новость Фигурант дела Литвиненко опроверг слухи о своей смерти

26.06.2007
Вячеслав Соколенко. Фото с сайта 2msk.ru

Вячеслав Соколенко. Фото с сайта 2msk.ru

Фигурант дела Литвиненко, которого, по словам Бориса Березовского, уже нет в живых, опроверг слухи о своей смерти. Он говорит, что его уже полгода "никто не трогал" в связи с расследованием этого убийства. Соколенко пил чай вместе с Литвиненко, Луговым и Ковтуном в баре отеля Millennium.


Комментарии
Сергей, Нск 26.06.2007 18:19 (#)

Чё то БАБ засуетился, активно начал стрелки переводить. Похоже, надыбали что-то наши.)

(написано анонимно) 26.06.2007 18:23 (#)

Еще полония.

Eesti 26.06.2007 18:46 (#)

Vpolne vozmozhno, chto BAB ne kontroliruet svoi istochniki, a oni snabzhajut ego dezinformaciej o smerti Sokolenko.

Ischeznovenie agenta-ubijcy SVR posle missii i prodolzhenie ego raboty pod drugoj legendoj - vpolne normal'naja praktika kremlevskih specsluzhb. Vpolne vozmozhno, chto BABa prosto ispol'zujut v kachestve rupora dezinformacii o smerti Sokolenko, chto anglisjkie sledovateli ne iskali glavnoe svjazujuschee zveno mezhdu popavshimshsja Lugovym i neposredstvenno organizatorami ubijstva v rossijskih specsluzhbah i kremlevskom okruzhenii. Vpolne vozmozhno,. chto rol' Lugovogo byla v prikrytii ubijstva, a ne v ego ispolnenii.

(написано анонимно) 26.06.2007 23:16 (#)

опять ты обосрался, Eesti . Твои слова 2007-06-26 13:54:58

Не прошло с той поры и часа: "vot odnogo ispolnitelja ubijstva Litvinenko i ne stalo, kak razumnye ljudi i dogadyvalis. Eto verno tot samyj, kotoryj chaek gotovil. To est' ubijca" . .https://graniru.org/Events/Crime/d.123979.html . Так разумный ты человек,говоришь? Да нет, скорее долбоёб.

(комментарий удалён)
Eesti 27.06.2007 07:10 (#)

spasibo za vnimatel'noe prochtenie moih postov. V otlichie ot tebja ja myslju i analiziruju,

ishodja iz postupajuschej informacii, a ne po podskazke putinTV.

(написано анонимно) 27.06.2007 16:40 (#)

Мыслитель ты ещё и анализатор? Да нет, это называется ФЛЮГЕР

Меняешь мнение на 180 градусов, ishodja iz postupajuschej informacii

Eesti 27.06.2007 18:04 (#)

predyduschij post pod moim nikom napisan provokatorom.

Eesti 27.06.2007 18:01 (#)

опять ты обосрался, Eesti

Vpolne vozmozhno

Eesti 27.06.2007 22:19 (#)

|o|

(написано анонимно) 27.06.2007 15:18 (#)

За БАБа НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ !

ОН ЖИВЁТ так,как дай Бог,ещё кому-нибудь так ЖИТЬ.И СПИТ спокойно, назло всем гэбистам РАШИ.

(написано анонимно) 26.06.2007 18:40 (#)

Ага, ваши через полгода надыбали своего сотрудника. И то потому что подал заявление на профсоюзную путевку в дом отдыха

foma 26.06.2007 18:55 (#)

опять высер жуйкова

"...в Россию. Но очень странно, что англичане, предъявив обвинение Луговому, исключили любые упоминания о полонии-210. На официальном уровне не прозвучало ни разу, что Саша был отравлен именно российским полонием, ...................................................................... ....................................................который произвести и переработать в яд может только специальный госорган....."........................................................ ..............................................................вот адрес, где можно купить полоний............................................................... ..................http://www.angelfire.com/electronic/cwillis/rad/brush.html...................................................................... ...................................................................... ......................вот часть техта................................................................. ...................................................................... ....................................Without a doubt the most intense alpha radiation source available to the general public, NRD's Staticmaster static-conrol brush elements contain artificially-produced Po-210. ...................................................................... ...........The isotope is sealed into rectangular foils that each initially carry 250 microcuries. ...................................................................... ................................................. Brush elements are sold in two sizes. The smaller only contains a single source foil. The larger, pictured above, sports two. A person only interested in the radioactivity need not purchase the whole brush. Replacement polonium cartriges--which fit onto the brush itself--are retailed by a variety of dealers on the Internet. Try SPI Supplies or Warehouse Photo. Replacements are periodically necessary because Po-210 has a half-life of only 138 days ...................................................................... ...................................................................... ...............................вот адрес, где подробно рассквзaно как сделать модифицированый сахар для чая................................................................... ..............................................................http://n uxpert.livejournal.com/615.html ...................................................................... ...................................................................спр авка ... 250 микрокюри достаточно чтоб убить 250 человек, или 2,5 дозы для литвиненко.

(написано анонимно) 26.06.2007 19:15 (#)

Что было на официальном уровне кроме запроса на экстрадикцию м

, 26.06.2007 19:33 (#)

,

Не все липедики об этом знают, а которые знают - помалкивают.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.06.2007 20:47 (#)

Речь насколько я помню шла о сумме в несколько десятков миллионов евро. Думаю что ни в одном интернет-магазине нево

(написано анонимно) 26.06.2007 20:47 (#)

Речь насколько я помню шла о сумме в несколько десятков миллионов евро.

Думаю что ни в одном интернет-магазине невозможно столько купить за небольшой срок. Закупки такими партиями наверняка бы вызвали подозрения. Да и на покупателя было бы легче выйти. Во вторых я нигде не встречал информации что такие закупки и на такую сумму были в реальности. Не катит.

Eesti 26.06.2007 21:12 (#)

plus dobavte k etim desjatkam millionov $$$ rashody na soskrebanie nanogrammov polonija s milliona izotopnyh istochnikov i

ego povtornuju ochistku. I vse eto v sootvetstvujuschih laboratornyh uslovijah, uchityvaja fenomenal'nuju toksichnost i letuchest' polonija. Takih mest vo vsem mire vsego neskol'ko i ne odno iz nih ne sposobno pererabotat million istochnikov. ha ha ha.

a 26.06.2007 21:26 (#)

b

У fomi логика простая. Литвиненко умер в 100 раз быстрее, чем Ирен Кюри (месяц и 10 лет) Поэтому ом получил сто смертельных доз - 100 кюри, а это в два с половиной раза меньше, чем в oдной щетке стоимостью сто долларов. Учи матчасть.

(написано анонимно) 26.06.2007 21:46 (#)

Ребята, речь идет об общей рыночной стоимости всего обнаруженного полония. Причем здесь щетки из матчасти?

L 26.06.2007 22:24 (#)

Вот привязались придурки к щёткам.

Расширяйте кругозор. Вот вам для затравки: "Луноход 2", а в нём полониевая "печка", для поддержания температуры во время лунной ночи. Вот так-то, не иначе как следы ведут в "Роскосмос", али прямиком на энту самую....

Eesti 27.06.2007 07:26 (#)

privjazalis' po tomu, chto Kremlju nado ujti ot otvetstvennosti za sovershennyj na territorii UK jadernyj terakt.

---

Eesti 27.06.2007 07:17 (#)

"logika" u fomy i vpjam prostaja do primitivnosti, a potomu i nevernaja.

Emu neploho by dlja nachala hotja by usvoit' po shkol'nomu kursu exponencial'nyj harakter radioaktivnogo raspada. Eto tol'ko dlja nachala. ha ha ha.

Речь насколько я помню шла о сумме в несколько десятков миллионо 27.06.2007 01:14 (#)

http://nuxpert.livejournal.com/615.html

По данным зарубежной прессы было от 10 до 100 смертельных доз. Если считать за смертельную 1 мКи, то радиоактивность была от 10 до 100 мКи. По оценкам - это 22 микрограмма 210Po. Помнится, Кириенко говорил, что цена препарата $3.000.000 за 1 грамм по контрактам Росатома, т.е. цена 22 микрограмм $3.000.000*0,000022 = $66. Не похоже на безумные $30.000.000.

Eesti 27.06.2007 07:24 (#)

esli predpolozhit, chto 3=2, to 3-2=0. Eureka!

Eto vasha logika. |o|

Eesti 26.06.2007 19:21 (#)

foma postit odnu i tu zhe dezinformaciju, chtoby otmyt' chekistkih ubijc. A emu uzhe ne raz pisalos' v otvet na eto, chto

dlja ubijstva litvinenko nado okolo milliona takih promyshlennyh doz. Stoit eto budet okolo 50 mln dollarov.A esli vy pokupaete eti dozy, to pripljusujte k etomu zatraty na soskablivanie s nih nonogrammov polonija, ih ochistku i t.p., chtoby nakonec poluchit' dozu, ispol'zovannuju pri otravlenii Litvinenko.

Eesti 26.06.2007 21:12 (#)

predyduschij post pod moim nikom napisan provokatorom.

.

(написано анонимно) 26.06.2007 22:42 (#)

Тихо сам с собою, тихо сам с собою, он ведет беседу...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 27.06.2007 07:13 (#)

dublery "Eesti" s lujanki: 17:12:50 i vse ostal'nye v etoj vetke. Delaem vyvody o povadkah chekistkih vyrodkov.

---

(написано анонимно) 27.06.2007 23:48 (#)

Тихо сам с собою, тихо сам с собою, он ведет беседу...

777 26.06.2007 19:49 (#)

Патрушев после обнаружения англичанами полония спрятался от гнева хозяина в антарктиде пока не получил добро вер

Патрушев после обнаружения англичанами полония спрятался от гнева хозяина в антарктиде пока не получил добро вернутся, боялся, что за такой провал не только должности лишится... но своих с%%% сынов простили за мелкие накладки -Главное -результат достигнут - СМЕРТЬ ПРЕДАТЕЛЯМ

Eesti 26.06.2007 18:40 (#)

Putin stal strelki perevodit na BAB v pervye zhe dni posle smerti Litvinenko. S chego by on tak zasuetilsja iz-za kakogo-to beglogo polkovnika.

|o|

Eesti 26.06.2007 23:11 (#)

predyduschij post pod moim nikom napisan provokatorom.

(написано анонимно) 27.06.2007 00:19 (#)

Тихо сам с собою, тихо сам с собою, он ведет беседу...

Eesti 27.06.2007 07:22 (#)

eto ty pro svoi post 17:12:50 pod moim nikom? Vorovstvo v krovi u chekistkih vyrodkov, dazhe na forumah vorujut psevdonimy.

---

(написано анонимно) 27.06.2007 16:47 (#)

Если ты действительно гражданин Эстонской Республики

То бояться тебе chekistsko-faschistskogo rezhima нечего. Зарегистрируйся, никто не воспользуется твоим ником. Нет, ты не будешь. Писиишь, штатный провокатор. Отрабатывай свою копеечку и дальше.

Оскорбленный Полоний 27.06.2007 01:39 (#)

В следующий раз при проведении подобного рода операций извольте использовать Цирконий или Балаганий!

Беларус 27.06.2007 05:50 (#)

Хымику

Сергей, Нск - это который по его словам диссер по "химии" защитил, как ВВПутин? Боже, что за стиль, что за блатной жаргон, даже не кокни, не арго.////Похоже, надыбали что-то наши//// Ваши еще не то надыбают. Песатели на заборе. И вааще, как ты посмел усомнится в енералиссимусе. Что он с прямотой жандарма сказал? "Найдем в сортире, в сортире и замочим" В смысле кого надо, того без суда и следствия, презумпция невиновности - это пережиток развитого капиталистического общества. И выполнил свое обещание сначала на Дубровке, потом в Беслане. Панимаешь, лес рубят, щепки летят. Бабы в России еще нарожают. Сынок, не томи, случаем фамилиё у тебя не Миляга?

(написано анонимно) 27.06.2007 06:15 (#)

5:0!

!

Сергей, Нск 27.06.2007 12:35 (#)

Беларусу

Беларус, что-то тебе презумпция невиновности не мешает заявлять, что Путин Шурика замочил. Когда вам надо, вы о ней благополучно забываете. В этом и состоит ваша суть суть - двойные стандарты и передёргивание. Поэтому нормальные люди и относятся к вам с лёгкой брезгливостью. А диссертацию я не по моим словам защитил, а просто защитил.)

Беларус 27.06.2007 13:08 (#)

Хымику

///что Путин Шурика замочил///. Друг мой, это ты заявляешь, а я афтара цитирую. Просто цитирую твоего Любимого. И почему "вам"? Я сам по себе. К совковой соборности отношусь с естественной брезгливостью. Тебе нравится, когда приходят дятлы и говорят, что есть мнение, и это мнение обязательно для нижестоящих, т.е. для быдла? Мне нет. И у меня нет никакого пиетета перед политиками вообще, а уж перед вашими в частности. Приходилось иметь дело с вашими деятелями наверху и, смею тебя заверить, вели себя они без всякого высокомерия, нутром чуяли возможность получить жесткий отлуп. При ненависти в глазах. Это они прислоненные к теплой стенке импозантно смотрятся по ящику. Достойных всех повыгоняли, за что русские заплатят горькую цену. Осталась сплошная СЕРОСТЬ. Насчет защиты позволь усомниться. Нормальный кандидат до казарменного жаргона не опускается. Разве что с нервной системой шибко большой сбой. Тогда тебе место не здесь.

Сергей, Нск 27.06.2007 17:19 (#)

Беларусу

Беларус, как это ни странно, я тоже сам по себе.) И у меня тоже нет никакого пиетета, и высокомерия тоже не замечал у наших деятелей (правда, я никакого отлупа им давать не собирался, ни мягкого, ни жёсткого). Усомнится можешь - твоё право, но если интересно, иогу тему диссера озвучить.) А что касается "казарменного" жаргона, я тебя умоляю! Ты что, не учился нигде что-ли? Вроде мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь...) Захожу я как то в соседнюю комнату в общаге, а там человек пять отчаянно спорят. А плотность мата такова, что даже мне, человеку привычному, резануло ухо.) Речь между тем шла о проблеме неустойчивости высокотемпературной плазмы.)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.06.2007 15:16 (#)

Ура! МОЖЕТ и бандита УЛЬМАНА НАЙДУТ,

и бандита БУДАНОВА!!!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.06.2007 18:38 (#)

Все таки КГБ это организация с железной дисциплиной. Сказал Березовский, что сотрудник ФСБ Соколенко труп, значит труп и все наши могущественные силовые структуры взяли под козырек. Если БАБ сказал, то и искать нечего. Чтоб меня так на работе искали и зарплату платили. У меня складывается впечатление что реально Россией руководит именно он. Как начал в 1991 году, так и по настоящее время. А вся возня вокруг него это обычная разводка племени лохов. Может бригада так развлекается

Eesti 26.06.2007 18:47 (#)

it is not impossible, imho.

Prosto igrajut v peretjagivanie kanata s putinym.

(комментарий удалён)
Eesti 27.06.2007 07:29 (#)

19:22:39: provokator pod moim psevdonimom v poiskah stilja, ha ha ha

Raz putinoidy tak reagirujut na moi posty, znachit ne zrja ja ih pishu. ha ha ha!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.06.2007 22:41 (#)

В 91м он жигули обратно в Россию ввозил. Учи матчасть

В 91м он жигули обратно в Россию ввозил. Учи матчасть

(написано анонимно) 26.06.2007 18:44 (#)

Просто так мужик поехал, футбол посмотреть да чаю попить с Литвиненко. Чаю попил и пошел по своим делам. А ФСБ его прохлопала "полгода не трогает". А БАБ, сволочь, сдал его эфэсбэшникам. Сейчас его спрашивать начнут, чего это он с врагами чаи распивает, да и выяснят, что ездил он вербоваться в МИ-6, да условия не подошли. Платят мало, работа грязная - полоний возить. Напридумывает чего-нибудь, не маленький.

(написано анонимно) 26.06.2007 19:45 (#)

+5

!

(написано анонимно) 26.06.2007 18:44 (#)

Видать не живется Абрамычу в спокойствии,всё интригует...

Видать не живется Абрамычу в спокойствии,всё интригует...Скоро будет говорить ,что его похищали НЛО,или представится болгарским царём.Кто тут крайний в цари ? - Никого ? - Так я первый буду !

Eesti 26.06.2007 18:50 (#)

vidat' ubijce Putinu po nocham snitsja text prismertnogo zaveschanija Litvinenko. Vot i napadaet, to na oppoziciju, to na BABa, to

na zapad. Osatanela dusha vashego glavnogo podpolkovnika.

(написано анонимно) 26.06.2007 22:29 (#)

text prismertnogo zaveschanija

ПРЕДсмертного, ПРЕДсмертного, хуторянин. А русский учи, пригодится(c).

донской 26.06.2007 22:58 (#)

"хуторянин. А русский учи, пригодится(c)."-----------безмозглый кацап 2007-06-26 18:29:09, ты и своего языка толком не знаешь, а он блестяще владеет чужим, да еще небось знает 2-3 языка родственных народов!

(написано анонимно) 26.06.2007 23:27 (#)

Донскому мудаку

Твой эсти, такой же эстонец, как ты китаец. Эстонского не знает. И сидит он в подмосковье, на явке ФСБ, чтобы не мотать срок за художества в НБП. Так сказать альтернативная служба.

Eesti 27.06.2007 07:32 (#)

|o|

---
a Donskomu spasibo za kompliment.

(написано анонимно) 27.06.2007 23:52 (#)

только не описайся о щассся. Недоучка.

(написано анонимно) 26.06.2007 18:51 (#)

Интриги дело нематериальное, а полоний откуда? Когда открытый суд начнется там скажут кто сидел на кресле самолетов аэрофлота рейсов Москва-Лондон в которых нашли следы полония. Надо понимать это был Еленин.

Eesti 26.06.2007 19:26 (#)

esli Elenin byl na samoletah moskva-london |o|

to pochemu ego ne vzjalo v moskve FSB. Snova nalico souchastie rossijskih specluzhb v prestuplenii. Plohaja otmazka dlja Putina. Dumajte dal'she. ha ha ha!

(написано анонимно) 27.06.2007 08:52 (#)

Тихо сам с собою, тихо сам с собою, он ведет беседу...

(написано анонимно) 26.06.2007 19:08 (#)

Не, он будет правду матку резать - Путина в президентское кресло посадил вам Я. А царем российским он уже был, надоело видно, муторное это дело. Теперь остается только похищение НЛО или ФСБ, это вы очень тонко подметили.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.06.2007 20:15 (#)

Сережа, я думал, ты - российский офицер.

Похоже, просто ворюга-прапор, с соответствующими положению мозгами. Иди дальше, весели своих сослуживцев

Eesti 26.06.2007 20:45 (#)

sirozha i enska - tipichnoe shovinisticheskoe bydlo,

povtorjajuschee to, chto emu tverdjat po putinTV v peremezhku s sal'nymi shutochkami dlja seksual'no ozabochennyh debilov.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 27.06.2007 07:37 (#)

18:31 i 18:43 napisany odnim i tem zhe putinoidom. Razvlekaetsja urodec.

|o|

Eesti 27.06.2007 23:54 (#)

2007-06-26 16:45:19 post pod moim nikom napisan provokatorom.

Сергей, Нск 26.06.2007 23:10 (#)

Ананиму

А я и есть российский офицер. Старший лейтенант запаса. Специальность ПВО. Как сказал мой одногрупник однажды: Серёга, там где мы станем за рычаги ракетной установки (РК-75) в небе Родины образуется большая брешь...

(написано анонимно) 27.06.2007 00:03 (#)

увы, такие ребята ("мы") на месте всей России уже сделали "большую брешь"; большая нефть только и держит еще на плаву, а то бы все уже давно гигнулись, с такими как "мы". хохляра

L 27.06.2007 01:12 (#)

Сирожа, РК-75 всего лишь коаксиальный кабель

а служил(если служил) ты замполитом, на ржавом С-75, потому и такие познания.

(написано анонимно) 27.06.2007 07:32 (#)

А что,кто-то сомневается,что энтот Сирожа глист

?

Сергей, Нск 27.06.2007 12:59 (#)

L

L, сорри, с прямым углом перепутал!) Правда я С-75 и в глаза не видел, раз только на сборах недельных байки полканов послушал про Вьетнам и Сирию, а к комплексу не подпустили.( Думаю, правильно сделали.

(написано анонимно) 27.06.2007 04:58 (#)

Мразь ты, а не офицер.

Eesti 27.06.2007 07:39 (#)

sirozha iz enska

poluchil po zaslugam.

Фигура 26.06.2007 18:58 (#)

игра БАП-ВВП

Не прикрывает ли показная игра БАП-ВВП банальную легализацию общака в Лондоне при участии Ромы? Туман, лондонский туман.

(написано анонимно) 26.06.2007 19:14 (#)

Этих наших стражей государства из ФСБ и вербовать не надо. Все в Лондон как мухи на мед. И все с гостайнами и биологическими материалами. Похоже, что на МИ-6 они уже на общественных началах работают

(написано анонимно) 26.06.2007 19:16 (#)

Наннотехнологии на Литвиненко отрабатывали

(написано анонимно) 26.06.2007 20:15 (#)

Фигуре.Я вот тоже так

Фигуре.Я вот тоже так думаю,что просто идет игра в кошки -мышки БАБ-Путин-Абрамович.Деньги делим на троих,а для народа ставим спектакль.Ищем БАБа и найти не можем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 26.06.2007 20:42 (#)

foma smenil klikuhu, a dezu postit vse tu zhe. emu poruchena otrabotka utki o tom, chto BAB zakupil polonij u amerikancev. Poshtuchno zakupal, poka million doz, nuzhnyh dlja otravlenija litvinenko ne nakpil.

ha ha ha.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 27.06.2007 01:23 (#)

predyduschij post pod moim nikom napisan provokatorom

Eesti 27.06.2007 07:40 (#)

net, lukavyj cheskist. 21:23:50 - tvoe tvorenie.

---

(написано анонимно) 27.06.2007 08:53 (#)

Тихо сам с собою, тихо сам с собою, он ведет беседу...

Eesti 27.06.2007 17:25 (#)

napisany odnim i tem zhe putinoidom. Razvlekaetsja urod27 03:40:57

Eesti 27.06.2007 17:26 (#)

predyduschij post pod moim nikom napisan provokatorom

Solo 26.06.2007 19:37 (#)

Вапрос к байцам с крававай гэбней

Соколенко жифф и видима (рас пра него доблестные англицкие сыщыки не вспаминают) не облучен полонием-210. Сидели они в баре и чаек пили вчетвером: Литвиненко, Луговой, Ковтун и Соколенко. Луговой по версии доблестного следствия траванул Литвиненко, облучив себя и несчастный чайниг, Ковтуну тож досталось немного радиактивности. Внимание вапрос: пачему Соколенко, очевидно, не был облучен? Не менее интересен вапрос, пачему его доблестные следователи англичане не допрашивали? Падумайти, может быть че-нить изречете :-) ЗЫ Штампов и истерики какую многие участники форума демонстрируют в дискуссии, как впрочем и пачти все светачи российскай демакратии (Альбац, Каспарав) ни нада писать - я их все знаю иба фантазии у таких писаГ нету - повтаряюцца :-)

(написано анонимно) 26.06.2007 19:50 (#)

Ты,глист,свои вопросы вышестоящему начальнику задай.

Он тебе все популярно объяснит.

Solo 26.06.2007 19:54 (#)

Хы с Вашим антелехтом вы претендуете на то, чтобы участвовать в управлении государством? Эт сначала из пещеры вылезете, научитесь огонь добывать, книжки умные почитайте, подрастите наконец, а потом уж0 начинайте про политику думать, да мысли свои озвучивать ;-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Solo 26.06.2007 22:29 (#)

В отличие от Вас я умею анализировать, делать выводы, ставить вопросы и культурно общаться даже с участниками форума Грани. А на что способны Вы? Что мну умиляет нет даже попытки задуматься над поставленными вапросами. Симптоматично для борцов с кровавой гэбней и россиянских демократов.

(комментарий удалён)
Капрал 27.06.2007 05:23 (#)

Ответ для Сала.=== Симптоматично для борцов с кровавой гэбней и россиянских демократов. ---------------------------------------------------------------------- -------------Уже подтверждено и российской стороной,что убийство совершено "кровавой гэбней".Так в чем твои сомнения,если как пишешь сам способен делать выводы.Так делай !В Катаре тоже гэбня оставила лужу крови.И в Беслане и на Дубровке и в жилых взорванных домах.==== Теперь по поводу офицера СВР Соколенко.===Вопрос конешно энтэрэсный==Гэбня кровавая от бывших своих гэбульников открещивается и ухом и рылом не ведает об их действиях,а тут оказывается еще один офицерик чаепитействовал с теми "бывшими".Да не простой занюханный офицеришка,а Службы Внешней Разведки.Возникают масса вопросов.Допросила ли прокуратура Соколенко?.А вот Соколенко после футбольного матча сам должен был доложиться начальству,что дескать бывшая кровавая гэбня совершила теракт на территории дружеского государства.А дружбаны с СВР сразу позвонить своим другам в МИ-6,чтобы те не мучались с поисками преступников.Не вяжется у похуистов своя версия.Сейчас начнут "вырубать "свиделей,тем более что у них в организме есть полоний,то немного и добавить его могут,так сказать, полураспад тела свидетеля продолжается.

Solo 27.06.2007 06:42 (#)

КапралчиГ, скажи мну служивай, когда эт российская сторона признала участие "крававай гэбни" в убийстве Литвиненко? Чет мну этакого заявления не помнид - наверна савсем старый стал :-) Каюсь, Соколенко допрашивали и англицкие сыщики и Генпрокуратура http://www.newsru.co.il/world/15dec2006/sokolenko.html Не заметил этого в потоке инфы. Но собственно про него все молчали. Далее по вашему комменту: Откуда инфа про службу Соколенко в СВР? В Кремлевском полку да,он служил, но там много кто служил. Не ужто все они - теперь афицеры СВР? Паэтаму астаецца адин вапрос: пачему сидя в адном кафе за адним столиком и попивая один чай со всеми фигурантами дела Литвиненко Соколенко ни был аблучен в то время как именно в этом баре найден пресловутый чайник с полонием-210? ЗЫ Если хатите уважения, то не каверкайте ники собеседников.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.06.2007 00:10 (#)

Соло, провокуша ласковый, версия навскидку: а Соколенко руководил; Луговой (и/или Ковтун), по-вид., был(и) использован(ы) "в темную", шестерки, короче, а Соколенко был пахан, все знал, не запачкался, руководил и контролировал, чтоб при каком неожиданном раскладе подправить дело...вот так, кратенько. хохляра

Solo 27.06.2007 06:19 (#)

Ацки атажгли. Представляю себе картинку. Приличный бар в центре Лондона. 4 мужика из России пьют чаек. Все нормально, только Один, по вашей версии - Луговой, выливает в чайниг, из которого он готовицца налить Литвиненко чайку, полоний 210. Полоний видима как-та незаметна достаеть из кармана, нихто вокруг и тем более Литвиненко не видит ни странное движение Лугового, пузырек в его руках, и то, что он что-то наливает в чайник. И в довершение абсурдной картины один из господ, попивающих чай, - Соколенко, одет в костюм защиты от радиации. Однако, ни Литвиненко, ни англичане вокруг ни о чем не догадываюцца. Незач0т. Думайте дальше ;-) Но у вас есть прогресс.В отличие от остальных :-)

from Atlanta 27.06.2007 06:55 (#)

Вы "передергиваете"

Начинаю думать, что "бригады" ФСБ на Гранях - это правда. То Фома одну и туже глупость повторяет, то Юра-Питер бессмысленные ругательства пишет; а теперь вот этот Solo - - нарочно не придумаешь такое. Я слежу за делом Литвиненко очень внимательно с момента его смерти, так как считаю, что это начало новой эры - даже КГБ такого не делала. Я думаю, что это угроза для всего мира - ядерный терроризм, и что Путинская власть переступила черту - приказал ли Путин это сделать, или это сделали за его спиной, не имеет значения. Из зараженного чайника пил только Литвиненко. Он получил многократно смертельную дозу, так что если бы Квотун или Луговой выпили-бы хоть немного, они бы давно умерли. А то, что Литвиненко кто-то из троих отвлек, пока другой добавил яд в чай - это легко было сделать в такой компании. По данным полиции UK, Луговой и Ковтун были заражены до встречи с Литвиненко. Так что если Соколенко руководил, он не держал в руках полоний и не заразился, и не надо было ему защитный костюм надевать. А Луговой и Ковтун, будучи шестерками, не знали, что яд радиоактивный, и испачкались еще в отеле.

(комментарий удалён)
Solo 27.06.2007 16:34 (#)

Хы про инсинуации в отношении меня и бригады ФСБ на Грянях говорить не буду - тут все рано, что не проантлантическое и оголтело прозападное презюмируецца работой бригады. Так что бессмысленно пытацца вам что-то доказывать (не трудовую ж вывешивать на гранях ;-)))). Про передергивание. Облучению подверглись более 100 человек в Лондоне (мож и др. цифра но вроде так это), отравление якобы произошло в баре, где пили чаек. Якобы многие посетители бара в этот день получили дозу полония-210. За столом сидели четверо, трое из которых получили дозу радиации, причем один - Литвиненко - смертельную. Внимание вапрос: пачему четвертый не облучен? Варианта ответа на мой взгляд два: либо отравление произошло не в баре, а чайничеГ подкинули, либо Соколенко сидел в костюме спецзащиты. Отдельный вапрос, пачему медперсонал в больнице где лежал Литвиненко не получил никакой дозы (что он облучен установили оч.поздно, теоретически несмотря на малый, а его жена схлопотала повышенную дозу радиации, у Березы в офисе тож полония следы нашли?

from Atlanta 28.06.2007 01:15 (#)

2 Solo

Извините, если ошиблась (в смысле бригады). Если Вы нормальный человек и этим интересуетесь, с удовольствием отвечу: 1) 100 человек облучено в баре - ну цифра приблизительная,и включает тех, кто облучился в отеле или где-то еще; тем не менее - эти люди были проверены очень точными приборами, которые зарегестрировали низкую дозу облучения. Настолько низкую, что она не представляет никакой угрозы для здоровья. Как они облучились - при попадании в чай, полоний испустил радиоактибные частицы. Доза, как я уже написала, очень мала. Однако, когда выяснилось чем был отравлен Литвиненко и привезли сверчувстительные приборы для улавливания альфа-частиц, то нашли все следы - и на людях и на предметах. Вторичная радиация от альфа-излучения мала, но зато очень долго не исчeзает, и отмыть ее полностью нельзя (о чайнинке). Теперь о Соколове - он должен был получить по крайней мере то же дозу, что и простые посетители бара - т.е. очень маленькую и не влияющую на здоровье. Кто-то проверял его сверх-чуствительными приборами, как проверяли других посетителей? Нет, т.к. UK следователям не позволили даже Лугового на радиацию проверить. Сами же Луговой и Ковтун получили дозы еще в отеле, где нашли первичную радиацию (следы полония в команте, где жил Луговой) - какую дозу они получили, никто не знает, но явно не большую т.к довольно долго они выступали, не демонстрируя признаков лучевой болезни, которая проявляется очень быстро после облучения. Восможно, что как это было с чернобыльцами, они будут болеть сопутствующим заболеваниями, но это уже другое дело. Поэтому ответ - 1)4-ый облучен, но очень малой дозой и ему ничего от этого не будет. 2).медперсонал в больнице где лежал Литвиненко - Вы пропустили инфо, их всех проверили, и некоторые получили дозы вторичной радиации, но очень маленькие. Излучали только анализы, которые брали у Литвиненко, т.к кожа не пропускает радиацию. К тому же, как только у него проявилась картина лучевой болезни, его перeвели в другую больницу, где были приняты меры безапосности. про альфа-частицы не знали, защищались от гамма-излучения, что намного превышает защиту от альфа. 3). "его жена схлопотала повышенную дозу радиации" - она была с ним, когда у него началась рвота и понос - в первый вечер. Представте себе свою жену когда Вам так плохо - лего понять что Марина получила наибольшую дозу вторичной радиации из всех,просто убирая в туалете. Марина одна из тех, кто получил опасную дозу - ниже порога для лучевой болезни, но заметно повышающую опасность вторичных заболеваний. 4). "у Березы в офисе тож полония следы нашли" - следы полония нашли на стуле, где сидел Луговой. Он наследил во многих местах, не только у БАБ; и в Лондоне в других оффисах, и во втором отеле, где он останавливался за две недели до отравления Литвинеко; и в самолетах, на местах, где он сидел. Не забывайте, что эти следы очень малы, но очень устойчивы. 5). Комментарий "а чайничеГ подкинули" - как можно подкинуть чайничек в отель такого класса? У них должна быть своя посуда, и подменить ее очень трудно. Она обычно делается на заказ. И кто подкинул? Вот здесь нужен профессионал уровня Штирлица : украсть чайник, сыпануть полоний, вернуть чайник. - или работник отеля? Что-то слишком сложно получается. К стати, там ведь и чашку нашли, и посудомоечная машина показала следы вторичной радиации. вся информация по этому делу есть на www.BBC.com. Я BBC не люблю, для меня они слишком либеральны (в Западном смысле), но они дотошны, когда дело касается фактов.

Eesti 27.06.2007 17:43 (#)

15:50:27spasibo za vnimatel'noe prochtenie moih postov. V otlichie ot tebja ja myslju i analiziruju ha ha ha

Solo 27.06.2007 19:12 (#)

Ну если рассматривать вопрос по принципу: мыслю = существую, то наверное мыслить у Вас получаецца, вопрос только как, патаму чта ребенок тож мыслит)))))) Да и эсесовцы эстонские тож мыслили, тока как-то неправильно ;-) А глубокого анализа или даже стремления найти какие-либо факты в Ваших постах я не заметил. Оголтелая русофобия (не будете же отрицать, что оспариваете право России на существование), не знание общеизвестных фактов и ура-патриотизм.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.06.2007 20:56 (#)

И вот такой плохой и гадкий человек выбрал нам президента Тот ВВП на него ополчился до сих пор неможет свой первоночальный кошмар становления из князи в грязи забыть(а веть хлопал его Берёзыч по плечу и говаривал наверно "Надо Володя Надо",такое не забывается и не прощается)Надо б им где нибудь в Швейцарии у горного водопада встретися и там один на один в смертельной схватке борьбы бориссу поставить все точки над и в своих взаимоотношениях...

МОНЯ 26.06.2007 21:18 (#)

Мнение

Добрый день трудяги пера ,это Моня .''И вот такой плохой и гадкий человек выбрал нам президента Тот ВВП на него ополчился до сих пор неможет свой первоночальный кошмар становления из князи в грязи забыть(а веть хлопал его Берёзыч по плечу и говаривал наверно "Надо Володя Надо",такое не забывается и не прощается)Надо б им где нибудь в Швейцарии у горного водопада встретися и там один на один в смертельной схватке борьбы бориссу поставить все точки над и в своих взаимоотношениях...'' Да господа сказки ВЫ расказываете заслушаешся.Побробуйте себя в журнале "МУРЗИЛКА"", таки станете богатым человеком .

(написано анонимно) 27.06.2007 07:43 (#)

Глист Моня прямо из "Мурзилки" на Грани заглянул

.

Eesti 26.06.2007 21:16 (#)

Берёза вор. пособник террористов и работае

Raznogalsija nachalis kogda iz korotkoj vojny v odnoj rajone Putin sdelal krupnomasshtabnuju operaciju krovavogo terrora protiv chechenskogo naroda, kotoraja prodolzhaetsja do sih por, i kogda reshil svernut rostki rossijskoj demokratii, prevrativ ee v chekistkuju de(r')mokratutu.

Eesti 26.06.2007 21:17 (#)

+ + + chtoby sdelat' Putina prezidentom.

---

МОНЯ 26.06.2007 21:25 (#)

для Eesti

Добрый день, ВЫ как всегда на посту. ХОРОШО, МОЛОДЕЦ. А , платят судя по всему плохо ,зачем такой злой, что голодный ,да?

(написано анонимно) 26.06.2007 21:31 (#)

http://www.compromat.ru/main/putin/trest20ptentsy.htm

(написано анонимно) 26.06.2007 22:48 (#)

для Eesti

Расскажи хуторянин, кем считать россиян живущих в чечне? А то ты путаешься в своих собственных показаниях: "otechestvennuju voinu protiv chechenskih busurman": https://graniru.org/Politics/World/US/d.123960.html , а здесь пишешь "krupnomasshtabnuju operaciju krovavogo terrora protiv chechenskogo naroda". Как же так, перепутал свои методички, или сайты. Подрабатываешь там и там, не успеваешь....

Eesti 27.06.2007 07:45 (#)

ty slyshal takoe slovo - ironija?

Vot pro putinskuj "otechestvennuju voinu protiv chechenskih busurmanu" i bylo napisano s ironiej v kontekste obsuzhdenija otravlenija Stalina. Tjazhelo zha vas putinschina psihicheski pripljusnula, sluzhivyj, esli takih prostyh veschej s hodu ne ulavlivaete.

(написано анонимно) 27.06.2007 08:54 (#)

Тихо сам с собою, тихо сам с собою, он ведет беседу...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.06.2007 21:43 (#)

Луговой сказал,что его просили добывать компромат на Путина. Откуда может взяться компромат на такую светлую личность?

МОНЯ 26.06.2007 21:41 (#)

Мнение

Вот за что надо кричать вот Антисемиты сорвали концерт Кобзона в Одессе11:06-26.06.2007 24 июня в Одесском театре музыкальной комедии состоялся концерт народного артиста СССР, России и Украины Иосифа Кобзона, сообщает NEWSru.co.il. Во время исполнения первой же украинской песни, из зала раздались нецензурная брань, выкрики: "Геть, москаль!", "Жид со сцены!" и свист. Как сообщает NEWSru.ua, в зрительном зале театра находилось около 60 молодых ребят, так называемых "братчиков". В зале началась драка, некоторые из провокаторов были вооружены дубинками и ножами. И где порядок, в стране с победившей РЕВОЛЮЦИЕЙ ,по АМЕР образчику .Кошмар ,как честный человек ЮЩЕНКО должен застрелится.

Французский лох 26.06.2007 22:08 (#)

Не отвлекайся от темы Моня!

Не застрелится,а отравится!Тем паче очередные (или внеочередные)выборы на носу

(написано анонимно) 26.06.2007 22:31 (#)

везде пишут и говорят-что этот соколенко не тот-это двойник-подставное лицо

(написано анонимно) 26.06.2007 22:41 (#)

Вернемся к началу Может быть, и заявление это сделал не сам БАБ а его двойник? Мы ведь даже не знаем, выжил ли БАБ после такого тесного соседства с полонием. Нам говорят, что он есть, говорят он заявления делает, интервью дает. А может, БАБа уже нет , а есть некий Еленин? Или их теперь двое: БАБ и Еленин? В общем, я запутался.

(написано анонимно) 27.06.2007 07:49 (#)

"В общем, я запутался"

Видимо про таких как ты говорят- В трех соснах запутался :)

User yafim, 26.06.2007 22:41 (#)

МОНЕ

МОНЯ- АТА ХАМОР,ШАРМУТА! ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ЗНАЧЕНИЕ ЭТИХ СЛОВ,СПРОСИ У ПРОХАНОВА ОН ДОЛЖЕН ЗНАТЬ,А ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТ,ТО СПРОСИТ У СВОИХ ДРУЗЕЙ ИЗ ХАМАСА. МОНЯ-ЭТО МАРКЁР ИЗВЕСТНЫЙ МОНЯ,О ЧЬЮ СПИНУ СЛОМАЛИ КИЙ В КАФЭ ФАНКОНИ,ПАБОЧНЫЙ СЫН МАДАМ ОЛЕШКЕР ТЁТИ ПЕСИ,ИЗВЕСТНОЙ БАНДЕШИ КРАСАВИЦЫ ОДЕССЫ. КРАТКИЙ АРАБО- РУССКИЙ СЛОВАРЬ... ХАМОР-ОСЁЛ,ШАРМУТА- ПРОСТИТУТКА, МОНЬКА,НА КОГО РАБОТАЕШЬ? НА ФСБ,МИ6,ЦРУ, А МОЖЕТ НА МОССАД? СМОТРИ ДОПИШИСССЯ.

МОССАД 26.06.2007 22:55 (#)

Агента по кличке Моня в своих рядах не замечаем.

Агента yafima слили МИ6 за конттеер плутония чтобы устроить благотворительное чаепитие в секторе Газа.

(написано анонимно) 26.06.2007 22:57 (#)

Задайте себе вопрос: А МОЖЕТ, ПОЛОНИЯ НИКАКОГО И НЕ БЫЛО??? Как был человек отравлен таллием, так от него и помер? А вот полоний в этой истории появился уже "посмертно". Проведем эксперимент? Убежденные стронники полониевой версии тайно метят в выбранном ими пространстве известные им места и предметы, а потом находчивый Скотланд-Ярд все их моментально находит, даже мааленький чайник, демонстрируя мощь английской криминалистики. Но ведь проболтаются ...

(написано анонимно) 27.06.2007 05:02 (#)

Скотленд ярд не занимается нахождением полония - этим занимаются специалисты которые потом передают экспернтное заключение полиции, которая на его основе уже пытается решить дело - все это делается разными конторами которые друг другу не подчиняются, это в совке могут приказать нагло врать, а в нормальное стране за такое можно получить пожизненное заключение, сидеть вместе с луговым и путиным в одном бараке.

(написано анонимно) 26.06.2007 23:17 (#)

Литвиненко убили (если он, конечно, не жертва несчастного случая на производстве) демонстративно, громко. Средство для убийства выбрано не случайно – должен быть обязательно намек на радиоактивные материалы (симптомы лучевой болезни общеизвестны) и это несмотря на то, что было ясно - клиент будет «доходить до кондиции» продолжительное время и может подробно рассказать следствию обо всех своих контактах. Вопросы: все ли Литвиненко мог рассказать следствию без ущерба для себя и семьи? почему своим отравителем считал Скарамеллу, а не Лугового? Почему «на камеру» не выступил в духе посмертной фальшивки? Отсюда версия №1. Литвиненко на правах шестерки прикоснулся к преступному бизнесу с радиоактивными материалами. Конкуренты, серьезные люди, не имея возможности достать его босса (на БАБа не намекаю) таким образом послали последнее предупреждение «это наша корова и мы ее доим». Версия №2. Литвиненко был засланным «казачком», находился в процессе длительного внедрения, но прокололся. Кому в Лондоне выгодно кричать о разоблачении? МИ-6? БАБу? Тогда родился план «снятия с говна пенки», нанесения очередного пропагандистского удара по России. Почему полоний? Экзотично, выпукло, масштабно, незабываемо. Это вам не испорченная краковская колбаса.

(написано анонимно) 27.06.2007 00:03 (#)

06-26 19:17:28(Написано анонимно) -----------вы не агата кристи? у вас талант-представляете скольких людей вы бы порадовали своими детективами

(написано анонимно) 27.06.2007 00:25 (#)

А чем его детектив,отличается от Вашего?!

Умных мыслей и выводов поболее,есть дествительно талант.

EST to 19 : 17 : 28 27.06.2007 03:09 (#)

Logichno - s tochki zrenija bidla . Dzhentelmenov - nasmeshili .

.

Eesti 27.06.2007 17:53 (#)

nasmeshili .

dublery "Eesti" s lujanki: 23:09:57 i vse ostal'nye v etoj vetke. Delaem vyvody o povadkah chekistkih vyrodkov ha ha ha

Eesti 27.06.2007 07:54 (#)

Litvinenko hotili ubit tiho i chtoby nikto ne dogadalsja. Poetomu ispol'zovali novinku russkoj nauchnoj mysli na sluzhbe organov - polonij.

No professionalism anlglisjkih vrachej i specialistov po jadernoj bezopasnosti poborol sataninskij zamysel Putina i ego chekistov-kilerov.

(написано анонимно) 27.06.2007 08:55 (#)

Тихо сам с собою, тихо сам с собою, он ведет беседу...

Eesti 27.06.2007 17:59 (#)

nasmeshili Eesti ha ha ha .

(написано анонимно) 27.06.2007 07:55 (#)

Глисту от 19:17:28

Сходи еще раз в журнал "Мурзилка".Может быть там детки тебя и послушают

К1.0 27.06.2007 00:08 (#)

Гебнюки делают ляп за ляпом. А всё потому, что самые умные из них по поручению кремлядей привлечены к обеспечению Путина пенсией. Выстраивают разные схемы по созданию Великого Южного Газового Пути. (Северный из-за Ангелы Меркель накрылся медным тазом). И времени для создания путин-пенсии осталось 8 месяцев. Поэтому полониевым делом и пиаром к полониевому делу занимаются, те, кто не занят пенсией. А интеллект их послабше, профессиональный уровень – пониже. Примерно такой, как у Мони (или у «Сергей, Нск», или у некоторых тех, кто на гранях имени не имеет)

(написано анонимно) 27.06.2007 02:10 (#)

Самой сильной стороной их брака является семейный диалог.

(написано анонимно) 27.06.2007 02:15 (#)

Резкое увеличение количества мужей не в состоянии осчастливить ее.

(написано анонимно) 27.06.2007 02:21 (#)

Ангела Меркель с супругом это не тупые и развратные американцы.

(написано анонимно) 27.06.2007 00:14 (#)

СРОЧНО!!!

ЧП в столичной подземке Около получаса в тоннеле между станциями "Полежаевская" и "Беговая" стоит поезд с людьми, об этом сообщают наши радиослушатели. О причинах аварии пока ничего не сообщается. Руководство метрополитена пока ничего о произошедшем не сообщает.

Курсив Полужирный 27.06.2007 00:21 (#)

Вячеслава Соколенко контора не трогала, потому что прекрасно знает, кто чай заваривал.

Люди, вам не совесно всю свою историю с планом БАБа связывать. Может еще заговор сионских мудрецов вспомните, или проклятие Чангиз Хана. Когда сами-то историю творить будете?

(написано анонимно) 27.06.2007 02:05 (#)

Мыслитель, на совести которого лежит будущее Европы, при всех планах, которые он составляет себе относительно этого будущего, будет считаться с евреями и с русскими как с наиболее надёжными и вероятными факторами в великой игре и борьбе сил.

(написано анонимно) 27.06.2007 03:02 (#)

Шевчук один знал о грехопадении, даже если он ни о чем не знал.

(написано анонимно) 27.06.2007 04:11 (#)

Благо это не требует от него особых усилий.

(комментарий удалён)
Ист 27.06.2007 03:15 (#)

В лондонском трактире

Половой, еще полония!

(написано анонимно) 27.06.2007 04:13 (#)

Ребята,у вас куда не плюнь,везде МИ-6.Вертолет в смысле.Предлагаю все ваши шпионские скандалы называть вертолетными.

Peter L 27.06.2007 04:46 (#)

Служба прикрытия операции делает все, чтобы тема Литвиненко просто осточертела»

Британские спецслужбы снова не дают покоя российским коллегам. Чудо-камень, посредством которого, по утверждению ФСБ, московские агенты MI6 сбрасывали секретную иноформацию шпионского толка два года назад Наталья Голицына (Лондон) 26.06.07 Сегодня ФСБ подтвердила, что в службу обратился «завербованный британскими спецслужбами» россиянин. По распространяемой государственными СМИ со слов представителей ФСБ информации, через несколько дней после пресс-конференции Андрея Лугового на Лубянку обратился некий неназываемый человек, рассказавший о своих связях с британской службы внешней разведки М I 6 и политэмигрантом Борисом Березовским. Именно активное давление с их стороны и связанные с ним опасения за свою жизнь и побудили его обратиться в правоохранительные органы. Пресс-конференция Андрея Лугового, который обвиняется британским правосудием в убийстве оппонировавшего российским властям Александра Литвиненко, состоялась в Москве 31 мая. На ней он сообщил о том, что г-н Березовский давно сотрудничает с британской разведкой в деятельности, направленной против России. Свой взгляд на сегодняшний поворот в деле Литвиненко Радио Свобода представил проживающий в Лондоне эксперт в области деятельности российских и британских спецслужб Борис Володарский: - Кто бы ни был этим человеком, с моей точки зрения, это самая чистая провокация. Составляли ее в явной истерии, которая в последнее время развернулась вокруг взаимоотношений Великобритании и России и вокруг шпионских скандалов, связанных прежде всего с убийством в Лондоне российскими спецслужбами Александра Литвиненко. - Кроме того, второй очаг истерии связан, естественно, с личностью Бориса Березовского. Понятно, что уходящий президент (Владимир Путин – РС) сделает все возможное, чтобы его враг номер один каким-то образом пострадал, сделает все необходимое, чтобы Бориса Березовского выдали России. Но даже методологически люди, которые составляли эту грубую провокацию, не взяли в расчет тактику и специфику работы спецслужб. Дело в том, что британская служба MI6 никого не вербует на территории Великобритании, она вообще не имеет права действовать на территории Великобритании. На территории Великобритании, как известно, оперирует MI5. Поэтому с самого начала понятно, что эта грубая провокация составлена для внутреннего рынка; ни для английских служб, ни для Великобритании она не представляет никакого смысла, потому что это просто ерунда. - И все же , кто мог бы быть этим человеком? - Любой. Они могли использовать любого из своих людей, из тех, кто выезжает в Великобританию или выезжал, из тех, кто, возможно, был лично знаком с Березовским, а в число [знакомых c ним] входит много предателей, которые когда-то были близки или даже сейчас близки. Одним из них является Никита Чикулин, который сейчас поливает грязью своего бывшего работодателя, который его спасал, обеспечивал деньгами, выплачивал зарплату, оплачивал ребенку школу и так далее, и так далее. Наверняка есть еще другие такие. Это не имеет никакого значения. - Московскому журналу «Власть» дал интервью проживающий во Франции Евгений Лимарев. Он рассказывает, что Александр Литвиненко торговал конфиденциальной информацией о российских политиках и бизнесменах и пытался склонить его к тому же. Насколько он может быть осведомлен, и можно ли полагаться на его информацию? - В интервью с Лимаревым очень много ошибок и очень много неточностей. Начать хотя бы с самого малого. Написано, что он сын дипломата, что его отец являлся офицером Первого Главного управления КГБ и служил за рубежом. Много-много очень ошибок. Лимарев не может быть специалистом (по проблемам спецслужб – РС). Несмотря на то, что он происходит из семьи офицера КГБ, и провел три года, как он говорит, преподавая и переводя в лагере подготовки высшего офицерского состава Балашиха-2, больше он ничего не знает. Да, он действительно общался с так называемыми людьми Березовского, он действительно был знаком с Литвиненко, встречался один или два раза с Гольдфарбом (Глава Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб, приближенный Березовского – РС) . Ну и что? Больше ничего. Все его так называемые источники - это полная «липа», потому что он никогда никаких источников своих не называет. У меня есть все его доносы, которые он писал и подписывал собственноручно Марио Скарамелло за деньги во время их двухлетнего сотрудничества. Все показывают, что это выдумка, дезинформация. - Лимарев полагает, что ликвидация Литвиненко является спецоперацией, одна из целей которой заключается в том, чтобы окончательно скомпрометировать Березовского на Западе… - Ликвидация Литвиненко конечно многоцелевая операция и несомненно, что один из элементов этой операции - это клевета на Березовского, я говорил про это, и направлена против него, и большая кампания разгорелась против него [именно] после убийства Александра. Но только это не та операция, как ее представляет и описывает Лимарев, который знать ее не знает и не может. Т ем более во многих публикациях Лимарева он говорит о том, что это ни в коем случае не работа российских спецслужб, ни в коем случае президент России не информирован, ни в коем случае никто из представителей служб не имеет к делу никакого отношения. Хотя мы прекрасно знаем, что это сложная и долгая, давно подготовленная операция, многоплановая, многоступенчатая. Мы знаем точно, как она проходила, в каких странах, Лимарев сам был частью этой операции. Поэтому да, многоцелевая операция, и против Березовского направленная. - Лимарев далее заявляет, что наиболее вероятным политическим заказчиком ликвидации является вице-премьер Сергей Иванов, организаторами люди из СВР, а исполнители - бывшие спецназовцы ФСБ и СВР. - Либо он сам плохо анализирует, либо ему плохую информацию дали, либо кто-то хочет направить определенный удар в сторону Иванова. Дело в том, что в документах, которые в свое время упоминал Юрий Швец (проживающий в США бывший сотрудник советской разведки – РС) , был упомянут [некий] бизнесмен. Насколько стало известно в кругах, которые занимаются изучением этого вопроса, там был упомянут Виктор Иванов, один из помощников Путина. Поэтому фамилия Иванова в тексте Лимарева прозвучала, но это фамилия не того Иванова. - Второе. Тех, кого он указывает как исполнителей этого преступления, просто не существует. Он давно уже проводит странную идею с некими бывшими спецназовцами. Как мы знаем, [называемый бывшим офицером СВР] Игорь Власов у него давно и упорно поселялся в Неаполе, бывший представитель, инструктор из Балашихи-2, и готовил там террористические акты. Все чепуха, ничего не подтвердилось. И постоянно этих бывших спецназовцев почему-то пытается протолкнуть во все горячие точки. Это не так. Эта операция проводилась профессиональными убийцами, офицерами, которые были хорошо подготовлены - восьмой отдел управления “ С ” Службы внешней разведки России. Они специально обучены и подготовлены для проведения подобных операций за рубежом. - Неожиданно всплыл и один из фигурантов этого дела по имени Вячеслав Соколенко, который, как полагают, был третьим в роковом чаепитии 1 ноября прошлого года… - Это точно неправда. Дело в том, что постоянно ведь служба прикрытия операции работает на основании очень хороших, правильных законов, в том числе законов психологических операций. Хорошо известно, что и как нужно делать, чтобы тема наконец просто осточертела, и чтобы люди начали полностью путаться. С самого начала известно было, что Луговой, Ковтун и Соколенко (фигуранты дела Литвиненко Андрей Луговой, Дмитрий Ковтун, Вячеслав Соколенко – РС) прилетели вместе. Прикрытием для их прилета было посещение матча между ЦСКА и «Арсеналом». Соколенко действительно в этот день находился в Лондоне, но задачей у Соколенко было отвлечение и как бы прикрытие семьи Лугового, поскольку Луговой с самого начала, с утра, уже [сам] участвовал в операции против Литвиненко. С самого утра Соколенко взял жену и троих детей Лугового и отправился с ними на длительную прогулку в Лондон. И они вернулись точно к назначенному времени, к завершению Луговым и Ковтуным встречи с Литвиненко в Пайн-баре, то есть в 16.30 они встретились, до 17-ти они были на встрече . В 17 часов он вошел в отель. Он увидел Литвиненко, как и предполагалось, на некотором расстоянии, они поприветствовали, кивнули друг другу и все. Поэтому он не является тем третьим человеком, о котором говорят. Я настаиваю, что третий человек - это нелегал, который въехал в Лондон отдельно от всей компании, провел операцию в первой половине дня 1 ноября и покинул Лондон другим каналом. - Есть ли шансы, что он будет обнаружен? - Думаю, что нет.

К1.0 27.06.2007 05:23 (#)

КГБ/ФСБ должно покупать лопату: оно в говне по самую шею. Зная, что Березовский - агент МИ-6, они требуют от Англии его выдать в Рашшу. До этого мог своим умом дойти не просто олигофрен, это надо быть выдающимся идиотом. Со стороны это выглядит так: «Англичане, мы знаем, что миллиардер Березовский – агент вашей разведки, причём не рядовой перевербованный кокаинист или алкаш, а долларовый миллиардер, профессор математики, доктор наук, бывший секретарь совета безопасности России и тд и тп. И этот самый Березовский чего-то там у кого-то там спёр и всё время по вашему ТВ обзывает нашего вождя Табаки жёлтым земляным червяком и дохлой рыбой. Так вот, несмотря на то, никто и никогда своих агентов никому не выдавал, мы уверены, что вы своего агента по нашему умнейшему запросу, и из-за умного выражения нашего лица выдадите»

Беларус 27.06.2007 06:05 (#)

Про Агентов забугорных разведок

Хохму про "шпиёнский камень" мы уже видели, счас придурка с повинной покажут. Мучился бедняга, мучился, что его эти подлые иностранные людишки вербовали, да не простые а самые богатые и известные. Оказывается БАБ самой обнакновенной шестеркой устроился. На тяжелой работе вербовщика. Решил еще мильярд фунтов заработать непосильным трудом. А Патрушев орел. Интеллект так и прет. Небось, самый умный в конторе? Он пописывает сценарии. А подчиненные воплощают в жизнь. Кстати, как вы думаете, знает ли этот Малюта где у компа пипка включения, или он, как и Сергей Нск, за рычагами управления зенитно-ракетного комплекса С-75 сидел?

Глисты Патрушева 27.06.2007 08:05 (#)

Беларус , ну зачем так мерзко издеваешся

?

Eesti 27.06.2007 07:48 (#)

raz Rossija tak aktivno proizvodit dezinformaciju po delu Litvinenko, znachit operacija prikrytija sovershennogo Kremlem prestuplenija

zatrebovana na samom vysokom urovne.

(написано анонимно) 27.06.2007 16:55 (#)

Тихо сам с собою, тихо сам с собою, он ведет беседу...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 27.06.2007 07:59 (#)

kto zhe tebe mozgi tak vyshib? Udaljat ved' tvoj post i pravilno sdelajut.

---

(написано анонимно) 27.06.2007 08:55 (#)

Тихо сам с собою, тихо сам с собою, он ведет беседу...

(комментарий удалён)
Eesti 27.06.2007 18:12 (#)

i pravilno i pravilno i pravilno
tak tebe tak tak , vyshib?ha ha ha

doctor 27.06.2007 12:15 (#)

Ni vili ne pomogut, ni ustanovki "Grad"

Ni vili ne pomogut, ni ustanovki "Grad" - lish galoperidolu ukolov para v zad. A v sluchae, kol' eto vas tozhe ne spaset, poprobuite kastorki - glyudish, i proneset.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Махх 27.06.2007 12:28 (#)

Самое обидное для липедей то, что смерть их кумира обошлась всего в 66$...

doctor 27.06.2007 12:38 (#)

spasipo za podskazku

Ni vili ne pomogut, ni ustanovki "Grad" - lish galoperidolu ukolov para v zad. A v sluchae, kol' eto vas tozhe ne spaset, poprobuite POLONY - glyudish, i POVEZET.

К1.0 27.06.2007 14:48 (#)

Что Вы говорите! Понос с обмороком у Гайдара оценили в 66 баксов?

Хых 27.06.2007 14:13 (#)

Ну навоняли либералы, навоняли... А суть-то вопроса проста - БАБ изолгался как сивый мерин.

К1.0 27.06.2007 14:46 (#)

Это с какой стороны посмотреть: Вы считаете, что изолгался, я считаю, что ошибся в сроках. Но, если Вы согласитесь с тем, что Березовский наврал с датой, то и мне согласиться можно.

(написано анонимно) 27.06.2007 15:03 (#)

Часто Гбшники в качестве аргумента о непрчастности Путина к этому убийству задают вопрос: а зачем это Путину надо убивать такого молозначительного человека. Ответ: а зачем Путину надо в меру возможности подсирать такому малозначительному человеку как Блэр. Мог бы, точно замочил. Обычная чекисткая месть подполковника.

(написано анонимно) 27.06.2007 15:41 (#)

Привет трупу Шурика и обсасывающим его липедерастикам от лица азиатского телосложения!

=v= 27.06.2007 15:51 (#)

Шурик говорит, что ТАМ привет от лица азиатского телосложения приняли. Теперь ТАМ ждут это лицо. Без тела, но с душой. Для чистки.

(написано анонимно) 27.06.2007 19:44 (#)

Перебьется труп Шурика. Лицу азиатского телосложения еще много работы предстоит сделать... А труп Шурика пусть общается с его жующими червячками...

=v= 27.06.2007 22:34 (#)

Всё бренное и тленное общается с червями земными, а я - о душе. Душе "лица азиатского телосложения" (со товарищи гебешные) много молиться теперь надо.