статья Побороться и забыться

Андрей Пионтковский, 18.07.2007
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Есть еще одна, может быть, cамая глубинная психологическая причина повальной истерии по поводу угрозы с Запада. Страх. "Элита" хочет забыться в своем героическом потешном противостоянии Западу и не думать о реальных угрозах безопасности страны на Юге и на Востоке. Потому что она просто не знает, что с ними делать.


Комментарии
717 18.07.2007 17:27 (#)

Здесь всё объяснимо: что на НАТО не подергаться. Все равно же ничего не будет - люди там цивилизованные. // Я лично говорю американцам спасибо за Афганистан. Иначе талибы через казахстанскую степь как нож сквозь масло прошли.

User patrokl, 18.07.2007 19:00 (#)

Насчет Афгана полностью согласен.

Запад в Афганистане расхлебывает, что коммуняки там заварили. И вот что еще не вяжется у аффтара: "...внутренняя, и внешняя политика Кремля подчинена одной цели - созданию атмосферы осажденной крепости, культивированию образа врага в лице Запада... попытка легитимизировать и оправдать в глазах общества все более репрессивную систему власти, крышующую самый коррумпированный в истории России режим". При родном Отце и позже был железный занавес, радиоглушилки вражеских "голосов", сажали за низкопоклонство перед Западом, за границу ездили только наши гордиевскией и пеньковские и т.д. Сейчас Интернет, сотовая связь шагают по стране семимильными шагами, упрощаются визы, по ТВ сплошной Голливуд.

Клеветник 18.07.2007 20:10 (#)

Глушилки не работают

Вот именно! Прежде надо было кочевряжиться, чтоб хоть что-то узнать, не перевранное агитпропом. Сейчас глушилки молчат, но это потому, что глушилки - в головах народа-богоносца.

Алекс.. 18.07.2007 22:45 (#)

Не работают только потому, что никто..

не слушает Голос Америки и т д.

User patrokl, 18.07.2007 23:23 (#)

Это другой вопрос. Вы живете в свободной стране,

Можете слушать Голос Америки, Свободу, можете получать инфу с ТВ Евроньюс на русском, СНН, Би-би-си на англ. или с Интернета, а можете не слушать, не получать и не смотреть. Кровавый кремлевский режим ничего не имеет против. Вам за это ничего не будет.

User vfxj51, 19.07.2007 15:02 (#)

Кремль очень тонко

осуществляет пропоганду: интернет, спутниковое ТВ и т.п. для очень не большой массы населения т.к. основная масса смотрит только 3 канала, где и происходит промывание мозгов.Точно так же большевики делали ставку на основную массу малообразованых, а то и вообще неграмотных- им легче всего промыть мозги.АПутин и его шайка демонстрируют яко бы наличие свобод для Запада, только интернет у нас привратился в гетто для не согласных, не даром он не получает у нас статуса СМИ, как везде на Западе.

User patrokl, 19.07.2007 15:16 (#)

В России уже 30 млн пользователей Интернета.

В каждом крупном городе есть спутниковое ТВ, а также полно интернет-кафе. Так что ваша методичка явно устарела.

Кошмар Негоев 29.07.2007 07:35 (#)

В таком случае,альтернативные ВВП силы не отрабатывают даже электроэнергию для запитки оппозицыонных серверов.Увы и ах=="никому он нaxyй не нужен с рожей такой невозможною"(ц)Лаэртский.Попы-тайте счастье на выборах САСШ-2008...

Кошмар Негоев 29.07.2007 07:37 (#)

Аноним хуже пидараса кстати.И русский письменный у Вас--ни ф 3.14зду.Обустраивайте САСШ--в Ираке.

Алекс.. 13.08.2007 21:46 (#)

Все о чем писал поэт-это бред...

Или вы уж вещайте либо о свободном государстве-т е о государстве свободном по отношению к своим гражданам (деспотия)либо о кровавом режиме кремля....

Алекс.. 13.08.2007 21:53 (#)

Все о чем писал поэт-это бред...

Или вы уж вещайте либо о свободном государстве-т е о государстве свободном по отношению к своим гражданам (деспотия)либо о кровавом режиме кремля....

User patrokl, 18.07.2007 23:25 (#)

Твой диагноз похуже.

У тебя в голове кроме глушилок не работает что-то еще. Но это к психоаналитику.

(написано анонимно) 19.07.2007 02:25 (#)

Патрокл, вы иногда говорите довольно неглупые вещи, но вас неизменно подводит хамство и желание во чтобы-то ни стало унизить собеседника. А как известно, любая брань и оскорбления неизменно возвращаются к проговаривающему их.

User patrokl, 19.07.2007 14:38 (#)

Я лишь говорю на языке, наиболее понятном собеседнику.

Как сказал "Клеветник": "Прежде надо было кочевряжиться, чтоб хоть что-то узнать, не перевранное агитпропом" Как вы справедливо заметили: "любая брань и оскорбления неизменно возвращаются к проговаривающему их" И потом просил бы вас воздержаться от выставления мне оценок.

Кошмар Негоев 29.07.2007 07:32 (#)

У кого глушилки в головах,у кого--"Проктопроды" по месту инсталляции...аааааа--вы про е-реев,чо ли,говорили?Таки ви зачем же Ви тгавите?

Eric Cartman 18.07.2007 20:29 (#)

По поводу интернета !

Вчера парня осудили,за "неправильные" высказывания на форуме proua.com.Так что Россиянам надо как минимум двжды подумать прежде чем что то написать.Или воспользоваться анонимайзером, хотя была инфа что их тоже ФСБ фильтрует.Не знаю насколько это соответствует действительности.Жаль Россиян конечно.

забаненное тупое быдло 18.07.2007 20:42 (#)

Подумав дважды

Кошмар какой-то! Парнишка всего-то сказал, что русские - нация воров, убийц и дебилов, а его ОСУДИЛИ, сатрапы! Басманное правосудие, ептыть!

Eric Cartman 18.07.2007 20:56 (#)

?

Значит ли это что нужно судить русских из России пишущих то же самое о других народах в т.ч. и на этом форуме? Иначе двойные стандарты получаются.

fog 19.07.2007 01:20 (#)

Украинского вонннопленного Кремлеского режима, Зеленяка на Нобелевскую премию Мира

Янукович, Витренко, Симоненко (нанятые Кремлем гопники в Украине) постоянно это говорят про украинцев, и всякие Затулины – Блевотьевы в России тоже И с телеканалов, газетных страниц, может их надо, хотя бы высечь, все таки они типа политики, а Зеленяк был просто гражданин и Украинец

Душитель свободы 19.07.2007 02:34 (#)

Это вы про Тарасика?

Который допизделся? Он не военнопленный, он мудила опухший.

Eric Cartman 19.07.2007 06:18 (#)

2007-07-18 22:34:52

А вот Patrokl говорит что "Вы живете в свободной стране".

User patrokl, 19.07.2007 15:05 (#)

А что,

для вас жизнь в свободной стране и в сумасшедшем доме - одно и тоже?

Eric Cartman 20.07.2007 22:07 (#)

А ничего

В огороде бузина ...

Кошмар Негоев 29.07.2007 08:00 (#)

Легко--коль признать его потерпевшим 3.14дарасом(созвучно с именем Тарас).По гражИданству--Зелено-сопляк гражданин Рф--самостийный пачпорт ему в х..не уперсо,да.130 тыщ на бочку и нех 3.14 здеть--это рынокЪ!!!

User patrokl, 18.07.2007 23:43 (#)

Так что Россиянам надо как минимум двжды подумать прежде чем что то написать

Ну, например, сравнить всенародно избранного Гаранта с разного рода мерзкими существами, как это делается на Гранях. Вообще не думают! И ничего. Все на свободе. Басманное правосудие почему-то молчит...

Eric Cartman 19.07.2007 00:02 (#)

Patrokl(y)

Расскажите об этом Тарасу Залианяку.

Душитель свободы 19.07.2007 02:38 (#)

Ничего, в камере научат!

Что можно пиздеть, а что нельзя. Выйдет через 10 лет другим человеком :) Шутка! Ему же штраф присудили всего то навсего,даже пизды не навесили, а надо было. Нет, по просьбам ИНОСРАНЫХ друзей можно приговор пересмотреть... Расстрелять не сможем - мораторий, итить его, а пару годочков можно. Вы только намекните.

(написано анонимно) 19.07.2007 08:05 (#)

путин оборзевшая собака, покусавшая саоао хозяина - березовского. так ему(березовскому) гаду и надо.

Кошмар Негоев 29.07.2007 07:47 (#)

Осудили хахла Зеленяка,живущего в Новосибирске,нге желаЮщего уехать на Ридну Батькивщину и срущего себе под ноги,причем не на срок--а на деньги,что для хахла--убийственно.Картман--ты кстати лох,коль рассужИдаешь об анонимерах ,не имея понятия хотя бы о TORифиКАцыи,к примеру.А коли б рассужИдал--мы Вас и оттуда вынуть можем:задача и ресурсЪ.

Киник 19.07.2007 05:49 (#)

Ну и что?

"При родном Отце и позже был железный занавес, радиоглушилки вражеских "голосов", сажали за низкопоклонство перед Западом, за границу ездили только наши гордиевскией и пеньковские и т.д. Сейчас Интернет, сотовая связь шагают по стране семимильными шагами, упрощаются визы, по ТВ сплошной Голливуд." Ну так и в неосталинской ГДР всю ее историю была многопартийная система, по телеку крутили прикольнейшие фильмы из ФРГ, голые тети были в разных журналах и вообще обыватель по сранению с остальным совковым лагерем вел очень зажиточную бюргерскую жизнь. Одно другому не помеха.

Кошмар Негоев 29.07.2007 08:17 (#)

Здешний модер--унылое существо,до сих пор не отошедшее от созерцания списка "72+30".Щьвабода @#$ слова @#$...

Кошмар Негоев 29.07.2007 07:27 (#)

88--за границу ездили только наши гордиевскией и пеньковские--88 Дык соберите кворумЪ и лиshitе вашихЪ ну кого вы там называете,а? права находиться в цытадели разума,ибо не пристало стольгишганцким монстрамЪ находицо в городе,где мусульмнськьие врачи-террористы ужэ раскрыли горловины дымящих парами бензина канистрЪ.

(написано анонимно) 18.07.2007 20:01 (#)

В играх на тему "какой я крутой" есть одна проблема - на каждом новом витке надо продвинуться чуть дальше чем на предыдущем и у этого процесса нет тормозов. Как бы медленно вы не толкали монету к краю - роно или поздно она свалится или кто-то оборвет эту игру. Никто не планировал взорвать Чернобыль, просто в какойто момент ситуация выходит из под контроля.

Александр 21.07.2007 07:24 (#)

Нужно быть полным мудаком чтобы не думать, что америкосы помогли хоть на копейку с Афганистаном

Зацепилась фраза "...Я лично говорю американцам спасибо за Афганистан. Иначе талибы через казахстанскую степь как нож сквозь масло прошли." которая скорее говорит о полной неосведомленности её автора в вопросах взаимоотношений с Афганистаном: прежде всего вся заваруха с талибами была профинансирована на деньги американцев, этого сегодня уже не отрицают, это же нашло отражение во многих американских фильмах (возьмите хотя бы "Рембо"). На протяжении десятилетия американская пропаганда называла талибов угнетенным народом и снабжала его оружием в борьбе против Советских солдат. После вывода советских войск финансирование на самом деле не прекратилось, а переросло в официальную войну, на протяжении еще десятка лет наши пограничники сдерживали натиск талибана на рубеже Таджикистана. Советская погрансистема до сих пор действует на территориях бывших Советских республик в том числе Таджикистан, Киргизия. Казахское государство на сегодняшний день является самодостаточным и способным отразить натиск бандформирований со стороны Афганистана. Основная идея основания воинствующих талибов не создание какого-либо государства и, увы, к сведению автора, не завоевание каких-либо государств. Талибан как таковой никуда бы и не двинулся, не надо засирать людям мозги. В связи с уходом Советских войск в Афганистане начался экономический рост: ребята начали выращивать опиумный мак полями и экспортировать его на территорию России. Понятно, что привозить совсем уж в открытую наркотики в Россию нельзя, да и в междуусобице не достигалась следующая цель США: поэтому талибан (который в принципе уже всех подзае***ал к тому времени) было решино уничтожить. Сегодня Афганистан спокойно выращивает наркотики и под видом строющегося добрососедства экспортирует их в РФ - и за это спасибо Соединенным Штатам. А натиски талибов, которых так боится автор спокойно отражали наши русские ребята на погранзаставах в Таджикистане. Просто говорить об этом как-то не принято, не умеем мы своим говорить спасибо за то, что они делают для нас же каждый день.

Кошмар Негоев 29.07.2007 08:44 (#)

Для интересуЮЩихся:сравнить площади посева опийного мака до,во время и после талибов.Для совсем интересуЮЩихся--засечь поставки уксусного ангидрида...и для саммых-самых--засечь момент,когда Россия превратилась из транзитера опиатов в их потребителя. ЗЫ.местный админ лекарит Лерку!!!и против МАС-фейка сделать не сможет н и ч е г о.

Кошмар Негоев 29.07.2007 09:19 (#)

+1.Только не раскрыта тема превращения России из страны транзита опиатов в страну их потребителя...И тут вспоминаем успешно осмеянную юмарастами "уверенность в завтрашнем дне"... Кстати--талибы как раз и боролись с маком.А американцам-спасибо за кока-колу:не будь ее,мы бы квас не распробовали бы.И за МикиМауса--тода бы не было режиссера А.Татарского(R.I.P.)

User granenyi, 18.07.2007 17:30 (#)

ХОЧЕТСЯ И КОЛЕТСЯ.

Автор прав.Теперь несколько собственных умозаключений:ХОЧЕТСЯ: Очень хочется фуа-гра, шотладское виски, английское поместье, французские курорты, итальянские сыры и вина, немецких колбасок в октоберфест, американские самолеты, мировые курорты, дружеский прием у папы Римского. КОЛЕТСЯ:Литвиненко, Березовский, Калугин, Гордиевский, ЦРУ, компромат на себя и на своих друганов, Чечня, идиоты-избиратели, другая Россия, совсем другая Россия, ворующие у ворья воры, Грузия с Молдавией...Хотят и на елку влезть, и жопу не ободрать. Хотят в НАТО с распростертыми объятиями, но если не пускают - тогда порежем в подворотне, ножики на всех найдутся. Хотят в смокинге и чтобы можно было в нем отрыгивать и портить воздух в присутствии других смокингов. Хотят судить и убивать других, но чтобы их судить даже не моги и думать. Вывод: власть в стране досталась не мудрым людям, а подросткам, причем не из интеллигентных семей, а из семей, где все видели и не по одному разу. Криминальное мышление. Оно лезет из всех щелей. Их лица не отмечены печатью мудрости и ума. Там даже некуда эту печать ставить.

User granenyi, 18.07.2007 17:32 (#)

ПАРДОН

... где все СИДЕЛИ... (далее по тексту)

(написано анонимно) 18.07.2007 17:46 (#)

Да все нормально будет,чувак! Дети выучатся,пообтешутся...Болезни роста,man. Перемелется,мука будет! И пердеть за столом останутся по своей вековой привычке немцы,косясь на отрыгивающих(опять-таки,в силу национальных традиций)бриттов. Patience,mon ami.

User granenyi, 18.07.2007 18:32 (#)

ДА Я ВСЕ ПОНИМАЮ...

Обидно только, что все ихние эксперименты, экскременты и болезни роста приходятся на мою биографию. А она, пока они вырастут, возьми да и закончись. Обидно! A propos: несколько раз был в Германии, ждал когда кто-нибудь за столом перднет (начитался в свое время)... не дождался. Принимал у себя дома шведов - удивительно, как жуют беззвучно!! Сцуки.

User patrokl, 18.07.2007 18:47 (#)

Но еще больше аффтару ХОЧЕТСЯ забыть, из какой ямы Россия только начинает выбираться.

Как впрочем и другие аффтары Граней. Все время кивают на Запад, забывая про три поколения советских людей, выросших в Совдепии. И кто знает, через сколько еще поколений мы преодолеем в себе совка? А это труднее, чем создать современный завод. Вот построили тридцать лет назад итальянцы для СССР автозавод, продали лучшую европейсйскую модель ФИАТ-124, учили наших работяг закрывать дверцы без кувалды. А толку? Что получилось из фиата? Правильно, жигуль. По другому и быть не могло. А власть досталась тем, кого выбрали. В силу степени гражданской зрелости электората. Могло быть и хуже.

User granenyi, 18.07.2007 20:39 (#)

ЯМЫ?

У нас было несколько точек возможного развития - предвоенная Россия Столыпина, 29 год нэпмановского расцвета, 56 год оттепели, 63-64 года космических успехов - все проср.ли, двинули не туда, засунули не то. А что - Южная Корея? сколько поколений прошло? а послевоенная Япония? они были позади нас по всем параметрам, кроме одного - массовой глупости. И знаете почему? Потому что в этих странах креативным элементом была не служба безопасности ВЧК-ГПУ-КГБ-ФСБ (Столыпина убила тоже охранка), а нормальный средний предприниматель, активный, рыскающий, ищущий выгоду и деньгу. А службы безопасности натасканы не на инициативу, а на сохранение статусов, разрастание, поиск не друга, а врага. А ежели искать врагов, то они быстро находятся под самым боком. Страх заразителен. Пока законодательно не будет запрещено выходцам из силовых стркутур (в течение 5 лет после РЕАЛЬНОЙ отставки) занимать государственные должности, все будет идти по одной и то же российской колее с теми же граблями в конце колеи.

User puccini, 18.07.2007 21:02 (#)

аминь

(написано анонимно) 18.07.2007 22:07 (#)

Граненому

Какая же ты лапочка! Умница! Уважаю.

User patrokl, 18.07.2007 23:39 (#)

Причем тут Столыпин? Он жил при советской власти???

Речь о Совдепии, в котором была отменена честная собственность, где трем поколениям вбивали, что частная собственность - зло, религия - опиум, частная инициатива - воровство, Запад - империалистический и загнивающий, партия - руководящая и направляющая, а кандидат в депутаты парламента может быть только один - единый от блока коммунистов и беспартийных. За 74 года это уже вошло в гены. И большинство населения РФ родилось и сформировалось при Советах. Отсюда - нынешние последствия. Южная Корея и Япония отмену частной собственности не знали. И вы правы, рыскающих средних предпринимателей там не расстреливали. Что касается ВЧК-ГПУ-КГБ, то они могли возникнуть только в Совдепии. Они - следствие, а не причина.

User granenyi, 19.07.2007 02:33 (#)

Я о России вообще. Совдепия не возникла на пустом месте.

User patrokl, 19.07.2007 14:43 (#)

Третий рейх тоже возник не на пустом месте.

Тоже были предпосылки. Но он просуществовал всего 12 лет. Совдепия аж 74 года. Благодаря, в том числе, победе над Гитлером.

User granenyi, 19.07.2007 19:17 (#)

Кто бы возражал. Просторы большие, долго созревает нация.

Люстрация 19.07.2007 07:40 (#)

+100.

(написано анонимно) 18.07.2007 22:20 (#)

Патроклу

Вот построили в 90-е годы отличную телекомпанию НТВ. А толку? Получилось рядовое дерьмо. Вот построили тогда же "ЮКОС", который сто очков вперед дал бы "Роснефти". А толку? Растащили, не удержались, волкИ вы позорные. Что цепляетесь-то за "степень гражданской зрелости электората"? Без это не можете оправдать свое собственное мародерство? Да и кто эту "степень" определяет, кроме тех, кто присоски на своих задах отрастил, чтобы не потерять свои кресла? Сам-то хоть себе не ври, Патроша.

User patrokl, 18.07.2007 23:50 (#)

Я не закрывал и не растаскивал. И потому ничем не могу помочь.

Ты это все, в тех же выражениях напиши прямо в ФСБ, копия в Кремль. Или слабо? А еще лучше смени психоаналитика. Твой явно берет с тебя лишнее за консультации и анализы мочи.

(написано анонимно) 19.07.2007 02:04 (#)

Патроклу

Сортирно-мочильная направленность в ваших текстах, товарищ, неистребима. Я вас по делу спрашиваю: как насчет параллели между вашим ВАЗом и моим НТВ или ЮКОСом? Не заменяйте дискуссию воспитанием масс в духе преданности ФСБ и Кремлю, а отвечайте аргументированно и спокойно, если на вашей стороне правда. Я ведь тоже не могу ничем вам помочь, потому что не уродовал технологию Fiat.

User patrokl, 19.07.2007 15:02 (#)

Понимаю ваше законное недовольство тем, что у вас отняли НТВ и ЮКОС. И даже где-то сочувствую. Только не знаю, чем помочь.

Одна просьба: предупреждайте сразу, что я у вас на допросе, вы ведете протокол, и потому я должен отвечать вам "аргументированно и спокойно", чтобы вам не пришлось переписывать. Тем не менее, ваши указания, как мне себя вести, когда меня допрашивают, держите при себе. Ага? Как прикажете отвечать на ваш пассаж "Не заменяйте дискуссию воспитанием масс в духе преданности ФСБ и Кремлю"? Только адекватно. Уж не взыщите, гражданин начальник.

User gybe, 19.07.2007 15:35 (#)

Помочь очень просто - перестаньте постить здесь пропагандистские клише и штампы и ступайте с миром. Бог Вам судья

User patrokl, 19.07.2007 16:53 (#)

Но НТВ и ЮКОС этому безутешному товарисчу все равно не вернут?

"Ступайте с миром". Это у либералов такая форма цензуры?

(написано анонимно) 20.07.2007 05:00 (#)

Бан

и наглости хватает говорить при этом о кровавой ГэБне 8))) Чудаки если не сказать откровеннее!

iz Chicago 19.07.2007 13:11 (#)

VAz ne 30, a pochti 40 let nazad postroili. I FIAT ne byl NIKOGDA luchshim avtomobilem Evropy. Prosto u etogo kontserna byla takaya politika: Stroit zavody po vsemu miru. Poetomu "Zhygul" mozhno bylo vstretit i v Polshe, i v Ispanii, i v Brazilii. A rugatsya ty ne umeesh: unylo i neiteresno u tebya poluchaetsya. Treniruysya na kshkakh.

User patrokl, 19.07.2007 15:21 (#)

Темные вы какие -то в Чикаго...

Прототипом для создания нового советского автомобиля в конце 70-х годов стал итальянский ФИАТ-124, завоевавший в 1965 году титул "Автомобиль года".

iz Chicago 19.07.2007 23:14 (#)

Aga, a Verka-serduchka vtoraya v Evrope po pesnyam. I pravda ot tebya takoi negativ idet. Otkuda tolko takoy intellektualnii psevdonim?

iz Chicago 19.07.2007 23:17 (#)

I eshche. Zhiguli 01, 02, 03 poyavilis v 70 ili 71 godu. Oni byli poluchshe, t.k. komplektuyushchie byli iz Italii i ital'yanskie rabochie i inzhinery uchastvovali v sborke. Tak chto kak u vsekh shizikov s datami i chislami u tebya problemka, mudila.

(написано анонимно) 20.07.2007 05:03 (#)

Чикагник.... ты сам то что сделал для прогресса кроме как жрать гамбургеры? Тупых хохлов хватает в любой стране.

8)) поросенок в прериях не становится мустангом.

iz Chicago 20.07.2007 08:51 (#)

Ty poshli eto v "Krokodil". Mozhet tam otsenyat etot fontan ostroumiya. A po sushchestvu tebe dobavit nechego. Nezachet.

Кошмар Негоев 29.07.2007 10:33 (#)

Автомобиль предназначен длЯ перемещения лица(группы лиц)на достаточные расстояния с целью минимизации физических и временнЫх затрат.Вы предлагаете критерий статуса--и на этом Вас поймает любой индивид с иной системой ценностей(напр.$У тя ягуар?_-а у меня ялда 25.дюймов.В диаметре)--и выв,несмотря на статус "ягуара",уедете,как оплеваный импотэнтЪ.А вот наш славный "ЗАЗ-968" выполнял свои задачи в течение 21-го года,после чего был с почетом продан...

ALEX 20.07.2007 11:30 (#)

COMMENT

VLAST DOSTALAS TEM KTO EE PEREHVATIL.. KTO TAM KOGO VIBIRAL?NIKTO , NIKOGDA , NIKOGO V ROSSII NE VIBIRAL...

Кошмар Негоев 29.07.2007 10:27 (#)

(зевая)А чо это луДшие в Эуропе итальянские инженеры так ии не снизошли до грубой материи пилотируемых космических полетов,а?Типа--нерыночно?А про арсенид-галлиевые монокристаллы Вы что-нибуддь слышали? А про биологичексие эксперимнты в невесомости на предмет получения фактора роста нервов? А @#$%%^ сотовая @#$%^ связь откуда взялась?Ааааа--магнитофон "Маяк-203" не отвечал строгим критериячм "Накамичи" и лента 4406 сыпалась как перхоть с головы девятиклассницы?А @#$%^ Лед Запилен вы могли слышать или там подыграть ДиПурпле?Не платя ниибацо отчислений RIAA?B с каким удавольствием вы это все слушали?Ради МП3 ,конечно же,стОило развалить страду,да...впрочем,таких ламеров тоже скоро захомутаают бгыгыг--ибо нет бОльшнего ценителя щьвабодки.чем бывший и будуЮЩий раб-потребитель.

Pilot Pirks 18.07.2007 20:26 (#)

Подмечено очень точно. Кстати В.Путин с гордостью говорит, что он вырос на питерской улице. Правда, как можно с таким багажем за плечами (а другого то и нет), браться за разрешение сложнейших проблем сегодняшнего общества? Нет другого занятия у уличной шпаны, как посылать всех на...Вот российская власть по привычке этим и занимается.

Pilot Pirks 18.07.2007 20:27 (#)

Прошу прощения, но мой пост относится к автору заметки "Хочется и колется".

(написано анонимно) 19.07.2007 09:41 (#)

А где надо выращиваться чтобы быть способным решать сложные задачи?

(написано анонимно) 19.07.2007 23:47 (#)

Кто-то из присутствующих взращивался в условиях, полностью исключающих влияние пресловутой питерской (или любой другой) улицы?

(написано анонимно) 18.07.2007 17:33 (#)

Жжот ни подецки,сцуко...Чем бы ему ответить?

Юрий 18.07.2007 17:37 (#)

Вы погорячились!

Я в целом согласен с основными идеями публикации. Но вот эта фраза: ==В Советском Союзе не было ослепляющей, параноидальной, замешенной на комплексе неполноценности ненависти к Западу== противоречит всему моему опыту жизни в СССР. Откройте хотя бы томик Сергея Михалкова. Куда тому Проханову...

User patrokl, 18.07.2007 19:18 (#)

А сало (сцуки) русское едят.

Впрочем, Михалковы, как и наши эмигранты, включая аффтара, русские сало не ели и не едят. О нем они только пишут, или снимают фильмы. С плохо скрываемой брезгливостью. Правда, к салу украинскому, оранжевому, у них несколькор другое отношение. Хотя тоже не станут его есть.

GY 18.07.2007 21:14 (#)

Англичанка гадит, Американка гадит, Полячка гадит, Грузинка гадит, Украинка гадит, Азербайджанка гадит, Молдаванка гадит, Белоруска гадит, Эстонка гадит, Узбечка гадит, Казашка гадит... Что за место такое?

Историк (историк12) 18.07.2007 22:25 (#)

Дорогой Гей, Вы против физиологических процессов? Все гадят (и не только самки) - закон живой природы.

...

User patrokl, 18.07.2007 23:59 (#)

Или вот еще.

Мексиканка им гадит, венесуэлка гадит, перуанка гадит, иракчанка гадит, иранка гадит, северокорейка гадит, белоруска гадит... Что это за место такое? Говорят, США. Так вот почему Путин и Буш - закадычные!

User vfxj51, 19.07.2007 15:15 (#)

Юра,

но это были официозы, а народ любил Запад: диски, джинсы, фильмы и т.п.Хотя помню, как в 80х на таможне спарывали лейблы США, а с другой стороны помню как в эти же 80е народ сметал прилавки в магазине "Альбатрос", выдавлиывал витрины и сворачивал перила, когда там продовали американские джинсы.

Юрий 19.07.2007 15:26 (#)

Согласен

Да, народ тогда Запад любил, а теперь действительно ненавидит. Это правда

User vfxj51, 19.07.2007 15:58 (#)

А джинсы

от Версаче носят и иномарки расходяться как горячие пирожки.

(написано анонимно) 20.07.2007 05:08 (#)

8))) вы обьясните это Перельману отказавшемуся от Нобелевки. Мещанину конечно гланое чтоб гамбургер в рот побль

Это ваша ноша несите ее.

iz Chicago 20.07.2007 08:56 (#)

Blyad, vy tam vse pridurki! Kakaya Nobelevka?! Ne bylo otrodyas Nobelevki za matematiku! Eto nazyvaetsya Fields Medal http://www.mathunion.org/Prizes/Fields/Prizewinners.html V2006 godu ee poluchili Andrei OKOUNKOV Grigori PERELMAN* Terence TAO Wendelin WERNER *Grigori PERELMAN declined to accept the Fields Medal. I otkazalsya Perelman ne iz patrioticheskikh, a iz sugubo lichnykh prichin. I vse normalnye lyudi eto reshenie prinimayut i ne ispolzuyut v melkikh gryaznykh tselyakh.

User puccini, 18.07.2007 17:42 (#)

Я не понимаю, почему проницательный Пионтковский возможную экспансию Китая ("восток", о мусульманской угрозе - разговор отдельный) оценивает как геополитическую катастрофу. Китай заслужил Сибирь до Урала - китаец неприхотлив, работящ, активен, не обманщик (по крайней мере нью йорксие китайцы, с которыми много раз сталкивался, - очень достойные люди). Китай заслужил территорию жизненной энергией, чадородием, умением наладить производство... А Россия заслужила эту территорию потерять - пассивностью, вырождением, пьянством, вечным тоталитаризмом.... Китай и не трогает Россию, а в России естественная убыль населения - 1 млн человек в год, миллионы бездомных, нищих, больных. Это при том, что Россия получает огромные, незаслуженные деньги за нефть и газ, за продажу себя, как проститутка... Что жалеть? Русскую природу? Ее "русаки" загадили так, что столетия отмывать придется. Русского человека? Он в массе пьяница и вор. Хулиган. Русскую культуру? Великую русскую литературу? Да ее сама Россия уничтожает и растаптывает так, как ни один завоеватель бы не смог.... Мне жалко только русский язык...

(написано анонимно) 18.07.2007 17:46 (#)

Наверное ,китайцы в Н.Йорке отличаются от китайцев в самом Китае? Потому и эмигрировали в США. Не думали об этом ?

User puccini, 18.07.2007 17:52 (#)

Понимаю и немного лукавлю. Я не о китайцах писал, у них своих проблем полно. Я писал о России, которая никак не хочет понять, что уходит с исторической сцены в небытие и главное, не хочет задуматься, почему?

(написано анонимно) 18.07.2007 18:13 (#)

И как же она (Россия) уходит, мистер Пукини? Что-то не видно ухода...

User puccini, 18.07.2007 18:26 (#)

Спросите демографов, поищите в центральной полосе нормально функционирующие деревни, ознакомьтесь с динамикой средних городов, разыщите цифры бездомных, наркоманов, алкоголиков, больных спидом, беспризорников, сравните совр. территорию с российской империей до 1917-го года, с СССР

User patrokl, 18.07.2007 19:08 (#)

Ну если очень хочется, чтоб она ушла?

Как старушка, чьего ухода в небытие ждут родственники. Чтоб освободила занимаемую жилплощадь. Как-то: Сибирь с ее тайгой, алмазами, ураном, нефтью и газом... У наших эмигрантов свербит в крови главный лозунг застоя: если нельзя, но очень хочется, то можно. Например, подсказать, подтолкнуть засидевшуюся на этом свете старушку в правильном направлении. К окну.

User puccini, 18.07.2007 19:51 (#)

Своих старушек Россия очень активно к могиле подталкивает, это правда. А эмигранты часто видят то, что из лубянкинских подвалов трудно разглядеть...

забаненное тупое быдло 18.07.2007 20:09 (#)

Эмигранты лишились права давать советы, уехав из страны. Да и какого совета можно ждать от человека который не смог наладить собственную жизнь и был вынужден уехать за длинной колбасой (как мы видим, и там не преуспев). Да и сибирских алмазов при любом раскладе им не видать. Попердывайте дальше, и объясняйте себе, уговаривайте себя: "В рашке плохо, там скоро будут китайцы, так гебняки, там булава не летает, и как же правильно я сделал что перебрался в фанерную будку в моем кибуце". С приветом из России))

Юрий 18.07.2007 21:11 (#)

От эмигранта

==Эмигранты лишились права давать советы, уехав из страны.== А если человек стал эмигрантом, не меняя места жительства и постоянной прописки -- он имеет права дать совет?

забаненное тупое быдло 19.07.2007 00:01 (#)

еще раз плз, сложновато изъясняетесь, не могу охватить глубину вашей мысли

User patrokl, 19.07.2007 00:06 (#)

Унутренняя эмиграция называется.

Гадить там, где живешь.

(написано анонимно) 20.07.2007 08:57 (#)

Хех, интересно - гадить там где живешь нельзя, туда где уже не живешь не имеешь права. Зато тебе нагадить все имеют право начиная с чекистов кончая последним птушником скрывающимся от военкомата но пишущим "мы вас ракетами"

Юрий 19.07.2007 00:29 (#)

Так доступней?

Жил человек в "городе русской славы", считал себя русским. Однажды узнал, что к России ТЕПЕРЬ не имеет никакого отношения. Эдакий эмигрант-невозвращенец может советовать?

User patrokl, 19.07.2007 00:52 (#)

Странный вопрос. Конечно, может. И должен!

он же не сам по своей воле уехал.

Юрий 19.07.2007 15:09 (#)

Тогда примите совет

Прекратить ДУРАЦКИЕ ссоры с Западом и бросить все силы на отражение агрессии с Востока.

User patrokl, 19.07.2007 15:26 (#)

Двумя руками "за"!

Надо прекратить споры с Западом, и объединиться с ним против исламистов. Или вы про Китай? Агрессии с его стороны незаметно. И что такое преобладающая численность население Китая при преобладании ЯО у РФ? Пустой звук.

User allex1976, 19.07.2007 17:18 (#)

Надо прекратить споры с Западом, и объединиться с ним против исламистов

Да вобщем, как показывает практика, западная Европа не против исламистов. А совсем даже за. Только Асашай борется. А Лондон, Париж и Берлин захлёбываются от мусульман. И ничего. Пока до них не дошло. Эгалитэ, понимаете. Хотя, ну хоть поздно, до немцев начинает доходить. Потихоньку начинают возмущаться исламской экспансии. Но поздно. Ничто не способно заткнуть рот муэдзину . Может Николя Саркози разрулит ситуацию? Потому что Меркель похоже ничего предпринимать против исламизации Германии не хочет.

Валент 20.07.2007 14:40 (#)

тревога

Не ислам нам враг.А Китай угроза главная существованию России.Надо быть идиотами.чтобы ссорится с Западом.Необходимо отдать острова Японии и дружить с ней.Китай опаснее всех-не следует обольщаться нынешними хорошими отношениями-смотреть надо на несколько десятилетий вперёд.Наша власть не обладает стратегией,а лишь делает дурные шаги,похожие на советскую политику.Заносчивость,чванство наши основаны на фальшденьгах,извлекаемых из сырья.Страна по-прежнему на глиняных (газовых)ногах.

User patrokl, 19.07.2007 00:05 (#)

Было же хорошее выражение,

Уходя - уходи. Даже пьеса так называлась. Многие на западе нормально устроились, и наша жизнь ничего кроме любопытства там не вызвывает. А этим нужно, для самооправдания, чтобы в РФ все было как можно хуже. Все спились, все нищие, везде кровавый чекизм... И воняют, воняют, в силу безнаказанности. Как писал Довлатов, им там остро не хватает КГБ, советской власти и репрессий

iz Chicago 19.07.2007 13:15 (#)

Ty, blyadyuga, v sud poday, chtoby nas lishit prava nazyvat veshchi svoimi imenami( Nu vot, kak ya tebya nazval). A to kazhdyi kher morzhivii tut Gospodom Bogom sebya mnit. Ili Generallisimusom kak minimum.

User patrokl, 19.07.2007 15:12 (#)

Ну! А я про что? О том и речь.

Кстати, в России появились первые эмигранты с Запада. Единицы, но есть. Голландцы, англичане, немцы...И что характерно, ничего плохого не говорят про свои англии, голландии и германии. Ну да, не дозрели, наверно.

iz Chicago 19.07.2007 23:29 (#)

U tebya yavno s logikoi problemy. My, kak raz, o raznom. Kstati, byli v CCCP immigranty i ranshe: Mercader, kotorii Trotskogo ledorubom, Oswald, zastrelivshii Kennedy...

(написано анонимно) 20.07.2007 05:14 (#)

нет эт

прочитал предыдущий для твоего пост..... поразился присутствию в нем логикой по сравнению с твоим. Господа ЛИБЕРАСТЫ почитайте вашего соплеменника 8))))) я сначала не понял ... потом недоумевал ... а потом просто смеялся! Прям анекдот какой то...

iz Chicago 20.07.2007 08:57 (#)

Ty nepravilno vyrazilsya. Nado govorit:"Ya tak khokhotalsya." No ya tebe uzhe otvetil, zasranets. Sm. vyshe.

(написано анонимно) 20.07.2007 08:58 (#)

Есть такой научный термин коклосрач

Мик+ 19.07.2007 08:49 (#)

Патроклу о Сибири

Патрокл, китайское руководство полным ходом готовит русскоговорящих работников, которые легально/нелегально проникают в Восточные районы России и остаются там жить. В китайских университетах готовят специалистов по России весьма неслабого уровня- создают структуру для подготовки национальной администрации, способной действовать на территории России. Среди высших руководителей Китая распространено мнение о возможности бескровного заселения китайцами Дальнего Востока и части Сибири путём ползучей экспансии в условиях ослабления позиций России в этих регионах. Я бываю в Китае достаточно часто и хорошо знаю их официальную и неофициальную точки зрения по этому вопросу. Китайское руководство- весьма практичные люди и не любят зря тратить деньги и время.. Как говаривал их великий кормчий, плод должен созреть...

(написано анонимно) 18.07.2007 17:49 (#)

Когда говорят об астрактном народе, хочется спросить а лично Вы как себя чувствовать будете ? Учить китайские много труднее, чем английский. Лучше пусть ангосаксы нас оккупируют побыстрее, чем китайцы ненавязчиво своим трудолюбием нас изведут.

(написано анонимно) 18.07.2007 18:02 (#)

Когда будучи вечером бедным, а утром просыпаешься богатым, не приложив к этому никаких усилий, ну разве что чуток криминальных, то действительно заболеваешь паранойей. И не воспинимаешь адекватно реалий.

Историк (историк12) для Пуччини 18.07.2007 19:00 (#)

Сидите в Германии, поливаете русских и Россию, отдаете всё до Урала китайцам. И не понимаете, как Вы смешны.

...

User puccini, 18.07.2007 20:11 (#)

Смейтесь надо мной, дорогой Историк. Если смешно. Согласен, я не гордый... А я над вами посмеюсь. Ведь вы все в собственной стране, которую так любите, среди собственного народа, который так уважаете, боитесь даже представиться. Потому что знаете твердо - сожрет вас любимое вами государство, сожрет и без вины и косточки разгрызет. А другие этого и не заметят. И не вступится за вас никто. Безимянные патриоты-державники-русофилы - вашей трусости пора ставить памятник, вечный огонь зажигать на Красной площади... Безимянному защитнику святой Руси............................ Не я, не я отдаю китайцам Сибирь до Урала - кое-кто другой это делает... Ваш вождь с крысиными глазками... и его подручные... над ним смейтесь, друзья... Но не получится над ним смеяться - все телеканалы запроданы крысенышу с потрохами... И почти все газеты... Вся богоносная хренотень...

забаненное тупое быдло 18.07.2007 20:20 (#)

Уважаемый пукини, может быть, вы мне объясните, отчего ваш брат-эмигрант так обеспокоен судьбой страны, из которой они уехали? Вам больно за Россию?

User puccini, 18.07.2007 20:36 (#)

Хотя вас по-видимому правда не интересует, отвечу. Не за всех, только за себя. Я уехал , когда мне было 34 года. Поэтому, хочу я или нет, стал я немцем или нет - я останусь человеком русской культуры. Русская культура - это есть нечто большее, чем Россия, чем государство, народ, территория. Она не борется с Западом или Востоком, она учится, перенимает, создает новые формы. Гоголь и Тургенев, Набоков и Бродский и многие многие другие подолгу жили за границей или были откровенными эмигрантами. Оставаясь при этом людьми русской культуры, у которых есть чему поучиться даже безымянному "забаненному тупому быдлу"...

(написано анонимно) 19.07.2007 02:52 (#)

Слава Богу, что такое еврейское говно как ты уехало. Жаль что остальных с собой не прихватил.

User puccini, 19.07.2007 03:29 (#)

Все ругательства, друг, симметричны - Слава Богу, что такое говно, как ты, осталось, жаль, что другие не остались!

User vfxj51, 19.07.2007 15:22 (#)

Осталось только

одно говно: нацистское т.е. ты.

User batterflay, 19.07.2007 18:12 (#)

...в догонку к Пучини... просвещение " придумали французы,

...бидермаер - немцы, романтизм и балет - итальянци, паровоз - англичане...русские все только перенимали. Наша русская культура последних лет 300 - это наследие западной Европы. Г-н Пучини опять прав.

User puccini, 20.07.2007 01:53 (#)

Милейшей мадам Баттерфляй - привет из Берлина. Духотища тут у нас - подохнуть можно. Как в милой Баварии, у святого Хайнриха?
ИШ

Кошмар Негоев 29.07.2007 11:09 (#)

Это повод для покаяния?Ну коль Вы за культуру,нате вам вокс попули. \Нобелевський комитет собирается присудить премию итальянцу Маркони(стоп !!!я знаю,чем отличаеццо коммерческое внедрение от изобретения--Маркони честь и хвала!) Русская делегация заявляет протест--потому что в 1904-м году великий руссский ученый А.Попов открыл принципы действия радио. С паровозом--приз Стефенсону--Россия--протест!!!Именнно наши братья Черепановы открыли принцывп и и т.д. Француз:а мы претендуем на открытие разновидности сэкса--орального,посему назовем его по имени первооткрывателя мсье Минье. Русские--Протест!!!Еще царь Иван 4-й Грозный говорил:"Я вас,бояр,в рот @#$ и насквозь вижу!!!"Кстати--Германия--это про вас и ваш рентген"(С0

Кошмар Негоев 29.07.2007 11:11 (#)

Про в а ш у культуру--читаем тут.И по возможности--исполняем,пока есть время. http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=560&sid=27b69828ae62922500 b6944354102ffd

Мик+ 19.07.2007 18:19 (#)

Puccini 16:36:39

Респект, Puccini, хорошо ответствовали. Национально озабоченное кодло тонкостей не понимает, но то к лучшему- вымирать этим динозаврам сподручнее в тупости. А о ЗБТ вы погорячились- я не уверен даже что он знает, что есть такое- русская культура. И учиться культуре не про него сказано.

User puccini, 18.07.2007 21:09 (#)

Еще для Историка

Долго не мог вспомнить одну цитату, теперь вспомнил наконец: ......... что пылких душ неосторожность.... самолюбивую ничтожность.... иль оскорбляет иль СМЕШИТ.... что ум, любя простор, теснит....

Леонкавалло 18.07.2007 22:11 (#)

Историку

Смейся, Паяц, над разбитым корытом. В которое такие как ты превратили Россию

Мик+ 19.07.2007 09:12 (#)

Историку(12)

Историк, смешны вы. Существуют объективные законы. По этим законам слабые, менее развитые, регионы поглощаются сильными, более развитыми, регионами. Транспортная теорема и т. п. Почитайте Сергея Переслегина, например. Кроме того, китайское руководство имеет программу ползучей экспансии для заселения Дальнего Востока и Восточной Сибири. Много чего они делают в этом направлении. Почти все китайцы, оседающие в этих краях, прекрасно говорят на русском, имеют не менее двух специальностей. Их готовят, учат на территории Китая. Также нарабатываются структуры для подготовки русскоговорящей администрации. И много чего ещё делается. А вы тут рассказываете, что Пуччини хочет отдать чего-то до Урала. Какая мелочность...

Клеветник 18.07.2007 20:17 (#)

Что жалеть?

Всё правда, Пуччини, но китайцы свою природу загадили так, что (промелькнула заметка) только от непосредственных последствий загрязнения среды мрёт до 700 тыс. китайцев ежегодно. Можно спорить о том, много это или недостаточно, или в самый раз, но ясно - это дополнительный стимул идти им в Сибирь.

User puccini, 18.07.2007 20:44 (#)

Вы правы

Антикоммунист 18.07.2007 20:22 (#)

Ответ негодяю

Какой же ты негодяй Распуччин. Винить бедный русский народ за то, что он находился и продолжает находиться под Еврейско-коммунистическим игом, это кощунство. Это ваша национальная ненависть к русскому народу уничтожает миллионы ежегодно, это вы бандиты умышленно довели народ до бедности и безысходности, спаивая его. оставив без работы. Еврейско-большевистская элита купила и полностью подчинила себе репрессивный механизм КГБэшников - распутинцев и уничтожает русскую культуру. И распуччинцы тоже за это в ответе. Русский народ, создавший великую культуру, еще сумеет защитить себя. Придет время он раздавит и всех распутинцев, и все распуччинцев.

(написано анонимно) 18.07.2007 20:35 (#)

Становится просто тошно от того, что после разгула казарменного бандитизма, после трагедии Андрея Сычева, после крушения очередной ракеты "Булава" всем известный министр обороны и в его же лице лучший друг президента Сергей Иванов получает повышение до первого вице-премьера правительства и становится одним из двух преемников. Противно, что процветающая Москва выглядит метрополией, а вся остальная Россия - колонией, из которой высасывают ресурсы для первопрестольной. Противно, что государство в период путинского правления отлично освоило роль мародера и рэкетира, аппетиты которого растут от налета к налету. Раз - и тебе ЮКОС, два - "Сахалин-2", три - Ковыктинское месторождение. В общем, страна большая и богатая, а значит, есть что прихватить. И главная беда, что никто по поводу этой практики не может даже высказаться вслух. Молчи - а то хуже будет, не твое дело. Мерзко, что мнение людей уже ничего не значит. Хотите выбирать - пожалуйста. Вот кого мы вам укажем, того и выбирайте. Раньше было 100 млн избирателей, теперь один. Противно и то, что смирились с этим, что выберут преемника, кто бы это ни был, лишь бы Путин его по плечу похлопал. По данным последних статистических опросов, под 40% россиян готовы проголосовать за того кандидата в президенты, которого укажет Путин. Не раздумывая. Противно, что вместо того, чтобы вести разумную и взвешенную внешнюю политику, нынешняя власть втягивает Россию в гонку вооружений, в то время как стране это совсем не нужно. Противно, что мы сами плодим себе врагов, что вслед за Америкой в их число попали Украина, Грузия, Молдавия и Беларусь. Противно, наконец, и то, что цинизм и ложь стали неотъемлемой частью российской политики и это никого не возмущает". В итоге, по мнению Немцова, "если проанализировать период путинского правления, то выяснится, что год за годом Путин отбирал у народа права". "Их у нас никогда много-то не было, но он и эту малость умудрился отобрать. Потеряв свои права, мы получили все то, что имеем. Этого бы не случилось, не будь увольнения ведущих журналистов, введения на телевидении и в остальных СМИ цензуры, введения назначения губернаторов, принятия репрессивного избирательного законодательства, уничтожения накопительной пенсионной системы, деприватизации, беспредельной наглости госмонополий и многого другого".

Кошмар Негоев 29.07.2007 11:55 (#)

88--по мнению Немцова--88 О как!!!Того самого Немцова,гействуЮщего дубернатора...простите--действуЮщег ранее губернатора Нижегородской области,пересадившего ГосДуму на " Волги"?Того самого реального политика,которого даже Украина вы3.14здила с треском?"По мнению Немцова",ага..в пантеоне римских богов был мелкий,но важный божок по имени Пафос--ответственный за эрекцию,пару раз обломавший даже Юпитера...так Ефымыч и на божка не тянет,увы.

User puccini, 18.07.2007 20:46 (#)

для антикоммуниста

Вашу бы ненависть, да в правильное русло...

Антикоммунист 20.07.2007 02:32 (#)

Для puccini

puccini для антикоммуниста: Вашу бы ненависть, да в правильное русло... Ответ-вопрос: А ваша ненависть к русским в правильном русле? Оставьте свой нравоучительный тон...

Кошмар Негоев 29.07.2007 11:29 (#)

Неужэли Россия Без Путина Но C Кацпаровым?Кстати--подставляйте рус(жирно зачеркнуто)

Алекс.. 18.07.2007 21:03 (#)

Дурачек вы ,однако.

Вы им так льстите просто смешно становится.

Антикоммунист 20.07.2007 02:09 (#)

Алексу

Тоже мне "умник". Смешно? Это они над тобой смеются. Посмотри на хитрые улыбки Гайдара, Чубайса, Абрамовича. Их улыбки так и говорят: "Здорово мы вас всех объебли". Я им льщу? Это ты им льстишь тем, что ты для них дурачок.

Владимир К 18.07.2007 20:27 (#)

Для puccini

Молодец, puccini, хорошо задвинул.Комментарий толковей самой статьи.

Eric Cartman 18.07.2007 20:46 (#)

From NY

Да уважаемый Пучини,китайские детки в подавляющем большинстве своём в школе отличники,чего не скажешь о неграх,латиносах,арабах.

забаненное тупое быдло 18.07.2007 20:52 (#)

Как вы можете так говорить о хозяевах (в недалеком будущем) Европы и Америки?? Учатся как могут.

Rita Balmina 19.07.2007 03:26 (#)

Na vse 100% soglasna s Vami, Igor.

User puccini, 19.07.2007 17:59 (#)

Рита, вы тут единственное имя. И фамилия. Все остальные - фантомы. ИШ

User antagebist, 17.08.2007 00:13 (#)

откуда такие уроды берутся?

Да ты,парень психически болен- так лечись,а не гадь тут на форуме!

Сергей Ф. 18.07.2007 18:18 (#)

Портрет "элиты" дан блестяще

Но есть вопросы к автору и комментаторам::- мы опять, как и в 1917 году, стоим перед необходимостью искать особый путь к свету путем свержения господствующего "политического класса"?- если да, то где взять ту политическую силу и ту социальную базу, которые способны выполнить это?:- если нет, то на что мы должны надеяться - на постепенное осознание правящей "элитой" тупиковости выбранного ею способа управления страной или на гибель страны под натиском экспансии восточных племён?

Люстрация 18.07.2007 19:26 (#)

Сейчас надежда мне кажется лишь на то что рост благосостояния приблизится к мировому (цены на почти все уже на уровне), ну а дальше объективно выше зарплаты не будут, поэтому может у народа проснется чувство того что хотелось бы чтобы кроме утюгов и машин иностранных были и права как в загранице. Альтернатива этому полный коллапс, возможно даже война. Я предпочел бы первый вариант который считаю более вероянтным.

забаненное тупое быдло 18.07.2007 20:14 (#)

Так смешит, когда эмигрантские люстрации и эякуляции рассуждают о правах в России. Каких прав тут не хватает? Срать на тротуаре и провоцировать милицию? Дык и в Дании, и в Венгрии, как мы видим, с хулиганами не церемонятся.

Люстрация 18.07.2007 20:15 (#)

Вопрос - берет ли полиция в Дании взятки в водил который превысили там скорость, или не пристегнулись, да или нет?

забаненное тупое быдло 18.07.2007 20:23 (#)

Не понимаю, какая связь между правами человека и гаишными взятками? Ездить надо нормально, соблюдая ПДД, и давать на лапу гаишнику не придется. Еще попытка?

(написано анонимно) 18.07.2007 23:39 (#)

Вот в том и дело, что "не понимаем" мы этой разницы

Алекс. 19.07.2007 22:12 (#)

Если бы это было возможно...

соблюдать ПДД в индивидуальном порядке. Если наи трассе идет поток со скоростью 100-120 км/час ну куда вы денетесь ? Будете держаться в потоке, иначе просто можно не доехать до дому. Стоит , например, знак 70 км/час и вы идете 70 ,то вас будут непрерывно обгонять и ставить в аварийные ситуации. Я это к тому, что ГАИ не работает совсем, и поэтому хорошо только тем, кто плюет на ПДД. Поехал в Финляндию, а у них положено за городом 80-все так и едут. Обидно, что у нас такое невозможно.

Кошмар Негоев 29.07.2007 12:42 (#)

у ЧЕКЛОВЕКА ЕСТЬ ПРАВА.ПИДАР==НЕ ЧЕЛОВЕК.НЕСОГЛАСНЫЕ ЕДЦТ У ЭРУРОППУ ЧИВИЛЬТУ.МЫ НА КРИКИ О ПОМОЩИ НЕ ВЕДЕМСЯ
.

(написано анонимно) 18.07.2007 20:35 (#)

Штраф берет. Причем со всех, не взирая на лица. Демократией называется. Очень неудобно для тех, кто не привык жить по закону. Тем нужна суверенная демократия.

Н 18.07.2007 20:36 (#)

Русуфу (сотруднику ФСБ) -- 16:14:16

Русуф! Мы Вас узнали! Хорошо работаете: плавно вливаясь в массы!

забаненное тупое быдло 18.07.2007 20:40 (#)

Н

Есть!

Перлюстрация 18.07.2007 23:05 (#)

Люстрации

О каком, о чьем росте благосостояния Вы говорите? Откуда Вы черпаете свои представления? Из объявленного недавно кем-то "среднего" уровня дохода на душу населения России 10000$ в год. Мой уровень - 5$ в день (полкило мяса), из которых 2$ идут на оплату коммунальных услуг за квартиру, приобретенную 35 лет назад в жилкооперативе. Но я бы мирился и с этим, если бы права мои, а особенно - социально активных людей, не подавлялись, а обеспечивались государственной системой, т.к. знал бы, что при этом и моя личная жизнь улучшалась бы (в т.ч. и в "жратвенном аспекте"). Вместо этого, нынешняя власть предлагает мне такую белиберду: "электорат" у нас не дорос до прав и свобод, гарантируемых конституцией, так что приходится его прижимать. И я, видите ли, должен это признавать, хотя и при нынешнем состоянии СМИ ясно видно, что власть приписывает "электорату" свою собственную недоразвитость, подлость и ограниченность, свойственную квартальному надзирателю.

Люстрация 19.07.2007 08:00 (#)

В целом согласен, рост зарплат более чем компенсируется ростом цен на все. Скорее есть сейчас иллюзия повышения благосостояние через кредиты, ну и из потока нефтедолларов до народа ручейки доходят - мало в целом, но больше чем в 90-е, может и меньше - однако пропаганда промыла мозги хорошо. Пусть даже и так - рост благосостояния будет так как эта шваль путинская любит подкупать народ, ну ладно - рано или поздно достигнут они уровня выше которого ну никак не поднятся. Вот тогда надеюсь может люди и захотят жить как в Англии с точки зрения прав и того что для них гос-во делать обязано.

User vfxj51, 19.07.2007 16:15 (#)

Уже было:

"Жить стало лучше, жить стало веселее".

Кошмар Негоев 29.07.2007 13:13 (#)

Ви хотели "от всех по возможностям--каждому по труду"?Ви э т о получили!!!Ну коонечно--если Вы непризнаны лузер(зачеркнуто)скучняый пейсатель--Ваши возможности н и к о г д а не совпадут с Вашими способностями.гыгыг--Джоан Роллинг?ты? С точки зрения "прав жизни в Англии"-- 1.неохота жить рядом с Березовським 2.Ванесса Красномогильская--престарелая сластолюбивая сучко(кста--королева бгыгыг--цитирую sex pistols) 3.Уэльс,Шотландия,Ирландия.Мы вас,тварей,не забудем(голосом Мэла Гибсона)СВАААААААБОООДА!!!!!!!

Кошмар Негоев 29.07.2007 13:00 (#)

Ну дык вы полагали,что рынок--это как лобио покушать у знакомых,да?Так "№;%:рот-нищебродов не любят!!! Вы плачете про 2 доллара коммунальных услуг--у вас руки-ноги наместе?Кое-где грузчики зарабатывают больше,чем организаторы работ!!!Но у Вас,видимо,концептуально-врожденная лаборосинкразрия--Вас тошнит от всякорго труда,но вы(к счастью блять!!!) не Сартр,то есть и писать не можэте...да Вы нас,фашистов,не бойтесь:Вам только черные могут предложить минет в (сосо)страдательном залоге--белым людям м неинтересны щербатые рты "братьев-от-слова-брать" ЗЫ.кстати--юношо--Вы песдите:5 долларов в день=125 рублей=килограмм ахуенной свиной шейки.Если Вы лох,лузер,и у Вас изо рта дурно пахнет--не стоит винить внешние силы в проблемах,обусловленных спецификой Вашего бытия на дне жизни России.

Евгений Ихлов 18.07.2007 18:46 (#)

Хроники Сырьевой сверхдержавы: коварный Альбион

С большим интересом я наблюдаю, как заправилы коварного Альбиона пытается замаскировать свои зловещие замыслы: тужатся изобразить державный гнев на невыдающую "предпринимателя Лугового" басманную юстицию, высылают дипломатов, грозно надувают щёки, даже не пустили наши стратегические бомбардировщики мирно полетать над Шотландией... Внешне похоже, что возвращаются славные времена антианглийской ажиотации кануна Крымской войны или ультиматума Керзона. "Англичанка гадит". Пора-пора пускать по улицам многомиллионные толпы "местных наших" с плакатами. Что-то вроде: "Ответим на происки Даунинг-стрит Нацпроектами!"; "Отзовём наши IPO с Лондонской биржи!!"; "Ударим реформой ЖКХ по MI -5, MI - 6 и MI-007!!!" и проч. А в это время на туманном Альбионе пытаются выкрутиться ужакой, чтобы не предъявлять партнёру по G-8 и антитеррористической коалиции обвинения в государственном ядерном терроризме... Ведь даже не выдача Лугового лет сто назад была бы безусловным поводом к войне, а ещё лет 40 назад привела бы к невиданному обострению холодной войны. Но и сейчас - прощай, G-8; прощай, Совет Европы; здравствуй, джамахирия! Ведь если британские власти попытаются спустить дело о распылении полония-210 в центре своей столицы "на тормозах", то какое-нибудь независимое расследование всё равно докопается до страшной правды, и правительство Её Величества может быть завалена многомиллионными исками от лондонцев - за сокрытие существенно важных обстоятельств. Весминстеру нужно символическое удовлетворение от Кремля, какое-то ритуальное пожертвование на алтарь правосудия. Понятно, что Лугового никто не выдаст - не потому, что Конституция мешает (КС всё спишет), но потому, что "предприниматель" может так же "расколоться до задницы" у великобританского королевского "следака", как гимназист Габриэль Принцип "кололся" у руках императорского-королевского следствия в июле 1914-го. И на суд в Москве Лугового не потащат - слишком откровенная пародия на правосудие даст ещё больщее основание для международного скандала. По логике вещей, главный подозреваемый должен нелепо и трагически погибнуть. Примерно так же, как опознанный Михаилом Трепашкиным по фотороботу субарендатора подвала с гексогеном на улице Гурьянова - агент Владимир Михайлович Романович). Эта трагическая гибель поможет сотоварищам по международной антитеррористической коалиции, отдав неизбежную дань традиционному британскому лицемерию, соблюсти приличия и поговорить об ужасном "террористе-одиночке". Вот и всё - одна голова, и мировой порядок сохранён, а суверенная росссийская демократия может и дальше числиться по разряду цивилизованных государств. Вот, наверно, какую страшную дань вымогает коварный Альбион. А в Москве всё делают вид, что не понимают - какие усилия прилагает Запад, чтобы спасти её имидж и отчаяно кочевряжется. Но ведь и в мае 1923 года ультиматум лорда Керзона сработал: комсомол походил по улицам строем, попотрясал картонными силуэтами толстяка в цилиндре, поорал про ОСАВИАХИМ, но Коминтерн свои революционно-индийские интриги немедленно прекратил, переключившись на разжигание революции в Германии (с известным результатом).

User puccini, 19.07.2007 09:59 (#)

Красиво

(написано анонимно) 18.07.2007 18:59 (#)

Автор тертый калач - умело подтасовывает факты, переворачивает все с ног на голову. Мастак!

Главное для России - тихо сидеть и не рыпаться, вот тогда её все вокруг зауважают. Конечно России "угрожает Китай", а не военные базы НАТО. Только почему это базы НАТО растут с каждым годом со всех сторон России, а Китай на наших границах ничего не размещает? Ответить на это можно и автор ответ знает, но ведь деньги то ему не Китай платит... У него счет не в юанях, а долларах или евро. Так ведь, автор?:-)))

(написано анонимно) 18.07.2007 19:29 (#)

У него счет не в юанях, а долларах или евро. Так ведь, автор?

Надо понимать, что у вас на руках копии платежек в адрес автора, выписки с его банковских счетов. Так ведь?:))) Хотелось бы посмотреть, почем сейчас Родина.
Или это пустой трендеж с целью отчитаться перед начальством?

(написано анонимно) 18.07.2007 20:41 (#)

А зачем мне копии платежек. Ведь автор тоже не утруждает себя предъявлением доказательств своих инсинуаций.

И дело здесь не в Родине и её "цене". Он просто отрабатывает свой гонорар - журналистика вторая древнейшая профессия. Кроме того, я вполне допускаю, что автор и сам верит в то что пишет (получается совпадение приятного с полезным), но от этого его рассуждения не становятся менее завиральными и однобокими.

(написано анонимно) 18.07.2007 19:45 (#)

Дорогой товарищ, вы бы прежде чем тут постить, вылезли бы из телевизора, с Первого канала.

Ведь тока там (ну ещё на РТР) так страшно и непрерывно растут базы коварной НАТО на границах России. А в реальной жизни всё несколько по другому происходит - вы, право слово, сильно удивитесь, когда ящик покинете.

забаненное тупое быдло 18.07.2007 19:58 (#)

Хм, покинул ящик. И что же я вижу?? В реальной жизни - Россия подбирается к Европе и США со своими базами, ПРО и секретными тюрьмами ФСБ!

User evgeny38, 20.07.2007 10:05 (#)

Commentary.

Дело ведь не в базах и не в 1 канале,а в том ,что Запад постоянно лжет,лицемерит и применяет политику двойных стандартов,впадает в самогипноз своих логических построений,мешающих реально воспринимать мир и бороться с реальными угрозами.Это своего рода семантический мазохизм.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 18.07.2007 19:06 (#)

О душевных терзаниях российской "элиты" сказано как нельзя точно. С автором соглашусь, однако, по моему мнению, антизападная истерия в наше время полностью копирует тот вариант, который имел место при СССР.

Историк (историк12) 18.07.2007 19:09 (#)

А. А. Пионтковский забыл историю, забыл, что Россия всегда жила в агрессивной внешней среде независимо от внутренн

...

продолжение 18.07.2007 19:17 (#)

рост баз НАТО на российских границах, не видит реваншистов среди фашистских недобитков и их де

...

Олег 18.07.2007 20:40 (#)

Историку

Ты плохой историк.

забаненное тупое быдло 18.07.2007 20:47 (#)

Олег - историк хороший. Ведь все было наоборот, а войну выиграл рядовой раен. Правда, Олежко?

Н 18.07.2007 20:56 (#)

Историку (историк12) -- сотруднику ФСБ

Хорошо служите! Народ верит вам! Спорит с вами!

Историк (историк12) 18.07.2007 20:57 (#)

Н

Есть!

Историк (историк12) 18.07.2007 22:06 (#)

Нехорошо присваивать чужую интеллектуальную собственность (мою подпись)

...

(написано анонимно) 18.07.2007 21:05 (#)

Да и рядовой Раен тоже.

Fascist 19.07.2007 15:54 (#)

Но ведь ты, "историк", пон

.

Историк (историк12) для "Фашиста" 19.07.2007 18:44 (#)

Научитесь писать слово "Фашис

...

User qwertsapiens2007, 18.07.2007 19:18 (#)

QWERT

Автор может заблуждаться, ошибаться, но ГЛАВНОЕ - должен СОПЕРЕЖИВАТЬ Тогда можно простить ему любую критику (как слева, так и справа. В отличие от других статей - здесь это "сопереживание" наблюдается. И за это автору -СПАСИБО. А что касется основных выводов - кто ж правду знает???

(написано анонимно) 18.07.2007 20:47 (#)

Ага, переживал мясник за убиенную им корову:)))

В его "переживания" не верю ни на йоту, т.к. он производит впечатление подлеца, но не глупца. И его статьи это подтверждают.

Валент 20.07.2007 14:55 (#)

историк-не историк

Вам не надоело всё время в окопах жить?Наживаете врагов,а потом от трусости ощетиниваетесь ракетами,живя в бедности и убогости.Повторяете год за годом,что нам угрожают,а сами с 17 века завоевали шестую часть суши.Для какого хрена?Обустройте Россию,создайте нормальную экономику,не мучайте себя и свой народ претензияи на сверхдержавие.Сколько можно гордиться атомными подлодками,одевая народ в турецкие и китайские шмотки.Половина населения страны живёт в 19 веке по уровню благосостояния.Прекратите пугать мир,а потом бороться за него.Прекратите лезьть во все мировые конфликты со своими претензиями.

забаненное тупое быдло 18.07.2007 19:51 (#)

Такое ощущение, что Пионтковский вещает не из России. "Парализующий страх перед Китаем", хаха. И про "ненависть" к Западу тоже смешно. Надо же, британия прячет у себя преступников и высылает наших дипломатов, амереканы строят под боком у России ПРО, эстонцы сносят наши святыни, грузины.. хм, это не Запад, про поляков что и говорить.. А тупые русские не понимают, что это ж все от великой любви к ним, русским. Ну не понимают, и все тут, и "ненавидят", "ненавидят", "ненавидят".. Кстати, у Фрейда описан механизм проекции. Это когда педофил видит в окружающих любителей детского тела, вор пугливо озирается дабы ничего не скоммуниздили, а мизантропы подозревают ближний круг в ненависти к себе. Пионтковский, это не тот случай?

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 19.07.2007 00:12 (#)

тупому быдлу!

" эстонцы сносят наши святыни", а на вашей земле, на расейской есть святыни других народов? Нет?. И на эстонской земле не может быть никаких других святынь, кроме эстонских. Можешь приехать к эстам на самосвале, они с радостью отдадут тебе бронзового идола и еще пяток в придачу. Поставь у себя на огороде и молись на них.

(написано анонимно) 19.07.2007 04:25 (#)

А это мы уже слышали с 1918 года по 1940. И если до чухонских тормоз

Понял морда жидовская или нет?

axd 19.07.2007 16:53 (#)

Цукерману

>> а на вашей земле, на расейской есть святыни других народов? Наши святыни, в данном случае (неважно на чьей земле), являются святынями СССР, т.е. ВСЕХ народов в его составе. И памятник бронзовому солдату не является памятником только русскому солдату, а эстонскому тоже. Поэтому все бредни на тему "мы их притесняли" несостоятельны, т.к. притесняли ВСЕХ НАС, и русских, и эстонцев, и евреев.

Беларус 21.07.2007 01:38 (#)

В несознанку играешь?

Когда вы (гебнюки)уничтожили 90% нашей национальной элиты в самом начале тридцатых годов при 10% цифре в России - это что, ассиметричный подход такой "по-братски". СССР ему нравится! Сволочи и мерзавцы с двух сторон.

Кошмар Негоев 29.07.2007 23:01 (#)

Кстати,в 41-м все три прибалтийских лимитрофа стали "юденфрай " в рекордно короткие сроки.Вам таки гадостно,Лейба Мойшевич?

забаненное тупое быдло 18.07.2007 19:55 (#)

И вот еще странность. Что-то Пионтковский в этот раз не оседлал своего любимого конька - "исламофашизм". Ведь именно отсюда (ну еще и из Китая) исходит угроза России, а вовсе не от Цивилизованных Стран (которые, правда, до середины ХХ века чуть ли не каждое 10летие начинали новую войнушку против России). Тройка с минусом, короче. Неубедительно. Жиденько.

Виталий.. 18.07.2007 20:07 (#)

О чем пишет.
а главное зачемм хер кто поймет.

забаненное тупое быдло 18.07.2007 20:15 (#)

Работа такая. Непростая, надо сказать, работа, но кушать тоже хочется.

(написано анонимно) 18.07.2007 20:43 (#)

Да, поговорили... Деиствительно ведь два тупых быдла! Вю бы лучше пивко пососали или девок пощипали, чем пытаться напрячь то, чего нет...

забаненное тупое быдло 18.07.2007 20:48 (#)

Ума не приложу, что же мне вам посоветовать пососать?

(написано анонимно) 18.07.2007 21:29 (#)

Нельзя приложить то, чего нет. Отдохни.

Н 18.07.2007 20:47 (#)

Руфусу

Руфус! Не позорьтесь! Не прибедняйтесь! Мы вам хорошо платим и сами берете вы немало.

Руфус забаненное тупое быдло 18.07.2007 20:51 (#)

Н

Есть! Хочу, чтобы наш народ жил, как я!

EST 18.07.2007 20:24 (#)

Mozhet ja ne prav : russkije - eto kogda car , derzhava i pravoslavije...Vsjo zamenili beskonechnoij borboij...s zapadom, s predateljami , za urozhaij.

.

Solomon 19.07.2007 05:04 (#)

Tдpselt!

(написано анонимно) 20.07.2007 05:22 (#)

Нет для вас ЛИБЕРАСТОВ черпающих зна

... а так же не желание лизать задницы американцам.

User prepod, 18.07.2007 20:27 (#)

что интересно

в основном согласен с автором. и граненый вроде бы точно сформулировал основные тезисы поведения власть придержащих. но не давно прочитал Атоми "Мародер". это сказочка о том, что творилось на урале после того, как Россия растворилась в демократии. жуть.

Антикоммунист 18.07.2007 20:34 (#)

Ответ негодяю

Какой же ты негодяй Распуччин. Винить бедный русский народ за то, что он находился и продолжает находиться под Еврейско-коммунистическим игом, это кощунство. Это ваша национальная ненависть к русскому народу уничтожает миллионы ежегодно, это вы бандиты умышленно довели народ до бедности и безысходности, спаивая его. оставив без работы. Еврейско-большевистская элита купила и полностью подчинила себе репрессивный механизм КГБэшников - распутинцев и уничтожает русскую культуру. И распуччинцы тоже за это в ответе. Русский народ, создавший великую культуру, еще сумеет защитить себя. Придет время он раздавит и всех распутинцев, и все распуччинцев.

Мик+ 19.07.2007 18:41 (#)

"антикоммунист"

Все у вас виноваты- мировая закулиса, европейцы, британцы, евреи и даже пингвины. А сами вы бедные и несчастные, вечно белые и пушистые, не в состоянии выбрать нормального президента вместо забитого комплексами гебешника со спецкодлой конкретных пацанов. Дык и жалуйтесь на себя, чё завывать теперь-то? Или вы думали, что другие будут воевать, а когда всё закончится, вы в белом фраке тут как тут? Из вас антикоммунист как слон из канарейки.

Кошмар Негоев 29.07.2007 23:09 (#)

Пожалуйста,обьясните евреям,что это они сами в "х-локосте" и"антисемитизме" виноваты.

(написано анонимно) 18.07.2007 21:10 (#)

Я согласен с авотором, что главная угроза России с юга и востока, достаточн

В том то и дело, что кругом одна сволочь.

(написано анонимно) 18.07.2007 21:24 (#)

А мне гостарбайтеры вообще никак не мешают. Мне больше ненавистны всякие буржуи и чиновники. Эту Россию защищать не собираюсь, пошла она нах вместе со всемиэтими путиными, абрамовичами, жириновскими, зюгановыми лимоновыми, шендеровичами, каспаравами, гебней, быдлом. Никакой войны кромме классовой.

Простак 19.07.2007 03:38 (#)

А мне гастарбайтеры вообще никак не мешают...

Давайте поаплодируем,господа!

(написано анонимно) 20.07.2007 05:26 (#)

А я не считаю китайца хуже чем лысый автор. Наверно я не достаточно фашист.... если не люблю евреев и нормально отношусь к китайцам?

8))) и чиво нас пугают китайцами 8))) ! Я как работодатель готов принять китайских программеров, пусть у меня будет 50 на 50 с российскими, делу это только поможет!

Констнантин 18.07.2007 21:18 (#)

Все так и есть

Насчет создания образа смертельного врага в лице Запада и США - все в статье точно. Причины - способ упрочения собственной власти.

Мик+ 19.07.2007 18:56 (#)

Константину.

И покрепче забетонировать мозги людям, чтобы вопросы не задавали.

Anonymous 18.07.2007 22:27 (#)

Не могу отделаться от мысли хто под именем "Пионтковский" публикуются разные авторы.

Да даже в однои статье, первые абзацы, как будто, написаны одним человеком (трезвый, как мне кажется, анализ, многое обьясниаюший в ситуaции, а именно это и требется от аналитика) и последнний, с намеком на какие-то страшные угрозы с обещанием (где, как видно, будут призывы "сплотиться единым фронтом в борьбе за святое дело") очереднои катастрофы.

fedor_fedorovich 18.07.2007 22:37 (#)

Англия, вперед! Britons! Rise like lions after slumber! --Давайте, британцы! Не оставляйте в

А то мы одни здесь мучаемся с этой гексогено0полонгиевой дубиноомонной сворой! _____Припомните подонкам еще шпионските камни! _____Будем надеяться, что падение гексогено-полониевой дубиноомонной байкалфинансгруппенфюрерской блатной и наглоподлой шпиономанской власти "неодворян" - этих выползков из расстрельных подвалов и пыточных камер, заплевавших полонием всю Европу, намеренно пропустивших убийц к подъезду Анны, и, конечно, с3.14здивших выборы, с3.14здивших парламентаризм, с3.14здивших независимость ветвей власти, с3.14здивших свободу слова и собирающихся с3.14здить историю страны, - что оно случится задолго до 2014 года

Жора с мыльного завода 18.07.2007 22:50 (#)

В оценке россиянского элитняка давно достигнут консенсус

в широком спектре от либералов до комунистов. Но это, так сказать, констатирующая частью. Хуже дела с частью постановляющей. Над этим надо бы подумать. К сожалению крупицы размышлений тонут в кучах дерьма. Грани - не исключение.

(написано анонимно) 19.07.2007 00:07 (#)

Из комментаторов кто-нибудь есть с дальнего востока ? Хабаровск или Благовещенск. На крайний случай знакомы которые там ЖИВУТ а не проездом. Лично у меня там служили с интервалом в 1 год 2 друга. Причем 1 в окружном госпитале и очень плотно общался с местными (помогал на компе рефераты и курсовые с инета таскать) вот гражданские, да и часть военных не видят в упор вопроса захватит ли Китай дальний восток, нет такого вопроса. Есть другой вопрос, когда вот тут мнение и разделяются. А по поводу Америки и войны с ней это легкая шиза с после 11 сентября они 2 года кипятком писали а теперь представьте 1-10 ядерных зарядов долетевших до их страны. Да ни один ихний президент в страшном сне это не увидит. Порвут его свои же, так как сразу их всех от кормушки откинут и надолго. А теперь Китай как прореагирует их парт аппарат на сообщение что в процессе войны с Россией они понесли убитыми 100-200 миллионов человек? Вопрос войны не в том кто сильнее (хотя это и важно) а кто может отдать в ее процессе много жизней и удержатся у власти. Поэтому вопли про угрозу с запада нужно воспринимать по одной линии с ходячими деревьями и честными примьер министрами. То биш может быть но крайне маловероятно.

(написано анонимно) 20.07.2007 17:06 (#)

Вы видать не знаете что об этом говорил Мао Дзедун.

Мысль у него была такова: "Пускай начнётся атомная война и реки крови станут морями, но выживет из 1млд. хотя бы 100 млн. - то Китай победил." Примерно в таком ключе. Сейчас их за 1,5 млд. человек. 100-200 млн. Для них это ПРИЕМЛЕМЫЕ боевые потери, они у них просчитаны и они на них ГОТОВЫ ПОЙТИ И ОНИ НА НИХ - ПОЙДУТ. Америка не вмешается, а дождётся победы Китая и будет вести с ним бизнес на бывшей территории РФ. За такой куш как Дальний Восток и Сибирь они готовы на большие траты.

Amex 19.07.2007 00:33 (#)

"Поэтому можно спокойно сравнивать президента США с Гитлером, а потом напрашиваться в гости в его родовое имение." - Tout est dit!

Этим ВСЕ СКАЗАНО! Точка.Если Китай осмелеет настолько, что начнет завоевывать "жизненное пространство" на Дальнем Востоке, то Западу не следует и пальцем шевелить пока Китайская Народная Армия не приблизится к нефтяным месторпждениям в Сибири. А ЗАТЕМ - навязать России такой lend-lease, чтобы она вовеки не расплатилась (для чего, скажем, потребовать хотя бы 35% акций Газпрома). И ПУСТЬ РУССКИЕ ВЫБИРАЮТ: или сохранение политической независимости с отказом от экономической независимости, или... обед в центре Mосквы "за шесть юаней" и "на Китайско-Финской границе без перемен".

Мик+ 19.07.2007 09:43 (#)

Амех

Амех, Китай никого не завоёвывал. Его завоёвывали, было дело. Где те завоеватели? Они либо уходили сами, либо растворялись в местном населении. Такая национальная особенность. Китай не будет воевать с Россией за земли. Он их получит невоенным путём. Россией управляют чекисты, скоро уже 90 лет. Эти правители не имеют элементарных знаний в области социологии и экономики. Они тупЫ по определению. Их тупость будет стоить России части территории. И дай Бог, чтобы обошлось только этим.

fog 19.07.2007 00:45 (#)

Это заветное слово стабильность

Всем хочется заморозить , остановить миг счастья. Особенно этого хочет Западная Европа у них как вроде полная стабильность, всем хорошо. И окружить себя Европейские страны тоже хотят стабильностью, поэтому и принимают в своих столицах всяких недоделанных подполковников Путиных, урок Януковичей и прочей шушеры к которым ни один нормальный человек в здравом уме и близко не подойдет. Надеясь что эти отморозки обеспечат Западу, нужную стабильность на территории бывшего СССР, и с радостью принимают всяких отморозков Абрамовичей - Прохоровых. Но неужели в Европе не видят зарплаты и пенсии в 100$ в Украине и России, убитых десятков тысяч людей на Кавказе и много другого. И та ненависть которая накопляется в людях против Государственных бандитов правящих в Украине и России, обязательно перенесется и на Европу, как на главного покровителя Кремля и его холуев

Сabman 19.07.2007 01:10 (#)

Нет, собеседник, на Западе российские и украинские пенсии в упор не видят. Главное - чтоб своя беспребойно выплачивалась. А на неё можно иной раз и к варварам в Россию заехать в виде туриста, подивиться на тамошние диковины.Бюргеру абсолютно всё равно, где оный Кавказ и что там делается. Что до сверхбогачей россиийских, то, хошь они и кажутся чуднЫми, да количество их денег располагает. Господа, мол, делали бизнес,нажили немало - так Россия богата. Ну , ведут себя неприлично иной раз - так на то и варвары. Всё в духе модного нынче неолиберализма : раз у кого денег много, так, значит , Божья благодать на нём. Но а раз несудим - так, значит, и не вор. Но а насчёт ненависти да переноса её в Европу вы, поди, преувеличиваете. Да , коль в России пребываете, вам должно быть видней, конешно.... Не приведи Бог !

fog 19.07.2007 01:22 (#)

пребываю в Украине

пока еще тема христианского джихада против Европы не популярна , ..........но кто его знает как там в будущем будет

Cabman 19.07.2007 01:30 (#)

Как говорят сторонники исламского джихада , "Аллах знает лучше!". Нет, собеседник, не выплеснут ненеависть на Запад. Вон, товарищ Троцкий пытался некогда революцию туда экспортировать - сами знаете , чем кончилось. Так и будут обыватели на Западе кушать вкусно, пить сладко да спать мягко да приятно. Скорей их басурманский джихад постигнет.

User evgeny38, 19.07.2007 20:40 (#)

Commentary.

Пока их друзей не станет больше из-за большой рождаемости (как в Косово).Суд идёт!

давитель бледных поганок 19.07.2007 01:07 (#)

до ч

Гуд бай , Рашка!

MF 19.07.2007 01:21 (#)

Ну вот!

Давителю - ничего, а Сердючку за то же самое отлучили от русской эстрады

Незарегистрированный 19.07.2007 02:28 (#)

Русская эстрада? Звучит нелепо как монгольская академия наук. И почти так же противоестественно как "российская элита".

User evgeny38, 20.07.2007 10:13 (#)

Commentary.

Бледная поытка перевести рельсы.С интеллектом напряженка.

none 19.07.2007 01:19 (#)

Именно

Именно так и будет - это в запале и угаре красивых слов не видит человек. Эскалация обязательно выведет ситуацию за все приемлемые рамки

kriminolog 19.07.2007 01:31 (#)

Это ФИШКА: "Относительно боеголовок особенно хотелось бы уточнить технические данные и полетное задание одной-единственной боеголовки - той самой, которая нацелена на Лихтенштейн, на центральный офис питерского нефтесоса, почетного члена кооператива "Озеро" Геннадия Тимченко, контролирующего до 75% экспорта российской нефти".

(написано анонимно) 19.07.2007 02:12 (#)

Да нет,противостояние с западом намечается не шуточное

Это можно прочитать в моей переписке с микки на гранях https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.124854.html?limit=500 Кто понимает о чём речь,то вопрос предоставления независимости Косова автоматом ведёт к разыгрыванию сепаратистской карты в России и отторжения территорий России по Косовскому сценарию.Фактическизапуская механизм провозглашения независимости Косова Европа нажимает спусковой крючок новой глобальной войны.

(написано анонимно) 19.07.2007 02:37 (#)

вопрос предоставления независимости Косова автоматом ведёт к разыгрыванию сепаратистской карты в России

никакого автоматизма не вижу. Россия вообще вне всяких правовых полей. Москва уже давала автономию республикам и незавиимость Чечне (при Елкине), а потом назад забрала. Так что прицеденты, законы, договора, легитимность, конституция, презумпция - эти слова не имеют к рос. политической жизни ровно НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

(написано анонимно) 19.07.2007 02:07 (#)

A+

5+

fog 19.07.2007 02:42 (#)

Время революций уходит, а на смену им приходит обычная резня

От Европы тянет гнилью и она умирает. На России уже давно лежит крест небытия и вопрос только кто первым забьет последний гвоздь в гроб Российской империи, мусульмане или китайцы. Украинцы зубами будут грызть землю, но от христианства не откажутся (наверно за это так ненавидят в Европе Украину), тот кто попробует это сделать очень горько пожалеет, а тот кто это поймет к тому Украина и присоединится. Украина фактически последняя христианская страна Европы и жить украинцам придется в окружении или китайцев или мусульман. Так почему вместе с ними не поучаствовать в христианско-будддистко-мусульманском джихаде против НЕхристей Европы и дележе награбленных самими Европейскими странами и привезенных туда Абрамовичами- Прохоровыми богатств.

(написано анонимно) 19.07.2007 03:06 (#)

фогу:

Дядя, вы так же разбираетесь в делах Европы и Запада, как я - в китайском балете. 1) Европа "умирает" уже лет 200, а "разлагается" еще дольше. 2) Европа и Запад Россию поддерживают от падения, несмотря на наглое поведение режима Путина. Иначе бы Россия рухнула еще при Горбачеве, а при Ельцине вообще перестала существовать. 3) Украина - "христианская" страна только условно (как и Россия), а на деле - языческая, дохристианская (учи историю Византии). Собственной зрелой политической элиты практически нет, хотя население Киева (среднее сословие) довольно культурное. Исследования, проводимые еще в 80-нач.90-х показывали уровень политической культуры населения Украины вцелом - ниже Румынии и Болгарии. "хри.-будд.-мусульм. джихад" и грабеж - вот и все твое "православие"! 4) ограбить и поделить - это лозунг запорожских козаков-разбойников и пролетариев. Думай, дядя, думай.

украинец 19.07.2007 04:18 (#)

И Болгария и Румыния интегрируются в Запад

Очень рад, что мы идем вслед за ними. а на каком уровне политкультура в России? -убить и поделить... Думай, дядя, думай.

коллега-украинец 19.07.2007 04:28 (#)

а на каком уровне политкультура в России?

А о России вообще никакой речи быть не может. Украина хоть наполовину восточно-европейская славянская (и даже где-то христианская) страна. Россия же - это божий эксперимент, вечная "лаборатория дружбы народов". А опыты и эксперименты, как известно из научной статистики, чаще бывают неудачными, увы ;((

уточняю: 19.07.2007 04:43 (#)

распространения Христианства в Украине (как основы культуры населения

я имею в виду области с греко-католическими и катол. общинами. "Независимой Республике Филарета" нужно еще 3-4 поколения, чтобы вчерашние комсомольцы, ставшие попами, научились по-латыни, по гречески, а еще лучше на языке оригинала (стар.иврите, как это далется в Европе) читать Библию и до Народа Слово Божее без искажения доносить. // А восточный "московский патриархат" - это вообще туши свет! Уж вы меня простите...

fog 19.07.2007 12:53 (#)

Укр

НО , если во в Франции или в Германии например полит. верхушка сдастся, как это было во Франции 1941 года или Германии 1945, то фактически эти государства прекращают свое существование и нынешняя Франция и Германия не имеют особого отношения к довоенным Франции и Германии ОНИ ПРОСТО РАЗДАВЛЕНЫ, и уже вряд ли когда-то вернутся к нормальному виду. В Украине если это происходит то украинцы только перекрестятся от радости, и идут в Запорожскую Сечь, Армию ОУН-УПА т.е. в Украине есть нация которая самодостаточна и способна самоорганизоваться. И в Украине православие только по форме Византийское, а по сути это многонациональная мультиконфессионная церковь, сатанисты из РПЦ никого отношения к Украине не имеют. (сам я по форме вероисповедания католик, а по сути верующий Украинской христианской церкви ) ………………………………………насчет маразма до которого довели Европу Шираки, Шредеры, Буши и продолжают их ученики Меркели, Саркози (единственный кто в послевоенной Европе внушает уважение так это генерал де Голь и Маргарет Тэтчер ) говорить даже нечего, и причем тут 200 лет назад, тогда Европа была еще ледоколом всей мировой цивилизации. Мировые войны были то в Европе, а сейчас некоторые страны плюнут хорошо в Европу и от Европы останутся одни рожки и ножки, c подключением к этому народных масс конечно (в США, да в Израиле еще есть армия)

Мик+ 19.07.2007 14:08 (#)

Фог

Фог, туманный вы наш, Запад "помирает", "загнивает" и всё такое, оно конечно, но при этом Запад очень приятно пахнет для всех окромя таких как вы. Дык, могёт быть, дело не в Западе, а в ваших носах? Вы проверьте-сперва понюхайте Запад, потом чего-нить, что загнивает, и доложите всем нам разницу.

fog 19.07.2007 16:48 (#)

Вы такой довольный как слон после купания

наверно в публичном доме отдохнули, .............у каждого свои маленькие радости. А кроме публичных домов и нюхания многократно использованных половых органов проституток, что еще хорошого есть в Европе , для таких как вы конечнои?

Мик+ 19.07.2007 18:48 (#)

Фог

Думал, вы потоньше, ошибся. Да и бордель за уши притянули, видимо, по Фрейду. Теперь точно вижу- нос неправ.

fog 19.07.2007 20:52 (#)

да ладно не обижайся

ты вроде на нашей стороне баррикад, ну не выношу я Европейских жополизов Пути,чем бы они это не оправдывали, что тут поделаешь

User lesnov, 19.07.2007 02:54 (#)

На мой взгляд, очень сильно натянуто

Как раз тот случай,когда автор пытается подкрепить наспех сляпанную конструкцию стандартными мифологемами либерального политика. Это просто и узнаваемо. Вплести в текст несколько наигранно грубых выражений, резко и жестко обозначить заведомое ничтожество власти и под этот словесный треск провести свое весьма спорное видение действительно важной проблемы. А между тем фундаментальные ошибки в оценке основных мотивов действий правящей элиты неизбежно приводят и к ошибочным выводам. Все или почти все, что написал автор, действительно имеет место быть, но на самой дальней периферии сознания представителей властных кругов и не имеет определяющего значения. Я понимаю, для автора сложно (как искренне прозападного политика), но все же можно представить, что для многих людей во власти, в том числе определяющих или формирующих глобальные политические решения, Запад не имеет абсолютно никакого авторитета. Причем поверьте, это не поза, не "пацанские игры" и не показная фронда. И все совсем не понарошку и вполне честно, насколько честно это может быть в политике. Если несколько упростить ситуацию с помощью аналогий, можно сказать, что это вполне нормально, когда не уважаемый, не пользующийся вашим расположением человек пытается вас поучать и "строить", а вы вместо реверансов в его сторону, как минимум, вежливо его посылаете (если, конечно, не очень его боитесь и вам от него особенно ничего не надо). И наверное, не стоит повторять за Кургиняном совершенно непродуманные вещи, вроде того, что с Западом мы всю жизнь боремся, это как бы уже привычно, а вот грядет ужас с Востока... Давайте признаем, что немалые сложности в плане противостояния Западу как раз и обусловлены тем, что в стране существует (и было, наверное, почти во все времена) сильное прозападное лобби, значительная масса населения симпатизирует Западу, принимает его культуру и идеологию, не может и не хочет видеть его противником и более того, во многих конфликтных ситуациях желает власти поражения (морального или даже военного). Смердяковщина - это лишь крайнее проявление таких настроений, когда человек мечтает, чтобы умная и цивилизованная западная нация наконец покорила глупую - ко всеобщему счастию. С Востоком власти будет значительно проще именно в главном, мобилизационном плане. И будет значительно проще превратить противника в абсолютного врага, нет такого как с Западом переплетения культур и общей истории А вообще, г-н Пионтковский, для кого вы пишете? Я думаю, что не для того значительного большинства виртуального быдла, ежедневно выблевыващего свою ненависть к России. Для них вы слишком мягкий и непоследовательный Писать для своих сторонников дело нужное и хорошее... но если вы ставите целью создать действительно сильную вещь, чобы и ваши оппоненты сказали, почесав затылок "да... это он мощно задвинул" - не спешите с поверхностными выводами. Я почти восхищался, когда читал о полковнике, которого надо спасти. Неважно, был ли я согласен с тем, что написано, но это было ярко и нестандартно. Давайте в том же духе.

(написано анонимно) 19.07.2007 03:29 (#)

слов много, ясных понятий не видно

1) Автор не "политик", а политолог. 2) "Запад" - это "понятие" нерасчлененного, неаналитического сознания. Это метафора... 3) "значительная масса населения симпатизирует Западу" - а)люди нуждаются в удовлетворении минимальных "витальных" потребностей, в соц.защищенности. Люди вымирают и умирают КОНКРЕТНО, физически; б)люди тянутся к Культуре. Другой культуры, кроме "западной" (китайской, турецкой) им не предлагают и они не видят. А "евразийцы" им обещают только "вечный бой" за "самобытность", а больше ничего. А вернее: пребывание в "межкультурном пространстве". И вообще, это мы уже проходили: "православие, самодержавие..." 4) "абсолютный враг", "виртуальное быдло"- ну-ну....

антибебестик 19.07.2007 05:28 (#)

с последующим торжественным приемом Главного Козла министром иностранных дел России

а за козла ответишь! ))

(написано анонимно) 19.07.2007 05:48 (#)

"а за козла ответишь!"

А это какому посту адресовано? Вы случай не с той ветки спрыгнули? :О<

User lesnov, 19.07.2007 10:26 (#)

Не только политолог

Он кстати, не только статьи пишет, но и непосредственно в политической деятельности участвует, поэтому назвать политиком вполне нормально.

(написано анонимно) 19.07.2007 13:30 (#)

Он непосредственно в политической деятельности участвует

Он кто или что - депутат, лидер партии, министр? Он по основной свой роли, функции - "политический писатель", публицист. Хорошо, а как насчет остального?

Киник 19.07.2007 06:11 (#)

Россия ведет себя по отношению к Китаю, как Запад по отношению к России.

Вообще-то, китайская угроза всегде сидела и сидит в подкорке. Но в если в отличии от НАТО от которых угроза ишодит только мировым карликам у которых армии вооружены ну максимум автоматами и танками, и то обсуждения в парламентах на пол-года нападать или нет, угроза от Китая настоящая и мало не покажется. Китай как когда-то и Совковый Союз говорит о мире но почему то качает наступательные мускулы, военный бюджет растет как на дрожжах, и судя по всему если и нападет то без полугодовых открытых обсуждений в парламенте, а по советски, тайно и неожиданно, но с воплями на весь мир что это не мы, а это они напали, а мы лишь обороняемся. И это все в Кремле понимают лучше нас всех взятых. Но проблема в чем, угроза то реальная поэтому с Китаем не побыкуешь и нашистов на их посольство не натравишь потому что будет не асимметричный а очень даже симметричный ответ а может как говорил Билл из Kill Billа "перереагируют" даже. И поэтому так как противопоставит из 30 миллионной Сибири 1.3 миллиардам китайцев просто нечего кроме как ядерной войнухи Россия ведет такую же политику умиртворения к Китаю как Запад по отношению России. Но умиртворения в любой момент могут закончится очень печально для умиртворяющего. В Кремле это понимают но делать ничего все равно не могут. Вот и тянут резину: авось само рассосется.

Киник 19.07.2007 06:20 (#)

исправление

пардон, "ишодит"- еще исходит

Мик+ 19.07.2007 09:57 (#)

Киник

В Кремле всегда тянут резину из-за их безмозглости. Поэтому не рассосётся, Киник, не надейтесь. Посмотрите мои посты о Китае в этой ветке, поймёте почему. И правы вы, противопоставить 1.3млрд. китайцев нашим сибирякам- мезальянс, однако.

User evgeny38, 19.07.2007 11:31 (#)

Commentary.

Хорошая иллюстрация к принципу Мао:наблюдать с выской горы ,как в долине грызутсся тигры.Подливая масло в огонь вы работаете ,как агент Китая.

Страх 19.07.2007 14:20 (#)

Пророк. Как в воду глядит.

Пророк. Как в воду глядит. Да лопнут присосавшиеся к трубе упыри гебни!

User johnywalker, 19.07.2007 15:30 (#)

Действительно, с появлением путька (или чуть раньше, когда Примаков стал премьером) опять началась эта паранойя - нас мол де не любят, а мы хорошие. Но вся эта туфта предназначена для быдла, чтобы оно послушно тянуло лямку и калечило свое здоровье в поганой и рабской армейке. Да о чем, говорить, если даже у "соловья Генштаба" Проханова, который готов нести и повторять чушь, что Литвиненко убмлм англичане, чтобы опорочить Россию и поссориться с Путиным, внук учится в Великобритании!

(написано анонимно) 19.07.2007 16:50 (#)

можно спокойно сравнивать презид

автору - полный респект

User johnywalker, 19.07.2007 17:07 (#)

Из передачи радио "Свобода": "Помните, когда была трагедия, которая, к счастью, разрешилась вполне благополучно, когда российский батискаф на Дальнем Востоке запутался в сетях, и никак не могли его поднять...тогда англичане, действительно, помогли. Хотя Герой Советского Союза генерал Балтин уверял, что не надо просить помощи у англичан, потому что они могут узнать какую-то военную тайну, которая в этом батискафе содержится. И вот мне и тогда казалось, и сейчас по-прежнему кажется, что господин Балтин был неправ абсолютно. Потому что если бы с помощью англичан батискаф бы не подняли, там бы погибли люди, и всему миру стало бы ясна другая российская военная тайна, гораздо более страшная и более секретная, а именно то, что людей у нас никто не считает, и живых людей не жалко, вот не жалко – и все. Пока это остается тайной. Слава Богу, что совет, мнение господина Балтина, чудовищный, на мой взгляд, совет не был услышан."

(написано анонимно) 20.07.2007 06:26 (#)

людей у нас никто не считает, и живых людей не жалко

какая же это тайна? все этот секрет хорошо знают с 1933 г., ВОВ... А идиологически у власти те же люди - правнуки Ильича.

Сегодня Злой Киник 19.07.2007 19:22 (#)

А русским все равно друг на друга хер положить, у русских как нации внутренней солидарности никакой. Тол

А где ДПНИ? ведь китайцы скорее всего нелегальные иммигранты.. Почему когда драться надо по настоящему у них опять язык залип в жопе? Где массовые прогромы китайцев со стороны хабаровчан? тоже язык язык залип в жопе когда китаезов кругом до хрена и больше? Тут кто то заметил что русским надо оказаться в меньшинстве что бы почуствовали на своей шкуре что такое быть нацменом. Скажу вам что это будет унизительное зрелище. Русские прежде всего будут давить русских. В крови так уже к сожалению. Поэтому фашизм в России не возможен. Фашизм подразумевает солидарность правящей нации. А какую внутреннюю солидарность вы ожидаете от нации где до 1861 года 50% русских были рабами 0.5%, а остальные русские, рабами русского государства, а после 17 года рабами государства стали все кто не принадлежали партийной номенклатуре? Единственные у кого "историческая селекция" оставила своеобразное чувство собственного достоинства это чиста канкретные пацаны с пальцами веером и соплями пузырями. Вот пожалуй и все. Пацаны видать за базаром не следили а китайцы видя что их как по жизни так и в этом конкретном случае подавляющее большинство решили отп.здюлярить "русское меньшинство", что у них очень даже и получилось, с чем всех и поздравляю. Пусть "наши" продолжают "героическую" борьбу с эстонцами, Хабаровск все равно далеко, это не Москва, это дыра дырой так что на него хрен положить, как на всю Сибирь и Дальний Восток. Туда сто тыщ "комиссаров" ради показухи за здорово живещь не привезешь а за свои дураков среди "наших" нет туда переться.

Дмитрий 19.07.2007 19:35 (#)

Прав Пионтковский, бороться с врагами на Западе, это как искать ключи не там, где потерял, а там где светло.

...а выгодно это очень многим - и бизнесу, которому в лом отстегивать на оборону и поддержание границы там, где это действительно нужно, и военным, которым намного приятнее сидеть в Европе, чем обниматься с медведями, и политикам, обналичивающим Литвиненко и бронзового солдата. Благо враг такой знакомый, такой приятно предсказуемый!

(написано анонимно) 20.07.2007 05:33 (#)

Ну все ведь легко проверяется... пусть Березовский приедет в тот же Китай и мы попросим его экстрадиции. Ну либер

8)) и это ваше счастье ....лизать чужую лапу!

(написано анонимно) 20.07.2007 06:21 (#)

вот вы, гебилы, на свой аршин меряете :)

а нельзя так, чтобы с чувством достоинства, чтобы не лизать, не пресмыкаться? вам это недоступно, как и понятия: свобода, честь, уважение к личности... А БАБ хоть и шельма, но не больший враг России и вор, чем Абрамовичи, батурины, путины и иже с ними, не будь к ночи помянуты.

Новый Зеландец 20.07.2007 06:44 (#)

К началу статьи

Да нет ни ослепляющей, ни параноидальной, ни замешанной на комплексе неполноценности - нет самого комплекса неполноценности (наоборот - выжили, выживаем...) Да и страха перед Китаем нет как-то...Все эти преувеличения напомнили утверждения (недавно, как пример) с экрана долбоТВ: "народ испытывает чудовищную зависть к богатым и успешным, непреодолимый интерес к их похождениям, свадьбам..." По себе судите? Зависть сами к себе испытываете?

Новый Зеландец 20.07.2007 06:45 (#)

К началу статьи

Да нет ни ослепляющей, ни параноидальной, ни замешанной на комплексе неполноценности - нет самого комплекса неполноценности (наоборот - выжили, выживаем...) Да и страха перед Китаем нет как-то...Все эти преувеличения напомнили утверждения (недавно, как пример) с экрана долбоТВ: "народ испытывает чудовищную зависть к богатым и успешным, непреодолимый интерес к их похождениям, свадьбам..." По себе судите? Зависть сами к себе испытываете?

fog 20.07.2007 12:11 (#)

Завидовать тому что у Абрамовича золотой унитаз или то что Прохоров показывает всем свой член,

Далека видно от цивилизации Новая Зеландия

Беларус 20.07.2007 12:26 (#)

Неогебнюку

//Да и страха перед Китаем нет как-то...//Вот и я про это. Уходить из истории имперцам со своей империей лучше не приходя в сознание.

новозеландцу 20.07.2007 16:49 (#)

нет самого комплекса неполноценности (наоборот - выжили, выживаем...

Надо говорить не "выживаем", а "мы встаем с колен". ...с 1917 года ..или с 1380? Но наверняка не позже чем с 988! Однака из Новой Зеландии видне!

User evgeny38, 20.07.2007 10:20 (#)

Commentary.

Благодаря мудрой политике Западного истеблишмента им придется со временем дружить с Китаем по Одеру-Нейсе.

fog 20.07.2007 12:05 (#)

Уже на второй день , и может и в первый

Большая часть Европейских женщин будет уже по другую сторону Одера (с Китайской стороны), не все же время им с неграми и мусульманами баловаться, обязательно попрутся за новыми ощущениями………………..и не смешите что Европейские бизнесмены-менеджеры и красавчики мачо смогут воевать с настоящими солдатами (начнут налаживать конструктивное сотрудничество и искать новые пути раширения бизнеса как с Путей), разве что европейки их затрахают от голодухи

fogu с Запада 20.07.2007 17:02 (#)

Большая часть Европейских женщин

что-то вас на бабах заклинило, уважаемый. Великий пост замучил? У нас тут на загнивающем Западе женский пол не проблема. Обычно проблемой размножения тут озабочены тинейджеры 12-14-ти лет, и то, если нет под рукой какого-нибудь спорта, игрового компьютера и т.п.; а также пенсионеры-одиночки. А в целом проблемы "голодухи" в прямом и переносном смыслах решены самое позжее в 30х годах - после "великой депрессии"

fog 20.07.2007 22:56 (#)

В том то и проблема в Евр

А вот француженкам, немкам и др. европейкам, только и остается под приезжих негров и мусульман бросаться или в секс туры в Африку, Турцию, Египет да по психически неполноценным альфонасам ездить

Русский 20.07.2007 22:50 (#)

Не вам, картавая нерусь, учить Русских что делать. Поняли!? Поняли, сионюги??!!!!

Беларус 21.07.2007 01:14 (#)

Помолчи

В тряпочку, окраинный ты наш. Нашелся образец славянина. В родне покопайся!

Asmund 21.07.2007 15:24 (#)

"Русскому" респект +1000. Если гадская статья про Россию, смотри на фамилию автора - не ошибешься:)))

(написано анонимно) 21.07.2007 01:20 (#)

Mi znaem gde nashi vragi - ne pizdi dyadya

Кошмар Негоев 29.07.2007 07:12 (#)

А зачемЪ?

88-В Советском Союзе не было ослепляющей, параноидальной, замешенной на комплексе неполноценности ненависти к Западу и не было парализующего страха перед Китаем. СССР чувствовал себя уверенно на мировой арене и рухнул отнюдь не по внешним причинам.--88 Ну и кто виноват,что ОПЗнКН чувства к Западу появились спустя 20 лет после перестройки?Видимо.интелллигенты не могут поставить под контроль думы и чаяния "быдла"(тм)?Так зачем они(интеллигенты--не умеЮЩие управлять даже этим) нужны в нынешнем рыночно-эффективном мире?еэффективные сойдут с арены!!!Добро @#$ пожаловать в мир "2-х-Волг-за-ваучер"!!!