новость Партия регионов инициирует референдум по статусу русского языка

05.09.2007
Азбука. С сайта www.biblion.ru

Азбука. С сайта www.biblion.ru

Украинская Партия регионов объявила о намерении провести всеукраинский референдум, на который среди прочего вынесен вопрос о статусе русского языка. Вопрос звучит так: "Согласны ли Вы, чтобы государственными языками в Украине были украинский язык и русский язык".


Комментарии
Донбасовець 06.09.2007 01:23 (#)

Державну мову можно зробити і російську.

За однiею умовою:Росія робить українську мову теж другою державною.НАТО?ТАК!Залізні кордони з Росіею?ТАК!

(написано анонимно) 06.09.2007 01:27 (#)

А Яныка и всю его шоблу поганой метлой на Рублёвку!

Попил,сука продажная,народной кровушки!

тупое быдло 06.09.2007 05:33 (#)

Согласен. Еще бы пчеловода вместе с юленькой отправить в еэс на заработки. Да другого политбомонда, к сожалению, не выросло.

(написано анонимно) 06.09.2007 02:13 (#)

Партия регионов-сборище выродков и негодяев.

Популизм чистой воды.Как с добавлением пенсий:мы,мол,добавим после 30-го сентября.

Валерия Новодворская 06.09.2007 04:26 (#)

Только ассимиляция!

Ни в коем случае русскому языку нельзя давать статус государственного!Если с детства русских обучать исключительно на украинской мове,затем погружать их в украиноязычное информационное пространство(надо максимально сузить спектр русскоязычных каналов и газет),на выходе мы получим следующий результат-при каждой новой переписи населения все больше русских станет записываться украинцами,вы увидите,как процент русских стремительно станет приближаться к нулю!Русские-схожий украинцам этнос,поэтому,учитывая ваше численное превосходство,вы,украинцы,сможете их легко ассимилировать.Я думаю,несколько миллионов населения свободной и демократической Украине в будущем не помешают!Не отдавайте этих людей России,именно ассимилируйте,а не вытесняйте,как это оправданно делают в прибалтийских независимых странах! Вы можете нанести отличный удар по великодержавному шовинизму,не миндальничайте,смело боксируйте,берите пример с ваших великолепных земляков-братьев Кличко!

Гражданин (дваждызабаненный) 06.09.2007 16:43 (#)

тварь тупая и злобная, что ж ты до сих пор не ассимилировалась?

.

тупое быдло 06.09.2007 05:32 (#)

Отчего-то в Киргизии нет с этим проблем. Русский у них - язык делопроизводства и на нем же говорят в парламенте. Или в Финляндии - шведский (хоть шведов там 5%). Только вот браття-ураинци создают проблемы на ровном месте. 40 процентов населения хотят говорить по-русски - так дайте им эту возможность! А референдум - это до выборов. По идее, прогнать бы ссанными тряпками ваших оранжевых да голубых блядей, да заменить их не на кого. Тупикъ, однако.

Достали сволочи 19.09.2007 14:03 (#)

Прав ты, хоть и быдлом назвался. Всех их нужно бы положить рядком под стенкой. А потом новые перевыборы организовать. Они просто твари. Их не выбирать, а уничтожать необходимо.