новость Нештатная ситуация

Администрация США призывает ратифицировать Конвенцию ООН по морскому праву
28.09.2007
Айсберги в Северном Ледовитом океане. Фото АР

Айсберги в Северном Ледовитом океане. Фото АР

Администрация США выступает за скорейшую ратификацию Конвенции ООН по морскому праву, чтобы иметь возможность участвовать в территориальных спорах вокруг арктического шельфа. Об этом заявил на слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам первый заместитель госсекретаря США Джон Негропонте.


Комментарии
(написано анонимно) 28.09.2007 13:18 (#)

Клюнули... :-)

Кгававый гэбнюк 28.09.2007 13:31 (#)

Придётся ограничится Аляской!!!

Развивали бы лучше этот штат, давно покосившийся от морозов, ан нет всё туда же - прикольно, если негров с латинами расселять туда станут!!!

Телефонограмма 28.09.2007 13:39 (#)

в сышиа

В Арктике обнаружено много нефти и газа. Следует ли готовить операцию по установлению демократии в Арктике, по типу Ирака?

(написано анонимно) 28.09.2007 15:10 (#)

Амеры засуетились. Дележ все равно будет. Вопрос по какому методу

дележ по методу средней линии (настаивают Канада, Дания и ООН) и по секторному методу (Россия и Норвегия) Очевидно что США будут союзником России, поскольку при секторном методе им достанется территория в НЕСКОЛЬКО РАЗ больше. По большому счету России все равно, разница небольшая... Хорошая статья здесь: http://www.inauka.ru/prognoz/article76040.html

Эскимос 28.09.2007 13:41 (#)

Рыло у тебя от водки покосилось, а не Аляска от морозов.

.

Кгававый гэбнюк 28.09.2007 13:57 (#)

Чудо ты гороховое, а не эскимос!!!

Аляска довольно бедный пролетарский штат, в котором народ раз в год пашет три недели, а потом сидит экономит эти денежки весь год, до следующего сезона. Никаких Хайтек компаний и среднего класса. Иногда полезно почитать что-нибудь ещё кроме Граней!!!

Russkii amerikanec 28.09.2007 15:48 (#)

Krovavomu gebnyuku

Ti ne krovavii gebnyuk, a gebnyavii mandyuk! Alyaska bednii shtat? Da lyuboi esskimos zdes' zsivet luchshe, chem vsya vasha gebnyavaya bratiya! I lyudi na Alyaske rabotayut ne 3 nedeli, a v tri smeni. Kruglii god. Za chto i poluchaut sootvetstvenno.Ryadovoi uchitel' poluchaet do 100 000$ v god. Ne govoryu o ribakah, neftyannikah ili krabolovah - tam voobshe zapredel'noe shto-to.Srednego klassa net??? Zdes' nizshego klassa net!! Polezno, cto-nibud' eshe chitat', krome pamyatki chekista!

В лаптях 28.09.2007 18:00 (#)

Лучше бы ты 'Кгававый гэбнюк' молчал про то как малые народы живут на Аляске - ну фреокнул так фреокнул! Я уж молчу про материальную обеспеченность ( имеют снегоходы - на таком видел один раз по телеку вашего первого президента Ельцина). Самое главное они имеют полное самоуправление, настоящее, а не суверенное.

(написано анонимно) 28.09.2007 23:21 (#)

Жители Аляски получают компенсацию в 1,5 штуки баксов за неразрабатываемые ресурсы. Притом что цены на продукты питания и одежду на Аляске немного выше чем на континенте и гораздо ниже наших северных. что касается дележа шельфа, так с точки зрения добычи полезных ископаемых все равно имеет значение прибрежная территория.

тупик 28.09.2007 23:33 (#)

американцам нашу сувенирную демократию

Путин объявляет североамериканский континент продолжением хребта и объявляет на нем суеверно-православную демократуру ХА И ХА.