новость Сурков объяснил термин "суверенная демократия"

21.06.2007
Владислав Сурков. Фото с сайта www.krai.perm.ru

Владислав Сурков. Фото с сайта www.krai.perm.ru

Замглавы президентской администрации Владисоав Сурков объяснил термин "суверенная демократия", которым в Кремле называют государственное устройство России. Это, по словам Суркова, - "напоминание о том, что высшая власть в стране принадлежит народу".


Комментарии
(написано анонимно) 21.06.2007 02:57 (#)

сам понимает?

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 21.06.2007 03:33 (#)

массовик-затейник так вошел в роль, что выходить ну никак не хочется...http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/surok.shtml

(написано анонимно) 21.06.2007 03:29 (#)

На кого расчитана эта лапша. Неужели на будущих избирателей? Неужели будет власть народа , а не приемника великого коротышки ПУ?

?

(написано анонимно) 21.06.2007 04:55 (#)

Власть народа (т.е. демократия на греческий манер) это и есть лапша (т.е. абсурд). Народ не может властвовать. Просто не над кем. Ему некем управлять кроме как самим собой или друними народоми. Но это уже совсем другая песня. Понятие же демократия используется для обозначения диктатуры демократов, которых назначают из числа приверженцев демократической или республиканской партии США

(написано анонимно) 21.06.2007 06:52 (#)

Вы хоть раз были в США и других демократических странах или представление о них у Вас из российских гос. телеканалов?

Amex 21.06.2007 07:28 (#)

Не думаю, что он вообще когда-либо покидал пределы бывшего СССР...

"Вы хоть раз были в США и других демократических странах или представление о них у Вас из российских гос. телеканалов?"Такие, как этот субъект, считают, что США - это СССР, где вместо Коммунизма строят Капитализм...Я вот за все десять лет своей жизни здесь не видел лозунгов на крышах небоскребов: "Слава Американскому Народу - Строителю Капитализма!" А этот субьект скажет, что читал об этом в газете "Правда" (или какая сейчас там "главная Кремлевская"? "Известия", что ли?)

Бир Эке 21.06.2007 13:03 (#)

США - Страна Шизофреников и Алкоголиков

У них даже прямые президентские выборы отсутствуют. Пиндостанского прЕзика назначает коллегия масонистых выборщиков.

Amex 22.06.2007 10:04 (#)

Ликбез для русского шизофреника и алкоголика

"У них даже прямые президентские выборы отсутствуют. Пиндостанского прЕзика назначает коллегия масонистых выборщиков.Да было бы Вам известно, что у Американских "выборщиков" своего голоса НЕТ. Каждый выборщик ОБЯЗАН проголосовать так, как проголосовало население его Штата.Ваши слова сравнимы со следующим высказыванием: "B Англии никакая не демократия, а абсолютная монархия, ибо глава государства - королева, а конституции нет"Формально, да - королева является главой государства и в самом деле, Основного Закона (типа Конституции) в Соединенном Королевстве как такового нет (Есть Билль о Правах, но это другое). А по существу, приведенное выше высказывание имеет такой же смысл, как и "Гитлер - борец за счастье еврейского народа" и т.п. изречения, диаметрально противоположныe истине...Вы что-нибудь кроме "Протоколов Сионских Мудрецов" читали? Скажем, Билль о Правах (Поправки I-X к Конституции США)???

Amex 21.06.2007 04:43 (#)

Лицемерие без границ

"в РФ носителем национального суверенитета и единственным источником власти является ее многонациональный народ, и никто не вправе присваивать власть.Остается закончить: "кроме лица, уже имеющего опыт управлением государством и пользующимся популярностью, согласно социологическим опросам".Написанная "троцкистом-Бухариным" Конституция СССР 1936 года тоже много о чем повествовала... И ничего типа "движущего ядра", "руководящей и направляющей роли" там не было; политические организации вовсе не были обязаны быть связанными с ВКП(б) для их конституционности. Однако, при Брежневе НИКТО из "антисоветчиков" не был приговорен к "высшей мере"!Overall: Даже Нацистские твари были ЧЕСТНЕЕ Сталина и Путина: они ОТКРОВЕННО заявляли, кем себя считают и что ждет всех неарийцев и несогласных с ними арийцев. Одна из наиболее оберзительных черт коммунистического и "суверенно-демократического" общества - ПОЛНЕЙШЕЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ деклараций и действий.Со стороны, у дураков это вызывает смех, как при виде клоунады, а у умных - жалость, как при виде бичуемого раба, славящего своего господина после каждого полученного удара. "Слава Товарищу Сталину!" - кричали у "стенки". Нет, здесь не посмеешься. Здесь скажешь: "Слава Господу, что надоумил унести ноги из ЭТОЙ страны!"

Русский не из россии. 21.06.2007 08:06 (#)

Едрить-колотить. Власть народа? Ответить интересам всех людей? В детстве всякие сказки читал, но эта все перещеголяла.

(написано анонимно) 21.06.2007 13:48 (#)

театр кошек, да и только...

.

(написано анонимно) 21.06.2007 14:13 (#)

"Демократия не нуждается в прилагательных". Д.Медведев

http://abcfoto-album.boom.ru/gl21.html Пока простые россияне не определятся с понятием слоова "ДЕМОКРАТИЯ", по России будет расползаться раковая опухоль

Петр 21.06.2007 15:00 (#)

Внимание !

Граждане,тов.СУРКОВ -очень опасен...

Amex 22.06.2007 10:06 (#)

Да что Вы?..

" Граждане,тов.СУРКОВ -очень опасен..."Ну прямо... Он - просто пешка!