новость Конституционный приговор

Зорькин: Конституция может быть изменена
08.06.2007
Валерий Зорькин и Владимир Путин. Фото АР

Валерий Зорькин и Владимир Путин. Фото АР

Конституция России в исключительных случаях может быть изменена, заявил председатель Конституционного суда Валерий Зорькин. "Я считаю, что Конституцию нужно менять тогда, когда невозможно не менять". Я все сказал в своей книге "Россия и Конституция в XXI веке - взгляд с Ильинки", - добавил он.


Комментарии
Eesti 08.06.2007 12:29 (#)

Operacija Putin kak preremnik Putina pereshla v fazu 1.

|o|

Eesti 08.06.2007 12:40 (#)

Созданная при Путине чекистко-фашисткая система с самого начала своего зарождения ставила вопрос о семилетнем президентском сроке.

Созданная при Путине чекистко-фашисткая система с самого начала своего зарождения ставила вопрос о семилетнем президентском сроке. Потом этот вопрос исчез из публичного обсуждения. Путин был занят установлением контроля над СМИ, жульничеством с референдумами в оккупированной им Чечне, преследованием инакомыслия, укреплением чекисткой вертикали и разграблением активов Юкоса. Теперь эта идея озвучена самим Путиным, а это значит, что изменение конституции - это лишь технический вопрос. Чекисткой хунте осталось лишь решить какое из возможного набора жульничеств избрать чтобы Путин царил над Россией еще десятилетие и больше, чтобы чекизм надолго укоренился в России, как когда-то, в 17-ом веке, укоренилас династия Романовых, поставленная у власти шовинистическим московским боярством и опричниной.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ivan 08.06.2007 15:45 (#)

В феодальном государстве азиатского толка, по воле феодала меняется все. В Европе даже в средние века вассалы бунтовали за свои права, именно оттуда и выросла западная демократия. А в Азии всегда были режимы сатрапийского толка - абсолютизм. Вот именно из Азии родом устройство российской власти и сознания граждан, готовых эту власть терпеть.

Патологоанатом, написано между трепанациями. 08.06.2007 17:02 (#)

А есть ли в России т.н. "русские"?

Или они все проживают на других, сопредельных, территориях -- на Украине, в Беларуси, в Литве, в Латвии и, даже страшно сказать -- в Эстонии; в Германии, Израиле, Канаде; в стране Брайтон-Бич и т.д. -- чем дальше от Россиии, тем их больше? Где они в России? Дайте мне фонарь, поискать их.Что нам по этому поводу скажет Ф.В.Шелов-Коведяев, культурный антрополог, лауреат (в том числе Говномера)? Из истор. источников (достоверн.) про русских известно -- свободолюбивый, независимый народ; общественное устройство -- демократия. "С мечом пришёл -- ...", далее по тексту (?)Дайте мне фонарь этот народ поискать в нынешней России.Молчит страна. Всеобщая лоботомия? Увы ((((

Ivan 09.06.2007 08:19 (#)

По национальности? :) Думаю что очень сложно выделить... слишком все намешано

(написано анонимно) 08.06.2007 23:52 (#)

В исключительных случаях Зорькин с Путиным могут быть вздернуты на ближайшем суку.

Eesti 09.06.2007 00:28 (#)

Вклад России в мировую цивилизацию в виде "басманного правосудия" и "потёмкинских деревень" пополнится новым

Вклад России в мировую цивилизацию в виде "басманного правосудия" и "потёмкинских деревень" пополнится новым дoстижением мысли государевых холопов - "зорькиной конституцией". ha ha ha!

Fobokrat 08.06.2007 12:44 (#)

Он даже боится оставить власть лояльному лично ему преемнику.Наворотил делов слишком много, крысеныш...

Eesti 08.06.2007 12:54 (#)

такова она - природа верховной власти в России. Туда попадает отборная российская мразь (так что КГБ/ФСБ - ценный источник кадров).

---

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 08.06.2007 23:19 (#)

For Mr Fobokrat!

Немного о преемниках. Лояльных преемников не бывает. Ищут такого человека, которого можно держать за "яйцы" и не давать ему возможность взбрыкнуть против своего предшественника. Обычно это такой человек, который имеет уголовное прошлое. Ельцин своего преемника также искал по этим признакам. Питерская дума занималась наркотиками, ввозила дерьмо под видом продовольствия, вывозила за бугор редкоземльные металлы, продала морской порт нужным людям. Мэром был Собчак, а его замом Путя, который конкретно занимался закупками. Это и были те " яйцы" , за которые его держал Ельцин. Другого зама Собчака посадили на 15 лет, чтобы показать Путе, что будет с ним если он возбухнет. Среди путиной камарильи нет кандидата в преемники, все они такие же как Путя и всегда готовы сожрать друг друга-пауки. Для Пути сейчас самое безопасное это неуход, иначе можно потерять нажитое "тяжким" трудом, те же Иванофф и Медведёфф обдерут Вофку как липку и скажут, что "так и було".

(написано анонимно) 08.06.2007 23:35 (#)

Совершенно верно. Правда любой, в том числе и запачканный преемник, может взбрыкнуть, как учит нас история. В свое время на смену Насеру поставили Анвара Садата. У того даже сотрудничество с нацистами в анамнезе было. Ничего. Это ему не помешало по-быстрому "поставить на турма" лидеров арабских социалистов БААС (или что там было). И быстренько-быстренько поубивать их. Потом он дал пинка нашим военным, договорился с УСА и стал вполне себе отцом нации. Потом, правда, его застрелили, как пса шелудивого, когда надобность в нем отпала.

Eesti 09.06.2007 00:33 (#)

Dear профессор кафедры совковедения, you are the best!!!

|o|

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 09.06.2007 01:50 (#)

Ееsti!

Большой "thank`s"

(написано анонимно) 08.06.2007 13:35 (#)

Зорькин - Тампакс.

человек, недостойный звания судьи.

Eesti 08.06.2007 14:02 (#)

stavlennik lichno Putina,

esli pamjat ne izmenjaet. Sdelaet vse kak skazhet Putin tip top.

(написано анонимно) 08.06.2007 16:24 (#)

В очередной раз Eesti пукнул в лужу, НЕЗАЧОТ

19 августа 1991 года подписал обращение группы экспертов Конституционной комиссии, квалифицирующее действия ГКЧП как попытку государственного переворота. 29 октября 1991 года был пожизненно избран членом Конституционного суда РСФСР. 1 ноября 1991 года избран председателем Конституционного суда России на неограниченный срок. После принятия новой конституции 12 декабря 1993 года, которую Зорькин считал предоставляющей президенту слишком много прав и полномочий, стал членом нового Конституционного суда России, хотя и с приостановленными полномочиями 25 января 1994 года полномочия Зорькина как члена конституционного суда были восстановлены.

(написано анонимно) 08.06.2007 19:44 (#)

А вы свои "тёплые ветры" считаете?

Действительно, а зачем? За них контора не платит.

Eesti 08.06.2007 20:33 (#)

ne iz teh li on "oficerov gosbezopasnosti, kotorye byli poslany v gosudarstvennye instituty i vypolnili svoju zadachu", kak skazal Putin, pridja k vlasti?

Za tochnost citaty ne ruchajus, no za smysl.

(написано анонимно) 08.06.2007 20:44 (#)

Зорькин считал предоставляющей президенту слишком много прав и полномочий,

Но Президент сменился и положения Конституции, судя по всему, стали нуждаться в усилении. "НЕЗАЧОТ", но владение фактическим материалом восхищает

User johnywalker, 08.06.2007 13:45 (#)

ну и зачем нужен такой КС?

Eesti 08.06.2007 14:12 (#)

чтобы исполнять заказы Путина и его чекисткой хунты, зачем же еще.

---

(написано анонимно) 08.06.2007 14:25 (#)

...и для придания их йухне ихней "легитимности".

Это гораздо лучше, чем было у Ганди. Тому приходилось бороться. А тут -- "Ударим всеобщим одобрямсом по несознательности и темноте!"А мягкая на голову мировая закулиса, как только слышит условные слова -- "демократия", "легитимность", "президент", и т.п. -- тут же расжимает свои старенькие челюсти. А ведь скоро, скоро ей (закулисе) будет неуютно и стыдно.

А.Бурдин 08.06.2007 13:53 (#)

Встало из мрака лубянское чудо по имени Зорькин...

Толмач 08.06.2007 13:56 (#)

Как это по-русски?

"Я считаю, что Конституцию нужно менять тогда, когда невозможно не менять"... В переводе с вертикально-чиновного на человеческий язык это означает: "Президент сказал - поменяем"!

демократ 08.06.2007 14:48 (#)

Кстати, у нас очень хорошая, демократическая конституция, если бы мы по ней все жили, то проблем бы не стало. Главное соблюдать законы. А менять ее не надо!

Юрист 08.06.2007 13:56 (#)

Цитата: Конституция России в исключительных случаях может быть изменена.

Приведенное в цитате утверждение - банальность. Разумеется, конституция в исключительных случаях может быть изменена. Более того, народ, источник любой власти в стране, может через избранных своих представителей изменить конституцию и в неисключительных случаях, если сочтет это целесообразным. Поэтому все сказанное по этому поводу - не более чем банальная риторика, пустословие, другими словани. Вопрос надо ставить иначе: нужно ли менять конституцию в данном конкретном случае? Лично я так не считаю. Четырех лет и максимум двух сроков президентства вполне достаточно. А слова Зорькина я бы проинтерпретировал по-другому. Мне кажется, что это скрытая оппозиция идеям изменить срок президенства. Действительно, он говорит: "Конституцию нужно менять тогда, когда невозможно не менять". Ну очевидно же, что сейчас не такая ситуация.

(написано анонимно) 08.06.2007 14:06 (#)

Тeпeрь скажитe, при ком из правитeлeй, начиная с Лeнина Конституция нe мeнялась? Только при Чeрнeнко и Андроповe - крайнe мало удалось править. В остальных жe случаях Конституция в России что тампакс.

Юрист 08.06.2007 14:34 (#)

Не менялась также при Хрущеве.

А при Брежневе принятие новой конституции было вполне оправдано - ситуация в стране изменилась кардинально. Но в остальном согласен с вами - конституцию следует менять в действительно исключительных случаях. Сегодняшняя ситуация и близко таковым не является. А иначе у любого "царька" возникнет соблазн менять ее "под себя".

VVS 08.06.2007 19:28 (#)

Юристу

"Действительно, он говорит: "Конституцию нужно менять тогда, когда невозможно не менять". Ну очевидно же, что сейчас не такая ситуация." НЕВЕРНО: Ситуация ТА САМАЯ - САМ ПРИКАЗАЛ!

(написано анонимно) 08.06.2007 14:05 (#)

На то они и зорькины-бесхребеткины, чтобы так прогибаться!

User 08.06.2007 14:09 (#)

ЦЕНЗУРА!!!

ГЭБНЮКИ ПЕРЕКРЫВАЮТ ДОСТУП НА ГРАНИ!!! Я СЕЙЧАС ЗАШЕЛ ЧЕРЕЗ ПРОКСИ-СЕРВЕР! НЕ МОЛЧИТЕ ОБ ЭТОМ!

Бывалый 08.06.2007 14:52 (#)

User

Пока все нормально. Не волнуйся, будь счастлив, спи спокойно! Мы бдим!

(написано анонимно) 08.06.2007 15:11 (#)

ЦЕНЗУРА

ДА, зайти смог только через прокси!!! Уже начался 37 ой год. Как то не очень заметно все происходит!

Голанец 08.06.2007 23:06 (#)

кстати, у меня сегодня в первой половине

дня тоже были проблемы с этим сайтом-подумал,что все,прикрыли лавочку,ан нет.

Eesti 09.06.2007 00:36 (#)

vchera vecherom tozhe byli problemy, no na kortkoe vremja.

mozhet kto ddosil.

(написано анонимно) 08.06.2007 14:19 (#)

О как! Зорькин -- голова! Он знает.

"Я считаю, что Конституцию нужно менять тогда, когда невозможно не менять" -- железная логика недоумка."Начиная с 1993 года, когда была принята Конституция, я не раз говорил..." -- нет, он действительно голова. Ведь только голова умеет говорить. Изредка, правда, некоторые умудряются делать это жопой. Т.е. голова может и быть, но не участвует в процессе говорения."В нутре у нея неонка..." -- лучше классиков не скажешь ))

User johnywalker, 08.06.2007 14:19 (#)

"Ну, не идет нам масть, бейби, ну, не идет нам масть. И мы заслужили власть, бейби, мы заслужили эту власть. Ведь им на нас накласть, бейби, ух, как им на нас накласть! С молчанием и с покорностью, Ни пережить, ни выжить, Кто с такой скоростью Обзавелся вдруг совестью - Новую задницу лижет, Ох, лижет! Новый зад к языку верноподданных ближе! Все на лыжи! Новый лидер в пустыне лыжню проложил, все на лыжи! А. Градский

Бывалый 08.06.2007 14:57 (#)

johnywalker

Вам спасибо. Прикольно! Молодец Градский.

(написано анонимно) 08.06.2007 15:06 (#)

Молодец, бывалый! Влёт расколол Градского!

Как тебе кажется. А ведь в его песне всё наоборот...

Забавны председатель Конституционного суда

стоит на страже Конституции и дрючит ее помаленьку. Все ломанулись читать "Россия и Конституция в XXI веке - взгляд с Ильинки".

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 08.06.2007 14:42 (#)

Достаточно ли критической массы думающего народа, чтобы выразить значимый протест против вносимых сверху изменений? На мой взгляд, достаточно. Но оппозиции необходим новый лидер. Другой вопрос, что трудно найти человека на эту должность. Любой, кто будет организовывать оппозицию, подвергнется сверху лживой клевете, и выяснится, что у него есть вид на жительство в Англии/США, и что ФСБ знало о его причастности к иностранным спецслужбам уже 3/5/8 лет, но никому не говорило и т.д. и т.п. Без лидера люди не способны самоорганизоваться. Понимая, что все козыри в руках "власть предержащих", они могут творить всё, что угодно. Власть всегда давит на общество ровно столько, сколько общество позволяет себе на них давить.

Бывалый 08.06.2007 15:00 (#)

" Власть всегда давит на общество ровно столько, сколько общество позволяет себе на них давить." Гениальные слова, лучше не скажешь!

(написано анонимно) 08.06.2007 17:10 (#)

"Думающий народ", к сожалению, в России, присутствует только теоритически. Только на кухнях (что-то напоминает, да?)

Т.е. пока отсутствует "критическая масса". История показывает, что она может никогда и не накопиться. Иначе многие факты российской истории обьяснить никак нельзя."Власть всегда давит на общество..." -- бывает, власть и ошибается. Ведь людоеду Ленину с его людоедиками удалось?

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 09.06.2007 02:25 (#)

Ответ http://kirovx.livejournal.com/

В том и все дело, что нет этой критической массы населения, готовой сказать гебешным ворам: "Хватит".Даже если считать тех, кто тихо выражает свое недовольство на кухне, то число недовольных не превысит 10%. Всякий, кто возьмет на себя лидера антипутинской оппозиции будет измазан какашками с головы до ног. На основную массу населения особенно действует финансовое положение человека. Пустили слух про Касьянова, что он брал 2% и Миша 2% готов и теперь львинная доля населения уверена- брал и именно 2%.Эти 2% важнее, чем если его объявить цеэрушником. Какому-нибудь жителю Урюпинска ЦРУ по барабану,а вот то, что на фоне его нищей жизни, есть личности берущие 2% это уже верх хапужничества и урюпичанин никогда не отдаст свой голос Мише.Он свято верит ТВящику. А то что в кремле сидят воры, ворущие миллиарды, урюпчанину до лампочки, о них ведь не пишут в газетах и говорят по ТВ и в его понятии это означает, что такого нет.Он может проклинать грефа или зурабова и не задумываться о том, почему их держит Путя? Для него Путя свят и чист как ангел. И вот с такими "урюпинцами" изменений никаких не будет, а их более100 млн.

(написано анонимно) 08.06.2007 15:05 (#)

Конституцию менять надо!

Но речь не об увеличении сроков - большинству людей это по уху! В Конституцию надо четко прописать жесткую ответственность государства перед народом в части гарантий реализации прав ВСЕХ людей на ДОСТОЙНУЮ жизнь (т.е уровень жизни, соответствующий званию ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ), ХОРОШЕЕ всеобщее образование, качественную медицину, безопасность и жильё! Если ЭТО у людей будет, да правьте хоть вечно!

(написано анонимно) 08.06.2007 15:12 (#)

Так Гарант в конституции уже есть! И права там всякие... Какой ещё гарант нужен? Гарантирующий Гаранта гарантированный Гарант?

И есть даже водки там всякие -- "Гарант", "Путинка", "Кеглевич". Наверняка люди знают ещё названия подходящие. Я перечислил только те водки, которые сам пробовал ))"Может, в консерватории что-то подправить?" (С)М.Жванецкий.

(написано анонимно) 08.06.2007 15:39 (#)

Все это прописано уже было!

У КПСС. Получили, как известно, и права, и жилье, и "качественную" медицину, и пустые полки в магазинах... Подкорректировать Конституцию? Только этого им и надо. Сейчас бывшие коммунисты, а ныне единоросы, еще разочек ее подправят, и будут править вечно. Пока снова пинка под зад не получат.

(написано анонимно) 08.06.2007 17:28 (#)

Вот и выходит, как ни крути -- люстрация и кастрация (в смысле -- стерилизация). Что бы и породы такой не было, через 2-3 поколения.

Тогда можно и без пинка.Ельцин, конечно, сука, несмотря на его немногие (очень немногие и недолгие) заслуги -- он не дал этого сделать. И это понятно -- кто же сам себя кастрирует? А то моду взяли -- был Молотов, стал Никонов... Деда и папу не уважает? Нет, просто спрятался, момент поймал.Вот Украине немножко больше повезло -- там пан Кравчук ушёл практически сам, и потом никак не влиял на политику. Хотя тоже, никакой последовательности.Да, как бы не злобствовали некоторые на форуме -- мы, россияне, ещё будем завидовать украинцам. И даже белорусам (и давно уже втайне завидуем балтийским республикам. Подтверждение этому -- аж порядка 19 семей решило выехать из Балтии в Россию по путинской программе! Внушает?). И судорожно вспоминать украинские корни (а они есть у доброй трети россиян). И станет неправильной пословица -- "Курица не птица..." Впрочем, она особо правильной никогда и не была.Вот такие мы, с "особым" Путём. Оюшки нам всем -- и правым, и неправым. Плохо всем. Говно липнет ко всем одинаково. А внуки и различать не будут, а просто -- "Дед, а что ты таким сукой был?"

(написано анонимно) 08.06.2007 15:10 (#)

В говномер эту су..(этого судью)!

(написано анонимно) 08.06.2007 15:47 (#)

Вот что занимательно. В Америке как написали Конституцию ЛЮДИ своим ГРАЖДАНАМ 300 лет тому назад, так она и работает после внесения 10-15 поправок до настоящего времени. Наверное, поэтому так и живут. У нас кремлевские временщики постоянно пишут конституции под себя для своего Быдла. Только замордованное и зачуханное быдло не может отстоять свои права, правда? И вообще в России необходимо отменить конституцию, для нашей страны вещь бессмысленная.

User johnywalker, 08.06.2007 16:46 (#)

Взять хотя бы глистовых едросов. Как нужно презирать свой народ, чтобы ужесточать штрафы для простых автолюбителей, одновременно расширяя собственные права и возможности по их нарушению

(написано анонимно) 08.06.2007 17:48 (#)

Было ведь всё, и недавно было. И человечество вроде этот вопрос исследовало, и знает, как с ним жить. Но мы! Мы -- особые!

Из последних, недавних совсем времён:
Мы живем, под собою не чуя страны,Наши речи за десять шагов не слышны,А где хватит на полразговорца,Там припомнят кремлёвского горца.Его толстые пальцы, как черви, жирны,А слова, как пудовые гири, верны,Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,Он играет услугами полулюдей.Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,Он один лишь бабачит и тычет,Как подкову, кует за указом указ:
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.Что ни казнь у него - то малинаИ широкая грудь осетина.Конечно, написано достаточно давно (по годам).
(С)О.МандельштамНо всё просматривается, всё на месте. Просто заменить фамилии...

Eesti 08.06.2007 20:30 (#)

eto prosto barskoe otnoshenie k svoemu bydlo. Tak ved' vsegda bylo v Rossii. I tak budet, poka bydlo budet ostavat'sja bydlo, a ne prevratit'sja v narod, a

tochnee - v narody, skidyvajuschie s sebja Kremlevskoe jarmo.

Eesti 08.06.2007 20:39 (#)

это просто русское традиционное барское отношение правителей к своему быдлу. Так ведь всегда было в Росси

a точнее - в народы, скидывающие с себя Кремлевское ярмо.

(написано анонимно) 08.06.2007 21:04 (#)

в России необходимо отменить конституцию

Боюсь, Вы правы. Если она не помешала отмене выборности глав субъектов Федерации, и иным известным поправкам изберительных процедур, то проку в ней немного.

(написано анонимно) 09.06.2007 04:00 (#)

И ещё нужно отменить тайное голосование. Какого рожна оно тайное. Для удобства подтасовки? Надо его сделать явным и гласным.

(написано анонимно) 09.06.2007 03:56 (#)

Только иногда и в Америке Конституция сбои даёт. Повезло им, конечно, с Рузвельтом. А то может сейчас тоже бы...как мы. Не везёт нам. Думаю - не Конституция им помогла, а Провидение.

читатель этого ... 08.06.2007 15:49 (#)

Зорькин. "...Конституцию нужно менять тогда, когда невозможно не менять"

я, прочитав заголовок, уж было подумал - неужели этот "Тряпкин" на выдачу Лугового решился? )))

(написано анонимно) 08.06.2007 16:05 (#)

Единственный достойнейший кандидат в президенты это Березовский. Ничем не запятнанный человек, умница, в одиночку противостоящий всей нашей КГБне и кремлевсеким СМИ. Плюс к этому здоровое чувство юмора. Если вдуматься (все обвинения выдвигаемые против него рассыпались), то в моральном плане честнейший россиянин, имеющий огромнейший и успешный опыт работы на посту постоянного и.о. президента России с 1991 по 2000 год. Знает все, даже где кремлевские бригадиры деньги прячут.

(написано анонимно) 08.06.2007 16:22 (#)

тайные мысли кремлевско-питерских читаете?

(написано анонимно) 08.06.2007 16:48 (#)

Просто смешно, что если Березовского раскрутить, наш народ действительно на счет "раз" выберет его президентом или назначит преемником. Никто против и слова не вякнет.

User b_o_b, 08.06.2007 17:22 (#)

царь пукнул

Царь пукнул - значит хочет какать , подать ему бумажки , так ведь это ж конституция ,ничего старшного в ОСОБЫХ СЛУЧАЯХ можно )))) , а вообще обсуждать это смешно , мы же все себя знаем , ну хули на зеркало пенять , коли рожа крива

(написано анонимно) 08.06.2007 17:37 (#)

и зорькина понять можно. Скажет слово против - вынесут из суда кресло,отберут машину и обрежут телефон. Это он уже проходил. Тоже хочет жить спокойно

User b_o_b, 08.06.2007 17:41 (#)

анониму 13:37:33

АБСОЛЮТНО согласен , наконец-то хоть один правдивый коментарий )))

(написано анонимно) 08.06.2007 18:17 (#)

Постоянство - признак мастерства.

Как был этот Зорькин проститукой, так и остался.

User b_o_b, 08.06.2007 18:30 (#)

анониму 14:17:46

нууу коллега , это уже технический вопрос, его мы здесь не обсуждаем ))))

(написано анонимно) 08.06.2007 19:47 (#)

Он вернее "петушок" кремлевского карлика

.

(написано анонимно) 08.06.2007 20:57 (#)

Юристу

А что потребовала изменения Конституции в 76-году, ну кроме, конечно, "формирования единой исторической общности - СОВЕТСКИЙ НАРОД"?

(написано анонимно) 08.06.2007 21:10 (#)

"Я все сказал в своей книге.." - ты ещё и писать умеешь? А кто позволил?

писатель

(написано анонимно) 08.06.2007 23:17 (#)

Ох уж этот прогибающийся Зорькин !

патриот 08.06.2007 23:57 (#)

Как не крутись змея на сковородке, а кол уже ждет твой зад!

Что дал, то и получишь,лживый, подлый убийца народа и России!