новость Буковский: В России возрождается карательная психиатрия

31.07.2007
Владимир Буковский. Фото с сайта ogoniok.com

Владимир Буковский. Фото с сайта ogoniok.com

В России возвращаются методы карательной психиатрии, считает Владимир Буковский. По его словам, случай с Ларисой Арап уже не первый в современной России. Буковский советует всем оппозиционным журналистам и правозащитникам пройти психиатрическую экспертизу и "иметь на руках бумагу".


Комментарии
Борчиха за права домашних животных 31.07.2007 18:05 (#)

Я уже заняла очередь в психоневрологический диспансер, кожно - венерологический, туберкулезный и, для души, в ЛТП.

Золотая голова у Володьки. Всегда таким был, щельмец!! Гыбня хвать тебя, а у тебя справочки на руках. Рекомендую Мариночке Литвинович, абы чего... А в ЛТП душевно...Какие люди...Арапы!!

(написано анонимно) 31.07.2007 18:09 (#)

Отметилась, болезная?

(написано анонимно) 31.07.2007 19:05 (#)

А что? Лерочка Новолворская получила такую справочку сорок лет назад. При ЕБНе подтвердили её "весёлость". Зато хрен посадили! По молодости ходила и билась головой о милицейские машины в знак протеста против всего и нормально... Полезная штука для наших несуразных эта справочка, однако!

User vfxj51, 31.07.2007 19:25 (#)

Новодворскую сажали и не раз

а так же помещали в спец.психиатрические лечебницы.Андроповым(его верными ГБпрофессорами) был изобретен диагноз: "вяло текущая шизофрения".Так как он искренне верил, что только шизофреник не может не любить Софью Власьевну.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Простой ученый 31.07.2007 20:55 (#)

"А в институте её между отсидками восстанавливали или у нее на зонах отделение ВУЗа было? И где она сидела? "===========================Юный идиот советского союза, - тебе то ничего не поможет. По-молодости, дело было, брякнул чего-то про "социалистическую демократию", которая отличается от обычной демократии тем, что и не "социалистическая" и не "демократия". Загремел на несколько месяцев1 Но спасибо Партии и родному ЦК , на работе писать диссер было некогда, а тут - полно времни и все "больные" что-то пишут, Через три месяца отдал научному руководителю практически готовую работу , небольшие замечания, правка и машинистке. И ...еще через пару месяцев защитился. Учитесь , пернатые, У ВАС ТЕПЕРЬ ВСЕ ВПЕРЕДИ!

Простой ученый 31.07.2007 20:56 (#)

"А в институте её между отсидками восстанавливали или у нее на зонах отделение ВУЗа было? И где она сидела? "===========================Юный идиот советского союза, - тебе то ничего не поможет. По-молодости, дело было, брякнул чего-то про "социалистическую демократию", которая отличается от обычной демократии тем, что и не "социалистическая" и не "демократия". Загремел на несколько месяцев1 Но спасибо Партии и родному ЦК , на работе писать диссер было некогда, а тут - полно времни и все "больные" что-то пишут, Через три месяца отдал научному руководителю практически готовую работу , небольшие замечания, правка и машинистке. И ...еще через пару месяцев защитился. Учитесь , пернатые, У ВАС ТЕПЕРЬ ВСЕ ВПЕРЕДИ!

(написано анонимно) 01.08.2007 02:44 (#)

Проперди поясней, ущербный.

(написано анонимно) 01.08.2007 02:53 (#)

Судили болезную в 1978-м, 85-86-м, но не посадили. Возбуждали дела в 91-м и 95-96-м с тем же результатом... Ее величество СПРАВКА не позволила осуществить мечту старушки о зоне... Так и осталась несиденткой.

(комментарий удалён)
Anonim. 31.07.2007 18:10 (#)

A zachem emu Roccickii pacport kotorii jakobe on zakazal i xochet poluchit roccickuju grozhdanctwo,i potom bolotirowatcja w prezidenti Roccie.Tokoe coobschenie proxodilo w Roccickie CMI.Ili eto bilo piar?.

(написано анонимно) 31.07.2007 20:31 (#)

для 14:10:47

Он решил баллотироваться в президенты России. Совсем все с ума посходили (не про журналистов будь сказано).

User puccini, 31.07.2007 18:18 (#)

Буковский действительно оторвался - искренно думает, что какие-то бумажки остановят мерзавцев. Если в Рашке какие бумажки кого и остановят, так только денежные знаки. Но на это слабая надежда. У честных людей денег нет и не будет.

(написано анонимно) 31.07.2007 18:19 (#)

Да он знает что не остановят, просто бумажка эта пригодится после того как упекут в психушку - будет хоть какое-то документальное свидетельство что не слон.

(написано анонимно) 31.07.2007 20:30 (#)

Что за глупость?

Какие справки? Все здоровое население ринулось толпами в ПНД получать справки. Что за бред. Еще одно подтверждение, что мистер Буковский понятия не имеет о сегодняшней российской жизни, и ничего больше.

не врач 02.08.2007 01:47 (#)

Re: Что за глупость?

России вообще-то нет здорового(в смысле нормального) населения. Одна часть-большая ненормальна потому что бесконечно долго терпит насилие(в нынешних терминах-авторитаризм), другая-меньшая ненормальна потому что не терпит и бунтует против того что начальник всегда прав.

ЭсКор 31.07.2007 18:18 (#)

-
Справка:
-
Член ОГФ.
-
Не псих :-)
-

(написано анонимно) 31.07.2007 18:21 (#)

Вот еще и наша такая справка поможет миру ответить на свой вопрос Ху из мистер Путин .

Игорь 31.07.2007 18:22 (#)

Это для СССР

В СССР такие бумажки помогали. Помогут ли в РФ? Сейчас ФСБ действует намного наглее.

(написано анонимно) 31.07.2007 18:33 (#)

Игорь

Хотя вот, вспомнил, что и в СССР не помогали. Человек прошел психиатра для получения водительских прав. Здоров. Через год репрессировали за политику в психушку.

Pox 31.07.2007 21:34 (#)

Naxyja emy prarva , bua ga ga ga

Zenit chempion, Zenit chempionZenit chempionZenit chempionZenit chempionZenit chempionZenit chempion

Капрал 31.07.2007 22:33 (#)

Игорь Хотя вот, вспомнил, что и в СССР не помогали. Человек прошел психиатра для получения водительских прав. Здоров. Через год репрессировали за политику в психушку. ====================================================================== =============А вот кстати,для сдачи экзамена на водительские права нужна справка.Это понятно и резонно.А вот на кресло Президента такой справки не требуется.Хотелось бы спросить,если такая справочка у Путина ? В последнее время его и не видно за рулем автомобиля.Может его лишили этих прав,хотя в самолетах он продолжает рулить.Было как-то по ящику.Но и это понять можно,в воздухе не поставишь светофоров,а остальных попутчиков можно и приземлить предварительно.Давай,Путин справку.В свое время,когда он пил пиво вместо уроков истории по ул.Смольного 4 находится психо-неврологический диспансер,возможно и там он проходил диспансеризацию без отрыва от учебы в университете и стукачества на Литейном. Давай справку Путин и готовьте справки преемникам.

(написано анонимно) 31.07.2007 23:58 (#)

В Беларуси одну тётю, когда она потребовала освидетельствовать Бульбашенку,

таки посадили. Так что у России всё впереди. Поосторожнее с вопросами ))

(написано анонимно) 31.07.2007 18:38 (#)

Лучшим ответом зарвавшейся охранке это опубликование во всех газетах Запада фамилий прокуроров,судей,следователей,оперативников прокуратуры,мвд,фсб,суда;черные списки не дадут им возможность мотаться по миру,это важно для них,кроме того открытые домашние адреса их будут держать их в страхе,а вдруг найдуться смельчаки и отправят их в сады полные дичи.

(написано анонимно) 31.07.2007 18:54 (#)

Игорь

Это верно. Удивился, почему в СМИ нет фамилии "лечащего врача" в Мурманске.И "судьи". И вообще по-моему надо было поднимать кампанию, тому же Буковскому, после психизации вдовы капитана "Курска" за общение с западными журналистами.

(написано анонимно) 31.07.2007 20:26 (#)

Экое у нас теперь словечко есть -

психизация. Надо же.

(написано анонимно) 01.08.2007 00:01 (#)

Проснувшемуся и чешущему ж...

А оно не "появилось". Оно уже давно есть. Появилось благодаря коммунистам.

(написано анонимно) 01.08.2007 00:39 (#)

Игорю

А Вы какие СМИ читаете? Фамилия врача направившего - Ольга Решет.

(написано анонимно) 01.08.2007 04:06 (#)

для 14:38:19

Фамилии и адреса "слуг закона" в газетах и интернете- полезная мысль. Неплохо ещё и фотки их, чтобы невинного не дай Бог не зацепить.

(написано анонимно) 02.08.2007 01:37 (#)

А как вы отнеслись бы к опубликованию полных списков "либерал-демократов" с ФИО, адресами, телефонами, фото и данными родных и близких:-)))

Я так думаю, что всей этой своре пришлось бы срочно бежать из России:-))) Действительно, может кто сможет опубликовать данные хотя бы самых одиозных представителей "оппозиции"! Страна должна знать своих "героев"!

без бумашки ты букашка "товарищщ" россиянин 31.07.2007 18:33 (#)

ЗНАЧИТ РОССИЯ С ПОМОЩЬЮ ГЭБНЯВОГО РЕ

.

(написано анонимно) 31.07.2007 18:48 (#)

U nas v Estoniya Eto NEMISLIMO! Rushke Takogo GEY-PARADA kak v Tallinn 11.08/07 Ne vidat'!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.07.2007 21:55 (#)

Ваш килечный хуторок - рай для пидорков и недобитых эсэсовцев! А мудевротеру морду надо набить за удаление правдивой информации!

to14:48:23 01.08.2007 02:24 (#)

u "vas - v FSB" - tochneje...Strelki perevodite . Dlja dyrakov . Puskaij - eto vash kontingent .

.

избелоруссии 31.07.2007 18:51 (#)

Непонятно зачем на лубянке в их них казематах работает церковь,он же были все неверующие...кстат

а девушкам-моделям которые собираются поехать на запад ,нужно взять разрешение у кгб(наверно не за просто так,хе),могут разрешит а могут и нет."Прогнивший покойник ссср постепенно выползает из могилы"

(написано анонимно) 31.07.2007 19:09 (#)

Дело не в вере.

Они завсегда сотрудничали с РПЦ. Что ни батюшка - то агент. Священники,которые не стучали, карьерных перспектив не имели.

Мик+ 01.08.2007 04:01 (#)

Для 15:09:17

Это правда. О. Мень за отказ подчиниться гебухе был убит. Светлая ему память.

(написано анонимно) 31.07.2007 19:11 (#)

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ БЕЛОГНУСА!!! Что за запахи дурные, что в кустах за кутерьма? Это в Минске происходит «революция дерьма»... «Оппозиция» решила свой «майдан» тут создавать, Но эмоции при этом стало некуда сливать... Эх вы, горе-демократы, коль уж Запад вам — пример, Почему ж, устроив лагерь, не принять «цивильных» мер — Туалетные кабины взять в аренду сей момент? Или в западных подачках разворован каждый цент? Ну тогда чего уж проще: хай сторонник ваш любой При себе пакет имеет, а добро несет домой, И покажет маме с папой, как музейный экспонат, Революции натужной полноценный результат! ...Ну, ребята, вы даете! Батька бровью лишь повел — Вы наделали такого, что кортеж цистерн пришел... Роз, каштанов, апельсинов в ваших символах нема: Вы в историю вступили «революцией дерьма»!

Полиграф Полиграфыч 31.07.2007 19:54 (#)

Так нагляднее

Что за запахи дурные, что в кустах за кутерьма? Это в Минске происходит «революция дерьма»... «Оппозиция» решила свой «майдан» тут создавать, Но эмоции при этом стало некуда сливать... Эх вы, горе-демократы, коль уж Запад вам — пример, Почему ж, устроив лагерь, не принять «цивильных» мер — Туалетные кабины взять в аренду сей момент? Или в западных подачках разворован каждый цент? Ну тогда чего уж проще: хай сторонник ваш любой При себе пакет имеет, а добро несет домой, И покажет маме с папой, как музейный экспонат, Революции натужной полноценный результат! ...Ну, ребята, вы даете! Батька бровью лишь повел — Вы наделали такого, что кортеж цистерн пришел... Роз, каштанов, апельсинов в ваших символах нема: Вы в историю вступили «революцией дерьма»!

to спецально для белогнуса лукашенкого 31.07.2007 19:44 (#)

стих этот выкрасить да выбросить,он уже давно плеснью пропах,такое ощущение что как будто написан в сталинские времена,,буржуи,враги народа,запад главный враг всего человечество и т.д и т.п.,в том же духе, комуняцком антизападном.

(написано анонимно) 31.07.2007 21:13 (#)

to спецально для белогнуса лукашенкого стих этот выкрасить да выбросить,он уже давно плеснью пропах,такое ощущение что как будто написан в сталинские времена,,буржуи,враги народа,запад главный враг всего человечество и т.д и т.п.,в том же духе, комуняцком антизападном.================Просто удивительно, похоже и не старик,а мозги засранные как у какого- нибудь комми-наставника с Рабочей Заставы.

(написано анонимно) 01.08.2007 02:33 (#)

Классный стих! Четко определена суть липедерастированных плоскостопиков.

Б-г в помощь, хлопцi! 31.07.2007 19:55 (#)

Внимание, всем товарищам по борьбе!!

Имеются в наличии справки из ПНД с диагнозами "вялотекущая щизофриния" и "быстротекущая шизофрения". Недорого, всего 500 рублей! Спосить Беню Российского. Почувствуй себя безбоязненно борцом с режимом!! Каспарову и Ливинович скидки!

(написано анонимно) 31.07.2007 21:21 (#)

Б-г в помощь, хлопцi!

Б-г в помощь, хлопцi! Внимание, всем товарищам по борьбе!!==========================А как тебя узнают твои "Наши" без справки :" Я -вы*лядок"?

(написано анонимно) 31.07.2007 20:24 (#)

А как насчет справки "я - не верблюд"?

Тоже иметь на руках?

Голанец 31.07.2007 21:32 (#)

Привет с Голан

Барух ашем,меня это не зацепило!Но происходящее очень странно и уже не укладывается в голову.После каждого такого происшествия,зная себя уже не первый год,думаю-таки верно поступил,что выехал и семью вывез.Да черт с ними с сирийскими или иранскими угрозами,не первый раз и не последний,но вот оставаться жить в современной России-это только для тех,кто либо уже пристроился к кормушке любого типа,либо для тех кто просто не имеет возможности оставить правящий режим и его прилипал в гордом одиночестве.Да и кому,в какой цивилизованой стране нужны люди отравленые сначала "совком",а потом "путинизмом"?Трое знакомых только что вернулись из вояжей к родственникам в разных концах России,мнение не мое,но высказанное ими:КАК ОНИ ТАМ МОГУТ ЖИТЬ?А ведь вы все живете,думаете,что живете нормально,а некоторые даже думают,что хорошо.Внушение- великая сила.

(комментарий удалён)
iz Chicago 01.08.2007 00:36 (#)

privet Erets Israel

tonkost v tom, chto navsegda pristroitsya k kormushke nevozmozhno. Istorii o tom, kak milliardery teryayut kormushku, poyavlyayutsya kazhdii mesyats. Vozmi masshtab pomenshe i budetk potok dusheradirayushchikh sluchaev poteri "mesta kormleniya" ili prosto pribylnogo biznesa.

(написано анонимно) 01.08.2007 02:13 (#)

вы не совсем правы. Жить пока таки можно в России, если есть работа и жилье. Хотя, конечно, и для обычного обывателя в том числе (не для "несогласного") Россия более беспонтовый вариант, чем Израиль. В Израиль не всех берут, а альтернативной России не стало с разгромом сначала Врангеля, потом Шанхая.

User valera545, 29.11.2007 18:34 (#)

Не слушай дураков и больных,

они о ситуации в России узнают из интернета и желтой прессы.

fedor_fedorovich 01.08.2007 07:02 (#)

Не следует забывать, что пришедшие к власти чекисты в конце 1960-х - начале 1970-х обучалась у матерых сталинских палачей

- тех самых, которые сравнительно недавно вели, вели со страшными пытками, ленинградское дело, дело врачей, дело статистиков и пр. От этих гнусных дел и процессов до момента, когда Путин и Патрушев и прочие их подельники побежали записываться в КГБ, не прошло и 20 лет. _____Пусть же пришедшая ныне к власти чекистская свора, - с ее презрением к народу и к человеческой жизни, с ее сталинско-палаческой ненавистью к правам человека и к демократии, с ее полонием-210, диоксином, таллием, ковровыми дорожками для убийц, - пусть же вся эта “неодворянская” сволочь по полной программе расплатится и за предыдущие поколения чекистской мрази! За Куропаты, Гулаг, Бутово и пр. Это будет законно и в высшей степени справедливо. _____Власть зарвавшейся подлой своры чекистских убийц не вечна. Возможно, что их постигнет участь их румынских “товарищей”.

(написано анонимно) 01.08.2007 14:42 (#)

не было в ссср "карательной психиатрии". если бы не политика, все диагнозы "инакомыслящих" были бы подтверждены и за рубежом. посмотрите по-человечески на депутата хинштейна. разве (по-бытовому) здоров? разве целование животов мальчиков и циничные заявления "она утонула" о гибели людей не симптомы даже не для специалистов? разуйте глаза и включите мозги. а публикация бывшего министра говорит, что в ней проснулась совесть профессионала и человека. история страны это не прерывный и единый процесс. либо это ваша родина-мать, либо вы выбрали не то. как вас много умных. только почему вас превратили в стадо?

(написано анонимно) 02.08.2007 01:50 (#)

Правильно! Даёшь! Всех "оппозиционеров" в психушку!

Буковского первого, за то, что баллотируется в президенты Россиии - понимает что шансы равны нулю, но как в анекдоте - "не догоню так хоть согреюсь":-))) Тем не менее, я считаю, что в настоящее время, в России, провокаторов-либералов-демократов-идиотов-преступников необходимо просто сажать в лагеря. Именно в лагеря, а не в тюрьмы. В лагере будут обучать полезному для общества труду. Напрмер, ходор научился варежки шить:-))) Я бы с удовольствием купил варежки от "ходора", "новодворской" и Ко.

Chirurg 02.08.2007 01:52 (#)

А у гражданина Буковского с этим всё в порядке?

Я конечно не могу советовать,но меня как врача все же беспокоят некоторые его высказывания.На западе медицина намного лучше,я бы порекомендовал ему провериться,с этим шутки плохи.

Олег 02.08.2007 16:33 (#)

Chirurgу

И врач ты никудышный - сам сознался, что на западе намного лучше и в политику ты бы уж лучше вообще не совался. Здесь, похоже, ты полный баран. Ты хоть догадываешься на кого ты тявкаешь? Это же величина!!! Таких единицы рождаются на век! Ну и тупорылый же у нас народ!!!

Chirurg 04.08.2007 02:24 (#)

Это же величина!!! Таких единицы рождаются на век!

Kotoruyu nigde ne vidno i kotoraja nichego nestoit.

User valera545, 29.11.2007 18:14 (#)

обычное дело

псих жалуется на лечение. хочет быть президентом - тоже обычное дело.

(написано анонимно) 30.11.2007 21:19 (#)

И этот идиот хочет в президенты! Не хватает нам карательной психиатрии, ох не хватает.