новость Премьерный результат

Касьянов стал лидером партии "Народ за демократию и справедливость"
22.09.2007
Михаил Касьянов. Фото А. Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов. Фото А. Карпюк/Грани.Ру

Экс-премьер Михаил Касьянов стал лидером партии "Народ за демократию и справедливость". Он призвал соратников бойкотировать думские выборы и выразил надежду, что партии НДС, СПС, РПР "Яблоко" и "Другая Россия" сформируют коалицию для выдвижения единого кандидата на президентских выборах.


Комментарии
(написано анонимно) 22.09.2007 21:37 (#)

Во-первых, эта партия - ещё не весь народ, а во-вторых, Касьянов и "справедливость" - как-то не подходят друг к другу.

Eesti 22.09.2007 21:43 (#)

Кремлю явно хочется направить демократически

Кремлю явно хочется направить демократические устремления народа в управляемое, манипулируемое и безобидное для чекистко-фашисткой власти русло. Этой цели служат (имхо) Касьянов и СПС.

patrokl 23.09.2007 17:32 (#)

Похоже, Касьянову уже все равно, что возглавлять.

Хоть совет министров, хоть партию пигмеев, хоть артель инвалидов.

Eesti 22.09.2007 21:38 (#)

И всё-таки, как Касьанов, создающ

* * *

(комментарий удалён)
Eesti 22.09.2007 21:39 (#)

Кремль чинит препятствия Другой России и Каспарову и настойчиво пиарит Касьянова в качестве кандидата оппозиции,

Кремль чинит препятствия Другой России и Каспарову и настойчиво пиарит Касьянова в качестве кандидата оппозиции, потому что народ может услышать правду Каспарова в выделенном ему времени на ТВ в качестве кандидата. А Касьянов скажет только удобную чекисткому режиму полуправду, которая так и останется лишь картой во внутренних разборках номенклатурных кланов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.09.2007 02:02 (#)

EESTI, не надо обращать внимание на голоса строителей Золотой Орды. Её всё равно никогда не будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.09.2007 21:45 (#)

Ребята, ну соберете на улице в свою поддержку хотя бы 600 человек. А потом поговорим и про 60 тысяч.

(написано анонимно) 23.09.2007 09:51 (#)

600 идиотов

(написано анонимно) 23.09.2007 17:38 (#)

Да какая разница кого. Ну, хоть кого-нибудь.

Где же эта якобы существующая “народная поддержка”, из-за которой Кремль якобы вынужден фальсифицировать выборы?

Eesti 22.09.2007 22:05 (#)

И потом, придумывать партии прямо перед выборами - э

Возникает вопрос: Зачем Касьянов так распыляет демократический потенциал России?

(написано анонимно) 22.09.2007 22:15 (#)

Возникает вопрос: Зачем постишь под чужим именем и такую херню ? Дурак все равно не поймет а умного не проведешь .

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.09.2007 22:16 (#)

Возникает вопрос: Зачем постишь под чужим именем и такую херню ? Дурак все равно не поймет а умного не проведешь .

Eesti 22.09.2007 22:34 (#)

Под своим, не беспокойтесь. Если херня, то обоснуйте.

Татарин 22.09.2007 22:59 (#)

18:34:20, провокатор, ты такой-же эстонец как я чукча, мля...

Ъ

Eesti 22.09.2007 23:29 (#)

эксперт, ха ха ха.

* * *

(написано анонимно) 23.09.2007 05:30 (#)

точно такая же мысль, это они так вносят раскол в ряды демократов.

(написано анонимно) 22.09.2007 22:16 (#)

Возникает вопрос: Зачем постишь под чужим именем и такую херню ? Дурак все равно не поймет а умного не проведешь .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 22.09.2007 23:03 (#)

А ты Новодворскую к первой части своего списка псевдодемократов, пошедших на поводу у КГБ/ФСБ, не привязывай. А лу

А ты Новодворскую к первой части своего списка псевдодемократов, пошедших на поводу у КГБ/ФСБ, не привязывай. А лучше продолж его именами "демократа чистой воды" Путина, "либерал-демократа" Жириновского, "суверенного демократа" Суркова, а длинным списком путиноидных русских палачей чеченского народа по которым плачет гаагский трибунал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
eEsti 23.09.2007 00:42 (#)

"Он призвал соратников" И чё, много у него соратников? А, форумчане, как вы думаете, много у него "соратников"?

Только не надо постить про чекистских сволочей. Подумайте, разве противники Путина пойдут за этим Мишей?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
aq 23.09.2007 01:06 (#)

Лозунг

Предлагаю лозунг для партии Касьянова:

НДС - 2 процента

Французкий лох 23.09.2007 01:21 (#)

Чет мля непонятно,в чем для процентного разница между думскими и президенскими выборами?!

Уповает на поддержку из вне,тиражируя цветность?

Российский лох 23.09.2007 03:37 (#)

Оп-она, а говорят среди лохов согласия нет.

У корень зрикнул, коллега. Мне так думается к президентским путин пообещал взять его в команду преемников – запасным.

Российский лох 23.09.2007 03:41 (#)

Оп-она, а говорят среди лохов согласия нет.

У корень зрикнул, коллега. Мне так думается к президентским путин пообещал взять его в команду преемников – запасным.

Убеждённый липедя 23.09.2007 01:19 (#)

Вот если-бы 90% россиян байкотировали "выборы" то Путин-бы расстрелял Чурова, мля. А если только со

.

(написано анонимно) 23.09.2007 13:04 (#)

Молодец! Заслужил минет от Цитруса!

Руфус 23.09.2007 02:03 (#)

Менее двух месяцев остаётся до отставки Путина

Eesti 23.09.2007 02:32 (#)

подняв пенсии на 100р. и отменив призыв до весны?

xa xa xa!

Руфус 23.09.2007 04:37 (#)

Просто на основе раздутых штатов внутренних войск создаётся структура типа гвардии, дополнит

Ёрш 23.09.2007 06:40 (#)

а не вспотеете гоняться?Смотри,отберут дубинки да вам же,быдлопатриотам по рогам врежут...

Одумайтесь,быдланы...Хотя думать вам нечем..

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.09.2007 02:35 (#)

Вы, молодой человек, знаете, кто такой был товарищ Б.К. Пуго и что с ним случилось? Он тоже гонялся за пятой колонной...

Учите историю, осваивайте опыт старших товарищей

nikiv 23.09.2007 02:18 (#)

Я всё больше убеждаюсь, что Касьянов работает на путина. Сначала стал одним из организаторов мирных маршей Несогласных. И вот уж в Питере, мирно прошлись, а Касьянов в раскольники подался – именно так работали агенты царской охранки, заводя страну в тупик гражданской войны. Вот теперь своим байкот-выпячиванием хочет испоганить единственный способ остановить беспрепятственное перетекание кремлёвского полит-маразма на новый срок. Ведь смысл бойкота не в том, что политическому гнусу, т.е. политическим бюрократам, административный ресурс включает зелёный свет - этим увлекаются и продвинутые на пути демократии страны. А в том, что нет реального разделения ветвей власти и свободы СМИ, а без них нет и выбора, а есть монаршие пожелание, которое с час назад, по первому, патритизировало своих подданных потешным полком и пением схожим «Боже царя храни». А если бойкот не получится, что вполне вероятно, вона цена на нефть рекорды бьёт, не помогут благие пожелания мостить дорогу к очередному аду для России, то баблом-с это будет сделать легко. Так на хрена тогда единый кандидат в президенты от оппозиции если при таком раскладе сохранится выбор без выбора. Касьянов явно наводит тень на плетень.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 23.09.2007 13:59 (#)

В последнее время я всё больше склоняюсь согласиться с подобным мнением. Факты всё больше говорят об этом.Уверен, сейчас подавляющее большинство понимает, что победа демократических сил на этих выборах невозможна. Единственно верная тактика - направить все силы для захвата плацдарма для дальнейших действий. В этой ситуации бойкот может стать капитуляцией.

nikiv 24.09.2007 23:15 (#)

Победа демократических сил не только на этих выборах невозможна, эта победа в принципе невозможна, ибо в политическом противоборстве демократия дистрофик, была и будет, во всяком случае в ближайшем будущем. Есть единственная сила способная противостоять паскудству в политике - это гражданское общество, большая часть которого отстранена от политической жизни путинскими СМИ и абсолютным авторитаризмом власти кремля. С любого плацдарма вас вышибут не напрягаясь, если закрепившись в полит-блядской власти начнёте её учить порядочности. Капитуляцией, я напротив считаю участие в выборах по правилам кремля. Даже несостоявшиеся Мирные марши Несогласных в Москве показали силу гражданского общества от которой открестился Касьянов в угоду президентства опустившего Россия в маразм совка, царизма и церковных догм. Хорошо, что, 16:24:18, Ельцина вспомнил и тезис Касьянова о роспуске ТАКОЙ Думы. Что толку в том, что Ельцин распустил Верховный Совет? Учит, учит, учит, жизнь – всё пох. Да сколько можно за царями идти?

(написано анонимно) 23.09.2007 20:24 (#)

Агенты ручные Думы не распускают

"Я всё больше убеждаюсь, что Касьянов работает на путина."- Прежде, чем это утверждать потрудитесь ознакомиться с его программой, и Вы измениете своё мнение. Если человек прямо называет выборы фарсом и в его программе - роспуск ТАКОЙ Думы, то это о многом говорит. Если всех в "охранку" записывать, то не было бы и Ельцина, который свалил-таки комГниду, хоть и не до конца, конечно. Но это уж как получилось.

Прохожий 23.09.2007 03:00 (#)

Когда избирательная масса дружно, под гимн Советского Союза, марширует голосовать за чек

Щ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
РАШПИЛЬ 23.09.2007 06:24 (#)

Врешь, эсесовская гавнила в мундире. Альтернатива - это демократически выбранная, вменяемая и подотчетная народу власть честных и бескорыстных политиков. Касьянов более перспективен, как фигура оппозиции, в отличие от Каспарова и Лимонова, поскольку в глазах электората не замаран ни пятой графой, ни декоративной большевистской демагогией, как Лимонов. Кроме того, он знаком с Кремлевской кухней и поэтому способен избежать тех ошибок, которые неизбежно совершают новички в грязной Российской политике. Поэтому и грабли в руках Кремлюгенда появились. Это симптоматично. Других видать нет аргументов, разве что полоний, или диоксин. Он не маргинал, не экстремист, его трудно засунуть под пресловутый закон. Поэтому и начинается проплаченное каркание педриотов, что дескать он креатура ФСБ. Тоже способ замазать грязью. Не пройдет, однако. И насчет бойкота - прав он на 100%. Не хера нормальным людям сидеть в одной посуде с Луговым и прочими засранцами. А конкретная цифра бойкота высветит и ситуацию в стране, и уровень наглости тех, кто будет фальсифицировать выборы в Думу. В конце концов проигнорировать выборы легче, чем выйти на митинг под дубинки ОМОНА.

(написано анонимно) 23.09.2007 17:44 (#)

То есть если я не пойду на выборы как не ходил на все предыдущие полагая, что с точки зрения теории вероятности мой голос ни на что не влияет и мне просто лень, то я буду отнесен к “цифре бойкота”? Потрясающая наглость.

(написано анонимно) 23.09.2007 20:18 (#)

Самое плохое для Кремля

это то, что Касьянов - титульной нации, т.е. в отличие от "отщепенцев-инородцев" ИМЕЕТ ВСЕ ШАНСЫ СТАТЬ 2-м ЕЛЬЦИНЫМ. И кстати, он и ведёт себя достойно, не бздит.

(написано анонимно) 23.09.2007 03:07 (#)

НДС 2%

неудачное название придумали

Шишкин 23.09.2007 04:21 (#)

Это многое объясняет

Кто назначил Касьянова премьером и кто снял его с этой должности - тот и руководит процессом.

(комментарий удалён)
Любопытный 23.09.2007 06:14 (#)

Вопрос: ежели у Касьянова смешной рейтинг, всего 2% - а) почему так старают

З

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com kirovx [livejournal.com], 23.09.2007 14:06 (#)

Если серьёзно...Возможно, Касьянов действительно выгоден Кремлю. Бездарная клоунада, которую устроил путинюгенд - это натуральный пиар. Возможно, именно в сторону "бойкота" хотят направить оппозиционное общественное мнение. Учитывая крайне низкий порог явки, бойкот может стать синонимом капитуляции. Пока ещё, нам есть, из кого выбирать. "Яблоко" - достойная партия. Достойные люди есть и в списках СПС.

(написано анонимно) 23.09.2007 20:40 (#)

Чует кошка, чьё мясо съела

"а) почему так стараются нашисты с граблями?; б) почему так усердствуют лубянские хаккеры, преграждая и мешая пользователям входить на сайт "Граней"? Кто подскажет?" - Да они любого инакомыслия боятся. Чует кошка, чьё мясо съела.

(написано анонимно) 24.09.2007 08:12 (#)

Вот и сейчас - трепещем. Грани - единственная смешная комедия ужасов, которую я видел.

(написано анонимно) 24.09.2007 08:02 (#)

" ежели у Касьянова смешной рейтинг, всего 2%" --- вот вы сами и ответили - мы народ весёлый.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.09.2007 13:21 (#)

Из за чего сы

Из за чего сыр бор большая вероятность того,что на следуюшем президенте росиия кончится(развалится) и его поднимут на вилы,рисковано это россией рулить.

(написано анонимно) 23.09.2007 13:36 (#)

Касьянов стал лидером партии "Народ за демократию и справедливость

Вернул ли этот борец за справедливость присвоенную им дачу ?

(написано анонимно) 23.09.2007 13:47 (#)

Три вопроса для знатоков

Посещает ли тов. Каспаров синагогу? Блюдет ли тов. Каспаров субботу? Имеется ли у тов. Каспарова жил площадь на территории РФ или како другое иммущество?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.09.2007 14:17 (#)

Первые два его личное а жилплощади нет Жил площадь у него в америке А по России скитается

гого

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.09.2007 02:31 (#)

КАСЬЯНОВА БОЯТСЯ. Это видно хотя бы по истерике Сурковцев на Гранях. Чего суетиться по поводу 2%?

А он ведет себя достойно