новость Минприроды: Хребты Ломоносова и Менделеева - российская территория

20.09.2007
Айсберги в Северном Ледовитом океане. Фото АР

Айсберги в Северном Ледовитом океане. Фото АР

Хребты Ломоносова и Менделеева в Северном ледовитом океане являются продолжением континентального шельфа России. Как говорится в сообщении Минприроды, к такому выводу пришли российские ученые-геологи. Комплект материалов министерство должно получить в декабре.


Комментарии
Eesti 20.09.2007 20:20 (#)

"vyvody rossijskih uchenyh" byli napisany kremlevskim agitpropom esche do okonchanija ekspedicii.

xa xa xa - "nauka"!

(написано анонимно) 20.09.2007 20:32 (#)

Ёбсти убей себя об стену с своей абракадаброй!

Больше шрифт Ёбсти, больше шрифт!!!

Ivan 21.09.2007 05:43 (#)

Бред конечно! Надо четко ООН установить - границы это береговая линия плюс еще 12 миль водного пространства. Без всяких там скидок на шельф! Эта полярная возня напомнила анекдот - Американские нефтянники освоив новый способ сверхглубокого бурения, с удивлением обнаружили под своей нефтью какие то арабские пески :)

(написано анонимно) 21.09.2007 15:15 (#)

На самом деле они являются прододжением Гренландии и русским пора платить Дании за аренду Мурманска.

Eesti 20.09.2007 20:24 (#)

Цивилизации надо поставить заслон на пути ненасытного Русского империализма,

Цивилизации надо поставить заслон на пути ненасытного Русского империализма, который использует территориальные приобретения не для благополучия своих народов, а для увеличения своей жестокой власти над ними, обогащения своей (чекистко-фашисткой, при Путине) элиты и для создания террористических угроз и ядерного шантажа остального человечества.

Eesti 21.09.2007 00:35 (#)

друзья, очень болит голова,

ощущаю за собой слежку, поэтому опасаюсь за свою жизнь. Гебильники, чувствую, идут за мной по пятам... Буду писать реже...

(написано анонимно) 21.09.2007 01:10 (#)

Пост 20.35 написан мерзавцем из чекистких провокаторов на форуме, использующих мой ник для своих провокаций.

***

(написано анонимно) 21.09.2007 08:51 (#)

Так то цивилизации. Ты-то чего волнуешься?

человек с татуировкой ПУТИН на лобке 20.09.2007 20:25 (#)

Очень хорошо, что северный полюс уже принадлежит нам. Там много нефти и газа, котороые очень нужны нашей родине. Кроме того Россия доказала, что она великая держава, потому, что на ее территории находится один из полюсов. Я люблю президента и преемника.

APHINA 20.09.2007 21:19 (#)

PRIVET PUTINOID VI LICHNO SAMI PROVERYALI ETi TERRITORII NA NALICHIE NEFTY IGAZA TRUDNO SKAZAT ETO TOLKO PO GRUNTU ZNAYETE-LI TAM NADO PROVESTI BUROVIE RABoTI YA CHTO-TO NE SLISHALA O TOM CHTO IH KTO-TO PROVODIL.A NAVERNOE MI IMEEM TUT DELO SPODPOLNIM POLARNIKOM

(написано анонимно) 20.09.2007 22:18 (#)

Эта, как там тебя, APHINA, ты б прочла еще раз предыдущий пост.

Потом сходи,посмотри значение слова ирония.Потом тонкая ирония. Если не поможет,подолжай называть автора путиноидом.

В лаптях 20.09.2007 23:40 (#)

Странно что 'APHINA' это сразу не поняла.А ник очень хороший, в дополнение к нику 'с наклейкой на лобовом стекле'.

(написано анонимно) 21.09.2007 02:20 (#)

думаю не стоит объяцнять глупцу, что он глупец. Все равно он этого не поймёт

(написано анонимно) 21.09.2007 09:33 (#)

ARINA дальше плоского юмора не продвинулась - разрабатывает тему.

(написано анонимно) 22.09.2007 00:07 (#)

Какая разница, есть там нефть или нет... зато как мир взболомутили.... как остальные страны во главе с мерикосами туды рванули... прикол будет в том что НЭфтЫ тама и неокажиться.. а многие страны в это Бабло втюхають... такой МЕГАразвод!!!

(написано анонимно) 20.09.2007 20:29 (#)

Чиновники смешные люди, мозгов меньше чем у курицы.

(комментарий удалён) 20.09.2007 20:30 (#)

Ну так здесь в этом ни кто и не сомневался!!!

Правда ведь подберёзовики?

Некто 20.09.2007 20:35 (#)

"Ни кто", ето кто?

"Ни кто", ето кто?

(написано анонимно) 20.09.2007 20:48 (#)

ето кто? В смысле явки пароли и дальше по тексту?

Ни кто это Некто!

(написано анонимно) 20.09.2007 20:36 (#)

Ты лучше подумай каким образом на основе пробы грунта в удаленной точки сделан вывод что эта удаленная точка СВЯЗАНА с удаленной от нее территорией? Пожет пробы надо взять в Путинском сортире и посмотреть если связь сортира с Россией?

(написано анонимно) 20.09.2007 20:38 (#)

"Всё куплю сказало злато, всё возьму сказал булата". Ну и где в РФии злато и булата? Министр хочет остатся, я так понял. ВЫСЛУЖИВАЕТСЯ. Глупость и дремучесть несусветная. Смеялся.

(написано анонимно) 20.09.2007 20:52 (#)

так быстро? без глубоководного бурения? сомневаюсь, что ученые пришли к выводу,.

(написано анонимно) 20.09.2007 20:54 (#)

В Рейхе сначала политики принимают решение, а ученым задача найти доказательства.

Акадэмик. 20.09.2007 21:22 (#)

Какого бурения, глубоководного?

Ты дурак штоль, там ОМП Ирака и Иранские супер-континентальные ракеты и только наши отчаянные пограничники смогут всё это побороть. Ну или сам что ни будь придумай. 80 долларов за бочку эт тебе не шутки. Хотя скоро уже не будет доллар, как не будет и США так что вы как хотите а Россиянам надо о будущем думать.

(написано анонимно) 20.09.2007 23:37 (#)

Если комитет при ООН этого не признал, что толку заявлять о принадлежности? А он и не признает без серьезных исследований, а серьезные подразумевают именно глубоководное бурение а не сбор ила с поверхности дна. Если даже мы в одностороннем порядке объявим своей территорией, то это будет непризнанная территория. И никто не даст ни гроша на ее освоение, тем более что есть немало других перспективных мест.

(написано анонимно) 21.09.2007 00:19 (#)

Что сейчас спорить?

Толком ни кто не знает, чего они там нарыли и какие сделали выводы.

(написано анонимно) 21.09.2007 01:16 (#)

как не будет и США

Ну если не будет США то у кого ты будешь компьютеры покупать? :)

й 21.09.2007 05:34 (#)

Дурак!

компьютеры делают в Тайване, Китае....

ж 21.09.2007 08:43 (#)

Дурак!

Собирать - не значит делать. Как и шлепать чипы - не значит их разрабатывать.

(написано анонимно) 21.09.2007 09:41 (#)

А что, те, кто их разрабатывает, не успеют вернуться на родину прежде, чем Штатов не станет?

(написано анонимно) 22.09.2007 00:15 (#)

Единственное всем поголовно придётся переходить с маздаев на линух, ну а компутеры где только не собирают, а разрабатывают и в китае и японии. Ну а к тому моменту и отечественные Наны подтянуться. Гы!!

(написано анонимно) 22.09.2007 00:16 (#)

Единственное всем поголовно придётся переходить с маздаев на линух, ну а компутеры где только не собирают, а разрабатывают и в китае и японии. Ну а к тому моменту и отечественные Наны подтянуться. Гы!!

Охладить агрессора 20.09.2007 20:57 (#)

Подводные хребты объявлены россейскими? Неувязочка выходит. Вооще суверенные границы государства не кр

.

(написано анонимно) 20.09.2007 21:18 (#)

А кому принадлежит лед в этом районе? В скором времени вода будет дороже нефти. Надо не допустить миграции льда. Это может нанести большой урон экономике России.

(написано анонимно) 20.09.2007 21:25 (#)

Всё наше брат! Российское не сомневайся!

Однозначно!

(написано анонимно) 20.09.2007 21:27 (#)

трутень вроде лизоблюдом не был, вот что власть с людьми делает

й 21.09.2007 05:43 (#)

В следующем веке, когда пресная вода будет в большом дефиците, опять все на поклон к РОССИИ!!!

Байкал вмещает в себя в 4 раза больше воды, чем Балтийское море, и хранит 20% мировых запасов пресной воды. Это самое глубокое в мире озеро, обладающее уникальными особенностями, и самое крупное водохранилище пресной воды на планете. Ему нет равных в мире по возрасту, глубине, запасам и свойствам пресной воды, многообразию и эндемизму органической жизни.

Eesti 20.09.2007 22:02 (#)

на сегодняшнем заседании пр

Учитывая суверенность Эстонской Республики в территориальных водах и государственные интересы в экономической зоне Эстонии, на сегодняшнем заседании правительство решило не удовлетворять ходатайство Nord Stream AG об исследованиях морского дна для строительства газопровода из России в Германию. Поскольку исследования, предполагающие бурение шельфа, предоставят сведения об объеме природных запасов Эстонии и возможностях их использования, у Эстонии есть право отказаться от согласия на проведение исследований, говорится в сообщении правительства.

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=16964224

И что? 21.09.2007 05:24 (#)

Российско-германский концерн Nord Stream — после отказа

Российско-германский концерн Nord Stream — после отказа в выдаче разрешения на исследования — сообщил, что, вероятно, вернется к первоначальному плану о сооружении газопровода в водах Финляндии. "Если мы не можем провести исследования в водах Эстонии, нам придется вернуться к первоначальному плану", — сказал пресс-секретарь Nord Stream Йенс Мюллер AFP, передает Eesti Pдevaleht Online. Мюллер сказал, что даже если бы исследования в Эстонии были проведены, это не должно было бы непременно означать строительства газопровода в эстонской экономической зоне. Он заверил также, что решение Эстонии не повлияет на сроки проекта.

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=16968979

(написано анонимно) 21.09.2007 16:04 (#)

одной из причин такого решения правительства

явился отказ Nord Stream вести трубу в ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ водах Эстонии, и соответственно платить за транзит. Прохождение газопровода в эстонской ЭКОНОМИЧЕСКОЙ зоне такую оплату, естественно, исключает.

й 21.09.2007 06:43 (#)

..и будут вас трахать во все щели и с востока и с запада..

«Строительство СЕГ действительно очень важно для Европы, и логика европейцев сейчас абсолютно на стороне России», – сказал РБК daily заведующий сектором СНГ Германского института экономических стратегий Александр Рар, ясно намекнув на то, что теперь Эстония, скорее всего, начнет испытывать на себе давление старших партнеров по ЕС.

(написано анонимно) 21.09.2007 16:10 (#)

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) обвинила Эстонию в затягивании выдачи гражданства русскоязычной части населения.

В ходе своего трехдневного визита в Таллин глава ПАСЕ Рене Ван-дер-Линден заявил, что правительство не решает проблемы нацменьшинств и Эстония должна упростить выдачу гражданства русскоязычным жителям. Глава ПАСЭ отметил, что власти страны слишком затягивают выдачу эстонских паспортов. В настоящий момент около 10 процентов жителей республики не имеют гражданства. Это более ста тысяч человек. Причем большинство из них - это именно русскоязычные люди, родившиеся и выросшие в прибалтийской республике. По словам Рене Ван-дер-Линдена, для государства, входящего в Евросоюз, не допустимо иметь столько людей без гражданства. "Нужно чтобы правительство приняло меры по упрощению его (гражданства) выдачи. Потому, что когда в стране больше 100 тысяч человек не имеют гражданства, а процедура его получения предусматривает лишь 5-7 тысяч человек в год, то на то, чтобы выдать паспорта всем, должно уйти не меньше 20 лет", - подчеркнул президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

(написано анонимно) 21.09.2007 16:52 (#)

опыт соседей

Русских в начале года в Эстонии проживало 345.168 человек - 25,7 процента населения страны. Шведов в Финляндии 5,8%. ---- Юридически, шведский язык в Финляндии не может считаться языком меньшинства.----- Статья 14 из Конституции Финляндии заявляет, что финский и шведский являются официальными языками Республики и что государство гарантирует право всех граждан использовать их родной язык (финский или шведский) в любых официальных отношениях с Государством и местной администрацией. Государство также ответственно за равенство прав между двумя официальными языками . Статья 22 устанавливает, что все законы Республики должны издаваться на обоих языках . Статья 75 объявляет, что в армии оба языка являются официальными и что военный приказ должен даваться на языке , выбранном гражданином.

Eesti 21.09.2007 22:03 (#)

Швеция уже лет как 300 не проводит имперской политики по отношению к Финляндии и является хорошим демократическим со

Швеция уже лет как 300 не проводит имперской политики по отношению к Финляндии и является хорошим демократическим соседом, который не использует шведского меньшинства Финляндии в качестве пятой колонны. Именно по-этому русские в Эстонии являются не меньшинством, а остаточным продуктом русского колониализма и советской оккупации, который Россия преднамеренно не убирает за собой. Все нормальные русские жители Эстонии уже давно получили гражданство и являются полноправными гражданами Эстонии. Остались лишь те, кто продолжает жить в Эстонии, ощущая себя русскими колонизаторами несправедливо лишенными права навязывать Эстонскому народу воли соседней агрессивной злобной державы, откуда их завезли в Эстонию с целью ее русификации.

Eesti 21.09.2007 22:12 (#)

Швеция уже лет как 300 не проводит имперской политики по отношению к Финляндии и является хорошим демократическим со

Швеция уже лет как 300 не проводит имперской политики по отношению к Финляндии и является хорошим демократическим соседом, который не использует шведского меньшинства Финляндии в качестве пятой колонны. Именно по-этому русские в Эстонии являются не меньшинством, а остаточным продуктом русского колониализма и советской оккупации, который Россия преднамеренно не убирает за собой. Все нормальные русские жители Эстонии уже давно получили гражданство и являются полноправными гражданами Эстонии. Остались лишь те, кто продолжает жить в Эстонии, ощущая себя русскими колонизаторами несправедливо лишенными права навязывать Эстонскому народу воли соседней агрессивной злобной державы, откуда их завезли в Эстонию с целью ее русификации.

Eesti 21.09.2007 22:14 (#)

логика Aлександра Pара - это не логика европейца, а логика агента влияния путина и его чекиcткой хунты.

Саша Рар - известный лоббист интересов чекистко-фашисткой России в немецком МИДе. Это что-то вроде Шрёдера в миниатюре. Его регулярно консультируют его кураторы в Москве.

Eesti 20.09.2007 22:05 (#)

на сегодняшнем заседании правительс

Учитывая суверенность Эстонской Республики в территориальных водах и государственные интересы в экономической зоне Эстонии, на сегодняшнем заседании правительство решило не удовлетворять ходатайство Nord Stream AG об исследованиях морского дна для строительства газопровода из России в Германию. Поскольку исследования, предполагающие бурение шельфа, предоставят сведения об объеме природных запасов Эстонии и возможностях их использования, у Эстонии есть право отказаться от согласия на проведение исследований, говорится в сообщении правительства.

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=16964224

(написано анонимно) 21.09.2007 00:11 (#)

Ёбсти да всем насрать на ваше правительство!

Такие бабки на кону! В крайнем случае вам самим газ перекроют и ваше правительство сразу изменит своё мнение, а для начала цены я думаю надо повысить чтоб вы там поняли всю глубину своих глубин.

(написано анонимно) 20.09.2007 22:11 (#)

И свидетелей нашли - пару барыг из местного отделения ФСБ.

(написано анонимно) 21.09.2007 01:29 (#)

В Арктике уже открыли отделение ФСБ?

User yafim, 20.09.2007 22:14 (#)

СКОРА ВОТ ПАДЫМИМСЯ С КАЛЕН И АЛЯСКУ АТБИРЁМ! А АЛЯСКИНСКИХ ЭСКИМОСОФ И АЛЕУТОФ ПАШЛЁМ АБУСТРАИВАТЬ КАЛЫМУ И МАГАДАН, А ТО ЗАСИДЕЛИСЬ ТАМ В ТИПЛЕ НА НАШЕЙ АЛЯСКЕ. ЗУПКОФ УЖЕ ПАСЛАЛ ЧИНОВНИКА НА САХАЛИН И ОН ПАВЁЗ ДАКАЗАТИЛЬСТВА,ШТА АЛЯСКА -ЭТА ПРАДАЛЖЕНИЕ ШЕЛЬФА МАСКВА-РЕКИ,И ГРУНТ ТАМА АДИНАКАВЫЙ. Я ЛЮБЛЮ ПРИЗИДЕНТА ,ВОТА!

й 21.09.2007 07:23 (#)

Россия заняла 6-е место в индексе устойчивости финансового и экологического развития, обогнав Великобританию, Герма

Компании Allianz Insurance и Dresdner Bank опубликовали индекс устойчивого финансового и экологического развития 18 ведущих стран мира. Шестое место в списке заняла Россия, обогнав при этом Великобританию, Германию и США, которые заняли 7, 9 и 17-е места соответственно. Для расчета индекса устойчивости финансового и экологического развития использовались данные за 2006 год. Индекс включает в себя пять индикаторов. По трем из них Россия показала очень высокие результаты по сравнению с другими участниками рейтинга – это объем госдолга, счет текущих операций и чистые заимствования.

(написано анонимно) 20.09.2007 22:34 (#)

Путем глубоководочного забуривания на недосягаемую всякими там пиндосами глубину, с использованием секретного батискаф

Путем глубоководочного забуривания на недосягаемую всякими там пиндосами глубину, с использованием секретного батискафа и разработанного в лабораториях ФСБ невидимого алмазного сверла. На самое дно Мирового Океана были доставлены продукты жизнедеятельности нашего человека и как всегда с риском для жизни были сделаны надписи на русском языке, что неопровержимо доказывает, что именно Петя и Вася были здесь и послал их именно Вова из Кремля.

(написано анонимно) 20.09.2007 22:35 (#)


Ломоносов-Менделеев 20.09.2007 23:18 (#)

Пилите хребты, Вова

(написано анонимно) 21.09.2007 00:12 (#)

Вот колбасит либерастов.

Конник. 21.09.2007 00:24 (#)

Маразм крепчал или план к дейсвию.

Те ученые которые сомневаются в принадлежности Арктики российскому государству уже не ученые, а враги народа. Им дана неделя для того, что бы осознать свои заблуждения и подтвердить выводы коллег из ФСБ. По логике вещей следующий шаг защита российских рубежей. Уже заступила на боевое дежурство эскадра кораблей и подводных лодок. Будут топить все суда и сбивать все самолеты вторгнувшиеся в территориальное пространство России. Транзитные платят на месте. Глубоководное бурение о необходимости которого вчера говорил первый зам п.м. и кандидат в п. Иванов должно достичь центра земли. Приступили к изготовлению соответствующего бура и флага для установки внутри ядра, которое тоже наше по определению.

(написано анонимно) 21.09.2007 00:39 (#)

Не курите больше коноплю!!!

А то Чилингаров ночью приснится!

(написано анонимно) 21.09.2007 00:38 (#)

Непонятно - кого смешат.

Хребет на глубине 4 км? Вроде с такой глубины грязь подняли. А всего тогда сколько? Километров 30, я думаю. Чего стесняться-то. Ну грязь наша, мы туда говно сливаем, а то что под грязью нам не достать даже после десятого срока Путина. Потому что и без этого дел невпроворот. Сопли платком вытирать научиться, туалетной бумагой заменить газеты и журналы (тут уже близко), ложечки перестать воровать за обедом у соседей. Вот тогда может быть. И то вряд ли.

(написано анонимно) 21.09.2007 01:38 (#)

Скажите ,любе

?

пингвин(в штатском) 21.09.2007 01:10 (#)

то есть если мы утопим лилипутина и его свору в северном ледовитом,нам никто слова плохого не скажет,наша земля(подводная)?

(написано анонимно) 21.09.2007 01:31 (#)

Привязать ногу к флагу из титана...

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 21.09.2007 01:20 (#)

В Селигере члены путинюгенда спешно точат вилы, смазывают лыжи и учатся справлять продукты жизнедеятельности, не снимая одежды. Только медленно, комиссарам придётся их подогнать. Стоять на защите арктических рубежей - это не на болоте пиво пить.Нас Миша Леонтьев в поход поведётПомашет нам вслед Соловьёв!

тупое быдло 21.09.2007 01:23 (#)

Несмотря на протесты яхвимки и прочей палестинской и брайтонской п*здобратии арктические шельфы будет разрабатывать тот, кто имеет подобные возможности и, главное, права. Т.е. Россия.

(написано анонимно) 21.09.2007 01:32 (#)

арктические шельфы будет разрабатывать тот, кто имеет подобные возможности

Когда у Россия появится техническая возможность добывать рентабельно нефть с такой глубины ты будешь уже давно рубить березы в Сибири - портрет Путина у тебя будет в камере висеть :)

тупое быдло 21.09.2007 02:05 (#)

Интуитивно чувствую, что это какой-то юмор и сарказьм, но никак не соображу, в каком месте смеяться. У вас, невменя.. пардон, несогласных, и юмор соответствующий.. Хм.

(написано анонимно) 21.09.2007 02:46 (#)

Тебе, швайн, только солдатский юмор понятен - расширяй горизонты, в тюрьме это пригодится.

тупое быдло 21.09.2007 04:37 (#)

Дуся русскоязычная, швайн - твоя мама. А ты сам - перекати-поле, человек-чемодан, дешевка без корней. Иди рой бомбоубежище, носатое.

(написано анонимно) 21.09.2007 01:49 (#)

Ну ты полностью соответсвуешь своему нику.

(написано анонимно) 21.09.2007 02:04 (#)

у России как раз к сожалению возможностей шельфовой добычи не богато. Это отдельное техническое и техологические направление, которое не развилось должным образом в СССР, ну а РФ сами понимаете ...

тупое быдло 21.09.2007 04:39 (#)

Думаю, как-нибудь освоят. Не сегодня - так завтра. Запас карман не тянет.

Квасной Патриот 21.09.2007 02:35 (#)

Так держать. Даёшь вещьдоки, что Антарктида - продолжение Среднерусской равнины. Все пингвины - русской, корен

.

Квасной Патриот 21.09.2007 02:35 (#)

Так держать. Даёшь вещьдоки, что Антарктида - продолжение Среднерусской равнины. Все пингвины - русской, корен

.

Квасной Патриот 21.09.2007 02:35 (#)

Так держать. Даёшь вещьдоки, что Антарктида - продолжение Среднерусской равнины. Все пингвины - русской, корен

.

(написано анонимно) 21.09.2007 02:53 (#)

Опасно бурить на полюсе-земной шар может сдуться!

Преемник №5 21.09.2007 03:04 (#)

Чтобы хребты считались российской территорией, нужно чтобы хоть одна баба там хоть когда-нибудь русского родила. Почему не взяли роженицу в батискаф? Как так? Кто посмел так легко cкорректировать поручениe президента?

А.М. Горький 21.09.2007 03:19 (#)

Поиск на Дне

Интересно, а если бы во время изучения дна Ледовитого океана батискаф вытащил бы пустую банку из-под американской тушенки, кому бы приписали арктические владения? А если бы нашли презерватив?

(написано анонимно) 21.09.2007 03:36 (#)

Сказали бы, что это тушенка, полученная по ленд-лизу и съеденная на дне суровыми советскими подводниками.

А презерватив потеряли утонувшие тут гомосексуальные и трусливые фашистские подводники...

Всем чекистам-напёрсточникам 21.09.2007 04:18 (#)

Кроме уставов ГБ и инструкций по применению ОВ, советую вам, дармоеды, почитать http://echo.msk.ru/programs/repl/55018/...

"...я также хочу, чтобы моя страна, какую бы площадь она не занимала, все-таки начала уже работать и перестала быть паразитом. Тот путь, по которому мы идем – паразитический. Мы ничего не изобретаем, мы не выпускаем продуктов, конкурентоспособных в мире, мы отстали в высоких технологиях не просто намного, а кажется навсегда. Мы только качаем нефть, газ и другие полезные ископаемые, эксплуатируя землю-матушку..." Да, ещё не все россияне стали безмолвным быдлом, мля...

креатор 21.09.2007 05:37 (#)

так-умы все выехали-а раньше еще при союзе-выпускала промышленность товары-которые были копии ведущих фирм.

креатор 21.09.2007 05:33 (#)

страну-надо спасать

Германская телекомпания ZDF продемонстрировала на прошлой неделе 45 минутный документальный фильм «Россия в двойных тисках», подготовленный Петером Шолл-Латуром. Фильм и одноименная книга были написаны по результатам его поездки в Россию летом 2005 года. В фильме немецкий эксперт делится своими наблюдениями, утверждая, что, несмотря на благоприятную внешнеэкономическую конъектуру, Россия неумолимо движется к гибели. Петер Шолл-Латур прогнозирует, что Россия будет стерта с карты мира и этот процесс неумолим, потому что объективен. Китай приберет к своим рукам стремительно пустеющий Дальний Восток и Сибирь. Депопуляция этих регионов неизбежно приведет к тому, что указанные территории упадут в руки Китая как зрелый (золотой) плод, без единого выстрела. Петер Шолл-Латур посетил Татарстан и его столицу Казань. Он утверждает, что в этой республике наблюдается сильнейший процесс возрождения Ислама и исламского самосознания. Немецкий эксперт уверен, что Татарстан вскоре станет полем новой битвы вслед за Северным Кавказом

тупое быдло 21.09.2007 07:16 (#)

Кто этот петер? Типа прогнозист? Да тут на гранях таких "нострадамусов" хоть в бочке соли. Петер, блин)

(написано анонимно) 21.09.2007 07:23 (#)

писк на дне

в недалеком прошлом не смогли с глубины 100 метров и (не на полюсе) с КУРСКА выташить живых моряков.Добывать с глубины 4 км нефть ето где то на уровне фантастики.

Владимир 21.09.2007 11:21 (#)

Так то ж нефть добывать, а не людей спасать

Презренная ментальность рабов тоталитарной системы, которые поднялись до власти - жизнь человек для них ничто, обогащение любыми путями и помыкание всеми, кем возможно - их мечта. Они сделают все, чтобы бурить на полюсе, пусть даже для этого надо будет изгадить всю Арктику или устроить войну. Однако, до бурения дело скоро не дойдет. пупочек-то уже рвется...

китайская хозяина 21.09.2007 12:43 (#)

великая китая

русская человека не должна беспокоиться. Не нужно бежать на полюса. Мы грабить. убивать не будет. Моя затавлять работать будет Платить будет, кушать давать будет, землянка жить будет - русска холошо будет!

Хозяина земля 21.09.2007 12:58 (#)

китаская хозаина

русская человека не должна беспокоиться. Не нужно бежать на полюса. Мы грабить. убивать не будет. Моя затавлять работать будет Платить будет, кушать давать будет, землянка жить будет - русска холошо будет!

User michael_cher, 21.09.2007 15:43 (#)

Историю поправили - теперь географию поправят !!

Поправленные генетика и кибернетика отдыхают в сторонке.

Наш молодогвардеец 21.09.2007 16:34 (#)

Теперь, в последние месяцы президенства, насрав на все международные законы, Путин должен наз

х