новость Березовский: За убийством Литвиненко и отравлением Ющенко стоит одна и та же сила

13.07.2007
Борис Березовский. Фото АР

Борис Березовский. Фото АР

Предприниматель Борис Березовский считает, что за убийством Александра Литвиненко и отравлением Виктора Ющенко стоит "одна и та же сила". При этом он упрекает украинского президента в том, что тот "боится открыть истинных виновников своего отравления". Ющенко не держит слова, говорит Березовский.


Комментарии
(написано анонимно) 13.07.2007 01:02 (#)

всем кровавопоносящим липедикам срочно дрочить на лик своего кумира!!!

лена 13.07.2007 01:13 (#)

паранойя прогрессирует

(написано анонимно) 13.07.2007 03:47 (#)

всем говнососущим и изрыгающим его на Гранях глистам ФСБ

срочно дрочить на портрет своего Главного!!!

(написано анонимно) 13.07.2007 06:50 (#)

Мда! Битва говнюков...

Капрал 13.07.2007 04:01 (#)

Вот что и удивительно,ну неужели у Лубянки такой кадровый голод.Надо же такое "чмо" (21-02-41) и держать на зарплате.Какой позор для такого ведомства.А кричат "у нас работают одни интеллектуалы."Только весь ваш интеллект заключается в "ссании,дрочить и сосать".Эти три слова-"три источника и три составных части лубянского движения".(В.И.Ленин)ПСС.том 33.стр45 издательство Учпедгиз .1921 г.

Куратор ФСБ 13.07.2007 05:57 (#)

Юра Пидер угодил в карцер, поэтому-то пришлось срочно искать замену, взяли одного из тюрьмы. Уж извините, утечка мозгов-с.

(написано анонимно) 13.07.2007 07:04 (#)

А, так это из либералов. Очередной узник совести на полставки...

(написано анонимно) 13.07.2007 06:54 (#)

Ему тут же нащёлся ваш симетричный ответ...

(написано анонимно) 13.07.2007 06:22 (#)

Вот он типичный педриот России

- тюремный жаргон, интеллект на уровне табуретки...

(написано анонимно) 13.07.2007 07:15 (#)

Это же Березовский!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com marik4 [livejournal.com], 13.07.2007 01:37 (#)

стоит ли участвовать в таком "комментировании"?

Уважаемые "Грани", а почему у вас в "комментариях" вместо обсуждения серьезной и интересной темы льется какое-то пустое сквернословие? Я бы подумал, что не тот форум прилинковали, но вот на "Булаве" пару дней посидел - то же самое: если хочешь обсудить с интересными людьми интересную тему - продирайся сквозь фашизм, мат и сортир, не имеющие к теме ни малейшего отношения. Вы экономите на модераторе?

(написано анонимно) 13.07.2007 01:42 (#)

Да уж, не то что-то

Марик, задай направление толковищу!

(написано анонимно) 13.07.2007 01:50 (#)

нет здесь тем интересный, а из людей в основном липедяки

(написано анонимно) 13.07.2007 01:51 (#)

липедяки не люди

(написано анонимно) 14.07.2007 03:46 (#)

Судя потому, что они кроме себя никого за людей не считают -- да

Люстрация 13.07.2007 01:50 (#)

Если вам нравится цензура то вы пришли не по адресу. Если есть что сказать умного то давайте - сейчас комментариев мало, поэтому те кому надо увидят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2007 01:40 (#)

Сереж, ну сам подумай,

кому еще было надо травить Ющенку? Ведь он был нашим противником! Значит, и думать больше не на кого, как только на нас. Вот мне и поручили тогда свезти кое-что Прохору, а уж как дальше дело было - я не в курсе. Не подписываюсь, потому что опасаюсь.

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 13.07.2007 16:12 (#)

4 страны в мире производят диоксин:

США, Канада, Великобритания и Россия. Три страны предоставили образцы своего диоксина для проверки на предмет отравления Ющенко, Россия отказалась. Кому сешал Ющенко? Кто желал, чтобы победил бандит Говнюкович? Какая страна травит людей по всему миру? Большой привет кремлевскому отравителю с рыбьими глазами, известному в определенных кругах. как Моль или Крыса.

(написано анонимно) 13.07.2007 21:37 (#)

5+ SUPER!!!

(написано анонимно) 14.07.2007 03:35 (#)

...известному в определенных кругах. как Моль или Крыса --- среди человекоподобных крыс все люди считаются крысами.

(написано анонимно) 14.07.2007 02:58 (#)

Прежде подумай --- как выжил человек, которому дали дозу для роты десантников. А ему только морду покоробило.

(написано анонимно) 13.07.2007 01:57 (#)

НАШ

Вот это действительно,- наш. Смелый ,умный, проницательный, человеколюбивый и главное опытный. Не награждает Владимир Владимирович часами абы кого. Достойный фигурант на место единого кандидата от оппозиции. Во-- первых, не разворует предвыборный фонд, хотя бы потому, что сам его и сформирует. Во- вторых ,внесет залог т. к все равно ни один липедя подписи не соберет. В третьих ,еще не родились ученики способные понять гений мастера. Опять таки за долги сможет присоединить Украину, Грузию и Киргизию. Остальные подтянутся сами. Готов выступить доверенным лицом и руководителем предвыборного штаба.ПОЛИТОЛОГ ОТ БОГА

(написано анонимно) 13.07.2007 02:07 (#)

Ругайте,, ругайте

Ругаете человека. А я бы взял у него взаймы млн. двести под очень приличный процент. И главное,- вернул бы не опошляя Отношения

КАКОЙ НАХЕ ЛИТВИНЕНКО!!! 13.07.2007 02:16 (#)

История применения ядов Западом

Очевидно, что применение химических средств ведения боевых действий не ограничивалось западным фронтом. После первых атак на Ипре газовые атаки «вырывали свои жертвы, – как пишет В. Лефебюр, – и на восточном фронте против России». Вслед за Германией к производству и применению боевых отравляющих веществ приступили Англия u США. Успехи англичан в боях на Сомме и у Арраса в 1917 г. английское командование не без основания связывает именно с применением химического оружия (хлора и фосгена). Во время первой мировой войны воюющие страны, использовали различные химические боевые вещества. А.Х. Вестинг (1985 г.) сообщает, что известно было не менее 45 таких отравляющих веществ: 18 смертоносных (из них 14 легочного и 4 кожного действия) и 27 веществ раздражающего действия. Общая масса всех этих ядов, использованных в ходе первой мировой войны, намного превысила 100 тыс. т. Среди веществ, которые наиболее часто применялись в первую мировую войну, четыре являются веществами раздражающего действия (ксилилбромид, бромистый бензил, бромацетон, этилиодацетат), четыре смертоносных вещества, поражающих легкие (хлор, фосген, трихлорметилхлорфармиад, хлорпикрин), и еще одно смертоносное вещество кожнонервного действия – иприт (горчичный газ, его химическое название бис-(2-хлорэтил)сульфид). Сегодня большинство из этих веществ в военном отношении полностью устарели. Но их применение в первой мировой войне вызвало отравление более миллиона человек, в том числе примерно 100 тыс. со смертельным исходом, многие получили неизлечимые заболевания (А.Х. Вестинг, 1985). После разгрома фашистской Германии, после фултоновской речи Черчилля и начала «холодной» войны центр тяжести по разработке средств массового уничтожения людей переместился в Соединенные Штаты Америки. Здесь сосредоточились главным образом на работах по производству атомного оружия. Но не только. Начались активные поиски и других видов оружия массового поражения: бактериологического и химического. Хотя и отрывочные, но есть сведения о применении химического оружия в войне против Корейской Народно-Демократической Республики. Однако полигоном в подлинном смысле этого слова, на котором в широких масштабах применялись новые виды химического оружия, оказался Вьетнам. От применения отравляющих веществ во Вьетнама в 1961...1971 гг. пострадало более 2 млн человек. Многие тысячи из них погибли. Пострадали не только жители Вьетнама, но жертвами химического оружия оказались 60 тыс. американцев и несколько десятков тысяч солдат других стран, принимавших участие в войне на стороне США.Основным представителем химического оружия, которое применялось во Вьетнаме, был диоксин – один из самых коварных ядов, известных человечеству. В отличие от других ядов, поражающих и подавляющих определенные функции организма (фосфорорганические яды, например, такие, как упоминавшиеся выше отравляющие вещества нервно-паралитического, действия табун и зарин, нарушают передачу нервных импульсов в синапсах, ингибируют холинэстеразу), диоксин и подобные ему ксенобиотики поражают организм путем усиления активности ряда окислительных железосодержащих ферментов (монооксигеназ), что приводит к нарушению обмена многих жизненно важных веществ и тем самым к подавлению функций ряда систем организма. КАКОЙ НАХЕ ЛИТВИНЕНКО!!!

Eesti 13.07.2007 04:18 (#)

Речь идет о политическом убийстве при помощи радиоактивного яда. Тут Россия Путина заняла лидирующе положение в мир

Далее, один тот факт, что спецслужбы знали, какую дозу отравляющего газа им использовать, говорит о том, что ими ставились до этого эксперименты на людях, причем на массах людей. Жаль, что во времена советской агресси протоив афганистана не было интернета. По-этому редкие сводетельства применения/испытания химических агентов в Афганистане можно найти только в специальной литературе. Вьетнам же распиарен всем кому не лень.

Eesti 13.07.2007 04:18 (#)

... но имеющей доступ к высоким технологиям и имеюсшей развитую сеть шпионажа, а также политического и дипломатического присутствия.

pardon me.

(написано анонимно) 14.07.2007 00:01 (#)

правильно вмазал Eesti этому "КАКОЙ НАХЕ ЛИТВИНЕНКО!!! "

Ни в коем случае нельзя травить в ЛандОне. А в другом месте сотнями тысяч это да, это запросто. Ишь чего удумал, фактики подсовывает. Не знаем мы, значит не было. У нас самый страшный яд - крысиный, на хуторе. Мы им травим чухонских КРЫС.

(комментарий удалён)
gafur 13.07.2007 02:16 (#)

А ЕСЛИ ЧЕСТНО,ТО ЧТО ЭТИ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ НА ГРАНЯХ? ЭТО ЖЕ НЕ ИХ САЙТ. САЙТОВ ТИПА ПАТРИОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ МОРЕ И КОММЕНТОВ ТАМ В ДЕСЯТКИ РАЗ МЕНЬШЕ. ВИДИМО ЗДЕСЬ ИНТЕРЕСНЕЙ ПИШУТ, А ПРИДУРКИ (СРЕДИ РУССКИХ НЕ ПРИДУРОК - РЕДКОЕ И ПРИЯТНОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ, СТРАНА ДУРАКОВ, КАК НИКАК). А ИМЕЕТ В ВИДУ БАБ (НА ГРАНЯХ ТАК ЖЕ СЧИТАЕМЫЙ КОЗЛОМ) ТО, ЧТО И ШТАТЫ И АНГЛИЯ ПРЕДОСТАВИЛИ ОБРАЗЕЦ СВОЕГО ДИОКСИНА, А РОССИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. А БОЛЬШЕ ЕГО НИКТО НЕ ПРОИЗВОДИТ. НЕВАЖНО КТО ПО ЖИЗНИ БЕРЕЗОВСКИЙ, ПРАВДУ И ОН СКАЗАТЬ МОЖЕТ

Иван Иванович 13.07.2007 02:30 (#)

А чего мудрствовать лукаво?

НА МОЙ ВЗГЛЯД,КРОШКА ЦАХЕС ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ,ЧТО РАСПОРЯДИЛСЯ ОТРАВИТЬ ЮЩА,ВЕДЬ ТОТ ХОЧЕТ ОТОРВАТЬ УКРАИНУ.НУ,НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.А НА ЯНЫКЕ РАНО СТАВИТЬ КРЕСТ-ОН НАШИ ДЕНЬГИ ЕЩЁ ОТРАБОТАЕТ.

(написано анонимно) 13.07.2007 10:32 (#)

совет Иван Иваныч

друг Иван Иваныч, лучше поставь крест на Яныке и выпей водки

(написано анонимно) 14.07.2007 00:03 (#)

ну, если за каждого водки наливать будешь....

.... пущай все передохнут. Ага.

(написано анонимно) 14.07.2007 03:59 (#)

У вас раздвоение личности и заело Shift? Тяжело!

Руфус (дваждызабаненый) 13.07.2007 03:27 (#)

Так это для вашего же блага!

Иначе вы тут совсем оторвётесь от реальности. 8) И ещё чего доброго поверите, что до "Другой России" раз плюнуть. На самом то деле ваша "Российка" существует только на нескольких сотнях кухонь и в таком же количестве воспалённых умов... Из миллионов.

для Руфус(дваждызаебаный) 13.07.2007 03:56 (#)

Ты хоть очко свое затраханое надорви

а мы тебе все-равно не поверим. Ищи в другом месте лохов,которые верят педикам.

Eesti 13.07.2007 06:05 (#)

Руфус за пЕдоРосов и за гэбло. Этим определяется его сознание русского шовинистического мутанта.

|o|

etzel 13.07.2007 13:01 (#)

Точно! Жалкое существо, небритый с опухшим лицом демократ Марк и его уже немолодая русская жена Галина. Тараканьи кухни, песни под гитару "Возьмемся за руки друзья", разговоры о судьбе России "А вот если бы я...", "..А вот если бы мы...", "..А вот если бы демократы в России". Неужели вы убогие действительно думаете, что ФСБ будет посылать на Грани своих людей, которые сидят на форумах? У них, конечно, есть информационный отдел, но могу поспорить, что вы им в х.. не уперлись, так что со своей параноей к психиатру.

(написано анонимно) 14.07.2007 00:05 (#)

не скажи, дорогой, вона ёбстю как обижают

а под кроватью аж целый взвод гебни сидит.

Сергей, Нск 13.07.2007 10:02 (#)

Да сказать то он может

Но не говорит.)

(написано анонимно) 13.07.2007 02:34 (#)

Березовский изящно трахает всю разбухшую от нефтебаксов кремлёвскую шушеру во главе с Воблым Глазомъ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
украинец 13.07.2007 02:42 (#)

БАБ очень надеялся что Ющенко начнет мстить Путину

за свое отравление. Конечно мы ненавидим путиноидных подонков, но любой конфликт ударит только по народам, по экономике и наш президент это понимает.

Люстрация 13.07.2007 02:48 (#)

Мне так кажется он сделку заключил с Кучмой что и его не тронет, и не будет поднимать вопрос отравления, тогда ему дали победить, хотя вроде мог бы и так без "договоров". Ну а как только он так "договорился", то пошел откат назад, вот уще премьер министр у вас старый, и полномочия перераспределил больше в пользу парламента. Не имею намерения обижать Вас, но мне кажется он продался. У меня самого родственники в Киеве были, так что отношусь с больщой симпатией.

украинец 13.07.2007 03:54 (#)

За Януковича непостижимым образом голосуют около 30% избирателей

и этот "проффесор" (так он сам про себя написал) представляет из себя серьезную политическую силу. Кто продался так это Мороз, который перешел к голубым за пост спикера Рады, а злые языки говорят, что еще и за приличную сумму денег. Очень сильно подорвала авторитет оранжевых Тимошенко своим премьерством, а за промахи приходится отвечать, когда в стране свободные и критически настроенные СМИ и честные и открытые выборы. Вообще мне уже все равно кто ПМ, лишь бы не Юленька. Самое важное, что у нас есть оппозиция и ни у кого нет монополии на принятие решений.

Люстрация 13.07.2007 05:54 (#)

Самое важное, что у нас есть оппозиция и ни у кого нет монополии на принятие решений.

Именно так - хоть у вас не идеал, но зато нет одной стороны которая доминирует, а значит будут договариваться, что уже хорошо - пусть и медленно но Украина идет вперед, а Россия откатилась назад в СССР.

Eesti 13.07.2007 06:12 (#)

украинец, не понял, чем тебе ЮТ не угодила. Лучше ее на Украине лидера нету.

не понял, чем тебе ЮТ не угодила. Лучше ее на Украине лидера нету. Думаю, ей силно мешали во время ее премьерства, в том числе люди из партии Ющенко, вроде Енахурова, которые в последствии своими запросами непропорциональными количеству мест в Раде, помешали созданию оранжевой коалиции. А подлое предательство Мороза - это уже следствие.

Люстрация 13.07.2007 06:28 (#)

Объективно с Юлей трудно я думаю - с ней в бане с мужиками не посидишь, водку не попьещь, трудно решения принимать иначе.

(написано анонимно) 13.07.2007 08:40 (#)

Видишь-ли, 15% инфляции, спад производства

(вместо 12% роста до нее) показали ее несостоятельность. Она демагог, властолюбива до забвения и корыстна. Ты русофоб и тут вы с ней сходитесь, а большинство украинцев к России относятся хорошо и просто хотят жить нормально,а не бесконечно сориться с Москвой на идиологической почве. Ну хотят россияне такой режим и это их дело. Вы ребята, пламенные борцы с путинским режимом, конечно сражайтесь, но нормальный украинский президент и парламент в ваши ряды не встанут, т.к. слишком сильно эта борьба ударит по экономике,по простым людям, а главное не заставит россиян возлюбить демократию. Путиноиды-же и их "методы" ничего кроме отвращения вызывать не могут. Хочется надеяться, что когда-то мы увидим всю эту сволочь за решёткой.

Сергей, Нск 13.07.2007 10:08 (#)

Украинцу

Неужели ваш президент что-то ещё и понимает? Интересная инфа.)

украинец 13.07.2007 11:47 (#)

да, разумеется

в отличие от вашего :)

(написано анонимно) 13.07.2007 02:46 (#)

Особенно симпатичен Борис Абрамович на бесцветном фоне бледной моли с присными

(написано анонимно) 13.07.2007 02:46 (#)

Пить меньше прыщавому надо было

После операции омоложения то...Тогда е пришлось бы херню про отравление выдумывать. А то вякнуть вякнул а подтвердить то и не чем.

(написано анонимно) 13.07.2007 03:10 (#)

Но даже после гбшного диоксину для Ющенко - глянешь на совместные фотографии президентов роССии и Украины и задумаесси: "Кого ж из них отравили?" Чи може воблый на себе испытуе - то диоксина, то полония?

(написано анонимно) 13.07.2007 03:12 (#)

Да, потоптался народ-богоносец на этом форуме, погадил, как в подземном переходе, выразил свои утонченные мысли на стенах и побрел далее небо коптить.

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 13.07.2007 03:08 (#)

Если по делу: для начала скорее небольшая декларация. Тем, имхо, и интересна эта материя (упрощенно говоря – нераскрытые убийства), что нет априорных ответов. Могли те. Могли и эти. Мог и сам автор, если бы хорошо постарался. Уж раз нас поставили в такую позу, надо хоть пользоваться ею для развития собственных мозгов. Нам с вами дано больше, чем кому-либо до нас. Надеюсь, господа при плаще и кинжале не сейчас вот вдруг так активизировались, а практиковались веками, только интернета не было. Почти еженедельно узнаёшь что-нибудь из этой области «науки». Позавчера в «Известиях»: «Что искал в сейфе Жвании его охранник?». Несколькими днями раньше очередной ценный свидетель убит в тюрьме. Теперь вот Борис Абрамыч в очередной раз докладывает, что взял очередной след… Что ж, раз олигарх задает загадки – можно попытаться их разгадать. И посмотреть, умнее он нас или не очень. Вот по Ющенке уже предложены две «силы»: крошка Цахес и омоложение. Литвиненко уже до этого мыт-перемыт, там «сил» три: ФСБ (а – с Путиным, б – без Путина), ЦРУ и лично Б.А.Б. Кто больше?
(Ребята, извините за серость, а кто у нас Воблый Глаз?)

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 13.07.2007 04:52 (#)

Про глаз понял, писать не надо, тем более что такие все трепетные.

to 22:38:36 и где твои доказательства? 13.07.2007 03:09 (#)

о том что грани адреса передают фсбле?...ДУМАЮ У БАБа ЕСТЬ И

Поэтому всех этих пидриотов великодержавцов- паранойков,кремлядей, трясет от страха как больных тиком об одном только упоминании о борисе.

(написано анонимно) 13.07.2007 03:18 (#)

ТРЯСТИСЬ ТО ВРЯДЛИ

ТРЯСТИСЬ ТО ВРЯДЛИ А ВОТ ДОБРАТЬСЯ ДО НЕГО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ДОБЕРУТЬСЯ, И НЕ ВАЖНО КТО МАДЖАХЕДЫ, ИСЛАМИСТЫ, ПУТИНИСТЫ, ИЛИ ТОТ ЖЕ БЕНЯ ЛАДЕН!)

Капрал 13.07.2007 04:15 (#)

о том что грани адреса передают фсбле?... ========================================= вЫ УЖ ПРОСТИТЕ ЗА ПРЯМОТУ,но то что в основном я вижу на форумах,никакому ФСБ не интересно.Не надо быть высокого мнения о себе,поэтому не трогайте Грани. А кто присцал,то и не надо писать.Либо только пишите "Слава РОссии." ==="Пилотки" так и делают,поэтому и семьи их не голодают.Делайте выводы голодные и бездомные.

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 13.07.2007 03:37 (#)

Прошу прощения, тоже не совсем по теме, но уж очень смешно: на ej.ru Андрей Солдатов описал британскую разведку, какой ее видит наша контрразведка...

(комментарий удалён)
трястись то врядли,почему нет? 13.07.2007 04:11 (#)

ТО-ЧТО ТЫ НАПОСТИЛ,ЭТО КАК ПОНИМАТЬ,ТЫ ЕГО

.

Александр 13.07.2007 04:33 (#)

Комментарий к очередному опусу Березовского

К заголовку " Березовский: За убийством Литвиненко и отравлением Ющенко стоит одна и та же сила" напрашивается небольшое добавление: (продолжение заголовка: "...а именно - БАБ & Co").

Люстрация 13.07.2007 05:12 (#)

То есть "агент МИ-6" травит анти-российского лидера соседнего государства?

добрый 13.07.2007 08:48 (#)

Александр, у тебя ни ума ни фантазии

Для таких как ты,точно, молчание-золото.

(написано анонимно) 13.07.2007 08:23 (#)

Какое доброе, милое лицо

учителя и покровителя В.В.Путина...Шож Борис Абрамыч не учил ты Вовочку, что травить оппонентов нехорошо?

(написано анонимно) 13.07.2007 10:29 (#)

Баб прав

совершенно очевидно, что и Ющенко и Литвиненко травила контора. С Ющенко - недостарались, с Литвиненко переусердствовали, но почерк один. светятся полонием руки у кремлядей

User evgeny38, 13.07.2007 13:57 (#)

Commentary.

Бедны ,бедный БАБ.Плохо,когда хитрости больше ,чем ума.

(написано анонимно) 13.07.2007 22:16 (#)

Что-то Рыбьеглазый в последнее время нервным стал, карточки-шпаргалки перед микрофоном так и тусует, дергается, лобик морщит, глазками стреляет, а смотреть прямо боится, как пойманный за руку карманник. К чему бы это? Ведь вроде всё получается, во всём везёт, всех запугал или купил. Неужели почувствовал своими чекисткими потрохами, что за всё рано или поздно придётся ответить?

(написано анонимно) 14.07.2007 03:54 (#)

И кого вы надеетесь напугать?