статья План Путина

Ирина Павлова, 09.07.2007
Ирина Павлова

Ирина Павлова

Для меня очевидно: в России воспроизведен традиционный механизм власти в его сталинском варианте. Он облагорожен современным фасадом, очищен от коммунистической идеологии, но суть его осталась прежней. Кстати, Сталин в гораздо большей степени русский националист и великодержавник, чем коммунист, вот почему именно он, а не Ленин так популярен сегодня в России. Сталинская власть - апофеоз традиционной российской государственности.


Комментарии
ALEX 09.07.2007 21:48 (#)

KLASS

KLASS STATYA!

(написано анонимно) 09.07.2007 22:05 (#)

правда главное-сталин не множил миллионеров .проводил политику всеобщего образования и мед обслуживания.всеобщей трудовой занятости----строго карал ворье .снижал цены для народа на необходимые продукты питания--и ЭТО после Войны...Не знаю какой вы историк-но параллель очень надуманная искуственная.вводящая в заблуждение читателей

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 10.07.2007 00:01 (#)

Не хочется обижать женщину, поэтому скажу мягко - полный бред. Этот человек считает себя историком? Зря.

Выводить страну из развала демократическим путём, используя опыт западных стран... и тишина... А историк бы написал: таких, например, как... и перечислил бы несколько. А аффтар молчит. не перечисляет. Почему? А нечего перечислять. Нет примеров. Так, ляпнула наудачу, авось проскочит. А то, что Путин ЛИЧНО принимает участие в совещании силовых министров, это, понятно, верх кгававости! Как он смеет вообще встречаться в коридорах с этими министрами! Он прятаться должен, когда они идут! А он на совещание к ним ЛИЧНО лезет! Ваще обнаглел! А документы, которые возят фельдегерьской почтой! Беспредел! Голубиную во всем демократическом мире давно используют! Про закрытые каналы связи и шифротелеграммы - это пять. Это правильно. Чего шифровать-то, не демократично это. И телеграммы надо самолично на почту ходить относить, пусть все читают, у нас секретов нет. А вот вывод о том, что негласный аппарат гебни растёт наводит на грустные мысли. Аффтар могла так написать, только сама вступив в этот аппарат. И констатировать, что он увеличился. На одну единицу. По другому ей об этом никак не узнать. Лень больше писать про этот бред, и так хватит. Короче, безграмотное нытьё, обмазанное бабскими соплями по ушедшей молодости.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.07.2007 00:48 (#)

Не хочется обижать председателя совета директоров трех компаний, а то акции рахнут и всему расийскаму бизнису пипец придет...

но вы (с малинькай буквы) батинька, дурак. Смотрити в манитор, а видите фигу, патамучта всигда видити фигу па жизни! Как вас (с малинькай буквы) придсидатилем толька выбрали? Можит па списку "крававай гебни" прапихнули? Там жи ясна написана, что пример Александра II не для сиводняшних правитилей, им милей Александр III или Сталин. Кстати, ни об Александре II, ни об его министрах, и их реформах, вообще, не любят вспоминать современные "патриоты". В этом они ничуть не отличаются от "савейских" . Так что все правильно написано. Грамотная статья! Кстати, ВВП ведет себя по "сталински" а а оппозиция радикализуется как при Александре II. Парадокс глобализации, однако, обнадеживает, что ничего не удастся у ВВП со товарищи!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 10.07.2007 03:07 (#)

Что там с оппозицией? Радикулит, как при Александре?

А парадокс чем обнадёживает? Глобализацией? Не пробовали читать х.йню, которую пишете? Много интересного узнаете. О себе. Дерзайте, писатель радикулитный со товарищи.

(написано анонимно) 10.07.2007 04:49 (#)

именно, глобализацией, таварыш, придсидатель трех расийских кампаний... Думать - это вам не госсобственноссь пад надзором ФСБ карманить....

...пачитывая чекистские газетки, других-та пачтиша нет, благадаря вашим (с малинькай буквы) друзьям-пакравителям, вижу как фсе тиснее сжимаица кольцо вакруг виликай Расеи, каким унижениям падвиргаються все прававерные расияне в расафобских странах, и ниправаверныя в самой великай Расей, думаю, к чиму бы эта? кто врет? русафобскии страны? вы (с малинькай буквы)? ваши друзья чикисты, или ихнии газеты? Каму верить-та беднаму песателю? А нащет радикулита... пачитайте ишо не заминеные учебники истории... между весной 1863 и 1 марта 1881 прашло целых восимь лет. Такшто рукавадити бизнисом и не лезьте в палитику, можит плоха кончица.Атвичать больше не буду, патамушта завтра еду в Польшу на симинар русафобав по распазнаванию чикиских падляног и палония в напитках расийскаго праизводства. Ни сирдитись пажалуста. Да новых встреч на "Гранях"

Сергей, Нск 10.07.2007 18:45 (#)

Юмор поднимает флаг?

Мы то "сирдится " не будем. А вам самому не стыдно?

Люстрация 10.07.2007 00:54 (#)

Например Германию после 1945-го вывели по-западному, и Японию тоже - ничего живут неплохо: мерседесы и Сони продают в Москве, а Лады и Электрон в Берлине или Токио можно увидеть разве что в музее.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 10.07.2007 03:03 (#)

Полюции.

Не напомните, каким образом по-западному после 1945 вывели Германию. Дам подсказку: там был какой-то план имени кого-то. Не напомните ли, когда в отношении России планировалось что-нибудь подобное? Кто был автором плана и каковы были суммы? Заткнётесь сами, или ещё повозить немного? ЗЫ: тех, кому известен мой адрес и есть острое желание повесить меня на первом дереве - милости прошу. Деревьев навалом. А кто будет висеть - посмотрим. А то п.здеть все мастера. Жду.

(написано анонимно) 10.07.2007 04:12 (#)

Если Вы не знаете, в рамках плана Маршалла Германия получила сравнительно небольшие суммы, несравнимые с вывезенными мат.ценностями.

Не старайтесь, пожалуйста, казаться умным: бесперспективно

Eesti 10.07.2007 05:08 (#)

Plan Marshalla predlagalsja i stranam Vostochnoj Evropym, no pod davleniem sovetskih okkupantov oni otkazalis'.

Samomu USSR on kazhetsja tozhe predlagalsja. Edinstvennoj stranioj soclagerja, kto ego poluchil byla projavivshaja bol'shuju samostojatel'nost', chem drugie, Jugoslavija.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 10.07.2007 15:36 (#)

Учите матчасть, негодяи.

НИКТО помощь Сталину не предлагал. Это всё брехня. Сталин никогда бы от помощи не отказался. Ленд-лиз он получал с удовольствием. А от Маршалла отказался? Зря вы считаете себя умнее Сталина. Он был гад, но не дурак. Не сомневайтесь. Германия только в 47 году получила помощи столько же, сколько Франция и Англия вместе взятые. И больше Италии в 3,5 раза. Дальше её приоритет также велик. Вот и причина лидерства её в Европе до сих пор. А Сталину никто не копейки не дал и не предлагал, не надо врать. А вот Греция и Турция в план включены были. Сказать, с какой формулировкой? Для защиты Европы от распространения коммунизма. А вы говорите, Сталину деньги предлагали... Учите историю, а то на одних гранях далеко не уедешь.

Тритон 10.07.2007 16:47 (#)

"Германия только в 47 году получила помощи столько же, скол

А может, Германии давали больше, потому что больше были разрушения и потери, и меньше - собственный потенциал для восстановления (в отличие от тогдашних Англии и Франции, колоний Германия лишилась после 1-й Мировой)? А по поводу "причины лидерства" - помнится, раньше у партпропагандистов была такая методичка для ответа на этот вопрос: мол, награбили имущества в оккупированных странах - вот на это и живут до сих пор...

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 10.07.2007 17:43 (#)

Может быть, и поэтому. А, может быть, и не поэтому.

Факт тот, что давали. А СССР ничего не давали. И не предлагали даже. И России в 90-х никто ничего давать не собирался. И сейчас не собирается. Так что рассуждать о "западном пути" возрождения России не стоит. Никто ей этого пути не предлагал. Поэтому Россия сама выползает из того дерьма, в которое её вогнали коммунисты, а затем сторонники западного пути. И выбирается успешно. С перегибами, недостатками, но выбирается. И выберется, не сомневайтесь. Не сможет ей помешать ни педичка, ни гарри, ни ёбсти, никто другой.

(написано анонимно) 10.07.2007 18:35 (#)

Помощь требуется

Глубоко почитаемый Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните, проясните такую вот ерунду - вы говорите, что Германия получила больше всех денег? да, вы об чем???? Германия выплачивала контрибуцию странам победителям! Вы это забыли? В конце 40-х в Западной Германии бунт был - британцы и американцы все соки выжали. В 53-54 бунт и в Восточной Германии был по той-же причине. Вы о каких деньгах, которые Германия в 1947 году получила, от кого? за что?

Eesti 11.07.2007 00:17 (#)

predlagali USSR plan Marshalla, on otkazalsja. Ne nado vrat'

ili citirovbat' svoi vechno sfal'sificirovannye mentovskie istochniki. Sami vinovaty. Uzhe na pensiju pora, a vy esche istoriju XX veka tolkom ne znaete. Pozor!

Eesti 11.07.2007 00:18 (#)

eto byl otvet Jaro---shvili.

---

(написано анонимно) 11.07.2007 09:24 (#)

Тихо сам с собою, тихо сам с собою он ведет беседу

Тоска зелёная 10.07.2007 17:42 (#)

Ярославк Сруликовичу Вопрос всего один

Откуда такая осведомлённость? Ты из какой партии? Из СОСУЩИХ ВМЕСТЕ ?
Наверняка.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 10.07.2007 17:47 (#)

Учиться надо, соска педрёная. а не на гранях сидеть.

А то так и сдохнешь безмозглой соской, не узнав ничего, что не связано с кгававой гебнёй.

прохожий 10.07.2007 21:50 (#)

иногда захожу на этот форум и почти всегда натыкаюсь на ваши перлы - сивушная истерия, озлобленность, нетерпимость ко всем, кто не разделяет ваши бредовые высеры - я уверен, что нормальные люди будут брезгливо избегать этот форум и граням придётся подчистить клиентуру.

Eesti 11.07.2007 00:42 (#)

5+!

---

(написано анонимно) 11.07.2007 02:35 (#)

Это Вы о ком говорите?

Прохожий. 11.07.2007 22:18 (#)

сталин дерьмо

Мик+ 10.07.2007 04:15 (#)

23:03:06

Ярослав, это был план Маршалла. Сталину предлагали принять участие в этом плане, но у него был "другой путь". Возрождение Европы СССР миновало. Таже история была в Японии. И не делай вид, фрайер, что тебе это неизвестно. А насчёт "повесить", то зачем, если ты себя в говне сам утопил, работая на гб.

(написано анонимно) 10.07.2007 04:22 (#)

план маршала был предложен и для ссср тоже,но мудак-сталин его гордо отверг,ну не он же голодал.

(написано анонимно) 10.07.2007 15:28 (#)

"план маршала был предложен и для ссср тоже,но мудак-сталин его гордо отверг,ну не он же голодал."==================Молодец 2007-07-10 00:22:41! Очень точное и корректное разъяснение для тупых гебешных мудое*ов! +5

(написано анонимно) 10.07.2007 14:51 (#)

Моня, так вы серьезно считаете что а рамках плана Маршала надо было оказать помощь странам победителям и СССР в частности? А отношении России такой план должен был быть введен после ее завоевания. Планировалось это сделать в 1941 году, но начали делать только в 1991

kleva 10.07.2007 15:05 (#)

Уважаемый Хрензабаненный,

к сожалению, давно миновали те времена, когда с Вами можно было разговаривать по существу. Теперешние же Ваши высказывания, больше напоминающие социалистические лозунги, мало того, что не выдерживают даже небольшой критики, но еще и обильно пересыпаны нецензурщиной, характеризующей Вас с определенной стороны. Поэтому Вам совершенно незачем обижаться ни на администрацию сайта, ни на банальное переругивание с Вашими "оппонентами". К сожалению, приличным людям, независимо от взглядов и убеждений, стало не с кем разговаривать на этом сайте. При Вашей, что характерно, активной поддержке.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 10.07.2007 15:48 (#)

Уважаемый kleva!

Не припомню, чтобы здесь со мной кто-нибудь разговаривал по существу. Какие только слова в свой адрес я не читал, так что приходится, так сказать, соответствовать, чтобы не выпадать изкрнтекста. Забанили меня, кстати (неоднократно), вовсе не за нецензурщину. Тут за это не принято банить, как я вижу. Маргиналы типа ести, яфима, юры питера матерятся вовсю, но их никто не банит и,похоже, не собирается. Мои высказывания ни на какие лозунги не похожи, в них здравый смысл и жизненная опытность (с). Захожу я на этот ублюдочный сайт только пар выпустить, надавав пинков безграмотным прыщавым малолеткам или лузерам, мечтающим о том, чтобы к власти пришли им подобные, может, и им тогда чего перепадёт. Но таких как я, к счастью, в стране большинство. Поэтому лузерам надеяться не на что, остаётся здесь вонять посильнее, таким образом самоутверждаясь. Когда есть время на работе, или дома скучно - я здесь. А по существу готов говорить, да не с кем. Да и через прокси лень лазить каждый раз. Да ещё и через новый. Уже побанили штук 40, гоняясь за мной. Европейских, кстати. Я специально использую европейские и израильские адреса. Так что, если помешал кому здесь погадить - звиняйте.

Лозунг 10.07.2007 17:45 (#)

ХрензабанитЕ

Наша сила - в плавках! Ура!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 10.07.2007 17:53 (#)

Поздравляю. Видно сразу, что в плавках, а не в мозгах Ваша сила.

Впрочем, как и у пишущих здесь ёбсти, яхуима, полюции, голодранца и прочих глистоводов. Хорошо, что хоть открыто это признаёте. Прошу об одном - не снимайте плавок. Может, Ваша сила отгниёт и больше таких сильных рождаться не будет. Не снимайте.

(написано анонимно) 10.07.2007 18:53 (#)

Г

Проявите снисхождение

Просто Джон 10.07.2007 21:28 (#)

Он просто нахрен-голову-член-(мозги усохли совсем)-задницу изабанутый.Вот так,Сраелевичь,держись,не потеряй вонючей походки.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 10.07.2007 23:43 (#)

Не надо никакого снисхождения! Обижайте, если сможете! Не путать с "обзывайте" - тут уж вам равных нет.

Что я буду без вас делать, ума не приложу. Где ещё можно в одном месте столько идиотов увидеть и попинать их всласть! С работы всех идиотов выгнал, дома их и не было, а хочется порой пар выпустить. Так что не стесняйтесь, вперёд! Сегодня, кстати, добавил одного клиента маршам несогласных. Водитель вчера получил зарплату, сегодня в 10.30 звонит завхозу: меня никто не спрашивал? Чем вам не клиент? Пожалел: уволил по собственному. Но, думаю, он несогласный.

(написано анонимно) 10.07.2007 16:40 (#)

Не напомните ли, когда в отношении России планировалось что-нибудь подобное? Кто был автором плана и каковы были суммы?

Тот же самый автор. Суммы - поболее германских (с учетом масштабов страны). "Великий вождь и учитель" предпочел отказаться. И - вымаривать миллионами собственный народ. Извечный принцип отечественной власти: "Русские бабы - животные плодовитые. Сколько ни переморим - нарожают больше!"

User kushnarenko, 10.07.2007 17:49 (#)

На роль Сусанина потянуло?

Зря Израилевич старается нам карты путать и пытается выступить в роли Сусанина. Умным людям в России все давно ясно и понятно. Смотри: http://forums.yabloko.ru/index.php?showtopic=1947&hl= Безукладников Василий. О реформах на Руси. «Очень показателен здесь пример послевоенной Германии, где царила страшная разруха. По городам и весям бродили толпы инвалидов, пьяниц, мародёров, беспризорников. И в то же время ощущалась острая нехватка рабочих рук. Население было подавлено пессимистическими пораженческими настроениями, свирепствовал настоящий разгул бюрократии и коррупции, а уровень тамошней инфляции до сих пор остаётся абсолютным, не превзойдённым мировом рекордом, - в магазинах 2 - 3 раза в день менялись ценники, а в обращении ходили купюры с тридцатью (!) нулями. Но, пришедший к власти федеральный канцлер Людвиг Эрхард - автор «Немецкого Чуда», первым делом, не только сократил налоги, но, более того, стал даже обратно возвращать гражданам уже выплаченные ими налоги. Бизнесом заниматься стало настолько выгодно, что германская экономика в считанные месяцы восстала буквально из пепла, обогнала французскую и богатую английскую экономику с её гигантскими доходами из колоний, и стала неоспоримым лидером и примером в Европе, которая благодаря именно Германии добилась своего нынешнего благополучия». «В этом месте мы должны заострить внимание и уяснить для себя важнейшие исторические обстоятельства человеческого бытия. Что поражением Германии во второй мировой войне, и ее послевоенным успешным развитием мы получили случайные фактические доказательства следующим историческим фактам. Что идеология фашизма, краткая суть которого заключается в попытке решить вопросы повышения уровня материальных и духовных благ людей за счет военного захвата чужих территорий: «Чего нельзя получить добром, то приходится взять силою кулака…Немецкий меч должен был бы завоевать землю немецкому плугу и тем обеспечить хлеб насущный немецкой нации… Все мы предчувствуем, что в отдаленном будущем перед человечеством возникнут проблемы, которые будут по плечу только высшей расе. И только эта высшая господствующая раса, опираясь на все средства и возможности всего земного шара, призвана будет разрешить эти проблемы… Наше мировоззрение принципиально отличается от марксистского мировоззрения тем, что оно признает не только великое значение расы, но и великое значение личности, а поэтому на них именно и строит все свое здание. Раса и личность - вот главные факторы нашего миросозерцания». А. Гитлер; не выдержала проверки практикой, потерпела поражение, то есть оказалась ошибочной и нежизнеспособной. А идеология, мировоззрение, миросозерцание марксизма, краткая суть которого заключается в необходимости и возможности решать вопросы повышения уровня материальных и духовных благ людей за счет единственно верного, бесконфликтного и практически бесконечного источника, за счет всемерного развития производительных сил общественного труда; случайно, в результате поражения в жесточайшей войне, методом проб и ошибок, пробила себе дорогу, практически доказала свою фактическую верность и жизнеспособность. Это же последнее обстоятельство неопровержимо доказывается и последовавшими историческими фактами. Что одна часть стран-победителей пошла по ошибочному пути идеологии большевизма, а другая часть стран-победителей (а в частности Америка и Англия) опять заблудилась и опять угодила в ловушку той же ошибочной идеологии фашизма. Таким образом, грубо, но, просто говоря, страны-победители оказались странами-дурами. А побежденные страны случайно оказались в первом ряду экономически преуспевающих стран. Опуская всю совокупность несомненных экономических успехов Германии и Японии в послевоенный период, отметим один общеизвестный и очень наглядный. Что немецкие «Мерседесы» и японские «Тайетты» медленно, но уверенно стали завоевывать те международные рынки, на которых ранее безраздельно господствовали американские «Форды». И сразу зададимся вопросом: а почему? Да просто потому, что страны-победители на самом деле оказались странами-дурами. И совсем не потому, что нежданно-негаданно и невольно оказали содействие в экономическом взлете побежденным странам. А в основном потому, что в экономическом плане стали делать экономические шаги, прямо противоположные тем, которые совершили побежденные страны». Подробнее об этом же по ссылке: http://www.kon-kushnarenko.narod.ru/forum.htm 2-3. Тема: «Иудейские мудрецы» идут своей дорогой…».

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 10.07.2007 18:04 (#)

Ясное дело, что умным людям всё понятно. Более того, выше ими всё уже описано. А Вы читать не хотите. Вы писатель, а не читатель?

А ссылаться на сайты вроде яблочного стыдно. Порядочные люди таких сайтов давно не читают. После 500 дней. Только идиоты могут считать, что за считанные месяцы Германия смогла обогшать Францию и Англию за счёт изменения налоговой системы. Истинная причина изложена выше мной. Срочно переквалифицируйтесь в читателя и узнаете много нового об этой истории. А на собственные сайты ссылаться и вовсе неприлично. Мало ли чего Вы там понаписали сгоряча. Негоже так.

User kushnarenko, 10.07.2007 18:59 (#)

Отличный пример «еврейской хитрости».

Это наглядный и замечательный пример выдающейся «еврейской хитрости», отлично «работающей» на протяжении всей трагической истории человечества, с помощью которой они «как дважды два четыре» легко и просто доказывают, что еврей всегда и во всем прав. Это с одной стороны. А с другой стороны, он помогает нам реально взглянуть на ход мировой истории. Вообще то вопросы практических экономик и разумного общественного устройства решаются с помощью таких наук как экономика и обществоведение. Но евреи, на то они и евреи, отлично решают эти же вопросы в свою пользу с помощью медицины. Им – про Фому, а ни – про Ерему. Раз стреляли в Ленина, Брежнева, Горбачева, Андропова и т. д., значит - психи. И это с «их» точки зрения, с точки зрения решения «их» основной задачи по овладению всем миром – абсолютно верно. Так же как и сфабриковать самоубийство Есенина за то, что метко стрелял словесными пулями в Бронштейна, Ленина в прочую человеческую погань. Ведь в противном случае, народы России и других стран мира, уже давно бы догадались, что их дурят, грабят, угнетают и истребляют как простых баранов – обычные мракобесы отечественного пошива, подверженные пагубному воздействию такого страшнейшего наркотического средства как ВЛАСТОЛЮБИЕ. С помощью этого пагубнейшего и страшнейшего наркотического средства двуногие легко превращаются в зверей, скотов, пресмыкающихся и червяков, легко продающих и предающих подавляющее большинство населения своих стран. Легко организуют мероприятия по кровавому истреблению различных народов Земли. Эти простые обстоятельства уже давно подметили владельцы милитаристических капиталов, «крупнейшие банкиры из-за океана» либо «иудейские мудрецы». И пользуются ими точно так же, как «паханы» уголовного мира по полностью одинаковой схеме. Сначала подсаживают нужный им субъект на наркотическое средство, а потом вертят наркоманами, как хотят в свою пользу, легко используют эти жертвы человеческих пороков для достижения своих конкретных целей. Эта, в общем, то простая и примитивная схема отлично работала в России и на всем совковом пространстве вчера и точно так же безотказно работает сегодня. С помощью этой «еврейской хитрости» совершены все мракобесия и злодеяния прошлого и точно также «решаются» проблемы сегодняшнего и завтрашнего дня. Независимо от тех обстоятельств, что фамилии и лица жертв такой «еврейской хитрости» и того же наркотического средства постоянно меняются. Вчера это были Ленин, Троцкий, Сталин, Гитлер и т. п. Нынче это: Буш, Блэр, Ольмерт, Ельцин, Путин и т. д. Поэтому нас не устают удивлять следующие обстоятельства. Что, нисколько не взирая на те факты, что правду в Интернет, как и шило в мешке не утаишь, и эта, правда, уже тысячекратно показана на просторах Международной паутины. В том числе и та горькая правда, что эта же «еврейская хитрость» привела представителей еврейской нации к краю оврагов в Бабьем Яре, к кострам крематориев и ко всем прочим бедам и страданиям многострадальной еврейской нации. Тем не менее, не снижается, а увеличивается число желающих из состава той же еврейской нации навязать нам, протолкнуть в наше сознание одну и ту же простую, примитивную «еврейскую хитрость». Я им об этом, - и на всех еврейских межсабойчиках, на которых мне тут же закрывается доступ, и на всех правдолюбивых ветках форумов, - уже и так, и эдак. И ласково, что мол «не слушаете советов милых маменек и теряете свой авторитет». И грубо, что «услужливый дурак – опаснее врага», что они пилят сук, на котором сидят и т. п. А они мне одну и ту же примитивную «еврейскую хитрость», одну и ту же «лапшу на уши». А что самое интересное – сильно злятся и обижаются за то, что я позволяю себе перечить им и пытаться показать им всю несостоятельность их очередных заблуждений и роковых ошибок. Ведут себя как малые, неразумные дети – обижаются на то, что им не позволяют взгромоздиться на голову, вольготно болтать ногами по ушам и заниматься кровавым истреблением представителей доверчивых наций. О наших отечественных жертвах: и таких примитивных «еврейских хитростей», и того же наркотического средства с помощью которых «иудейские мудрецы» манипулируют нашими отечественными пресмыкающимися и червями, - как безмозглыми оловянными болванчиками, - которыми как гнидами кишат экраны наших телевизоров, уже говорить и писать – омерзительно. Подробнее об этом же по ссылке: http://www.kon-kushnarenko.narod.ru/

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 10.07.2007 23:51 (#)

С трудом осилил эту ахинею. Но смысл уловил. Вы - еврей. А по фамилии не скажешь.

Отсюда столько проблем у Вас выросло. Не расстраивайтесь так, евреи тоже люди. Живут же как-то. Ну не повезло Вам в жизни. Может, не всё потеряно? Попробуйте поработать пойти, это Вас отвлечёт от глупых мыслей и желания писать. Развивайте в себе желание читать. Поможет.

User kushnarenko, 11.07.2007 18:14 (#)

Учись, Израилич, пока я жив.

Ай, молодчина Израилевич – огрызается, но врет, как Троцкий. Очевидцы рассказывают, что после того как Лейбу Давидовича тюкнули ледорубом по темечку, он очень громко орал, визжал как резаный поросенок. Короче говоря, вони от него в тот момент было очень много. Видите ли, покидать досрочно сей мир, нашему герою сильно не хотелось. А, спрашивается: а почему орал, визжал и вонял? Ведь ему, взвалившему на себя бремя поучать весь мир, нужно было радоваться и торжествовать. Радоваться и торжествовать по тому поводу, что всей своей паскудной жизнью он еще раз убедительнейшим образом доказал следующие истины и общественные закономерности. Что: «что посеешь, то и пожнешь», «не рой другому яму – сам в нее попадешь», «что на хитрую задницу – есть одна штука, которая с винтом» и т. д., и т. п. Ведь когда он зверски подавлял возмущения матросов Кронштадта, фабриковал самоубийство Есенина, готовил ситуацию для костров крематориев для представителей своей нации, совершал другие злодеяния против людей, он тем самым всего-навсего «сеял зло», «рыл яму другим». А когда его на краю света все-таки достали общественные закономерности и тюкнули ледорубом по темечку, всего-навсего произошли акты «пожинания», «попадания в яму». Всего-навсего наш герой «за что боролся – на то и напоролся», «попал на ту самую штуку, которая с винтом». Таким образом, получается, что ничего то нового своей паскудной жизнью и собачьей, позорной смертью Лейба Давидович Бронштейн, - точно так же как и остальные «выдающиеся исторические личности», – нам не рассказал. И поганил сей мир зря, и досрочно его покинул – зря. После всего этого нам только и остается, что удивляться, откуда Ярославы Израилевичи появляются? Такой разговор состоялся по ссылке: http://www.gebnya.ru/forum/upload/index.php?showtopic=36&st=40&gopid=4 631&#entry4631 Цитата(Nikolay_2006 @ Jul 8 2007, 08:37 PM) Десять заповедей двоечников Трудно сказать, кто написал Гарри Каспарову основные положения платформы единого оппозиционного кандидата. Не исключено, что он сам, в субботу поутру, «на коленке» перед открытием конференции «Другой России». Тогда вопросов нет: в советское время тех, кто хорошо играет в шахматы, легко отпускали с уроков. Но мог бы показать хоть Станиславу Белковскому - не для мебели же тот пришел. Противоестественный «микс» дремучего политического невежества, популизма и плагиата. Ни один сколько-нибудь серьезный политолог никогда бы не подписался под подобным. Даже за много зеленых бумажек – другой раз ни одной не дадут, придется переквалифицироваться в управдомы… ************ Платформа единого кандидата (самое занятное в том, что все они понимают, что никакого единого уже не будет!) производит впечатление бездумной компиляции и воинствующего политического невежества. Три ударных, на позитиве, финальных пункта представляют собой вольный пересказ нацпроектов Владимира Путина. Здесь и про стимулирование рождаемости на основе углеводородных сверхприбылей, и про инвестирование программ общенационального значения (наверное, имели в виду «Доступное жилье»). Нанотехногии тоже не забыты - «ставка на науку и высокие технологии», куда госвложения должны возрасти на порядок… так ведь кажется уже и возросли! ******************* Читаем дальше: «Законодательно должно быть ограничено влияние крупного бизнеса на общенациональные СМИ». А в регионах и у муниципалов будет своя свобода слова? Хотя можно согласиться кое в чем, от коммерческой цензуры избавиться несложно. Для начала запретить любую коммерцию, включая рекламу, полностью национализировать медийные потоки. Ну, и Агитпроп соответственно, как тогда без него… http://www.pravda.ru/politics/parties/other/230951-2/ КУШНАРЕНКО от 11.07.2007 в 09:23, стр. 3: Тема: Противоположные слова, понятия или антиподы. Белое – черное. Свет – тьма. Восход – закат. Подъем, взлет – падение, снижение. Прогресс – регресс, деградация. Успех, победа – проигрыш, поражение. ПРАВДА – ЛОЖЬ. Когда вещи называются своими именами: белое белым, черное черным – правда. Когда путаются понятия, черное выдается за белое, либо наоборот – ложь. Подъем производительных сил общественного труда – снижение производительных сил общественного труда. Снижение денежных цен на товары – рост денежных цен на товары. Когда факты роста денежных цен на товары выдаются за факты успехов практической экономики – это наглая, бессовестная ложь чистейшей воды. Люди, которые этим занимаются – лжецы. Поскольку факты регресса они лживо выдают за факты прогресса, черное лживо выдают за белое. Рабочее время одного среднего человека за день, неделю, месяц, год и т. д,, в среднем - величина постоянная. Например. 40 рабочих часов в неделю х 53 недели в год = 2120 рабочих часов в год. Факты подъема производительных сил человеческого труда или подъема, прогресса характеризуются фактами снижения затрат рабочего времени и денежных цен на единицу производимой продукции. Например. Если в истекшем году средний человек на производство одного среднего литра молока затрачивал 2 часа, то он мог произвести и потребить 1060 литров молока в год. Если в следующем году тот же средний человек повысил производительную силу своего труда и снизил затраты труда на производство одного литра молока до 1 часа, то он начал бы производить и потреблять 2120 литра молока в год. В денежной форме эта же картина выглядит следующим образом. Затраты среднего рабочего времени на производство одного среднего грамма золота либо денежного товара - являются величиной почти неизменной, поскольку в основе денег лежит золото произведенное и вчера, и тысячи лет назад. Предположим, что в момент очередной денежной реформы, одному грамму золота, накопившему, аккумулировавшему в себе 8 часов среднего рабочего времени дали денежное имя 40 рублей. Либо, что то же самое, одному среднему часу среднего рабочего времени присвоили денежное имя 5 рублей. Не трудно высчитать, что в выше приведенном нами примере, в «истекшем» году один литр молока стоил 10 рублей, в следующем году мог бы стоить 5 рублей. Поскольку сегодня один литр молока стоит 15 рублей, то любой нерадивый школьник может легко вычислить следующие факты нашего нынешнего человеческого бытия. Что на один литр молока нынче затрачивается не один, не два, как в наших примерах, а 3 часа. Что средний человек нынче производит и может потребить только (2120:3) = 707 литров молока в год. Что производительные силы общественного труда СНИЗИЛИСЬ и продолжают СНИЖАТЬСЯ. Что в стране шли вчера продолжаются сегодня процессы заката, падения, прогресса регресса, проигрышей и поражений. А основе всего этого лежит обычная, тривиальная, бесстыжая, наглая человеческая ЛОЖЬ. Подробно, в мелких деталях об этом же по ссылке: http://www.kon-kushnarenko.narod.ru/forum.htm. 2-4. Тема: О производительных силах общественного труда. А далее любой нерадивый школьник, а тем более взрослый человек или избиратель может разобраться в, казалось бы, невероятных вещах. Что первые лица нынешней России, начиная, с Путина – наглые, бесстыжие ЛЖЕЦЫ. Что лидеры нынешних и правящей, и оппозиционных партий – точно такие же наглые, бесстыжие ЛЖЕЦЫ. Что все нынешние претенденты в новые лидеры партий и страны в этом плане ничем не отличаются от предыдущих. То общее, что их всех объединяет, так это то, что никто из них не обещает вернуть Россию на столбовую дорогу человечества, развернуть общественное движение в сторону прогресса, подъема, успеха, в сторону подъема производительных сил общественного труда и снижения денежных цен на товары. В сторону подъема материальных и духовных благ ВСЕХ производителей молока и ВСЕХ членов человеческой общности, точно так же как это давно и успешно делается в успешно развивающихся странах мира. Все они успешно отбояриваются, отговариваются, отбрехиваются от решения таких вполне решаемых вопросов с помощью той же тривиальной, посконной, наглой, бесстыжей ЛЖИ. А самое позорное и прискорбное, что всем этим они занимаются под руководством и в угоду: и врагам России, и врагам всего человечества. А конкретно, о чем было сказано уже тысячи раз на просторах Интернет, под руководством и в угоду все тем же самым владельцам милитаристических капиталов и предприятий по производству средств по превращению живых людей в пушечное мясо и в трупы. В угоды и в интересах тех самых мракобесов, которые буквально вчера довели дело до второй мировой воны. И точно так же, по тем же экономическим первопричинам, по той же «технологии», по тому же сценарию, с помощью тех же ЛЖЕЦОВ, с помощью тех же Емелей, которые так же успешно топят все эти в общем простые и очевидные факты в словесных испражнениях, - так же уверенно и успешно ведут человечество к очередной мировой войне.

(написано анонимно) 10.07.2007 18:42 (#)

Почитай, Это

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните, ознакомься с это ссылкой, прежде, чем про полюции писать

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 10.07.2007 18:55 (#)

Почитал. Про полюцию ничего не нашёл.

А вот это нашёл:Базовые экономические условия четырех оккупационных зон на немецкой земле резко отличались. Советскому Союзу отошла территория, больше пострадавшая в ходе войны и имевшая гораздо меньший промышленно-экономический потенциал, чем западные зоны оккупации. Промышленные районы Рура и Саарского региона, горнодобывающая, металлургическая промышленность оказались в зоне оккупации союзников, на Западе. В соответствии с планом Маршалла, США вкладывали миллиарды долларов в инвестиционно привлекательные отрасли, одновременно спасая от перегрева собственную экономику. Свои эгоистические цели в Германии преследовали и Великобритания с Францией. По агентурным данным советской разведки Франция рассматривала вопрос о возможности отторжения части западной Германии – Саара и присоединения к своей территории. Но, так или иначе, в западных зонах сколько-то масла на бутерброде для немцев было. В восточной – нет.// Что здесь противоречит тому, что я написал выше? Всё верно? Спасибо за поддержку.

111 10.07.2007 22:02 (#)

СССР тоже кое-что досталось...

Карлцейсовские заводы, химия высоких давлений (потом на этой основе были построены Лейна Верке и Лейна II) и пр. Конечно с Рейном-Руром не сравнить, но отрасли передовые по тому времени. А о чем тут собственно спор? Кому больше досталось, или кто круче страну вылепил - ФРГ или ГДР?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 10.07.2007 23:57 (#)

В общем, да. Досталось. Но не много.

Да и речь здесь не об этом. Повторяться не буду, если интересно, почитайте ветку и всё поймёте.

(написано анонимно) 10.07.2007 03:38 (#)

Ты прав, опущенный! Я вчера из космоса вернулся, так там одни мерсы и сони летают! А наши на ладах на 2 метра от земли оторваться не могут. У наших только медведи и балалайки...

Eesti 10.07.2007 05:22 (#)

ty iz svoego "kosmosa" hot' amerikanskie Voyager i Pioneer v teleskop reazgljadel, ili oni slishkom daleko ot tvoego "kosmosa" otleteli?

ha ha ha!

Витольд Донатович 10.07.2007 21:38 (#)

Израилеичу

Не мели,емеля.Статья толковая и аргументированная.Самому не удаётся с таким блеском написать-зависть берёт.

hashhash 11.07.2007 02:45 (#)

статья - просто отпад!

давно не читал такой мощной статьи!автор молодец!понятно,что гэбью не понравится...и прочим прихвостням...

душитель свободы 13.07.2007 03:33 (#)

Ну, вы блин даете!

Ребятки, вы себе льстите. Кому вы нахуй нужны, кроме участкового и гаишников? А чегож ваши умники развалили все нахер и разворовали? Дядя Вова, как вы сами любите отмечать, тогда в полковниках ходил всего навсего. И помешать всяким Гайдарам. Собчакам и прочим уродам строить справедливое общество не мог никак.

(написано анонимно) 13.07.2007 10:22 (#)

Nepravda, primeri est`! Experiment sozdaniya USA - unikal`niy experiment! I ne nado izobretat` velosiped!

Vse, kto po-nastoyaschemu pozhili v Amerike, nauchilis` rabotat`, a ne vorovat` i davat` vzyatki, mogut otsenit` i sistemu, i demokratiyu, sozdannuyu the founding fathers, nachinaya ot Washingtona, Thomasa Jeffersona, i t.d. 3 vetvi:judicial executive, and legislative kontroliruyut drug druga, ne davaya sozdat` totalitarniy rezhim. A mechta o kommunizme, sotsializme pretvoryaetsya v zhizn` v Amerike, gde vse rabotayuschie platyat 30% zarplati na taksi, takim obrazom oplachivaya vse programmi dlya starikov, invalidov, i detey na ih lechenie, soderzhanie, i obrazovanie. Poetomu neuplata taksov schitaetsya prestupleniem za kotoroe sazhayut v tyur`mu. Konechno, net strani perfect! No Amerika - eto deystvitel`no unikal`niy experiment! I chem dol`she tut zhivyosh, tem bol`she eto ponimaesh!

(написано анонимно) 10.07.2007 16:21 (#)

Путин только бледная и хилая тень Сталина как руководитель государства. Единственное, где их можно сравнивать, это вопросы организации карательных структур. Вот интересно: 1.какова была численность НКВД при Сталине и КГБ-ФСБ при Путине, 2.сколько народа положил бы Путин в те времена, будь он у власти, при тогдашних ценах на газ и нефть и той сырьевой базе.

(написано анонимно) 10.07.2007 20:21 (#)

всеобщей трудовой занятости - на лесоповале. А тебя , комментатор нужно бы хоть в колхоз сталинский для усиленного лечения головы.

(написано анонимно) 10.07.2007 20:21 (#)

всеобщей трудовой занятости - на лесоповале. А тебя , комментатор нужно бы хоть в колхоз сталинский для усиленного лечения головы.

прохожий. 11.07.2007 22:12 (#)

дерьмо твой иосиф кровавый

(написано анонимно) 09.07.2007 22:05 (#)

Статья поверхностна

Итак ,коммунистической идеологии нет.Так чегостроить Путину и чему он служит?В статье не обозначено.Сталин служил коммунистической идее.А Путин?Идее демократии.Так на словах говорит Путин.Следовательно Россия строит демократию по Сталински.А вы как хотели чтобы строили?По Троцко-Ленински?Вот когда определитесь чего строите и сколько тогда можно внятно говорить.А так статья бред-и выводы в основном бредовые.

дядя 09.07.2007 22:27 (#)

"Сталин служил коммунистической идее."

Ничего более глупого сказать не мог? Сталин никому не служил.Он жил и упивался только идеей своей безраздельной власти.В этом был смысл его жизни.Ему принадлежало все."Государство это- я!" Поэтому никакая собственность, кроме государственной при нем не могла существовать.

(написано анонимно) 09.07.2007 22:52 (#)

Государство -это я!

Если не ошибаюсь говорил коороль Франции.Но при крорле была не только государственная но ичастная собственность.Так что определитесь.У сталина-государственная собственность и только.А при Путине?Не смешивайте 2 разных понятия.Именнно Сталин и служил коммунистической идее.

Люстрация 09.07.2007 23:00 (#)

Троцкий был намного более близок коммунистической идее Ленина - Сталин был намного дальше, от нее, по идее он был бы должен Троцкого посадить на трон, а вместо этого он ему ледоруба послал. Абсолютная власть коррумрирует абсолютко - а как это называется - коммунизм или суверенная демократия уже неважно - по делам их судить надо, а не по словам.

Мик+ 10.07.2007 04:22 (#)

Для Люстрация

Посадить на трон Троцкого с его децильными расстрелами и прочей мерзостью? Вы это серьёзно, сэр? Хрен редьки не слаще. Можно спорить, при ком было бы хуже, но лучше быть не могло в любои случае. Не ожидал от вас.

Люстрация 10.07.2007 05:42 (#)

Вы не поняли - я не предлагаю Троцкого садить - просто говорю что Троцкий был более коммунист чем Сталин - идеи лагеря у Троцкого были почище, конечно, и лучше вряд-ли было бы, хотя может быть Троцкий был бы менее хватким во власти. Понятно что их обоих надо было к стенке в первую очередь ставить, я Троцкого привел потому-что с точки зрения идеологии Троцкий был близок к Ленину больше чем Сталин, которые конечно был просто властолюбец - идеология тут просто средство, так же как для Гитлера был национал социализм.

User kushnarenko, 10.07.2007 18:46 (#)

Все гениальное - просто.

Совсем непонятно о чем хлопцы спорят? Уже тысячекратно показано в Интернет, что как во вчерашнем СССРе так на всем нынешнем пост советском пространстве, а в России только в том числе, «идеи» Лейбы Давдовича «по укреплению власти сионизма»: «по превращению России в пустыню, населенную белыми неграми»; по «кровавому истреблению ненавистного «им» противника» руками самого «ненавистного «им» противника» с помощью интеллигенции уже доведенной ранее стараниями Бронштейна «до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния» - ЖИВУТ и ПОБЕЖДАЮТ. С 1917 года поменялось немногое. Просто «наши юноши в кожаных куртках» сменили кожаные куртки на перо, микрофон и телекамеру. Просто на смену вчерашним исполнителям воли владельцев милитаристических капиталов, выступавшим под масками коммунистов, пришел мафиозный клан Наины Ельциной и Людмилы Путиной. Ну и при чем же здесь «подсадные утки» и «мальчики для битья», типа Ельцина, Путина которые «нас на бабу променяли, только ночь с ними провожались, сами наутро бабами стали»? Которыми, давно как хотят, вертят специалистки из мафиозного еврейского клана Наины Ельциной и Людмилы Путиной? Такие высоко классные специалистки, перед которыми девчонки с Тверской – просто дилетантки. Коль они вчерашних ортодоксальных атеистов легко и играючись в ортодоксальных глубоко верующих превращают! Легко справляются с такой задачей, над решением которой тщетно бились все инквизиторы со своими зверскими пытками и кострами? Совсем другой вопрос, что и этими специалистками, в свою очередь вертит, как хочет владелец патронного завода и милитаристического капитала. Который этих квочек легко уловил на таком простом обстоятельстве, что, как и любая квочка, они в первую очередь о своих цыплятах заботятся. О том, чтобы их дети и внуки, не ведая забот, проживали в какой-нибудь, в пока сравнительно благополучной Англии. Ну, а когда такой простой механизм человеческого бытия включен в работу, то все остальное очень просто. Опять все то же переливание из пустого в порожнее, и толчея воды в ступе. Емеля мелит… И все с единственной главной целью: скрыть и завуалировать от нас те факты, что: и Ленина, и Сталина, и Гитлера легко обвел вокруг пальца вчера простой и неприметный владелец милитаристического капитала и заводика по производству патронов. Который не по простой исторической случайности, а по причине всепоглощающей и слепой любви к денежным знакам - оказался евреем. И все это делается с той же главной целью, чтобы скрыть от нас те факты, что и сегодняшних кандидатов, и претендентов на исполнение ролей Гитлера, Сталина и прочих мракобесов все так же ловко водит за нос и обводит вокруг пальца все тот же владелец патронного заводика. Который, на «заработанные» на прошлой войнушке деньги, нынче уже отлично наладил производство ракет и других средств по превращению людей в трупы и пушечное мясо. Теперь ему еще деньжат хапнуть охота. А то, что Емели языками мелют, так это ему не только не мешает, а наоборот – словесная водичка отлично крутит жернова его же мельницы. Подробнее по ссылке: http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=21853&lastpage=yes, стр. 32, 39, 44-47. Люди добрые, судите обо всем этом сами. Такой диалог состоялся по ссылке: https://graniru.org/War/d.117915.html?thread=530833#cmnt530833 Владимир Ермолин. Время кричать «Ура!». Кушнаренко от 10.02.2007 в 13:09, комментарий №75: Как вчерашний Горбачевский дополнительный паразитический нарост в форме «Госприемки» закономерно привел к развалу СССР, к тому, что еще вчера, на заре «демократических» преобразований население России сокращалось на 750 000 душ в год, а уже сегодня эта цифра, успешно перевалила за миллион; точно так же нынешний Путинский дополнительный паразитический нарост в форме «Общественного Совета при МО РФ» - закономерно приведет к успешному достижению главных целей «иудейских мудрецов» по «кровавому истреблению ненавистного «им» противника» руками самого «ненавистного «им» противника» с помощью «щеглов», алхимических червей и пресмыкающихся совкового пошиба. Подробней об этом по ссылкам: http://www.kon-kushnarenko.narod.ru/forum.htm 2-4. Тема: О производительных силах общественного труда. 2-3. Тема: «Иудейские мудрецы» идут своей дорогой…». http://www.kon-kushnarenko.narod.ru/kramolnie.htm 3-5. Тема: Проявления обскурантизма на форумах ИноСМИ.Ru. Эти обстоятельства неопровержимо доказываются беспристрастной цифирью. Если в начале двадцатого века численность населения России составляла 150 миллионов человек или 4,0 % от мирового состава населения; а по прогнозам Д. И. Менделеева к концу столетия она должна была составить 300 миллионов человек; то сегодня 142 миллиона населения России от мировой численности, достигшей 6,5 миллиарда человек, уже составляет только 2,2 %. Печальный итог «торжества «идей» ленинизма» либо большевизма, либо «еврейских хитростей» таков, что в двадцатом столетии 158 миллионов коренного населения России словно «корова языком слизала». И эта общая «радужная» картина продолжает усугубляться, нисколько не взирая на очередные липовые, показушные меры совкового свойства по ее изменению образца «строительства «Беломорканала». Можно ожидать, что к концу первого столетия третьего тысячелетия население России, владеющее 14 % земной поверхности, будет снижено до 1,0 % от мировой численности и составит всего-навсего 65 миллионов человек. Это в лучшем случае, если не бабахнет что-нибудь термоядерное с помощью «Общественного Совета при МО РФ». Аноним от 10.02.2007 в 13:59: Интересные данные Но меня больше волнует перспектива войны. После заявлений нового министра обороны США (Гейтс что ли) о том, что оборону надо затачивать против России и Китая. Неужели во власти нынче такая козлятина, что доведут дело до войны? Не верю. Кушнаренко от 11.02.2007 в 12:01, комментарий №80: Точно такая же козлятина. Увы, увы, и, увы! Нынче во власти точно такая же козлятина, которая по тем же экономическим первопричинам буквально вчера фактически привела ко второй мировой войне. В это не хочется верить, но это факт. Начинать постижение этих фактов нужно с понимания довольно простого материала по указанным выше ссылкам. Желаю в этом всяческих успехов. їЎ от 11.02.2007 в 21:47: Русский народ, в большинстве своём заслуживает как сострадания, так и ненависти. Ненависти за то, что позволяет "экспериментировать" на себе уже не одно столетие. Русские - это нечто!!!......... Пример: - 1570 год. Китай - город. Иван Грозный собственноручно проводит казнь и расправу над людьми. В течение двух часов около ста человек сварено живьём, распилено пополам, разрублены на части. Детей и жён казнённых, царь приказывает утопить. После этого, Иван Грозный обращается к любопытным зевакам, народу, который толпится на площади: - "Народ! Скажи, справедлив ли мой приговор?!" И народ кричит в ответ царю: - "Любо! Любо, царь батюшка, дай тебе бог долгих лет жизни, правь нами, как считаешь нужным. Ты наш царь!"......................... Вам, это ничего не напоминает? Таких "примеров" можно привести ТЫСЯЧИ - именно из них, и состоит настоящая история РУССКОГО народа! А тот, кто жил по совести, кто не желал быть рабом - всегда были изгоями в своём отечестве. Известный 17-й год,… революция, - лишь довершила "дело"….. Лейба Давидович Троцкий (Бронштейн) говорил в те времена: .. "Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать на теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма, и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния... А пока наши юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию, офицеров, академиков, писателей!”….. …………. Ленин и Сталин, десятки других палачей и сатрапов, растерзали последних, кто был способен жить СВОИМ РАЗУМОМ, считал себя ВОЛЬНЫМ человеком! Жуков («маршал» с четырьмя классами церковно-приходской школы и верный сатрап сиониста Сталина), гнал русских гоев на минные поля под Берлином в 45-ом, сберегая танки. Тогда погибло около миллиона россиян, а спасённые таким образом танки были вскоре выброшены за ненадобностью на металлолом или установлены на бездарные, никому ненужные постаменты. Нынешняя российская власть - "достойные потомки" древних царей, и кровавых питерских комиссаров. Общаясь с десятками, сотнями эмигрантов (бывших Россиян) на Западе в Европе и Америке, я вижу совсем иных ЛЮДЕЙ, … ЛЮДЕЙ, живущих СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, давно осознавших всю трагедию России. Дело не в "географии" - дело в народе, людях, ГРАЖДАНАХ! А их в России нет! Как ни горько и обидно, это кому-то слышать. Абсолютное большинство - абсолютное быдло! Любители Петросяна и Галкина., "Кривого зеркала" 2-го канала и прочего бреда сивой кобылы – вот их удел…………………… …Не было никакого геноцида евреев при Сталине. Расстрелянный им в 30 годы высший состав КГБ СССР, который на 80 % состоял из евреев, не в счет. Это факт - жидов в Совете не трогали. Разве что немножко пощипали в "деле врачей", и всё. Ни одна синагога не была разрушена, в отличие от тысяч христианских храмов с расстрелянными священнослужителями. У них тогда было торжество! «Xолокост» - это ловкая выдумка, с помощью которой вы, евреи, имеете неплохие деньги. Гжель - керамика, Колумбия - наркотики, а Израиль - "холокост". Народный промысел, как правильно заметил один умный человек. …..Не повезло несчастной России. Еврей-Ленин в своё время столкнул русских с русскими в Гражданской войне, чтобы миллионы русских гоев подохли, освобождая жизненное пространство для дьяволом избранной нации- жидов.... Еврей-развратник Зигмунд Фрейд создал теорию, призванную развалить институт семьи (главной составляющей любого общества), породив гомосексуализм, педофилию, неверность женщины и т.д. прежде всего среди «гоев» (то есть не евреев) для того, чтобы в конечном итоге народ спивался, наркотизировался, суициидировался и т.д., освобождая жидам жизненное пространство. Еврей-Ленин подхватил эту дьявольскую теорию и внедрил в России понятие, что Любовь – как стакан выпитой воды. А еврей Эльдар Рязанов всегда этому всячески способствовал. Возьмём, например, его фильм «Ирония судьбы или….». Обычный россиянин начнёт поневоле спиваться, видя как врач-хирург, человек со сверхвысшим (как правило) образованием надирается так, что его можно в беспамятстве засунуть в самолёт и т.д. …..Или другой момент. Две влюблённые пары в фильме (готовые вот-вот пожениться) всего за несколько часов разваливают всё до основания (всё как по-Ленину). Думаю Рязанов и сам понимает, что покажи он этот фильм в Израиле, а все действующие лица в фильме – махровые евреи, то любой израильтянин усмотрел бы здесь опасные для своего общества идеи………... Россию ограбила США, которая спонсировала евреев России для захвата власти в 17-м году. А в качестве благодарности за помощь евреи-большевики расплатились (по большей части золотом и бриллиантами) со США всем достоянием царской России накопленным за 3 столетия. Еврей-Сталин в июне 41-го вынужден был притвориться, что у него грипп, чтобы скрыть радостный блеск глаз от удавшегося его плана – начать войну с Германией, что позволяло ему сжечь в топке войны десятки миллионов русских гоев и усидеть в кремлёвском кресле, т.к. он всегда боялся стихийного русского бунта. Говорят, что у Путина радостно блестели глаза (обычно рептильно-холодные, дьявольские), когда он не пускал иностранцев для спасения русских моряков-подводников «Курска» (кстати, при современной технике и глубине в 100 метров, -это не составляло никакого труда). А сейчас (естественно, не без ведома Путина) во все 16 сортов русской водки добавляется диэтилфталат, вызывающий цепочку «гепатит-цирроз-смерть». Миллион русских гоев подыхающих в год,- это только начало. Надо срочно унавоживать почву телами русских людей, в частности, для подготовки жизненного пространства путинским дочкам-еврейкам, рождённым б..Людмилой – женой Путина и махровой жидовкой, которая, между прочим, является родной сестрой жены Ельцина. Кстати, около 90 процентов (по непроверенным данным) богатства России уже в жидовских руках. ………А вы, евреи, потом не удивляйтесь, что вас никто не любит, и не только в России, - вы сами все для этого делаете…………

(написано анонимно) 10.07.2007 22:09 (#)

это уже не "крыша поехала", а полный писец - медицина бессильна, ну а модератор? Ау!

Eesti 11.07.2007 00:22 (#)

80% ekonomiki Rossii uzhe kontrolirujut ljudi Putina iz Kremlja i specsluzhb. U vas - 90% ee kontrolirujut "evrei" ha ha ha!

no comment.

User kushnarenko, 20.07.2007 19:06 (#)

Две большие разницы.

Поверь, анонишка, на слово, что медицина и экономика – это две большие разницы, как правильно говорят в Одессе-маме. И никакому модератору изменить эту истину неподсильно.

дядя 09.07.2007 23:16 (#)

Путин идет туда же

Сталин тоже не сразу все огосударствил.Даже в 50-е годы не вся собственность была государственной. А про идею- не смешите,молодой человек. Даже Ленин не был коммунистом с Марксистской точки зрения. Читай дореволюционного Плеханова.Он действительно был Марксистом и поэтому и ему было не по пути с большевистской шайкой уголовников.

(написано анонимно) 10.07.2007 01:42 (#)

Загляните в сегодняшний "говномер", там таварищ Фурсов вам прямым текстом отписывает что общего у уарей, коммунистов и кагебистов....

https://graniru.org/blog/govnomer/d.684.html#comments если же лень, то вот маленькая цитаткаЮ "русский народ - создал такую власть, которая не имеет аналогов ни на Востоке, ни на Западе. Это - принципиально неограниченная власть. Неважно, как она называется: самодержавие или коммунистический порядок - но это единственная в истории власть, которая не ограничена ни ритуалом и религией, как это имеет место быть на Востоке, ни законом и иными субъектами, как это имеет место быть на Западе. Это власть, которая является субъектом сама по себе, то есть автосубъектом. И этот субъект стремится, чтобы других властных субъектов не было." Лучшего комментария, думается не надо!

(написано анонимно) 10.07.2007 02:37 (#)

Власть, не ограниченная ничем... Власть антихриста...

Eesti 10.07.2007 05:17 (#)

brrrrr

brrrr

(написано анонимно) 15.07.2007 06:29 (#)

Ебсти, это ты хуй сосешь?

(написано анонимно) 10.07.2007 14:58 (#)

Дядя, я не понял. Сталин это гособственность, Путин это госсобственность, переданная им своей бригаде в личную собственность. Объясни, у кого из них рейтинг выше

Прохожий 10.07.2007 16:17 (#)

ЗДОРОВО!

Замечательная статья!

User qwertsapiens2007, 11.07.2007 13:13 (#)

QWERT

Мда-а-а-а-а, ну и посты.... Насчет диэтилфталата в водке не мешало бы проверить.... А также насчет дихлордифенинилтрихлорметилметана

Алекс.. 13.07.2007 21:35 (#)

А также

Проверить на тиохолиновыае эфиры метилфосфиновой кислоты.

(комментарий удалён)
User vfxj51, 09.07.2007 22:10 (#)

Иначе

и быть не могло- Путин впитал в свое сознание чекистско-сталинскую концепцию потому что так удобнее.Для того чтобы в рабской стране строить действительно демократическое общество, нужно время и сил гораздо больше, чем для построения диктатуры: почва унавоживалась 70 лет.Но дело в том, что по сравнению с временами Сталина, кое что изменилось и это прежде всего системы коммуникаци и связи.И это коренным образом отличает наше время от того.Трудно вообразить возможности вурдалака Сталина по его злодеяниям при наличии интернета и моб.связи.И эти факторы( в том числе) всетаки подтачивают ту структуру, что создана Путиным.И колличество будет переходить в качество прежде всего за счет проникновения в элиты бизнеса и политики "не поротого покаления", а у них свои амбиции: в отличии бывших комсомольцев и чекистов, воспитаных в служении вождям (за пайку, суть не в размерах), выросшие в 90-2000гг. уже обучены самостоятельности и им претит роль холопов хоть и на миллионных пайках.Думаю они и будут могильщиками комсомольско-чекситской камарильи.

Люстрация 09.07.2007 22:55 (#)

Коммуникации

Согласен полностью. В следующий раз (а он будет рано или поздно) надо будет не повторить ошибки Ельцана в 1990-м - КПСС было лишь фасадом, реальное управление было в руках "силовиков" - ГБников.

Eesti 10.07.2007 05:11 (#)

bol'she i nekomu. Hotja eto pokolenie slishkom zombirovano shovinisticheskimi idejami, chto sil'no ogranichivaet ih pole dlja manevra,

da i predstavljaet ugrozu dlja sosedej.

Andrew 09.07.2007 22:14 (#)

Похоже, что история повторится, правда, как водится, в виде фарса.

Это касается и сравнения Путина со Сталиным (товарищ Сталин от "старых товарищей" все больше избавлялся, а не к кормушкам рассаживал), и грядущей "модернизации". К счастью для россиян, из баблопильцев не получится сталинских наркомов. Но, к сожалению, особый путь в третий мир (вместо третьего Рима) России похоже обеспечен. Полновесный тоталитаризм у этих уродов врядли получится, а какую-нибудь хунту латиноамериканского образца пожалуй что и вылепят. И все равно придется потом возращатся по "особому пути" назад, чтобы присоединится к цивилизации, а за время "модернизации" по путински мир действительно уйдет вперед и конкурентоспособность страны упадет еще больше.

3.14 10.07.2007 15:40 (#)

"Полновесный тоталитаризм у этих уродов врядли получится, а какую-нибудь хунту латиноамериканского образца пожалуй что и вылепят. И все равно придется потом возращатся по "особому пути" назад, чтобы присоединится к цивилизации, а за время "модернизации" по путински мир действительно уйдет вперед и конкурентоспособность страны упадет еще больше. "==================Вы правы, но у них ДРУГАЯ ЗАДАЧА: КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ ПРОДЕРЖАТЬСЯ У ВЛАСТИ, ЧТОБЫ ВСЕ УСПЕТЬ РАСПИЛИТЬ, А ПОТОМ СПОКОЙНО СВАЛИТЬ и ЛЕГАЛИЗОВАТЬСЯ. Вот другой вопрос- получится ли в НОВЫХ УСЛОВИЯ - ГОБАЛИЗАЦИИ!?

(написано анонимно) 09.07.2007 22:20 (#)

Браво!

страна зомби

энтузиаст переходного периода 09.07.2007 22:43 (#)

тетки пишут неинтересно

Как обычно тетки пишут обстоятельно но неинтересно. И зачем эпиграф из великого мыслителя вначале. Тогда уж проще процитировать хрюканье дикого кабана. И щетина больше и злоба настояшая. И что это за хрень опять про 80% поддержки. Серьезные люди так не пишут. А что Волга обязательно впадает в Каспийское море, известно.

(написано анонимно) 09.07.2007 22:46 (#)

Суховато, профессионально, довольно точно

умница-женщина

Люстрация 09.07.2007 22:53 (#)

5+. Побольше бы таких историков - такие вещи надо в школе учить чтобы если что все четко распозновали зверя (волка) до того как он уже всех переварит в желудке.

(написано анонимно) 09.07.2007 22:54 (#)

-50

(написано анонимно) 09.07.2007 22:58 (#)

Похороним и демократию.Дайте срок...не мне конечно

Вначале Россия строила демократию по Ленинско-Троцко еврейским заветам,тьфу по Ельцински-Чубайсовско-Гайдаровским лекалам.Теперь перешли к методам построения демократии на русский манер по Сталински...тьфу,опять напутал,по Путински.После Путина как я понимаю последует Хрущёв?Вот тогда мы и покажем Кузькину мать!

Люстрация 09.07.2007 23:03 (#)

Трагедия России состоит в том что вывелся путем искуственного отбора тип людей которые при Сталине орали ЗА СТАЛИНА, при Хрущеве орали за ХРУЩЕВА, и так далее - после Путина будут тоже орать новому лидеру. Из всего этого только Ельцин более менее выбивается из строя - они тоже орали за Ельцина, то тайно его не любили так как некоторые реформы объективно были против этого типа людей. В науке их классифицируют как "мразь ГеБэшная, обыкновенная", те из них кто выбивается в лидеры есть "мразь ГеБэшная, особая"

Eesti 10.07.2007 05:26 (#)

interesno, mozhno li eto predpolozhenie podtverdit' nauchno.

---

Люстрация 10.07.2007 05:44 (#)

Многолетние наблюдения это доказывают, а научный ли это метод или нет, не так уж суть важно - главное чтобы такой мрази не стало как можно скорее.

Eesti 10.07.2007 08:23 (#)

жаль, выборка в Эстонии нерепрезентативна. не проверишь.

|o|

Anymous 09.07.2007 23:09 (#)

Гей, Гебняне..

Чего-то комментариев немного? Ну-ка Юра, который с Питеру али Сырожа с Н-ску, разъясните-ка линию партии, тьфу ты, руководства, или как там у вас теперь это называется?

Куратор ФСБ 09.07.2007 23:33 (#)

Юру мы перевели на новую мене нервную работу - оператор газовой камеры. Пока душит только цыплят, учится на них.

Сергей, Нск 10.07.2007 19:10 (#)

Уговорил, чёрт языкатый....

Ладно, уговорил, подставляй, откомментирую...Но будет нюанс...)))

(написано анонимно) 09.07.2007 23:15 (#)

Зачем ходить так далеко?

Автору не следовало углубляться в "сталинскую" систему. Ее (автора) параллели были бы более точны и полны, если бы она вспомнила про то, что мы имели всего 20 с небольшим лет тому назад. Мне кажется, что Путин, с точки зрения схем управления, воспроизвел то, что существовало в его молодые годы, при его собрате по профессии Ю.В.Андропове. Конечно, это в основных чертах сохраняло конструкцию сталинских времен, но было более "вегетарианским" по стилю управления. Зато беспомощность экономических потуг, предпринимавшихся Андроповым в рамках единопартийной системы, тотального надзора за идеологией и централизованного распоряжения хозяйственными ресурсами страны - ко всему этому очень близки нынешние шаги и интенции путинской власти.

(написано анонимно) 09.07.2007 23:40 (#)

Прекрасная статья,иногда кажеться,что женщины в России умнее мужчин,похожих на сытых официантов. Что же касаеться Сталина,то этот небритый,вонючий уголовник,пригретый простофилями марксистами,никогда не был коммунистом,а был могильщиком большевиков,использовав марксисткую идеология, как фиговый листок возрожденной византийской деспотии в коктейле с царской охранкой,но видимо рабам такой способ был более понятен,плетка была своей,родной,привычной.

Anonymous 09.07.2007 23:53 (#)

А женшины не только в России луше мужчин...

Везде так, они и красивее и умнее, и талантливее... А в тему, так хватит уже на Сталина валить все, раньше это началось. Видимо в России именно такои тип власти находит наибильшее понимание у плебса.

Eesti 10.07.2007 05:30 (#)

net, tol'ko takoj tip vlasti mozhet obespechit ee dominantnost' na toj ogromnoj territorii naselennoj raznymi narodami i kul'turami, chtoby podavit' ih estestvennye interesy, opredelennye istoriej, geografiej i kul'turoj, i podmjat' ih pod sebja.

---

Eest 10.07.2007 08:05 (#)

(ispr.) нет, только такой тип власти может обеспечит ее доминантность на огромной территории России, населенной раз

нет, только такой тип власти может обеспечит ее доминантность на огромной территории России, населенной разными народами и культурами, чтобы подавить их естественные интересы, определенные историей, географией и культурой, и подмять их под себя. По-этому решение проблемы - в создании на этой территории многих независимых государств. Это в интересах будущего всех народов России.

(написано анонимно) 11.07.2007 09:26 (#)

Тихо сам с собою, тихо сам с собою он ведет беседу

Сергей, Нск 10.07.2007 19:20 (#)

Анонимусу

С одной стороны я как лезбиян со стажен должен согласиться. Но нельзя же соглашаться с идеологическим противником?! Неспортивно! Поэтому рекомендую почитать Шопенггауэра.)))

Разберись в понятиях-у тебя каша в голове 10.07.2007 00:15 (#)

Ты ошибаешся 2007-07-09 19:40:09

Монархия как способ управления имеет 3 стадии...Истинная монархия,монархия деспотичная и монархия абсолютнаяМонархия истинная, то есть представляющая верховную власть нравственного идеала, неограничена, но не абсолютна. Она имеет свои обязательные для нее начала нравственно-религиозного характера, во имя которых только и получает свою законно не ограниченную власть. Она имеет власть не в самой себе, а потому и не абсолютна. Властью абсолютной обладает только та сила, которая ни от чего, кроме самой себя, не зависит, истекает из самой себя. Таковой является власть демократическая, которая есть выражение народной воли, властной по тому самому факту, что она есть воля народная, власть, сама по себе происходящая и тем самым абсолютная. Абсолютизм как по смыслу понятия, так и по смыслу исторического факта означает власть, ничем не созданную, ни от чего, кроме самой себя, не зависящую, ничем, кроме самой себя, не обусловленную. Когда народ сливается с государством - власть государственная, выражая самодержавие народа, делается абсолютной. Это не форма правления, но ее характер, свойство, подобно тому как либерализм или деспотизм. Абсолютизм как тенденция фактически может проявляться при всех началах власти, но лишь по недоразумению или злоупотреблению. По духу же своему, по природе абсолютизм свойственен только демократии, ибо народная воля, ничем, кроме самой себя, не обусловленная, создает власть абсолютную, так что если народ сливается с государством, то и власть последнего становится абсолютной. .

(написано анонимно) 09.07.2007 23:49 (#)

А кто это -путин,или как там правильно ?

А кто это -путин,или как там правильно ?

(написано анонимно) 10.07.2007 00:19 (#)

люстрация------------------------------------ну-ка разверните свою мысль в пространстве=сталин и коррупция==мне не понятно..........................сталина нет более 50 лет=20 лет назад поменялся общественный строй-жизнь стала жуткой-убийства насилие безработица .бездомные дети и старики.часть молодежи не умеет читать-безграмотны.расцленяют и вывозят органы кругом разврат пьянство и ложь......Здесь читающие характеризуют себя как интеллектуалов и публикующие тоже--но ведь глупо так по-детски притягивая за уши несуществующие факты.и все это относя только к нелюбимому вами лицу\подозреваю личные притензии\ трактовать любое событие любое чьето слово\которое и не несет смысловой нагрузки\ да.народ любил сталина-потому что каждый чувствовал себя человеком-конечно кроме вас(которые хотели сказать разгромили страну .Потом пык-мык а сказать нечего-ни идей ни мыслей---НИЧЕГО. одна пустота-вот и выдумываете искусственные события о чем бы побазарить.Статья -просто чушь несусветная

Быдлу 10.07.2007 13:31 (#)

А ты что уже себя быдлятина за народ держишь?Это какой народ любил?Каждый народ имеет того правителя,который иеет его!Оставленный на свободе люмпенпроллетариат и его отродье поднимает и сегодня свою харю.По-настоящему интеллигентные люди либо сбежали (если смогли),либо были уничтожены ленинской,а затем и сталинской бандой.А так называемые интеллегенты современные в России-фуфло с надутыми щеками.Бывшие крепостные и урки-дворяне.ХА ХА ХА

Алексей Мананников 10.07.2007 00:06 (#)

Ирина - молодец! Внушает...

(написано анонимно) 10.07.2007 00:18 (#)

Да ничего она не внушает

Тупа-с.

(написано анонимно) 10.07.2007 00:22 (#)

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ-АВТОР СТАТЬИ-ТУПА-С!

Государство, сливаясь с массой, не признающей над собою, по нравственному состоянию своему, никакой власти выше собственной массовой силы, абсолютно по природе. Если все имеющиеся в государстве средства действия и управления передаются одному лицу, то это лицо становится обладателем власти абсолютной, суммою всех государственных властей. По единоличности такой формы власти она считается и называется монархией. Однако, в сущности, это вовсе не монархия, а некоторая диктатура. Тут монарх обладает всеми властями, все их в себе сосредоточивает, но власти верховной не представляет. Все власти, у него сосредоточенные, суть власти народные, ему только переданные, временно или навеки, или наследственно. Но как бы ни давалась эта власть - она все-таки есть народная, потому самому, что она абсолютна. Если бы это была власть божественная, она не могла бы быть абсолютной, ибо подчинялась бы Богу и истекала бы от Него. Но если она не божественная, то и не может быть верховною над народом. Народ от своего верховенства не может отказаться, так как оно составляет часть его природы, а может только подчиниться какой-либо высшей, нежели он, силе. Но один человек не может быть сильнее его. Народ может ему доверить, делегировать свою власть, но сама эта власть, как свойство, как элемент, принадлежит все-таки народу, и, следовательно, он, если вздумается, может начать проявлять это свойство, и в тот момент делегированная власть упраздняется и возвращается к своему источнику, то есть к народу. Вообще, верховная власть, по существу, неотчуждаема. Посему-то все разновидности монархической власти абсолютистского типа, по существу, не монархичны, имея недостаток самого существенного свойства монархии - значения верховной власти. Эти разновидности, как бы ни сосредоточивали у себя все функции, все-таки остаются лишь высшей управительной властью. Формула - на вид пышная и высоковластная - лишена главного: реальной основы верховенства, то есть выражения нравственно-религиозного источника. Эта формула абсолютизма выражает голос народа, который один может сказать: "Так хочу, и моя воля - закон". Воля же монарха есть верховная для народа и дает закон только тогда, когда изрекает волю Божию

(написано анонимно) 10.07.2007 00:30 (#)

Соколов по пьяни на форум забрел, что ли?

Такой же косноязычный бред

(написано анонимно) 10.07.2007 00:33 (#)

Или все-таки Дугин?

все норовит ткнуть перстом указующим в Него

(написано анонимно) 10.07.2007 00:33 (#)

А, понятно - пьяный в Дугу Соколов

LOL

(написано анонимно) 10.07.2007 00:31 (#)

Коррупция - преступная деятельность в сфере политики или государственного управления, заключающаяся в использовании должностными лицами доверенных им прав и властных возможностей для личного обогащения-----где же тут сталин? Государство, сливаясь с массой, не признающей над собою, по нравственному состоянию своему,--------власть должна быть нравственна.Если нет-------она бутафория.неуважаемая и не заслуживающая подчинения

Eesti 10.07.2007 05:15 (#)

pozvolju sebe procitirovat' ochen' metkoe vyskazyvanie drugogo uchastnika foruma, kak raz po etomu povodu:

russkoe gosudarstvo - eto forma protivoestestvennogo soitija lichnosti i gosudarstva. Comment: To, chto dlja normal'nogo cheloveka protivoestestvenno, to shovinistam rabskoj rossijskoj imperii vrode Dugina vidimo predstavljaetsja idealom.

(написано анонимно) 10.07.2007 00:25 (#)

Так себе статья. Ничего нового и оригинального. Если можете не писать - не пишите....

друг народа 10.07.2007 00:38 (#)

женский стиль

Женщины, которые,особенно если при власти, ничего не любят больше как упрекнуть коллег мужчин в половом шовинизме (последний пример Матвиенко, перемежающая эти экивоки с очередным заламыванием рук в стонущем "останься спаситель") действительно выглядят на интеллектуальном поприще весьма банально.

(написано анонимно) 10.07.2007 00:38 (#)

Статья интересная, но

идея о сходстве путинской и сталинской моделей спорна. По-моему, более правильно говорить о скатывании к нынешней китайской модели.

Покойник 10.07.2007 04:26 (#)

Сходство Сталинской и Путинской системы состоит в гармонии циничного, ленивого и полупьяного быдла с сиятельной, лживой вельможей на троне. Если бы у Сталина в руках было телевидение, а казна ломилась бы от нефтедолларов,как у Пути, он бы мог править и без репрессий. Все остальное - вонь Российского неопатриотизма, отдающая портянками и заблеванными сортирами, бутафорская клоунада всяких Дум, Прокуратур,судов, торжествующая заединщина в культуре, бесстыдный непотизм новой диктатуры, спорадические выплески русского нацизма, и самое главное - бесконтрольная, наглая рожа НКВД за кулисами - это все уже было, правда, немного в других декорациях.

Eesti 10.07.2007 08:07 (#)

Super!!!

!!!

(написано анонимно) 10.07.2007 15:09 (#)

К китайской модели нам не скатываться а подниматься нужно и очень долго. А статья прекрасная, четкая и внятная. И все правда

КОВТУН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 10.07.2007 00:42 (#)

Следующим прези дентом РОССИИ

будет нынешний ГАРАНТ ВЕРТИКАЛИ,победител МОКа т.ПУТИН В.В.И все дела.Говорил об этом с первого отказа нашего ГАРАНТА баллотироваться на следующий срок ещё три с половиной лет назад.Эта такая гбешная сущность-разводка называется-говорить одно,думать другое,делать 77е.Что подтверждается материалами статьи о методах принятия решений в современной РОССИИ.А статья замечательная.Всё коротко и точно аргументировано.Вот бы что надо изучать о современной истории РОССИИ в школах РОССИИ,а не очередную историю фальстфикации.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
товарищ Кац 10.07.2007 01:06 (#)

беда с этими интеллигентами!

В этой статье одна сухомятка из подобранных фактов под одну розовую схемку: каждый правитель хотел модернизировать страну. По западному, не по-западному, - вопрос пятый. А по мне, ежели снять розовые очки и посмотреть на жизнь не из кабинета, ясно другое: каждый правитель был изрядным трусом и первое, что его волновало, это вопрос сохранения личной власти. Если смотреть в этом аспекте, тогда всё сходится: все реформы власти, народного хозяйства и экономики принимают свой истинный смысл и логику. Если смотреть под любым другим углом зрения, в том числе и уважаемого автора, то получается, что у власти в России всегда были идиоты и законченные неудачники, ибо результаты их деятельности - перманентный развал России и уничтожение народа. P.S.А на фото у дамочки и впрямь розовые очки....

Мик+ 10.07.2007 04:35 (#)

Товарищ Кац- вы большой учёный

Твой друг, тоже учёный, Ярослав уже здесь побывал и отметился на кустик. Потому не старайся, не прокатит.

Слава из России 10.07.2007 01:31 (#)

странное мнение о западной прессе

почитайте статьи о России на инопресса.ру - первый канал и НТВ просто отдыхают по сравнению с "респектабельными" западными изданиями

(написано анонимно) 10.07.2007 02:43 (#)

статьи там подбираются одиозно

Учи английский и читай серьезную прессу в оригинале.

(написано анонимно) 10.07.2007 01:42 (#)

Все, что говорится публично, не стоит ломаного гроша.
Михаил Леонтьев Замечательный эпиграф. М.Л. знает, что за сегодняшними властями такие приобретения, какие ни одному царю, никакому Сталину не снились.

(написано анонимно) 10.07.2007 02:08 (#)

Историкам:

"Между прочим, за образец для Конституции 1936 года Сталин выбрал Конституцию Швейцарии." Видимо автор изучала историю уже отредактированную. Те,кто успел глотнуть "гласности" знает, что автором Сталинской конституции был растрелянный Бухарин-"любимец партии"; и даже наивный старый партиец, директор Музея революции, был брошен в лагерь после того, как попросил у Сталина черновики Конституции для музея

(написано анонимно) 10.07.2007 02:17 (#)

опять снова и вновь молонье языком-одно по одному. не смешно

(написано анонимно) 10.07.2007 02:34 (#)

Путин - это Сталин "бонсай"

шутку услышал в Европе, так они понимают нашего президента

(написано анонимно) 10.07.2007 02:42 (#)

Дама напрочь игнорирует зарубежные счета Путинской "элиты", равно как и их проиоритеты вообще

Сталин был омерзительной скотиной, но он не пилил бюджет и не копил бабки в офшорах. Мотивация была абсолютно другая. Даме -низачот

(написано анонимно) 10.07.2007 02:48 (#)

Для того чтобы распоряжаться ресурсами государства единолично, нужна абсолютная власть

А какие конкретно ресурсы - техническая деталь. Путин в отличие от Сталина любит ездить зарубеж, на этот самый злобный и агрессивный Запад.

Колобок 10.07.2007 03:19 (#)

Забавная дискуссия

Забавно всё это. Ну предствьте обсуждение правления Аденауэра в сравнении с правлением Гитлера.Но тут - не только страна непредсказуемого прошлого,но и непредсказуемого сегодня.И самое удивительное,что и сегодня многие верят в заслуги Сталина.От Гитлера немцам хотя бы остались автобанны,а от сталинского правления России - китайская атомная бомба.

(написано анонимно) 10.07.2007 03:37 (#)

Статья очень интересная. Выводы спорные. Спасибо!

Ольга 10.07.2007 03:37 (#)

Ирина - одна из самых авторитетных специалистов в области механизма сталинской власти, признанная и в России, и среди западных ученых. Комментарий такого ученого дорогого стоит. Я в своих размышлениях и исследованиях пришла к таким же выводам. Спасибо Ирина!

(написано анонимно) 10.07.2007 04:21 (#)

Кто ж определил Ирину как одну из самых авторитетных специалистов? Уж не

Беда с нашими либеральными "историками". Ну, а то , что Вы "в своих размышлениях и исследованиях пришли к таким же решениям" и не удивительно. Глеб Павловский ведь верно сказал, что либеральная пресса "позволяет, в принципе, ненасильственно создавать ситуацию полного помрачения для индивидуума, из-за того, что у него в башке начнут смещаться разные пласты и он будет соглашаться с реальным, даже не осознавая момент, когда он согласился, будучи уверенным, что он свободен". ))

Мик+ 10.07.2007 04:43 (#)

00:21:47

Уважаемый, когда говорит Глеб Павловский, выключайте звук, ещё лучше выключить телик. И да минуют вас многие болезни, особливо гебистскпй маразм.

(написано анонимно) 10.07.2007 05:06 (#)

И Вам того же , Мик+. И не только телик, уважаемый, а и газет либеральных не читайте. Даже если других и нет.

(написано анонимно) 10.07.2007 06:28 (#)

это к сожалению не глюки, а печальная реальность

Действительно, не читайте либеральных газет - живите в путинской МАТРИЦЕ, снабжайте её своим биоэлектричеством, а взамен получайте радостные картинки жизни по ящику.

(написано анонимно) 12.07.2007 01:51 (#)

Мик+, уважаемый, я ведь не в комнате сижу, а по работе езжу по всей России.

Не хочется называть тебя жертвой пропаганды, но тогда сам займись делом в России, и ты увидишь, как тебя обманывали боссы ...

Sovershenno pravilnaja statja

Poka chekistskaja nezhit pravit Rossiej, eta strana budet ostavatsa adom, kotorym sejchas javliajetsa, a skoro i voobsche ischeznet. Vurdalakov - k stenke i osinovyj kol v serdce, no.. meczty-meczty... russkie liubiat, kogda ih... vo vse dyry... A zhal...

Мик+ 10.07.2007 16:20 (#)

01:06:29

Дык, либеральная риторика не означает наличия либералов. Прочитать несколько книг по теме недостаточно. Надо ещё иметь либеральное воспитание и либеральное образование. А где взять такие кадры? Среди чекистов? Упаси Боже! Оппозиция тоже не катит. Обществу не нужны чекисты и прочие вертухаи типа "наших" и т.п. Общего у них мало, но все они дружно загоняют Россию в яму. Людям нужна работа, жильё, медицина- не так уж много для достойной жизни без великих потрясений. Но никто из теперешней власти и оппозиции не знает, как это сделать.

(написано анонимно) 10.07.2007 06:31 (#)

Бабловский просто глуп и болтлив

Насчет пластов он точно знает о чем говорит - у него они смещены с детства.

Eesti 10.07.2007 05:02 (#)

tol'ko chto prochital chast' stat'i i ponjal, chto ona ochen' pravil'no predstavljaet mehanizmy Putinskogo piara, o kotoryh mozhno dogadat'sja, no bez konkretiki,

a tut - interesnaja konkretrika. Prodolzhu chtenie.

(написано анонимно) 10.07.2007 05:09 (#)

Ты только что прочитал ЧАСТЬ статьи, тормоз эстонский ? :)) К утру полностью осилишь?

фома 10.07.2007 05:36 (#)

твер

сталин не был антизападником и русским шовинистом - западу он завидовал и хотел победить его а свой народ презирал и видел его как инструмент своего "великого дела"

Капрал 10.07.2007 07:13 (#)

Статья и впрямь получилась неплохая.Сравнения Путина со Сталиным ,как мне кажется, немного притянутыми.Но ведь не сравнивать же Путина с Черненко,а Андропов слишком мало времени был у власти.Так как больше не с кем сравнивать "вертикальщика" Путина,то приходиться со Сталиным.Но Путин пока выглядит просто тенью этого Злодея,хотя бы потому,что Путин имеет образование,а у Злодея его не было.К тому же окружение России,да и весь западный мир не согласиться на те злодеяния,что совершил Сталин.Тогда общество было закрытым,сегодня общество уже другое.Но самый важный фактор в том,что тогда все были нищими,забитыми,и без каких либо возможностей к аппеляции режима.Сегодня достаточно независимых людей (финансово),чтобы не подчиниться режиму Путина.И это самое важное.Возможно Путин и хотел бы одеть ошейник на всех как сделал Сталин,но он этого сделать не сможет.Важно,что сегодня мировые СМИ также оповещают о всех преступлениях этого режима,при Сталине этого не было.И самое главное то,что у Путина кончается срок издевательства.Какой бы не пришел его сменщик,он будет намного хуже Путина. А пока он аклиматизируется,то его вообще могут смести волны демонстраций и марши несогласных.Кроме того ржавчина национализма, не важно каких народов,будь это русские или башкиры,сметет всю эту гэбушную плесень вместе с братьями Нургалиевыми.Да и среди этих презервативов в основном дырявые,типа Лугового,Ковтуна и Жарко,способные сотрудничать с любым,который платить будет.Последние годы финансового накопления гэбульников полностью развратило разум этих служивых воров.НЕ все так однозначно,как в статье.Ни морально,ни идеологически страна не готова созидать.Процесс развала длительный,но конечный.

Eesti 10.07.2007 08:16 (#)

имхо, вы недооцениваете глубину опасности чекистко-фашисткого режима, который создает Путин, и степень его устойчивости.

Я предпочел бы ошибаться.

(написано анонимно) 10.07.2007 17:49 (#)

Ж... ефрейтора

капрал, по уровню мыслительной деятельности не тянешь даже на ж... ефрейтора

111 10.07.2007 22:15 (#)

Статья неплоха, спору нет

Параллель Сталин - Путин имеет право на существование. Окажись в распоряжении Сталина современная империя СМИ ему бы тоже не пришлось осуществлять массовые посадки и мочилово ледорубом, а было бы достаточно точечных зачисток и полония. Дело в принципе - зажим гражданского общества и местного самоуправления до добра не доведет, а доведет до всеобщей апатии и массовго похуизма, как в позднем застое. А что бывает дальше вы помните...

Eesti 10.07.2007 08:13 (#)

тем не менее, Сталин был имперским шовинистом и именно в русском народе он видел лучший инструмент для своих замыслов

тем не менее, Сталин был имперским шовинистом и именно в русском народе он видел лучший инструмент для своих замыслов, ведь именно русскими он заселял земли репрессированных или уморенных голодом народов, именно русифицируюсшему влиянию, а не огрузиниванию, например, подвергал он народы, попавшие под русский/советский сапог.

User arznay, 10.07.2007 06:59 (#)

бред...

что за бред,смуты в 90-х,правовые отношения,к этому идти и идти,должна быть эволюция!

User arznay, 10.07.2007 07:08 (#)

опять бред.

сталин,сталин-гуталин,вот заладили,не он первый кровь пустил стране,а сами знаете кто...и вообще , других путей нет,ксожелению- это о всем, вашем тексте.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User evgeny38, 10.07.2007 09:50 (#)

Commentary.

Привет объединению злобных неудачников,поддерживающих эту смешную статью.От того-то и злитесь,что никогда не добьётесь своих целей.Злоба и ненависть-признак слабости и интеллетуальной импотенции.

Мик+ 10.07.2007 16:30 (#)

Евгений 38

Большинство статей на российскую тему такие, что смеяться не хочется. Смешных статей о России нет. Поэтому ваш пост 05:50:45 и есть злобствование к тому же со смехом. Последняя фраза упомянутого поста полностью относится к вам.

Владимир Копуня 10.07.2007 12:47 (#)

слишком уж старые знания (штампы)

Все же гораздо проще. Главный дефицит в позднем социализме был даже не в материальных ценностях, а в знаниях и умениях. Поэтому и в капитализм «вваливались» («впихивались», кому ближе) как знали и как умели. Отсюда и результат – кто знал и умел больше (в части вваливания или впихивания), тот и преуспел больше. Но знания и умения в разных случаях нужны разные. Поэтому, через некоторое время преимущества могут получить (и получают) другие. Именно те, кто стремится к «живым» знаниям, а не к «вере» во всесильность своих предыдущих знаний. Поэтому, те субъекты, которые в 90-х хорошо научились зарабатывать на должностях «надсмотрщиков» «победителей в холодной войне», не прилагая ни творчества, ни фантазией, а только пользуясь инструментом, который теперь «отобрали» (в основном, ТВ), и впали как в «творческий застой», так в «сложные материальные условия». Но основная причина-то в них самих: именно они находятся в застое, а не страна. Были попытки им это объяснить, еще 3 года назад, что вызывало с их стороны только раздражение и агрессию. Поэтому, объяснять стали тем, кто способен и хочет понять, то есть прочим людям. А эти, кто поумней, когда отстанут окончательно, сами смогут понять, тогда и догонять начнут. А не смогут, так не на них направлена «отеческая мудрость государства». Как говаривал тов. Огурцов: «Цыгане не маленькие – сами выплывут». Ну, а историку простительно. Он, видимо, в силу профессии вынужден руководствоваться не «живыми» знаниями, а «верой». Это тоже нормально, если только не доводить себя до «фанатизма».

(написано анонимно) 10.07.2007 13:25 (#)

к счастью

научный и технический прогресс не съимитируешь. поезд ушёл - нет того материала. сталин получил в наследство настоящих учёных и инженеров, а сейчас в академиках кадыров и джуна. в космос летаем на носителях разработанных 60 лет назад. больше ничего нет. термоядерный синтез может быть реализован не сегодня-завтра. нефть конечно будет продаваться - шины из электричества не сделаешь, но экономика с уровня мексики сразу откатится на уровень монголии. интересно что тогда будут делать миллионы охранников??

User mishel, 10.07.2007 14:04 (#)

Что делать будут?

Бандитствовать и людоедствовать. Впрочем Природа найдёт способ быстрого уменьшения вертухайской популяции до приемлемого уровня.

(написано анонимно) 10.07.2007 15:39 (#)

Что Сталин со своей государственностью, что Путин со своим карманом. Народ как всегда побоку. Но как говорили сталинские выкормыши Жеглов и Шарапов "вор должен сидеть"

Flying Dutchman 10.07.2007 18:21 (#)

А вот книги ("Эра милосердия") Вы похоже не поняли нефига раз так пишете...

...

Алес.. 12.07.2007 17:28 (#)

А они и сидят..

Ходорь в СИЗО
БАБ в Лондоне.

Dyck 10.07.2007 13:42 (#)

Замечательная статья! Замечательная тем, что делается попытка осмыслить траекторию политического пути Путина и России. Именно, анализ, а не кликушество и набор всяких пустых слов. Но надо понимать, что это статья - в этом изложении - и многие вещи должны быть изложены языком, понятным, но внятным. Приветствую "ГРАНИ" за попытку действительного анализа действительности.

User johnywalker, 10.07.2007 15:11 (#)

Обидно. Столько говорили о свободе, когда нужно было "напрячь" народ для новых свершений. Теперь, когда расслабились, опять не благодаря путинской экономической политике, которая бездарна, а благодаря рыночным ценам на нефть, уже открыто начали заявлять, мол, пора забыть о демократии и свободе, не нужна она. Приводятся надуманные примеры про отсутствии свободы "у них". Да куда нам до них. НА днях сходил в московскую жилконтору, насмотрелся, - у двух женщин истерика случилась ото всего. Эту ситуацию разве можно объяснить иностранцу?? Чтож, ждемс нового кризиса, опять начнут пиздеть о демократии, народ-то надо ведь будет напрячь. Насчет сталинизма не верится, жидковат мозгом нынче пошел правитель, да и на руку нечист

Как вам Сочи? 10.07.2007 16:03 (#)

Там где Путин, там Победа!

Ириша, какой-то простенький у вас анализ, но по-женски милый и приятный. Успехов вам в дальнейшей работе с авторучной. Но запомните главное - там где Путин, там Победа!

(написано анонимно) 10.07.2007 16:19 (#)

Это - Победа? Так кто же Вы, если не часть той глупой массы, о которой пишет умница - автор?

(написано анонимно) 10.07.2007 16:19 (#)

Путин только бледная и хилая тень Сталина как руководитель государства. Единственное, где их можно сравнивать, это вопросы организации карательных структур. Вот интересно: 1.какова была численность НКВД при Сталине и КГБ-ФСБ при Путине, 2.сколько народа положил бы Путин в те времена, будь он у власти, при тогдашних ценах на газ и нефть и той сырьевой базе.

Мик+ 10.07.2007 16:39 (#)

12:03:01

Победа для чк- поражение для народа. Так было много раз в нашей истории. Все "победы" чк оплачивались страданиями и кровью. Учите историю, а не только ориентировки.

User johnywalker, 10.07.2007 17:12 (#)

Пример очередной путинской победы http://novayagazeta.ru/data/2007/51/00.html

жидобольшевик 10.07.2007 16:16 (#)

Вот и приехали. Умная и грамотная женщина всё правильно поняла, только оценка правильно понятых тендеций негативная. Да, необольшевизм в новой упаковке. Это модель прекрасно подходит такой стране, как Россиия. При другой системе правления Россия может просто развалиться к огромной радости "партнёров" с Востока и Запада. Огромный потенциал большевистко-чекистской системы правления не был раскрыт до конца. С Путиным или без него, но Россия движется в правильном направлении. Нравится это кому-то или нет - уже другой вопрос.

Eesti 10.07.2007 18:35 (#)

po krajnej mere, vy chestno priznali chto Rossija - strana popranija svobody i mozhet suschestvovat' tol'ko v takom kachestve.

Tol'ko otvet na vopros "to be or not to be" my s Vami delaem raznyj, ishodja iz nashih protivopolozhnyh nravstvennyh orientirov.

User kushnarenko, 10.07.2007 19:25 (#)

Опять «любовные страсти».

Ну, а те показательные спектакли о том, что Путин рыбку удит вместе с Бушем и черномазой Миледи – так это такие же красивые сказки для простаков и дураков, либо такие же «любовные страсти», какие миру буквально вчера с такими же обворожительными улыбками, как у Кондолизы Райс с «задратой юбкой», демонстрировали Гитлер со Сталиным, «искренне» клянясь друг другу в вечной любви и в бескорыстной дружбе на все времена. Истинная цена таких «милых улыбок» и «любовных страстей» народам мира уже достаточно известна. Это – война. Либо как раз то, что более всего нужно владельцам предприятий по производству патронов и прочих средств по превращению людей в трупы.

User krevetko, 10.07.2007 16:18 (#)

Сталинская власть - апофеоз традиционной российской государственности.

Сталинская - читай неограниченная ничем кроме собственной ограниченности. Все правильно, Россия уже не первый раз пытается встать с колен, но при этом неизбежно оказывается вновь на коленях. Зачем Сталин создал закрытое общество?Чтобы не дай бог никто не увидел, что в результате его хозяйствования живем-то в говне. В закрытом обществе гораздо проще создать миф о нашей прекрасной жизни. Тем же путем, извините за каламбур, собрался и Путин шагать. Пол-страны живет в условиях обычных для 19 века, а ему надо всем кругом нос утереть и денег на это не жалеют. Его управленчекий гений приводит к тому, что проваливается один нацпроект за другим, но в СМИ ничего кроме барабанного боя и фанфар. Бог послал России самые крупные запасы всех ресурсов, а мы умудряемся жить на уровне Гватемалы. Даже бензина из своей немереной нефти приличного сделать не можем. Лес по цене дров гоним за рубежь покупая втридорога мебель и бумагу. Бизнес по-русски "стырить ящик водки, водку выЛить, посуду сдать, а деньги пропить". Накажет нас бог за то, что терпим такую власть.

Историк (историк12) 10.07.2007 16:53 (#)

Странная дама полностью умалчивает о социально-экономико-демографической катастрофе 90-ых, об ужасах ельцинизма. во

...

User johnywalker, 10.07.2007 16:59 (#)

Что такое "ужасы ельцинизма" в сравнении с "ужасами сталинизма". "Ужасы ельцинизма" перенесли и остались живыми, социально-демографические проблемы того времени вызваны были развалом экономики СССР, а режим Путина воспринимается лучше только дебилами, не понимающими, что Путин пришел на готовенькое, и если б не нефть, то Россия не "поднималась с колен". Правда, я лично не понимаю, как можно назвать таким образом хамскую внешнюю политику

продолжение 10.07.2007 17:01 (#)

сгорели навсегда, и все попытки воскресить их влияние обречены на неудачу. Россию может вывести из кризиса только то

...

User johnywalker, 10.07.2007 17:10 (#)

"Россию может вывести из кризиса только тот лидер, который построит рыночную систему с социальным партнерством и демократией западного образца" - абсолютно верен. Но причем здесь агрессивная внешняя среда? Пока еще оиношение как к соседу, который мочится пьяный на лестничной площадке, на замечание отвечает - идите на хуй, уберете потом. После детоксикации (депутинизации)отношение сразу станет нормальным, партнерским

Историк (историк12) 10.07.2007 17:11 (#)

Социальному партнерству и демократизации в России мешает агрессивная внешняя среда и олигархи. Оба эти элемента хо

...

продолжение 10.07.2007 17:17 (#)

могли бы быть 10-12%. Президент Путин в отличие от Ельцина отстаивает право России самой распоряжаться своим

...

User johnywalker, 10.07.2007 17:30 (#)

Вертикаль власти - одголосок командно-административной системы, она приводит к безответственности, бесконтрольности и полной беспомощности руководства на местах. Свежий пример - аварии на шахтах, подобными пустяками вертикалам-губернаторам занимать недосуг, им нужно давить народно избранных мэров. И начинается тупая цепочка обвинений - у однгого патроны охотничьи нашли, у другого якобы нет диплома (академик Кадыров, ау!), третий - наркоман

Историк (историк12) 10.07.2007 17:41 (#)

Да, вертикаль власти не контролируется населением, поэтому неэффективна, но она временна. Вер

...

User johnywalker, 10.07.2007 17:45 (#)

Временна??!!! Номенклатура никогда не сдает свои позиции. К тому же Путин - главный алигарх и глупо считать, что он делает что-либо "для народа"

(написано анонимно) 10.07.2007 18:30 (#)

Смогла бы Западная Германия после 2 мировой войны стать лидером в Европе, если бы не провела денацификацию по инициативе США. Если бы на высший пост в государстве был поставленкакой-нибудь подчиненный пусть даже службы внешней разведки гитлеровской Германии ?

Eesti 10.07.2007 18:38 (#)

otvet dan Ispaniej Franco.

Kotoraja byla otstaloj stranoj, poka ne porvala s diktaturoj. Pri etom, esli by Franko ne pobedil kommunistov, to bylo by esche huzhe.

111 10.07.2007 22:44 (#)

С трудом разобрал твои каляки...

С трудом разобрал твои каляки и ужаснулся твоему невежеству. При Франко Испания не была отсталым государством. Во всяком случае не более отсталым чем до и после Франко. Это во-первых. Во-вторых, то явление, которое победил Франко не было коммунистической системой. Это была лихая смесь от либералов-рыночников и социал-демократов до анархистов и коммунистов, которых было отнють не большинство. Напорись он на испанский аналог Красной армии - куковать ему в Марокко с бедуинами и бабуинами.

Eesti 11.07.2007 00:41 (#)

blago do ispanskoj krasnoj armii delo ne doshlo, hotja stalinskaja KA v konflikt vmeshalas'.

Konechno, ispanija Franko ne byla takoj otstaloj i dikoj kak Rossija, no do sredneevropejskogo urovnja javno ne dotjagivala. O sostave protivnokov Franco tozhe besedovat' s vami lisheno smysla, potomu chto it is not to the point. V obschem vy nichego ne oprovergli i ne dokazali, a lish zafludili forum nenuzhnymi detaljami. Ja dal otvet, a uzh kak ego pojmut - eto delo erudicii i glubiny erudicii kazhdogo. Vy svoej "blesnuli" kak smogli. Ne po teme. Hotite prodolzhit diskussiju o Franco? Davajte prodolzhim. Na kakuju diktaturu bol'she pohozh Putin, na Mussolini ili Franko? Ili na' Pinocheta, a mozhet byt Pol Pota? Zhdu otveta. xa xa xa!

(написано анонимно) 11.07.2007 10:19 (#)

Ести прав

действительно Испания была отсталой страной со слабой экономикой и наукой. Подьем стал наблюдатся после смерти Франко. И особенно после образования ЕС. В последние годы правления Пиночета безработица достигала 30% в Чили, что вызвало массовые протесты и собственно уход диктатора на пенсию.

Eesti 10.07.2007 18:30 (#)

Очень правильна

---

Историк (историк12) для Эсти 10.07.2007 18:59 (#)

Вы, видимо. не понимаете. что в глазах форумчан давно превратились в клоуна.

...

Eesti 11.07.2007 00:27 (#)

v moih glaza v spervogo posta prevratilis' v konvejernogo propagandista imperskih mechtanij chekistko-fashistkoj Rossii

Tut i do vas uzhe pisali kto ja, kak menja povesjat, skol'ko u menja klonov, kak ja rabotaju na FSB, MOSSAD, estonskuju policiju, i pr. --- Viden stojaschij za vsem etim interes. On govorit sam za sebja. --- Izvinite, chto na kommentarii fashego fluda ne hvatilo vremeni. No kollegi i tak vam ukazali na vashe mesto u ... (ne budu pribegat' k russkomu zhargonu, ha ha ha). ---

Eesti 11.07.2007 00:32 (#)

моих глаза вы с первого своего поста превратились в конвейерного пропагандиста имперских мечтаний чекистко-фашисткой России.

Тут и до вас уже писали кто я, как меня повесят, сколько у меня клонов, как я работаю на ФСБ, МОССАД, естонскую полицию, БАБа и пр. --- Виден стоящий за всем этим интерес. Он говорит сам за себя. --- Извините, что на комментарии вашего бредоватого флуда не хватило времени. Но коллеги и так вам указали на ваше место у ... (не буду прибегать к русскому жаргону, ха ха ха). ---

(написано анонимно) 11.07.2007 02:38 (#)

Эсти, простите мою грубость, но Вы просто очень противный дурак.

Eesti 11.07.2007 03:14 (#)

Anonimno?

Ne prohodit. xa xa xa!

Алекс.. 11.07.2007 00:09 (#)

Сама себя хвалит..

хи-хи.

Сергей, Нск 10.07.2007 20:01 (#)

Хбз куда пост про гендерный шовинизьм запропал?

Вот и ещё один пост пропал. Да и йух с ним! Мне всё равно, а Ирке приятно.)

Anatoly 10.07.2007 22:52 (#)

Ясно, просто и абсолютно верно

Ясно, просто и абсолютно верно. Мое глубокое уважение Ирине Павловой

Алекс.. 11.07.2007 00:13 (#)

А судьи кто ?

По поводу 80 процентной поддержки-это ,наверное, данные от Лаванда центра. Фимиам для власти, однако. А вот делать выводы на основании такой туфты-явная глупость.

(написано анонимно) 11.07.2007 13:54 (#)

Разве

все элементы ЗАПАДНОЙ политической системы не были бутафорией? Вообще-то выбор Буша-младшего, казалось бы должен развеять сомнения. Но нет человека, доверчивее либерала...

User zinaida, 11.07.2007 16:04 (#)

План Путина

Я с Вами совершенно согласна, он манипулирует народом, нагнетает обстановку и наводит страх. С уважением, Зинаида

Местный 11.07.2007 20:57 (#)

Грани.Ру мне напоминает общественный туалет.

Константин 11.07.2007 21:37 (#)

Все правильно

Откровенно говоря, противно находиться в ряду таких комментаторов. Что делать, они такие и есть и другими не станут по определению. Клоунов и фигляров тоже порядком в комментариях резвится. Ну, да если клоун (очень злобный, правда) в Думе годами заседает, то уж на форумах им, как говорится, сам Бог велел. А в статье все правильно, все обоснованно, все спокойно и научно. Вот правда-то вас и бесит, господа.

User wel, 12.07.2007 05:43 (#)

великолепная аналитика

низко кланяюсь этой честной и бесстрашной женщине! точки над і расставлены...

User kushnarenko, 12.07.2007 16:14 (#)

Вот они «золотые» слова!

Переведем эти «еврейские хитрости» на простой и понятный русский язык. «Когда нам (мафиозному клану Наины Ельциной и Людмилы Путиной, идущим в упряжке и в поводу владельцев предприятий по производству средств по превращению живых людей в трупы, которым без разницы кого превращать в трупы, поскольку в любом случае баснословные прибыли попадают только в их еврейский карман. При этом Путин, так же, как и Ельцин нужны только для исполнения функций громоотводов и ролей «мальчиков для битья».) скажут, что хотим, куда как верится охотно». «Как тот (Павлова, Wel и все остальные - «шарящие на одну руку» с теми же владельцами милитаристических капиталов за зеленые, отслюненные от их сверхприбылей) и славился, чья чаще гнулась шея». И им наплевать на то, что говорится на простом и понятном русском языке, что «Беда стране, где раб и льстец, одни приближены к престолу». Поскольку как раз на бедах народов различных стран и зарабатываются баснословные бабки Крупов, Моргенов, Ротшильдов и прочих «крупнейших банкиров из-за океана», как говаривал незабвенный Лейба Давидович Бронштейн. Имеется еще более короткий русский перевод этих же «золотых» слов: «Услужливый дурак – опаснее врага». А «счастье» всех как вчерашних сочинителей, образца Горького, Шолохова, успешно доведших дело до второй мировой войны, так и нынешних сочинителей образца Солженицына, Радзинского, примкнувшей к ним Павловой, успешно ведущих дело к очередной войне, - как к средству для зашибания баснословных бабок, -заключается в том, что басню Крылова «Сочинитель и Разбойник» - они НЕ читали. Подробнее об этом по ссылке: http://www.kon-kushnarenko.narod.ru/forum.htm 2-3. Тема: «Иудейские мудрецы» идут своей дорогой…».

UFO 12.07.2007 07:58 (#)

Русские скины замочили в мясо татарина вспоров ему живот

1 июля 2007 года в Петербурге, на проспекте Стачек, 79 по дороге на работу бандой скинхедов был зверски убит выпускник аграрного университета, 23 летний татарин Дамир Тагирович Зайнуллин. Дамир получил диплом за день до своей гибели от рук подонков. Более 10 русских преступников - подростки-нацисты среди которых была даже девушка зверски избили его, после чего нанесли несколько ударов "розочкой" - горлышком от разбитой пивной бутылки. Место убийства находится в непосредственной близости с 31 отделением милиции. В Петербурге данный вопиющий случай в средствах массовой информации освещен не был. В пятницу, 6 июля на южном кладбище в Петербурге состоялись похороны юноши.

User kushnarenko, 12.07.2007 16:09 (#)

Зрить нужно в корень

По этому поводу далеко не дураками уже многократно говаривалось ранее: «Все, что видишь ты (а UFO лишь в частности), - видимость только одна. Только форма, а суть никому не ясна. Смысла этих картинок – понять не пытайся: Сядь спокойно в сторонке – и выпей вина». Либо другой вариант перевода восточной мудрости о том же: «Все, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, Ибо тайная сущность вещей – не видна». Нужно не по верхам и облакам порхать, а «зрить нужно в корень». Либо, на худой конец, вспомнить поговорку: «Не на свою Саню не ложись». Это мелкими штрихами в крупном философском плане. А подробно в мелких деталях о том же по ссылке: http://www.kon-kushnarenko.narod.ru/

astronom 12.07.2007 17:03 (#)

Ирина Павлова cобирает богаж на переезд в Лондонград

Ещё одна горе писательница,страдающая от сексуальных фантазий решила сменить место жительство и по обкатанной уже схеме готовит приданное без которого путь на "свободу" закрыт.Открыть шлакбаум можно написав энное количество пасквильных статей облив грязью Путина и Россию.Сценарий тотже исполнитель другой.

Eesti 12.07.2007 22:21 (#)

знакомый маразм. Причина путается со следствием. Преднамеренно.

---

(написано анонимно) 13.07.2007 13:01 (#)

Щас по закону жанра ее должны мочкануть, а то либерастическая публика давно не выла, надо им, надо. Грохнут бедную глупую тетю, закопают и будут лить над ее могилкой крокодиловы слезы. такая у них у извращенцев игра любимая............ Модератор, я знаю, что тебе за такие посты сразу шышку вставляют, т.к. это у вас запретная тема. По ограниченности своей вы думаете. что никто не догадался... да успокойся, удалять бесполезно, я паренька посадил специального, он если нужно, будет каждый день повторять. :) А все уже давно догадались, где собачка зарыта. кроме ряда иммигрировавших тупарей и шизиков.

User kushnarenko, 14.07.2007 19:01 (#)

Спасибо за горькую ПРАВДУ.

Коротко, просто, а главное – ясно. Спасибо, добрый человек, за горькую, но ПРАВДУ!

(написано анонимно) 16.07.2007 00:09 (#)

И чего вам всем Путин дался??? Скоро будет другой.

User kushnarenko, 20.07.2007 18:53 (#)

Скоро будет!

Вот именно. Скоро будет другой! Но из того же мафиозного клана Наины Ельциной и Людмилы Путиной. И который, под мудрым руководством все тех же «иудейских мудрецов», займется «божьим делом» по уничтожению России еще гораздо эффективней, чем неумеха Путин. Ну, хотя бы, так как начал воплощать в нашу реальную жизнь «идеи» Троцкого, долго сидевший в засаде и дожидавшийся своего звездного часа, выкормыш Флекинштейна – Андропов. Достаточно вспомнить как последний лихо начал дело по развалу промышленного потенциала СССР и всего так называемого социалистического лагеря со шмонов, с наведения таких же порядков, какие существуют в тюрьмах. Поскольку именно таким образом наилучшим образом решается задача Бронштейна по превращению России в пустыню, населенную белыми неграми. Как он лихо начал «богу угодное дело», которое только продолжил Горбачев, а завершил Ельцин. Ведь недруги России по сей день тужат, что Андропову помешала Щелокова, пристрелив его как взбесившегося пса в лифте. Они нынче спят и видят, как бы поскорей найти на трон в России кандидатуру, подобную Андропову. Судя по реальному положению дел в сегодняшней многострадальной России, можно не сомневаться, что уже совсем скоро такая кандидатура будет найдена. Подробнее об этом по ссылке: http://www.kon-kushnarenko.narod.ru/

User idshoohov, 16.07.2007 15:00 (#)

Интересная статья

Для меня интересной оказалась идея автора о конспиративной, можно назвать её подпольной и криминальной, организации власти, скрывающейся за как бы цивилизованным фасадом.

User kushnarenko, 29.07.2007 15:50 (#)

Все гениальное – просто.

На самом деле все еще проще. Россию триста лет татары гнули. Но не согнули! А, начиная с 1917 года, Россию гнут «иудейские мудрецы» либо владельцы милитаристических капиталов, имеющих завершенную математическую форму: c'I + c'II > K'I либо (c'I + c'II ) - K'I. Это те же самые владельцы предприятий по производству средств по превращению живых людей в пушечное мясо и в трупы, которые точно знают, что один рубль, вложенный в производство хлеба, приносит 20 -30 копеек прибыли, а тот же рубль, вложенный в производство патронов, приносит 2-3 рубля столь любимой евреями прибыли. Эти «ангелочки» с широко известными фамилиями Крупы, Морганы, Ротшильды и т. д., которых Бронштейн называл «крупнейшими банкирами из-за океана», которые с самого начала помогали Лейбе «превращать Россию в пустыню, населенную белыми неграми», буквально вчера успешно довели дело до второй мировой войны. На чем и зашибли действительные победители в той войне свои баснословные капиталы, которые ушли в только им известном направлении. Нынче миром правят те же самые «победители» и любители нормы прибыли в 200-300%, с помощью чего двуногие легко превращаются в зверей. И точно так же уверенно ведут дело к очередной мировой войне. А все первые лица России, начиная от картавого сифилитика из Симбирска, и заканчивая Путиным, только тем и занимаются, что ходят в «шестерках» у «иудейских мудрецов», исправно поставляя сырье России для производства ими патронов, всячески способствуя достижению их основной цели по овладению ВСЕМ миром. Способствуют всему этому первые лица России с помощью все того же всесокрушающего еврейского оружия, каковым является «ложь, клевета и яд разложения изнутри». Подробнее об этом по ссылке: http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=21853&lastpage=yes, стр. 32, 39, 44-48.

эдди 25.08.2007 20:36 (#)

Неизбежность

Революция по современному может произойти.И интересно оружие массового оболванивания я имею ввиду с технической точки зрения.Это когда все понимают и верят в бога просто смешно.Лучше верить чем жить.

человек думающий 15.09.2007 10:08 (#)

заказная статья

почему собственно вы решили что 80% за Путина. Полный бред. Не знаю ни одного человека одобряющего то что происходит в нашей стране, кроме лживых политиканов зарабатывающих на пиаре.Не кажется ли вам что тезис-Поддержим план Путина!!! звучит глупо.Какой план? Почему он появился по истечении 8 лет правления,а точнее бездействия.Считаю самым главным показателем состоятельности власти то, как живут пенсионеры. Наши родители честно трудившиеся на страну и оказавшиеся за бортом жизни. Вынужденные унижаться стоя в очередях за разлчными пособиями. Что собственно сделал Путин за 8 лет. О каких достижениях вообще можно говорить. Ах да, можно вспомнить неоднократные территориальные уступки в пользу Китая.Лично знаю человека который заработал на том что во время избирательной компании скинул за Путина 500 голосов. Он же мне сообщил, что во время итогового подсчитывания в урнах пачки - "За" были удивительно ровными. Конечно по 500 штук. Из Все выборы сплошная фикция. Из моих многочисленых друзей нет ни одного человек который бы дал положительную оценку тому что происходит в стране. Везде сплошная ложь. Можно услышать-...зато он лучше Ельцина и горбачёва, только здаётся мне что все они карты из одной колоды и играют в "Дурака" с целой страной. Неужели кто- то может сказать, что президент и правительство защищает интересы страны, интересы народа. Только дурак или политический лжец.

(написано анонимно) 03.11.2007 01:52 (#)

Классный сайт Храни!

Лично я палец бы в рот Shinkarenko не положил. Да,Shinkarenko - это голова! И "шеловек думающий" - это тоже голова. Нет, "шеловеку думающему", а также "шеловеку прямоходящему" в рот палец не клади! Когда пенсионера Shinkarenko выберут Призедендом, а "шеловека думающий" -Преседателем Испирательной комиссии - Чероморск объявят свободной экономической зоной.

Варг 03.10.2007 16:08 (#)

Где?

План Путина. А где он? Кто-нибудь видел этот план? Трактователей и комментаторов плана очень много. А где же всё-таки сам план?

(написано анонимно) 13.03.2008 19:38 (#)

Да УЖ! Сталин оправдан, а ошибался Горбачев, елы палы. Кто бы мог подумать, что из-за какого-то школьного учебника со скучным названием «Новейшая история России 1945 - 2006 гг.» грянет на наши головы "ПРАВДА"