новость Интервью - царица доказательств

ФСБ предъявила Березовскому обвинение в попытке захвата власти
02.07.2007
Борис Березовский. Фото с сайта радио Свобода

Борис Березовский. Фото с сайта радио Свобода

ФСБ предъявила Борису Березовскому обвинение в заговоре с целью захвата власти. Поводом для уголовного дела послужило интервью, в котором Березовский заявил, что финансирует оппозицию, которая готовит в России переворот.


Комментарии
Куратор ФСБ 02.07.2007 20:54 (#)

БАБ - английский шпиен...

(написано анонимно) 02.07.2007 20:54 (#)

иногда думается.что березовский властитель россии и мира.Очень придается болшое значение его высказываниям-он действительно мировая значимая фигура?

Путин 02.07.2007 20:55 (#)

Он меня породил, но убью его я. Руфус - чашку чая с полонием сюда!

(написано анонимно) 03.07.2007 03:44 (#)

Соси хуй, Путин :)

DTIS 03.07.2007 05:14 (#)

Шизофреник, он и в Лондоне шизофреник. Хотя нет, быдло - оно и при ворованых деньгах - быдло.

(написано анонимно) 03.07.2007 14:05 (#)

Эт про себя, что ли?

Eesti 02.07.2007 20:56 (#)

pohozhe,. chto u prokuratury net nikakih ulik, krome slov Berezovskogo. ha ha ha

Pohozhe, chto basmannoe pravosudie Putina stradaet isterichnoj paranoej. A zajavlenija Berezovskogo - eto i glupost', i provokacija, i idiotskaja pohval'ba odnovremenno. Neudivitel'no, chto takogo "kombinatora" kinul Putin i ego chekistkoe okruzhenie, cel'ju kotoryh bylo ustanovlenie chekistko-fashistkoj de(r')mokratury, a ne liberal'noj demokraticheskogo podobija demokratiju po sovku Berezovskomu.

Рос 02.07.2007 21:16 (#)

ВВП и БАБ - близнецы и братья

ВВП и БАБ - близнецы и братья...
Что бы делал ВВП без БАБ?

User krevetko, 02.07.2007 21:16 (#)

А боится его Путин, ой, боится. Иначе что ему далекий друг, разве можно сравнить ресурсы. Я думаю и ракету Искандер под Березовского разрабатывают.

Буратино 02.07.2007 21:19 (#)

античеловек

Жизнь российская без вечного (8 лет уже почти вечность) злого гения была бы скучна и пуста. Осталась бы одна фабрика звезд и Хата-2. Несомннено, если бы БАБа не было, его пришлось бы придумать. Ведь какая страшно удобная страшилка для отчественных бандерлогов, аш жуть.

User semen45, 02.07.2007 21:35 (#)

Ф ашизм

С талинизм

Б еспредел

Eesti 02.07.2007 22:12 (#)

cool!

Pro FSB to. I glavnoe, verno.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2007 21:41 (#)

Удобный враг

Статегический противник должен отвечать двум требованиям. Первое - быть безопасным. Второе - быть недосегаемым. Эти два качества позволяют получать любые средства на противостояние и совершать любые спецпобеды. Это, впрочем, недостаточный повод для зубоскальства. Моська, к примеру, вполне могла убедить хозяина в незаурядных боевых качествах, получить прибавку к питанию, а с ней и шансы когда-нибудь отогнать соседского Тузика. Пока же на него не то, что лаять - оборачиваться страшно.

Люстрация 02.07.2007 22:02 (#)

Для мразей

"Военно-юридический аппарат был великолепен. Такой судебный аппарат есть у каждого государства, стоящего перед общим политическим, экономическим и моральным крахом. Ореол былого могущества и славы оберегался судами, полицией, жандармерией и продажной сворой доносчиков."
Узнали? Это Ярослав Гашек из Швейка.

(написано анонимно) 02.07.2007 22:10 (#)

Старик, зря стараешься

Наши портяночники не то что Гашека, новости на обрывках газеты в своем сортире не читают. Брезгуют. Нео-дворяне-с.

(написано анонимно) 02.07.2007 22:14 (#)

Пожалуй, что так

Отыскать Гашека в армейской библиотеке мне не удалось. Похоже, что "императорской цензурой" он был не дозволен. Интересно, как сейчас?

(комментарий удалён)
User yafim, 02.07.2007 22:28 (#)

ПУТИН ДОИГРАЕТСЯ С БАБо,ВОН УЖ СКОКА ЧЕЛОВЕКОВ ОН УБИЛ,ДЫК ОН И ДО ПРЕЗИДЕНТА ДАБРАЦЦА МОЖЕТ.ПАТРУШЕВУ НУЖНО НЕМЕДЛЯ УСИЛИТЬ ОХРАНУ,ОСОБЛИВО НАДО СЛЕДИТЬ ЗА ЯДЕРНЫМ ЧЕМОДАНОМ,ШТОБ БАБ ЭТОТ АГЕНТ М16 И МОССАДА ЕВО НЕ ВЫКРАЛ.НАДО БАБаЗАОЧНО РАССТРЕЛЯТЬ КАК БЕШЕННОГО ПСА,ПОКА ОН РАССЕЮ СНОВА НА КОЛЕНКИ НЕ УРОНИЛ,ТОКА ПАДЫМАЦЦА ЗАЧАЛА,А ТУТА ЭНТОТ БАБ ВОЗНИКАЕТ КАЖНЫЙ РАЗ ПОНИМАИШЬ.

(написано анонимно) 03.07.2007 07:53 (#)

+5!

+555! Яфим, быть табе у Путника спичрайтыром!

С-Пб 02.07.2007 22:44 (#)

Ну, наконец-то стали раскачивать березовую лодку. Его, конечно МИ6 не отдаст, но ведь он не молодеет. Сам окажется никому не нужным. И вот тогда - будут этому уроду сниться кошмарные сны, если уже не снятся... Ведь не просто так он старается быть на виду и не забытым...

Ю.Багров 02.07.2007 22:52 (#)

Березовский официально признан революционером: обвинен в попытке захвата власти в России.

ДП ФСБ 02.07.2007 22:56 (#)

В связи с подозрением на хищение 214 млн. у Аэрофлота предлагаю считать Березовского причастным ко всем авиакатастрофам, а человеческий фактор приводящей к взрывам и пожарам в России рассматривать как его проплаченную агентурную сеть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2007 23:49 (#)

Заберите меня. Я считаю, что

демократические перемены в России невозможны. (Статья УК - заговор с целью захвата власти.)

Куратор ФСБ 03.07.2007 00:11 (#)

Приходите завтра в 8-ми утра в нашу приемную на Лубянке, спросите там Руфуса или Юру.

(написано анонимно) 03.07.2007 01:39 (#)

Сегодня обалдел! Посмотрел рижский канал ТВ5 с участием Познера. Познер, которого я всегда считал рупором советско

Сегодня обалдел! Посмотрел рижский канал ТВ5 с участием Познера. Познер, которого я всегда считал рупором советской и российской имперской пропаганды, на мое удивление, говорил "как нормальный человек". В частности, на вопорос ведущего, является ли Россия демократической страной, Познер указал, что Россия обладает отдельными признаками демократического государства, но демократическим государством не является. Ну, в принципе, это всем и так известно, но услышеть это от "самого" Познера - это уже кое-что! Ведущий ТВ-программы "фольксруссиш" из местных ("ущемленных") так и пробовал Познера уломать, чтобы тот признал, что Россия - круто, а США - сакс, но тот устоял.

sorok 03.07.2007 02:10 (#)

Интересно, кто будет на заочном процессе назначен защитником. Неужели дежурный адвокат из ближайшей консультации. И на чем он будет строить линию защиты? Кстати, дежурный адвокат, если не ошибаюсь получает от 300 до 1100 рублей за день участия в заседании. Если добросовестно отработать, БАБ обратит внимание на способного юриста.

(написано анонимно) 03.07.2007 02:52 (#)

Молодец БАБ,ты порадил Путешку и ты загани в сортир низ головой. Положи на ихней суд вдоль и поперек. Немного осталось в авгуте Путешкин захлебнется в своей крови.

лука 03.07.2007 04:32 (#)

Это что?

Вот это и есть предвыборная программа "Другая Россия" - повесим на фанарных столбах, утопим, замочим итд... итп...??? Ну и кто по вашему за это проголосует??? Так что "други" в "авгуте" не произойдёт ровным счётом ничего. Готов спорить на бутылку столичной.

Ендова 03.07.2007 04:39 (#)

Тухляк

События какие-то из пальца высосанные, тоже мне новость вселенского масштаба - БАБ чего-то украл. Ну и что?

(написано анонимно) 03.07.2007 05:51 (#)

Ендова -верно нас этим не удивишь-скорее удивило бы-если бы появился тот-кто не украл

222 03.07.2007 06:37 (#)

Похоже, что история повторяется...

Мне думается, что Березовский для Путина, как и Троцкий для Сталина - старый и больной мозоль. Эти параллели напрашиваются сами собой. В обоих случаях "недруги" были административно, материально выше и авторитетней своих преследователей. Березовский и Троцкий способствовали приходу к власти Путина и Сталина. Взаимной ненависти и компромата друг на друга - вагоны. Ситуативно Троцкий и Березовский проиграли сражение и вынуждены были спасаться бегством из РФ. Путин и Сталин принимали меры, чтобы ликвидировать своих бывших друзей. Да, оба изгоя - евреи. История повторяется....

С-Пб 03.07.2007 12:55 (#)

Господи! Кто Вам сказал, что Береза породил Путина??? Какая глупость. Просто ЕБН, когда понял, что попал или набрал не то окружение, то побежал как простой гражданин - куда??? В -правоохранительные органы - правильно. Просто масштабы этих органов другие, вот и все. А Путин прошел по всем инстанциям руководящих должностей - от помощьника Собчака до ФСБ и далее Презеденство, причем назначенным Ельцыным, т.к. тот, действительно, испугался за страну при таком окружении.

(написано анонимно) 03.07.2007 13:08 (#)

08:55:23 Пой,пой свои песни лягавый.

С-Пб 03.07.2007 13:33 (#)

Аноним 09:08:51!!!
А ты-то кто???
Или логика разум мутит, как у Брезы???

(написано анонимно) 03.07.2007 13:38 (#)

Прочитайте роман Эруэлла "1984" - он есть в сети.

Увидите там такого Сэмюэля Голдстейна - ну просто вылитый Березовский. А раньше был ну просто вылитый Троцкий - роман написан в 1984 году. Диктаторский режим не может жить без своего Голдстейна.

(написано анонимно) 03.07.2007 13:38 (#)

Ой... Оруэлла... Кнопку не ту нажал.

.

(написано анонимно) 03.07.2007 13:39 (#)

Блин, и роман написан в 1948-м.

...

sused 03.07.2007 13:05 (#)

Pochitajte eto . Ja prochital i nachal dumatj .http://www.izvestia.ru/investigation/article3105712/

С-Пб 03.07.2007 19:14 (#)

После такой статьи, Березе надо дождаться обвинения со сроком, а потом сдаться в Российском посольстве под стражу и этапом под усиленной охраной - прямо в камеру. Иначе ему - кранты. Давно говорили: "Дурень, возращайся, отсидишь срок и будешь гулять по просторам России". Тем более, что Касьян разработал закон и пропустил через думу, в свою бытность, что такие "архаровцы" со скидкой липовой на здоровье, шли по минимуму. Ведь МИ6 даже в Бразилию не отпустит, и опять на Россию свалит.

(написано анонимно) 03.07.2007 16:20 (#)

крутой Путя в очередной раз обосрался БАБа

идея фикс, однако