новость Россиянин попросил убежища в Эстонии

20.06.2007
Эстония. Фото с сайта  www.internationalreports.net

Эстония. Фото с сайта www.internationalreports.net

Департамент гражданства и миграции Эстонии рассматривает вопрос о предоставлении убежища гражданину России. Мужчина попросил убежища на границе в марте нынешнего года, его имя не называется.


Комментарии
(написано анонимно) 20.06.2007 15:16 (#)

из эстонии

по мне, так можно было бы принимать россиян в эстонию. с условием - выучить язык, получить гражданство через 5 лет и жить как все люди в ЕС. но кто ж меня послушает?

Дмитрий 20.06.2007 15:55 (#)

из Эстонии

Оно так и есть: да из любой другой страны, не только из россии. Ведь у нас все люди, кто удостоится язык выучить. И во всем мире так. Живи, учи язык, делай карьеру, получай гражданство!

(написано анонимно) 20.06.2007 18:21 (#)

Из России

Как любили писать в советские времена (по другому, правда, поводу): "Он выбрал Свободу!"А вообще мужик -- молодец. Гарантировал своим детям человеческую жизнь.

User vitalko, 20.06.2007 18:48 (#)

"Тоді Господь сказав Мойсею: простягни руку т

"Тоді Господь сказав Мойсею: простягни руку твою на землю Єгипетську, і нехай нападе сарана на землю Єгипетську і поїсть всю траву земну (і всі плоди з дерев), усе, що вціліло після граду... Настав ранок, і східний вітер приніс сарану. І напала сарана на всю землю Єгипетську і лягла по всій землі Єгипетській великою кількістю: раніше не бувало такої сарани... Вона покрила собою всю землю, так що її не було видно, і поїла всю траву на землі і всі плоди з дерев, що вціліли від граду, і не лишилося ніякої зелені ні на деревах, ні на траві польовій в усій землі Єгипетській".

User vitalko, 20.06.2007 18:55 (#)

этой циатой, я хочу сказать ГОНИТЕ ИХ НАФИГ, ИЛИ ТАЛЛИН ВАС НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛ ?

Fanfan 20.06.2007 20:59 (#)

Нафиг гнать не надо - эстонцы же, в отличии от русских, не фашисты там какие небудь

Нормальная страна, если есть основание, может приютить любого нормального гражданина любой ненормальной страны.

(написано анонимно) 20.06.2007 22:25 (#)

LSD?

(написано анонимно) 21.06.2007 02:23 (#)

хочется надеяться что Eesti у вас единственный выродок

https://graniru.org/Society/Law/d.123684.html

(написано анонимно) 21.06.2007 04:50 (#)

скажу прямо:нелюбят в Эстонии совков(эстонцы называют их тиблами,именно совков ,а не русских)и скажу и то,что мнение эстонцев в абсолютном большинстве не совподает с мнением Eesti,особено,что касается захоронениев погибших солдат(любых)-их место в святой земле т.е. на кладбище,а не в болотах,полях или под автобусными остановками. с символами чуть по сложней-не хотят эстонцы видеть у себя на родине ,особено в сердце страны ,символы оккупационного режима/власти/государства.А" бронзавый солдат" для большинства эстонцев оторжестволял не война,боровшесь с фашизмом,а оккупанта.И никто не собирается сносит или уничтожать памятники советским войнам.В заметку:sovety первым делом уничтожили ВСЕ памятники и надгробья Освабодительной войны(1918-20)и символы эстонской государствености(то,что не успели спрятать).

(написано анонимно) 20.06.2007 23:14 (#)

Все правильно.Человек выбрал лучшую жизнь.Верю,что он в состоянии за пять лет основательно выучить эстонский.Он это выбрал.В Литве каждый год по 50 человек из России просят политического убежища.Правда получают далеко не каждый.Их снрчала года 2-3 держат в спецлагере.Учат там специальности и литовскому.Многие и работают.Половина ,спустя несколько,лет становятся гражданами Литвы и ЕС.

holy spirit 21.06.2007 00:01 (#)

Где спастись и спасти наших детей от путинского кошмара, ведь все мы чувствуем надвигающуюся катастрофу!

пробывали в одной далекой стране, не получилось- нужно нанимать дорогого адвоката, хорощего иммиграционного агента рускоговорящего, а это многие тысячи долларов!Мы не осилили...

(написано анонимно) 21.06.2007 11:36 (#)

Так ты язык страны, куда хочешь уехать, сначала выучи. Не помешает высшее образование и специаль

Тебе лучше назваться "holy shit":))) чтобы все в тебе было гармонично:)))

Владимир К 23.06.2007 02:18 (#)

В защиту holy spirit

holy spirit совершенно прав и он просто умный человек. А вот следующий автор - это нечто неистребимое на территории нашей необъятнои Родины-уродины - это само воплощение глупости.