новость Россия сокращает поставки газа в Белоруссию

01.08.2007
Логотип "Газпрома".  Фото с сайта NEWSru.com

Логотип "Газпрома". Фото с сайта NEWSru.com

Россия сокращает поставки газа в Белоруссию в связи с неоплатой газа в первом полугодии. Cоответствующее уведомление "Газпром" направил в адрес главы "Белтрансгаза" Владимира Майорова.


Комментарии
(написано анонимно) 01.08.2007 18:15 (#)

Вот когда россия купит белоруссию за долги. Интересно, а сам батько кому будет нужен. Ведь он "неформал" для здешних чиновников, и не из гэбистов. Короче батьке срочно нужно нужно делать ноги. Иначе будет "почётным пэнсионером".

(написано анонимно) 01.08.2007 18:36 (#)

А по не чётным будет свиней пасти.

Цубербиллер 01.08.2007 19:03 (#)

Блядь, а как же дружба между славянскими народа? С кем ты, Великая Россия, куда идешь? Камо грядеши или уже не грядеши ?Ничего не понимаю!

Французкий лох 01.08.2007 19:11 (#)

Цубербиллер,мля я хочу с тобой дружбаниться!

Тока хлебушек я у тэба буду брать по рублю,водку по 3.20,а жену твою трахать 50копеек/час.А в ответ я буду самым славянистым корефаном для тебя и твоей семьи!

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 01.08.2007 19:22 (#)

Столкнулись

алчность кремлевских гебнюков с тупой экономической системой Бацьки. Бацька доруководился, если бы в его лысой башке было понимание того, что нельзя управлять Бульбонией так, как он управлял колхозом, то все было бы по другому. И деньги на газ были и заем у Пути просить не надо было, а так вышло, что обосрался Бацька со своим белорусским социализмом. Теперь ему остается только "мокрай трапкай па голаму бруху" или выйти к народу со словами: "простите лысого засранца, не тым шляхам мы пайшли.

Чахмахчиан 01.08.2007 19:41 (#)

Таких бы советников и помощников Бацьке ка Вы и уверен что все бы переменилось причём в лучшую сторону

(написано анонимно) 01.08.2007 20:01 (#)

"Деньги у Минска были. В июне "Газпром" перечислил 625 миллионов долларов Минску за 12,5 процента акций "Белтрансгаза", однако еще в мае первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко заявил, что эта сумма пойдет в бюджетный фонд на реализацию инвестпроектов." (http://lenta.ru/articles/2007/07/24/pay/)

(написано анонимно) 01.08.2007 20:06 (#)

Газета "Время новостей" сообщает, что поступившие за акции "Белтрансгаза" деньги уже переведены в белорусские рубли, а обратно поменять их на доллары означало бы обрушить валюту страны. Вероятно, поэтому Минск предлагал погасить задолженность перед "Газпромом" белорусскими "зайчиками". Российская сторона проигнорировала данное предложение.

(написано анонимно) 01.08.2007 20:18 (#)

Батька конечно (чу)дакМ. Своей страной надо было заниматься, а он хотел всю жизнь прожить рыбой-прилипалой. Теперь будет жить петухом

(написано анонимно) 01.08.2007 20:28 (#)

Лукавый Санька покажет РАШАМ

КУЗЬКИНУ МАТЬ!!!!!

(написано анонимно) 01.08.2007 21:35 (#)

Всем, кому я должен, я прощаю :-))

Дзед i баба 01.08.2007 20:56 (#)

Хавайся, Бацька, у бульбу, акрамя няма куды. Напрыканцы к Чавесу, альбо к Ахмадзiнеджадке. Дык якi з iмi хакей? Глупства. Пара!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 01.08.2007 21:28 (#)

"Между тем, по данным белорусского Минэкономики, организации страны в первом полугодии оплатили потребленный природный газ на уровне 100,7%. Причем доля оплаты за энергоносители деньгами по сравнению с прошлым годом возросла, составив в расчетах 99,4% (в январе-июне 2006 года — 93,4%)."(http://naviny.by/rubrics/economic/2007/08/01/ic_articles_113_152063/)

(написано анонимно) 01.08.2007 22:21 (#)

Допустим грани напечатали правду :-))) И что из этого следует?

Ко всем "обличителям Газпрома и России" обращаюсь - в чём проблема? Не можешь платить по счетам (замечу, цены на газ для белоруссии ниже европейских даже с учётом транспортировки!), сокращай потребление! Мы же все живем в капиталлистическом обществе, но в разных странах. За что боролись на то и напоролись! И нечего приводить в качестве аргумента "славянскую общность" и прочую лабуду. Общность, это когда взаимоотношения строятся на паритетных началах, а Лукашенко хочет "и на ёлку влезть и попку не уколоть", а так не бывет.

(написано анонимно) 01.08.2007 22:45 (#)

блядь а дружба что этого не достаточно что бы простить батьке все долги ведь он нас прикрывает от враждебной Европы или этого мало я вас спрашиваю

(написано анонимно) 01.08.2007 23:25 (#)

Да вы, россиянчеги, похитрее Батьки будете!

То одно говорите, то другое. Нет уж, дружите с собой сами. А нормальные страны от вас как от чумы бегут.

(написано анонимно) 01.08.2007 23:39 (#)

Так и бегите молча, не повизгивая.

(написано анонимно) 02.08.2007 03:26 (#)

Здравствуй, руссиш швайн!

Зиг Путин!

(написано анонимно) 02.08.2007 02:15 (#)

А в чём ты увидел противоречия?

Лукашенко молодец!:-))) Когда увидел слабость России в 90-х, то чётко расчитывал урвать у России свой кусок, а возможно и стать президентом России (вместе с Белоруссией). Но тут обломалось для него и он заговорил об исключительной "независимости" Белоруссии совершенно не думая о белоруссах. Для Белорусси есть два пути: 1.Отказаться от своей славянской связи с Россией и покатиться по наклонной в сторону ЕЭС, НАТО и т.д., которые её будут использовать только в качестве очередного плацдарма для ПРО (Польша и Чехия характерные примеры); 2.Перестать дурить и начать объединение на основе реальной ситуации - больше чем Татария, Башкирия и т.д. Белоруссия прав не получит! Не за что! Если Белоруссия даже подписанный контракт по поставкам газа не может оплатить, то о чём с ней можно говорить!

(написано анонимно) 02.08.2007 03:25 (#)

Если ещё 3-4 года назад была возможность объединения,

то сейчас такой возможности нет. И виновата в это, прежде всего, Россия. А может, ей и не надо это было? И всегда была установка на банкротство Белоруси? Поведение и роль Батьки Мудашенко -- отдельный разговор. "Мухи -- отдельно, котлеты -- отдельно" ))Но сейчас никакого объединения быть не может. Белорусы уже не те. И если Батька продаст Беларусь России -- будет партизанская война. И что, вводить Вооружённые Силы "Газпрома" в Беларусь? Чечня + Белорусь = ??? Россия этого не потянет. Наступит коллапс.Так что стратегически Россия просрала и эту позицию. Что не удивительно -- последние лет 8-10 у власти стоят бывшие троечники, жадные и безпринципные. Не пожалел же сами-знаете-кто родную мать.Беларусь никогда уже не будет Минской губернией России. Это непонятно только клиническим идиотам.И как бы ни было смешно -- на Лукашенко очень давят те самые "смешные" беларусские "демократы". Каждый свой шаг он реально делает с оглядкой на них.Слава России, педриоты России! Ваш сапог свят!

(написано анонимно) 02.08.2007 20:36 (#)

отсюда следует,что белоруссии есть 2 пути: 1й - стать как Польша и Чехия придатком ЕЭС, НАТО и т.д.,2й стать как Татария и Башкирия.а что бы вы выбрали на месте белоруссов?

Бацька 01.08.2007 23:07 (#)

Не платил и не буду платить! И йух што вы со мной сделаете.

(написано анонимно) 02.08.2007 02:19 (#)

Зима уже скоро:-)))

Дом ты свой деревянный отопишь и дровами, а вот города и промышленность без газа встанут колом и что тогда будешь делать? Не валяй дурака - мой тебе совет:-)))

Батьку 02.08.2007 12:41 (#)

что что... ПРО буду делать. мож хоть часть газа оплачу

User omalin, 02.08.2007 22:01 (#)

Заплатил

И что было орать?