статья Касьянов: Мы работаем на победу

Анна Карпюк, 10.07.2007
Михаил Касьянов, лидер РНДС. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов, лидер РНДС. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Означает ли раскол "Другой России" крах оппозиции? Кого теперь возьмет в союзники Михаил Касьянов, покинувший коалицию из-за непримиримых разногласий с Гарри Каспаровым? Что он скажет тем людям, которых выводил на "Марши несогласных"? На вопросы "Граней" отвечает лидер РНДС.


Комментарии
Реалист, из несогласных 10.07.2007 13:56 (#)

Михаил Касьянов вызывает боль

!

(написано анонимно) 10.07.2007 14:51 (#)

Одни слова умелого политика, обходящего осторожно острые углы.

Вспомните, на апрельском марше, как за ним шли демонстранты, думающие, что он возглавляет митинг. А Касьянов всего лишь шел к своей машине. Да, и еще одна подробность, которая настораживает, ему стали предоставлять место для выстпуплений и кроме того как затихло дело с дачей.

Eesti 10.07.2007 15:48 (#)

a otkuda byli eti "demonstranty"?

ha ha ha.

Eesti 10.07.2007 15:54 (#)

ochevidno, chto Kas'janov izbiraet ne demokraticheskij put' Drugoj Rossii - izbranie kandidata v prajmeriz, a kakoj-to drugoj,

-- put' naznachennogo oppozicionera s admin resursom, kotoryj svoej voznej diskreditiruet Druguju Rossiju. On to sam po milosti vlastej mesto u vlasti mozhet i poluchit, no ego tepereshnie posledovateli ostanutsja ni s chem, krome samyh blizkih k telu, no te i tak "ottuda" imho. ha ha ha.

(написано анонимно) 10.07.2007 15:57 (#)

kotoryj svoej voznej diskreditiruet Druguju Rossiju.

Нацболовцев и АКМовцев, таких как Eesti

Eesti 10.07.2007 17:37 (#)

Да, вот примерно таким способом -- замалёвывая всех одной пропагандисткой краской.

xa xa xa!

(написано анонимно) 10.07.2007 17:58 (#)

"Большевизм - это ненависть и хамство". И.Якобий

что весьма характерно для тебя,Eesti.

Eesti 10.07.2007 18:22 (#)

знаете ли, когда человек сильно воняет, ему ка

знаете ли, когда человек сильно воняет, ему кажется, что воняет окружение. А ненависть и хамство России слишком очевидны, чтобы их приписывание кому-либо было воcпринято иначе, как ложь. xa xa xa!

(написано анонимно) 10.07.2007 22:44 (#)

Увы, дружок, но от тебя не воняет...

.... от тебя СМЕРДИТ.

Eesti 10.07.2007 23:15 (#)

тот самый симптом, о котором я говорю. Я же далеко, а вы сами с собой в комнате. вот и смердит-с.

Наверное вам в баню пора.

(написано анонимно) 10.07.2007 14:04 (#)

Коалиция превращается в "братскую могилу": Лимонов безнадежен, остальным нет доверия...

(написано анонимно) 10.07.2007 14:47 (#)

А Лимонову - есть?

(написано анонимно) 10.07.2007 15:12 (#)

Тебе же сказали, что Пэдя вообще безнадежен. ТРУП отсосный.

(написано анонимно) 10.07.2007 17:25 (#)

В оппозиции воров не может быть по определению, воры не лезут на свет, место их работы - тьма.

(написано анонимно) 11.07.2007 02:28 (#)

Ой-ой, серьезно? Это получается, те, кто на свету - однозначно не воры? Чего ж тогда скулите - нахапали кремлевские ворюги, а 2% как же? Самое место ворью в оппозиции - любое преступление можно объяснить борьбой с режимом - "экспроприация экспроприаторов", вроде того.

(написано анонимно) 10.07.2007 14:07 (#)

Уверен, что крысёнышь к выбор

.

(написано анонимно) 10.07.2007 14:09 (#)

Однако...

...из-за своего равнодушия, Россия заслужила ещё один срок издевательств...

-=- 10.07.2007 14:08 (#)

"Другая россия" - шайка воров и бездарей

"Другая россия" - шайка воров и бездарей, не имеющая ни малейших шансов. Спрос не на какую-то эфимерную социал-демократию, а на стабильность и уверенность в завтрашнем дне. А вот как рах Касьянов и Ко эту уверенность и разрушают. Жаль что Хинштейн его не "домочил" в своё время по дачному вопросу.

(написано анонимно) 10.07.2007 14:20 (#)

Бараны, которых выращивают на шашлык

тоже также как такие вот тупоголовые бестолочи "уверены в завтрашнем дне".

(написано анонимно) 10.07.2007 14:40 (#)

"Спрос не на какую-то эфимерную социал-демократию, а на стабильность и уверенность в завтрашнем дне. А вот как рах Касьянов и Ко эту уверенность и разрушают." ==================================1. Ну не пытался стереть с лица земли целый народ Касьянов, не разрушал города и села, не убивал десятки тысяч ни в чем не повинных людей г-н Касьянов!2.Эти ребята были очень уверены в завтрашнем дне, но послушались крысеныша- http://top.rbc.ru/index1.shtml

(написано анонимно) 10.07.2007 14:48 (#)

(-=-) - ТЫ ГНИДА

(написано анонимно) 10.07.2007 15:52 (#)

10:48:44, а почему ты так считаешь? Уверен гнида именно ты, + все бригадные на зтом форуме...

.

Eesti 10.07.2007 17:39 (#)

бригадные гебёныши и сами это знают, но им платят за их подлость, а рабской подлой натуре гебёныша больше и не надо.

бригадные гебёныши и сами это знают, но им платят за их подлость, а рабской подлой натуре гебёныша больше и не надо.

(написано анонимно) 10.07.2007 22:33 (#)

Скажи спасибо, свинопас вонючий, что тебя не трогают. А ведь дадут команду и не Ёбстика обтруханного, ни хуторка его свинячьего не будет... Пора бы.

(написано анонимно) 10.07.2007 18:34 (#)

"Единая россия" - собрание кристалльно честных и талантливых людей,

организованных Борисом Абрамовичем для борьбы за счастья народа

Eesti 10.07.2007 19:19 (#)

пЕдоРосы рулят!

Rossiej. xa xa xa!

(написано анонимно) 11.07.2007 02:37 (#)

2007-07-10 10:08:08 Есть такие люди. У них случайно обнаруживают рак, когда вроде ничего не болит. Предлагают операцию. Но они отказываются, говоря, что мол у меня стабильная жизнь, стабильная работа, ничего не болит, а вы меня в больницу, под нож.... Никого вам они не напоминают?

(написано анонимно) 10.07.2007 14:10 (#)

Я не верю в "лидеров", которые вдруг разом получаются из послушных номенклатурных мальчиков. Я не могу и не хочу очаровываться очередной пустышкой - и в этом, полагаю, со мной солидарны многие думающие люди. (А. Баранов)

(написано анонимно) 10.07.2007 16:41 (#)

А я вообще никем не хочу очаровываться, если он мужского пола. Но проголосую за любого, кто не будет лидером и вдохновителем российского быдла, как теперешние. (Б. Козлов)

(написано анонимно) 10.07.2007 16:52 (#)

Б. Козёл, тебе как раз Пэдик Цитрус подойдет. Он не совсем мужского... да и негр Крис с той самой помойки его рекомендовал!

(написано анонимно) 10.07.2007 19:08 (#)

вот-вот, за вождей именно именно такой быдлятины я и не буду голосовать. Спасибо за иллюстрацию, товарищь

(написано анонимно) 10.07.2007 14:14 (#)

Похоже Миша просто хочет вернуться

в лоно бюрократии, и если позовут, то вся его оппозиция растает как дым.

(написано анонимно) 10.07.2007 14:31 (#)

Да, скорее всего так оно и будет!

Жизнь даётся человеку один раз и прожить её нужно ... каждый может это продолжить так, как он думает. Очень жаль, что некоторые люди не могут найти общего языка (или кандидата), в то время, у других всё расписано, как по нотам.

Eesti 10.07.2007 18:27 (#)

prisoednjajus' k etomu mneniju.

sobstvenno, ja analogichnoe uzhe i vyskazal vyshe.

(написано анонимно) 10.07.2007 14:14 (#)

Все правильно! Нечего по улицам шастать! Круглый стол - то самое оно! Сели, выпили, закусили... И через часок-другой ощущение победы придет само.

ЛОТ 10.07.2007 14:15 (#)

Главное не здаваться. Так победим! ЛОТ

(написано анонимно) 10.07.2007 15:09 (#)

кто?

(написано анонимно) 10.07.2007 14:29 (#)

Ну и дураки же вы все.

(написано анонимно) 10.07.2007 15:17 (#)

К Л О У Н Ы !!!

(написано анонимно) 10.07.2007 15:23 (#)

Все вожачки от оппозиции настолько одиозны, что каждый из них боится замазать себя союзом друг с другом.

Eesti 10.07.2007 19:53 (#)

а главный "либерал-демократ" России Жириновский и вовсе боится запятнать себя участием в выборах без санкции Путина, ха ха ха!

xa xa xa!

User deutscher, 10.07.2007 16:06 (#)

Во всех качествах он только Миша два процента

Моё отношение к Касьянову не зависит от того, в каком он нынче качестве - власти, внесистемной или внутрисистемной оппозиции. Ворюга - он ворюга всегда. И никаких других принципов у Миши нет и быть не может. За достаточное количество бабок продастся хоть Путину, хоть ЦРУ, хоть Ким Чён Иру... Но хотелось бы ему - получить со всех сразу!

Eesti 10.07.2007 17:35 (#)

поборникам чекисткого фашизма как вы БайкалИнвест-Пути

a mozhet i prosto banal'nyj melkij agent vlijanija. Na paru s Shurikom Rahrom (Alexander Rahr) ne rabotaete? On takoj zhe kak i vy lobbist cheskistko-fashistkoj Rossii v nemeckom MIDe i na nemeckom TV.

User deutscher, 10.07.2007 18:14 (#)

Заветная мечта Eesti

Был бы президентом России Миша два процента, Вы бы ему на лапу дали - он Вам ленинскую границу и восстановил бы, а тамошнее население на Чукотку переселил...

Eesti 10.07.2007 18:25 (#)

заказное вранье вроде этого выдает в вас провокатора и лоббиста интересов чекистко-фашисткой хунты Путина, russische "deutscher"

xa xa xa!

User deutscher, 10.07.2007 18:35 (#)

Путин - это на 90% уже прошлое

Путину осталось от силы 10 месяцев (последние 2 из них - уже практически только на передачу власти), но кто будет править после него, решать не Вам и даже не мне (хотя у меня двойное гражданство, но я участвую только в германских и европейских выборах), а решать тем, кто живёт в России. Впрочем пусть Ваши посты прочтёт как можно больше людей там - это тоже поможет им сделать выбор.

Eesti 10.07.2007 19:22 (#)

не бойтесь, чекистко-фашисткая хунта Путина останется.

Вам останется кому служить. I tezisy menjat' ne pridetsja. |o|

(написано анонимно) 10.07.2007 18:40 (#)

мущщина со странным названием, а вы у немцев живете?

чтож вы за наши дела так переживаете?

(написано анонимно) 10.07.2007 18:57 (#)

deutscher - это что?

?

User deutscher, 10.07.2007 19:00 (#)

Сам-то я не был в России уже больше 10 лет, но у меня там родственники и друзья остались, к тому же, если в России снова дефолт случится - так рикошетом и по Германии ударит. Глобализация...

(написано анонимно) 10.07.2007 19:16 (#)

а раз уж вы там живете, не знаете ли, сколько немцы за высшее образование платят и можно приехать к вам на обучение?

(написано анонимно) 10.07.2007 19:38 (#)

что-то deutscher замолчал, выясняет в инете почем в Германии образование

... ... ждите ответа ...

User deutscher, 10.07.2007 19:47 (#)

Сам я высшее образование получил ещё в СССР бесплатно, в Германии имел только курс повышения квалификации на 11 месяцев как программист (стоило в 1999 - 2000 около 28700 марок, биржа труда оплатила). А высшее образование в Германии стало платным, но сколько стоит - справок не наводил. Посмотрите www.vorota.de Впрочем как-нибудь у знакомых спрошу.

User deutscher, 10.07.2007 19:49 (#)

http://www.vorota.de/WEB873.AxCMS

(написано анонимно) 10.07.2007 16:17 (#)

Так, так, здесь обильно поливают Касьянова и предсказ

...бабки (как путиноиды "Юкос"), и травить заложников газами, или поливать детишек из гранатомётов - как ПУ в Бесланской школе N1.

(написано анонимно) 10.07.2007 16:36 (#)

"При нём..."! При ком, липедя? Ты совсем рехнулся? Липедяка, а ты гранотомет видел?

забаненное тупое быдло 10.07.2007 16:58 (#)

Где же? В армию ж таких не беруть..

(написано анонимно) 10.07.2007 16:34 (#)

басня Крылова

Никогда оппозция к действующей власти не придет к согласию и не выставит единого кондидата в президенты.А власти остается самодовольно созерцать блядские выходки оппозиции. Лебедь раком щуку - каждый норовит в лебеди. Суки они, а не мотросы.

(написано анонимно) 10.07.2007 17:10 (#)

Полегче браток, вот кремлевского карлика

точно окружают уже одни - суки, бляди и "петухи"

забаненное тупое быдло 10.07.2007 16:42 (#)

Дачку-то уврованную он вернул или не? Просветите плз.

http://magegame.ru/?rf=7376616164 10.07.2007 17:09 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

(написано анонимно) 10.07.2007 17:37 (#)

об кого об кого может запачкаться касьянов?

Батька Махно 10.07.2007 17:39 (#)

Касьянов, ну ты ведь НИКАКОЙ. Н-И-К-А-К-О-Й

.

(написано анонимно) 10.07.2007 18:02 (#)

Прав А.Н.Илларионов в том, что истинным партиотам России не слеует участвовать в выборах по антидемократическим правилам, навязанным правящим режимом. Неучастие будет означать нелегитимность "выборов".

Батька Махно 10.07.2007 18:17 (#)

Означать-то оно будет, а что толку? Кого это волнует?

Европу, сосущую из путинской трубы?.. Америку? Кого?

Eesti 10.07.2007 19:24 (#)

Батька, a tebja ne volnuet?

---

Батька Махно 10.07.2007 19:33 (#)

Волнует, волнует, но из-за этого целовать жопу кадому "либерасту" не намерен ...

-----

Eesti 10.07.2007 20:42 (#)

конечно, тебе же поднесут для целования какую надо (чекистко-фашисткому режиму Путина)

izvestnoe delo. |o|

Батька Махно 10.07.2007 23:04 (#)

Ну ты тормоз! Снимись с ручника

.

SDS 10.07.2007 18:21 (#)

Беда нынешней российской оппозиции в том, что она является кем угодно, но не оппозицией

кроме Касьянова, который как был в пределах 2 процентов, так в этих пределах железно и останется.

(написано анонимно) 10.07.2007 18:33 (#)

Эксперты приходят к выводу, что крупному капиталу нужен авторитаризм. Но нам-то он не нужен !

Прохожий 10.07.2007 18:51 (#)

А кто тут готовится к демократич

Вопрос на засыпку: сколько в Москве издают газет, сколько каналов ТВ? Где вы видели последний раз фотографии или репортажи из Чечни? Беседы с прохожими, как дети проводят каникулы? Как, красиво-ли уже отстроили Грозный?... Застрелили Политковскую и нет правдивой информации. ВАКУУМ...А вы, к демократическим выборам готовитесь...

(написано анонимно) 10.07.2007 18:58 (#)

Безвыходных ситуаций не бывает.

Батька Махно 10.07.2007 19:02 (#)

В 2008 либо

так вот...

Eesti 10.07.2007 19:30 (#)

постановка с выборами пройдет как задумано в Кремле. Игрушечные оппозиционеры вроде Касьянова и Рыжкова останутся

пока окружаюсший мир не встанет перед выбором: либо люди, либо эти ..., Такова уж видно миссия "великой россии" - привести мир к новой глобальной войне сил свободы и добра против сил зла и тирании во главе с Россией.

Eesti 10.07.2007 19:32 (#)

... и будет хвалить своего нового сталина, пока

pardon me. ^^^

(написано анонимно) 11.07.2007 02:32 (#)

Вот открытое противостояние - это самое плохое, что ваши несогласные головы могли придумать. Вам крови мало? Еще повоевать хочется?

ЭсКор 10.07.2007 23:41 (#)

-
"Демократия" в нынешней России
слово ругательное :-)
-

(написано анонимно) 10.07.2007 19:06 (#)

Режим разлагается - в коррупции обвиняется половина тверских депутатов, например.

(написано анонимно) 10.07.2007 19:25 (#)

да 15:06:52, видел вчера репортаж из Твери, как их тёпленьких, из собственных кабинетов выводили...А когда, так

.

(написано анонимно) 10.07.2007 19:39 (#)

В 1996г. мы эже знали, что Ельцин вор и военный преступник, и в 2000г. мы знали, что Путин вор, военный преступн

http://abcfoto-album.boom.ru/gl21.htmlВ 1996г. мы эже знали, что Ельцин вор и военный преступник, и в 2000г. мы знали, что Путин вор, военный преступник и террорист взрывающий спящих россиян.Про Мишу-2% нам тоже хорошо известно, он вор и военный преступник. Но у нас не тот побеждает в выборах за кого голосует большинство, а тот, кто подсчитывает голоса. Для того, чтобы Путин с бражкой могли и дальше воровать нужен в доску свой. Касьянов для них наилучший спасательный круг. Ну а сегодняшняя игра в популизм Касьянову не помешает.

(написано анонимно) 10.07.2007 19:56 (#)

Всем известно, что политика и экономика связаны друг с другом. Вас радует, что импорт России увеличился в полтора раза в этом году ?

Eesti 10.07.2007 23:17 (#)

Германия гордится тем, что она экспортирует все больше и больше. А Россия - тем, что импортирует?

xa xa xa!

(написано анонимно) 11.07.2007 04:41 (#)

А хуторок только подпёрдывает, поскольку зарабатывает О Т С О С О М у всех, кто дает...

(написано анонимно) 10.07.2007 20:21 (#)

Они все равно не договорятся это видно по конференции. Как они с друг другом разговаривали http://justsay.ru/articles/1,1,0,0,0/0/all/855

(написано анонимно) 10.07.2007 21:16 (#)

http://newsru.com/russia/10jul2007/ex.html

ЭсКор 10.07.2007 23:44 (#)

- активное общение с ... простыми гражданами (с)... - Где проходит граница между "простыми" и, видимо, "сложными" гражданами? -

nikiv 11.07.2007 04:22 (#)

А границы нет – хоть суверенная, но демократия – пограничников дох – разделяют, не простых и сложных, а наших и не наших. Вот и Касьянов в «наши» подался - а мы всё удивлялись, как советский дурдом стал долгожителем – тож считали, если кремлёвский мараз всё под себя подгрёб, то это кому-то нужно, а раз народ молчит, значит нужно ему – вот и стелились ентеллигенты, и стелются, пред путинским выбором на кремлёвскую панель. Ничего сложного, всё просто, никакой границы, никаких приличий – полит-блядство, имитатор активного общения

(написано анонимно) 11.07.2007 05:33 (#)

«Другая Россия 2»

Вот это Касьянов выпупился - без него Другая Россия это уже другая организация. А какие «Марши Несогласных» он собрался организовывать? Марши несогласных впервые проявили в России возможность согласия разных политических взглядов с гражданской активностью разных слоёв населения. Только ОМОН и смог уберечь путинское величие – разделяй и властвуй. Повторы дубинного шоу, наподобие 14 апреля на Пушкинской площади, выставили бы путина посмешищем на весь мир, сочинский баблопил мог бы сорваться. Касьянов предал, появившееся в мирных маршах несогласных, согласие, перебравшись в путинский баланс, Зюганова, Явлинского, Белых и прочих словоблудов, не дающих опрокинуться кремлёвскому маразму абсолютного авторитаризма.

ГЕНА БУКИН 12.07.2007 12:33 (#)

Я _Мехоил Касьянов

Я - Михаил Касьянов Я - Михаил Касьянов Я - Михаил Касьянов Я - Михаил Касьянов Я - Михаил Касьянов Я - Михаил Касьянов Я - Михаил Касьянов