новость Вино с печалью пополам

Молдавское вино пустили в Россию
22.06.2007
Владимир Путин и Владимир Воронин. Кадр "Вестей"

Владимир Путин и Владимир Воронин. Кадр "Вестей"

Владимир Путин сообщил президенту Молдавии Владимиру Воронину, что российское правительство направило указания по поставкам молдавского вина на рынок России. Когда вино окажется на прилавках магазинов, он не уточнил.


Комментарии
(написано анонимно) 22.06.2007 22:02 (#)

Нижегородские депутаты предложат Госдуме сократить новогодние каникулы Законодательное Собрание Нижегородской области (ОЗС) на заседании 21 июня утвердило проект постановления о внесении в Государственную думу РФ законодательной инициативы о внесении изменения в статью 112 Трудового кодекса Российской Федерации". Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM с заседания ОЗС. CNews Конец света 2060: последний закон Ньютона Облако над Тегераном создали американские разведспутники Таможня: завтра цены на ноутбуки вырастут на 20% Законопроектом предусматривается перенос нерабочих праздничных дней с января (3, 4 и 5 января) на май (6, 7 и 8 мая). Предлагаемый проект федерального закона разработан в целях повышения статуса празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, более рационального использования выходных и нерабочих праздничных дней.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 23.06.2007 01:40 (#)

Если вино хорошее будет - пусть поставляют. А то поляки своим мясом уже обожрались.

40 человек уже в больнице лежат. Гебня кгававая жрать не захотела, пришлось самим давиться. Щас их ещё в ЕС отпинают, как я и обещал, и все эти безмозглые "члены" окончательно займут своё место - между двух задниц - России и старой Европы, которым они хотели доказать свою значимость. Кстати, так и не увидел здесь Ёбсти с разоблачением кровавой сути польской дефензивы, травящей сограждан мясом с червячками и использующих труд заключенных в застенки борцов за свободу на строительстве дорог. Ёбсти, ау!

(написано анонимно) 23.06.2007 01:49 (#)

Да ты силен, пообещал - и сдержал слово - поляков Ес "отпинал". Прям Моська по силе - никак не меньше.

Читай Крылова, прежде чем дзявонить...

для Ярослава Немудрого 23.06.2007 15:21 (#)

"Если вино хорошее будет..."

Мечтай,мечтай,дубинушка. От хорошего у тебя задница слипнется,потому как привык все что горит пить.

Креатор 22.06.2007 22:24 (#)

Народу пить не чего

Так мне интересно кто на этом барыши состриг-я нероссиянин-кто знает поднаготную.

(написано анонимно) 22.06.2007 22:46 (#)

Чегой-то нечего? Вон на ВВС опрос провели - оказалось, все русские пьют исключительно антифриз и денатурат. Одеколон еще. На кой нам молдавские вина при таких изысках?

Креатор 22.06.2007 22:49 (#)

Неужто ли

Извените-тогда вы все дебилы

(написано анонимно) 22.06.2007 22:53 (#)

Дебилы те, кто такие вопросы всерьез задает. Нет у вас чувства юмора :)))

Креатор 23.06.2007 03:19 (#)

Тут ни кривое зеркало

Для юмора полно других мест в сети

(написано анонимно) 23.06.2007 04:40 (#)

Изв

User kleva, 23.06.2007 00:35 (#)

А что еще остается (пить) простому россияниу?

К сожалению, у меня в огороде не растет виноград, а в погребе не стоит бочка с молодым кагором... "Элитных" вин можно попить и французских, а вот натурального недорогого молдавского вина, видимо, попробовать больше не удасться. А жаль...

Eesti 23.06.2007 01:20 (#)

neplohoe vino bylo moldavskoe, ja kogda byval v Rossii vsegda ego pokupal. No v estonii to ne problema, a vot v rossiju uzhe paru raz priezzhal so svoim ispanskim, kuplennym v Tallinne.

ha ha ha.

(написано анонимно) 23.06.2007 01:48 (#)

Pej oslinuyu mochu, tormass :-)))

User yafim, 23.06.2007 01:55 (#)

А ТЫ ЗАБЫЛ ПРО КЛЕЙ ,, БФ,
И ПИЛ АЛКАШ ИЗ МЕДНОЙ КРУЖКИ
БФ С ВОДОЮ ПОПОЛАМ.

(написано анонимно) 23.06.2007 02:41 (#)

Про клей ВВС не спрашивало. Не знают ассортименту.

(написано анонимно) 23.06.2007 04:19 (#)

А раньше пили еще и фекалин

Мне до сих пор приятна вспоминать кривую рожу евроэксперта, корого напоили фекалиями. А потом, как эти фикалии, аж с целого завода, тут же выливали в канализацию Тбилиси. Теперь и название появилось у грузинское - фикалин.

анониму 23.06.2007 15:35 (#)

Будешь скоро снова пить.

Не исключено,что скоро будешь снова пить и товарища Сталина нахваливать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ганг 23.06.2007 03:13 (#)

Путин вино разрешил.Молодец.Газопровод росчерком пера перенес, бабушке водопровод проложил.Вот теперь и за вино взялся. Представляю себе Меркель разрешающую импорт пива.Куда ей до него вездесущего...

(написано анонимно) 23.06.2007 03:33 (#)

Укуси себя за попку!!! И будет тебе СЧАСТЬЕ!!!

(написано анонимно) 23.06.2007 04:25 (#)

Ага. Лучше представь Меркель, одним росчерком пера разрешающую импорт польской тухлятины в Германию

Смотрел обложку свежего шпигеля: Качинские верхом на Меркель, а Меркель в позиции №-1.

Предыдущему 23.06.2007 15:30 (#)

Ай да Качинский!

Хоть один мужик в ЕС нашелся. А Путе слабо?

User semen45, 23.06.2007 10:45 (#)

Венедикт Ерофеев: МОСКВА-ПЕТУШКИ

" Не буду вам напоминать, как очищается политура, это всякий младенец знает. Почему-то никто в России не знает отчего умер Пушкин, - а как очищается политура - это всякий знает. Короче, записывайте рецепт "Ханаанского бальзама". Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах: * Денатурат - 100 г * Бархатное пиво - 200 г * Политура очищенная - 100 г Итак, перед вами "Ханаанский бальзам" (его в просторечьи называют "черно-буркой") - жидкость в самом деле черно-бурого цвета, с умеренной крепостью и стойким ароматом. Это уже даже не аромат, а гимн. Гимн демократической молодежи. Именно так, потому что в выпившем этот коктейль вызревают вульгарность и темные силы. Я сколько раз наблюдал!.. А чтобы вызревание этих темных сил хоть как-то предотвратить, есть два средства. Во-первых, не пить "Ханаанский бальзам", а, во-вторых, пить, взамен его, коктейль "Дух Женевы", В нем нет ни капли благородства, но есть букет. Вы спросите меня: в чем загадка этого букета? Я вам отвечу: не знаю, в чем загадка этого букета. Тогда вы подумаете и спросите: а в чем же разгадка? А в том разгадка, что "Белую сирень", составную часть "Духа Женевы", не следует ничем заменять, ни жасмином, ни шипром, ни ландышем. "В мире компонентов нет эквивалентов", как говорили старые алхимики, а они-то знали, что говорили. То есть "Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах. "Ландыш", например, будоражит ум, тревожит совесть, укрепляет правосозание. А "Белая сирень" - напротив того, успокаивает совесть и примиряет человека с язвами жизни... У меня было так: я выпил целый флакон "Серебристого ландыша", сижу и плачу. Почему я плачу? - потому что маму вспомнил, то есть вспомнил и не могу забыть свою маму. "Мама", - говорю. И плачу. А потом опять: "Мама", говорю, и снова плачу. Другой бы, кто поглупее, так бы сидел и плакал. А я? Взял флакон "Сирени" - и выпил. И что же вы думаете? Слезы обсохли, дурацкий смех одолел, а маму так даже и забыл, как звать по имени-отчеству. И как мне смешон поэтому тот, кто, приготовляя "Дух Женевы", в средство от потливости ног добавляет "Ландыш серебристый"! Слушайте точный рецепт: * Средство от потливости ног - 50 г * Пиво жигулевское - 200 г * Лак спиртовой - 150 г Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям и "Ханаанский бальзам", и "Дух Женевы". А лучше пусть он сядет за стол и приготовит себе "Слезу комсомолки". Пахуч и странен этот коктейль. Почему пахуч, вы узнаете потом. Я вначале объясню, чем он странен. Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то, и другое. А в случае со "Слезой комсомолки" просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой слезы, - память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм - и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? и куда девалась вся твердая память? Даже сам рецепт "Слезы" благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, - лишился. * Лаванда - 15 г * Вербена - 15 г * Лесная вода - 30 г * Лак для ногтей - 2 г * Зубной эликсир - 150 г * Лимонад - 150 г Приготовляемую таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости можно жимолость заменить повиликой. Это неверно и преступно. Режьте меня вдоль и поперек - но вы меня не заставите помешивать повиликой "Слезу комсомолки", я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают "Слезу" не жимолостью, а повиликой... Но о "Слезе" довольно. Теперь я предлагаю вам последнее и наилучшее. "Венец трудов превыше всех наград", как сказал поэт. Короче, я предлагаю вам коктейль "Сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток - это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? - борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что (записывайте): * Пиво жигулевское - 100 г * Шампунь "Садко - богатый гость" - 30 г * Резоль для очистки волос от перхоти - 70 г * Средство от потливости ног - 30 г * Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых - 20 г Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов - подается к столу... Мне приходили письма, кстати, в которых досужие читатели рекомендовали еще вот что: полученный таким образом настой еще откидывть на дуршлаг. То есть - на дуршлаг откинуть и спать ложиться... Это уже черт знает что такое, и все эти дополнения и поправки - от дряблости воображения, от недостатков полета мысли; вот откуда эти нелепые поправки... Итак, "Сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолко одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с расстояния полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет.

User semen45, 23.06.2007 10:57 (#)

Венедикт Ерофеев МОСКВА-ПЕТУШКИ

"Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство законной гордости. Можно себе представить, какие глаза там. Где все продается и все покупается ... глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза... Девальвация, безработица, пауперизм... Смотрят исподлобья, с неутихающей заботой и мукой - вот какие глаза в мире Чистогана... Зато у моего народа - какие глаза! Они постоянно навыкате, но никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла - но зато какая мощь! (Какая духовная мощь!) Эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы ни случилось с моей страной. В дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий - эти глаза не сморгнут. Им все божья роса... "

(написано анонимно) 23.06.2007 12:41 (#)

Да а вот ГУАМ Вороным был послон на х-й.

ВОТ

друг 23.06.2007 15:42 (#)

"ГУАМ Вороным..."

Иди опохмелись,лучший в мире потребитель одеколонов.

Винодел Молдавии 23.06.2007 18:08 (#)

Другу(и всем пьющим)

Выдам секрет изготовления двух сортов нашего вина.Насыпаем виноград в чан и начинаем давить его ногами. Если сока надавим до попы это вино назовём дРИСЛИНГ, а если до х..., то это уже ХЕРЕС. И никакой политики.