новость Уго Чавес приехал в Москву за оружием

27.06.2007
Дизельная подлодка. Фото с сайта www.fegi.ru

Дизельная подлодка. Фото с сайта www.fegi.ru

Новейшие дизельные лодки пр.636 и "Амур-1650" все-таки могут отправиться за океан на укрепление ВМС Венесуэлы. Судьба многомиллиардной сделки будет решена в ходе начинающегося сегодня визита Уго Чавеса в Москву.


Комментарии
User azika2, 27.06.2007 19:48 (#)

Куба далеко-Куба рядом!

Дежавю.

Eesti 27.06.2007 19:50 (#)

napakostit' amerikancam - svjataja missija rossijskogo VPK na sluzhbe chekistkogo fashizma Putina.

---

(написано анонимно) 27.06.2007 20:02 (#)

Хочешь попросить о чём-то, Эсти?

Пососи - потом проси!

(написано анонимно) 27.06.2007 20:15 (#)

Это ли не паранойя? Да просто люди деньги зарабатывают. Или обидно, что чавес не к твоим хозяевам поехал.

Eesti 27.06.2007 20:57 (#)

v rossii nikto prosto tak den'gi ne zarabatyvaet, tem bolee na prodazhe vooruzhenij ili nefti Delajutsja vpolne osoznanye politicheskie shagi, kak i s Iranom, s cel'ju

destabilizacii mirovoj ekonomiki, a vmeste s nej i stran G7 iz G8 - glavnyh konkurentov chekistko-fashistkogo gosudarstva Rossija na puti k mirovoj antidemokraticheskoj gegemonii zla: rossija-iran-venezuela-severnaja koreja i sochustvujuschij Kitaj i arabskie ekstremisty.

(написано анонимно) 27.06.2007 21:09 (#)

Да закройся ты со своими шагами. Конкуренты? Да именно конкуренты. Американцем очень не нравится, когда с ними пытаются конкурировать на рынке оружия.. А про ось зла и про гегемонию зла, это ты детям своим на ночь рассказывай в качестве страшилки. Ну не любят американцы честно конкурировать, вот и кормят мир страшилками про всякие оси зла, империи зля и прочее. У них все злые кто под них не прогибается.

(написано анонимно) 28.06.2007 00:47 (#)

Не может он детям рассказывать, не знает он откуда они берутся, он по ночам клавиатуру дрочит. Сегодня аж до 4х утра.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 28.06.2007 13:59 (#)

Путиноиду 2007-06-27 17:09:10

страшилками кормят именно вас, россиян. Ежедневно по 24 часа в сутки верещат, что вы в окружении врагов. У одного друга Пути уже начали лимитировать продажу бензина, скоро это будет у Чавеса, а потом и в чекистской России.

(написано анонимно) 28.06.2007 15:11 (#)

Либерасту Цукерману. Да нет кто ж вам сказал такое. Мы в окружении партнеров. Только за всю историю России столько раз насмотрелись как быстро партнеры превращаются во врагов, что лучше все таки держать порох сухим. Так на всякий случай. А из этого подонка буша и его гребанной америки уже ни раз слышались агрессивные выпады в сторону суверенных государств. А уж военные агрессии можно наблюдать и сегодня воочию. То что в Иране начали лимитировать бензин как раз пример уже не военной агрессии в виде санкций. Да и то что США может перекинуться и на чавеса вполне допускаю. У них это вполне в порядке вещей гнобить тех кто под них не прогибается. Кстати в том что главная угроза миру исходит именно от США не я один уверен. Жители Европы с поразительным единодушием назвали главным источником мировой угрозы Соединенные Штаты Америки. Масштабный опрос, организованный компанией Harris Interactive, охватил респондентов из пяти европейских государств - Франции, Испании, Великобритании, Германии и Италии, а также американских граждан. Большинство из них полагают, что самая серьезная угроза стабильности в мире исходит от Белого дома с его агрессивной политикой по насаждению "демократических идеалов". Очагом опасности США назвали 21% итальянцев, 46% испанцев, 32% немцев, 31% французов и 30% англичан, тем самым сделав Буша лидером рейтинга "мирового зла". Кстати, в самой Америке такой взгляд на родную державу разделяют 11% участников аналогичного опроса. В результате США возглавили список потенциальных источников угрозы. Второе место европейцы присудили Китаю: "китайская угроза" пугает 12% испанцев, 16% британцев, 18% немцев, 20% американцев, 22% французов и 26% итальянцев. Почти такие же результаты показал опрос в отношении Ирана. Ядерная программа Ахмадинежада оказалась решающим фактором страха для 23% американцев. У европейцев иранский "мирный атом" вызывает меньше опасений: его обозначили в качестве главного источника угрозы мировой стабильности 13% британцев, 14% испанцев, 15% немцев, 20% французов и 22% итальянцев. http://www.utro.ru/articles/2007/06/20/656998.shtml

(написано анонимно) 28.06.2007 15:18 (#)

P.S.

P.S. Кстати Россия и ее пресловутые "имперские амбиции" потянули только на шестое место в списке мировых угроз.

(написано анонимно) 27.06.2007 21:36 (#)

У Эсти - жопа на положенном для головы месте ))

Бука 28.06.2007 01:21 (#)

Так ведь справедливо и обратное утверждение: napakostit' Rossii - svjataja missija amerikanskogo VPK na sluzhbe chekistkogo fashizma Busha. Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

(написано анонимно) 30.06.2007 00:13 (#)

Rossiya - na puti k extremistskomu totalitarnomu gosudarstvu. Skoro u neyo v druz`yah ostanutsya tol`ko teroristicheskie gosudarstva: Iran,Siriya, Hamaz, Venesuela, kotoraya stremitsya stat` takoy zhe, kak Iran.

No chtobi kremlyovskie podonki ne delali, vsyo ravno Rossii i Amerike putinskie pakosti pridyotsya rashlyobivat` vmeste. Tak predskazano i tak ono idyot.Putin delaet mnogie veschi, kak Stalin, kotoriy zaklyuchil dogovor s Gitlerom. Putin priglashaet k sebe vseh teroristov i otschepentsev esli oni poka escho ne sozdayut ugrozu ego strane. No rano ili pozdno sozdadut!

(написано анонимно) 30.06.2007 00:13 (#)

Rossiya - na puti k extremistskomu totalitarnomu gosudarstvu. Skoro u neyo v druz`yah ostanutsya tol`ko teroristicheskie gosudarstva: Iran,Siriya, Hamaz, Venesuela, kotoraya stremitsya stat` takoy zhe, kak Iran.

No chtobi kremlyovskie podonki ne delali, vsyo ravno Rossii i Amerike putinskie pakosti pridyotsya rashlyobivat` vmeste. Tak predskazano i tak ono idyot.Putin delaet mnogie veschi, kak Stalin, kotoriy zaklyuchil dogovor s Gitlerom. Putin priglashaet k sebe vseh teroristov i otschepentsev esli oni poka escho ne sozdayut ugrozu ego strane. No rano ili pozdno sozdadut!

Пророк 27.06.2007 20:34 (#)

Уго Чавес, скоморох - лат

...пожалует Ахмади-Махмудка из Персии и будет просить у ПУ, перед своей кончиной, "Булаву" или гиперзвуковые истребители... ...только это очень смешит Кандолизу в Вашингтоне...

(написано анонимно) 27.06.2007 20:39 (#)

Да нам то по барабану. Пусть твоя гондонлизка хоть обоссыться со смеху. У нас то бизнес идет потихоньку.

(написано анонимно) 27.06.2007 21:01 (#)

М-да, если-бы Путькин торговал автомобилями, пассажирскими самолётами, элет

..

(написано анонимно) 27.06.2007 21:15 (#)

Неспособные желязяки... Ну ну. Тешь себя надеждами.

(написано анонимно) 27.06.2007 22:06 (#)

17:15:53, желаю тебе, бедолага, ещё много раз наступать на грабли...СССР уже давно сдох, а "дело" его всё воскрешают...

...

Eesti 27.06.2007 21:02 (#)

v Chechne vash biznes byl torgovlja trupami vami zhe zverski zamuchennyh chechencev.

I etot vash novyj "biznes" otdaet takim zhe dushkom. Rossii v oblichii USSR uzhe navooruzhala po vsemu miru desjatki lokal'nyh konfliktov, teper' pytaetsja, blagodarja antiamerikanskomu fanatiku-idioty Chavesu vlezt' v Latinskuju Ameriku i prevratit' latinosov vo vtoroj antiamerikanskij mir posle arabskogo. Uzhe davno oficial'no prichislit' chekistkuju Rossiju Putina k osi zla i vezti s nej razgovory v sotvetstvii s etim.

Eesti 27.06.2007 21:05 (#)

в Чечне ваш бизнес был торговля трупами вами же зверски замученных чеченцев.

И этот ваш новый "бизнес" отдает таким же душком. Россия в обличии СССР уже навооружала по всему миру десятки локальных конфликтов от последствий которых десятки народов страдают до сих пор, а теперь пытается, благодаря антиамериканскому фанатику-идиоту Чавесу, влезть в Латинскую Америку и превратить латиносов во второй антиамериканский мир после арабского. Уже давно надо официально причислить чекисткую Россию Путина к оси зла и везти с ней разговоры в сответствии с этим ее статусом.

(написано анонимно) 27.06.2007 21:14 (#)

Давай заливай. А бушевскую Америку куда причислить? Она вооружает в десятки раз больше, да к тому же еще ведет активные боевые действия. Т.е. по-вашему, активно торгует зверски замученными иракцами, афганцами, сербами. Кого там еще не перечислил?

(написано анонимно) 27.06.2007 21:38 (#)

Не нужно мешать рабу Америки "выражать мысли вслух"!

(написано анонимно) 28.06.2007 00:12 (#)

Помимо США продажей оружия занимается много стран: Великобритания, Франция, Израиль, Германия, Китай и так далее. советское оружие сравнительно дешевое и неплохое, поэтому оно довольно успешно конкурирует в своем ценовом диапазоне. Венесуэла хороший партнер в том смысле что платит сразу, а не в кредит как арабы. Чавес хотел вроде лодки еще где то прикупить, ему надо выбрать где. У России один минус собственно - сервисное обслуживание. думаю, что еще сколько то лет РФ останется в поставщиках оружия.

User yafim, 28.06.2007 01:53 (#)

БИЗНЕСМЕНУ СРАНОМУ

У КАВО ЭТТА У НАС? ТЕБЯ ЧЁ К КОРМУШКЕ
ПОДПУСТИЛИ?

(написано анонимно) 28.06.2007 03:20 (#)

Да нам то по барабану. Пусть твоя гондонлизка хоть обоссыться со смеху. У нас то бизнес идет потихоньку.

У нас???? Mi - Nikolay II. Odnako..... Ti-to, uschetbnii, zdis' prichem? Bisness u nego idet! Usrat'sa kak kruto.

Бука 28.06.2007 01:28 (#)

Кстати, Eesti, почему размещать радары и ракеты США на границах России - это хорошо, а продать Венесуэле десяток лодок - плохо? Или у Вас уже совсем некритическое восприятие американских идей? Кстати, а вы в каком штате сейчас проживаете?

ловец крыс, моли, глистов! 28.06.2007 01:50 (#)

Совсем опустились! Дружка они себе нашли!Под стать...

Да ладно, так подарят, лишь бы нашелся идиот гадить Штатам и всю Америку запугать, навредить, развалить, нагадить!Вот любимые приоритеты и ценности для Путина и К!

User yafim, 28.06.2007 02:02 (#)

А ЧЁ ЧАВИС ТОКА ЛОДКИ КУПЛЯИТ? НАДОТЬ ИШШО И ВЁСЛА КУПИТЬ,А ТО НА ПАРУСАХ ЧИЖАЛО ПЛЫСТЬ,ВДРУК ВЕТРА НЕ БУДЕТ,ИШО СНЕСЁТ В СЭ ШЭ А.

(написано анонимно) 28.06.2007 03:34 (#)

яфим, не пизди, дай людям спокойно поспорить

Кум 28.06.2007 03:03 (#)

Кто может мне разъяснить-если российский бизнес по продаже оружия на подъеме,то как мы чувствуем это на своем кармане?

Капрал 28.06.2007 03:44 (#)

Ничего страшного если Чавес прикупит пару лодок.Главное,чтобы лодет дошли до берегов Венесуэлы.А потом интересно,кто на них рулить будет ? Снова российские солдатики? Или местные аборигены ?Но это уже никого в Кремле не интересует.Деньги поделены,лодки-- отплыли.Строит Чавес новый коммунизьм в Америке.

??? 28.06.2007 04:18 (#)

???

Да никто на них рулить не собирается . Так князёк очередной развлекается, а потом народ будет расплачиваться. Вникните в его идеалы и героев которым он пытается подражать - это же если не полный идиот , так шизовреник точно.

(написано анонимно) 28.06.2007 10:16 (#)

Если крыса жидовская на кого то щерится злобно, значит это достойный человек.

(написано анонимно) 28.06.2007 10:10 (#)

Ты Абгам, конечно ни как. Даже наоборот. А десятки тысяч россиян, кто в ВПК работает, еще как чувствуют.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 28.06.2007 14:05 (#)

Российский оружейный бизнес на том же

подъеме, что и газовый с нефтяным. Но вы не волнуйтесь, радуйтесь росту числа миллиардеров, млейте от ощущения того, что состояние Пути исчисляется сотнями миллиардов долларов.

Karabas 28.06.2007 03:49 (#)

А что дальше?

Смешно думать, что эти подлодки с их плохо обученными экипажами и отсутствием флотской инфраструктуры поддержки представляют какую либо угрозу США. А вот соседи Колумбия и Бразилия (а также Гайана с космодромом Куру) и страны Карибского Бассейна вкл. Мексику почуствуют себя не в своей тарелке... и закажут средства противолодочной борьбы (в США или Зап. Европе) и подводные лодки (в Зап. Европе, тк США дизелюх не делают). И прибыли у тех будет много больше...

Слава из России 28.06.2007 05:38 (#)

не понял только, чем России это будет плохо

кстати про остальные страны Южной Америки не надо - они как никогда готовы выступить единым фронтом против США!

Люстрация 28.06.2007 06:25 (#)

Вот ты и иди к ним как Че Гевара, выступай с ними - а страну оставь в покое.

Karabas 28.06.2007 07:36 (#)

А тем плохо

Прежде всего с какой такой стати странам Латинской Америки выступать против США? Тем более единым строем и тем более вместе с невменяемым хитрецом Чавесом? У каждой из них свои интересы. *** Во вторых, лодки утопнут. Сами, без помощи всякой ПЛО. Без Орионов, крейсеров и эсминцев АЭГИС, без ударных авианосных груп. Если в Росси лодки тонут, при каких никаких, но традициях, уровне подготвки и тд, если несчастные случаи происходят на всех флотах, включая немецкие, американские и английские (а у тех и традиции, и уровень подготовки!), то этим сам бог велел утопить не отходя от пирса. *** Если во вторую мировую советские подлодки практически ника себя не проявили, то посмотрите что вытворяли немцы на Атлантке (но американцы, англичане и канадцы битву за Атлантику выиграли), а американские подводники сыграли важнейшую роль в разгроме Японии *** И что, Чавес скажет "Плохой экипаж?" Нет, он скажет "Однако, савсем плахой лодка". России нужна эта реклама? Тем более, что лодки наверняка пойдут в кредит и совсем не ясно кода он будет выплачен (и будет ли выплачен вообще). Сирии долг простили? И многим кому простили. И Чавесу простите. И что будет отвечать ВВП (или его преемник) на вопрос "Что случилось с лодками, которые вы поставили Чавесу?" Те же привычные "Они утонули"?

(написано анонимно) 28.06.2007 13:00 (#)

Детка, со всем соглас

Вероятность конечно не большая, но она реально будет. Случайное стечение обстоятельств, просто невезуха, обычное распиздяйство, все может быть. Как партизаны Хезболлы, ебнули новейший еврейский фрегат, советской ракетой 40 летней давности? Хорошо берег был рядом... А если бы нет? Как бы это смотрелось на экранах CNN? Расклад карт был бы совсем другой сейчас, жидюша.

anonim 28.06.2007 04:17 (#)

давно читаю комментарии на данном сайте, ощущение что каждого россиянина трахнули как минимум 100 америкосов, только тогда будет оправдана эта тупая ненависть к америке. да срали они на вас, да - Россия великая страна, но то что теперь происходит - это просто клиника, которую создала власть, быдло - быстро все побежали ненавидеть америку

(написано анонимно) 28.06.2007 07:14 (#)

Детка, да здесь россиян, раз два и обчелся. Это колбасная эммиграция так развлекается.

Русский не из россии. 28.06.2007 10:06 (#)

Уже боюсь. Страшно. Бабуин будет иметь несколько подлодок.

Когда венесуэльцы заметят повышение цен на родной бензин в связи с гонкой вооружений, то потечёт кровь. Это ведь только по российскому телевидению передают, что все венесуэльцы любят бабуина: """Провозглашенный Уго Чавесом курс на построение в Венесуэле социализма XXI века ведет страну к экономической катастрофе и государственной деградации. Такое мнение высказал на страницах центральной аргентинской газеты La nation всемирно известный перуанский прозаик и драматург Марио Варгас Льоса, передает РИА "Новости". Он напоминает, что в истории латиноамериканского континента уже были неудавшиеся примеры построения социализма в отдельно взятой стране. "Так, пришедший к власти в результате государственного военного переворота в 1968 году в Перу генерал Веласко Альварадо принял закон об аграрной реформе, национализировал собственность американских нефтяных и горнорудных компаний и создал государственную компанию. Однако все его начинания не принесли ничего хорошего. В связи с ухудшением материального положения в стране вспыхнули многотысячные демонстрации, как правых, так и левых, которые привели к его отставке в 1975 году, а страну к экономическому кризису и хаосу", - пишет известный писатель. На страницах издания он обращается к почитателям Чавеса поехать на Кубу и воочию увидеть, что представляет собой кубинская модель социализма, сторонником которой является лидер Венесуэлы. По его мнению, "на фоне постоянных заявлений Уго Чавеса о защите прав интересов трудящихся и повышения их благосостояния, коррупция госчиновников в Венесуэле приобрела устрашающие размеры". "Так, вице-президент страны Хорхе Родригес, рекомендованный на эту должность лично Уго Чавесом, является хозяином самого роскошного отеля на всемирно известном венесуэльском курорте на острове Маргарита. Родной брат президента страны, Адан Чавес, который занимает должность министра образования, владеет крупнейшей частной транспортной компанией в стране в составе более 1600 грузовиков и рыболовецких траулеров", - утверждает Марио Варгас Льоса. Известный писатель полагает, что нынешняя венесуэльская модель социализма привела к пышному расцвету меркантилизма. "Если ты находишься в хороших отношениях с "чавистами" и предан им, то ты можешь даже быть успешным капиталистом. Практикуемое ранее проведение международных торгов и конкурсов на выдачу лицензий и концессий по разработке природных ресурсов ушли в прошлое. Теперь главный критерий - твоя политическая верность режиму. В стране провозглашен негласный принцип: "Если ты наш друг, то получишь все преференции, если ты наш враг, то тебя будут преследовать по все строгости революционного закона", - цитирует слова писателя издание. Марио Варгас Льоса привел данные последних опросов общественного мнения, проведенные венесуэльским институтом Interlaces. В частности, они показывают, что 78% опрошенных выступают против антиамериканской позиции руководства страны. 85% венесуэльцев категорически против финансирования Кубы, Боливии, Никарагуа и стран Карибского бассейна в обмен на их политическую лояльность. Почти 90% граждан Венесуэлы не хотят жить в условиях кубинского социализма, а 86% считают, что частная собственность не подлежит конфискации. Более того, 40% венесуэльцев отдавших голоса на президентских выборах за Чавеса в декабре 2006 года, заявляют, что сейчас они бы проголосовали против. "Таким образом, пока еще существует надежда, что провозглашенный эксперимент в Венесуэле по построению "Социализма XXI века" окажется очередным блефом, как это уже неоднократно бывало в истории Латинской Америки", - заключает автор статьи. """