новость Боннэр: Власти хотят уничтожить премию имени Сахарова

13.09.2007
Премия имени Андрея Сахарова "За журналистику как поступок"

Премия имени Андрея Сахарова "За журналистику как поступок"

Российские власти пытаются уничтожить премию имени Андрея Сахарова "За журналистику как поступок", считает Елена Боннэр. Об этом она заявила, комментируя обыск, произведенный в офисе фирмы, принадлежащей основателю премии Питеру Винсу. Боннэр готова поручиться за него своим именем.


Комментарии
(написано анонимно) 13.09.2007 14:55 (#)

Все западные фонды, направленные на промывку мозгов населению России, должны быть вытеснены из страны.

Отрадно, что это начали делать!

(написано анонимно) 13.09.2007 15:03 (#)

Помню я, как по ТВ показывали Горбачева, топающего на Сахарова.

(написано анонимно) 13.09.2007 15:09 (#)

Да, Горбачев много глупостей делал…

Пытался публично спорить с диссидентами. Нигде в “цивилизованном” мире власти с ними не спорят, их просто игнорируют, а по возможности “имеют по уставу”. Что и происходит, видимо с данным фондом.

(написано анонимно) 13.09.2007 18:57 (#)

Нигде в “цивилизованном” мире власти с ними не спорят

Это где - в Сев Корее, Кубе, Венесуэле и Советской России?

(написано анонимно) 13.09.2007 19:14 (#)

Все чекисты должны быть растреляны, начина от уборщиц на Лубянке, Отрадно, что недолго ждать осталось.

(написано анонимно) 13.09.2007 20:06 (#)

слова истинного демократа-общечеловека

вы все такие?

(написано анонимно) 13.09.2007 21:09 (#)

Ты что думаешь что демократия это любить преступников? КГБ это как Гестапо-СС, поэтому и суд будет соответвующий.

(написано анонимно) 14.09.2007 14:15 (#)

Я не понял, почему липедяки не любят уборщиц. Потому, что свиньи?

(написано анонимно) 14.09.2007 10:41 (#)

Не все - некоторые ещё глупее, хотя это и кажется невозможным.

(написано анонимно) 14.09.2007 19:57 (#)

Нигде в “цивилизованном” мире власти с ними не спорят

А чего это патриоты так любят приводить нам в пример "цивилизованный" мир? Как чего запретить - "все цивилизованный мир так делает". А ежели разрешить - тут нет, шалишь, у России свой путь. Да и там идеалом служит Третий Рейх.

(написано анонимно) 13.09.2007 15:03 (#)

уже на службе,ссука?

(написано анонимно) 13.09.2007 15:05 (#)

Какая нафиг служба? У него мозги вымыло, вот и бьесиццо

(написано анонимно) 13.09.2007 15:10 (#)

v kakom aule vas vospitivaly chto cheloveka starsht vas povozrastu vitak poshlo obzivaete

(написано анонимно) 13.09.2007 15:10 (#)

v kakom aule vas vospitivaly chto cheloveka starsht vas povozrastu vitak poshlo obzivaete

(написано анонимно) 13.09.2007 15:13 (#)

deistvitelno u sovremtnnoy rossiiskoy molodegi polnoe razmagcyenie mozgov

(написано анонимно) 13.09.2007 17:40 (#)

эмиграндские крысы, отстаньте от России, подъедайтесь на западе.

.

(написано анонимно) 13.09.2007 18:05 (#)

Муж этой "крысы", как ты вопишь, дал России водородную бомбу. У тебя память коротка! Что ТЫ дал России?

(написано анонимно) 13.09.2007 18:11 (#)

И сама она, коль ты не знаешь, участник войны, когда таких, как ты, фашистов, видимо, не добили!

(написано анонимно) 13.09.2007 18:23 (#)

Чекистским крысам

Скоро чекистские крысы, чувствуя крах и скорый потоп путинского режима, побегут к Кымчениру, Чавесу, кто куда. Готовьте себе отходную!

(написано анонимно) 14.09.2007 10:59 (#)

Уж не от вас ли?

Специалист 14.09.2007 14:59 (#)

Онаниму 14:23

Дурень думкой богатеет

(написано анонимно) 14.09.2007 20:16 (#)

Но не сильно.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 13.09.2007 18:29 (#)

Любой иммигрант здесь сделал больше для России, чем ты. Не надорви глотку, когда поёшь панегирики уродам у власти.

(написано анонимно) 13.09.2007 20:16 (#)

судя по словосочетанию "Любой иммигрант здесь"

ты, любезный ЭМИГРАНТ, или просто малограмотная нацболовская крыса. Не обязательно петь панегирики. Можно просто не быть "Э"мигранской шлюхой... Ни ЗДЕСЬ, ни ТАМ.

(написано анонимно) 14.09.2007 11:04 (#)

Вы неправильно поняли - он украинско-грузинский революционер. Нелегально проник в нашу страну.

(написано анонимно) 13.09.2007 15:20 (#)

Этот "аул" называется Москва.

Типичное московское поведение.

Mongo 13.09.2007 15:21 (#)

Еще один житель аула "Лубянка" нарисовался Тебе, что, родимый, за неправильный откат клаву без русских букаф завезли ? Или считаешь что жители аулов с наших югов латиницей пишут ? Это после то почти восмидемсяти годков савецкой власти ... Неуч вы батенька, они скорее на фарси передут с горячо любимой кирилицы и мефодицы чем на латиницу

(написано анонимно) 13.09.2007 15:26 (#)

sledili bi luchshe za svoim lubimim prezidentom kotoriy zadnicu farsidam liget yazikom

(написано анонимно) 13.09.2007 17:43 (#)

эмиграндская крыса, это наш президент и наши дела, следи за "своим".

.

(написано анонимно) 13.09.2007 18:06 (#)

А ты - опять? Представься, что ТЫ сделал для РОссии?

(написано анонимно) 13.09.2007 19:04 (#)

эмиграндская крыса, это наш президент и наши дела, следи за "своим".

Президент дейсвительно ваш, и дела тоже ваши - вот за это будете судимы, сначала в Гааге, потом в России - смертную казнь отменят сразу после приведения в исполнение приговора.

(написано анонимно) 14.09.2007 11:08 (#)

И вам сделают лоботомию в административном порядке. Нельзя же демократических зомби выпускать на улицы.

Mongo 13.09.2007 15:05 (#)

Отрадно, служивый то, что несмотря на все ваши "героические" усилия по обыдлячиванию населения России мозги у населения все же пока присутсвуют. А твой предводитель Сахарову лично памятник приезжал открывать. Поясни как это теперь коррелирует с тем что сейчас в методичке написано

(написано анонимно) 13.09.2007 15:17 (#)

Во-первых, Путин не “предводитель”, а всенародно избранный Президент.

А на счет открытия памятника… Политкорректность – слышали такое слово? Ну, так вот это из той области. Сахаров в общественной мифологии – полусвятой человек. Путин совсем не должен ломать идеологические догмы и мифы, может им и подыграть. Не все, что делает политик, он делает от чистого сердца. Думаю это ясно любому адекватному человеку. А “преследуют” данный фонд не потому, что он имени Сахарова, а потому, что он участвует в идеологической войне на стороне противника.

Моngo 13.09.2007 15:30 (#)

Однако ж вы совершенно верно выстроили ассоциативный ряд:) Я сказал всего лишь <<Ваш предводитель>> - вы тут же отреагировали <<Пуин - наш законно избранный президент>> Журналисты у которых хватает смелости правду писать, получается ваши идеологические противники - как же теперь, позвольте поинтересоваться называется реинкарнация отдела пропаганды КПСС, для которой честные журналисты - враги

(написано анонимно) 13.09.2007 15:38 (#)

Журналисты у которых хватает смелости правду писать

Важно не ЧТО журналист пишет, а исходя из каких внутренних установок он это пишет. Люди, близкие к подобным фондам, - русофобы. Так они устроены. Поэтому вся “правда” в их устах всегда получается антироссийской.

Mongo 13.09.2007 15:41 (#)

Назовите пожалуйста парочку журналистов - русофилов, и пример "неподобных" фондов для полной ясности позиций

(написано анонимно) 13.09.2007 15:59 (#)

Пример не антироссийских фондов назвать не могу.

А порядочных журналистов … Ну вот, “Петербург 5й канал”, например. Там журналисты очень даже соответствуют!

Mongo 13.09.2007 16:07 (#)

Лукавите, уважаемый “Петербург 5й канал” это телеканал, журналистов пожалуйста в студию, с русофильским подходом к жизни

(написано анонимно) 13.09.2007 16:28 (#)

Зайдите на их сайт, там полный список журналистов.

Речь не идет о каком-то “специальном” русофильстве. Я говорил о нормальных людях, которые не страдают русофобией и депрессивным взглядом на окружающее общество, которые так характерны для “демократической” общественности. Вы же не первый из “либералов”, который пытается понять, почему его считают русофобом, требует “примеров” и “доказательств” того, что он русофоб, а другие нет. Объясняю. Нелюбовь к своей стране – это ПОДСОЗНАТЕЛЬНАЯ УСТАНОВКА таких как вы. Она не доказуема в том смысле, что подсознательные установки можно научно установить только с помощью полиграфа и других средств изучения психики человека. Если вам нужны такие доказательства вашей русофобии, просто сходите и проверьтесь на полиграфе. Адекватные люди в России просто ЗНАЮТ, что вы - русофобы. Знают потому, что видят и слышат таких как вы многие годы.

(написано анонимно) 13.09.2007 18:16 (#)

Врачу - излечися сам! - Козьма Прутков. Вы - мастер вешать ярлыки, только насчет подсознательных установок - это у Вас что-то свое, личное, подсознательное. Я бы советовал пройти сеанс психотерапии.

(написано анонимно) 13.09.2007 18:36 (#)

Вообще-то на подсознательных установках основано сознание всех людей.

А вы приняли это за болезнь? Смешной.

(написано анонимно) 14.09.2007 09:10 (#)

Сеанс психотерапии полезен не только больным - прочищает мозги, так что не обижайтесь.

(написано анонимно) 13.09.2007 19:05 (#)

Это Юра Пидер выше пишет - сменил немного лексику но все равно видно что это он.

Николай Иванов, г.Гагарин 13.09.2007 19:00 (#)

путинский режим - фашистский

12:28:06 то, что вы настучали, называется фашизм, т.е. путинский режим - фашистский

Mongo 13.09.2007 19:02 (#)

Дорогой мой, чего так горячишся, а ? Ничего я с тебя ни требую. Я, взрослый человек с вполне сложившимися взглядами на то что хорошо и что плохо и на сознательном и на подсознательном уровне. Начали вроде вежливую дискуссию, так ведь ушел от темы выверулся на эмоциях ! Что я от тебя хотел, так чтобы ты показал журналиста русофила - не лакировщика действительности и не лизателя величественных задниц, а талантливого и честного. Не смог ты назвать такого.... И второе - любить СВОЮ СТРАНУ и ЛЮБИТЬ ПРАВЯЩИЙ РЕЖИМ в своей стране это отнюдь не одно и тоже, отсюда и ваша подсознательная связка Предводитель - Путин, наш законно избранный президент

(написано анонимно) 13.09.2007 19:54 (#)

Я горячусь??? Спокойнее меня сегодня трудно найти.

“любить СВОЮ СТРАНУ и ЛЮБИТЬ ПРАВЯЩИЙ РЕЖИМ в своей стране это отнюдь не одно и тоже” ------- это старая, набившая оскомину отмазка “либералов”. Я говорил не про эмоции, а про подсознательные установки каждого человека. Любой психолог вам скажет, что если человек видит вокруг только черное, у него есть подсознательная установка на уничтожение окружающего мира, если человек сам себя обливает бес конца грязью, значит у него установка на самоубийство… и тд… “Либералы” поливают грязью своею страну исходя из подсознательной установки на ее уничтожение. Вот и вся история.

(написано анонимно) 14.09.2007 09:12 (#)

Да страна сама утопает в грязи и лжи без всяких либералов! Как Вам кукольные кремлевские разговоры под камеру - диалоги для идиотов!

russ 13.09.2007 19:08 (#)

lkz (показать все) 2007-09-13 12:28:06

"Зайдите на их сайт, там полный список журналистов. Речь не идет о каком-то “специальном” русофильстве. Я говорил о нормальных людях, которые не страдают русофобией и депрессивным взглядом на окружающее общество, которые так характерны для “демократической” общественности. Вы же не первый из “либералов”, который пытается понять, почему его считают русофобом, требует “примеров” и “доказательств” того, что он русофоб, а другие нет. Объясняю. Нелюбовь к своей стране – это ПОДСОЗНАТЕЛЬНАЯ УСТАНОВКА таких как вы...."===========================Смотрю,как ты вначале ерничал, а потом как почувствовал твердую руку на твоих бейцах, сразу завилял и заюлил,- ПОНИМАЮ ЧТО ПЕРЕДО МНОЙ ВРАГ РОССИИ, который: 1. Хочет ввергнуть Россию в беззаконие и средневековье.2 .разжечь межнациональную рознь между нами русскими и другими народами России , чтобы развалить государство!И это не пустая болтовня, а статьи УК.

(написано анонимно) 13.09.2007 20:07 (#)

Где ты в процитированном тексте нашел ерничество?

?

(написано анонимно) 14.09.2007 09:15 (#)

Вот опять Вы из способности человека констатировать факты делаете вывод о "русофобии". Если Ваш ребенок вернулся с прогулки грязным и Вы об это сказали вслух, - значит ли это, что Вы его не любите? Но если любовь к Родине превращается в профессию не замечать ее недостатков, то это и есть настоящая русофобия, потому что Родине лучше от такой "любви" не становится!

(написано анонимно) 13.09.2007 18:14 (#)

Маяковский: - Шампанское пил? - Выпивал, допустим. Налет буржуазный густ. А его любовь к маринованной капусте Указывает на помещичий вкус. Вот - уровень Вашей критики. Журналист обязан писать ПРАВДУ, и это единственный критерий того, любит ли он Россию, а не Ваше представление о его "любви" или "нелюбви".

(написано анонимно) 13.09.2007 15:45 (#)

i kto za nego golosoval vichtoli kto znal etogo serogo kardinala do1998 prezident usa priznaniy samim plohim za istoriu svoey strani vipolnil hotabi polovinu obe shaniy ivseravno kritikuem schitaut cto eto ne ego zasluga a vash navernoe situacia na kavkaze eto po vashemu pobeda kakoe predvibornoe obeshanie on vipolnil on umeet tolko lgat

(написано анонимно) 13.09.2007 17:38 (#)

эмиграндская крыса, брызь под пол!

.

(написано анонимно) 13.09.2007 18:17 (#)

Господи, когда же ты грамоте научишься, шизофреник-"патриот"?

(написано анонимно) 13.09.2007 19:07 (#)

Юра, Пидер - учи русский язык

эммигрантская, а не эмиграндская
брысь, а не брызь

Гвардия PRезидента 13.09.2007 19:43 (#)

Брызь, эмигранд!

c. Eesti

А я, может быть, голос народа 13.09.2007 19:49 (#)

Эмигрантская крыса, брысь под пол! Что изменилось по сути, эмигрантские крысы перестали быть крысами?

.

(написано анонимно) 13.09.2007 21:11 (#)

Так Юра, брысь ты правильно написал, но вот снова ошибка у тебя в РУССКОМ языке - "эммигрантская" - две М. Не стыдно что эммигрант-"русофоб" тебя русскому языку учит?

(написано анонимно) 14.09.2007 09:16 (#)

Тут ты, брат, не прав - иММигрант, но эМигрант!

(написано анонимно) 14.09.2007 11:21 (#)

Тратить на вас ещё одну букву "М"? Не смешите.

Максим Гр. 13.09.2007 17:17 (#)

У нас объявлена идеологическая война? И отменили Конституцию?

(написано анонимно) 13.09.2007 23:12 (#)

Да. Просто Путин и Ко стесняются в этом признатся.

(написано анонимно) 13.09.2007 18:30 (#)

Не всё, что делает политик, он делает от чистого сердца. Как это верно!

мне очень понравилась ваша фраза: "Не все, что делает политик, он делает от чистого сердца." Очень правдиво и сказано от чистого сердца. А уж как эта фраза подходит ПУтину! Я бы даже сказал: Всё, что он делает, он делает не от чистого сердца, а токмо по приказу разума последователя Феликса Эдмундовича.

дет3.14*ец 13.09.2007 18:59 (#)

уважаемый идиот 2007-09-13 11:17:39!

Думаю это ясно любому адекватному человеку. "А “преследуют” данный фонд не потому, что он имени Сахарова, а потому, что он участвует в идеологической войне на стороне противника."=======================будем политкорректны, уважаемый идиот 2007-09-13 11:17:39,ТЕБЕ НЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО ТЫ ПОДЛОЖИЛ БААЛЬШУЮ СВИНЬЮ своему горячолюбимому? Сообщи ,пжалста, статью Конституции или стаью УК, на основании которой "всенародно-избранный" преследует "данный фонд не потому, что он имени Сахарова, а потому, что он участвует в идеологической войне на стороне противника"?Для гаагского это будет очень важно, дорогой товарисч!

(написано анонимно) 13.09.2007 19:08 (#)

Для Гааги это будет мелкий эпизод.

(написано анонимно) 13.09.2007 19:14 (#)

Написано анонимно) Для Гааги это будет мелкий эпизод. -----------------В хозяйстве все сгодится!

to дет3.14*ец 13.09.2007 20:02 (#)

Цитата: \"Ты сердишься, значит ты не прав”

А ты, либераст, не просто сердишься, у тебя истерика. А значит, ты жалок. По существу твоего глупого вопроса: 1) Этот фонд преследует не Путин, а правоохранительные органы. 2) Ему предъявили претензии по налоговому и уголовному законодательству. При чем тут Конституция?

(написано анонимно) 13.09.2007 21:12 (#)

1) Этот фонд преследует не Путин, а правоохранительные органы.

Уау фуражка, только в России ПРАВОохранительные органы преследуют ПРАВОзащитников :)

(написано анонимно) 13.09.2007 21:20 (#)

В данном случае правоохранительные органы преследуют демшизу.

И это хорошо!

(написано анонимно) 13.09.2007 23:16 (#)

А законно ли такое преследование? Мне так кажется, что однозначно - нет.

(написано анонимно) 14.09.2007 11:28 (#)

Уж такие у нас правозащитники.

(написано анонимно) 13.09.2007 15:21 (#)

sudya po vashim viskazivaniam za ves russkiy narod dumat imeet pravo tolko odin chelovk esli on sidit visoko iumeet skladno vrat

Mongo 13.09.2007 15:35 (#)

Позвольте любезно поинтересоваться из какого же высказывания это следует С цитатами пожалуйста

(написано анонимно) 14.09.2007 11:19 (#)

А в методичке написано, что то, что человек женился на ком попало, не отрицает его прошлых заслуг.

User aklimov, 13.09.2007 16:34 (#)

Забавно, что в таком маленьком провокационном посте вы умудрились соврать трижды.

Мастер, однако...

(написано анонимно) 13.09.2007 23:56 (#)

/Все западные фонды, направленные на промывку мозгов.../
Вас что больше беспокоит, что мозги промывают, или что западные промывают эффективнее лубянскиих?

(написано анонимно) 14.09.2007 13:56 (#)

Нас беспокоит, что они не очищают сточные воды.

(написано анонимно) 14.09.2007 19:33 (#)

Отрадно, что власти признают уровень своих аргументов в пользу суверенной демократии, затыкая говорящим рот, а слушающим уши. Еще более отрадно, что во избежание промывки гражданам мозгов, власть и ее СМИ выводят новую породу граждан - вообще без мозгов

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.09.2007 15:05 (#)

А что Российские власти НЕ пытаются уничтожить?

(написано анонимно) 13.09.2007 19:08 (#)

Справедливость. Ее уже давно нет.

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 13.09.2007 15:07 (#)

За журналистику как за проституцию? Хорошая премия, нужно граням присуждать

Я люблю президента.

(написано анонимно) 13.09.2007 15:13 (#)

Цена на нефть вчера выросла до 80 долларов. Поэтому некоторые тут и хорохорятся.

(написано анонимно) 13.09.2007 19:09 (#)

А доллар против евро упал до исторического минимума. Понимаешь ты что это значит что доллары (которыми платят России за нефть и газ) прост обесцениваются?

(написано анонимно) 13.09.2007 15:15 (#)

Я люблю президента - Не верю,

Не верю, Обоснуи ! Плохо работаеш , бригадник .Не стараешся! Смотри, а то дам пинка, как Фрадкову. Твои любимыи президент.

(написано анонимно) 13.09.2007 15:23 (#)

Фонд участвует в идеологической войне противника ? Да хоть бы познакомился с идеями Сахарова. Он как раз говорил о конвергенции. Слово-то "конвергенция" хоть понимаешь ?

(написано анонимно) 13.09.2007 16:14 (#)

а вы понимаете что такое \"нейро-лингвистическое программирование\"?

?

(написано анонимно) 13.09.2007 19:10 (#)

Это то что на ОРТ чтоли?

(написано анонимно) 13.09.2007 21:21 (#)

Не… Это Фокс Ньюс

:)

(написано анонимно) 13.09.2007 23:16 (#)

А кроме Фокс Ньюс что нет других каналов, или может они все контролируются републиканцами?

(написано анонимно) 14.09.2007 09:20 (#)

Для того, чтобы гнобить Фонд, сначала выдумали себе "противников", потом к ним приписали честных людей, которые не хотят играть в сказку о голом короле...

User yafim, 13.09.2007 17:04 (#)

ЧЕЛОВЕКУ С НАКЛЕЙКОЙ ,БРИГАДА,НА ЛБУ

Я НЕ ЛЮБЛЮ П.РЕЗИДЕНТА,А ТЫ КАКОГО СЧАС ЛЮБИШЬ- ЗУПКА ИЛИ СИРДЮКА ,ИЛИ АБОИХ СРАЗУ ТУТ КАКОЙ ЧЛЕНН ПОЯВИЛСЯ С КЛИЧКОЙ ,,ЧЕЛОВЕК С НАКОЛКОЙ ПУТИНА НА ЛОБКЕ,,ДЫК Я ПОДУМАЛ ШТА ЭТО ТЫ, И ИСПУГАЛСЯ,ШТО ТЫ УЖЕ НЕ ЛЮБИШЬ ПРЕЗИДЕНТА.

просто Саша 13.09.2007 18:16 (#)

Откровение

В любви бригадники упорны, Но их порывы тошнотворны. Володя! Вам откроюсь сразу: Я НЕ ЛЮБЛЮ ЧЕКИСТСКУЮ ЗАРАЗУ1 И, думаю, не я один. Ваш Саша Пушкин. Сукин сын.

Кгававый гэбнюк 13.09.2007 15:23 (#)

Это не в нашей компетенции - закрывать или не закрывать ЗАО, но налоги платить всё-таки НУЖНО!!!

Слава ФСБ!!!

(написано анонимно) 13.09.2007 15:31 (#)

Хорошо-с!

Неужели власти наконец начали зниматься отребьем в лице Сахаровского фонда?госпожи Боннэр?И теми ,кто устраивает выставки ...наподобии выставки...Осторожно религия?Давно пора.Запоздали-с!

(написано анонимно) 13.09.2007 15:32 (#)

Если бы после вступления г-на Путина в Президенты в первый раз, он сразу же закрыл этот фонд, то и вопроса ни у кого не возникло "Ху из мистер Путин ?".

(написано анонимно) 14.09.2007 02:22 (#)

Гитлер тоже не сразу начал войну. Они сначала окапываются, укрепляют личную власть, ну а потом уже делают вещи открыто.

Гражданин (дваждызабаненный) 13.09.2007 15:32 (#)

Для человека с фамилией "Боннэр" поручиться своим именем за врага России - святое и почетное дело.

Мы будем голосовать за преемника.

Монго 13.09.2007 15:39 (#)

Сходи лучше, сьешь два пирожка с рисом, чтоб деньги зря не пропали. "Голосовать" уже не обязательно. старая советская призказка снова в действии - "Голосуй не голосуй - все равно получишь ...." Привет Чурову !

(написано анонимно) 13.09.2007 15:45 (#)

Липедяки думают что существуют только два мира...Они и гэбульники.А есть третьи..Которые против липедяк и того дерьма,что связано с именем Сахарова,Боннэр и многих фондов и выставок под именем Сахарова ,так и против той системы которую выстроили в стране.Система нежизнеспособна.Как нежизнеспособны липедяки пытающиеся так же выстроить систему под себя.Идите нахуй липедяки вместе с Сахаровым и его Фондом!

Mongo 13.09.2007 16:03 (#)

Мощный выброс тестостерона! Вы, "Третий", с этой минуты признаетесь самым мужественным и патриотичным посетителем форума! Теперь поясните свой спич Кто выстроил в стране Систему которая НЕЖИЗНЕСПОСОБНА и как вы утверждаете, которую пытаются под себя изменить "липедяки" ? Не "гебульники" и не "липедяки" и даже не "третьи" (вы то лично, тоже против этой системы) Так кто же ? - Может есть еще и "четвертые" и не дай бог и "пятые" Кто же эти неизвестные строители ?

(написано анонимно) 13.09.2007 18:21 (#)

Елена Боннэр - ветеран войны. Когда воевала, о людях судили не по фамилиям. Врагом России объявлять - кишка у тебя тонка. Тебя выбрали господом богом?

Владимир 13.09.2007 15:37 (#)

Грязный фашистско-гебистский режим боится честности и порядочности

Грязный фашистско-гебистский режим боится честности и порядочности - для него это смертельный яд. Не удивлюсь, если это сообщение Граней вызовет шквал дерьма от наймитов этого режима, подтверждая сказанное мною. Давайте, ГБнутые ублюдки, начинайте свое мерзкое дело...

(написано анонимно) 13.09.2007 15:49 (#)

Пока что это сообщение вызвало смердячий визг русофобов.

/

С дуба 13.09.2007 16:40 (#)

Владимиру

Владимир, Вы не Eesti?

(написано анонимно) 13.09.2007 17:13 (#)

владимир, вы просто смешны

(написано анонимно) 13.09.2007 16:36 (#)

Путин не “предводитель”, а всенародно избранный Президент.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl21.html ИЗБРАНИЕ ПУТИНА НА ПОСТ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА, ТАКАЯ ЖЕ РЕАЛЬНОСТЬ, КАК ЕСЛИ БЫ СЕГОДНЯ НЕМЦЫ ИЗБРАЛИ БЫ ВДРУГ ОЖИВШЕГО ГИТЛЕРА НА ПОДЗАБЫТУЮ ДОЛЖНОСТЬ ФЮРЕРА. ОСОРБЕННО ЕСЛИ ДАТЬ ПРАВОВУЮ ОЦЕНКУ ЕГО ПРЕЖНЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, В ЧАСТНОСТИ ПОДЕЛЬНИКА СОБЧАКА. Момент для публичной сдачи полномочий, а точнее, позорной капитуляции президента смертельному врагу России, её собственной службе государственной безопасности, был избран на редкость удачно. Фактически, это уже произошло 23 сентября 1999 года, на следующий день после минирования чекистами рязанской многоэтажки. Но, нужно было правильно залить в наши головы, умудрившись не расплескать зловонную жижу - эфэсбэшную версию очередного государственного переворота. За несколько часов до нового 2000 года, когда уже полстраны увлеченно провожала старый год, Ельцин приподнес российскому народу новогодний «подарок» - свой уход в отставку, представив то, чего в демократической стране не может быть в принципе и по определению - преемника, а если точнее - наследного президента. Несколько часов спустя, в Новогоднюю ночь, Путин с супругой, в качестве первого лица государства, вручал «нашим» в воюющей Чечне «почётное» оружие. Увидав такую «благодать» полупьяная Россия изумленно, не донеся очередную стопку до рта, уставившись на телевизионные ящики с восторгом выдохнула: -Спаситель! Те же, кто трезвее и понятливее - не стесняясь женщин: -…твою мать! А на Руси впереди было ещё две пьяных недели... За всё советское и постсоветское время ещё не было случая, когда первое лицо в государстве выезжало в зону боевых действий. В Новогоднюю ночь! Вместе с супругой!!! И уже через мгновение, забыв про остальные тосты, в ту ночь за праздничными столами по всей великой матушке России пили за Путина. Даже я, ищущий во всём подвох циник, с испугом почувствовал в себе зомби, и по сей день верю в искренность появления Путина в холодном помещении перед строем в камуфляже, и не хочу видеть в этом событии элемент предвыборной агитации. Но даже, если поверить в искренность Путина в ночь на первое января 2000 года, то все остальные его выходы «из-за печки», типа - катания на боевом самолете, над территорией вооруженного ПЗРК противника 3 и на подводной лодке, иначе как самодеятельностью, с претензией на дешевый популизм, не назовёшь. Но сейчас - не об этом. Даже если поверить в искренность Путина, и принять этот спектакль в качественную, на ура встреченную зрителями работу талантливой театральной труппы, за итог - добротного кандидата в президенты, то всё одно: даже при поверхностном взгляде - более худшей кандидатуры на пост Президента РФ, чем недавний директор ФСБ и нынешний премьер России, найти невозможно. Причин много. И первые из них - провокационная война в Дагестане, организация и проведение ФСБ в сентябре 1999 года взрывов жилых домов, и как результат этих провокаций - агрессия России в Чечне. Но всё же, лучше по порядку. Владимир Путин 4 - личность, искусственно взращенная. Сила, упорно тащившая его в президентское кресло, 5 хорошо известна каждому российскому избирателю, но, увы, никаких добрых чувств это познание не вызывает. Сила, о которой я сейчас рассказываю, - самая мощная террористическая организация в истории человечества - служба государственной безопасности России, зародившаяся в 1917 году - ВЧК, в лице его теневого руководства. Прежнего государства уже более десяти лет нет, коммунистический режим признан антиконституционным, а служба государственной безопасности - режима, которого нет, его основа и боевой оплот впитавшая «сливки» того режима, - живет! За годы существования служба, заметая свои следы и отмежёвываясь от совершенных ею чудовищных преступлений и кровавого прошлого, многократно, словно закоренелый урка - рецедивист, меняла своё название, превратившись сегодня в ФСБ. За всю свою почти вековую историю служба никогда не занималась безопасностью государства, безалаберно проворонив, а зачастую организовывая, такие знаковые события, как Голод 30-х, начало Великой Отечественной Войны, хлебный дефицит 1963-1964 годов, мифическую доктрину Рейгана СОИ - «Звёздные войны», Беловежский сговор, нейтрализацию президента Горбачева, приватизацию, финансовый обвал августа 1998 г., "учения" в Рязани 22 сентября 1999 года. Преступную халатность в обеспечении безопасности государства, а главное собственное участие в государственных переворотах своей страны на протяжении всей истории ВЧК-ФСБ оправдывала занятостью в немыслимых объёмах ловли «шпионов», «врагов народа» и борьбой с «инакомыслием». На территории бывшего СССР нет, пожалуй, такой семьи, которая не пострадала от этой - всех пожирающей организации людоедов. Я не буду здесь описывать ужас и ненависть, вызванных в умах воспоминанием о наследниках «железного» Феликса. Только напомню, что согласно некоторым исследованиям, по их вине в 1918-1988 годы, страна потеряла до ста миллионов человек. В разы больше, чем всё Человечество за годы. Второй мировой войны! Повторюсь: в России к службе государственной безопасности люди относятся с презрением и ненавистью, что означает: при честном отношении к выборному процессу, выдвижение кандидата из недр «конторы» было бы самой большой глупостью. Но авторы преступного проекта «Наш человек в Кремле» точно знали: никаких выборов не будет. И, что бы мы с Вами в избирательном бюллетене не отметили, победит кандидат от блока ФСБ под псевдонимом «Зицпрезидент»6. И ещё один из аргументов, на который обязательно следует обратить внимание, - аргумент очень важный, - рекомендуемый и рекомендующий. С рекомендуемым всё ясно: любого, особенно незнакомого или малознакомого человека, можно отрекомендовать с самой лучшей стороны. Даже чекиста. А как быть с рекомендующим? Давайте посмотрим на него как на человека, которому следует или не следует верить. Вспомним: Ельцину в тот период верили от двух до пяти процентов избирателей. Такой рекордно низкий уровень действующий президент достиг благодаря антинародной и антигосударственной политике проводимой им и его преступным кланом. Человек, которого мы знаем, как главного пахана российского жулья и гаранта неприкосновенности российской преступности, рекомендует нам, на самую главную государственную должность, своего выдвиженца. Ситуация примерно такая: известный, уже раздевший Вас до трусов вор и карточный шулер, подводит к Вашему столу своего воспитанника и преемника шулерского промысла и представляет его в качестве лучшего ученика и Вашего нового партнёра. А раз Вы уже проигрались, и ставить Вам больше нечего, прелагает поставить на кон свою жизнь и жизнь Ваших детей.

(написано анонимно) 13.09.2007 17:20 (#)

Сочинение на тему: “Моя паранойя, я тебя люблю и лелею.”

:)

(написано анонимно) 13.09.2007 16:43 (#)

Pytin stroit FASHIZM pod kryakan'e narodonaseleniya stranj Dyrakov.Pomnite istoriu,mydaki!

Pytin stroit FASHIZM pod kryakan'e narodonaseleniya stranj Dyrakov.Pomnite istoriu,mydaki!

Чекист на смене 13.09.2007 16:52 (#)

ести

Вышел на смену! Старик, завидую тебе живешь в цивилизованной стране!Стране очень умного народа!

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 13.09.2007 18:35 (#)

Так ещё бы, ублюдки, выпущенные в сеть, готовы и Сахарова назвать "врагом России", упорно доказывая, что это всё "мифы". Но всем за всё воздастся.

(написано анонимно) 13.09.2007 18:47 (#)

Патриоты, к вам вопрос по теории патриотизма:)

Если человек живет в панельном доме, должен ли он считать панельное домостроение - вершиной домостроения, а панельные дома - самыми удобными для жизни?

(написано анонимно) 13.09.2007 18:59 (#)

Ещё один либераст от панели к паперти перебрался подаяние на жизнь просить

Щас,сами от Бога кормимся и к тебе на панель либераст перебратся не желаем.Не оскверняй Храм!

(написано анонимно) 13.09.2007 19:03 (#)

Понятно

В теории слабовато у вас. О практике и не говорю даже - все режимы, основаные на патриотизме в глубокой ж...:)

(написано анонимно) 13.09.2007 19:12 (#)

Патриотизм - последнее убежище негодяев. Так сказал американец и не про Россию, однако золотые слова сказал.

(написано анонимно) 13.09.2007 19:56 (#)

Lev Nikolaevich Tolstoy vsvoyom poslanii kStolipinu pisal chto-to podobnoe I k stati interesno kak eti chortovi patrioti echo polzuutsa internetom ved eto izobretenie podlih amerikosjv pobochniy efect ot ne sostoyavshihsa zvezdnih voyn

(написано анонимно) 14.09.2007 11:48 (#)

Оба вы придурки, и придурки малограмотные.

(написано анонимно) 14.09.2007 11:45 (#)

Конечно. Дёрнул чёрт избрать Буша 2 раза.

(написано анонимно) 14.09.2007 13:40 (#)

На паперти он только днём - по совместительству.

(написано анонимно) 13.09.2007 19:47 (#)

Кто такой Сахарофф? Мелкий политический деятель в эпоху Хазбулатова.

Кто такой Сахарофф? Мелкий политический деятель в эпоху Хазбулатова.

(написано анонимно) 13.09.2007 20:02 (#)

A kto takie Pavlov i Mendeleev -melkie nedobitie burzhui vepohu Lenina imeshane vepohu carja tak po vashemu

чччччччччч 13.09.2007 20:35 (#)

КТО ТАКОЙ САХАРОВ?

Мне известен Сахаров в качестве "правозащитника" врагов народа России. Я имею хорошую физическую форму-физическое здоровье. Это результат деятельности КПСС: посылка в колхозы из НИИ и КБ. В период 70-х годов Сахаров "работал" над созданием направленного термоядерного взрыва. Поэтому его не трогали, но тех кого он спровоцировал сажали в сумашедшие дома.

(написано анонимно) 14.09.2007 09:24 (#)

Ссылка в Горький - это "не трогали"?

xxxxxx 13.09.2007 20:41 (#)

САХАРОВ от Сахаревич, Цукерман.

Во первых выдвижением Сахаров обязан евреям за счет своей фамилии-символа: САХАРА- мечта евреев на территории Севера Африки. Во вторых деятельность КПСС была направлена на стратегию укрепления физического здоровья населения. Не лекарства из аптек, а посылка в колхозы и совхозы от НИИ, студентов, учащихся были регулярными.Поэтому поколение 60...70-х годов имеют крепкое физ. развитие. А новые русские вместо здоровья имеют деньги и авто. Но вот незадача: ни доллары ни авто в гроб не влезут и на том свете не котируются.

(написано анонимно) 13.09.2007 21:02 (#)

"ни доллары ни авто в гроб не влезут и на том свете не котируются."

Думаешь здоровье на том свете котируется больше?

(написано анонимно) 14.09.2007 02:24 (#)

Без здоровья быстрее на тот свет попадаешь.

(написано анонимно) 14.09.2007 09:27 (#)

Идиот, на работу над атомным оружием выбирали не по фамилиям. Иначе там были бы одни Ивановы - вроде нынешних, и атомного оружия у России до сих пор бы не было (чтор, может быть, было бы и к лучшему). Гитлер выбирал на эти дела по фамилиям - и не получил бомбы...

(написано анонимно) 14.09.2007 11:53 (#)

Зря Гитлер выбирал ивановых.

User olgaN, 13.09.2007 23:04 (#)

Отто Лацис

К сожалению, Отто Лацис умер в 2005 г. и не может сейчас участвовать в присуждении премии, как написано в справке.

феокл 14.09.2007 03:03 (#)

эмиграны и грантососы -враги России начали

истерию по поводу так называемой "премии" скажем НЕТ русофобам из тельавивов и брайтонов, пора давно применить к ним спецсредства

(написано анонимно) 14.09.2007 08:12 (#)

пора давно применить к ним спецсредства

Фекалий - дезодорант на себя примени (не внутрь), а то воняешь сильно.

(написано анонимно) 14.09.2007 10:52 (#)

Смотри-ка, опроверг!

(написано анонимно) 14.09.2007 10:44 (#)

Почему только из тельавивов и брайтонов? Все пусть катятся вон.

Алексей 14.09.2007 16:25 (#)

Российские власти пытаются уничтожить премию имени Андрея Сахарова

Надеюсь, попытка будет удачной и "честное-пречестное Имя "Боннэр" им не понадобится. Как всегда в России любое дело о воровстве объявляется политическим.

Black 14.09.2007 19:49 (#)

Как всегда в России любое дело о воровстве объявляется политическим.

И вообще, цинизм врагов не имеет пределов. В 30-е годы враги Родины всех мастей шпионили в пользу всевозможных разведок, собирались убить товарища Сталина, клеветали на социалистический строй, рыли туннель от Бомбея до Лондона. А теперь подлые русофобы и либерасты объявляют их невиновными и пытаются очернить светлый облик ВЧК-НКВД! Врут, что это были ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕПРЕССИИИ! Хотя это это было более, чем заслуженное наказание. Расстрелять, как бешеных собак!

(написано анонимно) 24.10.2007 19:31 (#)

"Невинные жертвы" режима

Удивительно как пытаются выкрутиться люди к которым пришли с проверкой - начинают вопить что это давление на свободу слова, на демократию, начинают писать в самые высокие инстанции, говорят что угодно чтобы опорочить сотрудников. Видимо по их мнению свобода заключается в их исключительном (богоизбранном) положении и их праве нарушать законы страны в которой они живут и работают. Эти люди прекрасно знают что со стороны милиции никаких опровержений в прессе не будет и можно выдумывать любую чушь. Но как на Руси говорится - кто громче всех кричит "Украли" тот и есть вор.