяснить, какова идеология правящей элиты в современной России?

User zmey, 02.10.2007 07:14 (#)

ув.Беньямину

Ваш пост сам и содержит ответ. Признавая кого-то "элитой" Вы автоматически признаёте себя "дворняжкой". Вот и вся идеология.(извиняюсь за грубость)

(написано анонимно) 01.10.2007 14:30 (#)

"Либерализм....запрещает людям свободно высказывать суждения..."

Забыл похмелиться? То-то при советах все свободно высказывались (о любви к КПСС). Голос маразума не утихает в России. Попей водички и прекрати истерику и кстати, а что такое "ненормальные отношения с противоположным полом"? Кто это их навязывает?

(написано анонимно) 01.10.2007 14:42 (#)

Голоса против западного либерализма все громче доносятся с самого Запада.

Многим разумным людям стало очевидно, что эта безумная религия завела общество в тупик. Просто “свободные” западные СМИ не охотно это обсуждают. То, во что превратились отношения полов на Западе, известно всем, там живущим. То, что вы не знаете того, что известно всем – лишнее подтверждение тоталитарности западного либерализма и отсутствия свободы высказываний на Западе.

TrueFascist 01.10.2007 15:11 (#)

"Тоталитарный либерализм" и прочая ахинея... Это лишнее подтверждение твоего умственного кретинизма

.

(написано анонимно) 01.10.2007 15:24 (#)

То, что либераты не вступают в дискуссию, а просто хамят – это лучшее подтверждение подлой, лживой и хамской сути современного либерализма.

:-))

(написано анонимно) 01.10.2007 15:36 (#)

5++++++++++++++++++

5+++++++++++++++

TrueFascist 01.10.2007 15:45 (#)

Boy, какие далеко идущие выводы ) Все эти эпитеты имеют отношение больше к российскому обществу, а не абстрактной идее

.

(написано анонимно) 01.10.2007 17:02 (#)

Трамвайным ворам тоже хамят. Не вступая с ними в дискуссии. И что?

komandir 01.10.2007 18:23 (#)

10+++++++++

;)

(написано анонимно) 01.10.2007 19:02 (#)

ха!

сравнивать оппонента с вором - железный аргумент!

komandir 01.10.2007 19:14 (#)

а что вам отвечать?

вы на белое говорите чёрное. а т.н. "простота" - хуже воровства

Свободный человек 01.10.2007 23:14 (#)

Ха!!! Конечно, с вором, а с кем же ещё?

А что, наш патриарх и вся его клика разве были когда нибудь честными людьми? Они даже не христиане - потому что изначально христиане были иудейской сектой, проповедующей принцип нестяжания. И что, Редигер и К разве бессеребренники? Постеснялись бы себя истинными (то есть православными) христианами называть, а уж тем более учить других людей тому , как жить. Система ценностей, судя по результатам (а не по тому, какие слова они говорят с трибун) у иерархов нашей РПЦ такая гнилая, что они просто морального права не имеют говорить о духовности. Они в этом не компетентны!!!

Алексей 01.10.2007 14:44 (#)

либерализм пришел к своему закату

Боюсь, что это ещё не закат, заката не будет, а будет пропасть, которая ещё и нас поглотит, если не остановимся.

(написано анонимно) 01.10.2007 14:47 (#)

Совершенно с вами согласен.

Тем более вызывает уважение стремление Патриарха удержать нас (и Запад) от этой катастрофы.

(написано анонимно) 01.10.2007 15:00 (#)

Народы мира! Все за патриархом Алексием, Путиным и Кадыровым! Ступать нога в ногу, иначе свалитесь в пропасть либерализма. Вот-вот забрезжат светлые дали управляемой демократии и фаллической вертикали.

(написано анонимно) 01.10.2007 15:03 (#)

Ерничанье – признак отсутствия аргументов.

Очень типично для либерастов. И Кадырова приплел зачем-то… :-))

(написано анонимно) 01.10.2007 15:17 (#)

А кто у нас академик? Вы что, против Кадырова? Не хотите познакомиться с традиционными кавказскими методами вразумления?

(написано анонимно) 01.10.2007 15:27 (#)

Какое отношение имеет Кадыров к теме разговора?

Попробуйте хоть раз не ерничать, не хамить, а вступить в дискуссию… Хотя да, забыл… Вы же истинный либераст, дискуссия не для вас. Вы умеете только бездумно повторять заклинания либеральной религии.

(написано анонимно) 01.10.2007 16:10 (#)

Ну так где ваши доводы? Кроме заклинаний я от вас что-то ничего не услышал.

(написано анонимно) 01.10.2007 16:41 (#)

Давайте начнем с главного – вымирание коренного населения Европы в результате воздействия идей либерализма.

Согласны с диагнозом? Лечить будем?

Vip rubinstein, 01.10.2007 17:35 (#)
12

"вымирание коренного населения Европы" ---- А кто там "коренное население"? Кельты, что ли? Этруски? Латиняне? Германцы? Готы? Идиотские и расистские по своей сути разговоры о "коренном населении" давно уже невозможны в Европе, и слава богу. В архаических родоплеменных обществах все еще говорят о каких-то "коренных населениях". Этому вы хотите Европу научить? В середене прошлго века в средине Европы уже поговорили о "коренном населении". Больше почему-то не хотят. Европейцы, "погрязшие в грехе и безверии", умеют извлекать уроки из собственной и чужой истории. Воистину: умный любит учиться, а дурак - учить.

(написано анонимно) 01.10.2007 18:01 (#)

Еще один общечеловек нарисовался

А откуда вам известно, что хотят простые люди в ЕС, а что не хотят? Там ведь только попробуй произнести публичную критику в адрес либеральной религии, сразу налетят шакалы-общечеловеки, вроде вас и порвут диссидента в клочья. Европа – это вам не Россия, где можно свободно высказывать любые неполиткорректности. Если вы думаете, что немцам и французам все равно, что их, когда-то великие нации, превратили в то убожество, которое они сейчас из себя представляют, то вы глубоко заблуждаетесь. Просто свободно выражать свое мнение им нельзя. Телеящик захвачен общечеловеками. Я надеюсь, что эти нации еще не потеряны, они восстанут против нового Ватикана (Вашингтона). Не восстанут, так исчезнут. Будут наши потомки вспоминать их в назидание своим детям…

TrueFascist 01.10.2007 18:37 (#)

Ты - русский? И ты хочешь, чтобы восстала немецкая и французская нация? Хочешь поход Наполеона? Или план "Барбаросса"? )

.

Cabman 01.10.2007 18:05 (#)

Насколько можно судить, под "коренным населением Европы " понимаются нынешние европейские нации, принимающие "западную" систему ценностей. Сиречь, "коренной" - не в историческом, а в цивилизационном смысле. Уместней было б , на мой худой ум, сказать "традционное". Скажем , многочисленные африканские общины во Франции и Англии ( а в ней - ещё и азиатские ), а также турецкая - в Германии, сюда не включаются. Никак, вишь , не интегрируются в Европы эти самые алжирцы, марокканцы, пакистанцы и прочая.

Cabman 01.10.2007 18:07 (#)

У нас в Латвии и в соседней Эстонии понятия "коренной" - "некоренной" весьма актуальны. Вон, Eesti не даст соврать :).

Vip rubinstein, 01.10.2007 19:31 (#)
12

Значит, еще не совсем Европа.

Cabman 01.10.2007 21:21 (#)

Ну да. Комиссар из ПАСЕ предложил Эстонии ввести русский в качестве официального в "местах компактного проживания". Об реакции правителей ничего не слыхал - поди, нецензурная .:) Наша пресса прежнего комиссара , ван дер Стула, "врагом латышской нации" величала.

(написано анонимно) 01.10.2007 22:39 (#)

Нынешнего комиссара эстонские правители призвали уволиться. Вполне цензурно.

(написано анонимно) 01.10.2007 21:22 (#)

В Израиле тоже понятие “коренной” ОЧЕНЬ актуально!

Тоже не цивилизованная страна, правда, г.Рубинштейн?

Vip rubinstein, 01.10.2007 21:54 (#)
12

Не знаю, вам виднее. Меня, честно говоря, больше интересует моя собственная страна. Про Израиль я знаю не так много, как вы.

(написано анонимно) 02.10.2007 01:12 (#)

'собственная страна'?!

Vip rubinstein, 02.10.2007 15:56 (#)
12

Именно так. А что я, по-вашему, не так сказал?

Vip rubinstein, 01.10.2007 20:56 (#)
12

Ну а если в цивилизационном смысле, то включатся, почему нет. А что-то и европейцы воспримут от Востока, и уже воспринимают - например, что-то из материальной культуры. Почему нет? Когда-то весь юг Европы был заселен маврами и ничего.

Cabman 01.10.2007 21:33 (#)

Вы , поди, изволили забыть , что заселённый "маврами" юг Европы породил весьма своеобразную культуру Прованса в нынешней Франции. Не припомните , как "коренная" Европа с ней обошлась ? "Бог на небе узнает своих" - из тех событий. Про Реоконкисту умалчиваю, полагая, что вы более моего осведомлены. Как мыслите, отчего арабы, африканцы и прочие нынешние иммигранты в Европах никак в систему "либеральных ценностей " интегрироваться не хотят ? Ведь они, по мнению многих тут пишущих, самые лучшие и универсальные. Когда разоблачили недавний террористический заговор в Англии, слыхал такое сообщение по Евроньюс : "...несколько подозреваемых были задержаны в китайском ресторане, популярном среди мусульманского населения Лондона". Не находите показательным ?

Vip rubinstein, 01.10.2007 23:36 (#)
12

Не нахожу.

Cabman 01.10.2007 23:52 (#)

Ваша воля. Только у меня Лондон не с китайскими ресторанами и мусульманским населением ассоциируется. Бог с ними, с ресторанами , а почему не просто - лондонцы, а - "мусульманское население"? Стало быть, существенны цивилизационные различия. Видал по Евроньюс ещё : в Берлине репортёр обращается с вопросом к имаму тамошней мечети ( колоритнейшая, доложу вам, фигура : борода до пол-груди, на голове - афганская шапка , навроде берета, жилетка, рубаха - словом, чистый "моджахед"): как, мол, проходит интеграция ? А тот : вполне успешно, несколько немцев недавно стали нашими братьями. Надо понимать, приняли ислам. У нас в Риге некое время тому ( с года два, поди ) в городе повсеместно были расклеены листовки , на русском и латышском , на тему : "Ислам - это счастье". Местная магометанская община, состоящая по большей части из татар и азербайджанцев , от этого отмежевалась - не мы, мол. А кто ? Как они говорят : "Аллах знает лучше". :))

Glen 02.10.2007 13:49 (#)

"разговоры о "коренном населении" давно уже невозможны в Европе" И вот результат бурной деятельности либерал-компрачикосов: http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,921640,00.html "Сегодня почти четверть жителей ФРГ составляют люди в возрасте от 60-ти лет и старше. В 2040-м году эта группа составит уже 40 % населения страны. Как результат, все большее число молодых людей вынуждено все больше работать для пропитания стариков...Молодежь в Германии – исчезающий вид..." Иными словами, "пусть гибнет мир, но торжествует закон" - закон воинствующего либерастизма.

User bikenty, 03.10.2007 15:02 (#)

А какое отношение имеет патриорк

к морльности и духовности. Если учесть, что тема топика о том, что неучи берутся поучать ученых, то Кадыров - вполне в тему, ибо тоже неуч и тоже поучает... А ваапсче эти домостроевские потуги РПЦ за@ли уже, нет у РПЦ морального авторитета даже в традиционном ареале обитания, а указывать переимущестенно нерелигиозному (а в религиозной части относящемуся к другим конфессиям) европейскому обществу как им жить - пошло. Просто кому то идея мессианства покоя не дает, третий рим и все такое. З.Ы. Кстати у нас в страе это прям моровое поветри в последнее время - почитать себя величайшими и поучать прочих, это не только РПЦ заразило (у них скорее инфекция производная, они только в последнее время стали выдвигать концепции мироустройства просвещенной европы на свой кондовый лад), первым заболел крошка цахес, а дальше зараза победно двнулась по стране - прямо энфлюэнца какая-то великоимперскости, особой миссии, духовности и "мы и всем покажем где омары ночують"... Будь я не жителем России, а жителем той самой европы, которой указують - мне было бы скорее всего просто смешно (если пожилым жителем - то наверное слегка страшно вследствие укорененности стеротипов холодной войны, типа - русские танки на улицах родного города - эти агрессивные русские медведи). Но поскольку я житель России - мне стыдно, с одной стороны за то что мы выставляем себя в смешном свете, это самому над собой смеятся полезно, а когда тебя (ну, в числе прочих русских) на основании идиотского поведения отдельных представителей нации считают идиотом по принципу - если у них такие в совет европы ездят (являются президентами, дипломатами, бизнесменами, министрами иностранных дел - ряд можно продолжать весьма пространно, а можно для простоты назвать пару фамилий в качестве примера), то какие же у них прочие; с другой стороны за то, что нас начинают бояться - и вполне обоснованно ИМХО, причем именно не уважать, а бояться без малйшего оттенка уважения, не как боятся допустим сильного, но не очень агрессивного слона, во взаимодейсвии с которым известны правила поведения (не делай ему зла - и он н затопчет), а как тупого и очень агрессивного носорога, который может растоптать только оттого что ему что-то там мнится о злонамеренности проходившего далеко и мимо (а то и хуже - типа как обезьяну с ядерной гранатой и комплексом неполноценности). Нет у нас последнее время достоинства - пафоса и апломба хоть ж@пой ешь, а достоинства нет. И за это тоже стыдно.

(написано анонимно) 01.10.2007 15:04 (#)

Ну я не против алексия, но у нас то де-факто люди исповедуют в лучшем случае западную систему ценностей а в худшем такие похабные формы, что ого-го. когда нравственности начинают учить иранцы, так там ясно, они сами этому следуют. а россияние, на 80% православные очень плохо следуют своим традициям. на русском языке это называется лицемерие, на английском hypocrisy

(написано анонимно) 01.10.2007 15:19 (#)

Вы исходите из того, что ничего невозможно поменять.

Эта логика не человека-деятеля, а человека-самоубийцы. Слава богу, что в нашей стране на самом верху все больше людей-деятелей.

(написано анонимно) 01.10.2007 15:23 (#)

сначала нужно менять, а потом учить. иначе сама идея дискредитируется.

(написано анонимно) 01.10.2007 16:13 (#)

Извините, но у вас взгляд на жизнь типичного импотента (не имею ввиду вашу физиологическую функцию).

Кто должен “сначала менять, а потом…”? Это “учение” и есть элемент “меняния”. Еще раз повторюсь. Есть люди-деятели, а есть пустые болтуны, которые без конца говорят: “вот сначала дайте мне ЭТО и ЭТО, а потом уж я буду делать…“.

(написано анонимно) 01.10.2007 16:14 (#)

Тот, кто хочет делать дело, он его делает. А тот, кто не хочет – придумывает причины, почему это сделать невозможно.

Известная история.

(написано анонимно) 01.10.2007 16:24 (#)

ну тогда все христианство импотентно, если так рассуждать. кто придумал про "бревно в своем глазу?" деятели которых вы имеет в виду не создали за всю жизнь ничего хорошего. максимум - "решить" проблему которую сами же создали. это пустое пиздабольство а не деятельность и тем более не решение проблем.

(написано анонимно) 01.10.2007 18:11 (#)

Про импотенцию христианства.

Я сам верующим не являюсь, но… Вы же не сможете возразить, что в христианских обществах люди размножались, а при режиме либералов-общечеловеков – вымирают!

Vip rubinstein, 01.10.2007 23:16 (#)
12

Очень жаль, но возразить придется. Более того, приходится с тяжелым сердцем признать, что люди размножались даже и задолго до появления христинанских обществ. При - как вы выражаетесь - "режиме либералов-общечеловеков" люди тоже размножаются. Ну такая вот напасть - размножаются и все тут. Впрочем, вымирают тоже. Как, впрочем, и в христианских обществах. И в прочих всех обществах - тоже. Увы.

Алексей 02.10.2007 01:34 (#)

Не жаль, но возразить придется

Лжете, уважаемый. Вымирает отказавшаяся от христианства Европа. На место немцев, французов и голланцев приходят негры и арабы, заселяя целые районы, вытесняя коренное население.

User zmey, 02.10.2007 07:46 (#)

Очень странно,что...

...столь просвещенные граждане не понимают простых истин; законы природы едины для всех и для каждого в отдельности. Все живое рождается и умирает. И если это касается человека, то и касается нации,расы,государства, и.т.д. Просто некоторые "долгожители",а некоторые умирают в детстве или в резудьтате "несчастного" случая.Всё едино:рождение(зарождение),детство(послушание),юность(максимализм во всём),зрелость(золотая пора),старость(мудрость),дряхлость(немощность в противостоянии),смерть(полная ассимиляция и исчезновение).Так было и так будет.

TrueFascist 02.10.2007 14:59 (#)

Нет связи между вымиранием и отказом

.

Vip rubinstein, 02.10.2007 15:45 (#)
12

Про "коренное население" я уже написал выше. Европа вовсе не вымирает, а вполне себе развивается и меняется. А меняется, потому что она живая. Это кладбищенские плиты не меняются. Что касается упомянутых вами негров и арабов, то многие из них становятся как раз голландцами, французами и британцами. Некоторые - не становятся (не могут или не хотят), и это, разумеется, проблема. Но наличие проблем, а главное, их общественное осознание - тоже есть признак жизни. Так что не надо меня упрекать во лжи, вовсе я не лгу, а говорю ровно то, что есть на самом деле.

Алексей 03.10.2007 15:40 (#)

Охотно забираю свое обвинение во лжи. Вы не лжете, Вы прячете голову в песок. Также соглашаюсь, что Европа меняется и стремительно, превращаясь неизвестно во что. Негры и арабы не становятся в подавляющем большинстве своем немцами и французами. Районы, из которых вытеснили французов и голландцев, избегают полицейские. Сказать, что это проблема, - ничего не сказать. Главное, что об этих проблемах на Западе немультикультурно говорить. И нет ни одного примера решения их, к сожалению. По-моему, приезжим просто не во что интегрироваться. Европа отказывается от своей истории, культуры и религиозных корней, пытаясь задобрить приезжих. Оскомину набили сообщения об отказе от рождественских праздников, символики, борьбе с "тремя поросятами". Никто не будет уважать людей, не уважающих себя. К сожалению, многое из этого начинает становиться свойственным и для России.

User bikenty, 03.10.2007 18:29 (#)

А на место немцев, французов и голландцев,

отказавшихся от христианства, видимо приходят негры и арабы, сэнтузиазмом оное принявшие?:-)) улыбнуло

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Купец Калашников (не путать с автоматом) 01.10.2007 15:16 (#)

А семинар по передаче своего передового бесценного опыта по торговле зеленым змием и табаком будет оно проводить, аль нет? Ознакомит с прейскурантом цен на опиум для народа?

(написано анонимно) 01.10.2007 15:39 (#)

все повторяем никем не подтвержденный бред с антихристианских сайтов за 2000-2002 годы? заклинило....

Дегустатор 01.10.2007 16:00 (#)

Канэчна братан, "Рояль" такой брэд, такой брэд! И разные "Мальборо" тоже. Брэд. И Ёлкин брэд. И ты тоже брэд. Однозначно!

(написано анонимно) 01.10.2007 16:29 (#)

Бред это отрицание того факта, что под крышей РПЦ занимались безналоговым импортом табачных изделий и алкоголя.

Cabman 01.10.2007 18:40 (#)

Это отнюдь не бред. В начале 90-х огромадные количества подакцизных товаров ввозились в адреса освобождённых от налогов организаций. Средь оных - Управление Делами Московской Патриархии. Были ещё "Союз ветеранов Афганистана", "Союз инвалидов Чернобыля" и иные. Вы не сайты всякие смотрите, а хотя б помяните события того времени. Взрыв на Котляковском кладбище, к примеру . Но а со стороны Патриархии ( она больше табачком приторговывала , прочие - на водочку нажимали ), слыхал, ведал сим процессом митрополит Кирилл.

(написано анонимно) 01.10.2007 19:08 (#)

дайте хоть одну ссылку на первоисточник.

пытался найти что-то по этой теме, но всякий раз натыкаюсь на перепечатки одного и того же. Взрыв на Котляковском кладбище - ну, помню, а Патриархия-то здесь причем?

Cabman 01.10.2007 21:58 (#)

Насчёт первоисточников : спросите у любого таможенного чиновника , в эпоху "водочного бума",то бишь, 92 - 96й годы, работавшего. Патриархия ко взрыву непосредственно отношения не имеет. Сие событие было , как бы , результатом конца этого самого "бума" . Там "афганцы" разбирались. Коллеги Патриархии в этом деле, так сказать.Просто тогда много чего на эту тему в российской прессе писалось. Я по транспортной части тогда работал, как и нынче. Грузосопроводительные документы в руках держал. Пароходами "проклятую" да сигаретки пёрли.

Алексей 02.10.2007 01:39 (#)

Насчёт первоисточников : спросите у любого таможенного чиновника

Словоблудие. Сама Патриархия по штату - всего ничего, человек 15. Что, водка шла по документам именно в Патриархию? Ну хоть что-нибудь предъявите фактического, - стакан налью!

Cabman 03.10.2007 00:05 (#)

Знал бы наперёд - накладные, декларации да коносаменты б сохранил :). Получателем значилось "Управление делами Московской Патриархии". Считайте словоблудием, ваша воля. Повторюсь : лично держал в руках помянутые документы. Грузом , по большей части, были сигареты. Транспортные документы , сами понимаете , нигде не публикуются - что вам предъявить? Только в таможенном архиве нечто можно сыскать - да кто ж позволит :). Возможно, коль хотите до правды докопаться, имеет смысл разузнать, что это за "Управление..." и какими "делами" оно занималось в начале 90-х. Мне, за кордоном России пребывающему , это сделать не в пример труднее, чем вам. Да мне - и надобности нет. Я-то доподлинно знаю - было это.

АФАЙНЭ 01.10.2007 19:10 (#)

Правда?А,ЧТО СОБСТВЕННО ГОВОРЯ, ЭТИ ПРОВСОЮЗЫ ДАЛИ КОНКРЕТНО СВОИМ ПОДОПЕЧНЫМ ,НУ СКАЖЕМ -Э В РОССИИ ?-Вот их отцу -основателю они дали пиар и довольно не маленький комфорт.КОГДА ИЗ россии гнали грузинов МИТРОПОЛИТ Кирил молчал в тряпочку-хотя это были его единоверцы за них вступилось безбожноеПАСЕ-а положением русских в прибаптике они очень мило пользуються в своих целях

(написано анонимно) 01.10.2007 17:30 (#)

У Лавруши появился конкурент - еще один заклинатель суверенного чекизма ...

(написано анонимно) 01.10.2007 22:24 (#)

Откуда,откуда???

(написано анонимно) 02.10.2007 13:52 (#)

Если у вас мочевой пузырь такой же слабый как мозги, то обзаведитесь памперсами.

(написано анонимно) 01.10.2007 13:10 (#)

Хотя я и раньше знал о любви патриарха к ценностям, путину, власти, но все-таки тут он хватил лишнего.. Гореть ему в аду синим пламенем, газ туда проведет газпром.

(написано анонимно) 01.10.2007 19:32 (#)

Газа уже начинает не хватать даже поставок в Европу, хотя в остальном с вами согласен.

(написано анонимно) 01.10.2007 13:12 (#)

День опричника начался. Будем продавать баранки, играть на гармошке, молится о здравии путина. Несогласных под нож.

(написано анонимно) 01.10.2007 19:33 (#)

Будем продавать баранки

Продавать дырки от бублика и уши мертвого осла будет Путин.

(написано анонимно) 01.10.2007 13:13 (#)

Я бы на месте евродепутатов ответил что-нибудь вроде - спасибо, но мы уж лучше останемся в своем "мировом духовном и культурном кризисе".

(написано анонимно) 01.10.2007 13:36 (#)

свалить бы в европу, позагнивать бы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.10.2007 14:30 (#)

Я бы на месте евродепутатов ответил что-нибудь вроде - спасибо, но мы уж лучше останемся в своем \"мировом духовном и культурном кризисе\".

Так в том-то и дело, что в своем кризисе им невозможно остаться. Или европейская цивилизация изчезнет, притом в ближайшие десятилетия, или либеральная религия будет выброшена на помойку и Европа останется Европой. Собственно об этом и говорит Патриарх.

(написано анонимно) 01.10.2007 15:03 (#)

А что это вы так обеспокоились катастрофой в Европе? За свои деньги в западных банках волнуетесь? Переведите их в самые надежные банки России, которой, как известно, никакие катастрофы под руководством Путина не угрожают.

(написано анонимно) 01.10.2007 15:06 (#)

Если вам нечего сказать по делу, зачем выступать?

При чем тут деньги и банки??? Речь идет о гибели Европейской Цивилизации, а вы какую-то ху*ню несете.

(написано анонимно) 01.10.2007 15:21 (#)

Да какое вы лично имеете отношение к европейской цивилизации? Что вы в ней понимаете? Правильно говорят, не лезь в чужой монастырь со своим уставом. Европейцы сами разберутся в своих делах, не России, этой несчастной заблудшей европейской провинции, пережевывающей западные объедки, ее учить.

(написано анонимно) 01.10.2007 17:23 (#)

Мое дело состоит в том, что …

Европейский либерализм (в простонародье - либерастия) лезет в дела моей страны, пытаясь заразить своим безумием наших людей. Нет, если они хотят вымирать, так пусть вымирают. Нам не с ними.

(комментарий удалён)
Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 01.10.2007 13:17 (#)

Что тут скажешь?.. Он прав!

Я люблю президента.

Vladimir From St-Petersburg 01.10.2007 13:53 (#)

Вспоминается персонаж из "Скотного двора" Дж.Оруэлла -

некий коняга, который любил повторять "Товарищ Наполеон всегда прав". В конце его отправили на живодёрню как раз соратники т-ща Наполеона. Я не люблю президента. Я люблю себя и свою семью.

АФАЙНЭ 02.10.2007 17:25 (#)

Любовь-прекраснейшее чувство.Любовь-есть Бог. Но вот беда-президент давно и надёжно женат,по слухам он -крепкий семьянин(это я на тот случай если вы женщиа)поэтому ваш любезный Патриарх этого союза не одобрит-если конечно с мармонами не обьединиться или у мусульман не переймёт постулата-КАЖДЫЙ МУЖЧИНА ИМЕЕТ ПРАВА ЖЕНИТЬСЯ НА СТОЛЬКИХ ЖЕНЬЩИНАХ ,СКОЛЬКИХ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ-но это врядли. А если вы мужчина то Вам иподавней непозавидуешь-наша церковь-нетолько против ОДНОПАЛЯРНОГО МИРА но ипротив такого же типа любви.А любовь к брату или к отцу такого безумия не вызывает,-сыном-,он тоже являться не может,да и как о друге он о вас не слышал (ДРУЖБА ОДНОСТОРННЕЙ НЕ БЫВАЕТ)-.чтож милый,что на идите кайтесь ,в том,что нарушили одну из заповедей(из10)-НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА

афайнэ 02.10.2007 17:40 (#)

p/s/

n n n X+Y =Z-не имеет ненулевых решений.Читайте классику мой друг ,классику и Библию!

(написано анонимно) 01.10.2007 13:44 (#)

Пускай теперь Европа тоже суверенную демократию строит. Красиво патриарха подставили, комар носа не подточит.

User michael_cher, 01.10.2007 13:49 (#)

Пусть лучше поделится опытом водочной и табачной торговли

Это у них как-то лучше получалось.

(написано анонимно) 01.10.2007 13:53 (#)

Ойухеть! И это жЫвотное думает,

что оно может лезть своим свинным рылом в чужой калашный ряд?Европа, проснись! Свиньи у порога!

Учитель 01.10.2007 14:10 (#)

Очень стыдно!!! Ему бы покаяться, что церковь под его руководством живёт по понятиям 16 века.....

Очень стыдно!!! Ему бы покаяться, что церковь под его руководством живёт по понятиям 16 века..... Мракобесие в чистом виде!!!

(написано анонимно) 01.10.2007 15:07 (#)

Не могу не согласиться с вами, впервые в истории человечества представитель духовенства выполняет роль дипломата и адвоката светских властей-дома мы у себя насмотрелись и на их присутствие на светсих передачах ,где у них находились советы на все случаи жизни ,и на "гениальное" и поспешное объединение РПЦ с РПЦЗ, похожее по пышности на show какой-нибудь мегазвезды, и на их весьма романтичный союз с "НОВЫМИ ДВОРЯНАМИ"(чекистами и олигархами всех мастей)и вот в Европу уже поехали -вообщем стоило отказаться от строительства коммунизма во всем мире ,чтоб дожить до такого

(написано анонимно) 01.10.2007 19:37 (#)

В Европе прекрасно знают что Патриах и его друзья из ФСБ не дают другим христианским религиях развиваться в стране - конкретно католичество, мне они все по барабану но факт состоит в том что фактически РПЦ это незаконная (анти-конституционная) монополия на религию в стране где реально если отсеять бандитов из мафии и бандитов из власти, плюс старушек которые вымирают быстро верующих просто нет.

Алексей 02.10.2007 12:30 (#)

Очень стыдно .....быть невежей

Покаяние, как и грех, - индивидуальные отношения человека и Бога. Церковь живет не по понятиям, по ним живут совсем другие сообщества. Церковь живет по Евангелию - Благой Вести, которую принес Иисус Христос и не в 16 веке, а в 1 веке. Он и создал свою Церковь. Мракобесие - невежество, помноженное на злобу. Садитесь, учитель, вам двойка.

User bikenty, 03.10.2007 19:22 (#)

Евангелия (если быть точным их четыре канонических и несколько апокрифических) принс не ИХр, а по большей части

А понятия - они в нашей РПЦ появились действительно веке в 16 (пожалуй даже в первой половине 17), и хотя к богу и религии понятия не имеют отношения, РПЦ именно по ним живет. Такшта апелляцию подаю на оценку учителю, он заслужил более высокий балл:-)

(написано анонимно) 01.10.2007 14:15 (#)

Кто знает марку авто, в котором святейший на фотографии,

Я бы поверил ему сидел бы он в "горбатом запоре" ну на худой конец в 21 волгаре. А на самом деле на осле! А сидя в мерине (лексусе, ауди, ....) поносить либерализм - не убедительно!

(написано анонимно) 01.10.2007 14:27 (#)

Типичная “логика” либерала с промытыми мозгами.

Если ты с какого-то бодуна усматриваешь связь между “Лексусом” и либерализмом, то видимо существует такая же прямая связь между “Хюндай” и военной хунтой.

(написано анонимно) 01.10.2007 15:07 (#)

А ты думаешь,никакой связи не существует? "Лексусы" просто так с неба падают, растут на орешнике или бьют из земли, как нефтяные или газовые потоки?

(написано анонимно) 01.10.2007 15:33 (#)

Так я вот и спросил, какая связь между Лексусом и либерализмом?

Мне пока никто не объяснил, может вы попробуете? А заодно объясните мне связь между военной диктатурой и Хюндай… Или связь между суперкорпоративной, закрытой экономикой Японии и Тойотой…

(написано анонимно) 01.10.2007 16:14 (#)

Вы уверены, что в Южной Корее сейчас военная диктатура?

(написано анонимно) 01.10.2007 17:30 (#)

В Южной Корее была построена эффективная экономика при военной диктатуре – факт.

А сегодня в Южной Корее (как и в Японии и других странах региона) – чрезвычайно закрытое, корпоративное общество и экономика. Что тоже противоречит постулатам либеральной религии о невозможности сочетать корпоративность с эффективной экономикой. Да зачем мы в Азию пошли, взглянем на элиты Пиндосии! Более сплоченной, закрытой и слившейся с государством финансовой элиты больше нигде не найти! И это “либеральная” Пиндосия! Лживость и подлость либеральной религии не знает границ!

User johnywalker, 01.10.2007 17:57 (#)

Сравни для разнообразия Южную Корею с Северной, где заправляет путинский друган. Ты хочешь туда? Ведь Ким Чен Ир - это Путин без нефти

(написано анонимно) 01.10.2007 19:43 (#)

Юра, никого на Западе не .бет что ты тут поносишь, жопу рвешь за Путина как будто он тебя родил, сука лабрадорская, кричи больше - твои истерики о "либерастии" очень полезны ибо они показывают какие все-таки убогие личности поддерживают Путина. Пеши исчо Юрик Пидерок.

(написано анонимно) 01.10.2007 23:23 (#)

Ну до чего же вы тупой! Лексусы, Майбахи, Бимеры, Мерины и прочие Бентли(либерализьм однако) и есть неотъемлемая ча

Дошло?

Я 02.10.2007 06:47 (#)

Лексус - очень дорогая машина (это если Вы не в курсе). На какие деньги она куплена Патриархом или Патриархией? Ведь Алексий же не глава крутого банка. Он же должен быть высокодуховным человеком, его материальное вообще не должно волновать.

(написано анонимно) 01.10.2007 15:22 (#)

то не “Лексус”, а МАЙБАХ. Большая разница.

А меня, будучи комсомольцем, посылали по церквям собиррать у батюшек сведения о том, кто крестился и кто венчался. То есть, сначала повенчает, а потом заложит. И эти люди говорят нам о морали!

миша 01.10.2007 16:28 (#)

именно, мы все меняемся, в том числе и служители церкви, а без надежды на лучшие руки ничего делать не будут... а что касается тачки, Алексий, как и любой другой публичный человек ВЫСШЕГО ранга - обязан иметь представительный вид и все подобающее, глупо было бы видеть президента на волге, или патриарха в запоре. простые люди их серьезно бы не воспринимали, тем более у нас.

(написано анонимно) 01.10.2007 17:43 (#)

"мы все меняемся" - Вы хотите сказать, что Ридигер не служит больше в КГБ?

и имеет какое-то отношение к искренней вере в Христа?

(написано анонимно) 01.10.2007 19:45 (#)

а что касается тачки, Алексий, как и любой другой публичный человек ВЫСШЕГО ранга

А Христос на какой машине должен был бы сейчас ездить, на Мэйбахе или что получше, Феррари например, или все-таки Христос бы не посчитал за западло сесть в Жигули (Фиат то есть)?

(написано анонимно) 01.10.2007 14:15 (#)

Кто знает марку авто, в котором святейший на фотографии,

Я бы поверил ему сидел бы он в "горбатом запоре" ну на худой конец в 21 волгаре. А на самом деле на осле! А сидя в мерине (лексусе, ауди, ....) поносить либерализм - не убедительно!

(написано анонимно) 01.10.2007 14:15 (#)

Кто знает марку авто, в котором святейший на фотографии,

Я бы поверил ему сидел бы он в "горбатом запоре" ну на худой конец в 21 волгаре. А на самом деле на осле! А сидя в мерине (лексусе, ауди, ....) поносить либерализм - не убедительно!

КР 01.10.2007 14:26 (#)

Однажды я видел это авто на стоянке около

Никольского кладбища в Питере. Это бронированный "мерин" черного цвета. По-моему, 500-й, с тонированными стеклами. Внутри видеть не пришлось, а снаружи, как только что с конвейера.

(написано анонимно) 01.10.2007 14:45 (#)

Когда кортеж Ридигера сбил пешехода, он даже не остановился

(написано анонимно) 01.10.2007 19:46 (#)

Пешеход не остановился или кортеж?

(написано анонимно) 01.10.2007 14:19 (#)

Иногда, глядя на поведение современных духовных лидеров РОССИИ , кажеться что они не то ,что бы планы современного правительства поддержалиб, но и Сталинские репрессии назвали бы благим делом.Ну Дугина можно ещё понять в том, что Патриарх виполняет роль ему не предназначенную,он считает нормальным,. а вот этого"нанайца" Маргелова понять очень трудно :-этот человек никак не может понять что это явление дискридитирует ,как Россию, так и церковь. Действительно,у всех путиноидов мозги на бекрень. Авпрочем поп у нас извесный демогог.

Алексей 01.10.2007 14:21 (#)

где заявит о крахе либеральной системы ценностей и предложит альтернативную общеевропейской концепцию прав человека.

Откуда такие сведения, если текст выступления неизвестен? http://www.mospat.ru/index.php?page=37983. Возражения по сути,кроме хамства есть?

(написано анонимно) 01.10.2007 14:41 (#)

Наша драгоценная церковь ,в последнее время очень вольно трактует известный постулат "Воздай Богу Богово,а Кесарю Кесарево".Видимо батюшка свыбором профессии ошибся -хотел быть дипломатом ,а стал митрополитом-видимо разниться не велика

Фантомас 01.10.2007 14:44 (#)

Хамство - это попытка загнать Россию в клерикальное средневековье. Оно и понятно, своей идеологии у правящей клики нет, а зомбировать население чем-то надо - вот и достали из сундука пыльную рясу. Но результат как всегда будет обратный - по мере возрастания давления все начнут понимать, какая это на самом деле хрень, как это было с марксизмом.

(написано анонимно) 01.10.2007 14:52 (#)

А пока что все начинают понимать, какая эта “хрень” – современный либерализм.

У Запада просто нет выбора, или у них хватит сил как минимум сильно модифицировать свою либеральную религию или Запада просто скоро не будет на Земле ФИЗИЧЕСКИ. Естественный отбор!

(написано анонимно) 01.10.2007 15:10 (#)

Ну так и предоставь дело естественному отбору, что ты дергаешься-то? Христос говорил: по плодам узнаете. Вот и поставь плоды западной цивилизации рядом с плодами российскими. Чувствуешь разницу? Почаще слова Христа вспоминай.

(написано анонимно) 01.10.2007 15:55 (#)

Так естественный отбор включает в себя дискуссию.

В данном случае предполагаемое выступление Патриарха и есть маленькая частичка этого естественного отбора. Предложение “не дергаться” я не понял. Если вас будут убивать, вы не будете дергаться?

(написано анонимно) 01.10.2007 19:51 (#)

Живу на Западе, конкретно - в Британии. Никто меня не убивает, да и соседей тоже. Смертность на дорогах в 10 раз меньше чем в России. Однажды ко мне в дом постучали пара ребят из местной церкви, толи адвентисты седьмого дня толи что-то еще, в общей не главная христианская религия, ну я (атеит) с ними хорошо поговорил - нормальные ребята, веру другим не насилуют, сами верят и ладно, главное что нет в ней такой агрессии как в православии, да и все как-то человечнее, в таком раскладе у православия ноль шансов в Европе, только разве что иммигранты и могут интересоваться, да и то - кто сейчас реально верит в России в бога? Может Путин один и верит, хотя врет я думаю. Патриарха (если постучит в дверь) пошлю нах..

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 01.10.2007 18:34 (#)

Быть верующим не значит иметь религиозное мировоззрение. И среди учёных были верующие люди. Кроме того, любезнейший, знайте, что либерализм - не религия.

Алексей 01.10.2007 19:04 (#)

Быть верующим не значит иметь религиозное мировоззрение

Смеялся. А какое мировоззрение у верующего человека может быть? Атеистическое? Материалистическое? Религиозное мировоззрение ещё ни одному верующему учёному не помешало. Ну, а либерализм, - это ещё похлеще религии будет. Это - единственно верное учение, за которое его приверженцы, как когда-то за коммунизм, - отца с матерью не пожалеют.

Алексей 01.10.2007 19:10 (#)

Хамство - это попытка загнать Россию в клерикальное средневековье

А в чём выражена эта попытка именно загнать? Разве Церковь не имеет права высказываться по различным вопросам жизни общества? А верующие должнны молчать и прятаться, как при большевиках? Вы либерал-большевик? Я говорил о хамстве, как манере ведения дискуссии на либеральном портале грани.

(написано анонимно) 01.10.2007 19:53 (#)

Разве Церковь не имеет права высказываться по различным вопросам жизни общества?

Да право-то имеет, так же как и Папа Римский имеет - только вот последнему не дают визы в Россию, да и РПЦ фактически как мафия установила десятину - если предприятие не заплатит местному попу то могут быть проблемы, вот это беспредел - РПЦ за время коммунистов точно превратилась в инструмент контроля масс, хотя они и так были этим до революции - просто хотят они чтобы все было как раньше и Путька не возражает, оно и понятно - опиум нужен для народа, иначе как объяснять что Абрамович покупает клубы по 500 млн баксов.

Алексей 01.10.2007 22:19 (#)

могут быть проблемы, вот это беспредел

Какие проблемы, назови, несчастный, открой тайну! Если поп пришел с поклоном к предпринимателю, попросить средств на прохудившуюся кровлю, - это десятина?! Перекрестись! Повторяешь агитки 20-х годов. И причем здесь абрамович?

ЭсКор 01.10.2007 14:28 (#)

- Предложение окончательного развода - Россия Китаем прирастать будет - Европа - Африкой :-) -

(написано анонимно) 01.10.2007 14:50 (#)

Скорее - наоборот, Китай будет прирастать (и уже прирастает!) Россией.

(написано анонимно) 01.10.2007 14:56 (#)

Скорее - наоборот, Китай будет прирастать (и уже прирастает!) Россией.

Александр 01.10.2007 14:28 (#)

Чего только не сделает товарищ патриарх за новую звездочку на погоны

(написано анонимно) 01.10.2007 14:40 (#)

Верно. И на фотке сидит как генерал. Круче президента.

Владимир 01.10.2007 14:41 (#)

Агент Ридигер послан в Европу с заданием

Цель задания - идеологическая, а именно, дискредитировать права человека, которые ох как мешают КПГБшной мрази безнаказанно творить зло внутри страны и экспортировать его вовне.

(написано анонимно) 01.10.2007 14:44 (#)

по-крайней мере, он последователен

Паренёк, начавший карьеру с гитлерюгенда, не может относиться к либеральной Европе по-другому.

Ангелина 01.10.2007 14:48 (#)

Взгляд у священнослужителя Ридигера- Алексия 11!!!

Такое впечатление, что не он служит ради Бога, а все служат ему ради него.В общем взгляд не возвышенный, а очень самодовольного человека. А где же понимание мира, людей? К сожалению, лично я этого не вижу и мне от этого страшно.

(написано анонимно) 01.10.2007 15:14 (#)

Когда у Патриарха что-то в теле заболело, он ринулся лечиться на Запад, позабыв о том, что тот пребывает в катастрофическом положении. Теперь поедет их поучать.

Ангелина 01.10.2007 19:20 (#)

После того, как он произнесёт речь, врачи проведут второй курс лечения.

Но уже в другой профилированной больнице.Эти два слова, обозначаюшие части тела, так похоже звучат, но анатомически располагаются на разных полюсах тела. Может теперь врачи возьмутся за голову, тем более, что свои мысли он выскажет вслух

(написано анонимно) 01.10.2007 14:57 (#)

А кто Ридигер по званию - есть какая-нть инфа? Или он просто внештатный осведомитель КГБ был

?

Ридигер 01.10.2007 15:40 (#)

Бывших КГБистов не бывает, мы до самой могилы в строю. Амен!

+
I

Гете 01.10.2007 15:00 (#)

-
Французы не компания для русских, но можно пить французское вино
-

(написано анонимно) 01.10.2007 15:24 (#)

Вообще-то очень критически отношусь к верхушке РПЦ в России.Взять хотя бы тезис об отдедении церкви лт государства,которое выдвинул Снод РПЦ при предательстве устройства государства Российского и Российской православной монарзии и царя.Вместо царя главою РПЦ захотели выбрать Патриарха,как Папу Римского.Отсюда УЖЕ эффект воздействия будущей речи Редигера для меня не имеет никакого смысла и действия.У себя не может решить основопологающиеся нарушения догматов церкви о царской власти и устройства жизни общества в России а поехал поучать Европу.(Православный монархистъ)

(написано анонимно) 01.10.2007 15:34 (#)

Если Алексий говорит о крахе либеральных ценностей,то в первую очерелдь должен говорить о том,что благодаря этим ценностям имеет пост Патриарха,который они(РПЦ) получили при предательстве царя в февральскую либеральную революцию 1917г.тО ЕСТЬ ИМЕЕТ ПОСТ БЛАГОДАРЯ ЛИБЕРАЛЬНЫМ МИРОВОЗРЕНИЯМ И СВОЕМУ ПРЕДАТЕЛЬСТВУ.Отсюда объявлять Европе о крахе этих ценностей,значит объявить о крахе ценностей должности Патриарха в России полученной путём предательства православного монарха и народа и значит фактически Редигер Отрекается от звания Патриарха и системы патриархии полученной путём либеральной революции в России в феврале 1917г?Я всё правильно понял?Ничего не перепутал?

Алексей 02.10.2007 01:50 (#)

Ничего ты не понял. Всё перепутал.

Вопрос о восстановлении Патриаршества в России начал подниматься ещё при здравствовавшем Царе Николае II и им самим. См. воспоминания митрополита Антония (Храповицкого). И Собор начал готовиться задолго до революции.

(написано анонимно) 01.10.2007 15:34 (#)

Парадокс, но никто так не компрометирует православную идею, как ее верхушка. Пыжатся, считают себя всемирной религией, самодовольно считая своей паствой все население России и на этом основании ставя себя на одну доску с католиками. Но тех-то в мире миллиард. А у нас тем временем все большее влияние приобретают ислам, буддизм, иудаизм и, как не прискорбно, различные формы сатанизма.

(написано анонимно) 01.10.2007 15:37 (#)

каков приход, таков и поп

афайнэ 01.10.2007 15:47 (#)

В 1307году корль Франции Филип IV,прозванный в народе "Красивым",сговорившись с Папой Римским, уничтожил Орден тамплиеров.Но и ему не хватило наглости использовать Понтифика в качесте рупора своих идей-то ли он шибко верующим был ,то ли Папа Климент V относился с более глубоким уважением как к своей персоне ,так и к положению духовного лидера.Да уж наш патриарх утрёт нос всем ллибералам отправляясь выполнять то что не смогли зделать политики и дипломаты:-ради торжества РУССИЗМА во всем мире он готов не то,что вП.А.С.Е-ко льву в пасть ,покажем этим феллимистьянам наши "суверенные православные ценности"-ура!

(написано анонимно) 01.10.2007 16:16 (#)

Вообще несколько удивляет наивность либералов. Западная либеральная система не в состоянии воспроизводить лояльное население. И поэтому крах очевиден. Из-за низкой рождаемости, вызванной феминистким бредом, популиразацей извращений вынуждены ввозить всякий сброд. Потом этот сброд плодится и в результате количество мягко говоря нелояльного населения растет как на дрожжах. Первой падет Франция - есть данные, что там в детских садах, школах небелых уже намного больше. И при таких перспективах еще кто-то хочет устроить либеральную модель в России. Смешно.

User johnywalker, 01.10.2007 16:24 (#)

"Западная либеральная система не в состоянии воспроизводить лояльное население" - зато она способна воспроизводить ответственное и трудолюбивое население, а лояльным ему быть необязательно. И никто там не распевает "раньше думает о Родине (читай, кремлевской верхушке) а потом о себе". Кстати, обязательную армейку во Франции отменили, в поднимающейся же с колен России пока только сделали все бесплатное платным...

(написано анонимно) 01.10.2007 16:37 (#)

Трудолюбивое - которое на пособиях сидит штоль??? И потом, интересно, что станет с государством, если хотя бы четверть населения в нем ненавидит это государство. И наконец, либерализм с таким населением, как во Франции будущего, просто сойдет на нет.

User johnywalker, 01.10.2007 17:44 (#)

С теми, кто сидит на пособиях, придется со временем что-то делать, не для этого они приехали во Францию из жарких стран. За что ненавидеть этой четверти своё государство? Может, за детей, загубленных в армейке? За произвол субебно-исполнительной власти? Или за убогую пенсию, заработанную на тяжелом производстве? Не лучше ль на себя обратиться?

(написано анонимно) 01.10.2007 17:53 (#)

Ненависть в данном случае не имеет рациональных мотивов. Уверен, что каждый выходец из стран Магриба, Ближнего Востока, Центральной Африки и т.д. едва ли не на генетическом уровне имеет, мягко говоря, неприязнь к европейской цивилизации. Так что, если они окажутся в большинстве, то тогда прощай латинская культура во Франции.

User johnywalker, 01.10.2007 18:15 (#)

Действительно уверен??? Тогда задумайся о России и особенно Москве, в которой полно выходцев с Кавказа. Уж им-то есть за что не любить русских и их государство за 8 лет путинизма

(написано анонимно) 01.10.2007 19:57 (#)

Уверен, что каждый выходец из стран Маг

Юра, ты дурачок на западе не живешь и этими людьми не общаеся и переносишь свои расисткие вгляды на других людей, ничего это у тебя вылечат - на эшафоте. А пока что знай - те иммигранты что попали в Европу рады радешеньки что они живут по либеральным правилам Европы, а не идиотским законам своих стран, поэтому-то и бежали в Европу чтобы жить нормально, уж что что, а реально даже шариат не прокатит в Европе.

Cabman 01.10.2007 22:38 (#)

Конешно, ежели б ненавидели "на генетическом уровне" - не ехали б. Это собеседник в запале сморозил, поди. Но, однако, на закон тамошний им тоже наплевать. Они не свободами наслаждаться приехали, а жратвой . В широком , разумеется, смысле. Теперь им верблюдов не пасти да в шатрах не жить. Пособие капает - да и увеличения оного потребовать, при случае, не грех. Хороший закон, сытный ! А в обиходе - шариат, адат, талион - к чему дома привыкли. Такая, вишь, интеграция. Сказывают, в Лондоне такие районы имеются, где в ходу не язык Байрона да Уайльда, а урду да пушту.

Cabman 01.10.2007 22:41 (#)

Конешно, ежели б ненавидели "на генетическом уровне" - не ехали б. Это собеседник в запале сморозил, поди. Но, однако, на закон тамошний им тоже наплевать. Они не свободами наслаждаться приехали, а жратвой . В широком , разумеется, смысле. Теперь им верблюдов не пасти да в шатрах не жить. Пособие капает - да и увеличения оного потребовать, при случае, не грех. Хороший закон, сытный ! А в обиходе - шариат, адат, талион - к чему дома привыкли. Такая, вишь, интеграция. Сказывают, в Лондоне такие районы имеются, где в ходу не язык Байрона да Уайльда, а урду да пушту.

Алексей 02.10.2007 02:01 (#)

ответственное и трудолюбивое население

Очень трудолюбивое и ответственное население, просто перл форума. Хорошо трудится, сжигая сотни автомобилей, громя школы. И не надо путать кремлевскую верхушку с Родиной. Для Вас это одно и то же, но далеко не для всех. И просто население, сброд атомизированных личностей, или считающих себя таковыми, - это не народ, объединенный общей историей, духом, культурой, ценностями (не только либеральными).

афайнэ 01.10.2007 17:02 (#)

Умница вы наш антилибиральный -либерализм к несчастью не религия-это всего-лишь навсего взгляд на мир определённых черезвычайно романтично настроенных личностей ,которые ещё верят в равенство возможностей между детьми бедных и богатых, в свободу слова в свободу выбора религий ,в тайну исповеди, а также в право избирать ибыть избранным, вы правы мой дорогой-это совершенно устарелые понятия ,нашим-то либерастам этого не понять да вон они сидят и стучат по клавишам как когда-то на кухнях лясами точили-А МЫ НА ЗАПАД СВОЕГО ПАТРИАРХА ПОШЛЕ-ЁМ ВМЕСТО Сергея Лаврова и позицию и м нашу объясним и возможно новую религию предложим вместо их да и нашей устаревшей старой предлогаю Путина в качестве миссии а Сталина в качестве предтечи

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.10.2007 17:16 (#)

"равенство возможностей между детьми бедных и богатых" - назовите страну, где это есть? свободу выбора религий - к сожалению Россия в этом плане слишком либеральна, расплодилось тут всяких кришнаитов и прочих саейнтологов с виссарионовцами впридачу. Тайна исповеди - очень странный аргумент. Причем тут либерализм и тайна исповеди???

User allex1976, 01.10.2007 17:31 (#)

"расплодилось тут всяких кришнаитов и прочих саейнтологов с виссарионовцами впридачу" - ни разу не видел живых сайентологов. А вот исламисты - на каждом шагу. Вы видно из ЭТИХ, кто баранов режут...

афайнэ 01.10.2007 17:39 (#)

Пожалуйте, голубчик,Германия-только не при Кайзере Вильгельме и непри А дольфе Алоизовиче(ПРИ ПЕРВОМ ЭТОГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИГДЕ НЕ БЫЛО А ВОТ ПРИ ВТОРОМ ВЫРАВНИВАЛИСЬ НЕ ВОЗМОЖНОСТИ А РЕЗУЛЬТАТЫ,ЧТО ДАЛЕКО НЕ ОДНО ИТОЖЕ ,ЕСЛИ ВЫ НАПРЯЖЁТЕСЬ ,ТО ПОЙМЕТЕ ,ЧТО ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ)а относительно современная Г.ШРЁДЕР-СЫН УБОРЩИЦЫ ,А.Меркель-выходец из восточной,осеннёной СССР-зоной соответственно и несколько более бедная ,чем западные немцы ,Р.РЕЙГАН ,ЧЕЙ ОТЕЦ БЫЛ АЛКОГОЛИКОМ дальше продолжать?

(написано анонимно) 01.10.2007 18:01 (#)

Видите ли, конечно, есть примеры и такого. Но в целом, выходцы из бедных семей имеют гораздо меньше шансов получить хорошее образование. Кстати, в СССР никакого либерализма не было, но шансы получить отличное образование имели все. От детей самых затюканных рабочих, до детей министров.

афайнэ 01.10.2007 18:33 (#)

ОЙ,голубчик,вы редостаточно внимательно читали мой рost, иначебы вы бы поняли бы ,я не говорю о "равенстве результатов",Я говорю о" равенстве возможностей"-вот вы превели правельный пример нассчёт образования вСССР ,но вы забыли написать о судьбе тех ,кто это образование получил -это "сидеть в конторе и делать вид,что ты работаешь ,а начальство делает вид ,что платит тебе деньги"-при этом блат существовал ещё тот ,а мы претворялись перед иностранцами ,что его у нас нет ,СЛУЧАЛОСЬ КОНЕЧНОЖЕ .что кому-то одарённому получалось выбиваться в люди но и это было не без прогибов ине редко самые одарённые зло и жестоко закрывали дорогу остальным ,чтоб от кормушки не оттогнали и продвигали своих.Вообще-то единственная разниться между "тогда"и "теперь" то что апетиты наших блатных пр-больше чем у прежних и вместо коммунизма они якобы верят в Бога

Cabman 01.10.2007 18:59 (#)

Осмелюсь заметить, что "равенство возможностей" весьма иллюзорно. Кто из нынешних руководителей в Европах - выпускники гос. школ ? У кого из них , вплоть до депутатов парламента, дети - в гос. школах ? Я сужу по ситуации с образовательной реформой у нас в Латвии. Суть состоит отнюдь не в "угнетении" русских, а в смещении , ежели угодно, "акцента" в сторону прикладных знаний ( это ко всем относится, а чтоб замаскировать эту суть - вынули на свет божий "нац. вопрос"). Сиречь, "элита" готовит обслугу себе . У состоятельных господ дети - в частных школах. ВУЗы ( а Латвия по количеству студентов на душу, слыхал, только Канаде уступает) готовят "белые воротнички". У состоятельных господ детки - в "старой" Европе , либо в Америке обучаются. Судебные дела типа " украл мешок картошки - сел в тюрьму" , "украл сто тысяч - пальцем погрозили" - отнюдь не редкость. Не следует идеализировать. Шрёдер - сын уборщицы ? Саркози - сын графа.

афайнэ 01.10.2007 19:41 (#)

cadman-а спорим ,что мы с вами не подерёмся ,лично я очень уважаю ваше мнение,явижу ,что вы выходец из Латвии и вы русский ,но извините,я не хотела бы вас обижать ,к несчастью прибалтика с 1940 года начиная-только притворялась ЕВРОПОЙ НО ЕЮ НЕ БЫЛА-поэтому ваша мама ,как и ваш папа скучают по тем временам когда выходцы из прибалтики ,может быть чего-то и будет стоить вЕвропе или у себя дома-но фактически ничего не будут стоить в России к несчастью митрополиты типа Кирила дома не очень-то об этом следят ну ,что вы скажете например,если приехав вРоссию вы не найдете даже работу бармена авместо этого вас сошлют врусскую армию в отличии от армий стран блока NATO-армия вроссии досих пор призывная и горантий на получение образования не даёт,поймите меня правильно я не страдаю руссофобией я сама родилась и выросла вРоссии ро если вам кто-то сказал ,что Патриарх Алексий пытаеться возродить образование ипорядок как вСССР-значит он вас обманул С глубоким уважением кВам и желаю удачи во всех начинаниях

Cabman 01.10.2007 23:33 (#)

В "христолюбивое и православное воинство" меня по возрасту не возьмут.:)А с моим дипломом устроюсь "на раз", коль нужда случилась бы. Да вот : Родина моя - не Россия , а Латвия. Как говорится , "где родился - там и сгодился". Судьба Прибалтики решилась в Эстонии и Латвии - в конце 13-го веку , в Литве - с воцарением литовских Ягеллонов в Польше и последовавших унии и смертью Витовта ( Витаутаса)( конец 14-го - начало 15-го веку ). Запад это . Впрочем, сие - совсем другая тема.

афайнэ 02.10.2007 12:29 (#)

Cabman-дай Бог Вам уддачи во всём .

(написано анонимно) 01.10.2007 20:01 (#)

Кто из нынешних руководителей в Европах - выпускники гос. школ ?

Например Гордон Браун - премьер министр Британии.

Cabman 01.10.2007 23:21 (#)

Родитель его - министр по делам религий Шотландии, из тамошних "нотаблей", иначе "sons of the manse".

Cabman 01.10.2007 19:00 (#)

Осмелюсь заметить, что "равенство возможностей" весьма иллюзорно. Кто из нынешних руководителей в Европах - выпускники гос. школ ? У кого из них , вплоть до депутатов парламента, дети - в гос. школах ? Я сужу по ситуации с образовательной реформой у нас в Латвии. Суть состоит отнюдь не в "угнетении" русских, а в смещении , ежели угодно, "акцента" в сторону прикладных знаний ( это ко всем относится, а чтоб замаскировать эту суть - вынули на свет божий "нац. вопрос"). Сиречь, "элита" готовит обслугу себе . У состоятельных господ дети - в частных школах. ВУЗы ( а Латвия по количеству студентов на душу, слыхал, только Канаде уступает) готовят "белые воротнички". У состоятельных господ детки - в "старой" Европе , либо в Америке обучаются. Судебные дела типа " украл мешок картошки - сел в тюрьму" , "украл сто тысяч - пальцем погрозили" - отнюдь не редкость. Не следует идеализировать. Шрёдер - сын уборщицы ? Саркози - сын графа.

(написано анонимно) 01.10.2007 19:22 (#)

Если вы посмотрите биографии многих ученых СССР, то заметите, что у них не было в родителях ни министров, ни правителйственных шишек. Так что не надо пороть чепуху "о сидеть в конторе и делать вид,что ты работаешь".

афайнэ 01.10.2007 20:12 (#)

ПРАВДА-КАК ЭТО МИЛО ; но вопервых, куда подевались все эти учённые незадолго до развала СССр и как замечательно жили при нем -а впрочем, что мы спорим ребята ПАТРИАРХ ВСЕЯ Руси исловом не обмолвиля что хочет возрадить Советы вы что БОЖЕ уПАСИ ОН НА ЭТО НЕ ПОЙДЕТ Всхвадке с учёнными он давно уже проиграл вот и выполняет роль дипломата-он-за сохранение snanus-qvo-властью не деляться\ рs-to cabman\ родичи Саркози были графами не во Франции ав Венгрии большая между прочим разница после оккупации СОВЕТАМИ Венгрии сей факт потерял значение аРоссия коль единственная претендует на наследие Советов пусть раскошелиться ивыплотит внутренний долг своим бывшим гражданнам живущим в том числе и зарубежом за чужой счёт всегда легко быть добрым

(написано анонимно) 01.10.2007 20:15 (#)

PS-ГОСУДАРСТВУ ЭТИ УЧЁННЫЕ ОБХОДИЛИСЬ В10 РАЗ МЕНЬШЕ ЧЕМ ОНИ СТОИЛИ ЗА РУБЕЖЁМ

Cabman 01.10.2007 23:09 (#)

О Саркози : раз граф - значит, вхож к "особам". А они и протекцию составят. Не с голым задом граф во Францию приехал - кой-чего прихватил из движимого. Но а Патриарх - так суди его Бог. Фигура такого уровня ( ну, должности, ежели угодно) обязательно дипломат. А Алексий - вполне успешный дипломат : воссоединился с "зарубежниками". Но а что до учёных : я прежде оговорился., мол, были и настоящие. Из нынешних примеров приведу два : российского математика Перельмана, для которого деньги - ничто, а наука - всё ( немного сыщется людей , кто б от мильёна запросто так отказался ), и нашего латвийского химика, Яниса Полиса. Последний - изобретатель ремантадина ( ежели повезло не знать, что такое, так это - лекарство профилактики и лечения гриппа ; слыхал, что и против "птичьего" на ранней стадии эффективно). Разработка - 74-го году. На западе сей учёный муж давно б миллионами многими ворочал . А так - жил в "социальном доме". Спасибо журналистам - докопались и нынешний производитель и экспортёр дал старому учёному квартиру да пенсию. Да ему это было неважно. Он уж тем свою жизнь счастливой считает, что многие тысячи людей его изобретением исцелились и исцелятся.

to Сabman from APHINE 02.10.2007 16:30 (#)

Что кассается Перельмана,то я имею честь быть знакомой с его работой, скажу вам,что для учёного быть таким бессеребряником ,как он -это вредить науке.Дело в том что я нахожу его работу не такой уж и обстрктной-она может стать подспорьм для изучения магнитосверы Земли -ксти Фоменко тоже занимался-этой темой но несколько без успешно-впрочем это не моя область я предпочитаю заниматься "Социальной модель поведения", а здесь просто стараюсь быть в курсе всего нового вообщем за свою жизнь я так часто изменяла математике,что не уверена верна ли она ещё мне.Но речь не обо мне, а о Патриархе РЦПЗ-уже давно мечтало о логическом объединении со своим русским аналогом(я имею ввиду верхушку ,а не прихожан) ,что особой заслуги и чьих-то особых дипломатических качеств нет -эта РЦПЗ-бедная организация:- со своими страхами к Эйкуменизму и неприязнью к КГБ ,а также со своей тягой к мессианству ;постепенно начала вырождаться, поэтому поглощение их РПЦ было лишь вопросом времени -время пришло вот они их и заглотили, устроив из этого колосальное show

(написано анонимно) 01.10.2007 18:45 (#)

Да. Только дети министров получали образование в МГИМО или на худой конец в МГУ им Ломоносова на журналистском факультете, а дети затюканных рабочих могли рассчитывать на текстильный институт города Мухосранска, например.

(написано анонимно) 01.10.2007 19:31 (#)

Для вас МГИМО и журналистика это нечто заоблачное. Хочу просветить, что есть еще физика, математика, химия, биология и т.д.

(написано анонимно) 01.10.2007 20:31 (#)

ЗНАЛИБ ЕЩЁ С КАКИМ ТРУДОМ ЭТИ ВОТ МАТЕМАТИКИ ,ФИЗИКИ И ХИМИКИ УМУДРЯЛИСЬ ПРОБИВАТЬСЯ-НЕ ГОНИСЬ МЫ ЗА ЗАПАДОМ НЕ БЫЛО СЕЙЧАС И ИХ-ПОВЕРТЕ 50-ЛЕТНЕМУ АКАДЕМИКУ ФИЗМАТА-ГОЛУБЧИК

(написано анонимно) 01.10.2007 23:14 (#)

Да, для меня после Боннского университета, МГИМО И МГУ, наверное, заоблачное, потому что далеко. 14:45:56

(написано анонимно) 01.10.2007 16:23 (#)

http://www.krotov.info/acts/20/1950/19580228.html

(комментарий удалён)
User allex1976, 01.10.2007 17:29 (#)

лёха 2-й

Нормальная машинка у патриарха, кажется Мерс S-classe. И сидит как пахан: пальцы веером. Раньше так вели себя представители (главенство) католической церкви в средневековье. Сейчас стесняются. ЭТОТ - нет.

Алексей 02.10.2007 02:09 (#)

Вы, Лёха - хам.

Патриарх пальцы веером не держит, Ваша фантазия, оттуда, из вашего средневековья. А ПАПА Римский ездит на папамобиле, слышали про такой, эрудит Вы наш?

(написано анонимно) 01.10.2007 18:04 (#)

Ну, в старушке-Европе, видимо, полный кризис, если они согласились потратить свое время на выслушивание ЭТОГО! Скоро приедет какое-нибудь мумбо-юмбо из Африки и расскажет им о своей трактовке прав человека и предложит внести изменения типа "Каждый человек имеет неотъемлемое право съедать и быть съеденным..."

User johnywalker, 01.10.2007 18:22 (#)

Еще пару лет, и этот тезис начнут обсуждать всерьез и в России.

мумба юмба 01.10.2007 19:12 (#)

о, да Вы расист!

!

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 01.10.2007 18:23 (#)

Просто смешно. Отрадно, что в родной провинции церковь не срослась с государством.Похоже, этот человек уже в возрасте, что с него взять...

(написано анонимно) 01.10.2007 19:03 (#)

Хочу купаться в бассейне "Москва"

.

(комментарий удалён)
Борис Бритва 01.10.2007 19:07 (#)

Гадость

Гадская

(написано анонимно) 01.10.2007 19:15 (#)

европа - это прежде всего христианство и христианские ценности! а Россия - центр именно христианский Европы

и если Патриарх говорит об альтернативе значит знает что делает. а так называемые либеральные ценности- очередные сатанинские проделки для уловления всяких дурочков. и не будет в европе ни вашей дерьмократии ни вашего жидовствующего либерализма

Vip rubinstein, 01.10.2007 23:30 (#)
12

"либеральные ценности- очередные сатанинские проделки для уловления всяких дурочков" ----- Надо запомнить, причем с сохранением орфографии оригинала. Прелесть! Правда ведь прекрасное слово "дурочков"? Дальше лучше:"не будет в европе ни вашей дерьмократии ни вашего жидовствующего либерализма". Эй, дружок, а что же будет в Европе? Воображения хватает? Хотелось бы знать. Интересно ведь. Неужели в Европе будут барачная духовность и византийская хитрожопость? Если так, то это уже и не Европа никакая.

(написано анонимно) 01.10.2007 23:49 (#)

Кодер

Я бы немножко все же орфографию поменял. "... сотонинские проделки для уловления всяких дурочков..." Так звучнее :) А слово "уловление" разве не перл, а? :)

афайнэ 02.10.2007 18:04 (#)

Господин РУБЕНШТЕЙН,ОБЪЯСНИТЕ ВЫ ЭТИМ УМНИЦАМ,что если "либерализм"-это всего лишь навсего образ мышления ,а не религиозный культ ,то" демократия" -это тоже нерелигия и даже не строй(строй это первобытно-общинный.рабовладельческий ,феодальный , капиталистический)-это всего лишь навсего способ правления,и ,как говорил ЧЕРЧИЛЬ-"Самый хороший из всех плохих"(а он в свою очередь все способы правления плохими в частности:-монархизм ,олигахизм,анархизм.диктатуру и теократию-все они по его определению были плохи но другого люди ещё не изобрели)

Vip rubinstein, 01.10.2007 23:32 (#)
12

В догонку. Самое главное-то не это, а то что "Россия - центр именно христианский Европы". Вот ведь сенсация мирового значения. А мужики-то не знают.

Моня из Малаховки 02.10.2007 15:22 (#)

Рубинштейну

Неужели Вы не мужик? А ведь учили в детском саду стихи первой жены Дяди Степы :"Всем известно, что Земля начинается с Кремля."

Vip rubinstein, 02.10.2007 16:01 (#)
12

Да это ж нас с вами учили, а не европейцев! Нас-то учили, только у некоторых это осталось в мозгах на всю жизнь, а некоторые все же повзрослели с тех пор. А в Европе несчастной не знают, где начинается Земля. Так что это, увы, не "всем известно".

(написано анонимно) 01.10.2007 23:51 (#)

Кодер

Ога. МАсква - третий рейх. Вы бы это Папе Римскому сказали, вот бы обрадовался старик :)

Cabman 02.10.2007 00:09 (#)

Вы б с трибуны сошли да приняли водочки под свиное сало, назло "обрезанцам":). Либерализм - порождение именно, что Европы. Россия - не Европа. Раскол христианства на "запад - восток" произошёл весьма давно. Чего в Нострадамусов играть, да загадывать, что в Европе будет ? Поди , новые нации народятся , с иным образом мыслей и "системой ценностей".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.10.2007 19:55 (#)

Господа, а где же Ееsti со своими мантрами?

Господа, а где же Ееsti со своими мантрами?

Eesti 01.10.2007 21:34 (#)

neuzheli chekistkogo provokatora pod moim nikom, kotoryj fludil po utram, uvolili?

Ili, mozhet byt, povysili po sluzhbe?

(написано анонимно) 01.10.2007 21:04 (#)

Мда, приедет на мерседесе рассказывать сказки о крахе либеральных ценностей, полоумный старичок

Мда, приедет на мерседесе рассказывать сказки о крахе либеральных ценностей, полоумный старичок

Спящий 02.10.2007 01:38 (#)

Либерализм...

Я вообще не понимаю,как можно быть НЕ либералом. То есть не хотеть иметь возможность самим думать,самим решать,иметь свободу... Не существует альтернативы демократии. Есть демократия - и есть тоталитаризм. Все остальное - где-то между и стремительно движется к одному из краев. Презираете либералов? Выйдите из-за компьютера и лишите себя прав садиться за него. Ах да,это же был приказ...

Eesti 01.10.2007 21:32 (#)

Agenty KGB-FSB v rjasah i lampasah ruljat PACE - takov zakonnyj itog ee prostitucii s Rossiej, prikrytija eju prestuplenij protiv chelovechnosti, sovershennyh Rossiej v Chechne.

Pohozhe, PACE esche ne dostigla nizshej tochki svoego padenija.

Punting kaput! 01.10.2007 22:15 (#)

mumya в действии! Тошнит уже от одного козьего голоска!Кремляди пустили в ход секретное оружие!

Ну, не стыдно ли ему что- либо проповедовать! Благославитель вооружений для убийства людей! А вообще остались ли заповеди, кот. он ежедневно не нарушал, богов брателло. Он на откуп с вверхусидящимнаоблаке поставлен!

Punting kaput! 01.10.2007 22:17 (#)

mumya в действии! Тошнит уже от одного козьего голоска!Кремляди пустили в ход секретное оружие!

Ну, не стыдно ли ему что- либо проповедовать! Благославитель вооружений для убийства людей! А вообще остались ли заповеди, кот. он ежедневно не нарушал, богов брателло. Он на откуп с вверхусидящимнаоблаке поставлен!

(написано анонимно) 01.10.2007 22:27 (#)

Ну мож

Будет даже очень неудивительно, если Ридигеру вкатят обвинение в пропаганде фашизма. Именно этим РПЦ и занимается, и молчание по поводу издевательств верховной российской власти над гражданами Грузии и гражданами России грузинского происхождения только подтверждает это.

(написано анонимно) 01.10.2007 22:57 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=V8vDO0Svtrs&eurl=http%3A%2F%2Fwww%2Ekav kazcenter%2Ecom%2Fruss%2F

http://www.youtube.com/watch?v=V8vDO0Svtrs&eurl=http%3A%2F%2Fwww%2Ekav kazcenter%2Ecom%2Fruss%2F

А.С. Пушкин 01.10.2007 23:55 (#)

Жил был поп - толоконный лоб...

http://brb.silverage.ru/zhslovo/tales/?r=pushkin&id=0

Конник 02.10.2007 00:40 (#)

"Дан приказ ему на запад...." Поем только эту строчку.

(написано анонимно) 02.10.2007 01:10 (#)

Явропа,посмотри на ябло и содрогнись!Фашизм заказывали?Получайте!

Явропа,посмотри на ябло и содрогнись!Фашизм заказывали?Получайте!

(написано анонимно) 02.10.2007 01:29 (#)

Мусульмани солидарны с Алексием Вторым.

ура!

Свободный человек 02.10.2007 01:48 (#)

Пасхальное

Они идут под звон колоколов, Подаренных тамбовскою братвою. Они поют. Ещё не слышно слов. Так псы цепные тёмной ночью воют. Иваны, вдруг познавшие родство, Несут хоругви на железных пиках И дикое, тупое естество Начертано на их славянских ликах. Когда своей трёхпалою рукой Борис крестился, мы ещё шутили: «Какой он милый, пьяненький какой» - И дом ему Ипатьевский простили. Когда Лужков в обители пловцов Решил пятишеломный храм отгрохать, «Ведь помнят, помнят дедов и отцов» - Мы продолжали умилённо охать. Когда с экрана робок и картав, Учил нас вере Ванька Охлобыстин, Не спорили мы с пеною у рта Ни об одной из нам понятных истин. А жизнь летит, как песенка Алсу Всё, вроде, так, как мы с тобой хотели: Шинкует на Поклонной колбасу Змеиную – Георгий Церетели. Но почему сомнение в лице? А вера и надежды льдинкой тают? Не потому, что РАО РПЦ На божий свет тарифы повышает? Чубайс зажёг на пасху фонари Кулич ашанский катится в корзинах И по Рублёвке в храм летят шныри С мигалками на чёрных лимузинах. Они, забыв про божий фейс-контроль, На исповеди лгут, как жёнам дома, Для них «Христос восересе» - как пароль, Которым можно обмануть Харона. Эдем в Барвихе, ангелы «в размер» И с Павлом Пётр в погонах на воротах, И дерево познанья, крупномер, Цветёт в саду для сына-идиота. Крестясь от кошелька до кобуры, Безмозглый лоб соединяя с пузом, Они поют про лучшие миры Свой вечный гимн Советского Союза. Они стоят на службе в полный рост, Их главный даже, говорят, крестился, И ясно всем, что «номер первый» пост Из мавзолея в храм переместился. Они стоят как клоны «самого», Герои недокраденной России И жадно ловят каждый вздох его, Собой провозглашённого мессии. «Просфорку дай, кагорчика налей! Неплохо помолились так, конкретно» Лимоновские дети мне милей, Чем крёстный ход под путинским портретом. Они – готовы. Лишь приказа ждут, В глазах ни мысли нет, ни сожаленья. Прислушайся, они уже идут К тебе идут. Без веры и сомненья.

афайнэ 02.10.2007 12:50 (#)

да,особенно из Аравии-там помоему другие религии,кроме ислама, под запретом-поэтому они ждут миссионеров от православия как манны небесной.

(комментарий удалён)
User artist, 02.10.2007 02:01 (#)

И смех, и грех, и барабан.

С одной стороны, верховный шаман какой-то захолустной конфессии, вооружённый бубном, мухомором и фальшивым, елейным голоском едет, аки Ахмадинеджад какой, предлагать Западу средневековую альтернативу нынешней версии европейского либерализма. С другой - европейский декадентский либерализм, с его самоубийственными политкорректностью, мультикультурализмом и моральным релятивизмом, действительно, движется к пропасти, несмотря на внешние признаки благополучия. Рим периода упадка тоже утопал в роскоши, ну и что? Делать, конечно, что-то надо, Западу необходимо, для начала, пересмотреть хотя бы наиболее вопиющие либеральные идиотизмы, как, допустим, сокрытие во храмах изображений, могущих не понравиться мусульманам. Но не из России придёт слово разума, и Глас Божий не оттуда раздастся. Откуда? - Не знаю. Но не из России. Факт. Знай сверчок свой шесток.

(написано анонимно) 02.10.2007 03:56 (#)

Дроздов научит жить Европу! Drozdoff's lifestyle!!

(написано анонимно) 02.10.2007 12:00 (#)

Пастырь...Настоящий полковник.

Странник 02.10.2007 12:59 (#)

Поездка лейтен.. извиняюсь, майора КГБ Алеши в Европу необъяснима. Это в России - он патриарх, а в Европе г.. на палочке. Ну, если только себя показать, людей посмешить..........Что касается форумных споров, то заметил, что ближе к выборам осеннее обострение в головах патриотов начинает зашкаливать за рамки забавного. Они(патриоты) почему-то обижаются если им говорят, что они идиоты в ответ на утверждение, что два плюс два пять. Не обижайтесь, друзья. Это ведь правда.

(написано анонимно) 02.10.2007 13:46 (#)

Дружочек, если вы пишите "2+2=5" прописью, то скорее всего вы просто не знаете, что символ "4", это четыре, а "5" - это пять. Кстати, самоуверенное хамство вам недостающих мозгов не добавляет.

(написано анонимно) 02.10.2007 14:28 (#)

Ну вот, один уже обиделся.

(написано анонимно) 02.10.2007 15:36 (#)

На что? От вашей шоблы ничего хорошего ждать не приходится.

афайнэ 02.10.2007 21:35 (#)

Сеи патриоты Путина от Родины не отличают,а попа от религии их гимн-это музыкальная вставка из кинофильма "БРИГАДА", а образ поведения -месть всему миру только не помнят вот за что.Но видимо и их официальные каналы тоже до сумасшествия довели(хотя глядя на бригадников ни зачто не повериш что там у них в головах когда нибудь был мозг-пусть обижаються сколько хотят-мможно по разному относиться к Америке-это их право выбора любить или не ненавидеть-но если считаете эту страну своим врагом хоть разнообразия ради знайте её получше )-вот написала и предвижу их истошный визг пусть вместо того чтоб это все читать и ввизжать, идут1и2 канал смотрят

друг народа 02.10.2007 17:21 (#)

Сладко пропоет в Страсбурге агент "Дроздов".

Сладко пропоет в Страсбурге агент "Дроздов".