новость Больше чем убийство

Дело Литвиненко переквалифицировали из уголовного в политическое
12.07.2007
Андрей Луговой. Фото АР

Андрей Луговой. Фото АР

Дело об отравлении Александра Литвиненко, ранее считавшееся исключительно уголовным, перешло в ведение британского МИДа. В посольстве Великобритании в Москве подчеркнули, что теперь оно носит политический характер. Такова реакция британских властей на отказ России выдать им Андрея Лугового.


Комментарии
(написано анонимно) 12.07.2007 12:45 (#)

ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ ЛИЦА АЗИАТСКОГО ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ!

Eesti 12.07.2007 13:18 (#)

Poka Britancy vedut sebja dostojno. No, uchityvaja ih proshlyj opyt potvorstva Putinu i ego prestuplenijam v Chechne, v menja zakradyvajutsja somnenija o tom, kak daleko oni na samom dele gotovy zajti. Uveren, chto i Putinskij rezhima nadeetsja dogovorit'

i spustit' eto delo. Posmotrim, chto Britanii vazhnee: gebistkaja uhmylka Putina ili sobstvennoe pravosudie i bezopasnost' sobstvennyh grazhdan.

(написано анонимно) 12.07.2007 14:27 (#)

Eesti...мому

Eesti... запарил, ты дебил, дебилизмом!!! Изо дня в день одно и тоже. Сходи лучше еще помаршируй может поможет. В случае победы переименуете 7ноября в день "Марша согласных с несогласными" и будете маршировать около трибуны мимо "Буша","Блера","Касьянова", "Лимонова",и т.п. Тогда у вас и полоний найдется для сбежавших в Венесуэллу "путинских ГБшников". Только вы так свое любимое чувство чистого "европейскодемократического" унитаза в селском "российскототалитарном" сартире потеряете... Призадумайся;)

(написано анонимно) 12.07.2007 15:32 (#)

Малыш, а тебя тут разве держат? Не нравится - сходи на улицу, там солнышко

Искупайся

(написано анонимно) 12.07.2007 15:55 (#)

Действительно, что то у вас тут все по взрослому: друг перед другом дефелируете голыми задницами,матом ругаетесь, слюной брызжете, действительно лучше какнить подальше от вас , а то еще чего доброго плохому научите, очень не хочется стать пиндоснобританской подстилкой, с языком до члена

(написано анонимно) 12.07.2007 17:28 (#)

"пиндоснобританской подстилкой, с языком до члена" - это в вашем детсаду воспитательница научила тебя?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 12.07.2007 19:05 (#)

Самое смешное в этом деле, что фесебе

посылает в ЛондОн отставного гебиста и тот безропотно соглашается и едет травить Литвиненко. Это похоже на то, что если бы управдом Курочкин вызвал к себе, уволенного за пьянку 20 лет назад сантехника Петушкова и приказал бы ему поменять кран в квартире гражданки Цыпленковой. Кем только не числятся гебнюки, скрывая свою подлинную рожу. Лугового назначили бизнесменом, а могли и грузчиком. Уже в который раз расейская гебня обсирается в мировом масштабе? Яндарбиева было мало, чтобы понять, что профессионалов не осталось-остались отбросы. Когда Расея предлагает судить Лугового у себя, это вызывает гомерический смех. А заказчика Путю тоже будут судить? Вдруг Луговой пробзится, что действовал по заданию кремля

Люстрация 12.07.2007 19:59 (#)

Отставных ГБников не бывает - это одно из немногих правдивых высказываний Путина.

(написано анонимно) 12.07.2007 18:02 (#)

нет сам придумал. извини... не думал что обижу,взрослого Д ёмкой, колкой и испепеляющей правдой

(написано анонимно) 12.07.2007 16:37 (#)

KURRAT

Eesti 12.07.2007 18:48 (#)

translit: Пока Британцы ведут себя достойно. Но, учитывая их прошлый опыт потворства Путину и его преступлениям

и тихо спустить это дело. Посмотрим, что Британии важнее: гэбисткая ухмылка Путина или собственное правосудие и безопасность собственных граждан.

Ангелина 12.07.2007 20:22 (#)

После отказа России Британию осенило, так что же это получается, что замешан САМ, так это же ПОЛИТИКА!!!

В деликатности англичанам не откажешь! Выжидают момент. Надеюсь, у них будет возможность достойно ответить на радиоактивный терроризм России.

(написано анонимно) 12.07.2007 22:27 (#)

Ой, сестричка, истинная правда, все интересней и интересней становится! Мне вот кажется, что достойно тут ничего сделать нельзя. Разве что с карательной операцией в Россию вторгнуться, но это вряд ли - все-таки не полные идиоты.

(написано анонимно) 13.07.2007 00:44 (#)

А зачем, пусть се газ-нефть продаетЬ. По-туркменски жить не запретишь. И - никаких конфликтов. Отдых - на байкале чи Ф сочах. Брюлики для воблоглазоФ, брюква - для остальных...

(написано анонимно) 12.07.2007 13:48 (#)

2007-07-12 08:45:40(Написано анонимно) ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ ЛИЦА АЗИАТСКОГО ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ! ============================На твоем бы месте -сидеть и помалкивать - мало ли , попадешь, так на вский случай, в автокатастрофу или после посещения поликлинники и обычного ренгена вдруг с сердечком станет совсем-совсем плохо!

(написано анонимно) 12.07.2007 13:55 (#)

И тебе, липедя, того же!

(написано анонимно) 12.07.2007 14:03 (#)

Написано анонимно) И тебе, липедя, того же!==============================Это не наши методы цивилизованных людей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.07.2007 19:00 (#)

"ОТ лица азиат-го тело-я"А остальные части тела какого происхождения.Даю наводку:АВСТРАЛИЯ,АМЕРИКА,АФРИКА,ЕВРОПА. Ненужное подчеркнуть.

(написано анонимно) 12.07.2007 19:06 (#)

Когда был убит Троцкий, в "Правде" появилась статья "С Троцким свели счеты его хозяева с Уолстрита". Прошло 70 лет и ничего не изменилось в органах. Даже воображение не стало более развитым.

Капрал 13.07.2007 04:54 (#)

Прошло 70 лет и ничего не изменилось в органах. Даже воображение не стало более развитым. ====================================================================== ==============О каком воображении речь?И откуда оно появиться,если на уроках истории пиво пьют,а на политзанятиях в "морской бой"играют.Ведь проще сказать,что все беды от Троцкого (ой, простите от Березовского)и снова ничего не надо делакть.У меня такое впечатление,что БАБ в лицах кремблядей уже приобрел для себя имя православного Бога.Все,что хочет,тем и ворочит.А Кремль кроме письменных запросов и делать не может.Парализован.И чего же Кашпировский не стукнет Путина по лбу,чтобы вывести его из дремучей спячки.А его выводи,не выводи ,все равно в "бестолковке" не добавиться.Может нарастить уши от дохлого осла? Чтобы услышал све население.

s 12.07.2007 19:19 (#)

FSB otravila, FSB i krishuet.

Кактус 13.07.2007 01:37 (#)

Тупость и непрофессионализм англичан поразительны

Ну и тупые эти англичане, еще тупее американцев. Сначала, видите ли, выдайте им Лугового, потом захотят Героя России Патрушева и даже - не дай Бог! - нашего дорогого Владимира Владимировича, наше все. А с чем и с кем мы тогда останемся? Кто тогда будет выполнять ледорубные задания? Нет уж, фигушки им, то есть нашу Конституцию.

(написано анонимно) 12.07.2007 12:52 (#)

Ссылки на Конституцию беспочвенны

как следует из нижеприведенных выдержек.(Не перевожу, т.к. каждый может прочитать оригинал Конституции) "Moscow's decision to shelter a murder suspect once again proves that the Russian legal system is politically-driven and dysfunctional. Article 61 of the Russian Constitution says that a Russian citizen "may not" be extradited from Russia to another country. Article 63(2) uses stronger language - "shall not" - to state that no extraditions will proceed where the suspect is being "persecuted for political convictions" or for actions that are not recognized as a crime in Russia. Murder is, of course, recognized as a crime in Russia. Article 63(2) goes on to state that the extradition of criminal suspects "shall be carried out on the basis of the federal law or the international agreement of the Russian Federation." Enter the European Convention on Extradition of 1957, signed by Russia in 1996 and then ratified in 1999. The reservations or declarations that Russia made when joining the Convention were about taxation cases and procedural considerations that do not apply to the Lugovoi extradition request. Furthermore, if we go back to the Russian Constitution, Article 15(4) states the following: "The universally-recognized norms of international law and international treaties and agreements of the Russian Federation shall be a component part of its legal system. If an international treaty or agreement of the Russian Federation fixes other rules than those envisaged by law, the rules of the international agreement shall be applied."

Eesti 12.07.2007 13:25 (#)

Rossija i ran'she vydavala svoih grazhdan na raspravu sredneaziatskim rezhimam.

---

(написано анонимно) 13.07.2007 02:07 (#)

Объяснения, что были приведены выше по-английски, все расставили по местам

Наш през сел в лужу, когда говорил, что Конституция не допускает выдачу граждан. Конституция не только это допускает, но и прописывает процедуру их выдачи («Выдача лиц, обвиняемых в совершении преступления <...> осуществляются на основе федерального закона или международного договора Российской Федерации.” Статья 63 пункт 2). Таким образом, на основании подписанной РФ Европейской конвенции о выдаче Россия МОЖЕТ выдать обвиняемого в совершении преступлении. Но не хочет. А почему, если спецслужбы России не причем и России нечего скрывать?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 12.07.2007 13:36 (#)

Это Ваши ссылки безграмотны. Как и англицкие юристы в большинстве своём.

Конституция России в разных статьях, перечисленных в цитате, не разрешает выдачу своих граждан третьим странам. Ссылка на Конвенцию безграмотна, т.к. в ней говорится не то, о чём мечтается подобным "юристам". Мелкобриты читали её через строчку. А Вы и вовсе не читали. А зря. Поэтому никаких нарушений Россией хоть чего-нибудь нет. Понятно? НЕТ. А умение англичан расследовать преступления мы все увидели воочию. Кто хотел увидеть, конечно. С первого дня они твердили, что возле чашек с чаем крутилось лицо "азиатского телосложения", которое что-то сыпало в них. Где это лицо? Наверно, в Азию уехало? И видеозапись с собой взяло? И полоний они нашли за час до смерти, КОГДА БАБ ИМ СКАЗАЛ, ЧТО НАДО ИСКАТЬ! Тогда и нашли. Так что дырку им от бублика, а не Шара..., тьфу, Лугового. Пусть сюда везут свой бред, тут и разберёмся. Нет им веры.

(комментарий удалён)
Ivan 12.07.2007 15:28 (#)

Ссылки на росийскую конституцию реально бессмысленны. Потому как эта книжица правится депутатами по первому свистку из кремля как угодно. Как выборы губернаторов отменили напомнить? За 3 секунды :) Так что это все отмазки.

User gybe, 12.07.2007 16:01 (#)

Что-то про конституцию никто не вспоминал когда ОМОН ее на марше несогласных топтал

s-l 12.07.2007 17:05 (#)

нет

Конституцию никто ещё не менял - не свистите сами. Другое дело, что её положения оказались не настолько чётко прописанными, чтоб в наших условиях стало трудно протащить ту муйню, уши которой - из правового управления Путин и Ко.

Люстрация 12.07.2007 17:30 (#)

Чего не настолько четко прописаны? Вот это например четко или нет - "Статья 27 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. " А вот эта - "Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается."
Тут если статьи Конституции которые Кремль нагло нарушает каждый день пометить красным, то белого места не оставить.

(написано анонимно) 12.07.2007 17:57 (#)

И ещё есть замечательное...

Статья 15, пункт 4:4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.Вот она, Настольная Книга Российского прездента, целиком:http://www.constitution.ru/

Люстрация 12.07.2007 18:01 (#)

Именно так - поэтому-то прокуратура отказала ссылаясь на пунктик конвенции которые дает такое право, но это не тоже самое что ЗАПРЕЩАЕТ, иначе бы ее не подписылвали. Ничего - пусть эти мрази вопят о нерушимости конституции, они нарушили дохрена статей уже, достаточно для 10 расстрелов и повешений.

(написано анонимно) 12.07.2007 21:24 (#)

Это вы жульничаете. Международные законы по статусу выше внутренних, но ниже Конституции, которая в России превыше любых законов Статья 15, пункт 1.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 12.07.2007 18:00 (#)

Не устали ещё бредить?

Что Вы можете подчеркнуть красным, Дезактивация? Ст. 27.? Что не так? Не знаю, как у вас там в кибуцах, а я сейчас сяду в машину и поеду, куда захочу. И буду там жить. Если есть на что. И слова мне никто не скажет. 29.1. Мысли и слово мои свободны. Только надо понимать, что говорить, что думаешь и думать, что говоришь не одно и то же. Запомните это. Пригодится в жизни. 2. Кто, кроме Граней это делает? Назовите. 3. Что неправильно? Меня никто не принуждает. Хочу - раздаю подсрачники. Хочу - нет. 4. Ну тут-то Вам стыдно что-нибудь говорить. То, что Вы производите и информацией-то назвать нельзя. Но к Вам же никто ещё ночью ни разу не пришёл? Или приходил? 5. См. выше. Дополнительно: назовите-ка мне новость, которую от меня кгававая гебня на своём кгававом телевидении утаила, а Вы по своему тельавиденью узнали? Ну, не считая очередной минетчицы из аппарата вашего президента. Может, у нас не всех перечислили.

Голанец 12.07.2007 18:38 (#)

Привет с Голан

Что-то ты сегодня раздухарился,Член правления трех маленьких кампаний!Забыл,как стыдно стало за умершую в приемном покое девочку?Да и вчера тебя что-то не было видно при обсуждении забитой насмерть пожилой женщины сотрудниками ЧОПа!Это все гарантировано конституцией?Хреновая тогда конституция!Она у вас вместо фигового листка для прикрытия срамных мест.А про "тельавидение",ну чем тебя удивить,если я ваше смотрю от случая к случаю и точно не знаю,про что оно вам вещает,а про что нет.Одно могу сказать точно:сегодня утром НТВ,отметив годовщину"так называемой второй Ливанской войны" высказалось,дескать конфликт начался с похищения двух пограничников.Вообще-то это были солдаты-резервисты,как в СССР в свое время "партзаны".Закончился конфликт по словам НТВ "авиаударами по Бейруту!" и ни единого слова про то,что Хезболлах выпустила за 34 дня свыше 4000 ракет по населенным пунктам Израиля.Позиция очень схожая с позицией помощника Насраллы,тот тоже заявил,что "мы ПРОСТО ПОХИТИЛИ двух солдат,а они,Израиль,НАЧАЛИ войну".Кстати,этот "победитель в войне" шейх Насралла до сих пор скрывается по бункерам-стыдно,наверное,или страшно,а,ваше мнение?И еще вопрос:каким самолетом Путин будет летать в Европу,если для авиакомпании "Россия" закрыто небо над странами ЕС?Пора уже самолеты приводить в порядок и доводить их до стандартов,а то увлеклись "булавками",а про экологию забыли.Вам на нее может и плевать,а жить хочется в возможно приятной среде.Извиняюсь за пространность и отступления от темы!По теме смотрите в конце общей очереди.

Люстрация 12.07.2007 18:46 (#)

а про экологию забыли.

Да, нее, все они помнят - вот Сахалин-2 отобрали изза экологии - типа ущерб в 10-15 млрд долл, странно правда что как только Газпром его купил задешево, то все претензии улетучились - своим можно срать в своем подъезде.

(написано анонимно) 12.07.2007 22:52 (#)

Да, ... ссать в подъездах продолжают ...

s-l 12.07.2007 18:51 (#)

ню-ню

Недавно землячок в гости наведывался. Лет 10 живёт в еврейщине, хотя хохол наверняка. Очень много деталей для моего любопытства поведал. О презрении и ненависти к арабам, о любви к наебательству - тут или там... Политка, во всех проявлениях - она и гнусь, и пакость, потому и не надо выё... - у нас, де, того дерьма чуть меньше, и цветом оно более к лицу с одеждами.

Голанец 12.07.2007 19:12 (#)

Привет с Голан

Вы хотели сказать:"а у вас там негров вешают!" Ню-ню.

s-l 12.07.2007 20:16 (#)

именно!

Голаны ведь не "ваши".

(написано анонимно) 13.07.2007 05:29 (#)

s-l именно! Голаны ведь не "ваши". ъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъ ъУж точно не ваши,но наши.

(написано анонимно) 12.07.2007 22:32 (#)

А что не так?

Избитость аргумента не делает его неубедительным.

(написано анонимно) 12.07.2007 19:26 (#)

вообще, насчёт "живущих в еврейщине", много интересного можно рассказать - например, как пенсионеры (а среди них чуть ли половина не евреи), НИ ДНЯ не проработавшие в Израиле, получают пособия, жильё, медицинское обслуживание, и, вставив зубы по новейшим технологиям, ездят по европам, а потом, вернувшись, плюются по каждому поводу. Удивительно: ведь всю жизнь вкалывали за дырку от бублика, мечтали хотя бы раз съездить в Болгарию и так ничего в жизни не поняли. Совки и говнюки.

s-l 12.07.2007 20:20 (#)

о цимусе

То бишь о исключительно эмоциональном восприятии туева хуча народа, как оказывается, имеет весьма смутное представление. "Богатые тоже плачут" было сделано - а иначе и не могло быть - крайне примитивно, лубочно. Но с истинной кальки, да ведь?

Сергей, Нск 13.07.2007 00:07 (#)

Пенсионеру

А мне гидша рассказывала, что в Израиле бюджетник не может прожить на свою зарплату. Так кому же мне верить - виртуальному ананиму-пиздуну или сидевшей от меня в трёх метрах реальной кучерявенькой пышке?

(написано анонимно) 13.07.2007 01:32 (#)

Жизнь трудная. Средняя зарплата госслужащего, насколько помню, тысячи две с половиной долларов. Небогато... В среднем - по Израилю - тыща семьсот.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 12.07.2007 20:50 (#)

Привет беженцам. Что-то давно не видно Вас было. Вещи паковали?

Стыдно мне за девочку не было. Это Вам приснилось. Мне было её жаль. Но у каждого своя судьба. У неё, стало быть, такая. И женщину забили козлы. а в Англии в метро парня застрелили за то, что он бегал быстро. а пузатый полицейский медленно. Это в конституции большебритании так записано, что если бегаешь быстрее бобби, то кирдык тебе? Насчёт войны: самим Израилем признано, что последняя компания им проиграна. Впервые. Признано, во всяком случае, впервые. Пуоин чем летал, тем и будет летать. Спорим? Самолёты в порядок приводим. Жизнь тоже, не волнуйтесь. Не всё сразу. Только Вам-то что? Не пойму. Вам-то что за интерес до наших самолётов и жизни? Вы меня хоть раз видели на израильском сайте? И не увидите. А Вам-то что здесь надо? Устали отвёрткой чужие сопли выковыривать из телефонов? В армию идите. Там себя проявите. Если успеете.

(написано анонимно) 13.07.2007 00:28 (#)

16:50:13 - уродец, ты уже осто3.14здел со своей блевотиной, неужто нечем заняться?

Eesti 12.07.2007 18:40 (#)

e.g. То, что Масхадов на месяц прекратил вооруженное сопротивление в Чечне, перед тем как его убил

Odnogo primera hvatit? Ili ves' forum zafludit'?

Ivan 13.07.2007 00:55 (#)

Ты сначала зарегестрируйся в течении рех дней, а потом "дыши полной грудью". По мыслям и словам - да в СССР тоже каждый имел право ДУМАТЬ как ему нравится и свободно молчать.... говорить не имели права, так же как и сейчас. Называть списаок новостей, которые мы не видим по путинТВ даже не стану, так как слишком много их. Да... кстати. По конституции губернаторов выбирали, а потом вдруг после Беслана, "в целях борьбы с экстремизмом " вдруг эту статью изменили. Так же как до этого изменили, то что СовФед представлен губернаторами. Так что правы "на 10 расстрелов" наработали уже кремляди

s-l 12.07.2007 18:44 (#)

о правоприменительной практике

Уж не упомню, но мне понравилась здесь одна мысль. Правда не развитая. Если бы в тех же США ушлые адвокаты не добились, стали б в Макдональдс писать на потеху Задорнову на стаканах с кофе "кофе горячий"? Вы вообще, с органами правосудия(в кавычках и без) сталкивались? Судя по вашей ахинее - только теоретически. Суд в гораздой меньшей степени, особенно у нас, даёт гарантии защиты не худшего на этом свете права. А некогда, оно было, декларативно по крайней мере, куда более передовым. НО - власти, это не стихийные силы и не "божий промысел", посему поделом за нашу нынешнюю пассивность. И я знаю, о чём говорю даже слишком хорошо.

БИЧ 12.07.2007 13:46 (#)

ЕЩЁ ОДИН ГПУшник ПОЯВИЛСЯ. ТЫ ВЧЕРАСЬ ТУТ НЕ ПОСТИЛ? УЖ БОЛЬНО ПОХОЖИ ВЫ ПРАПОРЩИКИ...

*

(написано анонимно) 12.07.2007 13:58 (#)

Так вы тоже, г-да, опущенные, похожи.

БИЧ 12.07.2007 14:05 (#)

ТЫ ВИДАТЬ СТАЖЁР?

*

(написано анонимно) 12.07.2007 14:03 (#)

Вы вероятно не знаете английского

Ясно написано и в Конституции и в Конвенции, что Россия признает верховенство интернациональных законов над собственными.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 12.07.2007 14:21 (#)

А Вы, похоже, не знаете и русского.

А то бы почитали "интернациональные законы" и много бы узнали интересного. А так приходится верить на слово безграмотным ёбсти и прочим бездарям.

XWX 12.07.2007 14:23 (#)

А у Вас плохо с русским.

1. В тексте конституции сказано, что если международный договор противоречит российским законам, то он не может быть ратифицирован. 2. Читайте первоисточники - статья 6 конвенции о выдаче(экстрадиции). Хоть вдоль, хоть поперек экстрадиция Лугового незаконна. 3. Ссылка на выдачу туркменского министра некорректна, так как российское гражданство он получил по мотиву гражданства жены, с которой задолго до этого был разведен, и лишен был его по суду.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 12.07.2007 14:33 (#)

Зря Вы этим кретинам глаза раскрыли. Пусть бы дальше тяфкали.

Восхваляя тупых англицких "юристов". Надежда на то, что, в силу природной безмозглости, им даже коротенькую ст. 6 не осилить будет, поэтому тяфкать они продолжат. И у нас будет возможность ещё несколько подсрачников им выдать.

(написано анонимно) 12.07.2007 15:43 (#)

"тяфкать", "подсрачников" - шикарный какой собеседник. ты сколько классов закончил?

(написано анонимно) 12.07.2007 15:59 (#)

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните (форумное погоняло - Хрен) классов не заканчивал

Он их проходил. Прошел все 10. Результат очевиден. Проходил или быстро, или далеко. К счастью, это не самый тяжелый случай. У его партнеров по политическим взглядам - обычно вообще никакого образования. Прапорщики оне-с. Поэтому - "пердеж", "липедяки", "плоскостопики" и т.д. Такой странный фантасмагорический мир кремлевсого подземелья.

s-l 12.07.2007 17:10 (#)

"наблюдательным"

У меня, к примеру, уверен терпенье ещё быстрее кончилось: тупость индивидуума в разговорах "за жись" проявляется постепенно - как никак опыт "не пропьёшь", сразу. А "за политику" - культурный и интеллектуальный багаж за версту виден.

Eesti 12.07.2007 18:22 (#)

|o|

+1

s-l 12.07.2007 19:31 (#)

не нарадуюсь

никак себя опознали, наконец. Подозреваю, однако, что для вас бесконечно ускользающе понимание термина филистёр. Почему, к примеру, мне покажется симпатичней чистый фашист(господи прости) - у него открыто забрало, наша ненависть друг к другу очевидна. Вы - чистый партизан, с не менее чистой совестью(по убеждению, а не размышлению!) готовый загнать - улыбаясь - нож в спину.

Люстрация 12.07.2007 20:10 (#)

Нож в спину это типа вроде друга нанять чтобы он полония в чай тебе бросил?

s-l 12.07.2007 20:23 (#)

посредственная драматургия

Но мэйби кто-нибудь заплатит.

Eesti 12.07.2007 20:49 (#)

Вчера вы что-то писали про чувство юмора?

Именно так я отношусь к вашему новому беззубому выпаду. xa xa xa!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 12.07.2007 21:15 (#)

Если кто и писал о чувстве юмора, то не Вам. Откуда ему у Вас взяться, если в методичке об этом ничего нет.

И Ваш lol это лишний раз подтверждает. Не в тему лолкнули. Говорю же Вам, не рвите странички из методички, купите туалетную бумагу. А то так и будете не в тему булькать. Попросите куратора (он у Вас, вроде, грузин прикомандированный), чтобы выдал новую. И из зарплаты вычел.

Eesti 12.07.2007 21:20 (#)

я

|o|

s-l 12.07.2007 21:36 (#)

пояснения

У меня, как всегда, куча народу в гости набежала. Пока на тел.звонки отвечал, пока пришедших разогнал, - скомкал, в общем, ответ. Про партизана не откажусь - подлюга для наступающей армии, для порабощаемой страны - герой, но слишком "благородно", что ли. Сучесть филистёрства в итоге отвратительней всего. Она поначалу незаметна, и вовсе неопасна как может вдруг показаться. Но вот когда вас приходят брать за жопу. Не интимно, а чтоб ежели не отрезать кусок, то вовсе на тот свет с оной отправить, то эта подсиральная мелкотня, выбравшая наконец сильную сторону, в своей трусливой ненависти не то что лишена малейшего благородства, тотально последовательна в своей мелочности... Мыслей и поступков... Бр-р-р, чур меня, чур!

Eesti 12.07.2007 22:34 (#)

brrr - eto vam ot sobstvennyj slov tak protivno stalo?

Esli tak, to ne poterjannyj vy esche chelovek. |o|

(написано анонимно) 12.07.2007 22:37 (#)

Хорошую траву гости курят

LOL

10 13.07.2007 03:33 (#)

Позвольте спросить Вас s-l

Бр-р-р, чур меня, чур?---------- Это что жесткое порно?

(написано анонимно) 12.07.2007 14:37 (#)

Так или иначе, преступление в Лондоне совершено, преступление особо опасное, и Россия всеми силами препятствует его расследованию. Ссылки на Конституцию смехотворны.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 12.07.2007 14:46 (#)

Преступление совершено. Спору нет. Но Луговой здесь при чём?

Мелкобритам сказали: предоставьте доказательства его вины, мы рассмотрим. Они хрен чего предоставили. Ну и пошли в жопу. Приезжайте сюда - тоже не хотят. Если им это не надо, нам это тыщу лет не обосралось. Не хотят - не надо. В конце концов, убили не российского гражданина. Чем могли - помогли. Следователи мелкобритовские приезжали, Лугового допросили. Никто им не препятствовал. А выдать им Лугового только потому, что им так хочется - хрен им по всей морде. Пусть выдадут БАБа. А? Его почему-то они судят у себя. Гражданин, типа. А Лугового пусть судят у нас. Или у себя, но без него. Как БАБа мы судим. В чём проблема? Или хитрожопые сильно? Так винт найдём на хитрую жопу. Штаны-то все поменяли обдристанные? Вперёд, негодяи! За великую британию! Уррря!

(написано анонимно) 12.07.2007 15:01 (#)

Называть жителей Великобритании "мелкобритами" также низко и некрасиво, как жителей Великой России называть "русишвайнами" из "Рашки". Будте благоразумны. России пока ещё пару лет возиться в нефтяной скважине до ВВП Британии. И то, при условии, что цены на нефть останутся высокими. А я в этом сильно сомневаюсь, как и сомневался в 1979-м.

(написано анонимно) 12.07.2007 16:38 (#)

"России пока ещё пару лет возиться в нефтяной скважине до ВВП Британии." Если бы. России до ВВП Великобритании несколько деятков лет. ВВП России в районе 500 ярдов долл, а Великобритании 2000 ярдов. Вот и посчитайте сколько лет надо России чтобы догнать, даже если темпы роста будут 7%(на самом деле меньше), а темпы роста Великобритании 3%(на самом деле немного больше). Реально же и за сотню лет не догонит, т.к. темпы роста ВВП имеют тенденцию снижаться в процессе развития экономики страны и приближения ее показателей к мировым стандартам.

s-l 12.07.2007 17:19 (#)

а кто учётчики то?

Вы задавлись когда-либо вопросом в чём именно "богатство" постиндустриальных стран? :)))))))))))

Люстрация 12.07.2007 17:32 (#)

В том что ты постишь свое дерьмо на иностранном компьютере использую иностранный софт.

s-l 12.07.2007 18:25 (#)

уроки вежливости

Тыкать будете своим полюбовникам, к каковым я никоем образом не отношусь. И справка для тупых и ограниченных люстраций: ни один из узлов на моём ПК(а мне нетрудно что-либо собрать по этой теме), и ни одна из прописанных там же программ к GB не имеет НИКАКОГО отношения.

Люстрация 12.07.2007 18:48 (#)

А что США уже не пост-индустриальная страна?

s-l 12.07.2007 20:35 (#)

не наблюдаю извинений

Поэтому в упор не вижу причём тут USA.

s-l 12.07.2007 18:34 (#)

о, оказывается тут уже за меня ответили:)

Вы идиот. Мой посыл был вполне прямой - "богатство" - грубо - вокруг/в/на биржах(Лондон, Нью-Йорк, Токио, Франкфурт). Если(НЕ ДАЙ БОГ, НЕ ДАЙ БОГ, НЕ ДАЙ БОГ - я хохочу, ежели что), случится второй и более глобальный Октябрь, что в 17-ом, с его национализацией всего и вся, включая полный отбой по обязательствам, то "G7" придёт наконец всамделишный и абсолютный кирдык.

Люстрация 12.07.2007 20:12 (#)

Не надо понимать вопрос "Богатства" узко типа доллары на счету, или там золотой крест на себе, или мерс 600 - все это примитивное понимание - для меня Англия богата так как тут хорошие люди, полиция делает свое дело, суды тоже, и правительство может поднимет налоги, но мочить меня в сортире не будет, так как иначе их самих замочат граждане страны. Вот это для меня богатство.

s-l 12.07.2007 20:37 (#)

вот не надо собственную примитивность мыления выдавать за мою

Я лишь по возможности упрощаю

Eesti 12.07.2007 20:53 (#)

s-l, выдавливайте из себя хама.

а то вы стремительно деградируете до уровня хрензабананного или сирожи из энска.

s-l 12.07.2007 21:16 (#)

серьёзно?!

Вы на такой дешёвый приём меня пытаетесь развести? Моей вежливости больше лет, чем вам отроду.

Eesti 12.07.2007 22:31 (#)

s-l, и всё же, давите в себе хама.

"подсиральная мелкотня" - один из примерчиков вашей "вежливости", которой столько лет, etc. |o| А вообше, для русских шовинистов характерно выдавать черное за белое и наоборот, потому что злобная русская держава не жизнеспособна без лжи

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 12.07.2007 17:40 (#)

Замечу, что Вы своё дерьмо также постите на иностранном компьютере. Китайском.

И софт у Вас иностранный. Индийский. Или российский (для Вас всё равно иностранный) Так в чём же "богатство" постиндустриальных стран?

Люстрация 12.07.2007 18:03 (#)

Ты дурачок чтоли, думаешь если китацы по схемам американцев клепают микросхемы то это значит что китайцы их сделали? Это все равно что считать привинченный бампер в BMW в России тем что машини российской сборки. Истинное богатство постиндустриальных стран в том что такая шваль как ты и твои ГБные друзья просто несуществуют, либо сидят в тюрьме.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 12.07.2007 18:14 (#)

Дурачок как раз Вы. В очередной раз.

Думаю, что если китайцы клепают микросхемы, то именно они их и сделали. А не американцы, которые их не клепали. А привинченный бампер не означает российской сборки. Да ведь никто так и не считает. Кроме Вас и таких же глупцов. А насчёт богатства, так Вы не представляете, как приятно жить в непостиндустриальных странах зная то, что таких безграмотных озлобленных идиотов как Вы в стране практически не осталось - все выехали в постиндустриальные страны. И пинок вам в спину. Без вас здесь лучше. Только что-то вам покоя не даёт, постоянно здесь ошиваетесь. Пособие, что ли маленькое? Или не регулярное? Что вам надо-то всем? Я ж на израильские форумы не лезу - зарастите вы там гавном рыжим все. Что вам-то тут надо? Назад, небось, хочется? Нах.й-нах.й. Померла, так померла.

User lev, 12.07.2007 18:47 (#)

Назад не хочется.

Объясняю, что ученый, если он инженер - может, например, лазер изобрести, сконструировать, наладить производство и продажу. Причем на всех этих этапах инженер может обойтись без рабочего - сам соберет, сам и продаст. А что может рабочий без инженера - только репу чесать? А назад нам не хочется - нас и здесь "неплохо кормят".

Люстрация 12.07.2007 18:51 (#)

Да нет, дурак это ты. Микросхемы клепает техника которую создали в западных странах, китайцам дают матрицы тоже созданные там-же, ну и китайцы нажимают на кномки - собственно процесс "создания" занимает намного меньшее время чем процесс "придумывания", если бы было наоборот то Россия бы клепала свои-же микропроцессоры в том-же Китае, но пока что России хватает только на копирование (воровство) чужого софта созданного в постиндустриалных странах которые вам так не нравятся. Назад мне не хочется - после жизни в нормальное стране где большинство людей нормальные люди понимаешь что житьв дерьме это пустая трата жизни.

(написано анонимно) 12.07.2007 18:39 (#)

14-03 Браво, Люся!

Eesti 12.07.2007 18:42 (#)

"Истинное богатство постиндустриальных стран в том что такая шваль как ты и твои ГБные друзья просто несуществуют, либо сидят в тюрьме."

Wow! Ljustracija - RESPECT!

(написано анонимно) 12.07.2007 20:31 (#)

"...в чём именно "богатство" постиндустриальных стран?" В частности, в величине ВВП на душу населения. У России и Великобритании эти показатели отличаются почти на порядок (не в пользу России конечно).

(написано анонимно) 13.07.2007 01:22 (#)

В.В.Путин поставил задачу нынешнему кабинету министров удвоить ВВП за 10 лет. Не получиться, уже ясно, при темпах роста менее 7%. Путин конечно не ахти какой экономист, но советники-то у него наверно все-таки вменяемые - понимают, что ВВП основной показатель экономического развития. Португалию по этому показателю собирались за 20 лет догнать. Тоже не получится, сегодня это уже ясно. А с Великобританией даже не пытались себя сравнивать, слишком мы уж далеко от Великобритании в экономическом развитии. Пока даже никаких намеков нет на то, чтобы хоть приблизиться к Великобритании. И тут вдруг на форуме находятся умники, которые говорят, что истиное богатство страны не в ВВП и, что Россию можно сравнить с развитыми странами. Это даже дебилам из путинской пропагандистской машины в голову не пришло. Не позортесь.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 12.07.2007 17:36 (#)

Как я понял, по существу моего поста замечаний нет?

Ну, бриты, пусть будут большими, а не мелкими. Так Вам полегче? Ну и слава Богу. А скважина, ВВП и цены на нефть, имеют самое непосредственное отношение к теме обсуждения. Тут Вы меня уели, спору нет. Ну, тогда уже, расскажите, из чего состоит ВВП большебритании. Что она такого производит, что у неё деньжищи такие? Жду. По теме-то Вам сказать нечего.

(написано анонимно) 12.07.2007 18:31 (#)

Это надо же. Великодушные американцы и европейцы научили дикарей на своих машинах и по своей технологии повторять узлы для компьютеров и теперь другие дикари, типа этого Мухахренашвили, смогли на клавиатуре свои бла-бла-бла взгляды высказывать. Да взгляните вы на себя со стороны, господа. Научное и технологическое иждивенчество - это позор. Всеобщие низкие зарплаты - это позор. Брошенные старики - это позор. Тайная полиция у власти - это позор.

Люстрация 12.07.2007 18:52 (#)

У него и других ему подобных атрофировалось чувство совести и справедливости, может и не было их никогда.

(написано анонимно) 12.07.2007 19:01 (#)

Ярославу из ФСБ

2007-07-12 13:36:41 В ваших постах существа вообще нет, только отработка своей зарплаты

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 12.07.2007 19:21 (#)

Кроме п.здобольства, как я понял, по теме вам сообщить нечего.

На вопрос отвечать нечего. Понял. Пошёл трёп на общие темы. А за "великодушных американцев" спасибо. Поржал от души. Пешыте исчо.

(написано анонимно) 12.07.2007 20:16 (#)

А что, очень даже великодушны. Подарили миру дешевый автомобиль, дешевый компьютер, дешевую мобилу. А вот от вас, уроды, каков прок?

(написано анонимно) 12.07.2007 20:25 (#)

цитата от "Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните":"Ну, тогда уже, расскажите, из чего состоит ВВП большебритании. Что она такого производит, что у неё деньжищи такие?" Британия органически интегрирована в мировое постиндустриальное общество и занимает там свою довольно приличную нишу. Это вторая экономика в Европе после Германии и первая по темпам роста среди крупных европейских стран. Кстати персональный компьютер современной архитектуры был изобретен в Британии, лицензия на производство которого была продана Канаде, а затем перепродана IBM. Что за вопросики дурные у вас, "Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните"? Позорище сплошное.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 12.07.2007 20:39 (#)

Понял. Вы - эстонец. Поэтому спрошу в третий раз - с двух не доходит.

"Ну, тогда уже, расскажите, из чего состоит ВВП большебритании. Что она такого производит, что у неё деньжищи такие?" С третьего раза поняли вопрос? Не кто куда интегрирован, ни у кого какая ниша. Ни какая она по номеру. И по темпам роста. ВОПРОС ЧИТАЙТЕ. Внимательно. Не торопясь. Три раза. Отдохните. Ещё дважды. Поняли вопрос? Нет? Позовите кого-нибудь из взрослых.

(написано анонимно) 12.07.2007 23:06 (#)

Не, ну вы саме не можете что-ли найти в Google или ещё где-нибудь? Как же вы вообще тогда грани нашли? Вот вам ссылка, бедолага - изучайте экономику Британии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%8 0%D0%B8%D1%8F:%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_% D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B D%D0%B8%D0%B8 - там всё написано подробно. Читайте и устыдитесь своего невежества и глупых вопросов.

(написано анонимно) 12.07.2007 17:12 (#)

Так и нужно врагам президента (или резидента Буша?)

Ну что за глупости. Битанская фемида это вам не Чайка, которая неизвестно от кого прилетела. В России вертикаль власти, а это значит, что Лугового прикончил Путин. Да, торговал Литвиненко полонием, ему же его и подмешали. У Путина все наибольшие воры это близкие хохлы: Ковальчуки гонят валюту за бугор через австрийский банк, Тимченко гонит нефть в США танкерами и живет Шшвейцарии. Вот только некуда податься бедному Владимиру Владимировичу. По сообщеням печати в Кремле царит паранойя. Что будет с ЕР через год, а с прокуратурой? Их всех сажать - лагерей не хватит, если только Лимонов не объявит великую стройку путинизма.

(написано анонимно) 12.07.2007 17:24 (#)

Кого еще прикончим за год?

Путин прикончил не Лугового (это еще впереди),а Литвиненко. Но это одна контора - международная банда торговцев полонием, которая хорошо известна в узких чекистских кругах. Один хрен, на западе давно повесили на Путина и Ходорковского и Политковскую. Американские евреи такого не прощают,не для того ВВП сажали на трон. И поездка на доклад к хозяину не помогла Путину. Мандализа Райс объявила, что США не пронимают предложения Путина. Лабрадору указали на дверь.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 12.07.2007 18:05 (#)

Думаю, что Трегубову. Если не сбежит от БАБа.

И прикончит её, естественно, Луговой. На крайняк Ковтун. Не сомневайтесь даже.

Eesti 12.07.2007 21:23 (#)

яроХХХ - и вы туда же, в

---

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 12.07.2007 21:49 (#)

а Вы, ёбст

А Ансип Вас перезахоронит. Нах. И усё.

Eesti 12.07.2007 22:41 (#)

какая чудненькая логика! маразм крепчает, да? вашему коллеге с-л с его пристрастим к "аристотелевой логике" понравится.

А я просто ограничусь интеллектуальное наслаждением от этого образчика русской патриотической "мысли". xa xa xa!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 12.07.2007 22:51 (#)

Логика действительно у меня нормальная. а насчёт маразма - куда ему крепчать-то? Он так уже у Вас задеревенел, что крепчать ему некуда.

А у s-l логика действительно развита. и мысли он выражает доходчиво. А Вам и выражать-то нечего, лозунги одни. Вы хоть по одному вопросу написали что-нибудь кроме "чекистско-фашистско-кровавая гебня" и "ха-ха-ха"? Ваша тупость безгранична, а методичка убога. Как и Вы сами. Гавкайте дальше.

(написано анонимно) 12.07.2007 21:36 (#)

Прочитав твои посты пришел к выводу что ты клинический имбицил1

(написано анонимно) 12.07.2007 14:57 (#)

ничего подобного в Конституции не сказано; и Конвенция допускает выдачу при доброй воле запрашиваемой стороны, которая "...имеет право отказать в выдаче своих граждан."; а доброй воли нет, а должна быть, если субъект действовал по собственной инициативе; передёргивайте тщательней, всё же в ИНТЕРНЕТЕ сидим, не в лесу

Наблюдатель 12.07.2007 15:21 (#)

Совершенно верно! Дело не в писанных законах, а именно в "доброй воле". Разумеется, любое государство может ФОРМАЛЬНО сосоаться на какие-то свои законы и не сделать того, что ДОЛЖНО БЫЛО БЫ сделать - по всем человеческим понятиям. Но это для всех очевидно и выражается фразой: "формально правы, но по-существу чистое издевательство". Законы пишутся не для того, чтобы прикрывать ими любое преступление, а для того, напротив, чтобы бороться с преступностью. И то, что российские власти этого не понимают, весьма плохо их характеризует, сколько бы не тявкали на интернет-форумах самопальные "юристы" из спецслужб.

s-l 12.07.2007 17:25 (#)

что происходит с лирами, когда бьют пушки?!

Какое право, какая юриспруденция - за тущщу км воняет таки чистой политикой!!!

Eesti 12.07.2007 18:28 (#)

Не всякому дано в этой вони отличить правду от неправды. Вот когда Блэр врал про чеченцев, которые якобы с

xa xa xa!

Наблюдатель 12.07.2007 20:06 (#)

Разумеется, политика. И британцы, наконец, начали действовать - медленно, но неотвратимо. Российский режим наглеет, а дальше будет еще хуже. Европейцам и американцам пора понять, что закрывая глаза на очевидное, они не решат проблему. Хамам нужно давать в морду, иначе они начнут считать себя неуязвимыми.

s-l 12.07.2007 21:11 (#)

когда вы наконец поймёте,

что самыми требовательными и последовательными критиками себе только мы и сможем быть?! Всякие там, включая чухонцев, могут быть подсиралами либо нам, либо врагам. Один мой друг часто цитировал мне свою любимую фразу из АукцЫона - кто мне друг, кто делает больно. В смысле бемпощадности критики. Но в том то и дело, что друзья близки не просто культурно, духовно, чем мы обязаны "учителям" с отличным культурным дискурсом, если не по-существу, то во многом, и многом? Мы не одно столетие раздираемы славяно-, западнофилами. Почему европейские засранцы ни разу не извинились за уничтожение не одной великой культуры?!!

(написано анонимно) 12.07.2007 15:46 (#)

Статья 15

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

XWX 12.07.2007 17:34 (#)

Первоисточники!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О международных договорах Российской Федерации от 15.07.1995 № 101-ФЗ Статья 5. Международные договоры Российской Федерации в правовой системе Российской Федерации 3. Положения официально опубликованных международных договоров Российской Федерации, не требующие издания внутригосударственных актов для применения, действуют в Российской Федерации непосредственно. Для осуществления иных положений международных договоров Российской Федерации принимаются соответствующие правовые акты.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.07.2007 14:56 (#)

Иду сдаваться, поскольку 30 лет погоны носил. Кто здесь главный по отправке таких как я (кГававых) на суд в Гаагу? К кому обращаться?

(комментарий удалён)
Люстрация 12.07.2007 17:34 (#)

Напиши подробно в нескольких экземплярах все свои преступления, кто приказал и тд - это тебе зачтется, до Гааги надо еще дожить - туда только главных повезут.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 12.07.2007 17:46 (#)

Блин. Решился. Про всои полюции тоже написал. Честно. Ничего не скрывая.

Куда бумагу нести, Эрекция? Кто зачтёт-то, если до Гааги и я не дорос? Где Вас искать-то? Сдаюсь. Да некому что-то в плен меня брать. Трепачи одни.

для Мудашвили 12.07.2007 18:05 (#)

Лети, глист, лети!

Прямо в Гаагу или Лондон. А они там разберутся, куда тебя переправить

(написано анонимно) 12.07.2007 19:57 (#)

К Мухаммаду и швили

Сегодня,в 17,77 перси дент пути- шви- ли издаст УЛОЖЕНИЕ на экстрадицию ЛУГОВОГО в Мелкобританию.Ты и ЮРОК из Питеру в какчестве сопровождающих.Остальным товсь, кому методички писать,кому заучивать их наизусть и восхвалять мудрое РЕШЕНИЕ самого,самого,любимого,любимого пути-шви- ли.Кто не ПОНЯЛ,Я ВЕЛИКИЙ и МЕСЯЦЕЗАРНЫЙ путя не виноват.Всем на шканцы,по местам стоять,с якоря сниматься.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 12.07.2007 21:21 (#)

Ну вот. Только языком шлёпать мастера. А как до дела до дела доходит - херню всякую пишут.

Куда нести бумагу, Дазактивация? Кому сдавать? Или Вы тут свои наркоманские сны описываете, как будете всех дезинфицировать? Тогда понятно. Отвечать больше не буду. Так бы и сказали.

Алекс.. 12.07.2007 14:24 (#)

Жаль..

что нет на сайте звуковой поддержки, а то бы после прочтения вашего послания раздался бы тайкой зубовный скрежет...

(комментарий удалён)
Капрал 13.07.2007 05:17 (#)

Мудашвили (9-36-30)С первого дня они твердили, что возле чашек с чаем крутилось лицо "азиатского телосложения", которое что-то сыпало в них. Где это лицо? ====================================================================== =======================================================Вот ник у тебя правильный==Полный Мудашвили.А я то думаю,что за Аноним все норовит написать про азиата и требует его выдачи или поиска.Ну тебя же я знаю,поэтому по общей нашей дружбе совершенно секретно сообщаю,что азиатом и признают Лугового.А то что бритты с первого дня твердили,то это для тебя,простого культработника на пенсии состоящего на службе ФСБ.Так сказать морочили голову служивым.Как говорят на Лубянке--"послали собаку по ложному следу"--И заморочили до такой степени,что эти служивые эту версию до своего можечка опустили и выбить эту дурь из головы можно только рукояткой Вальтера по виску.НЕужели Мудакошвили непонятно,что все версии первоначальные отпали,найдена одна единственная прямая,где в виде "горизонтали" выступает Путин-Патрушев-Луговой.Промежуточные придурки забальзамированы уже.==МУдакошвили,ты просишь везти к тебе доказательства бритов ?но ты же живешь в Австрии,у своей проститутки.КУда привезти для тебя материалы расследования?Дай точный адрес. Пиши на форум.Сообщи не появились ли у тебя младенцы.Как назвали (Путя и Патя?)

ninavoron 12.07.2007 23:17 (#)

Да нет, не беспочвенны. Я не юрист (предлагаю им высказаться!) но мне все-таки кажется, что Конституция отдельно взятой страны имеет приоритет перед перед международными соглашениями. Другой вопрос, что в этом отдельно взятом деле ну так уж прослеживается "рука Москвы", что для того, чтобы сохранить лицо, надо предпринять какие-то адекватные действия, какие, не знаю. Может быть, пригласить британцев в Москву и устроить какой-то третейский, типа арбитражного, суд - это дело юристов и дипломатов решать, что делать. Во всяком случае, британцы не зря всполошились - как писала Times, это убийство подвергло опасности жизни и других их граждан - а в цивилизованной стране такое недопустимо. Только в России, ну может быть, в каких-то арабских странах и Северной Корее жизнь человека ничего не стоит, а в Европе она имеет определенную ценность (чему я лично завидую) и поэтому право на жизнь следует защищать. И мне кажется, что это правильно. Только вот сегодняшняя ситуация выглядит тупиковой.

Сергей, Нск 13.07.2007 00:40 (#)

Ты дура, афганцам и иракцам расскажи, какую определённую ценность имеет их жизнь. То-то они порадуются.

Gleb 12.07.2007 13:00 (#)

Россия всегда славилась умением загнать себя в безвыходную ситуацию!

Естественно дело политическое - патаму как заказчики и убийцы так сказать при исполнении. Само собой теперь что выдать, что не выдать - одинаково плохо! А главное что чем дальше тянут тем хуже будет финал! ....ведь не думали что обнаружат, что вычислят, что потребуют привлечь. во как.

(написано анонимно) 12.07.2007 13:04 (#)

Англичане могут предложить судить подозреваемого в 3-й европейской стране (Германии, Австрии, Болгарии и т.д.). Скорее всего, если дело зайдет далеко (а оно именно туда и зайдет), то с такой инициативой выступит Германия. Могут просто карточки в шляпу сложить и выбрать страну.

Eesti 12.07.2007 13:15 (#)

V etom dele Rossii podojdet tol'ko Venezuel'skij sud. xa xa xa.

---

(написано анонимно) 12.07.2007 13:19 (#)

Kretin.

3.14 12.07.2007 13:43 (#)

Kretin.у

(показать все) 2007-07-12 09:19:12(Написано анонимно) Kretin.=========================Конечно, Эсти не прав!А прав ты, кретин и сученок! "V etom dele Rossii podojdet tol'ko Venezuel'skij sud" - НЕ ТОЛЬКО! Есчо очень подойдет с.-корейский суд, кубинский, иранкий , а сейчас еще и прибавился Хамасовский суд в секторе Газа! Да здравствует самый справедливый в мире суд стран народной демократии и социализьма!

(написано анонимно) 12.07.2007 14:59 (#)

Ne znaju kto ti no jesli vstre4u - o4en silno udarju kulakom po lizu.

Eesti 12.07.2007 18:25 (#)

to 3.14 -- Vashu popravku prinimaju.

|o|

(написано анонимно) 14.07.2007 14:47 (#)

Тихо сам с собою, тихо сам с собою, он ведет беседу.

(написано анонимно) 12.07.2007 13:20 (#)

Россия оказалась в положении Ливии, совершившей тот памятный теракт в самолете.

(написано анонимно) 12.07.2007 13:24 (#)

ага. только в ливии олимпиады не проводят

Eesti 12.07.2007 13:28 (#)

nu ne v sahare zhe provodit' zimnie olimpiady. Da i lishnih 100 mln dollarov na otkup MOK Livija tratit' ne budet. Pokazuha - eto simptom fashistkih rezhimov vrode Putinskogo.

---

XWX 12.07.2007 14:32 (#)

Отстали от жизни.

У бритов уже разгорается судебный скандал по делу о взрыве над Локерби. Собран корпус доказательств, что ливийцы непричем и была судебная ошибка. Обвинения предполагается переложить на Иран. А мужик уже отсидел 7 лет из пожизненного. Даздрсссудбрит!(Да здавствует самый справедливый суд Британии).

(написано анонимно) 12.07.2007 14:42 (#)

Если это действительно так, то говорит только об упорстве, с которым английское правосудие стремится докопаться до истины.

(написано анонимно) 12.07.2007 16:29 (#)

Да вот только не бриты до этого докопались. Причем, как раз наоборот, они всячески скрывали факты подлога, хотя изначально знали об этом.Так что в пизду их "самый справедливый" суд, где присяжные во время заседаний слушают плееры а виновен/не_виновен разыгрывают бросая монетку. О чем кстати, у них недавно нехилый скандальчик был.

Люстрация 12.07.2007 17:37 (#)

Судебные ошибки возможно - но если сейчас это вспрыло значит гражданское общество работает нормально, будет наверно еще один суд, если что отпустят с компенсацией в миллионы. Заметим осужденный террорист жив и здоров, его не убили в камере как это часто бывает в России. Так что сначала на себя посмотри,а потом ори что король голый - ты в зеркало смотришь.

XWX 12.07.2007 17:54 (#)

А причем здесь гражданское общество?

Дело додолбили адвокаты осужденного. А насчет жив, так у нас тоже есть показательноживые Ходорковский с Лебедевым. А у них "самоубивец" Дэвид Келли.

Люстрация 12.07.2007 18:55 (#)

Гражданское общество при том что к адвокатам даже "явных" преступников прислушиваются так как они могут быть правы. Заколебали с этим Келли уже - сколько таких примеров в Англии за последние 50 лет есть, Келли и еще кто? Да никто наверно - когда такие редкие случаи случаются это не значит что есть системная проблема, но вот в России когда умирают многие те кто расследовал взрывы домов в Москве, вот это уже серьзный вопрос - одна или две загадочные странные смерти это может быть случайность, но десятки это уже закономерность.

Наблюдатель 12.07.2007 20:33 (#)

Вы надеетесь, что таким можно что-то объяснить? Если они не понимают, что такое гражданское общество и каково его место в современном мире, то объяснять бесполезно.

(написано анонимно) 12.07.2007 17:53 (#)

пожалста, ссылочку.

XWX 12.07.2007 18:02 (#)

Пожалте сударь...

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2007/06/17/n_1081833.shtml

или http://www.google.ru/search?sourceid=navclient&hl=ru&ie=UTF-8&rlz=1T4G FRC_ruRU202RU202&q=%d0%9b%d0%be%d0%ba%d0%b5%d1%80%d0%b1%d0%b8+%d0%98%d 1%80%d0%b0%d0%bd

Eesti 12.07.2007 18:57 (#)

проявила ли Россия такую же обьективность своей системы правосудия, признав возможность своей неправоты в случае по

проявила ли Россия такую же обьективность своей системы правосудия, признав возможность своей неправоты в случае подобном этому? Например, дела по Норд Осту и Беслану провели под диктовку властей, запросто игнорируя факти, не укладываюсшиеся в сфабрикованную версию спецслужб. проявила ли Россия такую же обьективность своей системы правосудия, признав возможность своей неправоты в случае подобном этому? Например, дела по Норд Осту и Беслану провели под диктовку властей, запросто игнорируя факти, не укладываюсшиеся в сфабрикованную версию спецслужб. А осужденный Нурпаша К. сидит, да и неизвестно, жив ли еще. Его же не в английскую тюрьму посадили, а в застенки чекистко-фашисткого режима, известного своим гуманизмом.

(написано анонимно) 12.07.2007 17:53 (#)

пожалста, ссылочку.

(написано анонимно) 12.07.2007 21:44 (#)

а куда ее тебе вставлять? подставляй - всуну!

Цукерман Лейба Мовшевич, антипуцкист со стажем. 12.07.2007 19:57 (#)

В любом случае Луговой не жилец на

белом свете, его грохнут (замочат) свои же-гебешные, в надежде, что предъявив его бездыханное тело англичанам, британцы забудут о деле Литвиненко. Покойся с миром, Луговой! Жить тебе осталось до понедельника!

(написано анонимно) 12.07.2007 13:25 (#)

в ответ на наглые происки фашистских англичан,

мы геркулесовцы как один ответим - категорическим повышением цен на хлеб - поголовным уничтожением сочинской растительности - возведением стены безопасности вокруг любимой москвы - увеличением производства полония - принятия закона о назначении тарпищева американским президентом - поголовным крещением всей единойроссии в шиитское суннитство - уничтожением всего нправославного программного обеспечения на территории всего олимпийского патриархата

БИЧ 12.07.2007 13:35 (#)

А зорькина куда? а онищенко? почему не задействованы?

*

(написано анонимно) 13.07.2007 00:09 (#)

а еще

- торжественно преименовать полоний в рутений - включить в конституцию статью о лишении черчилля нобелевской прремии и предаче её владитмиру владимировичу путине по совокупности заслуг. -

(написано анонимно) 12.07.2007 13:28 (#)

Уголовное дело явно не сложилось – есть удобный подозреваемый, но нет веских доказательств, да и откуда могут быть, если сам «клиент» считал своим отравителем совсем другое лицо, ему ли было не знать все свои контакты. Похоже суд англичанам совсем не нужен по причине бесперспективности, отсюда маниакальное долбление безнадежной темы выдачи т.е. перевода дела в политическую плоскость и отвлечение внимания от проблем с доказательствами.

Eesti 12.07.2007 13:38 (#)

u vas svjazi s agenturoj FSB, u kotoroj agent v Skotland Yarde, kotoryj sdelal dlja vas kopiju dela s dokazatel'stvami?

Ili vy, po privychke propagandista, delaete vyvody iz "dokazatel'stv", predstavlennyh v SMI? xa xa xa!

Eesti 12.07.2007 13:40 (#)

kak beznadezhnyj prestupnik Rossija dejstvitel'no budet maniakal'no povtorjat', chto ona ne vinovata i prepjatstvovat' vsjakomu sudebnomu processu politicheskimi, propagandistkimi i agenturnymi metodami.

Eto ochevidno. I eto vydaet v nej neispravimogo prestupnika recidivista.

(написано анонимно) 14.07.2007 14:48 (#)

Тихо сам с собою, тихо сам с собою, он ведет беседу.

(написано анонимно) 12.07.2007 14:43 (#)

Жертва считала своим настоящим отравителем Путина. Вы это хотели сказать?

Eesti 12.07.2007 13:36 (#)

Также как от отравления Литвиненко в Лондоне, Кремль пытается отмазаться и от своих преступлений против человечн

Также как от отравления Литвиненко в Лондоне, Кремль пытается отмазаться и от своих преступлений против человечности в Чечне. Отличие лишь в том, что в Лондоне следователи профессиоанлы, а в Чечне правит беспредел, контролируемый самим Кремлем, который именно с целью сокрытия своих преступлений, настаивает на том, что Чечня jakoby - часть России.

(написано анонимно) 12.07.2007 13:38 (#)

Этого парня все равно посадят.И правильно сделают.Дурак должен сидеть в тюрьме.Не сейчас,так через десять лет.Он этого не понимает.Такое уродство никому не прощают.Кстати,все это дело еще доказывает до чего ФСБ тупое.Безмозглое зверье.

Eesti 12.07.2007 13:45 (#)

Lugovoj ne sjadet. On ljazhet na vysote -2 metra. Eto edinstvennyj shans Rossii zamjat' delo po faktu gibeli obvinjaemogo i vazhnogo potencial'nogo svidetelja protiv roli Kremlja v etom prestuplenii.

---

(написано анонимно) 12.07.2007 13:47 (#)

Кстати,если вышлют Абрамовича,вот будет прикол!Губернатора Чукотки.Пора на север.

БИЧ 12.07.2007 13:52 (#)

КСТАТИ ОН НАНЯЛ В ОХРАНУ СЕБЕ АНГЛИЙСКИХ ПАРАШЮТИСТОВ. АЖ 40 ЧЕЛОВЕК. В РОССИЮ ЕЗДИТЬ БОИТСЯ.

*

(написано анонимно) 12.07.2007 13:55 (#)

Вот эти парашуты они на него и повесят.Когда МИ-6 скажет.И пнут ногой под жопу.Над Чукоткой.

Люстрация 12.07.2007 17:39 (#)

Ты хоть сам понял что сказал? МИ-6 вообще ничего не может приказать частным лицам, ты что думаешь офицеры МИ-6 как и ФСБ крышуют бизнес, используют свои удостоверения чтобы добиваться своего, да? За такое их посадят надолго, таких идиотов не нанимают никогда - к тому-же Жарко они бы не подошли вообще.

БИЧ 12.07.2007 13:43 (#)

ЧТО ХОЧЕТС

УВЕРЕН ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННЫЙ ШАГ. ЛУГОВОГО СДАДУТ С ПАТРОХАМИ, ИЛИ ЧТО БОЛЕЕ ВЕРОЯТНО, ПОПАДЁТ ОН ПОД КАМАЗ СРОЧНО... А ДО ТОГО ВРЕМЕНИ "ЗОЛОТАЯ МОЛОДЁЖЬ" ПУСТЬ В НАШИ ПТУ ИДУТ ПРОФЕССИЮ ПОЛУЧАТЬ.

(написано анонимно) 12.07.2007 14:01 (#)

Но сначала кокнут тебя. Просто так. Для тренеровки и чтоб не вонял...

БИЧ 12.07.2007 14:08 (#)

НЕ КОКАТЬ ТЕПЕРЬ БУДУТ ГПУшников, ПОТАМУ КАК ПАУКИ ХОТЯТ ВЫЖИТЬ В БАНКЕ, А ЭТО СЛОЖНО КОГДА ЛУГОВОЙ ЗЕМЛЮ ТОПЧЕТ.

ПОНЯЛ КОКНУТЫЙ?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.07.2007 14:26 (#)

Это какое же лицо азиатского телосложения вы все поминаете? Путина, что-ли? Литвиненко как раз о Путине перед смертью говорил. Видимо, о нем и речь, и ведро полония у него как раз имеется.

ДедпихтО 12.07.2007 17:07 (#)

монголоид

А что? Если присмотреться- монголоид, язык - сурдомутированного людоеда, а походочка- уличная шпана шестидесятых, те- кто шоблой били слабых, бомбили по 5-10 копеек, срали в подъездах, слюнявили спички и делали черные пятна на потолке.

Люстрация 12.07.2007 17:40 (#)

Они сейчас выросли и сидят в кремле, и срут на всю Россию.

ДедпихтО 12.07.2007 19:42 (#)

Да не очень-то и выросли, если всмотреться.

И не о росте - как о расстоянии от подошв до макушки, говорю, а о размере этих гебнявых уродцев как о расстоянии от макушки до Неба.С каждым годом увеличиваясь, стремительно погружаются в лживое кровавое болото собственных выделений.

Люстрация 12.07.2007 19:54 (#)

Да ростом не вышли, наверно били в детстве вот и пошли в КГБ "отомстить", мелочные мстительные скоты которые без ксивы ничего не могут. Вообще фото когда губернаторы или там олигархи склоняются перед Путиным при встрече чтобы ростом ниже казаться омерзительны - жополизы, а не олигархи. Молодец Ходор что не сломался и не стал такими как другие.

(комментарий удалён)
Не оригинал 12.07.2007 13:46 (#)

Боюсь показаться не оригинальным...

...но и хер на эту Великобретанию. Вышлют наших дипломатов - ссаной тряпкой англичан из страны. Глаз за глаз, зуб за зуб. Так и надо общаться с подстилкой СэШэА.

БИЧ 12.07.2007 13:50 (#)

ДА КАКИЕ ТАМ "ДИПЛОМАТЫ"? ВСЕ КАК ОДИН СРАКОЛИЗЫ, СТРЕМЯЩИЕСЯ ТУДА ГДЕ ПОБАГАЧЕ ПОДАЛЬШЕ ОТ РОДИНЫ.

СЕЙЧАС КАЖДЫЙ ПЕРВЫЙ СИДИТ НА ИЗМЕНЕ И ССЫТ ЧТОБЫ ЕГО НЕ ВЫСЛАЛИ. ГОЛОВОЙ ПОЛ В МОЛИТВАХ ДОЛБИТ... ДЕННО И НОЩЬНО...

Алекс.. 13.07.2007 18:23 (#)

Саркози+Кондолиза=

СРАКОЛИЗЫ

(написано анонимно) 12.07.2007 13:50 (#)

Правильно.И полоний за полоний.К врачу сходи.

(написано анонимно) 12.07.2007 13:52 (#)

да ты оригинал

дрочишь за пиндосовским компъютером и их же обсираешь. а ты сядь за свой, православный. ты считать-то до скольких выучился? сейчас хлеб из австралии (кстати доминион аглинский)не подвезут и сдохнешь

БИЧ 12.07.2007 13:56 (#)

ХОРОШО ЧТО У ТЕБЯ БРЮКВА НО ОГОРОДЕ ЗРЕЕТ. ИЛИ ТЫ ПАЁК ВЕРТУХАЙСКИЙ ПОЛУЧАЕШЬ?

У САМОГО КОМП НЕБОЙСЬ С ИНВИНТАРИЗАЦИОННЫМ НОМЕРОМ НА КРЫШКЕ? ХОЗОТДЕЛ ГПУ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User givi, 12.07.2007 13:54 (#)

angli besprecendentno razgnevalis... pomnitsa, gitler ix UMOLJAL o peremirii a oni nazlo sdali ego stalinu. interesno, komu sdadut putina? bojus chechencam.

БИЧ 12.07.2007 14:00 (#)

ПУТИН В ГАЗПРОМЕ СОБСТВЕННУЮ АРМИЮ СОЗДАЁТ - НЕУЖЕЛИ НЕ СЛЫХАЛ?

ПОЭТОМУ ВОВЧИК КРОВОСОСОМ НА НАШЕМ ЗАГРИВКЕ ИШО ДОЛГО СИДЕТЬ БУДЕТ, В АНГЛИЮ ПОБОИТСЯ АБРАМОВИЧЕМ ЕХАТЬ...

User givi, 12.07.2007 14:06 (#)

vot gazpromovskaja armia i budet kapitulirovat pered chechencami, a IMU pridjetsa atravitsa cianidom, a to mogut i prigovorit k smerti cherez polonii...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.07.2007 14:07 (#)

БИЧ "... ПОЭТОМУ ВОВЧИК КРОВОСОСОМ НА НАШЕМ ЗАГРИВКЕ ИШО ДОЛГО СИДЕТЬ БУДЕТ...."===========А МОЖЕТ И НЕТ - КАЖЕТСЯ ПРОЦЕСС ПОШЕЛ...

(написано анонимно) 12.07.2007 14:15 (#)

Пошел.Но пока не в России.Ребята-путинята.Вы бы поосторожнее.Можете таможенный контроль не пройти.Луговой тоже думал что все сойдет.

ДедпихтО 12.07.2007 17:18 (#)

Re: Можете таможенный контроль не пройти

Особенно если визовый режим упростился до совершенства. Сoстоит из двух простых шагов:1. простая гебнявая кремлядь сдает документы,2 в течение 24 часов визовый отдел посольства дипломатично отвечает: пшол в сраку, урод!

(написано анонимно) 12.07.2007 14:08 (#)

А что тут удивительного?

Так каждый может приехать убить, загадить радиактивностью столицу, а потом отсиживаться дома прикрываясь Конституцией. Ясно было с самого начала, что этот фокус у путинцев не пройдет. Только малоумный может поверить леонтьевым, что англичане сами отравили своего гражданина и разбросали полоний по Лондону. У них суд независимый - сели бы все авторы и исполнители.

(комментарий удалён)
Алес.. 12.07.2007 14:32 (#)

нет мозгов и не будет...

Главный аргумент так никто и не увидел. Для тупых сообщаю. Зачем на красной площади залиливали каток? Чтобы скрыть полониевый след ведущий в кремль. Вот так велит думать креативный девелопмент идиотинга.

(написано анонимно) 12.07.2007 14:17 (#)

Дело не в конституции, а в том, что судебная система у нас убита. Был бы нормальный суд - и проблемы б не было

Но тогда это была бы совсем другая страна

(написано анонимно) 12.07.2007 14:21 (#)

Откуда этому суду взяться?С неба свалиться?

в?љ 12.07.2007 14:22 (#)

ПУТИН В ГАЗПРОМЕ СОБСТВЕННУЮ АРМИЮ СОЗДАЁТ=== Это хорошо. Командующего коммерческой армией купить легче, а коррумпированной армии - совсем легко: как 2 п. об асф.

ydacha 17 12.07.2007 14:26 (#)

Грани чего тормозим? Наших послов из Альбиона выслать хотят!

Сидят репу сейчас в парламенте чешут как ещё России насолить! Хрен вам бриты! Простому Русскому крестьянину по барабану всё возня! Что они могут со своей лоховатой разведкой? Только расписаться в собственной беспомощьности!

ydacha 17 12.07.2007 14:29 (#)

Ну ка грантососы быстро раскажите как нам теперь плохо будет?

Что ты будешь делать, не устраивает их наша конституция!

в?љ 12.07.2007 14:35 (#)

Как Вам будет плохо - неизвестно. Может Вам будет и неплохо. А вот послы уедут в МАнголию или на Кубу. И детки ихние будут учиться в какой-нибудь лесотехнической академии в Петрозаводске, а не в ненавистном Альбионе.

ydacha 17 12.07.2007 14:57 (#)

Работа уцних такая! В Монголию значит в Монголию! Кто на что учился!

Вот Абрамовича в Монголию не отправят, а если и отправят большой беды не будет!

(написано анонимно) 12.07.2007 15:23 (#)

Значит Лизка порешила дипотношения с Россией порвать, так, Э перевенутая? Тебе это в их форинёвом офисе сказали или сама Лизка?

Очень злой пиндос из Жидомассонии 12.07.2007 15:59 (#)

Ну ты,путинский .уесос,лубянская прошмандовка!

Тебя то своя Конституция устраивает?!Если устраивает-выполняйте её падлы,глисты лубянские!Свободу митингов и шествий!Свободу слова на всех ТВ каналах,равный доступ к СМИ!Прямые выборы на всех уровнях!

User gybe, 12.07.2007 21:32 (#)

Очень злого пиндоса из Жидомассонии - в президенты!!!

(написано анонимно) 13.07.2007 04:04 (#)

Да, уговорил. В президенты. Топай на TV, плати деньги и митингуй сколько влезет.

Русский 12.07.2007 14:30 (#)

что делать?

Все решается просто. Нужно ликвидировать в день по одному чекисту. Через 1000 лет будет нормальная стран.

ydacha 17 12.07.2007 15:18 (#)

Ликвидировать в день по одному чекисту. Прям сегодня начинай.

Раньше сядешь,раньше выдешь.

Очень злой пиндос из Жидомассонии 12.07.2007 16:09 (#)

Начнут с тебя,у.бок!

Твоя удача с тобой только до тех пор пока цены на нефть высокие и кругом цензура..Как только это закончится-кирдык вам,путинские подссивалы..

Истина 12.07.2007 14:40 (#)

это только начало

Высылка российских дипломатов - только начало. Россия дорого заплатит за покрывательство политического убийства. Надорвется платить, сука!

ydacha 17 12.07.2007 15:09 (#)

Истине...это только начало... АГА !

Дальше они будут хлопать себя по ляжкам и кричать Ай-Яй! И грозно топать ногой!

(написано анонимно) 12.07.2007 14:44 (#)

Из Риги

Вчера по Би-Би-Си смотрел интервью с Луговым. Был в восторге от наглости данного лица. Особенно смеялся, когда Луговой на вопрос британского корреспондента, является ли он теперь невыездным, высокомерно заметил, что, да будет тупому англикашке известно, что Великобритания - величиной с Московскую область, а Россия - огромная страна, и ему есть куда ездить и без остального мира. Короче, кэ-гэ-бэшник и возможный убийца и почти террорист, находясь под опекой российских властей, и при их негласном одобрении, махал перед британским обществом красной тряпкой. Рад. Ибо Европа все больше понимает, с кем имеет дело. И пропагандистские усилия путинской России (Бронзовый Солдат, фашизм в Прибалтике итд.) становятся все менее эффективными, ибо Запад понимает, что всем этим российским воплям с пеной у рта - грошь цена. Офф-топик - ВВП России, при ее огромных размерах, сопоставим с ВВП Иль-де-Франс, т.е. Парижского района.

Люстрация 12.07.2007 17:46 (#)

Согласен. Я раньше тоже имел промытые мозги как какой-то регион страны больше по размеру чем там франция, но теперь, после долгой жизни на западе, понял что уважать-то надо тех у кого и территории мало, но живут почти все в двух-этижных домах, а у нас территории дохера, но даже 21-этажек на всех не хватает. В общем трагедия России это от размеров - были бы как Япония или Англия, со своей бы смекалкой были бы на их месте или даже выше, а тут все халявное расслабляет.
Большая территорая это все ложное чувство патриотизма.

Eesti 12.07.2007 21:15 (#)

Очень раз за Ваше прозрение.

Бердяева по этому поводу не читали случайно?

(написано анонимно) 12.07.2007 17:53 (#)

А ввп Риги сравнима счем? с голубиным х..м? Мелковеликие европейцы ))) ты в москву приедь чмо, и посмотри сколько у людей денег, отсос малобюджетный.

Люстрация 12.07.2007 18:58 (#)

Так и ведь в Лондоне все выглядит бедно по сравнению с Москвой, а уж в английской провинции и подавно - только пойми тупой что в Москве деньги такие шальные у меньшинства, а в среднем в Англии и тоже Риги неплохо люди живут, а то что они не могут позволить себе 600-мерс, так это не так уж и плохо - более приземленно надо жить.

ninavoron 13.07.2007 00:02 (#)

В английской провинции, между прочим, как и по всей Великобритании, минимальная зарплата 4,5 фунтов в час (это для таких категорий, как дворники, курьеры, работники на конвейере и почтальоны, у других она, естественно, намного выше). Кому не лень - подсчитайте, сколько это будет долларов в месяц. И сравните, например, хотя бы с Ярославлем.

Из Риги 12.07.2007 20:43 (#)

"А ввп Риги сравнима счем?" - :)) Так ведь мы не хвастаемся, что мы "родина слонов" или, там, Третий Рим. Мы, как Нидерланды или Дания, в первую очередь заботимся о своем собственном доме. В малой стране и жить приятнее и порядок навести легче. "ты в москву приедь чмо, и посмотри сколько у людей денег" - Не сомневаюсь. А кроме как Москвы, где "новым русским" деньжат просаживать, что имеется? Дырка от бублика, дураки да дороги... :))

ninavoron 12.07.2007 23:43 (#)

Интересно, у каких таких людей? У меня лично их нет. После каждого Нового года подсчитываешь финансы и в очередной раз убеждаешься, что они поют романсы. И у моих родственников и друзей та же ситуация. Где вы взяли это пресловутое благополучие? Покажите, интересно посмотреть.

С-Пб 12.07.2007 14:44 (#)

Страна, которая приютила и пригрела у себя столько мировых преступников, разве может расчитывать на понимание Россиян в их правдивости и справедливости требований в отношении Лугового - конечно - нет и нет. А то что здесь изрыгают "доброжелатели", хорошо читать когда хочется повеселиться. Собака лает - ветер носит.

(написано анонимно) 12.07.2007 15:05 (#)

Британия страна веками грабящая чужие государства. Колониальная империя построенная на крови граждан независимых государств!

В данный момент Британия уничтожанет население Ирака воруя природные запасы этой страны. Просто чудо какцивилизованная страна!

Каратист 12.07.2007 15:13 (#)

...чудо как....

Я вот не пойму,чего так кремлевских бизнессменов тянет в англию,абрамовича,например,это ж вражеское государство...

Каратист 12.07.2007 15:17 (#)

...понял...

А дело в том,что ,когда дело касается "бабок",они не то,что родину,мать родную продадут...

Православный 12.07.2007 15:32 (#)

...мать родную продадут...

Продали,предали и мать,и совесть ,и родину,только веру не предали-ее у них и не было,а в храм ,паразиты,лезут...

(написано анонимно) 12.07.2007 17:29 (#)

Православному 11:32:21

Это точно. И отцов Божьих к рукам прибирают, как раньше. Чёрного кобеля не отмыть.

(написано анонимно) 12.07.2007 17:34 (#)

Верно, милай, ведь ты о кремлевских?

(написано анонимно) 12.07.2007 22:33 (#)

Вот когда Абрамович Англию купит, тогда поймешь

(написано анонимно) 12.07.2007 15:22 (#)

То ли дело, российский гений, для коего единственным источником хлеба насущного являются ханты-мансийско-ненецкие углеводороды

(написано анонимно) 12.07.2007 15:31 (#)

Липя, что эти х-м-н углеводороды не в России?

(написано анонимно) 12.07.2007 15:40 (#)

В колонизированных Россией территориях, грабёж которых худо-бедно обеспечивает России относительно сносное, по российским меркам, существование (при нынешней нефтяной коньюнктуре и со всевозможными поправками на паритет цен - помнится, не дотягивает, болезная, до 2/3 эстонского ВВП на душу :-))

(написано анонимно) 12.07.2007 15:41 (#)

Так-то, портянка

(написано анонимно) 12.07.2007 15:30 (#)

О.Митволь намерен лишить британцев лицензии на добычу золота!
http://top.rbc.ru/retail/10/07/2007/108782.shtml

(написано анонимно) 12.07.2007 17:32 (#)

Ведь все вранье, гадина, от первого до последнего слова!

Люстрация 12.07.2007 18:59 (#)

В данный момент Британия уничтожанет население Ирака воруя природные запасы этой страны.

Ты хоть в курсе что туже Иракскую нефть они покупают на свободном рынке (там вся нефть мешается и неважно откуда она кроме как ее качества) по МИРОВОЙ ЦЕНЕ? НЕ бесплатно, а по МИРОВОЙ цене, нука, нефть в Чечне Россия по каким расценкам берет?

Русский 12.07.2007 15:04 (#)

Что же дальше будет...особняки в лондоне,бизнес,опять же челси...чекисты рубят сук ,на котором сидят.Прав Жеглов -вор должен сидеть в тюрьме,добавим - а убивец-отравитель лес валить в сибири.

ydacha 17 12.07.2007 15:14 (#)

Я так понимаю уважаемый чекисты и челси близнецы братья?

убивец-отравитель лес валить в сибири. 100 пудов. А кто убивец? Где доказательсва? Факты хде? Нет! А какая тогда сибирь! Мало одной либеральной веры в справедливость английских властей на этом основании ни кого в России не посадёт!

Русский 12.07.2007 15:23 (#)

...я так понимаю...

Да-да,чекисты и челси,примеров множество...чекисты и ресторанный бизнес,еженедельно.лично наблюдаю этот милый симбиоз...чекисты и продажа оружия...Не будьте глупым мальчиком,похоже все,кроме Вас,об этом знают...

User gybe, 12.07.2007 15:43 (#)

С чего Вы решили что он глупый? Он просто ангажирован

ydacha 17 12.07.2007 15:48 (#)

Ну вас на фиг, пойду в сад огурцов соберу с помидорками жрать что то захотелось.

За одно посмотрю не затаилась ли там ФСБ!

Очень злой пиндос из Жидомассонии 12.07.2007 16:20 (#)

Эпизод из "Утомлённых солнцем"..

Там энкаведешники,приехавшие "брать" комдива тоже жрали огурцы,да так противно,аж подташнивало..Ну иди пока пожри..,жируй Лубянка,пока не вздёрнут..

ydacha 17 12.07.2007 15:43 (#)

...чекисты и продажа оружия...Слгласен. Но причём здесь ресторанный бизнес?

А чебуречные тоже ЧК? Мил человек да у тебя паранойя? Я вот вообще ни одного чекиста лично не знаю. А накай хрен им рестораны, довольно хлопотный и молодоходный бизнес требующий определённых качеств от человека занимающимся эти делом.

Русский 12.07.2007 15:55 (#)

удаче 17

Есть старая русская приговорочка- я ему про лепешки,а он мне не проеб..шь ли.Почему Вы уперлись,как осел,говорю же ,что знаю и являюсь очевидцем.А на кой хрен,соображать надо- есть детишки,родственники,в конце концов,опека заведения,стрижка бабла...вернитесь на землю ,любитель чекистов...

ydacha 17 Русскому 12.07.2007 19:29 (#)

Слышь ты очевидец! Ты мне

Опека бизнеса или просто крыша если он не связан с нарушением законом как правило ментовская(красная) или бандитская (чёрная) если бизнес имеет криминальную составляющую. Грубо говоря кто надзирает тот и доит. Так что дурачок ты просто не в курсах кого лечишь по этой теме я могу дисертацию защитить.

Русский -жопа узкий 12.07.2007 21:48 (#)

О-ла ла

(написано анонимно) 12.07.2007 15:09 (#)

Так и будет.

User givi, 12.07.2007 15:17 (#)

takibudet, takibudet...zamorozjat VSE rossiiskie aktivi - vot chto budet -a neftigaz mojete otpravit v kitai, tolko ne za baksi, a za xujani...

(написано анонимно) 12.07.2007 15:23 (#)

Гиви а ты уверен что Британских активов в России меньше чем Российских в Британии?

Так что заморожены у тебя мозги.

(написано анонимно) 12.07.2007 15:31 (#)

О.Митволь намерен лишить британцев лицензии на добычу золота!
http://top.rbc.ru/retail/10/07/2007/108782.shtml

User givi, 12.07.2007 16:01 (#)

ei ti, morojennoe govno na palochke! v kakuju zadnicu zasunut tvoi xazjaeva nagrablennoe? ne v kitaiski ili iranski bank? a nedvijimost gde kupjat? v severnoi koree? oni je ne duraki, chtob v rassiu investirovat, prjamo ved ovorjat tebe, cvto ROSSIU ONI PRODALI S NEDRAMI I POTROXAMI!

(написано анонимно) 12.07.2007 15:18 (#)

Ну, може и прирастят, када Лугового выдадут

(написано анонимно) 12.07.2007 15:49 (#)

Хрюк-с.

А отруби где брать будешь?

(написано анонимно) 12.07.2007 15:29 (#)

«Мяч» сейчас на британской стороне и они мечутся в попытках перебросить его на российскую сторону, но там блок – Лугового судить не отказываемся, выдать не представляется возможным. Продолжаем смотреть увлекательную игру – политбол.

(написано анонимно) 12.07.2007 15:34 (#)

Точно точно политбол. Литвиненко получил красную карточку. Удаление в британской команде;)

:)

Люстрация 12.07.2007 17:49 (#)

Чекисты получат черную метку, а не красную карточку.

Егор 12.07.2007 15:45 (#)

цена жизни

Да,дорого обходится смерть Литвиненко для чекистов...а вот сколько стоит жизнь простого россиянина - 3,5 тыс.долларов за каждого погибшего в авиакатастрофе в прошлом году под Донецком и,заметьте,7 тыс.долларов за утраченный багаж...ну,что скажете.патриотики...

(написано анонимно) 12.07.2007 15:57 (#)

Виталий Калоев потерял жену и двоих детей в результате авиакатастрофы, произошедшей по вине диспетчерской службы Sky Guide. В момент катастрофы дежурил диспетчер Питер Нильсен. Именно его действия стали причиной столкновения самолетов. 24 февраля 2004

(написано анонимно) 12.07.2007 17:15 (#)

В огороде бузина...

Сергей, Нск 12.07.2007 17:54 (#)

Егору

Скажу, что пару месяцев тому взад подняли до 70 тыс. евро. Как в Европе.

(написано анонимно) 12.07.2007 18:16 (#)

Проп..дели, а не подняли.

Вон спроси у шахтёрских жён, сколько они получили. Или у Норд-Остовцов. Или у пострадавших в Трансвааль-парке. А ты всё талдычишь -- подняли, подняли...

Сергей, Нск 13.07.2007 01:02 (#)

Ты их в дверь - они в окно...

Увёртливые мля... Спрашивают про жертв авиакатастроф, отвечаешь им про авиастраховку, а они тебе - про шахтёров! Склизкие блять как глисты...

(написано анонимно) 14.07.2007 14:51 (#)

А ты их держал?

(написано анонимно) 12.07.2007 16:00 (#)

Ну а невыдача березы и Закаева давно является политическим

Так что пусть бриты научаться сами выполныть, прежде чем пытаться с кого то что либо требовать.А то счас, разбежались, под требования всяких шавок Конституцию переписывать.

Люстрация 12.07.2007 17:50 (#)

Шавка-то это ты. Нормально по-человечески попросили выдать, не устраивая всяких шоу, но им плюнули с лицо нагло указав на бумажку которое до это подтирались уже 7 лет.

Pindos 12.07.2007 16:12 (#)

Андрюха-террорист-травитель, сдавайся! Или ты в штаны наложил? Ну да... смелые вы, скоты, пока вас не прижмешь...

(написано анонимно) 12.07.2007 16:44 (#)

Ледорубов(полония 210)хватит на всех отщепенцев.

Путин В.В., гуманист и демократ 12.07.2007 16:44 (#)

Браво, Гордон Браун! Выманивай чекистскую гадину, а не вылезет - добивай в её логове! Попадется в сортире - мочи в сортире!

(написано анонимно) 12.07.2007 17:03 (#)

Разумеется, дело политическое: одна страна на территории другой совершает особо опасное для окружающих политическое убийство ее гражданина, диссидента, выдавшего всему миру преступные секреты ее нынешнего сатрапа. При этом отказывается выдать исполнителя (а как?).Все идет по жесткой схеме, ясной уже после первого запроса на Лугового. Сравнения с невыдачей Берез. и Зак. некорректны - они ничего подобного не совершали. А российский суд над Ходорк.действительно показал, что он "не отвечает требованиям объективности и справедливости". Брехать, как делают Лавров и многие здесь - легко. По сути дела - обосрались так, как давно не обсирались. Сколько веревочке ни виться...

(написано анонимно) 12.07.2007 17:04 (#)

Разумеется, дело политическое: одна страна на территории другой совершает особо опасное для окружающих политическое убийство ее гражданина, диссидента, выдавшего всему миру преступные секреты ее нынешнего сатрапа. При этом отказывается выдать исполнителя (а как?).Все идет по жесткой схеме, ясной уже после первого запроса на Лугового. Сравнения с невыдачей Берез. и Зак. некорректны - они ничего подобного не совершали. А российский суд над Ходорк.действительно показал, что он "не отвечает требованиям объективности и справедливости". Брехать, как делают Лавров и многие здесь - легко. По сути дела - обосрались так, как давно не обсирались. Сколько веревочке ни виться...

(написано анонимно) 12.07.2007 17:54 (#)

Полоний и, хы-хы, ЧВК Я, честно, что никак до сего не интересовался этой историей с Литвиненко и полонием. Ну, отравили, ну, понятно, что дело грязное, пахнет несвежими носками спецслужб. И никакого интереса копаться там не возникало. Однако, по наводке от Опера Гоблина сходил почитал параноидального автора Беркема аль Атоми про апокалипсис в России. У Беркема нашел ссылку на Частные Военные Компании, которые сначала показались мне выдумкой. Но, покопавшись в сети, я нашел, что ЧВК - уже давно (с 1967 года) - являются реальностью. Я почитал про ЧВК сколько смог - мне это надо было для одной работы. Да, собственно, почему я оправдываюсь - просто было интересно! Сбывается предсказание, сделанное фантастами - корпорации идут на смену государствам, нации будут размыты, а правительства станут пешками в игре. Копаясь в последних новостях, я обнаружил, что имя одной из ЧВК тесно связано с полониевым скандалом. И если верен тезис, что большинство информации добывается из открытых источников, то я добыл ее и раскрыл... Нет, просто приоткрыл тайну над смертью Литвиненко и сочным полониевым следом. Итак, В общем, исходные данные: 0. Следы полония были найдены в офисе компании Erinys, которая является ЧВК 1. Литвиненко - бывший спецагент 2. В Лондоне он встречался с Ковтуном (http://www.lenta.ru/lib/14172831/) - бывшим кадровым советским офицером, и Луговым (http://www.lenta.ru/lib/14172536/), бывшим майор ФСБ. 3. Корпорация Erinys http://www.erinysinternational.com/CompanyOverview-CountryProfiles.asp не просто основана бывшими южноафриканскими офицерами безопасности. Она и сегодня активно вербует бывших сотрудников, кадровых военных, в общем - специалистов особого профиля. 4. Сотрудники ЧВК - частных военных корпораций (одной из которых является Erinys) - по сути, являются наемниками. 5. Во главе всех американских и британских ЧВК стоят бывшие высокопоставленные офицеры и генералы, сохранившие связь с руководствами своих стран и продолжающие беспрекословно исполнять все их указания. С 1997-го разведуправление Минобороны США (РУМО) каждые полгода собирает у себя руководителей всех военных компаний для объяснения новых целей и задач. Постоянно проводятся проверки этих компаний на лояльность. Теория такова: Литвиненко сотрудничал или собирался сотрудничать с Erinys. Возможно, в качестве вербовщика. Если он пытался завербовать Лугового и Ковтуна или, что более вероятно, использовать их для вербовки новых специалистов в русских спецслужбах, это могло послужить достаточным поводом для его устранения со стороны ФСБ. Жалование в ЧВК составляет от 200 до нескольких тысяч долларов в день. В связи с этим существует проблема кадровой утечки военных из армии в ЧВК. Это признают даже в Америке (см. http://www.expert.ru/printissues/expert/2006/04/private_army/, ближе к концу) Что уж говорить о России, где такой оклад может показаться королевским? Так что устранение такого вербовщика-хедхантера, ищущего специалистов в русских службах, выглядит не просто логичным, но необходимым решением для ФСБ. Развилка 2: Следы полония были обнаружены и в офисе Березовского, и в машине Закаева. Вполне возможно, что Литвиненко работал над ценным контрактом Erinys - по найму инструкторов для чеченских боевиков. С этим увязывается и принятие им ислама. Если ЧВК охотно предоставляли инструкторов для обучения местных сил безопасности в Боснии, если они сегодня формируют полицию в Ираке и Афганистане, то почему бы им не обучать и "чеченские силы безопасности", по заказу опальных лидеров Чечни? Тогда пресловутый полоний, следы которого были обнаружены так широко, был не столько ядом, сколько меткой для отслеживания перемещений Литвиненко. А его смерть произошла вследствие несчастного случая, непредусмотренного отравления из-за нарушения каких-то условий. Или, как вариант - "пусть умрет, но сначала побегает и отметит все места".

Eesti 12.07.2007 18:14 (#)

redkostnaja paranoya. Mozhno ukazat' na protivorechija v logike avtrora, ja uzhe ne govorju pro pritjanutye za ushi "fakty". Gebnja suetlivo ischet otmazku. Eto primer

ee upornyh usilij. xa xa xa.

(написано анонимно) 12.07.2007 21:16 (#)

Когда был убит Троцкий, в "Правде" появилась статья "С Троцким свели счеты его хозяева с Уолстрита". Прошло 70 лет и ничего не изменилось в органах. Даже воображение не стало более развитым.

(написано анонимно) 12.07.2007 17:10 (#)

У проблемы под названием Луговой два решения - или его уберут власти, под видом скорее всего несчастного случая или инфаркта, или все таки выдадут и вот там он уже запоет по другому, скорее всего будет просить политического убежища. Других вариантов не будет.

(написано анонимно) 12.07.2007 17:19 (#)

Никогда не выдадут - иначе расскажет, кто его послал - терять-то ему будет нечего. Убить - слишком грубо, все этого ждут. Будут тянуть время, этот узел разрубить - не газом своих травить и не бесланских детей отдавать на заклание...Кишка тонка!

(написано анонимно) 12.07.2007 17:44 (#)

13:19:51

Похоже, что так. Дело в том, что Луговой знает, кто давал санкцию на убийство. Материалы следствия имеют высшую степень секретности, что необычно. И журналисты до сих пор ничего не выкопали.

в?љ 12.07.2007 18:34 (#)

А может и не знал. Возможно ему сказали: "Вот этот сувенирчик от Иван Иваныча отвезёшь туда-то и передашь Иван Семёнычу. Заодно супружницу и двух деток прокатишь до Лондона" Так что сидит Луговой тихо в России, губы кусает, горькую пьёт и со всех сил старается в штаны не накакать.

Люстрация 12.07.2007 17:52 (#)

Есть третий путь

Его клонируют и выдадут клона который понятно ничего не знает, будет сидеть вечность. Для этого и нанотехнологии стали разрабатывать.

(написано анонимно) 12.07.2007 23:09 (#)

"У проблемы под названием Луговой два решения..." - я уже озвучивал раньше и сейчас повторю: 3-е решение - это Луговой не выдерживает психологического давления империалистического запада и... сходит с ума. И вот такого, безумного, его соглашаются экстрадировать бессердечным бритам... (вариант 3б - это он не сходит с ума, а кончает жисть свою бесталанную самоубийством - о чем свидетельстыует предсмертная записка замучанного грязными нветами на невинного экс-чекиста). Делайте, алчные, теперь что хотите. Хохляра

Алик 12.07.2007 17:58 (#)

Что-то мне подсказывает

Что-то мне подсказывает,что у The United Kingdom могут возникнуть куда более серьёзные проблемы,чем какой-то Луговой,если они не сменят акценты в политике.Вот исламисты ведь активизировались? А вдруг и Ирландия с новой силой захочет суверинетета да и Фолькленды-там есть и условно проигравшая сторона в Южной Америке.Зачем распыляться ,не лучше ли работать в направлении национальной безопасности,а ограниечение на обмен информацией по борьбе с террором влечёт и ограниечение на информацию со стороны российских спецслужб для Великобритании.Пока на никто не выдал ни Гордиевского,ни Резуна,ни Березовского,ни Закаева-пусть смотрят в зеркало и думают о плохом поведении-это более соответствует реальности.

Eesti 12.07.2007 18:34 (#)

уже замечено, что активность террористов возрастает пропорционально несговорчивости запада с чекистко-фашистким режимим Путина.

Tak chto vy so znaniem dela postite. xa xa xa!

Сергей, Нск 12.07.2007 18:02 (#)

Весна покажет, кто где насрал...

Думаю, у Березы невры сдадут, он ещё кого нить завалит, оно всё и разъясниться. Но может и засцать...шибко хитрожопый...

(написано анонимно) 12.07.2007 18:14 (#)

Спасибо модератору за работу,

иначе сколько бы чуши и гадостей пришлось бы читать. Даже некоторые интернетчики не отличаются культурой мысли и высказываний.

Eesti 12.07.2007 18:18 (#)

но примитивный перевод стрелок гэбёнышами и их флуд, повторенный уже тысячу раз, всё же оставил, ха ха ха.

pozhalel trudnyj chekistkij trud.

(написано анонимно) 12.07.2007 18:16 (#)

Угу, обоссаным камнем с электроникой, любимым оружием МИ-6 по версии воблоглазого ТВ.

Eesti 12.07.2007 18:16 (#)

в этой суетливой потуге сирожа из энска снова звучит как дублёр Лугового. А шкуре Лугового сам оказаться не боишься?

xa xa xa!

Голанец 12.07.2007 19:04 (#)

Привет с Голан

Гляжу я на весь этот балаган со стороны и диву даюсь!Англия,как правовое государство,ведет себя в отношении России с точки зрения МЕЖДУНАРОДНОГО права безупречно.Все делается официально и в рамках существующего закона.Российские официальные структуры вразнобой пытаются найти "веские" доводы,чтобы скрыть ОСНОВНОГО ПОДОЗРЕВАЕМОГО.Его вина еще не доказана в английском суде,он только подозреваемый,а Россия косвенно признает его не только причастность,но и вину.Это еще до суда,как принято в России-был бы человек,а дело на него состряпать-как два факса отослать.Неужели в штате российского посольства в Лондоне нет достойного юриста-адвоката,который,выступая от имени подозреваемого,тщательно изучив материалы дела,не сможет развеять все подозрения?Это если он не виновен,ну а если действительно причастен и не может доказать свою невиновность-тут уж комментарии излишни:все структуры утверждавшие обратное мягко говоря,сели в лужу.И что прикажете делать тем 400 тысячам российских граждан на территории королевства со своим имуществом и капиталом,если отношения испортятся?Кто будет в этом виноват?Неужто британская фемида,которая только и захотела-то расставить все точки над i?Ведь не англичане отравили кого-то полонием в центре Москвы,а вовсе наоборот!Да и британских граждан на территории России думаю на пару порядков меньше обретается.

Люстрация 12.07.2007 19:47 (#)

Неужели в штате российского посольства

Да посольство такое-же как с страна - посол просил ему показать химическую формулу полония, а то может это еще не полоний типа. Попались они по полной - причем видимо личные указания давали Луговому высокие лица так что если он запоет то рухнет вся вертикаль хренова.

ydacha 17Либесралам Привет 12.07.2007 20:04 (#)

Вот что я вам скажу аналитики! У бритов не

А поскольку нет доказательств то бриты пытаются выдернуть Андрюху к себе в казематы а там уж дело техники будет чистосердечное признание! Вот и всё проще говоря английские власти пытаются оправдать свою импотенцию а всё остальное лирика.

Люстрация 12.07.2007 20:14 (#)

Смешной - Англия это страна ШЕРЛОКА ХОЛМСА, тут полиция знает как свое дело делать уже не одну сотню лет, вот попатались террористы взорвать Лондон, так их всех поймали живыми в течение 1-й недели, вот так надо работать.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 12.07.2007 21:40 (#)

Ну, блин, конча

Англия толкает Россию на нарушение собственной конституции. И прекрасно это понимает. Т.е. занимается провокацией. в штате посольства есть юрист, который, ознакомившись с "доказательствами" сказал, что бриты могут ими подтереться. Поэтому в Россию везти им нечего. А, получив Лугового, есть варианты разные. Вплоть до чистосердечного признания. Гниды казематные это враз состряпают. Сатрапы, одним словом. В самолёт - и в Польшу. А там попробуй, не признайся. А 400 тысячам граждан России, которые там тусуются могу сказать: нехрен туда было переться. не знали, куда едут? Думали, в демократию? Нехрен теперь хныкать. Собирайте манатки и домой. А если бритам действительно интересно раскрыть это дело (в чём я сильно сомневаюсь), то они должны идти на любые условия. В Россию, значит в Россию. В Монголию - в Монголию. Но им это не надо. они поняли, что БАБ их развёл как лохов. А Эпиляции за "страну Шерлока Холмса" отдельный респект! Но, право, пожалейте меня, неловко давиться от смеха в кабинете. как полиция работает мы все видели. Если бобби толсьый и бегает медленно, он стреляет в того, кто бегает быстрей. И всего делов-то. Вот как работать надо! Шерлоки Холмсы, блин. Усцацца можно. Не пишите больше.

Голанец 12.07.2007 22:09 (#)

Привет с Голан

Член правления трех маленьких компаний!Это у тебя рабочее время,а у меня конец недели и два выходных впереди.Эка ты легко переносишь лубянские методы на весь остальной мир!И еще, посоветуй сматывать удочки и собирать манатки Абрамовичу,Дерипаске и иже с ними-тебя видно зависть гложет к ним:у них там дома и усадьбы,футбольные клубы и поля для гольфа,а у тебя какие-то три маленьких кампаньи и то не в Москве!Мнишь себя уездным князьком,а язык подзаборного бомжа,сказывается отсутствие общей культуры и образованности.Кругозор-бывшего замсекретаря уездного райкома КПСС,да и стиль выражения мыслей такой же.Кто-то любит и умеет работать головой и руками,а кто-то-только языком,в плане вылизывания начальственного зада.Видели-знаем.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 12.07.2007 22:42 (#)

Я тоже уже дома. Так что пешыте исчо.

Можно и Абрамовичу, и Дерипаске сматывать удочки. Мне-то какое дело? Это их проблемы. Зависти у меня к ним нет. Нахрена мне футбольный клуб? Дом у меня есть. С усадьбой. Но там тёща живет, в грядках ковыряется. В Англию я больше не поеду, нехрен там делать. Там даже машины не по-людски ездят. Бедновато. Скучно. Сыро. Серо. Так что пусть хоть щас посольства закроют - мне на это покласть. А 400 тыщ наших - это их проблемы. Думать надо, что делаешь. Никем я себя не мню. Работаю потихоньку, и всё. Денег хватает, в семье порядок. По ТВ 43 канала, интернет. Что ещё нужно? Челси? Нах. Головняк лишний. А работаю я головой. Руками отработал своё. Начальства у меня нет. Поэтому про руки и начальственный зад - это уже к Вам.

(написано анонимно) 12.07.2007 19:27 (#)

"Роснефть" хочет собрать ЮКОС по частям.

Истина 12.07.2007 19:55 (#)

России - кирдык!

Если СССР рухнул в виду своего маразма, то жалкая тень его - Россия - рухнет быстрее и маразматичнее. Путин - это тупик, этот моллюск ничего кроме гебистских слюней, налитых в него во время его онанистической пубертатности не заимел. Россия - не поле для таких мразей, как Путя и иже с ним Ивановы. Еще немного и сам народ разорвет на части гебистскую наволочку, вместе с прикмнувшими с ним олигархами. Долго обманывать всех нельзя. Россия будет расчленена.

Люстрация 12.07.2007 20:01 (#)

Да все будет нормально - ну может Чечня станет независимой, ну она и так независима сейчас, просто шваль путинскую надо будет судить и очистить страну от мрази раз и навсегда.

User givi, 12.07.2007 20:44 (#)

ne dumaju chto na chechne delo ostanovitsja, v etom i problema; xorosho, esli raspadetsja na desjatok oblastei, a esli pobolshe? ved opit demokratii imentalitet narod a izvestnii, tak chto prognoz pesimistichnii

User puccini, 12.07.2007 20:18 (#)

для Истины

вашеми устами бы мед пить. Расчленение России всегда воспринимается русскими трагично - и напрасно. Остатки империи почти всегда сильнее и дружелюбнее целого. Австрия - прекрасная страна, Австровенгерская империя была чванлива и тупа. Турция - страна неплохая - Османская империя была тюрьмой народов итд... Россия в сегодняшнем виде - гарантия вырождения народа, его ухода с исторической сцены, а не защита "русского духа".

в?љ 12.07.2007 20:33 (#)

Да, похоже на то, что Республика Русь (Золотое Кольцо + Архангельская, Липецкая области) будет очень симпатичным и прекрасным государством.

Французкий лох 12.07.2007 20:37 (#)

О как ты прав Пучини!!!

Расчленять расчленителей-это трагедия русского человека!Когда вы тока кончитесь,расчленители?!Ведь сердце кровью обливается,расчленяя вас!РАСЧЛЕНИТЕЛИ-руки прочь от России,устал русский народ вас вырождать!!!

Люстрация 12.07.2007 20:40 (#)

Тебя то кто выродил, не русский народ часом?

(написано анонимно) 13.07.2007 04:15 (#)

Вот Вы только осознайте, какую глупость сморозили. Я живу, предположим, не в Рязани, а в Татарстане, к примеру, или в Якутии, или в Башкирии. Каких бы кровей во мне не было намешано - я русская, и с какой стати я должна приветствовать распад России? Какой бы предположительно прекрасной ни была страна Марий Эл, я хочу жить в другой стране - в России!

User evgeny38, 12.07.2007 20:05 (#)

Commentary.

1.По поводу культуры модератора.Оный вычистил меня за солидарность с Eesti в начале комментариев(Ему же нужна конфронтация). 2.Не нужно быть пророком,чтобы предсказать,что если суд и состоится,то не раньше февраля,чтобы дать возможность модератору этого сайта повлиять на президентские выборы,а далее пусть суд обосрется это уже не будет иметь никакого значения.(Правила чёрного пиара). 3.Всё это не имеет никакого отношения к истине.

User puccini, 12.07.2007 20:24 (#)

В обсуждении темы комментаторы постоянно забывают, что убийство Литвиненко - путинская месть за книгу "ФСБ взрывает Россию". Именно этим зловещим убийством ФСБ и ПУТИН доказали, что тезисы книги - правдивы, что само ФСБ взрывало дома и убивало российских граждан, чтобы консолидировать этой кровью народ и "доказать" (своей лубянской логикой) необходимость Путина-президента. Я понимаю, что сама эта мысль невыносима нынешним обитателям России - им не хочется признавать, что они живут в преступном государстве, где главное лицо - убийца. Вот от этого и злоба в комментариях.

Люстрация 12.07.2007 20:39 (#)

Да нее, это не проблема для них (бригажных на этом форуме) даже если ФСБ взорвала дома в Москве, лишь бы черных замочить в сортире, а отравлением Литвиненко они похоже гордятся тайно - предателя типа достали, знай наших, они бы признать это хотели но не могут, бойцы невидимого фронта.

Французкий лох 12.07.2007 20:45 (#)

О,как м

1

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 12.07.2007 22:20 (#)

Ага. И дома ФСБ взрывала, и Литвиненко отравила. И Берлиоза под трамвай толкнула И Христа, ясное дело, распяла.

Кто ещё знает нераскрытые преступления? Что там у Моцарта с Сальери было? Где Путин в это время был? Там полонием пахнет. Завтра, блин, напишу книгу, что Ансип насилует ёбсти каждый день, от этого он такой злой. Меня, конечно, отравят за это. Но за правду я пострадать не боюсь. Честно всё выложу, как есть. Когда отравлюсь тухлой килькой - вспоминайте меня, ладно? За правду всё-таки погиб... Аж слёзы навернулись, блин. Пожить-то ещё охота, братцы. Но не могу молчать. Это у них ещё с райкома партии тянется. Эх, гонорар бы успеть до кильки получить...

в?љ 13.07.2007 00:36 (#)

Ой! Первый раз в истории во время перепалки гои кричат, что Христа распяли не евреи, а убило КГБ. Изральич, не хавай тухлую кильку, авось увидишь, как Путин будет у Туркменбаши просить политубежища.

(написано анонимно) 13.07.2007 01:40 (#)

Туркменбаши заждался уже...

User evgeny38, 12.07.2007 21:00 (#)

Commentary.

Я думаю,что Бог воздст Вам по заслугам за Вашу лож.

Люстрация 12.07.2007 21:28 (#)

Кому? И какой Бог может вообще быть если он позволяет жечь детей в Беслане? Нет бога, но дьяволы во плоти есть.

(написано анонимно) 12.07.2007 21:47 (#)

Никакой.

Никакой бог такого не позволяет. Поэтому лично я очень хочу дожить до суда. Всего остального, может, и не доказать, а это было сделано на глазах у всего мира.

(написано анонимно) 12.07.2007 22:39 (#)

Вот именно, на глазах всего мира, и на наших глазах в том числе, поэтому вам и говорят - Бог накажет вас за вашу ложь. Evgeny38 - респект.

User slava300000, 12.07.2007 22:37 (#)

дело национального престижа

Хочу обсудить след. тему: британские меры для наказания России. Пока прозвучало: 1-свертывание культурных связей, 2-тоже образовательных, 3-высылка мелких дипломатов и т.п. По словам британцев Россия не выдает ей первого в мире ядерного террориста и убийцу. За это Британия снизит уровеннь культурных связей? Как то всё это мелковато и совсем не принципиально...
Мысли?

(написано анонимно) 12.07.2007 23:10 (#)

Вот культурных связей немного жалко. Ну нравится мне кельтская культура, и музыка нравится. А больше-то ничего и не было, свертывать нечего.

Голанец 12.07.2007 23:45 (#)

Привет с Голан

Британцы умеют объявлять бойкоты,часто во вред себе.Их профессура как-то за что-то обиделась на Израиль,то ли за отношение к палестинским террористам,то ли еще за что.Был объявлен "академический бойкот"-отказано нашей профессуре читать лекции в Англии,они сюда тоже не ездили,полгода.Потом решили что это глупость,после своих терактов,да и студенты требовали лекций наших "светил"-есть в их лекциях нечто,чего нет у англичан.Ну а свертывание "образовательных связей" -это свертывание программ по обмену студентами,благодаря которым в Англии учится множество отпрысков кремлядей и их финансовых хозяев.Придется возвращаться в стены родного МГИМО и МАИ,Бауманки и МГУ.

Ром 13.07.2007 00:14 (#)

Если бы в Россию приехал чувак с полонием...

Если бы в Россию приехал чувак с полонием, то какой бы вой подняла наша "прогрессивная" власть. А наша власть, хочется заметить , воет и верещит по любому поводу. Только это и остается делать приблатненым политикам, чтобы массы не напрягали свой мозг и патриотчно возмущались происками империализма.

(написано анонимно) 13.07.2007 01:06 (#)

Вот интересно, читает ли кто-нибудь исходные документы?

Статья 63 ... В Российской Федерации не допускается выдача другим государствам лиц, преследуемых за ПОЛИТИЧЕСКИЕ убеждения, а также за действия (или бездействие), НЕ признаваемые в Российской Федерации преступлением. Выдача лиц, ОБВИНЯЕМЫХ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯа также передача осужденных для отбывания наказания в других государствах, осуществляются на основе федерального закона или международного договора Российской Федерации.

Макс 13.07.2007 01:22 (#)

Вы, сударь, не ту статью цитируете (63-я - о иностр. гр-нах); здесь

.

(написано анонимно) 13.07.2007 02:35 (#)

ESLI on ne sovershil prestuplenija na territorii drugogo gos-va

2. В Российской Федерации не допускается выдача другим государствам лиц, преследуемых за политические убеждения, а также за действия (или бездействие), не признаваемые в Российской Федерации преступлением. Выдача лиц, обвиняемых в совершении преступления, а также передача осужденных для отбывания наказания в других государствах осуществляются на основе федерального закона или международного договора Российской Федерации

Макс 13.07.2007 01:19 (#)

Если они вышлют несколько несчастных дипов из роспоссольств, то это будет выгдядеть убого. Выслать надо нескол

.

ydacha 17 Хошь гнать я ж вам популярно усё обьяснил! 13.07.2007 02:11 (#)

Вот что я вам скажу аналитики! У бритов не

А поскольку нет доказательств то бриты пытаются выдернуть Андрюху к себе в казематы а там уж дело техники будет чистосердечное признание! Вот и всё проще говоря английские власти пытаются оправдать свою импотенцию а всё остальное лирика.

(написано анонимно) 13.07.2007 02:21 (#)

Статья 15, пункт 4:

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

(написано анонимно) 13.07.2007 03:46 (#)

Дело Литвиненко переквалифицировали из уголовного в политическое

Очевидно, что применение химических средств ведения боевых действий не ограничивалось западным фронтом. После первых атак на Ипре газовые атаки «вырывали свои жертвы, – как пишет В. Лефебюр, – и на восточном фронте против России». Вслед за Германией к производству и применению боевых отравляющих веществ приступили Англия а США. Успехи англичан в боях на Сомме и у Арраса в 1917 г. английское командование не без основания связывает именно с применением химического оружия (хлора и фосгена). Во время первой мировой войны воюющие страны, использовали различные химические боевые вещества. А.Х. Вестинг (1985 г.) сообщает, что известно было не менее 45 таких отравляющих веществ: 18 смертоносных (из них 14 легочного и 4 кожного действия) и 27 веществ раздражающего действия. Общая масса всех этих ядов, использованных в ходе первой мировой войны, намного превысила 100 тыс. т. Среди веществ, которые наиболее часто применялись в первую мировую войну, четыре являются веществами раздражающего действия (ксилилбромид, бромистый бензил, бромацетон, этилиодацетат), четыре смертоносных вещества, поражающих легкие (хлор, фосген, трихлорметилхлорфармиад, хлорпикрин), и еще одно смертоносное вещество кожнонервного действия – иприт (горчичный газ, его химическое название бис-(2-хлорэтил)сульфид). Сегодня большинство из этих веществ в военном отношении полностью устарели. Но их применение в первой мировой войне вызвало отравление более миллиона человек, в том числе примерно 100 тыс. со смертельным исходом, многие получили неизлечимые заболевания (А.Х. Вестинг, 1985). После разгрома фашистской Германии, после фултоновской речи Черчилля и начала «холодной» войны центр тяжести по разработке средств массового уничтожения людей переместился в Соединенные Штаты Америки. Здесь сосредоточились главным образом на работах по производству атомного оружия. Но не только. Начались активные поиски и других видов оружия массового поражения: бактериологического и химического. Хотя и отрывочные, но есть сведения о применении химического оружия в войне против Корейской Народно-Демократической Республики. Однако полигоном в подлинном смысле этого слова, на котором в широких масштабах применялись новые виды химического оружия, оказался Вьетнам. От применения отравляющих веществ во Вьетнама в 1961...1971 гг. пострадало более 2 млн человек. Многие тысячи из них погибли. Пострадали не только жители Вьетнама, но жертвами химического оружия оказались 60 тыс. американцев и несколько десятков тысяч солдат других стран, принимавших участие в войне на стороне США.Основным представителем химического оружия, которое применялось во Вьетнаме, был диоксин – один из самых коварных ядов, известных человечеству. В отличие от других ядов, поражающих и подавляющих определенные функции организма (фосфорорганические яды, например, такие, как упоминавшиеся выше отравляющие вещества нервно-паралитического, действия табун и зарин, нарушают передачу нервных импульсов в синапсах, ингибируют холинэстеразу), диоксин и подобные ему ксенобиотики поражают организм путем усиления активности ряда окислительных железосодержащих ферментов (монооксигеназ), что приводит к нарушению обмена многих жизненно важных веществ и тем самым к подавлению функций ряда систем организма.

(написано анонимно) 13.07.2007 04:20 (#)

Джон Эмсли\John Emsley, британский ученый-химик,

Джон Эмсли\John Emsley, британский ученый-химик, в прошлом работал в Кембридже\University of Cambridge и преподавал в Лондонском Университете\London University, автор книги "Элементы Убийства: История Отравлений"\The Elements of Murder: A History of Poison. http://www.washprofile.org/ru/node/5626 Вопрос: Какой яд Вы считаете наиболее интересным? Эмсли: Таллий. Известный английский серийный убийца Грэм Янг применял его в 1970-е годы. В то время, никто не знал, как выглядит отравление таллием, антидота тоже не было. Его жертв осматривали 30 врачей, но никто и не мог подумать, что люди умерли из-за отравления таллием. Для Янга это был идеальный яд, потому что симптомы отравления проявляются медленно и изначально похожи на грипп. Потом болезнь постепенно обостряется и на 10-й день проявляется классический симптом - резкое выпадение волос. Тогда врачи также осознают, что что-то атакует нервную систему человека, потому что пальцы ног и рук у отравленного почти неподвижны. Неделю спустя жертва отравления умирает. В этом случае произошла очень интересная история. Обычно в Англии умерших кремируют, причем прах покойных развеивают над каким-то местом, которое они считали важным для себя. Однако вдова одного из людей, убитых Янгом, сохранила его прах в урне, она хранила ее дома - это позволило проверить останки на наличие таллия. Вопрос: Какие еще яды популярны? Эмсли: Я не думаю, что яд применяется часто - по крайне мере, в Великобритании и США. В Англии был еще один случай отравлений, связанный с медсестрой. Ее, кстати, тоже стали подозревать не сразу. Она делала инъекции хлористого калия детям, находящимся под ее попечением. Хлористый калий часто применяется в медицине, но он также, кстати, используется в США для приведения в исполнение смертных приговоров. При прямом введении в кровоток хлористый калий останавливает сердце в течение двух минут. Медсестра таким способом убила четырех детей, еще шестерых врачи сумели спасти.

(написано анонимно) 13.07.2007 04:29 (#)

Сенсационное расследование. Как был отравлен Ясир Арафат?

Сенсационное расследование. Как был отравлен Ясир Арафат? Невзлин – Мофаз – Дахлан. Связь очевидна 2007-01-04 В начале сентября прошлого года представители "израильских" спецслужб прибыли в Лондон, чтобы помочь британской полиции и контрразведке раскрыть все обстоятельства отравления бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко и тем самым подтвердить непричастность т.н."Израиля" к этому делу. Этот шаг казался вполне естественным до тех пор, пока в протоколе следствия не появилось имя одного из "израильских" миллиардеров российского происхождения Леонида Невзлина. Невзлин известен как крупнейший в мире торговец оружием, а также как совладелец нефтяной компании ЮКОС, глава которой, еврей Михаил Ходорковский, приговорен к тюремному заключению за превышение должностных полномочий, уклонение от уплаты налогов, а в настоящее время ему инкриминируется и организация заказных убийств. Другие его коллеги, занимавшие руководящие посты в компании, были также осуждены по обвинению в физическом устранении своих соперников. Все эти лица тесно связаны с британскими спецслужбами, а также миллионером Борисом Березовским, бежавшим от российского правосудия. Получив от английских властей право заниматься в стране частными делами, эти персонажи всячески пытаются дискредитировать Россию и ее президента Владимира Путина. В связи с этим следует обраться к событиям в Палестине, так как экс-глава Российского еврейского конгресса Леонид Невзлин весьма близок к бывшему военному министру сионистского образования Ш.Мофазу (общий бизнес на ниве военных закупок), верному другу не менее скандального и коррумпированного Мухаммада Дахлана. Перед тем как погиб Ясира Арафат, Дахлан направился в Англию якобы для изучения английского языка. В действительности же, как выясняется, Дахлан выехал из страны, чтобы подготовить покушение на палестинского лидера и получить полоний-210. Это радиоактивное вещество обнаружили в лондонском доме Александра Литвиненко, и о его существовании знал Леонид Невзлин. Особенность полония-210 заключается в том, что период его полураспада очень мал и составляет примерно 138 дней - время, в течение которого вещество, являясь источником радиоактивного излучения, действует как яд. Смертельная доза полония-210 – одна миллионная доля грамма. То есть, если разделить таблетку аспирина на 500 тысяч частей, то такого количества полония будет достаточно, чтобы убить человека, а следы отравления проявятся примерно спустя неделю. Что касается Александра Литвиненко, то он получил дозу смертельного вещества равную одной десятой доли грамма. То есть, с таким количеством он должен был буквально светиться!.. Для использования полония-210 как яда злоумышленник должен пройти специальную подготовку, чтобы самому не пострадать во время операции и не получить дозу радиоактивного излучения. С одной стороны, ему необходимо тщательно изучить свойства вещества и особенности его действия, с другой – соблюдать правила безопасности при его использовании. Для этого Дахлану требовалось провести больше времени в Лондоне, чтобы как следует овладеть орудием убийства. Доказано, что следы отравления были обнаружены у Ясира Арафата после того, как завершился период полураспада полония, при этом Дахлан получил ядовитое вещество, находясь в Лондоне. Если учесть, что Литвиненко, Березовского и Невзлина, с одной стороны, и Шауля Мофаза и Дахлана, с другой, связывают теплые дружеские отношения, становится понятным, почему правительство Египта теряется в догадках и не знает, что ожидать от Дахлана. Здесь следует сделать два замечания. Случаи отравления полонием известны только в России, Америке и Великобритании. Больше века тому назад это вещество унесло жизнь Марии Кюри, получившей нобелевскую премию в области исследования радиоактивных элементов, а также ее мужа и двух дочерей. Таким образом, прецеденты отравления полонием крайне редки. Поэтому, когда Ясир Арафат предположил, что доза полония, которым он был отравлен, составила мизерную часть грамма, службы радиационного контроля не могли исследовать действие такого количества вещества, т.к. его период полураспада не был завершен. Гроб Ясира Арафата был помещен в бетонный саркофаг - якобы для того, чтобы облегчить его перевозку и погребение в Иерусалиме (как завещал сам палестинский лидер). Однако это всего лишь уловка. Злоумышленники пошли на эту хитрость, опасаясь, что кто-нибудь догадается об отравлении Арафата, и что доступ специалистов радиационного контроля к его гробу неминуемо приведет к раскрытию преступления. Известно также, что бетон препятствует радиоактивному излучению; так, например, ядерные реакторы изолируются огромными стенами, отлитыми именно из бетона. Российские власти требуют экстрадиции Леонида Невзлина, обвиняемого в убийстве А.Литвиненко и попытке совершения покушения на жизнь Владимира Путина. В интервью одной из немецких газет Невзлин признался, что он встречался в Англии с Литвиненко. Надо же случиться такому "совпадению": их встреча состоялась в сентябре 2004 года, когда был отравлен Ясир Арафат. В это же время погиб ближайший друг Владимира Путина, директор охранного предприятия «Балтик-Эскорт» Роман Цепов. Мотив этого преступления до конца не установлен, однако признаки отравления Романа Цепова схожи с теми, что обнаружены у Александра Литвиненко. У Невзлина не было "израильского" гражданства, и Тель-Авив должен был выдать его российским властям по требованию последних, не стань он в срочном порядке гражданином "страны". В еврейском парламенте разразился спор о правомерности предоставления Невзлину гражданства. Депутата от рабочей партии («Авода») Колет Авидаль даже лишили голоса после того, как она попросила на одном из заседаний разъяснить, почему необходимо в срочном порядке выдавать Невзлину "израильский" паспорт. По данным одного из близких людей известного "израильского" адвоката А.Перельмана, помощь Невзлину оказал небезызвестный Натан Щаранский, представив его Шарону как человека, «который поможет нам избавиться от Арафата; однако и мы должны помочь ему не оказаться в российской тюрьме и предоставить наше гражданство». Так, за одну ночь Невзлин превратился для Шарона из подозрительного типа в политика и борца за сионистское отечество. А после того, как этот убийца отравил Ясира Арафата, стал лучшим другом Омри Шарона - сына Шарона-старшего. Эта сделка должна была окончательно определить план отравления Ясира Арафата, согласно которому преступление предполагалось совершить за пределами "Израиля" и при участии палестинской стороны. Красноречивый факт: одна из встреч Мофаза и Дахлана проходила в т.н. Герцлии-Питуах, где расположена вилла Невзлина стоимостью в 4 миллиона долларов. После того как сотрудники Скотланд-Ярда прибыли в Москву, чтобы изучить обстоятельства гибели Литвиненко и допросить тех, кто встречался с ним до отравления, стала очевидной связь между двумя убийствами - отравлением друга Владимира Путина Романа Цепова и лидера Палестины Ясира Арафата. При этом не вызывает сомнений, что Леонид Невзлин так или иначе замешан в этих преступлениях. Узнав о таком повороте расследования смерти Литвиненко, службы безопасности "Израиля" поспешили (7-го декабря прошлого года) направить своих сотрудников в Лондон для совместной работы с британской разведкой МИ-6. В свою очередь, английские спецслужбы сделали "приглашение" Мухаммаду Дахлану, которое он принял, и заявил, что-де цель его визита в страну – изучение иностранного языка. "Израильское" руководство, почувствовав, что Россия и Великобритания раскрыли истинные причины смерти Ясира Арафата, и нашли улики, доказывающие вину сионистского образования, совершившего это преступление руками Невзлина и Дахлана, поспешило предложить России сделку и осуществить ее через английскую сторону. Условия этой сделки таковы: Великобритания должна передать российским властям Невзлина, а Россия, в свою очередь, покроет "Израиль", погрязший в череде убийств, своим молчанием. Из Москвы поступают сообщения, что среди людей, принимающих решения, есть как сторонники, так и противники этой сделки. Ближайшие дни покажут, в каком русле будут развиваться события.

(написано анонимно) 13.07.2007 04:42 (#)

В этой связи нельзя не обратить пристальное внимание на новую особенность в жизни российских граждан в Великобритании.

В этой связи нельзя не обратить пристальное внимание на новую особенность в жизни российских граждан в Великобритании. Сегодня в Лондоне собралось не мало народу во главе с одним из бывших руководителей компании ЮКОС Александром Темерко, для которых вопрос беспрецедентной активности Генеральной прокуратуры России явно не может быть безразличным. Речь идёт о работе делегации во главе с заместителем генерального прокурора Александра Звягинцева, который добивается начала реальных процессуальных действий по возвращению на родину лиц, разыскиваемых за совершение, прежде всего, сугубо экономических преступлений. Совершенно не случайно в день когда, было объявлено о подписании Меморандума о сотрудничестве между Генеральной прокуратурой России и Королевской прокурорской службой Англии и Уэльса прошли любопытные сообщения. Они были посвящены тому, что Борис Березовский покинул территорию этой страны, а состояние здоровья важного свидетеля жульнического механизма получения в Англии политического убежища Александр Литвиненко значительно ухудшилось. Александр Звягинцев сказал в интервью «Российской газете»: «Нам теперь не нужно будет общаться через посредников. Уже в этом месяце в Генпрокуратуре РФ и Королевской прокуратуре Англии и Уэльса появятся контактные прокуроры. Ими станут опытные сотрудники, которые хорошо разбираются в проблемах экстрадиции и исполнения международных следственных поручений. Они будут не только находиться в постоянном контакте между собой, но и в случае необходимости смогут принимать оперативные решения».

(написано анонимно) 13.07.2007 04:53 (#)

Диагноз об отравлении Литвиненко пока выглядит неубедительно

Любопытно, что информационная волна, поднятая людьми БАБа, может ударить по нему самому. В свете истории с Литвиненко тезис о том, что убийц Политковской нужно искать за границей, уже не кажется фантастическим. И в списке тех, кому это выгодно, - Березовский и те, кто нашел именно за границей защиту от российского суда. Недавно в Москве прошло совещание министров юстиции и внутренних дел Евросоюза. Одна из тем - пересмотр европейского законодательства в области выдачи преступников. Одновременно замгенпрокурора Александр Звягинцев в Лондоне подписывает Меморандум о сотрудничестве между Генпрокуратурой России и Королевской прокурорской службой Англии и Уэльса. Похоже, положение Березовского, да и тех, кого Россия требует выдать по "делу "Юкоса", становится все более шатким. Им нужны доказательства того, что на родине их ждет расправа. Смерть либеральной журналистки и отравление "врага Лубянки" судью Тимоти Уоркмана вполне устроит. До поры до времени. Диагноз об отравлении Литвиненко пока выглядит неубедительно

(написано анонимно) 13.07.2007 05:09 (#)

в агрессии Альянса против Югославии

Но и это, как оказалось, далеко не вся правда о НАТОвском уране. Для специалистов странно выглядели первые сообщения о том, что среди военнослужащих НАТО из контингентов, участвовавших в агрессии Альянса против Югославии, фиксируются лучевые заболевания. Последствия контакта с обычным ОУ вряд ли могли проявиться так быстро и в таких масштабах. Но, когда появились сведения о следах урана-232 и -236, тайное стало явным. Дело в том, что высокоактивные, с небольшим (от нескольких месяцев до десятков лет) периодом полураспада, эти изотопы очень опасны и как яды, и как радиоактивные элементы. Но в природном уране их нет. Они образуются в атомных реакторах в процессе ядерных реакций. Для энергетических целей или для получения плутония природный уран загружают в реактор, после отработки этого реакторного топлива из него извлекают плутоний и остается реакторный обедненный уран (РОУ). Это уже не уран как таковой - это адская смесь активно "фонящих", бешено распадающихся радиоактивных изотопов, среди которых непременно присутствуют изотопы U-232 и U-236. Радиоактивность реакторного урана в сотни и тысячи раз больше, чем природного. Наличие этих изотопов в следах загрязнений после применения "уранового" оружия в Югославии - неопровержимое доказательство того, что сердечники в этом НАТОвско-штатовском оружии были не из ОУ, а из РОУ. Это уже не просто бронебойные снаряды с дополнительным зажигательным и химическим действием. Это - радиологическое оружие!

Pentagon 13.07.2007 14:10 (#)

bullshit

100% Certified :)

(написано анонимно) 13.07.2007 05:11 (#)

Примечания

1.Американцы применяли диоксины как дефолианты, а не как БОВ. Тогда их действие на человека не было известно. Американцы находились в Южном Вьетнаме по просьбе правительства в Сайгоне. Чего явно нельзя сказать о советских войсках в Афганистане и Чечне. В Афганистане погибло более 2.5 млн. мирных жителей за время советской оккупации. О Чечне скорбно помолчим...Понятно, что американцы совершали военные преступления, но вряд-ли Россия имеет какое-то право критиковать США - у самих рыльце в пуху. 2.Холодная война началась не в результате речи г-на Черчиля в Фултоне (он тогда не был даже ПМ), а из-за расстрела польской позиции в Москве и насаждения марионеточного коммунистического режима вопреки договорённостям между союзниками.

(написано анонимно) 13.07.2007 05:19 (#)

Отношения Чеченской Республики и Российской Федерации

Глава 3. Государственное устройство Чеченской Республики Статья 58 Отношения Чеченской Республики и Российской Федерации определяются Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Конституцией Чеченской Республики, а также заключенными в соответствии с федеральным законом договорами между органами государственной власти Чеченской Республики и органами государственной власти Российской Федерации о разграничении предметов ведения и полномочий и соглашениями между органами исполнительной власти Чеченской Республики и федеральными органами исполнительной власти о передаче друг другу осуществления части своих полномочий. Статья 59 1. Статус > < Чеченской > < Республики > определяется Конституцией Российской Федерации и Конституцией < Чеченской > < Республики >.

< Статус > < Чеченской > < Республики > не может быть изменен без ее согласия. 2. Границы между Чеченской Республикой и иными субъектами Российской Федерации могут быть изменены только по взаимному согласию Сторон. 3. Границы < Чеченской > < Республики > с иностранными государствами являются Государственной границей Российской Федерации, < статус > которой устанавливается федеральным законом. 4. Административно-территориальное устройство < Чеченской > < Республики > и порядок его изменения, а также < статус > столицы < Чеченской > < Республики > определяются законами < Республики . 5. В состав Чеченской Республики входят: города республиканского значения: Грозный, Аргун и Гудермес; районы: Ачхой-Мартановский, Веденский, Галанчожский, Грозненский, Гудермесский, Итум-Калинский, Курчалоевский, Надтеречный, Наурский, Ножай-Юртовский, Старо-Юртовский, Сунженский, Урус-Мартановский, Чеберлоевский, Шалинский, Шаройский, Шатойский и Шелковской. Столицей Чеченской Республики является город Грозный.

(написано анонимно) 13.07.2007 06:56 (#)

Продолжение следует

Продолжение следует? Выбор такой символической жертвы, как Литвиненко, — перебежчик, признанный в Британии политическим беженцем, — был прицельным. Не исключено, что окончательный смысл политической подоплеки провокации проясняет высказывание известного американского экономиста Маршалла Голдмана: «Россия сегодня столь же сильна, как во времена царизма или в советскую эпоху. У Европы нет орудий противостояния российской монополии на энергоснабжение ни в виде “взаимных гарантий сдерживания”, ни, тем более, в виде “взаимного гарантированного уничтожения”, а потому она находится в уязвимой ситуации. Спектр возможностей узок: как только Европа начинает угрожать, что оградит свой рынок от России, Россия поворачивается спиной, намекая, что будет осуществлять свои энергетические поставки в Китай. Но в будущем даже Китай может оказаться в таком же капкане энергетической зависимости от России, поскольку его энергетические потребности будут расти в ближайшие годы. Однако в этой системе есть одна слабость — она может оказаться нежизнеспособной, если в 2008 году власть перейдет к кому-то, кто не является приспешником Путина». Таким образом, главной целью провокации, скорее всего, были выборы 2008 года. Задача добиться того, чтобы новым президентом стал не последователь Путина, а либо слабый управляемый националист (есть у нас такая фигура), либо слабый западник (есть и такая). Расчет был на то, что СМИ многократно усилят импульс удара, превратив западное общественное мнение в инструмент грандиозного политического шантажа. Возродив недавние страхи и инстинкты холодной войны, провокация позволяла решить сразу несколько задач. Во-первых, сделать Москву более податливой в энергетических торгах с Западом. Во-вторых, спровоцировать политический хаос в России, а тем самым оказать влияние при смене власти в 2008 году. В-третьих, окончательно поссорить Европейский союз и Россию, поставив крест на возможности укрепления политической оси Москва—Берлин—Париж.

(написано анонимно) 13.07.2007 11:53 (#)

совершенно никчему приводить бумажки

которые абсолютно ничего не значат для чеченского народа. Спросите чеченцев - не хотят-ли они, чтобы русские убрались и закончился этот кошмар расстрелов и пыток? Законно избранные президент Дудаев и парламент Чеченской республики погибли в борьбе за независимость. Что подписывают марионетки Кремля не имеет значения.

А вы у народов колониальной Англии случаем не спрашивали 13.07.2007 15:49 (#)

справка Иландия Географическое положение и природа.

Проблема Ольстера. справка Иландия Географическое положение и природа. Государство на западе Европы, расположенное на большей части острова Ирландия. На севере граничит с Северной Ирландией, входящей в состав Великобритании. С востока омывается Ирландским морем, с других сторон - Атлантическим океаном. Длина границы с Великобританией 360 км, длина береговой линии 1 448 км. Общая площадь страны 70 284 км2 (площадь суши - 68 890 км). У Ирландии существуют территориальные разногласия с Великобританией по поводу Северной Ирландии. В центральной части страны находится низменная равнина, окруженная холмами и невысокими горами: торы Керри (вершина Карантуилл, 1 041 м) на юго-западе, горы Уиклоу на западе, горы Донегол на севере. В Ирландии густая сеть рек, главная из которых - Шаннон, много озер: Лох-Ри, Лох-Моек, Лох-Корриб. Основные полезные ископаемые: природный газ, нефть, цинк, свинец, бариты, медь, гипс, торф, серебро. Пахотные земли занимают 14% территории страны, луга и пастбища - 71%. В конце 60-х годов обострилась ирландская проблема. После предоставления независимости Ирландии в составе Великобритании осталось 6 графств Северной Ирландии с преимущественно протестантским населением. Католическое меньшинство начало в 1968 году борьбу за гражданское равноправие которое вылилось вскоре в массовые беспорядки. На следующий год правительство ввело туда части британской армии, в ответ Ирландская республиканская армия - тайная террористическая организация, выступающая от имени католиков, - начала кампанию террора против английских солдат. Жертвами взаимной жестокости все чаще становились мирные жители. Насилие выплеснулось за пределы Ольстера: загремели взрывы в Лондоне и в других городах. Вооруженное насилие, развернувшиеся в Северной Ирландии, унесло с 1969 года 1300 жизней. В марте 1972 года английский парламент принял закон о передаче исполнительно и законодательной власти в Северной Ирландии британскому правительству.

(написано анонимно) 13.07.2007 15:52 (#)

Великобритания совершила военное нападение на Египет,

В октябре 1956 г. Великобритания вместе с Францией и Израилем совершила военное нападение на Египет, правительство которого национализировало компанию Суэцкого канала. Агрессия закончилась поражением интервентов, пытавшихся вернуть утраченные колониальные позиции и разгромить национально-освободительное движение на Арабском Востоке. Временное прекращение судоходства по Суэцкому каналу вызвало серьезные экономические трудности в стране. Резко обострилось внутриполитическое положение. В правящей партии развернулась борьба между сторонниками открытого колониализма и поборниками более гибкого курса. Консерваторы, обеспокоенные дискредитацией правительства, пожертвовали Иденом, возложив на него ответственность за провал суэцкой авантюры. В январе 1957 года Иден вышел в отставку. Пост премьер-министра занял Гарольд Макмиллан - крупный бизнесмен, связанный с верхушкой аристократии. Не считаясь с уроками агрессии против Египта, английские империалисты предприняли в 1958 г. вооруженную интервенцию в Иорданию, также закончившуюся поражением колонизаторов.

(написано анонимно) 13.07.2007 16:02 (#)

Фолклендская война.

Фолклендская война. В 1982 году появился повод для того, чтобы продемонстрировать возрождающийся дух Великобритании. Возник острый конфликт с Аргентиной из-за Фолклендских островов. Расположенные в Южной Атлантике в 500 километрах от Аргентины и в 12 тысячах километров от Великобритании, эти острова давно представляют собой предмет спора между Великобританией и Аргентиной. Великобритания утверждает, что Фолклендские острова по праву принадлежат ей с тех пор, как 3 января 1833 года ее моряки захватили их, и что главная забота ее правительства - судьба их жителей, британских поданных. В этой связи пресса обратила внимание, однако, на одну маленькую деталь. Закон о гражданстве от 1981 года отказывает населению Фолклендских (Мальвинских) островов в праве проживания в Англии, если они не родились в ней или если у них нет близких родственников, проживающих в ней, и они должны запрашивать визу, чтобы приехать в эту страну. Причем всякий раз они смогут оставаться там не более двух месяцев. У Аргентины позиция иная. Все ее правительства, сменявшие друг друга на протяжении полутораста лет, заявили: Мальвинские острова, составляющие часть континентального шельфа Аргентины, в 1816 году были унаследованы от испанской короны. К тому же в 1955 году комитет по деколонизации ООН включил их в список колоний, подлежащих освобождению, и призвал Великобританию начать процесс в этом направлении. 2 апреля 1982 года Аргентина высадила на островах вооруженные силы и подняла свой национальный флаг. Свой подход к решению возникшей конфликтной ситуации британские официальные круги определили совершенно четко. С самого начала конфликта ставка была сделана на вооруженную силу. Великобритания направила в район Южной Атлантики мощное соединение военно-морских сил, которые возглавил авианосец 'Инвинсибл'. В него вошли также авианосец 'Гермес', ракетные эсминцы, десантные суда. В южную Атлантику были направлены, как заявила М. Тэтчер, 'самые крупные в мировой истории страны военно-морские силы, оснащенные современными вооружениями и имеющие прекрасно подготовленных военнослужащих'. Великобритания отправила к островам эскадру из 78 судов с 22 тысячами солдат и матросов. Подойдя к архипелагу, англичане организовали морскую блокаду, затем высадили десант и заставили аргентинский гарнизон капитулировать. Блестяще проведенная операция в тысячах миль от Великобритании резко подняла ее престиж. Авторитет Тэтчер внутри страны и за рубежом повысился. Воспользовавшись победой, она провела внеочередные парламентские выборы и, получив еще более решительный перевес, приступила к реализации своей главной задачи - приватизации государственного сектора экономики. Она коснулась и государственных компаний, и государственного жилого фонда. К 1990 году была приватизирована 21 государственная компания, 9 миллионов англичан стали акционерами, 2/3семей - владельцами домов и квартир. Однако многие в Великобритании были против Фолклендской войны, поскольку Великобритания понесла в ходе военной операции немалые потери.

(написано анонимно) 13.07.2007 16:04 (#)

Автор всех этих "объективных" постов, похоже, сотрудник известного друга всех арабских "борцов за свободу" типа пидора Арафата - Примакова, кстати, баллотировавшегося в президенты РФ. В них столько же правды, сколько в трудах его шефа, продолжающего нагло врать на немалые деньги налогопоательщиков. "Ученые", етитьтмт..

(написано анонимно) 13.07.2007 11:57 (#)

Статья 15, пункт 4:

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

(написано анонимно) 13.07.2007 22:40 (#)

Генпрокуратура РФ считает

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Генпрокуратура РФ считает, что в последние годы Великобритания стала одной из "любимых" стран, где "можно скрываться от ответственности за преступления, совершенные на территории РФ". В ведомстве утверждают, что это в первую очередь связано с нежеланием британских властей под различными предлогами выдавать в Россию лиц, обвиняемых в совершении уголовных преступлений, "со ссылкой на судебные решения, которые должны уважать все участники международно-правовых отношений, а судебные решения других стран, по их мнению, можно подвергать обструкции". По данным Генпрокуратуры РФ, в Россию из Великобритании за последние десять лет не выдано ни одного гражданина, который совершил преступление на территории России. "С 2002 года Генпрокуратура РФ обращалась к Великобритании с ходатайствами о выдаче 21 лица, совершивших преступления на территории России", - говорится в документе, размещенном на сайте прокуратуры. Россия просила выдать граждан, обвиняемых в особо тяжких преступлениях, таких как убийства, терроризм, хищение и легализация денежных средств. "До настоящего времени ни одно из них не удовлетворено. Великобританией отказано в выдаче в отношении 11 обвиняемых, причем шесть из них получили политическое убежище, а в отношении четырех запросы рассматриваются уже более полутора лет", - отмечает гепрокуратура