новость Перенос не по правилам

Посол России в Латвии: Власти Бауски тайно перенесли советский памятник
15.08.2007
Бауска. Фото с сайта nvsk.jpr.lv

Бауска. Фото с сайта nvsk.jpr.lv

В латвийском городе Бауска памятник советским воинам перенесен на военное кладбище. Местные власти не сообщили о своем решении ни правительству, ни российской дипмиссии, утверждает посол России в Латвии Виктор Калюжный.


Комментарии
Простой русский домохозяин 15.08.2007 20:17 (#)

Вандалы. Гробокопатели.

... и неонацисты. Позор "демократической" Латвии!

(написано анонимно) 15.08.2007 20:20 (#)

Со своими неонациками сначала надо разобраться, а потом уже другим указывать.

Простой русский домохозяин 15.08.2007 20:24 (#)

У нас нет "нациков"

Поэтому не с кем и разбираться

(написано анонимно) 15.08.2007 20:50 (#)

Ну а такжиков кто убивает регулярно в Москве, Березовский и МИ-6 надо понимать?

(написано анонимно) 15.08.2007 21:03 (#)

Не,эт еврейские фошисты из Бейтара развликаются

(написано анонимно) 16.08.2007 05:38 (#)

А в Таджикистане русских уже не осталось! Это как как?

Куести 15.08.2007 20:17 (#)

Этто прааавильное решеннние

В нормальных странах, где чтят память ветеранов СС только так и должны поступать!

Простой русский домохозяин 15.08.2007 20:18 (#)

Да уж.

Демократия и неонацизм = Два сапога пара.

(написано анонимно) 15.08.2007 21:19 (#)

домохозяину

ты лучше бы квартиру свою прибрал, а не мысленный процесс тут изображал. А ныняшняя Россия со своим неонацистами, нашими, местными, и пр. шелупонью - то что? Демократия и нацизм ничего общего не имеюют, в Австрии вон один сидит, за отрицание холокоста. И по Европе братва со свастикой не ходит по улицам, и негров не линчуют, как ваши патриоты таджиков, да дагестанцев. Урод ты моральный, те на кюхню пора, ужин жене готовить

(написано анонимно) 16.08.2007 06:54 (#)

те на кюхню пора, ужин жене готовить

Патрокл все еще на службе.

(написано анонимно) 16.08.2007 17:31 (#)

"Демократия и нацизм ничего общего не имеюют, в Австрии вон один сидит, за отрицание холокоста." --- шикарно. У этих ребят мозги есть?

(написано анонимно) 16.08.2007 17:27 (#)

Едва ли. Они оба на одну ногу.

Павел 15.08.2007 20:18 (#)

Первый нах!

Странная ситуация. Если власти Эстонии и Латвии в принципе против памятников "оккупантам", то почему они их переносят, а не уничтожают? А если они в принципе не против, то смысл переносить? Не пойму я братьев-прибалтов.:)

(написано анонимно) 15.08.2007 21:11 (#)

Памятник

Очнись, болезный! с каких пор каменюка может считаться памятником? Читай статью внимательно: "О переносе памятного камня не знал даже министр по делам регионов, ни глава МИДа Латвии, - сказал Калюжный. - Когда я позвонил им и попросил объяснить ситуацию - они были удивлены не меньше нашего".

Лабусас Трубецкоюс 15.08.2007 21:52 (#)

c какого то времени министры независимого государство должны отчитываться кокому то послу ? а может ещо и послу Конго обьяснитсься??? ведь кровавый карлик обьявил - Россия это не ссср. Ваабще то латыши слабаки, в Литве посла России цепова то по старой литовской традиции посылают на***

(написано анонимно) 16.08.2007 03:12 (#)

Лиха беда начало. Завтра русисстский посол получит плеткой по рылу от ближайшего полицая.

Алнекс.. 16.08.2007 16:10 (#)

Даже дипломаты США...

не могут себе позволить такого.
Вы просто бредите.

(написано анонимно) 16.08.2007 18:09 (#)

"c какого то времени министры независимого государство должны отчитываться кокому то послу ? " --- Есть замечания:
во-первых, причём здесь независимые госсударства, мы говорим о прибалтике,
во-вторых, министры затем и нужны,
в-третьих, при таком раскладе это лучше поручить секретарше - может быть она грамотная.

(написано анонимно) 16.08.2007 18:01 (#)

Совсем как Миша Меченный. Тот тоже не сразу узнал, что его страны уже нет.

(написано анонимно) 16.08.2007 04:34 (#)

Гм. Ужин сготовить - это ведь уметь надо. A жене - это уже некоторой самоотдачи требует. Дай-то ему Бог...

(написано анонимно) 15.08.2007 20:22 (#)

ура товарищи

бей латышей. запрещай их кильку. бастуй у их посольства. Чем больше ненависти - тем лучше. Наши ветераны пусть собирают бутылки, наши скины пусть ходят с фашисской свастикой, а мы будем бить литовцев) и пуууутин такой молодой, и юный грызлов впереди

Лабусас Трубецкоюс 15.08.2007 20:31 (#)

интересно, сколько в России памятников немецким солдатам, погибшем во время 2 мировой войны. И в центре города??? Латыши,как и любой другой народ имеет полное право на своей стране строить и переносить памятники как им угодно. В Литве все памятники с ценров городов в резерват увезли, Россию и не спрашивали, да и сама Россия шуму неподнимала. че то латвия и Естония кремлю не по душе.....

(комментарий удалён)
Лаврентий Палыч 15.08.2007 21:07 (#)

Здохни

Бендерастов в топку!

(написано анонимно) 15.08.2007 21:12 (#)

Палыч

сперва по-русски писать научись, зомби

(написано анонимно) 15.08.2007 21:14 (#)

ебанату Здихлikу

А не пошел бы ты на хуй, ебаанат ты латышский!

Здихлik Невмipущiй 16.08.2007 01:37 (#)

Я не латышский , я хохляцкий.

Причем я из очень приличной семьи, все мои предки бандеровцы. Я тоже бандеровец. Поэтому посылаю тебе вирши, москаль: Як романтично пахне ковбаса I помидори в банцi зашарiлись. А в пляшечцi, так тихо як роса, Горiлочка домашня причаiлась. I сало нiжно зваблюэ тiльцем, I хлiб наставив загорiлу спину... Якщо ж ти млiэш, слухаючи це, Чому ж ти, блять, не любиш Украiну?!

Лабусас Трубецкоюс 16.08.2007 01:57 (#)

uzvertei kacapus geru kroviniu Lietuva 1944 1955 metai. http://www.genocid.lt/centras/lt/149/c/file=109/

(написано анонимно) 15.08.2007 21:34 (#)

тут много ссылок на немецкие кладбища в россии

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B1%D0%B8%D1%8 9%D0%B5_%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B2%D0%BE% D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85

Vladimir 15.08.2007 21:14 (#)

Власти городе Бауска должны сообщать о своем решении только жителям города

Памятнику советским воинам место на военном кладбище! Ни правительство РФ, ни российская дипмиссия, ни посол России в Латвии Виктор Калюжный не поблагодарили власти городе Бауска за гуманитарную акцию. Стыдно господа!

(написано анонимно) 15.08.2007 22:06 (#)

В 1919 году воинов, павших в боях за освобождение Латвии, похоронили на Братском кладбище.

Позднее на Братском кладбище был установлен памятник. Быть похороненным на воинском кладбище - это знак чести воину. Никогда ни в одной стране воинов не хоронили в центре города.

(написано анонимно) 15.08.2007 21:46 (#)

Какое ты, хохол Калюжный, посол России, имеешь отношение к советским оккупантам?

Лабусас Трубецкоюс 15.08.2007 21:52 (#)

c какого то времени министры независимого государство должны отчитываться кокому то послу ? а может ещо и послу Конго обьяснитсься??? ведь кровавый карлик обьявил - Россия это не ссср. Ваабще то латыши слабаки, в Литве посла России цепова то по старой литовской традиции посылают на***

(написано анонимно) 15.08.2007 22:24 (#)

А у меня как в Польше.

У кого больше, тот и пан.

Поцкер 15.08.2007 22:49 (#)

А в это время в естонии

http://krishtafovitsh.livejournal.com/144812.html Ну и правильно, памятник с глаз долой и с сердца вон, и можно строить нормальное европейское государство. Я считаю нужно организовать всестороннюю поддержку эстноскому гей-сообществу и вопрос о проживании эстонцев в Эстонии решиться сам по себе.

odett 15.08.2007 23:25 (#)

Russkie ranze dosmerti vodku pjut i u Estoni pudjet odno granitsa Kitajem tsem ktoto zadi padaiti uspejet.

Поцкер 16.08.2007 18:27 (#)

Кто знает

А вы бы лучше олбанский подучили.

(написано анонимно) 15.08.2007 23:23 (#)

Кал южный?

Калюжный? Хе... "Значит, есть кал северный, коль нам прислали южный..." - типа, цытата...?

odett 15.08.2007 23:23 (#)

Mi tessih por neznajem gde ubili nazi otsi i materi i Rossia ne tsitajet eto nuznim. O ot zvaih zertv trebujet soobzit kuda mi prestupniki perezahronili. He to strana tstobi trebovat. Ha kolenii prozenije nada sprosit let 20. Tagda mozeti i prostjat no nezabudut.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Забаненый 15.08.2007 23:26 (#)

Да что с убогих взять. Ослабили им поводок, вот они и тявкают на кого могут. На мёртвых.

Внимания на них никто не обращает, а, пока ждёшь очередного раздела, заниматься чем-то надо, вот они и развлекаются. А когда их судьбу взрослые дяди в очередной раз решат, тогда и к делу их привлечь можно. А сейчас, в переходный период пусть погавкают.

(написано анонимно) 15.08.2007 23:49 (#)

не обращает внимание?а ты тогда хто?невнимательный?

.

(написано анонимно) 15.08.2007 23:53 (#)

нервному калюжному

"На вопрос корреспондента газеты, почему Россия так обеспокоена судьбой памятника на Тынисмяги, когда в Химках городские власти решили убрать памятник погибшим и перезахоронить прах покоившихся там военных летчиков, посол ответил: "Я не могу сказать, что одобряю действия властей в Химках, но это все же разные вещи". Посол также сказал, что в России к военным памятникам относятся со всей серьезностью и что экономические аргументы говорят в пользу администрации города Химки. "Городу необходимо расширяться, нужно пространство для развертывания бизнеса, где, между прочим, могли бы действовать и эстонские предприниматели", - сказал Успенский. По его мнению, проблема переноса памятников состоит в различии уровней властных структур, занимающихся этими вопросами. "В Химках памятник убрали по решению городских властей, что нельзя сравнивать с происходящим в Эстонии."

lдавитель мухоморов 16.08.2007 00:21 (#)

рашинские друзья похоже только и заняты тем, что рыскаю

ХУ!

Капрал 16.08.2007 01:01 (#)

Существует определенные правила жизни.(для нормальных людей)Если ты живой,и при деле,то ты и среди общества.И не важно ,кто ты, академик или бомж.Если ты мертв,то место твое на кладбище среди мертвых.И так же не важно был ли президентом или презервативом лубянским. Солдаты и воины также должны быть похоронены на кладбище-это самое спокойное место,а не в центре города,где громыхают трамваи или сигналят в пробках автомобили.Дайте человеческой душе спокойствие.Можно в центре городов ставить памятники,типа первого танка,или последней катюши под Оршой,но погибшие должны быть похоронены на кладбище.Такова природа любой религии.И не нужны здесь эмоции.И никого не следовало спрашивать.Так должно быть.До сих пор Лысый лежит в мавзолее,ну и кому нужна эта мумия?Даже Зюзе это по херу.А Лысый мучается,издеваются над ним его внуки.Но ведь сам таких придурков и воспитал,вот пусть и мучается.А русским патриотам,что ревностно относятся к таким акциям переноса посоветую :"ребята собирайте кости своих солдат под СМоленском,на Невской Дубровке,на Ораниенбаумском пятачке,под Ельней,Ржевом.Уверен,что тысячи семей вам будут благодарны,когда последние кости погибших героев будут захоронены на клвдбищах.Проявите в этом свой патриотизм и гражданское сознание.Все остальные прения по этой теме можно закрыть.Сделали латыши хорошее дело.Спасибо им за это.

Андрей 16.08.2007 02:43 (#)

Латвия не Эстония

Вообще, в Латвии вопросы памятников решаются спокойно без истерик. Каждый год на кладбище в Ропажи проходит церемония захоронения останков советских солдат, найденных на территории Латвии. Репортаж из Ропажи видел здесь http://www.melkon.lv/ru/gal/ropazhi/ropazhi.php

Lawyer 16.08.2007 04:35 (#)

Правильно поступили местные власти

Никого и не надо предупреждать, а то в России опять пердёж поднимется, мол как вы смеете, издеваться над нашим героическим наследием? А может им ещё и прокунсультироваться у Лаврова перед тем как переименовать улицу Героев СССР в улицу Раймонда Паулса?

Хох 16.08.2007 07:30 (#)

А я живу в Украине, у нас в городе есть памятник танку Т-34 и памятник самолету МИГ-21(?). Оба внимательно смотрят на северо-восток. Никто не настаивает на их переносе, но многие ждут момента, чтобы их сп....ть.

Алекс.. 16.08.2007 16:13 (#)

У вас не все дома, при..(балт?)...

Никто в России против такого переименования не возразит.