новость Иванов: Отношения с Эстонией будут прохладно-корректными

06.06.2007
Сергей Иванов. Фото с сайта  novayagazeta.ru

Сергей Иванов. Фото с сайта novayagazeta.ru

"Отношения с Эстонией в обозримом будущем будут прохладно-корректными", заявил вице-премьер Сергей Иванов на встрече с молодежными организациями. Он сказал, что его очень радует активная позиция молодежи по отношению в Бронзовому солдату. Только вот посольство осаждали зря.


Комментарии
тупое быдло 06.06.2007 21:47 (#)

Эсти, сачкуешь. Так и квартальной премии можно лишиться.

(написано анонимно) 06.06.2007 22:02 (#)

ещё бы с ивановым в хороших отношениях? прости, Господи

так это он направляет и спонсирует нашистов? то-то стиль у них одинаковый

(написано анонимно) 06.06.2007 22:27 (#)

Кто это на фотокарточке?

Юморной конферансье? В детстве у нас в ходу была такая присказка: "Лыбится, как мусорный ящик".

(написано анонимно) 06.06.2007 22:32 (#)

Эта , активная позиция молодежи измеряется в рублях . Не будет рублей не будет активности.

(написано анонимно) 07.06.2007 08:13 (#)

он все зу

мерзопакостный сучка

(написано анонимно) 06.06.2007 23:21 (#)

а какие у иванова отношения с россией?а с сычёвым?хотя бы корректные?

(написано анонимно) 07.06.2007 00:34 (#)

Ivanov,posmotri na svou rozhy,zhivotnoe!

Ivanov,posmotri na svou rozhy,zhivotnoe!

(написано анонимно) 07.06.2007 02:30 (#)

Иванов,какое твое дело до памятников в Эстонии?Не берись воспитывать чужих,воспитывай своего сынка,чтобы бабулек не убивал,а пошел служить в армию,как все пацаны.

(написано анонимно) 07.06.2007 03:35 (#)

Этот кукрыникс считает, что уже короновар - типа в Таллинн оне пока не поедут - будто их звали туда ))

http://www.vz.ru/news/2007/6/6/86491.html

тупое быдло 07.06.2007 06:33 (#)

А где умные и искрометные комментарии "Ivanov mudak!"? Эх, мельчает нонче липедяка, хнык((

Oops! 07.06.2007 06:46 (#)

все, отгремели залпы

Эстония, как таковая, уже мало кого интересует. Кроме разве что местного мудака Eesti, и пары либерастов-андроидов. Памятник перенесли, а что еще они могут сделать? Разве что гордо отказаться от использования зловонного русского газа или нефти? Да и ... с вами.

(написано анонимно) 07.06.2007 13:12 (#)

и СЕГ без Эстонии построите, ясен пень

User kleva, 07.06.2007 15:57 (#)

Насколько Россия интересует Эстонию:

"66% нашего экспорта идет в Европейский Союз, 9% уходит в Россию. Если говорить о возможной потере 9%, то это окажет некий эффект, не слишком большой. Как инструмент давления на нас это не сработает. Если вы поговорите с экономическими аналитиками, то они вам скажут, что главная опасность сейчас состоит как раз в том, что экономика Эстонии переживает очень серьезный рост – в прошлом году он составил почти 12%....- Надо сказать, что в этом есть некий парадокс – все попытки России надавить на Эстонию экономически ударили по самой России. В 1994-1995 годах Москва ввела двойные таможенные тарифы ; их суть была в том, чтобы товарообмен стал невыгодным прежде всего для Эстонии. В результате все бизнес-сообщество Эстонии, которое до той поры состояло в основном из евроскептиков, убедилось в том, что на самом деле нужно вкладывать средства в качество производства – если мы не можем продавать товары в Россию, то мы должны продавать их на европейском рынке, для чего они должны стать лучше. И в результате они все повернулись в сторону Европейского Союза....– нам нужен Евросоюз, нам нужно членство в ЕС. А они говорили – если мы вступим в ЕС, мы не сможем зарабатывать деньги в России, как раньше. В конце концов они свое мнение поменяли. .....- Так что экономические санкции, будут они официальными или неофициальными (то есть так, как сейчас) – не сработают так, как то задумано. Что сделал российский запрет на ввоз польского мяса? Ничто не консолидировало в последнее время Евросоюз так, как этот запрет. Даже те страны, которые критиковали Польшу за то, что она периодически выступала против того или иного на дискуссиях в Еврокомиссии, теперь сказали: да, мы друзья, и мы должны поддержать Польшу в этом деле. Повышение тарифов на экспорт леса, которое было принято Россией после того, как Россия и Евросоюз подписали предварительное соглашение о том, что ЕС поддерживает вступление России в ВТО – чем это было? Это было нарушением этого самого договора, ведь по правилам после подписания документа вы не имеете права делать ничего в его нарушение. Так вот теперь Финляндия выступает против членства России в ВТО. Еще десять лет назад я говорил, что в российской власти, в Кремле должен быть какой-то очень хороший эстонский агент, который придумывает все эти санкции – ведь все они срабатывают с точностью до наоборот." Президент Эстонии.

Fanfan 07.06.2007 10:35 (#)

Коммунизм и его мутировавшие разновидности. Сегодня нужно говорить не об

Коммунизм это тот жестокий убийца, которого в древности закапывали обязательно отрезав Голову и положив ее меж ног. Это была гарантия того что привидение убийцы не будет искать новых жертв. К сожелению, такая процедура небыла проделана по отношении уродливого монстра ХХ-ого века – коммунистического тоталитаризма. Обломав рога самому агрессивному и опасному советскому коммунизму, было позволено ему мутировать в новые формы, а в Азии и в Латынской Америке за коммунизмом просто наблюдают как за болезнью, ждут пока она сама по-себе изчезнет. Западные демократии были слабы своими убеждениями, наивны и мало потерпевшие от своего временного «союзничка», чтоб избежать роковой ошибки – неорганизовании Нюрнберга-2. Хотяб для оценки советского коммунизма, его преступлений против человечества, зделать оценку хотяб на правовом-историческом уровне. По-этому раньше или позже придетса критически оценить тех, которые ничтожно способствовали Сталину в Тегеране, в Ялте и в Подсдаме. Ведь этот «союзничек» западных демократий в первую очередь был союзником Гитлера, которого натравил на те же самые демократии, а они еще имели глупость помогать советам. Ведь это Сталин задумал ту войну, умело для этой цели используя Гитлера, умело сваливая всю вину на него и на германский фашизм. Разве два диктатора вместе не нападали На Польшу? Разве потом каждый по-одельности не сокрушал стран Европы, не отнимал у них территорий, не уничтожал население? Почему Запад и сегодня не хочет, а вернее не желает этого понять, тем самым способствуя неокоммунистам в деле фальсификации истории и в выставлении себя якобы «спасителеми» Европы? Вот по-этому эти «спасители» так обнаглевши, что готовы сожрать заживо каждого сомневающегося в этом, неговоря о имеющих иное мнение (история с памятником в Эстонии). Так что коммунизм не умер ни в оном обличии – ни в прямом продолжении режимами в Кубе, Китае, Ветнаме, С.Кореи, ни в России, где он мутировал в нынешний ПУТИНИЗМ. Такие его неототалитарные мутации намного опаснее, потому что их не сразу опознают (или не хотят опознать). В России охраняетса и «правильный» доктринный коммунизм в лице Коммунистической партии России, которая нужна чтоб Западу лапшу на уши вешать. «Смотрите там на западе, Россией правит «Единая Россия», которую контролирует клан КГБ, но они совсем не коммунисты, а коммунисты, смотрите где, сидят себе сромненько в уголочке парламента и ни какой власти у них! А вот вам и опозиция – «Справедливая Россия»! Так что демократия полнейшая!». А меж тем, системные вещи, на которые опираютса партии мутанты все те же. Это неприязнь любому свободному слову, истребление любой настоящей опозиции, убийства идеологических врагов в любой точке мира; тотальный контроль правосудия, придворные историки, фарс выборов. «Не мы, Россия, примем европейские нормы демократии, а вы наши, убогие вы енергетические нищие; и совсем заткнетесь об славных военных преступлениях нашего славного СССР». Взгляды унаследствовались, ввелись новые слова, уже неговоритса о классовой борьбе, но цели не меняютса. Россия опять начинает с соседей. В конце концов Европа видна как геополитический сосед, которым надо завладеть. Так думал и Сталин, когда решил подписать договор с Гитлером и вместе начать «большую войну» (из Сталинской речи в Московском политбюро, три дня перед подписанием пакта Молотова-Риббенропа). Для России, которой правят мутанты выродившегося коммунизма, слова типа «общечеловеческие ценности», «всеобще признанные нормы», «права человека» это буржуазная чепуха и заменяютса словами типа «насилие и власть любой ценой». Мутировшие коммунисты имеют свой проект мирового господства. Раньше коммунисты возлогали свои надежды на Гитлера, а теперь коммунисты-мутанты их возлагают на энергорессурсы. Гитлер с начала превосходно служил делу коммунизма, но потом сильно подвел, огорчил товарища Сталина, испортил дело мировой революции. Теперь приходитса лиш надеетса, что мутантам коммунизма и ихнему главарю Путину повезет больше........