новость Не берите в голову

Российский МИД удивлен реакцией Великобритании на невыдачу Лугового
11.07.2007
Михаил Камынин. Фото РИА 'Новости'

Михаил Камынин. Фото РИА 'Новости'

Российский МИД удивлен реакцией Великобритании на отказ выдать Андрея Лугового, обвиняемого в убийстве Александра Литвиненко. "Российско-британские отношения не могут превращаться в заложника такого рода проблем", - заявил официальный представитель министерства Михаил Камынин.


Комментарии
Люстрация 11.07.2007 19:56 (#)

Быть дипломатов в России это самая честная работа - в отличие от других должностей тут нагло врать глядя честно в глаза и разыгрывать сцены оскорбленной невинности это не просто обязательная официальная часть службы, но за это дают ордена и медали. Жаль Маргарет Тэтчер не в правительстве сейчас.

User gybe, 11.07.2007 20:05 (#)

Come on, space trucker

МИД 11.07.2007 22:22 (#)

Вот так всегда- кто-то напортачилиа нам отдувайся

.

Земляк 11.07.2007 22:31 (#)

Неужели нельзя было наказать этого Литвиненко каким-то другим способом?

Не понимаю зачем было его убивать именно таким способом.Ведь наши спецслужбы обязаны были знать,что у англичан есть приборы для определения полония. Или кому-то в ФСБ нужен был этот скандал?

(написано анонимно) 11.07.2007 22:45 (#)

Они просто уверовали в свою безнаказанность.

Мол,что ни замутим, гарант все-равно прикроет.Похоже не ошиблись

(написано анонимно) 11.07.2007 23:00 (#)

Отравление являлось самым эффективным способом

т.к Полоний-210 труднообнаружим (определили, что это Полоний только за 1 час до смерти Литвиненко)

(написано анонимно) 11.07.2007 23:11 (#)

Это провал!

Неважно когда обнаружили,главное,что обнаружили.Причем не только в Англии.

User semen46, 12.07.2007 00:25 (#)

Семен45 (забаненый)

Забанили меня ГБисты - значит боятся, а че я такого сказал?
Я ж всегда относился правильно к политике великого партайгеноSSе фурера Вована и его ГБистской кодле.
Разве не кричал я здесь на форумах и днем и ночью больше всех:
Хайль фуреру Вовану и его ГБистской своре!?


Хайль Великой Хамской России!?


Рассияне, берегите лес а то ГБистов не на чем вешать будет!?

И где благодарность я вас спрашиваю?


Вам что, мало моих комплиментов,ГБисты- ру-SS-SSо -фашисты?


Чего ж вам еще надо - полонию в чай?

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 12.07.2007 00:44 (#)

Совершенно верно, полоний практически невозможно обнаружить. Именно этот факт доказывает, что убийство Литвиненко не было показательным, т.к. шансов на обнаружение полония было очень мало.

Люстрация 12.07.2007 02:07 (#)

Убийство может быть показательным даже если точно неизвестно что убило - вот Митрошенко умер от неизвестных причин, но всем ясно кто его "замочил".

(написано анонимно) 12.07.2007 02:24 (#)

Щекочихин умер, Цепов умер, но никто не мог ткнуть пальцем. Здешние врачи тихо подписали что положено. Думали, и англичане тоже такие. Как уже здесь сказали - уверовали в безнаказанность.

(написано анонимно) 12.07.2007 03:04 (#)

Пидоролюстрированные ёбстики и прочие опущенные, сосите гнилой йух трупа Шурика.

(написано анонимно) 12.07.2007 03:13 (#)

А ты, глист, как здесь оказался? :))

.

lost 12.07.2007 09:33 (#)

I can understand that looking in the face of patient to detect the presence of Polonium 210 is task nearly impossible. But there are spectral analysis available to detect any element in the minuscule amounts of the bodily fluids. Is it really that difficult? Please, inform.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 12.07.2007 00:42 (#)

Вы будете удивлены, но "прибор для определения полония" - это камера Вильсона, для этого образец полония необходимо поместить непосредственно внутрь камеры. Полоний в теле Литвиненко обнаружили счётчиком Гейгера, точнее, обнаружили не сам полоний, а изотоп висмута, который используется при производстве полония. Полоний обнаружить практически невозможно, т.к. он излучает только альфа-радиацию. Альфа-частицы не проходят сквозь слой бумаги толщиной

Люстрация 12.07.2007 02:06 (#)

Полоний в теле Литвиненко обнаружили счётчиком Гейгера

Неверно - Литвинетко проверяли гейгером и ничего не нашли, поэтому-то и была загадка - вроде радиоционное поражение, но лучей нет, только потом в моче нашли полоний.

(написано анонимно) 12.07.2007 10:03 (#)

I am sorry for my ignorance. I have the feeling that something is wrong in your statement. That is: any amount of any isotope is supposed to be detected by spectral analysis. Also, the Wilson chamber cannot detect the isotope but to register the decay of unknown isotope and then to detect the mass of ionized particles in mass spectrometer. As to me the Wilson chamber cannot be in any use to detect Polonium namely. The spectrometer seems to be much more appropriate tool for this particular purpose. By analyzing the spectra of any amount of body tissue or bodily fluids with the canceling of any known in human body harmless isotope we can find the rest to be considered as the ones brought into for the inappropriate reasons. Is not it so? Sorry for questioning.

Ангелина 12.07.2007 03:39 (#)

Земляк, на всякий случай, а какой способ тебе нравиться?

Не понимаю зачем было его убивать именно таким способом.------------Если, по-твоему, всё дело не в убийстве, а в способе, желаю тебе того же. Надеюсь, ты будешь удовлетворён способом.

(написано анонимно) 11.07.2007 20:14 (#)

а чо Рита?

Люстрация 11.07.2007 20:45 (#)

Выгнала всю дип резидентуру КГБ и ГРУ и глазом не моргнула. Раньше они хоть секреты крали для страны, а сейчас похоже все больше за диссидентами следать и убивают полонием.

spross 11.07.2007 21:01 (#)

Litvinenko - dissident?? 36 raz xe xe

Litvinenko - dissident?? 36 raz xe xe

(написано анонимно) 11.07.2007 21:07 (#)

17:01:01

Да хоть 136. Литвиненко - диссидент, получивший чужое подданство и убитый на территории страны, причем способом, опасным для других граждан. НИЧЕГО удивительного в том, что Лондон требует выдачи Лугового. Лондон не эмират, позволяющий убийцам избежать наказания. Молодцы бритты. Полный респект. Вот так должно государство защищать интересы своих граждан.

Простой русский домохозяин 11.07.2007 21:21 (#)

Думаю, что государство бриттов гораздо лучше бы защищало своих граждан,

... если бы не давало убежище террористам и преступникам, на чьи руки по локоть в русской крови.

Люстрация 11.07.2007 21:25 (#)

Англия уж сама как-то решит кому давать убежище, а кому нет - уже пару сотен лет так было, и еще будет долго. А те кто убивает граждан Англии в Лондоне и других местах свое получат - либо сядут надолго, либо их свои-же убьют - Луговой бы и рад выехать, но знает что не добежит до посольства - там сын Иванова за углом караулит, собъет как старушку.

Простой русский домохозяин 11.07.2007 21:27 (#)

Хорошо сказали, Люся

"Англия уж сама как-то решит кому давать убежище, а кому нет" - ну вот и славненько. И Россия тоже сама решит. На этом зафиксируем консенсус.

(написано анонимно) 11.07.2007 21:32 (#)

Ага,

Ага, только имя мирового отравителя теперь известно всем. И кого бы где бы ни отравили в прошлом или будущем - все будут показывать пальцем на Россию. Вот такой мировой консенсус в этом вопросе нарисовался.

Простой русский домохозяин 11.07.2007 21:34 (#)

а вот тут позволю себе не согласиться.

Имя мирового отравителя будет известно всем только после суда. Не ранее. До суда - пустое воздухосотрясание...

(написано анонимно) 11.07.2007 21:44 (#)

Имею честь не согласиться с вашим несогласием.

Суд легко докажет то, что уже известно. Но суда - не будет, так что формально россия как бы и не при делах, но фактически отказ от суда (суд на территории россии судом в общепринятом смысле считать нельзя) будет, хот и косвенно, указывать на ее вину. Ну а те кому надо делать с этого выводы - уже сделали их и так...

(написано анонимно) 11.07.2007 23:25 (#)

.."Простому" русскому домохозяину!...Видимо поэтому Слободан дуба врезал до суда, а? (отравлен?) -

.."Простому" русскому домохозяину!...Видимо поэтому Слободан дуба врезал до суда, а? (отравлен?) - чтобы в суде многое антипукинского не всплыло и не было зафиксированно в судебных документах к которым у вас, дорогуша, такая огромная тяга.

(написано анонимно) 12.07.2007 02:58 (#)

До чего ж народ падок на паленые новости... И все то вы про все знаете... Читаю ваши бредни и вспоминаю советский дурдом 30-50-х. Народный академик Лысенко свою бредятину вещал также важно и безапелляционно... Да поймите же вы, что гавнюк этот не стоит поднятого из-за него шума. Решили бы козла раздавить - тихо сбили бы грузовичком с пьяным водителем и взятки гладки. Такой же спектакль только в тупой Европе могли за чистую монету принять. Наверное до сих пор представляете русских бородатых казаков с полонием в кобуре из под маузера?

Люстрация 12.07.2007 03:24 (#)

Ты под идиота не коси - наличие полония во многих местах подтверждено теми кому есть все основания доварять, только послу Федорову еще не ясно что к чему так как он требует чтобы ему дали химическую формулу полония.

(написано анонимно) 11.07.2007 21:34 (#)

Оно и видно, что ты "простой русский домохозяин". Причем, совсем уж "простой", если не сказать больше. Это у кого же все руки в крови русских людей? Не у путинской ли братии, залившей кровью (и русской,в большей степени, и нерусской) всю Чечню, взрывами в Москве, на Дубровке, в Беслане, и т.д., и т.п. Или "простым русским домохозяинам" это туго дается (оно и видно, что не по уму).

Простой русский домохозяин 11.07.2007 21:37 (#)

Нет, спасибо, даётся мне не туго, да и память хорошая.

Руки в крови по локоть у Березовского (начиная с Влада Листьева заканчивая Юшенковым и плюс все жертвы двух чеченских войн), а также у Закаева (расстрелы пленных, и даже вовсе мирных русских людей, в т.ч. священников).

Люстрация 11.07.2007 21:39 (#)

Имя мирового отравителя будет известно всем только после суда. Не ранее. До суда - пустое воздухосотрясание...

Странно, как Луговой до суда так он не отравитель ты говоришь, а сам ДО суда считаешь Березовского убийцей, ведь его даже власть не обвиняет в убийстве листьев - его обвиняют в краже 3 млн долларов из Аэрофлота, не миллиардов, а миллионов.

User lev, 11.07.2007 21:45 (#)

чьи руки по локоть в русской крови?

Кого и когда убил Литвиненко, сообщите, пожалуйста!

Куратор МИ-7 11.07.2007 21:51 (#)

Джеймс Бонд убил и пометил Лугового и Ковнута, в том числе постель бывшей жены последнего - всем известно что женщины не могут отказать Бонду.

(написано анонимно) 12.07.2007 04:00 (#)

Тпудно отказать человеку с полонием.

(написано анонимно) 12.07.2007 03:43 (#)

Колега, а как бы тогда население узнало, что его защищают?

(написано анонимно) 12.07.2007 02:22 (#)

17:07:24 Если конвойника избивавщего подследственных можно считать дисидентом, то кто по твоему Чикатило?

?

(написано анонимно) 12.07.2007 03:30 (#)

Борец за сексуальную свободу. Сгубила кровавая гебня человека, вот и нет у либерастов достойного лидера. Извращенцев - много, а лидера нет.

дядя 11.07.2007 22:19 (#)

Да, абкакались наши славные органы прилично и Президента подставили

Товарищ Сталин за такую неквалифицированную работу наградил бы всех кто разрабатывал и осуществлял эту операцию...посмертно. Правильно бы сделал.

(написано анонимно) 11.07.2007 21:23 (#)

Пидоролюстрированный, штопай попку!

(написано анонимно) 12.07.2007 00:42 (#)

ПУТЯРА ЗАКАЗАЛ!!!!!

ЕГО И ЗАБИРАЙТЕ!!!!!

(написано анонимно) 11.07.2007 21:23 (#)

Пидоролюстрированный, штопай попку!

ydacha 17 12.07.2007 01:53 (#)

Да пошли они все на х..! Щаз всё бросим начнём конституцию менять!

Господа Бриты если не хотите чтоб вас послали на х.. обращайтесь с подобными просьбами к проституированным режимам Ющенко, Саакашвилли, Качинским в прибалтику! Так что давайте потихоньку, утёрлись и отвалили, хватит быковать не впечатляет.

(написано анонимно) 12.07.2007 03:11 (#)

Не думаю, что Тэтчер станет врать специально для вас.

a 12.07.2007 08:25 (#)

b

...Четкие действия властей британским избирателям, надо думать, понравились. И новый премьер понял: набирать очки можно с помощью пламенных заявлений типа "нация не поддастся на провокации и не дрогнет перед лицом международного терроризма". Из этого героически-воинственного образа Гордон Браун, видимо, так и не вышел. И решил преподать урок Москве. Верную ли тактику выбрал преемник Тони Блэра? На сей счет возникают некоторые сомнения. Едва ли язык ультиматумов и угроз принесет плоды в диалоге с Россией. Которая, в свою очередь, проявляет к Британии гораздо больше деликатности и уважения. Да и долготерпения Москве не занимать. Вот уже много лет наши судебные органы спокойно, не впадая в истерику, ожидают от британцев выдачи экс-олигарха Березовского и чеченского полевого командира Ахмеда Закаева. В России на обоих заведены уголовные дела, для британцев же эти люди — "преследуемые политические оппоненты Кремля". Мало шансов, что нам их выдадут. Но это не повод, чтобы объявлять Британии "холодную войну", грозить ей санкциями. В конце концов, у каждой страны — свои принципы, свои традиции, свои законы. Неужели и впрямь для Брауна нет страшнее врага, чем Россия? Как будто это русские взрывают лондонские автобусы и вагоны метро, готовят теракты в аэропортах. Совсем другие люди ведут сегодня джихад против Британии. А Браун будто бы и не в курсе. И готовится открыть новый фронт. Открыть, конечно, можно. С "адекватным ответом" Москва, думается, тянуть не станет. Вот только зачем все это нужно? И главное — кому? Кстати, не забылась еще история со "шпионским камнем". Когда в январе прошлого года в Москве были разоблачены четыре сотрудника британского посольства, занимавшиеся шпионской деятельностью, Владимир Путин не пошел "на Вы". Российский лидер тогда заявил: "Мы не собираемся нагнетать обстановку и не намерены портить отношения с партнерами". Англичан даже не выслали: Путин пошутил, что на их место могут прислать более толковых шпионов. В результате шпионы сидели в стенах родимой дипмиссии несколько месяцев, после чего тихонько отправились домой. Отбыли, так сказать, по-английски...

(написано анонимно) 11.07.2007 19:58 (#)

Российский МИД удивлен

Российские власти обосновали отказ в экстрадиции Лугового тем, что 61-я статья российской Конституции исключает возможность выдачи российских граждан иностранному государству.---------------------------Но то, что "российский суд "не отвечает стандартам объективности и справедливости".---опротeстовывать нe стали.

Ангелина 12.07.2007 03:50 (#)

Российский МИД удивлён. Не правда!!! Российский МИД искренне удивлён!

Добрые британцы, поймите нас правильно, но нам сказали, что у нас есть Кон-ституция и что мы её..., нет ей подчиняемся!

Вадим 11.07.2007 20:28 (#)

А чему удивляться?

Собственно, живя не первый год в Великобритании, я уже привык к тому количеству дезинформации, которое появляется в Российских средствах пропаганды в отношении соединенного королевства. Собственно, не проходит и дня чтобы "наши" что-то не соврали про наше тут житьё. Россия со своей микроскопической по сравнению с Британией экономикой, наивно полагает, что здешним политикам и публике есть до неё хоть какое-то дело. На самом деле, Британия самодостаточная страна и тут всем совершенно наплевать на то, что происходит в России, до тех пор, конечно, пока наши шпионы не начинают травить Лондонцев полонием. Вот тут, извините, я перестаю быть русским и становлюсь лондонцем. Потому как это члены моей семьи могут случайно хлебнуть из того чайничка, куда неудачник-агент Луговой подсыпал отраву своему бывшему коллеге. Ну и чему же удивляется наш посол Федотов? Какая бездарность и глупость обвинять всегда корректных британских полицейских в предвзятом отношении к русским! столько помощи и человеческого отношения от полиции сколько я получил здесь за три года моей работы, я за всю жизнь не получил от родной милиции.

(написано анонимно) 11.07.2007 20:33 (#)

Все равно Генпрокуратуре и МИДУ России никто не верит даже в самой России, непонятно, чего это они так стараются, ещё и такие жесткие выражения выбирают... Это похоже не маленеького ребенка которого поймали за рукав, а он продолжает плакать, что он не виноват. Только ктож этим слезам поверит?

Простой русский домохозяин 11.07.2007 20:57 (#)

Дело не в том, кто кому верит, а кому не верит.

Дело в принципе. А принцип должен быть таков: наша Конституция - священна, она важнее отношений с Британией и ещё с кем-либо. Поэтому Лугового выдавать нельзя, будь он хоть сто раз виновен. Судить в РФ - пожалуйста, сколько угодно. Но для этого понадобятся реальные ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, которых у британского следствия явно нет...

Буратино 11.07.2007 21:07 (#)

священная корова

Ага, наша конституция очень священна, вот только власти сверху донизу про это еще не знают. У них регулярно амнезия случается. Может Вы им глаза откроете? А? С Вашей энергией и красноречием это будет несложно. И нам опять же польза...

(написано анонимно) 11.07.2007 21:35 (#)

Явный радиоактивный след от Лондона до москвы в виде отпечатков ног, рук Лугового и Ковтуна - это не есть явное доказательство?

.

Простой русский домохозяин 11.07.2007 21:42 (#)

Нет конечно.

В Москве никаких следов полония не обнаружено. А должны были бы по логике. Напрашивается версия, что и полоний британский, а не российский, и преступление совершено британцами (Луговой мог быть просто подставлен ими).

Люстрация 11.07.2007 21:46 (#)

А в Москве его не искали - проверили только посольство английское, самый близкий след к России на самолетах Аэрофлота на тех рейсах на которых прилетел Луговой, думаю следствие точно знает рядом с его креслом это было или нет.

(написано анонимно) 11.07.2007 22:19 (#)

В Москве никаких следов полония не обнаружено. А должны были бы по логике

Афегительно. Ну у Вас и логика, домохозяин:)

(написано анонимно) 11.07.2007 23:59 (#)

Какой ник, такая и логика. Дебил он домашний.

Наверное, смотрит с утра до вечера 1 канал. Вот и результаты.

(написано анонимно) 11.07.2007 22:22 (#)

Напрашивается версия, что и полоний британский, а не российский,

Как раз полоний-210 российский, изготовленный в реакторе Арзамаса-8(Сарск), и на этот счет вроде даже российская генпрокуратура не возражает. А Вы возражаете. Несогласны с мнением Путина?:)

Капрал 12.07.2007 02:22 (#)

Домохозяин===Простой русский домохозяин Нет конечно. В Москве никаких следов полония не обнаружено. А должны были бы по логике. Напрашивается версия, что и полоний британский, а не российский, и преступление совершено британцами (Луговой мог быть просто подставлен ими). ====================================================================== ================Ув.Домохозяин.==Очень хорошо,что мыслите Вы логически.И поэтому ,следуя Вашей версии,либо Лугового с "флакончиком",путешествуя в аэропорт,сопровождала пожарная машина и поливала за ним асфальт,либо "флакончик"был передан ему перед входом в самолет.Луговой,конечно,ничего не знал,он просто подопытный кролик больнички на Лубянке,как и многие,сидящие здесь на форуме от этой конторы.Следуя и дальше Вашим логическим размышлениям,уже в самолете Луговой в силу своей пытливости бизнесмена,решил проковырять пластмассовой вилочкой "флакончик" и принюхался.НЕ понимая сути содержимого он этот "флакончик" перевязал фольгой, в которой раньше лежала запеченная картошка с его обеда и в таком виде возил его повсюду.Такова Ваша логика? ====================================================================== ============ А дальше на вопрос :"почему ФСБ решило таким способом избавиться от Александра Литвиненко "--отвечу==В ФСБ не умеют определять полоний,они просто не знали,что бритты в этом вопросе намного продвинулись вперед,а пока на Лубянке бабло пилят-так основная работа не продвигается.В этом деле и произошел прокол. ====================================================================== ============ Но почему-то форумчане ушли от главного вопроса этой статьи и зацикливаются на 61-й статье Конституции.Ладно,вопрос выдачи,или невыдачи будут решать.Думаю,что до решения этого вопроса Луговой не доживет,может тогда трупик этого убийцы и выдадут бритам для захороннения.Но главный мотив статьи--это санкции о которых будет решать английский Парламент.Это не карманная Дума Российской Федерации,тут липа или фуфло российской прокуратуры не проходит.============================================================= =========== По данным британской Times, могут пострадать такие области российско-британского сотрудничества, как образование, торговля, социальная сфера и обмен информацией для борьбы с терроризмом.========================================================== =============А что это значит: 1.не будут российские студенты дебоширить в Лондоне..2-не будут российские бизнесмены гулять по Пиккадилии,а возможно и отдыхать в Куршавеле с блядями...3.не будут доставляться питание и лекарства для бомжей,стариков калек,ветеранов и инвалидам войн,в т.ч. и чеченских.....4.и главное по борьбе с мировым терроризмом--перестанут выдавать визы бывшим и действующим сотрудникам ФСБ.Это только для начала.Вот на это,как мне кажется и стоит обратить внимание форумчан.===А пока суд российский должен решить степень виновности Лугового(на основании УЖЕ имеющихся доказательств бритов и своих данных===неужели сами ничего не наковыряли ?СТРАННО. .)Так почему же тянут время.?Хотелось бы увидеть решение российского суда,где Луговой будет оправдан.А вместе с ним и Ковтун с Жарко.Вот тогда мы посмеемся с Домохозяином.Всего доброго всем.

.

10 12.07.2007 03:22 (#)

Ты простая дешёвая подвальная крыса.

Из твоего поста 17:42:37 напрашивается именно такая версия. Не может же быть человек таким тупым? Нет конечно!

(написано анонимно) 11.07.2007 21:55 (#)

На чаепитии было ТРИ человека, кроме Литвиненко. Чего то сверхмудрые и прохорливые бриты не торопятся объяснить тот факт, что так желаемый ими след они нашли только у ДВУХ??? Может потому, что третьего пометить не успели???Так что прежде чем вякать о выдачи, не хило бы и доказательства предьявить. Дабы не быть обвиненными в обычном пустобрехстве.

Люстрация 11.07.2007 22:02 (#)

Так англичане голословно не обвиняют - начали с Лугового чтобы не усложнять дело, понимают что если получат его то он все раскажет сам - немцы вот тоже молчат хотя у них есть достаточно улик на Ковтуна, ждали ответа из России. А улики тебе никто сейчас давать не будет - лубянские спят и видят как бы из знать то что знают англичане чтобы выстроить легенду свою получше. Вот Луговой приедет в Лондон, там ему и всем адвокатам все улики и покажут - обязаны будут, так как непоказанные материалы стороне защиты просто суд не примет во внимание.

(написано анонимно) 12.07.2007 00:39 (#)

А мне вот думается, что в случае с его выдачей будет как с Милошевичем в суде у курвы безпонтовой. Т.е. ему резко поплохеет как только он приедет в Лондон. Чаю может выпьет снова, англицкого...Что, учитывая явно шитое белыми нитками дело, англичанам крепко наруку. И именно поэтому они и документы по этому делу предьявлять не хотят - нет у них ничего просто. И объяснить они нечего не могут, заврались сверх меры и забыли, что Британия уже давно не Владычица Морей и свои колониальные амбиции пора бы уже давно в собственную жопу засунуть.

Люстрация 12.07.2007 02:04 (#)

Британия уже давно не Владычица Морей

У тебя самого-то Царь в голове есть, или Путин все тебе заменил? Доказательства будут в суде - англичане не дураки и не будут давать ФСБ знать все что они знают чтобы облегчит им создание легенд прикрытия.

(написано анонимно) 12.07.2007 03:09 (#)

Расскажу Вам по секрету, однажды мой знакомый мент сказал мне (тоже по секрету): "Если менты кричат, нервничают, требуют явку с повинной и обещают срок скостить - значит, ни фига у них нет, никаких доказательств". Вам не кажется, что в данном случае британцы слишком уж нервно кричат, явно неадекватно реагируя на вполне законный отказ в экстрадиции? Еще и шантажировать пытаются. "Покайся, Иваныч, тебе скидка выйдет!"

Люстрация 12.07.2007 03:37 (#)

Английская полиция сильно отличается от ментов - англичане ведут себя корректно и спокойно, истерика пока что на стороне российской власти. Доказательства судя по всему железные - следы полония повсюду датировали и наложили на них передвижения Лугового и Ковтуна. Картина получилась ясная. Думаю еще что у них есть - всего они до суда показывать не будут, не дураки.

al 12.07.2007 04:44 (#)

дебил , менты из Англии , что ли?

сравнил волчий йух с колбасой

(написано анонимно) 12.07.2007 02:04 (#)

Я вам сочувствую, жить с такими мухами в голове - офигеть можно.

(написано анонимно) 12.07.2007 04:11 (#)

Человек и про немцев знает и про англичан, а наши должны верить наслово - когда надо будет, нам улики покажут, Как только доделают, так сразк покажут...

User gybe, 11.07.2007 21:38 (#)

Ого! Даже Простого русского домохозяина подтянули. Видать последние резервы уже бросают

(написано анонимно) 11.07.2007 22:49 (#)

Шизуха косит их ряды)

(написано анонимно) 11.07.2007 21:56 (#)

У тебя действительно с головой туго. Откуда это тебе известно, что у англичан нет доказательств. Не было бы - не требовали бы выдачи. Это тебе не российское правосудие. И не российские менты с гэбэшниками. А вычисляет Скотленд Ярд убийц и террористов быстро и точно. Или тебе мало примеров.

Люстрация 11.07.2007 21:59 (#)

Работают хорошо. Сегодня объвили приговор 4 террористам пытавшимся взорвать Лондон 21 июля 2005 года - пожизненное заключение, 40 лет минимум. Вот это хорошая работа - и не убивали их при взятии, это стиль ФСБ так как им не нужны свидетели провокаций, а вот англичане не боятся гласных процессов.

(написано анонимно) 12.07.2007 00:42 (#)

Что то люстрики всегда видят толлько то, что хотят видеть...Про убитого чела в метро забыл? Который просто непонравился местным полицейским??? И это был только один из...Так что пошли они нахуй со своей "хорошей работой".

(написано анонимно) 12.07.2007 01:13 (#)

Убитый не понравился потому, что убегал от полиц

Парня жалко - но это было его решение - убегать. Не бегал бы - был бы жив.

Люстрация 12.07.2007 02:00 (#)

Дуращка ты хоть знаешь сколько раз в ГОД Вся Английская полиция (на 60 млн человек) стреляла из огнестрельного оружия? ДЕВЯТЬ раз всего за ОДИН год 2005-06, и это в себя включает того бразильца. Ты понимаешь мразь, ВСЯ Полиция ВСЕЙ Англии только СТРЕЛЯЛА _ДЕВЯТЬ_ раз за ЦЕЛЫЙ ГОД. Это хорошая профессональная работа, хотя бывают и ошибки - о них общество знает так как после КАЖДОЙ стрельбы ведется НЕЗАВИСИМОЕ расследование о правильности применения оружие. Информация официальная тут - http://police.homeoffice.gov.uk/news-and-publications/publication/oper ational-policing/firearms-policestats-05-06 Так что не надо приводит пример бразильца и утверждать что типа это постоянные дела - такие исключения в Англии раз в 10 лет, если не больше.

Вадим 12.07.2007 02:48 (#)

Конституция? Какая херня!

А вы знаете, уважаемый домохозяин, что есть такоа хреновина, что в той части где национальное законодательство противоречит международным обязательстам, национальное законодательство не имеет силы. Это - основа основ международного права, дражайший, на котором весь мир держится. А Россия обязалась выдавать террористов. Оттого, нехер тут конституцию приплетать. Володька Путин законами ворочает как захочет. Вон, чтобы Литвиненку шлепнуть даже закон специальный за месяц до убийства принял, который разрешает гебешникам убивать врагов народа за границей.

Вадим 12.07.2007 02:42 (#)

Кто-ж поверит

Дык, полроссии идиотов-патриотов верит всему, что им по телеку ни соврут. Иначе, не громили бы посольство Эстонии, да и за Путина бы толпами не ходили дурачки голосовать.

Люстрация 11.07.2007 20:43 (#)

Россия со

Именно так дело и обстоит - педриоты вроде Юры Пидера, Руфуса, Сирзжи из Нска и других не могут понять что англичанам намного более интереснее кто станет побидетелем Премьер Лиги чем так чтоли бо относящееся к России - если бы не Абрамович и отравление полонием то о России не вспоминали бы кроме как в случае Беслане или НордОста.

(написано анонимно) 11.07.2007 20:32 (#)

nado nakonecto deistvovat vsemu miru a ne trendet na balalaikke kak putin,vichislit iz bolshoi vosmiorki,iz vsex sotrudnichestv kotorie dalo mirovoe soobshestvo rassiii kak avans pri elcine chtob stimulirovat xoroshie pobujdenia na puti k demokratii i tak dalee..... nado vziat i prosto dokazat delami kto est etot mister otrava poloniumputinok,za politicheskie ubiistva, za rasstrelianix jurnalistoff,za elementarno skotskii podxod k svaemu je naseleniu, i vaashe nado nakonec to pokazat etomu 1,5 sm v prijke ego mesto,celit on zdes videteli raketi na nas,ugrojaet, da kakie s nim vaashe mojno dela vesti i s ego briajkoi?sinki kotorix elementarno ubiici,i ot jira besiasheisia smrad,a vaashe on ne politik ,a doveska vostoka, chto xorosho zapadu ploxo vove s kremliom......, to maxmudoff ,to kakixto urodoff ugo chavesoff, to kogo nibud esho k sebe priglasit chtob nas razdrajat.....pashol ti priamo v ad mister polonium na 15 santimetrovix botinkax....

Простой русский домохозяин 11.07.2007 20:54 (#)

Коль скоро мы собираемся жить в правовом государстве,

... то наша Конституция для нас - Святое. Она прямо запрещает выдачу Лугового. Если некое государство отказывается это понимать, следовательно оно не уважает нашу Конституцию, а значит, не уважает нас всех. Незачем поддерживать отношения с теми, кто отказывается нас уважать. Что же касается "предвзятости" российского суда, то британский суд по меньшей мере не меньше предвзят и политически-ангажирован, поскольку не выдаёт террористов Закаева и Березовского. "На зеркало неча пенять, коли рожа крива" (с) - это британцам

Люстрация 11.07.2007 21:00 (#)

Не бывает такого чтобы закон был выборочно (так где власти удобно) свят, а в других местах его обходили. Уже двадцать раз постили что ВЫДАЛИ российских граждан в прошлом году стране где известно что пытают . У меня лично нет проблем выдавать российских граждан по преступления которые они совершили в других странах, если только в этих странах есть нормальная судебная система. В Англии такая есть, в отличие от России - поэтому-то Россие мало кого выдают, пока не научимся сами судить нормально надо выдавать другим странам.

Простой русский домохозяин 11.07.2007 21:04 (#)

Думаю, что насчёт якобы выдачи российских граждан - брехня. Вряд ли такое возможно. Есть факты? или только слухи и сплетни?

Как мы наблюдаем, именно в Англии нормальной судебной системы и нет. Она политически ангажирована: не выдаёт явных преступников и террористов, даёт им статус "беженцев". А насчёт выборочности - мимо темы. Конституцию можно или нельзя нарушать? Я полагаю, что нельзя. Всё, вопрос на этом закрыт, Лугового судить можно только в РФ и более нигде.

Люстрация 11.07.2007 21:08 (#)

Есть решение Страсбурского суда о том деле.
Конституцию нарушил Путин уже много раз, еще с начала 2-й чеченской, сейчас аппелировать к ней это расценивается нормальными людьми как издевательство.

Простой русский домохозяин 11.07.2007 21:19 (#)

Дайте, пожалуйста ссылочку на то решение Страссбургского суда (этот город пишется именно так).

И заодно на те случаи, когда Путин якобы нарушал Конституцию. Я что-то такого не припоминаю.

Люстрация 11.07.2007 21:26 (#)

Cам найдешь если захочешь - метать бисер тут не намерен, для меня ты тоже самое что Юра, Пидер, так что говори сам с собой.

Простой русский домохозяин 11.07.2007 21:28 (#)

Делаем вывод, что Люся лжёт.

Причём, как видно, преднамеренно. Говорящие правду, всегда готовы доказать её фактами.

Люстрация 11.07.2007 21:32 (#)

"Не правда!!! Когда надо есть! Как сообщила газета «Время новостей», Страсбургский суд обязал Россию выплатить 20 тыс. евро за то, что в 2002 году властям Туркмении был выдан бывший сотрудник Центробанка страны Мурад Гарабаев. Гарабаев перебрался в Москву вместе с семьей и на момент выдачи имел российское гражданство, подчеркивает газета. Санкцию на арест и выдачу Гарабаева подписал Генпрокурор Устинов, ныне министр юстиции. А знаете, в чем был обвинен Гарабаев? «в оказании финансовой поддержки оппозиции»! И вот с этим официальным составом преступления российский гражданин был выдан Сапармурату Ниязову, чей гуманизм по отношению к оппозиционерам особенно заметен на фоне античеловечной британской короны…" На 100% были еще случаи, они просто не дошли до страсбургского суда пока что.

Простой русский домохозяин 11.07.2007 21:41 (#)

Пример не выдержал проверки. Читаем:

"Что касается бывшего сотрудника ЦБТ Мурада Гарабаева, то правомерность его экстрадиции в Туркмению, осуществленной в конце октября минувшего года по запросу туркменской прокуратуры, была опротестована одним из российских судов, несмотря на предоставленные Ашхабадом материалы о незаконном получении им гражданства Российской Федерации незадолго до выезда из республики. По данным следователей, сразу после имевшего место хищения, Гарабаев получил в российском посольстве в Ашхабаде паспорт гражданина России как муж российской гражданки. Однако в правоохранительных органах Туркменистана утверждают, что на момент получения гражданства РФ Гарабаев уже находился в разводе со своей супругой, но этот развод был фиктивным и понадобился ему для решения квартирных вопросов в Ашхабаде и постоянной регистрации в Москве." --- http://www.turkmenistan.ru/?page_id=3&lang_id=ru&elem_id=2685&type=eve nt&sort=date_desc --- с каких таких щей мы должны считать всяких гарабаевых, купивших российский паспорт, россиянами? пусть валят на свои родины, я так считаю

(написано анонимно) 11.07.2007 21:46 (#)

Пример выдержал проверку, ибо бормотание туркменского суда - ничто , по сравнению с авторитетным решением Страгсбурского суда.

.

Люстрация 11.07.2007 22:22 (#)

Похоже домохозяин пошел к куратору за консультацией.

Хе=хе 11.07.2007 22:55 (#)

Получит пид.юлей и вернется в образе Тупого Быдла.

Кстати эта кликуха ему очень идет

Люстрация 11.07.2007 21:47 (#)

Гражданства сначала нужно лищить законно, а не разбрасываться голословным обвинениями. Есть РЕШЕНИЕ СТРАСБУРГСКОГО СУДА, дело было рассмотрено и виновным была признана Россия. Что еще надо? Насчет валить на родины это не по Конституции - или вы ее выборочно когда выгодно используете?

(написано анонимно) 11.07.2007 21:38 (#)

Ну что простой? Плохо быть бестолковым?

.

Буратино 11.07.2007 21:03 (#)

ах если бы это было так

Домохозяйн, правильные вещи говорите, но только на бумаге. Как и кремлевские мечтатели. У них на бумаге тоже всё очень гладко. Как выдать Туркменбаши гражданина России - у Устинова рука не дрогнула, Конституция не вспомнилась. Амнезия была. А тут, на те, вдруг как все сразу зауважали Конституцию. Хотите, еще Вам случаев глубокого уважения Конституции властями намою. Далеко ходить не надо.

Простой русский домохозяин 11.07.2007 21:05 (#)

У вас есть доказательства, что Устинов выдавал Туркмении именно российского гражданина?

Думаю, что это скорее всего - брехня.

(написано анонимно) 11.07.2007 21:08 (#)

Простой вопрос.

ПОЧЕМУ вы так думаете? У вас есть на руках документы, опровергающие эту версию?

Простой русский домохозяин 11.07.2007 21:16 (#)

Нет, документов у меня нету.

Но есть достаточно здравого смысла, чтобы не верить слухам и сплетням, а верить только фактам. Факты где?

(написано анонимно) 11.07.2007 22:04 (#)

"Простой русский домохозяин" - это не простой (а в чине) русский гэбист.

БИЧ 11.07.2007 21:19 (#)

чего ты спрашиваешь? ведь это типичный пустой вопрс секретного сотрудника.

Эсли Путин из Испании Устинову дозвонится не мог, то какие такие подписи домохозяин требует к предъявлению? просто разводила он, обычный провокатор...

Простой русский домохозяин 11.07.2007 21:22 (#)

А я думаю, что напротив. Провокатор - тот, кто распускает ложные слухи

, а не тот, кто требует с провокаторов доказательств, подлавливая их на лжи.

БИЧ 11.07.2007 21:32 (#)

да история с выдачей оппозиционера в Туркмению известна, вот только ты про неё ничего не знаешь. а лазить по архи

что с тобой дискутировать?

Люстрация 11.07.2007 21:35 (#)

Я нашел специально для него. "Как сообщила газета «Время новостей», Страсбургский суд обязал Россию выплатить 20 тыс. евро за то, что в 2002 году властям Туркмении был выдан бывший сотрудник Центробанка страны Мурад Гарабаев. Гарабаев перебрался в Москву вместе с семьей и на момент выдачи имел российское гражданство, подчеркивает газета. Санкцию на арест и выдачу Гарабаева подписал Генпрокурор Устинов, ныне министр юстиции. А знаете, в чем был обвинен Гарабаев? «в оказании финансовой поддержки оппозиции»! И вот с этим официальным составом преступления российский гражданин был выдан Сапармурату Ниязову, чей гуманизм по отношению к оппозиционерам особенно заметен на фоне античеловечной британской короны…" Это не просто газетенка сообщила, это РЕШЕНИЕ СТРАСБУРГСКОГО СУДА. Уверен что большинсво таких дело просто до них не дошли.

БИЧ 11.07.2007 21:11 (#)

Да всё он прекрасно знает, просто служба у него такая, сидишь на сайтах и строчишь лубянские с

Лубянский прапорщик думает что мы не различаем понятия "Россия" и "путинский режим".

Люстрация 11.07.2007 21:15 (#)

Лубянский прапорщик думает что мы не различаем понятия "Россия" и "путинский режим".

Эти мрази всегда стараются чтобы их и считали за Россию, таким образом кто против них тот типа против России. Очень простой прием, который к сожалению оказался очень успещным.

User gybe, 11.07.2007 21:49 (#)

Путин и его камарилья - враги России.

(написано анонимно) 12.07.2007 02:33 (#)

17:49:35-Друг России. Кто ещё с тобой? Новодворская? Каспаров? Касьянов?

Кто же друг просвяти?

sailor 12.07.2007 09:28 (#)

Drug Rossii

Kto eshe drug Rossiji? Pojalujsta: Axmadimedjad, Chaves, Saddam, Xamas, Hesbolla, Pokojnij Arafatka, e.t.c.

Наблюдатель 11.07.2007 22:17 (#)

А вы не знали, Буратино, что конституция в России - универсальное оружие в руках власть предержащих? А оружие на то и оружие, чтобы использовать его тогда, когда захочет его владелец!

Капрал 12.07.2007 01:34 (#)

А тут, на те, вдруг как все сразу зауважали Конституцию. Хотите, еще Вам случаев глубокого уважения Конституции властями намою. Далеко ходить не надо. ====================================================================== ===================================================== Да эти кремлевские шулеры тоссуют Конституцию как колоду крапленных карт.Неужели забыли многие ,о полной замене выборов губернаторов,назначенцев Госдумы в обоих палатах и многое ,многое другое.Я могу понять,что конституция написана на мягкой бумаге и ее Путин давно использует как туалетную бумагу вместа пальца.Хоть здесь чувствуется прогресс в культурном воспитании кремлевских работников. И это радует население страны.

(написано анонимно) 11.07.2007 21:04 (#)

Все , процесс зомбирования завершен ,домохозяин готов для выполнения любого задания

МОНЯ 11.07.2007 21:11 (#)

Мнение

Добрый день мои дорогие друзья это Моня .Таки да ,поверил я ВАМ ,побежал в посольство Британии ,а то ввидут запрет на видачу виз и все, так Эйфилеву башню и не увижу.

БИЧ 11.07.2007 21:14 (#)

Таки може Вам поехать Стену Плача лицезреть?

хоть шото полезное сделаете...

МОНЯ 11.07.2007 21:37 (#)

Откровение

Таки да ,лицезрел . А посему ,отношусь к такого рода заявлением ,весьма скептически.Чего и ВАМ советую.

(написано анонимно) 11.07.2007 21:47 (#)

Тогда в Комнату Смеха - ЭКСПОНАТОМ.

Тогда в Комнату Смеха - ЭКСПОНАТОМ.

Ирина 11.07.2007 23:00 (#)

Моне

При чем здесь Эйфелевая башня к Британии

МОНЯ 11.07.2007 23:13 (#)

Ирине

Успокойтесь барышня , не виновата башня , так для красного словца, знаети ли!Таки да ,судя по вопросу, чувство юмора в ВАС отсутствует полностью.

(написано анонимно) 12.07.2007 00:06 (#)

Расстрою тебя, Моня - лучше отсутствие чувства юмора, чем отсутствие мозгов

Коси дальше под тупого еврея. Форумный анекдот ты наш.

(написано анонимно) 12.07.2007 02:03 (#)

Конституция РФ, Статья 15, п.4.

"Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора."Это что, швайн наш домашний?

глист ФСБ 12.07.2007 03:25 (#)

Зря ты так,парень

Уж больно умный

клоуну- домохозяину 12.07.2007 04:58 (#)

а как насчет святости вот этого?

Статья 31 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование Статья 40 1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище. 3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами. Статья 27 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. слабо за это побороться?

(написано анонимно) 11.07.2007 21:08 (#)

"...в заложника такого рода проблем" - красноречивая, эпохальная фразочка! "Такого рода проблем" - как перекликается с "нет человека - нет проблемы" - менталитет людоедского государства. Хохляра

(написано анонимно) 11.07.2007 21:48 (#)

А какого рода проблем Англия должна дожидаться? Когда Закаева грохнут ядерной бомбой, стерев заодно весь Лондон, что-ли?

-

Французкий лох 11.07.2007 21:59 (#)

Лично я удивлен тем,что российский МИД УДИВЛЕН!

Какая то куйня получается!Страна котора якобы свято блюдет букву ЗАКОНА, требует от другой страны,нарушить ее основной закон!Эт смахивает на цинизм и шантаж!

(написано анонимно) 12.07.2007 00:44 (#)

Просто что бритам, что пендосам, что всем дерьмократам глубо похрен на чужие законы. Они только свои законы уважают.

Люстрация 12.07.2007 01:56 (#)

Ну так и ты их уважай если находишься в Англии - если бы Луговой королеву оскорбил например находясь в России это ладно, но травить полонием английских граждан в Лондоне это перебор.

(написано анонимно) 12.07.2007 01:53 (#)

Если уж говорить о БУКВЕ, то российский МИД давно уже МУД называется.

Министерство Удивительных (уебищных, удивляющих,..) Дел.

Олег 11.07.2007 21:52 (#)

Луговой все врет

Луговой себя выдал на пресс-конференции, где истошно вопил "держите вора". Вообще производит впечатление ничтожного человечешки... "Вербовали его" - большей сказки и придумать не мог. Да в Лондоне бывший секретарь Совета Безопасности России - Березовский. Знает, поди, побольше. Судить Лугового в Росссии - еще смешнее. Кто судить-то его будет ? Те же, кто ему задание на встречу с Литвиненко давали ? Давали, давали, - не отпирайтесь, иначе чего он к Литвиненко попер ?

Привет из Берлина 11.07.2007 22:12 (#)

И вербують и вербують, ужОснах!

Кого тут не послушаешь здесь, так того те завербовали, этого эти, тех двух так ВАЩЕ,. Миллионы расеянцев за границей и всех вербують, вербують, перевербовывають. За каждым россиянином очередь из толкающихся локтями вербовщиков с чековыми книжками.. А у нас здесь, а мы тут, в Берлине, в Германии ... ... ...., всеми забытые, одним словом. Пойду на БНД жалобу напишу, что за, нах, дискриминация. АбЫдно.

Наблюдатель 11.07.2007 22:13 (#)

Тут, похоже, несовпадение на "сущностном уровне", на уровне "генетики государства". Для Кремля подобного рода события - ничего не значащие инциденты. Подумаешь, замочили какого-то бывшего фээсбэшника! Сталин миллионами "мочил" - и то ничего: прославляют великого правителя и ТВ, и ностальгирующие граждане. Британское государство смотрит на такие события с поворотом на 180 градусов. А всё потому, что в Британии (как и во многих других странах) государство на службе у людей, а в России - люди на службе у государства.

Капрал 12.07.2007 02:48 (#)

Наблюдатель (18-13-31)А всё потому, что в Британии (как и во многих других странах) государство на службе у людей, а в России - люди на службе у государства ====================================================================== ============ Простите за небольшую поправку в Вашем посте "...а в России--оглоеды на службе государства." Были бы "люди",то все бы было по-другому.

(написано анонимно) 11.07.2007 22:25 (#)

не могут превращаться в заложника такого рода проблем"

Действительно, нашли проблему ! Да для лубянских это тьфу. Пусть скажут спасибо, что Литвиненко не взорвали с парой кварталов Лондона заодно.

(написано анонимно) 11.07.2007 23:02 (#)

И то правда!

Ну чем Лондон лучше Рязани или Москвы? Пусть спасибо скажут,что так гуманно с ними обошлись.

Eesti 11.07.2007 22:33 (#)

Как я погляжу, в этой ветке сами

|o|

User yafim, 11.07.2007 22:35 (#)

ПРОСТОМУ ДОМОХОЗЯИНУ

ПРОСТОТА-ХУЖЕ ВОРОВСТВА ГЛАСИТ РУССКАЯ ПОСЛОВИЦА. НО! ДОМОХОЗЯИН ПРАВ! СУДИТЬ НАДО ЛУГОВОГО В БАСМАННОМ СУДЕ,САМОМ СПРАВЕДЛИВОМ СУДЕ В МИРЕ И ЕГО ОКРЕСТНОСТЯХ! СЛЕДСТВИЕ ПОРУЧИТЬ СЛЕДОВАТЕЛЮ САЛАВАТУ КАРИМОВУ,А СУДЬЯМИ НАЗНАЧИТЬ ШЕПЕЛЯ ИЛИ ГРИНЯ,НО ЛУЧШЕ ВСЕГО КОЛЕСНИКОВА,А ПОКА ВЗЯТЬ С ЛУГОВОГО ПОДПИСКУ О НЕВЫЕЗДЕ СРОКОМ НА 20 ЛЕТ. А КАМЫНИН ПУСТЬ ОБЪЯСНИТ АНГЛИЦКИМ НЕВЕЖДАМ,ШТО КОНСТИТЮЦИЯ У НАС СВЯЩЕННА,ЭНТО ЗАЯВИЛ ДАЖЕ НАШ ПРЕЗМДДЕНТ,СКАЗАВ: НЕ ПОЙДУ НА... ТРЕТИЙ СРОК И ВСЁ! МЫ ПАДЫМАИМСЯ С КАЛЕН И АНГЛИЯ НАМ НЕ УКАЗ!

брит 11.07.2007 23:08 (#)

А кто против?

Начинайте судить. Ваши прокуроры приезжали,допрашивали кого надо.Да и Лугового с Ковтуном всегда могут допросить на предмет появления полония в их чистых и незапятнанных руках

Люстрация 12.07.2007 00:28 (#)

Так российкие прокуроры уже озвучили свою версию - убила МИ6 и пометила Лугового полонием, так что судить Лугового не за что. Причет метили Лугового прямо при вылете из Москвы в самолете аэрофлота. Вот такие дела.

(написано анонимно) 12.07.2007 00:31 (#)

Нахрен нам нужен ссанный и туманный альбион? Я неодной вещи Английской в России не встречал,путёвой.Так что их санкции нам по барабану.А вот наши санкции,которые мы объявим в ответ,этот ссаный Альбион потрясут.Так им и надо,не страна а воровская малина.Англия должна погибнуть.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 12.07.2007 00:55 (#)

Стало быть, воевать пойдёте. Ну-ну.

Инпортёр 12.07.2007 01:13 (#)

Валенку, балалайку, матрёшку ети английцы бильш не побачуть...

брит 12.07.2007 03:30 (#)

на 20:31:55. Не погуби, гэбявый!

.

в?љ 11.07.2007 22:48 (#)

Англичане - народ не злопамятный. Но они имеют хорошую память и запоминают всех, кто им сделал плохое. Кремляди ещё кровавым поносом покакают, когда начнут "жёстко вербовать" их детей, живущих и учащихся в Англии, Штатах, в обкаканой полонием Германии.

(написано анонимно) 11.07.2007 23:48 (#)

В истории Англии есть несколько схожих примеров когда время спустя оскорблённые чуства Англичан были отмщенны спо

В истории Англии есть несколько схожих примеров когда время спустя оскорблённые чуства Англичан были отмщенны сполна! Видать эта ситуация из того же ряда...но как и всегда хлебать придётся обычным гражданам, а та сволота за кремлюковской стеной просто тихо утрётся и пойдёт планировать новые проджекты. До боли знакомое рыло отечества с его дымом.

в?љ 11.07.2007 23:53 (#)

И я о том же. Простых граждан жалко, а "простых русских домохозяинов" - ни-ни.

(написано анонимно) 12.07.2007 00:30 (#)

Нахрен нам нужен ссанный и туманный альбион? Я неодной вещи Английской в России не встречал,путёвой.Так что их санкции нам по барабану.А вот наши санкции,которые мы объявим в ответ,этот ссаный Альбион потрясут.Так им и надо,не страна а воровская малина.Англия должна погибнуть.

(написано анонимно) 11.07.2007 23:19 (#)

С чуством удовлетворения узнал о реакции официальной Великпбритании на поведение путин

С чуством удовлетворения узнал о реакции официальной Великпбритании на поведение путинской России - в переводе с Ам. английского, что то вроде....Доской два на четыре поперёк рожи (two by four across the face) Давно пора врезать, и не единожды!

(написано анонимно) 12.07.2007 00:29 (#)

Нахрен нам нужен ссанный и туманный альбион? Я неодной вещи Английской в России не встречал,путёвой.Так что их санкции нам по барабану.А вот наши санкции,которые мы объявим в ответ,этот ссаный Альбион потрясут.Так им и надо,не страна а воровская малина.Англия должна погибнуть.

(написано анонимно) 12.07.2007 02:14 (#)

Бриты, вы что там оборзели после терактов?

Пересмотрят они отношения! Мы вам пересмотрим! Сидеть ровно!!! Не дёргаться, дрочить на королеву UK!

(написано анонимно) 11.07.2007 23:23 (#)

<http://www.ip-centre.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=233>....

(написано анонимно) 12.07.2007 00:27 (#)

Нахрен нам нужен ссанный и туманный альбион? Я неодной вещи Английской в России не встречал,путёвой.Так что их санкции нам по барабану.А вот наши санкции,которые мы объявим в ответ,этот ссаный Альбион потрясут.Так им и надо,не страна а воровская малина.Англия должна погибнуть.

(написано анонимно) 12.07.2007 00:45 (#)

Маленькая собачка способна обо**ать очень много столбов, дверей, калиток, углов и прочего. Это напоминает ваши посты.

(написано анонимно) 12.07.2007 00:46 (#)

Ага

Запрети для употребления английский язык и всю техническую литературу и софт на английском, закрой салоны Bentley в России, отзови всех студентов из Англии ... Да не забудь поделись своими идеями с соседями по палате, может еще что посоветуют. У Наполеона должен быть большой опыт.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 12.07.2007 00:59 (#)

От Куратора

Ты чё, кусок? Какого чёрта одну и ту же цитату 4 раза постишь, дискредитируешь "правоохранительные органы" России. Грантов лишён на месяц, до конца лета будешь партянки стирать.

(написано анонимно) 12.07.2007 02:18 (#)

У него недержание.

Привет из Берлина 12.07.2007 00:51 (#)

Вспоминается классика.

- Я хочу, чтобы меня судили по советским законам!

- А крал ты ее по советским законам?

(написано анонимно) 12.07.2007 01:19 (#)

Да, долго еще Путину будут икаться те фуфловые шпионские обписанные булыжники

.

Wolk53. 12.07.2007 01:26 (#)

Cammi efektiwni cpocob zactawit rucckih widat Lugowowo,eto zamorozit chactnie cscheta roccicki werhuschki i problema budet cnjata crazum.Razniza mizhdu Zakaewim i Lugowim wtom chto Zakaew widumani roccie "terorict" a lugowoi podozriwaemi w ubictwe prichem ubeditelno.

Колобок 12.07.2007 03:12 (#)

Жизнь или деньги

Если уж очень хочется убивать - то по крайней мере не стоит в том месте оставлять своих денег,да ещё столько.А то британские крючкотворы не понимают намёков МИДа - могут арестовать и его деньги и другие.Что и заставляет нервничать.Чего уж непонятно?

Простой ход за англичан...

Не понимаю британские власти. Они что, призывают Россию нарушить ее конституцию? А я привык думать, что они уважают закон. На их месте предложил бы следующее. Российский суд применяет к Луговому в качестве меры пресечения арест, Луговой доставляется в Лондон, но британской стороне не выдается: живет в российском посольстве, сопровождается его сотрудниками и, на всякий случай, - британским конвоем. Он участвует в открытом процессе, протоколы которого публикуются в прессе, и ему выносится приговор, который к нему заведомо не применяется. Разве что если будет оправдательным... После этого с привлечением всех материалов лондонского процесса проводится новый процесс в Москве, и приговор этого процесса по стандартной российской процедуре приводится в исполнение. С точки зрения российского правосудия лондонский процесс квалифицируется как следственные действия. Конституция России не нарушена, преступление, взбудоражившее весь мир, насколько это возможно, раскрывается. Если решение лондонского суда убедительно, и российский суд игнорирует его, он демонстрирует, чего стоит.

Люстрация 12.07.2007 03:22 (#)

Англичане не могут знать о Конституции РФ и вообще им не важно что там говориться - они подали запрос, и получили ответ - им уже все ясно, поэтому будут готовить другие варианты. Луговой в принципе не согласен на английский суд, вне зависимости он того будет ли он иметь дип неприкосновенность, да ему ее и не дадут. Собственно хотела бы Россия справедливости могли бы арестовать Лугового и провести суд в Москве но суд британский и по британским законам, технически Луговой в данном случае не выдан, а для прохождения наказания сидел бы в России как те два Катаровских террориста ФСБ. Но, видимо боятся власти ЛЮБОГО СУДА, сидят и молятся чтобы не было заочного суда, который надеюсь будет.

(написано анонимно) 12.07.2007 04:02 (#)

Смерть Литвиненко стоила почти 30 миллионов евро В зале работали три патологоанатома. Один представлял МВД Великобритании, другой — семью Литвиненко, третьим был независимый эксперт. Взятые образцы внутренних тканей и органов покойного переданы для дальнейшего анализа токсикологам. В этом небольшом по местным меркам доме жил Александр ЛитвиненкоОфициальное сообщение о результатах вскрытия обнародовано пока не было. Но близкие к следствию источники поделились с газетой Guardian: полония-210, с которым контактировал Литвиненко, хватило бы, чтобы отравить более 100 человек. Его рыночная стоимость составляет 29,7 миллиона евро. Кто-то из журналистов других изданий мрачно пошутил: Литвиненко можно занести в Книгу рекордов Гиннесса, его отравление стало самым дорогим в истории. Распространенная Guardian информация, если она верна, делает версию о намеренном отравлении Литвиненко несостоятельной. Никто не будет тратить на убийство никому не известного перебежчика такие средства. Но что же все-таки произошло?

(написано анонимно) 12.07.2007 04:03 (#)

речь идет либо о торговле радиоактивными материалами, к которой имел отношение Литвиненко, либо об изготовлении портативного ядерного устройства. Объяснить как-то иначе наличие рядом с Литвиненко такого количества изотопа чрезвычайно трудно.

(написано анонимно) 12.07.2007 04:36 (#)

У кровавой гебни от смеха тряслись руки. Она представляла себе коментарии местных умников.

(написано анонимно) 12.07.2007 04:45 (#)

Таким образом, не исключено, что новые ниточки, равно как и излучение полония 210, чьи следы обнаружены в машине Закаева и офисе Березовского, приведут следствие к опальному олигарху, которому Александр Литвиненко своим шантажом, вероятно, мог доставить гораздо больше неприятностей, чем России в целом своими постановочными "разоблачениями"

(написано анонимно) 12.07.2007 04:52 (#)

Версия о том, что смерть Александра Литвиненко связана с контрабандой радиоактивных материалов, нашла неожиданное подтверждение. Как выяснилось, итальянец Марио Скарамелла, с которым Литвиненко встречался 1 ноября, задолго до отравления последнего был замешан в скандал, связанный именно с радиоизотопами.

(написано анонимно) 12.07.2007 04:54 (#)

"Марио Скарамелла - один из самых загадочных персонажей последних дней Литвиненко. Помощник сенатора, якобы специализирующийся на деятельности российского КГБ, в конце октября срочно летит в Лондон и встречается с чекистом-перебежчиком. Он якобы показывает ему документы, в которых говорится об убийстве Анны Политковской. Позже, правда, выясняется, что ничего подобного в документах нет и что это и не документы вовсе, а какое-то анонимное электронное письмо. Выясняется и еще одна деталь. На допросе Скарамелла признается, что 1 ноября Литвиненко рассказал ему о контрабанде радиоактивными материалами, в которой последний участвовал еще во время службы в ФСБ.

(написано анонимно) 12.07.2007 04:58 (#)

Карлсруэ

Как выяснилось, германская Федеральная прокуратура осуществляет "надзорные функции" в связи с разбирательством в Гамбурге т.н. "дела Ковтуна" (он подозревается в "незаконном ввозе в ФРГ радиоактивных материалов"). По неофициальным данным, которыми располагает весьма осведомленный еженедельник Focus (ФРГ), это ведомство, штаб-квартира которого находится в Карлсруэ, получило в ответ на свой запрос из Скотленд-Ярда документы с расшифровкой материалов "прослушки", которую осуществляла британская полиция в отношении Литвиненко еще до его "отравления" (ранее "Известия" выдвигали версию, что он, судя по его статусу в Лондоне, должен был находиться "под колпаком" местных спецслужб). На основе их анализа немецкие эксперты сделали вывод, что "Литвиненко шантажировал российского олигарха Бориса Березовского"."

Люстрация 12.07.2007 05:08 (#)

получило в ответ на св

НЕ п....и - без санкции прослущивают только в России и подобных странах.

(написано анонимно) 12.07.2007 05:22 (#)

Люстрация главное что бы не начлась полюция) пи.. и как раз вы ,фактов прослушки полно

Люстрация 12.07.2007 06:10 (#)

Вы вообще хоть в курсе что в Англии прослушка не разрешена к применению в суде, даже если ее легально разрешили?

Люстрация 12.07.2007 04:53 (#)

Распространенная Guardian информация, если она верна, делает версию о намеренном отравлении Литвиненко несостоятельной.

Ерунда - это полоний столько стоит если покупать его на Западе, но внутри России его делают люди-ядерщики которым платят меньше чем уборшику на западе, работа у них режимная сказали они и сделали, цена полония для россии ничтожна, а вот для запада велика - поэтому-то дейсвительно если кто на западе хотел бы убить Литвиненко то полоний был бы последним с списке вариантов.

(написано анонимно) 12.07.2007 05:08 (#)

Итальянская прокуратура выдвинула против Марио Скарамеллы обвинение в даче ложных показаний по делу о предполагаемой торговле ядерными материалами. Оказывается, еще в январе Скарамелла сообщил следователю прокуратуры города Римини о том, что лица, связанные со спецслужбами бывшего СССР, ввезли в Италию чемоданчик с ураном и собираются продать его в Сан-Марино. Трех жителей Римини арестовали. Но выяснилось, что "дело не имеет под собой оснований". Возможно, январские показания Скарамеллы, его обед с Литвиненко и смерть последнего - звенья одной цепи. Не исключено, что прокуратура Римини потребовала от Скарамеллы подтверждения информации о "ядерном чемоданчике", после чего Скарамелла просит Литвиненко достать что-нибудь радиоактивное. Возможно, Литвиненко был даже источником информации, переданной Скарамеллой в прокуратуру. Возможно также, что "ядерный чемоданчик" в Италии все-таки был и что именно Литвиненко - те самые "лица.

(написано анонимно) 12.07.2007 05:20 (#)

Возможно...

только каким образом полоний оказался внутри Литвиненко, в чайнике в гостиничном номере "гостей" из Москвы, и на местах Лугового и Ковтуна на рейсах Москва-Лондон И обратно?

Официального заключения о причинах смерти и результатах вскрытия 12.07.2007 05:36 (#)

Как известно, беглый олигарх Борис Березовский раньше всех заинтересованных лиц отреагировал на отравление своего соратника, бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко. СМИ передавали сентиментальные сообщения о том, что опальный российский олигарх дежурит у постели больного, говорит прощальную речь на могиле и, естественно, повсюду видит руку Кремля. Напомним, последний раз завербованного британцами россиянина судили летом прошлого года. 9 августа 2006 года Московский окружной военный суд приговорил 55-летнего полковника российских спецслужб Сергея Скрипаля к 13 годам лишения свободы. Отставного офицера разведки признали виновным в государственной измене (ст. 275 УК РФ). Суд счел доказанным, что Скрипаль шпионил в пользу Великобритании. Он был лишен воинского звания и военных наград. Скончавшийся в ноябре прошлого года экс-офицер ФСБ РФ Александр Литвиненко 1 ноября 2006 года встречался в лондонском районе Мэйфейр с россиянами Андреем Луговым, Дмитрием Ковтуном и Вячеславом Соколенко. Перед этим Литвиненко также обедал с итальянским профессором Марио Скарамеллой в суши-баре Itsu на улице Пиккадилли. В обоих местах позже были обнаружены следы радиации, и эти места были закрыты для публики, а посетителей попросили обратиться к медикам для прохождения тестов на наличие радиации в организме. Официального заключения о причинах смерти и результатах вскрытия власти так и не обнародовали.

(написано анонимно) 12.07.2007 05:46 (#)

MI6, как и любая другая разведка в мире, справок о том, кто шпион, а кто нет, не дает

MI6, как и любая другая разведка в мире, справок о том, кто шпион, а кто нет, не дает

Люстрация 12.07.2007 06:09 (#)

В МИ6 не дают, но также неизвестно что они травят людей радиоактивными материалами - а вот кГБ и раньше этим занималось, не зря же англичане радиоактивный таллий сначала искали, это ведь из опыта - в 60-х им отравили перебежчика нашего, чудом выжил.

(написано анонимно) 12.07.2007 06:21 (#)

Власти и не должны это обнародовать

ясно, что он погиб от отравления полонием и отравили его г. Луговой и возможно Ковтун. А российский МИД, Генпрокуратура и лично Путин с таким жаром отстаивают Лугового и мешают проведению расследования, что личная заинтересованность Путина стала просто очевидной.

Ангелина 12.07.2007 05:24 (#)

Где сидят?

а для прохождения наказания сидел бы в России как те два Катаровских террориста ФСБ--------------Когда приехали эти убийцы (по центральным каналам ТВ РФ было показано) их в аэропорту встретили как героев, проложив красную дорожку от трапа... Не думаю, что их после этого повезли в тюрьму. Луговой тем более не согласится на российский суд добровольно. Вот это для него будет большим позором, чем британский суд, он же "Герой" как ни как.

(написано анонимно) 12.07.2007 05:16 (#)

Santa simplicita

А что тут удивительного? Так каждый может приехать убить, загадить радиактивностью столицу, а потом отсиживаться дома прикрываясь Конституцией. Ясно было с самого начала, что этот фокус у путинцев не пройдет. Только малоумный может поверить леонтьевым, что англичане сами отравили своего гражданина и разбросали полоний по Лондону. У них суд независимый - сели бы все авторы и исполнители.

ну так если граждани англии во главе с литвиенко торгуют изотопа 12.07.2007 05:53 (#)

ну так если граждани англии во главе с литвиенко торгуют изотопами какие к путину притензии

(написано анонимно) 12.07.2007 05:59 (#)

что мешает ему выполнить свое обещание и явиться в Лондон?

Если вы так уверенны в невиновности Лугового, что мешает ему выполнить свое обещание и явиться в Лондон? Чай не в Карманный суд на расправу итить...:)

(написано анонимно) 12.07.2007 06:07 (#)

Лучше английского гражданина ЛИТВИНЕНКО судите посмертно за торговлю изотопами

(написано анонимно) 12.07.2007 06:23 (#)

За что боролись на то и напоролись, господа англечане не куй свое гражданство раздовать кому попало! бену ладону случаем не предлогали?!

(написано анонимно) 12.07.2007 06:32 (#)

Кстати может Ющенко незаконно торговал российским диоксином?

Ты дывы яка сука! :)))) подонки из бывшего СССР покупают российское гражданство и безнаказанно живут в Москве. Бывший мэр Одессы, представители грузинской "оппозиции", скот везший диоксин для Ющенко и т.д. и т.п. Надо иметь огромную наглость и хамство впридачу, чтобы обвинять Англию с ее независимой судебной системой в убийстве Литвиненко.

(написано анонимно) 12.07.2007 07:10 (#)

салоеду

Две крупные американские корпорации и Фонд Сороса выразили готовность выделить деньги на зарплату руководства независимой Грузии. Пресс-служба грузинского Кабинета министров распространила об этом соответствующее заявление. Согласно поступившей из Грузии информации, зарплата президента страны будет равна $1500 (примерно 3 тыс. лари). Министры кабинета обойдутся заокеанским доброхотам в $1200. Ранее между президентом Грузии Михаилом Саакашвили и знаменитым филантропом Джорджем Соросом была достигнута договоренность о том, что одноименный фонд выплатит зарплату сотрудникам госаппарата на общую сумму $2 миллиона. Повышение зарплаты госчиновникам, как считают в руководстве Грузии, должно существенно снизить уровень коррупции в стране. Как недавно заявил президент М.Саакашвили, он "собственными руками задушит выявленных коррупционеров". "Не надо понимать буквально, что я душегуб, но любой факт коррупции в высших эшелонах власти будет самым строгим образом пресечен, а виновный наказан в рамках закона", - заявил президент Грузии. В Фонде Сороса, который выделил $5 млн на финансирование госаппарата страны, считают, что необходимость подобных вливаний возникла после "революции", когда в наследство новой власти осталась разрушенная экономика, пустой бюджет и бюрократический аппарат, благодаря которому Грузия, по оценке международной организации Transparency International, оказалась в десятке самых коррумпированных стран мира. Если удастся хотя бы снизить уровень коррупции в стране, считают в фонде, - будет армия, будет полиция, будут зарплаты, пенсии и все остальное. Но для этого необходимо разорвать порочный круг - в бюджете нет денег на достойные зарплаты для чиновников, поэтому они вынуждены вымогать взятки. А до тех пор, пока они берут взятки, бюджета не будет. Дж.Сорос не намерен вечно финансировать правительство Грузии, максимум – полгода. За это время власти страны должны добиться реальных результатов в пополнении бюджета и суметь платить такие зарплаты чиновникам уже из своего кармана. Население Грузии в большинстве своем не высказывает восторга от того, что жалованье высшим чиновникам страны будет платить "добрый дядя из-за океана". А оппозиция прямо заявляет, что Сорос никогда не дает денег просто так, и еще неизвестно, что он потребует взамен. По словам лидера оппозиционного блока "Новые правые - промышленники" Гоги Топадзе, Фонд Сороса - это примерно то же самое, что МВФ: полученные сегодня деньги могут обернуться проблемами завтра. Другие идут еще дальше и задаются риторическим вопросом: почему руководство Грузии, которое декларирует борьбу с коррупцией, согласилось получать деньги из-за границы? И может ли руководство страны, которое, по сути, само будет являть собой вопиющий пример коррупции, всерьез говорить о борьбе с нею? И последнее: получится ли у Саакашвили убедить весь мир в самостоятельности своей политики, если денежки (не бог весть какие, но все же…) ему платят в чужой кассе? как впрочем и ющу

(написано анонимно) 12.07.2007 07:23 (#)

ИВАНУШКЕ-ДУРАЧКУ

Президент Грузии и ВСЕ чиновники получают жалованье из грузинской казны, что бы там лживая путинская пропаганда ни пи*дела. Бюджет Грузии около 1.5 млрд. долл.

(написано анонимно) 12.07.2007 07:14 (#)

САЛОЕДУ

Вам ет лично Ющенко сказал?

(написано анонимно) 12.07.2007 06:24 (#)

Нет ни малейших доказательств этого

А если они есть y всезнающей как Бог российской прокуратуры, то помогите и возбудите уголовное дело :) Что мешает?

(написано анонимно) 12.07.2007 06:36 (#)

против бирика уже возбудили так возбудите братья англечане?!

(написано анонимно) 12.07.2007 06:37 (#)

оснований ну просто дакуя!

(написано анонимно) 12.07.2007 06:42 (#)

Проблема в том, что в Англии инсенуации не проходят

в суд надо идти с серьезными доказательствами и свидетелями.

(написано анонимно) 12.07.2007 06:50 (#)

НУ ТАК ГДЕ ЖЕ ВСЕМИ ОБЕЩАНЫЙ КОМПРОМАТ НА КРЕМЛЬ ЖДЕМС В СТУДИЮ

(написано анонимно) 12.07.2007 07:19 (#)

Не беспокойтесь голубчик!

В суд все принесут, доставьте обвиняемого в Лондон :)

я и не беспокоюсь 12.07.2007 07:24 (#)

мы вам тоже принесем когда бирика доставите;)

(написано анонимно) 12.07.2007 07:30 (#)

Вы уже приносили

и полностью обделались. Адвокаты БАБа разделали российскую прокуратуру под орех :)))))

(написано анонимно) 12.07.2007 07:35 (#)

А какое позорище было с Закаевым!

"Свидетели" прямо в зале суда признались, что их вынудили российские следователи давать ложные показания. Щительнее надо ребята, щительнее...Внешним видом овладели, теперь на качество нажимайте :)

(написано анонимно) 12.07.2007 07:28 (#)

Только досочиняют...

(написано анонимно) 12.07.2007 12:43 (#)

А из нижнего белья вам в Лондон ничего не доставить?

User vlp92, 12.07.2007 08:01 (#)

БАБ в конце концов никого не убивал

и виноват в воровстве также как и его протеже - месье Путин, как его коллега Абрамович и т.д.

10 12.07.2007 06:33 (#)

Ага, берите "пример" с России...

02:07:36 немножко подзабыл, что это только в России можно убить человека, а потом вешать на него всех собак и как говорится по привычке дает "добрые советы".

(написано анонимно) 12.07.2007 06:44 (#)

Ну на нет так и суда нет! Хорошо хоть 10 а не 6 фактов полно я даже смотреть не буду

(написано анонимно) 12.07.2007 07:28 (#)

Выдайте им убийцу

Я знаю англичан, они умны, злопамятны и эгоистичны (могут быть подлыми) и у них никогда нет по-настоящему друзей. Их судебная система неумолима и малокоррумпированна. Если они сфокусируются на России, то начнут гадить по-крупному: от предоставления политического убежища автоматом (напомню, что БАБу пришлось судиться, чтобы получить статус беженца, что-бы там Блевонтьев ни орал) до замораживания вкладов и приостановки продления и выдачи виз российским гражданам. Кроме того они играючись займут позицию Польши и Прибалтики в ЕС и наложат вето на любой договор с РФ (а они делали подобное много раз) и наконец-то выкинут Путина из восьмёрки. Новый ПМ отличается умом и сообразительностью и наверняка сможет еще не такое придумать...

User vlp92, 12.07.2007 07:44 (#)

Ссылки на Конституцию беспочвенны

как следует из нижеприведенных выдержек.(Не перевожу, т.к. каждый может прочитать оригинал) "Moscow's decision to shelter a murder suspect once again proves that the Russian legal system is politically-driven and dysfunctional. Article 61 of the Russian Constitution says that a Russian citizen "may not" be extradited from Russia to another country. Article 63(2) uses stronger language - "shall not" - to state that no extraditions will proceed where the suspect is being "persecuted for political convictions" or for actions that are not recognized as a crime in Russia. Murder is, of course, recognized as a crime in Russia. Article 63(2) goes on to state that the extradition of criminal suspects "shall be carried out on the basis of the federal law or the international agreement of the Russian Federation." Enter the European Convention on Extradition of 1957, signed by Russia in 1996 and then ratified in 1999. The reservations or declarations that Russia made when joining the Convention were about taxation cases and procedural considerations that do not apply to the Lugovoi extradition request. Furthermore, if we go back to the Russian Constitution, Article 15(4) states the following: "The universally-recognized norms of international law and international treaties and agreements of the Russian Federation shall be a component part of its legal system. If an international treaty or agreement of the Russian Federation fixes other rules than those envisaged by law, the rules of the international agreement shall be applied."

Люстрация 12.07.2007 07:59 (#)

Да они это знают в прокуратере - поэтому-то в дополнение к болтовне о конституции сослались на статью конвенции об экстрадиции то они МОГУТ не выдавать, то есть ситуция такая - Могут выдать НО НЕ ХОТЯТ (право дает конвенция), но очень им хотется чтобы все думали что они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА выдать, типа по конституции. Это все лепет для быдла которое все схавает, на Западе все кому надо уже все поняли, Кремль поставили на счетчик сейчас и время пошло.

User vlp92, 12.07.2007 08:07 (#)

Хорошо, дома наврали своим гражданам, но британцев не обманешь - у них в МИДе отличные юристы

Да, но обратите внимание, что чёрным по белому написано в конвенции, что Россия признает верховенство международных законов над национальными в вопросе об экстрадикции уголовников (и подозреваемых). Хорошо, дома наврали своим гражданам, но британцев не обманешь - у них в МИДе отличные юристы.

(написано анонимно) 12.07.2007 08:53 (#)

Russian dissident's death: Your reaction

http://newsforums.bbc.co.uk/nol/thread.jspa?threadID=4802&&&&&&&editio n=2&ttl=20070712014848 Не только – а откуда вам известно, что убила кровавая гебня? Нет, вопрос другой – а что на самом деле думает этот обыватель? Раньше бы пришлось поверить на слово автору. Но мы живем в век интернета, так что в два счета можно узнать, как, например, отреагировали настоящие западные читатели на прямой вопрос ВВС : «Что вы думаете о смерти мистера Литвиненко? Отразиться ли это на отношениях России и Англии». Ответы можно разделить на 3 главные категории 1. Он был шпион, а вдобавок и предатель – сам напросился (один читатель привел занятную пословицу – «молился о дожде – не жалуйся на грязь»). 2. А почему это Россия виновата – какие у нее резоны? Скорее, ей это невыгодно. 3. Кто бы это ни сделал, все это яйца выеденного не стоит, и уж тем более не повлияет на отношения Англии и России. Некоторые, правда, что-то там бормочут в стиле – о май год – но зато некоторые просто и прозрачно намекают на то, что ответы на все вопросы должен бы знать БАБ, да, тот самый (почему именно он, желающие могут узнать в конце этой библиографии).

(написано анонимно) 12.07.2007 08:56 (#)

vlp92 не зачет!)

vlp92 не зачет!)

(написано анонимно) 12.07.2007 09:08 (#)

Разумеется, Бушу, Блэру, и прочим лидерам свободного мира ужасно бы хотелось припереть Путина к стенке и вынудить на уступки – не из-за каких-то там шпионов и предателей, которых вообще неизвестно кто убил, а из-за того, что Путин упорно не желает играть роль Ельцина – «чего изволите»? Но руки у них коротки. Уж не знаю, какие проблемы возникнут у Путина, если он поедет в Англию. Но Буш, например, не может спокойно поехать практически ни в одну страну мира – всюду ему подают бронированный лимузин – в лучшем случае, а то и вообще вертолет, чтобы защитить от многотысячных протестов (например, в Индонезии совсем недавно). И это еще не все. От демонстрантов можно спрятаться, от проблем дома и за границей – не очень. Рейтинг одобрения у Буша низок как никогда, у Блэра тоже дела неважнецкие. Агрессия в Ираке и Афганистане принесла им не выигрыши, а колоссальные неприятности, от которых они сами избавиться не в состоянии. Вот и шляются они по миру, уговаривая помочь им выбраться из той ямы, куда сами себя впихнули – и уговаривают как раз тех, кого перед тем оскорбляли, кому угрожали – не лучшая ситуация, ей-богу. У Путина в данном случае положение совершенно не то. У него нет на руках войн, против которых настроено большинство его избирателей. У него высокий рейтинг. И с экономикой дела не так плохи. В общем, придется мне вас огорчить. В ближайшем будущем все, что вам осталось для утешения – писать статьи о том, как весь мир содрогается от убийства Литвиненко, которого в другой статье той же Газеты.ру походя именуют «одним из наиболее приближенных лиц к беглому российскому бизнесмену Борису Березовскому». Вот такой некролог, достойный покойника, что ни говори. Так что история для Геворкян выходит, и впрямь, плохая. Тем более, что, читая те же комментарии, я наткнулся несколько раз на замечания о том, что Березовский, Закаев и прочие могут больше не чувствовать себя так комфортабельно в Англии, как раньше, особенно после подписания договора о выдаче преступников.

(написано анонимно) 12.07.2007 09:20 (#)

пэлам полюциям эстонским свиноводам и другой тупой нечести посвещаеться читайте на досуге

Ричард Тайлер Где больше всего подсматривают за населением? В Англии! Оценочно, в Англии установлено около 4 200 000 видеокамер наблюдения (CCTV) - одна на каждые 14 человек. Одного человека могут заснять более 300 раз в день на разные камеры. Такое всепроникающее шпионство, в сочетании с возможностью использования данных, собранных в многочисленных государственных и частных архивах, позволяет почти без перерыва следить за населением. Список мест с камерами (CCTV) бесконечен. Большая часть городских центров под наблюдением, как и дороги, больницы, школы, банки, музеи, торговые центры, спортивные сооружения, вокзалы и аэропорты. Камеры (CCTV) следят для полиции, служб безопасности, различных общегосударственных и местных правительственных учреждений, и для целой кучи организаций и частных фирм. Они как будто подкрадываются исподтишка, и бах - куда девались ваши старые добрые демократические права? Постоянная запись на видео в общественных местах и не только подрывает право на неприкосновенность частной жизни. CCTV все больше используются для слежки за так называемым антиобщественным поведением, включая мелкие правонарушения: бросать на улице мусор, мочиться в общественных местах, появляться пьяным. Все демонстрации сейчас записываются на пленку специальными отделами полиции с земли и с вертолетов. Даже если не было совершено никакого преступления или правонарушения, запись сохраняется в полиции, оставляя сведения о политических взглядах участников, например, на войну в Ираке, атомную энергетику, права пенсионеров, охоту и т.д. В 1990-х министерство внутренних дел потратило 78% средств, выделенных на профилактику преступлений, на установку систем CCTV, а за последние 10 лет на это пошло 500 000 000 фунтов. Однако не существует убедительных доказательств того, что количество преступлений существенно снизилось - под предлогом чего и устанавливались камеры. Одно исследование министерства внутренних дел показало, что установка камер "не произвела значимого воздействия на уровень преступности". А научное исследование указало на "эффект перемещения" - если в наблюдаемом районе уровень преступности снижается, в соседнем, без наблюдения, он растет. Ричард Томас - "ответственный за информацию" в Англии, кому официально поручено внедрение и наблюдение за применением "Закона о защите данных" 1988 года и "Закона о свободе информации" 2000 - недавно опубликовал 140-страничный "Отчет об обществе всеобщего наблюдения". Этот документ, подготовленный "Организацией изучения наблюдения" - группой ученых - предупреждает, что "за жизнью людей будет вестись еще больше слежки в следующем десятилетии (правительством, госсектором, нанимателями и большим бизнесом). Прогресс в компьютерной технологии также применяется в видеонаблюдении. Оцифровывание CCTV значит, что новое поколение "умных камер", подключенных к сложным компьютерным системам, сможет теперь распознавать отдельных людей с использованием программ "различения лиц", или прочтения номера машины. Применение этого последнего превращает Англию в первую страну в мире, регистрирующую движение ВСЕХ машин. В 1996 году автоматическая система распознавания номеров (ANPR) записала более 300 000 случаев превышение скорости водителями. К 2004 году систему использовали более 2 000 000 раз. Тысячи существующих камер переоборудуются для чтения номерных знаков автоматически днем и ночью, 24 часа в сутки на всех шоссе и главных дорогах, так же как и в городах, портах и у гаражей. Эта сеть камер автоматически читает номер каждой проезжающей машины, и хранит данные несколько лет. Ее используют теперь не только для принуждения соблюдать предел скорости, центральный архив ANPR организован вместе с полицейским общенациональным компьютером в Хендоне к северу от Лондона. Там могут записывать до 35 миллионов "прочтений" номерных знаков в день, включая время, дату и точное место. Эта огромная база данных движений машин позволяет полиции или спецслужбам проверять каждую поездку водителя. Планируется расширить эту базу данных, удлинить время хранения до 5 лет и связать с ней тысячи дополнительных камер. Таким образом, база данных сможет обрабатывать до 100 000 000 "прочтений" в день. Общенациональная база данных ДНК Англия не только мировой лидер по шпионажу за своими гражданами, английская Общенациональная база данных ДНК, которая, как планируется, будет содержать данные на 3 700 000 человек к апрелю 2007 года - крупнейшая в мире. В Англии и Уэльсе (то есть в стране не считая Шотландии и Северной Ирландии -пер.) в год арестуют около 2 000 000 человек. С тех пор как был принят закон 2003 года "Об уголовной юстиции", полиция имеет право не только брать отпечатки пальцев арестованных, но также хранить образцы их ДНК, неважно, обвинят их или оправдают. Опять, эти данные хранятся в полицейском общенациональном компьютере. Общенациональная база данных ДНК была основана в 1995 году. К 2005 году она содержала около 3 450 000 записей, приблизительно 5,2% населения. Если бы подобная система существовала в США, там было бы 15 миллионов человек. Профессор Алек Джеффриз из университета Лейстера, первый предложивший "снятие отпечатков ДНК" в 1980-х, недавно сказал по ВВС, что Общенациональная база данных ДНК теперь содержит образцы ДНК сотен тысяч невинных людей, причем "предвзято по общественно-экономическому и национальному признаку". "Я считаю, что это дискриминация", - заявил Джеффриз. Записи в базе данных показывают явно расистское предвзятое отношение к этническим меньшинствам, там записаны около 40% чернокожих мужчин и 13% мужчин -азиатов. Общенациональная база данных ДНК содержит данные о 135 000 чернокожих от 15 до 34 лет - более трех четвертей молодых чернокожих англичан. В то же время, там собраны данные только на пятую часть белых молодых людей. Широко распространенная озабоченность возможностью злоупотреблений такой информацией побудила совет по биоэтике (Nuffield) провести исследование под названием "Использование биоинформации как улик - этические проблемы". Опознавание по ДНК не безупречно, как замечено в "Отчете об обществе всеобщего наблюдения": "в то время как отрицательные результаты проверки ДНК оказались замечательным способом оправдания невиновных, поскольку в них почти не бывает ошибок, ошибочные положительные результаты весьма вероятны". Ошибочное распознавание типично для систем наблюдения. Недавно Отдел Учета Судимостей, к которому обычно обращаются за информацией о тех, кто ищет работу с детьми или беззащитными взрослыми, обнародовал, что 2700 человек были ошибочно названы имеющими судимость, что, вероятно, стоило им рабочего места. Более того, полицейский отдел инспекции отметил, что 22% записей в полицейском компьютере, посланных из местных отделений полиции, содержит хотя бы одну ошибку, даже если их специально проверял начальник. Лейбористское правительство проталкивает планы введения удостоверений личности, связанных с Общенациональной Базой Данных Личностей, которая может распознать каждого гражданина по номеру и получить о нем массу данных из частных и общественных источников. Термин "даннудение" придуман для описания наблюдения над человеком через электронные данные о нем. Через номер удостоверения, связанный с сетью камер, использующей распознание лиц и автоматическое чтение номерных знаков, и при доступе к многочисленным государственным и частным базам данных, государство получает возможность прослеживать движения и местонахождения любого человека в любое время, простым нажатием кнопки. Премьер-министр Тони Блэр защищает такое оруэлловское положение дел. В газете Телеграф в начале ноября он настаивал: "нам нужны удостоверения личности для защиты границ и для облегчения современной жизни". "Я знаю, что это приведет некоторых в ярость, но, в мире, где мы ежедневно даем информацию целой куче компаний и организаций, и добровольно носим кучу карточек для удостоверения своей личности, я не думаю, что аргумент о попрании гражданских прав звучит убедительно". Такое наплевательство на давние принципы, такие как право на частную жизнь и презумпцию невиновности, не удивляют. Ведь этот премьер-министр возглавляет правительство, которое провело массу антидемократических законов под предлогом "войны против террора". Те же аргументы пережевывает обозреватель "Гардиан" Полли Тойнби, насмехаясь над теми, кто выступает против массовой слежки за гражданами и объявляя их истеричными представителями среднего класса. Она с невинным видом уверяет, что нечего поднимать шум насчет "общества наблюдения". Тойнби описывает протест против разрушения гражданских свобод как "параноидные вымыслы о воображаемых издевательствах". Клеймя тех, для кого, как она утверждает, "свобода важнее равенства", она насмекает, что выступающие против уничтожения гражданских прав желают отвлечь внимание от более важного. "Почему они не возмущаются вопиющим ростом неравенства?" - спрашивает она. Сама Тойнби долгие годы защищает правительство Блэра, чья политика в пользу большого бизнеса прямо привела к росту социального неравенства. Ее аргументы не только развязывают правительству руки для нападения на гражданские свободы. Она также старается скрыть тот факт, что это нападение тесно связано с "вопиющим ростом неравенства". В условиях, когда масса населения живет без уверенности в завтрашнем дне, когда практически все остатки государства всеобщего благоденствия уничтожаются, английское государство прибегает к самым откровенным мерам подавления возникающей в результате классовой напряженности. Примечание переводчика: ну что тут скажешь - Оруэлл, как обычно, наврал. Именно капиталистическое государство, а не злые коммунисты-тоталитаристы ведут бесконечные войны и шпионят за населением так, как ему и в самых жутких страшилках не удалось изобразить. И никакой выдуманной "Партии" для этого не надо - любая буржуазная партия с маленькой буквы управляется.

(написано анонимно) 12.07.2007 09:25 (#)

Извините пожалуйста, но все это блеяние

не имеющее отношение к обсуждаемому вопросу. Путин тоже ездит на броневике, который привозят по воздуху из Москвы. И сколько бы оппозиционеров, грузин, украинцев, обездоленных чеченцев хотели бы выпустить из него и его родственников кишки. Запад не может проглотить безнаказанное убийство и точка. Мало-ли что опросы общественного мнения показывают, есть закон и элита, которая решает что делать. Сносить такое оскорбление правящая партия не будет и не потому что ей дорог Литвиненко или какой-то проходимец (учитель Путина) БАБ. А потому что есть оппозиция, которая ловко использует и раструбит о слабости лейбористов сейчас и на следующих выборах тоже.

(написано анонимно) 13.07.2007 02:46 (#)

КАКАЯ НАХ ЕЛИТА!!!

Очевидно, что применение химических средств ведения боевых действий не ограничивалось западным фронтом. После первых атак на Ипре газовые атаки «вырывали свои жертвы, – как пишет В. Лефебюр, – и на восточном фронте против России». Вслед за Германией к производству и применению боевых отравляющих веществ приступили Англия а США. Успехи англичан в боях на Сомме и у Арраса в 1917 г. английское командование не без основания связывает именно с применением химического оружия (хлора и фосгена). Во время первой мировой войны воюющие страны, использовали различные химические боевые вещества. А.Х. Вестинг (1985 г.) сообщает, что известно было не менее 45 таких отравляющих веществ: 18 смертоносных (из них 14 легочного и 4 кожного действия) и 27 веществ раздражающего действия. Общая масса всех этих ядов, использованных в ходе первой мировой войны, намного превысила 100 тыс. т. Среди веществ, которые наиболее часто применялись в первую мировую войну, четыре являются веществами раздражающего действия (ксилилбромид, бромистый бензил, бромацетон, этилиодацетат), четыре смертоносных вещества, поражающих легкие (хлор, фосген, трихлорметилхлорфармиад, хлорпикрин), и еще одно смертоносное вещество кожнонервного действия – иприт (горчичный газ, его химическое название бис-(2-хлорэтил)сульфид). Сегодня большинство из этих веществ в военном отношении полностью устарели. Но их применение в первой мировой войне вызвало отравление более миллиона человек, в том числе примерно 100 тыс. со смертельным исходом, многие получили неизлечимые заболевания (А.Х. Вестинг, 1985). После разгрома фашистской Германии, после фултоновской речи Черчилля и начала «холодной» войны центр тяжести по разработке средств массового уничтожения людей переместился в Соединенные Штаты Америки. Здесь сосредоточились главным образом на работах по производству атомного оружия. Но не только. Начались активные поиски и других видов оружия массового поражения: бактериологического и химического. Хотя и отрывочные, но есть сведения о применении химического оружия в войне против Корейской Народно-Демократической Республики. Однако полигоном в подлинном смысле этого слова, на котором в широких масштабах применялись новые виды химического оружия, оказался Вьетнам. От применения отравляющих веществ во Вьетнама в 1961...1971 гг. пострадало более 2 млн человек. Многие тысячи из них погибли. Пострадали не только жители Вьетнама, но жертвами химического оружия оказались 60 тыс. американцев и несколько десятков тысяч солдат других стран, принимавших участие в войне на стороне США.Основным представителем химического оружия, которое применялось во Вьетнаме, был диоксин – один из самых коварных ядов, известных человечеству. В отличие от других ядов, поражающих и подавляющих определенные функции организма (фосфорорганические яды, например, такие, как упоминавшиеся выше отравляющие вещества нервно-паралитического, действия табун и зарин, нарушают передачу нервных импульсов в синапсах, ингибируют холинэстеразу), диоксин и подобные ему ксенобиотики поражают организм путем усиления активности ряда окислительных железосодержащих ферментов (монооксигеназ), что приводит к нарушению обмена многих жизненно важных веществ и тем самым к подавлению функций ряда систем организма.

(написано анонимно) 13.07.2007 06:30 (#)

Извините пожалуйста, но все это блеяние

не имеющее отношение к обсуждаемому вопросу. Запад не может проглотить безнаказанное убийство и точка. Мало-ли что опросы общественного мнения показывают, есть закон и элита, которая решает что делать. Сносить такое оскорбление правящая партия не будет и не потому что ей дорог Литвиненко или какой-то проходимец (учитель Путина) БАБ. А потому что есть оппозиция, которая ловко использует и раструбит о слабости лейбористов сейчас и на следующих выборах тоже.

User evgeny38, 12.07.2007 11:12 (#)

Commentary.

Британцы в лучших традициях воровских шаек нашкодили,а теперь ,кричат:"Держи вора!".

ФСБ РФ 12.07.2007 11:30 (#)

контрольный таллон 2228331313123311190-1112/090

Слив зарегистрирован 30 руб. 00 коп. Москва, 101000, ул.Кузнецкий мост, дом 22 тел.: (495) 924-31-58

в?љ 12.07.2007 12:09 (#)

После 2008 прийдёт новый президент, более слабый, чем Путин. И англичане вынудят этого нового отдать им Патрушева, Лугового и других фигурантов этой дешёвой полониево-камынинской оперетты. Рашка к серъёзной и долговременной конфронтации с Англией не готова. Пусть Патрушеву теперь снятся английские кошмары.

User evgeny38, 12.07.2007 12:41 (#)

Commentary.

Слабых холуёв не изберём.

Grey khan 12.07.2007 15:06 (#)

Вопросы

1. Почему в России либерал всегда должен лизать жопу англо-саксам, а тот, кто этого делать не хочет гебня и сподвижник маленького Вовы? 2. Можно сколько угодно ругать кровавую гебню, но образы Березовского, Закаева и Литвиненко от этого не посветлеют. 3. Вся история порукой тому, что когда речь идет о политических интересах Британии, англо-саксы плевать хотели и на правосудие и на объективность. 4. Березовский – говно, Луговой тоже наверное говно, но для тех, кто требует, чтобы Лугового судили в Британии, Россия также говно.

(написано анонимно) 13.07.2007 06:44 (#)

хохма!

Зато Путин и С.Иванов блюдут принципы Фемиды неукоснительно и принципиально...:) Хоть думал бы ты той своей единственной извилиной прежде, чем стучать по клавишам.