новость Россия поставляет в Сирию систему ПВО "Панцирь-1С"

15.08.2007
ЗРПК "Панцирь". Фото с сайта pvo.guns.ru

ЗРПК "Панцирь". Фото с сайта pvo.guns.ru

В Дамаск отправлена первая партия российских комплексов ПВО "Панцирь-1С". Предполагается, что сделку финансирует Иран в расчете на пятую часть поставок. Израиль обеспокоен российским участием в вооружении своих противников.


Комментарии
User medved, 15.08.2007 21:34 (#)

Доблестным еврейцам из "Цахал" придётся изрядно поднапрячься, чтобы вновь ощутить себя Королями Воздуха в небе Сирии. 8)

(написано анонимно) 15.08.2007 21:39 (#)

Ничего поднапряжемся.Ты только не обосрись от радости портянка гб-эшная.

User medved, 15.08.2007 21:41 (#)

Мне то пофиг!

Этож вам зачем-то надо летать над независимым государством. 8) Интересно, когда мы начнём поставки Ирану "Искандеров" и "С-300"?

Кассандра Немезидовна 15.08.2007 21:50 (#)

Медицина бессильна. Медвед умрет тупым

Если доживешь до старости, то будешь внучкам рассказывать, как ты способствовал тем, кто сделал русских нацменьшинством в РФ. Как ты аплодируешь будущим хозяевам России. Что обрезание хорошо.

User medved, 15.08.2007 21:53 (#)

Серьёзно? 8)

Блин а мужики-то нге знали что надо бить морды сирийцам!.... 8)

Тоталитарист, ненавистник демократии и всего светлого 15.08.2007 23:44 (#)

Нет, в самом-то деле: какова связь между поставк

Шехерезада Ивановна 16.08.2007 00:58 (#)

Тупому медведу

Что-то на евреев тебя сильно тянет, комплексы неполноценности совсем замучили. На славянина не тянешь, с гнильцой ты. Думать опять же не умеешь, потому что у тебя моск. Сформированный в спецучреждениях. В Сирии живут кто? Правильно, мусульмане. Вот они и будут хозяевами РФ. В скором будущем. Имеешь что возразить? Внимательно слушаю, дитя природы.

(написано анонимно) 16.08.2007 01:47 (#)

А еще раньше они СНОВАстанут хозяевами территории, где нынче находится Израиль. Ась???

Пифия 16.08.2007 02:42 (#)

Евреестрадальцу медведу

Мы говорим о гигантской проблеме России, а ты все об евреях. Я думаю, евреи Израиля решать свои проблемы при помощи Запада. А вот как решать проблему демографии русских? Ведь проблемы есть и с китайцами. Занавес может опуститься, а ты все скрываешь от народа. Продажный какой-то. Некачественно к русским относишься.

alsu 16.08.2007 06:06 (#)

МЕДВЕД УМЕР.

МЕДВЕД УМЕР.

? 16.08.2007 16:29 (#)

Заигравание с дьяволом(исламский терроризм,исламофашизм),приводит к смерти заигравшихся.

.

(написано анонимно) 15.08.2007 21:40 (#)

Ты лучше определись - либо люби ваххабитов в Чечне, либо не помогай таким же исламским фанатикам в других местах. Собственно для любой армии намного проще иметь конкретную задачу вроде подавления этих машин, чем бороться с партизанами - поэтому эта "ПВО" ничего не изменит - вот новые противотанковые гранатометы и ракеты вот это уже проблема.

User medved, 15.08.2007 21:43 (#)

Я одинаково не люблю ни вахаббитов, ни лохокостников. И чем раньше они друг-друга перебьют - тем лучше.

(написано анонимно) 15.08.2007 23:12 (#)

И чем раньше они друг-друга перебьют - тем лучше.

Нормальное "лицо" истинного патриета - агрессивные замыслы имеет, хочет чтобы перебили друг друга. Мне кажется такое мнение тянет на экстремизм, где там прокуроры? Наверно заняты сильно считают откаты.

Тоталитарист, ненавистник демократии и всего светлого 15.08.2007 23:52 (#)

Неа. Ты еще Гарри Трумена в экстремисты за

... И военная авиация у Израиля достаточно сильна. Так в чем же дело-то? Обоснуй, как говорят интеллигентные люди, чем евреям "Панцири" не по душе. Арабы хотят с Вами поступить по рецептам св. Жанны д'Арк? Как ты полагаешь, у них совсем нет оснований для этого? :)))))

IL 16.08.2007 00:51 (#)

" Арабы хотят с Вами поступить по рецептам св. Жанны д'Арк?"

Хотеть не вредно, они "хотят" уже чуть больше полвека. Ну а насчет вооружения, и не такие были в прошлом разности в вооружении, и все равно арабы проигрывали (даже с наличием советских лётчиков на их стороне ;) ). Другое дело что россия является главным и постоянным поставщиком для врагов Израиля

(написано анонимно) 16.08.2007 10:54 (#)

А кто ты такой, чтобы кого-то любить или нет? Судя по постам, ты не в состоянии отличить правое от левого, а белое от черного. Полное затмение разума. Люби врачей, может еще помогут,убогий и злой ублюдок

Капрал 16.08.2007 03:33 (#)

ю систему ПВО "Панцирь-1С" В Дамаск отправлена первая партия российских комплексов ПВО "Панцирь-1С". Предполагается, что сделку финансирует Иран в расчете на пятую часть поставок. Израиль обеспокоен российским участием в вооружении своих противников. Полный текст ---------------------------------------------------------------------- ---------- (показать все) 2007-08-15 17:34:49(Написано анонимно) Доблестным еврейцам из "Цахал" придётся изрядно поднапрячься, чтобы вновь ощутить себя Королями Воздуха в небе Сирии. 8) хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх хххххххххххххххххххххххххххУдивительная вещь,русским медведям не понять,как их сбивали в небе в 67 году,как их трахали в войне судного дня.Им все хочется оргазма.хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххТак дадим его с полной силой и эмоциями.А очередную помощь Сирии --не получит Рашка не копейки.Хотят флот переместить в Средиземное море в порты Сирии?Давайте!!! Своих русских братьев и мы израэлиты любим.Но стрелять они по нам не будут.Очередная ошибка путинских недомерков.ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх.И не надо ЦАХАЛЮ поднапрячься.Мы живем своей жизнью и всегда готовы к агрессии.Мы были королями и не только Воздуха и будем.

(написано анонимно) 16.08.2007 15:03 (#)

Капрал : "Своих русских братьев и мы израэлиты любим.Но стрелять они по нам не будут.Очередная ошибка путинских недомерков."

Будут стрелять, ещё как будут. Только одно их может остановить - неотвратимое возмездие.

(написано анонимно) 16.08.2007 21:54 (#)

Ocherednoy raz dokazali, chto koren` vsego zla -

zla - Rossiya! Vsegda provotsirovali varvarov, kotorie nahodyatsya v 16 veke. No vsyo predskazano! vsyo vashe oruzhie i mirniy atom vernutsya k vam! A Rossii, pri vsey eyo podlosti, pridyotsya prisoedinitsya k Amerike, Israelyu i Evrope, chtobi razbit` islamofashistskuyu chumu!

(написано анонимно) 16.08.2007 21:55 (#)

Ocherednoy raz dokazali, chto koren` vsego zla -

zla - Rossiya! Vsegda provotsirovali varvarov, kotorie nahodyatsya v 16 veke. No vsyo predskazano! vsyo vashe oruzhie i mirniy atom vernutsya k vam! A Rossii, pri vsey eyo podlosti, pridyotsya prisoedinitsya k Amerike, Israelyu i Evrope, chtobi razbit` islamofashistskuyu chumu!

(написано анонимно) 15.08.2007 21:39 (#)

Ничего поднапряжемся.Ты только не обосрись от радости портянка гб-эшная.

(написано анонимно) 15.08.2007 21:48 (#)

В ответ предлагаю передать чеченцам и дагестанцам мобильные ракетные установки. А грузинам ракеты дальнего действия с атомными боеголовками. Режим Путина-Ахмадинеджада все равно обречен,рано или поздно Гаага.

User medved, 15.08.2007 21:51 (#)

Передавайте

Появится замечательный повод "урегулировать" Грызунию. 8)))

(написано анонимно) 15.08.2007 22:03 (#)

Заябёшься педриот, регулятор у тебя ещё не вырос!

Смотри как бы раньше Россию Китай не "урегулировал" свинхедская тварь ;)!

User medved, 15.08.2007 22:10 (#)

Ай-яй-яй! Маладой чэловээг!...

Зильберга Осипа Карловича обозвать "Свинхедской тварью" это уже ни в какие ворота... Что скажет ваша мама? 8)

Мама 16.08.2007 00:10 (#)

"Моня, отойди от компьютера и поиграй-таки на скрипке! Дались тебе эти гои с "Граней"...

Абдула 15.08.2007 22:21 (#)

Свино-пархатая морда,все равно вам на Ближнем Востоке кранты.Арабы вас сбросят в море.А мы посмеемся,ха-ха-ха-ха!

(написано анонимно) 16.08.2007 06:22 (#)

Уже.

User medved, 15.08.2007 21:56 (#)

В догонку.

Сперва надо задаться вопросом: "Будет ли к тому моменту существовать Гаага?"

(написано анонимно) 15.08.2007 21:58 (#)

Ты ошибешься, сосунок. Скорее всего ты скоро окажешься в каком-нибудь районном суде. А как ты думал? За базар надо отвечать, шелудивенький!

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 15.08.2007 21:59 (#)

Правильно пусть отражают агрессию если кто-то на них нападет!

Я люблю президента.

(написано анонимно) 15.08.2007 22:03 (#)

Недоумок #2. Береги наклейку, это твой пасспорт.

(написано анонимно) 16.08.2007 00:14 (#)

Боже ж мой Боже ж! Как распоясалась молодежь! Никакой разумности, никакого здравомыслия. Одни кибуцы на уме.

Выжжемсионизм! 15.08.2007 22:16 (#)

Оце дiло

Урррааа!!!Надо помогать друзьям,потому что рядом живут враги.

(написано анонимно) 15.08.2007 22:31 (#)

В чем заморочки

В перспективе Египет и Саудиты гораздо опаснее Для Израиля чем Сирия со светским, вменяемым режимом .Если уж этих вооружают то значит ничего страшного. Баланс сил,- залог мира.

User udaffcomfan, 15.08.2007 22:32 (#)

Израиль не объявлял войну Сирии. И наоборот. И с Ираном он пока еще не ведет боевых действий. Почему Россия НЕ должна продавать вооружение в этот регион? Неужто несколько десятков комплексов ближнего радиуса действия полностью изменят расклад сил?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Забаненый 15.08.2007 22:47 (#)

Сирийские "Панцири" на Голанских высотах будут смотреться хорошо. Больше в наглую не полетаешь безнаказанно.

Придётся евреям с пиндосами и здесь поджаться. В Ираке пиндосов окончательно отпинали как хотели. Мосты взрывают, министров воруют толпами. Из охраняемой пиндосами зоны. Они сами себя там кое-как охраняют и сидят тихонько, голову в плечи втянув. Сейчас и израиль втянет потихоньку. И всё станет нормально. Войны кончатся. И на Ближнем Востоке, и в Ираке. А в Иране и не начнётся - пиндосы поняли, что вояки из них как из еврейского обреза тяж, поэтому воевать больше ни с кем не будут. Оттуда, куда влезли, ноги бы унести. Им щас свои проблемы надо решать. С молдаванами связаться. Или таджиками. Там плиточники неплохие есть, а то шаттл совсем обсыпался. Без них не обойтись. Они из МКС СТО сделали - летают туда чинить свои корыта. Наши берут меньше, что ли...

(написано анонимно) 16.08.2007 00:56 (#)

Они сами себя там кое-как охраняют и сидят тихонько, голову в плечи втянув.

Почти как в Чечне. Только в Чечне бывшие боевики делают что хотят в том числе и с солдатами - было видео недавно как ребята Кадырова дали пинков толи ОМОНУ толи СОБРу, ну в общем отделали при всех и сняли на видео. Вот это "победа"!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Забаненый 16.08.2007 01:05 (#)

"Почти" не считается.

Видео было другое. Вы перепутали. Кадыровцы мочили очередного ваххабита, а то ли ОМОН, то ли СОБПР стоял в сторонке и следил за порядком. И это победа.

(написано анонимно) 16.08.2007 04:33 (#)

Мочили солдата в форме российской армии! Мочили то есть были ногами - это было заснято на видео!

Капрал 16.08.2007 05:55 (#)

====================================================================== =============Мухомор :Сирийские "Панцири" на Голанских высотах будут смотреться хорошо. Больше в наглую не полетаешь безнаказанно. ====================================================================== =======================================================Мухомор,ты совсем не знаешь,что Голанские высоты не принаджлежат Сирии и поэтому ни Панцирей ни другого вооружения Сирия там не может разместить. Ну и Мухомор же ты незнающий.============================================================ ========================================================Да и в наглую никто не летает.Это русские в Грузии бомбочки теряют по неосторожности.А израэлиты планово летают над Дамаском,Аманом,Бейрутом все проверяют и прицеливаются.И "панцири" ничего сделать не смогут.Кстати "панчер" на иврите обозначает "прокол".Думаю,что эта сделка-очередной "прокол" России,как бы это не казалось выгодной сделкой.А есть среди путиноидов аналитики?ТОлько -счетоводы.!!

User vfxj51, 16.08.2007 16:04 (#)

Хайль

Ярослав! Привет из ада от господ Гитлера и Гиммлера,ты достойный преемник их бредовых идей.

stoun 17.08.2007 05:49 (#)

BOB

Я тебе уже говорил чурек сранный: не лезь в разговор нормальных людей, твое место у параши, гнида.

(написано анонимно) 16.08.2007 04:30 (#)

Россия не объявляла войну Грузии. И наоборот. Тогда почему над Грузией не может летать американский АВАКС без истошных визгов со строны России?

ближний Вооружается 15.08.2007 22:56 (#)

Так это деромо всёравно стелсы не видет , пусть покупают, нужно же денег заработать на комто :)

User medved, 16.08.2007 00:27 (#)

"F-16" и "Апач" уже стали стелсами? Не знал... Кстати, чего это вы так уверены, что не видет?

) 16.08.2007 00:40 (#)

Уверен, уверен, не переживайте, а про точ то стало стелсами, так то что будет литать над землёй будет стелсами для камазов )))

User medved, 16.08.2007 01:16 (#)

Так в чём тогда проблема? Если жалкие "Камазы" не видят замечательные Ф-16, то чего это вы так разволновались-то? 8)))

=)))) 15.08.2007 23:00 (#)

Ну вот и неыть подешевеет :))))

! 15.08.2007 23:01 (#)

О ! А что камазы ещё делают )))))))))))))))))

(написано анонимно) 16.08.2007 00:03 (#)

Смотри Дакар!

Смотри Дакар!

=)))))))) 15.08.2007 23:03 (#)

ну да

(написано анонимно) 15.08.2007 23:37 (#)

Россия поставляет в Сирию систему ПВО "Панцирь-1С"

и это радует

Amex 15.08.2007 23:43 (#)

Что следует сделать США и Израилю в ответ

По-моему, для Израиля настал момент САМОМУ разорвать дипломатические отношения с Россией (в 1952 и 1967 инициатором был СССР)США же следует предъявить Ирану ультоматум: или остановить ядерные разработки, или они будут уничтожены с воздуха, если необходимо - посредством ядерных ударов (подземных, скорее всего - имеются специальные ядерные заряды, проникающие под землю на глубину от 1 до 5 км и ТОЛЬКО ТАМ детонирующих; это не вызывает поверхностного загрязнения, но возникающее локальное землетрясение заведомо уничтожит подземные ядерные объекты) Россию надо изолировать от внешнего мира посредством экономических (замораживание вкладов, особенно - стабфонда, а также собственности Российского Правительства) и политических (разрыв дипломатических отношений и недопущение офицальных лиц РФ) санкций.

109 15.08.2007 23:59 (#)

"проникающие под землю на глубину от 1 до 5 км" - афигеть, в комплекте с такой бомбой должна поставляться бригада таджиков, которые на эту глубину ее закопают! Лучше пригрозить применить против них гигантских боевых человекоподобных роботов :-) Вообще, предложения в стиле Жирика, кстати тоже потенциального, но заблудшего репатрианта Израиля.

(написано анонимно) 16.08.2007 00:15 (#)

Amex, да Вы террорист!

Не лучше Ахмадинежада! Призываете к ядерной агрессии против одной страны и грабежу другой. Не удивляйтесь если вдруг Израиль загонят под землю на пару километров, в этом будете виноваты только Вы.

На слубе и ниибет. 16.08.2007 00:27 (#)

Ну-у-у, Израиль является агрессивным нацистским государс

В соответствии с НАТОвскими стандартами Израиль давно пора бомбить и вводить международные миротворческие силы. По гуманитарным соображениям.... :))))))))) Амех, Ваше "если вдруг Израиль загонят под землю на пару километров, в этом будете виноваты ТОЛЬКО Вы" - это замечательная фраза. Какой пафос! :)))))

Amex 16.08.2007 01:03 (#)

Моим гуМманным оппонентам

"В соответствии с НАТОвскими стандартами Израиль давно пора бомбить и вводить международные миротворческие силы. По гуманитарным соображениям.... :)))))))))Да МАЛО ЛИ, что ВАМ надо?.. (На всяк чих небось не наздравствуешься!) Россия - пока еще не член НАТО!Государство, от мнения Конгресса которого зависят действия НАТО, считает иначе. См. дискуссию в параллельной ветке.

(написано анонимно) 16.08.2007 01:39 (#)

а что. НАТО уже определяет что и как будет происходить в мире???!!!

А "заебешься" знаешь как пишется?

Amex 16.08.2007 01:45 (#)

"НАТО уже определяет что и как будет происходить в мире???!!!" - Можете себе представить!!!!!!!!!!!

Проиграли Холодную Войну - вот и "молчите в тряпочку"! Выиграли бы - выполняли бы США "пятую пятилетку"... А так, как есть - НЕ ВАМ говорить, что НАТО делать. НАТО вам [России и прочему "третьему" Миру] говорит, что делать. Точка.

(написано анонимно) 16.08.2007 02:19 (#)

Когда начнем лагеря строить, арийцы из первого мира?

Amex 16.08.2007 02:25 (#)

Лагеря строить мастера Вы и... Гитлеровцы!

Вы б еще спросили, когда раскулачивание с коллективизацией начнется!.. Как у Маяковского:"...Прочел назад знаток наук
'номис', выходит, 'рефаук'..."По себе о других не судят.

User slava300000, 16.08.2007 02:39 (#)

to American Express (Amex)

Мир по Амексу: США и НАТО показывают недочеловекам из России и 3-го мира как жить... Невесёлая картинка судя по бывшей Югославии, Ираку, Афгану и т.д.

Amex 16.08.2007 03:43 (#)

Про "Афган" НЕ ВАМ пенять!

Сами вторглись туда 29 декабря 1979 года, хотя НИКТО не протаранил Спасскую и Останкинскую башни, и не укрывался там...

User slava300000, 16.08.2007 03:51 (#)

Про "Афган"

Не надо передергивать! Я говорб не про совок в Афгане, а про счастье которое США и НАТО принесли Сербии, Ираку и Афганистану! И эти герои должны указывать остальному миру как жить?

(написано анонимно) 16.08.2007 04:57 (#)

С Афганом поделом вам. Сами змею на груди ростили, с ложки кормили и вооружали! А если Россия, как Америка когда то,сподличает и подкинет талибам пару сотен ПЗРК то вашим ребятам вообще небо с овчинку покажется. Ползаете по всему миру и воду мутите, передовики борьбы за свободу.

Amex 16.08.2007 05:39 (#)

Может и "поделом"...

Но уж КТО БЫ ГОВОРИЛ! Заключальщики пактов Молотова-Риббентроппа!!! От Национал-Социализма куда больше пострадалим чем США от Исламизма...

(написано анонимно) 16.08.2007 15:14 (#)

Амех ты поглупел .... чуствуется воздействие жирных гамбургеров 8)))...

Да конечно демократизатор -это США!!! Несет миру добро!!! Не использует запрещенные во всем мире кассетные бомбы!!! Не бросало на японию стыренные в германии атомные бомбы!!! Не бомбило Югославию так что томагавки падали в Болгарии 8)))). Не поставляло и не поставляет кассетные бомбы в Израиль!! Не подписывала договор о нераспространения оружия в космосе! Не подписывала договор о мониторинге загрязнения окружающей среды! Амекс да судя по этому списку Америку уже вчера нужно было стереть с земли! 8))))

(написано анонимно) 16.08.2007 21:12 (#)

Вы уже господина Черчилля цитировали, может напомните всем о политике Британии по отношению к СССР в 20-е 30-е, начиная с интервенции. Намного та риторика отличалась от сегодняшей по отношению по отношению к Ирану? Кстати в 39ом все небыло так однозначно ясно как сегодня, и сами англичане не чурались договариваться с нацистами на самом высоком уровне, смею напомнить Вам Мюнхен-38.

(написано анонимно) 16.08.2007 04:53 (#)

Мир по Амексу: США и НАТО показывают недочеловекам из России и 3-го мира как жить... Невесёлая картинка судя по бывшей Югославии, Ираку, Афгану и т.д. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\ А ведь все правильно.Собаки должны жить в будке,а не лаять на соседей.

(написано анонимно) 16.08.2007 02:40 (#)

Под ВЫ кто имеется ввиду? Судя по Вашему русскому мы в одной стране родились. И кто из нас больше лагерей построил, Вы или я?

Amex 16.08.2007 03:28 (#)

Под "вы" я имел в виду Российскую власть (включая ее представителей, "курирующих" русскоязычные форумы) и "послушный ей народ.

"Судя по Вашему русскому мы в одной стране родились."Гиммлер и Киссинджер ТОЖЕ. И что???"И кто из нас больше лагерей построил, Вы или я?"В зависимости от того, КТО Вы... Я-то ни на Российское, ни на Советское Правительства не работал ВООБЩЕ!

(написано анонимно) 16.08.2007 04:11 (#)

Российская власть - строитель лагерей? Разве, что на Селигере.

User slava300000, 16.08.2007 02:40 (#)

to Amex

И всё-таки про заряды глубиной 1-5 км?

Amex 16.08.2007 03:23 (#)

Chill out!

"И всё-таки про заряды глубиной 1-5 км?"Give me some time, OK? I can't find the reference at the moment...

User slava300000, 16.08.2007 03:48 (#)

to Amex

Take all the time you need...

Amex 16.08.2007 02:37 (#)

Кстати, об "арийцах"...

Попpобуйте в США назвать негра негром ("nigger"), a не афроамериканцем (African American) - СВОИХ НЕ УЗНАТЕТЕ!!!Как говорится, "слышали звон а не знаете, где он".Придурки типа Вас считают, что Америкой управяют "англо-саксы" - типа, НАДО ПОЛАГАТЬ, еврея Ричарда Перла, латиноамериканца Альберта Гонсалеса, афроамериканки Кондолеззы Райс и т.д.Речь я веду не о расах, не о национальностях, а об общественно-политическом строе. Демократии вместо ЛЮБОГО ДРУГОГО. Как говорил Черчилль, "Democracy is the worst type of government there is, except for all the rest."("Демократия - препаршивейший способ управления [государством], если не считать все остальные.")

User slava300000, 16.08.2007 02:44 (#)

о демократии

Amex - вы и вправду верите, что в США демократия? Т.е. то строй, который сейчас в США - это "власть народа"?

Amex 16.08.2007 03:30 (#)

Все познается в сравнении

"Amex - вы и вправду верите, что в США демократия?"В сравнении со Швейцарией - не знаю; в сравнении с СССР/Россией - ЗАВЕДОМО!

User slava300000, 16.08.2007 03:54 (#)

Amex о сравнениях

В принципе - согласен. Не согласен в мере сравнения - по-моему США от России недалеко по степени деморатии впереди...

Amex 16.08.2007 04:27 (#)

I guess we can agree to disagree on certain things...

"Не согласен в мере сравнения - по-моему США от России недалеко по степени деморатии впереди...Скажите, в США Майкл Мур, Боб Вудворд и Джордж Сорос сидят по тюрьмам? (Как соответственно Борис Стомахин, Михаил Трепашкин и Михаил Ходорковский - в России???)Интервью Бин Ладена Американские каналы показывают чуть ли не еженедельно, и Буш не говорит НИ СЛОВА - какой была реакция Путина по поводу показа каналом ABS интервью с Масхадовым?В США что, Сенаторы и Губернаторы избираются "по предтставлению Президента"??? (Wow, Вам не кажется, что у Буша не было бы НИКАКИХ ВООБЩЕ проблем с Сенатом, а??????????)Finally... К Роберту Фишеру, ЛИЧНО оскорбившемy обоих Бушей, да еще и нарушившего режим санкций против СФРЮ, и не заплатившего ни цента в Казну США со своих шахматных гонораров с самого 1992 года, кто-то подсылает убийц с радиоактивной отравой????

User slava300000, 16.08.2007 04:44 (#)

I guess we can agree - agreed

Опять со многим согласен. Но: 1. Вот они ГРАНИ и ведь работают - никто никого не сажает или убивает... 2. Сравнение Сороса и Ходорковского некорректно: сравните лучше с Conrad Black 3. "Сенаторы и Губернаторы избираются..." - верно, но вспомните про прокурорский скандал - демократия?
4. Ну не верю я что Литвиненко Гебня убила...

Amex 16.08.2007 05:18 (#)

Counter-arguments

"1. Вот они ГРАНИ и ведь работают - никто никого не сажает или убивает..."Наиболее "ненавистные" Путинскому режиму авторы проживают либо в США (Абаринов, Пионтковский), либо в Европе (Мильштейн). Да и интернет-источник - не типография (его местонахождение можно перенести КУДА УГОДНО; вон "Права Человека в России" вообще имеет расширение .оrg - www.hro.org), и власти России пока больше сфокусированы на печатных изданиях (приокончив независимое телевидением еще в 2004 году, за четыре года!), ибо в интернет в России выходят не более 11% населения (тогда как почти каждый смотрит "телек" и заведомо более 50% читают газеты!)"2. Сравнение Сороса и Ходорковского некорректно"Почему же? Два олигарха, выступившие против Президентов своих стран!"3. Сенаторы и Губернаторы избираются...' - верно, но вспомните про прокурорский скандал - демократия?"(a) Я говорил об избирательных ЗАКОНАХ, а не об их нарушениях (КСТАТИ, Абаринов в одной из своих статей на "Гранях" [я не могу ее найти] справедливо указывал, что никакого нарушения законодательства США в смещении прокуроров не было; прокуроры ведь не являются elected officials; они - appointed!), а именно: в России свободные выборы как местных, так и федеральных представителей власти после событий в Беслане УПРАЗДНЕНЫ; Граждане вольны избирать только тех, на кого "снизойдет благодать" Президента РФ! В США же после 11 сентября 2001 года Избирательная Система НИКАКИХ изменений НЕ ПРЕТЕРПЕЛА. Буш НЕ МОЖЕТ уволить Губернатора Нью-Джерси и назначить Тома Де Лея единственным кандидатом на пост - Путин же проделать подобное с Тверским Губернатором МОЖЕТ!(b) B том-то и дело, что скандалы возможны ТОЛЬКО при Демократиоческим правлении; в тоталитарных режимах (во всяком случае не находящихся в стадии революционных потрясений) всегда царит "мир и согласие" Народа, сплоченного у ног "Спасителя и Благодетеля Нации"..."4. Ну не верю я что Литвиненко Гебня убила..."Вы считаете, что убийца (не будем называть имена) нашел поллоний-210 (который можно получить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ядерном реакторе, пригодном для производства ОРУЖЕЙНОГО плутония - т.е. СТРАНОЙ, обладающей ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ) "на улице"???

(написано анонимно) 16.08.2007 21:00 (#)

По поводу Литвиненко.

К ГБ можно как угодно относиться, но в искушенности им вряли откажешь. Если на Лубянке планировали эту операцию, то они все сделали так, чтобы все на них и указало, при этом вбухали в это кучу денег. Зачем? Ответы типа "в ГБ одни маньяки с синдромом Чикатило" не принимаются!

(написано анонимно) 16.08.2007 04:45 (#)

Скажите, уважаемый радетель гуманитарных ценностей. Куда делась презумпция невиновности. Какой-нибудь суд признал г-на Лугового виновным в убийстве Литвиненко или доказал причастность к этому российйских спецслужб? Любимые Вами США уже разнесли по камушкам Ирак за "разработку ОМП" Кстати господин, демократ, Вы можете себе представить чтобы в трехсотмиллионной стране с равными возмоможностями сын сменял отца на посту президента, а жена другого президента была очень вероятным претендентом на пост следующего.

Капрал 16.08.2007 05:40 (#)

Аноним(00-45-37)Скажите, уважаемый радетель гуманитарных ценностей. Куда делась презумпция невиновности. Какой-нибудь суд признал г-на Лугового виновным в убийстве Литвиненко или доказал причастность к этому российйских спецслужб? ====================================================================== =====================================================Пока суда и не было,но ведь Луговой на этот суд и не собирается являться.Я понимаю так,что ездить в гости в другую страну,ездить по делам бизнеса,ездить на футболы и другие соревнования,то это можно,а вот когда после себя наследил(по грубому поднасрал),то тогда уже и по Конституции.Так ,если невиновен,то чего и бояться.?Предстань перед судом,докажи со всеми лучшими адвокатами России,что не виновен и пусть вся Западная Европа рыдает от своих ошибок.Так нет же,скрывается в чуланах кремлевских и между врачебными процедурами выскакивает на ТВ и обличает весь мир.МУРЛО и ФУФЛО. А по поводу президентов США и местной родни,то не стоит кивать за океан.Там хоть отпрыски и жены имеют образование,а в Рашке куда не плюнь,то малолетние отпрыски уже директорами банков стали.СМешно.Арифметики не знают,а туда же лезут.Ладно простим и это.Особый рашинский путь развития.А почему бы и нет?Рахитизм тоже излечим,нужны витамины!!

(написано анонимно) 16.08.2007 20:47 (#)

Интересно мне, где британцы присяжных найдут которым мозг еще не раздавили истерикой в англоязычных СМИ о русском ядерном терроризме в Лондоне? А насчет отпрысков - банком порулить в 20 лет это конечно нехило, кстати Джордж Джорджевич этот этап тоже проходил, правда в другой отрасли. Но, пардон, банк это не кресло главы государства, разница есть. Подобное престолоналедие больше смахивает на КНДР с их бесконечными Кимами.

Amex 17.08.2007 05:19 (#)

"Подобное престолоналедие больше смахивает на КНДР с их бесконечными Кимами." - Those you are talking about rule their domain till the end of their LIVES!

А в США пребывание президентом ОГРАНИЧЕНО двумя сроками по четыре года каждый. For the record: B США нет закона, запрещающего родственникам бывших президентов выдвигать свои кандидатурына пост глав государства. (Коль скоро они РОДИЛИСЬ в США.)

Русский из СНГ 16.08.2007 13:05 (#)

Не путайте демократию с правами человека

В США демократии конечно больше, чем в России. Но примеры Вами приведенные свидетельствуют о соблюдении прав человека. Демократия - это влияние народа на политику. С правами США конечно все в порядке. С демократией - не очень. Вспомним вьетнамскую и иракскую войны. Общественность была против, предупреждая о неизбежности провала - политики развязывали войны, надеясь на чудо блиц-крига. Реальная демократия в США касается социальной и экономической политике - там им весь мир завидовать может. Во внешней политики правительство США игнорирует мнение своего народа, будучи уверенным, что оно знает все лучше и больше. Но иногда с оглушительными плеском садится в лужу - Ирак, например.

Amex 17.08.2007 09:38 (#)

В современном обществе, там, где н

"Общественность была против, предупреждая о неизбежности провала - политики развязывали войны"Референдума по объявлению войны режиму Хуссейна, понятное дело, не было (было просто голосование в Сенате, ибо в отличие от России, в США войну объявляет именно Сенат, а не Президент!), но согласно социологическим опросам, как минимум 58% населения США поддерживали вторжение в Ирак.И не столько потому, что поверили в сказки об ОМП, сколько протому, что они жаждали возмездия за унижение 11 сентября 2001 года, и выло ВСЕ РАВНО, кому конкретно мстить - большинство Американцев винили за поисшедшее ВЕСЬ Исламский Мир, не особо деля его на шиитов и суннитов...Koллективная ответственность, конечно, гадкая и аморальная вещь, но увы, ИМЕННО ОНА "выпускает пар" из разгневанного населения...

Amex 16.08.2007 03:35 (#)

Кроме того, в Великобритании Демократия сформировалась еще в девятнадцатом веке...

...В то время что творили Англичане в Индии - сами знаете! Как говорил мой знакомый-индус, "The Britich kept their Democracy to themselves." Так же и США - Американскому Правительству плевать, что о них думают иностранцы, но оно ДВАЖДЫ ПОДУМАЕТ, прежде чем сделать даже незначительную пакость своему СОБСТВЕННОМУ Народу - так и выборы можно проиграть! (Иностранцы-то небось в Американских выборах участия принять НЕ МОГУТ!)

Капрал 16.08.2007 05:06 (#)

Слава КПСС(22-44-38)о демократии Amex - вы и вправду верите, что в США демократия? Т.е. то строй, который сейчас в США - это "власть народа"? ====================================================================== =======================================================Не,не ,милая Слава.Настоящая демократия-это путинская демократия.Все остальное только пародия на путинскую демократию.Только в Рашке народ правит бал.И это правда.Потому ,что народный песик по имени Путька просто так доскребся до власти,не имея в голове не только царя,но и дьявола.И вот уже 9-й год строит из себя бальшого политика.Совсем по-народному.Может ли в другой стране случайный придурок попасть в кресло президента ? Только в Рашке.Поэтому и демократия здесь от навозного двора,называемым Кремлем. ====================================================================== ================А кстати ,когда Путьку короновали,к какой партии его снесли.? Правильно !Лубянской.

slava3000 16.08.2007 06:56 (#)

милому, милому Капралу

Капрал: Можете называть меня милый (мне приятно), но прошу не называть милойюю, Спасибо 1. Я никогда не говорил , что в РФ демократия - я утверждаю , что в США она (демократия) и не ночевала! 2. "Может ли в другой стране случайный придурок попасть в кресло президента" - сами попытайтесь ответить на Ваш вопрос... Никаких аналогий со странами о которых мы говорим не возникает.

Amex 16.08.2007 07:10 (#)

Да что Вы мелете-то?

". Я никогда не говорил , что в РФ демократия - я утверждаю , что в США она (демократия) и не ночевала!Значит, "не ночевала", говорите... Почему же Майкл Мур не сидит в тюрьме? (Не говоря уж о предвыборной демонстрации Farenheit 9-11, я обратил бы Ваше внимание на пакостную книжонку "Stupid White Men" - в России Стомахин схлопотал пять лет лагерей за нечто ОЧЕНЬ ПОХОЖЕЕ!)

Amex 16.08.2007 08:00 (#)

"...Слава КПСС - нееврей!":

Вспомнил анекдот: Мальчик прибегает домой с прогулки:"Мама, мама! Что я узнал!!!""Что ты узнал интересного, сынок?""Я узнал, что Слава КПСС - нееврей!"Вообще странный он тип, этот Cлава с тройкой и несколькими (не трудился считать!) нулями... Сначала мне все "agreed, agreed...", правда, каждый раз все с какими-то тухлыми "но" (сравнивая скандал с законодательными актами! - это как пруд с морем сравнивать!), a затем у него, видите ли "в США демократия "и не ночевала"... Задержалась она, видать, "на ночь" в КНДР (ведь Народно-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ же Республика-то, как-никак!), в Иране, в Венесуэле, на Кубе...

slava300000 16.08.2007 11:32 (#)

Слава КПСС - нееврей

1. Судя по тону- любой несогласный с Вами - это "странный тип". Однако я всегда утверждаю, что когда не хватает аргументов - хочется заклеймить оппонента (назвать жидом, педиком, или Спасибо Амексу "странным типом").
2. Увы демократия не ночевала ни в КНДР, ни в нашей прекрасной России. Однако считать "демократией" страну (США) где президент избирается меньшинством голосовавших И в которой мозгопромывание поставлено лучще чем в "Совке" я не буду...

Amex 16.08.2007 13:38 (#)

Вот кому "не хватает аргументов", так это ИМЕННО Вам!

Не смогли Вы найти то, что демократиочно в России и недемократично в США! Противопоставляете скандал - архинаитипичнейшее (выражаясь языком Вождя Мирового Пролетариата) явление как в Северной Америке, так и в Западной Европе - назначению Президентом кандидатов в Парламент, в губернаторы и в мэры...Ha остальные контр-аргументы (почему Стомахин в тюрьме, а Мур - на свободе, хотя "демократия в США недалеко от России) тоже НЕ ОТВЕЧАЕТЕ!!!!"где президент избирается меньшинством"Ecли в 2000 году, то да (идиотский электоратный колледж давно отменять пора - не 1789 год уже!); есзли 2004 - то ВРЕТЕ!

(написано анонимно) 16.08.2007 15:21 (#)

А вы у народа Российского спросили хочет

Не нужна была демократия в Ираке, нужна была ее нефть!

Amex 17.08.2007 03:54 (#)

"...любой несогласный с Вами - это 'странный тип'" - Heт, НЕ ЛЮБОЙ!

"Судя по тону- любой несогласный с Вами - это "странный тип"НЕПРАВДА! Только тот, кто не в состоянии опровергнуть мою позицию весомыми аргументами (т.е. чем-то ПОСЕРЬЕЗНЕЕ, чем скандал в Демократическом обществе; скандалов в тоталитарных обществах не бывает В ПРИНЦИПЕ!), но тем не менее, продолжает стоять на своей позиции...Что ж, если угодно Вам Америку оплотом тоталитаризма (невзирая на приводимые мною аргументы противоположного: Майкла Мура никто не трогает, Буша всвязи с войной в Ираке на каждом углу костерят, Конгресс и местные органы власти избираются из тех, кого хочет ЛОКАЛЬНОЕ население Штата, а не Президент, и т.д.) - be my guest! That's why the USA is a FREE country!!!

slava300000 17.08.2007 08:36 (#)

США не демократия

Аргумент 1. Используя вызовы терроризма был принят USA Patriot Act, который существенно ущемляет права граждан.

Amex 17.08.2007 09:00 (#)

"USA Patriot Act... существенно ущемляет права граждан."- Ерунда!

Ну и какие такие права он ущемляет? Запрещает критиковать Президента? Отменяет выборы и вводит прямое президентское правление?? Устанавливает перманентное главенство Республиканской Партии??? Пожизненное президентство Буша????По-моему, главным "ущемлением прав" является прослушивание телефонных разговоров и прочитывание электронных писем без ордера суда. Однако данные, собранные подобным образом, могуть быть использованы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в целях следтсвия (к примеру, установить место втречи преступников для поимки их с поличным), но то, что может быть представлено суду, ДОЛЖНО БЫТЬ получено по ордеру, подписанному судьей!Для сравнения: в России прослушивание разговоров, вскрытие корреспонденции и прочитка E-mails осуществлялось даже ДО 1999 года, и данные МОГУТ быть использованы в судопроизводстве! После Беслана были отменены свободные выборы в Совет Федерации и (Если бы USA Patriot Act устанавливал ТАКИЕ нормы, Вам не кажется, что Сенат был бы 100% Республиканским??? Да и Губернатор КАЖДОГО Штата и мэр Каждого города ТОЖЕ!!!)

slava300000 17.08.2007 09:03 (#)

к аргументу 3

http://www.hrw.org/russian/press/2006/180106_report.html

Amex 17.08.2007 12:02 (#)

Мнение известной Российской правозащитницы о "нарушениях прав человека" в США

Вот что пиcaлa Новодворская о Patriot Act:"Учитывая уязвимость (открытость) западного мира, США пророчили: 1) великую депрессию; 2) дефолт; 3) охоту за всеми небелыми и нехристианскими ведьмами на своей территории и депортацию всех мусульман; 4) установление диктатуры типа оруэлловской и полную отмену гражданских прав; 5) поражение и бегство из Афганистана и Ирака. Ничего этого не произошло. «А в грешном мире все как было». Доллар не стоит 60 копеек, правда, евро его опережает, но еще не вечер. Мусульмане США где были, там и проживают. Даже с базы Гуантанамо стали распускать талибов, плавно распределяя их между странами, их породившими.Правозащитники обязаны кричать: «Волки! Волки!», но едва ли можно считать нарушением гражданских прав системы электронного сканирования пассажиров авиарейсов, недоступность кабины пилотов и изъятие в аэропортах колющих и режущих предметов. Я лично готова подарить всем желающим функционерам отпечатки своей сетчатки, а отпечатки моих «пальчиков» и без этого имеются на Лубянке с 1969 года. Непохоже, судя по фильму Майкла Мура и его предвыборной демонстрации в США, что когда-нибудь ФБР станет карать за «антибушевские» (или «антикерриевские») листовки."Скажите, ситуация с Правами Человека в США так уж изменилась с коктября 2004 года??? (Политическая ситуация, кстати, ИЗМЕНИЛАСЬ: Конгресс сейчас контролируется Демократами!)Disclaimer: я не согласен со всем, что она писала (в частности, о тех, кто "пошел погибать за иракцев и афганцев" - I know better than to buy into THAT!), но в основной сути дела она ПРАВА!

slava300000 17.08.2007 09:08 (#)

НЕ Ерунда!

Я уже говорил, что не собираюсь доказывать, что РФ свободнее США. Это не так. Я говорю, что за последние годы США всё больше отходит от дем норм и нарушает права граждан! Что и доказывают мои аргументы.

Amex 17.08.2007 10:24 (#)

Ну и ЧТО ИМЕННО "не ерунда"???

"за последние годы США всё больше отходит от дем норм и нарушает права граждан! Что и доказывают мои аргументы."Bac могут посадить за критику Президента Буша и/или войны в Ираке?Ну да, прослушивание разговоров - вещь неприятная, но МОГУТ ЛИ возбудить против Вас уголовное дело на основании материала, добытого БЕЗ ордера судьи?И КАКИЕ ЖЕ провизии USA Patriot Act (кроме прослушивания разговоров) Вас огорчают? Изъятие колюще-режущих предметов в аэропорту? Недоступность кабины пилотов?? Fingerprinting некоторых иностранцев при пересечении границы США??? (Последнее, очевидно, НЕ ЕСТЬ нарушение прав Граждан США; что до иностранцев, то нахождение их в США - привилегия, а не право, что справедливо в отношении ЛЮБОГО иностранца в ЧУЖОМ государстве!)

slava300000 17.08.2007 08:39 (#)

О чем спор?

Моя позиция: и Россия, и США не демократии. Однако в США с правами граждан лучше чем в России.Т.е. я не собираюсь доказывать, что в России с правами человека лучще , чем в США. Я хочу показать, что в США НЕТ демократии.

Amex 17.08.2007 09:04 (#)

Ну а ГДЕ Демократия есть???

" Я хочу показать, что в США НЕТ демократии."Приведите пример страны, где она ЕСТЬ! (И сравним!!!)

slava300000 17.08.2007 09:12 (#)

ГДЕ Демократия

ФОРМАЛЬНЫЙ ПОДХОД: сейчас нигде нет демократии: A democracy is the rule of the people by the people. That means anyone can vote on anything (or, indeed, Everything). All votes are open to the public; if you disagree with foreign policy then you can vote to change it, etc.

iz Chicago 17.08.2007 13:59 (#)

Of the people, By the people, For the people.
Chto ty iz sebya Abraham Lincoln korchish?! Ne uveren, chto ty sam ne sidish gde-to poblizosti, no znaniya o US u tebya vesma iskazhennie. Tak chto rasskzhi v sleduyushchii raz chto-nibud, s chem ty snakom luchshe. A to i sporit s toboi neinteresno.

Amex 17.08.2007 23:53 (#)

He is a kind of opponents, according to whom everything is bad and THERE IS NO WAY to improve the situation...

According to him there is NO Democracy ANYWHERE in the entire World (!) and perhaps, there has NEVER been one.Can he say Canada is better? (For instance, you can't insult the Queen - the FORMAL Head of State; in the USA only the lazy doesn't vilify George W.) Can he say the ancient Greece (the Athens, for that matter) was better? (And there was SLAVERY!) I really can’t see the point he is trying to make!

slava300000 17.08.2007 09:13 (#)

ГДЕ Демократия

НЕФОРМАЛЬНЫЙ ПОДХОД: наиболее всего к демократии приближены (моё мнение) малые страны старой Европы.

slava300000 17.08.2007 08:54 (#)

Аргумент 2

Большинство в США против войны в Ираке, правительство спокойно наращивает расходы, присутствие, растет число убитых парней, которых мне реально жалко: за что? за нефть для Бушистов?

Amex 17.08.2007 09:22 (#)

Where were you in March of 2003?

I was in California... And I saw people sreaming: "Nuke Islam!!!"The Americans were outraged after 9-11, they demanded revenge!!!"растет число убитых парнейIf you ask me, I wouldn't have sent those poor guys. I would have sent BOMBS! (Even nuclear!)Have you heard of Tom Tancredo? He suggested that in the event of nuclear terrorist act on the US soil America must launch a nuclear strike on Meeka or Meddina - the two holiest Muslim cities... And GUESS WHAT! George Bush condemned Tancredo's suggestion!After all, George Bush is NOT the worst President the US could have had - another would have ALREADY used atomic weapons on certain Islam countries, as the Islamists deserve 100%!!!

slava300000 17.08.2007 09:32 (#)

March of 2003

1. Почему Март 2003? Что за дата? 2. Толпа кричит порвать! Убить! Правительство посылает солдат убивать - это демократия?3. Вы и правда верите, что ядерной бомбардировкой исламских стран можно что-то решить? Да ведь это всё сто-крат ухудшит!

Amex 17.08.2007 09:52 (#)

Об отношении Исламистов к немусульманам: последним терять НЕЧЕГО!!!

"1. Почему Март 2003? Что за дата?Осуждаете войну в Ираке, а ДАТУ НАЧАЛА назвать не в состоянии!"2. Толпа кричит порвать! Убить! Правительство посылает солдат убивать - это демократия?"По поводу "толпы" - см. выше (мой ответ Русскому из СНГ). Я в основном передал Вам настроение на улицах Американских городов Южной Калифорнии (Лос-Андхзелеса, Сан-Диего, Ирвайна, и др.)"3. Вы и правда верите, что ядерной бомбардировкой исламских стран можно что-то решить?"Нет, но необходимо ПРЕПОДАТЬ им НАДЛЕЖАЩИЙ УРОК, говоря на ТОМ ЖЕ ЕДИНСТВЕННОМ ЯЗЫКЕ, который Исламисты употребляют в отношении "детей свиней и обезьян" (так они называют Христиан и Иудеев!)"Да ведь это всё сто-крат ухудшит!"Отношение Исламистов к Американцам и Евреям такое, которое УХУДШИТЬ НЕВОЗМОЖНО!Это как в том анекдоте, когда Гитлеровцы одевают петли на шеи двум Советским военнопленным-Евреям и дают им последнее слово. Один из них проклинает своих палачей, выражает уверенность в падении Третьего Райха, суда над Нацистскими преступниками... Туд второй его толкает: "Замолчи! Ты их тем самым только разозлишь!"

slava300000 17.08.2007 10:01 (#)

последним терять НЕЧЕГО

1. Да, стыдно. Но уж так давно эта война идет... 2. Вы бы ещё настроение в серединной Америке проверили - там ещё больше черно/белого восприятия мира. Сейчас, то настроение изменилось - ну в Калифорнии-то точно - согласны? 3. Определитесь надо или нет применять ядерное оружие против исл мира - тогда поспорим. Я считаю - никогда!

Amex 17.08.2007 10:12 (#)

"2. Вы бы ещё настроение в серединной Америке проверили - там ещё больше черно/белого восприятия мира. Сейчас, то настроение изменилосьI have no idea..."3. Определитесь надо или нет применять ядерное оружие против исл мира"REGARDLESS of what I say, it aint' gonna happen... If EVEN Bush condemns Tancredo's remarks - who would you expect to have the guts to use the nukes against the Islamists?

iz Chicago 17.08.2007 14:01 (#)

Aga, tak ty mudila taki gde-to ryadom!!! Screw you, fucking looser.

Amex 17.08.2007 23:55 (#)

"Screw you, fucking looser." - WHO are you talking to?

subj

Amex 17.08.2007 09:26 (#)

"Большинство в США против войны в Ираке" - это СЕЙЧАС!

В 2002 году, смею Вас уверить, большинство было "за" - включая оное Демократов в Сенате!

slava300000 17.08.2007 09:35 (#)

9/11

Кстати, а как связан Ирак с 9/11? По Вашей логике надо было С.Арабию бомбить?

Amex 17.08.2007 10:08 (#)

War on Terror? No! It's War on ISLAMISM!!!

"Кстати, а как связан Ирак с 9/11?"Muslim country."По Вашей логике надо было С.Арабию бомбить?"Allow some time... Iran is more dangerous though - if I were Bush, I would have gone against THAT country in 2003 instead!

slava300000 17.08.2007 11:20 (#)

reason?

Ну не было, и до сих пор нет резона нападать на Иран. Про Ирак можно было придумать связи с 9/11, нарушение запрета на оружие масс уничтожения, в конце концов Ирак - агрессор. Вообще мне кажется, что Ирак до 2003 был гораздо меньше религиозно ангажирован - Саддам всех задавил. Что там будет завтра - я не знаю. А если уж бороться с исламом Вашими методами - так я бы южнее начал - даже Иран гораздо более светская страна, чем нефтаные арабы.

Amex 17.08.2007 12:09 (#)

reason? - Iranian nuclear program!!!!!!!!!!

Похоже, мы возвращаемся к НАЧАЛУ дискуссии... Иран - это страна, Президент которой заявил о намерении "стереть с лица Земли сионистское образование" и ПРИ ЭТОМ вовсю старается произвести ядерное оружие! Об обязательствах США перед Израилем я уже писал Good enough reason?!!

slava300000 17.08.2007 12:26 (#)

Reason to Nuke Iran

We were talking about year 2003, when Iran had had much more reasonable government. There today's president sounds like some members of this forum: MOCHIT' V SORTIRE! His words about Israel is propoganda for internal use.

Amex 17.08.2007 23:58 (#)

"His words about Israel is propoganda for internal use." - SO was said about Lenin and Hitler!

I don't think that a 5-million Nation with the territory of 1/10 of Moscow region can possibly AFFORD to take chances!

slava300000 17.08.2007 09:40 (#)

If you don't mind:

What time is it now? (only if you want to tell...)

Amex 17.08.2007 10:04 (#)

What time is it now? - 7:03 PM

You want to find out where I am? Well, it would be Irvine, CA

slava300000 17.08.2007 11:11 (#)

Спасибо

Irvine in Orange County? Если, да, то бывал я там - премилое место.

Amex 17.08.2007 11:48 (#)

Irvine in Orange County? - EXACTLY!

I actually live in the vicinity of Venice Beach. Where do you live? (If you don't mind my asking)

slava300000 17.08.2007 12:13 (#)

I live in Russia

However have traveled/lived a lot in USA/Canada.

iz Chicago 17.08.2007 14:11 (#)

Muzhik, chto ty takoe govorish? Kakoy Venice Beach in Irvine???? Venice Beach nakhoditsya paru mil' yuzhnee Santa Monica. Edesh po 10 mu, a potom na yug chut-chut. Do tvoego Irvine mil' 30. Mozhet eto TY v Moskve, a Slava v LA?

Amex 18.08.2007 00:06 (#)

Perhaps, I misused the word "vicinity"...

"Kakoy Venice Beach in Irvine???? " I didn't say it WAS. (Well, perhaps I should have said "in vicinity) Venice Beach is just a preferable place for me to hang out... I actually get there from I-405. I live not far from where I-405 splits from I-5."Mozhet eto TY v Moskve, a Slava v LA?"Just monitore the time when my posts appear. Or do you think I'm a vampire who is active at night only?

slava300000 17.08.2007 09:01 (#)

Аргумент 3

Всемирный доклад Хьюман Райтс Вотч - 2006: Американская политика нарушений подрывает права человека во всем мире:

Amex 17.08.2007 09:13 (#)

Не мешайве все в одну кучу!

Скажите, Вы делаете различие между тем как США обращаются со своими гражданами и как они обращаютя с чужими? (Или Вы считаете, что для Правительства США все равно - имеет ли человек ПРАВО ГОЛОСА в стране или нет, как это было в случае Советского Правительства?)Кстати, Вы совершенно ничего не ответили насчет моего примера про Великобританию, где Демократия (в виде главенства не монарха, а ВСЕНАРОДНО избранного Парламента!) была аж с 1688 года. Как насчет фразы моего сотрудника индуса: "The British kept their Democracy FOR THEMSELVES!"Ведь могла же Великобритания, будучи одной из первых Демократий в Новой Истории, быть жесточайшем эксплуататором населения КОЛОНИЙ, жители которых Парламент НЕ ИЗБИРАЛИ!

slava300000 17.08.2007 09:26 (#)

to Amex

Я делаю "различие между тем как США обращаются со своими гражданами и как они обращаютя с чужими". Со своими обращается лучше, чем с чужими. Но и здесь есть проблемы: http://www.apologeticsindex.org/usa-00.html#rights

(написано анонимно) 16.08.2007 02:54 (#)

Не вижу в слове негр никакого оскорбления. Так в русском языке называют чернокожего, без всякого негатива. Афроамерканцами негров называю в Штатах именно потому, что многолетняя политика государства, кстати считающего себя демократическим с самого основания, сравняла термины nigger и недочеловек. Второе. Сколько гесеков СССР были этническими русскими? И о чем это говорит. третье. Не важно по какому признаку делить людей по сортам - по цвету волос и глаз или системе управления госустройства. Подполека одна - мы хорошие потому что все делаем правильно, а вы плохие, потому что не такие как мы. Это порочный путь, и ведет он к кровопролитию.

Amex 16.08.2007 03:39 (#)

Существенная разница

"е важно по какому признаку делить людей по сортам - по цвету волос и глаз или системе управления госустройства.Cистему управления можно выбрать; цвет волос и глаз - невозможно!

(написано анонимно) 16.08.2007 03:59 (#)

Скользкая дорожка. Выбрать можно и религию. Кто определит какая религия правильная? Американцы принесли свое миропонимание в Ирак и там рекой льется кровь, если завтра иранцы войдут в Израиль плохо будет уже евреям. Почему араб или русский должен принять ценности WASP?

Amex 16.08.2007 04:10 (#)

Да Вы хоть понимаете, ЧТО городите???

"Кто определит какая религия правильная?.. Почему араб или русский должен принять ценности WASP?Это какие такие ценности Вы называете "ценностями W[ite]A[nglo-]S[sacsonian]P[rotestant]"??? Если Конституцию США, то Вы "горите" на ПЕРВОЙ ЖЕ Поправке, запрещающей Конгрессу устанавливать какие-либо Законы в отношении религии (т.е. буква P [for Protestant] летит, так сказать, "ко всем чертям"). Если о правилах и положениях, то работодательная политика AA-EOE (Affirmative Action - Equal Opprotunity Employment] бьет КАК РАЗ по белым (Whites), равно как и по Англо-Саксонцам (AS), т.e. буквы W, A и S тоже, так сказать, "в пролете"!

(написано анонимно) 16.08.2007 04:28 (#)

Под WASP я имею ввиду белого англосакса исповедующего пртестантизм, под русским белого правосланого славянина, а под арабом я подразумеваю прежде всего мусульманина. И если WASP согласится спрятать свой крест, но горло перегрызет за неприкосновенность своей частной собственности, то мусульманин при малейшем посягательстве на религиозные догмы (что характерно для современных западных обществ) схватит в руки нож. Америка хороша для людей разделяющих ее ценности, но это не дает ей право давить на людей имеющих другие жизненные приоритеты.

Amex 16.08.2007 05:36 (#)

Повторяю для "особо одаренных"...

Вы здесь заявили о "ценностях WASP"...Если случитесь где-нибудь в сельской местности на Юге США (четырехугольник: Вирджиния - Флорида - Техас - Канзас), то УПАСИ ВАС ГОСПОДЬ сказать какому-нибудь белому забулдыге что-то типа: "America is built on WASP values." B лучшем случае (т.е. если нарветесь на более-менее доброжелательного), он расхохочется Вам в лицо и станет доказывать, что из-за "чертовой политкорректности" именно БЕЛЫЕ, особенно АНГЛО-САКСОНСКОГО происхождения, и именно ПРОТЕСТАНТЫ - "самая бесправная часть Американского Общества", ибо если речь идет о приеме на учебу или работу, из ДВУХ кандидатов - белого и небелого, практически со 100% вероятностью выберут ПОСЛЕДНЕГО! (Ведь в соответствии с AO-EO policy, количество представителей разных рас и иной раз - разных религий должно быть ОДИНАКОВО; учитывая преобладание населения "WASP", им устроиться куда-либо КУДА ТЯЖЕЛЕЕ, чем кому-либо из расовых или религиозных меньшинств!!!)В худшем случае, смотрите, как бы у него не оказалось огнестрельное оружие!..

(написано анонимно) 16.08.2007 15:26 (#)

Сейчас и за маленькие "отклонения от курса государства" .... людям вешают ярлык неблагонадежности. Жить можешь пока но на работу не устроишься!

Amex 17.08.2007 04:47 (#)

Ерунду мелете!

"Сейчас и за маленькие "отклонения от курса государства" .... людям вешают ярлык неблагонадежности. Жить можешь пока но на работу не устроишься!"Живу в США с 1996 года. Получил Ph.D., нашел работу, гринкарту дали... Хоть я в социальном аспекте разделяю больше взгляды Демократов, чем нынешнего "курса государства" (т.е. GOP). Ну я-то ладно, а вот Майкл Мур, кстати, "отклоняется от государственного курса" так, как Стомахину И НЕ СНИЛОСЬ! Меж тем, он заработал несколько миллионов на своих фильмах и книгах, проклинающих и Буша, и Республиканскую Партию...

Amex 16.08.2007 01:09 (#)

A Bы КТО???

"Призываете к ядерной агрессии против одной страны..."Mинуточку! A pазве Президент этой страны не призывает к уничтожению Израиля???Да к тому же еще и создает при этом ядерное оружие для приведения угрозы в исполнение! Если Ваш сосед точит нож, приговаривая, что хочет Вас прирезать, Вы что, СИДЕЛИ БЫ "сложа руки"??? "...и грабежу другой."
Значит, по-Вашему Японию летом 1941 года тоже "ограбили"?

User slava300000, 16.08.2007 01:31 (#)

про километры

Ваши аргументы понятны. Меня больше интересует Ваш пост о "зарядах проникающих на 1-5 км под землю - можно отсюда поподробнее? Ссылочку, плиз!

(написано анонимно) 16.08.2007 02:28 (#)

США же следует предъявить Ирану ультоматум --> Россию надо изолировать от внешнего мира --> НАТО вам [России и прочему "третьему" Миру] говорит, что делать. --> Если Ваш сосед точит нож, приговаривая, что хочет Вас прирезать, Вы что, СИДЕЛИ БЫ "сложа руки"??? --> Россия поставляет в Сирию систему ПВО "Панцирь-1С" ВСЁ ЛОГИЧНО.

Amex 16.08.2007 03:21 (#)

А стабфонд хранить в стране "потенциального противника" по-Вашему ЛОГИЧНО???

"ВСЁ ЛОГИЧНО"Андрей Пионтковский привел Знеплохой анализ Вашей "логики"...Как я уже отмечал, только Россия может хранить стабфонд в стране, объявляя ее "геополитическим противником". Дождетесь ведь, чего доброго, что страна сия В САМОМ ДЕЛЕ таковой себя сочтет! (И "плакал" тогда Ваш стабфонд!)

(написано анонимно) 16.08.2007 15:30 (#)

Амекс.... вы смешны! Стабфонд сам по себе ничего не значит.... это куча бумажек которые Америка печатает когда ей н

8))

s-l 16.08.2007 16:37 (#)

у вас у самого в голове каша

Размахадись тут флагом "демократия, демократия"... Какая, ась? Представительская? И какова она в Америке? Ну не слаще во рту от ваших заклинаний, ответьте лучше что с вами будет без номера социального страхования, а? И все ли вам известно о характере и качестве информации, которая появляется после каждого озвучивания пресловутого номера. Да, и кстати, это также вашей страны касается: https://graniru.org/Politics/World/US/Us_politics/d.126059.html?thread=144 0259#cmnt1440259

109 15.08.2007 23:47 (#)

Не понимаю, откуда столько вони? Этот комплекс предназначен для тактического прикрытия наземных сил, он ближнего радиуса действия. Вот если бы продали туда пару дивизионов С-400, то был бы повод визжать и жидко какать, потому что тогда над израилем бы вообще никто не летал. Я не знаю о чем думает кремль, но русским, как ни странно, выгодно что бы в израиле было хорошо и безопасно, что бы евреи не боялись туда уезжать. Но это не значит что Россия не должна продавать арабам оружие, они как и любые другие государства имеют право купить для своей обороны современное вооружение. Если евреям страшно, пусть через своих соплеменников у Америки потребуют тоже чего нибудь. Но вообще, на месте арабов я бы лучше вложился в мобильные противотанковые комплексы, сейчас нам есть что им предложить, это может сделать вылазки Израиля на их территории весьма сомнительными мероприятиями.

РАШПИЛЬ 16.08.2007 05:09 (#)

1) На пару дивизионов С-400 у Сирии бабок нет. И не будет. 2) Где были ваши cлавные дивизионы, когда Руст садился на Красной площади? 3)На данный момент "визжит и жидко какает" Россия по поводу элементов ПРО в Польше и Чехии. 4) Над Израилем и так ни одна арабская сука не летает, и летать не будет. 5) Вылазки и провокации - это не метод Израиля. Промашка вышла, 109. Это ваши арабские друзья,науськанные и обученные КГБ практикуют во славу Аллаха. 6) Голаны аннексированы Израилем и обратного хода не будет. Пусть сначала Калининград (Пруссию) отдаст Россия немцам. Тот, кто сидит на Голанах, тот контролирует все пространство Сирии. 7) Невзлина Россия все равно не получит, так же как и БАБа. Пусть Путя для укрепления расшатавшихся нервов подготовкой к Олимпиаде занимается и хакасские песни разучивает с принцем Альбертом. А также флаги российские по всем океанам сеет. Больше пользы будет для здоровья.

(написано анонимно) 15.08.2007 23:55 (#)

Дегенерату Путину нужны только 200 баксов за барель нефти.Сирию и Иран ракеты не спасут.Вьебем так ,что всем будет "хорошо"!

Дегенерату Путину нужны только 200 баксов за барель нефти.Сирию и Иран ракеты не спасут.Вьебем так ,что всем будет "хорошо"!

109 16.08.2007 00:03 (#)

"Вьебем так ,что всем будет "хорошо" - а если вдруг они вам?

Тоталитарист, ненавистник демократии и всего светлого 16.08.2007 00:08 (#)

Это будет замечательно. :)))) Позвольте узнать, "вьебут" те же герои, что отличились в Ливане?

(написано анонимно) 16.08.2007 00:05 (#)

да) Израилю будет не клево

вот

Гаррик 16.08.2007 00:11 (#)

Вертолет с атомным реактором

Новый российский вертолет Дальнего действия с атомным реактором Нас от бед всех разом спасет, Пару залпов дав по провокаторам. Зауважают нас снова буржуи, И долги тот час же скостят, А рабочие кругом забастуют, И обратно в СССР захотят!

Американский мелкий наноробот 16.08.2007 00:17 (#)

Теперь любое оружие - гавно (кал, испражнения, экскременты для тех, кому не нравится истинное значение)

Американские нанороботы выводят из строя любое оружие в течение считанных минут. Правда, в Расее тоже появился главный онаноробот Иванов, но ему придётся очень долго мастурбировать, чтобы достичь квалификации американских нанороботиков.

Штерн 16.08.2007 00:34 (#)

наноробаты это наше все

думается что мериканские наноробаты работают так же надежно как твой виндоус. Не думаю что они смогут поломать устаревшие комплексы сконструированые на механо-логике ("дерни етот рычаг сюды") и лампах))

(написано анонимно) 16.08.2007 01:43 (#)

Всегда найдется отмороженный и вдупель пьяный пендос, который захочет сфотографироваться на фоне выключенных нанороботов. НАСА-> Форева!!!Даешь на конвеере отмороженных "Симпсонов" на ужас всей цивилизации!!!

(написано анонимно) 16.08.2007 00:39 (#)

Dorogie araby! Kto i chto by vam ne postavlyali za bablo ili za krasivye glazki, vse ravno vy okazhetes' tam, gde obychno v protivostoyanii s Izrailem okazyvaetes'- v glubokj zadnice! Tam vam i mesto...

Штерн 16.08.2007 00:44 (#)

да пока у арабов не будет такой выучки в войсках и денег как у евреев (а про первое даже думать не стоит) ничего им не светит кроме очередного разрыва зада. Не думаю что евреям стоит беспокоится из-за этих ракет.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Забаненый 16.08.2007 00:58 (#)

Извините, а что, у евреев зад уже зажил? И арабы думают об очередном его разрыве?

Или таки ещё нет. И арабам нужно подождать, пока у евреев затянутся разрывы? Шоб не так больно было?

(написано анонимно) 16.08.2007 06:55 (#)

а что прямую кишку Москва - Питер заштопали?


смотри твои любимые муслики тебя разорвут до пупа

sionist smert' arabam i ix druz'jam 16.08.2007 02:45 (#)

am israel haj

vsem kto protiv israel zdoxnite amen

Lawyer 16.08.2007 04:43 (#)

Ну молодцы, продолжайте поддерживать спонсоров мирового терроризма

Что самое интересное, ведь и нормальные, цивилизованные западные страны были бы заинтересованы в покупке наших вооружений (они ни чем не уступают НАТОвским аналогам). Да только не будут они с нами дела вести - знают что для любой сделки нужны взятки, а сервис у нас хреновый, так как если нужны будут запчасти, их можно и не дождаться.

Борис не еврей 16.08.2007 05:46 (#)

поставка в Сирию

Это в духе продажной и двуличной политики Российских властей. Россия их боится. Трусливое заигрывание с террористами, обернется бумерангом. Для Израиля это не приятно, но терпимо. В свое время доблестная советская техника там уже обосралась и был ее показ на пораде в Ирусалиме. Весь мир признает фашиствующие режимы Ирана и Сирии терористическим, а путин их вооружает. Альянс Путин-Хамас-кадыров-Сирия -Иран- позор России.

Капрал 16.08.2007 06:12 (#)

Борис не еврей поставка в Сирию Это в духе продажной и двуличной политики Российских властей. Россия их боится. Трусливое заигрывание с террористами, обернется бумерангом. Для Израиля это не приятно, но терпимо. В свое время доблестная советская техника там уже обосралась и был ее показ на пораде в Ирусалиме. Весь мир признает фашиствующие режимы Ирана и Сирии терористическим, а путин их вооружает. Альянс Путин-Хамас-кадыров-Сирия -Иран- позор России. (===================================================================== =======================================================Борису -не еврею.А почему Вы не еврей? Пора.По своему посту Вы настоящий эзраэлит.============================================================= ==============Теперь о посте Вашем.===Не волнуйтесь так,россияне знают ,что продавать.Сирийцы еще не поняли,что хотят купить(деньги все равно не заплатят и Путька об этом знает)поэтому и получат они груду металлолома,но в шоколадной обвертке.Сегодня для Сирии эти Панчеры совсем не нужны,а РОссиия хочет получить базы у сирийского берега для своего флота.Вот вся развязка вопроса.Через пару лет и базы закроют и металлолом на переплавку отправят.Вот на этом и можно дискуссию по этому вопросу закрывать.

(написано анонимно) 16.08.2007 15:32 (#)

Прална !!! Не чего копий ломать.... !!! Чего ж вы ЛИБЕРАСТИКИ засуетились то?

8))

Еврей 16.08.2007 06:45 (#)

Вспомните!

Я понимаю,что это было давно.Но вспомните,что после 6-дневной войны,Израиль сформировал 2 танковые бригады,из брошенных на поле боя,тогда новейших советских танков Т-54.Ещё несколь сот были проданы Румынии,в Африку и разобранны на запчасти.С примерно ещё сотни были сняты башни и Израиль переделал их в тяжёлые бронетранспортёры.В 1967 году были полностью уничтоженны ВВС Египта и Сирии.Плакали денежки,ибо они были арабам - ПОДАРЕНЫ. В 1973 история повторилась.

Еврей 16.08.2007 07:10 (#)

Вспомните - продолжение.

В войне 1973 года было уничтоженно около 1500 арабских танков.И опять - в счёт подарка.В 1982 году в Ливане за два дня были снесены 16 батарей!(не пусковых установок!) сирийских зенитных ракет и сбито 82 сирийсих истребителя.Счёт 82:0.Спустя три года там же сбиты 2 Миг-25.В последней,2-ой ливанской войне - в прошлом году(и всё из-за того,что американцы не разрешили снести в Ливане всё с лица земли - воевали со связанными руками - силами 2-х бригад срочной службы; и это при том что наземные силы израильской армии состоят из 12 танковых дивизий (4500 танков - больше,чем в Германии и 12 мото-пехотных)на территории Ливана были за полчаса были уничтоженны все 120 тактических баллистических ракет Хизбалы. Так-что Россия может по-прежнему поставлять оружие арабам.Вот только после каждой такой войны репутация этого, теперь уже - российского оружия,будет продолжать падать.И не по тому,что оружие плохое - оно отличное.Только,если с мудаками поведёшься,то этого от них и наберёшься.

2x2=4 16.08.2007 12:01 (#)

Самое интересное от этих по

Самое интересное от этих поставок в бюджет России падают доли прозента Доли!!!от поставок Ирану,Сирии....-нашим потенциальным врагам.ВС России не получают этого...Стыдно.

Офицер 16.08.2007 12:06 (#)

Наши родители создавали,а криминаль Мо

Наши родители создавали,а криминаль Москвы продаёт ...Какая гордость...Противно ...Наши дети будут мишенью для этих мусульманских отморозков...Как Вова сказал - нам пыль глотать!!! )))

nikola 16.08.2007 12:13 (#)

ne pluyi v kolodez

usa okruzila Rossiyu bazami...Predatel' gorbachev i ego mladshii "bratez" volodya,sokratili svoi bazi do 0...A tolku net...nas kinuli ,,ili pedali pupkina ili sudit' ili...Nado prodavat' oruzie vragam usa u izrailya v otvet na ih anti rossiiskuyu politiku.

Русский из СНГ 16.08.2007 12:58 (#)

У Израиля и России - общие враги

Поставки оружия в Сирию и Иран не носят антиизраильского характера. В Сирии правит алавитский режим (алавизм - течение ислама близкое к шиизму), Иран - шиитское государство. Врагами Израиля являются именно арабы-сунниты - Египет с его братьями-мусульманами, Иордания и Саудовская Аравия, откуда идет основная помощь палестинским-террористам. Но именно эти же страны играют основную роль в поддержке северо-кавкахзских исламистов (например в Иордании сильны позиции чеченской диаспоры). Израиль не смеет атаковать Египет через которые идет контрабанда оружия палестинцам потому, что Египет под американским зонтиком. Россия под американскую диктовку делает вид, что Иран помогает чеченцам и вообще северо-кавказцам, хотя там господствуют фанатичные сунниты - вахаббиты для которых шииты такие же враги как христиане и иудеи. Россия и Израиль в исламском мире ведут самоубийственную игру под американскую диктовку. Ибо когда ослабнут шииты и сунниты не будут иметь противовеса в виде шиитов, то угроза для России и Израиля вырастет многократно.

User lev, 16.08.2007 14:11 (#)

Израиль не смеет атаковать Египет...

Во-первых, есть мирный договор между Израилем и Египтом. Во-вторых, Египет не готовит нападения на Израиль, в-третьих, Египет давит своих "братьев-мусульман". Но достаточно одного первого пункта...

Русский из СНГ 16.08.2007 15:30 (#)

Договор?

А почему тогда Египет смотрит сквозь пальцы на контрабанду оружия в Сектор Газа? Или откуда у Хамас было бы оружие, если бы они не ввозили через египетскую территорию? Насер тоже давил братьев-мусульман. Их лидеров при Насере вообще вешали. И что Насер не был угрозой Израилю? И зачем тогда нищему Египту нужно постоянно покупать новейшее американское оружие если его соседями являются Ливия и Судан - слабо вооруженные страны с малочисленными армиями? От кого должен защищаться Египет с помощью танков "Абрамс" и истребителей F-16? От Ливии?От Судана?Не надо быть наивным

(написано анонимно) 16.08.2007 13:45 (#)

Банки Австрии не смогли принять сливания бабла команды

Банки Австрии не смогли принять сливания бабла команды Пу ...Не переварили ..))Козлова убили..Почти 2 млрд. долларов только за 2 месяца ,только в Австрию....Стаб.Фонд россиян говорите?)))Гы гы гы)) Ну ну...

(написано анонимно) 16.08.2007 15:34 (#)

8))) гыыыыыы ну придурок. Банки мучаются от бабла..... чуть было не убило банк вливанием??? Ты в какой класс ходишь??? Наверно двоечник??? 80))

///

Вербуют десятками. 16.08.2007 15:42 (#)

КСТАТИ В РОСС.СПЕЦ

.

владимир иванов прапор свр. 16.08.2007 16:05 (#)

АДЕКВАТНЫЕ МЕРЫ.

Почему-бы штатам не поставить пзрк,гранатометы, чеченцским ополченцам,через Грузию(тем-более российский режим подерживает сепаратистов против Грузии),а они та быстро доставят это вооружение в москву и популяют по зданиям гру,свр,кремля,лубянки.Может возьмут их в заложники и их детей,а не бедных детей(аля-беслан или других простых россиян,которые для режима скоро станут скотом),на которых российский режим хотел пливать и растреливает школу с заложниками из минаметного огня и танковых орудий.

Странник 16.08.2007 16:52 (#)

Ёбарю-перехватчику

"Дегенерату Путину нужны только 200 баксов за барель нефти.Сирию и Иран ракеты не спасут.Вьебем так ,что всем будет "хорошо"!" Враги Израиля могут не напрягаться. Вторая ливанская показала, что Израиль можно брать практически голыми руками используя вооружение вчерашнего дня. Что стоит хвалёная "Меркава", которую простой пехотинец может легко уничтожить с расстояния 4000м. или фрегат не имеющий пртиворакетного комплекса. Простите, коплекс был, только, почему-то, его забыли включить, что говорит качестве среднего командного состава ЦАХАЛЬ. Про качество высшего командного состава отдельная песня: его просто не было. "Начгенштаба" Халуц в первые-же минуты войны проявил себя как дешёвка и мародёр, а когда, спустя почти год, его решили с почестями заменить, выяснилось, что менять его не на кого: во всей израильской армии не нашлось человека на эту должность. Пришлось срочно отзывать из отставки генерала Ашкенази. Ну, а в отношении Путина, ебарёк, ты прав. Раскачать Ближний восток и поднять цену на нефть ради этого Россия оружие террористам даже не продаёт, просто дарит.

(написано анонимно) 16.08.2007 21:19 (#)

Цену на нефть поднять, говоришь? Да поднимай. Только сперва прокатись по I-81 в Пенсильвании. Там строят один такой хитрый заводик - по производству нефти из угля, всего-то навсего за $40 за баррель. Если цена не упадет, будет ну очень выгодно таких заводиков туеву хучу настроить, а уж угля в "Пиндосии" лет так на 200 хватит. Ну и что ты будешь со своей нефтью делать - в клизму заливать?

sulla 16.08.2007 22:06 (#)

2007-08-16 17:19:07 а уж угля в "Пиндосии" лет так на 200 хватит. -----это чо через 200 лет Пиндосии писец?

(написано анонимно) 16.08.2007 22:46 (#)

Расскажу-ка я тебе притчу вместо ответа. Был такой великий (без тени иронии) русский ученый Дмитрий Иванович Менделеев. Может слышал, это тот самый чувак, что водку смешал, но великим он стал - какая досада - совсем не из-за этого. Так вот, он предсказал - в порядке шутки - что улицы городов к нашему времени будут завалены лошадиным навозом до второго этажа. Ну и где этот навоз? К чему это я? А к тому, что технология не стоит на месте. За двести лет и термояд созреет, и аккумуляторы соответствуюшей емкости появятся, и солнечные элементы с приличным КПД склепают, и выход фотосинтеза в биотопливных растениях удвоят (а то и утроят). Технология, она таки всегда бьет грубую силу (а землепашество и скотоводство всегда более продуктивно, чем охота и собирательство - намек понят?). Так оно было еще с тех пор, когда обезьяны каменные топоры изобрели...

(написано анонимно) 17.08.2007 01:08 (#)

Менделеев еще говорил что нефтью топить это деньги в огонь бросать.

(написано анонимно) 17.08.2007 02:12 (#)

Дорого - не топи...

Сколько можно?! 16.08.2007 22:25 (#)

Страннику и не только

Раскачать Ближний восток и поднять цену на нефть ради этого Россия оружие террористам даже не продаёт, просто дарит. --------------- Это ошибочный анализ мотивов русских. Это политика страуса, зарывшего голову в песок - отражение трусости, нежелания называть истинную причину. Цены на нефть - да, это тоже мотив. Но разве он основной? Со дня образования Израиля русские открыто стремятся его уничтожить и это невозможно объяснить только экономикой. Почитайте инет, что пишут русские о евреях. Это не экономика. Это смертельная ненависть. Россия убивала в первую очередь евреев и в 17-м и в 37-м. А потом нагло и цинично обвинила свои жертвы в своих же преступлениях. Россия также распространила по миру лживую информацию о Холокосте. Почему-то все фотографии с горами трупов евреев - исключительно из концлагерей в районах, освобожденных русскими. Да, немцы держали евреев в лагерях и убивали их, но русские, захватывая немецкие концлагеря, убивали всех находящихся там евреев - сотни тысяч несчастных, а потом фотографии гор трупов выдавали за преступления немцев. Русские организовали "справедливую борьбу палестинцев" по уничтожению Израиля и евреев. Они стоят за всеми войнами по уничтожению Израиля, они организаторы и вдохновители каждого теракта, каждого взорванного школьного автобуса. Почитайте правду, почитайте документы: http://www.gulag.ipvnews.org/article20070324.php Теперь вы будете продолжать утверждать, что главный мотив русских в продаже оружия врагам Израиля - это нефть? Нет. Это ложь! Главный мотив русских - смертельная ненависть к евреям, их страстное желание не только уничтожить Израиль, а, если бы могли, убить всех евреев в мире. Русские - смертельные и вечные враги еврейского народа. Теперь вопрос. К евреям Израиля, Америки и всего мира. Почему, несмотря на многолетние открытые попытки России унижтожить Израиль, до сих пор Израиль имеет дипотношения со своим Главным Врагом? Поддержка дипотношений с Главным Врагом, ненавидящим еврейский народ, организующий кровавые теракты, науськивающим и вооружающим тупых мусульман для уничтоженя евреев- это немыслимо для любой страны, любого народа. Это национальный позор и потакание убицам своих собственных детей. Нужны массовые демонстрации евреев Израиля, США и всего мира с целью вынудить правительство Израиля сделать хотя-бы минимум в противодействии вражеских усилий по унижтожении страны - разорвать дипотношения с Россией. Немедленно. В том числе все евреи, чьи любимые убиты во всех организованных русскими арабских терактах - не бойтесь назвать настоящих убийц прямо в лицо. Нельзя продолжать улыбаться своему убице! Нельзя Израилю иметь дипотношения с Россией!

Странник 17.08.2007 00:48 (#)

Автору "Сколько можно"

Что же тебе, уважаемый соплеменник, русские плохого сделали, что ты их всех записал в "смертельные и вечные враги еврейского народажить "? Конечно, уважаемый, у тебя есть право на собственное мнение, как и право его публично высказать, но зачем, хавер шел ли, призывать к нацизму других? Я стараюсь уважать чужое мнение, но только не мнение фашиста. Перечитай свою писанину. Это бред фашиста параноика или типичного израэли, да простят меня нормальные израильтяне! Для начала, ты, до могильной плиты должен взасос целовать "русскую" задницу, за то, что имеешь право жить. Просто жить! Даже в еврейском государстве, если тебе так захочеться. А вот с этого момента подробней. Тебе ничего это не напомиинает? Гитлеровскую Германию, например, Германию только для немцев. Ну, и чем это кончилось. Израиль государство для евреев, но такого аголделого антисемитизма, как в Израиле ты не увидишь нигде. На эту тему уже много пересказанно и я не хочу повторяться, тем более для тебя, мишуга.

(написано анонимно) 17.08.2007 02:44 (#)

Страннику

Не знаю кто ты, патриот Великой России, но если ты и вправду еврей - то ты продажная шваль. Если ты еврей - вспомни миллионы убитых русскими твоих соплеменников. Убитых и прямо и чужими руками. И почему ты в России? Твой народ убивают русские. Руками арабов. И хотят скоро уничтожить руками Ирана. Приезжай, падло, защишай, а не живи среди них и не славь убийц своего народа, иуда. Мало тебе, тварь, ежедневно русские плюют в морду за то, что ты жид. И вас там таких еще много осталось А когда вас станут резать, вы завизжите и броситесь в Израиль. Хорошо бы вас мразей встречать пулеметами, продажные русские подстилки.

Странник 17.08.2007 04:28 (#)

Шекет, бахур, шекет. Действительно у тебя с мозгами ло беседер, но это поправимо. Эйфо ата гар? Я сброшу тебе миспар ближайшего к тебе сумашедшего доктора и всё будет О.К! Готовь тшаэсре шкалим, мишигене коп ата шел лану. Вдогонку, больной ты наш, хочу сказать, что за всю жизнь меня ни в Союзе, ни в России ни разу не попрекнули "жидом", а на еврея я отзывался, и с большим удовольствием. По поводу, "приезжай защищать", так с этим квар аколь беседер. "Гивати" тебя устроит?

(написано анонимно) 17.08.2007 05:06 (#)

меня ни в Союзе, ни в России ни разу не попрекнули "жидом"

Этими словами ты выдал себя, урод. Так не скажет ни один еврей. Значит ты грязный провокатор с лубянки. И не важно что тебя научили изъясняться на смеси иврита и идиша, ты уебок никого не обманешь, главное не как, а что ты пишешь. А может, ты их тех десятков тысяч русских, которых заслали в Израиль для его уничтожения? В любом случае ты мразь и предатель. Любой еврей, читающий этот форум, подтвердит это.

(написано анонимно) 17.08.2007 05:14 (#)

за всю жизнь меня ни в Союзе, ни в России ни разу не попрекнули "жидом"

P.S.Вот что ты написал, вернее. Рассмешил так рассмешил, болван. Еще расскажи, как русские, узнав, что ты еврей, лезли тебя обнимать.

(написано анонимно) 17.08.2007 05:19 (#)

Странник

Да, поцеватый, это клиника и надолго. Впрочем есть один способ тебя вылечить: от души несколько раз тебя отхерачить переодевшись этим в форму миштары.

(написано анонимно) 17.08.2007 05:27 (#)

А ты, мусорок-провокатор, не боишься, что вместо этого я тебе сверну шею? Сворачивать шеи провокаторам и предателям - это особый кайф.

! 16.08.2007 21:55 (#)

Российский режим ведет себя на бл.востоке как дешевая политическая проститутка,сношаясь с террористами.Можно

Эти комплексы вполне могут оказаться у хизбаллы,которая естественно будет ими прикрывать не население ливана или недорезаных шахидов,а насраллу и наступательное вооружение,например ракеты нацаленные на Израиль,возможно даже с биологической и химической начинкой,тоже самое касается и сирии.-А насчет танков меркава хваленых-если бы чеченские сепаратисты получили бы хоть треть современных рпг и птуров росс.производства,что получила хизбалла,то весь танковый парк росс.армий на кавказе превратился бы в металалом

Валерий 17.08.2007 01:37 (#)

Не придумывайте бредни!!!!

Никакой "ненависти" к евреям нет у русских, это чушь на постном масле, как русский говорю. Про то что СССР помогал арабам, господа, почитайте историю. СССР помогал всем, кто против США был. Изначально СССР был за образование Израиля, но когда инициативу перехватили США и сделали его своим союзником, СССР стал союзником арабов. Победи в Израиле просоветская политика, сегодня главным другом арабов была бы Америка, это и коню понятно. А теперь о России сегодняшней. Израиль сам не хочет (да и не может - Главный Патрон будет против) сближения с Россией. У нас по большому счёту с Израилем на порядок больше общих интересов и возможностей в самых разных сферах, чем с арабами, но увы.. Почему Израиль не покупает российское оружие??? Согласен - США для них главнее, но ведь хоть что то же можно купить или наладить совместное производство. Вот и будет усиливаться влияние на Кремль посредством таких сделок. А почему Израиль боится нашей базы ВМФ в Сирии? А слабо предложить свой порт - израильский для базирования ВМФ? Вот и будет консенсусс, наши и в Сирии и в Израиле (если представить такой сценарий) В этом и будет главное препятствие к разного рода войнам и терроризму, тут ведь свои могут угодить "под раздачу". А кричать о обвинять страну (Сирию) в терроризме - много ума не нужно, никто кстати этого ещё не доказал, а предложить решение - нужен интеллект и политическое мужество.

РАШПИЛЬ 17.08.2007 05:50 (#)

Ув. Валерий! Тема отношения русских и евреев слишком объемна, чтобы однозначно ее очертить одним коротким постом. Однако, ближе к истине тот из евреев, который рассматривает Россию, как недруга Израиля и в перспективе, как опасного, коварного и могущественного врага. Для того, чтобы убедиться в этом, не надо быть семи пядей во лбу. Откройте любой русскоязычный форум и почитайте, как ваши соплеменники изысканно кличут жидами всех и вся, кто имеет неосторожность усомниться в величии России и ее праве помыкать, на худой конец, Европой и бывшими союзными республиками. Иногда и повода никакого не надобно - вот, к примеру, сайт, где сообщается о наборе добровольцев на участие в эксперименте по длительному совместному проживанию. (Этот эксперимент проводится в рамках подготовки полета на Марс.) Первый же отклик - надо всех жидов отправить на Марс, в один конец. (Это шутка такая.) А вот сайт, на котором сообщается об аварии российского пассажирского лайнера в Арктике. Второе по счету анонимный коммент - это евреи устраивают провокации. То, что Израиль стал союзником Америки - это не случайная прихоть истории, как это вам мерещится, а осознанный выбор еврейского народа, основанный на его многовековом стремлении к свободе. И последнее - по поводу сирийской поддержки террористов - этот тезис для вас, воспитанного на речах жидоедов Примакова и Лаврова надо доказывать. Для них-то - и "Хесболла" и "Хамас" - лучшие друзья и "борцы за национальное освобождение." А весь остальной мир думает по-другому.

(написано анонимно) 17.08.2007 06:21 (#)

Рашпилю

Да уж. А этот "еврей" Странник пишет: "за всю жизнь меня ни в Союзе, ни в России ни разу не попрекнули "жидом". А всю эту грязь на форумах в адрес евреев он почему-то на свой счет не относит. Такой вот странный "еврей" из Гивати.

(написано анонимно) 17.08.2007 06:21 (#)

Рашпилю

Да уж. А этот "еврей" Странник пишет: "за всю жизнь меня ни в Союзе, ни в России ни разу не попрекнули "жидом". А всю эту грязь на форумах в адрес евреев он почему-то на свой счет не относит. Такой вот странный "еврей" из Гивати.

Странник 17.08.2007 16:48 (#)

"А всю эту грязь на форумах в адрес евреев он почему-то на свой счет не относит"

Да, дорогие соседи, не отношу, Я прекрасно понимаю, что среди миллионов русскоязычных, разбросанных по всей планете, пользователей есть есть какое-то количество юдофобов, десяток которых, а может быть и меньше, регулярно спражняются на "Гранях" своим словесным поносом. Я не хочу разбираться, что в этом явлении больше, клиники или уровня воспитания, но это явление есть и всегда будет. Даже в Израиле. Естественно, под юдофобов "косят" профессионалы из разных "общественных" организаций, в том числе и из Еврейского агенства "СОХНУТ", для которой поставка евреев в Израиль на промышленой основе весьма прибыльный бизнес. Именно эти профи, чьи офисы расположены во многих российских регионах, как никто другой имеют в юдофобстве свой основной гешефт. Наряду с этим они нам рассказывают страшилки о предстоящих погромах в России. Правда на эту тему у них примеров нет, а у меня есть: когда правительство Израиля устроило депортацию и избиение евреев поселенцев. Достаточно посмотреть документальный о погроме в Амоне, когда из уст израильских полицейских звучало "жидовская морда", где избиение детей и стариков дубинками по головам, танцы полицейских на лошадях по лежащим избитым людям смотелся, как обычный производственный процесс, чтобы навсегда опредилиться с понятием израильский фашизм. Поэтому, читая на форумах очередную юдофобскую отрыжку и зная кому это выгодно, а также хорошо зная российскую и израильскую действительность в этом вопросе, смею утверждать: Россия для евреев - рай.

Русский из СНГ 17.08.2007 12:00 (#)

Взаимная алогичность

Русский антисемитизм носит шизофренический характер, согласен. Но евреи часто бессмысленно провоцируют русских когда даже речь не ижет об интересах Израиля. Почему публицисты-евреи почти как один обрушились на позицию России в конфликте с Эстонией?Вам то, что до Эстонии? Или почему о русском антисемитизме вы говорить любите, а об истреблении еврейского гетто во Львове руками украинских националистов вспоминать не любите? А ведб украинские националисты уничтожили только во время второй мировой войны больше евреев, чем их сейчас живет в России. Я думаю, что проблема в том, что евреи склонны ассоциировать интересы Израиля и США - понятно почему - но Россия, которая недовольна противодействием США своей политике, не в восторге от той поддержки которую американская политика получает от интеллектуалов-евреев.

iz chicago 17.08.2007 14:22 (#)

Hitler tozhe govoril, chto евреи часто бессмысленно провоцируют.

Русский из СНГ 17.08.2007 14:51 (#)

Это не довод

Я не знаю, что говорил Гитлер и "Майн кампф" читать не собираюсь. И русские антисемиты, и русофобы-евреи - просто шизофреники. Им нужно друг друга оскорблять и унижать. Поэтому русско-еврейский вопрос и существует. Если бы евреи защищали интересы Израиля, а русские - России, то мог бы получиться интересный диалог с перспективой взаимогодных решений. Но пока евреи черпают свои взгляды на Россию из американской прессы и думают как сделать так, что бы США были довольны Россией, а русские заботятся только о том, как бы сделать Израилю плохо руками арабов или любого другого антисемитского отморозка - здесь будет диалог глухих.

Валерий 17.08.2007 21:41 (#)

Рашпилю!

Не знаю сколь хорошо Вы ориентируетесь в инете, но например почитать Грани, так у нас пол-страны ненавидят Путина и "режим", а по факту 80% поддерживают. Так и Вы, смотрите , где вы читаете свои антисемитские посты и всегда держите в голове вышеуказанный пример. Когда я говорил о том что русские относятся к евреям так же как и к другим нациям Я ИМЕЛ ВВИДУ ОСНОВНУЮ, НЕПОЛИТИЗИРОВАННУЮ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ! А это извените процентов 85 будет! По поводу Сирии, то неплохо бы уточнить про какой "весь остальной мир" вы вещаете. Вам так же запудривают мозги пропагандой как и нам. Напомню - Китай +Индия+Россия+Иран - это уже больше половины мира. Но по моим данным с Сирией активно сотрудничают ДЕСЯТКИ стран помимо указанных и не припомню ни одной антисирийской резолюции в ООН, осуждающей её как пособника терроризма. А вот Усама Бен Ладен - уже совершенно официально признано - "продукт" США - Вашего союзничка, замечу. Сирия за последние 50 лет не совершила ни одной агрессии, а по скольким странам отбомбилась авиация США за тот же период? БОЛЬШЕ ЧЕТЫРЁХ ДЕСЯТКОВ ТАКИХ!!! Может Сирия химикатами поливала чужие страны? Вьетнам Вам напомнить или сами пороетесь в архивах? А ещё лучше създите туда полюбуйтесь на уродов, которые по сей день рождаются от той великой демократизаторской миссии. Что там думает "весь остальной мир" об этом? А Вы лично что думаете? Про Ирак уже молчу. Ах да, вы скажете, что это мол не торроризм. Извените, рашпиль, но кровь у жертв "шахидов" и жертв кассетных и фосфорных бомб в Ираке ОДНОГО ЦВЕТА! А по поводу упрёка про ХАМАС, скажу так, вы - евреи, боретесь с терроризмом уже пол-века, результат - ноль! Как вас взрывали, так и продолжают. Террористов нужно не только "мочить", но и говорить с ними иначе - тупик. Пойди мы по еврейскому пути в Чечне, мы бы ещё пол-века боролись с шахидами. Вот и на международной арене, нши Лавровы ведут политику, которая себя оправдала. Не будете говорить с ХАМАСом (который кстати выбрал народ, как там у Вас "осознанный выбор народа стремящегося к свободе"?) и что делать? Бойкот целого народа? Заморим голодом, согнём в бараний рог и т.д.? Не так всё просто в мире, как Вам хотелось бы,нет белых и пушистых и нет дьяволов во плоти. А на Ближнем Востоке особенно - все хороши! ВСЕ!

watcher 17.08.2007 08:32 (#)

[email protected]

Pederasti the same as they were before fucking union collapsed. But what's going around comes around

watcher 17.08.2007 08:36 (#)

[email protected]

Pederasti the same as they were before fucking union collapsed. But what's going around comes around

Русский 17.08.2007 11:33 (#)

Вооружение оборонительное, израилю оно не угрожает; не станет же израиль затевать агрессию? Россия поставляет вооружение тем, кому считает нужным; израиль здесь не при чём. Естественно, с приходом во власть избранника Русского народа помощь жертвам агрессии израиля возрастёт.

Валерий 17.08.2007 21:53 (#)

Рашпилю - дополнение

Россия действительно "недруг" Израиля - НО НЕ ЕВРЕЕВ - это разные вещи. Я считаю себя недругом США, но ничего не имею против американского народы, тех трудяг, которые "пашут" на заводах и крутят баранку, как водитель из Брат-2. Почему я долже считать себя их недругом? А вот будем ли мы недругами или партнёрами во многом зависит от руководства Израиля, его самостоятельности от США, и шагов по сближению с Россией, его если хотите "борьбе за Россию". Само по себе, без усилий ничего не происходит, увы.

европеец 18.08.2007 02:54 (#)

Страннику.

Íó,ìèëûé æîïîëèç ðóññêîé íàöèîíàëüíîé çàäíèöû.Ñíà÷àëà âûó÷è ðóññêèé ÿçûê: íå "àãîëäåëûé" - ýòî íå "ãîëä" íà èäèø,à îãîëòåëûé,à çàòåì,åñëè òû õî÷åøü ïîêàçàòü,÷òî çíàåøü íåñêîëüêî ñëîâ íà èâðèòå,òàê è ïèøè íà èâðèòå.À åñëè ïèñàòü íà ýòîì ÿçûêå íå ìîæåøü,òàê èíå âûÿáûâàéñÿ è ÷èòàé:כל כלב יגיע יומו