статья Сумгаит на берегах Темзы

Илья Мильштейн, 09.07.2007
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Картина, нарисованная российским послом в Лондоне, поражает масштабом репрессий, обрушившихся на русскоязычных гостей британской столицы. Их изгоняют из магазинов, отелей и ресторанов. На них нападают злобные "янгстеры", избивая в кровь при полном попустительстве полиции. Напротив, когда русская дама допускает легкое нарушение ПДД, на нее налетает куча местных гаишников.


Комментарии
grey wolf 09.07.2007 16:15 (#)

и при чем тут Сумгаит?

jordan 09.07.2007 16:46 (#)

автор видимо понятия не имеет - где находится Сумгаит . А информацию черпает из источников 1988 -1990 гг.

(написано анонимно) 09.07.2007 16:51 (#)

Я так полагаю, что Сумгаит ныне находится там же,

где и в 1988-1990 годах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Люстрация 09.07.2007 19:06 (#)

Простой вопрос Юре

Сейчас когда Россия встала с колен в поездах перестали мочу и дерьмо на пути сливать во время движения, или нет? В Англии не знаю даже если такое и было вообще, но так на 30-ти летних по возрасту поездах туалеты так не работают.

bizon 09.07.2007 18:45 (#)

Вы невнимательно читали статью. Сумгаит употреблён в переносном значении. То есть посол России в Англии, обрисовывая уровень русофобии в Англии, явно сгущает краски, и автор справедливо иронизирует над этими высказываниями, упоминая Сумгаит исключительно в ироническом ключе.

3.14 11.07.2007 04:29 (#)

Уважаемый bizon !=========================Люди, считающие что "автор видимо понятия не имеет - где находится Сумгаит " , не поймут что значит "употреблён в переносном значении" и что такое "ирония".

Iz Anglii 09.07.2007 21:21 (#)

Velikolepno napisano!! Blestyashe! Spasibo avtoru,

kak vsegda chestno, umno, spravedlivo.ЈЈЈVsem privet iz Velikobritanii.

(написано анонимно) 10.07.2007 04:56 (#)

8)) о чем ты дурашка??? БАБ тоже живет не тужит и Абрамович!!!

Неужели ты один из них или все таки улицы метешь на Пикадили? Умиляет желание показаться выше своего социального положения, ну хоть на форуме поподпрыгиваю.... я понимаю Эстонца вся страна - хлев чистенький такой и он прыгает даже не понимая ,что все смеются над ним как над цирковым клоуном, но блажен кто верит. Но зная великобританию... не думаю что форум может вас вытащить из грейтбритандерьма! Можно в пабах сидеть .... и пить с ними пиво, но если степень опьянения у британца достигнет достаточного уровня они с удовольствием найдут в вас заклятого врага.

(написано анонимно) 11.07.2007 04:34 (#)

"вся страна - хлев чистенький такой и он прыгает даже не понимая ,что все смеются над ним как над цирковым клоуном,..."=======================Интересненько! у него "хлев чистенький", а у тебя - "дворец загаженный", а сам ты м*дак отпетый - и чем гордишься?

Вадим 11.07.2007 20:45 (#)

Нету проблем

Ну прожил я тут уже 3 года. Никаких проблем с полицией, если ты ведешь себя прилично. Ну а если нет - им пофиг, потому как тут полстраны иммигранты и тебя сначала в кутузку сажают а уж потом разбираются кто ты и какой у тебя паспорт. Бросьте вы, мужики, и поменьше смотрите телепропаганду! А вот посольство Российское - действительно гады, как и вся российская бюрократия, по контрасту с британцами. Простая операция по получению любой бумажки превращается в явное или неявное вымогательство денег, длится месяцами. Чтоб мы так жили в России как они живут в Британии!

Stenly 09.07.2007 18:54 (#)

Dlya serogo shakalchika

Aha, seraya shval! Srazu vspomnil o bilix delishkax v Sumgaite? A cehm vi tam razvlekalis v 1988 ? Buz-gyurdiki shakali ved tolko s babami umeyut "voevat".

grey wolf 11.07.2007 12:35 (#)

Stenly

ты и наверное произошол после 1990 ых. мы воевали с такими подонками и мразьями вроде тебя свин.а то вы воюете? спасибо скажите русскому брату. подстилки вы вонючии........

User granenyi, 09.07.2007 16:21 (#)

ХОРОШАЯ СТАТЬЯ.

А все потому, что когда чиновным людям приходится изворачиваться, чтобы лизнуть себя в задницу, картина при этом создается очень живописная и хорошо комментируемая. Предлагаю в ответ на происки англичан объявить запрет на использование английской соли, английского языка (заодно и американского) и английских пород собак: бульдогов, боксеров, всяких там стаффордширских сучек и кобелей. Да, еще английское пиво и футбол - чтобы духу их не было. А русский футбол пусть остается - потому он с английским ничего общего не имеет. ЗЕНИТ- ЧЕМПИОН!

(комментарий удалён)
User granenyi, 09.07.2007 17:29 (#)

ЗЕМЕЛЕ ЮРЕ.

С большим интересом слежу за трансформацией Ваших взглядов от умеренно православных до ультранационалистичесих. От моего земляка хочется побольше аналитики, исследования говна как вторичного пищевого продукта. Возможно, даже написания котрстатьи с целью показать всяким там мильштейнам и бронштейнам - как надо правильно славить нашу страну и ее Гаранта. А так вообще-то ничего, в фразе из восьми слов четыре бранных. Если их выкинуть, то в сухом остаттке звучит: "СТАТЬЯ... КАК И ЕЕ АВТОР МИЛЬШТЕЙН:)))".Маловато будет. И еще - тема еб..и не раскрыта.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User granenyi, 09.07.2007 19:10 (#)

ЗЕМЕЛЕ ЮРИКУ.

Аналитика, Юра, - от слова "анализ", что значит разложение и расчленение. Все очень просто: берешь предмет аналитики за заднюю ногу, раскладываешь ее, а потом расчленяешь. Требуху выбрасываешь, а мякоть идет на шашлык. Русофобскую писюльку можно употреблять в качестве пищи, но только духовной. Ею грешили все, даже Пушкин. Рекомендую. Иногда аналитику заменяют сокращением "анал" - туда посылают упертых и непонятливых оппонентов. В анале можно найти своих и наших. Там тепло, сытно и весело.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
питерский 09.07.2007 18:32 (#)

а Вы, наверное, зоолог или психиатр если с большим интересом следите за Юриком?

а Вы, наверное, зоолог или психиатр если с большим интересом следите за Юриком? Трудная Ваша профессия. А Юрик лает на все Питерские трамваи, пролетающие самолеты и на свою жизнь собачью и все письменно, так как недавно буквы складывать научился и весь в восторге от этого, а устно - скулит перед хозяином. У каждого свой трудный хлеб...

(комментарий удалён)
Куратор ФСБ 09.07.2007 19:00 (#)

Лает

Мы ему недавно гипофиз пересадили - лаят еще не отучился. Думаем может кастрация поможет, в конце концов размножаться ему нельзя.

User granenyi, 09.07.2007 19:14 (#)

ПИТЕРСКОМУ

В последнее время мне кажется, что ЮРИК.ПИТЕР все-таки не тот, за кого себя выдает. Уж очень разбрасывается и злобен аки вепрь. Возможно, этот товарищ хочет таким образом укрепить либеральную идею, но явно перебарщивает.

User granenyi, 09.07.2007 19:16 (#)

Ну вот... только разговорились по душам - а Юрика забанили злые люди...

(написано анонимно) 10.07.2007 05:00 (#)

Ну Граненый тебе ли не знать свободу слова по Либерастически?

Злые ЧМОшники не дремлют... защищают свободу либерастического слова от инакомыслия! Эдак и чуство ,что их мнение доминирует появится.... и вот уж эти ничтожества с криками "МЫ-НАРОД" будут подымать тосты в честь удачно проданного куска родины!

User granenyi, 10.07.2007 15:29 (#)

РОДИНУ ПО КУСКАМ?

Это злостная пропаганда некрофилии. Карается, промежду прочим... Тут анадысь прошелся вдоль побережья Балтики - от Питера до Выборга. Мля, да эту Родину и за сто лет не продать. Пустыня. А что за Уралом? Еще покойный Вольский - умный был генерал КГБ, все в тени отсиживался - сказал, улыбаясь: "Разворовать Россию невозможно... необыкновенно богатая страна!"

Простой русский скотовод 11.07.2007 05:05 (#)

" ...а Вы, наверное, зоолог или психиатр если с большим интересом следите за Юриком? а Вы, наверное, зоолог или психиатр если с большим интересом следите за Юриком? Трудная Ваша профессия. А Юрик лает ..."========================Ув. Зоолог !объясните пжалста простому скотоводу к какому классу или виду млекопитающих или попугаев отосится Юрик-пидер если он бегает на четырех лапах , лает на трамваи, имеет копыта , носит в зубах яйца, а порос не шерстью , а перьями ?

User vfxj51, 09.07.2007 18:49 (#)

В Питер

что Юрик, смена у газовой камеры закончилась, расслабляешся?

(комментарий удалён)
DTIS 10.07.2007 03:00 (#)

Ага и посла обратно в Россию отседова нафиг

Ага и посла обратно в Россию отседова нафиг. Англичанам, особенно тем кто с Российским посольством сталкивался, есть за что россиян не любить. Этот поссссссол налади бы лучше работу посольства, а не по карбутам шлялся, блин

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User prepod, 09.07.2007 16:47 (#)

юра. питер

подскажите, если не трудно. жидовия это где.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.07.2007 17:07 (#)

Ты уж коли живешь в телевизоре, на Первом канале,

так и не лез бы сюда со своими леонтьевскими бреднями.

(комментарий удалён)
прокурор 09.07.2007 18:40 (#)

Юрик, мальчик, ты же не забывай, что уголовная ответственность наступает с 14 лет

Юрик, мальчик, ты же не забывай, что уголовная ответственность наступает с 14 лет. Так что - будь паинькой, зайчик

(комментарий удалён)
User vfxj51, 09.07.2007 18:53 (#)

Юрик

Какой всенародный мандат, окстись, земелю твоего вытащил некий мягко говоря еврей из за которого у других евреев возникают проблемы.

(написано анонимно) 09.07.2007 19:04 (#)

Да ну? Скорее от таких Шариковых как ты!

(комментарий удалён)
жидобольшевик 09.07.2007 17:08 (#)

Мы Россию очень любим, только по-своему. А таких, как Юра-пидер, очень не любим и в их симпатиях не нуждаемся. У нас есть прошлое, и настоящее , а за будущее поборемся!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 09.07.2007 16:39 (#)

Господам педриотам предлагается проявить свой "патриотизьм" - никогда не выезжать за границу, не пользоваться мобильниками как исчадием проклядых русофобов, объявить бойкот всей зарубежной бытовой технике и продукции (неважно, где она выпускается, в Малайзии или Мухосранске, она все равно вражья)хлебать лаптем щи и смотреть по 1 каналу великого Путина, пользуясь при этом телевизорами только отечественного производства

Ихние 09.07.2007 16:49 (#)

Не-е-е, шалишь, телевизор тоже отменяется

Особенно цветной - его гад-эмигрант Зворыкин в американщине изобрел - ВЫЧЕРКИВАЕМ!

User johnywalker, 09.07.2007 16:53 (#)

Ну тогда по радиоточке

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
отмороженный 09.07.2007 20:13 (#)

У товарища диагноз))))гыыыы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.07.2007 16:39 (#)

Конечно товарисч посол малость и наврал,

но хотелось,чтобы было именно так,как он описал.Уж больно вы,русские,этого заслуживаете! Как там в Библии?-"Относись к другим так,как хочешь чтобы другие относились к тебе"!

User johnywalker, 09.07.2007 16:45 (#)

Не надо говорить про ВСЕХ русских. То быдло, которое поддерживает по телевидению путька на 70 или сколько там процентов, - это не русские, это бригада "ряженых". Сечас большинство русских ржёт над всеми заявлениями путька, каксающихся внешней политики.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Kosta 17.07.2007 01:39 (#)

K sozaleniju gebbelsovskaja propaganda dejstvujet

обучаю относительно молодых людей и вижу, как прямо на глазах совок опять дает рецидив-и страна у нас советская была великая и победили мы в войне одни,несмотря на козни англичан и американцев и да здраствуют совначальники-совполпоты ленин со сталиным.Даже пакт Молотова-Риббентропа оказывается был мудрым и вполне приличным.И вообще все иностранцы -шпионы."Бедный" посол-он бы послушал,как тут сладко у нас американцам-и милиция к ним заходит на квартиру 2 раза в месяц и интересуется -на что живешь, и даже спрашивают скромно и с надеждой-а сколько у вас вообще здесь денег с собой.При этом молодой американец всего-то навсего преподает английский в школе и хочет познакомиться со страной.Наверное у посла постоянно проверяют регистрацию английские "менты". Стыдно вам дядя посол участвовать в грязных делах.Вам бы вспомнить, что такое была совдепия и что мы опять туда же в это дерьмо идем, да еще с песнями-Вьется,вьется,в рот оно ....ся.Передаю вам привет и ничего хорошего не желаю.

Юра. Питер 09.07.2007 17:07 (#)

Конечно товарисч посол малость и наврал ------ мелкобританский посол не малость наврал, он врет по-крупному! :)

заявил вот недавно, что береза и литвиненко не работали на ми6 :))) а ФСБ доказал обратное, озвучив записанные переговоры ... :)))

(написано анонимно) 09.07.2007 17:10 (#)

Это у тебя органчик в голове озвучил переговоры?

Ссылочку на озвучку дал бы, а то генпрокуратура почём зря Лугового преследует, а ему орден за ликвидацию шапиёна полагается.

User johnywalker, 09.07.2007 17:16 (#)

Это были переговоры проворовавшегося Жарко с с телеведущей

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.07.2007 17:46 (#)

Ну,допустим,британский посол где-то и соврал,

но он что пример для подражания вашему?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.07.2007 19:30 (#)

Что юрок,в Британии действительно всё так хорошо? Я и не знал,значит они поумнели

и видно с расеи пример берут! :)))

(написано анонимно) 09.07.2007 17:32 (#)

"Относись к другим так,как хочешь чтобы другие относились к тебе"

Это категорический императив Иммануила Канта, проживавшего, как известно, в г.Калининграде

(написано анонимно) 09.07.2007 18:17 (#)

Конечно,то,чему учил Хритос и что является "категорическим императивом И.Канта",

к вам,"высокодуховным" не относится,вы же воффкопоклонники и сегодня у вас другие идеалы!

(написано анонимно) 09.07.2007 18:30 (#)

мужик, ты тормозни и подумай, что постишь

Кант ничего не знал про подполковника Путина

(написано анонимно) 09.07.2007 18:51 (#)

А что тебя не устраивает

?

(написано анонимно) 09.07.2007 21:48 (#)

...и где теперь Кант? а где Путин? - воо!..

(написано анонимно) 11.07.2007 04:48 (#)

Бедного Иммануила Канта , "проживавшего, как известно, в г.Калининграде" схватил бы Кондратий ЕСЛИ БЫ ЭТО ОН УЗНАЛ ПРИ ЖИЗНИ!

(написано анонимно) 09.07.2007 16:45 (#)

Ну задолбали эти британцы. Проходу русским нe дают, нeвозможно по Лондону русскому чeловeку спокойно пройти, обязатeльно докопаются, выгонят из отeля и в такси нe пустят. Иду я тут как-то, намeдни, по Бэйкeр-стрит, ничeм нe выдeляюсь, одeт как обычно: красныe рeволюционныe шаровары, бурка бeлая, на головe будёновка, в правой рукe окровавлeнная шашка, на лeвую цeпочка намотана, к которой топтыгин привязан. Пытался такси остановить - нe вышло, в отeль нe пустили, из рeсторана пeрсонал разбeжался. Вот они - русофобы, гады.

(написано анонимно) 09.07.2007 16:56 (#)

...врешь! Я видел как у тебя рядом с открытой ширинкой болтался маузер...

(комментарий удалён)
User tovarishsuhov, 09.07.2007 19:24 (#)

Юре-пидеру

Слово "буденновка" с двумя "н" пишется, а Давид, как и все собственные имена, - с большой буквы. Почему так плохо родной язык знаешь, двоечник паршивый? А, догадываюсь, учитель русского языка у тебя никак еврей был. А потом в Израиль уехал, подлец, и некому стало преподавать язык родных осин, так ты неучем и остался. Хоть бы в букварь изредка заглядывал, Митрофанушка.

(написано анонимно) 11.07.2007 04:55 (#)

"Иду я тут как-то, намeдни, по Бэйкeр-стрит, ничeм нe выдeляюсь, одeт как обычно: красныe рeволюционныe шаровары, бурка бeлая, на головe будёновка, в правой рукe окровавлeнная шашка, на лeвую цeпочка намотана, к которой топтыгин привязан. Пытался такси остановить - нe вышло,.." "....врешь! Я видел как у тебя рядом с открытой ширинкой болтался маузер..."=============================Молодца ребята - очень красочно , а главное -правдиво как есть!

Гость 09.07.2007 16:55 (#)

Думаю, даже для такого образованного человека, как Вы, господин Мильштейн, не помешало бы расширить свой кругозор и ознакомиться подробнее с событиями в Сумгаите прежде, чем делать имя этого города нарицательным...

Ихние 09.07.2007 17:04 (#)

То есть, видимо там погромов не было?

И тотального антиармянского террора тоже? Они там видать братались друг с другом день и ночь?

(написано анонимно) 09.07.2007 17:45 (#)

Да ему больше к лицу ник - Хам. Если он не согласен с автором, мог бы объяснить почему, приведя свои рассуждения, ну а так, явное хамло – бзднул и в кусты.

(написано анонимно) 10.07.2007 01:52 (#)

А по-моему, Гость прав. Название Сумгаит в заголовке выглядит неуместно

Руфус (дваждызабаненый) 09.07.2007 17:14 (#)

Так бьют, иль не бьют?

Вот в чём вопрос... А если бьют, то кого и как? И пусть аффтар не заблуждается насчёт "сжатых кулаков" Лондон - не Таллинн. От "хомячков" не убудет. 8)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.07.2007 19:31 (#)

14:47:13 Хавало заткни уже свое,амеба.

(написано анонимно) 09.07.2007 17:57 (#)

Великой Державы Посол: "Нужно получить химич.формулу ... полония"

Хорошая статья. Только образ бедного мудрого слуги Государева госп. Федотова не вполне соответствует его интеллекту (если о таковом можно говорить).Его требование выяснить химич. формулу полония и заявление, что такие сведения недоступны - глупость выдающаяся, даже для чиновника высокого ранга. https://graniru.org/Politics/Russia/m.123070.html Далеко и глубоко пойдет страна под управлением ЦК КГБ и с такими послами. Н.В.Гоголь:"Русь, куда ты мчишься, дай ответ, не дает ответа". Vita

(написано анонимно) 09.07.2007 18:28 (#)

Pizdec sovky.Koncert zanochen.

Pizdec sovky.Koncert zanochen.

(написано анонимно) 10.07.2007 01:03 (#)

"Совок" бессмертен! "Наши" не здаются!

http://www.jetune.ru/us192899 09.07.2007 18:31 (#)

В головах политических официантов (считайте это эвфемизмом; на самом деле хочется употребить другое слово), как сказал бы Бродский, зреют конструктивные мысли... Только вот конструкция что-то начинает напоминать "мягкое сооружение с варёными бобами"... А что оно символизирует мы и так прекрасно знаем...
http://www.jetune.ru/us192899

User vfxj51, 09.07.2007 18:47 (#)

Сравните

"Любым народом очень легко управлять- надо сообщить, что на него собираються напасть, показать ему врага, а всех пацифистов объявить непатриотами." Ничего не напоминает? А что касаеться Сумгаита, то если кто забыл там в "перестройку" была резня между азербайджанцами и армянами. А цитата принадлежит незабвенному Герману Герингу

(написано анонимно) 10.07.2007 02:33 (#)

Геринг-Путин. Внепространственные обьятия.

Прекрасная цитата, точно соответствует реалиям дня. Но где это сказал или написал уважаемый Герман Вильгельмович? Vita

User vfxj51, 10.07.2007 17:01 (#)

Цитата эта имеет

место быть представлена на выставке Йоко Оно в Москве, кто москвич тот может это проверить

(написано анонимно) 10.07.2007 03:06 (#)

Это кто тут пацифист? Не те ли, кто "кремлевскую мразь" на фонарях вешать собрался?

(написано анонимно) 09.07.2007 19:00 (#)

barton

Трудно, видать, послу приходится. Мне только непонятно другое. Вот, допустим, сидит Сурков в своем кабинете. Ему дозволено любую ахинею продвигать в советских СМИ, что он и делает, - этого вполне достаточно для Юр, Питеров и прочих отмороженных потребителей виртуального кремлевского говна в пределах России. Но зачем поганить принародно престиж страны, которую ты представляешь на официальном уровне неся заведомую шизофреническую ложь. В конце концов можно было уйти от такой установки и переубедить своих кураторов, можно было не обратить на это внимания, но нет, не тут-то было. Уверен я на 90%, что тов. посол сделал это по доброй воле ради карьеры. Грустно.

Люстрация 09.07.2007 19:12 (#)

Тут дело в том что если очень долго врать по долгу службы и это сходит с рук, то через некоторое время они просто не могут остановится, и сами наверно верят в охинею которую несут. Ответсвенности то у них нет не то что за слова (в нормальное стране за такое интервью уволят), а за чисто криминальные дела. Абсолютная власть развращает.

(написано анонимно) 09.07.2007 19:46 (#)

barton

Тут дело не в ответственности или безответственности. Получается он не боится, что его перестанут воспринимать всерьез. Как именно он дальше будет контактировать с британскими властями? Они не будут верить ни одному его слову. Какой же он тогда дипломат? Да никакой. Вон даже посол фашистской Германии в СССР Шуленбург был человеком воспитанным и понимал потенциал дипломатии даже после начала войны. Ну не нес он ахинею даже если его об этом просил Гитлер. Потому что понимал что годится для внутреннего потребления, а что не годится. Посол фашистской Германии в Британии не называл англичан свиньями, как делал это Геббельс (Сурков-Павловский). Дипломат должен четко видеть разницу между внутренней и внешней политикой. Идеологическое обеспечение путинского режима не входит в задачу посла в Великобритании. Ахинею можно нести дома по ОРТ, а не в британской прессе, где выставляешь себя идиотом.

Люстрация 09.07.2007 20:25 (#)

Как именно он дальше будет контактировать с британскими властями?

Так он и будет также как и раньше - строго по протоколу - взаимно улыбаться будет, но понятно доверия не будет никакого. Англичане прекрасно понимают что главная цель посольства российского в Лондоне уже лет так 90 это дип прикрытие разведки ГРУ и крыс ГБ, вот собственно и все - посол есть часть операции прикрытия провала, у него это основная миссия.

(написано анонимно) 10.07.2007 05:07 (#)

Батенька у вас шизофрения на почве паранои!

8))) Вы хоть представляете какую чушь несете?

User vfxj51, 09.07.2007 19:24 (#)

Я тут насчет

Юры из Питера, восхищаюсь чуваком: на каждый выпад так оргызаться, я тут попытался пару раз ответить этому с позволения сказать существу и то устал а Юрик молотит, а вооб щето стыдиться надо молодй человек, в приличном обществе таким как ты руки не подают.Опять же кто его пустит в приличное общество?

Руфус (дваждызабаненый) 09.07.2007 19:32 (#)

2 Мачо51

Шутку о "приличном обществе" оценил. ЗачОт!

(написано анонимно) 10.07.2007 00:44 (#)

Насчет "юрика"

Мне все больше кажется, что это не живой человек, а "робот", лубянский "программный продукт", отвечающий набором одних и тех же гадостей на каждое свое упоминание. Алло, Юрик, когда тебе зделают "delete"?

(написано анонимно) 09.07.2007 20:22 (#)

В той мрачной лондонской стороне толпы бритоголовых джентльменов со свастиками на рукавах выходят на очередную

:))))))))))))

(написано анонимно) 10.07.2007 00:30 (#)

Понятно, британцы перенимают передовой опыт ДПНИ! А посол и не догадался, черезвычайно-глупый!

1 09.07.2007 20:59 (#)

2

3 [Posted by 217.117.112.253 via http://webwarper.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/grani.ru/Politics/Russia/m.124489.html ]

КОВТУН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 09.07.2007 21:46 (#)

ГОСПОДИ,ОБРАЗУМЬ РОССИЮ.

Недавно поздравил нашего президента тов. В.В.ПУТИНА сбольшим успехом-в 2014 году ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА пройдёт в РОССИИ,в СОЧИ. НА мой взгляд,такое событие подымает на самом деле престиж страны.Но зачем выступил посол со своими фактами притеснения граждан РОССИИ,не понятно.Тут кто-то в коментах написал,что он выступил,мол,по собственой инициативе, дабы выслужиться.Не верю.В странеГАРАНТА ВЕРТИКАЛИ такое НЕВОЗМОЖНО!А эти коменты, забаненые на3/4.Вот до чего доводит безумная,человеконенавистническая пропаганда.Отольётся это всё в РОССИИ кровью,повальным бегством из неё,голодом и мором,и все эти прелести ожидают нас в ближайшем,обозримом будущем.Зачем это нужно ГАРАНТУ ВЕРТИКАЛИ?Ведь ненависть к иностранцам,культивируемая ГАРАНТОМ может привести к отмене решения МОК о проведении ОЛИМПИАДЫ в РОССИИ.Не пора ли остановить вакханалию ненависти в СМИ? ГОСПОДИ,СПАСИ И СОХРАНИ РОССИЮ!НЕ ВЕДАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ.

(написано анонимно) 09.07.2007 22:32 (#)

В Международной понараме в 80е тоже помню стоит Зоркин в клетчатом пинджачке по среди НьюЙоркщины и расказывает нам с единственного канала советского телевидения как ему там одиноко и тоскливо посреди зверств капитализма..Предстовляю скоко ему товарищей по работе сдать пришлось чтоб американские командировки себе пробивать и продлевать..

(написано анонимно) 09.07.2007 22:50 (#)

А еще помните они находили каких-то бомжей под мостом

и квартиру в Бруклине, где текла крыша... :)))

(написано анонимно) 10.07.2007 00:24 (#)

И 120-килограммового "доктора Хайдера", вздумавшего голодать у ограды Белого Дома под прицелом советских телекамер.

(написано анонимно) 10.07.2007 00:54 (#)

Ему нехило платили, как и всей американской "компартии".

User leonid, 10.07.2007 19:40 (#)

Дмитрию Ивановичу Ковтуну

Вы - видно порядочный человек. Наверное, патриот России... Скажите, а Вам не стало противно от того, что МОК купили, как продажную девку за 14млрд.$? Не противно, что на эти деньги чиновники с Рублевки построят себе виллы в заповедных местах жемчужины и здравницы? Заявление посла - это лишь момент в целой цепочке вертикальных событий. А причина - безнаказанность.

Борис Шуб (основатель радио Свобода) 10.07.2007 00:38 (#)

Посол посмел усомниться в

Знай свое место, путинское чмо! Только с разрешения мирового сообщества мнение свое выражай! Совок тупой!

(написано анонимно) 10.07.2007 00:51 (#)

А еще британцы когда-то были неандертальцами и поедали друг друга. Посол, ты забыл об этом рассказать!

Ираида 10.07.2007 00:53 (#)

Право на «фильство»

Евреи все время выдвигают свою «угнетенную невинность» и ждут от всех только сострадания и какого-то обязательного противоестественного юдофильства… Всякий волен быть англофилом или англофобом, германофилом или германофобом, славянофилом или славянофобом. Так же точно - и юдофилом и юдофобом. Право на «фильство» и «фобство» есть одна из великих свобод в международных отношениях. Водворению этой свободы мешают юдофобы невежественного и грязного цеха…» .

(написано анонимно) 10.07.2007 01:10 (#)

Ираида, вы сильно не перенапрягайте мозг!...

Всегда будьте юдофобкой и славянофилкой и всё у вас будет "путём"! Доброжелатель.

User vfxj51, 10.07.2007 17:11 (#)

Ираида

да ради бога, если тебе нравиться быть юдофобом -буть им. Только прошу при этом не делать вид, что ты не в курсе компании в которой оказываешся, сразу же:Гитлер,Гебельс,Гиммлер и их подручные.При этом хочу заметить, что нацисты убивали и русских и украинцев и беларусов и т.д. но только евреев и еще цыган убивали единственно за их национальность.А так конечно, каждому воля вольная, какой фобией страдать, только некторые фобы могут оказаться на скамье подсудимых а то и на виселеце.

(написано анонимно) 10.07.2007 21:52 (#)

Буть - от слова "бутик"? Для чего рот раскрывала-то?

User vfxj51, 10.07.2007 00:53 (#)

В СССР

тех секретарей обкомов и созных ЦК, которые сильно провинились перед "Ленинской партией" отправляли послами в заштатные страны типа Монголии, их так и называли"посол на хер".С назначением посла в Британии сей час все впорядке: достойно представляет "суверенную демократию" за рубежом.

Борис Шуб (основатель радио Свобода) 10.07.2007 01:04 (#)

Все народы западных демократических стран абсолютно лояль

Наше радио финансируется Конгрессом США. А Грани.Ру? Интересно! Ведь коллеги все-таки.

(написано анонимно) 10.07.2007 01:16 (#)

Б.Шубе

А чем вам не нравится это финансирование? Или может быть другое, например, с Лубянки?

Мумин Шакиров 10.07.2007 01:11 (#)

Британский снобизм и чванство известны всему миру, но для поддерж

Смеют еше комменты тут всякие писать! Модератор, я прошу, удалите нелиберальные посты!

Шакир Муминов 10.07.2007 01:23 (#)

"Снобизм и чванство"?...

...это вы про Валентину Питерскую? Тоди всё верно!

Про Литвиненко 10.07.2007 01:25 (#)

Поражает \"заточенность\" либеральной общественности на БАБе и его соратниках. На Украине происходит просто резня п

Великолепно, блистательно, восторг!

(написано анонимно) 10.07.2007 01:33 (#)

Видел я эту бесноватую Н.Витренко. Никому она не интересна, кроме психушки.

(написано анонимно) 10.07.2007 01:44 (#)

Кто орден у посла сп..л?!!!

Британцы-демоны!!! Лови демонов живьём!!!

Борис Шуб (основатель радио Свобода) 10.07.2007 01:52 (#)

А почему столь нечеткие фото у Мильштейна и Павловой? Они боятся, что их на улице узнают?

Справка: после 11 сентября в США имели место стихийные арабские погромы. Но не стоит забывать, что русакам так нельзя. Они генетически хуже остальных и будут \"платить и каяться\"!

Историк (историк12) 10.07.2007 03:11 (#)

Статья и комментарии к ней довольно глупы, так как не вскрывают причин

...

DTIS 10.07.2007 03:15 (#)

Есть за что

Англичанам, особенно тем кто с Российским посольством сталкивался, есть за что россиян не любить. Этот поссссссол налади бы лучше работу посольства, а не по карбутам шлялся, блин

Продолжение 10.07.2007 03:16 (#)

Большинство скандалов связано именно с "россия

...

Привет из Берлина 10.07.2007 05:18 (#)

Воспоминание из детства.

Помню соседскую семью с братьями-близнецами. Ругаясь с кем то, братцы любили тыкать в "оппонентов" пальцем и обвиняюще восклицать жЫды, жЫд. За что (помимо всего прочего) и были частенько побиваемы малотолерантными сверстниками. Ругаясь между собой, они тоже тыкали друг в друга пальцами и укоряли друг друга: ..., .... P.S.: Господа "истинно п..." и "истинно р...", вы то сами между собой определились, кто есть хуй и хуй есть кто? А?Чего ж вы тогдо требуете от нехило охуе-ших от широты русской души англичан.

(написано анонимно) 10.07.2007 15:04 (#)

а в чем разница? да у двух русских из трех - азиатский профиль глаз, а то и высокие скулы! что есть русский?

а в чем разница? да у двух русских из трех - азиатский профиль глаз, а то и высокие скулы! что есть русский?

(написано анонимно) 10.07.2007 15:27 (#)

300 лет Золотой Орды дают себя знать и в генетике.

Ангелина 10.07.2007 04:58 (#)

Жаль русских.

Естественно, что интервью Ю.Федотова рассчитано не только на русского читателя, но и на своих начальников. Власти путина наплевать на все народы, в том числе и на русский. Если бы он, хотя бы болел за русских, то старался поддерживать и стимулировать положительные качества русских, а не отрицательные. А он их держит просто за псов, которые готовы ко всему и которым кроме драки ничего не нужно. Вот очередная "еда" приготовленная Федотовым для псов. А как же люди? Они ведь тоже есть.Мне их и жаль.

(написано анонимно) 10.07.2007 05:05 (#)

Не жалейте русских уехавших.... они уже сделали свой выбор. За

Это диалектика. Дворовая собака честнее.

(написано анонимно) 10.07.2007 05:51 (#)

Вы дворник из Америки? Или дворовая собака? Откуда такая осведомленность?

(написано анонимно) 10.07.2007 06:01 (#)

Ну вы то наверняка щупаете электроны рученками.... чтоб убедиться в их существовании.

I've some bussiness in NY, this's enougth for U & my opinion!

(написано анонимно) 10.07.2007 06:19 (#)

Безаппеляционность суждений предполагает знакомство с предметом.

"I've some bussiness in NY, this's enougth for U & my opinion!" --
cleaning or watchdog?

(написано анонимно) 11.07.2007 04:54 (#)

Экий вы не прошибаемый 8))) закаленный джинсами и закрепленный гамбургерами нав

Ну тогда считайте что cleaning is my favorite биззинесс... ? анд олл оф май стаф - русские эмигрантишки припершиеся на дикий запад за своим куском гамбургера... все как одЫн ждут вида на ПМЖ... и ночами в подвалах тренируются петь гимн америки, с неприязнью относящиеся к лучшей половине россиян ,которые получают рабочие визы в лучших компаниях америки и не поют диферамбы тупой америке.

(написано анонимно) 11.07.2007 09:33 (#)

...с еще более дикого востока. Гамбургеры это в России камень приткновения кто то их боготворит и ведет девочку за руку а кто то плюется от бесовской еды. Тут же к ним относятся как к котлете с булкой не больше не меньше.

Ангелина 10.07.2007 22:56 (#)

Выключи дурака.

Вы включили дурака? В любом случае, поясняю: мне жаль русских ЛЮДЕЙ, которые живут в РОССИИ.

(написано анонимно) 11.07.2007 05:03 (#)

Вы меня умиляете! Таких как вы я встречал в ночн

Я знаю вас ...вас тысячи и все называют себя русскими, только вот на деле оказывается что вы с украины с молдавии с румынии с болгарии с польши. 8))) Только вот я хочу быть таким дураком чтоб со стопроцентной гарантией не встречаться с вами в жизни. Если вы в России то пожалуйста покиньте ее... если вы уже забугром то хорошего афроамериканца вам пожелаю, дети у вас будут красивые красивые но туууууупыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыееееееееееее.

(написано анонимно) 10.07.2007 05:29 (#)

Ай да посол, ай да "пушкин"!

Касаясь вопроса о необходимости государственного участия в преступлении, в котором используется полоний-210, Федотов ответил: "Это очень редкий материал, и очень странно его использование, как инструмента убийства, поскольку его ЛЕГКО ОБНАРУЖИТЬ". На вопрос, "какое государство могло быть замешано в этом", Федотов заметил, что для этого "сначала нужно получить ХИМИЧЕСКУЮ ФОРМУЛУ использованного в этом случае полония, а такая информация недоступна" ====Действительно, "посол на х.р"!!!

профессор Плейшнер 10.07.2007 07:10 (#)

жду всех в полночь в Лондоне

на могиле Карла Маркса. И посла тоже. Заодно и поговорим.

User yafim, 10.07.2007 14:43 (#)

НЕ ВЕДИТЕ ПОЛЕМИКУ С РУФУСОМ,ЮРИКОМ ПИНДЕРОМ,МУХАМУДАШВИЛЯМИ! МОССАД УСТАНОВИЛ,ЧТО ЭТО ПИШЕТ ОДИН ЧЕЛОВЕК -ПАВЛОВСКИЙ!

(написано анонимно) 10.07.2007 14:49 (#)

Во, во. Обычному русскому человеку невдомек насколько далеко от истины то, что ему

Во, во. Обычному русскому человеку невдомек насколько далеко от истины то, что ему впудривают российские СМИ. Иногда (частенько) это уже даже не просто коверканье фактов, а уже совсем новая реальность, живущая своей жизнью...

(написано анонимно) 10.07.2007 16:54 (#)

Русскя национальная идея - борьба с выдуманной самими же русофобией

Рокер 10.07.2007 17:06 (#)

Уважаемому автору

Благодарю за прекрасную (как и всегда) статью.

Олег Кусов 10.07.2007 18:31 (#)

Эй! Быдловская рашка! Русаки! Вы должны понят

Непонятно тебе, быдло путинское? Не все равны. Вам, русаки, запрещено(!!!)

from Chicago 10.07.2007 19:08 (#)

Как посмел ты, антисемитский мудак?

Когда же наконец законодательно запретят юдофобство?

Алекс.. 10.07.2007 21:17 (#)

Я думаю, что не раньше чем

запретят грани.

Капрал 10.07.2007 23:31 (#)

Я уже писал о выступлении посла Федотова. Возможно и повторюсь,но ответить должен.Все люди разные даже среди своих генетических родственников.А среди разных народов тем более.Раньше англичали видели небольшой процент советских людей,которым был разрешен выезд в Англию.Какой слой населения они представляли,мне кажется,все уже знают.Причем в те времена каждый турист или делегация была просеяна на лубянском сите несколько раз и получена подписка от каждого о доносительстве на своего соседа по группе.Поэтому и вела себя эта группа учтиво,если не считать,что вся задача человека сводилась к тому,чтобы по ночам в туалете гостинницы жрать "бычки в томате"(по словам А.Райкина-"мировой закусон")и сэкономить гроши на приобретение шмоток,чтобы потом их выгодно продать.=====А что же сегодня?Сегодня в Англию ринулась совсем другие люди,имеющие деньги,но не имеющие хоть каких культурных ценностей.Бычки в томате они давно не едят,им только черная икра да еще столовой ложкой.На здоровье !!!Однако это происходит при обильном алкогольном опьянении(традиция)и всплеске неуправляемых эмоций.А учитывая,что в Англии культура западная,то с азиатами существует проблемы.Вот об этом Федотов и не говорит.Русское быдло на просторах Англии уж очень мешает жителям своей страны.То,что позволяет "суверенная демократия" на просторах России (ори до хрипоты в тунде,что ты истинно русский и тебе Сев.Ледовитый океан по самые яйца--до посинения,всех оленей можешь перепугать),англичане этого допустить не могут.Так какие вопросы у Осла Федотова?========== Лично у меня в Англии никогда не существовало проблем,хотя в основном я говорю по-русски.У сына зама премьера России есть проблемы-то могу сказать--не нарушай закон общего проживания.Это тебе не хамская Россия и выпальцовка не проходит.Научитесь жить среди людей,а уж тогда,милости просим в гости.А свое российское хамство оставьте в МИДе,господин Федотов.Под каким нумером ты проходишь по Лубянским папкам?Еще один глашатай выискался.Лучше расскажи ,кто там у тебя в посольстве резидентом проходит,неужели уборщик вестибюля ?Так он и тебя "пасет" и доносит,поэтому ты активно вякаешь в эфире,чтобы видели твою работу и досрочно не отправили на простуженный1 отдых.

sergei 24.07.2007 09:03 (#)

skol'ko zdes'evreev rusofobof! yjas!!

(написано анонимно) 10.07.2007 23:15 (#)

Самолеты МЧС срочно в Лондон!

Самолеты МЧС срочно в Лондон!

(написано анонимно) 11.07.2007 01:06 (#)

Дещевая ПР акция осла Федотова

Теперь понятно, что сердобольного Федота заставили поскулить в предверии ответа британской прокуратуры, чтобы подготовить патриотически настроенную общественность.

ТАМАРА 14.07.2007 01:16 (#)

РОССИЯ ЕСТЬ ,БЫЛА И БУДЕТ!!!!!!

Ой,сколько нехорошего сказано про мою любимою РОДИНУ и мой прекрасный РУССКИЙ народ.РОССИЯ ЕСТЬ ,БЫЛА И БУДЕТ!!! ОДНИМ В ГЛАЗА- БЕЛЬМОМ ,ДРУГИМ ЛУЧАМИ СОЛНЦА ЯРКОГО ,ПРЕКРАСНОГО СВЕТИТЬ!!!!!!

Kosta 17.07.2007 02:24 (#)

Да, Россия наша Родина, но совок славить-это опять вставать на колени.

Существует большая разница между Россией и ссср. Это не нравится нашим нынешним начальникам, ибо Россия до 17 г. имела перспективу стать свободно страной со свободным народом, а совок никогда свободным быть не может, он рад стоять на коленях и подтирать мочу под своими начальниками.Вот и славят нам совок, где жизнь человека до смерти сталина вообще ничего не стоила. Охранник в лагере за две пачки махорки разрешал посторонним пострелять по заключенным (наверное, правда не везде, но и то о чем я пишу также факт).Да, надо быть патриотом своей страны, но сначала надо отречься от совка,вспомнить о своих расстрелянных и замученных родственниках,уничтоженном крестьянстве...

РУСИЧ 14.07.2007 01:38 (#)

У ГРАНЕЙ ПЛОХАЯ ОГРАНКА,ПОРА ПРОПУСТИТЬ ПОД КАБАШОН!!!

(написано анонимно) 17.07.2007 07:21 (#)

Написано в точку. И главное что самое интересно, угнетённые русские не как не хотят домой к спасителям.Об Англии я и не заикаюсь где русские имеют свою прессу, ТВ. Вражеские Литва, Эстония тому пример.))

http://magegame.ru/?rf=7376616164 19.07.2007 15:23 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

sergei 24.07.2007 08:58 (#)

angliya-eto politicheskaya prostitutka

Nu zachem tak ne lyubit; Rossiyu,ved' sama istoriya za 500let pokazivaet nam,chto Angliya istoricheskii vrag Rossii...Achto kasaetsya ee hvalenoi demokratii,gumanosti i spravedlivosti,to avtoru ne meshalo bi vspomnit',kakvelikii gumanist Cherchil peredal drugomu gumanistu stalinu 30 000 kazakov s ih sem'yami pod gorodom lienz v Avstrii v 1945godu...i kogo teper'schitat' bol'shim ludoedom..Stalina ,ili demokrata Cherchilya??? Kstati chestnii i spravedlivii Cherchil,dabi na 100% zastrahovat'; svoyu jopu i takoeje dlya Londonskogo isteblishmenta ,daje pal'zem ne poshevelil,chtobi spasti gorod Koventri ot germanskih bombejek...,delaya vid,chto on,Cherchil ne znaet soderejanie shifrovok....,9kotorie vse emu bili izvestni)...Avtor vdrug zabil,chto v Chestnoi i demokraticheskoi Anglii,gde eshe vchera prem'er Toni Bler vral narodu i razvyazal voinu v Irake,takaya chestnaya sudebnaya sistema....chto ne zametilavse ego prestupleniya ,za kotorie posle nyurenberga takih ,kak Toni bler povesili!!! Avtor! Chtom otvetich???Ili toje takoi je chestnii ,kak angliiskaya politika???

User qwertsapiens2007, 25.07.2007 14:34 (#)

МОЖЕТ БЫТЬ БЕРЕЗУ ОТРУСОФОБЯТ

Нет худа без добра! Уберутся бабки русских ОЛИГАРХОВ из аглицких банков. И, может быть, БЕРЕЗУ отрусофобят... А то расплодились русские НУВОРИШИ в аглицком крае. Не хрен им там делать. Домой - в САРАТОВ!