новость Путин: Великобритания не доказала вину Лугового

28.09.2007
Владимир Путин. Фото АР

Владимир Путин. Фото АР

Британия не представила доказательств противоправной деятельности Андрея Лугового, заявил Владимир Путин в беседе с журналистами. Президент пообещал, что правоохранительная система привлечет "любого человека" к ответственности, если будут представлены свидетельства его вины.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
sorok 29.09.2007 02:06 (#)

Видел по телевизору огромное количество людей на проспекте Руставели в Тбилиси. Митинг действительно грандиозный, впечатлило. Это и есть проявление активной гражданской позиции грузинского народа и иронично упомянутой Вами свободы и демократии.

eEsti 29.09.2007 04:42 (#)

sorok, я плакаль читаючи про позицию ГРУЗИНСКОГО НАРОДА (ой, и украинцев вспомниль, про ихнюю пропозицию...)

Ты, sorok, чё, грузин? Чё ты можешь знать, кроме того, что тебе показали по телевизору? Умри и ляг, бестолочь. Дядя Сэм без тебя разберётся с Грузией.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
sorok 29.09.2007 17:19 (#)

eEsti, nы угадал, я грузин. Телевизор я практически не смотрю, а что происходит в Грузии знаю непосредственно от родных и друзей. Если ты думаешь, что тысячи людей, которые вышли на улицы проплачены дядей Сэмом или Москвой, то сильно ошибаешься. Кстати, почему ты пишешь под чужим ником?

eEsti 29.09.2007 19:09 (#)

Я не думаю. Я знаю, грузин sorok. И не надо этих рыданий про мой ник. Уж извини, я сам выбираю его себе.

.

(написано анонимно) 29.09.2007 18:58 (#)

Хм. Помойму Владимира Владимировна поняла, что ей грозит вызов в Олд Бейли :)

(написано анонимно) 29.09.2007 19:03 (#)

Будет здорово, если англичане пристрелят Владимиру Владимировну.

eEsti 29.09.2007 19:11 (#)

Или отравят её полонием.

.

Eesti 30.09.2007 04:10 (#)

pod nikom eEsti postit chekistko-fashistkij provokator.

Чекистко-фашисткие провокаторы частенько используют мой ник Eesti i ego mofdifikacii для своих провокаций. За всеми провокациями и не углядишь.

(написано анонимно) 30.09.2007 14:42 (#)

Пора "Грани" переименовать в "Грань".

Что-то из множества животрепещущих граней оставляется лишь единственная грань - антипутинизм. Тогда так и надо назваться: "Грань". И, чтобы не путали, добавить: "Антипутинская".

Eesti 30.09.2007 16:07 (#)

Просмотрел вс

Нет их и у мелкобритании.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ангелина 29.09.2007 03:44 (#)

Правохранительные органы России привлекут к ответственности любого человека!!! (Но эфэсбешных выродков-убийц -дегенератов никогда)

Человека в России не любят, потому что он не похож на зомби-нелюдя-гебиста и на быдло, поэтому любого могут привлечь к ответственности.

eEsti 29.09.2007 19:14 (#)

Вау, так "правоохранительные органы россии" - это ж есть те самые "эфэсбешные выродки-убийцы-дегенераты"...

Как же они привлекут сами себя? А, Ангелина? Чё-то у тебя не сходится в твоей головёнке... Наверное, родовая травма...

Eesti 30.09.2007 04:11 (#)

pod nikom eEsti postit chekistko-fashistkij provokator.

Чекистко-фашисткие провокаторы частенько используют мой ник Eesti i ego mofdifikacii для своих провокаций. За всеми провокациями и не углядишь.

Алексей 01.10.2007 15:05 (#)

Барышням не пристало так сквернословить!

Разве только либерально настроенным? А если Ваш ребенок прочитает, как мама бранится в интернете?

(написано анонимно) 29.09.2007 00:34 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html Тянущийся за Луговым полониевый след, это прямая улика доказывающая вину Лугового. Есть ещё большое количе6ство улик косвенных, и есть тяжесть преступления - убийство с использованием грязной бомбы. Правда у Путина это всё мелочь бездоказательная, как ночные взрывы многоэтажек и рязанские учения, за которые, в нормальной сране, он уже лет шесть как был бы повешен.

mr. Putin 29.09.2007 00:55 (#)

А вы покажите мой письменный приказ убить Литвиненко! А, не могёте! А покажите накладную на получение полония на Лубянке. Тоже нет? Тогда какие доказательства? Вот я скажу: Земля - квадратная! Попробуйте опровергнуть!

(написано анонимно) 29.09.2007 02:07 (#)

А что означает твой ник-mr. Putin?
Неужели mrАЗЬ?

eEsti 29.09.2007 04:49 (#)

Ой ты аноним, как расписался. И тебе полониевый след, и взрывы. Забудь, придурок. Понятно, что рашка, на твой дебильный взгляд, ненормальная.

Ну и чего? Бомбить будешь? Попробуй, рискни здоровьем, придурок недоделанный.

Eesti 30.09.2007 04:13 (#)

pod nikom eEsti postit chekistko-fashistkij provokator.

pod nikom eEsti postit chekistko-fashistkij provokator. Чекистко-фашисткие провокаторы частенько используют мой ник Eesti i ego mofdifikacii для своих провокаций. За всеми провокациями и не углядишь.

(написано анонимно) 29.09.2007 11:59 (#)

"Тянущ

Получается,Луговой -жертва.Попробуй,опровергни."Есть ещё большое количе6ство улик косвенных, и есть тяжесть преступления - убийство с использованием грязной бомбы. "-ну приведи это большое количество косвенных улик (я вот даже официальные результаты вскрытия нигде не видел)! А то англичане пиздят,либерасты пиздят,ты пиздишь-а фактов-ноль.

(написано анонимно) 29.09.2007 16:47 (#)

Глядите-ка, ФСБ бредит

(написано анонимно) 29.09.2007 00:59 (#)

Зашибись! Путин покрывает преступника! Рука руку моет. На воре шапка... Продолжать? Ващееееее...

ДедпихтО 29.09.2007 03:42 (#)

А еще интерсно, чегой-то Бог всех путиноидов вот уже 6. месяц торчит в СочАх, практически не вылезая?

Бореццо с приступами паранойи?Лично координирует военно-патриотическую игру "Зарница над Тифлисом"?Готовит Витю Пиписькина - учит читать и писать?

eEsti 29.09.2007 04:52 (#)

А чё это тебя так заботит, где сидит бог пуниноидов? Небось сам путиноид? А, дед Пихто?

.

Eesti 30.09.2007 04:14 (#)

pod nikom eEsti postit chekistko-fashistkij p

pod nikom eEsti postit chekistko-fashistkij provokator. Чекистко-фашисткие провокаторы частенько используют мой ник Eesti i ego mofdifikacii для своих провокаций. За всеми провокациями и не углядишь.

(написано анонимно) 29.09.2007 01:06 (#)

Язык без костей, как говорится. А если еще у человека ни души, ни совести - что с такого взять? - гебнюк как гебнюк. Хохляра

(написано анонимно) 29.09.2007 01:11 (#)

http://bumpy.ucoz.ru/news/2007-09-28-1719

http://bumpy.ucoz.ru/news/2007-09-28-1719

,tr 29.09.2007 01:11 (#)

Обращение людям доброй воли Преступный власть Кремля Заказные убийства в России ...1990, еще при СССР, в разгар горбачевской демократической «перестройки» - зарублен топором Александр Мень, Честь и Совесть российского православия. Многотысячные толпы на проповедях, многочисленные последователи, энциклопедически всеохватная «История мировой культуры», сложнейшая просветительная работа, по превращению православия из прислужника КГБ в моральный маяк российского общества, подвижения его к покаянию... ..1994 - взрывом в редакции убит корреспондент «Московского комсомольца» Дмитрий Холодов, расследовавший коррупцию в Западной группе войск и торговлю оружием в Чеченской республике. ...1995 - застрелен Владислав Листьев, телеведущий, любимый миллионами за честный и откровенный показ преступлений, злодеяний и ошибок руководящих лиц разных уровней в программах «Взгляд» и «Вид». .... Убийство первого Президента Чеченской Республики Ичкерии, генерала Д.Дудаева ...1998 – убит генерал Рохлин, унесший с собой тайны штурма Грозного, подписанных соглашений 1996 и 1997 и созревшие, как покаяние за участие в преступной войне (у него было мужество отказаться от звания Героя России!), планы превращения российской армии из преступного сообщества в цивилизованную современную армию. ...1998 – в разгар зачистки конкурентов преемника Ельцина убита Галина Старовойтова, отважный, авторитетный и честный политик. ... 2000 - в устроенной авиакатастрофе погибли создатель телепрограммы «Совершенно секретно» Артем Боровик, чеченский предприниматель Бажаев и еще 6 человек. Боровик вплотную приблизился к раскрытию взрывов в Москве в 1999 году. ...2001 – убит известный миротворец и правозащитник Виктор Попков, собиравший свидетельства преступлений, совершенных в Чечне, и доводивший их до Европейского суда по правам человека. ... 2003 – убиты Сергей Юшенков и Юрий Щекочихин, депутаты Госдумы, расследовавшие взрывы-99, а Щекочихин - еще и международную преступную деятельность российской мафии под прикрытием ФСБ, ГРУ и др. ...2004 – застрелен Пол Хлебников, американский журналист, попытавшийся расследовать черный рынок в Чечне. ....2002 по 2007 - убийство 3-х Президентов Чеченской Республики Ичкерии .... 2006- Убийство полит.эмигранта А.Литвиненко и отравление более 730 граждан Европейских стран ...2006 – застрелена Анна Политковская, показавшая главную роль чеченской войны в превращении государства Российского из советской империи в мафиозное государство. Преступление в начале века Движение Чеченской республики к независимости – сложный процесс, неотделимый от контекста распада СССР, осуществлялся полностью в правовых рамках. Чечня, рванувшаяся к независимости в период распада СССР и имевшая по законам того времени полное право на самоопределение, не была признана в международном порядке - в отличие от всех 15 бывших республик СССР. Хотя автономный статус Чечено-Ингушетии в советской конституции был поднят до уровня союзной республики законами 1990 – 1991 г.г. Чечня не подписала ни Конституции РФ, ни нового Федеративного договора – а значит, изначально не участвовала в формировании новой РФ. Но не была признана независимым государством. Это дало возможность российско-постсоветской оргпреступности использовать неопределенный статус ЧР и манипулировать им в выгодном для себя направлении. Объявляя Чечню то «фактически независимой», когда им надо изолировать ее или дискриминировать чеченцев, то «частью РФ», когда надо оправдать войну, они превратили территорию Чечни в полигон для разгула преступности и черного рынка, управляя ею по «законам» своей собственной экономической и политической выгоды. Постепенно подрывая чеченское общество усилением его криминализации, спецслужбы РФ и окружение Ельцина толкали Чечню и Россию к войне. И когда в декабре 1994 российская армия вторглась в Чечню, разрушая ее до руин, честные чеченцы во главе с Дудаевым оказали сопротивление. В то время война не была еще изолирована ни от российского народа, ни от внешнего мира, и, под влиянием массовых протестов, в 1996 был заключен мир. 27 января 1997 прошли выборы президента Чечни , которые были признаны международными наблюдателями наиболее свободными и честными. 64% голосов президентом был избран Аслан Масхадов. Был разработан международный план вовлечения разоренной Чечни в мировую экономику, восстановления из руин, модернизации. Весь образованный слой чеченского общества и вся честная российская интеллигенция мобилизовались на возрождение мирной жизни Чечни. Лучшая часть россиян, искренне и глубоко озабоченная действиями преступной клики, захватившей власть, пытались организовать Общественный трибунал по военным преступлениям в чеченской войне. Чеченских детей принимали на реабилитацию на Запад, чеченских специалистов – на стажировку, в т.ч. в США. Но все это длилось менее года. Мафия окружила Масхадова плотным кольцом, далее следовало внешнее кольцо – постепенная экономическая и политическая изоляция разоренной, лежащей в руинах и скорби, республики. Но главное, возобновился бесконтрольный, беззаконный черный рынок, и целенаправленная криминализация шла еще более интенсивно, чем до первой войны. Экс-министр иностранных дел ЧРИ Ильяс Ахмадов, имеющий политубежище в США, имеет материалы, свидетельствующие о прямой причастности бывшего министра внутренних дел РФ Рушайло к организации в Чечне «бизнеса» похищения людей. Имеется много фактов, раскрывающих механизм преднамеренной криминализации Чечни с целью недопущения ее независимости и возобновления войны. Неотъемлемой частью этой тайной программы была засылка «ваххабитов» и создание в ЧРИ «агрессивного ислама». Премьер-министр России Е. Примаков, бывший шеф ближневосточного отдела советской разведки, объявил ваххабизм «мирным движением», допустив его развитие не только в «de-facto независимой» (а на деле – блокированной со всех сторон) Чечне, но и в Дагестане. Напрасно пытался президент ЧРИ Масхадов противостоять этому, силы были слишком неравными. Чечня была зажата в тиски между мафиозной Россией и «ваххабитами», которых российская же мафия и зазывала, и поощряла. Так разжигалась вражда между политиками разных направлений в Чечне 1998 – 1999, так чеченское общество искусственно опускалось до средневековой дикости, так использовалась разоренная, изможденная войной, граничащей с геноцидом, не дотягивающая до 1 миллиона, чеченская нация. В 1999 в кругах генералитета и в мафиозном окружении Ельцина созревает план «Наследник» - требовалось обеспечить неприкосновенность мафии. Рейтинг Ельцина к тому времени был менее 3%, и иного выхода, чем «блицкриг», придумать было невозможно. (Став президентом, Владимир Путин специальным указом гарантировал неприкосновенность Ельцину вместе с членами его семейства и блокировал все следственные действия, которые так или иначе могли затронуть бывших царедворцев, приобщенных к тайне его возвышения.) Большинство здравомыслящих российских политиков, интеллигенции, значительная часть общества требовали признать независимость ЧР, закрепленную итогами первой войны и победой Масхадова на выборах. Тут бы Западу поддержать Масхадова - признать независимость ЧРИ, что приостановило бы и подрывную деятельность российских спецслужб в республике, и «ваххабитов». Но Чечня была оставлена без достаточного внимания и позарез необходимых инвестиций. Этим и воспользовалась мафия. Отпущенные Россией средства «на восстановление Чечни» бесследно «испарились». А весной 1999 в Кремле созрел план нового вторжения. На жажде новой войны сошлись и мафиози, «раскручивающие» преемника Ельцина, и те, кто руководил «черным рынком» в Чечне (в большинстве это были одни и те же лица), и те, для кого мирный договор с чеченцами был «унижением». Но российское общество не рвалось снова в бой. И тогда было решено устроить взрывы домов в российских городах и свалить вину на чечен-цев. На совести мировое сообщество А в ночь с 31 января 1999 на 1 января 2000 Грозный был единственной точкой на планете, где встречали Тысячелетие под ковровыми бомбежками. Вторая война по своей жестокости превзошла первую. Преднамеренные бомбежки «коридоров» для выхода беженцев, истязания, массовые убийства всех без разбору, торговля живыми и убитыми... весь этот ужас известен всей планете. Преступное равнодушие Но после 11 сентября американская администрация своим соглашательством с Путиным фактически поддержала геноцид чеченского народа из-за ложных ожиданий, что путинское руководство поддержит Буша в войне с «международным терроризмом». Не понятно, на чем стратеги Буша – Рамсфелда основывали эти ожидания. Неужели они надеялись, что путинский режим России поддержит войну против сети вчерашних советских спецслужб на Ближнем Востоке и в Афганистане взамен на игнорирование Америкой целенаправленного создания в Чечне криминально-террористической базы российской преступности?! Если так, то на что было затрачено полвека борьбы с коммунизмом?! Только для того, чтобы некоторые американские корпорации открыли филиалы в России?! Игнорирование «чеченского вопроса» Америкой повлекло всё большее усиление мафиозно-реваншистских сил во власти России. Война пере-шла уже в фактический геноцид, размеры которого приближают-ся к геноциду армян в 1915 году, когда турецкие головорезы по-лучили зеленый свет от мирового сообщества. Вот некоторые цифры. 255.000 чеченцев убито, в т. ч. 50.000 детей; десятки тысяч истязаются в лагерях и тюрьмах по всей России; погибло и более 45.000 российских солдат. Теракты в «Норд-Осте» и Беслане – особая тема, где заложники были взяты в результате провокации ФСБ и ГРУ, частично – крайнего отчаяния поставленных на край пропасти чеченцев, - но погибли заложники не от рук террористов, а от действий российских спецслужб. Зато теперь достигнута главная цель Кремля – окончательная криминализация ЧР под предводительством Кадырова-младшего. Убив самых лучших чеченских деятелей, прежде всего,Д.Дудаева, З. Яндарбиева, А, Масхадова, А. Садулаева, почти всех тех, с кем можно было договориться о взаимовыгодных условиях, Кремль сделал ставку на преступные элементы чеченского общества. Сейчас все, кто занимался разбоем, похищением людей, организованными мафиозными преступлениями, - все в пророссийских структурах оккупированной Кремлем и изничтожаемой Чечни. Режим, в котором сегодня доживает последние исторические дни чеченский народ, можно определить как Orwelian mix элементов сталинского террора, издевательской пародии на западную демократию и откровенного абсурда. Рамзан Кадыров – член Академии наук России... аква-парк посреди руин... конкурсы красоты в разоренной дотла, терзаемой «неизвестными» эпидемиями республике... «показательные» казни в духе средневекого ислама... наркомания и демонстрируемый публично разврат... и ежедневные, ежеминутные казни, убийства, похищения, истязания, смерти. И это называется мирная, восстановительная жизнь?! Я всё-таки надеюсь, что чеченский народ, находясь на краю пропасти, соберет последние силы, воспрянет духом и очистится от мафиозно-криминальной стихии. По всем историческим законам Чечня должна, наконец, стать свободной, утвердить свою провозглашенную независимость и возродиться к достойной жизни. Мы обвиняем мировое сообщество -За появление большевистско-коммунистическое режим во главе Ленина и Сталина -За появление А.Гитлера и фашизма, под руководством ВКП (б) Сталина и подконторлем НКВД -в начале войны 1939 –1945 годах -в начале Афганской войны -в начале войне в Карабахе -за все конфликты на постсоветским пространстве -за 13 летную войну в Чечении Считаем необходимым : - Осудить советский режим и коммунистическое идеология. - Пересмотреть историю 20 века и историю войн -Признать преступным органами ВЧК,ОГПУ, НКВД, КГБ,ФСК,ФСБ,ГРУ. -Потребовать от руководство стран Европы и Америки, возбудить уголовные дела по фактам совершении преступления против человечности. -Признать Путинский режим мировое зло которое может стать ядерной катастрофой в мире , применение Полония-220 доказывает, что Путин начал ядерную войну в Европе. -Байкотировать Олимпийские игры в Китае и в Сочи, за нарушение права человека. Бек Аккинский

(написано анонимно) 29.09.2007 01:47 (#)

5+

Вряд ли тут можно возразить, всё ПРАВДА!

azazele 29.09.2007 01:53 (#)

v nevinovnost Lugovovo mojno bilo bi i poverit esli ne odin vopros: s kakix por interesi prostogo(ili neprostogo?)predprenimatelja zashishaet pravitelstvo vo glave s prezidentom...chto to takix sluchaev ne pripomnitsja!esli konechno ne schitat "predprenimatele-neudachnikov" osushestvljaushie karatelnie funkcii zarubejom!

Ezhik 29.09.2007 03:51 (#)

Veroiatno Kreml' gotovit Lugovogo v preemniki prezedenta

eEsti 29.09.2007 04:55 (#)

Точно, если не Лугового, то уж Ёжика - непременно, и сразу - в президенты.

Ёжик, ну рашка ж отстой, не соглашайся.

User vic1142, 29.09.2007 08:28 (#)

Sharia law

Hey. Chechnya was absolutely free for three years 1996-1999. For this short period of time they succeeded to conduct terrorist acts against hospitals, kidnapped bunch of people and establish Sharia law. You have to concede, Sharia law is much worst than all the crimes you listed and must be stopped one way or another. Every reasonable percon should condemn whatever Chechen government to they people and sorrowing nations

(написано анонимно) 29.09.2007 19:30 (#)

не могу с вами не согласиться по многим пунктам ,но при чём здесь Китай?

ЭсКор 29.09.2007 01:42 (#)

-
Россия - Англия 1:0
-
И враг бежит, бежит, бежит...
-

(написано анонимно) 29.09.2007 01:53 (#)

Поправочка

Россия - Англия 100:0 по тупости и наглости.

(написано анонимно) 29.09.2007 01:43 (#)

Посол,видимо,полный идиот:конституцию,грит,не нарушайте,а п

А всем дебилам,оставившим комменты:когда вас прижимают за границей,вы орёте,почему родная страна вас плохо защищает.Когда же защищают своего гражданина ваших взглядов,вы меняете точку зрения на противоположную.

(написано анонимно) 29.09.2007 01:47 (#)

поправочка:НЕ ваших взглядов

.

(написано анонимно) 29.09.2007 02:32 (#)

Кто это "нас" прижимает заграницей?

Чушь собачья. И дело не во взглядах, о которых пока что известно, что ему нравится Жирик, а в том, что Луговой убийца.

(написано анонимно) 29.09.2007 03:16 (#)

А кто вам

Презумпцию невиновиновности никто не отменял,законопослушные вы наши.Даже если он окажется убийцей,объясняю ещё раз ,что сказал Путин (для тех кто в танке):давайте доказательства,мы сами его осудим если виновен.И это будет по закону.А раз доказательств нет,идите нах,выдавать по конституции права не имеем.

(написано анонимно) 29.09.2007 03:43 (#)

Ни бандиту, ни антисемиту ничего никак доказать нельзя кроме как в судебном порядке. Именно этого не может допустить заказчик убийства - Путин. Если это не так, почему он, а не НЕЗАВИСИМЫЙ суд (где он в России?), принимает решение о выдаче\неаыдаче подозреваемого? А ты, сука продажная, все врешь, поэтому сам пшел нах!

(комментарий удалён)
гадкий утенок 29.09.2007 14:45 (#)

Понятие дискуссия имеет много граней. Вот, например, еще одна из них:

МИНЕТ - это тоже своеобразный диалог или, если хочешь знать, дискуссия на языке жестов, точнее, взаимных специфических соприкосновений. А делать его (ее) можно с "гондоном" или без - дело вкуса и воспитания.

Капрал 30.09.2007 02:37 (#)

Аноним (23-16-28)... сказал Путин (для тех кто в танке):давайте доказательства,мы сами его осудим если виновен.И это будет по закону.А раз доказательств нет,идите нах,выдавать по конституции права не имеем. ====================================================================== ===================================================== А ведь верно написал.=================================НО,вся беда в том,что как англичане провели расследование,также и россияне должны бы провести расследование.И не ждать данных англичан.Все ж таки хоть какой, но международный скандалец.Это не убийство простого российского гражданина,даже в центре Москвы,где можно "замылить"любое преступление.========================================================= ============Неплохо было бы предоставить,пусть не англичанам,а мировому сообществу(хотя бы Генпрокуратуре),что в момент убийства А.Литвиненко,гражданин Луговой в это время находился на своей колхозной ферме и сам доил Буренушку.А эта коровка и промычала бы в суде,что сама видела хозяина,который пил парное молоко у ее вымени.И все-англичане покраснели бы и пристыдились бы.Но до тех пор пока кремлевская Буренка не мычит, не телиться, подозрение лежит только на этот тандем Луговой-Ковтун,под крышей Путин-Патрушев.А то,что они ждут доказательств от англичан,то это элемент дебилизма.Сыщиков в России давно не осталось.Все они перешли в разряд "пильщиков бабла".Это еще спасибо должны сказать Всевышнему,что есть БАБ.Иначе и зарплату платить спидоносцам Лубянки давно бы прекратили.=========================================================== ============ Хоть бы рассказали,кто торгует российским полонием ?Как фамилия ключника,который якобы завербован БАБом? Это для начала,не вспоминая Лугового.А затем уже и выстроить определенную цепь преступлений,совершенных еще до границы России.И вот только тогда,видя искренность и желание расследовать это преступление,англичали и расскрыли бы все свои наработанные дела.Это может понять любой здравомыслящий человек,к коим Путька не относиться.Поэтому и ему и всем остальным защитникам режима могу написать. "Не звездите !"И ,если эта российская падаль, Луговой, не сдохнет от передозировки или, как сранной бумагой им не подтерутся (в смысле "угрохают" по случаю ),то у него еще будет долгий судебный процесс,когда он сможет защищаться.А пока "патриотам" следует успокоиться и взять тайм аут.

(написано анонимно) 30.09.2007 14:28 (#)

Очень интересно. Ему выдвинуты обвинения. Обвинения оскорбляют Россию- обвинения могут быть сняты или подтверждены Судом- Лугового должны судить. Все остальное не имеет никакого смысла. Россия оскорблена и должна быть оправдана и здесь Путин или Жириновский -Ничто. Честь России поставлена на карту.

Французкий лох 29.09.2007 02:46 (#)

А че тут донести,наелись мы гамбургеров и чисберов,сникерсов и прочей мути...

Хочется по прежнему натуральной россейской картохи,соленого огурца и стакана холодной водочки и...задушевного базара.Мля,как вспомню лето,желудочный бурлит.Молодая,парная свининка(хозяйка даже холодильника не держит ,скупается за полдня),замачивается французким вином(в последнее время шибко хвалят вьетнамское,качество такое же,но цена на порядок...)и пока дуешь до озера в глубине тайги,запах от от содежимого дергает с катушки.Окуевший от запаха,заказываешь баньку на берегу озерца...я шесть лет в новогоднии болтаюсь вокруг экватора...но такого кайфа,телячего восторга,крика от самых потаюных уголков души и тела,после свежащего березового веника и в озеро...А потом вожделеный шашлык,под КОНЬЯК ИЗГОТОВЛЕНЫЙ местным кулибиным на 13 травах!!!Какое то время просто теряешь чувство реальности,пространства и времени-окуеная закусь,выпивка,банька,природа,задушевная песня под гитару,такой же базар за жизнь и друзья,что еще надо для счастья!!!После такого плотского беспредела везешь людей на эскурсию к экстровагантному коллеги по бизнесу , помешаного на старообрядчестве,вся его вера свелась в постройке в тайге поместья в котором все помещения разбросаны по участку,т.е. кухня,гостиная,спальня-это отдельные ДЕРЕВЯНЫЕ постройки,разделеные между собой.Забавно и не привычно...И потому,скитальцы,сидельцы и прочая зарубежная муть валите накуй с невашими ценостями и моралью.Мы как нибудь,на сытый...разберемся че нам хочется для души и тела...И низкий поклон нашим предкам,которы сотворили страну,имя которой РОССИЯ!!!

Eesti 29.09.2007 03:23 (#)

территория России - это территории многих народов, которые хотят и будут жить по своим законам и по своим поняти

Ты говориш о своем доме. Это твоя Родина. Но территория России - это территории многих народов, которые хотят и будут жить по своим законам и по своим понятиям о счастье. Русские как ты живут как обнаглевшие грабители этих народов, за их счет, на их землях, неправедно и подло, как завоеватели, не проводя границы между своей родиной, своим домом, и родиной других народов, их домом.

Eesti 30.09.2007 04:15 (#)

pod nikom eEsti postit chekistko-fashistkij p

***

(комментарий удалён)
eEsti 29.09.2007 05:03 (#)

Территория россии - это территория государства российского.

А что такое государство, это Eesti знает. Потому, националист. Думает, что в рашке все наци... Неее, тут еще нормальные люди имеются. Сами живут, и другим дают. Ну, положим, тут проблемы с этим, насчет "и другим дают", но это фигня, прорвёмся, и не такое видали.

Жуков, Иван 29.09.2007 03:32 (#)

везешь людей на эскурсию к экстровагантному коллеги по бизнесу

Бывало, к екстровогинальной калеги зовизёш по бизнесе и вспомниш, как мичтал за жызнь слаткую када ис класа фтарова училка по скудаумии выпирла

(написано анонимно) 29.09.2007 03:36 (#)

лоху хранцузскому

Ай, молодца! Только чё ж хранцузский-та, лох? Нехорошо. Нежто отечественные наши лохи чем хуже? Да в тыщу раз ещё лоховитей! А по-серьёзному, лошак, так тебе скажу: жывотное -- оно жывотное и есть. Желудочный сок ему мозги заменяет. Счастье, лох, это материя сложная. Оно у каждого своё. Вот твоё, скажем, не сильно отличается от коровьего. Только что корова говядину да свинину не ест и коньячком не балуется. (Коньячок-то, небось, не расейской выделки, а? Низкий поклон чужим предкам.) Было бы смешно, если б не было так грустно. До опричника из сорокинской новеллы не дотягиваешь -- куда тебе, сибариту, с твоими баньками на природе и пением блатняка под гитару -- а вот характерным представителем той самой черни, о которой писал ещё Пушкин (который эфиоп. Низкий африканским предкам поклон), ты, безусловно, являешься. Из песни слов не выкинешь -- быдло, оно быдло и есть. Тебе кажется, что ты -- не оно, а вот я уверен, что оно-таки, и самое что ни на есть разбыдлистое. Пока желудок набит -- счастье. А оголодаешь -- своих же нынешних хозяев, кураторов и кумиров мочить пойдёшь, про коньячок забудешь, за корку хлеба родню зубами порвёшь... А теперь скажи, лохатый, какого хрена ты на космополитический сайт припёрся-то? И чего торчишь здесь всё время? По зову сердца? Сам в тыл врага полез? Ой ли, селигеровский орлёнок? Ты ж убеждать никого ни в чём не можешь, бо любой из ненавистных тебе либерастов (а про либерализм как экономическое учение и политическую философию ты всё давно знаешь, разумеется: ты ж большой читатель и мыслитель, верно, гитараст?), во много раз грамотней и складней тебя по-русски изьясняется. (Вот ведь парадокс, а? Ты Расею всем сердцем, можно сказать, каждым своим потрохом -- а они, панимаш, вражины, так, блин, замимикрировались лингвистически, так в материнский твой язык внедрились изнутри, что, эта, типа, мама, значит, в смысле, не горюй!.. Эх...) Значит, какой вывод неизбежно следует сделать? Заслали тебя, думается, якеменковским мандатом с незримой подгебешной печатью, форум вражий словесным дерьмом заваливать. А чё? Служба незаметная, но трудная. У нас, желудочных патриотов, непочётных и бесполезных работ нет. Вот и в этом ты схож с коровой, лох: её навоз тоже, можно сказать, пользу народу приносит. Низкий парнокопытный поклон. И очень тоже низкий поклон работникам отечественной резиновой промышленности, регулярно проморгивавшим в своё время грубый брак в презервативах, впоследствии использованных многочисленными в своей перманентной нетрезвости советскими батянями нынешних быдлистых лохов. Французы бы такого не допустили. Скушный они народ, иноземцы.

Ангелина 29.09.2007 04:12 (#)

23:36:14

+10! С юмором и по делу! Даже жаль, что на этого лоха Вы потратили столько много слов. Он же не мозг, а желудок.

(написано анонимно) 29.09.2007 02:04 (#)

Доказательства будет предоставлять суд. Для обвинения не нужны доказательства, нужны улики. Улик Британией было предоставлено достаточно. Российские малограмотные бюрократы опять путают понятия. Кроме того, Российская Конституция не запрещает выдавать своих граждан другим странам. Там совсем другая формулировка.

(написано анонимно) 29.09.2007 03:25 (#)

Каких улик?вы их видели или о них читали? И насчёт конституции зачем врёте?

Статья 61,ч.1:"1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству. " Что-то непонятно? Тогда комментарий:" Конституция и УК (ст.13) запрещают и выдачу российских граждан другому государству. Под выдачей (экстрадицией) понимается передача преступника государством, на территории которого он находится, другому государству с целью привлечения его там к уголовной ответственности или для приведения в исполнение вынесенного там приговора. Вопрос о выдаче российского гражданина возникает обычно в случае, когда такой гражданин, совершив преступление за границей, возвращается на родину. Ранее действовавшая Конституция (как и ч.3 ст.1 Закона РФ «О гражданстве Российской Федерации» от 28 ноября 1991г.) тоже запрещала выдачу российских граждан, однако допускала исключения, если такие исключения установлены законом или международным договором. Часть 1 ст.61 никаких исключений не предусматривает: российские граждане никогда не должны выдаваться другому государству. " Вот такие вы,либерасты:там передёрните,тут соврёте

(написано анонимно) 29.09.2007 14:06 (#)

РОССИЯ МОЖЕТ ЭКСТРАДИРОВАТЬ, НО НЕ ХОЧЕТ

1) Если национальная конституция вступает в противоречие с международным законодательством, приоритет имеет международное законодательство. 2) Россия является подписантом международного договора, допускающего экстрадицию (но не обязывающего делать это). Т.е. на самом деле Россия имеет выбор: и экстрадиция, и отказ от экстрадиции одинаково законны. Поскольку в данном случае речь идет об использовании радиоактивного ОМП (т.н. "грязной бомбы"), да еще имеются свидетельства (с точки зрения британской прокуратуры) об участии в этом российских государственных структур - то для России было бы делом чести выиграть процесс именно в британском суде.

(написано анонимно) 29.09.2007 14:12 (#)

Отказ от сотрудничества в данном случае имеет только два варианта объяснения:

1) Британское правосудие не заслуживает доверия, нет надежды на беспристрастный судебный процесс. 2) Все подозрения об участии российского государства в отравлении Литвиненко - правда. Первый вариант может "схавать" только российский "пипл", остальной мир просто не воспринимает это всерьёз. Остаётся второй вариант, который собственно и доминирует в мировом общественном мнении. Это означает, что отказавшись от экстрадиции Лугового, в глазах всего мира российское государство фактически признало себя виновным в использовании "грязной бомбы" в Лондоне.

(написано анонимно) 29.09.2007 14:28 (#)

Вдогонку

В 2002-м году по запросу Туркмении российской стороной был выдан гражданин России, туркменский оппозиционер Мурад Гарабаев. В нарушение Конституции, той самой 61-й статьи. Что сделал Туркменбаши с Гарабаевым, можно только догадываться.

(написано анонимно) 29.09.2007 22:26 (#)

Предавший своего друга г

Удивителен не сам ход преступных мыслей организаторов и исполнителей убийства Литвиненко, но то, что эти преступники, пользуясь своей недосягаемостью для закона и настоящих правоохранительных органов- нагло и совершенно безграмотно пытаются ввести в заблуждение общественное мнение своей страны, в которой подкаблучная пресса не имеет права разоблачить этот дешевый кремлевский спектакль.

User leonid, 29.09.2007 15:23 (#)

Анониму 23:25

В цивилизованном мире не приняты газетные предоставления улик до суда. Как и заключение о вине подозреваемого. Это так непонятно? Вон родиителей пропавшей английской девочки в Португалии официально объявили подозреваемыми по делу, но не помешали им поехать домой взамен на обещание по первому требованию прибыть для судебных мероприятий. Непривычно? Чтож можно понять. В советской стране сложился стереотип, что поскольку "органы не ощибаются", то попавший под суд человек изначально виновен. Таким образом суд превращается в фикцию, что и сказал британский посол. И не надо все время одну и ту же статью Конституции цитировать. Во-первых, как здесь кто-то правильно написал - существуют альтернативы в виде закона об экстрадиции и приоритете международного законодательства, а во-вторых - ваш Гарант во всех остальных случаях обращается с Конституцией, как с продажной девкой, т.е. это напускное целомудрие явно не вписывается в образ.

User slonyara, 29.09.2007 19:01 (#)

никто не призывает напечатать полную версию защиты и план обвинения в публичном доступе. просят представить ПРОКУРАТУРЕ хоть какие-то намеки на доказательства, в закрытом, для ограниченного круга лиц виде. НИКАКИХ данных прямо или косвенно могущих служить для обвинения г-на Литвиненко на основании российского законодательства Великобритания не предоставила. т.е. просто "выдать немедленно"! а на вопрос "почему, на основании чего?" ответ "да просто так"...

(написано анонимно) 29.09.2007 20:52 (#)

О слоняра! Твоими устами глаголет глухая и слепая российская Фемида

User leonid, 30.09.2007 03:45 (#)

Откуда Вам известно, что такие данные не были предоставлены в обосновании просьбы об экстрадиции?

User slonyara, 29.09.2007 17:03 (#)

Суд не предоставляет доказательства

Суд не занимается предоставлением доказательств. Его задача, на основании предъявленных доказательств принять решение о мере виновности/невиновности.Бездоказательные обвинения не возможны не в одной стране мира.

(написано анонимно) 30.09.2007 06:03 (#)

Бездоказательные обвинения возможны в России и отсталых странах Африки. До 17 года был независимый суд в России, после чего судебные и правоохранительные органы всегда использовались как инструмент в борьбе с неугодными. Особенно при чекистах - распространенная практика - сразу дела фабрикуют и за решетку.

(написано анонимно) 29.09.2007 02:35 (#)

А чего Путин боится? Выдали бы Лугового, состоялся бы суд, на суде бы доказали невиновность Лугового, с триумфом Луговой вернулся бы в Россию. Все счастливы и довольны друг другом. В чем проблема-то?

(написано анонимно) 29.09.2007 03:37 (#)

Ты идиот? Путину боят

Раз в главном законе страны сказано нет,значит нет,вопрос закрыт

ДедпихтО 29.09.2007 04:06 (#)

То, что вы не уважаете собственную Конституцию и себя самих, всему миру ясно давно.

Демонстрируете это ежедневно в особо извращенных формах.Только при чем здесь Луговой?

(написано анонимно) 29.09.2007 12:31 (#)

Ну и как мы это ежедневно демонстрируем,болезный?

только конкретно.

(написано анонимно) 29.09.2007 14:45 (#)

см. ветку

https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.127941.html?thread=1532343 #cmnt1532343

(написано анонимно) 29.09.2007 19:45 (#)

ну например, право свободного перемешения и проживания нарушается ежедневно, требуется какая то регистрация. при отсутствии таковой тебя в другом городе на вполне законных оснаваниях заметут в ментуру.

eEsti 29.09.2007 19:54 (#)

В ментуру тебя заметут хоть с регистрацией, хоть без. Если захотят. Вот и все "законные основания".

Одно дело конституция, другое - ментура. Так уж в рашке дела делаются, ты уж извини, если тебя не устраивает, давай, воюй. Потешай почтенную публику.

(написано анонимно) 29.09.2007 20:12 (#)

ну так если в рашке так уже давно, так это и есть нарушение конституции, или ты этого не понимаешь? Ментура и должна защищать конституционные права граждан, а не наоборот. И почему у тебя человек, воюющий за свои права, вызывает потеху? Ответ прост - ты боишься выдилится, быть не таким как все, стесняешься, что над тобой будут потешаться. К сожалению, такие как ты в России норма.

eEsti 29.09.2007 20:33 (#)

Ментура никому ничего не должна. Не надо этой демагогии.

Если ты воюешь за свои права - это твоё право. Воюй. Я ж не прошу тебя решать мои проблемы. И ты не лезь со своими. Хочешь воевать - воюй. Лично у меня это никакой потехи не вызывает. "Каждый, право, имеет право, на то, что слева, и то, что справа. На чёрное поле, на белое поле, на вольную волю, и на неволю." Ты кого-то собрался освобождать? Давай, займись.

(написано анонимно) 29.09.2007 21:27 (#)

"Ментура никому ничего не должна. Не надо этой демагогии"

Ты просто гений! Действительно, в России только налогоплательщики всем должны. А им никто ничего не должен. Это называется "суверенная демократия".

eEsti 29.09.2007 22:04 (#)

Эти самые "плательщики" тоже никому ничего не должны. Но пусть поропбуют не платить. Вот тут ментура и пригодится.

Ты чё, с Луны свалился, или прикидываешься? Тебе режим в рашке не нравится? Ну, это твои проблемы. А какой в рашке сейчас режим, это тут все и без тебя знают. Тебе слова "суверенная демократия" не нравятся? Так не пиши эти слова. Забудь о них. Ляг, поспи, и всё пройдёт.

(написано анонимно) 30.09.2007 00:28 (#)

Ментура никому ничего не должна. Не надо этой демагогии

твой пост и есть самая настоящая демогогия

(написано анонимно) 29.09.2007 22:04 (#)

23.37.23

Укрывая преступников от суда, мы тем более продемонстрируем всему миру - насколько мы не уважаем ни себя, ни всё международное окружение и наше понимание конституции, как оправдание предоставления власти неограниченных, в т.ч. преступных методов для расправы с инакомыслящими.

Борис 29.09.2007 02:39 (#)

привлечет "любого человека" к ответственности

Давно существуют доказательства преступлений членов кооператива Озеро. Кого привлекли? Вся Россия знает вора и подонка Жириновского, ну и что? Пока хунта у власти, ничего не изменится. и это на долго, холопы.

(написано анонимно) 29.09.2007 02:47 (#)

Удивительно было то, что из кармашка, где обычно мужчины носят платочек или самопишущее перо, у этого гражданина торчала обглоданная куриная кость.

(написано анонимно) 29.09.2007 02:53 (#)

И вот платок уже в его кармане, а в руках - голубая колода. Бонд начал сдавать.

eEsti 29.09.2007 19:56 (#)

+1

.

Eesti 29.09.2007 03:15 (#)

Организатор ядерного теракта в Лондоне врёт. Он уже выдал свою причастность своим комментарием на прессконференции

Организатор ядерного теракта в Лондоне врёт. Он уже выдал свою причастность своим комментарием на прессконференции вскоре после отравления Литвиненко, что, якобы, следов насильственной смерти нет. Преступник выдал план ФСБ - использовать полоний, чтобы не осталось следов. Но Британские учёные и следователи вывели преступника на чистую воду. К суду Путина! К суду Лугового. К суду преступную организацию КГБ-ФСБ!

Друг, в США 29.09.2007 03:20 (#)

Правильно ...

Путина - мордой в грязь: "В Великобритании решения по таким делам принимает независимый суд, а в случае с Луговым отказ в экстрадиции исходил от правительства, пояснил посол". Браво, г-н посол!

(написано анонимно) 29.09.2007 03:32 (#)

Э

((

(написано анонимно) 29.09.2007 08:55 (#)

Опять ночная смена Юра?

(написано анонимно) 29.09.2007 03:23 (#)

А невоспитанный утконос на фотографии - ето хто?

А невоспитанный утконос на фотографии - ето хто?

европеец 29.09.2007 03:28 (#)

Молодым

Молодым фашистикам,детям и внукам старых коммунистиков нужны доказательства и улики.Их дедушки-убийцы прятали 70 лет сталинскую копию соглашения Молотов-Рибентроп,из которой видно как Гитлер и Сталин развязали 2-ю мировую войну,обошедшуюся народам СССР в 27-34 миллионов убитых.- Доказательства ищут.Вот и нынешний шеф ФСБ вдруг нашёл в загашнике документы по убиённому на Лубянке шведскому дипломату - Раулю Валенбергу,которого даже гитлеровцы не посмели убить.Где же эти доказательсва были 60 лет,когда МИД СССР врал всему миру,что такого человека в СССР никогда и не было. Кровь убитых и на внуках убийц,если они продолжают своей паскудной ложью оскорблять память жертв их дорогих дедушек-убийц. Доказательства нужны,улики? - Да вот они - ваша сегодняшняя ложь.

(написано анонимно) 29.09.2007 03:38 (#)

Немецких солдат поощряли посылать посылки домой, дабы поднять дух своих жен.

(написано анонимно) 29.09.2007 03:41 (#)

Привнесу дух древних германских племен из немецкого журнала «Шпигель».

(написано анонимно) 29.09.2007 03:42 (#)

Дурилка,почитай соглашение о ненападении между Англией и Германией 1938 года и подумай,кто раньше начал разжигать войну.

Но в твоей пустой башке стоит органчик,поэтому думать она не способна.Кстати,очень хочу узнать подробности визита Гесса в Великобританию,да только англичане никак гриф "сов.секретно" снять не удосужатся...

Мик+ 29.09.2007 04:16 (#)

для 23:42:32

Соглашение о ненападении разжигает войну? Вы вообще-то в порядке, аноним? Как можно разжигать войну, не нападая друг на друга? Скорее притушить её на какое-то время. Но здесь обсуждают другую тему. Не юридически, но практически, вина Лугового доказана его нежеланием предстать перед британским судом. О том же самом поёт Путин и его камарилия. Ссылка Путина на Конституцию не серьёзная, поскольку речь может идти о доброй воле Лугового приехать в Лондон и ответить на вопросы суда, тем более, что этому "бизнесмену от гб" следует подумать о будущем. Но он этого не сделает, а если даже и подумает сделать, то гб его прикончит. Вот и все доказательства его вины.

(написано анонимно) 29.09.2007 12:14 (#)

"Соглашение о ненападении разжигает войну?"-запросто,если это соглашение с потенци

"Не юридически, но практически, вина Лугового доказана его нежеланием предстать перед британским судом. О том же самом поёт Путин и его камарилия. Ссылка Путина на Конституцию не серьёзная, поскольку речь может идти о доброй воле Лугового приехать в Лондон и ответить на вопросы суда, "-вы сами то в порядке,аноним? С каких это пор неявка в суд стала доказательством вины?Вы не ученик Вышинского? Есть презумпция невиновности и человек не обязан летать по свету и доказывать свою невиновность.Нет у Лугового на это "доброй воли" и это его дело.Если англичане хотят его привлечь-давайте доказательства,мы сами с ним разберёмся-в открытом заседании ,перед телекамерами.Но доказательств нет,а пресловутая "независимость" английского суда под большим вопросом (вспомните хотя бы историю с Пиночетом)И с каких это пор ссылка на конституцию стала несерьёзной?А что тогда ,по вашему,серьёзная ссылка?

Мик+ 29.09.2007 13:09 (#)

Для 8:14:31

О пакте Молотова- Риббентропа заговорили вы. Пакт М.-Р. определял сотрудничество по разделу. Этот пакт не разжигал войну. Он был войной, но понятно это стало много позже. По Луговому доказательства есть, оглашены будут во время суда. Ни в одной цивилизованной стране мира следствие не открывает доказательную базу до суда. И только во время судебного разбирательства будут представлены доказательства. На суде. А журналисты разнесут эту инфу по всему миру. Есть ещё один пикантный нюанс в мстории Лугового. Допустим, что доказательства, вещдоки (они-то как раз есть) и выводы британских следователей построены на песке. Вы имеете представление о размере компенсации, которую получит Луговой? Он-то об энтом деле осведомлён, цифирь там со многими нулями... А ведь может быть ещё и персональный иск типа Луговой против британского правительства, пошто мучаете меня невинного?! Ну и т.д. Вам очень хочется, чтобы Луговой был невиновен. Мне тоже очень хочется того же. Мало того, я хочу, чтобы вообще виновных в политубийствах не было, а Литвиненко, Политковская и многие другие были бы живы.

(написано анонимно) 29.09.2007 15:57 (#)

Мик+, Вы по большому счету правы.

Вынесение доказательной базы на всеобщее обозрение, а следовательно, и обсуждение - это один из этапов публичного внесудебного разбирательства. Зачастую используют его с единственной корыстной целью - подкрепить якобы существующим общественным мнением свои намерения расправиться с имяреком (если такой исход не гарантирован, то все делается по отношению к последнему, как правило, скрытно). Данный прием в последнее время снова "вошел в моду" в России. А мы помним к чему приводят подобные отклонения от установленной процедуры судопроизводства. Пора всем "зарубить себе на носу": законны лишь действия, соответствующие установленному порядку. И только. Российское законодательство же гласит: выдавать можно, но если ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ, то можно не выдавать. И хватит на эту тему дискутировать, т.к. "переливание из пустого в порожнее" уводит от сути проблемы. Давайте лучше разберемся, кому с российской стороны и, главное, почему этого делать, ну, "очень не хочется". Какие имеющиеся в стране силы (или обстоятельства) смогли подключить к делу даже главу Великой Державы (подумать только!) в столь незамысловатой и, казалось бы, мало привлекательной с точки зрения политика мирового масштаба ординарной роли частного адвоката второстепенного физического лица на протяжении вот уже почти календарного года.

Валентина 29.09.2007 05:14 (#)

Удосужились!

Вчера рассекретили.См. Агентура.ру.

(написано анонимно) 29.09.2007 12:28 (#)

Зачем врёте? Нет там ничего.Англичане обещали рассекретить их в 2017 году (до этого обещали в 2000-м)

Если они белые и пушистые,то чего боятся?

(написано анонимно) 29.09.2007 19:57 (#)

"начал розжигать войну" - это сильно сказано. Например, немцы считали разжигателями Польшу. А вот мы не разжигатели! Зато за время от подписания мирного пакта до нападения на нас немцев мы совершили агрессию против Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии, и потеряли за это время солдат даже больше, чем немцы. Вот так вот, мы миролюбивые, а англичане разжигатели.

(написано анонимно) 29.09.2007 04:00 (#)

Волнует

Волнуется, гарант болезный, а зря! Телек с леонтьевым и симоняном у него будет в камере. Свидания ежемесячно: хошь с коней, хошь - с малшиком никитою...

User vfxj51, 29.09.2007 06:17 (#)

Владимир Владимирович

а в какой зоне отбывают наказание убийцы Яндарбиева, расскажите пожалуйста.

(написано анонимно) 29.09.2007 08:59 (#)

В зоне "Россия", правда у них номер - люкс.

(написано анонимно) 29.09.2007 13:02 (#)

А в каком кругу отбывает наказание убийца Яндарбиев? интнрнесно....

(написано анонимно) 29.09.2007 13:02 (#)

А в каком кругу отбывает наказание убийца Яндарбиев? интнрнесно....

(написано анонимно) 29.09.2007 09:05 (#)

Люблю нашего президента до предела!

Он очень талантливый человек. Был подполковником, совмещал работу в Смольном. Потом сразу стал на первых ролях в государстве. Ему хватило несколько месяцев премьерства, чтобы изучить страну и стать президентом. А теперь, вот, и талант адвоката раскрылся. Везет же Луговому! Когда в защитниках сам ПРЕЗИДЕНТ...! У-у-у-х!!!

(написано анонимно) 29.09.2007 12:47 (#)

Ну да и Катар не предоставил докозательств кроме съемки на видеокамеру процесса минирования. Что то вот не разу не слышал чтобы ЦРУшники так позорно засыпались. А этим убогим хоть миллион долларов плати, кроме как сраку вылизывать ни на что не годны.

(написано анонимно) 29.09.2007 12:49 (#)

Ничего,скоро будешь любить другого.

(написано анонимно) 30.09.2007 14:23 (#)

А я люблю Кони!

Правда, никак не могу стать не только пинчером-сенбернаром, но и тузиком из подворотни, чтобы жениться на этой сучке.

Слава из России 29.09.2007 13:02 (#)

Англичан еще раз прилюдно макнули в навоз!

Спрашивается, долго ли они еще будут привечать у себя всякое отребье и пыжыться, гордясь своими "независимыми судами". Ведь любому ясно, что БАБ под надежной защитой не за добрые глазки, и не за большие деньги, а за то, что был одним из верхушки власти в России.

User aklimov, 29.09.2007 13:38 (#)

Слава, не позорьте Россию!

И без того все уже убедились, что в России даже не понимают, что такое "независимый суд", а меряют всё по себе. Вы же просто "выставляетесь": как вы думаете, как вы живёте- так и о других судите. Лучше ответьте, Слава, на простой вопрос: вот в официальном ответе королевская прокуратура фактически открыто объявила Путина вруном. Очевидно, раздражение от хамства зарвавшихся преступников достигло того уровня, когда начинаются действия на грани "дипломатического фола". Так ответьте, ликующий вы наш - утрётся Путин очередной раз тайком навозом (как это было, например, с Китаем или Северной Кореей) или же попытается публично ответить?

eEsti 29.09.2007 20:02 (#)

Я уж отвечу вместо славы...

Ну, объявила какая-то прокуратура кого-то вруном. Так это проблема той прокуратуры. Если отвечать на всякую фигню, никакой отвечалки не хватит. ЗЫ: Конечно, aklimov, то, что ты пишешь - это тоже фигня, но я уж снизошел, ответил. Цени, придурок.

Eesti 30.09.2007 04:14 (#)

pod nikom eEsti postit chekistko-fashistkij p

***

(написано анонимно) 29.09.2007 13:56 (#)

Вранье на все 100%. Сделают дерутатом и естественно станет неподсудным. Тянут время.Убийца депутат.Класно. Всех убийц в думу!

Доказательств не было и при "Рязанских учениях"

eEsti 29.09.2007 20:05 (#)

Да убийца, убийца-депутат, чё так возбуждаться...

Поди на площадь, поори "Лугогвой - ты не сидоров-кассир, ты - УБИЙЦА, это ТЫ убил КАССИРА"... Может подлечат тебя убогого...

(написано анонимно) 29.09.2007 14:15 (#)

И почему без суда можно убивать людей? Свободу Кавказу!! Долой оккупантов и убийц!

Пресс-служба «ЧКНС» сообщала некоторые уточненные подробности убийства братьев Галаевых в селении Сагопши (Ингушетия) 27 сентября 2007 года, проживавших по улице Осканова, 77. Убийство было осуществлено русскими кафирами из бандформирования «мобильный отряд МВД РФ».Несколько противоречивое освещение этого события в первый день информагентствами связан с тем, что оцепленному с утра до обеда дому доступ был ограничен. Кроме того, российская сторона передала заведомо ложную информацию о перестрелки и ранении двух кафиров. На самом деле никакой перестрелки не было, как не было и раненых со стороны русских оккупантов.Со слов очевидцев пресс-служба ЧКНС передает следующее. В 6.30 утра к дому Галаевых, подъехали 4 УАЗа 469 — один желтого цвета, три — серебристого, принадлежащие кафирам. Они остановились возле дома, быстро заняли позиции. Некоторые из них были в масках. Команды отдавались на ингушском и русском языках. Они окружили дом, который впору назвать хибарой. Живущих более бедно, чем Галаевы, в этом селе вряд ли найдутся. В одной комнате со своей женой Мадиной находился один из братьев, Саид-Магомед Хасанович Галаев, 1983 года рождения. Кафиры вломились в эту комнату и сразу же застрелили на глазах у жены беззащитного Саида-Магомеда.В другой комнате находился Руслан Галаев, 1986 года рождения, вместе с матерью и 10-летним мальчиком Саид-Ахмедом. Кафиры также заскочили в комнату и открыли огонь по Руслану, который умер на глазах у матери и 10-летного Саид-Ахмеда. Старший Тагир в это время был во дворе. Его схватили и избили. Затем вывели из дома мать Галаевых — Фаси, жену Саид-Магомеда — Мадину, 10-летнего мальчика Саид-Ахмеда и забросали дом гранатами, при этом тела расстреляннвх братьев оставались в доме. Закинув три гранаты, с интервалом в несколько секунд, кафиры заставили Тагира вытащить своих убитых братьев. Затем подъехали два БТР-а, военный «Урал» и УАЗ (таблетка). Санитарный УАЗ въехал во двор, куда и были загружены тела жертв. Кафиры забрали Тагира, его мать, жену брата Мадину и увезли в неизвестном направлении. Вся эта «операция» продолжалась с 6.30 утра до 13 часов дня. Как сообщают местные жители братья были очень верующими. Люди их уважали. Жили на честно заработанные деньги на стройках, и беднее этой семьи в селе не было. Никакого сопротивления они не оказывали. При необходимости их можно было брать «голыми руками». После того как кафиры уехали, односельчане вошли во двор и увидели рядом с разрушенным домом 10-летнего Саид-Ахмеда, который находился в шоковом состоянии. Тела расстрелянных братьев вернули родственникам для захоронения в 16.30 того же дня. В 19.20 выпустили Фаси и Мадину, а к 20 часам и самого Тагира, старшего брата убитых Галаевых

(написано анонимно) 29.09.2007 15:22 (#)

активизировался кавказ-центр на "Гранях"

Оно и понятно - очередное бабло подогнали

егуар 29.09.2007 15:58 (#)

Кто такои Лугавои? Один из тех пидарасов каторых зрывал дома в Москве.А вы знаете сколка он леквидировал своих-же Руских?Вы не о констетуцыии заботетесь,ванРосияном нужны токие убицы как Лугавои.Но знаите что он и вас унечтожет как получет приказ от пидараса главного.Вы некогда неуважали и неценили жизни и ценности людеи.Убийца может толька зашешать убийца.

eEsti 29.09.2007 20:07 (#)

Пять баллов.

.

(написано анонимно) 29.09.2007 20:35 (#)

а не ошибся, козел?

(написано анонимно) 01.10.2007 15:26 (#)

Со слов очевидцев

Со слов очевидцев вся операция занимает 20 минут, а не 6,5 часов. "ворвались", "закинув три гранаты, с интервалом в несколько секунд", " заскочили в комнату" и т.д. Они что, эстонцы были?

Sandra 29.09.2007 16:11 (#)

На воре шапка горит?..

Обычно преступники заявляют: а не докажете!.. На ЛДПР, в списке которой второе место занимает персонаж, обвиняемый в убийстве и терроризме, можно ставить большой крест. В этом могу согласиться с Митрофановым, которого кстати тоже не уважаю...

eEsti 29.09.2007 20:13 (#)

Горит sandra, ой горит... Уж сколько лет горит...

Да ты подохнешь, уважалка недоделанная, раньше, чем она, эта шапка, гореть перестанет. Ты, значит, точно решила ставить крест туда, крест сюда, точно знаешь, что там "обычно преступники заявляют"? Может, у тебя опыт есть по этой части? Или так, гундишь от скуки? А, уважалка? Напиши еще раз, кого ты там уважаешь, кого не уважаешь. Все с удовольствием почитают твой опус.

(написано анонимно) 29.09.2007 20:41 (#)

не п..ди, гнида

отстань от девушки. она-то доживет и я надеюсь увидеть своими глазами, как путю постигнет участь саддама и за те кровавые злодеяния в Чечне, о которых тут пишут, и за растоптанные свободы. а вас, гебешную мразь, линчевать будем.

eEsti 29.09.2007 20:59 (#)

Ну, конечно, будешь. Там, линчевать, путю, фигутю. Подрочи, может расслабишься, убогий.

.

(написано анонимно) 29.09.2007 21:12 (#)

сгинь, зараза!

(написано анонимно) 30.09.2007 05:24 (#)

Что за ПТУшная гнида - этот eEsti?

Что за ПТУшная гнида - этот eEsti?

10 01.10.2007 00:55 (#)

еЕсти - ты только тень. Скоро тебя поставят на место.

Прочитав твой отзыв подумал, что ты выебок, посмотрел на ник - оказывается просто взбесившаяся тень. Когда тебя Еести поставит на место, ты будешь опять послушно повторять его телодвижения, на большее ты не способен!!!

европеец 29.09.2007 16:16 (#)

Такие вот специалисты

"Пакт о ненападении не разжигал войну" -Какое неэлегантное объяснение с претензией на наукообразность,а попросту таже сталинско-гитлеровская ложь в упаковке для беспамятных. Напомним - пакт о ненападении - это лишь вершина айсберга.А его секретные приложения - суть.А они и есть объявление второй мировой войны.Ибо там говорится о предстоящем разделе Польши и передаче Финляндии и Прибалтики - Сталину.О чём там не говорилось,так это -о поглпщении Сталиным Буковины,что и вынудило Гитлера,дать приказ готовить Барбароссу. У англичан,конечно,рыльце было в пушку.Но поэтому они и сменили Чемберлена на Черчилля,который сразу же заявил:"Против Гитлера я и с дьяволом обединюсь". Дьяволом был Сталин.Это он подписал соглашение с Гитлером,а не Чемберлен.И эти факты - не смываемый позор СССР.

(написано анонимно) 29.09.2007 18:23 (#)

Мне больше всего запомнилась история, рассказанная молодым мужчиной, 37-летним жителем Грозного. Назовем его Аюбом.

Мне больше всего запомнилась история, рассказанная молодым мужчиной, 37-летним жителем Грозного. Назовем его Аюбом. 23 января 2001 года Аюб, ехавший с пассажирами на легковой автомашине, был задержан российскими военнослужащими на блокпосту №51 в районе поселка Ташкала по Старопромысловскому шоссе города Грозный. Проверив документы, один из военных велел Аюбу отогнать машину в сторону. Он заявил Аюбу, что у них есть какие-то компрометирующие его материалы и его задерживают «до выяснения». По рации военные вызвали спецгруппу. Пассажиров автомашины заставили выйти из машины и лечь на землю. Родственница Аюба, которая была с ним, наотрез отказалась выполнить команду военных, требуя сказать, в чем они его подозревают, и почему нельзя разобраться на месте. Женщину вместе с Аюбом затолкали в автомашину, в которую уселись двое военных. Затем их в сопровождении четырех автомобилей «УАЗ» повезли в сторону 36-го участка (Старопромысловский район). В районе городка Иванова, родственницу Аюба высадили из машины. Он успел сказать ей, чтобы она передала родным о своем задержании. После этого Аюба повезли дальше. Спустя какое-то время они прибыли на окраину населенного пункта, в закрытой зоне. Автомашины подъехали к трехэтажному дому серого цвета, где находились несколько гражданских машин. У ворот стояла охрана. Впереди, по словам потерпевшего, было открытое место, вплоть до Терского хребта. Аюба завели внутрь здания, на руки надели наручники и завязали глаза. Затем повели по темному коридору, по пути избивая ногами и прикладами. Он пытался выяснить, в чем дело, за что его задержали, просил дать объясниться, но никто задержанного не слушал. До пяти часов вечера его продержали в том доме, потом через другой выход вывели во двор, огороженный бетонными плитами. Завели в помещение, которое вело в подвал. Оказывается, это была пыточная камера. Через маленькое окошко в ней была видна врытая в землю цистерна из-под горюче-смазочных материалов. Аюба посадили на железный стул, стянули ремнями туловище и руки так, что нельзя было шевельнуться, на голову надели металлическое кольцо с электропроводами и включили ток. Как рассказывал Аюб, боль была страшная, скрутило все тело. Он не помнил, сколько продолжалась эта пытка, так как часто терял сознание. Два раза его приводили в чувство, сделав уколы в руку и шею. По словам мужчины, его с небольшими перерывами пытали три-четыре часа. После жестоких истязаний Аюба подвели к цистерне, разделенной на три отсека, отодвинули средний люк, сняли повязку и наручники и сбросили вниз. Ударившись о какой-то тупой предмет, он упал в воду. Вода доходила до пояса, в ней стояли задержанные люди. Ему удалось подняться на ноги только с помощью мужчины лет пятидесяти и молодой девушки. Пришедшую на помощь избитому Аюбу девушку звали Роза, она была из города Шали. Мужчина, представившийся Хароном, был жителем поселка Новые Алды. Они находились в заточении около двух месяцев. Как рассказал Аюб, вид у обоих был ужасный. У Харона отсутствовало левое ухо, лицо и тело были изуродованы пытками и избиениями ногами, прикладами, железной арматурой. Особая жестокость к нему объяснялась, наверное, тем, что во время «зачистки», как он сам рассказал, у него дома нашли оружие. Розу, красивую девушку 22-25 лет, взяли на посту, якобы, «заподозрив» в ней снайпера. Она была обнажена до пояса и, чтобы скрыть наготу, сидела в воде до плеч. На животе и боку у нее были легкие порезы, сделанные ножом, бедро правой ноги проткнуто острым предметом. Аюб отдал ей свою рубашку. Всего в этой цистерне было шесть человек: Аюб, Роза, Харон, еще двое мужчин и одна девушка из Старопромысловского района, на вид лет шестнадцати, которую звали Таиса. Она была очень красивая брюнетка маленького роста, хотя все лицо у нее было в синяках и кровоподтеках. То, что вытворяли над задержанными эти звери, просто не передать словами. Как рассказывал Аюб, вместо еды давали через день какие-то объедки. В туалет никого не выводили. Мало того, свои естественные надобности «борцы с терроризмом» отправляли, отодвинув люк, прямо на находившихся в цистерне людей. Люди должны были справлять нужду тут же, в воду. Когда их вызывали на допросы, то сверху спускали веревочную лестницу. Тем, кто не мог подниматься самостоятельно, надевали на руки наручники и за них тащили вверх. Из камеры пыток постоянно доносились крики и стоны истязаемых. Иногда российские военные практиковали «коллективные мероприятия»: ставили всех в ряд и начинали жестоко избивать. Но хуже всего, мучительнее и унизительнее было, когда эти животные, заставляя стоять с вытянутыми вперед руками, насиловали девушек на глазах у остальных узников. Причем, делали это в самых изощренных формах. Задержанные мужчины должны были на это смотреть. Позднее Роза призналась, что иногда ее «пропускали» по 20-30 человек, а Таиса была беременной. Насилию подвергся и Харон. Родственники вызволили Аюба из этого ада на четвертый день, 28 января, уплатив военным две с половиной тысячи долларов США. Перед освобождением девушки и мужчины попросили его сообщить своим родным о них и сделать все, чтобы спасти от этих фашистов. Таиса, правда, сказала, что у нее все равно не будет жизни, и что она потерянный для себя и своих родных человек. Утром 28-го января Аюба выпустили на свободу. Ему вернули только паспорт. Деньги, около семи тысяч рублей, машину и документы на нее так и не отдали. Он выполнил просьбу своих сокамерников. Поехал в Шали, предупредил родственников Розы, потом побывал и у родных других своих товарищей по несчастью. Через две недели Роза была выкуплена за четыре тысячи долларов. Причем ее, по данным Аюба, сначала отвезли на военную базу Ханкала, и отпустили уже оттуда. Таким же образом и за ту же сумму денег была освобождена и Таиса. Но, позже Аюбу рассказали, что девушка умерла спустя некоторое время после своего освобождения. После похорон ее близкие уехали в Бельгию. Что стало с мужчинами, Аюб не знал, но надеялся, что им тоже посчастливилось вырваться из этого страшного места. Естественно, уплатив большой денежный выкуп. Ведь практика выкупа родственниками задержанных российскими военными на территории Чеченской Республики граждан, в первые два-три года «контртеррористической операции», была здесь очень широко распространена. Дело доходило до того, что военные продавали родным трупы их зверски замученных близких. И считалось большой удачей, если военнослужащие соглашались ввергнуть изуродованное тело человека. Зачастую тела жертв внесудебных расправ военные просто–напросто выбрасывали в безлюдных местах, или прикапывали на окраинах населенных пунктов. Это конечно ужасно, но такова была реальность. Военные убивали и похищали здесь людей, насиловали женщин, зверски расправлялись с беззащитными стариками, женщинами и детьми, и не несли при этом никакой ответственности. Но я очень надеюсь, что рано или поздно, всем им, начиная от рядового и генерала, кончая высшими должностными лицами, придется ответить за содеянное. Это не 19-й и даже не середина 20-го века, когда можно было скрыть чудовищные преступления против безоружных мирных жителей. Сейчас уже 21-й век. Пример полковники Гвишиани, который заживо сжег в селении Хайбах 700 безоружных мирных жителей в 1944-м году, и спокойно умер в своей постели в окружении любящих родственников, теперь не повторится». Усам Байсаев, сотрудник ПЦ «Мемориал» http://www.livechechnya.org/b/08usam.htm

Путин 29.09.2007 19:02 (#)

Ну что вы все ко мне пристали? Кто убил Литвиненко? Кто убил Политковскую? Ну я убил. Я. Не своими руками, без письменного приказа, без устного указания. Одним мановением бровей. Достаточно. Пшик! И псы, лакеи, уже побежали организовывать, исполнять мой приговор. Так что никто ничего никогда не докажет, и не надейтесь. Наоборот, мои псы меня только больше любить будут. Потому что псы и лакеи. Почему убил? Мешали. Слишком много воняли. Он - в Англии, она - у нас. Следующий кандидаты - Каспарка и Лимон. Почему? Кандидаты? Ха-ха-ха. Мой народ их никогда не выберет. Потому, что мне так хочется. Да и завидно. Каспар в шахматы могет. Лимон - писатель. А я топтун. Ничего другого не умею.

eEsti 29.09.2007 19:20 (#)

+1

Молодец, Путин. Вот ты и закрыл эту тему на этом форуме. Честь тебе и хвала.

Путин 29.09.2007 20:40 (#)

А еще следующим кандидатом будешь ты, эстонец. Искать будем тебя всей Лубянкой. С фонариками и сетями. И русскоязычные жители вашей страны помогут. Иван ведь везде Иван. Что в Эстонии, что в Германии - туповат, любит начальство и БОИТСЯ его до смерти. Вот пример - Дойчер. Живет хорошо. Мы ему даже не помогаем. Добровольно нас хвалит. Так, что слюна бежит с языка. Мы еще не успели в рояль насрать, а он уже кричит - мармелад! Сладко! Так что Эсти, берегись, достанем. И Буратину за нос длинный покрутим. И композитора не забудем, у нас в Германии своих людей - кашу варить можно. И всех остальных голубчиков. И Джонней и Волкеров. Поэта Рубинштейна из вонючей кухни в камеру - пущай матушку Россию не по Гегелю учит. Илью Переседова с его велосипедика на наш тюремный "велосипед" переседим. Темному такую темную сделаем, что будет ему всегда темно и холодно. Илюху Мильштейна чайком напоим, Пиню, ненаглядного нашего экстремиста заставим его пахабные книги есть, пока из жопы не полезут! Разболавались, понимаешь! Всех достанем! Всех! У нас тридцать пять тысяч агентов в Москве. Всех постящих на Гранях заставим поститься. Лабардан!

(написано анонимно) 29.09.2007 20:43 (#)

респект ))

Путину и его мокрицам 29.09.2007 22:15 (#)

Время подколодных путинских чмырей уходит с такой же неизбежностью, как на смену ночи приходит день.

Российские следователи и суды моментально все найдут и раскроют серии трусливых убийств,организованных путиноидными шакалами. На допросах российского правосудия придется многим из вас, возомнившие из себя над Законом, пустить слезу, как это делали многие, лишившись в свое время удостоверения Шныря.

(написано анонимно) 30.09.2007 00:52 (#)

окстись! ты шо иронии в его посте не видишь?

глаза протри: не конторский он.

eEsti 29.09.2007 21:02 (#)

Да, Путин, чё-то ты много говорить стал... А может ты и не Путин вовсе?

.

(написано анонимно) 29.09.2007 21:10 (#)

дежуришь сегодня, форумная падаль?))

ну-ну, продолжай, сри дальше, только не захлебнись в собственном дерьме.

(написано анонимно) 29.09.2007 21:19 (#)

По улице волокли труп гражданина П. Народ потешался и пинал его ногами. Тема была закрыта.

(написано анонимно) 29.09.2007 21:35 (#)

удовлетворен. тоже попинал бы с удовольствием)

eEsti 29.09.2007 21:44 (#)

Не довелось значить? Примите мои соболезнования...

Но всё-ж таки удовлетворён! Значить, всё не так плохо? А?

(написано анонимно) 30.09.2007 01:16 (#)

и тебе бы хорошего пинка с удовольствием отвесил.

Eesti 30.09.2007 04:18 (#)

xa xa xa Putin ne opoznal svoego!!! Pod nikom eEsti postit chekistkij provokator, fanat pRezidenta pUtina!

***

(написано анонимно) 30.09.2007 05:31 (#)

Что за ПТУшная гнида - этот eEsti?

Что за ПТУшная гнида - этот eEsti?

Eesti 30.09.2007 04:16 (#)

xa xa xa Putin ne opoznal svoego!!! pod nikom eEsti postit chekistko-fashistkij p

xa xa xa Putin ne opoznal svoego!!!

(написано анонимно) 29.09.2007 22:27 (#)

Ханжеская путинская власть

Логический вывод: убийство Литвиненко прокуратурой и лично Путиным не считается в России противоправным действием. Так же, как и многие другие звказные убийства в России, совершенные по политическим мотивам. Поиск и наказание убийц тех, кто сегодня мешает власти править и наживаться, при чекистах проводиться не будет ни при какой конституции . Ханжество чекистской власти состоит в том, что прямо об этом они заявить западу не могут, всё -таки на дворе 21 век (впрочем, я сомневаюсь, какой сейчас век при дворе Путина).

Витёк 29.09.2007 22:35 (#)

Что считать противоправным?

"К сожалению, требования наших британских партнеров о выдаче Лугового не подкреплены никакими документами, свидетельствующими о совершении им каких-либо противоправных действий". Да, и вообще,ну как Владимир Владимирович может считать противоправным то, что было совершено по его указке? Вызвать самого себя давать показания в Скотланд Ярде? Это значит самого себя не уважать. А в кремле сидят только исключительно уважающие себя люди. По принципу: Ты меня уважаешь? И я тоже тебя уважаю. Значит, мы с тобой - уважаемые люди. А для народа - какую-нибудь лапшу всегда им на уши повесим.

(написано анонимно) 30.09.2007 01:44 (#)

Чего захотели -

выдачи Лугового... Собака собачью кость не грызёт.

Pex 30.09.2007 02:15 (#)

====>Здесь<====

Люди, я полный но-лайф уже год как из дома не выходил. подскажите пожалуйста кто заменит путина????

User leonid, 30.09.2007 03:51 (#)

Путин

Eesti 30.09.2007 04:22 (#)

Уже по активности чекисткохо провокатор еEsti в этой теме можно сделать вывод о том, что бригадникам дано указание заг

Уже по активности чекисткохо провокатор еЕсти в этой теме можно сделать вывод о том, что бригадникам дано указание загаживать любое обсуждение преступления Лугового, совершенного по заданию ФСБ и заказу Путина. Идёт государственная спецоперация по пропагандисткому прикрытию преступников.

Eesti 30.09.2007 16:13 (#)

Vnimanie

Vsem. Post 00:22:17 poslan fashistkim klonom.

(написано анонимно) 30.09.2007 04:59 (#)

"-ну приведи это большое количество косвенных улик "

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

Попробуй опровергнуть.

(написано анонимно) 30.09.2007 06:14 (#)

Путину - ссы в глаза божья роса. Он же отморозок. И такого же отморозка прикрывает, крышует на уровне президента. Это же надо было додуматься. Любой нормальный бы президент абстрагировался и сказал - это дело соответствующих ведомств разбираться выдавать или не выдавать. А это дерьмо чекистское, сам комментарии дает. Позорится, на воре шапка горит.

(написано анонимно) 30.09.2007 08:04 (#)

Судьба абрека 0:33 Am

Судьба абрека 0:33 Am Хасуха Магомадов личность легендарная. Я посчитал, что многим будет интересно прочитать статью Мусы Гешаева об этом легендарном человеке. Интервью с Джалмирзой Магомадывым, это брат Хасухи Магомадова, состоялось девять лет назад, но и на сегодняшний день не потеряло своей актуальности. Корреспондент: - Джалмирза, расскажи нам о своем брате Хасухе. Джалмирза Магомадов: - Нас в семье было одиннадцать детей: семь братьев и четыре сестры. Из братьев остался я один, самый младший, и две сестры. Старшего брата звали Усман, затем шел Усам. Хасуха был третий среди братьев, затем шел Асхаб, Мохьмад, Джамалдин и я - младший. У Хасухи была своя семья - четверо сыновей и дочь. Из них сейчас в живых двое сыновей. Один в Ставропольской области, чабанит. Другой проживает в Алма-Ате. Мы сами родом из Шатойского района, из селения ГIатти-Кaла, из тайпа ГIаттой. Отца нашего звали СагIи-Мохьмад. Хасуха погиб в возрасте 71 год. Это случилось 28 марта 1976 года. - Что вынудило Хасуху уйти в абреки? - Как-то Хасуха поехал в Шатой продавать быка. Не знаю, по какой причине, но с ним затеяли ссору трое молодых людей, его ровесники. Трижды они ударили Хасуху по голове жердью. Увидев, что он не падает, один из нападавших кинулся на него с кинжалом. Хасуха перехватил руку с кинжалом и вонзил оружие в грудь нападавшего. Когда люди сбежались, они увидели умирающего с кинжалом в груди, причем рукоять кинжала была в руке раненого. Умирающий успел сказать, что он сам виновен в ссоре и прощает свою кровь Хасухе. Родственники погибшего простили Хасуху. Но его стали преследовать власти, пытаясь арестовать. Таким образом, моему брату пришлось стать абреком. Однажды, когда Хасуха совершал молитву, а он был очень набожным человеком, даже считался среди односельчан ученым-алимом, дом был окружен милицией. После молитвы, взяв свою винтовку английского образца, Хасуха вышел из дома, к окружившим его. Те потребовали сложить оружие. Хасуха ответил, что сдаст оружие в отделении милиции. Когда они проходили мимо родника, он попросил в последний раз напиться воды. Те согласились и присели передохнуть. Хасуха, напившись воды, вскочил, и схватив винтовку приказал всем не двигаться. Он вытащил из всех их ружей патроны и скрылся, напоследок крикнув, чтобы те не двигались, пока он не уйдет. Односельчане, увидев Хасуху, спокойно возвращающимся домой, спросили, откуда ты, мол, идешь? - "Да, отгонял коров на пастбище" - с улыбкой ответил Хасуха. - Знал ли Хасуха о депортации чеченцев и как он повел себя накануне выселения? - О выселении чеченцев Хасуха знал. Несмотря на то, что у нас в доме находились солдаты, они не трогали Хасуху, видимо боялись его. В один день Хасуха пришел домой. Он попросил мать сшить из бараньей шкуры подобие сумки и сложил туда сушеную баранину и кукурузную муку. На прощание Хасуха сказал: - Не сегодня-завтра будет выселение чеченцев, я же в силу своих религиозных убеждений не намерен гяурам сдаваться, и буду вести с ними беспощадную борьбу. Они, гяуры, смогут взять меня только мертвым. После выселения основной части чеченцев, советскими гэбэшниками вместе с некоторыми муллами и шейхами предпринимались неоднократные попытки выловить оставшихся в горах чеченцев. Они прибегали к уговорам, обманам и разным уверткам. С такой же задачей к Хасухе был подослан однажды бывший односельчанин. Хасуха на уговоры не поддался, сказав, что если он и сдастся, то все равно его русские расстреляют. Напоследок сельчанин сообщил Хасухе о том, что некий полковник ходит в его, хасухиной папахе, заявляя, что с абреком покончено. - Хорошо - ответил мой брат - разберемся. Через некоторое время Хасуха пробрался ко двору, где со своими молодцами пировал тот самый полковник и, направив на него ручной пулемет, потребовал свою папаху. Смелый после водки, полковник заявил, что лучше мол, тебе, Хасуха, сдаться, а не папаху просить. Прозвучал выстрел. В мгновенье ока Хасуха подскочил к упавшему полковнику и, схватив свою папаху, бесследно исчез в зарослях кукурузы. - Как действовал Хасуха: в одиночку или с группой? - Хасуха всегда был один, как одинокий волк. Правда, временами он навещал оставшихся после выселения людей, помогал, чем мог. Хасуха не доверял никому, действовал всегда с предельной осторожностью. Даже отдыхая, ложился на спину, и при этом ставил одну ногу на носок другой, чтобы, если вдруг внезапно одолеет сон, нога соскакивала с носка, и в тот момент он просыпался. Вот такой странный способ отдыха был у него. - Когда вы возвратились из ссылки, встречался ли ты с Хасухой? - Да, конечно. Когда мы вернулись из Казахстана на родину, я устроился работать на Грозненский Кирпичный завод. Когда бывала ночная смена на заводе, я отмечался в журнале, и уплатив напарнику соответствующую сумму, уезжал на встречу с Хасухой! Надо было и мне быть крайне осмотрительным, ведь сексотов в то время было очень много. От таких подлых людей я и мои братья страдали больше всего. Моего старшего брата уволили с работы. В течении 6 лет он подвергался преследованиям со стороны советской власти. Они увозили его в горы, заставляя уговаривать Хасуху сдаться властям. Использовали брата как приманку для Хасухи, постоянно возили в КГБ на допросы, жестоко избивали. Наконец, не выдержав пыток, брат умер. Точно также пытали и других моих родственников. От пыток скончался и мой двоюродный брат. Затем взялись и за меня. Особенно усердствовали некие Козодукин и Шепа Хаджиев из Шалей. Однажды Шепа Хаджиев завел меня в полуподвальное помещение в здании КГБ, которое находилось на берегу реки Сунжа. Под сетчатыми створками внизу вращались лезвия ножей, наподобие мясорубки. Человека, ставшего на створки, сбрасывали затем на лезвия этих ножей, а искромсанное месиво смывали в реку Сунжа. Шепа Хаджиев решил испугать меня: - Вот там ты очутишься, если не будешь делать то, что мы скажем. На это я ответил: - Если я там окажусь, то только с тобой. Видя, что я не испугался, и поняв бесполезность экспериментов, Шепа Хаджиев сказал Козодукину: - Да он просто дурак. После этого на некоторое время они оставили меня в покое. - Расскажи как убили Хасуху? - Как я раньше рассказывал, было очень много людей, в той или иной степени работавших на КГБ, на милицию. Даже самый близкий клятвенный друг предал Хасуху. Звали этого друга Aбдypaxмaн, фамилию его не помню. Так вот, этот заклятый друг, видимо, за свою грязную работу получив деньги, решил заманить Хасуху в ловушку. Он пригласил Хасуху к себе в гости. В доме у Абдурахмана, как позже выяснилось, была установлена рация, по которой передавались их разговоры. Хасуха сразу почуял неладное, когда Абдурахман очень громко приветствовал его. Слегка перекусив, Xacyxа прилег отдохнуть. В тот момент Абдурахман вынес его оружие из дома. А затем, когда Абдурахман вышел, началась пальба по дому со всех сторон. Кто-то закинул в дом то ли дымовую, то ли газовую шашку. Хасуха, накрыв подушкой, выбросил ее в окно. Через некоторое время, подумав, что с Xacyxой кончено, оперативники осторожно стали заходить в дом. Первым, наповал, острым кинжалом Хасухи был сражен полковник Салько. Затем Хасуха крикнул осаждавшим: - Кто двинется с места, будет убит! Хасуха босиком, в одном нижнем белье, выбравшись из дома, бросился бежать. Перед ним был обрыв высотой с пятиэтажный дом, с которого он бросился вниз, сильно поранив тело. Рана начала гнить. Хасуха, почувствовав приближение смерти, попросил родственников по матери выкопать для него могилу на кладбище. Но и тут его выдали. Когда Хасуха ползком добирался до кладбища, оперативники, выставив перед собой детей, женщин и стариков, окружили его тройным кольцом. Они заставили людей бросать в Хасуху камнями. Он с мольбой обратился к людям, чтобы те этого не делали. Тогда оперы стали скатывать на него горящие шины, заодно освещая местность вокруг. Хасуха, у которого к тому моменту работала только одна правая рука, умудрялся отталкивать горящие шины и уклоняться от них. Последними словами его были: - Кто хочет жить, не подходите ко мне, я очень плохо вижу. Пока во мне теплится жизнь, я не сдамся никому. Не подходите! Но были служаки, пожелавшие взять Хасуху живьем. Один из таких желающих получил пулю и рухнул замертво. Через некоторое время, тут же погиб и Хасуха. Более суток окружавшие не смели подойти к трупу Хасухи. В него, уже мертвого, было выпущено более десятка пуль. После этого были вызваны мой старший и двоюродный братья, которые подтвердили смерть Хасухи. Даже уже трижды мертвого, изрешеченного пулями, Хасуху до смерти боялись бравые КГБешники, милиция и солдаты. Труп Хасухи был вывезен в Грозный, в морг республиканской больницы. Местные власти собирались отрезать голову Хасухи и отправить в Москву. Но даже в то время нашелся среди чеченцев человек, не позволивший издеваться над трупом. До конца дней наших мы будем благодарны этому поистине отважному и благородному человеку, имя которого Мак-Мохьмад, сейчас он работает в муфтияте ЧРИ. А в то время Мак-Мохьмад работал в милиции. С его помощью мы вывезли из морга труп Хасухи и по мусульманскому обычаю похоронили на татарском кладбище в Грозном, за Консервным заводом. К сожалению, где сейчас могила Хасухи, точно никто из нас не знает. - Джалмирза, я бы хотел, чтобы некоторые чеченцы из нашего разговора извлекли полезный урок. Хасуха в течении 35 лет, практически в одиночку, сражался с Советской властью, когда существовал мощный репрессивный аппарат: КПСС, КГБ, армия, милиция. Что произошло, если, допустим, русская армия в прошлой войне 1994-96 годов победила, оккупировав Чечню? Неужели эти русские и псевдочеченцы думают, что борьба прекратилась бы? Ведь это далеко не так. Тысячи хасух, зелимханов продолжали бы непримиримую борьбу не на жизнь, а на смерть, столь долго, сколько необходимо было бы. В конце концов, я уверен, эта борьба закончилась бы полной победой истинных чеченцев, и на чеченской земле все равно восторжествовали Свобода, Независимость, Справедливость! - Как ты объяснишь удивительный факт из жизни Хасухи… Он в течении 3-х месяцев лежал в больнице Грозного. Это до сих пор остается загадкой - как в течении столь длительного времени такой опасный для государства человек, мог лечиться в государственной больнице? - Ну, во-первых, о том, что это был именно абрек Хасуха, видимо, не знали тогдашние власти. Во-вторых, когда врач спросил: - Кто ты такой? Хасуха ответил: - Если мне суждено будет умереть, ты узнаешь кто я, если же останусь жив, то сообщу потом. В-третьих. Видимо, и среди врачей в то время были достойные, честные люди. Но это все догадки. Есть один факт в этом деле, о котором мне известно. Когда Хасуха уходил из больницы, он оставил записку врачу следующего содержания: "Ты лечил Хасуху - бандита". До конца своих дней Хасуха с благодарностью вспоминал этого врача. В течении 1З лет, после высылки чеченцев, Хасуха исходил всю Чечню вдоль и поперек, был в Дагестане, Ингушетии, даже в Грузии. - Джалмирза, что происходило накануне депортации, оказывали чеченцы сопротивление Красной Армии? Тебе известно что-нибудь об этих фактах? - Во многих местах горной Чечни происходили стычки, столкновения, бои с регулярными частями Красной Армии и милицией. Очень ожесточенные бои вспыхнули у селения Борзой. Было много убитых и раненых со стороны Красной Армии, тела которых вывозили на "Студебеккерах". И даже там, высоко в горах находились люди, которые призывали к непротивлению войскам Красной Армии. Особенно в этом неприглядном деле отличились наши старики-псевдоалимы, иногда оказывавшие прямое противодействие отрядам сопротивления. - После депортации чеченского народа, в горах оставалась небольшая часть сопротивляющегося народа, среди которых был Хасуха. Что-нибудь известно об этом тринадцатилетнем периоде борьбы Хасухи? - Да, на протяжении всех 1З лет в горной Чечне происходили ожесточенные бои с Красной Армией. Самое непосредственное участив в них принимал Хасуха. Известен такой эпизод, когда Хасуха, окруженный с трех сторон на мельнице, в одиночку, без воды и пищи, вел бой с красноармейцами. Неся большие потери, не выдержав сильных холодов, противник вынужден был отступить. Хасуха мне рассказывал, что именно в этот тринадцатилетний период им было уничтожено много живой силы Советской армии, счет которых шел не на десятки, а на сотни. Но было также много предательств и подлости со стороны самих чеченцев. Дело доходило до того, что "свои" минировали тропы, по которым Хасуха ходил. При взрыве одной из таких мин он был ранен. Дважды или трижды ему приходилось чудом спасаться из устроенных ловушек. В этом, конечно же, была помощь Аллаха, который вселял в сердца предателей и противников неописуемый ужас, а Хасуху наделял сверхъестественной силой, терпением и выдержкой. Яростные бои перед выселением происходили также в Веденском районе. Я знал одного из руководителей чеченского отряда - Умар-Хаджи, брат которого погиб в сражении у села Борзой. В отличие от недавней войны 1994-96 годов, в ту пору население не оказывало открытой поддержки нашим отрядам Чеченского Сопротивления. Люди помогали тайно продовольствием, одеждой, через родственников, друзей. В ту пору, как и сейчас, были действительные бандиты, которые грабили, убивали мирное население, списывая все на абреков, таким образом действуя на руку спецслужбам советского государства. Сегодня точь в точь ситуация повторяется - бандиты, убийцы, похитители людей действуют в одной упряжке со спецслужбами России, а тень ложится на чеченских воинов, которые и по сей день не нарушили законы Священного газавата. - Джалмирза, а как ты думаешь, многие люди знают и помнят о Хасухе? Как к нему сегодня люди относятся? - Нет, не многие люди знают имя Хасухи, да и отношение к нему самое разное. Раньше, при советской власти, имя Хасухи было под категорическим запретом, но и сегодня находятся люди, которые говорят мне, чтобы я скрывал то, что я брат Хасухи, мотивируя тем, что завтра все может измениться, и я подвергнусь гонениям. А я отвечаю таким людям: - я и вчера, при Советской власти, гордился тем, что я брат Хасухи Магомадова, а сегодня тем более. Есть, конечно, честные, достойные люди, которые, как и я, гордятся Хасухой, считают его частицей великой Чеченской истории, и вам, журналистам, большое спасибо за вашу работу. Надо, чтобы Чеченский народ знал и помнил своих достойных сынов, а это уже ваша забота, журналистов. - Каким ты видишь дальнейший путь становления Чеченского государства, каковы твои советы, пожелания? - С самого начала прихода к власти избранного народом президента Джохара Дудаева, я понял, что чеченский народ, как бы трудно ему не приходилось, должен поддерживать своего президента. Точно также народ сегодня должен поддерживать и президента Масхадова - это очень честный и порядочный человек, который, несмотря ни на какие трудности, боролся, борется и будет бороться за Свободу, Независимость, Достоинство своего народа. Я в этом человеке не сомневаюсь ни на грамм. Сейчас, все как один, чеченцы должны стать на защиту и поддержку своего президента. Необходимо прекратить все злодеяния, категорически. Будь мой брат, сват, отец, родственник - кто бы то ни был, если он совершает преступления, в особенности такие позорные, как похищения людей, этих злодеев надо физически уничтожать. Эти люди недостойны ходить по Священной Чеченской Земле, где каждый метр обильно полит кровью наших братьев, отцов, предков. Интервью провел Майрбек ТАРАМОВ, газета "Чеченец", ноябрь 1997 года. Послесловие К сожалению, нам неизвестна дальнейшая судьба Джалмирзы Магомадова, но стало известно об ужасной участи другого родственника Хасухи. Зять Хасухи, 80-летний старик, проживавший в поселке Калинина, в начале второй чеченской войны пал жертвой российских оккупантов. Изверги из числа российских спецслужб долго пытали старика, толком не понимающего русского языка. С него, еще живого, срезали ножом роскошную белую бороду, а затем отрубили голову. Отрубленную голову и срезанную бороду старика российские государственные террористы насадили на штакетник изгороди его дома, выставив свое "произведение искусства" на обозрение в качестве устрашения для чеченцев. Неимоверная жестокость, коварство, бесчеловечность - вот качества, характеризующие состояние нынешнего российского общества, в котором поднимает голову руSSизм - фашизм с русским лицом. http://bumpy.ucoz.ru/news/2007-09-30-1726

Eesti 30.09.2007 16:01 (#)

Просмотрел вс

Нет их и у мелкобритании.

(написано анонимно) 30.09.2007 16:34 (#)

ТАКОЕ ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО В САТАНИЙСКОЙ РОССИИ А НЕ В ЗАГРАНИЦЕ. http://video.mail.ru/mail/belgie.moy.su/1/192.html

ТАКОЕ ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО В САТАНИЙСКОЙ РОССИИ А НЕ В ЗАГРАНИЦЕ. http://video.mail.ru/mail/belgie.moy.su/1/192.html