новость Каспаров выиграл московские праймериз "Другой России"

25.09.2007
Гарри Каспаров. Фото Граней.Ру

Гарри Каспаров. Фото Граней.Ру

Московская конференция "Другой России" выдвинула Гарри Каспарова кандидатом в президенты. Теперь он сравнялся по очкам с экс-премьером Михаилом Касьяновым: обоих поддержали по 20 регионов. Единый кандидат от оппозиции будет определен 20 сентября.


Комментарии
(написано анонимно) 25.09.2007 13:40 (#)

В детском саду им. Мопасана продолжается игра в догонялки. Вчера Гаррик догнал Мишаню! А что будет завтра?

User kursam, 25.09.2007 15:03 (#)

до 77 колена

По твоим холопским понятиям "власть" должна иметь вид горилл и сидеть на Лубянке, внушая страх , поскольку сущность ее бандитская

patrokl 25.09.2007 16:42 (#)

Власть должна иметь тот вид, какой хочет видеть избравший ее электорат.

Горилл, значит, горилл. А если она еще внушает страх бандитам, террористам и колбасным эмигрантам, которых просят не беспокоиться, еще лучше.

(написано анонимно) 25.09.2007 17:50 (#)

Да они и есть первые бандиты, террористы и в случае любого удобного шухера эмигранты

(написано анонимно) 25.09.2007 15:56 (#)

А дальше за того, кого выдвенет объединённая оппозиция, я и проголосую

(написано анонимно) 25.09.2007 13:40 (#)

Великий чемпион мира занял почетное второе место,

его соперник, бывший премьер,стал всего лишь предпоследним

(написано анонимно) 25.09.2007 13:42 (#)

А вы друзья

как не садитесь ...

(написано анонимно) 25.09.2007 13:50 (#)

В итоге Касьянов должен победить

(написано анонимно) 25.09.2007 14:15 (#)

Ohuet'!! S takoi semitskoi rozsei i v prezidenti Rossii namililsya! Tochno - dolboeb!

(написано анонимно) 25.09.2007 14:38 (#)

А долбоеб - то как раз-ты. Иначе бы знал, что Россией всегда управляли иностранцы: сначала - варяги (Рюрик - кто, по-твоему?), потом - немцы. После революции - грузин. А там, где допускали до власти евреев, жилось-таки неплохо: Англия, США, сейчас (и раньше) - Франция.

(написано анонимно) 25.09.2007 14:55 (#)

Поддерживаю Каспарова - не скомпрометирован участием в антинародной власти

(написано анонимно) 25.09.2007 15:07 (#)

Поддерживать из двоих придется того, кто из них будет объявлен единым кандидатом. Если второй тоже попрется, то он предатель свободы и я тогда вобще на выборы не пойду. Либо Россия свободная, либо плевать на нее вообще. Свобода или ничто!

лука 25.09.2007 15:21 (#)

Ну почему же?

Ну почему же? Бывший член КПСС, бывший член ЦК ВЛКСМ СССР, бывший(а может и настоящий) член комитета по поддержке безопасности США. Так что очень этот персонаж напоминает солдата из классики советского кино "Мы из Крондштадта", который в зависимости от развития боя то снимал погоны, то снова одевал, приговаривая ".. мы псковские..". Имел честь наблюдать онного кандидата в презеденты в передаче "два против одного" на ленинградском местном ТВ. Не политик, а истеричка. Тут даже Владимир Вольфович выглядит безвинной овечкой. При первом неудобном вопросе с пеной у рта переходил на ты и на мат. Вот скажите мне, как такому доверить ядерный чемоданчик??

(написано анонимно) 25.09.2007 15:39 (#)

Грамоте обучись!

"Одевать" погоны? Во что? В шубу? (правильно - надевать.) "Онного" кандидата? (Правильно - оного.) Теперь про ленинградское ТВ. Каспарова оскорбляли так, что ни один бы не выдержал. "Уезжайте в свою Армению" - это что? "Служили ли вы в армии?" - это что? Что эти два дебила сделали для России? Каспаров был чемпионом мира. Если одноклеточные считают, что они имеют право издеваться над одним из умнейших людей мира, а вы еще их и поддерживаете - ваше место среди простейших.

(написано анонимно) 25.09.2007 16:01 (#)

Вот и был бы им дальше...

Лучше быть хорошим провокатором на телепередаче, чем хреновым президентом.

patrokl 25.09.2007 16:26 (#)

Визг Каспарова на ТВ до сих пор стоит в ушах питерцев.

Поэтому не надо врать! Никто товарища Каспарова, бывшего члена ЦК ВЛКСМ и члена КПСС, быстренько поменявшего политическую ориентацию, там не оскорблял. Никто не отсылал его в Армению, поскольку родился он в Баку, а это, если ты сбегал с уроков географии, столица Азербайджана. На резонный вопрос: почему бы вам не заняться борьбой за демократию на своей родине, где власть передается по наследству, он перешел на ты, начал отвечать типа сам дурак, а ты кто такой, и перешел на мат. И потом шахматы и политика - далеко не одно и тоже. Можно быть чемпионом мира, но в политике полным ничтожеством, что Гарик и продемонстрировал. Стоит вспомнить его публичный призыв к членам Большой Восьмерки не пущать к себе на заседание президента России... На его мышиный писк никто ине обратил внимания. После такого Гарику нельзя доверить мыть полы в прихожей админстрации президента.

Eesti 25.09.2007 18:44 (#)

а не твои путиноидные подвывания на форуме?

|o|

patrokl 25.09.2007 16:36 (#)

Если не знаешь разницу между шубой и погонами,

то не фига учить других. И кто тебе сказал, что Гарик - один из умнейших людей мира??? Ум и талант далеко и совсем не одно и тоже. Шахматный талант и политический талант, где важен не столько расчет, сколько интуиция - две огромные разницы. Что Каспаров и демонстрирует каждый день. Это в шахматах все видно, все на доске и партнеры ходят по очереди. В политике, как в жизни, все ходят одновременно, и преимущественно конем, а большинство ходов - втемную, и фигуры не только черные и белые, но и красные, и еленые и т.д.

лука 25.09.2007 16:42 (#)

to anonim "Грамоте обучись!....2007-09-25 11:39:02

Грамматические ошибки не меняют сути сказанного./b> Одно из важнейших качеств хорошего политика - это как раз не умение двигать фишки на шахматной доске, а сохранять хладнокровие в любой ситуации. Как раз этого качества у каспарова я не заметил. Предположим его провоцировать будут не 2 журналиста - как вы их назвали "одноклеточными" (хотя ребята по моему молодцы и умницы) с местного ТВ, а профессиональные провокаторы более высшего ранга с более важными целями, нежели просто позабавить телезрителя. Нетрудно представить реакцию такого президента. P.S Кстати "Грамоте обучись" и тут же "вы их поддерживаете..., ваше место..." Вы уж определитесь как-то с формой обращения.

(написано анонимно) 25.09.2007 18:24 (#)

Мудак, в середине 90-х советник правительсва наряду с Ходором и пр. как раз пед выборами ЕБН

patrokl 25.09.2007 16:15 (#)

Совсем ты, родимый, запутался.

Одно дело, когда правители захватывают власть, или их призывают, как Рюрика в Киев, но не в Россию, или гвардия сажает на престол, или их назначают, но совсем другое дело, когда их выбирают всенародным голосованием. Тут уж Каспарову - стоит показать его обезьяничанье на Питерском ТВ, где он ругался матом, переходил с ведущими на ты - ничего не светит! А евреи в лучшем случае, выполняли роль ученого еврея при губернаторе. Таким Дизраэли был при Виктории, полновластной властительнице Англии. Это потом короли стали выполнять лишь представительские функции.

etzel 25.09.2007 22:19 (#)

Россией управляли русские.

Россией ВСЕГДА управляли русские, это было до 1917 года, неплохо развивалась, так как евреи сидели в черте оседлости. А когда носопыри пришли к власти (после 1917 года), она скатилась в полную жопу. Для тех, кто сомневается, могу напомнить про Малороссию и Галицию, где евреи составляли второй по численности этнос после славян. Так вот, это были САМЫЕ отсталые провинции сначала Австро-Венгрии, а затем Российской империи. После освобождения евреев и расселения их по всей российской стране, уровень жизни в ней, скатился до галицийского. По поводу Рюрика я не хочу сейчас говорить про полную глупость норманизма, но скажу лишь что потомки Рурика имеют финнское или славянское просхождение (исследование генетиков). Да и говорить, кто был русским 1200 лет назад глупо, так как русская нация слишком молода и представляфет собой смешение славянского (48 %), финского (14%), восточного или монгольского(2%), скандинавского (13 %) и западноевропейского (около 17 %) и небольшого количества других народов. А самая глупая вешь, которую сейчас могут допустить русские-это дать власть еврею.

(написано анонимно) 25.09.2007 15:03 (#)

Хороший парень Каспаров, однако своей дружбой с Мишей-2% репутацию себе подпортил.

(написано анонимно) 25.09.2007 15:57 (#)

2% - не детишек из огнемётов жечь (народная мудрость)

User deutscher, 25.09.2007 15:07 (#)

Гарик - это прикольно!

Очень надеюсь, что Гарик уже благополучно забыл, как по-английски обещал в Страсбурге не баллотироваться в президенты России. Нахожусь в предвкушении цирка! Не будучи антисемитом, с особым упоением предвкушаю предвыборные дебаты двух предателей еврейского народа: Вайнштейна-Каспарова, не так давно ещё очень молодого члена КПСС времён Черненко и ЦК ЛКСМ Азербайджана, послушно отказавшегося от отцовской фамилии и Эйдельштейна-Жириновского - "сына русской и юриста" из Казахстана. Я уже млею в оргазме! Хорошо бы ещё увидеть в этом цирке Владимира Буковского, Валерию Новодворскую и Василия Шандыбина! А Миша 2% и во власти, и в оппозиции ничего, кроме омерзения у меня не вызывал. Никакой прикольности! Впрочем если хочет - пусть тоже баллотируется, но его я смотреть не буду - не интересно.

(написано анонимно) 25.09.2007 15:29 (#)

Все смешалось в домн Облонских и в головке "немца": и Новодворская, и Шандыбин, и Жириновский, и Касьянов. А ушки провокатора лубянского торчат. Кому лапшу на уши вешаешь, лизоблюд кремлевский?

(написано анонимно) 25.09.2007 15:41 (#)

Ему приказали - он и воняет. У них по Уставу положено зубы говном чистить.

antiliberast 25.09.2007 15:44 (#)

какие-то Вы все (форумчане либералы, гарри и прочие) одинаковые и предложения в постах одинаковые, только вот слова меняете (чекисты, ФСБ, лубянка)... аргументов нет, одни оскорбления. неубедительно как-то... такое впечатление что половина если не больше форумчан либералов вообще один и тот же человек.

(написано анонимно) 25.09.2007 15:50 (#)

Ну ты даешь, голубь, да в твоем нике уже оскорбление заложено. Назвался бы лучше каким-нибудь другим "...растом". И вот это как раз именно ваше "разнообразие" на форуме - 1-2 человека в штатском и набором проксей для разнообразия айпишек.

antiliberast 25.09.2007 16:01 (#)

согласен, в моём посте есть оскорбление а в твоём уже два... почему это именно наше "разнообразие"?? почему именно мы? кто мы? кто эти люди в штатском??

User deutscher, 25.09.2007 15:49 (#)

В чём же Вы увидели лизоблюдство?

Я как раз за то, чтобы предвыборная президентская компания прошла веселее, прикольнее, чем думская. А голосовать я ни за кого пока не агитировал - сам ещё не знаю, за кого проголосовал бы и буду ли голосовать вообще (до немецкого избирательного участка близко - в немецких выборах обычно участвую, а до российского генконсульства далеко - имея два гражданства, в Германии российские выборы пока игнорировал). Но во всяком случае я против третьего срока Путина даже после паузы и против удлинения президентского срока в будущем - не более двух сроков по 4 года.

patrokl 25.09.2007 16:51 (#)

Берите выше. Гарик таки дорос до члена ЦК ВЛКСМ.

И насчет Буковского и Новодворской. У них хватило брезгливости сказать вслух, что он думает о снюхиваниии Гарика с Цитрусом. Посмотрим, насколько. Ибо во имя р-рывалюционной целесообразности, да во имя власти, и если партия прикажет... Что касается Васи Шандыбина, то как уже высказывался Цитрус, нужно всю оппозицию тащить в ОГФ. И КПРФ И ЯБЛОКО. Чтоб каждой твари по паре, как в Ноевом ковчеге.

etzel 25.09.2007 16:10 (#)

По-моему они немножечко туповаты

Вся эта объединенная оппозиция не добъется ничего, раз она выдвигает замедомо непроходного типа, как Каспаров. Каким бы он гениальным не был, его не выбирут по одной простой причине-он еврей. А Касьянову, если он хочет быть Президентом нужно прекращать сотрудничество с такими людьми. Как говориться "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти". Я понял еще пару месяцев назад, когда т.н. оппозиция начала продвигать пустышек, наподобии Буковского и Каспарова. Ну пусть, будет повод опять поорать про кГовавую гебню и тупой народ, который не может избрать таких богоизбранных.

patrokl 25.09.2007 17:00 (#)

Непроходимая оппозиция, так будет правильнее

А насчет - еврей, не еврей... Когда речь зайдет о детском враче докторе Рошале, бесстрашно проявившем себя при Норд-осте и Беслане, у нас в России любой антисемит напрочь забывает, что он еврей. Который в отличие от жириков и гариков во власть не лезет. Хотя он умнее и достойней тысячи гариков.

(написано анонимно) 25.09.2007 17:04 (#)

Может он и в шахматы лучше играет? А ведь способность быть чемпионом мира - признак высочайшего интеллекта. На фоне многих политиков-олигофренов это выглядит крайне разительно!

patrokl 25.09.2007 17:47 (#)

Ум и талант разные вещи. Шахматист и политический лидер - совершенно разные профессии

Игра есть игра. А политика - это повседневная жизнь, это огромная доска, где миллионы фигур ходят одновременно, по-разному, и все норовят ходить как ферзь или конь. Найти общую тенденцию, общий интерес, предвидеть - это вам не киндермат, не трехходовка, изученная в кружке при Доме пионеров. В истории сколько угодно было талантливых идиотов, которые чуть в сторону от своего призвания и - дурак дураком! Совсем, как Гарик, который рвется в ферзи, как пешка. Известно, что Черчилль плохо играл в шахматы, и совсем их забросил - надоело проирывать. Назовите хоть одного великого политика или генерала, просто хорошо играющего в шахматы. И наоборот - хотя бы одного великого шахматиста, проявившего себя, как политика.

(написано анонимно) 25.09.2007 18:33 (#)

Смотри дурак биографию гениального Боби Фишера, дравшего ведущих гросс. под 0

(написано анонимно) 25.09.2007 18:33 (#)

Смотри дурак биографию гениального Боби Фишера, дравшего ведущих гросс. под 0

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 25.09.2007 16:35 (#)

Выставлять Каспарова - ошибка. Он отличный человек, но в России ему никогда не стать президентом.Лучшее, что он может сделать для оппозиции - это попасть в телеэфир центральных телеканалов...Шанс есть лишь у Явлинского...

(написано анонимно) 25.09.2007 16:51 (#)

Лучшее, что он может сделать для оппозиции - это попасть в телеэфир центральных телеканалов...Не дадут ему туда попасть. Р России давно отсутствует свобода слова, лютует цензура, а выборы превратились в спектакль. Пиздец державе.

(написано анонимно) 25.09.2007 18:54 (#)

пиздец - это ж всему начало

Eesti 25.09.2007 18:38 (#)

кировх, мягко не согласен. Шанса победить шулеров из Кремля на "выборах" нет ни у кого. Явлинский отиграл своё, имхо

кировх, мягко не согласен. Шанса победить шулеров из Кремля на "выборах" нет ни у кого. Явлинский отиграл своё, имхо. Что он делал всё время правления Путина, имея партию? Касьянов, имхо, ставленник конкурентных номенклатурных кланов. Каспаров - не русский, но единственный, кто может придать оппозиции новый свежий импульс и необходимую ей принципиальность в противостоянии с чекистким фашизмом.

Eesti 25.09.2007 18:41 (#)

"Лучшее, что он может сделать для оппозиции - это попасть в телеэфир центральных телеканалов" - Согласен, но

Согласен. Это лучшее, что сможет сделать любой кандидат дем оппозиции. Но Каспаров сможет сделать лучшее из своего времени на ТВ (имхо). Остальные слишком половинчаты.

(написано анонимно) 25.09.2007 17:18 (#)

Каспаров - шавка Лубянки.

;-)

(написано анонимно) 25.09.2007 17:58 (#)

ты, старая лубянская крыса!

руки прочь от Каспарова!!!

(написано анонимно) 25.09.2007 18:30 (#)

Казлы

Таки затерли истинного либерала,- Ларису Арап. Вожди хреновы. А ведь каким кандидатом, могла стать.

Eesti 25.09.2007 18:30 (#)

Поздравления Каспарову с успехом и Другой России с отличным выбором!

* * *

Eesti 25.09.2007 18:32 (#)

То, что выбор хороший видно уже по тому как дружно загавкали путинские шавки на форуме: партокл, deutscher и пр., загадив всю тему!

То, что выбор хороший видно уже по тому как дружно загавкали путинские шавки на форуме: партокл, deutscher и пр., загадив всю тему!

(написано анонимно) 25.09.2007 18:48 (#)

Вся надежда на Касьянова, иначе каюк "Другой России"

Каспаров вольно или невольно льёт воду на мельницу Путина.

Eesti 25.09.2007 19:33 (#)

До сегодняшнего дня гэбисткие крикуны кричали на Касьянова, а Каспарова игнорировали, надеясь, что засланцы ФСБ в Др

До сегодняшнего дня гэбисткие крикуны кричали на Касьянова, а Каспарова игнорировали, надеясь, что засланцы ФСБ в Другой России смогут вывести более удобного Касьянова. С сегодняшнего дня на форуме начали появляться нападки на Каспарова от тех же анонимов, пытающихся замалевать его связями с гэбней. Это симптоматично. Выводы каждый сделает сам.

(написано анонимно) 25.09.2007 20:52 (#)

Если б Кащенко к примеруЛег лечиться к ПироговуПирогов бы без причиныРезать Кащенку не стал
Эстик, я тебя люблю, ты такой умненький.

Eesti 25.09.2007 19:29 (#)

Если у

* * *

(написано анонимно) 25.09.2007 20:52 (#)

Да, Каспаров хорош и умен. Но как ему доверить ядерный чемоданчик, действительно. Он ведь расхерачит на пару с Америкой и Иран и Сирию сразу после избрания. Лучше ему быть самым главным оппозиционером России,т.к. умные вещи говорит, а более слабоумная власть будет слушать. Вот предложил Каспаров Геращенко (пожилой с советской биографией) и Путин, как бы подсмотрев, выбрал Зубкова в приемники (тоже пожилой с советской биографией).

Eesti 25.09.2007 21:13 (#)

Интересно, а почему за Касьянова в Петербурге проголасовало лишь 4 человека из более чем 200 (т.е те самые пресловутые 2%)?

* * *

(написано анонимно) 25.09.2007 22:04 (#)

Мне это всё напоминает знаменитый роман "12 стульев"!:-))) Спешу всем процитировать сценку из незабываемого "Союз меча и орала"!:-)))

-- А я?-раздался вдруг тонкий, волнующийся голос. Все обернулись. В углу, возле попугая, стоял вконец расстроенный Полесов. У Виктора Михайловича на черных веках закипали слезы. Всем стало очень совестно. Гости вспомнили вдруг, что пьют водку Полесова и что он вообще один из главных организаторов старгородского отделения "Меча и орала". Елена Станиславовна схватилась за виски и испуганно вскрикнула. -- Виктор Михайлович! -- застонали все.-- Голубчик! Милый! Ну, как вам не стыдно? Ну, чего вы стали в углу? Идите сюда сейчас же! Полесов приблизился. Он страдал. Он не ждал от товарищей по мечу и оралу такой черствости. Елена Станиславовна не вытерпела. -- Господа,-сказала она,-это ужасно! Как вы могли забыть дорогого всем нам Виктора Михайловича? Она поднялась и поцеловала слесаря-аристократа в закопченный лоб. -- Неужели же, господа, Виктор Михайлович не сможет быть достойным попечителем учебного округа или полицмейстером? -- А, Виктор Михайлович?-спросил губернатор.-- Хотите быть попечителем? -- Ну, конечно же, он будет прекрасным, гуманным попечителем!-поддержал городской голова, глотая грибок и морщась. -- А Распо-опов?-- обидчиво протянул Виктор Михайлович.-- Вы же уже назначили Распопова? -- Да, в самом деле, куда девать Распопова? -- В брандмейстеры, что ли?.. -- В брандмейстеры!-заволновался вдруг Виктор Михайлович. Перед ним мгновенно возникли пожарные колесницы, блеск огней, звуки труб н барабанная дробь. Засверкали топоры, закачались факелы, земля разверзлась, и вороные драконы понесли его на пожар городского театра. -- Брандмейстером? Я хочу быть брандмейстером! -- Ну, вот и отлично! Поздравляю вас. Отныне вы брандмейстер. -- За процветание пожарной дружины! -- иронически сказал председатель биржевого комитета. На Кислярского набросились все: -- Вы всегда были левым! Знаем вас! -- Господа, какой же я левый? -- Знаем, знаем!.. -- Левый! -- Все евреи левые! -- Но, ей-богу, господа, этих шуток я не понимаю. -- Левый, левый, не скрывайте! -- Ночью спит и видит во сне Милюкова! -- Кадет! Кадет! -- Кадеты Финляндию продали,-замычал вдруг Чарушников,-- у японцев деньги брали? Армяшек разводили. Кислярский не вынес потока неосновательных обвинений. Бледный, поблескивая глазками, председатель биржевого комитета ухватился за спинку стула и звенящим голосом сказал: -- Я всегда был октябристом и останусь им. Стали разбираться в том, кто какой партии сочувствует.

Eesti 26.09.2007 00:05 (#)

Это по путинские "реформы правительства"? ха ха ха!

* * *