статья Так в грядущем прошлое тлеет

Елена Боннэр, 13.06.2007
Елена Боннэр. Фото АР

Елена Боннэр. Фото АР

Речь на приеме по случаю открытия Мемориала жертвам коммунизма в Вашингтоне 12 июня 2007 года.


Комментарии
Сергей, Нск 13.06.2007 18:52 (#)

Мерзость какая...

Исмаил Хания 13.06.2007 19:28 (#)

Сергей, Нск

Сирожа! Наших в Газе бьют! Срочно нужна твоя помощь. Кончай собачиться с Бонер. Помоги бртеллам.

Сергей, Нск 13.06.2007 19:53 (#)

Хание

Да был я пару недель тому взад у ваших, в Вифлееме. Моё мнение - больше б работали, меньше хуем груши околачивали, и воевать бы не надо было.

Экономист 14.06.2007 22:34 (#)

"Появится возможность значительно увеличить нефтедобычу в регионе, что, в свою очередь, стабилизирует мировые цены на нефть..."

"Иракский Курдистан станет абсолютным союзником и верным другом США. Появится возможность значительно увеличить нефтедобычу в регионе, что, в свою очередь, стабилизирует мировые цены на нефть и несколько снизит агрессивность нефтяной политики других стран - поставщиков топлива."- Прочитайте внимательно, что написала автор. Ведь это или глупость- или полное незнание вопроса. Не нужно писать о том, о чем Вы понятия не имеете, будьте так добры.

(написано анонимно) 15.06.2007 19:20 (#)

Да жаль ее... Так и не поняла Елена Георгиевна что

Сергей. 15.06.2007 21:29 (#)

На даче наблюда

И коммунизм здесь не причем - это способ мировосприятия , философия, нравственный выбор. Скотсво, рабство и насилие возможны при демократии, если их демократией называть.

(написано анонимно) 16.06.2007 01:06 (#)

Международный сионизм должен

И в первую очередь: русские, евреи, немцы.

(написано анонимно) 16.06.2007 20:18 (#)

Kakie sionisti? Sionisti - eto Moisey i nashi predki, kotorim dani bili 10 zapovedey, na gore Sion. Sionisti- eto lyudi, kotorie v pustine i na bolotah postroili tsvetuschee gosudarstvo Israel` i sumeli ego zaschitit` ot fashistov-teroristov.

Sionizm dal tolchok vozrozhdeniyu edinstvennogo demokraticheskogo na Blizhnem Vostoke gosudarstva Israel`, kotoriy yavlyaetsya soyuznikom vseh demokratiy v mire, vklyuchaya i Rossiyu(esli ona, konechno, ostanetsya demokratiey).

(написано анонимно) 16.06.2007 20:19 (#)

Kakie sionisti? Sionisti - eto Moisey i nashi predki, kotorim dani bili 10 zapovedey, na gore Sion. Sionisti- eto lyudi, kotorie v pustine i na bolotah postroili tsvetuschee gosudarstvo Israel` i sumeli ego zaschitit` ot fashistov-teroristov.

Sionizm dal tolchok vozrozhdeniyu edinstvennogo demokraticheskogo na Blizhnem Vostoke gosudarstva Israel`, kotoriy yavlyaetsya soyuznikom vseh demokratiy v mire, vklyuchaya i Rossiyu(esli ona, konechno, ostanetsya demokratiey).

Cartman 16.06.2007 00:17 (#)

Согласен с Экономистом, вот кстати отрывок из статьи Владимира Козловского на эту же тему: На первый взгляд, Курдистан выглядит идеально. Он стоит в стороне от иракской смуты, и если бы он отделился, из него получилось бы недурное демократическое государство. Американцев примут там с распростертыми объятиями. Как замечает публицист Фредерик Кейган, сейчас американцы действуют в Ираке с так называемых передовых оперативных баз (ПОБ), разбросанных по всей стране. На них есть жилье для солдат, склады горючего и боеприпасов, лазареты, штабы, ремонтные мастерские и т.п. Для их функционирования нужен постоянный приток грузов, большинство из которых доставляются морем в Кувейт и перевозятся потом по суше. Побросать все эти опорные базы в Ираке и устроить одну супер-ПОБ в Курдистане? Тогда доставлять припасы придется через турецкие порты, то есть положиться на добрую волю Анкары, которая, между прочим, в марте 2002 года не разрешила американцам атаковать Ирак с севера. Если даже Анкара согласится на такой вариант, из портов грузы надо будет вести в Курдистан за сотни километров по железной дороге. По словам Кейгана, стоимость будет астрономическая.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Опятьзабаненый 13.06.2007 23:33 (#)

Это последний оплот либерастов.

Гайдар ссучился, продался гебне. Солженицын скурвился, из ума выжил. Подождём, когда Боннер постарше станет, может, тоже поумнеет. А то жалко ей штаты, когда их Иран дёргает. И, наверно, было жалко, когда их Ирак пинками задолбал? А Россию, стало быть, никто не дёргает. Ни Грузия, ни Эстония. Ни Польша. Стало быть, её не жалко. Про Чечню я уже и не говорю. Странно это, баба Лена. Но время поумнеть ещё есть. Хоть и немного.

(написано анонимно) 14.06.2007 02:24 (#)

Ты ты шо??? Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце? А заец в Боннер???

(написано анонимно) 14.06.2007 19:10 (#)

Заец в Боннер??? Я не сомневался.

Гут 14.06.2007 05:47 (#)

А рашка не заслужила пока ещё, чтобы её жалели. Ибо кусает руку дающего и лезет в карман к мимо идущему. Если серьёзно, то любому, кто живёт в штатах, россию желательно видеть в гробу в белых тапках. Потому как в штаты народ едет не от хорошей жизни в россии. А от того, что все, сука, задолбали, гады и шоб вы все провалились!

Ivan 14.06.2007 07:32 (#)

Можно поправку? Что бы провалились все, кто поддерживает совок и гэбню. А то я тут тоже живу ( иногда правда в США :) и мне бы хотелось остаться на этой территории. Правда тут нужно оккупационное правительство подконтрольное ЕЭС, а то местные гражданские права ни во что не ставят.

(написано анонимно) 14.06.2007 15:18 (#)

Првокаторы? Вы, оба? Куда бы тебя, в протекторат бы сдать, сучка. Боже мой, и это пишут русские люди... Теперь понятно, кто в полицаи к немцам шел... Да..Мало вас, блядей, НКВД после войны по лесам постреляло...

Ёрш 14.06.2007 16:51 (#)

Ты,паскуда,не путай современый ЕС и нацист.Германию.

В полицаи к фрицам шли как раз такие ублюдки,как ты.Те кто не успел в НКВД устроиться..

(написано анонимно) 14.06.2007 19:04 (#)

Эт точно. См. в Гугле "Смерть каритана Миляги".

(написано анонимно) 14.06.2007 19:19 (#)

Тебя мрасзь, 10 отличий забыл спросить. При чем тут ЕС и нацистская Германия? Если гражданин страны МЕЧТАЕТ о том, что бы другая страна (группа) стран установила свой проеткторат (то есть, завоевала), то это говрит о том, что в случае войны он ПЕРВЫМ начнет сдавать сограждан и стрелять в свою собственную армию и в своей народ. Полицаи, власовцы, Ivan - одного поля ягоды.

Ivan 15.06.2007 04:54 (#)

А я и не отрицаю. Если на нас пойдет войной к примеру Иран, то буду биться до последнего патр.... фиг им... до последнего иранца :) А вот если НАТО с ЕЭС ( ну гипотетически ) то М-16 первый в руки возьму. Потому как понятие Родина у меня ассоциируется не с побрякушками типа флага, названия и нашего любимого гаранта, а с уровнем жизни сограждан. То есть патриотизм для меня это, что бы сограждане жили лучше, а уж как будет называться страна или как будет выглядеть флаг, мне вторично.

(написано анонимно) 14.06.2007 19:28 (#)

Вань, я вас не узнаю

Вы ли это ?Или ваш двойник ?

Ivan 15.06.2007 04:54 (#)

Гхм? Вроде я. А в чем не узнаете и кто Вы?

(написано анонимно) 15.06.2007 20:11 (#)

Ivanu

единомышленники

Ivan 17.06.2007 06:00 (#)

Вы случайно не мой собеседник из Канады?

(написано анонимно) 18.06.2007 13:47 (#)

нет не из Канады

из одной постсоветской республики и беседовали недавно, но кто знает, может я ошибаюсь ?

Ivan 19.06.2007 07:28 (#)

А на какой ветке? Вроде я тут один Ivan.

(написано анонимно) 19.06.2007 20:30 (#)

На той ветке

с которой ГурамчеГ никак не слиняет

citizen 16.06.2007 03:06 (#)

то любому, кто живёт в штатах, россию желательно видеть в гробу в белых тапках.

Ты, гнус недобитый, за себя говори. А то размахнулсяа "любому, кто живёт в штатах". Я тоже живу в Штатах, такого дерьма, как ты здесь хватает, но нормальных людей, особенно среди спецов, большинство. И с таким говном они не общаются.

(написано анонимно) 16.06.2007 20:28 (#)

Nepravda, osnovnaya massa naroda, chto uehala v USA hotyat videt` Rossiyu tsvetuschey demokratiey, a ne totalitarnim ublyudskim gosudarstvom.

No sovetskiy duh sorevnovaniya s amerikanskim kapitalizmom nikak ne vivetritsya iz golov kremlyovskih durakov-politikov. A vo vneshney politike takoy zhe kurs, ka k u bivshego sovka - pomogat` arabam-islamofashistam, unichtozhat` Ameriku, Israel`, i t.d. No esli ne day bog voyna, soyuznikami budut ne Iran, Siriya, Kitay, a vsyo ta zhe Amerika, Israel`, Evropa. Vsyo predskazano!

(написано анонимно) 16.06.2007 20:28 (#)

Nepravda, osnovnaya massa naroda, chto uehala v USA hotyat videt` Rossiyu tsvetuschey demokratiey, a ne totalitarnim ublyudskim gosudarstvom.

No sovetskiy duh sorevnovaniya s amerikanskim kapitalizmom nikak ne vivetritsya iz golov kremlyovskih durakov-politikov. A vo vneshney politike takoy zhe kurs, ka k u bivshego sovka - pomogat` arabam-islamofashistam, unichtozhat` Ameriku, Israel`, i t.d. No esli ne day bog voyna, soyuznikami budut ne Iran, Siriya, Kitay, a vsyo ta zhe Amerika, Israel`, Evropa. Vsyo predskazano!

(написано анонимно) 13.06.2007 19:59 (#)

Сергунь, в зеркало посмотрел. что ли?

(написано анонимно) 13.06.2007 20:38 (#)

Сереж, нск!Что ж ты сам не работаешь, а стучишь целыми днями ? А мерзость то в чем? Иль последние директивы не читал? Нам Америка и бывшие дисседенты тепереча друзья. Подстраивайся скорее, а то наряд вне очереди схопочешь.

(написано анонимно) 14.06.2007 15:19 (#)

Не, сынок, ты с 90-ми не путай. Это тогда нам Америку с маразматиками в друзья навязывали. А сейчас все на свои места становится... А место Бонэр - либо в дурке, либо в цирке, либо к стенке.

Евгений 13.06.2007 20:16 (#)

Объясните - почему мерзость?

q

Сергей, Нск 13.06.2007 22:59 (#)

Евгений, я не буду объяснять, почему это мне кажется мерзостью. И дело отнюдь не в том, что не хочется бисер метать. Любую попытку изложить аргументы по существу местные модераторы жёстко пресекают. сайт ведь демократический, понимать нужно...) А я не любитель играть в поддавки, не приучен к такому. Ну и не толстовец конечно. Поэтому остаётся развлекаться и эмоционировать. ) Впрочем уже начинает надоедать, больно уж развлечение однообразное. )

(комментарий удалён)
Сергей, Нск 14.06.2007 14:19 (#)

Ананиму

Юноша, не стоит всех судить по себе. ) Если вы преуспели в этом увлекательном занятии, то флаг вам в руки ( в смысле - член вам в рот )). Могу ещё предложить три рубля. Зачем, спросите вы? Чтобы купить барабан! Зачем, опять спросите вы? Чтобы идти впереди тех, кто идёт на хуй! - отвечу я.)

(написано анонимно) 15.06.2007 05:31 (#)

Merzost` i zhalost` vsya ot Rossii idyot. A Escho provokatsii s oruzhiem, den`gami, atomnimi reaktoromi postroennimi Tegeranu. Da i Evropa ne otstayot.

Krasiveyshie gosudarstva: Angliya, Frantsiya idut na povodu u islamistov-fashistov. Kogda zhe mir ochnyotsya i perestanet razrushat` svoyu tsivilizatsiyu? Neuzheli dlya etogo nuzhna atomnaya voyna s Iranom i Siriey, kotoraya predskazana? Tol`ko ob`edinivshis`, mozhno pobedit` islamofashistskuyu chumu! Mi uzhe imeem tseloe pokolenie vzorvannih i pohischennih. I eto ubozhestvo s lyogkoy ruki Rossii i drugih stran prodolzhaetsya!

(написано анонимно) 15.06.2007 05:31 (#)

Merzost` i zhalost` vsya ot Rossii idyot. A Escho provokatsii s oruzhiem, den`gami, atomnimi reaktoromi postroennimi Tegeranu. Da i Evropa ne otstayot.

Krasiveyshie gosudarstva: Angliya, Frantsiya idut na povodu u islamistov-fashistov. Kogda zhe mir ochnyotsya i perestanet razrushat` svoyu tsivilizatsiyu? Neuzheli dlya etogo nuzhna atomnaya voyna s Iranom i Siriey, kotoraya predskazana? Tol`ko ob`edinivshis`, mozhno pobedit` islamofashistskuyu chumu! Mi uzhe imeem tseloe pokolenie vzorvannih i pohischennih. I eto ubozhestvo s lyogkoy ruki Rossii i drugih stran prodolzhaetsya!

olenevod 13.06.2007 18:53 (#)

Америку её жалко

чемодан-аэропот-JFK про песни с плясками о Великих Красных Маршалах мы наслышаны. про химика Тухачевского, про барина Блюхера и про прочих.

(комментарий удалён)
Александр Самарцев 13.06.2007 18:56 (#)

Суд придет

Спасибо, Елена Георгиевна! Конечно, жаль,что Ваше выступление закончено Ближним Востоком, а не Россией (за это свора "патриотов" накинется с еще большим урчанием), хотя косвенно это указует место нашей гордыне в глазах тех же Штатов: ну, не являемся мы главным номером их списка интересов, как ни пыжься. Наша судьба должна прежде всего терзать нас же самих, поскольку она великая ("...под знаком//понесенных утрат") и жалкая - под пятой недолюстрированной власти

Andrew 13.06.2007 19:02 (#)

Couldn't agree more.

Согласен - трудно, что-то добавить.

(написано анонимно) 13.06.2007 19:47 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

Поддерживаю, брат, и полностью разделяю твое мнение. Только тут дело не сколько "в нашей гордыне", сколько в понимании Е.Г. того, что если где и грохнет, то скорее всего на Ближнем Востоке.

olenevod 14.06.2007 02:16 (#)

и хорошо. если грохнет

меньше будет возможностей строить всякие противоракеты на границах России

Ivan 14.06.2007 07:34 (#)

Мне мои гражданские права в рашке, могут защитить только НАТО и США. Не было бы их - пятенок всех бы давно уже вешать начал.

(написано анонимно) 14.06.2007 12:39 (#)

Иван, нехрен приезжать - действительно ряшку начистят. Сиди в своей ....., гражданин недовешенный. Боевые качества натовских защитников весь мир недавно видел - как извинялись трусоватые морячки-англичайники в Иране. А твое неотъемлемое гражданское право на смертную казнь действует вовсю.Где? Ну конечно же - в США. Не пропусти случай использовать свое право :)

Ivan 15.06.2007 05:11 (#)

Я уже тута! Причем с рождения. Выезжаю на ненадолго. Мне тут девушки больше нравятся :))))))) Хотя я не высокого мнения о боевых качествах тех "морячков" и даже писал на эту тему тут. Но видя потрясающую эффективность применения армии США и НАТО, могу сказать что наша рашкинская рабская бодяга, которую тут по недорозумению называют "армией" будет сдаваться дивизиями - при гипотетическом конфликте с США или НАТО. Как она сдавалась войскам Вермахта во вторую мировую.

(написано анонимно) 16.06.2007 03:40 (#)

Я уже тута! Причем с рождения

Врешь, гадёныш. Таких,как ты - "с рождения" - здесь нет. настоящие, родившиеся и выросшие ( в образованных семьях, конечно) - как раз противоположность тебе-мелкому провокатору.

(написано анонимно) 16.06.2007 03:50 (#)

Я уже тута! Причем с рождения

Врешь, гадёныш. Таких,как ты - "с рождения" - здесь нет. настоящие, родившиеся и выросшие ( в образованных семьях, конечно) - как раз противоположность тебе-мелкому провокатору.

Ivan 17.06.2007 06:10 (#)

Хорошо. Я "тута" но я вру. Тебе так спать спокойнее? В образованных семьях, детей стараются выпихнуть из рашкинской помойки на учебу ( а может и на работу ) в нормальные страны.

(написано анонимно) 14.06.2007 15:29 (#)

Так вали к чертвой матери из страны, если она для тебя "рашка". Таких как ты гражданства лишать надо, и в армию, в штрафбат. Что бы научился сука Родину любить.

Ivan 15.06.2007 05:07 (#)

Родина это люди ее населяющие, а не название, цвет флага и прочая атрибутика. Местные власти не могут обеспечить своим гражданам достойное существование, хотя нефти и газа качают, чуть ли не больше всех в Мире. Значит надо приглашать других, кто умеет. Вот Норвеги к примеру. Себестоимость нефти намного больше российской, а народ живет на первом месте в Мире по уровню жизни. Даешь Норвежскую оккупацию! исторический опыт есть! Варягов снова на власть! Ура товарищи :)

Ivan 15.06.2007 05:08 (#)

Да! Кстати! В армии был. Причем очевидно в отличии от Вас. Должок то Родине отдали? Или закосили по статье 7б ?( патриотическое помешательство :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.06.2007 18:14 (#)

Скрывающий свои преступления не будет иметЬ успеха, а кто сознает и оставляет их, тот будет помилован.( библия. пр.28-13)

Кольчуга 13.06.2007 19:02 (#)

Вот они либерасты проклятые!!! Америку им подавай!Куды цензура смотрит? Все наше хаят и бранят а сало русское едят

alex 13.06.2007 19:14 (#)

Уважаeмая Елeна Гeоргиeвна, приятно читать слова умного чeловeка. Здоровья Вам.

(написано анонимно) 13.06.2007 19:29 (#)

A це яке таке руське сало? Такого дива нема на свiтi!!!

/

(написано анонимно) 13.06.2007 19:42 (#)

Тоді вже не "руське", а "російське", якщо хочеться витримати стиль.

(написано анонимно) 14.06.2007 00:47 (#)

Ни хрена. Именно что "руське".

(написано анонимно) 13.06.2007 20:06 (#)

Сало от фирмы Michalkov Corp. Unlimited.

Клеветник 13.06.2007 22:30 (#)

A це яке таке руське сало?

Это "Голубое сало".

(написано анонимно) 14.06.2007 04:27 (#)

Монгольський супутник-шпигун

sic!

Буратино 13.06.2007 19:12 (#)

Хочется

Гражданам России хочется чтобы их уважали, хочется жить в сильной стране, хочется иметь обеспеченную старость, хочется ездить по хорошим дорогам на приличных машинах, хочется жить не в зассаных подъездах, хочется чтобы мент был вежливым, хочется чтобы чиновники не вымогали взятки, хочется чтобы люди вокруг были добрые, хочется чтобы было не страшно детей в армию отпускать, хочется не быть пушечным мясом и много чего еще хочется. Однако одного НЕ ХОЧЕТСЯ гражданам России, им не НЕ ХОЧЕТСЯ ХОТЬ ЧЕГО-ТО ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАТЬ. Ожидание манны небесной и ходьба по граблям были и есть привычное занятие миллионов.

(написано анонимно) 13.06.2007 19:23 (#)

Буратино не совсем прав

То есть, им это безусловно хочется, но при этом чтобы соседи по лестничной клетке оставались в дерьме. Вот это предел мечтаний!

(написано анонимно) 13.06.2007 19:17 (#)

Е. Бонэр в президенты России!

Доброго Вам здравия, Елена Георгиевна и долгие лета! Спасибо за Вашу чистую Совесть!

Жертва Коммунизма 13.06.2007 21:17 (#)

про папу невинно убиенного)

Геворк Алиханов – родился в 1897 г. в Тбилиси; с ранних лет участник революционной борьбы. Окончил семинарию в Тбилиси вместе с Анастасом Микояном, вместе с ним был в дашнаках (армянская националистическая партия), вместе стали большевиками. Знал Камо, Берию – последнему, за какое-то хамство с девушкой, в 1916 году дал пощечину. Активный участник Бакинской коммуны и установления советской власти в Армении в 1920 году. Провозгласил советскую власть с балкона в Ереване перед собравшейся толпой и частями Красной Армии и тогда же послал вошедшую в историю телеграмму об установлении Советской власти “Вождям мирового пролетариата – Ленину, Троцкому, Зиновьеву”. Первый секретарь ЦК КП(б) Армении. При восстании дашнаков отошел с частями Красной Армии на Семеновский перевал, несколько месяцев держал там оборону в необычно холодную зиму. С тех пор и в течение всей жизни был дружен с Агаси Ханджяном (убитый Берией в 1936 году секретарь ЦК КП Армении). Работал вместе с Кировым. В последний период жизни был членом исполкома Коминтерна, заведующим отделом кадров Коминтерна. В то время Генеральным секретарем Коминтерна был Георгий Димитров, работали Эрколи-Тольятти, Вальтер-Тито1, Ибаррури и многие другие известные деятели мирового коммунистического и рабочего движения. 29 мая 1937 года Геворк Алиханов был арестован в его рабочем кабинете в исполкоме Коминтерна2. Вместе с ним были арестованы большинство его сотрудников (многие из них погибли)

(написано анонимно) 13.06.2007 21:35 (#)

pro papu ee

Ghal ranshe ne podoxli vse bolshevickie svinya do togo kak uspeli stranu pogubit. Chto seyali to i sobirali! Sobakam bolshevikam sobachaya smert i puskay ne gavknet ona pro "nevinno" ubeyennogo otca! Lucshe ey vspomnit kak yanki seychas podlizivayut zadnici arabam, albancam, turkam, kosovaram, kak ubivayut v afganistane i v iraqe.

(написано анонимно) 13.06.2007 19:29 (#)

Haifa

Елена Георгиевна,спасибо Вам большое за честность, незашореность и принципиальность.

(комментарий удалён)
User patrokl, 13.06.2007 19:47 (#)

Хорошая статья

Хотя мемориалы невинно расстрелянным в России есть и открываются по всей стране. Один мемориал Неизвестного в Екатеринбурге чего стоит... А с аятоллами нечего церемониться, очень даже согласен. Для этого весьма пригодится Габала, можно оттуда все просматривать, любой пуск иранской ракеты. И своевременно понять: смогут аятоллы создать МБР, и когда?

Eesti 13.06.2007 22:20 (#)

otvet na vopros kogda Iran sozdast MBR lezhit v papke na rabochem stole Putina.

Kogda rossija zahochet, togda Iran i "sozdast", t.e emu privezut chertezhy i komplektujuschie, iz kotoryh budet sobrana "iranskaja" MBR.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.06.2007 04:41 (#)

Патрокл, ты не совсем дурак?

Иран бахнет Габалу в первые минуты боевых действий. Путинские провокации не катят. И твои тоже. Под лавку.

User patrokl, 14.06.2007 15:10 (#)

Типа к себе зовешь? Под лавку?

Твой Иран не успеет "мама" сказать. Ему надо сперва бабахалку отрастить. А растить он ее будет под нашим наблюдением из Габалы. А у ас эти бабахалки чтой-то застоялись.

Ivan 14.06.2007 07:37 (#)

patrokl да я просто не узнаю стиль! "Хорошая статья"!!!! Вот уж от кого не ожидал, так не ожидал!!!!!

User patrokl, 14.06.2007 15:12 (#)

Не ходил бы ты Ванек в либералы...

Но если статья хорошая и по делу?

Ivan 15.06.2007 05:15 (#)

Хотя наши взгляды во многом кардинально расходятся, не могу не выразить Вам уважение за способность трезво оценивать материал, даже такой либералки как Боннер. А насчет "не ходил бы в либералы" - честно, в странах "либеральных" народ получше живет... ох как получше и достойнее. Мне есть с чем сравнить - 34 страны объездил. Меня в слове "патриотизм" волнует прежде всего уровень жизни моих сограждан. А сегодняшний режим его не в силах обеспечить, даже с такими ломовыми ценами на углеводороды!!!

Виталий 15.06.2007 18:08 (#)

Статья гавно..

Статья гавно.. перед кем и нахера я должен каятся.. пиндосы никогда не каются за югославию ирак вьетнам и хиросиму.. жертв пиндостана не меньше чем коммунизма.. а то что никак не дойдет в головы либералов тупых, что каждый народ живет так как он хочет жить, и когда что то навязывают это вызывает глубокое неприятие.. поэтоу нахер валите в америку если вам там нравится ... родом из казахстана.. живу в москве. руки растут откуда надо , делаю и говорю что хочу... и я глубоко уверен что, скока не пизди жить лучше не станет никто .. кто хочет тот и так живет хорошо..

(написано анонимно) 17.06.2007 16:50 (#)

Статья гавно..

Ай, молодца! Правильно написал. :)

Ваш 13.06.2007 19:52 (#)

После печальной утраты Солженицына вдова Сахарова - единственная соломинка захлебнувшейся свободы и демократии в России.

После печальной утраты Солженицына вдова Сахарова - единственная соломинка захлебнувшейся свободы и демократии в России.

(написано анонимно) 13.06.2007 20:51 (#)

Ну, конечно. Солженицин был светочем свободы и демократии в России.

Почтим его память урчанием.

сергей 13.06.2007 19:56 (#)

Я так понимаю, Елена Георгиевна еврейка? Писано по русски, а речь только о горестях по Израилю и о неприятном для евреев 37-м. Шалости коммисаров в гражданскую и голод, как всегда тема не популярная, если можно вспомнить о 37-м. Наверное она имеет право рассуждать о передислокациях америконской армии, раз позволяет себе, я только обратил внимание, что все рассуждения как бы с позиции США. Уверен, что упомянутая Турция и другие страны региона весьма удивлены почему её взгляд столь односторонен. Вроде бы она не американка, чтобы так субъективно рассуждать. Или американец-еврей-израиль это точка отсчета в мире? А жертв коммунизма действительно не вернуть, что тут скажешь, беда это ещё никуда не делась, только кажется перекрасилась.

User patrokl, 13.06.2007 20:29 (#)

Я так понимаю, Елена Георгиевна еврейка?

Дальше можно не читать. У товарища на первом месте зоологический подход. И под этим углом он рассматривает статью.

(комментарий удалён)
Ivan 14.06.2007 07:38 (#)

patrokl
а не Птарокл.... энциклопию почитывать надобно

(написано анонимно) 13.06.2007 20:34 (#)

а вы, как я понимаю, простофиля и дурак -- хоть и писаны ваши поганые сопли-воплиНо как же вас, дураков, много.... по-русски. Не все русские такие -- одна надежда...

демократ 13.06.2007 20:41 (#)

Сергею - националисту: 2x2=4

Сергей! На каком Вы низком уровне находитесь, если людей делите по национальности! Важно, что человек думает, как мыслит и что говорит, его мышление, а не национальную принадлежность!

(написано анонимно) 13.06.2007 21:20 (#)

Да какой этот Сергей националист,просто дурак зомбированный,с одной извилиной.

(написано анонимно) 14.06.2007 00:40 (#)

Ну хорошо, не буду искать ответы по речи Боннер в шестой графе. Она человек Мира и точка. Но она правозащитница и позволяет себе армии двигать, по сути предлагая америке кого-то бить, мне это непонятно, она ж правозащитница. В данном случае встает на сторону Израиля. С чего это?? Какое это отношение имеет к борьме с коммунизмом. Почему из кровавых деяний молодой, бешенной советской власти Боннер не останавливается на уничтожении крестьян миллионами или войну гражданскую, а считает символичным год, когда чистили верхи. Ну почему этот год символ??? Ну она же сама говорит, коммунизм зло, и вот порезал сталин часть элиты, которая ещё недавно гробила народ почем зря, так и бог с ними. Давайте жалеть простой народ, тех, кого эти упыри до и после 37-го года уничтожали. Я Боннер не ругаю, я её защищаю, если она еврейка, то и пусть прощает своим многое, пусть беспокоится о них, пусть плачет по годам, когда гибли её соплеменники, пусть, пусть... Но если нет, то и нет логики в её субъективизме. Вот тут написали, что она армянка, защитили млин :))), это я её оправдывал, но не получилось.

(написано анонимно) 13.06.2007 20:51 (#)

сергей Я так понимаю, Елена Георгиевна еврейка, Писано по русски, о горестях по Израилю и о 37-м. шалости коммисаров в гражданскую и голод, вспомнить о 37-м, о передислокациях америконской армии, рассуждения как бы с позиции США, Турция и другие страны региона удивлены почему её взгляд столь односторонен, вроде бы она не американка или американец-еврей-израиль, а жертв коммунизма не вернуть, что тут скажешь, беда это ещё никуда не делась, только кажется перекрасилась.............Все есть как в салате оливье, но что хотел парень сказать?

сергей 13.06.2007 22:03 (#)

Согласен, написал я путано, видимо потому, что "одна извилина" и не много времени потратил на письмо. А вообще всем спасибо, озадачили меня такой грязью, но каждый имеет право... не хотел я Боннер обидеть, у неё свои герои, у меня свои, не видьте во всем антисемитизм, по существу бы что-нибудь лучше сказали оппонетнты мои злые, я бы приобщил к скудным знаниям, не вопрос. Удачи! :)))

User yafim, 14.06.2007 16:15 (#)

сер гею

ОДНА ИЗВИЛИНА,НО К СОЖАЛЕНИЮ НЕ МОЗГОВАЯ,ЭТО ПРОСТО СЛЕД ОТ ФУРАЖКИ.

(написано анонимно) 16.06.2007 20:55 (#)

Elene Georgievna - nastoyaschaya intelligentka, a eto vazhnee, chem armyanka ili evreyka! Poetomu mi i svalili v USA, potomu chto zdes` mi vse - grazhdane Ameriki.

Hotya vse russko-govoryaschie schitayutsya russkimi, no tol`ko poyaziku, a ne po drugim priznakam. I dlya lyudey ne vazhno, ital`yanets, evrey, ili afroamerikanets mer goroda ili drugoy chlen pravitel`stva. Dzhuliane bil na svoyom postu 11 sentyabrya i na perednem krae bor`bi s terorizmom. Otkazalsya ot podachki(ogromnogo cheka)printsa Saudovskoy Aravii, kotoraya takzhe kak Iraq i Iran plodit teroristov. 11 sentyabrya mnogie iz nih priehali ottuda. Dzhuliane sdelal New- York luchshe. Blumberg, evrey, sin russkih immigrantov, nachal svoy biznes s 0, sozdav svoyu radiostantsiyu. Kogda bolotirovalsya v meri, prodal eyo i ne beryot u goroda zarplatu. Poluchaet simvolicheski 1 dollar. V Amerike rabotayut chudesnie programmi dlya immigrantov. U vseh kto hochet,est` vozmozhnost` viuchit` yazik, ESL prepodayut vo vseh shkolah. Est` takzhe besplatnie kursi dlya vzroslih(Adult Education), tol`ko uchis`!

(написано анонимно) 16.06.2007 20:57 (#)

Elene Georgievna - nastoyaschaya intelligentka, a eto vazhnee, chem armyanka ili evreyka! Poetomu mi i svalili v USA, potomu chto zdes` mi vse - grazhdane Ameriki.

Hotya vse russko-govoryaschie schitayutsya russkimi, no tol`ko po yaziku, a ne po drugim priznakam. I dlya lyudey ne vazhno, ital`yanets, evrey, ili afroamerikanets mer goroda ili drugoy chlen pravitel`stva. Dzhuliane bil na svoyom postu 11 sentyabrya i na perednem krae bor`bi s terorizmom. Otkazalsya ot podachki(ogromnogo cheka)printsa Saudovskoy Aravii, kotoraya takzhe kak Iraq i Iran plodit teroristov. 11 sentyabrya mnogie iz nih priehali ottuda. Dzhuliane sdelal New- York luchshe. Blumberg, evrey, sin russkih immigrantov, nachal svoy biznes s 0, sozdav svoyu radiostantsiyu. Kogda bolotirovalsya v meri, prodal eyo i ne beryot u goroda zarplatu. Poluchaet simvolicheski 1 dollar. V Amerike rabotayut chudesnie programmi dlya immigrantov. U vseh kto hochet,est` vozmozhnost` viuchit` yazik, ESL prepodayut vo vseh shkolah. Est` takzhe besplatnie kursi dlya vzroslih(Adult Education), tol`ko uchis`!

(написано анонимно) 13.06.2007 21:00 (#)

"'Еврей!' Как много в этом звуке для сердца русского слилось!" Не еврейка она, успокойтесь. Слыхал, будто из нахичеванских ( сиречь, ростовских) армян. Да какая разница ? Нешто не видите, где фитиль новой войны раздувают ?

(написано анонимно) 13.06.2007 22:17 (#)

Da ya delu narodi na nazional'nosti! Poka ya s nazionalnostyami chai p'u mne vse ravno, esli zanimaus' ser'eznimi delami -net...

Eesti 13.06.2007 22:28 (#)

imho - vse kommentarii pomeschennye vyshe ne spravedlivy k Sergeju.

Koe chto on otmetil pravil'no - strannyj sdvig prioritetov rechi v storonu Israilja. Pri etom zanizheno chislo zhertv stalisnkih repressij (dana samaja nizkaja iz izvestnyh ocenok), chilso zhertv repressij v Kitae dano vyshe srednej ocenki (50 mln). Sovershenno ne upominaetsja ugroza chekistkogo fashizma putinskoj rossii. Ostaetsja ochen' nelovkoe vpechatlenie ot etoj rechi izvestnoj rossijskoj pravozaschitnicy.

(написано анонимно) 14.06.2007 01:48 (#)

Chekistkii fashizm- eto evreiskii ili mozhet zhidovskii

(написано анонимно) 13.06.2007 20:43 (#)

папа Боннэр вроде был коммунистом ярым

ей и прочим кровным и духовным детям карлымарлы и каяться в первую очередь. Русские-то виноваты - слов нет, да кровью и нищетой платили и платят за то, что соблазнились "еврейской выдумкой" - коммунизмом.

User lev, 13.06.2007 20:47 (#)

Россия все еще не готова к покаянию

Русские люди в массе своей - не виноваты, но коммунисты и чекисты - да, виноваты. И сегодняшняя вина и беда россиян (вне зависимости от национальности) в том, что не нашли в себе силы осудить своих фашистов и коммунистов за их многочисленные преступления.

(написано анонимно) 13.06.2007 20:59 (#)

Написано анонимно) Россия все еще не готова к покаянию Русские люди в массе своей - не виноваты, но коммунисты и чекисты - да, виноваты. И сегодняшняя вина и беда россиян (вне зависимости от национальности) в том, что не нашли в себе силы осудить своих фашистов и коммунистов за их многочисленные преступления. =======================ВЫ чо парень?!Какие такие коммунисты, гэбисты и фашисты....., да у русского народа их никогда и не было, а если и было ,то это были ооочень добрые и милые дяди и тети , а виноваты во всем Бонер и этот ,как его, -Шимон Перес!

(написано анонимно) 13.06.2007 21:40 (#)

где вы нашли россиян?

в россиянии? так неуспешно строится. А в России есть русские и народы, связавшие с русскими свою судьбу. боннэр-рубинштейн-мильштейн и прочих потомков ювелиров и чекистов это не касается.

(написано анонимно) 14.06.2007 16:48 (#)

Пардон,a разве не русские дважды связали свою судьбу с евреями : 1)когда, крестившись в XIв. и переведя Ветхий Завет - как I часть Учения, по нему приобщались к культуре; 2)когда, разделив c Австрией Польшу в XVIIIв., получили самую большую еврейскую общину мира? Чтобы делать подобные Вашим заявления, надо ничего не знать о себе, своей истории и культуре. Не зря цивилизация, благами которой Вы пользуетесь, называется иудеохристианской. Хотите выбросить за борт рубинштейнов с мильштейнами - верните перед этим 10 заповедей и атомную бомбу. И вперед, с дубиной - на медведя!

(написано анонимно) 16.06.2007 21:10 (#)

Antisemitskie, ublyudki! Poschitayte v protsentnom otnoshenii. Uvidete, chto evreev bilo bol`she skripachey, pisateley, poetov, deyateley iskusstva, aktyorov, kotorie sideli v lageryah , bili ubiti, ili vinuzhdeni bili uehat`, takie, kak Mondel`shtam Past

Meerhol`d, BRODSKIY ,i t.d. bilo gorazdo bol`she, chem komissarov. Lenin bil russkim(na chetvert` tatarin, na chetvert` evrey), Stalin- gruzin, Dzerzhinskiy - polyak, 26 bakinskih komissarov, Sverdlov-evrey, Kirov - russkiy, i t.d. A vot vo Frantsii revolyutsiyu delali voobsche ne evrei. Ha-Ha-Ha. Tak, chto perestan`te vonyat` antisemitizmom na ves` mir, chto idyot iz vashey pryamoy kishki, kotoraya u vas vmesto mozgov!

(написано анонимно) 16.06.2007 21:12 (#)

Antisemitskie, ublyudki! Poschitayte v protsentnom otnoshenii. Uvidete, chto evreev bilo bol`she skripachey, pisateley, poetov, deyateley iskusstva, aktyorov, kotorie sideli v lageryah , bili ubiti, ili vinuzhdeni bili uehat`, takie, kak Mondel`shtam Past

Pasternak,Meerhol`d, BRODSKIY ,i t.d. bilo gorazdo bol`she, chem komissarov. Lenin bil russkim(na chetvert` tatarin, na chetvert` evrey), Stalin- gruzin, Dzerzhinskiy - polyak, 26 bakinskih komissarov, Sverdlov-evrey, Kirov - russkiy, i t.d. A vot vo Frantsii revolyutsiyu delali voobsche ne evrei. Ha-Ha-Ha. Tak, chto perestan`te vonyat` antisemitizmom na ves` mir, chto idyot iz vashey pryamoy kishki, kotoraya u vas vmesto mozgov!

(написано анонимно) 16.06.2007 21:12 (#)

Antisemitskie, ublyudki! Poschitayte v protsentnom otnoshenii. Uvidete, chto evreev bilo bol`she skripachey, pisateley, poetov, deyateley iskusstva, aktyorov, kotorie sideli v lageryah , bili ubiti, ili vinuzhdeni bili uehat`, takie, kak Mondel`shtam Past

Pasternak,Meerhol`d, BRODSKIY ,i t.d. bilo gorazdo bol`she, chem komissarov. Lenin bil russkim(na chetvert` tatarin, na chetvert` evrey), Stalin- gruzin, Dzerzhinskiy - polyak, 26 bakinskih komissarov, Sverdlov-evrey, Kirov - russkiy, i t.d. A vot vo Frantsii revolyutsiyu delali voobsche ne evrei. Ha-Ha-Ha. Tak, chto perestan`te vonyat` antisemitizmom na ves` mir, chto idyot iz vashey pryamoy kishki, kotoraya u vas vmesto mozgov!

(написано анонимно) 14.06.2007 01:34 (#)

Напомнить Бушу про ЖЕРТВЫ КАПИТАЛИЗМА * 60-80 миллионов погибших африканцев. На одного привезенного в Америку раба приходилось четверо погибших при отлове и транспортировке. * Уничтоженные коренные жители Северной и Южной Америки. В Карибском бассейне индейцы уничтожены полностью. В Южной Америке - до десяти миллионов. В Северной Америке - 2-4 миллиона. * Истребления ирландцев. Еще Кромвель в 1649-1651 уничтожил половину населения Ирландии. После конфискации земель у коренных ирландцев голодомор стал там регулярным. В 1840-х умирает от голода 1,5 миллиона обеземеленных ирландцев. Сегодня в Ирландии 3,5 миллиона жителей против 8 миллионов в начале 19 века. * Истребление коренных жителей Австралии и Тасмании. * Жертвами бельгийской колонизации Конго в конце 19 века стало до 10 миллионов человек (эту тему кстати фиксировали англичане, как соперники бельгийцев). * Голод 1769-1773 в захваченной британцами и ограбленной Бенгалии. Умирает до трети населения - около 10 миллионов человек. В 1790-е голод в Бенгалии повторяется. Потом становится регулярным всеиндийским явлением в британской Индии. В британской Бенгалии даже в 1942 погибает от голода несколько миллионов человек. * Британия ради наркоторговли начала опиумные войны и закабаление Китая и почти на целый век огромный Китай погрузился в кровавый хаос с депопуляцией (одни восстания тайпинов в середине 19 века в 20 миллионов жизней обошлись, а вполне капиталистические японцы убили там минимум десять миллионов человек после вторжения 1937 г.) * В общем продолжать можно бесконечно. Сотни войн, как колониальных, так и между капиталистическими странами, включая мировые - еще десятки миллионов потерянных жизней. Расизм, фашизм - это ж все создания капитализма.

User leonid, 14.06.2007 03:38 (#)

Анониму 21:34

Во время описаных Вами событий коммунистических режимов еще не было. А из Вашего эмоционального выступления я не понял: так Вы поддерживаете красный террор?

Троцкист 14.06.2007 07:09 (#)

21:34:22

+++5!

(написано анонимно) 13.06.2007 20:57 (#)

Твой папа в расстрельной команде был. Не чувствую в тебе покаяния.

(написано анонимно) 13.06.2007 21:05 (#)

А до этого соблазнились бракованной "еврейской выдумкой" - христианством. Вы б, для разнообразия, свое что-нибудь выдумали, а?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pravednik2007, 13.06.2007 21:16 (#)

ПРАВЕДНИК О СТАТЬЕ ЕЛЕНЫ БОННЭР

Раз речь была озвучена в Вашингтоне, то можно понять, почему все рассматривается с позиций Америки (и Израиля, так как американцами - хотят они этого или нет - управляет еврейское лобби). Сам я интернационалист и мне совершенно все равно какой национальности Елена Боннэр. Да это и не важно. (Правда если бы ее соплеменники не устроили революцию в России, то ее любимый папа скорее всего остался бы жив). Возвращаясь к теме. Есть люди, которые любят только свою страну. А есть люди, которые считают себя гражданином Мира. И та и другая позиция имеет право на существование, если не только не потиворечат друг другу. В данной статье таких противоречий не наблюдается, хотя в других статьях Елены Боннэр - их предостаточно. Уважаю ее прежде всего как жену великого человека,который создал советскую водородную бомбу и выдвинул идею конвергенции - разумного сочетания конструктивных основ капитализма и социализма. В отношении ее мыслей по Курдистану (для Американцев) возражу, что это следует сделать прежде всего для самих курдов.Вообще имело бы смысл "отобрать" небольшие части территорий, в том числе от Турции (которая жирует на армянской территории) и организовать государство для курдов. Если это сделают американцы, то курды будут им серьезной опорой в этом регионе. В принципе статья безвредная, и я не вижу особых причин для возведения хулы и напраслин на автора. Не судите, да не судимы будете.(Исполнение заповеди не означает отказа от изложения собственного мнения и спора). С уважением, ПРАВЕДНИК

(написано анонимно) 16.06.2007 21:27 (#)

"Internatsionalist" pishet o evreyskomlobbi v Amerike. Tak znay, chto v etoy strane est` i pro irlandskoe-katolicheskoe lobbi, i pro-ital`yanskoe, i pro-musul`manskoe lobbi, i pro-afro-amerikanskoe lobbi, i pro-hristianskoe lobbi, kotoroe, kstate vistupae

potomu chto Israel`- eto pervoistochnik hristianstva, a rabbi Iisus Hristos na kartine"Poslednyaya Vecherya" prazdnoval evreyskuyu pasku, osvobozhdenie evreev iz egipetskogo rabstva. V Amerike zhivut tisyachi mirnih musul`man, kotorie takzhe nenavidyat terorizm. Ne zrya oni vidayut seti teroristov-zagovorschikov. Odin pakistanets, kogda pitalsya podzhech sinagogu, bil ostanovlen drugim pakistantsem, kotoriy vizval politsiyu. A est`, konechno, lobbi, kotorie zaschischayut palestinskih teroristov i sobirayut den`gi dlya etih podonkov. Tak chto opredilites`, na ch`ey vi storone. Esli protiv Ameriki i Israelya, znachit vi podderzhivaete islamofashistskih teroristov, kotorie vzorvali i pohitili uzhe tseloe pokolenie!

User pravednik2007, 13.06.2007 21:16 (#)

ПРАВЕДНИК О СТАТЬЕ ЕЛЕНЫ БОННЭР

Раз речь была озвучена в Вашингтоне, то можно понять, почему все рассматривается с позиций Америки (и Израиля, так как американцами - хотят они этого или нет - управляет еврейское лобби). Сам я интернационалист и мне совершенно все равно какой национальности Елена Боннэр. Да это и не важно. (Правда если бы ее соплеменники не устроили революцию в России, то ее любимый папа скорее всего остался бы жив). Возвращаясь к теме. Есть люди, которые любят только свою страну. А есть люди, которые считают себя гражданином Мира. И та и другая позиция имеет право на существование, если не только не потиворечат друг другу. В данной статье таких противоречий не наблюдается, хотя в других статьях Елены Боннэр - их предостаточно. Уважаю ее прежде всего как жену великого человека,который создал советскую водородную бомбу и выдвинул идею конвергенции - разумного сочетания конструктивных основ капитализма и социализма. В отношении ее мыслей по Курдистану (для Американцев) возражу, что это следует сделать прежде всего для самих курдов.Вообще имело бы смысл "отобрать" небольшие части территорий, в том числе от Турции (которая жирует на армянской территории) и организовать государство для курдов. Если это сделают американцы, то курды будут им серьезной опорой в этом регионе. В принципе статья безвредная, и я не вижу особых причин для возведения хулы и напраслин на автора. Не судите, да не судимы будете.(Исполнение заповеди не означает отказа от изложения собственного мнения и спора). С уважением, ПРАВЕДНИК

User evilfuhrer, 13.06.2007 21:20 (#)

А каким концом америкосы к жертвам коммунизма? Лучше бы открыли мемориал жертвам Дрездена и Хиросимы, Сараево и Багдада! И не надо нам боннеровских крокодиловых слез, со своим прошлым разберемся сами. Уж перед америкой нам точно каяться не за что!

Hans-Kristian 13.06.2007 21:35 (#)

Коммунизм - не подарок, НО!

Неплохо бы открыть и памятник жервам капитализма, погибшим в их войнах за территории и ресурсы; истребление коренного населения захваченных территорий; расстрелянных демонстраций; погибших от болезней из-за нечеловеческих условий труда (в период "первоначального накопления капитала", а в недоразвитых капстранах - и сейчас); и в конце концов, погибших в ходе введения демократии коврово-бомбовым методом. А Хиросима - это просто военное преступление (массовое убийство гражданского населения). Не стоит привязывать убийства только к коммунизму.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Hans-Kristian 13.06.2007 22:30 (#)

У Вас в кране нет воды?

Нет числа попыткам зверства привязать к народу/вере/общественному строю. Вот конкретно у Вас, товарищ, какие проблемы - в кране нет воды? :-)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.06.2007 23:05 (#)

Я много знаю о таком политическом режиме, как коммунизм. И ничего не слыхал о политическом режиме под названием "капитализм". Просветите, плиз?

(написано анонимно) 14.06.2007 15:45 (#)

Рыночные отношения + видимость демократии

(написано анонимно) 14.06.2007 15:48 (#)

В этом плане Россия Путина - образцовая капиталистическая страна. А режим - империализм, как высшая стадия капитализма. Глупо спорить, что Америка - не империя. Она окутала своими кровавыми "демократическими" щупальцами весь мир. Мне нравится, кстати, позиция России. Мы всегда стояли на стороне тех, кто проигрывает, стремясь созранить равновесие в мире. Если побеждает Добро, мы на стороне Зла. Если подбеждает Зло - мы за Добро.

(написано анонимно) 13.06.2007 21:46 (#)

Чего-то я опять не пойму...

Почему это нашим жертвам открываит памятник в Америке?! Мы, понимаешь старались, гробили людей, а они, поганые, им памятники открываит, вот сволочи, опять обскакали!

(написано анонимно) 13.06.2007 22:02 (#)

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!

Один светоч погряз с антисемитизме, другой - в сионизме. И тут, и там сплошная фальшь. Бедная оппозиция!

(написано анонимно) 13.06.2007 22:11 (#)

A pochemu USA dozhni brat' na sebya otvetstvennost` za Israil?

Eesti 13.06.2007 22:33 (#)

po toj zhe prichine, pochemu oni podderzhivali ekonomiku stalinskogo USSR.

i po toj zhe, pochemu terpjat i dazhe hvaljat Putina i ego chekistkuju huntu. |o|

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.06.2007 22:17 (#)

Эх, госпожа Боннер ! Славный мемориал открывать изволили в Америке! У нас в Латвии тоже мемориал имеется, в Саласпилсе. Коль придётся в Ригу на поезде ехать, его из окон видно, с левой стороны. В этом лагере немцы мирных жителей мучали, детишек в том числе. У несчастных малышей кровь брали. А с другой стороны дороги был Stalag 350Z, для военнопленных. Всего в обоих лагерях за 41-44 годы погибло более 90 тысяч человек. Недавно саласпилсский мэр велел сей монумент считать также мемориалом жертв советской оккупации. Стало быть, там НКВД со Сталиным тож руку приложило ? Такие дела, сударыня : те, кто освобождал мир от фашизма, выходит - такие ж палачи ? Нешто и вы в том числе ? Как мыслите , не сволочь ли мэр этот самый ?

Eesti 13.06.2007 22:30 (#)

Latvija, kak i Estonija, byla vtjanuta vo vtoruju mirovuju vojnu tol'ko blagodarja sovetskoj okkupacii.

---

(написано анонимно) 13.06.2007 22:46 (#)

Вестимо. Может, подскажете, каким образом оказались туда втянуты Франция с Норвегией, Англия ? Дания, Бенилюкс, Югославия ? Ладно, оставим сии изыскания. В Риге, на станции Торнякалнс, откуда эшелоны с депортированными в Сибирь уходили , есть монумент жертвам коммунистического террора. В Риге же, в Межапарке, есть трогательный памятник погибшим в сталинскую пору детишкам. Нешто сюда кто Гитлера приплетает ?, В Саласпилсе , в обоих лагерях, мирное население и военнопленных убивали гитлеровцы. Сей факт доказан, имена-фамилии многих убийц известны. И памятник - их жертвам. К чему тут невесть что приплетать ? Паскудно это всё, собеседник. Нечего передёргивать. Ещё паскудней, что этот мэр не сам по себе идею толкнул, а полит. заказ выполняет. Ну да недолго ему выпендриваться, выборы близятся. Мне любопытно было б мнение "правозащитников" на сей счёт узнать. Да дождёшся, как же.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Опятьзабаненый 13.06.2007 23:45 (#)

Видите ли. У Ээээсти в методичке столько букаф нету, сколько Вы вопросов задали.

Поэтому ответов не ждите. Да и вопросов ему не задавайте. Он из методички переписывает фразы на латинице. Из того раздела, который считает наиболее близким к теме. Так что работа у него творческая. Хотя и ошибается часто. Либо туповат, либо разделов не хватает. Приходится писать что попало. Так там альтернативную службу проходят. На передовой с борьбой против кровавой гебни. По-настоящему-то бороться бздиловат он слегка. Вот здесь и воюет. А не писать права не имеет - могут турнуть с альтернативки. Тогда в морду можно будет получить от эстонского убийцы. Или ножик в грудь. Вот смотрите: в его ответе из первых 3 слов 2 будут пропаганда и чекисты. Спорим?

(написано анонимно) 14.06.2007 02:29 (#)

Нарываешься на БАН МухаШвили.

Вот если бы ты Ээээсти хуями обложил, то это сошло бы. А ты, по недомыслию, анализ даёшь, а этого в отношении Ээээсти "Грани" не дозволяют. Модератор тут как тут. Поэтому если хочешь чтобы коммент остался пиши проще: Ээээсти - мудак. Это политкорректно. Анализ - нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Слава из России 14.06.2007 05:33 (#)

Эээээсти - явный провокатор. Вопрос, с какой стороны

работает он (или целая бригада) - со стороны оголтелых либералов-русофобов или со стороны интернет-отдела ФСБ ?

(написано анонимно) 13.06.2007 23:10 (#)

Eesti ---- Bonner

VREMENA NEVIBIRAIUT V NIX ZHIVUT I UMERAIUT

(написано анонимно) 14.06.2007 01:30 (#)

Эсти, у моей бабули в доме во время 2-й мировой жили эстонцы, эвакуированные. С чего это они вдруг решили у злобных врагов спасения искать, как ты думаешь? Повторю, не депортированные, а именно эвакуированные. После войны спокойно домой уехали.

User qwert2007, 14.06.2007 03:29 (#)

QWERT - ЭСТИ Что тобой движет? Зависть ли тайная? Злоба ль открытая? SMERTNIJ LI

QWERT - ЭСТИ Что тобой движет? Зависть ли тайная? Злоба ль открытая? SMERTNIJ LI GREX??? Либо душонка смердит бл-довитая, Может быть скучно без бабских утех? Ti ponosi luthe presika Ansipa? Что ты от Путина хочешь, ответь! Vethnim ognem, nu konethno is prinzipa, хочешь из НАШИХ кого ты "согреть"?

(написано анонимно) 16.06.2007 21:46 (#)

Pravil`no, bila vtyanuta, no nikto ne zastavlyal pribaltiyskih, ukrainskih, belorusskih, i russkih politseyskih massovo ubivat` evreev i drugie natsionalnosti. Posmotrite dokumental`nie kadri v muzee Holokosta v Washington D. C. U vas volosi stanut dibom

U nekotorih prezidentov hvatilo uma izvinitsya pered Israelem, kak eto sdelala Angela Merkel` i latviyskaya prezident. Putin tozhe dolzhen izvinitsya za sovetskuyu okkupatsiyu. No soldati, kotorie spasli mir ot fashizma i ih pamyatniki dolzhni bit` ostavleni v pokoe. Vechnaya im pamyat`! V Avstii, Germanii lyudi ponyali, chto takoe fashizm i ne hotyat, chtobi eto povtorilos`. Pamyatniki sovetskim soldatam stoyat v tsentre Veni i Berline. A te, kto etogo ne ponyal, riskuyut uvidet` novoe pokolenie fashistov, ih detey, takzhe, kak i islamofashistskih teroristov v Rossii i drugih stranah.

(написано анонимно) 16.06.2007 21:47 (#)

Pravil`no, bila vtyanuta, no nikto ne zastavlyal pribaltiyskih, ukrainskih, belorusskih, i russkih politseyskih massovo ubivat` evreev i drugie natsionalnosti. Posmotrite dokumental`nie kadri v muzee Holokosta v Washington D. C. U vas volosi stanut dibom

U nekotorih prezidentov hvatilo uma izvinitsya pered Israelem, kak eto sdelala Angela Merkel` i latviyskaya prezident. Putin tozhe dolzhen izvinitsya za sovetskuyu okkupatsiyu. No soldati, kotorie spasli mir ot fashizma i ih pamyatniki dolzhni bit` ostavleni v pokoe. Vechnaya im pamyat`! V Avstii, Germanii lyudi ponyali, chto takoe fashizm i ne hotyat, chtobi eto povtorilos`. Pamyatniki sovetskim soldatam stoyat v tsentre Veni i Berline. A te, kto etogo ne ponyal, riskuyut uvidet` novoe pokolenie fashistov, ih detey, takzhe, kak i islamofashistskih teroristov v Rossii i drugih stranah.

Йцукен 14.06.2007 09:44 (#)

Немцы - прекрасный народ, глубоко духовный и добрый. А что уничтожали других, так народ не виноват - Гитлер и фашисты виноваты, а немцы от них пострадали больше всех. Ну как и русские не причем - Ленин, Сталин, НКВД и т.д. виноваты. Правда немцы зачем-то покаялись и памятники палачам не поставили. Странно, ведь "историю нельзя переписывать", пусть бы стояли памятники павшим немецким воинам-освободителям от коммунистического ига. Да и "Гиммлер штрассе" звучит не хуже чем "проспект Дзержинского".

(написано анонимно) 13.06.2007 22:52 (#)

Люди совсем одичали!

При таком отношении людей друг к другу и к своему дому планете Земля, есть вероятность, что скоро Земля станет мемориалом в галактике Млечный Путь. А на её останках будет начертано - " Здесь когда-то была жизнь..."

Cфрандзи 13.06.2007 23:02 (#)

Брав

Блестяще. В яблочко. Обо всем - в точку. И о Газе, и об Америке, и об Ираке, и о Курдистане, не говоря уже о виновниках торжества, т.е. коммунистах...

Папа Боннэр 13.06.2007 23:26 (#)

Я тебе, Сфрандзи, как коммунист коммунисту говорю

не приплетай коммунистов к Америке и Курдистану. Не коминтерновское это дело

(написано анонимно) 13.06.2007 23:40 (#)

Да полноте ! Пионтковский Бушу тож предлагал приказать войскам смываться в Курдистан . А тот - ну не хочет и не хочет. Может, госпожа Боннер уговорит ? :)

Проханов Александр Андреевич 14.06.2007 02:24 (#)

Оговорка по Фрейду ?

Россия является спонсором Ближневосточного конфликта. Сказано сегодня на Эхе Москвы.

азартный 14.06.2007 00:24 (#)

конкурс

предлагаю соревнование, гонку так сказать: кто напишет статью глупее, новодворская или боннэр. я грешным делом думал, что идиотизм это по ведомству новодворской, а злоба по боннэр. ан нет, оказывается и боннэр может! ну так какие ставки?

Freddy 14.06.2007 00:28 (#)

Американцы ракетами атакуют здание Белградского телерадиоцентра, внутри которого еще до начала войны американский «тележурналист» в чине майора ЦРУ поставил радиомаячок. «Углепластиковые контейнеры, защищающие бомбы от радарного обнаружения, цепочкой микровзрывов лопнули по всей длине, и одновременно включились маршевые двигатели снарядов. Дюзы выбросили стофутовые языки пламени, снаряды с ускорением в 10 ярдов в секунду за секунду понеслись к цели. Спутник «Стар-Клаймбер» принял управление системами наведения боеголовок GBU-24NU через две секунды после сброса их с борта самолета. ...Над Дунаем оба снаряда изменили траекторию, поднялись вертикально вверх на высоту в милю и понеслись отвесно вниз, захватив инфракрасными системами слежения точку на крыше Белградского телецентра. ...Управляемые лазером ракеты пробили ее с промежутком в 98 сотых секунды. Первая бомба насквозь прошила все здание и взорвалась в подвале... Вторая, у которой система детонации была ориентирована иначе, разнесла восьмой, девятый и десятый этажи, обрушив на головы людей десятки тонн разбитых бетонных плит, из которых торчали острые прутья перекрученной арматуры... «Ночь над Сербией». ВОТ ТАКИХ ФАШИСТОВ ВЫ ЖАЛЕЕТЕ, ГОСПОЖА БОННЭР ? ДАРОМ ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ О ГУМАННОСТИ И СТАВЯТ ПАМЯТНИКИ ЖЕРТВАМ ТЕРРОРА. Когда-то я вас уважал, но теперь вы - поседевшая, выжившая из ума старая СВОЛОЧЬ, и, после того, что вы сказали, дай вам Бог умереть в своей постели, спокойно и не мучаясь.

(написано анонимно) 14.06.2007 00:37 (#)

Фредди Крюгеру

А не напомните ли, из-за чего случилась вся эта войнушка, так бесчеловечно нарушившая права Белградского телерадиоцентра? Видимо из-за неотъемлемых прав сербских фашистов резать и депортировать, кого они хотят? Или у вас другое мнение?

(написано анонимно) 14.06.2007 00:54 (#)

Простите, что встрял. Да какое ж может быть другое мнение ? Исход войны доказал, что права у сербских фашистов резать и депортировать нет. Такое право там, собеседник, имеется исключительно у албанцев .Но тележурналисты , операторы, звукорежиссёры и прочие сотрудники телецентра об этом, к прискорбию, узнать не успели. Может, они тоже были сопричастны преступлениям ? Ну, там, расстреливали , из домов выгоняли ? Просветите, коль знаете.

Freddy 14.06.2007 00:56 (#)

" Видимо из-за неотъемлемых прав сербских фашистов резать и депортировать, кого они хотят? " - по-любому, это исключительно Сербское, а не пиндосское дело - страны вообще с другого континента. И не такими методами, которые ничем не отличаются от фашистких.

(написано анонимно) 14.06.2007 01:03 (#)

Фредди, резать и депортировать - это ообще не дело. И когда начинают резать, нечего удивляться ответным акциям.

Нарушения прав человека не являются внутренним делом - пора бы это наконец усвоить.

(написано анонимно) 14.06.2007 01:36 (#)

"Права человека" политики часто используют, чтоб оправдать то, что им заблагорассудится. К прискорбию, сей термин по большей части употребляется лицемерно. Ежели б ракетами шарахнули по войскам Караджича , да сражались бы против него за Сребреницу - вот тогда и можно было б говорить о защите прав. Там, в телецентре, войска были расположены ? Видимо, нет. А кто ? А те, кто осуществляет право человека на получение информации. Убийство журналиста, любого, и есть нарушение такого права, будь это кто угодно: Политковская, корреспонднты в Багдаде, либо сотрудники белградского телецентра. Он, как изволили видеть , уж заранее под объект атаки был запланирован. Нынче что, права сербов в Косове не нарушаются ? Где правозащитники с ракетами ? Нет, собеседник : есть человеки, права которых нарушать позволительно. А есть те , которым отдавленная в трамвае нога - факт нарушения их естественных прав. Есть "наши", права которых выгодно защищать , и "не наши", о правах которых следует молчать. Ну и есть "мы" , чтоб решать, кто "наш", кто "не наш" , в зависимости от выгоды для "нас". Нешто не суть политики "цивилизованных" стран ? России ? Политики вообще ( ну, естественно, с оговорками на размер амбиций в зависимости от размера арсенала в каждом конкретном случае)?

Freddy 14.06.2007 07:16 (#)

" Нарушения прав человека не являются внутренним делом " -ДА ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ ???!!! А степень, при которой права считаются "нарушенными" кто устанавливает - ГосДеп США ? Тогда вся человеческая история - сплошное нарушение прав. Правда, пока Госдеп об этом не сказал, мы это не знали :) Каждое государство имеет право устанавливать СВОИ порядки - в соответствии со своими историческими, культурными, религиозными, географическими и иными особенностями. Кажется, это и называется демократией (=равноправием) - на уровне государств. Африка до сих пор друг друга кушает-режет-стреляет-взрывает, однако США не интересуется, что твориться под сенью Африканских джунглей. Ну, конечно, там нефти-то нет :) А вот Ирак с Ираном ее очень интересут :) А так это получается очень удобная игра - США сама устанавливает правила для всего мира и сама же, пользуясь "правом сильного" их реализовывает. Это демократией даже не пахнет, это диктат Американских правил и "право сильного.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User krokokot, 14.06.2007 02:28 (#)

плюс моя подпись по текстом Freddy ... Прикрываясь мёртвым Сахаровым, старушка пишет мерзости... Думается мне, что от её речей старик в гробу переворачивается !!

witsh_hunter 14.06.2007 00:46 (#)

Всё что могли,

Беларус 14.06.2007 01:21 (#)

К сожалению

Россия падает все ниже. Но когда вы упадете, по вашему мнению, на самое дно, снизу постучат православные фашисты.

(написано анонимно) 14.06.2007 01:52 (#)

Hohoho bi pobistree upast'

Троцкист 14.06.2007 07:20 (#)

witsh_hunter

Сказали мы пока не всё что могли (и в т.ч. евреи). Не волнуйся, скажем ещё. А тебе, неразборчиво-хастлер, советую подучить английское правописание и не забыть принять на ночь галоперидолу - как всегда!

(написано анонимно) 14.06.2007 13:12 (#)

читай талмуд ..,про себя .

..

Vladimir 14.06.2007 01:08 (#)

Великая женщина

Глубокоуважаемая Елена Георгиевна! Будьте здоровы. Спасибо за то что Вы есть. Ваши тексты безукоризненны. Вы сегодня пожалуй один из немногих представителей порядочных и умных людей России.

Oblyachitel 14.06.2007 07:41 (#)

Твое отчество не Ильич случайно.

Расшифровка: Ваши тексты безукоризнены, а трава забориста. Приносите еще, лучшая трава на Мертвом море!

Oblyachitel 14.06.2007 07:58 (#)

Oblyachitel

А чего, для тебя, несмышлёныш, Владимир Ильич - типа оскорбление? Учи дальше матчасть. По поводу иезуитских воплей капитало-фашистов - говоришь всё верно. Тогда будь последователен: большевистская революция 1917-18 гг. - самый грандиозный проект отказа от капиталистической мясорубки.

Oblyachitel 14.06.2007 08:21 (#)

Ильич - ты прямолинеен как крейсер Аврора.

Секрет не раскроешь, как так вышло что были были в России хорошие люди и вдруг одна Бонер осталась! Уж больно это смешно и наивно звучит.

kkk 14.06.2007 02:01 (#)

Е. Боннер забыла что расстрелянная

верхушка "Красной армии" верно служила коммунистическому режиму, который правозащитница так обличает, и повинна в страшных преступланиях против собственного народа.

Троцкист 14.06.2007 07:24 (#)

КуКлусКлан, ты забыл уточнить!

Самое страшное "преступлание" большевиков-ленинцев - конечно, освобожденье этого самого народа от кошмара кромешного: феодально-капиталистического рабства, бесправия и невежества

(написано анонимно) 14.06.2007 02:35 (#)

СовестЬ и гордостЬ России, и всего мира!Такие люди имеют одну национальностЬ- земляни!!!ЗамечателЬный человек!!!

просто человек 14.06.2007 02:46 (#)

Мда...

Тут статья внутренне противоречивая. С одной стороны, Елена Георгиевна, вроде, антикоммунистка, с другой, в 37-39 коммунисты мочили друг дружку, что - всегда полезно. А вообще то нам бы самим такой мемориал поставить в России. Все же от комми-ков больше России только Китай пострадал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.06.2007 03:02 (#)

Какие же выродки, эти российские "патриоты"!

Выродившееся, сучье племя. Нечеловеки.

Беларус 14.06.2007 04:09 (#)

Воют, потому что жить им два-тридесятилетия

Рамзан Кадыров потом серпом обрезание сделает. Демография, етить ее в качель.

User new_lenin, 14.06.2007 04:16 (#)

Наше прошлое предсказывает вполне определенное будущее

Было бы удивительно, если бы многомиллиардное человечество развивалось по каким-то там законам, пусть даже и обусловленным такими, действительно, важными проявлениями человеческих взаимоотношений, как права человека, собственность или даже лежащие в основе всего деньги. В этом плане к этому самому человечеству лучше всего подходит сравнение с некой физической субстанцией, стремящейся к равновесию во всех своих точках. Причем, не смотря на то, что имеются самые различные заинтересованные в нарушении равновесия в свою пользу, восстановление этого равновесия, как правило, происходит по одному и тому же сценарию. На практике, с учетом, такого рода неизменных факторов, как вполне определенные природные условия и т.д., в тех или иных регионах будущее как бы моделируется вполне определенными событиями из прошлого. Так, в частности, в нынешних событиях почти что со стопроцентной точностью копируются реформы середины XIX века, когда экономика России в очередной раз была разрушена завистниками Запада. Причем, в таком же варианте, когда российскими финансами распоряжалась точно такая же "сладкая парочка", как Гайдар с Чубайсом, умудрившаяся в считанные месяцы наплодить огромные долги и даже освобождению крестьян придать такой издевательский по сути характер, как и той же приватизации, обернувшейся не столько "прихватизацией", но и, быстрее всего, новым вариантом Великого Октября. И к этому самому Великому Октябрю чрезвычайно близко, не смотря на вполне определенные успехи в качестве той же энергетической сверхдержавы, статус которой во многом соответствует и дореволюционной царской России. Такой России, которая все еще никак не может осознать тот факт, что оптимальным вариантом ее развития и именно в варианте установления равновесия внутри ее и во взаимоотношениях с Западом является такая же политика, которая той же царской России позволила в рекордные сроки возвести уникальный ТрансСиб и именно при пустой госказне... Политика, которая сочетает в себе нынешнюю практику использования "живых денег" и тех же рублей СССР, которые вопреки глупостям и ошибкам советских властей, позволила бывшему СССР стать незападной сверхдержавой. Это касается, в основном, будущего самой России. Что же касается Запада, то здесь мир стоит на пороге такого рода событий, в основе которых оказался Холокост. Другое дело, что жертвами благополучного и добродушного пока населения Запада, наряду с также достаточно благополучными и добродушными евреями станут выходцы из развивающихся стран, а также в очередной раз мы - на этот раз всего лишь в качестве владельцев тех природных богатств, которыми, по мнению того же Запада, мы владеем без достаточных на это оснований.

Oblyachitel 14.06.2007 04:22 (#)

Тетя явно работает на буша и его преступный режим.

Во-первых, смысл писать статью про Америку и Израиль есть только для тех, кто живет в Америке или в Израиле. Так что, акело промахнулась! Во-вторых, мнение Боннер - это четко мнение про-бушевской американской прессы по поводу демократов, которые пытаются поднять мнение в мире об америке так опущенное Бушем. Я читаю американскую прессу постоянно и могу точно сказать, что мысли Боннер - никакого отношения к ней самой не имеют (плагиат, называется). Статья явно носит анти-американский характер и лоббирует интересы определенных партий Израиля с целью продолжения войны на ближнем востоке и высасования дотаций и поддержки из америки-благотворительницы. Сайт явно работает на Израиль. Я только не понимаю, почему же он тогда так за чеченов заступается. Если бы во власти Путина или Рида было бы закрыть этот преступный сайт, то я бы их решение только поддержал.

Алексей 14.06.2007 04:27 (#)

Елена Георгиевна-гуманитаный наперсточник. И её можно понять. Именно её соплеменники изобрели коммунизм.(А раз уж осуждать, то начиная с истоков этого действительно прискорбного продукта человеческой мысли.) Именно её соплеменники были в подавляющем большинстве в политических партиях и не только в Росии, но и во всей Европе), приехали в опломбированном вагоне, пролили реки крови в Гражданскую войну (см.Солженицын "Триста лет вместе"). Разумеется, об этом витийствующей даме не хочется говорить, ибо она националистка еврейская, а единственный национализм, позволенный в мире - еврейский. И какому режиму, если не коммунистическому служили уничтоженные в тридцатые годы должностные лица гражданские и военные? И был ли режим коммунистическим в те годы? Ведь тогда просто существовала Российская империя, изуродованная и трансформированная, слегка прикрытая коммунистической демагогией. Сталин много повырезал коммунистов не только в России, но и в сопредельных странах, куда смог дотянуться. А настоящие коммунисты это "ленинская гвардия", стыдливо обойденная Еленой Георгиевной.

Беларус 14.06.2007 04:53 (#)

Почему беларусы не антисемиты?

Потому что не считают себя глупей евреев. А евреев мы уважаем. Выжили, курилки, несмотря на две тысячи лет попыток уничтожить их нацию. Учиться у них надо. А придурки, которые с пеной у рта гонят пургу на евреев, правильно считают себя хуже за евреев, оттуда и черная зависть и ненависть. Потому что вы быдло и учились в школе на двойки, закладывали близких и рук после туалета не моете, одним словом - отстой человеческий! Тьфу на вас.

(написано анонимно) 14.06.2007 06:27 (#)

Алексею

Все хочут образованность показать... Если такой антисемит, первоисточник5и читать надо.см Солженицин "ДВЕСТИ лет вместе"

Алексей 14.06.2007 14:18 (#)

Пардон, благодарю за поправку. Но хотелось бы по существу сказанного.

Oblyachitel 14.06.2007 07:28 (#)

+5!!!!

Полностью согласен с утверждением, что Израиль - единственное государство, построенное по принципу национальной селекции. Причем - это нацистская страна с ядерным оружием. Причем президент в этой стране не имеет влияния, а правитель НЕ избирается народом. Причем - эта страна окупировавшая и аннексировавшая территорию сопредельных суверенных государств. Можно долго продолжать этот список. Где же демократия, где права человека? Я думаю, что Израиль давно уже многократно перебил свое право упрекать другие народы в чем-то и упоминать про холокост.

Слава из России 14.06.2007 05:30 (#)

чудно, коммунизма уж 15 лет как нет, а

вдруг - мемориал (пусть во многом справедливый). Только дураку не понятно, что это связано с усилением России и направлено против России, а не против Кубы и КНДР (больше коммунизма вроде нигде не осталось). Потому как Ельцин особо не возникал, и обострять ситуацию с Россией было вроде как не с руки. А при Путине нефть подорожала, народ к капитализму попривык, страна расти стала - вот козырь в виде преступлений коммунизма (то есть преступлений СССР-России) и вытащили! Интересно, когда эта тема потеряет актуальность, что придумают ?

(написано анонимно) 14.06.2007 07:01 (#)

Mnogouvajaemaya E. G BANNER vsegda s interesom nabludaiu za Vachimi

viskazivaniyami,no poslednee vremya prichla k vivodu ,Vi yavno vijili iz uma.PETHAL'NO

(написано анонимно) 14.06.2007 07:01 (#)

Cлава, а ты сам себе воросом не задавался - а можно ли быть и с нефтью, но не жечь детей в школе? Можно ли "вставать с колен", но чтобы при этом не мордой в грязь? Можно ли быть богатым, но без голодающих и нищих стариков, которые свои лучшие годы отдали созданию этого самого общенационального богатства?

Oblyachitel 14.06.2007 07:18 (#)

Судя по США и Израилю такое практически невозможно!

Путин старается изо всех сил, но Березовский, Гусинский и грани.ру упорно вставляют России палки в колеса призывая сжигать, ломать, втаптывать в грязь, свергать, обворовывать, и делать еще массу полезных вещей по полной оДЕМОкратизации России. Чтоб Китай, наверное, боялся, не иначе.

lm 14.06.2007 06:11 (#)

Глубокоуважаемая Елена Георгиевна.

Глубокоуважаемая Елена Георгиевна. Вы, к сожалению, все правильно написали о США. Особенно о визите спикера конгресса в Сирию. Для чего она там бегала в косынке? Очень страшно, что президентом могут выбрать демократа, и тот опять будет целоваться с очередным Арафатом. Я за Руди. Думаю, что это - единственная надежда для всех. Будьте здоровы.

Oblyachitel 14.06.2007 07:11 (#)

Слушай, ты, недоносок бушевский!

Такие козлы как раз и продолжают посылать детей на смерть в Ираке за этот ваш Израиль с его политикой демократизации через массовое убийство. Пусть твой Джулиани вместе с тобой и едет демократизировать Ирак, идиоты. А америку оставьте нормальным пацанам, Джон мы с тобой! А Ненси платком волосы накрыла, потому что она, в отличие от всяких, уважает культуру других народов. Вы ведь наверное не будете своим обрезаным членом махать перед Белым Домом, а у мусульман так же неприлично не прятать волосы женщинам. Очень страшно если кто-то еще из республиканской хунты останется у власти через полтора года. Лагеря уже открыты и смотрите со своей любовью к этим республиканским недоноскам не окажитесь там после выборов своего Рудика.

Бляха Муха 14.06.2007 18:01 (#)

оБЛЯДчителю

Это где же такой красавец с необрезанным пенисом ночью не спит? В секторе Газа? Там тоже обрезанные. Неужто в Америке? А мне рассказывали, что там таких клопов давно уже вытравили. Значит в Рашке сидишь и по ночам воняешь. Ух ты, аскарида. Кричи КАРАУЛ!. Твои братья убивают друг друга уже повсеместно. Помог бы им. Глядишь, и тебе достанется.

(написано анонимно) 14.06.2007 07:13 (#)

KACHENKO PLATHIT PO BEDNOI CTARUCHKE BANNER

VPALA V DETCTVO ,spasat' nado

lm 14.06.2007 07:18 (#)

to oblichatel'

Джон - это кто? Эдвардс? Который берет за лекцию о борьбе с бедностью с университета $55 тыс.?

Oblyachitel 14.06.2007 07:30 (#)

Пардон, а сколько берет Руди, и за что?

Я читал про среднюю сумму около 100 тысяч за лекцию, так что Джон считай задаром ездит.

Oblyachitel 14.06.2007 07:46 (#)

Березовсий - ВОР!

.

lm 14.06.2007 07:54 (#)

Лекция о борьбе с бедностью $ 55 тыс

Лекция о борьбе с бедностью $ 55 тыс. При этом прическа за $ 500 и постоянное взывание к божьей помощи.

Oblaychitel 14.06.2007 08:15 (#)

Взывание к божьей помощи - это ты точно перепутал!

Это - к республиканцам, у них даже мармон в президенты рвется! А про доходы Рудика я даже тебе говорить ничего не буду, просто читай сюды: "Republican presidential candidate Rudolph W. Giuliani earned $16 million last year — including $11.4 million in speaking fees" 55 тысяч против 11.4 миллиона - да ты офигел просто!!! "Edwards' speaking fees ranged from $12,000 for an appearance at Gonzaga University School of Law to $44,000 for appearing at UC Davis." "Giuliani's speaking fees were far bigger. His biggest single fee was $300,000, paid by Sage Capital Growth, a private equity fund. He received a combined $350,000 for two separate appearances before Forval Corp., a communications firm based in Japan, and numerous $100,000 payments, including ones from the financial firms Lehman Brothers, Merrill Lynch, JP Morgan and LaSalle Bank Corp."

(написано анонимно) 14.06.2007 09:02 (#)

Облай Читель.

Зачем со столь низкими показателями интеллектуальнои дееспособности ты берешься обличать то, что умишко твой не ножет даже понять? Зачем?!

Oblyachitel 14.06.2007 12:31 (#)

Ваш умишко даже не может сформулировать то, что Вы пытаетесь сказать.

Закусывай до того как пишешь, а не после, подстилка Березовского.

ё-моё 14.06.2007 10:37 (#)

И я бы мог витийствовать имей на проживон три миллиона долларов от БАБа. Да, уж.

(написано анонимно) 14.06.2007 13:28 (#)

Еще одна пропендосная уважательница

Видно еще недостаточно грандов отсосала, раз продолжает дефирамбы пендосам петь. Наглядный пример продажности этих НПО, возлавляемых продажными личностями под кураторсвом отставных ЦРУ-шников.

User johnywalker, 14.06.2007 14:27 (#)

Слушал вчера "Эхо Москвы". Писатель Проханов, он же соловей генштаба советской эпохи, предлагал в виде "нашего ответа американцам" поставить памятники замученным индейцам и бизонам около американского посольства и резиденции американского посла в Москве. Восхвалял путька и иванова. Мое же предложение, для того, чтобы достойно ответить американцам, надо не подобной херней страдать, а научиться уважать права собственных граждан и усвоить наконец, что закон одинаков для всех. Обеспоколись, блин, судьбой кладбища в центре Таллина. А где у нас памятник жертвам испытаний в г. Тоцк? Понимаю, "педриотам" это малоинтересно. Товарищ Сталин издал много указов во время Великой Отечественной, но среди них не было указа об обязательном захоронении павших воинов. Поэтому и неизвестно, сколько их полегло, то ли 20 млн., то ли 30. Статистика, блин. Как рассуждало "педриотическое" военачальство времен ВОВ, если охота в тыл, в тепло, к бабам, - дорасходуем личный состав и в тыл, на переформирование. И с таким "багажом", блин, "педриоты" еще чего-то вякают про американцев

(написано анонимно) 14.06.2007 14:45 (#)

Ёхинвалкер, ты лучше про труп Шурика Л. повоняй. А то что-то его подзабыли.

User johnywalker, 14.06.2007 15:06 (#)

Вонь исходит в основном от вас, гебнявых. Трупная вонь. Вообще, строить что-либо на лжи и человеконенавистничестве занятие бесплотное. А иначе вы не умеете

User johnywalker, 14.06.2007 15:40 (#)

http://lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://for um.msk.ru/material/fpolitic/350481.html?0529 а вот и насчет Александра Литвиненко. Во всяком случае, вызывает больше доверия, чем ложь непросыхающего и живущего не в ладах с собственной совестью Блевонтьева

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Американка, бывшая россиянка еврейского происхождения 14.06.2007 14:53 (#)

МЕРЗОСТЬ!!!!

Вот и я тоже говорю: мерзость. Выжившая из ума старуха. Написала красивую статью, про покаяние и свои собственные личные переживания, жертва коммунизма. Вот тут бы и остановиться -- как раз на середине, про Сахарова. Так ведь нет, не остановилась. Дальше пошла писать. Вот поэтому и мерзость -- не надо в одну кучу. Не надо спекулировать жертвами коммунизма ради своего местечкового интереса. Спекуляции на крови -- всегда мерзость, всегда вызывают отвращение. Хоть на крови 100 миллионов, хоть на пепле шести миллионов. Пытаться выторговать себе свой маленький политический гешефт на чужих смертях. ---------------------------------------------------------------------- -------------- Когда грани уже перестанут публиковать этих сенильных диссидентов? Что, неужели уже совсем больше никого не осталось, кроме Пионтковского с Боннэр? Когда уже перестанете воевать на прошлой войне, с давно побитым противником? Сколько можно бороться с коммунизмом? Все, нету его уже, вбили кол в могилу, жертвы оплаканы, все свободны. Сколько можно воевать с антисемитизмом? Давно уже в США "отрицательная дискриминация" по отношению к евреям, да и в России это уже не острая проблема. ------------------------------------------------------------------ Пора заняться проблемами сегодняшними и завтрашними. На повестке дня другая борьба, с антиисламизмом. Вот это проблема сегодняшнего мира, и очень острая. Антиисламизм довел Америку до войны в Ираке, а герои-пятидесятники толкают мир дальше в пропасть. Хорошо хоть, что в США этих советских реликтов никто не слушает. Тут своих "борцов с антисемитизмом" хватает. А Граням пора вылезать из этого местечкового болота. Хватит жить проблемами прошлого и пережевывать жвачку полувековой давности.

User johnywalker, 14.06.2007 15:03 (#)

Никакой ты не американка

Бляха муха 14.06.2007 18:14 (#)

Американке, еврейского происхождения из России

Поздно . Долго не спит эта мериканка. То что она не еврейка - это 100 пудов. И в Рашке сидит и пашет, бедолага. В Америке еврейки не сидят по ночам у ящиков и не пишут хуйню. Им бы английский выучить. Похоже, что пиздец автору американки уже очевиден. Вот и выскакивает из трусов, а скорее из памперсов. В Газу марш! Твоих единомышленников убивают. А ты за ког: за ФАТХ или за ХАМАС? За кого и в кого стрелять будешь, прежде, чем тебя братья прикандычат?

Oblyachitel 14.06.2007 22:53 (#)

К власти пришли Береховский и Ходорковкий!

Ура! Мочи всех! Мочи "Юляху Муху!". Вот, примерно, такой сценарий...

Алекс.. 14.06.2007 17:15 (#)

отлично сказано

Не в бровь а в глаз этим сраням. Заколебали эти ныне безработные диссиденты и борцы. Им то и сказать нечего, но на жизнь то зарабатывать надо-вот они и гадят. Созидательной силы они лишены начисто. Призраки прошедшего,вас нам не надо.

User johnywalker, 14.06.2007 17:40 (#)

А кого вам надо?

Юстас 14.06.2007 18:19 (#)

Алексу

Закрой сифон и поддувало. Сойдёшь за умного.

Как понял?

Приём....

Oblyachitel 14.06.2007 22:50 (#)

Молодец!

Я тут на сайт EJ хотил, так там уже одни согласные, как клоны, все дружно хвалят и говорят "5 раз ку" кумирам типа Шендеровича. Рад видеть, что я не один такой, кто не видит в этом их диссиденстве ничего кроме зарабатывания себе на хлеб и провокациями по отношению к молодежи и старикам в России. А Боннер пишет прямо как FoxNews! Меня это, честно говоря ошеломило! Если бы она была в Америке, то демократом себя назвать не могла бы никак! Ну в лучшем случае пошла бы по пути Либермана. :)

Американка 14.06.2007 23:41 (#)

Какой Либерман, какие демократы!!!???

То, что Боннер написала -- это экстремизм. Самый натуральный! Призыв к войне. Фокс ньюс отдыхает, фокс ньюс себе такого позволить не может -- все-таки в правовой стране работает. А вот Боннер с гранями.ру -- могут себе позволить. Вот тут русские патриоты из кожи лезут, Боннер ругают то за коммунизм, то за сионизм, это ваши русские проблемы, все из прошлого. А фактически, с точки зрения глобальной, а не русской, проблема в том, что грани.ру используются для оголтелого антиисламского экстремизма. В США эти грани давным-давно были бы под судом за антигосударственную деятельность и экстремизм. ---------------------------------------------------------------------- --------------------------------- Для США коммунизм -- давно забытая история, мало кого интересует. Ну, есть энтузиасты, продолжают об этом говорить и памятники ставить. Вот, Боннер пригласили по старой памяти на открытие памятника как пострадавшую от коммунизма. Прингласили как порядочную, а она им такую подлянку подложила. Думаю, следующего приглашения она не дождется, ни от каких борцов за память жертв коммунизма, ни в США, ни, тем более, в Европе.

Oblaychitel 15.06.2007 01:34 (#)

Ну, не все так хорошо в Америке, к сожалению.

Я и сайты просто фашисткие встречал, и фокс ньюс позволяет себе не так мало, и Либерман только что призывал бомбануть Иран. Послушайте AirAmericaRadio - здорово-так поддерживает чуство реальности.

Американка 15.06.2007 02:25 (#)

По части экстремизма, Либерману до Боннер оооооочень далеко.

В Америке, разумеется, не все так хорошо. Далеко не все и далеко не хорошо. Призывал ли Либерман бомбануть Иран -- не слышала такого, не уверена, что Вы его правильно поняли. Но представьте себе, что Фокс ньюс залепил бы словами Боннер: "Главная ошибка - объявить целью войны построение демократического общества в (Ираке)". Что она фактически сказала, по-Вашему? Как её можно понимать? По-моему, однозначно: нефига цацкаться с этими шиитами-суннитами и учить их демократии, стереть Ирак с лица земли -- и все дела. Заяви сегодня такое Фокс ньюс, God bless America, завтра не будет Фокс ньюса. Aмериканцы в массе, конечно, люди с предрассудками, верят в то, что все народы мира во сне только и видят, видят как бы пожить при демократии. Но при всей своей недалекости все-таки большинство американцев вменяемые люди. В отличии от Боннер. Нет, надо же, тут памятник жертвам коммунизма открывают -- а она Америке объясняет, как надо вести себя в Курдистане, куда передислоцировать все войска, и как при этом будет хорошо, что снизятся мировые цены на нефть. Дали старушке слово по доброте душевной, она и излила душу.

Oblyachitel 15.06.2007 02:57 (#)

Да в Америке ли Вы, правда?! Или новостей не читаете?

Про Либермана - тут: http://www.chicagotribune.com/news/nationworld/chi-iranjun11,1,7028661 .story?coll=chi-newsnationworld-hed

Американка 15.06.2007 04:09 (#)

Ссылка Ваша не работает,

я смогла найти статью в Чикаго Трибюн от 11 июня, заголовок, конечно, крутой: Senator advocates striking at Iran. Вы эту статью имели в виду? Ну, так почитайте ее внимательно, а лучше приведите цитату. Судя по выдержке из статьи, все там в рамках приличий, цивилизованно, никакого экстремизма. А заголовок -- что ж, надо ж читателей привлекать.

Oblyachitel 15.06.2007 04:47 (#)

Сорри за ссылку, она работает если из 2 строк сделать одну. :)

А статьи эти на каждом новостном канале америки неделю назад были. Очень странно, что Вам не попались... А Либерман о том собстенно и говорил: американцы - давайте готовиться бомбонуть Ирак. Ну уж если Вы это называете - "цивилизованно", то я после этого начинаю терять понимание того, где же грань между цивилизованностью и нет. "I think we've got to be prepared to take aggressive military action against the Iranians to stop them from killing Americans in Iraq," Lieberman said. "And to me, that would include a strike over the border into Iran, where we have good evidence that they have a base at which they are training these people coming back into Iraq to kill our soldiers." - "Я думаю, мы должны быть готовы к агрессивным военным действиям против Иранцев, чтобы предотвратить убийства ими американцев в Ираке", сказал Либерман. "И на мой взгляд, такие действия должны включать удар по тем местам Ирана, где по нашим сведениям находятся тренировочные базы для людей, которые приходят в Ирак убивать наших солдат." Все прям как у России с Чечней или у Израиля с Палестиной, с той лишь разницей, что Ирак - ЭТО НЕ АМЕРИКАНСКАЯ ЗЕМЛЯ!

Jase 06.07.2007 10:45 (#)

Mitchell

http://782d654c0fd368a74ac23c385c59bba8-t.altzds.org 782d654c0fd368a74ac23c385c59bba8 [url]http://782d654c0fd368a74ac23c385c59bba8-b1.altzds.org[/url] [url=http://782d654c0fd368a74ac23c385c59bba8-b2.altzds.org]782d654c0fd368a7 4ac23c385c59bba8[/url] [u]http://782d654c0fd368a74ac23c385c59bba8-b3.altzds.org[/u] 380583722ce02cd0bced10e474462c70

Harley 14.07.2007 19:51 (#)

Roland

http://825301c4ac728baeb7cdd44d1b4297eb-t.fadlcg.org 825301c4ac728baeb7cdd44d1b4297eb [url]http://825301c4ac728baeb7cdd44d1b4297eb-b1.fadlcg.org[/url] [url=http://825301c4ac728baeb7cdd44d1b4297eb-b2.fadlcg.org]825301c4ac728bae b7cdd44d1b4297eb[/url] [u]http://825301c4ac728baeb7cdd44d1b4297eb-b3.fadlcg.org[/u] fdf554b12e19746d473902650ce4b788

Coby 18.07.2007 16:46 (#)

Paul

94a9b1e77305d11457686dc790373dcc http://liguriacenonecapodanno.ppnxyq.org/dieta-per-coliche-gassose/ http://trentooperadarte.vniybd.org/petra-senesi/ http://calendarionomedeisanto2007.copdkj.org/www-bimbi/ locali pub decoder digitale humax viaccess cerchio volvo tuning 850 autobus bologna san marino http://programmaperscaricarefotodigitale.wfdklb.org/associazioni-assis tenza/ villa grazia roma dr salvatore ragusa acqui terme 8ea4fcdde1a965ef95e68187f350c6f6

Kelby 18.07.2007 16:59 (#)

Mike

http://8e12a6fe8aff347c9f32b7807485be3c-t.xkktxb.org 8e12a6fe8aff347c9f32b7807485be3c [url]http://8e12a6fe8aff347c9f32b7807485be3c-b1.xkktxb.org[/url] [url=http://8e12a6fe8aff347c9f32b7807485be3c-b2.xkktxb.org]8e12a6fe8aff347c 9f32b7807485be3c[/url] [u]http://8e12a6fe8aff347c9f32b7807485be3c-b3.xkktxb.org[/u] 8d1f2bfe3cbc5359328d95464cab8b7c

Derick 20.07.2007 04:10 (#)

Braeden

98cf13c5ac787d5c3badff4f63602fd3 http://elettroscopio-foglia.vbglda.com/ http://lanciay-tuning-club.bkqryo.com/ http://giornale-dell-arte.fzhoas.in/ http://programma-evento-piazza-verona-capodanno.aezqpa.com/ http://definizione-numero-naturale.kmyeyh.com/ http://egitto-storia-antica.jvzulp.in/ http://scaricare-virtual-deejay.iznvge.in/ http://seriale-cavo.vbglda.com/ http://formati-video-psp.jnesky.in/ http://esche-artificiali-per-pesca.jnesky.in/ b8a12f78e2ab8d9c8e5e94f78e975725

Conrad 21.07.2007 13:14 (#)

Tre

372f48963228a18f442cc88937f2ecfd esempio giornale dei lavoro http://malattiamanolavandaia.pehabe.org/blocco-ravnica/ distensione immaginativa http://stufaalimentatemais.cerfmd.org/scaricare-video-gino-pollo/ lega nazionale dilettante sicilia http://borsedadonna.ghoouy.org/classifica-gran-fondo-marmotta/ http://staticapitaledellafrica.rozdha.org/schema-punto-croce-gratis-gr atis/ http://letteralegali.qemqrg.org/www-repubblica-itt/ tecnica pesca polpi it lezioni flauto b8fb7d84153cc5c69600cbe1497734b2

Dustin 22.07.2007 20:59 (#)

Ulysses

9ace913fc6383b677896406fde6807b3 http://del.icio.us/IsaiahHugh/skoda/ http://del.icio.us/MartinGattis/chrysler/ MadisonHarjo http://del.icio.us/PorterOstrander/daewoo/ MingBo http://del.icio.us/BlaylockRoman/ford/ http://del.icio.us/ElliotWeise/toyota/ RandolphMainor GardinSincere http://del.icio.us/HowardMar/saab/ 1bb5907b91a875f331998f8e4f2b0572

(написано анонимно) 14.06.2007 17:02 (#)

Боннэр - как всегда, на высоте. Анализ точный и смелый. Сомневаюсь, чтобы хоть один, хулящий ее за клавой, позволил себе так же открыто критиковать власть страны, в которой он живет.

Американка 14.06.2007 17:13 (#)

Извиняюсь, в какой стране живет Боннэр и какую страну она критикует?

Живет она, как я понимаю, в России, а вот критикует фактически Соединенные Штаты. Критикует после этикетного книксена по поводу памятника жертвам коммунизма. Да еще как жестко-то критикует, да еще советы дает, и какие глобальные! Куда там бедным бывшесоветским америкнацам с их скромными пожеланиями России стать хоть чуть-чуть цивилизованной страной. Нет, госпожа Боннэр не мелочится, у нее размах глобальный! Объяснять мировой державе как вести мировую политику и давить исламистов, чтобы ей, Боннэр, угодить. Потому что она, Боннэр, старая советская диссидентка и борец с коммунизмом. Типа имеет право и ей должны. Что возраст с людьми делает!

(написано анонимно) 14.06.2007 17:19 (#)

Это Ваше личное мнение, не противоречашее факту: она это себе может позволить и позволяет говорить открыто то, что считает правильным и во что верит. Извините, но Ваша критика выглядит мелковато рядом с ее...

Oblyachitel 14.06.2007 22:59 (#)

Да я смотрю, Вы не с КониАйленда!

А то что из Америки - 5 пудов, раз про "обратный антисемитизм" вспомнили. Я сам только тут сделался немножко антисемитом. Хотя они (евреи) молодчаги, такую диаспору отгрохали, государство в государстве! :)

(написано анонимно) 15.06.2007 00:30 (#)

Папа с мамом сделали тебя дерьмом. Остальное - детали.

Oblyachitel 15.06.2007 00:37 (#)

Да у Вас ум прет просто из ушей!

Зачем оскорбляете-то?

(написано анонимно) 14.06.2007 17:15 (#)

Боннэр - как всегда, на высоте. Анализ точный и смелый. Сомневаюсь, чтобы хоть один, хулящий ее за клавой, позволил себе так же открыто критиковать власть страны, в которой он живет.

Oblyachitel 15.06.2007 01:40 (#)

А Вы не сомневайтесь! :)

У тех, кто слепо соглашается с Боннер, Шендеровичем, и т.п. соображалка, видимо, еще не отросла. Зато горло отрасло большое, чтоб орать погромче. Думать не надо, Боннер уже все решения за вас, а заодно и за америку придумала!

(написано анонимно) 14.06.2007 17:16 (#)

Боннэр - как всегда, на высоте. Анализ точный и смелый. Сомневаюсь, чтобы хоть один, хулящий ее за клавой, позволил себе так же открыто критиковать власть страны, в которой он живет.

User pravednik2007, 14.06.2007 17:42 (#)

QWERT

А зачем критиковать власть?
Тем более открыто?

User pravednik2007, 14.06.2007 17:42 (#)

QWERT

А зачем критиковать власть?
Тем более открыто?

Alex 14.06.2007 17:30 (#)

Полный бред.

ANT 14.06.2007 18:16 (#)

До чего же неприятно гэбью,

что есть еще Люди с большой буквы, которые имеют сила духа и могут говорить то, что думают. Возможно, именно из-за таких Людей ( включая Елену Боннэр) Господь еще терпит этот паскудный мир.

caralli 14.06.2007 22:38 (#)

Elene Bonner

Staraya korova, provalis so svoim izrailem naher...

Elena Bbonner 14.06.2007 23:10 (#)

caralli

cpasibo moi molodoi drug

Chirurg 15.06.2007 00:53 (#)

Da ne za chto,ne za chto.Dobroe slovo i korove prijatno.

Ili net?

(написано анонимно) 15.06.2007 16:21 (#)

А клаву русскую купить - слабо? Хамить - легче!

Chirurg 17.06.2007 01:05 (#)

A menja voobshe svoego net,tol'ko proizvodstvennyj

Tak chto chem bogaty...

НАТО 15.06.2007 00:31 (#)

Для того что бы в россии жили хорошо, р

Для того что бы в россии жили хорошо, россию надо разделить и передать под окупационний контроль прибалстийским демократическим странам, как имеюшим опыт работы с рускоязычними

Chirurg 15.06.2007 00:51 (#)

за щедрость к странам, разоренным войной, к странам третьего мира, за трудолюбие, за широкую благотворительность.Mne eto osobenno ponravilos',

18(!) vtorzhenij na Kubu,vojna vo V'etname, postavki vooruzhenij i obuchenie nikaraguanskih "kontras",postavki vooruzhenij i obuchenie afganskih modzhahedov dlja protivostojanija Sovetskomu Soyuzu (s kotorymi oni sejchas tak "uspeschno" borjatsja),bombardirovki Yugoslavii,dve vojny s Irakom (pervuyu USA vyigrala,potomu kak provodilis' tol'ko bombardirovki strategicheski vazhnyh ob'ektov,a vot vtoruyu USy proigrayut vdryzg).I eto tol'ko osnovnnye punkty donesenija idej demokratii do tupyh,krovozhadnyh i nedemokratichnyh tuzemtzev.Nu chto tut mozhno eshe skazat': RESPEKT nesushim svet demokratiyu i svobod Amerike.MOZHET KOGDA-NIBUD' VY SVERNETE SEBE SHEYU.

(написано анонимно) 15.06.2007 00:52 (#)

У меня тоже дед погиб в ИТР в 1938 году, а мама десятилетней девчонкой была выслана в дальневосточную тайгу на строительство рудников. Но в отличие от Бонер я не испытываю ненависти к СССР и дифирамбы Америке не пою. У нее личное горе глаза застило. И она объективно становится проводником геополитических интересов Америки в мире. К сожалению, такое часто случается.

(написано анонимно) 15.06.2007 03:37 (#)

А где вы у Боннер ненависть к СССР узрели, речь идёт о жертвах коммунизма и соответственно об их палачах. Чё лукавить-то, так бы и сказали - я рад, что моего деда загубили в 38, и мать сослали на рудники, зато какого президента выпестовали палачи, на весь мир ужас наводит отсутствием здравого смысла. Это Америка везде, где только можно экономическую выгоду ищет, и от благополучия своих граждан, начинает других поучать, не всегда правда удачно. А путинская РФ, вновь патриотизм оседлала, ей по-херу, что большинство россиян не живут, а выживают – главное державное величие и имидж кремля.

Oblyachitel 15.06.2007 01:54 (#)

Всем читать!

http://www.lebed.com/2006/art4800.htm

letland 15.06.2007 03:56 (#)

to Bonner

i eti , kotorije tut pishet kommenti- eto budushcheja Rossiji ?

О Комментах 15.06.2007 05:25 (#)

комменты тут пишут разние, а вам советую что бы выглядить умним пользовать translit.ru

комменты тут пишут разние, а вам советую что бы выглядить умним пользовать translit.ru

R 15.06.2007 04:02 (#)

Интересно, когда Израиль возвращал Синай Египту и договаривался о мире с Садатом, госпожа Е.Боннер тоже считала, что США совершают стратегическую ошибку поддерживая этот план. Она, похоже, в принципе против мира, а еще правозащитница...

(написано анонимно) 15.06.2007 09:29 (#)

Eesti

старушка яавно впала в детство.

Матильда 15.06.2007 12:17 (#)

Прекрасная статья Елены Георгиевны

Можно только восхищаться когда человек уже в достаточно преклонном возрасте имеет такую ясность и трезвость ума.Здоровья Вам и всегдашнего мужества!А комментарии всяких о Бля чателеи, сергеев и прочеи шпаны, разумеется, не удивляют.О Боннер знают, помнят и будут помнить миллионы людеи и в России и вне.Кто когда либо вспомнит об этом отребье завтра, если его не станет? Зато сколько обличающего гонора? Эх, ребятки, вы же себя прежде всего в дерьме валяете.Увы, понять никогда не сможете.:( Так что,испражняитесь.

Алексей 15.06.2007 14:47 (#)

А Россию переименовать в Боннэрию!

(написано анонимно) 15.06.2007 15:10 (#)

Странно

Странная статья. Насколько я понял, это речь по случаю открытия мемориала жертвам коммунизма. При чем тут шииты и сунниты? При чем тут Голанские высоты? Не надо мешать Божий дар с яичницей.

(написано анонимно) 15.06.2007 16:30 (#)

А смысл тот, что та угроза, которая исходила от коммуняк, теперь выросла в 1000 раз и исходит от исламистов - арабов и иранцев. Тут в случае их победы жертв будет поболее, и только полные идиоты, которых она жалеет, не понимают этого. А уж для русских, изо всех сил вооружающих и выгораживающих бандитов - прямая угроза, как в 30-е гг. от Г. Неужели и сейчас непонятно?

(написано анонимно) 15.06.2007 16:39 (#)

А жизнь вообще странное явление. Сначала придумываем самое мощное оружие массового уничтожения, а после боремся за его сокращение - задним умом живёт человек, никуда от этого не денешься. Если вместо Коммунизма, которого не было в России, поставить реального убийцу Идеологию Лицемерия, который вновь крышует россиян и народы стран путинской ориентации, - то всё становится понятным.

Kosta 16.06.2007 02:23 (#)

Nachalo ne v 37

Разве репрессии начались в 37 г.? А что было в гражданскую и до нее ? Вам жалко цвета советской армии. А мне не жалко. В основном это были убийцы по макушку измазанные кровью. Жалею только, что они не получили возмездия от российского народа.Не будь их "побед" в гражданскую не было бы и гитлера и всех нацсоц цветочков.

(написано анонимно) 17.06.2007 21:07 (#)

Да, репрессии начались не в 37, ими держался имидж и величие Российской империи и при царях, а при феодалах, так вообще, по-другому жить не могли, как только убивая соперников и захватывая их имущество. Путин оказался способным последователем мерзко-пакостной идеологии подавления личности в России. Ваша фраза «Жалею только, что они не получили возмездия от российского народа» - говорит о вашей политической тупости. Народ представляют личности - если их в такой громадной стране как Россия можно сосчитать по пальцам – это не народ, а быдло, с которого взятки гладки, не то что возмездие.

Kosta 18.06.2007 02:47 (#)

Nelzja sravnivat

Да,империя была неидеальна,но развивалась по предсказуемым законам и имела шанс перейти в конституционную монархию с жестким ограничением власти царской семьи.Это был бы идеальный вариант для России,хотя многие в самой России были бы против.Репрессии в царской России и в ссср сравнивать невозможно.Их можно сравнивать только с тем же в нацистской Германии,но и там во многом было легче.Приговор заранее выносился только по национальному признаку,в ссср до смерти Сталина приговаривали и расстреливали фактически без суда.Знаю по своей семье и по семье жены.В семье жены при аресте исчезли бесследно и двое малолетних детей.За что? Оказывается были китайскими шпионами,являясь по национальности эстонцами.Дело было в Сибири.Шпионов подбирали соответственных.Возможно было такое в отсталой "рабской" царской России? Так что не сравнивайте злодеяний в ссср и в царской России.Не берите грех на душу.

chelovek from Boston 16.06.2007 02:31 (#)

Вот жаба. Посмотрите только на ее рожу. Она ещё и именем Сахарова прикрывается. Приехала сюда, тварь поганая, на шею американских налогоплательшиков уселась. Ещё и поучает, у нас своих ястребов хватает, страна издыхается от них. Вот пусть и едет в свой Израиль, что ж она тут пристроилась в безопасности и сытости, да за чужой счет, "правозащитница" -дармоедка. Одно хорошо - Россия от этой поганой избавилась. А Америку действительно жалко - такую ядовитую змею получила.

(написано анонимно) 16.06.2007 02:52 (#)

Так позорно заканчивают карьеру корыстные "диссиденты" - иждивенцами и прислужниками у врагов своей родины, презрением и ненавистью её народа.

МАК 16.06.2007 05:14 (#)

Стандартное мышление старых времен

Не имея ничего против Боннэр, не могу не заметить, что она, как и все "правозащитники" советских времен продолжают разыгрывать карту антикоммунизма, как в былые времена. Их жалко - они не могут найти свою нишу в новом обществе и пользуются "устаревшими штампами", чтобы как-то поддерживать ощущение своей нужности, как для самих себя, так и для Запада. Все чаще создается впечатление, что истинно правозащитных сил никогда и не было. Все эти люди имеют признаки психопатии с постоянным императивом эпатировать публику и играть на определенный зрительский типаж. Им не очень-то интересны люди, для них важно самолюбование (действительно, нарциссизм - постоянный спутник эпатажа). Все это приводит к существенному искажению восприятия мира и причинно-следственных связей. Очаг доминации в коре головного мозга, возникший много лет назад, не позволяет перестроиться и посмотреть на новые реалии. "Америка - лучше всех, а Россия - хуже всех" - этот лозунг красной нитью проходит во всех высказываниях "правозащитников". Так давайте и будем их называть "америкозащитники" или "русоненавистники" (как им больше нравится). По крайней мере, так будет честно.

(написано анонимно) 17.06.2007 17:22 (#)

По-моему вы очень точно определили состояние души таких людей. А может быть это состояние "вечного нигилизма", о котором так хорошо написал Тургенев в "Отцы и дети"? Такое возможно только у нас, в России.

(написано анонимно) 18.06.2007 05:32 (#)

Да уж, сам себя не похвалишь - кто ж оценит не искаженное восприятие мира и причинно-следственных связей в коре головного мозга без всяких там очагов доминаций ушедшего прошлого. Вы видно и тогда зрителем были и сейчас из ложи комментируете, поглядывая программку кремлёвского спектакля «Маразм крепчает». Вот где вечный нигилизм, от царей, секретарей и президентов, возможный только в России – отрицание, на деле(!), всего, что дают продекларированные гражданские права и свободы. Меня, как бывшего коммуниста, пытавшегося жить по уставу КПСС, тож раздражает обобщённое обвинение Боннер, Новодворской, к коммунизму, которого не было в России. Как можно предъявлять обвинения к призраку (призрак ходит по Европе, призрак коммунизма) - 70 лет спиритизма политических шарлатанов, начиная с ген секретаря политбюро ЦК КПСС, и заканчивая секретарём горкома КПСС, последователи, которых ныне быстренько слиняли из коммунистических догм в религиозные. К примеру, фашистская идеология смогла выстроить фашизм – коммунистическая, как не напрягалась, на деле получался всё тот же фашизм. Сегодня путин со своей царско-коммуно-церковной идеологией упирается всё в тот же фашизм, марширующий по Москве колоннами нашистов и младогвандейцев, и разгоняющий ОМОНом Несогласных. Не было жертв коммунизма, были жертвы фашистов, таких же голых королей, как ныне царствующий российский самодержец позирующий перед холопами в несуществующих демократических нарядах, точно также как секретари в коммунистических. Лишь Ельцин попытался примерить западную обнову, да широкой российской душе размерчик не подошёл, портняжки от коррумпированной бюрократии тут как тут со своими медвежьими услугами – враз из демократии стринги выкроили.

Владимир 16.06.2007 08:14 (#)

Да...
Кандолиза отдыхает.

(написано анонимно) 16.06.2007 19:34 (#)

При всем уважении к автору, совершенно непонятно, зачем она берется за попытку разрешить такие "международные вопросы", которыми она, никогда в жизни не занималась. Не получив специального образования, ни разу, никогда не работав в сфере дипломатии... Странно это. Высказать свое мнение о безнаказанности коммунистов? Тогда это значит совершенно не знать народа своей страны. Никто у нас на них давно уже не обращает внимания. Давно понятно, что этот цирк никому не интересен! Ну, а общество Мемориал проделало за последние годы такую огромную работу, что упрекать его в отсуствии памятника жертвам репрессий нет смысла. Память об жертвах бережно хранится в семьях. Между прочим, в бывшем ГУЛАГе создан энтузиастами музей жертв политических репрессий. В какой стране и при каком "плохом" режиме это еще было бы возможно! В Китае что-ли? И ничего абсолютно положительного. Аб-со-лют-но ни-че-го! Все у нас плохо и отвратительно. Создается впечатление, что человеку, с таким депрессивной жизненной позицией нужно срочно в себе что-то изменить. Может быть пойти к психологу-терапевту? Может быть начать вязать на спицах? Что вполне отвечало бы понятию "достойная старость". Музей памяти жертв политических репрессий "Колымские лагеря" Телефон: 8-413-43-2-25-45 Адрес: Магаданская область, Ягодное, ул. Транспортная 15-109 Режим работы:* состояние не определено Интернет: www.museum.ru/M2757 - официальная страница эл. почта: [email protected], [email protected] http://www.memorial.krsk.ru/Public/00/20031030po.htm

(написано анонимно) 17.06.2007 18:11 (#)

Скрывающий свои преступления не будет иметЬ успеха, а кто сознает и оставляет их, тот будет помилован.( библия. пр.28-13)

Tracy Dove 18.06.2007 05:42 (#)

Tracy Dove

Vladimir Putin's muscle politics are nothing that shouldn't be expected, and I am immediately suspect of anyone who calls himself an expert on Russia and reacts to the undemocratic policies of Mr. Putin with any degree of surprise. On the contrary, Russian democracy is alive and well in Russia. Vladimir Putin was elected with an overwhelming majority in two free elections and would be elected again if he ran in 2008. Putin is a reflection of what Russian society is today; proud, patriotic, powerful- he is a nastoyashyi muzhik and the Russian people identify with him. He is a spy, a martial arts expert, a state capitalist and a world leader determined to regain the great power status that most Russians feel they have been cheated out of by the Trojan Horse of western economic sabotage. Soft-talking and quick with the fist, he may possibly be the best statesman that Russia has had in the last two centuries. I am not an apologist, and I certainly don't want him as my president. No one, really, in the western world would. Russia is not as integrated as most people think, and without a strong, centralized government the country would rapidly fall apart into regions- the fault lines running conveniently along the lowlands of economic prosperity. Without launching into a history lesson, Russia was founded upon conquering territories and assuring loyalty to Muscovite power by installing military governors to rule over the new acquisitions- a practice that lasted until 1917. It has never been a country that invited common participation in politics, and it may come as a surprise to most readers, but the average Russian peasant before 1917 actually had more democratic rights in their communes than the gentry or nobility ever held in St. Petersburg; indeed, the higher up one looks into the Russian hierarchy, the less control there was over the office. At the top was the Tsar, who tolerated no interference on his decision-making that he didn't ask for himself. For this reasons Russian autocracy is known as samoderzhavie, which translates roughly as self-administration and suggests in no way that anyone but the autocrat will have the final word. Russia became a state only through constant warfare, and survival meant centralism, militarism and reactionary rule. It is perhaps no wonder that Bush and Putin find dialog so easily- they both abhor terrorism because it is a significant threat to the integrity of the state. What's worse, terrorists are non-state actors, making their capture or liquidation more difficult than when enemies were recognizable states. Putin's strong-arm tactics are nothing more than the instinctive reaction of collective Russian history in the office of the executive. Linguistically, the individual Russian citizen is actually not even counted; the language itself doesn't have a word for "Russian"- as in, "I am a Russian." Instead they have only the adjective- "Russian"- used to describe the man, not give him a state. Winston Churchill once said that understanding Russian politics is like watching two dogs fighting under the carpet; pull the rug away, and both parties are suddenly innocent bystanders and quite surprised by the intrusion. Once again, Mr. Churchill has given us an anecdote that is both humorous and accurate. If I were a Russian, I would vote for Putin. If I were an American who could vote in the upcoming 2008 election, I would vote for Putin; he is by far the most talented leader of Russia in the last 100 years, and most predictable. To open up Russia at this time to western democracy is premature; fair play is considered weakness, and the political process is still too premature to advance a leader who could introduce ultimate civil rights while holding the country together. And changes to this system will not come from outside Russia proper, so western pressure will only antagonize the situation. If you are looking for more transparency in Russian politics within the next two generations, you will be disappointed. Until a middle class with property rights becomes a force in the country, Moscow will continue to act as state capitalist (Yukos) and unopposed political power in the name of the Russian people. Change toward greater plurality is of course welcome, and a level playing field in politics is the eventual goal. But judging from Russian history, it won't come anytime soon. Tracy Dove, editor of Russia Today, is a Professor of History and the Department Chair of International Relations at the University of New York in Prague.

Аександер 18.06.2007 08:39 (#)

100%

О ком ваша главная ПЕЧАЛЬ. О ваших Родителх, Александре Сахарове или о СУДБЕ Еврейского народа?

Аександер 18.06.2007 08:45 (#)

100%

О ком ваша главная ПЕЧАЛЬ. О ваших Родителх, Александре Сахарове или о СУДБЕ Еврейского народа? Cионисты были инициаторами всего этого кошмара. Сионизм должен быть уничтожен. Евреев надо спасать.