новость Начался суд над агентом польских спецслужб

17.09.2007
Флаг Польши

Флаг Польши

В Московском окружном военном суде открылся процесс над агентом польских спецслужб, майором Минобороны Сергеем Юреней. По данным следствия, Юреня был завербован польскими спецслужбами в 2005 году. Обвиняемый полностью признал свою вину.


Комментарии
Vladimir 17.09.2007 16:20 (#)

Не понимаю!

Может кто нибудь объяснить что означает пассаж "по заданию иностранной спецслужбы Юреня предпринял конкретные шаги по проникновению в кадровый аппарат ФСБ России"? Заранее благодарю за объяснение.

User granenyi, 17.09.2007 16:50 (#)

ОБЪЯСНЯЮ.

Майор Юреня проник в сотрудницу отдела кадров, прапорщицу Дзерженюк. И проделывал это проникновение неоднократно с особым цинизмом. В пылу страсти Держенюк выдавала служебные тайны, а именно: "Аааа...ббб...ввв.." и так далее до конца алфавита. Юреня был взят за задницу служебными псами ФСБ Милкой и Кадыром в момент очередного проникновения. На Первом канале об этой операции готовится фильм "Руки вверх! все остальное - вниз..." Режиссер Пимен.

(написано анонимно) 18.09.2007 02:31 (#)

Он проникал "чиста-канкретна"

(написано анонимно) 17.09.2007 16:48 (#)

"перед

Похоже поляки опять в поход на Москву собираются. Все неймется им, супостатам проклятым

Ганс Клос 17.09.2007 17:34 (#)

Дефензива всегда скупая была, суки. Только воровать могут. Поэтому и провалы. Пшеки.

User bikenty, 17.09.2007 18:45 (#)

Судя по антипольской истерии - точно собрались

И Лжедмитрий медведев уже готовый имеется...

(написано анонимно) 17.09.2007 19:11 (#)

это они к 4 ноября

(написано анонимно) 17.09.2007 19:37 (#)

И тано готовят Лжепутина к засылке в Москву.

(написано анонимно) 17.09.2007 19:39 (#)

Пардон, опечатка. Тайно готовят к засылке в Москву.

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 17.09.2007 16:55 (#)

Судить подонка, предателя!!!

Я люблю президента.

(написано анонимно) 17.09.2007 17:05 (#)

Предатель или разведчик ?

(написано анонимно) 17.09.2007 19:13 (#)

"Предатель или разведчик ?"- Странный вопрос.

Человек получающий информацию идущей на благо его Родины или организации/фирмы (например НАТО, а Польская Республика член этой организации)- разведчик, человек передающий за деньги информацию в ущерб стране проживания (Родины) или фирме где он работает- иуда или предатель Родины или интересов фирмы. Действия предателей преследуются законом всех без исключения стран мира.

Alex 17.09.2007 17:13 (#)

Вот что значит жаба ))

Поляки - нищета, на обеспечение нормальной работы шпионов уже бабла не хватает. Не занесли вовремя в ФСБ и прокуратуру - и вот тебе пожалуйста, довели дело до суда, типа настоящего шпиёна-агента поймали. Анекдот, ей богу, какая держава - такие и шпиёны. ФСБ так скоро и за молдавскую агентурную сеть возьмется

Шашлык из госпожи Новодворской 17.09.2007 17:22 (#)

В советские времена за такое растреливали.

Что такое шпионская деятельность. какой бы она не была? Прежде всего это предательство своего народа, своей страны, которая тебя воспитала. Можем ли мы предать свою мать, отца друга, зависит от наших маральных и нравственных качеств. Что касается шпионов, то здень нужно применять высшую меру наказания, так, как это делалось из покон веков, так как вешал новгородских купцов-вошедших в сговор с тефтонцами Александр Невский. Что касается речи посполитой, то мы всегда были врагами с Польшей, Англией, Германией, Францией. Глупо думать что теперь мир-дружба-жвачка. Стремление превосходства еще никто не отменял.

(написано анонимно) 17.09.2007 17:42 (#)

Своим предателям вышку это понятно , но почему чужих предателей возводить в ранг героев разведчиков ?

Alex 17.09.2007 18:09 (#)

Шашлык

Сразу видно, что Вас, Шашлык, воспитывала Родина - и ник у вас соответствующий, и в голове все то же, все еще тилибомкаете музейными достоинствами, и в словари не заглядываете - вам без нужды. Вам Родина успешно заменяет голову

User medved, 17.09.2007 18:17 (#)

А вам уважаемый

колбаса заменяет и Родину, и голову, и всё остальное.

(написано анонимно) 17.09.2007 21:03 (#)

Ни пазорь приемника!

User lev, 17.09.2007 19:17 (#)

страны, которая тебя воспитала?

Если тебя воспитала страна, значит, ты невоспитанный беспризорник!

(написано анонимно) 17.09.2007 21:20 (#)

меня воспитали папа и мама. "страна" все время только наебывала с пафосными лозунгами. то сбережения пизданет то еще что-нибудь. потом и вообще развалилась. так что не ве то мать, что родила, и не все то родина, где родился.

(написано анонимно) 18.09.2007 00:32 (#)

А американцы вас не наебывают простите?
Вы читали план Алена Далеса?
-почитайте...

(написано анонимно) 18.09.2007 01:28 (#)

американцы равноценны. но у них оправдание - они американцы -)

(написано анонимно) 17.09.2007 21:20 (#)

меня воспитали папа и мама. "страна" все время только наебывала с пафосными лозунгами. то сбережения пизданет то еще что-нибудь. потом и вообще развалилась. так что не ве то мать, что родила, и не все то родина, где родился.

русский 17.09.2007 17:39 (#)

польский шпиён - это что то новенькое

скоро негров будут хватать за шпионаж в пользу Зимбабве

Eesti 17.09.2007 20:04 (#)

"эстонских шпиёнов" уже "ловили". ха ха ха!

* * *

РАШПИЛЬ 18.09.2007 04:40 (#)

В 1937 грят, в моде была польская дефензива..., когда Усатый Хер Джугашвили порядок наводил... Ох, сколько их повыловили тогда, шпиенов энтих - страсть! Как сейчас помню в газетках писали - агент (или там резидент)польской, германской, японской разведки тов. ..... подсыпал толченое стекло в пищу красноармейцам. Ну, Полония-210 тогда еще не было,ясен пень.

(написано анонимно) 17.09.2007 17:49 (#)

Сборная России по баскетболу чемпион Европы!!!!
Урааааааа!!!!!!!

Ложка дегтя 17.09.2007 19:43 (#)

В волейбол суки выиграли.

Не поедем отдыхать в Испанию, пусть суки разорятся нах...

Eesti 17.09.2007 20:03 (#)

вообще то Качинские совсем недавно ликвидировали Польскую военную разведку, потому что она была инфильтрована аген

вообще то Качинские совсем недавно ликвидировали Польскую военную разведку, потому что она была инфильтрована агентами России. В заключение опубликовали огромный том о расследовании ее антипольской деятельности. Так что на кого работал сей "шпион", на которого указывает ФСБ, не совсем понятно. Скорее всего он стал жертвой внутренней провокации.

(написано анонимно) 17.09.2007 20:07 (#)

А из космоса эту дислокацию увидеть нельзя ? Хотя Польша в космос своих не посылает.

Eesti 17.09.2007 21:13 (#)

Polsha, kak i Estonija - chlen NATO i imeet dostup ko vsem neobhodimym dannym razvedki NATO

vkljuchaja sputnikovuju.

(написано анонимно) 18.09.2007 07:29 (#)

Polsha, ka i estoniya - chlen Nato

Polsha , kak i Estoniya - ne chleni etoko kruzska, a kruzski etogo chlena!

(написано анонимно) 18.09.2007 01:41 (#)

какая дискалация

это прям как в 19 веке. а ещё наших сволочи поляки пытают - "скажи парол"

Шашлык из госпожи Новодворской 18.09.2007 00:34 (#)

А американцы вас простите не наебывают? Мне не понятна ваша позиция уважаемые! Комунизм для вас плохо, пришла демократия-так страна еще больше разорилась, вы вобще каких мнений придерживаетесь? помойму только антироссийских, здается Новодворская-пизда и еже с ней придут к власти, вам все одно будит плохо.

(написано анонимно) 18.09.2007 03:30 (#)

Комунизм для вас плохо

Американци виноваты во всем, сразу после евреев. Коммунизма никто не видел, то очем вы так тоскуете и что было построено для верхушки "авангарда советского народа" не коммунизм, как и то, что было в 90х в россии не демократия, не было у вас демократии, не нюхали вы ее. Тут уже мелькало здравое мнение, что первая операция "приемник" началась задолго до 2000 г. Идея применялась неоднократно в СССР. Довести положение народа "до ручки" чем хуже, тем лучше. А потом любое улучшение (даже не до начального уровня) проходит на-ура.

Привет из Берлина 18.09.2007 04:28 (#)

Ну, сынок, так мы скоро до мышей дое@емся.

Мда, Измельчала, Расея. Раньше были американские шпионы, английские, взять тот же "Процесс с камнем". А нынче, судят польского шпиона за разглашение сверхсекретных сведений кто есть кто в МО. А завтра будет агент Республики Молдова, вынюхивающий секретный рецепт изготовления сыра "Косичка"?

ДедпихтО 18.09.2007 06:05 (#)

Не в ту лучезарную даль заглядываешь из Берлина, эфенди.

Завтра начнутся групповые процессы против англо-немецко-американо-израильских агентов-предателей. А на этой Юрене, все обкатают, да потренируюццо (в закрытом режиме).

(написано анонимно) 18.09.2007 08:28 (#)

Зная как проводят следствие военные следователи да прокуроры 20 лет отроду остается только посочувствовать агенту польских спецслужб. Слил кто то из командования неугодного - это ж очевидно.