новость Шохин: Российский бизнес уйдет из Лондона

20.07.2007
Александр Шохин. Фото с сайта nns.ru

Александр Шохин. Фото с сайта nns.ru

Российско-британский кризис может привести к уходу значительной части российских компаний с Лондонской биржи и отразиться на деятельности госкомпаний. Такое мнение высказал президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.


Комментарии
(написано анонимно) 20.07.2007 13:43 (#)

Ну вот, Российский капитал переместится

в Германию, и бобби останутся с носом

(написано анонимно) 20.07.2007 13:47 (#)

При любой возне, с носом останимся мы- россияне.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 20.07.2007 14:04 (#)

Ну вот, как я и говорил. Щас бизнес потянется из мелкобритании.

А вернётся ли назад - большой вопрос. Скорее всего, вряд ли. Челси уже продаётся? Одно хорошо для мелкобритов - цены на недвижимость упадут. От избытка предложений.

(написано анонимно) 20.07.2007 14:35 (#)

Во-во как только русские уйдут - и придется им открывать заново угольные шахты.Лондон будет погружается в печной смог. На улице снова появится ихний Джек Потрошитель. А за ней и в америке появится Новая Великая Депрессия.. Пока не поздно, грешники, покайтесь ВВПу.

Eesti 20.07.2007 16:05 (#)

prodetsja rossijskomu kapitalu samomu pitat'sja svoimi "cennymi" bumagami.

ha ha ha. A tem, ktoinvestiroval v Rossiju budet urok na budushee i nakazanie.

(написано анонимно) 20.07.2007 17:11 (#)

verno.Kogda Bler uhodil s posta i putinjata oblamali Bleru biznes(on lobbiruet BP),tochno pered Peterburgskim ekonomicheskim forumom, Bler preduprezhdal i grozil britancam, ni v koem sluchae "nesvjazivatsa" s rosiiej.I chto? Dolgo prishlosj zhdatj?Horosho esli sdelki tolko v pervonachalnoi stadii...Togda kino prodolzhaetsa!

(написано анонимно) 20.07.2007 19:55 (#)

Умный человек

Блер, Бисмарк говорил то же самое. Немцы хорошо это усвоили, а мелкобриты до сих пор нет. Будут бриты биты немцами еще раз

Eesti 20.07.2007 23:44 (#)

предлагаю вам передохнуть. когда перестанете заплетаться в мыслях и цитатах, то возвращайтесь.

xa xa xa!

(написано анонимно) 21.07.2007 03:43 (#)

Этот опять купил русскую клавиатуру. Или у вас там бригадный подрял?

(написано анонимно) 20.07.2007 17:12 (#)

verno.Kogda Bler uhodil s posta i putinjata oblamali Bleru biznes(on lobbiruet BP),tochno pered Peterburgskim ekonomicheskim forumom, Bler preduprezhdal i grozil britancam, ni v koem sluchae "nesvjazivatsa" s rosiiej.I chto? Dolgo prishlosj zhdatj?Horosho esli sdelki tolko v pervonachalnoi stadii...Togda kino prodolzhaetsa!

(написано анонимно) 20.07.2007 17:07 (#)

Кого вы слушаете! Знаете где писали это мнение Санчику. Хрен бы кто из Лондона ушел, если бы не график, который щас в кремле лепят: кто в какой день отваливает. Наш бизнес отдрессирован по полной. Хотя особо ретивые могут побежать, обгоняя график, в надежде быть допущенным к лобызанию хозяйской ручки.

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 20.07.2007 23:21 (#)

Для неисправимого русского дурака 2007-07-20 10:35:33

Довожу до твоего , ослабленного алкоголем, умишки, что Великобритаеия не покупает у Расеи газ и нефть, потому что у нее самой этого говна в избытке- платформы в Северном море. Завтра ву кремле пройдет конкурс на лучшее вылизывание царственного ануса, сходи, первое место тебе обеспечено, жополиз.

(написано анонимно) 21.07.2007 12:12 (#)

Не страна, а Саудовская Аравия-2. Даже вахобиты в наличии.

(написано анонимно) 31.07.2007 19:24 (#)

Газа и нефти у них не больше, чем у тебя мозгов - они значительную часть покупают в Норвегии, например. Впрочем, насчет дерьма - надеюсь, эти слова станут пророческими, и на острове останется только ОНО.

(написано анонимно) 20.07.2007 14:34 (#)

Липедерастированные - уже с носом!

Eesti 20.07.2007 16:14 (#)

u vas organizm pereputal edinstvennuju izvilinu s prjamoj kishkoj.

Etim ob'jasnjaetsja soderzhanie vashih postov.

(написано анонимно) 21.07.2007 03:51 (#)

Вам проще - у вас даже путать нечего.

(написано анонимно) 21.07.2007 03:50 (#)

Не факт - слишком часто суют его куда не надо.

(написано анонимно) 21.07.2007 06:49 (#)

2007-07-20 09:47:45

М*дачок 2007-07-20 09:43:06 не понимает, что с уходом с Лондонской биржи наши компании потеряли кругленькие суммы в капитализации своих акций , которые вряд ли восстановятся в ближайшее время. Правда м8дачка греет мысль: пусть сдохнут мои две коровы, лишь бы его одна околела!

(написано анонимно) 20.07.2007 13:48 (#)

Энто всё придумал Черчиль,в осемнадцатом году

.

Вася Пупкин. 20.07.2007 14:59 (#)

Я за перемешение капитала! Так этому капиталу и надо, всё равно ворованый...

(написано анонимно) 20.07.2007 19:42 (#)

Страна, совершившая акт ядерного терроризма в Европе, должна быть предана всеобщему изгнанию из всех международных организаций. Ишь, какие: сами с биржи ушли, сами на бомбардировщиках приближались к английской границе. Позор России!!!

(написано анонимно) 20.07.2007 19:57 (#)

Ядерный терроризм

был совершен янками в Японии. Откуда же их гнать прикажете.

Eesti 20.07.2007 20:19 (#)

a razve Britanija i Rossija uzhe nahodjatsja v sostojanii vojny?

---

К;апрал 21.07.2007 15:46 (#)

(09-43-06)Ну вот, Российский капитал переместится в Германию, и бобби останутся с носом ====================================================================== ===================================================== И очень хорошо,что капитал переместиться сначала в Германию,бритты как были "носастые и хвостастые"такими они и будут,второй нос не вырастит,а вот в следующем этапе,после требования Германии о выдаче Ковтуна для суда,то капитал снова уже переместиться в страны прибалтики,а после захоронения очередного "памятника" весь капитал придет в Москву.ТОгда начнем строить для себя дома,заводы,пароходы и холодильники. Эти западные народы,выписывая пенделя российскому презику,помогают расейскому народу в решении его социальных проблем. Спасибо бриттам,а затем и немцам с прибалтами.

, 20.07.2007 13:48 (#)

,

...Однако, по мнению ряда наблюдателей, личные рефлексии опального олигарха здесь ни при чем: речь идет об очередной провокации с целью еще большего обострения отношений Евросоюза с Россией. В этом могут быть заинтересованы США, поскольку новый конфликт может окончательно блокировать переговоры о партнерстве ЕС и России, ускорит размещение ПРО в Чехии и Польше и изолирует Москву на переговорах о статусе Косова...

(написано анонимно) 20.07.2007 13:57 (#)

Не вижу смысла боятся России изоляции

на переговорах о статусе Косова.Наложат вету в одностороннем порядке.Тут ведь как... Если вето не наложить,то в результате наложат России,а так Россия будет класть,в одностороннем порядке,на попытки посрать ЕС на Российские территориальные проблемы.

(написано анонимно) 20.07.2007 13:59 (#)

"Российские территориальные проблемы" !!! :)))

"Российские территориальные проблемы" !!! :)))

(написано анонимно) 20.07.2007 14:04 (#)

Именно!

Возьмём сепаратизм в Чечне.Именно Российские территориальные проблемы.Или Чеченя не хотела отделится?Или это по вашему не территориальные проблемы России?Пшёл нах.

(написано анонимно) 20.07.2007 14:58 (#)

История повторяется который раз

Как только Россия начинает укрепляться, её стремятся опустить и втянуть в очередной конфликт (Крымская война 1854 г, 1-ая мировая война и революция). Повидимому, американцы рассчитали, что лучше развязать войну с Россией сейчас, чем через несколько лет. Строительство ПРО в Польше- это фактически "период мобилизации" перед объявлением войны.

Eesti 20.07.2007 16:13 (#)

istorija v rossii povtorjaetsja mnogokratno:

kak tol'ko Rossija nabiraet sil. ona nachinaet naglet', trebovat' bol'shego, idet vojnoj, i ukrepljaet gnet svoego sobstvennogo naroda. Imenno po-etomu Rossija javljaetsja ugrozoj dlja civilizacii, kotoruju rano ili pozdno pridetsja likvidirovat'. Chem pozzhe, tem dorozhe eto obojdetsja chelovechestvu.

(написано анонимно) 20.07.2007 16:59 (#)

Есть надежда что мировой войны не будет

Есть надежда что это агресивное создание ликвидирует само себя. По всему видно - Российская "держава" взошла на тропу самоуничтожения и с решительностю безумца бежит к концу своему

(написано анонимно) 21.07.2007 12:39 (#)

Нет у вас такой надежды - не обманывайтесь.

Лабрадор Кони 20.07.2007 16:21 (#)

А скажи, товаршч ученый, почему враги только Россию всегда опускают? Почему не Украину? Почему не Казахстан? Их же проще опустить - у них нет ядерных боеголовок. И как подлая Америка участвовала в Крымской войне 1854 года? Ты ж ученый товарисч - всё знаешь и понимаешь!

(написано анонимно) 20.07.2007 16:49 (#)

Мудак! 1-вую мировую войну завели назло России!? С такими как вас России никогда не поднимится с колен.

(написано анонимно) 21.07.2007 07:07 (#)

(Написано анонимно) Мудак! 1-вую мировую войну завели назло России!? С такими как вас России никогда не поднимится с колен. =============М-дак Иванович, ну почему не опускают неядерную Украину или процветающую Швецию?

Люстрация 20.07.2007 17:43 (#)

Россия (а точнее власти) сами лезут - надо вести себя как Китай - тихо спокойной все делать, зарабатывать деньги, переворужать (а точнее воссоздать) армию, поднять уровень жизни, набраться опыта и уважения, а уже году так в 2020 будут прислушиваться к мнению. Вон у Китая наверно раз в 10 меньше ракет чем у России, по логике для них американская ПРО намного более опаснее стратегически особенно учитывая ситуацию Тайваня. И что они вопят об этом? Нет - молча работают, сделали вот противо-спутниковое оружие и молча его испытали - вот так надо работать ГБные, а не водку жрать и диссидентов травить.

(написано анонимно) 20.07.2007 19:39 (#)

5+

5+

(написано анонимно) 20.07.2007 20:04 (#)

Не совсем точно. Китай тоже против ПРО протестует, но без истерики. А и у Китая направление другое. У них проблем с базами ПРО в Австралии.

Люстрация 20.07.2007 20:21 (#)

Без истерики - согласен, спокойно себя ведут, знают что их-то не завоют, кто тогда будет дешевые товары делать? Так же с Россией - если завоевать кто тогда будет работать на севере добывать нефть за гроши?

(написано анонимно) 20.07.2007 21:01 (#)

Люцик, кулей не надо недоценивать, рубят головы они по тихому, никто не видит, никто не слышит, в чем-то они симпатичны, они носители самой древней культуры, они трудолюбивы, они неприхотливы, они единый кулак, они живут в своем рое, мне они не очень. Был бы я китайцем, я бы, наверное, сказал что мир за ними(за нами), но, ведь, вот незадача, я-то не китаец и не хочу им быть. Еще вопрос новобританцу, я что-то не очень пойму, вы, вроде, как сменивший гражданство, западлецо считаться россиянином, на кой вам "рашка"? Учили бы язык своей исторической родины и не лезли бы в уже закрытые для вас двери. Я неправ?

(написано анонимно) 20.07.2007 22:47 (#)

q

К;апрал 21.07.2007 16:03 (#)

(10-58-59)История повторяется который раз Как только Россия начинает укрепляться, её стремятся опустить и втянуть в очередной конфликт (Крымская война 1854 г, 1-ая мировая война и революция). ====================================================================== ======================================================Интересное рассуждение.======на каждую войнушку "тянут Россию на веревке",а она,Россия,как бешенная коровка сопротивляется,но уже поднялась буренушка с коленок.Остается спросить Онанима,а кто втянул "красную буренушку "во Вторую мировую войнушку.?А кто эту красную Буренушку "втянул в Афганистн,Чехославакию,Польшу,Венгрию.Да и как же тянули--не на веревке,а троссом с помощью танка.А Чечня уже веками добивается своего освобождения от колониального рабства и добьется. Единственно радует,что Онанимы начинают думать.

(написано анонимно) 20.07.2007 17:22 (#)

IMENNO!!!!!!!!!!!!!!!!!! Kosovo dlja rosii PRECEDENT!!!!!! Po kotoromu primenjaja kak pod kopirku, i nevdavajasj v istoriju i podrobnosti ,rosija hochet reshitj Gruzinskij,Moldavskij,Ukrainskij,...,teretorialjnie spori.Koroche??? Rosija zaberjot eti teritorii, v TOT ZHE DENJ, kak budet "po eejo scenariju" reshon vopros Kosovo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 20.07.2007 17:23 (#)

IMENNO!!!!!!!!!!!!!!!!!! Kosovo dlja rosii PRECEDENT!!!!!! Po kotoromu primenjaja kak pod kopirku, i nevdavajasj v istoriju i podrobnosti ,rosija hochet reshitj Gruzinskij,Moldavskij,Ukrainskij,...,teretorialjnie spori.Koroche??? Rosija zaberjot eti teritorii, v TOT ZHE DENJ, kak budet "po eejo scenariju" reshon vopros Kosovo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User yafim, 20.07.2007 15:31 (#)

К 09: 57:14

РАССЕЯ НАЛОЖЕТ ВЕТУ............................
А ЗАОДНО И СЕБЕ В ШТАНЫ!

(написано анонимно) 20.07.2007 15:41 (#)

Ты ошибся яхвеим.

Тот ,кто кладёт вету,тот и ложит не себе-а тебе,плоскостопый!

(написано анонимно) 20.07.2007 15:43 (#)

Россия поклала вету на Ес по и США по Косову

Звучит?Звучит!

(написано анонимно) 20.07.2007 15:49 (#)

Россия кладёт вето на решения ЕС и США по Косову!

Представляешь себе такие заголовки в газетах?Вообщем в говне вы будете скоро.Мы вам ваше вернём и с избытком.

Кузькина мать 20.07.2007 20:05 (#)

Заголовок: "Россия опять наложила".

(написано анонимно) 21.07.2007 05:14 (#)

А вы кто?

(написано анонимно) 21.07.2007 05:09 (#)

Фима, если вы ходите в чужих штанах, это ещё не значит что в них наложил кто-то кроме вас.

(написано анонимно) 20.07.2007 18:12 (#)

"Не вижу смысла боятся России изоляции"

- Доктор, я буду жить??
- А смысл?

(написано анонимно) 21.07.2007 00:41 (#)

- Доктор, я буду жить?? - А смысл?

Juranek

(написано анонимно) 21.07.2007 07:02 (#)

"Если вето не наложить,то в результате наложат России,"======================="Не бось, не бось приговаривали башкиры, подталкивая капитана к виселице!" Не бось , не бось - ВСЕ БУДЕТ КАРАШО!: НАЛОЖАТ И ТАК, И ЭТАК!

User granenyi, 20.07.2007 13:58 (#)

А НЕ ХРЕН ПОСЫЛАТЬ ГОНЦОВ С ПОЛОНИЕМ.

Патовая ситуация: выдашь лугового - он расколется и выложит правду-матку. Не высылать лугового - видны от мертвого осла уши. Лугового убрать насовсем из этой жизни - тоже всем все ясно... Остается одно - переводить все стрелки на англичанку, которая вредит. И ждать, ждать, ждать с периодом полураспада этого грязного радиоактивного дельца. Чего-то Жуйкова не слышно стало... жив ли курилка?

Проницательный 20.07.2007 14:22 (#)

Да никто его не посылал

И Луговой, и Литвиненко - члены одной преступной группы по контрабанде радиоактивных материалов. "Сквозняк" по дурости своей лизнул контейнер, вот и отправился к праотцам. А уж потом англичане затеяли всю это свистопляску с официантом и чаем, чтобы заполучить Лугового. Не для того, чтобы судить, - судить и в Москве можно, а для того, чтобы выпытать у него все детали деятельносьти преступной группы контрабандистов. Т.е. британцы по полной используют в своих интересах сложившуюся ситуацию. Выдавать Лугового Россия не хочет по нескольким причинам. Во-первых, тогда, скорее всего, вскроется бардак на наших ядерных объектах, и бритты с пиндосами будут вопить о необходимости установления международного контроля над ними. Во-вторых, есть весьма справедливые опасения, что британцы будут использовать Лугового для давления на Путина, попав в их цепкие лапы он, как миленький, признается в том, что ему скажут. Еще один момент: в КГБ была великолепная лаборатория органических ядов, которые убивали с железной неизбежностью, создавая при этом картину вполне естественной смерти - от инфаркта, от отека легких и т.д.. Очевидно, что сейчас эта лаборатория никуда не делась. Смерть Литвиненко от полония, если она действительно была убийством, может говорить о двух вещах: либо это сделала не ФСБ, либо это _демонстративно_ сделала ФСБ с целью вызвать грандиозный скандал, и в этом случае, они, безусловно, достигли успеха. Лично я ни в одну из эитх версий не верю. Скорее всего, это действительно несчастный случай на производстве. Ну а дальше все понятно: лизнул "Сквозняк" полоний, занемог, понял что ему кирдык. И тут все участники дела с британской стороны бросились использовать это по полной программе: сам "Сквозняк" сыграл последнюю в своей жизни роль мученика за убеждения в обмен на обещание от Березы помочь семье, Береза получил с этого солидные политические дивиденды, а бритты, силами своей разведки пометив маршруты Лугового и Ковтуна, огроменный политический козырь в давлении на Москву. Ну а скотный двор - тот просто честно "кушал" доказательства, которые ему подсовывали. Почему я так уверен в этой версии? Да потому что она одна может объяснить происходящее _рационально_.

(написано анонимно) 20.07.2007 14:47 (#)

Не просто "проницательный", а прям-таки современный Валентин Зорин из программы "Международная панорама" 70-х годов. Может подполковник спецслужб быть клиническим идиотом, чтобы лизать радиоактивный изотоп?

User granenyi, 20.07.2007 14:54 (#)

НУ.

Тот начинал с фразы "Трудно живется простому труженнику на просторах штата Айова..." В архивах Митрохина Зорин и Примаков представлены нормальными гэбэшными вербовщиками.

(написано анонимно) 20.07.2007 15:05 (#)

Кстати, начало "Международной панорамы" сопровождалось неплохой музыкальной композицией в стиле лёгкого рока. Что в 70-х годах, на фоне Кобзона, Юрия Богатикова, Людмилы Зыкиной и т.д. сразу притягивало взгляд к ТВ ящику. И тут в студии на фоне земного шара появлялся он - Валентин Зорин в чёрных очках. Начинал вещать об американском империализме, израильской военщине и борьбе честных людей за мир в странах Западной Европы. Потом, в конце 80-х, когда я впервые увидел фильмы про Джеймса Бонда, Валентин Зорин своим обликом мне напоминал Доктора Зло.

User granenyi, 20.07.2007 15:12 (#)

А МНЕ ЕГО ЖАЛКО...

Бедный еврей... все понимал, а ничего поделать не мог - кусок хлеба с маслом. А сверху икорка. Жалко лишаться.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 20.07.2007 15:19 (#)

От жалости, наверно, по его стопам и пошли? Тоже икорку любите, а? Жалко лишаться? Поэтому здесь и срёте без конца?

Тяжёлая у Вас работа. И неблагодарная. Меняйте срочно. Щас БАБу хвост прижмут - что есть-то будете? Хранты накроются, и усё. Кирдык.

User granenyi, 20.07.2007 15:25 (#)

РАБОТУ НАДО ЛЮБИТЬ.

Мне и Вас, Ярослав, жалко. Вы поболе моего тут пашете и сеете. Извините, букву "р" по нацпривычке плохо выговариваю...

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 20.07.2007 15:59 (#)

Я вижу, что работа Вам нравится. Вдохновенно пишете.

А буквы Вы все нормально выговариваете. Но по нацпривычке одну пропустили. Куда ж от национальности деться.

Gleb 20.07.2007 16:02 (#)

То что ты называешь лёгкий рок на самом деле было вступительная часть "White Wedding" BILLY IDOL

...кста и сегодня звучит неплохо!

(написано анонимно) 20.07.2007 16:29 (#)

та тема в "МП" была еще задолго да Айдола

Кем был Айдол в 70х?

Gleb 20.07.2007 17:47 (#)

До него была тема "Vibrations" 67г. от Ventures.

.

Cabman 20.07.2007 16:49 (#)

Лично я всегда поражался внешнему сходству зорина с тогдашним американским госсекретарём, Киссинджером.

User granenyi, 20.07.2007 18:10 (#)

ТАК ОНИ НАВЕРНЯКА ДВОЮРОДНЫЕ БРАТЬЯ.

Из одного местечка. Как братья Покрассы - один талантливо дудел "Мы красные кавалеристы!", а второй не менее талантливо те же мелодии, но уже в Голливуде.

User leonid, 20.07.2007 17:30 (#)

Про доктора Зло - просто замечательно подмечено

Кстати, из всей этой бригады пропагандистов-международников помнится только Дунаев извинился в перестроечные годы за ту муть, которую он нес с экрана про негров, ночующих в картоных коробках под Бруклинским мостом.

(написано анонимно) 20.07.2007 18:23 (#)

А вы не помните доктора Хайдера, который голодал у Белого дома супротив ядерных испытаний. Дунаев у него часто интервью брал - они оба были похожи на персонажий Эдгара По - доктора Джекила и мистера Хайда.

User leonid, 20.07.2007 21:35 (#)

Как же не помнить

Человек, который во благо мира ничего не ел и не пил больше года. И все, заметьте, на глазах постеннейшей публики! Интересно, он с тех пор уже начал кушать?

Негр из-под моста 20.07.2007 23:22 (#)

А разве это не правда?

Я помнится, в молодости, когда перестройка началась, думал: "вот сволочи - все нам врали, что американцы империалисты", а потом в конце 90-х (когда Югославию стали бомбить) вдруг доперло - а ведь правду матку про "империализьм" американский говорили. Вот это был культурный шок!

3.14 21.07.2007 07:27 (#)

leonid Про доктора Зло - просто замечательно подмечено Кстати, из всей этой бригады пропагандистов-международников помнится только Дунаев извинился в перестроечные годы за ту муть, которую он нес с экрана про негров, ночующих в картоных коробках под Бруклинским мостом. =====================Особено у меня вызывали отвращение своей брехней Бовин и Генрих Боровик, но ни тот , ни другой никогда не выразили сожаление по поводу своей мути, которую несли совковому народу, поливая загнивающий капиталстический мир - мир нищих трудящихся, секса и насилия. Безвылазно "прозябая "ТАМ. А вот Овчинников был вполне приличный человек и неплохой обозреватель!

К;апрал 21.07.2007 16:21 (#)

А где сейчас Суйхуй Мулюков ?

Проницательный 20.07.2007 17:44 (#)

Может подполковник спецслужб быть клиническим идиотом, чтобы лизать радиоактивный изотоп?

Может. У нас все может быть. Надо только вспомнить первую половину 90-х годов. Тогда на верх всплывало всякое дерьмо, серьезные работники из спец.служб уходили, а их место занимали выдвиженцы из конвойных, типа "Сквозняка". Так вот, среди подполковников, полковников, и даже генералов того "призыва" вполне могут быть (и наверняка есть) клинические идиоты. Кстати, судя по писаниям самого "Сквозняка" и по свидетельству очевидцев, именно им он и был. По поводу Зорина: я тебе свою позицию изложил, хочешь верь, хочешь нет. Лично я в теорию заговоров не верю, но верю в шкурный интерес и прагматизм всех фигурантов дела с обеих сторон.

Люстрация 20.07.2007 18:33 (#)

Может подполковник спецслужб быть клиническим идиотом, чтобы лизать радиоактивный изотоп?

Разве Путин полоний лизал? Думаю врядли - он хоть и дзюдоист, но против полония нет приема. Хотя есть - прием внутренний.

(написано анонимно) 20.07.2007 16:14 (#)

либо это сделала не ФСБ, либо это _демонстративно_ сделала ФСБ

Может быть и третья версия: Полоний еще никто не использовал. Новаторство - это круто. Всн равно как новый трюк показать, чтобы у всех от зависти от такой лихости дух перехватило. Представьте, как разработчики такой операции могли бы подняться в статусе. Если так, то абсолютно не важно то, что имеются иные средства. Рутиной авторитет не приобретешь. А тут с новой методикой можно и спецучебник попасть.

Проницательный 20.07.2007 18:11 (#)

Может быть и третья версия:...

Да может быть и четвертая, и пятая, и стопятая и т.д. версия. Все они страдают одним и тем же: превносят в картину событий существенный элемент иррациональности. А я в иррациональность не верю. Я убежден, что все фигуранты дела действовали четко и прагматично, и, что характерно, очень своекорыстно. Поэтому я не верю в тщеславие неизвестных "рыцарей плаща и кинжала", возжелавших таким способом войти в историю.

(написано анонимно) 20.07.2007 19:34 (#)

Пусть уже съездит Луговой в туманный альбион и возьмет всю вину на себя,-признается, мол, что замочил Литвиеико полонием по пьянке или из ревности; за это ему и срок скосят и Путина от этого дела отмажет

(написано анонимно) 20.07.2007 20:05 (#)

А к кому обращался Путин, склонив с обидой голову набок, что, мол, убийство Политковской нанесло нам (ему?) больше вреда, чем пользы?. Не послушались его, опять маху дали - прямо посреди европы обгадились. Кто-же страной управляет?

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 21.07.2007 00:01 (#)

В том и заключается опасность, что попав в Лондон

Луговой расскажет как его вызвал к себе Патрушка и передал ему НАСТОЯТЕЛЬНУЮ просьбу Пути убрать Литвиненко, позорящего гаранта в своей книге " ФСБ взрывает Россию". Луговой, как штатный сотрудник ФСБ ( бизнесмен это для народа и Запада) ответил : "Есть". "Полоний получите в отделе отравлений, яд надежный, англичане его не найдут, вас прикроет Ковтун". В любом случае Путе надо убирать Лугового, ведь нет гарантии, что будет молчать. Версия, что Луговой, Ковтун и Литвиненко занимались контрабандой ядерных материалов не выдерживает критики. Это означает, что любой российский мудак можеть за деньги добыть хоть атомную бомбу, это еще хуже для России, чем убийство Литвиненко. Обосрались чекисты, обосрались!

(написано анонимно) 20.07.2007 20:11 (#)

действовали четко и прагматично?

Особенно те, кто планировал операцию по ликвидации чеченца в Эмиратах (кажется), направляя туда европецев. Несколько лет назад такие же предотвратили экономическую диверсию остановив оращение двух векселей по 2 млрд.(!) рублей номиналом. Они, понимаете, фальшивыми оказались. А как Вы себе представляете зимой камень? Вспомните детство. Зимой его только ломом отколотиь и удастся. А тут электронное устройство. Каким воображением надо было обладать английским шпионам, чтобы зимой использовать камень? Вероятно таким же, чтобы этот камень засечь. А Вы про прагматизм. Уж больно похоже, что везде, или почти везде результаты работы этой профессиональной группы оцениваются лишь со слов исполнителей? А у них не залежит и ядерное оружие в Ираке, по совсекретным агентурным сведениям отрыть. Ну да это, конечно, только у них.....

ДедпихтО 20.07.2007 21:43 (#)

Тонко замечено...

Респект.В каждом деле есть место творчеству.Другое дело, что театр - абсруда, а актеры - из дурдома.Вот и результат соответствевенно - весь мир остолбенел в охуЕнии...Ну как с такой экзотикой иметь дело? Правильно, пусть сваливают с Лондонской биржи нахер, в свою прыщавую жопу с оглушительным воем поднимающуюся с колен.

User granenyi, 20.07.2007 18:15 (#)

ДА ИСПОЛЬЗОВАЛИ, МОЙ ЗОЛОТОЙ, ИСПОЛЬЗОВАЛИ...

На Романе Цепове испытали - и это доказано сливом инфы из Генпрокуратуры. А может и ранее, на Щекотихине. А может, еще и ранее того - мы просто не ведаем. А кому надо знать - он все знает. И думает "Подставили, ученые-суки... обещали - никто! никогда! Урою всех! нанотехнологи припарашные..."

(написано анонимно) 20.07.2007 18:36 (#)

Лизнул контеинер...

Как то очень похоже на правду, что это все несчастныи случаи на производстве. Пацаны перевозили полоний контрабандой, контеинер случаино испортился, и посыпался порошок на право и на лево. Поэтому и следов так много осталось.

(написано анонимно) 20.07.2007 20:27 (#)

контеинер случаино испортился, и посыпался порошок

Аккурат в чай

Eesti 21.07.2007 00:06 (#)

метко слизнуть целый микрограмм полония - для этого нужны годы тренировок, ха ха ха!

---

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 20.07.2007 14:29 (#)

Ну, аналисты, блин, как уже надоели.

Какая патовая ситуация? С какого хрена нужно выдавать Лугового? Захотелось бритам? Да и хрен на них! Перехочется. А если хотят Лугового, надо хоть какие-то процедуры сделать. А не просто хотеть. Когды мы или, к примеру, штаты, хотим от них кого-нибудь, мы присылаем запрос и материалы. Они рассматривают материалы и решают, что доказательств мало (их всегда им мало, суд такой, что поделаешь) и принимают решение не выдавать. Мы так и сказали. Бриты доказательства не шлют. Типа выдайте, а мы тут разберёмся. Авотхуй. Тогда приезжайте сюда. Со всем своим судом, присяжными с плеерами и монетками, прессой. Судите. Не хотят. Почему? А ехать на с чем. Поэтому вся надежда на то, что Лугового заставят говорить то, что надо. Что, кстати, не является доказательством в суде. Но не в англицком. Там могут и признать. Скажут, прецедент. Законов-то нет. Поэтому не надо валить с больной головы. Обосрались бриты - надо признать и заткнуться. Что, в прочем, и случится. Но не сразу. Чтоб лицо не потерять. Неважно новый пудель начал работу. Если так и дальше пойдёт - пожно и под жопу получить с даун стрит.

User granenyi, 20.07.2007 14:48 (#)

ЧТО ТОТ МУДАК, ЧТО ЭТОТ.

"..."Сквозняк" по дурости своей лизнул контейнер, вот и отправился к праотцам...." "...А если хотят Лугового, надо хоть какие-то процедуры сделать. А не просто хотеть...." Достоевского, что ли из могилы выкопать и оживить? Для написания нового романа "ИДИОТЫ".

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 20.07.2007 15:09 (#)

Интересно, а почему это Вы о себе говорите во множественном числе?

И оживлять никого не надо. И новый роман писать тоже. Всё уже Фёдором Михайловичем про Вас написано. Вам только надо этот роман прочесть. Старый. "Идиот". А Вы новый сразу. надо старое сначала почитать.

User granenyi, 20.07.2007 15:15 (#)

Израилич... не буди лихо, пока оно тихо. Злой я сегодня на идиотов. Достали, болезные. Им ссут в глаза - а они все "Божья роса!! Алилуйя! Слава тебе!" Бесы неистребимые.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 20.07.2007 15:24 (#)

Семейные, что ли замучили? Не злитесь, родные же люди.

Отпуск возьмите. Отпроситесь, в конце концов, у старшего смены - пойдите выпейте. Полегчает. А в семье наладится, не волнуйтесь. Чем же они Вам так с утра насолили? Или у вас уже вечер?

User granenyi, 20.07.2007 15:28 (#)

У МЕНЯ УЖЕ ВЕЧЕР...

А у Вас все солнце восходит и восходит. Алеет восток... И снова восходит - на третий срок. Не устали от восхождений?

Глюк российский 20.07.2007 16:35 (#)

Гранёному. Последнее предложение принадлежит Пушкину. А первое такому таланту как Хреномзабаненому.

Блеснул на Западе румяный царь природы. И изумлённые народы не знают , что начать: Ложиться спать или вставть...

(написано анонимно) 21.07.2007 07:41 (#)

granenyi У МЕНЯ УЖЕ ВЕЧЕР... А у Вас все солнце восходит и восходит. Алеет восток... И снова восходит - на третий срок. Не устали от восхождений? =====================Этот невменяемый м8дак Израилевич даже не понимает , что дет пиз*ец - уже рядом !

(написано анонимно) 20.07.2007 15:01 (#)

В ответных

Не давать визу королеве.

User granenyi, 20.07.2007 15:10 (#)

ПОДДЕРЖИВАЮ.

И еще - выкопать прах ее царских родственников из Петропавловского собора и перезахоронить где подальше за городом. Заодно этим пнуть Эстонию и лично Eesti.Запретить уходить из гостей по-английски. Уходить по-русски - с мордобоем всех соседей и наряда милиции. Замеченным в употреблении английской соли драть анус до потери пульса.Объявить английский язык вне закона и законодательно перейти на американский. Слово "джем" заменить русским "говно". И т.д.

(написано анонимно) 20.07.2007 15:55 (#)

Симметрично ответить. Пока всех дипломатов не выслали, надо одному из них пойти вечером в Лондоне в какой-нибудь парк и нассать на камень.

Eesti 20.07.2007 16:37 (#)

spasibo, chto ne zabyvaete pro Eesti. xa xa xa!

Люстрация 20.07.2007 18:34 (#)

Граненый, пиши чаще! :)

User granenyi, 20.07.2007 23:12 (#)

И РАД БЫ!

Силы уже не те, братцы... только одному чудачку ответишь, как из кустов еще пятеро подваливают... никакая имунная система не выдержит! чем их, чудачков недоделанных, делают на Руси? неужели силой чресел? не верится. Инкубаторские, наверное...

Eesti 20.07.2007 23:52 (#)

granenyj, vy segodnja v horoshej forme!

|o|

(написано анонимно) 20.07.2007 14:44 (#)

Патовая ситуация для подпиндосовских подстаканников. Даже Скотный Двор Лизаветки тормознул. Любовь к детям не позволила арестовать кГававого убивца, пытавшегося купить пневматический пистолет с глушителем для стрельбы в затылок БАБа! Выслалили кГававенького с островка, а дитю дали мороженное, чтоб оно не плакало.

User granenyi, 20.07.2007 14:51 (#)

А ВОТ И ТРЕТИЙ МУДАЧОК ПОДЪЕХАЛ...

Бог троицу любит. К себе не скоро возьмет.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 20.07.2007 15:14 (#)

Опять половина правды. Бог троицу любит. Но мудачок пока один. Остальных не видно что-то долго. Не скучно одному-то?

Ну, думаю, скоро подтянутся. У кураторов новые методички получают. Вот Вам и веселей будет. А то просёр пока жидковатый у Вас. Щас помогут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 20.07.2007 15:56 (#)

Ну вот, собственно, и понос. Я же говорил, что щас подтянутся коллеги.

Вот и они. Теперь Вам не скучно будет. И просёр погуще пойдёт. Я вас оставлю, негодяи, ненадолго. Поработать надо.

User gybe, 20.07.2007 15:22 (#)

Да тут можно легко со счета сбиться Увы

, 20.07.2007 15:30 (#)

,

,

(написано анонимно) 20.07.2007 13:56 (#)

Я думаю, что не бывает дыма без огня. Если хотят заполучить Лугового англичане, то не просто так

(написано анонимно) 20.07.2007 13:59 (#)

А мне жалко Лугового.Не видатьему теперь куршавелей и ницц.Как пить дай заметут...

(написано анонимно) 20.07.2007 15:59 (#)

Счета на него оформленные пока вроде не замели. Или он свои лимоны в сбербанке держит?

Люстрация 20.07.2007 17:56 (#)

Не могут арестовать счета подозреваемого - разве что в терроризме.

ДедпихтО 21.07.2007 03:23 (#)

Re: арестовать счета подозреваемого - разве что в терроризме.

Вот!!!Слово-и-дело!Наконец-то произнесено:А в чем-же ином подозревать "предпринимателя" Лугового как не в терроризме?То, что это терроризм государственный, надеюсь будет дпоказано судом.Но факт ядерного терроризма, с угрозой для жизни и здоровья тысяч невинных/случайных людей, британскими службами был задокументирован.

(написано анонимно) 20.07.2007 14:01 (#)

Как может Россия выслать Лугового

Если даже России не прислали доказательную базу вины Лугового?Только на основании того,что Лугового хочет мелкобритания?А можа Путин хочет королеву,на этом основании можа и мелкобританцы вышлют её?Не смешите ёжика голой жопой!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Вася Пупкин 20.07.2007 14:57 (#)

Я за вас, потому что вы за питриотизм!

User granenyi, 20.07.2007 14:58 (#)

НА КОЛ МЕРЗАВЦА!

Как ты гад, посмел нашего Президента заподозрить в геронтофилии?! это же прямое оскорбление Гаранта! Иди и убейся ап стену ближайшего Управления по твоему Мухосранску. Или эта стена придет к тебе сама.

(написано анонимно) 20.07.2007 15:12 (#)

Подстаканник, твой президент в известной палате известной клиники сидит. У тебя тоже оттуда документик имеется. Ты пока неприкасаем. Так что перди и получай удовольствие. Главное, что липедерастическое визжание дальше "гранек" не выходит. Мне приятно видеть бешенство пидорахнутых плоскостопиков, поскольку, обсераясь по уши, они ни на что не могут влиять. Разве не так, ушлёпки?

User granenyi, 20.07.2007 15:23 (#)

НУ ВОТ...

Опять анонимное оскорбление Моего Президента... и куда смотрит товарищ майор? Товарищ майор, забаньте этих выродков по самую клаву. "перди и пролучай удовольствие" - это два разных благих пожелания? Да Вы, батенька, просто евангелист какой-то.

Куратор ФСБ 20.07.2007 19:17 (#)

Цыц! А то переведем вас на тренировки носить мешки с сахаром в подвалы домов.

Иван Матрешкин 20.07.2007 14:26 (#)

Ударим по торговым площадкам Великобритании из-за английской чопорности. Во тогда уж точно сэры обоср..тся по полной.

(написано анонимно) 20.07.2007 14:39 (#)

ВВП

На запрос англицкой прокуратуры о том,что англицкая прокуратура хочет лугового отвечаю...Хочу королеву английскую и немедленно!

Вася Пупкин 20.07.2007 14:55 (#)

У вас патриотическое желание.

Лабрадор Кони 20.07.2007 14:42 (#)

Ну вот, вслед за Гайдаром ещё один "реформатор" приложил руку к отмыванию Кремля от убийства Литвиненко. Скоро они все там своим подхалимажем отметятся и будут неотличимы от кадровых палачей из КГБ...

{ 20.07.2007 14:50 (#)

Всё выхит очень складно у некоторых АНАЛитиков. Только был Катар, и Яндарбиев был убит общеопасным способом. Сделали тогда, то почему не сейчас? Тот же почерк раздолбайский.

Вася Пупкин 20.07.2007 14:52 (#)

Российско-британский кризис может привести к уходу значительной части российских компаний с Лондонской биржи в Антартиду.

User granenyi, 20.07.2007 15:03 (#)

ПУПКИНУ

Вася! подлец, ты украл мою идею. Там несколько миллионов пенгвинов и все во фраках. Блаженная Страна Линукса! Юзеры, все в Антарктиду!

(написано анонимно) 20.07.2007 15:02 (#)

Да вот и с биржи попёрли, но это начало за беспредел надо отвечать, это не шейха катарского прижать, англосаксы это первая нация в мире.

У них только государств пять штук. И все в первой десятке.

(написано анонимно) 20.07.2007 15:08 (#)

Пенсионер

Чаво,чаво милок с биржи спёрли?И кто?Ты нам всю правду доложи!А то мы царствуем,лёжа на боку и никукареку!

Вася Пупкин 20.07.2007 15:22 (#)

А на кой нам с вами кукарекать, пусть кудахчат те кому этот варованный капитал принадлежит.

(написано анонимно) 20.07.2007 15:23 (#)

Пердуны старые!Вам бы только попердеть!

(написано анонимно) 20.07.2007 15:07 (#)

США готовы провести антитеррористические операции в России Пресс-секр

США готовы провести антитеррористические операции в России Пресс-секретарь Белого Дома Тони Сноу заметил, что "США никогда не отказываются от каких-либо возможностей, в том числе от ударов по действующим целям". При этом представитель США уклонился от ответа на вопрос о том, будет ли Вашингтон запрашивать разрешение у Кремля на такие действия.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 20.07.2007 22:18 (#)

Для любых антитеррористических действий Кремль должен стать главной целью в России.

(написано анонимно) 21.07.2007 07:56 (#)

http://kirovx.livejournal.com/ Для любых антитеррористических действий Кремль должен стать главной целью в России.=======================И че, после того как нацелят на пупкина, нада у него же спросить рвзрешения?

Банкир на досуге 20.07.2007 15:14 (#)

Щас, конечно. Уйдёт...

Настоящий бизнес никуда из Британии не денется. Просто некуда деваться. Есть только или Лондон или Нью-Йорк. Остальнное - всё вместе взятое ни стоит ни хрена если вы не индийская компания по заготовке кари и не китайская компмния по производству фальшивых батареек. А без IPO у Путиномики впереди капец. Потому как с ликвидностью проблемы, потому как надо где-то деньги брать чтобы в ту же загибающуюся нефтянку инвестировать. Одним словом, путинским планам с удвоением теперь пришел полный кирдык. Ждите введения карточек на продукты.

Чикатило 20.07.2007 15:29 (#)

А может Лугового в соляной кислоте растворить:))))(((((

Censored 20.07.2007 15:42 (#)

Пациент бредит

"Синдром Забужко" в тяжёлой форме. Абсолютное низкопоклонство перед англосаксами. Дорогой мой, ну не всё ли тебе равно на какой бирже будут размещатся акции наших компаний? Это бриттам не "всё равно", потому что они за это процент бабок имеют! Вон уже Конди прискакала - пальчиком грозит!.. ))) А от наших компаний не убудет ГДЕ ИМЕННО их акции покупаться и продаваться станут. Так что с очередями за хлебом придётся повременить.

(написано анонимно) 20.07.2007 16:57 (#)

...А от наших компаний не убудет ГДЕ ИМЕННО их акции покупаться.... Попробуйте в Мухосранске. Но по быстрее. Туда уже все мультинэшенелы рванули.

Censored 20.07.2007 17:40 (#)

Да не...

Мы, сермяжные, уж как-нибудь во Франкфурте разместим. Бог не выдаст...

User leonid, 20.07.2007 18:33 (#)

Цензору

Франкфуртская Биржа, просто так - Вам для справки - торгует в основном ценными бумагами, так что продавать на ней сырье не получится. Альтернатива Лондону в этом качестве только Нью-Йорк. Впрочем, почему бы России не открыть свою биржу? И ввести на ней все расчеты только в рублях. Вот Путин порадуется.

(написано анонимно) 20.07.2007 19:18 (#)

Спасибо за поддержку

Лень было такому крутому парню объяснять, что этикетик "биржа" сам по себе недостаточен. Но такие никогда сущностю не интересовались. Им тезисы для скандиривание, и по проще по возможности, давай. Поэтому, кажется, и ник у него такой.

(написано анонимно) 20.07.2007 20:19 (#)

А речь то и идет о ценных бумагах, которые уйдут из Лондона во Франкфурт (читайте статью). Сырье же в Лондоне будет продаваться. Пока в будущем году не откроется биржа в СПб. С расчетами в рублях.

(написано анонимно) 20.07.2007 22:30 (#)

Я уже сказал, что этикетик "биржа" сам по себе недостаточен. Про акциях российских гигантов посмотрите на главную. Тоже самое касается и биржу в СПб, ту, каторую с расчетами в рублях будет. Там в рублях можно например смело капустой да картошками торговать.

User leonid, 20.07.2007 18:18 (#)

Согласен с Вами, коллега

Правда, Франкфурт - тоже не плох. Но дело не в этом. Главное, что люди, с Шариковской уверенностью заявляющие о перенаправлении каких-нибудь потоков (денежных, газовых и т.д.) пребывают в полной уверенности, что это также просто, как закрыть сельпо и вывесить объявление: "Ушла на базу". А придурок Шохин им своими заявлениями только подигрывает. Он-то не может по должности не понимать, что никто никуда не пойдет.

Люстрация 20.07.2007 19:23 (#)

Он-то не может по должности не понимать, что никто никуда не пойдет.

У него такая работа что он будет говорить то что ему скажут - в остальное время он может есть блины с икрой или что еще там.

(написано анонимно) 20.07.2007 15:25 (#)

И смех и грех

Вот уж действительно "патовая ситуация"! Ведь всем все ясно. И нам и им и всему миру. Даже "патриотам" на самом деле ясно. Ну, прислали кремлевские киллера к Литвиненo! А какой еще "внешней политики" можно ждать от страны, в которой из 100 человек принимающих важнейшие решения, 75 - выходцы из ГБ? А теперь они же должны выдать киллера английскому правосудию? И смешно и грустно.

User granenyi, 20.07.2007 15:31 (#)

ИЗ 1000 - 750.

И они еще интенсивно размножаются. Уже даже и не грустно.

:-) 20.07.2007 16:09 (#)

Граненый, Вы ли эьо? С каких пор вступаете в диалог с засранцем? Не стоит метать бисер перед козлами и свиньями.

:-)
Вы меня узнали, конечно.

:-) 20.07.2007 16:10 (#)

Граненый, Вы ли это? С каких пор вступаете в диалог с засранцем? Не стоит метать бисер перед козлами и свиньями.

:-)
Вы меня узнали, конечно.

Была опечатка. Слиха.

(написано анонимно) 20.07.2007 16:54 (#)

Вы по жизни опечатка...

(написано анонимно) 20.07.2007 16:58 (#)

Господа, пожалуйста, уйдите

Господа, у которых нет других аргументов, кроме ругани, пожалуйста, уйдите с этого форума.

User granenyi, 20.07.2007 18:22 (#)

УЗНАЛ.

Спасибо за фото. А что встреваю тут, так появилось свободное время и немного злости.

Птица Феликс недоперезабаненный 20.07.2007 19:11 (#)

Гранёному

Лучше б немного ума появлось. Но это вряд ли.)

Eesti 21.07.2007 00:46 (#)

Ptichke - zhelanie vashe ponjatnoe, no, uvy, dlja ptichek nevypolnimoe

...

Голанец 20.07.2007 16:02 (#)

Привет с Голан

Вслед за бизнесом потянутся на РОДИНУ и 400000 россиян,обслуживавших этот бизнес:в деревню,к тетке, в глушь,в Саратов!Назад из негостеприимного Альбиона к родному "ненавязчивому" сервису,засцаным подворотням и подъездам,уродам-гаишникам,в очень подорожавшую за время отсутствия Москву.Это Вам не по заграницам шляться-тут и убить за просто так могут или в лицо дать от нечего делать-просто от скуки,от беспросветности бытия,от того,что вы уже давно забыли.Сочувствую возвращающимся!

d01 20.07.2007 16:42 (#)

А ведь Пу может через 10 месяцев оказаться таким же невыездным, как и Луговой

КУ-КУ 20.07.2007 16:47 (#)

....

Сирийцы уже твою квартиру осматривали?
Ну и КАК? Когда очередной переезд?

Eesti 20.07.2007 16:08 (#)

Eto budet horoshij urok tem, kto investiroval v Rossijskie "cennye" bumagi, a tochnee - -v chekistko-fashistkij rezhim Putina.

A Rossija pust' razmeschaet svoi "kapitaly" na Shanhajskoj birzhe. Raza v tri podeshevle ih mozhet ohotno skupjat malazijcy s gonkongcami, ha ha ha!

(написано анонимно) 20.07.2007 16:19 (#)

Сократился Российский экспорт и перевозки через порты

Ж-Д и автомобильные пути через Эстонию.И это будет урок тебе Ёбсти за эстонско-фашистские нападки на Россию.ВсёЁбсти.Торговля с твоим государством падает.Население эмигрирует в другие страны Европы.Кому вы нах. нужны?Даже новым хозяинам вы нужны до тех по пока как ты лаешь на Россию.Косточку отрабатываешь.Фас Ёбсти!К ноге!Лежать сцуко!Вот когда отработаете команды до автоматизма,будут кормит посытнее.и намордник потом будут одевать,как бы ещё хозяина не покусали.А щас слабо.Не тянете на волкодава.Так...На зассаную дворняжку.

Eesti 20.07.2007 16:42 (#)

eto iz vashih novostej dlja shovinisticheskgo bydla.

A v Estonii ot umen'shenija doli russkogo biznesa tol'ko vozduh chische stanovitsja. xa xa xa! Vy by esche i svoju pjatuju kolonnu na rodinu uvezli i my zabyli by pro Rossiju naveki. Pokazyvalili by ee turistam v teleskop s bashni Toompea. Xa xa xa!

(написано анонимно) 20.07.2007 17:17 (#)

Бессильная злоба голодранцев.

(написано анонимно) 20.07.2007 17:21 (#)

Потери ОАО "РЖД" из-за изменения транзитных маршрутов составили 7млрд.рублей! Ну и что, главное чтобы эстонцам хуже было. А мы привыкшие. p.s. На доходах В.Якунина это не отразилось.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 20.07.2007 18:02 (#)

Вы опять всё перепутали. ПРИБЫЛЬ ОАО "РЖД" от изменения маршрутов составила 5,3 млрд. рублей.

А убытки - это в Эстонии. Бедный йобсти...

(написано анонимно) 20.07.2007 16:17 (#)

Кукарейкай или просто лежи но попали власти наши на англосаксов.

А с ними шутки плохи, истории ребята не учили. Они долго ждут, пытаються договорится , но если решат, то пройдут катком. Вопрос только в том, решили англосаксы или ещё выход у наших властей остался.

(написано анонимно) 20.07.2007 16:22 (#)

Буа-га-га.Когда это Россия сцала перед мелкобритами?Этотты сцышь как вассал англии.А России сцать нечего.

(написано анонимно) 20.07.2007 16:35 (#)

Россию бояться нечего. Достаточно сдать Лугового в Лондон, а Его Крысоподобие - Гаагскому трибуналу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2007 17:02 (#)

Придется подождать

Подождать, конечно, нужно. Но в конце концов за все придется ответить!

Александр 20.07.2007 16:48 (#)

А не уши ли Ромы, Учителя ВВП и Хранителя общака, виднеются за полониевым туманом Лондона???

А не уши ли Ромы, Учителя ВВП и Хранителя общака, виднеются за полониевым туманом Лондона??? Такое мнение высказал президент биржи.

(написано анонимно) 20.07.2007 17:15 (#)

не уши ли Ромы, Учителя ВВП...

Вообще-то учителя ввп сидят на Лубянке или уже на дачах. А от Ромы, БАБа и прочих рос. предпринимателей путя так ничему хорошему и не научился. Иначе бы не разал курицу несущую золотые яйца. То ли в гб изготавливали тупых бездарей, то ли он с рождения такой, но очевидно, что законы политэкономии и бизнеса к нему не прилепают. В нем за километр виден принцип: "что не могу забрать себе, то поломаю". Долго еще будет российская элита расхлебывать, отмываться и "вставать с колен" после его ухода, ох и долго!

Люстрация 20.07.2007 19:25 (#)

У Путина никогда не было понимания экономики, более того он не приемлет другую систему кроме как административно-командной, конечно при условии что он командир!

(написано анонимно) 20.07.2007 17:02 (#)

Напрасно хорохошься в позапрошлом веке Россия воевала с Англией и проиграла, так что историю учи.

А англосаксов весь мир побаивается потому как сила за ними.

(написано анонимно) 20.07.2007 17:20 (#)

И что, интересно, отвоевала Англия у России? Не примомню. А они еще и в начале прошлого века приходили! И, как всегда, не одни... И что? Поведай, липедюська!

(написано анонимно) 20.07.2007 17:26 (#)

Англия отвоевала главное. Это то,что почти все российские бабки там крутятся и работают на их экономику. А ты об этом даже не знал, когда в очереди за продуктовым заказом стоял.

(написано анонимно) 20.07.2007 17:52 (#)

Конечно помним,как Англия отвоевала ваше главное.Главное в начале 20века было столкнуть лбами Германию И Россию.Ну потом конечно не дать убежища семье Николая2 и самому Николаю2,что равносильно было Его гибели.Зато теперь дали убежище врагам России-сепаратисту и террористу Закаеву и Березовскому,который как и Ленин готивил государситвенный переворот в России.И этим вы гордитесь?Как вы пали в наших глазах со своим "главным"Какая же вы мерзость!

(написано анонимно) 20.07.2007 17:55 (#)

А чем Закаев отличается от Кадырова?

(написано анонимно) 20.07.2007 18:00 (#)

Закаев плечом к плечу с Кадыровым убивали русских солдат!!! Или за результат 99% на выборах Путин может предать наших ребят?

Eesti 20.07.2007 20:30 (#)

esli Zakaev nichem ot Kadyrova ne otlichaetsja, to pochemu by Putinu ne postavit' na mesto Kadyrova Zakaeva, a

Kadyrova otravit' k Abramovichu v assistenty po delu otmyvanija Putinskih deneg? xa xa xa!

(написано анонимно) 20.07.2007 18:02 (#)

С позапрошлого века? Все бабки? Какой ужас! И заказа мне не досталось! Какой ужас! Спасибо тебе, липедяка! Открыл глаза всей стране! Срочно выхожу на очередную прогулку плоскостопых липедерастов и буду требовать возврата бабок от бритишей с процентами. Представляешь, сколько процентов с позапрошлого века набежало!!! Теперь мне не нужен продуктовый заказ! Портянки буду носить шелковые! Дом шикарный куплю! Тебе будку подарю и на цепь красивую посажу! Заживешь у меня шикарно!

(написано анонимно) 20.07.2007 18:17 (#)

И громко требовать будешь?

(написано анонимно) 20.07.2007 18:26 (#)

А меня, надеюсь, гаррики-пэдики научат как громче шаркать. Умру, а бабки с Лизаветки стребую! С позапрошлого века! А иначе только полонием...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2007 17:55 (#)

Никогда горе-политиканам не удастся вбить клин и посеять семя раздора в нерушимую и вечную дружбу между российским и британским народами! Политики приходят и уходят, а дружба наших народов не померкнет в веках! Политики, идите в 3,14зду!!!

Наблюдатель 20.07.2007 17:55 (#)

Бизнес=политика?

Я, вот, по наивности своей одного понять не могу. Если российскому бизнесу выгодно работать в Англии, то с какого бодуна он будет оттуда уходить? Или это какой-то "особенный" бизнес? Патриотический, что ли? Или российские бизнесмены давно уже, как пионэры, выстроены в одну шеренгу, готовую по команде "кругом" развернуться на 180 градусов? Может, кто объяснит мне слова этого буратины из РСПП?

Люстрация 20.07.2007 19:46 (#)

Так выгодно было работать и в Грузии, и в Молдавии, и в Эстонии, и в Латвии да и выгодно было в Белоруссии нефть перерабатывать, но их давно уже построили - сами виноваты, надо было не молчать пока мочили Гусинского, Березовского, Ходора и других- домолчались теперь строевые команды выполняют - не олигархи, а дерьмо.

Люстрация 20.07.2007 18:01 (#)

Подумаем логически

Ведь что значит "пенести акции на другу площадку", ведь акции это не ящик с водкой, их так просто не перенесешь - сам по себе такой "ход" вообще не поймут иностранцы - в США эти компании не пустят, уж слишком они криминальны, а после Энрона там это (corporate governance) дело строго - могут дать 30 лет тюрьмы за воровстко пары десятков миллионов, или за обман инвесторов - Мавроди там вообще бы из тюрьмы не выщел, не то что в России где он отсидел всего 4 года. В Европе другой такое площадки как LSE не найти, не потому-что ее нет, а потому-что наиболее крупные деньги тусуются на LSE - поэтому-то туда эмитенты и хотят идти. В общем Шохин - поставленный ворами в законе из Кремля быть "смотрящим" в профсоюзе олигархов несет чушь.

Наблюдатель 20.07.2007 18:06 (#)

То, что Шохин несет чушь, очевидно. Но меня удивляет, что этому дешевому пиару может кто-то поверить. На кого рассчитан этот бред? Если бы ссоры политиков так прямо и скоро влияли на планы бизнеса, то никакой глобальной системы бизнеса не было бы и в помине. Поэтому я и задал выше вопрос: что же это за "бизнес" такой, о котором говорит Шохин? И насколько вообще нужен этот буратина российскому бизнесу? Какие функции выполняет РСПП? Насколько мне известно подобных структур (с подобными функциями) нет в других странах.

Люстрация 20.07.2007 18:18 (#)

Мне кажется экономически сейчас режим в России стремиться к тому что было в нацисткой Германии в 30-х: то есть номинально буржуазия (олигархи) продолжают владеть предприятими, фактический контроль же идет из квазиструктуры которая связана с Канцлером (для нас Президентом), в обмен на это гос-во дает гос-заказы, приструнит профсоюзы чтобы рабочие вкалывали и не возникали и тд. Ну и понятно на гос. задачи (так как они понимаются властями) бросают буржуазию. Бизнесу Шохин конечно не нужен, но кто их спросит? Ведь они промолчали когда мочили Ходора, вот теперь и пожинают результаты своего молчания. Реально думаю никуда они не пойдут - даже гос. компании вроде Роснефти.

Люстрация 20.07.2007 18:20 (#)

Забыл дописать - в практике "таких" (кастрированных кремлем) структур нет (или только в странах авторитаризма), но есть реальные структуры которые по суди представляют бизнес, например в Англии есть такая - Confederation of British Industry (CBI).

Птица Феликс недоперезабаненный 20.07.2007 18:32 (#)

Люсь, у тебя мыло-то дома есть? )

Есть наверно. Пора за верёвкой однако идти.) Такая убийственная (для тебя) порция статистики вышла. По располагаемым доходам менеджеров СРЕДНЕГО звена Россия на четвёртом месте, а Штаты - на двадцать четвёртом.))) Рост ПРОМЫШЛЕННОГО производства в июне 11% (нефтегаз - 3%). ФР на бритов твоих забил полностью, даже не шелохнулся вчера. И правильно, на пуделей серьёзные люди не реагируют.)) Боюсь я за тебя, как бы ты с горя руки на себя не наложил, кто нас здесь смешить будет? )

Люстрация 20.07.2007 18:42 (#)

По располагаемым доходам менеджеров СРЕДНЕГО звена Россия на четвёртом месте, а Штаты - на двадцать четвёртом.

Ну и о чем это говорит? Только о том что в России менеджеры себе в карман деньги ложат, да и налоги либо небольшие либо обходятся - я бы лучше бы сравнил сколько получают преподаватели в университетах в Англии или России, или например доктора - в Англии специалисты получают выше 100 тыс фунтов в год.

(написано анонимно) 20.07.2007 19:04 (#)

Пидоролюстрированный, а ты не ЛОЖИШЬ? ЛОЖИ быстрей! На преподавателя или доктора ты явно не тянешь. ЛОЖИ пока можешь. Или ты и ЛОЖИТЬ не можешь?

Люстрация 20.07.2007 19:10 (#)

Ты-то сам на кого тянешь? Кандидата наук по шпане что-ли?

Наблюдатель 20.07.2007 19:14 (#)

ЭТО ни о чем не говорит. ЭТО просто приёмчик такой. Выдергивается (если ещё есть откуда выдернуть) какой-то малозначительный фактик из статистики - и выдается за НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ! Вот и всё. Гордимся, брат, гордимся...

Птица Феликс недоперезабаненный 20.07.2007 19:29 (#)

Не хочет вешаться!? (удивлённо))

Это данные по официальным доходам минус налоги и расходы. Так что если они чего и наложат себе в карман - то это сверху.) А почему лучше доктора, чем менеджеры? Ведь именно эффективность работы последних определяют темпы экономического роста.) Или это просто любимая практика - перевести стрелки с неудобной темы? Да ладно, бох с ними, с манагерами. Лучше скажи, как местный парубок, как там учения Индра ваших ВВС с индусами закончились? А то ваши так засекретились, молчаи как рыбы об лёд.) Наверно, "победа" была слишком оглушительной? ))

d01 20.07.2007 19:39 (#)

Чем подлее, те лучше. Алчность - главная благодетель? Еще никогда не было, чтобы с такими лозунгами появлялись на свет божий в политике. только в изуверски поруганной России. Что скажете, записные патриоты?

Люстрация 20.07.2007 19:44 (#)

Оплата менеджеров среднего звена это не экономический показатель по которому можно судить о таких вещать как например конкурентноспособности экономики.
Про учения ВВС не слышал.

Птица Феликс недоперезабаненный 20.07.2007 20:03 (#)

ВаВа С

Жаль, что не слышал. На той неделе были. Шесть индийских "сушек" прилетели с ИЛ-76 заправщиком, ну и ваши "ньюпоры" какие-то. А чего секретятся то так самые демократичные в мире? )) Даже наши авторитарщики честно сознались, что три "Булавы" утопили, а ваши чего примолкли? Есть гипотезы? )))

Люстрация 20.07.2007 20:19 (#)

Не видел, ссылки в студию - словам вашим веры нет.

Птица Феликс недоперезабаненный 20.07.2007 21:26 (#)

Ссылку - в ссылку.)

Набери в Яндексе "Учения ВВС Индии и Великобритании" и выскочит тебе туева хуча ссылок. Ну или в своих поисковиках набери. А не веришь ты мне зря. Я тоько жене да подружкам могу соврать, но ты к ним не относишься.) А прочивши ссылочку хотелось бы послушать передовую интерпретацию режима сверхсекретности. Уж не обессуть.)

Наблюдатель 20.07.2007 20:40 (#)

Это замечание, так, к слову. В 2006 году рост экономики - GDP(PPP) per capita d $US - составил в России 13%, а в Латвии - 21%, Литве - 16% и Эстонии - 11%. И это без учета инфляции, которая в странах Балтии значительно меньше. Т.е., малюсенькие страны Балтии (без углеводородов и пр.) умудрились намного лучше экономически расти, чем Россия. Вот это показатель! А то тут какими-то идиотскими цифрами зарплат каких-то менеджеров оперируют. Думайте, дебилы, прежде чем приводить статистику!

Птица Феликс недоперезабаненный 20.07.2007 21:44 (#)

Наблювателю - респект! Ржунимагу (ц))

Ох и повеселил ты меня! ))) Несколько минут просмеяться не мог. Много конечно на белом свете идиотов, но чтобы настолько... Твою рекомендацию хотелось бы передать той амерской фирме, которая эти доходы сосчитала.) Чтоб, значит, думали дебилы, прежде чем приводить статистику.))) А насчёт того какой показатель лучше, можно поспорить, можно и не спорить, все хороши. Ты только забыл добавить ещё про рост экономики в САШ и у бритов. Добавь, вместе и посмеёмся, а то чего только я над тобой ухохатываюсь.)

Наблюдатель 20.07.2007 21:49 (#)

Насчет "дебилов" - так это о тебе, болезный! А "фирма" эта - МВФ называется... Слышал о ней?

Птица Феликс недоперезабаненный 20.07.2007 22:08 (#)

Наблювателю.)

Да нет дружок, дебил - это ты. Что в очередной раз с блеском доказал.)) Ты даже пост прочитать не можешь, имбецил, а туда же, в разговор лезешь.) Фирма - это та, которая рассчитала располагаемые доходы в разных странах. Ты даже содержание текста не способен понять.) Иди, убейся ап стенку (ц))

Наблюдатель 20.07.2007 22:19 (#)

Птичка, тебе в каком году в мастерской ПТУ молоток на черепушку упал?

Птица Феликс недоперезабаненный 20.07.2007 22:57 (#)

Вяло, наблюватель, вяло.) ) Маловато экспрессии...))

Не стоит судить по себе, наблювашка. Хотя я ничего не имею против твоего ПТУ, учись на здоровье, мож профессию какую полезную приобретёшь.) А про наболевшее - ты ТБ соблюдай, и молоток реже будет на черепушку падать.) А я всего лишь скромный кандидат наук. Чего и тебе желаю в будущем. Если, конечно, осилишь профтехобразование.)

Наблюдатель 20.07.2007 23:02 (#)

Не изобрели еще таких наук, птичка, в которых ты мог бы стать ученым. Разве что в своих птичьих... Уж не орнитолог ли ты?!

Птица Феликс 20.07.2007 23:39 (#)

Чудаку на букву Н. )

Что-то ты совсем сдулся, болезный.) Ты давай, напряги фантазию, Впрочем, откуда она у тебя? Отсутствует. Так же как и мозги.) Тебе только форму дырки в сортире изобретать.) А науки простые - химические. Я понимаю, что тебе всё равно, в твоём заборостроительном училище ты только с молотками дело имел, но поверь, такая наука существует.)

Eesti 20.07.2007 23:58 (#)

почири

почирикала, почирикала птичка и ... и что? А факты - вещь упрямая. Свободные от российского ига страны Балтики развиваются быстрее "великой" России.

(написано анонимно) 21.07.2007 05:43 (#)

Да так "развиваются", что из Латвии ежегодно бежит 30 000 латыш

В Эстонии ещё хуже. Может, тебя , Eesti, в рабство продать шведам?

Cabman 21.07.2007 00:17 (#)

Честно говоря, не знаю, что у нас в Латвии столь бурно развивается, китайскими темпами. Производство, во всяком случае - нет. Ну, торговля, вероятно. Строительный бум, несмотря на некоторое замедление роста цен на недвижимость, продолжается. Рынок там сильно дутый, ожидается его обвал . Потребкредиты досель дёшевы. Внешнеторговый баланс - глубоко отрицательный, тут мы в Европах чуть не на последнем месте. Несколько оживившийся в прошлом году какой ни есть экспорт в этом году сильно упал. По правде говоря, не знаю, из каких показателей оный процент складывается, но чего-то на кармане сей рост не чувствуется. В деловых изданиях мелькают всякие статейки об опасности кризиса.

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 21.07.2007 00:31 (#)

Наблюдателю!

"Сейчас минимальный размер оплаты труда в Латвии составляет 120 латов, с 2008 года он будет равен 160 латам" ( Из официциоза Латвии). Один расейский рупь =0,0201 лата. Теперь сравните латвийскую минималку с расейской и поймете, что счастье не в наличии нефти и газа, а в отсуствии воров в руководстве страны. А если бы у балтицев была своя нефть и свой газ, то минималка была бы такой, как официальная зарплата Пути. Для тех кому лень считать: 120 латов=5970,14 рупь, а 160 латов =7960,19 рупь.

(написано анонимно) 20.07.2007 18:01 (#)

Ничего не отвоевала, но остановила, иначе Турции и прочих не было и была бы Российская империя до Средиземного моря.

+

(написано анонимно) 20.07.2007 18:31 (#)

Правильно,что остановили!

Теперь Турция просто обязана войти под крыло ЕС как обиженная Россией и защищённая Англией!Даёшь Турцию в ЕС!Не фиг её обижать!.Буа-га-га!И будет турция от моря-до моря.Буа-га-га!

(написано анонимно) 20.07.2007 18:06 (#)

Ну насчёт начала0 века ты вообще ничего не знаешь Англия и Россия были союзниками.

Англия потеряла в той войне миллион солдат. Кстати во второй мировой потеряла 500 000. Сделала выводы.

(написано анонимно) 20.07.2007 18:25 (#)

Если были союзниками

Пачему не далиубежище Николаю2 и его семье?Вот и всё ваше союзничество.Волки вы пазорныя а не союзники.Шакалы одним словом.

Люстрация 20.07.2007 18:31 (#)

Так арестовали Николая, как дать убежище кому-то кто сидит в заключении? Интервенция-то была - помогали войсками законному правительству, жаль не добили тогда красных, все было бы намного лучше тогда.

(написано анонимно) 20.07.2007 18:34 (#)

Не звезди .Звездоний

Николай2 просил об убежище до ареста.Или ты этого не знал?Или не знал что был отказ?

Люстрация 20.07.2007 18:36 (#)

Нет не знал, ссылка на документы есть? Странно что (если) отказали - они же были в родстве.

(написано анонимно) 20.07.2007 18:43 (#)

Ссылок специальной нет

Но если будешь специально интересоваися-найдёшь.Это было перед тем как наследник заболел после февраля ,потом дорогу перекрыли на Кольский п-ов,откуда Николай2 хотел отплыть в Англию.Отказ был,иначяе бы об этом не упоминали,а я бы об этом не читал и не упоминал бы здесь.

(написано анонимно) 20.07.2007 18:48 (#)

Кстати 2 раз предательство русских Англия

сделала после Второй мировой,когда по соглашению со Сталиным выдавала врагов режима,тех,кто успел эмигрировать после или во время революции и гражданской войны.Было массовой самоубийство казаков.Так шакал Англия,была есть и будет.

Люстрация 20.07.2007 18:57 (#)

Согласен что англичане тогда предали и выдали диссидентов на расстрел - это плохая страница английской истории, но они ее не забыла - теперь хоть не выдают на расстрел верный. Насчет отказа Николаю не читал, может быть и так - хотя странно если это было так. В любом случае мое мнение такое что лично Николай конечно заслужил расстрел за все свои дела, да и жена его тоже - но убивать детей это не дело.

(написано анонимно) 20.07.2007 19:15 (#)

Когда выпишите что Николай2 заслужил расстрел за свои дела

Я читаю Русские люди и Россия заслужили расстрел за свои дела.Не так ли?Вот именно.С тех самых пор,как вы стали считать,что Николай2 заслужил смерть вы встали на ту тропу,которая ведёт только к одному-смерть от вас и вам подобным для России и русских.А не боитесь,что предавая других смерти вы заслуживаете смерти поболее?

(написано анонимно) 20.07.2007 19:19 (#)

Монарх - это слуга своего народа, отказался служить народу - береги голову. Николай отказался.

(написано анонимно) 20.07.2007 20:18 (#)

Монарх-слуга Христу а не народу

И служит монарх Богу .А если народ не служит Богу-он не служит и монарху.Следовательноего волки начинают пасти и рвать на части.Много таких волков.А один из них-это ты мразь.

Люстрация 20.07.2007 19:29 (#)

Я читаю Русские люди и Россия заслужили расстрел за свои дела.

Нет - не надо путать ВЛАСТЬ и НАРОД. Николая за свои дела - пьянство, Распутина, и многое другое заслужил расстрела. Также его жена которая активно рулила страной - ладно бы вела в нужном направлении для народа, так все было наоборот. Лидеры любой страны должны знать что они ответят жизнью своей если они будут коррумпированы или приведут страну к великим бедствиям как Гитлер например - чем выше должность тем выше должна быть отвественность, если кому не нравится такой расклад то они не должны быть в высшей власти.

(написано анонимно) 20.07.2007 19:16 (#)

А потому, что Николашка и баба его были чистокровными немцами, и воюющая с Германией Англия не могла их к себе взять хоть и был Николай им родней

Cabman 20.07.2007 18:10 (#)

Странно это всё, собеседники. Ежели сначала глянуть : ну кто этот самый Литвиненко? Бывший (ну, это как поглядеть - Путин-то иного мнения) чекист, проживал в Лондоне , отирался в окружении вестимого шаромыжника Березовского. Вдруг - помер. Оказалось - отравили. Извольте получить : "Смерть диссидента". Он, оказывается, был диссидент. Как, скажем, Сахаров, Буковский , Алексеева , Щаранский и прочие. Да ну, полноте! Он был оппозиционный журналист, как Анна Политковская ? Весьма неудобный депутат, как Старовойтова или Щекочихин ? Популярный в войсках и у народа генерал, как Рохлин ? Кто что-либо слыхал о нём до того, как он со старыми товарищами чайку попить решился ? Общественная деятельность сей личности - нуль. Весьма тёмная личность-то. А Луговой ? Он уж навроде нац. героя в России. Отставной чекист, тусовался, как и покойный , в Лондоне у Березовского, в тюрьме даже сидел по уголовному делу. Бизнесмен, ети мать, лимонадом торговал, мильёны на этом нажил. Не менее тёмная личность , выходит. Собрались оные личности в заведении, был там им подобный Ковтун, ещё итальянский прохиндей некий, попили чайку , один из них вскоре помер от , как сначала думали, "сердечной недостаточности". Какая , нахрен, "недостаточность", когда бармен увидел, что чай в чашке чёрт знает во что превратился ? Скотланд Ярд на ушах стоит, эксперты чудеса профессионализма проявляют, а бармен показания даёт. Про чай - ни слова. Оказалось, в чае - радиоактивное вещество было, определение какового некто из экспертов назвал "чудом". Потом, правда , признался бармен этот - странный был чаёк. Почему не сразу ? Сразу бы версия отравления возникла, ещё когда Литвиненко в больнице мучался. А нынче - что ? Дипломатов повыгоняли, самолёты залетали (керосину подвезли, видать : у рассейских пилотов, слыхал, налёту с гулькин нос), с биржи засобирались, визовые режимы ужесточают. От того, что один отставной чекист, служивший в окружении сомнительного дельца, другого отставного чекиста, там же служившего, радиоактивным материалом якобы отравил ? "Ядерный терроризм !" "Заговор спецслужб !" "Атака на Англию!" "Наш ответ Чемберлену!". Луговой-то точно знает, травил он, либо нет. Травил - садись в тюрьму. Не травил - езжай в Лондон да судись : коль не виноват , так суд и не докажет. Это ж не рассейский , куда по телефону звонят. Там судья и против Короны приговор вынесет, коль так по закону выйдет . А мерзавец разъезжает по студиям да пресс-конференции разаёт. Гляди, на "Смерть дисстидента" иной опус тиснет, типа "Как я обломал МИ6". Паскудно , что на этом грязном , вонючем, да ещё и радиоактивном деле ещё и шуму столько. Не разыгрываю ли партию очередную "бизнесмены" от политики ? Сильно похоже на то. А с российской тороны, так сказать , "в свете последних постановлений Партии и Правительства", так оченно всё кстати выходит. Тьфу, мерзость.

(написано анонимно) 20.07.2007 18:15 (#)

Слишком многа букаф

НИ АСИЛИЛ... АФФТАР, НЕ ПИШИ БОЛЬШЕ...

Cabman 20.07.2007 18:22 (#)

На эту тему - не буду. Выложил - да и довольно.

(написано анонимно) 20.07.2007 18:56 (#)

И правильно сделаешь – хорошо выложил! Я конечно не эксперт, но мне кажется, примерно так мыслит большинство россиян. То, что выдаёт ЦТ это не мысли, а идеология кремля, которая под себя яму капает. Спасибо 14:15:37, время мало, но меня заинтересовало, что же он «НИ АСИЛИЛ...».

Эксперт 20.07.2007 19:20 (#)

Большинство россиян не мыслит, большинство россиян существует.

nikiv 21.07.2007 01:12 (#)

Эксперт у вас осечка – существование на позиции выжить лучше всего способствует мыслительному процессу. И напротив когда жизнь бьет ключом, точнее бабло течёт рекой, очень убедителен пример кремлёвской мафии – маразм сплошной, а не политика. Вот только мысли этого существующего здравомыслящего большинства, так мыслями и остаются, а маразм власти, творя ляпы, забивает эфир бессмысленным переливанием из пустого в порожнее.

Eesti 20.07.2007 20:38 (#)

v poste slishkom javno proslezhivaetsja zhelanie vygorodit' rossijskie specsluzhby cenoj prenebrezhenija faktami.

Nachinaetsja post s dezinformacii nomer odin - chto litvinenko byl beglyj shion i nikakoj ne disident. Dalee strochka za strochkoj. Na samom dele Litvinenko ubili za razoblachenie presupnoj praktiki Putinskoj FSB i prichastnosti Rossii i ee specsluzhb k organizacii mezhdunarodnogo terrorizma.

User leonid, 21.07.2007 03:10 (#)

Cолидаризируюсь с Вашей позицией, г-н Cabman

Почему-то российские патриоты не видят разницы, когда болеют за любимый "Спартак" или когда всей мощью государства защищают подонка и убийцу. В прошлый раз подобная истерия наблюдалась, когда российский браконьер и вор смывался от норвежцев, прихватив в заложники инспекторов. На мой взгляд, с патриотизмом подобные действия не имеют ничего общего.

(написано анонимно) 20.07.2007 18:33 (#)

Своим "сенсационным заявлением" Луговой выдал с головой себя и ФСБ. Если до "заявления" у скотного ярда еще могли быть сомнения кто стоит за отравлением Литвиненко, то после... Бобби же знают что не вербовали ни Луга ни Жарко, поэтому требуют выдачи с редкой настойчивостью

МОНЯ 20.07.2007 18:45 (#)

И это правильно

Добрый день мои дорогие друзья ,это Моня .Таки да, очень интересные коменты имеют место быть .Простые и прямые как шлакбаум ,ВЫ липядики а ВЫ кремлядики ,тянет на разговор двух идиотов .А вообще англичане хорошие и цивилизованные ну очень:Британское посольство в Латвии предложило строже наказывать своих сограждан, писающих на рижские памятники Дата: 20-07-2007 00:21 Представители посольства Великобритании в Латвии заявили, что туристов из этой страны нужно более строго наказывать за нарушение общественного порядка в Риге. На встрече с руководством муниципальной полиции работники британского посольства, как сообщает NEWSru Путешествия со ссылкой на латвийский информационный портал NovoNews, выразили сожаление по поводу того, что существующие штрафы для иностранцев неадекватно малы. В свою очередь, начальник рижской Полиции самоуправления Янис Гедушевс пообещал добиться ужесточения наказаний за пьяные выходки в центре столицы. Мэр латвийской столицы Янис Биркс недавно также потребовал ужесточения наказаний за осквернение памятника Свободы и других национальных символов. Последний раз, по данным местных СМИ, гражданин Великобритании, справлявший нужду на памятник Свободы ночью в центре Риги, был задержан 11 июля. В полицейском участке было установлено, что в крови у англичанина примерно одна промилле алкоголя. На него оформлен протокол об административном нарушении за мелкое хулиганство, грозящий штрафом в размере 50 латов (немногим менее 100 долларов). 4 июля суд Центрального района Риги решил на 45 латов оштрафовать гражданина Великобритании 29-летнего Джона Харта за то, что тот также мочился у памятника Свободы. В марте нынешнего года сотрудники муниципальной полиции Риги задержали Джона в центре столицы у часов Laima, когда он справлял нужду. Причем, пока британский турист делал это, его фотографировали радостные друзья. Они вели себя нагло и их совершенно не смущало присутствие прохожих. Чуть ранее — 11 ноября прошлого года, в ночь накануне латвийского праздника — был задержан 30-летний англичанин, также справлявший нужду у Милды (народное прозвание памятника Свободы). В его крови обнаружили 2, 02 промилле алкоголя. После проверки его доставили в вытрезвитель, а позже оштрафовали на 810 латов. В июле муниципальная полиция Риги должна разработать более эффективный план по обеспечению общественного порядка. Памятник Свободы - главный памятник Риги и символ независимой Латвии, излюбленное место проведения официальных торжеств. Памятник был сооружен на деньги, собранные народом, его открытие состоялось 18 ноября 1935 года. Замысел памятника относится к 1920-м годам и символизирует освобождение от ига немецких помещиков и русского самодержавия.

Eesti 20.07.2007 18:52 (#)

U Moni konchilas' dezhurnaja dezinformacija. Prihoditsja postit' otkrovennyj spam. xa xa xa!

---

МОНЯ 20.07.2007 19:08 (#)

для Eesti

Мой неугомонный друг что ВЫ имели сказать .Какие РОССИЙСКИЕ СМИ :На встрече с руководством муниципальной полиции работники британского посольства, как сообщает NEWSru Путешествия со ссылкой на латвийский информационный портал NovoNews.Братьев латышей обижать, какой же ВЫ друг и брат ?Никакой ВЫ не друг и не брат .ВЫ батенька поросенок, три в одном НИФ-НИФ НУФ-НУФ и НАФ-НАФ в одном флаконе, ДАС(С).

Святоконь 20.07.2007 19:22 (#)

Для "Мони"

Савраска, хорош про латышей флудить! А ну марш в стойло!

МОНЯ 20.07.2007 19:31 (#)

а это что за хрень такая, СВЯТОКОНЬ ?

Мой юный друг, ВАС (с) нам не заказывали .Пшоол вон ,хамло.

Святоконь 20.07.2007 20:07 (#)

А я тебе не друг, не брат и не сват! И стар я -тебе в отцы гожусь! У меня вся грудь в крестах, а ты чей холоп будешь?!

(написано анонимно) 21.07.2007 08:41 (#)

Моня - русский!

Святоконь А я тебе не друг, не брат и не сват! И стар я -тебе в отцы гожусь! У меня вся грудь в крестах, а ты чей холоп будешь?! ==============================Кто , Моня? Моня , как известно из истории Киевской Руси , является холопом Киевского князя - русича (или русса), т.е , Моня - русский!

Cabman 20.07.2007 20:31 (#)

Эх! Охота было б , чтоб всё , что вы тут написали , была б дезинформация. Но, к прискорбию - правда. Как в ЕС вступили, так стали к нам дешёвые авиалинии летать. Вот и повалила английская публика - пьянствовать да с девками развлекаться. Билет-то от Лондона в Ригу - всего двадцать фунтов. Нажираются до свинячьего визгу подданные ихнего британского Величества. Но да оно ничего - имеют право. Да вот - гадят кругом . То, что Милду ( так памятник Свободы в народе называют : есть легенда, будто скульптор статую женщины наверху обелиска со своей соседки делал, которую так звали )неоднократно осквернили - факт. А на гос. праздник флаг с дома сорвали да разорвали не какие-нибудь "шовинисты" , а такая ж пьяная публика из ЕС. У варваров , по-ихнему, всё , что хошь можно. Сильно надеюсь, что правительство согласиться с шефом городской полиции и станут этих господ в каталажку сажать. А что до собеседника нашего, Eesti, так его тоже обижать не следует. Болеет он . Пожалеть следует, а не ругать.

(написано анонимно) 20.07.2007 20:43 (#)

Свинство английских туристов общеизвестно. Но к полониевой истории это, к сожалению, имеет нулевое отношение. Так что- НЕзачот "моне"

Eesti 21.07.2007 00:38 (#)

v Estonii tozhe modnaja tema - svinstvo finnskih turitov. No eto tol'ko potomu, chto permanentnoe svinstvo russkih uzhe nikogo ne udivljaet.

---

(написано анонимно) 21.07.2007 02:21 (#)

Кстати, бобби напрямую слова Лугового так и не опровергли, сказали, что, мол, это им смешно, и все. Ни один не заявил, что это вранье. Или, может, кто-то может ссылочку подкинуть с опровержением?

Eesti 20.07.2007 18:50 (#)

Dannoe zajavlenie pokazyvaet, chto v Rossii net nezavisimogo krupnogo biznesa. Chto on ves' prevraschen v ruku kremlevskoj politiki,

kotoraja v dannom konkretnom sluchae pomogaet chekistko-fashistkoj hunte v davlenii na Britaniju, chtoby izbezhat' oglaski i nakazanija za akt jadernogo terrorizma v Londone, sovershennogo po ukazke samogo glavnogo podpolkovnika KGB/FSB v Rossii - Putina.

http://magegame.ru/?rf=7376616164 20.07.2007 18:51 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

Луговой 20.07.2007 18:58 (#)

Когда главный подозреваемый начинает лепить горбатого, это верный произнак того, что следствие идет по верному Пути. Именно этой простой истиной руководствуются бобби, настойчиво требуя выдачи Лугового

Люстрация 20.07.2007 19:07 (#)

Убийца должен сидеть в английской тюрьме

А теперь ГОРБАТЫЙ НА ВЫХОД!!!

Я СКАЗАЛ ГОРБАТЫЙ!

Горбатый 20.07.2007 19:12 (#)

Согласен, но

почему не в российской тюрьме?!

Люстрация 20.07.2007 19:30 (#)

Все места в российских (безчеловевных) тюрьмах будут заняты после люстрации.

Горбатый 20.07.2007 19:37 (#)

А в британи тюрьмы более человечны что ль? Вон как в Гааге заключенные вымирают

Люстрация 20.07.2007 19:41 (#)

Что много умерло в Гааге? Сравни лучше с российскими тюрьмами - они скорее концлагерь напоминают, я уж не говорю про туберкулез повальный и тд. Такие тюрьмы оставим исколючительно для люстрированных ГБстов - пусть сидят в тех условиях на которые они обрекли других.

Кузькина (мать) 20.07.2007 22:59 (#)

Разве Гага находится в Британии?

(написано анонимно) 21.07.2007 00:36 (#)

Нам один х"р Англия и Голландия

:-) 21.07.2007 03:27 (#)

Горбатому

Ты фильм смотрел "Хочу в тюрьму" ? Это российский фильм, но про голландскую тюрьму. Рекомендую. Сам тоже захочешь в ту тюрьму. И обхохочешься при просмотре.

(написано анонимно) 20.07.2007 19:19 (#)

Благодаря Путину,российский бизнес,если такой существует,УЙДЕТ ОТОВСЮДУ.Или его уйдут.Как вы все осточертели.Скоро весь мир будет просить Китай забрать себе сибирь.С полонием в Новосибирске.

Алексей 20.07.2007 19:26 (#)

Ребята... Забудьте про Лугового... Его уже сделали если не "героем России", то в худшем случае он пойдёт по сценарию Ульмана, Адамова...

МОНЯ 20.07.2007 19:45 (#)

однако

Как известно, причиной серьезного осложнения российско-британских отношений в последнее время стала та скандальная ситуация, которая сложилась вокруг экстрадиции Лугового и дела Литвиненко. Связано это, конечно, не только с плохим отношением к нынешнему руководству России со стороны политического класса Великобритании, хотя и это обстоятельство присутствует. Думаю, что в занятой Великобританией позиции находит отражение целый ряд факторов, и прежде всего – неспособность Великобритании повлиять на Путина в том направлении, в котором Западу хотелось бы. На последней «Большой восьмерке» Блэр, как и обещал, провел с Путиным беседу относительно положения демократии в России. Проблема, однако, в том, что критериями демократии для Тони Блэра и Владимира Путина являются совершенно разные вещи. Тони Блэр считает, что главный критерий демократии в России – это возможность Каспарова с «маршем несогласных» пройтись по Тверской улице. Причем Блэра абсолютно не волнуют социально-экономические параметры российской жизни. Запад никак не может забыть ельцинскую Россию Когда в 90-е годы при Ельцине продолжительность жизни мужчин упала до 56 лет, при том что в советский период этот критерий был равен 69 годам, - это никого на Западе не волновало, и Т.Блэр не возмущался. Тогда же, при Ельцине, детская смертность увеличилась в 42 раза, Т.Блэр по этому поводу также не горевал и не находил здесь нарушений прав человека. Дело в том, что Ельцин, по мнению западных государств, соответствовал формальным критериям демократии. Более того, Ельцин всячески поддакивал Т.Блэру. Например, когда Великобритания и страны НАТО бомбили Югославию, Б.Ельцин выдвинул В.Черномырдина, чтобы помочь НАТО затолкнуть в глотку Милошевича западный ультиматум. В этих условиях для руководителей западных стран вопросы демократии стояли на втором месте. Хотя Б.Ельцина можно было прижать по демократической теме по очень многим позициям. В наши дни говорят, что при Путине убивают журналистов, но их убивали и при Ельцине: и Дмитрия Холодова, и Влада Листьева убили при Ельцине. Виновный в смерти Листьева не найден до сих пор. Вся эта тенденция началась при Ельцине, только никто об этом не говорил. Западная пресса, сговорившись, молчала, и никто не находил в этом ущемления прав человека, безумной опасности для общества, как сейчас, когда убили Политковскую. Борису Николаевичу даже аплодировали за то, какой он великолепный демократ. В сущности, за то, что он расстрелял Белый дом и не допустил к власти коммунистов. Я скажу и о других критериях уязвимости Ельцина с точки зрения демократии. Например, выборы 1996 года были абсолютно антидемократичными - это была откровенная манипуляция. Европейский институт свободы печати насчитал несколько сотен нарушений избирательного законодательства, исходя из нарушений принципов и норм СМИ, но западные руководители на это закрыли глаза, потому что у власти в России им нужен был Ельцин. И именно во имя этого они были готовы закрыть глаза на любые нарушения демократии. Кстати, еще одним нарушением демократии было руководство страной олигархами. Люди не избранные, не легитимные, не имеющие никакого права на управление государством, в Кремле открывали дверь ногой: так делали и Березовский, и Гусинский. Однако никого из защитников демократии это не волновало. Гигантская коррупция – да, о ней писалось в западной прессе, но никогда этот вопрос не поднимали руководители западных стран перед Ельциным. По основным параметрам критика России и ее демократии началась с тех пор, как В.Путин начал проводить самостоятельную политику. Этот момент очень важно отметить, потому что первая причина, как мне видится, столь острого кризиса вокруг дела Литвиненко и Лугового заключается в том, что Россия идет не в том направлении, в котором хотелось бы западным странам. Второй причиной я назвал бы следующую: на Западе никак не могут отвыкнуть от образа ельцинской России – покладистой, на все заранее согласной, не играющей особой роли ни в ООН, ни в международных делах. Сейчас, когда Россия пытается заявить, о себе как о державе, с интересами которой надо считаться, западная пресса пишет всякие нелепости о том, что Россия пытается преодолеть унижение 90-х годов. Причем, когда читаешь подобные статьи, возникает ощущение, что люди забыли: Россия была великой державой как минимум последние 500 лет, а эти 10 лет, которые она была ослаблена – не норма, а исключение. Но насколько радостно было Западу сбросить нашу страну на обочину и воспринимать ее как третьеразрядное государство, которому все могут диктовать условия! За этот короткий срок западные лидеры привыкли к России слабой, уступчивой. А сейчас РФ набирает силы, начинает подавать голос и менять правила игры. Страна выходит из Договора об ограничении вооруженных сил в Европе. Заявляет Америке, что если в Чехии и Польше будет стоять американские ПРО, то российские ракеты будут нацелены на эти объекты. То есть мы ведем себя в полном противоречии с теми представлениями, которые сформировались у Запада (и прежде всего у англо-саксонской элиты) на протяжении последних 10-15 лет. Англия панически боится русских Третий фактор. Мне представляется, что Великобритания давно уже искала какую-то ситуацию, с помощью которой она могла противостоять Москве в требовании выдать ей Березовского и Закаева. Теперь этот повод нашелся. Такого человека, которого Англия могла потребовать бы в порядке экстрадиции, до сих пор в России не было. Сейчас такой человек появился, и это ответ на вполне конкретную ситуацию: надо чем-то ответить русским, ведь мы не хотим выдавать Березовского и Закаева, значит, нужно выставить контртребования, чтобы они тоже нам кого-то не отдали. Думаю, здесь есть элемент такой политической игры. Четвертый фактор. Как мне кажется, все происходящее в Англии – это реакция британского общества и СМИ на чрезмерное присутствие богатых и много себе позволяющих русских в Лондоне. В Англии сейчас живет 250 тысяч русских. Это большей частью весьма состоятельные люди, которые перевели чуть ли не все свои капиталы в Великобританию. Они скупают дома (из-за чего цены на жилье повышаются), футбольные клубы. Например, один из элитных районов Лондона для 99,9% британцев стал просто недоступен. Тот момент, что русские пришли сюда не просто жить и скупать футбольные клубы, но еще могут в центре Лондона отравить человека, который получил защиту от Англии (англичане считают, что это сделали русские), - это для обыкновенного обывателя равносильно старому забытому ужасу, связанному с криком «Русские идут!» В свое время министр обороны США Дж.Форстоу в 1947 году настолько сам себя запугал русской угрозой, что выбросился из окна психбольницы с криком «Русские идут!» В Англии сейчас тоже многие пытаются довести себя до суицида после убийства Литвиненко. Понятно, что обыватель не разбирается в хитросплетениях политики, он видит вокруг себя только то, что о русских все время пишут, с ними связаны скандалы, они что-то все время скупают. Раньше в Лондоне точно также не любили арабов. Например, отец Доди аль-Фаеда - Мохаммед аль-Фаед, владелец самого старого универмага Англии и один из богатейших людей планеты, обосновавшись давным-давно в Лондоне, до сих пор не получил британского гражданства. Политический класс Великобритании ненавидит его, он считается выскочкой, потому, что купил национальное достояние Великобритании – самый старый в Англии магазин. Что-то подобное в Англии сегодня испытывают и к русским. Их слишком много, они слишком богатые, и вот теперь еще и преступают закон, - они оккупировали Англию! Один британский журналист объяснил мне: «Поймите, не важно, кто кого отравил; важно, что в центре Лондона в отеле «Миллениум» происходит шпионская история века! Ни одна газета не могла на это не отреагировать». Этот случай дает рейтинг. Завоевать общественное мнение – вот пятый фактор, который определяет ситуацию. История с Литвиненко и Луговым попала в эпицентр внимания прессы, которая жадно интересуется всякой закулисной, скандальной, шпионской разоблачительной информацией. Если посмотреть, о чем обычно пишет английская пресса, становится скучно. Гигантские полосы отведены информации о молодом любовнике канадца лорда Брауна из «Бритиш Петролеум» - вот главная тема английской прессы целого месяца. В России никому и в голову не пришло бы так долго обсуждать интимные подробности личной жизни политиков. Такая нездоровая любовь к сексуальным скандалам – это их расплата за викторианскую эпоху, когда оголенная лодыжка женщины считалась порнографией. Шпионская история – это тоже расплата общества за то, что у них вся информация закрыта, перекрыта и правды не добиться. Например, ситуация вокруг Тони Блэра. К чему свелся скандал, когда он обманул всю страну, что у Ирака было ядерное и химическое оружие? Ни к чему. Если ему это и напоминают, то погибших несколько сотен человек уже не вернешь, и общество молчит, в прессе об этом упоминается минимально. Тот же скандал вокруг покупки лордовских званий и финансирования Лейбористской партии. В Германии за похожий скандал в середине 90-х Гельмут Коль оставил руководство партией, а финансист партии застрелился; в Англии ничего подобного нет. Т.Блэр ушел, и его назначили специальным представителем по ближневосточному региону, и он остался при почестях, несмотря на шлейф скандалов. На свои проблемы англичане закрывают глаза: о себе говорить как-то не хочется, а вот о русских – почему бы не посудачить? Поэтому все произошедшее является еще и проявлением глубокого лицемерия английского общества. Как говорится, одно дело – думать для себя, другое - думать для других, а делать - совершенно третье. Мне кажется, что якобы свободное британское общество сохранило эту традицию. Там есть свои очень жесткие параметры и правила игры. В этой игре абсолютно безопасно осуждать Москву и русских. Причем неизвестно за что, ведь английские власти так и не передали России документы, доказательства и обвинительные заключения по делу Литвиненко и Лугового. Пусть Запад боится крепчающей России Итак, все эти факторы сошлись и обеспечили данное решение британского правительства и реакцию английского общественного мнения и СМИ. Россия в этой ситуации Англии не уступит. Даже если Англия закроет российское посольство в Лондоне, Москва может сделать то же самое по отношению к Британии. Сейчас нельзя уступать – это вопрос принципа. Это показатель того, является ли Россия зависимой страной ельцинского типа, или она самостоятельная страна путинского типа. Точно также на нас оказывают колоссальное давление, чтобы мы приняли американо-британо-французскую резолюцию по Косово. Если мы согласимся, то наша заявка на мировое лидерство погребена – а это то, чего добивается Путин, об этом свидетельствуют его последние действия. Так вот, если мы уступим по Косово и по делу Лугового (а эти вопросы стоят в одном ряду), то это фактически откат назад от всего, что делал Путин последние несколько лет, чтобы укрепить Россию. И это прекрасно понимают на Западе. Если мы пойдем у них на поводу, то они докажут себе, всему миру и, кстати, нам, что мы не входим в ту весовую категорию, в которой хотим утвердиться. Мы сейчас хотим доказать, что последние 10-12 лет российской истории – это был временный период с изменением политического режима. Проверка же на состоятельность государства проходит не только в сфере экономики, рождаемости, благополучия населения, но ее уровень выше – она проходит и на международной арене. Россия должна показать, что она не истерическая держава и на подобные ситуации будет спокойно реагировать. Но более того, должно возникнуть ощущение, что Россия будет разрешать такие ситуации по-своему. Это не значит, что мы будем уходить в оппозицию по всем вопросам с Англией, США и др.; не значит также, что мы будем из принципа всем мешать решать свои вопросы. Мы будем просто отстаивать свое мнение там, где мы не согласны. И если мы это уже заявили, то должны четко претворять в жизнь, а не отказываться. Можно пойти на компромисс, но не более. Если они не хотят компромисса – значит, будет кризис. Не надо бояться кризисов – это естественный процесс развития история. Кризисы в политике – это как кризисы в семье, они только разряжают ситуацию. После кризиса семья либо разваливается, либо укрепляется. Нам с Англией развестись нельзя, потому что есть народы, экономика, бизнес, торговые отношения. Поэтому я считаю, что отношения наладятся, вопрос только в том, на какой основе, - на той, которую нам предлагают, то есть зависимость России, фактически подчиненность решениям британского правительства, или на той основе, которую хотим мы, – паритет. То есть мы будем рассматривать только те вещи, какие выгодны нам. Если Англия несколько лет не выдает Закаева, которого обвиняют в убийствах на территории РФ, из-за того что нет доказательной базы, то мы точно также не должны выдавать Лугового. Хотя бы поэтому. Мы должны себя утвердить как держава, с которой нельзя разговаривать по лондонским, вашингтонским, брюссельским критериям. Москва должна принимать действия по своим собственным критериям. Автоматического согласия с контрагентом не будет. Кризисов мы не боимся – на них построена вся история человеческих и международных отношений. И пусть они помнят, что у них кризис не с Россией ельцинской эпохи, а с новой растущей экономически перспективной Россией.

Лабрадор Кони 20.07.2007 20:08 (#)

Моня, подписывайся своей фамилией и именем - Глеб Падловский. Тогда не надо будет твою лабуду читать от начала до конца

Eesti 20.07.2007 20:43 (#)

Monja tak i ne otvetil mne na vopros, kak emu udaetsja postit' na forume otryvki iz zapadnyh proputinskih statej do ih publikacii.

xa xa xa!

Французский лох 20.07.2007 20:09 (#)

Сейчас показали интеоьвью Лаврова,в кругу "друзей-Кандолизы,Блеера...

Интересные вещи рассказал,то что не представлено ни одного доказательства вины Лугового факт общеизвесный.Самое любопытное,что Россия 21 раз обращалась к англичанам о экстрадиции...мля,если за каждый раз отсылать по 4 дипломата,то впору разогнать английское посольство вообще накуй!И эти цивилизаторы бубнят о каком то сотрудничестве,разочаровали меня бриты,шибко разочаровали-У-У-У СУКИ!

гондурасский чекист 20.07.2007 20:45 (#)

Закон о непродаже Родины

Стратегическими будут признаны месторождения с запасами нефти более 70 млн тонн и с запасами газа свыше 50 млрд кубометров, с запасами коренного золота более 50 тонн, а также 500 тысяч тонн меди плюс все месторождения на континентальном шельфе. Среди таких месторождений упоминались золотоносное Сухой Лог, медное Удоканское, а также нефтегазовые участки «Сахалина-3», месторождения в Баренцевом море, а также северные нефтяные месторождения Романа Требса и Анатолия Титова. Именно эта инициатива вызывает наибольшее недовольство иностранцев. Посетивший недавно Москву новый помощник госсекретаря США по вопросам экономики, энергетики и сельского хозяйству Рейбен Джеффри призвал Кремль разрешить иностранным многонациональным корпорациям использовать их опыт в разработке новых нефтяных и газовых проектов. Однако сомнительно, что российские власти с энтузиазмом отнесутся к подобного рода обмену опытом. «Государству пока удавалось не допускать иностранцев к наиболее значительным месторождениям и без соответствующей законодательной базы, – резюмирует эксперт Собинбанка Михаил Занозин, – При ее наличии это будет еще более легко осуществимо».

(написано анонимно) 20.07.2007 21:11 (#)

Доклад «О вероятном сценарии действий США в отношении России в 2006-2008 годах» был подготовлен в июле с.г. по просьбе заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности Виталия Маргелова коллективом авторов под руководством Валентина Фалина и Геннадия Евстафьева.* Редакция KM.RU смогла ознакомиться с этим документом. Достоянием общественности документ стал, очевидно, в силу того, что за прошедшие несколько месяцев (судя по приведенным в тексте примерам, он, очевидно, готовился на материале мая-июня с.г.) обозначенные в нем тенденции уже во многом успели стать реальностью. Авторы доклада констатируют, что США не «примирились с усилением роли России в мировых делах как самостоятельного центра силы, обладающего реальными ресурсными возможностями… как минимум - на постсоветском пространстве». Проведенный ветеранами достаточно убедительный анализ внутриполитического расклада сил в США на ближайшие несколько лет заставляет их сделать неутешительный вывод: при любой последующей администрации США Вашингтон не оставит попыток «дожать Россию» (по образному выражению авторов). На этапе относительной слабости российской власти Вашингтону этого сделать не удалось. Теперь ставка будет сделана на долговременную «осаду» Кремля. «Новое финансовое могущество России подрывает базовый принцип парадигмы, на протяжении 80-90-х гг. лежавшей в основе российско–американских отношений: США были донором, а Россия – получателем помощи. Смена парадигмы де-факто привела к переоценке приоритетов в духе классической «реальполитик» – ключевой для Вашингтона становится задача подрыва российского суверенитета, лишение Кремля основных источников силы и устойчивости и возвращение РФ в «позднеельцинское» управляемое состояние», - отмечается в докладе. Отсюда, по мнению авторов документа, проистекает главная угроза – активное вмешательство Вашингтона в межэлитные конфликты в России в ходе избирательного цикла 2007-2008 годов и осуществление модифицированного «оранжевого» сценария смены власти в РФ - без опоры на ресурс толпы. Наибольший интерес, конечно же, представляют прописанные в докладе прогнозируемые сценарии действий США по смене власти в Кремле. Степень проработанности и актуальности этих сценариев свидетельствует о том, что авторы использовали не только общедоступную информацию. «В 2005-2006 гг., - отмечается в докладе, - США окончательно перешли от попыток контролирования или влияния на содержание и направленность внешней политики Москвы к ее формированию «изнутри» - через обеспечение выгодной Вашингтону внутренней трансформации… политического режима в России». Основные контуры такого сценария, по мнению авторов доклада, отчетливо просматриваются уже на нынешнем этапе. Среди таковых, в частности: · «Международно-правовая изоляция высшего руководства РФ, «силовиков» и ключевых представителей бизнеса созданием перманентно напряженной атмосферы вокруг них с помощью массовой реанимации коррупционных дел и реализации «коррупционного» компромата (по сути, речь идет о развитии «дел» по типу «дела Адамова», «дела Бородина» и др.). Авторы доклада полагают весьма вероятной «медийную и организационную координацию антикоррупционной кампании российской оппозиции с полицейскими и судебными мерами на Западе против зарубежной собственности отдельных российских чиновников и бизнесменов». В рамках реализации такого сценария Вашингтон уже взял курс на контроль над мировой «борьбой с коррупцией» (недавние признание швейцарским судом министра связи Л.Реймана фактическим бенефициаром оффшоров и инициатива США по борьбе с «клептократией» и пр.) · «Непризнание выборов. Сознательное нарушение оппозиционным кандидатом действующего законодательства с целью спровоцировать снятие с выборов (пока на эту роль на Западе прочат М.Касьянова, - авторы акцентируют, что на специальных тренингах американцы рекомендуют экс-премьеру и его сторонникам «перепрыгнуть» российское законодательство.). Последующие бойкоты и шумные кампании на Западе и внутри России о нарушении прав человека; официальный отказ наблюдателей Запада признать выборы, организация антироссийских резолюций в международных структурах. · «Использование объективно существующего потенциала социального протеста в РФ. Поощрение обращений автомобилистов, обманутых вкладчиков, соинвесторов жилья, переселяемых владельцев недвижимости и пр. к Западу как к последней инстанции заступничества с целью узаконить эти каналы давления на Москву. Наращивание критики до возникновения «критической массы», оправдывающей введение международно-правовых санкций, вплоть до «замораживания» госсредств на счетах иностранных банков и пр. · «Активизация поиска «ставленника» на левом фланге российского политического спектра… Сохраняя традиционный уровень поддержки старых «прозападных сил» в России (М.Касьянов, Н.Белых, Г.Каспаров), Белый дом все очевиднее склоняется к тому, чтобы сделать ставку на объединение некоторых лево-националистических и либеральных кругов в российской оппозиции». По мнению авторов доклада, «наиболее эффективным и выигрышным некоторым силам в Вашингтоне представляется электоральный тандем Рыжков-Рогозин». · «Содействие «саботажу» политики Кремля со стороны российских СМИ, в т.ч. номинально подконтрольных Кремлю, давление по линии создания т.н. общественного (а на деле – прозападного) телевидения… Адресная работа с ведущими журналистами на «восстание против вранья». Организационная и финансовая помощь кампаниям лево-националистической и либеральной оппозиции «за свободу СМИ», «равный доступ», «против лжи по телевизору». · «Усиление поддержки дезинтеграционных процессов в РФ путем продвижения рекомендаций о целесообразности возвращения к «ельцинской» концепции федерализации страны, усиления ставки на сепаратизм в отдельных национальных регионах, прежде всего, на Северном Кавказе, Поволжье, Карелии, Республике Коми, Мурманской области, Ненецком округе и пр. Запад активно добивается фактического сращивания националистической оппозиции с социально-экономическими и политическими протестными силами». · Подрыв стратегии энергетического суверенитета РФ: продавливание решения о доступе альтернативных международных поставщиков энергоносителей к экспортной трубопроводной системе РФ; требование приватизации российского ТЭК и непременного участия западных компаний в ней – как элемента «борьбы с коррупцией»; активизация реализации проектов альтернативных путей транспортировки; усиление давления на Москву якобы в целях «защиты» энергетических интересов своих партнеров – Украины, Грузии, Польши, Прибалтики и шире – Западной Европы». В долгосрочной перспективе авторы доклада отмечают угрозу «создания системы международного признания запасов энергоносителей и прочих природных богатств «неотчуждаемым общечеловеческим благом» (по аналогии с водными ресурсами и атмосферой)». · Снижение политического авторитета Кремля в мире. Фактический возврат к формуле G7, активизация содействия «оранжевым» режимам, прежде всего – в Киеве и Тбилиси, вплоть до начала процесса практического приема Грузии и Украины в НАТО уже в ходе нынешней «волны расширения» альянса (вместе с Албанией, Македонией, Хорватией) на саммите в Риге 28–29 ноября с.г. Многие из приведенных в докладе гипотетических шагов США были реализованы на практике летом-осенью с.г., в частности в ходе саммита «Восьмерки» (участие высокопоставленных сотрудников Госдепа в конференции «Другой России», выдвижение Вашингтоном инициативы по всемирной борьбе с клептократией, начало активной фазы борьбы Запада с энергетической стратегией России и пр.) Анализируя нынешнее геополитическое состояние РФ в преддверии предвыборного цикла 2007-2008 годах и перед лицом активизации угрозы американского сценария смены власти в РФ, авторы доклада предлагают российскому руководству разработать и реализовать «стратегию суверенной демократической модернизации в качестве ключевой миссии РФ на постсоветском пространстве и в мире в целом». Затем, по их мнению, следует «приступить к переориентации дипломатической активности в СНГ на реально достижимые цели – укрепление ЕЭП без Украины, создание в среднесрочной перспективе «конфедеративного ядра» (Россия, Белоруссия, Казахстан) с последующим инкорпорированием Узбекистана». В области внутренней политики власти предлагается перехватить инициативу у оппозиции, лишить ее тезисы электоральной привлекательности. В частности, «развернуть масштабную деятельность по предоставлению отечественных грантов для поощрения активности структур гражданского общества»; «обеспечить убедительную демонстрацию поддержки преемственности курса В.Путина путем успешной реализации нацпроектов и иных масштабных инициатив по модернизации страны», «развернуть широкую и эффективную борьбу с коррупцией, снять тем самым угрозу внешнего управления антикоррупционной кампанией в целях подрыва суверенитета РФ»; В заключении в докладе ветераны обращают вопросы к высшему руководству страны: «Есть ли у Кремля силы не только заявить о стратегических принципах внешней политики России в XXI веке, но и выдвинуть и организовать реализацию идеи неконфронтационной суверенной демократической модернизации в качестве ключевой миссии РФ на постсоветском пространстве и в мире в целом? Готово ли руководство страны пойти до конца в использовании рычагов экономической и, прежде всего, энергетической политики на постсоветском пространстве вплоть до подчинения отдельных корпоративных интересов ключевых российских игроков задачам укрепления пророссийского ядра в СНГ?» Появление доклада ветеранов весьма симптоматично. Интрига документа – не только в его содержании. Многие выводы и оценки авторов уже подтверждены дальнейшим развитием событий. Анализ ситуации и угроз, а также характер вопросов, обращенных к высшему российскому руководству, свидетельствуют о приверженности авторов принципам «реальполитик». Это манифест тех политических сил, которые (в отличие от традиционных конкурентов - либералов и «силовиков») не видят политических перспектив ни в открытом противостоянии Соединенным Штатам, ни в строительстве «демократического общества» по американскому образцу. «По сути, - пишут авторы доклада, - речь идет о выборе курса, балансирующего между двумя крайностями: с одной стороны, фактической утратой нашей страной суверенитета и ее превращением в сырьевой придаток США и Запада, с другой – ввязывания в новую холодную войну. Результаты саммита «Восьмерки» свидетельствуют о том, что в Кремле прислушались к рекомендациям авторов доклада.

Cabman 20.07.2007 21:05 (#)

Россия Лугового выдавать не должна, невместно ей. Луговой сам должен в Англию поехать, коль патриот. Его правда - посрамит британцев. Нет - ответит за преступление.Россия ему самолучших адвокатов должна предоставить. Только не поедет он. Совесть ему при приёме в чека ампутировали ( а может , и не было её вовсе , потому и трудоустроился соответственно), да, поди, невыгодно никому. Полагаю, что Литвиненко не ядом отравился, а товаром, каковым они с Луговым торговали. Поедет Луговой в Англию - поставщика засветит. А он, видать, отнюдь не простой человек - больно товар специфический.

Eesti 21.07.2007 00:53 (#)

sovest' ne tol'ko Lugovomu mputirovali, no i Putinu i vsej ego chekistkoj klike. Da i tebe, zaslannyj kazachek v Latvii, tozhe.

Takie kak ty uzhe davno prevratilis' v socioetnicheskoe oruzhie Kremlja, zaslannoe v Pribaltiku dlja podryva nashih stran iznutri.

YC9 20.07.2007 21:06 (#)

Ну-ну

Давайте, кремляди, жидко обгаженные, продавайте свою "собственность" в Англии назло бедной старушке Лизе. Сколько экономических беженцев в Англии? Имеются в виду те, которые убежали туда, чтобы свои экономические состояния получше сберечь в ненавистном Альбионе (в гебешной Рашке право на собственность есть только у Путина). Как только первая сотня сбросит на продажу недвижимость, у остальных десятков или сотен тысяч русичей (даже если они - Аркадьичи) собственность "на руках" обесценится, её можно бужет сдавать китайцам внаём.

User zmey, 20.07.2007 21:14 (#)

и опять одно и тоже...

SUITCASE,TERMINAL,RUSSIA!

Eesti 21.07.2007 00:58 (#)

sounds good.

|o|

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 20.07.2007 22:24 (#)

Члышал истерические крики Лугового, транслируемые по "Эху Москвы". Первый вопрос, который был ему задан: "Считаете ли вы, что человек, который чешет нос, думая над ответом на вопрос всегда врёт?" А потом он ещё изрыгал, что "в Москве больше дел, чем в Лондоне." Вопрос: какого хрена там делал тогда?

Наблюдатель 20.07.2007 22:58 (#)

КСТАТИ!

Сегодня Луговой в интервью заявил, что опасается за свою жизнь. Видать, припёрло, бедолагу! Но мне его почему-то совсем не жаль...

(написано анонимно) 20.07.2007 23:56 (#)

Трусливые они, эти младореформаторы.

(написано анонимно) 21.07.2007 02:37 (#)

Valite,rebyata,i xer s vami.Zadolbali svoei "znachitel'nost'u"

Valite,rebyata,i xer s vami.Zadolbali svoei "znachitel'nost'u"

Киник 21.07.2007 03:59 (#)

Это еще надо посмотреть для кого больше потери будут. Госкомпании почему-то с самого начала пошли не во Франкфурт, а в Лондон.

"Если события будут развиваться в таком ключе, то в итоге может оказаться, что торговые площадки Великобритании, которые традиционно полюбились российским компаниям, в том числе и госкомпаниям, начнут терять позиции и у континентальных бирж появится возможность перетащить российские компании на свои площадки", - сказал Шохин. Если мелкий клиент вашего бизнеса оказался урка и хам, то держать с таким отношения себе дороже. А вот роль и влияние Лондонской биржи, не то что в Европе, а вообще мира не соизмеримо ни с какой другой европейской биржей, даже Франкфуртской.

(написано анонимно) 21.07.2007 04:52 (#)

правильный ответ тут

http://lleo.aha.ru/na/