новость Общественная палата осудит вмешательство церкви в дела государства

23.07.2007
Члены общественной палаты. Кадр НТВ

Члены общественной палаты. Кадр НТВ

Общественная палата намерена осудить "бурное вмешательство церкви в государственные дела". С предложением защитить принцип отделения церкви от государства выступил глава комиссии по вопросам регионального развития Вячеслав Глазычев.


Комментарии
Руфус 23.07.2007 12:36 (#)

Один чёрный, другой белый, оба ****расы...

Ivan 23.07.2007 18:34 (#)

Всех служителей культа - нахрен из светской жизни! Что бы не обвиняли в ненависти к православию - подчеркиваю еще раз , всех. Полный запрет на деятельность вне "лицензионных площадок". Никаких радио и телепередач, литература продается только в объектах культа. Выкрики типа "это оскорбляет верующих" во внимание нигде и не по каким поводам не принимать. А то непонятно почему в таком случае все забывают об оскорблении чувств "не верующих". Может кого кресты или полумесяцы на куполах оскорбляют!? В общем, кто хочет пусть молется, но дело это добровольное и в объектах культа разрешенное.

angel 23.07.2007 22:51 (#)

Бывали в натоящих русских цервах за рубежом, это совсем другие люди и дела!

Они не навязывают себя и чень, очень много помогают людям, нашим попавшим в беду, нелегалам, занимаются благотворительностью, например-Мельбурнская РЦ пожертвовала В Беслан 20 млн$!!!Наш посол благодарил их по телеку.Интересно, куда денежки ушли?

holy spirit 23.07.2007 23:05 (#)

Обсудят"как надо"!Ах, мы без русских попов , самых святых, белых и пушистых, погрязнем в пучине грехов!Ох , ско

А бог для них пахан, продажный, они давно считают, что купили его, провели, как л*ха, прости господи!

witsh_hunter 23.07.2007 12:41 (#)

Всю эту палату N6 - в дерьмометр...

Beobachter 23.07.2007 16:40 (#)

Хантеру с вичём

Олежка ,ты ли это? Что у тебя с визой, продлили? И насколько? Нет ли проблем с Ведомством по охране конституции? А то, смотри у меня, не балуй

User idshoohov, 23.07.2007 13:23 (#)

Евгений Гинзбург?

или Виталий?

Алексей Михайлович 23.07.2007 13:32 (#)

Эффективно действующее в течение тысячи лет предприятие, для выживания и развития, должно диверсифицироваться. Колоссальные доходы Церкви, по видимому стимулируют желание приумножения богатств. Это возможно только в случае выхода "в мир". Клерикализация опасна больше, чем понимается сейчас. Это угроза не только обществу, но и государству. В конце концов, церковь станет гегемоном, будет определять не только мораль, но и политику. О морали. Более безнравственного образования, чем Церковь не существует. Убийства (инквизиция, Папа Александр Борджа и др.), компрометация, анафемствование (не как чин, а как явление) и многое другое - дело рук Церкви. Борьба учёных с церковью обречена на неуспех. Теология будет введена в перечень научных специальностей, в Школе будут преподавать Закон Божий. Безуспешность борьбы объясняется несколькими причинами. Почему-то письмо подписали только десять человек, а не весь состав Академии. Церковь же выступает как единое образование. Второе. Выступление носит частный характер. Надо бы бороться с институтом, а не отдельными его акциями. (Господа Бога признаю, Его толкователей - нет!). Наука вообще мало делает для борьбы с церковниками, это, в третьих.

Ivan 24.07.2007 17:31 (#)

Именно!

Евгений Гинзбург? Такого академика в РАН нет. Подписал, очевидно, Нобелев

.

(написано анонимно) 23.07.2007 16:45 (#)

Да, нет это не ош

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 23.07.2007 14:03 (#)

Пусть попы преподают Закон Божий, но... только в общественной палатке. И в администрации президента.

User qwertsapiens2007, 23.07.2007 17:23 (#)

QWERT

Уехал - ТАК УЕХАЛ. Не хрен тут указывать! Где и кому преподавать закон Божий.

Ivan 24.07.2007 17:32 (#)

Послушай умный совет. Он хуже не стал от того что из-за границы дан!

Н. Васильева 23.07.2007 14:04 (#)

Церковники обнаглели. Давно пора дать им укорот. Однако им покровительствует г-н Путин, православный гебист. Пока он их будет гладить по головке, этот маразм в России не кончится.

User qwertsapiens2007, 23.07.2007 17:28 (#)

ВАСИЛЬЕВОЙ Н.

ОБНАГЛЕЛИ ЛИБЕРАЛЫ! ГОТОВЫ ОБМАЗАЬ ВСЕ СВЯТОЕ.

Ivan 23.07.2007 20:02 (#)

Ой! Святое!!!! Это святое водкой и сигаретами торгует

Русский не из россии. 24.07.2007 02:29 (#)

Вы думаете, что с ослаблением религиозного влияния в россии кончится маразм? 70 летний срок уже забыли или Вам всего 20 лет от роду?

Жора с мыльного завода 23.07.2007 14:20 (#)

Проезжал по Московской области.

Вижу - церковь восстанавливают. Присмотрелся: рабочие - одни таджики. Духовное возрождение России!

(написано анонимно) 23.07.2007 22:10 (#)

И?

(написано анонимно) 24.07.2007 02:08 (#)

И, поехал дальше. Вижу - завод восстанавливают. Присмотрелся: рабочие - одни таджики. Экономическое возрождение России! Приехал домой – таджик двери открывает. Демографическое возрождение России!

(комментарий удалён)
Русский не из россии. 24.07.2007 05:46 (#)

Видать, модер приболел. Пошто безобидный пост удаляешь, нелюдь? Покажи мне чистокровного русского.

Я таких видел только на картинках, как и вымерших динозавров.

nikiv 23.07.2007 14:34 (#)

Общественная палата намерена осудить "бурное вмешательство церкви в государственные дела"

Да при чём здесь бурное вмешательство - пассивное, что, разрешено Конституцией РФ? У меня много знакомых верующих, дружеские отношения с которыми основаны не на вере, - напротив, при случае мы нередко друг над другом посмеиваемся, они над моим безверием в божественное мироздания, я над их фанатичной верой в него, - нас сближает порядочность, трудолюбие и здоровый отдых. Путин, обложил дерьмом не только политику и экономику – он загадил духовную жизнь многих россиян, поправ Конституцию РФ соединив государство и церковь.

(написано анонимно) 23.07.2007 20:37 (#)

Печально, на на Россию надвигается новый эксперемент. Какая то смесь сталинщины с религиозным гламурным фанатизмом. И к вере православной нет теперь доверия.

nikiv 23.07.2007 21:42 (#)

Вы зря думаете, что на Россию надвигается новый эксперимент. Уж поверьте мне бывшему коммунисту, весь негатив из нашего советского и царского прошлого, который можно было надвинуть на Россию 21 века, путин надвинул. Теперь вопрос стоит, как мы из этого дерьма выберемся. Будем по-советски топтаться в нём пока рак кризиса на горе не свистнет – как предлагают Явлинский, Касьянов и т.п. – бестолковым кандидатством реформирования гражданского общества сверху. Либо развивать инициативу Другой России, привлекая гражданское общество к Мирными маршами Несогласных, заставить власть на деле соблюдать Конституцию РФ, а если нет - бойкотировать выборы, как попирающие конституционную основу российской государственности. Бессмысленно в предвыборной агитации противопоставлять здравый смысл религиозному фанатизму, который проплачен из бюджета и внебюджетных фондов стелющихся под кремль.

(написано анонимно) 24.07.2007 02:32 (#)

А почему "бывшему коммунисту"? Ветер поменялся?

(написано анонимно) 24.07.2007 05:43 (#)

Можно и с ветром сравнить, только несколько иначе - вступил в КПСС в 84 году, когда подул ветер перестройки, в 89 вышел, точнее, добровольно исключили, когда окончательно понял, что поток свежего воздуха лишь сильней раздул противоречия между тем, что говорила партия и тем, что делала. За пять лет получил богатейший опыт работы в демократическом централизме - ныне путин возродил его в новом обличье суверенной демократии, точно такой же политики лицемерия, только раньше её вдохновлял коммунистический рай на земле, сейчас небесный рай.

User vfxj51, 23.07.2007 14:42 (#)

Играть

заметную роль в современной России РПЦ стала особенно при Путине.Он "подтягивал" ее для придания большей привлекательности для своего режима.Только в православии, существует этот постулат:"Всякая власть от Бога".Это очень удобно: "легли" под большевиков(не смотря на тысячи убитых своих служителей), и далее по списку.А при крушении Сов.власти РПЦ даже не призвала покаяться Власть за преступления Сов.периода, а бодро стала заколачивать "бабло".И сейчас умильно поглядывая в глаза Кремлевских властителей, занимаеться недвижимостью и бизнесом.

User qwertsapiens2007, 23.07.2007 17:25 (#)

ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА

Пережде всего в раннем христианстве!

(написано анонимно) 23.07.2007 20:40 (#)

Коммунизм в воспитании неверующих людей сыграл и хорошую роль. Потому как в церковных догматах стали сомневаться. Появилось более расширенное сознание. Что не в церковных постулатах есть вера в Бога. Что Бог не так примитивен и прост, как изображаяют его церковники для своей паствы.

(написано анонимно) 24.07.2007 02:34 (#)

Дремучесть высказалась даже не потрудившись прочесть нескольких книжек. "Всякая власть от Бога" - проповедуется в ХРИСТИАНСТВЕ и не только.

http://magegame.ru/?rf=7376616164 23.07.2007 14:58 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

Сидор 23.07.2007 15:17 (#)

давно пора

Надо не только попов окоротить, а ещё и весь этот бред с потомственными (ясно-) магами. Очень впечатляет: лицензия выдана правительством Москвы...

(написано анонимно) 23.07.2007 19:57 (#)

Вопрос к 11:17:14

А что, правительство Москвы выдает лицензии магам? Сам видели или с чьих-то слов?

(написано анонимно) 23.07.2007 20:41 (#)

да, они даже платят налоги по ЕНВД.

Алексей 23.07.2007 16:42 (#)

Закон Божий не будет преподаваться в школах без желания родителей и учащихся. По желанию - может преподаваться.( Закон о свободе совести, 5.4.) Церковь отделена от Государства, не назначает министров, не распределяет бюджет, не баллотируется в органы власти и т.д. Несметные богатства - разрушенные храмы и больницы с приютами, "милостиво возвращаемые" Государством. Все остальные обвинения - большевистская паранойя. Проповедовать - можно (Конституция РФ, ст.44.)

(комментарий удалён)
Ivan 23.07.2007 19:48 (#)

Что значит "без желания"? А если 10% хотят а 90% нет? А если 90% хотят а 10%? Как определять? А если 50% хотят ислам а 50% иудаизм? В школе должны преподаваться НАУКИ, а религия есть не наука а вопрос веры. Правильно академики сказали.

Русский не из россии. 24.07.2007 02:38 (#)

Ванюша, уже сколько лет в школах чисто науки преподаются, однако, алкоголизм помолодел, наркомания, проституция и аборты тоже.

Может подскажете какую науку надо преподавать, чтоб исцелить моральное здоровье общества? Этику? Уже проходили. Не помогает.

nikiv 24.07.2007 05:46 (#)

По вам сразу видно что русский – под дурочка косите. Мораль преподают не в школах, а на улицах. «От трудов праведных не наживёшь палат каменных» - а вот в путинской России всё шиворот навыворот, за редким исключением. Лицемерие оно и в Африке лицемерие, но в образованной России сказка о голом короле стала реальностью, и конца ей не видно. Именно пороками бесшабашная молодёжь пробивает окружение лицемерия, как на более цивилизованном Западе, так и у нас. Но мы на этом поприще впереди планеты всей. Именно по молодёжи бьёт путинское, считай советское, лицемерие национальных проектов и нашизации с фашистским душком, да ещё опущением к средневековым религиозным догмам.

Русский не из россии. 24.07.2007 09:10 (#)

Видать, мы учились в разных школах советского типа. У меня почти все учителя были евреями. От тех людей морали можно и нужно было учиться.

Был глубокоуважаемый мною учитель-украинец, к которому в гости пойти я считал за честь. Он прекрасно разбирался в истории, ненавидел советскую власть(и вел себя, как последний из Могикан т.е. ЭЛИТА общества), писал хорошие картины, портреты, стихи. После его урока мне хотелось ещё и ещё послушать этого замечательного человека. То, что преподаёт улица мне прекрасно известно. Увы, это не мораль, а аморальность, деградация, разложение, самоуничтожение. Итак, на чём мы остановились по наукам?

Ivan 24.07.2007 17:29 (#)

Русский не из россии. - а Вы наивно думаете что религия это моральное здоровье общества? :) Ну ну.... и ислам тоже? Или Вы хотите всем преподовать только православие? Завязывайте, не смешите меня. Воспитывать Человека можно и должне вне религиозных рамок. И религия совсем тут не обязательна, что бы объяснить ребенку прописные истины поведения и морали.

Михаил 31.07.2007 18:12 (#)

Кто прописал истины поведения и морали в вашем понимании?

Роман 23.07.2007 19:31 (#)

Согласен с Алексеем

Алексей! Согласен с вашим высказыванием. Считаю необходимым поддержать вашу точку зрения.

Ivan 23.07.2007 19:49 (#)

Тогда идите в воскресную школу и поддерживайте там деньгами. А нормальные школы избавте от поповской пропоганды. Даже если родители забиты и глупы, это не значит что ребенка надо оболванивать сказками попов.

User evgeny38, 23.07.2007 16:50 (#)

Commentary.

Когда все начинают дружить против одного - он,конечно,должен задуматься,но и все тоже!Бог Вам судья.

(написано анонимно) 23.07.2007 17:49 (#)

Ему надо было задуматься когда он начинал всё под себя подгребать, а сейчас даже если захочет раскаяться его подонки не дадут взболтать общественное мнение, допустим, свободными СМИ, ведь их же первыми и смоет. Единство мнения, что он начало всех российских бед, какая ж это дружба? – это здравый смысл самосохранения.

Русский не из россии. 24.07.2007 02:40 (#)

Без Бога пытались сохраниться 70 лет. Однако, Бог сохранился, а Вы нет.

(написано анонимно) 24.07.2007 03:43 (#)

русский из России.

Бог не сохранился - нет материального воплощения - Бога сохранили верующие в своих душах. Лично я и без Бога нормально сохранился в свои - 52

Русский не из россии. 24.07.2007 05:44 (#)

Нормально сохранился? У каждого своё понимание "нормальности".

Вы, может, и сохранились, но деградация постсоветского общества, да и советского тоже - нелицеприятный факт. Хотя где оно - постсоветское общество? Бог не только остался в душах верующих, но и преумножил Свои владения в сердцах людей. А где миллионы коммунистов, атеистов и прочих "истов" прорицавших исчезновение имени Христа с планеты?

(написано анонимно) 24.07.2007 16:12 (#)

А в семнадцатом году российская империя развалилась... Что же бог не поддержал ни самодержца, ни Временное правительство? Не в том ли дело, что общество уже тогда деградировало несмотря на влияние, оказываемое церковью на жизнь в России?

(написано анонимно) 24.07.2007 17:07 (#)

Общество деградировало предавшись революционным настроениям. Безусловно, православие кабалит, но не Бог. Бог освобождает.

Батька Махно 23.07.2007 17:22 (#)

Какое вольнодумие в "Общественном туалете" !!! :)

.

(написано анонимно) 23.07.2007 17:38 (#)

Интересно кто проплатил академикам за это письмо...

Вот в чем должна разобраться палата. Горе академики от науки :-)

(написано анонимно) 23.07.2007 17:45 (#)

Когда-то начиналось с "верить или не верить", а закончилось "расстреливать за веру или нет"

я

(написано анонимно) 23.07.2007 18:41 (#)

Что попы, что эти из палатки...

Как базарные бабы делят хлебные места. И ученые стукачи тоже хороши. Знают какому куму стучать. Короче хреновы дела в возрождающемся и встающем с колен клоповники под названием Россияния. Никакие энергоносители не спасут при такой "элите". Очищение нужно, и покруче, иначе пипец не за горами.

(написано анонимно) 24.07.2007 02:41 (#)

И трупы плавали в нефтямых озерах.

Tir 23.07.2007 18:53 (#)

Как же всех построили !

Дожили. Как же всех построили ! Кроме, как к президенту, и обратиться не к кому. Все остальные механизмы решения вопросов общественной жизни порушены. А любимый президент - сам с попами. Обращаться к нему - пустой номер. К Николаше тоже обращались (и не раз), чтоб убрал Распутина из дворца. Ан нет - пока не убили, так и смердил.

User vmbeliaev, 23.07.2007 19:44 (#)

полицейская церковь полицейского государства

Как принуждением и рэкетом построили храм Лужка Похитителя, так же хотят религиозности, перегоняя бюджет на религиозную агитацию, чтобы и через церковь принудить к любви к власти.

(написано анонимно) 23.07.2007 20:47 (#)

Чему учат все церковники? Терпению. Особенно это очевидно в православии: Бог терпел и нам велел. Почему так активно властные мужи хотят внедрить правослвание в школах? Для воспитания покорных и терпеливых рабов. Интернет скоро объявят дьявольским оружение. Это случится обязательно. Ведь смогли же наплодиться вновь комсюки, теперешние нашисты.

ловец крыс, моли, глистов! 23.07.2007 22:46 (#)

Иш ты попы взбеленились!Или это гебневая братва вас прикрывает?

Эй, сиволапые?
Перечитайте сказочку-"О попе и работнике Балде!"

(написано анонимно) 24.07.2007 01:05 (#)

Да уж, подтянулась сегодня святая братва Вигилянского на "Грани"

.

(написано анонимно) 23.07.2007 22:13 (#)

Гинзбург - человек, страдающий не самой редкой, увы, болезнью. Она называется "непереносимость святой воды". Отсюда всё это горячее радение за науку. Как не требовать невмешательства церкви, когда всего корёжит?

(комментарий удалён)
cd 23.07.2007 22:54 (#)

Норд-Ост в Е-бурге!

Сказ про то, как попы Кашпировского в заложники брали или Норд- Ост по- Е- бургски. ( Быль) Однажды сырой и холодной осенью все больное население Е- бура ( а оно больное все!) нетерпеливо ожидало приезда знаменитого психотерапевта Кашпировского Ждал его и патриарх Микентий Уж не радует его чтение любимых заповедей: « Возлюби …самого себя…,жалай осла соседа своего, …,Жену яво …жалай!- застонал Микентий , швырнул в гневе Библию в переплете из золоченой змеиной кожи в камин, заходил озабоченно по ковру персидской работы с распятым Христом, поднимая клубы пыли подолом золоченой рясы. - Это ведь САМ знаменитый Кашпировский, мировая знаменитость, это вам не канадских психотерапевтов мочить из «Холиса»,- озабочено скреб он жидкую бороденку. Микентий нажал кнопку связи в виде рубинового глаза в черепе Иуды- в церквах зазвенели красные телефоны. - Слышь, брателлы попы, не подкачай, От туда приказ (он показал пальцем кверху) – организовать встречу по N 1 , Премию обещали.- прошептал он ( попы истово перекрестились, бормоча благодарственную молитву) Не подкачай , братва! - Будь спок, ваше святейшество, не впервой, скока уж всяких знаменитых перемочено, стрась! Вот те хрест, в лучшем виде будьсделано! Покажем сердешному кузькину мать, чтоб не лез, понимаешь, с бесплатными мед.услугами в чужой монастырь ! - Объявить срочную мобилизацию старух- нищенок, бомжей,, сиротки из церковной школы от уроков- недельку пущай отдохнут! Украсить город соответственно статусу вновь прибывшего дорого гостя! Засуетились тут попы, забегали их быстрые « Тойоты» и «Джипы». И вот уже во дворе епархии собралась целая армия . Владыка Микентий важно , как полководец начал речь: - Дамы нищенки и господа бомжи! Вам доверена ответственная и нелегкая задача - отвадить отсель психотерапевта -колдуна Кашпировского! Готовьте свои лучшие, ароматизированные парфюмами из помоек и канализаций наряды, всем получить боевое оружие! А Чичас – ланч объедками на церковной кухне с просмотром видеофильма « Захват культурного центра на Дубровке», после ланча- отработка полученных боевых навыков для проведения нашей операции: «Захват культурного центра ВИЗ и взятие Кашпировского в заложники с целью, чтоб вертался в Америку.» С тройсь, молитву запевай! В день приезда великого врача город преобразился, побледнев от облепивших его листовок следующего содержания: «Ни хадите, рабы божьи, к колдуну- шарлатану- сатанисту- вампиру в 10 колене Кашпиру! А кто пойдет к ниму или к психамтерапевтам, ясновидяшшим, экстрасексам, тот сперва в психушку, потом умрет и на вечные времена в ад! Ишшо цар- батька сказывал: «Визде абман!» А прихадити , рабы, против Кашпира ваивать. Адрис прилагаитца!» Рабы божии на остановках радостно ржали, , держась за животики: - Умора! Народ, а может они его с Гришкой Распутиным перепутали? Точно! Тот царя всякой эзотерикой от пьянства и сифилиса лечил, бывало и царица с семейством тем же баловалась, хе-хе! - Странная у нас церковь стала. Николай 2 попов вместе с народом расстреливал в Кровавое воскресение. А они его в ранг святых произвели! А ведь доподлинно известно, что тела царской семьи были облиты серной кислотой, сожжены были в пепел и сброшены в шахту. Прошло почти сто лет – чудеса, скелеты объявились! И попы на них бизнес делают!- возмущалась интеллигенция. В назначенное время к ДК ВИЗ спешили, ковыляя, хромая толпы страждущих- на их исстрадавшихся лицах, с глазами распятого, но еще живого Христа светилась надежда: «Как к Иисусу – спешили больные две тыщи лет назад, так и мы за исцелением идем!»- шептали они . Но туда же устремилось и черное воинство Микентия, с накаченными попами во главе. - Оружие к бою! – скомандовали попы Бабки вскинули кресты и иконы, запалили свечки.Сиротки из церковной школы радостно замахали флажками с надписью: « Калдун комбек ин Америку!» - Молитву запевай!- старухи закашляли,, захаркали, влажно дыша в лица страждущих палочкой Коха, затятули зловеще: «Помолиться за вас, пришли, рабы божии!» и перекрыли вход. Армия прорвалась в ДК и захватила зал и балкон . - Газовая атака!- гакнули батьки . Бомжи затрясли пахнущими канализацией лохмотьями , затужились, багровея… Газовое удушливое облако накрыло зал с гороховым грохотом исторгаемым ими. Зрители закашляли, попадали на пол, зажимая носы платочками - Это божья кара вас настигла, безбожники! Все в церкву! Бабам надеть юбки и рожать!- ревели дикими бизонами попы.- Все на молитву! А то всем крышка, спасайтесь кто может! Как танки Т-34 они двинулись к сцене, размахивая крестами зажатыми в кулаках, чтоб захватить в заложники знаменитого врача . - Не дадим лечить женщин от их женских интимных болезней в Том интимном месте его портретом , сами хотим , чтоб наш портрет у них на ТОМ интимном месте лежал!- вопили они Но, замерли, словно врезавшись в невидимую стену, глянув в сияющие божественным светом ЕГО очи - Мессия! - шептали они, бледнея и крестясь незаметно дрожащей рукой.- А мы-то за 30 сребреников… Тут подхватили их бережно, как ангелы – хранители охранники и вынесли на свежий воздух. - Не хотим больше в церкви кадилом махать, а как все лечиться хотим!- рыдали попы на крылечке. - Лепота!- любовался Микентий в своей резиденции, глядя в экран жкм, пронырливые тетки-торговки свечами непрерывно снимали видео-, фоторепортаж о ходе операции и транслировали его через спутник в прямом эфире. - Да нам тока дай развернуться, мы всяких там исламистов за пояс заткнем! Да сам Бен Ладен обзавидуется! - Орлы!- восхищался Микентий, утирая бородой слезу умиления.- Всех к награде! Рядовым- вечеринку на церковной кухне, попов- к медалям « За вредительские заслуги»! Всем- отпущение грехов! В апартаменты плавно покачивая бедрами вплыла владычица. - Все в заботах, батюшка наш! – сладко улыбаясь, проворковала она. - Да, вот, матушка, отчет надо наверх отправлять о посещаемости, крестимости, грешимости, венчаемости. Не идут, засранцы, в церкву! То в Тибет, то к католикам, то норовят к Кашпировскому, а он, блин, бесплатно лечит! Конкуренция – ужас! А надо ишшо детишкам на молочишко заробить, тебе, ласточка, на новое колечко к Рождеству.А ишшо ОНИ всякие права человека требуют! Разве так жили раньше православные - ни Интернета, ни заграниц, не было, быдло, т.е. народ – рожал,, да в церкви молился - не жизнь, а малина была! Попа почитали, как отца своего. Микентий загрустил. - Дак, ить сказывают, ОН самого Папу Римского от простатита исцелил - жалобно запричитала владычица, заламывая белые ручки в перстнях.- А ежели, не ровен час, и ты, батюшка, захвораешь, чего делать- то будем! - Не горюй, владычица моя, На этот случай припас я полный боекомплект - радостно хихикая и потирая свои белые ручки, унизанные перстнями, владыка отпер сейф в виде распятия.- Вот матушка, прибери – тут тебе и DVD, видео, кассета простая, чтоб слушать, фото его и соль лечебная!- все от Кашпировского, всем семейством с детками и родителями лечится теперь будем, ишшо и внукам сгодится! С прячь матушка все это в потайном шкафчике за иконами, где хранится целебный сахарок от Ванги,и исцеляющий пепел из ашрама С аи Бабы... - Ох, и хитер ты у меня, владыка!- погрозила ему белым пальчиком владычица, ласково усмехаясь!- Мастер ты у меня и просфорку съесть и к богу прислониться! Ай, да, баловник! Всех провел! И облегченно перекрестилась на фотографию Кашпировского – Храни Боже Анатольмихалыча, долгие ему годы здравствовать! - Многие лета!- важно провозгласил владыка, степенно крестясь тоже.- Чой- то притомился я седни, почитай-ка мне, чо- нибудь успокаивающее, а я вздремну, а уж дома вечерком , деток уложим, тогда и проверим Анатольмихалыча кассету. Фото возложим на соответственные места и сольцой присыпем, где положено …- он игриво подмигнул смущенной владычице. Мерно тикали в резиденции часы с херувимами. Мирно похрапывал в своем золотого бархата кресле владыка Микентий. « Дьячок, после неумеренного поминания умерших прихожан был свидетелем явления умерших. После краткой беседы с оными он на кресте поклялся прекратить водкопитие.»- монотонно читала владычица «Вестник загробной жизни». … А в это время, осторожно выглядывали из-за икон старушки- нищенки,и бомжи спрятавшиеся в зале. - Горемыки,, зачем вы прячетесь за этими картинками? Разве может какой- нибудь колдун сделать вам хуже, чем есть?- сочувствуя, думал Анатолий Михайлович, посылая им свою любовь и исцеление. Изумленно взирали они на знаменитого целителя, точно очнувшись, от темных чар.Славно волшебный, невидимый,дождь омыл их тела и израненные души Груз болезней, неудач, унижений,, голодной жалкой жизни оставил их, как страшный сон. Они преобразились - ибо впервые за долгие годы вспомнили, что они тоже люди. Как и все они рождены на свет быть счастливыми,, и они достойны любви, здоровья, счастья . Их скрюченные неудачами спины распрямились, морщинистые лица помолодели, разгладились и улыбались, а глаза сияли. - Мы ждали тебя так долго, спасибо, что ты есть!- радостно кричали они. И вдруг серые тучи на холодном небе разошлись, засияло по- летнему теплое солнышко, согревая и радуя всех живущих с бирюзовых небес … - Какое это счастье – жить, особенно жить здоровыми!- говорили,, радостно улыбаясь исцеленные люди и в ответ им улыбался мир. Ноябрь 2006. -

Men 24.07.2007 16:16 (#)

Под видом светской культуры пропихивание в школу религиозного культа. “Если встретятся трудности с преподаванием основ православного вероучения назвать курс Основы православной культуры"... ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ Алексий II http://atheismru.narod.ru/Atheism/Learn/DocRPC/Direct.htm Нарушены конституционные права, здесь много об этом... http://vozh.ru/index.php?showtopic=815 И причем откровенно РПЦ МП говорит уже не о факультативе... http://www.pravoslavie.ru/news/061117154209 Вообще церковь указывает светскому государству что делать... А дальше что, вот это не ясно... как в средние века?... http://www.ateism.ru/author.htm?author=406 http://atheismru.narod.ru/Atheism/Society/Shatsky.htm http://atheismru.narod.ru/Atheism/Society/Shatsky02.htm Где пределы аппетитов РПЦ... Какое это вообще отношение имеет к Богу... К какому? Где эта добровольность посещения в регионах где уже ввели обязательный ОПК? Почему в остальных регионах при введении ОПК в сетку обязательных уроков будет по другому? Кому конкретно это надо... Родителям и детям? А в чем тогда не устраивают воскресные школы? И кого? Вопросов больше чем ответов...

(написано анонимно) 18.08.2007 01:38 (#)

Без дебилизации общества с помощью РПЦ ни Путину, ни едорастам ни удержатся у власти, ибо только рабы и дебилы будут говорить о необходимости возрождении монархии (читай третий президенский срок), а поздне общество дебилов и рабов найдей национальную идею, которую ищут уже 10 лет, особенно активон с фанарем в руках Сурков В.А., это идея будет звучать: "Самодержавие, православье, народность".