новость Источник: Березовского ждет еще несколько ордеров на арест

13.07.2007
Борис Березовский. Фото с сайта courier.co.il

Борис Березовский. Фото с сайта courier.co.il

Санкцию на арест Березовского в ближайшее время могут выдать суды нескольких зарубежных стран, считают в Москве. Ранее стало известно, что ордер на арест по подозрению в "грязном финансировании" футбольного клуба "Коринтианс" выдала Бразилия. Аресту в Бразилии Березовский уже подвергался.


Комментарии
(написано анонимно) 13.07.2007 14:58 (#)

"информированный источник в Москве" - так вот откуда ноги растут

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 13.07.2007 15:09 (#)

Ясное дело, это гебня всё организовала! Там же, в Бразилии, кроме диких абизян только гебнюки ещё есть. И боле никого.

Вот и гоняют они честнейшего человека БАБа по всему миру своими постановлениями, продыху не дают, сволочи. Ведь чужого БАБ за всю жизнь ничего не взял, никого не убивал, а гебне всё неймётся. Сатрапы, одним словом. И штаты ещё начнут с его партнёрами разбираться из Ирана. Что ему, паразиту, в Израиле партнёров мало? Ишь, в иран полез. Щас и оттуда получит пинок. Весело живётся придурку. Не может без приключений.

(написано анонимно) 13.07.2007 15:25 (#)

Ясное дело, это гебня организовала. Твой неумный комментарий - лучшее тому подтверждение

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 13.07.2007 16:06 (#)

Конечно, куда уж моему неу

А в Бразилии, естественно, козлы одни живут гебнявые. И в Гватемале тоже. В МОКе подонки собрались, передушили бы всех, да? Саркози вообще скот кгававый, то Путину трубочку даст позвонить, то влезет в партнёры. Ну а про Буша и писать-то противно. Это гебнюк известный. Сволочь. Гнида казематная. Рыбку, вишь, ловить любит со своим куратором. Совбез ООН - падлы одни - гнутся под Россией. Полония, суки боятся. Да. Мало вас, умных, осталось. На две палаты не набрать. Или набралось?

(написано анонимно) 13.07.2007 16:15 (#)

Что так мало написал-то? "Пешы есчо". С интересом почитаем и про Бушей, и про "кгававых"

Eesti 13.07.2007 17:19 (#)

Березовский знает кто и как организовывал войну в Че

Березовский пока толком ничего не сказал, но он то знает кто и как организовывал войну в Чечне, взрывал дома с русскими людьми и отдавал преступные приказы в 1999 году, чтобы стать президентом и привести к власти свою хунту силовиков. По-этому по прямой указке Путина и преследуют Березовского с таким фанатическим иступлением.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 13.07.2007 17:31 (#)

Опять цитатки из рваной методичке постите по всем граням?

Конечно, Березовский знает, кто и как организовывал войну в Чечне. Кому же ещё знать, как не ему? Кто организовывал, тот и знает. А Путину БАБ не нужен. Был бы нужен - давно уже не было бы БАБа. Чтоб Вы успокоились хоть ненадолго, напомню, что с БАБом пил чай Луговой, когда у него были полные карманы полония. Но, попив чай, он даже по лысине БАБа не мазнул, а пошёл и высыпал его в чай какому-то Литвиненко. И Вы хотите сказать, что Лугового послал Путин? Отравить не БАБа, а Литвиненко? Скажите это сами. Жду.

Eesti 13.07.2007 18:04 (#)

Методичка методичкой, а не забувайте, что Путина президентом сделал БАБ.

Методичка методичкой, а не забувайте, что Путина президентом сделал БАБ. Сделал при помощи войны в Чечне. Только из мелкой провокации в Дагестане, организованной при помощи контролировавшейся Путиным ФСБ, Путин и его хунта силовиков сделала настоящую кровавую войну против чеченского народа. Это позволило силовикам одурманить шовинистической волной миллионы таких как вы Россиян и постепенно отстранить Березовского, заменив его своими, чекисткими олигархами.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 13.07.2007 20:46 (#)

Вот я и хочу Вам объяснить, что БАБ мудак.

Сделал президентом человека, который его слил первым. Значит, либо БАБ идиот, не разбирающийся в людях, либо Путина сделал президентом не он. Выбирайте. Кстати, не ответили на вопрос. Так Путин послал Лугового отравить Литвиненко, а не БАБа?

Eesti 13.07.2007 21:40 (#)

вас то под шумок шовинистической пропаганды отымели оба, и баб и путин, то то вы такой контуженный кремлевской пропагандой. |o|

А избрание путинскими убийцами полония в качестве яда, говорит о том, что целью был не только Литвиненко, но и круг его ближайшего обсшения, включая Березовского, Закаева, иностранных экспертов, слишком интересовавшихся преступной деятельностью ФСБ и Путина. Так ведь было задумано, не правда ли?

(написано анонимно) 13.07.2007 21:58 (#)

Открытие мирового уровня в генетике.

Открыт особый, псевдоэстонский, ген. Который в отличие от "миллионов одурманенных" позволяет видеть истинное лицо России. Носителем гена, а потому особо ценным производителем является Ёбстя.

Eesti 13.07.2007 22:08 (#)

у вас опечатка: речь идет о гебнетике.

это такая русская наука, где сенсационные "открытия" делают каждый день. xa xa xa!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 13.07.2007 23:25 (#)

Вы всё опять перепутали. Это Вас отымел Ансип.

О чём я собрался книгу писать, не помните? А я в порядке, не волнуйтесь. А задумано было по-другому. Полония должны были завести побольше и Британия должна была погрузиться в воду. И стать меньше Эстонии. И Эстония включила бы её в свою ансипию. А королеву взяли бы уборщицей в ваш департамент - пенсия-то маленькая. Увеличить никак - транзит российский уменьшается, а делать вы больше ничего не умеете. Места коридорных в отелях заняты. Таксистов тоже хватает. Остальные здесь постят за долю малую.

Eesti 13.07.2007 23:55 (#)

Ваш де

xa xa xa!

User chuchundra, 14.07.2007 03:30 (#)

Путин послал Лугового отравить Литвиненко, а не БАБа?

Да, послал отравить Литвиненко, но так чтоб Баба задумалсси! Чтоб пОнял что он мог бы быть на месте Литвиненко, чтоб пОнял что у Пу руки длинные!

Eesti 13.07.2007 18:05 (#)

Яроxxx - молодец, что дописа

---

(написано анонимно) 14.07.2007 00:59 (#)

"Из рваной методичкЕ" в этом случае пишется "из рваной методичкИ". Методички читать нужно, хрензабаненый ты наш!

Кстати, только что для бригадных поступила самая свежая, самая последняя методичка. Но происками мировой закулисы её текст был утерян и попал к врагам. Но наши товарищи не зря хлеб едят! Вот восстановленый объединёными мозховыми усилиями текст последней методички (извините за ссылку на вражеский сайт, на свой только заливаем):http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_6725.html

(написано анонимно) 14.07.2007 02:22 (#)

По-этому по прямой указке Путина и преследуют Березовского с таким фанатическим иступлением.

:)))не куевая указка у путина...по всему миру...да ёбсти ты жжожш как всегда:))))а дальше будет веселей:))))))Что ты ещё брякнешь,когда лондан твоего кумира выдасст мошенника со стажем....

(написано анонимно) 13.07.2007 17:27 (#)

Что так мало написал-то? "Пешы есчо". С интересом почитаем и про Бушей, и про "кгававых"-------------------------------------------Напиши лучше ты, херзабаненый что-то от себя сказал, а крысеныш в углу только огрызнулся и назад в нору к себе нырнул. Валяй, Крыса, скажи такое от чего этот урод загнется.

(комментарий удалён)
ydacha 17 14.07.2007 03:58 (#)

Вот как то так.

Как, сообщает Генпрокуратура, с 2002г. она обращалась к Великобритании с ходатайствами о выдаче 21 человека, которые совершившили преступления на территории России. При этом речь шла об особо тяжких преступлениях: убийстве, терроризме, хищении и легализации денежных средств в особо крупном размере, а также мошенничестве, злоупотреблении полномочиями, грабеже, преступлениях, связанных с оборотом наркотических средств.

(написано анонимно) 13.07.2007 15:01 (#)

Я вот одного не пойму: Луговой, бывший охранник Березовского. НЕУЖЕЛИ У НЕГО НИЧЕГО НА НЕГО НЕТ?

Зачем Литвиненку-то травить и из пальца хню про МИ6 высасывать?

(написано анонимно) 13.07.2007 15:32 (#)

И не только у Лугового.

Если бы у них было бы на него хоть ЧТО-ТО, давно бы его прищучили. Нетс-. Ищут-с. Вот Коринтиас нашли. Съездил Путин в Гватемалу. Молодец однако. Умеет найти подходец.

Eesti 13.07.2007 17:47 (#)

Если у тебя будет в кармане 100 млн $ газпромовского отката МОКу, то и ты сможешь найти подходец.

---

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 13.07.2007 23:09 (#)

затушили гебёнышей. ха ха ха!

---

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 13.07.2007 16:14 (#)

Я вот одного не пойму: НЕУЖЕЛИ У НЕГО НИЧЕГО НА НЕГО НЕТ?

Мне тоже это непонятно. Но интересно. А вот, если бы у него на него что-нибудь было бы, то что ему от него стало бы? А так, когда у него на него ничего нет, то, понятное дело, разве может у него на него чего-нибудь быть? Может, если у него на него ничего нет, то это ничего? А? Или не ничего? Объясните, пожалуйста, А то интересно очень узнать про него.

(написано анонимно) 13.07.2007 16:25 (#)

НЕУЖЕЛИ У НЕГО НИЧЕГО НА НЕГО НЕТ?

конечно есть по этому его и не отдадут

(написано анонимно) 13.07.2007 22:03 (#)

Окуеть. Кто же заправляет MI6, если у них миллиардер Березовский - простой агент?

Спрашивается.

(написано анонимно) 13.07.2007 15:07 (#)

Скоро подонку пидазовскому (березовскому) придет писец. Как насто3,14здел он нам всем. Читать противно эту фамилию

Скоро подонку пидазовскому (березовскому) придет писец. Как насто3,14здел он нам всем. Читать противно эту фамилию

(написано анонимно) 13.07.2007 15:24 (#)

Феноменальный идиот: ты это пишешь на ресурсе Березовского

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2007 15:29 (#)

Однако, читаете и смакуете? Вот он как притягятелен, этот "Доктор Зло"...

И не мечтайте про "писец"... Где еще такого "врага" отыскать? Кого тогда нашим в смертельной схватке забарывать?

Eesti 13.07.2007 17:49 (#)

это вы доктора Путина или доктора Кадырова так назвали?

zasluzhenno.

(комментарий удалён)
User alexey_liberalov, 13.07.2007 15:24 (#)
4711

У Березовского патологическая тяга к незаконному обогащению. Страны его не волнуют. В России ему в свое время дали безнаказанно украсть столько, сколько у обычного человека в сознании не укладывается. А потом вдруг перестали давать воровать да еще в воровстве и обвинили - отсюда у борца за общечеловеческие ценности смертельная обида на режим. Приятно что это дерьмо в Британии осело. Нравится англичанам, что они у себя слив российских человеческих нечистот устроили - их дело, у нас Сибирь чище будет. Правда этим дерьмом они регулярно пытаются Россию измазать, только уворачиваться успеваем. Однако, невозможно дерьмом кидаться и не обляпаться.

(написано анонимно) 13.07.2007 15:27 (#)

Правда он теперь налоги королеве платит, и Британия 10 раз подумает, прежде чем резать курицу, несущую золотые яйца

А мог бы платить России

User alexey_liberalov, 13.07.2007 15:33 (#)
4711

Ессно деньги не пахнут и щепетильные со всех сторон честные европейцы с удовольствием берут налоги с наворованных состояний, окропленных кровью конкурентов и жертв чеченской войны. А в России этот голубчик платил бы налоги только в одном случае, если бы ему воровать давали больше чем он отдавал. Помним мы как олигархи в бурные 90е налоги платили хе-хе. Если бы им хвосты не прижали и сейчас бы налоги с миллиардных нефтяных доходов были цифрами, стремящимися к нулю.

(написано анонимно) 13.07.2007 15:37 (#)

Для того, чтобы олигархи платили нало

Для того, чтобы олигархи платили налоги, и существуют налоговая инспекция и силовые органы власти, ибо ни один человек в здравом рассудке не захочет уклониться от уплаты налогов. А про "жертв чеченской войны" расскажите Сосковцу, Путину и прочим "кристально честным" гражданам

(написано анонимно) 13.07.2007 15:39 (#)

Пардон, опечатка

"ибо ни один человек в здравом рассудке не захочет избежать соблазна уклониться от уплаты налогов"

User alexey_liberalov, 13.07.2007 15:41 (#)
4711

Я думаю, что Путин и Ко знают о жертвах чеченской войны значительно лучше чем вы, уважаемый (работа у них такая). В олигархическом государстве, коим была Россия в 90е, когда мы на потеху всему миру продемонстрировали настоящий либерализм олигархи налогов не платили, несмотря на существование налоговой полиции и силовых органов. Ибо и те и другие (а точнее остатки от силовых органов, разогнанных чтобы не мешали воровать, и зачатки налоговой полиции) состояли у этих олигархов на службе. И хвала режиму Путина за то что он изменил ситуацию (хотя и выбора у него никакого не было).

(написано анонимно) 13.07.2007 15:47 (#)

В олигархическом государстве был подъём экономики, несмотря на падавшую нефть

И хвала Путину за то, что он уничтожил практически всю частную инициативу. Вместо этого у нас теперь в предпринимателях неумные люди, которые за всю свою жизнь не научились ничему, кроме того, чтобы пить, материться и отдавать приказы. Браво. Нефть их прокормит. Ещё лет этак пять-семь.

User alexey_liberalov, 13.07.2007 15:55 (#)
4711

:9))))))))

"В олигархическом государстве был подъём экономики, несмотря на падавшую нефть" - :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ребята - я к админам сайта, вы меня банити, а банить надо таких молодцов, как аноним от 2007-07-13 11:47:17 - они вас и ваших сторонников такими дибилами выставляют, что вашим противникам и делать ничего не надо.

(написано анонимно) 13.07.2007 16:02 (#)

За что меня банить? Я никого не оскорбляю. А моё мнение не обязательно совпадает с твоим. Плюрализм - слышал такое слово?

http://www.rg.ru/bussines/econom/520.shtm на, почитай. правительственная газета пишет, что рост начался ДО Путина. При олигархах

User alexey_liberalov, 13.07.2007 16:25 (#)
4711

Комрад, если тебя ограбить на улице и еще отнять дом в котором ты живешь а так же автомобиль (если таковой имеется). Зафиксировать этот момент, назвать его нулевым, а потом вдруг подарить палатку, 10 копеек денег и самокат, то твое благосостояние по сравнению с нулевым моментом вырастит невероятно. И можно будет с гордостью объявить о немеренном улучшении жизни и экономическом росте. К нулевой точке страна скатилась в результате мудрейших либерально-алигархических реформ. Чтобы не быть голословным - маленький пример, в СССР ежегодно производилось 400 гражданских лайнеров (не считая малой и военной авиации). В охерительно растущей российской экономике с 1991 по 1998 было произведено 10 самолетов по одному в год, в бабле эти потери выражаются в циферке 12млрд. долл. за производство высокотехнологичной продукции ежегодно, за 10 лет страна потеряла экономических благ только по этой одной отрасли 120 млрд. долларов. Падение в 400 раз. А потом в какой то момент вдруг РФ произвела, например, 2 самолета и сразу 100% рост - ура олигархам... ура ура ура. А Банить можно за разные вещи, например, меня на этом сайте забанили за правду (не русофобско-эмигрански олигархическую, а за правду россиянина, который хочет жить в России), тебя можно забанить за глупое вранье, которое порочит русофобское движение.

Eesti 13.07.2007 17:55 (#)

типично русское склочничество "забаненных" путиноидов. Параноя вас гложет, обелителей чекистко-фашисткого режима Путина!

Ja tozhe okazyvalsja zabanennym na etom forume iposty moi sluchajno propadali, no ja vizhu prichinu ne v proiskah admina.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alexey_liberalov, 13.07.2007 18:16 (#)
4711

Етси, дорогой, рад тебя видеть. Опять трудишься? Не буду тебе мешать. Твоя работа и опасна и трудна (кровавая гебня стоит на пороге офиса Граней), и не очень хорошо оплачиваемая, поэтому достойна уважения ну не так, конечно, как труд врачей и учителей, а так - совсем чуть чуть уважения, ну самую капельку. На эту капельку тебе мой респект. Удачного трудового дня!

Eesti 13.07.2007 18:28 (#)

сирожа, косясший под либерала, умерь свою параною. Ею ты ничего не докажешь. А от брошенного в мой адрес комка грязи я гразью как ты не стану.

---

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Доктор 14.07.2007 00:50 (#)

Физически Eesti один. Но, будучи зависим от множества голосов, присутствующих у него в голове, он может выражать разные мнения.

Eesti 14.07.2007 01:34 (#)

Дохтор, вам очевидно дали задание легализовать дублёров, которые с недавнего времени постили под моим ником свои провокации?

---

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2007 18:42 (#)

400 самолетов. ХЕ-ХЕ!

Ага, может и столько строили, может больше или меньше. Только после павловской денежной реформы населению уже было не до полетов. И продуктовые карточки ввели не олигархи и т.п. Не звездите, милейший, страна давно катилась к краху. А если говорить о самолетах конкретно, нах они нужны в таком количестве, если уже не соответствовали европейским требованиям и использовать их можно было планировать только внутри страны!

User alexey_liberalov, 13.07.2007 18:54 (#)
4711

"...страна давно катилась к краху..."- и что? Вместо того, чтобы исправлять ситуацию , страну надо было добить. Вот у вас, дорогой (ая) мой (я) как и у всех людей много недостатков, часть которых может кому-то быть просто противны, и не факт, что некоторые из них не прогрессируют, так самый простой способ решения этой проблемы - умертвить вас и нет ни проблем ни недостатков. Теперь конкретно о самолетах. Как и в каждой специальной области наша полемика будет здесь естественно дилетантской, однако, не будем бояться этого.

User alexey_liberalov, 13.07.2007 19:13 (#)
4711

Оттолкнемся от рынка: На советских самолетах летал СССР с его достаточно большим рынком, который при плановой замене машин вполне мог переварить 150-300 лайнеров в год, а так же большое количество зарубежных стран, которые были в сфере политического влияния СССР и развивающиеся страны, в т. ч. и прежде всего Китай. В результате наших реформ, во-первых был разрушен внутренний рынок авиаперевозок (вместе с СССР, хотя в России он довольно быстро восстановился, но конечно не в докризисных объемах, объемы авиаперевозок упали вместе с платежеспособным спросом, а спрос упал на порядки при полном крушения советской экономики). Во-вторых была разрушена авиационная отрасль, вкупе с потерей политического влияния это привело к практически полной потери внешнего рынка воздушных судов (чем с удовольствием воспользовались европейски и американцы для продвижения своих воздушных судов). Теперь по поводу европейских требований - не буду обсуждать природу этих требований (авиационные требования уже давно являются инструментом в конкурентной борьбе). Ну дак вот - при работающей авиационной индустрии исправить несоответствие можно за 2-5 лет. В конце концов, можно купить у западных производителей детали не подходящие по европейским требованиям (это двигатели - шумы и выбросы). Т. е. здесь опять как и в случае со страной - можно исправлять ситуацию, можно замочить. Русофобы и ненавистники всегда за то чтобы замочить. Таково их кредо - этой страны не должно существовать на карте. Я придерживаюсь другого мнения и, слава богу, нынешнее правительство тоже.

Eesti 13.07.2007 19:23 (#)

не по теме. незачот. Эта тактика аргументации по русски называется наводить тень на плетень.

xa xa xa!

(написано анонимно) 13.07.2007 19:55 (#)

Для шпаны

А твоя "аргументация" годится только для непокрашенных заборов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2007 00:27 (#)

Новое слово выучил - "низачот"! Раньше всё чекисто-фашисты были. Умничка, делаешь успехи, хоть и тормознуто слегка.

(написано анонимно) 14.07.2007 05:19 (#)

да это сменщик, Ёбсте дали отдохнуть

Устал за последнее время, не справляется. Да и методичку новую выдали.

(написано анонимно) 13.07.2007 15:42 (#)

11:33:15 Еще один дегенерат Либералов появился. Только скажи сколько налогов заплатил мелкий питерский воришка -наперсточник Путин,укравший,в том,числе и у таких инфузорий как ты, "Сибнефть".

(написано анонимно) 13.07.2007 15:44 (#)

глупенький.сибнефть-то налоги платит в россии..

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 13.07.2007 17:15 (#)

сибнефть-то налоги платит в россии????

А Россия это кто? Неужели ты,глупенький, считаешь себя Россией? Россия это Путя & Co! Ты как жил пенисно, так и будешь! Тебе по барабану, куда платит налоги Сибнефть. Как была пенсия у твоей бабуси или дедуси 3 тыщи, так и будет, а если Путя накинет сотню, то ее тут же сожрет инфляция. Иди поцелуй пантрет своего идола, говорят, что для путиноидов это лучшее успокаивающее средство.

Пенсионер 13.07.2007 18:46 (#)

А вы бы сколько накинули?

/

(комментарий удалён)
User puccini, 13.07.2007 15:30 (#)

В Бразилии много диких обезьян! А в России еще больше. Какая радость на Лубянке! Не они, не они, а дикие обезьяны погнались за неуловимым мстителем Березовским! Отрада. Оперативнику, давшему в лапу судье народную русскую деньгу - орден Ленина-Путина! Детей судьи принять без экзаменов в университет Патриса Лумумбы, но из России не выпускать, пока папа казачка не поймает! Срочно купить за казенный счет всей фсбешной бразильской бригаде (1500 чел) белые штаны!

User deutscher, 13.07.2007 16:10 (#)

Это шиза: Путин - злобный повелитель всего мира на вечные времена

Ну рассуждайте же наконец логически, ну не всегда же был Путин (и не всегда будет!) Я например возненавидел БАБа задолго до того, как он стал активнейшим образом продвигать Путина в президенты России (хотя бы "Крошку Цахеса" Шендеровича http://www.shender.ru/books/list/text/?.file=1021 читали???) Так что хватит сходить с ума и видеть всюду лапу Путина, которому осталось 8 месяцев президентства и ещё 2 месяца на передачу власти.

Нехамкес 13.07.2007 16:29 (#)

Липовомому дойтшеру

Б г ты мой ну какой же ты дурак просто горе нашего народа А считается что евреи самые умные А тут ты Ну просто горе ты наше национальное беженец контингентный

User deutscher, 13.07.2007 17:32 (#)

Большому либеральному интеллектуалу Нехамкесу

Мне всё равно, как Вы представляете себе мою персону (хоть папуасом) - объективная реальность от этого не меняется, я не беженец, а гражданин Германии. Но что Вы думаете о настоящем еврее БАБе? Я в отличие например от Новодворской (кажется на одну восьмую еврейка!) своего отношения к этому монстру никогда не менял. А Вы-то что думаете по поводу сообщения из Бразилии?

(написано анонимно) 13.07.2007 18:11 (#)

Дружище Дойтшер гражданином вы стали через 8 лет после въезда в Германию в качестве контингентного беженца и ваше этническое происхождение несмотря на вымученное гражданство всё же осталось в памяти центрального компьютора ФРГ до вашей кончины так что простите не надо выебываться и мнить себя немцем это невозможно по определению Ваши психологическме комплексы варажаюшиеся в стремлении к недостижимому характеризуют вас абсолютно однозначно Примите добрый совет поменяйте ник вернитесь к истокам станьте Рабиновичем или на худой конец Фиалкером и улыбнитесь возможно тогда вы начнёте избавляться от ваших психических и семейных проблем а они как правило неразделимы относительно Березовского конечно вор умный расчетливый хитрый Хотя мало ли таких в российском как говорят истеблишменте иначе туда не попасть Дело в другом Он враг Путина и ведет свою войну намного интереснее на мой взгляд зрителя и я симпатизирую ему как в театре или кино Относительно еврейства крещенный еврей то бишь Березовский согласно нашей русской пословице есть вор прощенный или того хуже конь лечённый а народ русский по определению мудр Посему для меня он естественно мерзавец и это надеюсь понятно Если у вас есть еще вопросы пишите а псевдоним поиеняйте вам же будет лучше Привет

Люстрация 13.07.2007 18:42 (#)

я не беженец, а гражданин Германии.

Ты может и гражданин Германии стал, но совком не перестал быть. По идее для тебя было бы более корректно жить в ГДР которой теперь нет, а не ФРГ которая есть.

User deutscher, 13.07.2007 19:45 (#)

А собственно говоря почему?

Я сторонник запрета в России КПРФ и всех других неокоммунистических организаций типа НБП, АКМ, "Трудовой России". За Путина я никогда не голосовал (в 2000 прежде всего потому, что его поддерживал БАБ), я вообще после 1996 в российских выборах не разу не участвовал (и впредь не хотел бы). Я категорически против третьего президентского срока в России для кого бы то ни было (даже с перерывом) и против удлинения президентского срока. В Германии я тоже никогда не стал бы голосовать ни за , ни теперь за (левых). ГДР-овский режим и лично Хонеккера я в прежнее время тоже терпеть не мог. Так почему же я совок? Потому что всегда ненавидел БАБа?

User deutscher, 13.07.2007 19:48 (#)

Entschuldigung!

Nochmals: В Германии я тоже никогда не стал бы голосовать ни за PDS, ни теперь за die Linke (левых). ГДР-овский режим и лично Хонеккера я в прежнее время тоже терпеть не мог. Так почему же я совок? Потому что всегда ненавидел БАБа?

Нехамкес 13.07.2007 20:18 (#)

новобращенному дойтчеру

дружище конт беженец вы совок по рождению по косносности мышления по своему мировосприятию Это не страшно но неизлечимо Расслабтесь больше читайте умных людей на этом сайте повышайте идейный уровень И пытайтесь иногда улыбаться

Люстрация 13.07.2007 20:46 (#)

Так почему же я совок?

Хороший вопрос - почему трудно сказать, может это такой вирус мутировавший из Тунгуски с паразитирующий на мозгах россиян, не знаю - это как рак, точно никто не знает почему он появляется, но наблюдения есть типа долго на солнце загораешь может получить его, так и тут наверно - долго жил в СССР не имея критического взгляда не вещи. А когда пришла короткая свобода то этот критический вгляд появился но он настолько мутировал что вот такие критики будут поддерживать людей типа Жириновского или Путина.
Совок это не почему, а в чем выражается. (с) мой.

Eesti 13.07.2007 19:54 (#)

потому что ты дойчер - пятая колонна чекисткой России. Тема люстрации и запрета КГБ/ФСБ аналогичного запрету и люс

потому что ты дойчер - пятая колонна чекисткой России. Тема люстрации и запрета КГБ/ФСБ аналогичного запрету и люстрации Штази в ФРГ для вас табу. Именно по-етому характеристика, данная тебе Люстрацией верна, хотя его термин совок не столь конкретен как мой - русский шовинист, обелитель чекисткого режима, путиноид.

(написано анонимно) 14.07.2007 00:31 (#)

Я тоже всегда говорил

что место жулика и мошенника Березовского в тюрьме

Eesti 14.07.2007 01:49 (#)

может вы и правы, но соблюдайте очередность: Putin first.

---

(написано анонимно) 13.07.2007 17:39 (#)

пуччини не мыслит категориями логики, он не мыслит даже понятиями справедливости, наконец, это человек не мыслит понятиями братанов с их дешовыми понятиями, это особая категория людей - обиженные, категория самая дурная из всех существующих и самая разрушительная, эта категория ниже японских хикубаси и прочих неприкасаемых сект.

User puccini, 13.07.2007 18:24 (#)

для прокурора

П. просто смеется и я вместе с ним. А вы на это к сожалению не способны. Съездите в Бразилию, потанцуйте на карнавале, может и полутшеет.

(написано анонимно) 13.07.2007 19:07 (#)

Ага, у посла медальён, у Шпака магнитофон

Ага, у посла медальён, у Шпака магнитофон ... я ценю ваш юмор с аллюзиями на вечность, вроде как, меня в прокуроры возвели, я горд неописуемо. Перечитайте свой пост, ничего кроме обиды там не найдете. На обиженных воду возят, и правильно делают.

Eesti 13.07.2007 18:21 (#)

deutscher, хоть и получил немецкий паспорт, но остался русским шовинистом, которыми Россия наводнила и Эстонию и Евро

---

Eesti 13.07.2007 18:22 (#)

... Как работает эта пятая ко

---

Eesti 13.07.2007 18:25 (#)

К сожалению, некоторые из этих беженцев даже консультируют немецкий МИД, делая его неспособным противостоять

К сожалению, некоторые из этих беженцев даже консультируют немецкий МИД, делая его неспособным противостоять агрессивному напору чекистко-фашисткой хунты на Европу. Пример - некий Alexander Rahr - всегда приглашаемый на немецкое ТВ для пропутинских комментариев по всякому поводу. Дойчер точь в точь вторит ему.

User puccini, 13.07.2007 18:27 (#)

Папа егойный, Глеб, хотя и был демагогом жутким, был лучше

Eesti 13.07.2007 18:36 (#)

Vy pro papu Rahra? A kto ego papa?

---

(написано анонимно) 13.07.2007 20:03 (#)

граф считает свои счета на счету(с) Замылился на работе старый конь, совсем служивый эсти борозды не видит, весь день в работе, пошел криво, всю пашню испоганил. Выпий, дурак, легче станет, да и лямки на яйцах не так сильно жать будут.

(комментарий удалён)
User puccini, 13.07.2007 21:02 (#)

Если я не путаю, он сын Глеба Рара (Ветрова), многолетнего политического обозревателя радио Свобода по делам религии. Тот был очень зубастый. Но в конце кажется тоже ссучился. Закупает крысеныш многих на корню...

(написано анонимно) 13.07.2007 21:10 (#)

И? В чем главная мысль в чем, в чем она состоит или вы о своем о сакральном? Кто на ком стоит, потрудитесь дать объяснение, господа мудозвоны.

Eesti 13.07.2007 22:16 (#)

puccini, spasibo za info. Алекса Рар по слухам частенько приглашают на дачку к Путину. Только кто кого конс

Алекса Рар по слухам частенько приглашают на дачку к Путину. Только кто кого консультирует, я не знаю. Рар - более изворотливый лоббист путинского режима, чем замзавотделa Путинской пропаганды в Kремле некий г-н Песков. Но вторят они друг другу как близнецы.

(написано анонимно) 13.07.2007 22:45 (#)

Ес! наконец-то дано объяснение, полное и убедительное. А я-то думал, кто такой Рар, с какого бока эти герои здесь оказались, теперь все ясно Путин встречался с Раром. Пуччини и эсти, я вас люблю, пишите больше, что я еще могу сказать...

Eesti 13.07.2007 23:06 (#)

...

умерь фантазию, придурок, \\
зачем так форум засорять.

Eesti 13.07.2007 23:16 (#)

18:45:51 esli ja neverno ponjal vash post, to

izvinite. Ja nepravil'no prochital tochki i zapjatye. Vy napisali: Путин встречался с Раром. Пуччини и эсти, я вас люблю, пишите больше, что я еще могу сказать..., a ja prochital Путин встречался с Раром, Пуччини и эсти. я вас люблю, пишите больше, что я еще могу сказать... --- Xa xa xa, nobody is perfect!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2007 15:36 (#)

И это человек,который являлся Секретарем Совета безопасности России!Тщательнее бы надо работать с подбором кадров!

еЏ‚ 13.07.2007 15:38 (#)

Разве Путин не понимает, что как только Березовского - Еленина возьмут за жопу (не в газете, а по-серъёзному), то бывший секретарь Совета Безопасности России на Путина, на Волошина и на "семью" Ельцина откроет такое, что им на Марсе, на Венере, в Чистилище и в Аду выпишут ордера не то, что на арест, а на сто лет расстрела. Путин же свою пенсию будет вместе с Ходорковским в Краснокаменске встречать. Лимоны будут друг другу к чаю дарить.

(написано анонимно) 13.07.2007 19:23 (#)

Вот именно поэтому Путьку нужен живой Береза

да еще такой, чтоб можно было свалить на него все существующие и несуществующие беды вверенной ему, Путину, страны. Но операция с отравлением провалилась-ФСБ сработало грязно-вместо очередного очернения Березы Пут сам вляпался

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2007 00:53 (#)

eV: "на сто лет расстрела" - что ж ты делаешь, зараза?! я ж из-за этой фразы работать теперь не могу - давлюсь беззвучным смехом - коллеги не понимают, начальство вообще может не понять... Аккуратнее надо быть с выражениями, аккуратнее. Хохляра

Березовский 13.07.2007 15:43 (#)

А я не боюсь. Я сказал своим адвокатам чтобы они врали, поэтому мне ничего не грозит.

(написано анонимно) 13.07.2007 15:58 (#)

Паранойа продолжаеться,этой ничтожной стране нужно обязательно искать врага,чтобы отвлечь идиотов от грязных делишек правящей гебистской хунты,раньше эту роль исполнял Троцкий. Неважно,что в армии дедовщина и воровство,неважно,что хлеб дорожает,что лекарств нет,беспризорники,СПИД и прочие достижения третьего мира,не говоря уже о коррупции,бандитизме,фашизме. Зато все на борьбу с Великим и Ужасным Березовским,которого уже нет кучу лет и это будет продолжаться еще 100 лет. Барезовский не пройдет! Но пасаран! К борьбе за дело ВЧК-ГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ будьте готовы! Усигда готовы!

(написано анонимно) 13.07.2007 22:48 (#)

Тьфу ты, прости Господи, да вашего БАБа только на этом форуме всуе и поминают, просто его фамилия стала нарицательной. В общем-то, не только его. БАБ - означает "плохой парень", Абрамович - "свой парень", Ходорковский олицетворяет неотвратимость возмездия и т.д.

(написано анонимно) 13.07.2007 23:02 (#)

11 : 58

5+ в самую точку!

(написано анонимно) 13.07.2007 16:09 (#)

дело движется к "мексике"..

Троцкого дольше пасли..

Аме 13.07.2007 16:14 (#)

Не демаю, что у Путкина что-то получится, только трата деньги

Боря молодец, его так просто не возмет Путкин, даже через бразильцев. И это радует, хот один человек издевается над этими ублюдками.Боря мы за тебя!

MTV. 13.07.2007 16:21 (#)

Русская воспитательница детсада забила насмерть собственного сына

Прокуратура Магадана завершила расследование уголовного дела по обвинению местной жительницы в избиении собственного малолетнего сына, который скончался от побоев. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе прокуратуры Магаданской области, женщине, которая на момент совершения преступления работала младшим воспитателем в детском саду, предъявлено обвинение в умышленном убийстве собственного сына. По данным следствия, в 2005 году обвиняемая родила сына и отказалась от его воспитания и содержания. Новорожденный был направлен в городской Дом ребенка. Однако в ноябре 2006 года мать забрала своего сына из приюта по причине улучшения бытовых условий. Однако уже через несколько дней после того, как малыш стал жить дома, мать, выведенная из себя его плачем, набросилась на сына и избила его. От побоев полуторагодовалый ребенок умер. Согласно заключению экспертизы, мальчику было нанесено не менее 13 сильных ударов по телу и не менее девяти ударов по голове. Матери грозит от пяти до 15 лет лишения свободы.

User granenyi, 13.07.2007 16:26 (#)

МАГАДАН-МАТЬ-СЫН-УБИТ

Судя по набору значащих слов, речь идет о нашей Матери-Родине, сгноившей своих верных сыновей на Магадане? Очень верный российский миф.

(написано анонимно) 13.07.2007 16:37 (#)

То то за паниковал Гайдар когда Литвиненко помер наверное подумал что БАБ его грохнет кому кому а ГАЙДАРУ ИЗВЕСТНО О ПРОЦВЕТАНИИ ЭКОНОМИКИ ПРИ ТАКИХ ОЛИГАРХАХ КАК Березовский

Ну-ну 13.07.2007 16:38 (#)

Это и есть лицо современной РОссии.Сюда необходимо добавить фашистов-скинхедов,свободно убивающих всех подряд,кто им не нравится.разрез глаз,цвет кожи,нос не тот и тд.Если рожа не похожа на свинью-убивать.Ворье правит государством.Разграбили Юкос и поделили между братками.А главное думают,что весь мир молчит и наблюдает этот бандитизм.Вот теперь еще и Сочи подарил этим убийцам.НО расплата придет!БОГ не фраер,его то не обмануть и не купить ни за какие деньги.Накроется и эта банда.Сколько бы ....

(написано анонимно) 13.07.2007 22:56 (#)

5+ в самую точку!

(написано анонимно) 14.07.2007 00:56 (#)

Нет, ворье ПРАВИЛО государством за спиной у пьяницы Ельцина. Создавало ЮКОСы и ФОРУСы (что кстати, означает "для нас" - воровали все, что можно: и сырье, и умы молодых людей). А весь мир молчал и наблюдал этот бандитизм, когда олигархи обкрадывали Россию и перекачивали деньги на Запад. Но, как вы правильно заметили, Бога не обмануть и не купить: пришла расплата, и ЮКОС вернули народу (пусть даже только для того, чтобы отремонтировать жилища для народа - весьма благородная цель).

Люстрация 14.07.2007 02:09 (#)

олигархи обкрадывали Россию и перекачивали деньги на Запад

Чувак, да при Ельцине даже ПРЕДСТАВИТЬ олигархи не могли что можно будет покупать украинкских футболистов за 50 млн долл, и яхты по 400 млн, понимаешь люмпен, что если при Ельцине воровали миллиарды, то сейчас уже счет идет даже не на десятки миллиардов. А народ хоть жни хоть куй, все равно он получит ...

User yafim, 13.07.2007 16:37 (#)

И СЛОВНО МУХИ ТУТ И ТАМ ХОДЯТ СЛУХИ ПО ДВОРАМ......................................... СЛУХ ПРОШЁЛ,ШТААА ИНТЕРПОЛ РАЗЫСКИВАЕТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ МОСКОВСКИХ ФУТБОЛЬНЫХ КЛУБОВ, И ШТАААА ИНТЕРПОЛ ВЫДАЛ ОРДЕР НА АРЕСТ ПУТИНА ЗА МАХИНАЦИИ ПРИ ПОКУПКИ ГВАТЕМАЛЫ И БРАЗИЛИИ,И ОБЪЯВЛЕНЫ ТАК ЖЕ В РОЗЫСК РУКОВОДИТЕЛИ БАЙКАЛ ФИНАНС ПУТИН ГРУПП. ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ? МОЖЕТ КТО ЧЁ СЛЫШАЛ А ?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 13.07.2007 16:46 (#)

Я думаю, штаа никто ничего про это не слышал. Кроме ваших санитаров. Подробности у них узнайте.

Если штаа если новое что услышите, пешыте срочно. И жвачку с капслука отлепите, ещё на два дня её хватит.

User yafim, 13.07.2007 19:20 (#)

мудаку мухамудашвтли

жвачку с капслока - я - тебе дурачку на лоб прилеплю , а санитары - тебе нужны , если ты их оплатить сможешь и лекарства ....а про покупку Пукиным Гватемалы с Бразилией , мы ещё услышим . кушайте полоний 210 , не болейте :-)))))

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 13.07.2007 20:41 (#)

Ну про жвачку на лоб, это всегда пожалуйста. Тут ещё один придурок ходит, на пе

....а про покупку Пукиным Гватемалы с Бразилией , мы ещё услышим // Конечно, конечно! Услышите. И про Антарктиду с Занзибаром. И про Африку с Австралией. Всё Пукин купил, всё. Не нервничайте так, успокойтесь. Сейчас придёт сестричка и всё будет хорошо. Хорошо всё будет.

Гребенкин Стасик 13.07.2007 17:24 (#)

А про продажных членов МОК слуха пока нет штааали?

И Сакрази продался с потрохами кровавой гэбухе, а веть что пел в предвыборную компанию, кого любить взасос за океаном обещеал, подлец эдакий? Интерпол эти пункты не включил в ордер на орст?

Eesti 13.07.2007 18:34 (#)

за одну публичную фразу по ТВ об убийствах и пытках в Ч

---

(написано анонимно) 13.07.2007 18:24 (#)

Судя по нервной реакции местных кретинов - правда :)

(написано анонимно) 13.07.2007 17:11 (#)

Да хоть все

Пускай выдают. Есть Израиль. Если все отвернутся то поедет в Израиль. Там пляжи класные и масштабных политиков дефицит. Став Премьером Израиля и заполучив чемоданчик,- БАБ покажет всем кто есть кто.

(написано анонимно) 13.07.2007 17:26 (#)

Подтверди свою любовь делом, и притом не только в постели.

Eesti 13.07.2007 17:16 (#)

Очевидно, что перед уходом в закулису Путину хочется избавиться от опасного носителя компромата на него - Березовского.

Березовский пока толком ничего не сказал, но он то знает кто и как организовывал войну в Чечне, взрывал дома с русскими людьми и отдавал преступные приказы в 1999 году, чтобы стать президентом и привести к власти свою хунту силовиков. По-этому по прямой указке Путина и преследуют Березовского с таким фанатическим иступлением.

еЏ‚ 13.07.2007 17:37 (#)

Более вероятным следует предположить, что это англичане через Березовского давят на Путина. Ведь если Березовского арестуют в Греции или Бразилии, то весь мир узнает и про взрывы, и про войну в Чечне, и про такое, что Путин на себя наложит и руки и ноги. Путин должен сейчас гражданину Еленину такое железобетонное помилование выдать, чтобы у Еленина выросли белые крылышки и золотые кудряшки.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 13.07.2007 17:55 (#)

Ну, блин, перл за перлом выдают клоуны!

Конечно! Если БАБа арестуют в Греции или Бразилии, весь мир узнает про взрывы и прочую херню. И Путин наложит на БАБа не только руки и ноги, но и хер. А если БАБа арестуют в Румынии или Гваделупе, что узнает мир? И что наложат на БАБа? А если, не дай Бог, в Чили или в Марокко, то это на Ф.Кастро так давят японцы? Не все что-то варианты рассмотрели. НизачОт.

еЏ‚ 13.07.2007 18:23 (#)

Изральич, у тебя мания величия есть, а права принимать или не принимать зачёты нет. Я кладу свой болт на твой "низачот"

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 13.07.2007 20:55 (#)

Стало быть, получился низачОт с болтом.

Что сути не меняет.

еЏ‚ 13.07.2007 21:18 (#)

Для тебя Изральич низачота даже с двумя болтами не жалко. Ещё раз кладу.

User yafim, 13.07.2007 21:54 (#)

мудаку мухамудашвтли

МУХА-С ФОРУМА ГЭТЬ! МУДАШВИЛИ! ТЫ УЖЕ ЗАКОЛЕБАЛ СВОЕЙ ПРОСТАТОЙ! БРЕНЧИШЬ КАК ПОЦ В ПУСТОМ БИДОНЕ! ПОЦ В ПЕРЕВОДЕ С ДРЕВНЕРУССКОГО Х.. ! СКОЛЬКО ЛЕТ В ЧеКе ФИЛЕРОМ РАБОТАЕШЬ,ПОРА НА ПЕНЗИЮ! ВСЁ РАВНО ПРОПАДЁТ ТВОЙ СКОРБНЫЙ ТРУД. ПОНАПРАСНУ МУХА ХОДИШЬ ПОНАПРАСНУ НОГИ БЬЁШЬ,НИ ХЕРА ТЫ НЕ ПОЛУЧИШЬ,ДУРАКОМ ДОМОЙ ПОЙДЁШЬ!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 13.07.2007 23:32 (#)

Подскажу: у Вас опять жвачка изо рта выпала. И в капслок попала.

Отлепите и не брызгайте так слюной. После Вас же другим людям работать.

Eesti 14.07.2007 01:31 (#)

про жвачку зачот, но про брызки все равно незачот. Полный балл - ноль

пробуйте исчо.

(написано анонимно) 13.07.2007 18:16 (#)

Ничо, щас в Бразилии ночь. Скоро проснутся, опровергнут

(написано анонимно) 13.07.2007 19:20 (#)

Примут БАБа

Примут БАБа в конце концов в каком-нибудь Гондурасе, сидел бы уж в Лондоне.

(написано анонимно) 13.07.2007 20:41 (#)

<<Тогда Березовский назвал дело против него инспирированным российскими властями и заявил, что не был арестован и экстрадирован, поскольку в Бразилии "не смешивают право с политикой">>------------------------ хорошая реклама беспонтовым российским "спецслужбам".К чему бы это???

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 13.07.2007 21:27 (#)

Ну,, арестуют БАБа, допустим, только вот, кем после этого будут детей на ночь пугать? В барабашку детишки уже не верят...

(написано анонимно) 13.07.2007 22:12 (#)

"...суды сразу нескольких зарубежных стран..."

Который рипертер под какой язык писать в эту сайт?

nikiv 13.07.2007 22:24 (#)

Пока кремль, за счёт россиян, может удовлетворять самые амбициозные запросы, в мире капитала всегда найдётся множество странников кремля. Самая лучшая защита – это нападение. Лондон обвиняют Лугового, асли бы кремль не был причастен к этой топорной работе с полонием, в английском суде можно было это доказать и снять обвинение. Причастность Березовского к убийству, на которой настаивает кремль, британское правосудие отвергает. Вот и посыпались со всех сторон на, строптивого из-за кордона, олигарха обвинения в создании преступный группы, такой, создаётся впечатление, на всё способен. А его крестничек, на престоле российском, вона каким пушистым стал, столько бабла собрался, для оздоровления нации, в сочинский снег зарыть, даже МОК заскользил в политику – ну разве такой может навредить здоровью. Ларчик то, просто открывается, когда в нём деньги чужие, что у Березрвского, что у путина – вот только везде они грязные, Березовский, как и Абрамович, в клубах их полоскали, а наш самодержец, по царски, с размахом, под овации стелющихся СМИ, - в олимпиаде решил их отмыть.

(написано анонимно) 13.07.2007 22:49 (#)

Что-то Рыбьеглазый в последнее время нервным стал, карточки-шпаргалки перед микрофоном так и тусует, дёргается, лобик морщит, глазками стреляет, а прямо смотреть боится, как пойманный за руку карманник. К чему бы это? Ведь вроде всё получается, во всём везёт, всех запугал или купил. Неужели почувствовал своими чекисткими потрохами, что рано или поздно за всё придётся ответить?

(написано анонимно) 14.07.2007 00:42 (#)

Это вы про Березовского, что-ли? Как можно, на его же форуме?

Eesti 14.07.2007 01:42 (#)

аноним 20:42:03 - вам надо вернуться к книжке рашн фор еврибади, у вас явные проблемы с пониманием.

---

А. 14.07.2007 02:23 (#)

Вова сегодня, как эту новость услыхал, так от радости чуть не .... Но, сжался в комок нервов и сумел себя сдержать..

Незамутненный 14.07.2007 02:56 (#)

Дорога одна- в обетованию. И дрожжать,...

Абрамыч, пачиму ты малинький ни умир..

Незамутненный 14.07.2007 02:57 (#)

Сидели бы в ладулатоиии, косили бы под изучетеля фракталов и фибоначичисел.

овллллл

Незамутненный 14.07.2007 03:01 (#)

Тюремный режим в Бразилии хуже, чеи в Пакистане.

И чем баб луше ходора, который из тюрем не вылазиет.

eU, 14.07.2007 13:32 (#)

Так-то оно так. Все боятся тюремного режима. Может быть, даже и сам Путин боится. А вот отец и сын Патрушевы пока не боятся. Это мне вчера случайно довелось в парижском метро краем уха услышать. Одна сволочь там по-русски говорила. Сволочь сказала, что не боятся они по-видимому потому, что один из них mudillo, а второй - yebanashka. Отец и сын Ивановы тоже не боятся. Мать и сын Матвиенки - так те вообще, резвятся, как щенята летом на лугу.