новость Поезд идет на Восток

Freedom House: Россия больше не демократическая страна
25.09.2007
Freedom House

Freedom House

За последние два года Россия окончательно перестала быть демократическим государством, говорится в отчете Freedom House. Она развивает китайскую модель "авторитарного капитализма". Вместе с Россией в документе упоминается Иран, где с демократией тоже плохо.


Комментарии
Vladimir 25.09.2007 15:36 (#)

Long end

Поезд (Россия)идет под откос!

User kursam, 25.09.2007 15:45 (#)

Оф кос

Поезд лежит на боку, греясь под нефтяным солнцем.

(написано анонимно) 25.09.2007 15:48 (#)

Куда нам до британского процветания или ипотечных пирамид США. :-)

Ну ладно у нас повелись на Чару и прочие Тибеты, но амеры то с банковской системой образца "свободного рынка" уже сколько десятилетий сталкиваются, и все невпрок...

Студент 25.09.2007 15:57 (#)

НУ И ЧТО?!

Ну да! Нас назвали недемократичными. НУ И ЧТО?! Не, реально в России есть люди которые на это могут обидеться?!!! Думаю большинству населения как-то по барабану что там о нас думает проплачиваемая ЦРУшлыми функционерами конторка.
Сто раз уже эту тему обмусоливали.

(написано анонимно) 25.09.2007 16:00 (#)

Ну вот на Гранях насолько понимаю собрались

:-)

(написано анонимно) 25.09.2007 16:07 (#)

Как показывает практика большенству сидящих на гранях тоже глубоко фиолетово т.к. живут не в России, а сюда прутся только тренироваться таптать клаву, да заочно пообсирать Российское правительство, на своё то страх не позволяет!!!

(написано анонимно) 25.09.2007 16:22 (#)

...заочно пообсирать Российское правительство, на своё то страх не позволяет!!!

Ха-ха! Вот и прямое доказательство о "демократичности" нынешной России. Снова страх сказать критичное мнение рулит, да? В нормальних обществах никому и в голову не пришла бы такую чушь - боятса от правительства. Боятся только криминалы.

(написано анонимно) 25.09.2007 16:25 (#)

Русский у вас второй язык???

Что же касается своих правительств- то поинтересуйтесь хотя бы системой "Эшелон". Или вот Патриотический Акт- тоже неплохое чтение. Кстати, "Эшелон" появился задолго до российского СОРМа и гаааараздо мощнее. Демократия должна быть не столько с кулаками но и с большими ушами. :-)

User bikenty, 25.09.2007 19:02 (#)

ге://Или вот Патриотический Акт- тоже неплохое чтение.

Дайте внятный линк на сей пресловутый притч во языцёх (на моем родном русском плз)... А то читал я как-то по линку на аглицком в силу своего скромного разумения (грешен, льщу себе - разумение более чем скрмное, уровень савецкай средней школы), так вот ничо стршного не увидел, чо то типа нашей бухгалтерской отчетности, наш "ап пративадейцвии лигалайзации..." показалси более как бы сказать, тоталитарным что ли... Можыть, весь фокус пэтриотик акта в правильном переводе?

(написано анонимно) 25.09.2007 19:05 (#)

поинтересуйтесь хотя бы системой "Эшелон".

NSA не имело право на прослушку внутри страны до недавнего времени - Эшелон был создан для радиоэлектронной разведки за рубежом. Собственно в США незаконная прослушка не является доказательством. В России же незаконную прослушку ФСБ приобщает к делу как это было в случае с сенаторов обвиненным в убийстве, засекречивают дело, а потом когда адвокат сообщает в суд о незаконной прослуше открывают дело на адвоката и ему приходится убегать из страны чтобы его не замочили в сортире. Собственно вот тут демократия и либо есть, либо ее нет - в США такого безпредела нет и никогда не будет, так что, Юра Пидер, ты плаваешь в гавне и единственно почему ты это не замечаешь потому-что ты сам - гавно.

User johnywalker, 25.09.2007 16:23 (#)

А вот зачем вы здесь собираетесь? Чтобы похвалить Российское правительство? Неужели бесплатно?

(написано анонимно) 25.09.2007 16:28 (#)

Мне просто интересно мнение людей, которые позиционируют себя как "непримиримая оппозиция".

Я к вам отношусь как к "пятой колонне". Что касается правительства- то он прямо скажем не сахар, но сранвительно с 90- ми обеспечивает более подходящие условия для жизни и ведения дел. Разумеется, все ИМХО.

User johnywalker, 25.09.2007 16:40 (#)

Не верится в этот "интерес". Налицо проплаченная агитация. Понятно, что все эти дутые "рейтинги" и "голосования" основаны на подтасовках. Но, кроме этого, существуют еще и безразличие людей, которое тоже записывают в "поддержку", типа "молчание - знак согласия". Так вот вряд ли этот молчаливо-послушный контингент начнет прославлять режим на форумах.

(написано анонимно) 25.09.2007 16:45 (#)

Вы всерьез полагаете что мнение, отличное от вашего моежет быть только проплачено???

Или что ваши противники могут составлять только молчаливо- послушный контингент? Мне не слишком нравится Путин и его администрация. Но намного больше не нравитесь вы и вам подобные и я постараюсь сделать все что в моих силах чтоб к власти вы больше не пришли. Слишком катастрофичны последствия (опять таки, разумеется, ИМХО)

User johnywalker, 25.09.2007 16:51 (#)

Значит, вы против порядочных во власти. Что ж, терпите дальше. Про катастрофичность последствий не понял

(написано анонимно) 25.09.2007 17:01 (#)

Порядочный политик- нонсенс.

Если не согласны с вышеприведенным утверждением- приведите примеры порядочных. Последствия деятельности прозападных либералов в 90- е нам еще очень долго разгребать...

User johnywalker, 25.09.2007 17:21 (#)

Да вы свое, путинское дерьмо разгребите сначала...

(написано анонимно) 25.09.2007 20:26 (#)

Дело не в Путине и даже не в правительстве, а дело в архаичной политической системе, в простонародье именуемой диктатурой, в условиях которой не только население России, но и её администрация "бегут в мешках".

(написано анонимно) 25.09.2007 20:26 (#)

Дело не в Путине и даже не в правительстве, а дело в архаичной политической системе, в простонародье именуемой диктатурой, в условиях которой не только население России, но и её администрация "бегут в мешках".

(написано анонимно) 25.09.2007 16:44 (#)

Мне интересно, что для большенства из гранистов константами является то, что Все действия Российского правительсва являются заведомо плохими, притом даже неважно какие они, а все действия США являются хорошими , также неважно какие они. И как это нистранно об этом я говорю совершенно безплатно, разве что я приплачиваю провайдеру за соединение :-)

User johnywalker, 25.09.2007 16:49 (#)

Что значит "приплачиваю провайдеру за соединение"? И почему вы, так называемые патриоты, такие малограмотные? Я сам могу допустить опечатку в спешке. Но ваши "опусы" - это не опечатки, а врожденная безграмотность. Платят мало за работу в сети, потому и с грамотными кадрами напряг?

(написано анонимно) 25.09.2007 17:03 (#)

Грамотность в документациях нужна... а тут можно и расслабиться, что я прикрассно и делаю, а провайдеру за инет плачу. "опусы" ну чтож вот такой вот я забавный зверёк... :-)

User johnywalker, 25.09.2007 17:36 (#)

Не вижу расслабления в том, чтобы вместо прекрасно писать "прикрассно". Грамотность, она как мёд у Винн-пуха, - либо есть, либо отсутствует. Не думаю, что ты в состоянии заниматься "документациями"

(написано анонимно) 25.09.2007 18:19 (#)

я же сказал что я здесь расслабляюсь, а как я сдеся писшу это ешо правильно, в отличаи от чатов и осальных ситивых обшэний!

(написано анонимно) 25.09.2007 19:13 (#)

Да ты просто малолетний кретин!

И ещё и горд этим.

(написано анонимно) 25.09.2007 20:27 (#)

Точно... малолетний кретин!! а ещё пытаемся с такими выражовываниями бороться с дедовщиной в армии :-) бис... насмешил...

(написано анонимно) 25.09.2007 17:49 (#)

Ёха! Платят за каждую букву по... Не скажу! А то ты удавишься или конкурентам заделаешься, если узнаешь. Платит лично ОН! За неделю на хорошую хату в ЦАО набирается. И, как видишь, у нас получается. Ваши, как говорится, не пляшут ни в декабре, ни в марте. Вот так вот, Ёха!

User johnywalker, 25.09.2007 17:59 (#)

Да ни хрена у вас не получается

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.09.2007 16:31 (#)

Я даже затруднясь предположить род вашей деятельности, если единственный вид обслуживания с которым вы сталкиваетесь- дубинкой по ребрам.

При оплате например мобильного или инета что, тоже... дубинкой выколачивают??? Сатрапы.

User johnywalker, 25.09.2007 16:44 (#)

Мобильный и инет пришли с проклятого Запада, не надо записывать их в зачет режима. А вот тарифы на мобильную связь стали жлобскими, особенно в последнее время

(написано анонимно) 25.09.2007 16:49 (#)

Стоп, вы говорили об обслуживании коие по вашему мнению заключается только в применении дубинки.

И где если не секрет я указал что мобильная связь или инет заслуга режима??? Заслуга провайдера, скорей уж. Так вот, продолжаем. Почему то когда меня обслуживают в банке, или в офисе билайна, или в иных сходных местах- как то обходится дело без дубинки. Может с вами что не так???

User johnywalker, 25.09.2007 16:56 (#)

Не надо дурачиться. В офисе Билайна с тебя берут деньги. А вот обслуживают людей в отделах соцобеспечения, жилконторах, поликлиниках и прочих государственных организациях. Будем обсуждать качество такого обслуживания?

(написано анонимно) 25.09.2007 17:06 (#)

Забавное сужение понятия "обслуживание".

Качество плохое. Лучше чем в 90- е. Аналогичную справку мне в 95- м выдавали 4 недели (московская рег палата) сейчас- 2 недели. Если заплатить сделать можно за два дня, но было не к спеху. PS Вы таки продолжаете утверждать что обслуживает нас исклно госучереждения

(написано анонимно) 25.09.2007 17:21 (#)

Шулер, блин, мелкий и тупой! Сколько стоила нефть в 90-е? И что досталось Ельцину от красных патриотов?

все одно и то же

(написано анонимно) 25.09.2007 17:44 (#)

Ельцин сам того хотел , даже из партии ради этого вышел, захотел шоковую терапию сесееру сделать...и сделал... а потом подумал, что он сделал и благополучно свалил в 2000м ... и кто у него приемник??? ась?? что господа демократ либералы, за что боролись на то и напоролись. После драки кулаками не машут. И что досталось от ельцина путину ??? Власть которая перед олигархами отчитывалась, преступность, развал производства, растущие в геометрической прогрессии цены, всё увеличивающая смертость и уменьшение рождаемости, про медецину и образование вообще речи нет.

User johnywalker, 25.09.2007 17:58 (#)

А ты знаешь, что такое геометрическая прогрессия? Развал производства, говоришь? А что, сейчас производство наладили?

(написано анонимно) 25.09.2007 18:13 (#)

Щютник... это такое закономерное изменение чисел по формуле "a в n степени". Как это нистранно но производство начало снова работать. И даже рабочие места появились и что самое невероятное даже людям этим зарплату КАждый месяц платят я даже белее скажу хотя можеш и не поверить но даже премии есть!!

User johnywalker, 25.09.2007 18:42 (#)

"Щютник... это такое закономерное изменение чисел по формуле "a в n степени" - да это ты "щютник", как я погляжу. Про таких говорят, - "слышал звон, да не знает, откуда он". Почему все вы, путиноиды, такие малообразованные? Недалеко от меня расположен МРТЗ (тот, что ТВ "Юность" выпускал, и "штамповал снаряды" в ночную смену. В 90ые дерьмовая "Юность" никому не нужна стала, снаряды тоже, сделали склад и разливочно-фасовочный цех, с тех пор ничего нового. Кому нужно это никудышное произвоство в условиях конкуренции?

(написано анонимно) 25.09.2007 18:53 (#)

Щутник.. я и не отрицаю... А иначе, лучше сразу на кладбище устроиться. Ну чтож лучше это чем ничего.А там по ходу и развится можно

(написано анонимно) 25.09.2007 22:14 (#)

В 90-91 гг баррель 30 долларов (по сопоставимым ценам чуть более 100)

User johnywalker, 25.09.2007 17:56 (#)

В статье говорится о том, что Россия - это больше не демократическое государство. Демократия проявляется в первую очередь в том, как оно (государство) относится к простым людям, гражданам. Отсюда разговор про госучереждения. Совсем забыл упомянуть про "справедливый" совейско-расейский суд. Но вам эта тема неприятна. Куда проще орать "путину - слава" и придумывать небылицы про 90ые.

(написано анонимно) 25.09.2007 18:25 (#)

Нибылисы!!!! 2 друга навечно в чечне!! остались, сломанная рука(ладно хоть жив остался) и влёт на бабки!! от которого пришлось переехать в другой город с семьёй и знаешь ли я не единственный. Когото уже и нет,так и остался начинающим бизнисменом.

User johnywalker, 25.09.2007 18:30 (#)

Хватит рассказывать сказки от своего имени.

(написано анонимно) 25.09.2007 18:55 (#)

сказки... верить или не верить это дело каждого, и память тоже. И убеждать небуду.

(написано анонимно) 25.09.2007 19:33 (#)

Я недавно пришел в районную поликлинику, для постановки диагноза надо было сдать анализы. Сдавать их пришлось за деньги и в другом заведении. Хуже чем в 90-х. Как Вам такой пример?

(написано анонимно) 25.09.2007 17:58 (#)

Ты прав, Ёха! Пошел я в поликлинику, а меня там дубинками. Сунулся в жилконтору, а там опять дубинки... В соцобеспечении чуть не застрелили... Куды деваться, Ёха?

User johnywalker, 25.09.2007 18:52 (#)

Убей сипя ап стену

User slavik, 26.09.2007 00:53 (#)

Slavik

Видимо никто в России и близко не понимает что такое "ипотечный кризис в америке" и пирамидальный кризис в России. Обьясню в двух словах разницу: В российской пирамиде ОГРАБИЛИ простого обывателя - пообещали прибыль, взяли деньги, обанкротились и деньги обывателю не отдали. Верно? В америке случилось следующее: Банк в погоне за клиентом и быстро растущими ценами на недвижимость лично мне дал под залог имеющегося у меня дома миллион долларов. SAM дал. Я взял этот миллион долларов и купил себе мороженное. Потом цена на этот самый дом упала до $800,000. Я подумал, нахера мне отдавать банку миллион, нехочу. Они сами посчитали залог, они сами решили что в случае чего заберут мой дом - пусть забирают. лучше мне его сегодня не продать. И перестал выплачивать долг. Вы взяли ЗАЛОГ? Забирайте его. Таким образом Банк остался с моим вторым, который я сдавал внаем, домом на руках. Фактически я продал его банку вместе с жильцами. И все законно. Мне выгодно было продать его им в прошлом году за миллион. Они САМИ оценили его в миллион. Сами его и получили за эти деньги. Теперь банк или должен превратиться в ЖЕК и управлять моим домом теперь уже c их жильцами, либо продать за деньги, которые им СЕГОДНЯ кто нибудь захочет за этот дом уплатить. Понятно? Попал БАНК, а не простой обыватель. Разницу почувствовали, "економисты"? Хоть один бы обьяснил российскому трудящемуся что к чему. Но невыгодно это. Гораздо сподручнее повыть для обворованного российского чекловека "А у них там ТОЖЕ". А на деле - совсем даже не тоже... А На деле - как раз наоборот. Обяснение я наглядное сделал, для понятности. В америке попали банки, а нажились обыватели. В россии нажились банки - ограбленными остались обыватели. В Pоссии никому нет дела до ограбленных обывателей, в америке федеральная финансовая система выделяет миллиарды денег чобы поддержать обанкротившиеся банки. В конечном итоге - некоторое количество обывателей через банки нажилось на удацвхно полученном в банке кредите за счет частично налогоплательшика(та часть что банку даст федеральное правительство) и частично за счет попавшего банка. Понятно обязнил, "економисты"?

(написано анонимно) 25.09.2007 15:46 (#)

Это следует из оценки организации с сомнительным руководством и вполне ясными источниками финансирования???

А более основательных причин для такого суждения нету? ;-)

(написано анонимно) 25.09.2007 19:11 (#)

Вообще-то этой организации уже почти 70 лет. Организация они открытая, так что можно видеть все что они говорят и делают. Финансирование достаточно открыто, об этом говорится на их сайте - "How is Freedom House funded? Freedom House's activities are funded through a mix of private individual contributions, foundation awards, and grants from the United States government, other governments and the European Union."
http://www.freedomhouse.org/template.cfm?page=265#4
Естественно для Европы и США выгодно если страны будет демократическими и успешными, а не авторитарными и неуспешными так как в последнем случае они всегда ищут врага, и естественно что более успешные страны становятся "врагами".

(написано анонимно) 26.09.2007 08:08 (#)

Etot poezd tyanet za soboy poezda vsego mira, potomu chto provotsiruet Ahmedinedzhopu, novogo Gitlera i drugie teroristicheskie rezhimi!

Za stroitel`stvo atomnogo reaktora Tegeranu i snabzhenie teroristov Sirii s Hezbaloy oruzhem i raketami, za predatel`stvo hristian v Livane Putin i ego debili-politiki dolzhni otvechat` v Gaage!

(написано анонимно) 26.09.2007 08:10 (#)

Etot poezd tyanet za soboy poezda vsego mira, potomu chto provotsiruet Ahmedinedzhopu, novogo Gitlera i drugie teroristicheskie rezhimi!

Za stroitel`stvo atomnogo reaktora Tegeranu i snabzhenie teroristov Sirii s Hezbaloy oruzhem i raketami, za predatel`stvo hristian v Livane Putin i ego debili-politiki dolzhni otvechat` v Gaage!

(написано анонимно) 26.09.2007 08:11 (#)

Etot poezd tyanet za soboy poezda vsego mira, potomu chto provotsiruet Ahmedinedzhopu, novogo Gitlera i drugie teroristicheskie rezhimi!

Za stroitel`stvo atomnogo reaktora Tegeranu i snabzhenie teroristov Sirii s Hezbaloy oruzhiem i raketami, za predatel`stvo hristian v Livane Putin i ego debili-politiki dolzhni otvechat` v Gaage!

(написано анонимно) 26.09.2007 08:13 (#)

Etot poezd tyanet za soboy poezda vsego mira, potomu chto provotsiruet Ahmedinedzhopu, novogo Gitlera i drugie teroristicheskie rezhimi!

Za stroitel`stvo atomnogo reaktora Tegeranu i snabzhenie teroristov Sirii s Hezbaloy oruzhiem i raketami, za predatel`stvo hristian v Livane Putin i ego debili-politiki dolzhni otvechat` v Gaage!

(написано анонимно) 25.09.2007 15:45 (#)

Простите, Фридом хаусом рулит не старый заслуженый ЦРУшник???

Простите, Фридом хаусом рулит не старый заслуженый ЦРУшник??? Вот что странно: во время катастрофы 90- х, когда танки стреляли по парламенту а учителя и врачи годами не получали зарплату- с демократией по мнению фридомхаусов все было ОК.

(написано анонимно) 25.09.2007 15:49 (#)

Сохранение Сердюкова позволяет предположить, что его отставка была не более чем рекламным ходом, причем инициированным самим президентом. Действительно, было бы крайне странно принять отставку Сердюкова при назначении Министром здравоохранения и социального развития жены Министра промышленности и энергетики Христенко, не говоря уже о сохранении остальных как минимум 35 групп родственников, входящих в правящую государством тусовку.http://www.forum.msk.ru/material/economic/386753.html

(написано анонимно) 25.09.2007 15:56 (#)

Не напомните, во времна по мению фридом хауса ельцинской вполне себе деморатии- какие посту занимала г- жа Дьяченко??? А г-н Окулов???

Отож. Кстати, Джеб Буш тоже не дворником трудится.

(написано анонимно) 26.09.2007 04:46 (#)

Джеб Буш тоже не дворником трудится.

Его ВЫБРАЛИ на ВЫБОРАХ - губернатором, а не назначил его Президент. Разницу улавливаешь?

(написано анонимно) 25.09.2007 15:50 (#)

да, строго говоря демократия кончилась в 1993. Иначе и быть не может, когда бывшие комммунисты начинают строить демократию.

(написано анонимно) 25.09.2007 15:54 (#)

Хуже э

Живейший пример (в смысле, пока живейший, такими темпами долго не протянет): "Другая Россия".

(написано анонимно) 25.09.2007 16:15 (#)

Как сказал один из политиков... Одна голова хорошо, а две много!! Вот это как раз про либералов, которые сначало говорят одно потом сразу проивоположное, например то касьянов истинный демократ то уже ГБ прихвостень, чтож...либерализм однако, кто платит тот и бос!!!

(написано анонимно) 25.09.2007 16:21 (#)

Поиск скрытых гебистов- любимое занятие либеральных маргиналов..

Справедливости ради отметим, что на другом конце политического спектра есть столь же забавная и любимая игра- поиск еврейских корней у оппонентов. :-)

(написано анонимно) 25.09.2007 16:11 (#)

Эт знаете, из разряда: американцы - вот если бы в ираке небыло иракцев мы бы уже давно их победили!! Также и в России: вот если бы в ней небыло Русских там бы давно демократия была !!!

(написано анонимно) 25.09.2007 16:18 (#)

Ну это баян, что либералам в России опять не повезло с народом...

"Не лучше ль на себя, кума, оборотиться" Это талантище нужен уникальный- от всеобщей поддержки на выборах того же ельцина всего за 15 лет скатиться к полной маргинальности...

User johnywalker, 25.09.2007 16:27 (#)

Это народу не повезло с путьком

(написано анонимно) 25.09.2007 16:32 (#)

А в чем конкретно заключается невезение???

По моему мнению, сравнительно с раем 90- х, сейчас в России жить не в пример лучше.

(написано анонимно) 25.09.2007 16:56 (#)

Чем собственно вам не повезло с Путиным, конкретно мне, гораздо удобней при данном ГБэшном режиме , чем при свободном алигархичном. Покрайней мере я могу расчитывать и строить свои планы на будущее, чего нельзя было ещё какихто лет 5 назад когда было неизвестно что будет на следующий день, прийдут братки или местная валюта кудыто ринеца в тёмные пучины подземелий и усё... ищи свищи.

User johnywalker, 25.09.2007 17:06 (#)

Чем свободный режим был более "алигархичным", чем гебешный? Олигархи как были, так и остались, Путин - главный олигарх. Планы на будущее? Как всегда, зарождающийся банковский кризис, рост цен на продукты (хлеб и молочные продукты уже), на образование и лечение, полное отсутствие перспектив для молодежи, живущей в глубинке. Стройте планы, если получится

(написано анонимно) 25.09.2007 17:21 (#)

Неотрицаю рост цен есть, но не такой бешенный как в 90е, Щас покрайней мере ,если уж вам так нравиться назавать власть олигархами, власть и олигархи одно и тоже, ранее 7-5 годами ранее было две власти, притом неофициальная власть была могущественней и как правило вообще о людях не беспокоилось, криминальные разборки просто добивали. преспективы в глубинке маленькие но есть, в отличае от тогоже ельцинского строя , когда не только преспектив небыло но и само существование городов висело над пропастью

User johnywalker, 25.09.2007 17:31 (#)

Сейчас власть заботится о людях? Вы серьезно? Что, назначенные губернаторы провели дорогу к бабе Варе в деревню, подвели газ? На хер она им нужна, если губернаторов утверждает Кремль и баба Варя ни на что не влияет!

User johnywalker, 25.09.2007 17:32 (#)

Сейчас власть заботится о людях? Вы серьезно? Что, назначенные губернаторы провели дорогу к бабе Варе в деревню, подвели газ? На хер она им нужна, если губернаторов утверждает Кремль и баба Варя ни на что не влияет!

(написано анонимно) 25.09.2007 18:01 (#)

я сужу о том что у меня в городе происходило и что происходит сейчас. Как небо и земля, в том отношении что сейчас даже преступности меньше, и цена на хлеб не растёт как на дрозжах, а доходы людей можно судить по количеству транспортных средств на улицах и так как начали одеваться, и о том сколько молодых мам и сколько стало студентов в ВУЗах. И знаетеле гораздо больше чем в 90е. И по этим параметрам я сужу о власти которая ни в какое сравнение неидёт тем демократам 90х.

User johnywalker, 25.09.2007 18:17 (#)

НЕ забывай, что сейчас время высокой цены на нефть,. Уверен, что реформаторы 90ых использовали бы все возможности для реального оздоровления экономики, пуитиноиды же упустили этот шанс. Не надо судить о доходах людей по столице. Во-первых, вс столице уже давно тесно,и причина тому то, что в нее бегут со всех окраин, где месячная зарплата три-пять тыщ деревянных. Жилось бы хорошо, не бежали. Молодых мам хватало всегда, как говорится дело молодое, главное, чтоб мужик не убежал. Студенты??? "Нашисты" на форумах, не умеющие грамотно построить фразу, тоже студенты. Это палка о двух концах. Качество образования отвратительное, институт, - это возможность укрыться от путинской людоедской армии.

(написано анонимно) 25.09.2007 18:39 (#)

На заметку, я то как раз и не в Москве и даже не в Питере, а почти из той глубинки которую Москвичи называют мухосранском. И именно по глубинкам россии сильнее всего реформы 90х то и ударили. Молодых мам в те года то какраз было очень и очень мало город небольшой, какихто 300-400тыш, и это заметно. Кстати в 90е эта цифира доползла до 250тыш с небольшим. А студентов и именно студентов которые учатся, а не по партиям шарахаються. И да, зарплаты, заметь начали тоже рости, поэтому в городе и жилфонд строиться начал.

(написано анонимно) 25.09.2007 18:47 (#)

в дагонку.... Реформаторы 90х использовали БЫ!! но неиспользовали... а это много значить... у тех даже толку не хватило на восстановление нефтеперерабатывающей промышленности, а пошли они ещё более простым путём, взять в долг и всё... на этом дело и заглохло. А факт остаётся фактом вместо оздаровления получилось обратное... полное запутывание экономики да ещё и увеличение внешнего долга России который кстати вернул путинский режим.

User johnywalker, 25.09.2007 19:05 (#)

Путинский режим неспособен на созидание для того, чтобы кому-то что-либо отдавать. Это всё нефтяная конъюнктура. Кто как не Ходор начал внедрять западные технологии и создал стратегический альянс с компанией Шлюмберже? В Ярославле в то время начали применять технологии каталитического крекинга (переработка). Путиноиды все похерили. Что за городок у тебя? Скажу честно, хочу посмотреть по интернету про "достижения" путинского времени.

(написано анонимно) 25.09.2007 19:17 (#)

А городок-то у него Лубянка-сити, видать...

Смолк "глас народа" сразу.

(написано анонимно) 25.09.2007 21:26 (#)

Таварисч, работать то иногда надо, не все же время то гранях лясы то точить

(написано анонимно) 25.09.2007 21:36 (#)

ну посмотри... только руками не трогать!!! :-) http://ru.wikipedia.org/wiki/Березники Не мегаполисъ конечно просто хороший городок !!!

(написано анонимно) 25.09.2007 19:15 (#)

Реформаторы 90х использовали БЫ!! но неиспользовали...

Идиот, ты хоть знаешь что за цена на нефть была в 90-х? Почти близка к СЕБЕСТОИМОСТИ добычи в России!
График цены на нефть
Как можно иметь возможность если денег от нефтянки почти не было? Производства не было - все только на войну ориентировано, рубль необеспечен так как печатали их, а инфляцию контролировали тем что в сбербанк фильтровали все и товаров не было.

User johnywalker, 25.09.2007 19:22 (#)

Преступность растет и опережает 90ые, кстати

(написано анонимно) 25.09.2007 19:04 (#)

"Путин - главный олигарх". Не верно. Путин - начальник олигархов. И это здорово, что Путин нашел волю и силу построить олигархов, а те, кто не хотел строится, на нарах чалятся или в лондОнах прячутся. Наши олигархи, в отличии от американских, пока не очень обременены желанием служить отечеству и требуют контроля.

User johnywalker, 25.09.2007 19:14 (#)

Можно подумать, твой путин обременен этим желанием. Здесь цель одна - напилить и уцелеть

(написано анонимно) 25.09.2007 19:56 (#)

рассуждение на уровне "тебе когда жилось лучше, при Сталине или при Хрушеве? При Хрушеве - тогда бабы моложе были...

(написано анонимно) 25.09.2007 15:52 (#)

Нет! Вы спутали! Это нашей страной рулит конторщик со своими сослуживцами!

Вот интересно, что произойдёт, когда цены на нефть рухнут? Какой капитализм тогда конторские строить будут? Вертухайско-лагерный?

(написано анонимно) 25.09.2007 15:58 (#)

А с чего им рушиться? Термояд чтоли наконец то до ума довели???

Так этим с 60- х годов прошлого века занимаются.

Студент 25.09.2007 16:02 (#)

Ноябрьский контракт(2007) на поставку сырой американской нефти упал в цене на 72 цента до $80.90

Да, да рухнут обязательно рухнут!
Со 150$ до 70$ за бочку.
Как дальше будем жить не знаю!!! A-a-a-a-a!!!! :(((

(написано анонимно) 25.09.2007 16:25 (#)

Дурачку студенту

Дорогой, лучше иди уроки почитай! Пока твои розсуждения на уровне петеушника.

(написано анонимно) 25.09.2007 16:35 (#)

Приведите суждения, из которых

Блесните интеллектом.

(написано анонимно) 25.09.2007 19:17 (#)

СЕйчас на Западе идет очень активная работа по диверсификации - новые солнечные панели например дешевле чем раньше, а КПД выше - и это только начало, скоро с реальными нанотехнологиями их сделают еще лучше, так что спрос на нефть и газ будут падать - сейчас начнется мировая рецессия и производство в Китае упадет, и именно Китай добирал нефть недавно, так что спрос упадет это точно, вопрос насколько.

(написано анонимно) 25.09.2007 18:10 (#)

Он рулит! Ты злобно пердишь! Каждому свое! По способностям...

(написано анонимно) 25.09.2007 15:54 (#)

Слава Богу, что послали эти фридахаусы нах... Еще свою 5-ю колонну прищучить и все будет ОК... Экология поправится.

(написано анонимно) 25.09.2007 16:03 (#)

Зато свобода и демократия... как говориться хотели платили, но как правило нехотели платить и не платили!!! демократично... учетеля и шахтёры хотели бастовать и бастовали, но как правило им говорили "ВЫ СВОБОДНЫ!!!" Образование тоже стало на путь истинный поэтому образование стало не для умных, а для богатых. Здравоохранение тоже для избранных для остальных клизма и зелёнка, а если повезёт то доктор старой закалки(по доброте своей). И что то было такое, про то как клинтон помоему в обнимку с елки-палкиным говорили о уверенном пути к олигорх... ой простите демократии в россии. И что сказать, недоволен тот, кто не у власти!!

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 25.09.2007 15:55 (#)

Как я страдаю от тоталитаризма и отсутствия демократии, как мне плохо, как я мучаюс

Я люблю президента.

(написано анонимно) 26.09.2007 04:21 (#)

Да тебе, вшивый тузик, хоть говно с ложки давай - будешь жрать, лишь бы начальство довольно было. Демократии и свободы нехватает нормальным людям, а не пидорам разным.

Демократы 25.09.2007 16:13 (#)

Мы Русь от КГБ спасем!

О, дайте, дайте нам Свободу! Мы наш позор сумеем искупить! Мы Русь от КГБ спасем!

КГБ 25.09.2007 16:20 (#)

Что то хреново у вас получилось спасти!!!. Хотя жизнь утопающего дело рук самого утопающего, это демократично!!, И зачем факел на эмблеме фридома

(написано анонимно) 25.09.2007 16:37 (#)

Поджигатели. :-)

"Ничего личного, только бизнес".

(написано анонимно) 25.09.2007 17:11 (#)

Да... действительно, что это я.
НАПАЛМ- и ваш дом чистый и свободный!!

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 25.09.2007 16:30 (#)

К вечеру новость будет перехвачена, переработана и выпущена по зомбовидению для внутреннего употребления. По опросам Левады, 70% граждан считают "Единую Россию" "самой демократичной партией". О чём ещё может идти речь...Путин выполнил свой план. К концу второго срока Россия перестала быть демократическим государством. Подавляющая часть общества люмпенизированна на столько, что их устроят объедки с барского стола.

(написано анонимно) 25.09.2007 16:39 (#)

Простите, но в 90- е степень люмпенизации была намного выше.

Вы помните все "прелести" этого периода? А тогда у всяких хаусов почему то вопросов к российской демократии не возникало, а демократы не видели ничего ужасного в том, что они монополизировали доступ на телеканалы.

User johnywalker, 25.09.2007 16:41 (#)

Ну какие тогда были "прелести", которых нет сейчас? К тому же и свободы для бизнеса было гораздо больше. НИЗАЧОТ

(написано анонимно) 25.09.2007 16:58 (#)

Ну начнем перекрестясь. Танковые залпы в центре Москвы.

Семибанкирщина. Независимые ни от кого кроме Гусинского и Березовского СМИ. Годовые невыплаты з/п бюджетникам. Инфляция измеряемая трехзначными числами. (кстати, насолько это способствует бизнесу???) Бандитский беспредел (жил тогда на Соколе, так в округе бывало дело- и автоматные очереди случались) Провальная первая чеченская кмпания.... И- дефолт. помните такую развлекаловку??? Вам хватит или еще добавить??? PS кстати, конституцию с "царскими" полномочиями преза тоже тогда приняли.

User johnywalker, 25.09.2007 17:19 (#)

Семибанкирщина? Ну-ну, было семь, стало сорок семь. СМИ представляло полноценную информацию, между каналами была конкуренция, разница в точках зрения. Путек превратил ТВ в ящик для дебилов. Невыполаты, инфляция - а что вы хотели? В результате правления путиных образца восьмидесятых годов бюджет и золотовалютный запас были скудны. Цены на нефть низки. Интересно, что бы делал путек тогда на месте Ельцина??? Гражданскую войну устроил? Бандитский беспредел плавно перкочевал в ментовской и гебешный, я живу в ЗАО, так вот пару дней назад там тоже стреляли. Провальная первая чеченская? Так ее заморозили. А вот как насчет второй провальной чечено-ингушско-дагестанской? Это надо было постараться. Дефолт случился при 8 $ за баррель. При гебешном правлении потрясения возможны и при 80$, банки опять на грани кризиса.

(написано анонимно) 25.09.2007 17:54 (#)

Вы это серьезно или так, дурку включили? Танковые залпы - не Ельцин призывал авиацию бомбить Кремль, а потерявший совесть и офицерскую честь Руцкой. Коммунистический реванш не прошел, а вы полагаете. что после этого было бы лучше? Невыплаты - нужно было продолжать печатать ничем необеcпеченые фантики? Что еще можно было сделать придя на пепелище страны, разваленной коммунистами? Без денег и экономики? Продовольственная гуманитарная помощь началась еще при Горбачеве, в стране "победившего социализма" И победил он, судя по всему, только мамого себя. А про СмИ - в те годы по ТВ можно было увидеть абсолютно всех - даже бешеного пса Анпилова и прочую шушеру. А монетизацию льгот кто придумал и провалил, ободрав пенсионеров? А при ком Батурин стал миллиардером? И что было создано позитивного па последние 8 лет кроме "вертикали"? P.S. кстати, конституция от последних поправок стала еще более "царской", хотя никто их и не принимал вовсе.

User bikenty, 25.09.2007 17:58 (#)

Ап канституции

ге://PS кстати, конституцию с "царскими" полномочиями преза тоже тогда принялиВерняк, и ИМХО, как раз когда уровень демократии начал у нас неуклонно понижаться - тобишь в 93 году... Говорил тогда и говорю сейчас что конституция у нас "гиперпрезидентская", даже за спор с преподом по государству и праву как-то неуд заработал на эскалации конфликта (препод в полном соответствии с тогдашним (!) учебником полагал нашу форму государственного устройства пропарламентской, было это в 1997 годе).Тока фокус в том, что и при такой конституции была политическая воля строить все таки (худ-бедн) демократию, отлаживать систему сдержек и противовесов, да и с выборами - властям приходилось как-то выкручиваться, а не как сейчас тупо зранее определять их результат... PS кстати,конституции с "царскими" полномочиями преза нонешнему презу уж тож нехватат, ему подавай полномочия "амперадорские", вот и режет ее по живому, в том числе и с помощью органа, имевшего цель уравовесить систему - (кон)/(про)ституционного суда. Эт ведь как гиря - ее можно на весы, а можно покупателя по кукошке, стрясти так чтобы больше не отросла... PPS а вторая чеченская менее провальная? Вы как считаете результат, критерий в студию (общие потери с учетом гражданского населения, потери в вооруженых силах, соотношение с потерями со стороны "условного" противника (считать граждан своей страны безусловным противником как-то разум не проворачивается), восстаноление "конституционного порядка"), если вы считаете что в результате второй компании порядок в республике восстановлен - готовы ли вы отправиться в турпоездку по республике, я могу даже проводить вас до границы... ;-)

Eesti 25.09.2007 23:30 (#)

5+, vsjo verno. I granica otscheta dlja regebizacii Rossii - 1993 tozhe verna.

* * *

User gin, 25.09.2007 16:49 (#)
5316

Да уж, действительно... Давно никого не прищущивали. Пора! Народ соскучился без репрессий.

"Слава Богу, что послали эти фридахаусы нах... Еще свою 5-ю колонну прищучить и все будет ОК... " Торетическое обоснование уже готово - в методичках по истории о способах вывода страны из кризиса методом товарища Сталин. Так что недолго ждать осталось. Будет такое ОК, что глыбже некуда... Но народу понравится. Хотя в итоге, надеюсь, ущущчников на вилы все же посадят.

ЭсКор 25.09.2007 17:14 (#)

- Демократия - это когда пассажиры самолета назначают пилота общим голосованием :-) -

User johnywalker, 25.09.2007 17:22 (#)

Ну уж в таком случае за путина точно голосовать не станут

ЭсКор 25.09.2007 17:35 (#)

- Пилот уже есть - Он пойдет перекурить - На свое место посадит второго - Голосования не требуется :-) -

ЭсКор 25.09.2007 17:37 (#)

- Пилот уже есть - Он пойдет перекурить - На свое место посадит второго - Голосования не требуется :-) -

User johnywalker, 25.09.2007 17:47 (#)

А если пилот уже есть, то зачем тогда голосовать? Только вот в самолете вы проведете ну максимум 10 часов, а не всю жизнь

ЭсКор 25.09.2007 18:16 (#)

-
...то зачем тогда голосовать?
-
Чтобы "Запад" не пугать. :-)
-

User johnywalker, 25.09.2007 18:21 (#)

Вот в этом и проявлется стремление кремлевской верхушки и рыбку съесть (порулить а-ля ким чен ир) и на хер сесть (изображать при этом законность и демократию)

(написано анонимно) 25.09.2007 17:24 (#)

Притом учитывая знания и разнообразность интересов и симпатий, пилотом может оказаться тот кто совершенно не умеет литать

User realist, 25.09.2007 17:38 (#)

Патриоты,за мной!!! Наши,вперед!!!

Эти сволочи точно хотят объявить России,вставшей с колен,экономическое эмбарго.И запрятят ввоз к нам своих гадких запчастей для иномарок,противных мобильных телефонов и мерзких предметов роскоши для истинных патриотов с Рублевки и с Лубянки...Ужасс!!!Это ж через месяц озверевший народ внесет в Кремль на руках Касьянова и Каспарова-лишь бы эмбарго отменили!!!Не поддадимся на провокации!!!Все-на родные Жигули!!!Вместо Кока-колы-всем пить родной напиток Буратино,который русским духом пахнет!!!Смс передавать как в старые ,истинно посконные времена,когда не было олигархов проклятых...Путем условной системы постукиваний по стволу сгнившего дуба в родном лесу!!!Наш друг Ахмудакнеждан из Ирана им не нравится,видете ли...А мой знакомый прапорюга иранцам уже давно атомную бомбу загнал за ящик водяры!!!Трепещите,америкосы...

(написано анонимно) 25.09.2007 18:21 (#)

Реальный Глист, а ты знаешь, что еще задумали супостаты? А они гады не будут покупать у нас газ, нефть, лес, металлы ... ничего! Говорят, что и так проживут. Мамонты же жили!

User johnywalker, 25.09.2007 18:23 (#)

Они то проживут. А вот кое-кому придется опять "перестраиваться". Не лучше ль будет поменять мозги сейчас, пока не поздно?

(написано анонимно) 25.09.2007 19:00 (#)

Так и я, Ёха, так думаю! Тока вот никак те, что с мозгами, ничего мозговитого не предлагают. Носятся со своими бывшими и нынешнеми пораженцами и пускают пузыри. И это все! А я проживу тоже как и они без всего этого не очень нужного прочего... Лесапед купил вот. Бензина не нужно и согреешься, когда холодно... Правильно, Ёха? А кого презиком-то предлагаешь, Ёха?

(написано анонимно) 25.09.2007 19:01 (#)

Так и я, Ёха, так думаю! Тока вот никак те, что с мозгами, ничего мозговитого не предлагают. Носятся со своими бывшими и нынешнеми пораженцами и пускают пузыри. И это все! А я проживу тоже как и они без всего этого не очень нужного прочего... Лесапед купил вот. Бензина не нужно и согреешься, когда холодно... Правильно, Ёха? А кого презиком-то предлагаешь, Ёха?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 25.09.2007 18:09 (#)

Да индейцам в Штатах дозволено такое, за что любого WASPа в тюрягу упекут. Касательно негров - окстить, 21 век уже, а ты все "хижину дяди Тома" читаешь (или картинки рассматриваешь?)

User bikenty, 25.09.2007 18:10 (#)

Фекла

Извините, но каже вы на календаре забыли век сменить, счас наступил и уверенно идет 21-й, а у вас на отрывном календарике наверное еще начало 20-го...

(написано анонимно) 25.09.2007 19:20 (#)

У него на календаре 1937-й, не знает дурик что его сначала наградят, а потом тоже расстреляют.

Sandra 25.09.2007 18:39 (#)

Если бы "по образцу" Китая"...

В Китае для чиновников, уличенных в казнокрадстве и взяточничестве, предусмотрена смертная казнь... А тут "порядки" какие-то уголовные...

User lev, 25.09.2007 18:51 (#)

В Китае для чиновников, уличенных в казнокрадстве и взяточничестве, предусмотрена смертная казнь...

Вот как снова придут в России к власти коммунисты, снова чиновников, уличенных в казнокрадстве и взяточничестве, казнить будут... А в нормальных странах (там, где нет коммунистов, а есть демократия) - там за взяточничество и казнокрадство (и обман государства, между прочим) судят и осужденным сроки в тюрьме дают!

Sandra 25.09.2007 19:19 (#)

Так ведь в докладе российскую систему ставнили с китайской моделью... Об этом и речь...

С "нормальными странами" и не сравнивают...)

Eesti 25.09.2007 18:56 (#)

Проспала Америка становление чекис

Проспала Америка становление чекисткого фашизма в России. Всё началось еще при Клинтоне и Ельцине, когда гэбня за кулисами полудемократии постепенно прибирала к рукам странy, ее богатства и власть в ней, а Америка всё разглагольствовала о "демократе" друге Борисе и игнорировала проявления нового русского фашизма в Чечне и в сотрудничестве с Ираном. Буш тоже не поставил Путина на место, хотя его руки было связаны последствиями 11 Сентября (которое спецсслужбам России удалось спорвоцировать лишь благодаря неуместным кредитам доверия со стороны Клинтона и нектитичным восприятием американскими разведслужбами дезинформации российских "партнеров").

(написано анонимно) 25.09.2007 19:28 (#)

"Россию более нельзя считать демократической страной по

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html "За последние два года..."? Большие специалисты в области демократии готовили этот отчёт, В я то, по простоте душевной, думал с Беловежской пущи

(написано анонимно) 25.09.2007 19:28 (#)

"Россию более нельзя считать демократической страной по

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html "За последние два года..."? Большие специалисты в области демократии готовили этот отчёт, В я то, по простоте душевной, думал с Беловежской пущи

User lev, 25.09.2007 19:36 (#)

Не с Беловежской пущи, а с сентября 1991!

В России гражданское общество погибло в октябре 1917 (загублено и расстреляно коммунистами), и стало возрождаться с сентября 1991 (после путча, когда запретили коммунистов). А теперь (с 1999)оно снова при смерти... Всего только 8 годков и пожило...

тупое быдло 25.09.2007 19:37 (#)

думаю, фридомхаусу нужно прихватить свой отчет и отправиться в (_!_)

User lev, 25.09.2007 19:51 (#)

Имени своему точно соответствуешь, молодец! Так и дальше служи!

А за повышением зарплаты обратись к начальству.

(написано анонимно) 25.09.2007 19:58 (#)

За последние два года Россия окончательно перестала быть демократическим государством :) .

А она такой когда-нибудь была? То, что было при Ельцине - разгул бандюганов, убийства по национальному признаку, проституция, наркотизация и алкоголизация, дебилизация населения (особенно молодёжи) никуда не делось, просто "паханы" смеснились. Вместо полуграмотных урок пришли урки, выходцы из советских госструктур и связи "наверху". Почему-то "патриоты" и "либералы" не "забывают" тот факт, что Путю к власти привёл поганой памяти сдохший Беня. Видимо, считаете что этот неудобный для вас момент, но он есть. Без упоминания этого факта вся дискуссия превращается в беспредметную болтовню. Если посмотреть внимательно все нынешние "бизнесмены" в большинстве своём это бывшие партрабоники или их чада. Пока чинуши ёбаные в России будут лишь слугами народа на словах, НИКОГДА простой народ здесь жить не будет хорошо. Что сдохший мерзкий Беня, что поганый Путя - это прежде всего чиновники, уверенные в своей базнаказанности. Чиновник, особенно в России, должен постоянно испытывать страх за свою жизнь и уверенность в том,что его никто и ничто не спасёт от гнева народа. Только в этом случае можно рассчитывать на более-менее нормальную жизнь. Но наш народ труслив, всю злобу предпочитает выливать на инородцах, которых власть представляет виновниками вех их бед, хотя русские прекрасно знают, что нынешняя власть как никто более виновата в их бедах. И вряд ли что-нибудь кардинально изменится: "народ безмолствует..."

Eesti 25.09.2007 20:21 (#)

5+

a est' li narod?

Шашлык из госпожы Новодворской 25.09.2007 20:27 (#)

А что в вашем понимание демократия? Заебали уже сопли жувать "демократия в опасности" в 1991 страну развалили, все демократия ебаная, и что? что паршивые демократы сделали за 10 лет со страной-равалили армию, авиацию, флот, СХ, и т.д... ХВАТИТ! Россия встает с коленей, а дисидентов таким образом: баржей самой тихоходной, и в атлантику на корм рыбамю. А то заебись попивать с утрица коньячек выходя на балкон апартаментов с видом на "Тур ЭФель" и переживать за многострадальную Русь.

(написано анонимно) 25.09.2007 21:28 (#)

Вам же уже жевали-разжёвывали, что демократией в России ещй

(написано анонимно) 25.09.2007 21:29 (#)

Вам же уже жевали-разжёвывали, что демократией в России ещй

(написано анонимно) 25.09.2007 21:39 (#)

16.27.51

Вам же уже жевали-разжёвывали, что партократы и чиновничество, приведшее к власти гэбистов,заботами о демократии и правах человека в России себя не очень утруждали.Гэбисты - тем более. Поэтому, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Сейчас у нас пока путиночетовская республика, и чем дальше, тем чекистская хунта будет наглеть и наглеть, если их не остановить.

Eesti 25.09.2007 21:33 (#)

Вставай страна огромная,

Вставай страна огромная,
Вставай на смертный бой,
с чекисткой силой тёмною,
с чиновнич'ей ордой!

Eesti 26.09.2007 07:21 (#)

Вставай страна эстонская,

Вставай страна эстонская,
Вставай на смертный бой,
с фашисткой силой темною,
с ансиповской ордой.
Пусть слюни Eesti
вскипают пузырём,
чекистким провокаторам заб'ем мы пулю в лоб.

Eesti 26.09.2007 18:38 (#)

постом 03:21:45 "вскипел пузырём" провокатор-путиноид под моим ником.

|o|

(написано анонимно) 25.09.2007 22:20 (#)

Надо что-то сделать,

чтобы телевидиние в России перестало наконец зомбировать своих граждан. Люди как наркоманы ползут к ящику смотреть "достижения" современной власти.

(написано анонимно) 25.09.2007 23:00 (#)

Построить социализм. Или капитализм, как в америке-США. "Североамериканские штаты америки"

(написано анонимно) 25.09.2007 22:26 (#)

"Простите, Фридом хаусом рулит не старый заслуженый ЦРУшник???"

В переводе на нормальный язык эта фраза звучит так: "Сам дурак". В принципе, это и есть аргументация Кремля

Eesti 25.09.2007 23:26 (#)

А разве оценки ситиуации со свободами и правами человека в СССР, данные ЦРУ, были неверными?

* * *

Валерий 25.09.2007 23:32 (#)

А РАЗВЕ У НИХ НЕГРОВ НЕ ВЕШАЛИ???

Ваш вопрос глуп. Не важно кто и что говорил и какие "давал оценки". Оценки давать все мастера и я например могу вам лично такую "оценку дать", что мало не покажется. Останется один вопрос, который Вы мне зададите: "А кто ты такой и какое МОРАЛЬНОЕ право имеешь меня судить?" И будете правы. Я что то не слышал опровержения тому, что начальник эих "хаусов" - бывший шеф ЦРУ, которое так же "заботится" о свободе, как наше ФСБ, (ну например приводя к власти Пиночетов)А потом второй факт, более половины бюджета этого "хауса" выделяется правительством США (или Конгрессом, что одинаково приятно) ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ТАКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЧТО ТО ТАМ ВЕЩАТЬ О "ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА" И ДАВАТЬ КАКИЕ ТО "ОЦЕНКИ". нЕ НАДО ЛЮДЕЙ СЧТАТЬ ИДИОТАМИ!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 26.09.2007 00:19 (#)

Интересно, если директор ЦРУ скажет, что 2х2=4, какова будет Ваша реакция? Скажете, что он лжет? Или что он не имеет права об этом говорить?

Слава из России 26.09.2007 02:00 (#)

не совсем верное замечание

основное различие между ФСБ и ЦРУ - у ФСБ руки в крови российских граждан, у ЦРУ - иностранных. Для многих это - очень большая разница.

(написано анонимно) 25.09.2007 23:59 (#)

18:26:30

Eesti, дело не в том, верными или неверными были оценки. Дело в том, что их никто не обсуждает. Вместо этого начинают выяснять, кто директор "Freedom House", имеет ли право "Freedom House" вообще давать какие-либо оценки (см. пост выше) и т.д. Вот этот метод ухода от ответа и называется "Сам дурак"

Eesti 25.09.2007 23:27 (#)

А Россией и вовсе управляет Гебист. И гебьё влезло во все государственные структуры и крупный бизнес России.

А Россией и вовсе управляет Гебист. И гебьё влезло во все государственные структуры и крупный бизнес России.

Chirurg 25.09.2007 22:40 (#)

В самолётах запретили читать вредные книги

Контроля, установленного за пассажирами в США, показалось мало – теперь спецслужбы тщательно изучают, какие книжки читает турист в полете. Данные о путешественниках хранятся 15 лет, а прибывающим в Америку выставляют оценки, которые определяют степень благонадежности. Почти сразу вслед за терактом 11 сентября 2003 года, когда президент Буш объявил "войну терроризму", американские спецслужбы взяли под козырек и устроили почти тотальную слежку за своими и чужими гражданами. В частности, американцы собирают самые разнообразные данные о туристах – в какой компании путешествует тот или иной человек, где он остановился и т.д. Но этого показалось мало – теперь вводится контроль за тем, что путешествующие граждане читают в дороге. Группу правозащитников довели до белого каления тем, что чиновники не только влезли в их багаж, но и выложили доклад о содержании чемоданов и прочих туристических планах в своем открытом докладе. Джон Гилмор, например, попал под подозрение, захватив с собой в поездку книгу под названием "Наркотики и ваши права". "Бойцы невидимого фронта" не преминули также отметить, что на небольшом пластиковом пакете, принадлежавшем Гилмору, имеется символическое изображение листочка марихуаны. "Моя первая реакция – происходит что-то из ряда вон выходящее, то, чего я никак не ожидал, - рассказал Гилмор. - Моей второй реакцией было: Эй, то, что тут происходит – это незаконно". Агентство Национальной Безопасности (АНБ) США подчеркивает, что сотрудники правоохранительных органов имеют полное право интересоваться тем, что путешественники читают в дороге. Система контроля за пассажирами введена в действие в середине 90-х годов. Начиная с 2002 года, ее автоматизировали и довели до совершенства. Среди прочего, была введена в действие специальная автоматизированная программа (Automated Targeting System), которая тайно присваивает прибывающим в США пассажирам определенный индекс, определяющий степень их возможной причастности к террористам. Представители Белого Дома добавляют, что личные данные пассажиров будут храниться в среднем до 15 лет. Уполномоченные по правам человека видят в составлении каталогов содержимого багажа и списках контактных лиц прямое вмешательство в частную сферу, нарушение так называемого privacy act – закона, ограничивающего вмешательство в частную жизнь. "Правительство пытается создать государство, которое будет заниматься слежкой", - утверждает Гилмор. Похоже, вся эта шумиха вовсе не касается хозяина Овального кабинета. Не в бровь, а в глаз попал американский социолог и историк Майкл Паренти, когда высказался о новой роли президента. В своей новой книге "Демократия для избранных" доктор философии Йельского университета пишет "о роли главного лжеца, который предлагает общественности вводящую в заблуждение смесь популистской риторики и политики плутократов". И продолжает: "Подобно другим политикам, но только в большей степени, президент зажат между требованиями демократии и властью плутократии. От него требуется удовлетворять интересы корпоративной Америки и создавать видимость служения народу". По сообщению газеты Christian Science Monitor, в настоящее время Белый Дом проталкивает спорный законопроект Protect America Act – документу, порожденному на волне борьбы с терроризмом, хотят придать долгосрочный характер. В соответствии с ним, спецслужбы могут получить возможность прослушивать телефонные разговоры без санкции прокурора. Закон может вступить в силу уже с 1 февраля 2008 года. Правозащитники решительно возражают. Шеф АНБ Джон Майкл Макконел, выступая перед Конгрессом США, заявил, что публичные дебаты о пролонгации закона стоят многих человеческих жизней, поскольку делает меры по контролю и наблюдению прозрачными для всех врагов нации. Правда.ру

Слава из России 26.09.2007 01:58 (#)

"диагноз России" - любимый заголовок граней

уж кто только не ставил диагнозы России - только раз за разом обсираются эти "доктора"!

(написано анонимно) 26.09.2007 02:29 (#)

Narod vjbiraet fashizm.Znachitsya,skoro bydet pizdec.

Narod vjbiraet fashizm.Znachitsya,skoro bydet pizdec.

Eesti 26.09.2007 07:06 (#)

estonskii narod vibral fashizm

neujeli nam pridet pizdec?! Mi, estonci, svobodolubivaia evropeiskaia nacia, mi istinnie arici. Ecli estonskii narod ischeznet s lica zemli, to vse chekistko-fashiskie provokatori ostanunsia bez raboti!

Eesti 26.09.2007 18:41 (#)

post 03:06:36 написан мерзавцем из чекисткой бригады провокаторов, использующих мой ник для провокаций.

* * *

(написано анонимно) 26.09.2007 03:28 (#)

Авторитарный капитализм - это тот же самый старый добрый фашизм.

Авторитарный капитализм - это тот же самый старый добрый фашизм. Т.е. корпоративизм и превалирование интересов государства над интересами личности. Фашизм ведь по сути не ругательство, а просто название одного из возможых типов устройства общества. Фашистская Италия Муссолини мало чем отличается от Путинской России.
А расизм, который так упорно советские/российские историки сязывали с фашизмо, собственно, отличительная особенность германского национал-социализма, но отнюдь не фашизма.

(написано анонимно) 26.09.2007 13:41 (#)

Если интересы личности будут превалировать над интересами государства, государство в лучшем случае станет недееспособным и все "высокие интересы" личности сведутся к примитивному физическому выживанию.

(написано анонимно) 27.09.2007 03:22 (#)

Откройте эту "америку" Западной Европе. Они наверняка об этом не слыхали. И возможно потому у них дела идут лучше чем в России.

Откройте эту "америку" Западной Европе. Они наверняка об этом не слыхали. И возможно потому у них дела идут лучше чем в России.

Eesti 26.09.2007 06:26 (#)

То, что чекистко-фашисткую Россию сравнили с авторитар

То, что чекистко-фашисткую Россию сравнили с авторитарным капитализмом Китая - это снова ненужный комплимент России и недооценка ее опасности и степени враждебности западным ценностям свободы.

patriot 26.09.2007 06:31 (#)

pyaniy prozreet,tupoy nikogda!

daje neznayu,kakim idiotom nado bit chto bi vse ewe sidet tut i virajatsya v polzyu nawego ''chestnogo'' prezidenta i takim je pravitelstvom!!POSLE TOGO CHTO NAWE PRAVITELSTVO ZDELALO S NAWIM NARODOM,ONO DOLJNO NA NEM JENITSYA!!

patriot 26.09.2007 06:44 (#)


patriot 26.09.2007 06:45 (#)

daje neznayu,kakim idiotom nado bit chto bi vse ewe sidet tut i virajatsya v polzyu nawego ''chestnogo'' prezidenta i takim je pravitelstvom!!POSLE TOGO CHTO NAWE PRAVITELSTVO ZDELALO S NAWIM NARODOM,ONO DOLJNO NA NEM JENITSYA!!

daje neznayu,kakim idiotom nado bit chto bi vse ewe sidet tut i virajatsya v polzyu nawego ''chestnogo'' prezidenta i takim je pravitelstvom!!POSLE TOGO CHTO NAWE PRAVITELSTVO ZDELALO S NAWIM NARODOM,ONO DOLJNO NA NEM JENITSYA!!

User eesti, 26.09.2007 06:56 (#)

наконец-то чекисткую Россию исключили из элитарного клуба демократических государств

Также надо исключить Россию из Ж8, и совета безопастности. Диктатуре путина и его мерзкой чекисткой бригаде скоро придет конец в Гааге.
(правда, я до этого не доживу. а жаль.)

Eesti 26.09.2007 18:46 (#)

Pod nikom "eesti" na forume zaregestrirovan provokator -

на форуме зарегестрирован провокатор - тот самый, который постит провокации под моим ником (в ночную смену).

Hueesti 27.09.2007 07:10 (#)

Я здесь!

fedor_fedorovich 26.09.2007 10:45 (#)

“Если ты сталкиваешься с

“Если ты сталкиваешься с ложью, истребляй ее" _____________________ “Первая обязанность человека – подавить чувство страха. Иначе наши поступки - поступки рабов” ___________________ “Ты жалуешься: ”лев стоит на дороге”? Так убей его! Дорога должна быть свободной...” ___________________ “Но как нам быть с эпохами упадка, когда пора развития и цветения миновала и место исчезнувших преданности и веры заняла лживая фразеология, когда [...] принцип доверия к власти превратился в тупое равнодушие или же макиавеллизм? [...]. Какое несчастье родиться в такую эпоху! Родиться только для того, чтобы на собственном примере узнать, что миром правит не Бог, а ложь, и что на верху общественной лестницы сидит Верховный Шарлатан! ___________________ Вы только представьте себе, как безотрадно-мрачно мировоззрение нескольких живущих в такую эпоху поколений, - с их точки зрения живущих, на самом же деле уничтожающих себя” ___________________ “Раса шарлатанов стала многочисленной, словно песок на морском берегу, пока, наконец, не скопилось столько шарлатанства, что, образно говоря, им стали тяготиться и земля и небо” ___________________ “Накопившиеся неправды буквально взрываются, разметываются вулканической силой” ___________________ “Словно 25 миллионов людей, восстав, наконец, в пророческом трансе, поднялись одновременно, чтобы заявить громовым голосом, проносящимся через далекие страны и времена, что ложь существования сделалась невыносимой” ___________________ “Отчаяние, зашедшее столь далеко, так сказать, замыкает круг и становится своего рода источником подлинной и плодотворной надежды” ___________________ (Томас Карлейль. "Французская революция", "Теперь и прежде" и др.) -------------- * * * -------------- Продолжение господства наглоподлой расы “неодворян” – этих чекистских убийц (с примкнувшими к ним подонками - чиновниками и олигархами) ведет к гибели России. ___________________Чекистские палачи взрывали дома, чтобы прийти к власти – и были пойманы за руку в Рязани, готовя уничтожение еще 300 человек, – как 100%-но доказал Литвиненко своей книгой и скрепил доказательство своей смертью. Но еще ранее это было доказано наглой самопротиворечивой ложью чекистов и их прихлебателей. ___________________Чекистская сволочь именно за эти разоблачения его и ненавидела, а вовсе не за какую-то там “выдачу тайн”. Не стала бы иначе чекистская сволочь использовать его фотографии в качестве мишеней в лубянском тире. ___________________У чекистской сволочи были все средства, чтобы предотвратить Дубровку и Беслан. Но чекистская мразь намеренно пропустила террористов на Дубровку и в Беслан, да еще и постаралась увеличить число жертв. Всех террористов до единого уничтожили - некоторых на улице, в наручниках! Многозначительный и понятный факт. Намерено же сняли охрану с Политковской и постелили ковровую дорожку убийцам. ___________________Сразу после Беслана чекисткая свора псов и палачей уничтожила выборность как таковую (без всякой логической связи, кстати). ___________________Чекистская сволочь собирается переписывать историю! Чтобы, дескать, “воспитывать патриотизм”! На примерах “успешного” палача Сталина (и его учителя в палачестве Иоанна, оскотиневшего в содомском разврате). ___________________Но это та разновидность “патриотизма”, о которой говорится в притче Чапека, в которой акулы воспитывают остальных рыб в том духе, что наивысшая честь для них - идти стройными рядами с флагами и барабанным боем в пасти акул. ___________________Настоящий же патриотизм в данный момент состоит в том, чтобы думать над тем, как освободить Россию от господства чекистской мрази, и работать над этим. ------------* * * ------------- “Первая обязанность человека – подавить чувство страха. Иначе наши поступки - поступки рабов”

(написано анонимно) 26.09.2007 11:29 (#)

Мне понравилось про льва. Очень реалистично.

(написано анонимно) 26.09.2007 13:49 (#)

Несчастный Ф.Ф. опять стучит лысиной по поркету. Это лечится автоназией.

Serge 26.09.2007 19:02 (#)

Свобода, понимаш

А, кто не с нами - тот против нас! Ветхозаветный ж..ий лозунг. Всё естественно. Кто бы сомневался. Россия, Иран, Китай, Куба, Венесуэла... кто там ещё. Есть один закон: Свобода (!)... для Америки, и - Порядок.... для всех остальных. И не думайте рыпаться. Пресса "свободна": по радио "Свобода" слышу: "в результате операции в Ираке убито столько-то моджахедов". Спрашивается - а сколько американских вояк? No reply... Свобода прессы, понимаш... Примеров масса. И не думайте мне даже про "свободную прессу" или про фридом типа хауз