новость Посольский приказ

Британия передала России документы об экстрадиции Лугового
28.05.2007
Посол Великобритании в России Энтони Рассел Брентон. Фото Граней.Ру

Посол Великобритании в России Энтони Рассел Брентон. Фото Граней.Ру

Британский посол в Москве Энтони Брентон передал в МИД России документы об экстрадиции Андрея Лугового, подозреваемого в убийстве бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Ранее Генпрокуратура России исключила возможность выдачи Лугового.


Комментарии
(написано анонимно) 28.05.2007 23:09 (#)

Инспекторы Лейстреды, у них Фемида с закрытыми глазами. А надо бы открыть глаза-то:)

.

(написано анонимно) 28.05.2007 23:12 (#)

Уау, фуражка! :)

Ежели они с закрытыми глазами за гузло вашего Лугового взяли, кто же в сети попадётся, когда они глаза откроют? :)

(написано анонимно) 28.05.2007 23:17 (#)

БАБ, Закаев, Невзлин...

.

(написано анонимно) 28.05.2007 23:20 (#)

Потерял ты нюх, служивый :)

Тёплое пиво тебе в голову что ли ударило? :) В контору следы ведут или в Кремль? :) Как думаешь? :)

(написано анонимно) 28.05.2007 23:38 (#)

Спермоедик, а тебе-то от следов трупа Литвиненко обломится? Ты так усердно усераешься... Сколько получить намерен?

(написано анонимно) 28.05.2007 23:46 (#)

Большой интерес, служивый :)

Увидеть, как поплывут по Москве-реке фуражки с выпученными глазами :) Вперемежку с бутылками от пива и прочей утварью из конторы :)

(написано анонимно) 28.05.2007 23:52 (#)

И кто их по Москве-реке пустит? Не ты ли, недоношенный инвалидик? Или королевка Лизка Россию захватит? Мне кажется, что за твой гнойный понос она разрешит тебе, дебильненький, отменетить трупик Шурика. Вот и вся радость для тебя будет, грубо опущенный.

(написано анонимно) 28.05.2007 23:57 (#)

Луговой - первая ласточка, служба :)

А ведь ты прав, фуражка :) По реке могут и не пустить :) За подтяжки из конторы вытянут и дадут пинка по направлению к Старой площади :) Гуманизм, однако, служивый :) Так-то ... :)

(написано анонимно) 29.05.2007 00:02 (#)

Я спросил, КТО это сделает, отсосненький? Что ты как вошь на лобке прыгаешь? Кто вытянет? Конкретно, рванопопенький.

(написано анонимно) 29.05.2007 00:05 (#)

Не труди голову в жару, служба :)

Тебе не идёт умничать :) Портупею лучше салом смажь :) Орехи грецкие подолбай пистолетом :) Это тебе в самый раз :)

(написано анонимно) 29.05.2007 00:20 (#)

Да, бздюлявенький! Вот она липедерастическая сущность опущенных - ля-ля-тополя... Конкретный вопрос задан - и у гнидёныша язык в жопу втянуло. Кому ты, выкидыш, угрожаешь? Ты же только бздеть-пердеть умеешь, не отрываясь от компа, и от карканья вороны в обморок падаешь. Смени памперсы, вонючка!

(написано анонимно) 29.05.2007 00:27 (#)

Уау! Ну и нравы у вас, фуражки! :)

Вот что значит весь день пиво пить да мух давить на портрете Патрушева :)

(написано анонимно) 29.05.2007 00:50 (#)

Вот уже и обделался! А вдруг в дверь позвонят? Ты все-таки ответь, гнидёныш лобковый, кто меня по реке сплавлять будет и за подтяжки вытаскивать? Не трясись! Трястись пока еще рано. Ты ответь, дурно воняющий!

(написано анонимно) 29.05.2007 00:58 (#)

Благодарный российский народ, фуражка :)

В знак благодарности за доблестное распивание тёплого пива на портрете Патрушева :) Спустит тебя, служба, по Москва-реке и хлопнет подтяжками по твоему пивному брюху :) Спроси ещё что-нибудь, служивый? :)

(написано анонимно) 29.05.2007 01:55 (#)

Народ, говоришь? Это тот народ, который на вас плюет и иногда лупит, а на выборах и 1% вам не дает? Или это тот народ, который с гарриками-пэдиками пытается по городам колченого шаркать? Так этих липедиков не хватит, гнойненький. Что-то хиловато получается, высерыш. А армию и других силовиков ты в учет не берешь? Эти-то структуры уже хлебнули от гнидоподобных липедяк, и теперь их на мякине не проведешь. Или ты на пиндосовскую морскую пехоту надеешься как сумасшедшая целка Лера? Так это утопия! А вот с тобой, гнилушка, придется, вполне возможно, разбираться...

Валерий 29.05.2007 02:09 (#)

А ведь прав служивый-то. Народу нравится быть тем, кем он есть. И Президент соответствующий у него есть, и службы тоже. И армия соответствует уровню народа.

(написано анонимно) 29.05.2007 02:51 (#)

Да, вы уже со всеми разобрались, начиная с 1917

гражданская война, коллективизация, индустриализация, чистки, ВОВ, все вехи истории уносили миллионы жизней ваших врагов, некому вас заменить, нет такой силы, разве, что дети ваши начитаються чего или в звгранке глядя вокруг о жизни задумаються.

(написано анонимно) 29.05.2007 03:02 (#)

В догон

Впрочем пустить фуражки по Москве реке могут запросто, (и ты это знаешь, иначе зачем столько ОМОНа набрали) но к дору это не приведет, только хуже будет нету творцов и производителей, остались грабители и потребители и просители за редким исключением, слишком редким.

(написано анонимно) 29.05.2007 04:52 (#)

Запросто, говоришь? А почему тогда ОМОН по реке не запускаешь? Спросил и понял, что глупость сморозил. ОМОН ведь фуражек не носит! Правильно я мыслю, рванопопенький?

Патрушев защитнику фуражек 29.05.2007 08:29 (#)

Можешь отсосать

Заслужил.

Drunk Penguin 29.05.2007 13:56 (#)

Чего увяли, интеллектуалы? Словарь иссяк? Или уже высрались?

.

3.14 29.05.2007 23:36 (#)

(Написано анонимно) (показать все) 2007-05-28 20:20:46 Да, бздюлявенький! Вот она липедерастическая сущность опущенных - ля-ля-тополя... Конкретный вопрос задан ======================Ну какие вопросы ты,холопское дерьмо, можешь задавать приличному человеку, а понять что ты можешь? Не парься, попей пивка и пойди поссы.

(написано анонимно) 28.05.2007 23:53 (#)

И в Кремль тоже. Но туда англичане не полезут.

Также как не лезут в Белый Дом, где Буш гребет бабло черех Халибертон и Ирак.

foma 29.05.2007 11:15 (#)

конторе

господа либерасты, вот еще одна информация против высеров жуйкова............................................................... ...................................................................... .......Еще одно примечание. То, что сказано выше, подтверждается в статье Петера Циммермана в "The International Herald Tribune" (http://www.inosmi.ru/translation/231791.html)........................ ............................................. ...................................................................... ....... Вкратце: со следующего года вводится верхнее ограничение на сделку с полонием-210 без регистрации - 16 Ки, или 5000 смертельных доз. ...................................................................... ..............................................." Комиссия (как и Международное агентство по атомной энергии) рассматривает вопрос об ужесточении нормативов, чтобы по возможности не допустить повторения дела Литвиненко. Минимальное количество приобретаемого полония для контроля предполагается снизить в 10 раз - до 1,6 кюри. Это уже лучше, чем раньше, однако этого все равно совершенно недостаточно." "...фактически террористам достаточно легко приобрести одно из самых токсичных веществ на планете в довольно больших количествах. В качестве ближайшей задачи необходимо ввести специальное лицензирование любого физического или юридического лица, подающего заявку на приобретение источников альфа-излучения силой более одного милликюри, что составляет треть смертельной дозы. В дальнейшем необходимо добиться полного исчезновения полония из промышленности, заменив его на другие технологии.".......................................................... ...................................................................... ....справка: "5000 смертельных доз" это примерно та доза которую выпил литвиненко.

User yafim, 29.05.2007 13:33 (#)

к19:17:34

маниакальный бред! быдло помешалось на БАБе закаеве,невзлине. три человека поставили рашку раком и проводят с ней сексуальные действия! путин-садомазохист!

(написано анонимно) 30.05.2007 09:36 (#)

putin,grizlov,mironov, ifanov, medmedev-k odnoi stenke

foma 29.05.2007 10:12 (#)

господа либерасты, добрый вечер

Бристольскому колледжу Агентством охраны окружающей среды было вынесено замечание за нарушение правил использования радиоактивных веществ. Эта мера была вызвана исчезновением специального антистатического пистолета, содержащего изотоп полоний-210, из колледжа Саундвелл. Пистолет, который обычно используется во многих британских гаражах, содержит радиоактивное вещество во внутренней части ствола. Воздух распыляется через пистолет, чтобы удалить статическое электричество перед окраской аэрозолями и улучшить осаждение аэрозоля.............................................................. ...................................................................... ....справка: доза полония в пистолете достаточнa чтоб убить около сотни крыс и двух - трех охрaнников.

(написано анонимно) 29.05.2007 11:04 (#)

Staticmaster® This unit neutralizes static across a 2" wide area in one pass. It is especially suitable for use in 35mm photography and for cleaning small lenses, mirrors and parts. Polonium -210 is present in the "element" at a level of 250 microcuries

, 29.05.2007 13:57 (#)

,

.........................................................главный вопрос - можно, без учаcтия какого либо государства, сделать самому полоний, чтоб травануть охранника ? ...................................................................... ...................................................................... ........................................ответ - трудно но можно, особенно, когда у вас есть лишних 30 миллионов долларов и необоримое желание поднасрать россии. ...................................................................... ...................................................................... ............................................а раз так, тo правомерность поспешных выводов о государственном ядерном терроризме под большим вопросом. ...................................................................... ...................................................также под большим вопросом постройка санитарного кордона, экономические санкции и тд.................................................................... ........................

Непутин 29.05.2007 14:34 (#)

Отвкт анониму 2007-05-28 19:09:00

Фемида с не завязанными глазами бывает только в авторитарных и бандитских государствах(в тех, полиберальнее которые, в прочих Фемида не к чему, там по понятиям живут, по ревцелесообразности).

(написано анонимно) 28.05.2007 23:10 (#)

Английский бульдог :)

Схватил за загривок и, медленно пожёвывая шкуру, продвигатся к сонной артерии главного чекиста :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.05.2007 23:55 (#)

На цепи твой бульдик сидит. В скотном дворе. И жалобно скулит при этом...

(написано анонимно) 29.05.2007 00:03 (#)

Не оскорбляй Лугового, служба :)

Он с гордо поднятой головой твёрдо стоит на лыжах! :)

(написано анонимно) 29.05.2007 01:10 (#)

A slabo Putinu zastrelitsia? A? Xyevi on Mendeleev. Pozor vokrug -krovavo, griazno, nechesno, podlo. Pizdez emu. God ot silu i na skovorodku. Ment v zakone.

Drunk Penguin 29.05.2007 14:33 (#)

Рано. В деле до сих пор нет МОТИВА.

Без мотива остаётся уповать только на Царицу Доказательств - признание. Его тоже нет. А выбить Царицу из Лугового англичане всё равно не смогут. Демократия, однако. Так что надо искать мотив. Дело всё ещё сырое.

(написано анонимно) 28.05.2007 23:51 (#)

Момент истины всё-таки настал, ждём'с

-

(написано анонимно) 28.05.2007 23:57 (#)

Руки прочь от Андрея Логового!

Может быть, он негодяй, но это НАШ негодяй

(написано анонимно) 29.05.2007 13:14 (#)

Друга на страшную смерть послать, нам - раз плюнуть, если начальник прикажет.

"Может быть, он негодяй, но это НАШ негодяй" - мы все такие. Друга на страшную смерть послать, нам - раз плюнуть, если начальник прикажет.

(написано анонимно) 28.05.2007 23:58 (#)

Ждите-с! Но рак на горе пока свистеть не собирается.

(написано анонимно) 29.05.2007 00:07 (#)

Это тебе, служивый, наверняка известно :)

Ты у тех, кто раком ходит в авторитете :) Верю тебе :)

(написано анонимно) 29.05.2007 01:00 (#)

Я тот, кто тебя раком ставит и дубинкой удовлетворяет...

(написано анонимно) 29.05.2007 00:10 (#)

да какой он наш... его люди охраняли и охраняют Березовского /с которым Луговой лучшие друзья/... Луговой и его команда проходила тренировки на базах Моссада /где сам Луговой провадил основное время/ - он чей угодно, но не наш

Во-во! 29.05.2007 08:37 (#)

Так и отдайте его англо-саксам

Пусть все явки Моссадовские рассекретит. А то ведь тень будет падать на честных чекистов,не идущих на поводу у мировой закулисы

(написано анонимно) 29.05.2007 00:37 (#)

Чего ждете?

(написано анонимно) 29.05.2007 00:10 (#)

". свистеть не собирается.." это его дело

но отсчёт пошел.

(написано анонимно) 29.05.2007 01:32 (#)

А кто считает? Ты, счетовод обтруханный?

User granenyi, 29.05.2007 00:11 (#)

ФОРИН-ОФИС?

А тушка Лугового вас удовлетворит? Око за око, глаз за глаз... нога за ногу, офицера за офицера. Берут же неберущиеся интегралы по частям...

(написано анонимно) 29.05.2007 13:53 (#)

А тушка Литвиненко разве не удовлетворила?

(написано анонимно) 29.05.2007 00:20 (#)

Ба так луговой еврей из мосада.

====

(написано анонимно) 29.05.2007 00:25 (#)

Выдать неприменно.

-

ЖЕЛЕЗНЫЙ ФЕЛИКС 29.05.2007 01:10 (#)

Выдавать не надо ни каго.

Забавненько смотреть на истерию либерастов щаз из штанов будут выпрыгивать ,требуя выдачи Лугового Британии, только хер им а не Луговой есть статья росийском законодательстве о не выдаче российских граждан другому государству, если и винорват Луговой, будем судить его на нашей стране, и нихера устраивать из этого очередную политическую истерию.

лох 29.05.2007 01:25 (#)

смешной ты ржавый феликс

Судить говоришь будут в вашей стране? Ульмана найдите для начала, а то он так обвиняемым и умрет. "Да здраствует советский суд, самый гуманный суд в мире!" (с)Трус

(написано анонимно) 29.05.2007 03:27 (#)

Лоховатый малыш взбзднул и понюхал... Ему понравилось... Воняло от малыша сильно и он был счастлив...

(написано анонимно) 29.05.2007 04:31 (#)

А если невиновен, то пусть съездит и сорвет компенсацию. Британцы тебе не российское правосудие, сотни тысяч фунтов, если не миллионов, можно на халяву срубить. И в ихнем СИЗО, не в Матросской тишине. Курорт, отдохнет от непосильных трудов. Чего не соображает? Иль туп, как все чекисты?

(написано анонимно) 29.05.2007 08:29 (#)

в английской тюрьме хорошо - свиданка хоть каждый... да вот проблема - тебя из камеры должен гард сопровождать, а он в это время футбол смотрит... поэтому пока ты идешь - каждые 20 секунд получаешь по почкам... пару раз сходишь, а больше отбитые почки не позволяют... примерно также обстоит дело с остальными Демократическими Свободами в западных тюрмах... это в советской тюрьме Буковский мог голодать, а в американской его бы сказу отправили к черным в камеру, которые первым делом выбили-бы ему все зубы, и он был-бы опеспечен питанием спермой с избытком...

iz Chicago 29.05.2007 10:33 (#)

Hey man. Ty na kakoi kiche srok tyanul? ne u nas v Joilet? Chuvstvuetsya tonkoe znanie poryadkov i opyt prebyvaniya v tyurmakh kak minimum trekh stran: CCCP, UK and USA.

Литвиненко 29.05.2007 15:59 (#)

Рекомендую критичнее относиться к продукции Голливуда

Рекомендую критичнее относиться к продукции Голливуда, и не принимать так близко к сердцу изображаемое на голубом экране

(написано анонимно) 29.05.2007 02:26 (#)

Остаётся Луговому застрелицца (или под машину попасть, иль сосулька случайно по кумполу попала..) - и концы в воду....а?

Остаётся Луговому застрелицца (или под машину попасть, иль сосулька случайно по кумполу попала..) - и концы в воду....а?

(написано анонимно) 29.05.2007 03:53 (#)

Более невнятных и жалких постов, чем карканье кремляди, ещё не видели Грани.ру.

Тренируйтесь, недоношенные.

(написано анонимно) 29.05.2007 04:24 (#)

Интересно получается: государство так активно защищает Лугового, который ушел из спецслужб в коммерцию, был партнером Литвиненко и Березовского, то есть фактически таким же "предателем Родины".

(написано анонимно) 29.05.2007 05:56 (#)

Ушел ,болезный, в легенду "предателя родины", для контактов с "предателями родины".

(написано анонимно) 29.05.2007 08:22 (#)

+5

!

(написано анонимно) 29.05.2007 08:35 (#)

мультимиллионер Луговой знает ооочень много интересного - вот его и колят потихоньку под угрозой выдачи

Ясно Всем. 29.05.2007 13:37 (#)

"...государство так активно защищает Лугового..," - да насрать государству на Лугового!!! Неужели непонятно?

Свой срам, вернее, срам своих ни на что не годных спецслужб пытается прикрыть фиговым листком наше "государство".

(написано анонимно) 30.05.2007 04:58 (#)

Это срам скотного двора Лизаветы! Полоний был, труп есть, а где исполнители? Где то самое лицо азиатского телосложения, о котором так много говорили скотники и которым оно оставило свои фотки? Два месяца отравленный чайник не мыли! Это вообще ужас!

7612 29.05.2007 08:46 (#)

Не надо себя обманывать.

Много оскорблений, которые унижают, в первую очередь, их авторов. Нельзя оскорблять людей, которых ты не знаешь и не видишь .... Что касется действий Лондона, то они последовательны и вполне обоснованны. Прокуратура бритов очень долго собирала доказательства, делала экспретизы и взвешивала возможные политические последствия и риски. Определенные силы в Кремле и Британии хотели спустить скандал на тормозах. Тем не менее, английские власти решили, что факт терроризма в центре Лондона жертвами которого стали 20 человек, нельзя замять. Доказательств оказалось слишком много, которые указывали бы на причастность к событиям Лугового и К. Понимаю, что крайне неприятно властям РФ объяснять ситуацию, но придется. Теперь вопрос: какова дальнейшая судьба Лугового? Судя по всему, его не выдадут, т.к. после его допроса в Лондоне необходимо будет запрашивать выдачу заказчиков из Кремля. Не обязательно заказчиком является Путин, возможно, это сторонники "3-го срока". Пока доказательств версий нет, но есть те кому это было выгодно. Очевидно, что заказчики очень влиятельные люди в Кремле. Для них Луговой - отработанный материал, который несет угрозу разоблачения. Оптимальное решение - избавиться от угрозы. Печально, что власти РФ нанесли нашей стране непоправимый политический ущерб. После Катара такой провал - политическая катастрофа.

User evgeny38, 29.05.2007 09:57 (#)

Не надо Вам себя обманывать.

И ежу ясно,что все это закручено в интересах кругов,стремящихся закрепить за Россией полуколониальный статус.

iz Chicago 29.05.2007 10:36 (#)

Esli "закрепить", to znachit on u nee seychas imenno "полуколониальный". Kak naschet podnimaniya s kolen? Oshibochka vyshla. Uchi matchast. Ili v shashki igray. Chtoby logiku chut podtyanut. A 38 -eto god rozhdeniya? Takoi starii - i TAKOI pripezdennii?

User evgeny38, 29.05.2007 11:09 (#)

Commentary.

Нет предела лицемерию.Хотите по дешевке наши рессурсы за цветные погремушли словоблудия.

User evgeny38, 29.05.2007 11:24 (#)

Commentary.

К тому же в 38г.ваши соотечественники в США негров вешали,тоже мне "светоч демократии."

(написано анонимно) 29.05.2007 12:41 (#)

According to the FBI report, "Hate Crime Statistics 2003," hate crimes against African Americans were nearly twice that of all other race groups combined. The total number of hate crimes rose slightly to 7,489. Thirty-four percent were against Blacks. Overall, nearly 2,548 total hate crimes were motivated by anti-Black sentiments, which resulted in 3,150 victims, including four murders.

Увы. 29.05.2007 13:48 (#)

7612 - Спасибо умному человеку за хороший текст.

К сожалению, редко такие личности заходят на "Грани".

(написано анонимно) 29.05.2007 14:07 (#)

Луговой сейчас собственной тени боится. И правильно делает, что боится.

Особенно ему не надо поворачиваться спиной к тому, кто стоит рядом, улыбается, заглядывает в глаза и успокаивает: "Ничего не бойся!".

(написано анонимно) 29.05.2007 23:43 (#)

Написано анонимно) Луговой сейчас собственной тени боится. И правильно делает, что боится. Особенно ему не надо поворачиваться спиной к тому, кто стоит рядом, улыбается, заглядывает в глаза и успокаивает: "Ничего не бойся!". =========================А ведь:"Не бось, не бось говорили башкиры, подталкивая капитана к виселице!" - обещали еще с зимы.А вы все , не верили служивые !А дальше пойдет еще веселей :сами будете топить друг дружку!И пахан вас сдаст за свои бабки и возможность кататься в куршевелях.

Непутин 29.05.2007 14:26 (#)

Жду не дождусь сенсаций от обвиняемого. Или в конторе не работают кондиционеры, и на жаре плохо придумывается? Или мозги жиром заплыли от наворованного? Или с кадрами абзац? Трудно конечно, но нада сдюжить, сп...деть чего нибудь правдоподобное! ЖДЁМ-С...

Валерий 29.05.2007 15:58 (#)

А вообще агрессивно-наступательный тон "защитителей" на форумах по Луговому говорит о чем-то. Действительно, такое впечатление, что наступили их руководству на одно место, и поступила команда душить все, даже в Интернете. Общий тон впечатляет. Хотя умнее (для делания вида "для буржуев западных") было бы просто игнорировать. Но похоже, на буржуев смотрим свысока, важнее внутренний фронт.

Литвиненко 29.05.2007 16:08 (#)

Умиляет

Умиляет более всего, с какой быстротой власть предержащие отреагировали на разговоры о выдаче. Не успели англичане рот открыть, как корпоративно-бюрократический упырь молниеносно парировал: "Конституция!" Именно эта быстрота и выдает их; как карманник, которого поймали за руку, уже имеет несколько версий того, как к нему чужой кошелек попал. И это так очевидно, что совсем никакого уже к ним уважения не остается, ни к ним, ни к этим выпердышам, которые их по недомыслию еще защищать пытаются.

С-Пб 29.05.2007 18:08 (#)

Ну, вот опять, Англия хочет оправдаться за то, что столько у себя приютила преступников. И что она еще придумает, кого еще обвинит?