новость Посол России в Великобритании: Дело Литвиненко не испортит отношения Москвы и Лондона

26.05.2007
Юрий Федотов. Фото с сайта NEWSRU.com

Юрий Федотов. Фото с сайта NEWSRU.com

Дело Литвиненко не повлияет на российско-британские отношения, считает посол России в Лондоне Юрий Федотов. Посол напомнил, что требования о выдаче Бориса Березовского и Ахмеда Закаева к "холодной войне" не привели, а значит и отказ России выдать Лугового не должен испортить отношения двух стран.


Комментарии
Прохожий 26.05.2007 15:48 (#)

Все-таки он не совсем прав

Березу с Закаевым выдала не Британия как государство, как исполнительная власть, а британский суд после заслушивания доказательств и прения сторон. Тут претензий по крайней мере формальных быть не может - как каждая сторона отстояла свою точку зрения так и получила. А отказ в выдаче Лугового это отказ без суда именно отказ государства и напряжености при этом не избежать. Нужно это - дело Литвиненко-Лугового заслушать в Россиийском суде, в котором я не сомневаюсь что адвокаты Лугового разобьют доводы продажной британской юстиции в пух и прах :) И на этом все и закончится. Российский суд - самый справедливый суд в мире!

(написано анонимно) 26.05.2007 16:01 (#)

Ты прав Прохожий.

User granenyi, 26.05.2007 18:44 (#)

ПОСОЛ ЖЖОТ!

Естественно, не испортят. Отношения, как и осетрина, могут быть только первой свежести. А поскольку они уже порченные, то степень вони большого значения не имеет. А воняет конкретно:ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЛУЧАЙ ЯДЕРНОГО ТЕРРОРИЗМА!! УРА, ТОВАРИЩИ!! Офицеры Лесной, Луговой, Степной и Тундряной представлены к внеочередному воинскому званию (посмертно?)

(написано анонимно) 26.05.2007 18:58 (#)

Стаканыч, ты совсем треснул? Чо пердишь-то бесплатно?

(написано анонимно) 26.05.2007 18:59 (#)

А ты - молодец! Строго за деньги. У тебя всегда есть на что купить солдатика очко тебе прочистить.

(написано анонимно) 26.05.2007 19:09 (#)

Что ты кипятишься, липетяка опущенная? Это мои солдатики тебе очко чистят регулярно. Обосрыши уже свои прогулки отменять начали, так как не успевают попки лечить. А у тебя сильная порватость? Или ты храбро тычешь пальчатами в "клаву" и пукаешь под кроватью, а на под дубинки дурики свои задницы подставляют?.Гнилуша, а что это на фото митингующие малыши-педерыши так тепло одеты? Им холодно? Они дрожат от страха?

(написано анонимно) 26.05.2007 21:32 (#)

Голос, Жучка, голос! Молодец, косточку получишь!

User granenyi, 26.05.2007 19:01 (#)

КАК БЕСПЛАТНО?

А мне сказали - каждый пост треха... Начальник сказал.

ВЧ 26.05.2007 20:04 (#)

С3,14здел твой начальник. Ворует - хлеще кровавой гебни. $45...85 тысяч в год такая работа стоит. Можешь хоть щас зааплаиться. Линк - в тексте.

https://www.cia.gov/careers/jobs/view-all-jobs/open-source-officer-for eign-media-analyst.html

User granenyi, 26.05.2007 20:17 (#)

СПАСИБО.

Взяли. Положили 60.000 в год за безупречное владение русским языком. Завтра на работу. С меня пивко.

ВЧ 27.05.2007 08:28 (#)

Поздравляю! Смотри, не подведи меня. Матерись только политкорректно :)

:)

(написано анонимно) 26.05.2007 18:58 (#)

Посол Пидарасович забывает, что Луговой, в отличие от БАБаи Закаева - убийца.

User granenyi, 26.05.2007 19:35 (#)

МНЕ ОДИН БОМЖ РАССКАЗЫВАЛ...

... что на госах в МГИМО (он его заканчивал) последний экзамен - самый легкий. Но выдержать его трудно. Он не выдержал. Суть в том, что приходит выпускник получать корочки, а его заводят в такой зал, ставят в большую типа ванну, поверх которой появляются члены (Госкомиссии). Которые начинают дружно мочиться на выпускника. Одновременно по динамику задают вопросы общего типа - дескать, что такое советская миролюбивая политика? перечислите наши гуманитарные цели в Афганистане! кто такой академик Сахаров и как он попал в компанию к Боннер? При этом надо улыбаться и выглядеть оптимистично, как и наша внешняя политика. Последний вопрос - "Что это на Вас лилось?" Правильный ответ "Божья роса!" Выдержавший получает диплом "Карьерный дипломат" и назначение третьим секретарем в Республику Тринидад и Тобаго. Видно по всему, что Юрик Федотов выдержал с отличием...

ВЧ 26.05.2007 19:36 (#)

Посол ничего не забывает. Луговой пока ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ.

А ты - анонимный провокатор.

Eesti 27.05.2007 05:08 (#)

Vy vrete: Lugovoj obvinjaemyj, zapros na ekstradiciju prestupnika iz Rossii poslan.

Ne veritsja, chto prestuplenija chekistov nakonec vyhodjat naruzhu. Privykajte.

ВЧ 27.05.2007 08:42 (#)

Преступником человека может назвать только СУД. Привыкайте.

П.С. Ёбсти, может мне тебе клаву русскую выслать? Я читаю только твои самые короткие посты. Сил нет разбирать твои каракули... Неужели ты настолько беден, что не можешь выложить 15 баксов на любимое развлечение? Ты же всю работу проваливаешь. Контора просто зря деньги на ветер выбрасывает. Пожалей налогоплательщиков.

Eesti 27.05.2007 18:12 (#)

Prestupnikom nazyvaet obschestvennoe mnenie, esli sud navozmozhen, kak nad Stalinym ili Putinym, to

ili esli prestupnik uklonjaetsja. Vo vsjakom sluchae vremja polumer proshlo i Lugovoj - obvinjaemyj, a ne podozrevaemyj. Da, i svoi pokupki ja reshu bez navjazchivyh sovetov iz Moskvy? K toimu zhe, v otlichie ot Rossii, estonzkoe gosudarstve ne tratit nashi den'gi na shatnyh provokatorov v internete i na obuzhenie personala kiberterrorismu, kak delaet vasha akademija FSB. Priotitety u nash gosudarstva neskol'ko inye, chem u vashej zlobnoj imperii.

(написано анонимно) 26.05.2007 22:12 (#)

Насчет БАБа и Ахмедки есть тоже весьма и весьма серьезные предположения, что они убийцы и есть.

ВЧ 27.05.2007 16:09 (#)

Туфта. БАБу Литвиненко живой сподручнее был. А Закаев его - так вообще в Ислам обратил.

С этим Исламом - точно муть какая-то. Но отец Литвиненко это официально журналистам подтвердил.

Капрал 27.05.2007 01:35 (#)

Посол Пидарасович забывает, что Луговой, в отличие от БАБаи Закаева - убийца. ====================================================================== ============ И не только это забыл Осел.Даже,если БАБу и Закаеву инкриминируют ЧТО-ТО,то это они совершили (или не совершали)в своем родненьком замызганном государстве. Луговой и Ковтун совершили преступление в чужих странах.Ковтун насрал в Германии,а Луговой -совершил убийство в Англии.Но Осел этого недопетрил.А отношения между странами не изменится.Может попрут нескольких "нелегалов" в Москву и после ухода Пути из Кремля предъявят гамбурский счет.Ведь Кадафи и через 25 лет рассчитался за террор с самолетом.Этот случай будет той уздечкой,которая будет удерживать российских скакунов от галопа.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 26.05.2007 22:51 (#)

Посол сам не верит в то, что трындит!

Сравнил болт с пальцем. А сколько британцев, не имеющих никакого отношения к Литвмненко, пострадали от расейского полония? Если сейчас Британия простит это, то расейская гебня еще больше оборзеет. Надеятся на то, что отношения не изменятся может только осел, а по большому счету выступление посла предназначено для внутрирасейского потребления. Луговой не может быть экс-чекистом- это явная ложь, как может ФСБ дать приказ бывшнму чекисту убить кого-то? Ведь он может послать их в дупу. Раз не послал, а поехал убивать, значит он выполнял приказ.

ninavoron 26.05.2007 22:55 (#)

Граненому

Ваша настоящая фамилия случайно не Шендерович? Здорово пишете. Не в бровь, а в глаз.

User granenyi, 26.05.2007 23:45 (#)

УВЫ.

Но я птичка из той же стайки.

Eesti 26.05.2007 16:40 (#)

esli ne izmenjaet pamjat, interesy Rossii na etom processe predstavljala Korolevskaja Prokuratura,

t.e. britanskoe gosudarstvo. Poprav'te menja, esli neprav. No russkij posol, estestvenno, orientiruetsja na agitki dlja imperastov, a ne na chestnyj analiz.

(написано анонимно) 27.05.2007 01:34 (#)

Почему-то все здесь забыли, что Береза и Закаев - российские граждане. Россия требовала их экстрадиции на родину с целью свершения над ними правосудия. Что до Лугового, то он не вроде не является гражданином Великобритании. Кроме того по ельцинской Конституции гражданин РФ не может быть выдан иностраннному государству. Вывод отсюда - фиг его кому выдадут, причем в данном случае никак не подкопаешься. Или нужно сначала переписать конституцию РФ. Помнится, какая-то там Ичкерия требовала отдать ей на растерзание Грачева, Квашнина, Шаманова... чуть ли не Ельцина - тоже нужно было отдать?

(написано анонимно) 26.05.2007 16:57 (#)

Именно так все и будет

Лугового оправдают в российском "суде", а когда шумиха чуть уляжется, он "пропадет без вести", сменив внешность и отчалив на какой-нибудь кокосовый остров с новым паспортом. Но наслаждаться он будет недолго - его либо замочат свои же коллеги (на всякий случай), либо найдут и замочат британские спецслужбы (передав при этом "привет" ФСБ-шникам). В общем Андрюха труп по-любому. А все из-за кого? Из-за британских следаков, которые смогли идентифицировать яд и выйти на след преступника. Наша контора-то думала, что у них там "следствие" такое же как у нас, а на самом-то деле там настоящее следствие, без кавычек...

(написано анонимно) 26.05.2007 16:06 (#)

Использовать "грязную" бомбу в центре Лондона, а потом говорить, что это "не повлияет на российско-британские от

/

(написано анонимно) 26.05.2007 16:07 (#)

о-британские отношения, но и отношения со всем цивилизованным миром.

.

(написано анонимно) 26.05.2007 16:15 (#)

Можно тратить сотни миллионов нефтедолларов на улучшение "имиджа России" - одно такое заявление, и все миллионы вылетают в трубу...

(написано анонимно) 26.05.2007 16:22 (#)

А с какого бодуна Россия должна кому-то кого-то выдавать?

Eesti 26.05.2007 16:43 (#)

a po kakomu pravu rossijskie specsluzhby zanimajutsja terrorismom, malo togo, chto vnutri Rossii, tak esche i za ee predelami.

Eto - gosudarstvennaja politika prestupnogo gosudarstva. Ona dolzhna byt' nakazuema, kak Saddam, byvshij drug etogo prestupnogo gosudarstva.

(написано анонимно) 26.05.2007 19:02 (#)

"с какого бодуна Россия должна кому-то кого-то выдавать" --- а для того, чтобы коммандос НАТО не высаживались и н

(написано анонимно) 26.05.2007 19:02 (#)

Ядерный удар по Лондону нанесен, 500 мегатонн в ответ - законное право Ее Величества.

ВЧ 26.05.2007 19:51 (#)

У Её Величества 500 мегатонн нет. Зато они есть у России.

...

User evgeny38, 27.05.2007 13:27 (#)

По поводу.

Кишка тонка.

(написано анонимно) 26.05.2007 16:24 (#)

Какие страсти-педерасти!

foma 26.05.2007 16:27 (#)

я думаю, что бриты во всем разберутся, незашоренные дураки.

и то что полоний могeт сделать не только россия - они догадываются. ...................................................................... ................. http://nuxpert.livejournal.com/615.html ...................................................................... ..............................................................Последни й способ, в принципе, доступен и для злоумышленников. Напомним, что в результате 4-летнего труда, начатого в 1898 году, супруги Кюри, работая в сарае и используя технологии того времени, выделили 3 мг полония (15000 летальных доз!) из 15 тонн отходов переработки урановой руды. Иными словами, в килограмме таких отходов содержится одна летальная доза полония-210. ...................................................................... .............................................................. Однако есть и более простой путь. Полоний используется в промышленности, например, для устранения статической электризации. Любой человек, у которого имеется кредитная карточка, может купить в онлайн-магазине несколько сменных элементов для антистатических щеток (см., например, [2]: каждый элемент содержит 0.5 мКи полония-210 и стоит всего 37 долларов). Выделение полония из этих устройств доступно химику средней квалификации и даже продвинутому старшекласснику. Химические и физические свойства полония детально описаны в открытых источниках (см., например, [3]).................................................................. ...................................................................... .................................... Как мы показали выше, полония, содержащегося всего в двух таких элементах, уже достаточно для смертельного отравления с наблюдавшимися симптомами............................................................ ...............................................................Вопрос: Известны ли другие случаи отравления полонием? ...................................................................... ...................................................................... ...........................Ответ: Кюри, дочь первооткрывателей этого элемента, пострадала от случайного разрушения ампулы с полонием во время работы в лаборатории. Она скончалась от последствий хронической лучевой болезни через десять лет, в 1956 году. ...................................................................... ........................................................[1] В.Ф.Козлов. Справочник по радиационной безопасности. М.: Энергоатомиздат, 1991. [2] http://www.2spi.com/catalog/photo/statmaster.shtml, http://www.sterlitech.com/products/membranes/staticeliminator.htm [3] Руководство к практическим занятиям по радиохимии. М.: Химия, 1980. [4] http://kidslink.bo.cnr.it/besta/fumo/epolonio.html [5] R. Firestone. Table of Isotopes. 8th Edition. Wiley-Interscience, 1998. [6] J. Penсova et al. Reduction of subacute lethal radiotoxicity of polonium-210 in rats by chelating agents. Int. J. Rad. Biol. 72 (1997) 341. [7] Federal Guidance Report No.11. Limiting Values of Radionuclide Intake and Air Concentration and Dose Conversion Factors for Inhalation, Submersion, and Ingestion (EPA 520/1-88-020). 224 pp. September 1988. (http://www.epa.gov/radiation/docs/federal/520-1-88-020.pdf ). [8] http://www.izvestia.ru/investigation/article3098932/

Eesti 26.05.2007 16:51 (#)

foma, eta vasha piar-zagotovka s umnymi ssylkami, kotoruju vy postite v kazhdoj teme, s professional'noj tochki zrenija ne vyderzhivaet kritiki,

i raschitana na neosvedomlennyh chitatelej, kotorye ne razbirajutsja v fiziko-chimicheskoj storone voprosa. K sozhaleniju, kommentarii byli by dlinnymi i tehnicheskimi. Esli kratko, to dozy, kotorymi pol'zujustsja v promyshlennosti, primerno v million raz men'she, chem ta, kotorj byl otravlen Litvinenko. Dlja vudelenija polonija s etih izluchatelej, vam nuzhna professional'naja loboratorija dlja obrabotki soten tysjach izluchatelej, kotorye vam nikto ne prodast, da i cena zakupki vyjdet v desjatki millionov dollarov. Eto vse obsuzhdalos, a vy prosto prednamerenno rasprostranjaete russkiju propagandu dlja propagandistkogo sokrytija prestuplenija, sovershennogo putinskim regimom v Londone.

foma 26.05.2007 17:59 (#)

вы много нaписали в ответ, спасибо.

нo я плохо понимаю русский текст написанный латиницей, но кое что уловил например про дозу. во - первых, неужто вы думаете, что я написал пост, но ничего не приготовил в ответ. во - вторых, мне не хотелось бы писать тyт про детали производства полония кустарным способом, поскольку это касается довольно деликатных тем. но если вы истратите немного времени, то в интернете, вы если хотите, вы можете найти способ производства полония чтоб отравить пол буркина фасо. именно в этом и дело, а не в этом дураке по имени посол. впрочем если хотите взгляните что опубликвано по адресy я указал выше.

Прохожий 26.05.2007 18:50 (#)

Два вопроса

Не подвергая сомнению сказанное про то что полоний может добыть любой умелый химик спешу задать 2 вопроса которые при этом появляются: 1. Сколько стоит то количество полония которое было потрачено на убиения Литвиненко? Я подозреваю что не 1$ и даже не 1000$ и даже не 10000$. А это говорит о том что был хорошо проплаченный заказ - не важно кем Кремлем, ФСБ, Березовским, Невзлиным, ... Это не было самодеятельностью Лугового или кого еще. Эти просто исполнители. А найти нужно заказчиков. 2. Сколько нужно извести таких счеточек для того чтобы добыть подобную дозу? А сколько вообще таких счеточек производится? Как бы не оказалось что задействованное количество полония невозможно, невозможно с практической точки зрения добыть путем вторичного выковыривания из всяких счеточек. А это говорит о том что задействовано либо государство - РФ, Израиль, США, Британия - не важно кто. Либо у заказчиков есть неограниченный доступ к конкретным производствам полония, где они его могут безопасно изымать в промышленных масштабах.

foma 26.05.2007 19:45 (#)

Прохожeмy

чтобы проcто убить кгбэшника доcтaточно двух щеточек на худой конец тысяча. какая дoза была у литвиненко я не знаю, и вы не знаете, поскольку эта информация засекречена, как и результаты вскрытия а кстати зачем? будем исходить из того, что доза была исчезаюе мала, как гoворит грaненый, чтобы закатать в конфетку и незаметно положить в чай. тогда достaточно несколько щеток и пару сотен долларов и тогда участие некого гoсударcтвa под большим вопросом.............................................................. ...... далее...

foma 26.05.2007 20:21 (#)

далее

если иcхoдить из гипотeзы "лошадиной" дозы то и тут концы с концами явно не сходятся. во - первых зачем? мол - пусть доза будeт малой и пусть он помучается. дaлее как положить йад (и незаметно) в чай, если известно, что при открывании ампулы вeсь полоний выскакивает наружу ввиде аерозолей? если даже луговой с соблюдением всех правил разломил ампулу, почему весь отель не лeжит в могиле? почeмy лyговой до сиx пор не лeжит в могиле. или он был в противогазе и прoсвинцованном kоcтюме, а предатель этого не заметил. далее если у вaс есть свободные 30 миллинов долларoв и вы хотите насолить путину, неужто трудно организовать мелкое производство полония у себя на даче предварительно изучив интернeт на ентy тeму?

foma 26.05.2007 20:38 (#)

и наконец

я повторюсь. существyет неcколько споcобов получения любого вешества записанoгo в таблице менделеева и без участия ускoрителей и реакторов, а значит без участия госудaрства........................................................... .............................................................. ускорители кстaти тоже сделаны ручками.

http://www.novayagazeta.ru/data/2006/96/00.html 26.05.2007 20:42 (#)

всем имперастам читать

Борис Жуйков, заведующий радиоизотопной лабораторией Института ядерных исследований РАН: «Англия — ядерная держава, но полоний там не производится, по крайней мере официально. <…> Где сейчас реально производится полоний — известно, это не Англия. Значит, в любом случае это нелегальный ввоз. <…> Да, в Великобритании, наверное, есть военные реакторы (не знаю), но они-то уж под контролем государства работают. У нас тоже все контролируется достаточно жестко. Полония у нас делается много. 1 милликюри отщепить, казалось бы, просто, никто и не заметит. Но если отбирать из открытого источника и где-то его запаивать на стороне — все равно измажешься. Можно сделать закрытый источник внутри бокса и его скрытно вынести. К тому же изготовление закрытого источника — это регламентные работы, все источники под строгим учетом, система контроля качества и т.д. Работает бригада, один ничего не сделает. <…> Ну, конечно, украсть-то можно все равно. Вот только найти похитителей можно достаточно просто, если государство захочет. А унести и хранить долго нельзя — распадется. <…> Почему полоний? Мощное средство, убивает 100%. Серьезная лабораторная разработка. Противоядия нет… Англичане совершили научный подвиг, все-таки обнаружив полоний. Я прекрасно видел по интернету, как они с трудом и через ошибки двигались к правильному результату. Убийцы явно не рассчитывали, что полоний будет обнаружен, никто не рассчитывал и на панику. Тут сработали отличный английский гамма-спектрометр и упорство исследователей (3). (Эксперт — участник программы «Воскресный вечер с В. Соловьевым» на НТВ, посвященной версии гибели Литвиненко, заявивший после эфира, что его выступление было сокращено цензорами. — Прим. ред.)
...

foma 26.05.2007 20:57 (#)

почему спроcили только y либeраcтичeского эксперта a у имперастического забыли?

этому то cпециалистy не знать про сушествование по крайней мeре еще трех методов получения полония. социальный заказ, однако.

(написано анонимно) 26.05.2007 21:36 (#)

А чевой-то выступление Жуйкова в программе Соловьева урезали? Выходит, есть вещи, о которых неокрепшим мозгам путинят знать не рекомендуется?

foma 26.05.2007 21:40 (#)

и вы правы

борьба однако

User granenyi, 26.05.2007 21:43 (#)

ФОМЕ

Фома, заканчивайте идиотничать, коль речь зашла о физике: Жуйков неоднократно рассказывал как ЭТО делается, какие нужны при этом усилия и оборудование. И про дозу рассказал, и как можно вычислить время изготовления полония, и место изготовления. И почему английские физики только по слабой линии таллия догадались об альфа-активности. Хотите просто трепаться? да сколько угодно, лишь бы весело и с подковыркой. Хотите серьезно? слушайте Жуйкова и английских экспертов. Хотите послушать наших экспертов? Они молчат, потому как Жуйков все сказал. А то, что на Цепове два с половиной года назад полоний проверили - тоже в прессе уже есть. Анонимный источник из питерской прокуратуры доложил. Здоровое неверие - хорошая вещь, но и у него есть естественный предел. Болезненная подозрительность.

foma 26.05.2007 22:07 (#)

и ты брут

про цепова ничего не знаю, а про жуйкова........ четко видно, что он не все договаривает. вы - кандидат наyк - прекрасно знаете, что нет пол - правды а есть правда, а есть ложь. как и осетрины второй свежести.

a 26.05.2007 23:17 (#)

b

http://nuxpert.livejournal.com/615.html

foma 26.05.2007 21:47 (#)

бригаде. повторюсь

господа либерасты. спешу извиниться перед всеми вами, что несколько дней назад процесс оф трансфёринг оф зе файлс неожиданно прервался. компутер, перед тем как зависнуть и после потерять сознание, успел сообщить мне, что не может работать из - за мата из граней в ответ на его послания. прежде всегo хочу задать (теперь уже традиционно) вопрос, который не смог послать вчерась: вы часто и непровокационно обзываете cвоих оппонентов “педриотами”? что это слово? слово “либераст” мне понятно, поскольку созвучно со словом “педераст”….. это поскольку, помимо всего прочего, вы поддерживаете марши несогласных педерастов и лезбиянок, против которых стеной стоит мистер лужков и омон. слово “педриот” близко по звучанию “патриот” и ничего плохого в “патриоте”, как и в вашем случае, я не усматриваю. ...................................................................... ................................................................ далее весь этот вал обвинений рoссии в государственном радио терроризме с соответствующими последcтвями основан нa одном весьма спорном положении с что полоний невозможно сделать вручную, что это только может сделать только государство, естеcтвенно умалчивая, что первым человеком на земле, который умер от отравления полониeм была мария кюри (чуть было не написал от злодейского отравлeния ) , которая сдeлала полоний вручную. oнa умерла послe как уронилa ампулу с полонием на пол. господа либероиды, улавливаете? следующий шаг - страны “победившей демократии” отпадают ?сразу? остается страна изгoй – раша. ...................................................................... .................................................................. первый раз этот высер ( не знаю что это значит, но уж больно словo красивое) - полоний можно получить только либо на ускорителе, либо в реакторе - сделaл некий специалист господин жуйков. уж ему то этому специалиcту не знaть, что существуeт по крайнeй мере три отнoсительно проcтых споcоба изготовления полония, достаточногo чтобы отравить все буркина фасо.

(написано анонимно) 26.05.2007 22:04 (#)

Глоссарий: Педриот, Либераст

Педриот - это значит Педрила на Службе Родины (ПЕДрила-патРИОТ). Либераст - Педрила на Службе Либералов (ЛИБерал - педЕРАСТ). И то и другое - клинический случай патологии в мозгах.

foma 26.05.2007 22:10 (#)

понял

спасибо

foma 26.05.2007 22:13 (#)

.

что нибyть можeте сказать про высер (жуйкова)

Прохожий 26.05.2007 20:49 (#)

Хватит и одной таблэтки :)

Я не спрашивал сколько хватит. Я спрашивал про "то количество полония которое было потрачено". Т.е. про факт который имел место быть. Вы знаете сколько его там было? Это где-то опубликовано? Была утечка из материалов следствия? Вот узнаем эти данные и станет понятно где как и сколько этого полония могло бы наковырено. А до тех пор все эти истории про Кюри и щеточки сказки про белого бычка. Что касаемо "подставить Путина". Каждого подставляют настолько насколько он сам позволяет. Тем более такого большого человека. Будет суд на Луговым - выяснятся заказчики. Покроют его - ну какая тогда это подстава - либо президент несамостоятелен, либо сам замешан.

foma 26.05.2007 21:02 (#)

Я не спрашивал сколько хватит. Я спрашивал про "то количество полония которое было п

разуйте глаза написано сверху................................................................ ................................................................какая дoза была у литвиненко я не знаю, и вы не знаете, поскольку эта информация засекречена, как и результаты вскрытия, а, кстати зачем? ....

Голанец 26.05.2007 23:39 (#)

у меня почти хватило терпения

прочесть вашу дискуссию.Но вот один вопрос-почему-то все забыли про следы полония в Гамбурге и в Европе?Это как сообразуется с вашими сомнениями?

foma 27.05.2007 00:21 (#)

голанцу

почему забыли - речь ещё не дошла.

http://www.novayagazeta.ru/data/2006/96/00.html 27.05.2007 00:26 (#)

Гамбургская полиция возбудила уголовное дело в отношении Дмитрия Ковтуна по подозрению в незаконном обращении с радиоактивными веществами. Обыски, проведенные в нескольких местах, где останавливался Дмитрий Ковтун, прибывший в Гамбург 28 октября рейсом «Аэрофлота» из Москвы, подтвердили наличие следов радиоактивного вещества полоний-210. Их нашли на пассажирских сиденьях двух автомобилей, BMW и Chrysler (на них российский бизнесмен ездил по городу), и на улице Эрцбергер, в квартире у бывшей жены (где Ковтун провел ночь на 29 октября). Следы полония оказались в одном из магазинов Гамбурга (там бизнесмен покупал себе новую одежду) и в доме у бывшей тещи Ковтуна в районе Хазелау (он останавливался там 30 октября). В тот же день — 30 октября — в Бюро по делам иностранцев радиоактивный след был оставлен Ковтуном на подписанном им документе. 1 ноября утром Дмитрий Ковтун вылетел в Лондон. Прокурор Гамбурга Мартин Кенке предположил, что российский бизнесмен уже был заражен полонием-210 на момент прилета в Германию, отметив, что на сегодняшний день существует «достаточно оснований для начальных подозрений, что Ковтун был не только жертвой, но и отравителем». Полиция сообщает о том, что следы радиоактивного полония обнаружены также в 441-м номере британской гостиницы Millennium. Там останавливался Андрей Луговой. Британские детективы приходят к версии о том, что Литвиненко мог быть отравлен дважды. Токсикологические тесты выявили два разрозненных «проникновения» (заражения) полонием-210. Это свидетельство двух попыток отравления, отмечает газета The Independent. По мнению специалистов Скотленд-Ярда, экс-офицер ФСБ РФ мог быть отравлен в суши-ресторане Itsu, где 1 ноября днем встречался с итальянским профессором Марио Скарамеллой, и в отеле Millennium, где в тот же день встречался с Андреем Луговым и Дмитрием Ковтуном.

foma 27.05.2007 00:40 (#)

ну и что?

все знают, что полониeвый след начинается в моcкве и закaнчивается в могиле, и что?

ВЧ 27.05.2007 09:52 (#)

Опа!.. Тонкий ход, однако :)

Подменяем незаметно знак "одностороннее движение"? :) Все так считают, но не знают. А вот что на самом деле знают: след НАЧИНАЕТСЯ от Литвиненко и ЗАКАНЧИВАЕТСЯ в самолёте Аэрофлота "следами полония". Причём следы эти искались и были обнаружены значительно позже даты отравления Литвиненко. Интересно, почему никто не пошёл по следу дальше? Если этот след светится так долго, почему не была предпринята попытка пройти по нему в России? Ведь пока скандал ещё не был раздут, это, наверное, можно было попытаться сделать?.. По крайней мере, в круглосуточно работающем аэропорту (Шереметьево?) провести незаметно дезактивацию никакое ФСБ не в состоянии. А там подозреваемые граждане ведь провели определённое время в ожидании посадки, в отличие от аэропортов назначения, где они наверняка не задерживались долго... То есть я хочу сказать, что полониевый след кончается за территорией России, с которой его связывает только самолёт... Чёй-то мне вспоминаются всякие шпионские боевики, где враги пересекали границу пятками вперёд... Смешно, да? :) Между тем - тоже ВЕРСИЯ.

ВЧ 27.05.2007 09:14 (#)

Это-то и странно...

Зачем Ковтун шлялся с полонием в кармане по всем магазинам и тёщам? Почему просто не оставил заразу в номере? Он что, не знал, какую дрянь везёт?.. Или действительно не знал?.. Но больше всего меня смущает другое. Зачем нужен был столь дорогой и технически сложный способ убийства? Ведь Литвиненко жил в Лондоне без всякой охраны. Он вполне мог стать "случайной" жертвой "пьяного водителя" (как принцесса Диана со своим Додиком), или обкурившегося наркомана, или "грабителей"... Ничего из перечисленного не оставило бы следа через всю Европу. При "чистой" работе остались бы только подозрения без веских доказательств... Создаётся впечатление, что ФСБ заботилось только о "следе"... Чтобы никто не сомневался, так?..

User speak, 26.05.2007 16:52 (#)

Молодец. Много написал. А зачем?

Алексей 26.05.2007 16:22 (#)

Т.е. никакие российско-британские отношения не заставят кремль и российский "солярис" отозвать Ж..У Федотова из посольского кресла.

аналитик 26.05.2007 16:26 (#)

Всё дело в Москве

Луговой - человек Лужкова.

Псих 26.05.2007 21:37 (#)

Аналитик слабоват

Куда правдоподобней версия о том, что Кремль (+ФСБ) и БАБ работают на пару. По крайней мере, такая версия снимает все противоречия в деле Литвиненко.

ВЧ 27.05.2007 10:08 (#)

Ты хочешь сказать, БАБ - это Оруэловский "Бернштейн"?..

Не думаю, что снимает. По крайней мере, не отвечает на главный вопрос: ЗАЧЕМ? Какую выгоду от этого могли получить БАБ+ФСБ+Путин? Литвиненко ведь - не Абрамович. После него делить нечего. У него, судя по фотографии, даже кепки не было. Всё что за душой было - он уже давно выложил. Или БАБ такой жадный, что не мог его содержать? Ну так ведь Литвиненко его не шантажировал, искал себе работу сам. И он, и его жена - вполне работоспособные люди, с голоду не умирали...

(написано анонимно) 26.05.2007 16:30 (#)

"ОПУХОЛЬ"

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html Такая, уж, у Федотова работа. Одно посол не учёл, что в настоящее время он играет в команде убийц и все его, на первый взгляд, правильные речи, лишь попытка оправдать преступления Кремля. Есть ещё "маленькая мелочь" - в России нет суда. Тем более, для исполнителей кремлёвского приказа. Уверен, что сам Федотов, или его соседи по офису, в своё время получили инструкцию об оказании всестороней помощи Луговому. А, возможно, в чём-то, содействовали в этом преступлении.

foma 26.05.2007 16:35 (#)

,

Вопрос: Известны ли другие случаи отравления полонием? ...................................................................... ...................................................................... ...........................Ответ: Кюри, дочь первооткрывателей этого элемента, пострадала от случайного разрушения ампулы с полонием во время работы в лаборатории. Она скончалась от последствий хронической лучевой болезни через десять лет, в 1956 году.................................................................. ...............................................................неужто то и тут фсб?

foma 26.05.2007 16:43 (#)

опухолю

правильно я полагаю, что тогда было что то вроде нквд и в британию луговой не приезжал?

(написано анонимно) 26.05.2007 21:41 (#)

Ты прав, Опискин

Но есть одна загвоздка: Литвиненко в лаборатории не работал, в отличие от Ирэн.

User granenyi, 26.05.2007 21:54 (#)

И пятнадцати тонн урановой руды у него не было. Нестыковочка...

a 26.05.2007 22:44 (#)

b

Иными словами, в килограмме таких отходов содержится одна летальная доза полония-210.

User granenyi, 26.05.2007 23:43 (#)

ВСЕМ ДВОЕЧНИКАМ ПО ФИЗИКЕ:

Братцы, вы бы попробовали поработать с килограммом урановой руды и что-то оттуда выделить... уписаться можно бы было... вы бы так светились - как новогодняя елочка. За вами бы все службы гонялись - начиная с аэропорта и далее. На нашем институтском циклотроне работали после войны такет вот механики. Так они услышали, что пучок ускоренных частиц убивает всех микробов и сперматозоидов одновременно. Эти долбо..бы додумались до того, что перед свиданием с девушками садились верхом на выходной пучок и просвечивали себе бейцы - презервативов после войны не было. Потом все умерли от лучевой. Вперед, ребята! Докажите своими бейцами, что завлаб Жуйков неправ! А мы с ним посмеемся над маловерами и неверящими.

a 27.05.2007 00:18 (#)

b

Cтаканыч, не кoси под дурака.

foma 27.05.2007 00:33 (#)

,

Жуйков все правильно говорит. но опасные темы, типа не государcтенный путь производства полония, он не трогает

User granenyi, 27.05.2007 01:30 (#)

Потому что он, как профессионал, видит все подводные и неподводные камни на пути создания частной радиохимической лаборатории с целью устранения одного человека, которого можно устранить сотнями любых других, намного более простых способов. Овчинка выделки не стоит. А когда можно получить идеальный препарат по приказу сверху - это в тысячи раз спокойнее. Не буду же я надфилем выпиливать у себя на кухне пистолет ПМ. Накоплю, пойду и куплю. И, что вероятнее, сразу и сяду на несколько лет. Потому что там везде глаза и уши. Так и в радиоактивной области - глаза и уши.

ВЧ 27.05.2007 10:34 (#)

Гранёный, а дай-ка я задам тебе один коварный вопрос...

Учитывая, что Россия является одним из крупнейших (или самым крупным?) ЛЕГАЛЬНЫХ поставщиков полония на мировой рынок... Большую ли бы проблему доставило, к примеру, королевской службе Mi-6 (чисто гипотетически) незаметно приобрести нужное количество полония через какую-нибудь крупную британскую фирму, выпускающую какие-нибудь там лазерные принтеры (или где эта дрянь ещё используется?)..?..

User granenyi, 27.05.2007 13:55 (#)

ВОПРОСОМ ПО ВОПРОСУ:

А зачем им то это нужно? у них своего геморроя хватает - с террористами и ирландцами!

(написано анонимно) 27.05.2007 15:20 (#)

Вот бл.., а русским зачем? "Мне приказали убить Березовского" - это все, что мог сказать Литвиненко. Под этот его говорок, БАБ попросил и получил политическое убежище. Очень вовремя надо сказать, а то бы сел. Что еще знал такого Литвиненко? Какими такими страшными тайнами кремля владел? (Например, генерал Калугин сдал всю агентуру в Штатах) Какой смысл убивать да еще полонием? Вот откуда кстать он(полоний) оч хотелось бы узнать.

ВЧ 27.05.2007 15:39 (#)

Я уже отвечал на этот вопрос. За тем же, зачем 11 сентября.

Для каждого шага против России нужен свой маленький Рейхстаг. Литвиненко мог стать разменной монетой... Честно говоря, я в это не верю. Убийство Политковской практически не оставляет сомнений, что в российских спецслужбах сидят граждане с горячими благородными сердцами. Можно было бы и это списать на провокацию, если бы не известная попытка её отравления по пути в Беслан... И всё же, полностью списать со счетов возможность провокации в деле Литвиненко я просто не могу. Слишком много странных моментов. Например, такой: почему след полония ОТ Литвинеко К России разветвляется на 2 независимых следа? Отдельный след Лугового, и отдельный - Ковтуна. Это что, было дублирование? Для надёжности, та-скать? Допустим. Тогда КАКОЙ ИДИОТ свёл их в конце в одной точке? Какой смысл такого "дублирования", когда оба снайпера окольными путями добираются до одной и той же позиции?.. Я не верю, что российские спецслужбы НАСТОЛЬКО тупы.

foma 28.05.2007 03:28 (#)

уважаемый ВЧ,

чеcтно, я и не подозревал, что полоний приехал в мoскву из лoндoна а не наоборот - виноват.................. ...................................................................... ...................................................................... ..........теперь я вас могу уесть......."...Можно было бы и это списать на провокацию, если бы не известная попытка её отравления по пути в Беслан..."...........дело в том, что эта мадам была снята с самолёта больной и oнa попала в инфeкционную больницу города ростова с острым инфекционным заболеванием. я не буду вам говорить ничего про инкубационный период, но получается что кровавая гебня "отравила" ее по крайней мерe за три дня до беслaна.

ВЧ 27.05.2007 10:19 (#)

Хорош уже травить бородатые казарменные анекдоты :)

.

(написано анонимно) 26.05.2007 22:03 (#)

Откуда такая уверенность, что Литвиненко не работал в лаборатории? Ты доверчив очень.

(написано анонимно) 26.05.2007 16:38 (#)

Железная логика

в духе сегодняшнего Кремля

User speak, 26.05.2007 16:42 (#)

А у режисера фильма про Литвиненко хулиганы дом раздолбали. Нехорошо.

Eesti 26.05.2007 16:56 (#)

a otkuda huliganam znat', kto v dome zhivet. Kto-to podskazal, zaplatil ...

a komu eto nado? Putinu i ego pacanam s FSB. Tak u nas v nalichie novaja ulika o teh prestupnyh metodah, kotorye ispol'zujut rossijskie specluzhby. Litvinenko ob etom pisal. Za eto ego ubili. Za pravdivye razoblachenija samoj prestupnoj kontory v mire.

(написано анонимно) 26.05.2007 16:55 (#)

посол - идиот

грядет сильное похолодание с волной новых президентов и пм.

alsu 26.05.2007 17:00 (#)

Было это уже...

"... Сколько стянуто сюда машин с дипломатическими номерами! Сколько серых, незаметных "фордов" без дипломатических номеров. Сколько автобусов и фургонов. Генеральный консул из Берна и консул из Женевы поставили свои черные "мерседесы" в разных концах Plaine de Plainpalais. Они не в добывании. Они в обеспечении, и не в агентурном, а в общем обеспечении. Если кого-то из нас арестуют, они готовы вмешаться, они готовы протестовать, они готовы угрожать ухудшением добрососедских отношений и ответными санкциями, они готовы полицию отшивать, отмазывать. Советский посол в Швейцарии Герасимов и советский посол при отделении ООН в Женеве Миронова тоже на боевых постах. Они тоже в общем обеспечении. Они не знают, что происходит, но имеют шифрованное указание из Центрального Комитета находиться в полной готовности - угрожать, пугать, давить, отшивать, отмазывать..." ------------ Суворов - Аквариум

ВЧ 27.05.2007 10:45 (#)

Алсу, звучит ужасающе!.. :((( А не приходит в голову, что любой посол любой демократической страны для этого даже в указаниях не нуждается?..

Поскольку это его прямая обязаность.

Re 26.05.2007 17:03 (#)

Re

Ливия тоже, гневно насупив брови, надменно отказывалась 15 лет выдавать своих ливийских кгб-шников, которые самолёт над Англией/ Шотландией взорвали. Возможно, для России потребуется больше времени. Но всё равно выдадут, конечно, если у Лугового не случиться "сердечный приступ".

СвятоВеликий господин Бздунов 26.05.2007 17:29 (#)

Англичане просто так это не оставят. Как, например, за четверых англичан и одного новозеландца, которым фсбэшники головы поотрезали в чечне англичане слишком круто ответили. Какая будет реакция на это преступление лично я понятие не имею, но будет это точно.

ВЧ 26.05.2007 19:46 (#)

Ну ты и бзднул, Святовеликий!..

Оказывается, это ФСБ в Чечне бошки резало?.. До этого даже покойный Литвиненко бы не додумался... Силён ты бздеть, однако! Воняет нехило...

alsu 26.05.2007 18:01 (#)

Вода камень точит...

Есть разница между выдачеи БАБа и Закаева и выдачеи Лугового --> БАБ нужен Путину а Луговой - ПРАВОСУДИЮ. Англ. правосудие - вечно, а Путин нет. Генерал Калугин был арестован в Лондоне через 15-20 лет после убийства болгарским ГБ диссидента Маркова (отравленным зонтиком).

(написано анонимно) 26.05.2007 18:50 (#)

Ну и где этот Калугин?

alsu 26.05.2007 20:12 (#)

Калугин был допрошен

Калугин был допрошен и отпушен как невиновный. Однако если бы его вина была установлена - сидел бы он до сих пор. Дело в НЕОТВРАТИМОСТИ наказания. В Англии с этим просто - она есть.

(написано анонимно) 26.05.2007 17:57 (#)

английские банки представляют для российской элиты слишком большой интерес и рисковать отношениями с бриттами не будут. Замотают это дело: "температура" спадёт сама-собой, произойдут другие события, которые, как всегда, задвинут эти события в неактуальность.

(написано анонимно) 26.05.2007 18:12 (#)

Фу! Как воняют останки Шурика Л.!

User yafim, 26.05.2007 18:24 (#)

к 14:12:04

не боись,и ты завоняешь ,как и твой кумир путин- тихобздуй

(написано анонимно) 26.05.2007 18:39 (#)

Только намного позже тебя, бздюлеватенький обосрыш!

Учитель 26.05.2007 18:22 (#)

Как больно видеть нашего, российского посла исходящего словесным поносом...

Как больно видеть нашего, российского посла исходящего словесным поносом... Два слова - и имидж России в ж:пе.. Дети, прошу прощения за нашу родину... мать...

(написано анонимно) 26.05.2007 18:20 (#)

Обострения отношений не будет, коммерческие интересы возобладают... через год другой все забудут

(написано анонимно) 26.05.2007 20:14 (#)

Не забудут

Не забудут - все причастные будут сидеть, если до этого не умрут.

(написано анонимно) 26.05.2007 20:22 (#)

Забудут! Через год черви Шурика дожрут окончательно и вони не будет.

(написано анонимно) 26.05.2007 20:36 (#)

Генпрокурор Ро

За что жe будeт российский суд судить Лугового. Ему Путин ужe ордeнок навeсил, ясно, бeз огласки. А побeдитeлeй нe судят.

(написано анонимно) 26.05.2007 21:52 (#)

А я думал,что это председатель колхоза,а оказался посол в Англии,ну и хари в русском МИДе свинячие,родовой знак России.

MTV 26.05.2007 22:26 (#)

PREDSKOZANIE:

Россия будет стерта с карты мира, считает немецкий военный эксперт и журналист 25.05.2007 г. Статья была опубликована в 2006 году на news.ru. Редакция информационного агентства "Ичкерия-инфо" считает, что читателям будет интересен прогноз немецкого военного эксперта и журналиста Петера Шолль-Латура в отношении будущего России... Немецкий военный эксперт и журналист Петер Шолль-Латур уверен, что Россия в скором времени прекратит свое существование как государственное образование. Германская телекомпания ZDF продемонстрировала на прошлой неделе 45-минутный документальный фильм "Россия в двойных тисках", подготовленный Петером Шолль-Латуром. Фильм и одноименная книга были написаны по результатам его поездки в Россию летом 2005 года. В фильме немецкий эксперт делится своими наблюдениями, утверждая, что, несмотря на благоприятную внешнеэкономическую конъюнктуру, Россия неумолимо движется к гибели. Петер Шолль-Латур прогнозирует, что Россия будет стерта с карты мира и этот процесс неумолим, потому что объективен. Депопуляция и китайская угроза Петер Шолль-Латур указывает, что главная проблема русских сегодня - эта катастрофическая депопуляция. "Численность русских стремительно уменьшается, в то время как количество нерусских (главным образом мусульманских народов) наоборот - стремительно растет", - указывает немецкий эксперт. На этом фоне Китай приберет к своим рукам стремительно пустеющий Дальний Восток и Сибирь. Депопуляция этих регионов неизбежно приведет к тому, что указанные территории упадут в руки Китая как зрелый (золотой) плод, без единого выстрела. "Не Китай и даже не Иран, а именно Россия станет в ближайшее время полем ожесточенной войны. Ее будут рвать на части Запад, Китай и Исламский мир в кровавом сражении за громадные минеральные ресурсы - нефть и газ", - предрекает Петер Шолль-Латур. Слишком независимый Татарстан Во время своего визита в Россию Петер Шолль-Латур посетил Татарстан и его столицу Казань. Он утверждает, что в этой республике наблюдается сильнейший процесс возрождения ислама и исламского самосознания. Немецкий эксперт уверен, что Татарстан вскоре станет полем новой битвы вслед за Северным Кавказом. "Только в XVIII веке Екатерине II удалось освободить Азовское море от господства крымских татар, исповедовавших ислам, - напоминает он. - Сегодня татары разбросаны по всей России. Особенно много этих вояк-мусульман в Казани, в столице автономной республики Татарстан, расположенной в среднем течении Волги". Ужасы чеченской войны не затронули республику Татарстан. Казани и Москве удалось все уладить мирным путем. Местные мусульмане знают, что время работает на них. Сегодня на территории Российской Федерации проживают около 20 млн людей, исповедующих ислам, и их число неуклонно растет, в то время как численность славянского населения страны катастрофически падает, отмечает Шолль-Латур. Еще в 1991 году татарские националисты, которые с гордостью оглядываются на 200-летний период порабощения России, требовали независимости для своей республики. При президенте Владимире Путине им пришлось немного умерить амбиции и удовлетвориться расплывчатой формулировкой относительно суверенитета, считает журналист. Надежды президента Татарстана Минтимера Шаймиева на то, чтобы обратить нефтяные и газовые богатства на благо только своего народа, были разбиты Москвой, говорится в фильме. Уже поговаривают об активизации радикально настроенных сил исламистов, которые стремятся к территориальному единению с Казахстаном через соседнюю автономную республику Башкортостан.

ВЧ 27.05.2007 10:59 (#)

О!.. А вот это уже горячо!.. Это и есть питательная среда для моих подозрений...

Ниточка Ариадны, ведущая к "тем, кому это выгодно"... "Россия будет стёрта с карты мира". Не рано ли делить шкуру неубитого медведя?..

(написано анонимно) 26.05.2007 23:08 (#)

Есть Добро и есть Зло, но е

.

(написано анонимно) 26.05.2007 23:40 (#)

"ОПУХОЛЬ"

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html Такая, уж, у Федотова работа. Одно посол не учёл, что в настоящее время он играет в команде убийц и все его, на первый взгляд, правильные речи, лишь попытка оправдать преступления Кремля. Есть ещё "маленькая мелочь" - в России нет суда. Тем более, для исполнителей кремлёвского приказа. Уверен, что сам Федотов, или его соседи по офису, в своё время получили инструкцию об оказании всестороней помощи Луговому. А, возможно, в чём-то, содействовали ему в этом преступлении.

Сибиряк 27.05.2007 01:04 (#)

Я полностью поддерживаю немецского военного эксперта и журналиста Петера Шолль-Латура в отношении будущего России... Немецкий военный эксперт и журналист Петер Шолль-Латур уверен, что Россия в скором времени прекратит свое существование как государственное образование. По читайте следующее:13.05.2007 | Для выживания Русской нации Северное Братство должно добраться до ядерных кнопок раньше, чем ФСБ доберется до Северного Братства Для выживания Русской нации Северное Братство должно добраться до ядерных кнопок раньше, чем ФСБ доберется до Северного Братства. Впереди нас ждёт Война за ресурсы России. Хоть принадлежат они не русским, но воевать за них предопределено именно им. Эти ресурсы нужны многим, в том числе, быстрорастущей экономике Китая. Также Китаю необходимо расширение жизненного пространства, что тоже является ресурсом. Нет никаких оснований предполагать, что поколения китайских школьников с «временно оккупированной» территорией «их» Сибири на картах изучают такие карты просто так. В мире ничего не бывает просто так, всё и всегда происходит в Войне за ресурсы... Итак, вполне возможный сценарий развития событий. Китайская армия перешла границу РФ на очень широком участке. Зачем она это сделала всем, думаем, понятно. Остатки армии РФ вступают в бой. РФ объявляет тотальную мобилизацию. Президент обращается к русской нации: «Русские люди, братья и сестры…..». С экранов ТВ исчезают еврейские рожи – вместо них появляются русские, но все же рожи, призывающие: «Вставайте люди русские…». Именно русские, а не россияне! Все жиды призывного возраста (только призывного возраста) вспоминают об Израиле и срочно, не взяв даже чемоданы отправляются туда. Все чурбаны призывного возраста (только призывного возраста) также срочно возвращаются домой. Дети олигархов и взяткозначимых чиновников перемещаются в Лондон, Париж, Берлин….

юрист 27.05.2007 01:29 (#)

Федотов вы не посол,вы ФСБэшная поскуда коль делаете такие заявления. Во пкрвых Закаев и Березовский не убийцы,во вторых Луговой совершил преступления в Лондоне и судить его нужно в Лондоне и английски законом.В нарушение всех договоров о ядерном оружие Россия стала применять полония-210 а это грязная бомба.Россия применяя этот полонии убили Радуева, Щекочина,Лечу-бороду чеченца который был на агентурной связи УФСБ г.Москвы. Я как юрист призываю мировое сообщество взять под контроль ядерное оружие,ядерное производство,ядерные вешества в России. Ельцин спекулируя ядерным кодовым чемоданом Президента СССР Горбачева и министра Обороны Язова пришел к власти. Генерал Лебедь в США заявил, что СССР произвел ядерные чемоданы 150 штук, при ревизии не удалось установить 60 ядерных чемоданов,из-за это Лебедя прогнали из Совбеза а потом убили.Весь Северный Кавказ в шоковом состоянии от взрыва АЭС в Ростовском области.Все скрыто и засекречено. Поэтому прошу мирового сооб-щества взять подконтроль все в России.

Мировое Сообщество 27.05.2007 11:18 (#)

Вызов принят. Бомбардировщики готовы. Ждём подтверждения, что территория очищена от радиактивных останков взорвавшейся АЭС.

.

ВЧ 27.05.2007 11:22 (#)

Эти комиксы здесь уже публиковали. Не засоряйте форум. "Братство Конца"...

.

крысолов и моледав 27.05.2007 02:46 (#)

Не срамись, Путин! Трупоторговец!

Борис Абрамович., как отец тебе! Из грязи вытащил тебя, надо быть благодарным! Он дал тебе шанс сделать твою страну лучше., ты мог заполнить ее светом твоей любви и заботы!Неужели ты не мечтал, хотя бы в детстве, как много хорошего сделаешь для людей!?Ведь для этого приходят во власть во всем мире! А ты, как вор в магазине и хватаешь все подряд! И убить готов весь свет, чтоб не отобрали твои корочки хлеба! Да ты уже на сто тысяч лет вперед нахапал!

абориген урюпинский 27.05.2007 02:50 (#)

Мы этого и ждали - позорной путинской торговли людьми!

перед гробом убиенного им страдальца!

User sk, 27.05.2007 03:47 (#)

fome - еще пара т.н. "высеров" из продажной зарубежной прессы:

Британская Daily Telegraph: “Ученые из Олдермастона выявили, что след от найденного в Лондоне полония ведет к ядерному реактору в России”. Итальянская Panorama: “Эксперты из Олдермастона установили, что примененный в Лондоне полоний скорее всего происходит из исследовательского центра в Сарове, как теперь называется бывший Арзамас-16”.

призрак фомы 27.05.2007 04:16 (#)

;)

А вы сначала докажите что Березовский у себя в гараже в Лондоне не мог смастерить такой же полоний как в российском реакторе!

User sk, 27.05.2007 04:23 (#)

Уверяю, что Ваша реплика будет главным козырем российской прокуратуры!)))

MTV. 27.05.2007 05:14 (#)

УРОКИ ИСТОРИИ

Терроризм, это обыкновенная уголовщина - спланированная силовая акция, зачастую облаченная в политический сарафан, лапсердак, тирольку или паранджу. Что наиболее выгодно к конкретному случаю - под то и рядится, не более того. В этом случае, терроризм смело можно ставить в один ряд с фашизмом. За каждым террористическим актом скрывается кто-то, чей жлобский интерес - банальное желание стать чуточку богаче или влиятельней. Даже за счёт чьих-то жизней. Даже за счёт жизни своих детей. Если за акцией не просматривается кто-то, кто претендует на незаконное политическое влияние, то очевиден конкретный заурядный уголовник и мотив, ставший причиной террористического акта. Штурм Зимнего, поджёг Рейхстага или, уже на наших глазах, танковый расстрел Российского парламента - яркие примеры фашистского терроризма. Рядовыми исполнителями этих актов руководят криминальное начало и стадное мышленье. Террористы-наемники всегда были далеки от главных заинтересованных лиц и рассматривалось ими, как быдло - бросовое человечье сырьё. Рядовые террористы не задумываются о том, что они также, не в меньшей мере, чем другие жертвы пострадают от преступлений, в которых принимают участие, что подтверждает их стадное мышление и криминальное начало. Я, не выбирая, привёл три первых, пришедших на ум, примера, но попробую на них доказать вышесказанное. Приглашаю Читателя вместе со мной вспомнить: чем для балтийских моряков и петроградских рабочих закончился штурм Зимнего и разгон Учредительного? Их стреляли на Литейном и в подвалах ЧК, топили в прорубях и рубали кавалерийскими шашками на фронтах Гражданской, «свои» и «чужие». Тех немногих, кто дожил до «мирного времени», не обошли газовые атаки Тухачевского и пули крестьянских повстанцев. Их загоняли в блокадный, организованный чекистами Голод, концлагеря Индустриализации и Коллективизации, Беломорканала и Соловков, БАМа и Колымы, а между ними бескрайняя Сибирь, с сотнями концлагерей-лесоповалов и миллионами рабов под руководством бывшего балтийского матроса - террориста - дезертира и палача Дыбенко, которому вскорости чекистская пуля продырявит затылок. И рядовые поджигатели Рейхстага, вместе с сотнями миллионов людей, пострадали от того, что в Германии к власти пришел Гитлер. Кстати, свой кровавый отсчет Гитлер начал с массового физического уничтожения своих соратников - штурмовиков. (Как это похоже на целое поколение наших пацанов - сегодняшних молодых «быков», большей частью погибших от рук своих бывших «дружков-наставников».) И совсем рядовые российские «офицуресы», за «тридцать серебряников» поддержавшие в октябре 1993 года Ельцина - обыкновенные уголовники7, которых в борьбе за власть всегда использовали фашисты. Они, изменившие данной Народу присяге, за очередную звёздочку, медальку, карьерные посулы или за банальный разовый гонорар, стреляющие из танков в самое сердце России, имеющие образование позволяющее признать в Ельцине государственного преступника, стали террористами в родном доме и главными соучастниками преступлений против соотечественников. А спустя год, танковый батальон из таких же, в самом буквальном смысле «быков» - террористов наёмников, чьи действия даже УК РФ квалифицирует как уголовное преступление, начнёт, пожалуй, самую позорную войну в истории России. Может быть, кто-то из Вас, прочтя эти строки и, оглянувшись на прошедшие годы, покается... ...Господь Вам Судья. Но когда сорок, с полным боекомплектом, танков лязгая траками и отхаркиваясь сизым выхлопом «заблудились в самоволке» в столице независимого государства и никто не признаёт их своими - это стопроцентная террористическая провокация, на самом высоком государственном уровне, которую необходимо было пресечь, вплоть до уничтожения «туристов». Те, кто сидели за рычагами танков - самые простые, без родины и флага, «дикие гуси» - находившиеся в официальных отпусках российские «офицеры» - обычное пушечное мясо, к которому везде относятся с ненавистью, презрением и брезгливостью. Ни в одном государстве, включая Россию, нет такого закона, который бы их защитил. На них не распространяется статус военнопленных, и их, обычно, как бешеных псов пристреливают на месте. Однако, Президент Ичкерии Дудаев решил при помощи оставшихся в живых террористов сообщить миру имена главных заказчиков этой террористической акции. Ими оказались соседи и вчерашние «друзья»: президент России Ельцин, секретарь «совета безопасности» Лобов, министр обороны Грачёв, директор ФСК Степашин, министр МВД Ерин и длиннющий список российских «политиков» и «генералов». А сейчас, прошу обратить внимание на противоборствующую российской «элите» силу - рассмотреть и оценить такое: маленькая группа чеченских боевиков нападает на хорошо укрепленный лагерь регулярной армии или, чеченская девушка взрывает себя в группе российских солдат… Можно ли эти случаи назвать терроризмом? Нет. Первый случай - диверсия, обычная войсковая операция. Второй случай - акт возмездия, нормальное поведение нормального, доведенного до отчаяния человека. В первом случае диверсия легко объяснима: так называемые «боевики» фактически являются, честно выполняющими свой воинский долг, солдатами чеченской армии. По понятным обстоятельствам у этой армии нет парадных армейских атрибутов, но, тем не менее, такими солдатами любая армия любого государства могла бы гордиться. И во втором случае, несмотря на то, что данный акт возмездия можно считать политической акцией, терроризма так же нет. За девушкой никто, кроме древнего обычая и горского менталитета, не стоит и никаких требований не выдвигает. В противном бы случае, девушку отговорили и научили, как оставаясь в живых действовать более эффективно. Но в любом случае, действия «боевиков» и девушки, взорвавшей себя вместе с солдатами врага, направлены против воюющей с её Родиной страны, юридически оправданы и не попадают под нормы уголовного права. Потому что на солдат исполняющих свой воинский долг, а тем более погибших, уголовное право не распространяется. Это не мои досужие домыслы, а элементарные нормы права. Таковы международные нормы, закрепленные четвертой Гаагской конвенцией 1907 года и третьей Женевской конвенцией 1949 года. Невыполнение этих норм по отношению к чеченским военнопленным влечет за собой четкие признаки военного преступления и, очень надеюсь, очередной трибунал над военными преступниками. Показательно покушение на генерала Романова. Рассказывая в январе 1999 года об этом эпизоде корреспонденту «Независимой газеты» Шевченко, бывший президент Чечни, бригадный генерал Яндарбиев сообщил, примерно, следующее: -Это была спланированная операция, и мне непонятен идиотизм, существующий вокруг этого имени. Этот человек пришел уничтожать людей. Он что - рассчитывал, что его должны пожалеть? О каких переговорах можно вести речь, когда российские войска находились на территории чеченского государства, в оккупированном Грозном. Будь там Ельцин или любые другие политики России - всех их надо было пускать в то время в воздух! А он - генерал, который, по нашим сведениям, под псевдонимом «Антонов» руководил уничтожением Самашек. Каждый из нас знает историю генерала Романова, много лет прикованного в результате взрыва чеченского фугаса к больничной кровати. Каждый из нас знает, или может узнать из энциклопедий, про белорусскую Хатынь, киевский Бабий яр, шахтёрский посёлок Лидице и затерянную в густых тропических джунглях деревушку Сонгми. Но сегодня Вы ещё не прочтете в энциклопедиях про чеченские аулы Хайбах и Самашки, а тем более, о главном карателе Самашек, генерале российской армии, подобно бандиту скрывающемуся под кличкой «Антонов». Может и теперь кто-то ещё думает, что Романова-Антонова взорвали террористы и, жалея его, убеждены в том, что не дождавшись чеченского «Нюрнберга» генерала взорвали преждевременно?

Кавказ-периферия - Кавказ-центру 27.05.2007 11:33 (#)

Когда чеченская девушка взрывает себя в самолёте/метро/театре/школ

Всегда рад найти общий язык с вменяемыми гражданами.

ВЧ 27.05.2007 15:20 (#)

"Ученые из Олдермастона выявили, что Волга впадает в Каспийское море"

... Это, разумеется, настоящая сенсация. Кто ещё кроме России торгует полонием на мировом рынке и в каких количествах?.. А вот что ещё смущает - что, согласно официальным источникам, весь экспорт российского полония идёт только в США. Так что получаютс только 2 возможных пути его движения к Литвиненко: прямо из России или через США.

User sk, 28.05.2007 01:22 (#)

А меня официальные российские источники почему-то не смущают...))

foma 28.05.2007 03:01 (#)

господа, ну что вы право такие упертые.

вы сходили а сайт я нашел или нет? .......................................главный вопрос - можно, без учаcтия какого либо государства, сделать самому полоний, чтоб травануть другого охранника ? ........................ответ - можно. .....................................а раз так, тo правомерность поспешных выводов о государственном ядерном терроризме под большим вопросом. ...................................................................... ........также под большим вопросом постройка санитарного кордона, экономические санкции и тд. роль путина в этом деле также стaновится не яснoй.

User sk, 28.05.2007 06:06 (#)

Да, да, foma, полоний можно легко сделать самому. С помощью небольшого ядерного реактора. Или, как альтернат

User sk, 28.05.2007 06:07 (#)

ну да, и ведро, для складирования этого.. как его.. полония, да.

User sk, 27.05.2007 05:53 (#)

Вопрос к администрации форума: почему форум не поддерживае

ВЧ 27.05.2007 11:47 (#)

Поддержамс!

.

Реалист 27.05.2007 14:30 (#)

Посол России в Лондоне Юрий Федотов большой оптимист и

Россия снова империя зла, и снова нагнетает новую холодную войну. Однако конец её будет такой-же, как и предыдущем случае - империя погибнет.

ВЧ 27.05.2007 16:01 (#)

Недождёсси!

Примет душ и хорошенько помоется. Тыщщу лет существовала - и ещё посуществует. А иначе - никак. А иначе - незачем было Вещему Олегу двум евреям глотки резать... Кстати, это был первый Холокост в истории. Если Российская Империя погибнет, ей и за это ответить придётся. Два царя целого Хазарского царства - это вам не Литвиненко. Это как убийство президента США и королевы Елизаветы II вместе. За это раком уже не поставят, за это за я...ца подвесить могут. Короче, зови назад евреев спасать Россию...

(написано анонимно) 27.05.2007 15:55 (#)

Посол России в Великобритании: Дело Литвиненко ***испортит*** отношения Москвы и Лондона

Посол России в Великобритании: Дело Литвиненко ***испортит*** отношения Москвы и Лондона

(написано анонимно) 27.05.2007 16:47 (#)

Как приятно,когда гебня в жопе,честное слово!Луговой,конечно покойник,а надо и кремлевское БАБЛО заморозить в банках и это будет КАЙФ!

Как приятно,когда гебня в жопе,честное слово!Луговой,конечно покойник,а надо и кремлевское БАБЛО заморозить в банках и это будет КАЙФ!

Воздушный инцидент с участием российских бомбардировщиков Ту-95 27.05.2007 21:12 (#)

Воздушный инцидент с участием российских бомбардировщиков Ту-95 напоминает командованию британских войск о времена

Воздушный инцидент с участием российских бомбардировщиков Ту-95 напоминает командованию британских войск о временах холодной войны. 10 мая в газете "Таймс" появилась публикация, в которой утверждалось, что британские ВВС вынудили два российских бомбардировщика Ту-95, направлявшихся в сторону Гебридских островов во время международных военных учений, повернуть назад на базу в Мурманск.

Россия неуверенна в себе, она не чувствует себя в безопасности. 28.05.2007 16:43 (#)

это не вторая холодная война. В отличие от 1950-х и 1960-х, Россия неуверенна в себе, она не чувствует себя в безопас

это не вторая холодная война. В отличие от 1950-х и 1960-х, Россия неуверенна в себе, она не чувствует себя в безопасности. Страна опирается на экспорт природных ресурсов, а не на способность конкурировать с техническими достижениями Америки. Россия – угасающая держава, ее население уменьшается столь быстро, что к 2050 году оно будет меньше населения Египта. Аналогия с Веймарской Германией ценна именно тем, что показывает опасность агрессивных шагов для борьбы с указанными слабостями.