новость Фельштинский: Луговой был в Лондоне за полтора месяца до отравления Литвиненко

25.05.2007
Юрий Фельштинский. Фото с сайта tribuna.com.ua

Юрий Фельштинский. Фото с сайта tribuna.com.ua

Подозреваемый в убийстве Александра Литвиненко предприниматель Андрей Луговой был в Лондоне за полтора месяца до гибели Литвиненко. Об этом в интервью Reuters заявил соавтор Литвиненко по книге "ФСБ взрывает Россию" Юрий Фельштинский.


Комментарии
ГРАНЕННЫЙ 25.05.2007 13:51 (#)

http://www.internetmap.info/cgi-bin/go.cgi?site_id=4217

(написано анонимно) 25.05.2007 13:59 (#)

задолбал уже мсудак

Чукча 25.05.2007 15:51 (#)

ГранеННоМУ

Ты не Граненый. Ограниченный придурок - ты. Граненый зарегистрирован на сайте, а ты козёл, выдающий себя за умного АВТОРА. Имя его пишешь тоже с ошибками. НЕ ЗАЧОТ.

(написано анонимно) 25.05.2007 13:55 (#)

Фельштинский ставит под сомнение работу паспортно-визого контроля Великобритании??? Хе-хе!!!

User avla, 25.05.2007 15:43 (#)

В Великобританию можно попасть нелегально, без штампа, из Ирландии (не из Северной, которая и так является частью UK, а из Ирландской Республики). Я в прошлом году летел так из Шеннона в Бристоль. Никакой проверки не было. Может есть и другие способы.

(написано анонимно) 25.05.2007 17:40 (#)

А в Ирландию из России, тоже без штампа можно?

Расскажи как.

Eesti 25.05.2007 18:42 (#)

vrjad li anglijskaja policija prosmatrivala zapisi v irlandskih aeroportah

da i dokazatelstv na Lugovogo i bez etogo hvataet. Svidetel'stvo Feltshinskogo interesno tol'ko tem, kto hochet tochno znat kak bylo soversheno prestuplenie i kto ego zakazchik. Pravosudiju zhe dostatochnp dokazat kto ubijca.

(написано анонимно) 26.05.2007 12:17 (#)

Kak bila idiotskaya strana, tak i ostalas`, chto vo vnutrenney, gde gubernatorov naznachayut, a ne vibirayut, chto vo vneshney, gde ne ponimayut svoih zhe interesov!

Churki Churkinimi i ostalis`, vmeste s Ivanovimi, Lavrovimi, Baluevskimi, Putinami, i t.d. Nastol`ko litsemerni eti lizoblyudi, chto dazhe lizhut odno mesto islamofashistskim siriyskim teroristam hotya Livan kak tol`ko mozhet otbivaetsya ot islamskih fundamentalistov.Prizivat` podozhdat` i ne pomogat` livanskoy armie, chto mozhet bit` svolochnee i bolee predatel`ski? Rossiya kak vsegda obrekaet na zaklanie svoih zhe brat`ev hristian, a zaodno i normal`nih musul`man, kotorim ne nuzhna vlast` religioznih fanatikov v strane. Israelyu eti podlyugi davno, nachinaya s sovetskih vremyon, podgotovili rol` zhertvi i sdelali vsyo, chtobi vooruzhit` arabskih teroristov.

Eesti 25.05.2007 13:57 (#)

Utka

Eto utka. Ne byl tam Lugovoj. Kak mozhno v takom bol'shom gorode kogo-to sluchajno vstretit'? I sluchajno vstretil imenno chelovek berjozy. Kak govarival Viktor Suvorov: 2 sluchajnosti jeto uzhe ne sluchajnost'.

(написано анонимно) 25.05.2007 14:02 (#)

Проверить легко

Поднять записи городских камер видеонаблюдения за те даты, когда там якобы был Луговой.

(написано анонимно) 25.05.2007 14:24 (#)

Так они зафиксировали лицо с азиатским телосложением! Это и был Луговой?

(написано анонимно) 25.05.2007 14:02 (#)

Vot eto uzhe teplee, Eesti. Davaj, raskryvaicja

Suchonok

(написано анонимно) 25.05.2007 14:58 (#)

24 мая Европейский парламент 460 голосами за при 31 голосе против и 38 воздержавшихся принял резолюцию в поддержку правительства Эстонии и в осуждение попыток Российской Федерации вмешательство во внутренние дела Эстонии. Депутаты считают означенные попытки недопустимыми и призывают Россию неукоснительно следовать Венской конвенции. Осуждению подверглась также необдуманная и явно враждебная риторика российских властей и попытки использовать экономическое давление на Эстонию в качестве инструмента внешней политики. Кроме того, подчеркивается важность диалога между Россией и Восточной Европой, а также важность внутриэстонского диалога, сообщает пресс-служба Европарламента. Выразив поддержку и солидарность с Эстонией, депутаты, отмечают, что нападки на одну из самых маленьких стран Евросоюза являются испытанием солидарности ЕС. Евродепутаты считают непозволительными какие-либо попытки российских властей вмешиваться во внутренние дела Эстонии и осуждают попытки России оказать экономическое давление, используя его в качестве внешнеполитического инструмента. Россию призвали восстановить нормальные экономические отношения между двумя странами. Депутаты озабочены недостаточной со стороны российских властей защитой находящегося в Москве посольства Эстонии и физическое нападение представителей организации "Наши" на посла Эстонии. "Россия должна неукоснительно следовать Венской конвенции о дипотношения", — значится в резолюции. "Неразборчивая и явно враждебная направленная против Эстонии риторика российских властей категорически противоречит принципам международного сосуществования и влияет на отношения ЕС и России в целом". Комиссию и все страны ЕС призывают принять участие в изучении направленных против Эстонии кибер-атак, чтобы представить по этому поводу аналитический документ в отношении возможностей противостояния подобным атакам на уровне ЕС. Россию также призывают в полной мере поддержать данные исследования. Депутаты призвали правительство России вести со странами Центральной и Восточной Европы открытый и равноправный в отношении всех диалог в отношении расследований преступлений XX века и преступлений против человечности, в том числе на тему преступлений против человечности, совершенных тоталитарным коммунистическим режимом. В заключение депутаты приветствовали призыв президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса углубить внутриэстонский диалог, чтобы преодолеть существующий раскол между общинами и создать новые возможности для интеграции говорящих на русском языке жителей Эстонии.

Крысобой 25.05.2007 15:32 (#)

За*баненый Мудашвили, давай зажигай про страны-шибздики

!

(написано анонимно) 26.05.2007 09:47 (#)

4ekist

Алекс.. 25.05.2007 21:23 (#)

Ну и нахрен нам эта информация ?

Врали они и будут врать в своих интересах. Двойные торойны и т д стандарты. Даже США не заставият Германию покупать польское мясо. А мы конечно обязаны. Это не новость. А на мнение Европы о Росси -плюнуть и растереть. На каждый чих...

РАШПИЛЬ 26.05.2007 07:17 (#)

Врать на каждом шагу, нагло и беззастенчиво - это прерогатива российских властей, включая ФСБ и подконтрольных им СМИ. (И пропагандистов-засранцев под ником Алекс.) Никто не заставляет Германию покупать польское мясо - сами берут и нахваливают. Вся эта подлая возня с польским мясом - провокация с начала до конца, организованная в ответ на решение поляков о люстрации. Не секрет, что в каждой из стран Восточного блока были законсервированы нелегальные агенты Кремля. Беспокойство за их судьбу в Польше и вызвало к жизни "мясную провокацию", так же как и Боржомно-винную-шпротную истерию имени Онищенко. Путя, кстати, уже отбой протрубил по польскому мясу. Сидел с обосранной рожей при этом, глазки свои блудливые от камеры прятал.

Drunk Penguin 26.05.2007 07:47 (#)

Что, Рашпиль, опять сливки в унитазе взбиваешь под Полонез Агинского?..

.

(написано анонимно) 26.05.2007 09:48 (#)

te je 4ekist

(написано анонимно) 25.05.2007 14:21 (#)

А что такое виктор суворов?

Eesti 25.05.2007 14:36 (#)

А что такое виктор ...?

Ne chto, a kto??Psevdonim zvestnogo istorika. "Ledokol, Den' M, Ten' pobedy, Vybor, Kontrol', Specnaz, Beru svoi slova obratno, Osvoboditel'". Neploxo napisano. Rekomenduju.

(написано анонимно) 25.05.2007 14:39 (#)

Не знаю такого историка.

(написано анонимно) 25.05.2007 15:11 (#)

Деревня!

(написано анонимно) 25.05.2007 15:38 (#)

Eesti

Psevdonim zvestnogo ГРУшника(Владимир Богданович Резун)НА клавиатуру не накопил ещё?

Eesti 25.05.2007 17:06 (#)

09:57:13 napisano ne mnoj, a kem-to iz BRIGADY FSB

Eto i po putinoidnomu soderzhaniju vidno. Priezd Lugovogo mozhno budet otsledit po zapisjam videokamer v aeroportah Britanii i Irlandii, hotya i trudoemko eto. K tomu zhe i bez etogo dokazatel'stv ego prichastnosti k ubijstvu Litvinenko po ukazke Kremlya ili Putina lichno predostatochno.

Eesti 25.05.2007 17:08 (#)

da i vsja vetka, pohozhe byla napisana odnim i tem zhe BRIGADNIKOM FSB

vpolot' do posta 10:36:18.

Провокатор 27.05.2007 00:34 (#)

?

Свободу Чечении!

Drunk Penguin 27.05.2007 04:24 (#)

Сначала - хомячкам!..

!

Н-р 25.05.2007 14:13 (#)

И что с того?

Мало информации. Невозможно сделать никаких выводов. Ну, был. Или не был - путает Фельштинский даты, допустим. И что с того? Интригующая, но пустая новость.

User rachveli, 25.05.2007 14:24 (#)

Да нет, уважаемый Н-р, информация отнюдь не пустая. Порассуждайте логично.

(написано анонимно) 25.05.2007 14:34 (#)

Ну если никаких забот больше нет, можно и порассуждать.

MTV 25.05.2007 14:41 (#)

LIDCO ROSII.RUSKIE GATOVI UBIVAT SVOIH;RADE KOPIERA:

http://video.google.com/url?docid=5312438328486396414&esrc=gvpl&ev=v&v idurl=http://video.google.com/videoplay%3Fdocid%3D5312438328486396414% 26hl%3Dde&usg=AL29H22pAvLnAx2AeygvNQcj8PZ0KE1eiw

(написано анонимно) 25.05.2007 14:43 (#)

Конечно, не пустая! Идет человек по Лондону с ведром полония - очень подозрительно!

(написано анонимно) 25.05.2007 15:00 (#)

...Что-то с памятью моей стало, То, что было не со мной - помню... Вспомнил, ну надо же! А как насчет божьей росы? Может, глазки ему прополоскать?

user 25.05.2007 15:07 (#)

Литвиненко убил мужик в валенках и с мандатом?

"В британские спецслужбы поступили достоверные сведения, что к Литвиненко за день до смерти приходил какой-то русский мужик и угрожал ему. По словам независимых очевидцев, на нем были русские валенки, шапка-ушанка, футболка с изображением Сталина, русская сумка типа avoska с пустыми бутылками из-под водки и флаг СССР в правой руке. Русский угощал Литвиненко водкой из самовара, размахивая удостоверением ФСБ и указом Путина об убийстве. После разговора с Литвиненко русский, оставляя святящийся след, вышел из суши-бара и умчался по асфальту на санках, запряженных тремя белыми медведями с лейблом партии "Единая Россия". Литвиненко посвятил свою жизнь борьбе с Кремлем и обладал доказательствами кровавых преступлений режима диктатора Путина. На последней при своей жизни пресс-конференции Литвиненко заявил, что обладает черновиками Политковской, линзой с очков Гонгадзе, ботинком Улофа Пальме и клоком волос с головы Джона Кеннеди. А еще Литвиненко сказал, что обладает частицей Креста Господня, а также другими необходимыми частицами, что, по его словам, они являются не чем иным, как доказательством сокрытия Кремлем Священного Грааля".

(написано анонимно) 25.05.2007 15:20 (#)

А этот мужик был не Борис Абрамович переодетый , случайно? Почему молчат британские спецслужбы?! Мы требуем тщательнейшего и объективного расследования! lol

(написано анонимно) 25.05.2007 20:35 (#)

on valenki ne nosit

Eesti 27.05.2007 21:47 (#)

prosto etu versiju vydymalo sibirskoe otdelenie FSB,

a tam rassudili tak, chto koli London na odnoj shirote s Irkutskom, znachit tam Berezovskij hodit v valenkah. Logichno? Da ne smejtes zhe. Ljudi zhe staralis, a v Evropah ne byvali, tak kak tuda tol'ko moskovskih i peterburgskih chekistov puskajut.

Алексей 25.05.2007 15:07 (#)

Это ж надо! Ещё не успел В.В. Путин объявить своим преемником Лугового, а мировая закулиса в лице Березовского, ЦРУ и Фельштинского сорвалась с цепи в попытках опорочить будущего гаранта нашей Конституции! Руки прочь от Лугового, господа империалисты! Рейтинг подполковника Лугового в России - 101 процент и вам с этим ничего не поделать!!!

MTVNU TI TUPOI. 25.05.2007 15:33 (#)

Алексей.Zasun Lugavogo sebe v jopu i hodi tam emu i mesta,a to tvoego geroja trahnet skora PUTIN.

(написано анонимно) 25.05.2007 16:08 (#)

смеялся)

User vasiliev, 25.05.2007 16:20 (#)

Алексею

А ничего делать и не надо,просто пошли они все в сраку,эти чекисты.

Marik4 28.05.2007 03:52 (#)

утушка наша луговая

Почему будущего гаранта? Он уже. Да не Конституции, из которой все знают только статью 51, а самых наиновейших законов...

User shandybine, 25.05.2007 15:55 (#)

Ничего, в следующее посещение Лондона

этот гебешник в клетке будет сидеть.

Неверующий 25.05.2007 16:20 (#)

Наивный Скотланд Ярд:

...Да первейшая заповедь чекистов - врать и ничего не признавать, даже если припёрли фактами - всё отрицать...Смешно верить чекистам и власти чекистов!

Алексий III 25.05.2007 16:28 (#)

Что выдает Кремль с головой как организатора отравления Литвиненко? Судьба Лугового, человека, который сам заявлял неоднократно, что он друг убитого, что он вел с ним неоднократно переговоры, связанные с налаживанием бизнеса. Еще Луговой рассказал, что за день до отравления он посетил Березовского, пил с ним вино. Что должно ждать такого человека в России? Ну, по меньшей мере жесткий прессинг. А что происходит на самом деле? Полная поддержка со стороны Генпрокуратуры, со стороны всех государственных СМИ. Единственное объяснение этому только то, что он выполнял государственное задание, которое выполнил, но в котором был уличен

лука 25.05.2007 16:51 (#)

Единственное объяснение этому только то

А если предположить, что Луговой действительно выполнял задание кремля - договаривался с Литвиненко о его возвращении назад в Россию. Если Луговой ему передал предложение о реабилитации, восстановлении в звании, снятие всех обвинений взамен на дачу показаний в суде как свидетель?? Учесть, что БАБ его ограничил в средствах и в последее время он искал альтернативные источники существования. В этом свете поведение генпрокураруры вполне объяснимо.

Eesti 25.05.2007 17:33 (#)

i eto tozhe deza FSB - chekisty pytajutsja otmazat'sja ot svoego jadernogo terakta v Londone

vot i napravleno ih tvorchestvo na tirazhirovanie versij-odnodnevok. A gde vasha provokatorsha Svetlichnaja? Pochem molchit? Pochemu ne otrabatyvaet svoju zarplatu?

lugovoj 25.05.2007 17:38 (#)

Dlja tebja eesti

Dlja tebja eesti

Eesti 25.05.2007 17:51 (#)

neuzheli i mne chaek zavaril?

Oj spasibochki! Kazennogo polonija ne zhalko?

User vasiliev, 25.05.2007 18:41 (#)

eesti

Да жлоб он и жадюга,к тому же у них там все подотчетно,справки всякие,квитанции...тоска.Лучше всего с бутылкой к прапорщику,на склад...

Marik4 28.05.2007 04:14 (#)

Эсти, только осторожнее с дареным полонием. Совет: закажи свинцовый контейнер, снизу и по бокам облитый любым пластиком, сверху - конфорка. Будет всегда горячий чайник. Или обогреватель на зиму. Но менять эту печку надо почаще, покуда из наружных слоев альфа не полезла. Да и сдохнет за сезон.

(написано анонимно) 25.05.2007 23:26 (#)

красивая версия

Литвиненко предложили домой, но он отказался, и его ополонили! ха-ха.

(написано анонимно) 25.05.2007 23:55 (#)

Лука озвучивает те сенсационные разоблачения, которые ещё только обещаны Луговым! Вот это да!!!

Возможно именно эту версию озвучит Луговой, но попозже. У гражданина луки, подозрительная осведомлённость! Значит - простили и звали назад? А тем временем на полигоне для тренировки омоновцев в качестве мишений вывешивали портрет Литвиненко! (Ссылочку дать на документальные кадры?)

Eesti 27.05.2007 21:51 (#)

a mozhet luka i est' lugovoj, kotoromu trenirovat'sja porucheno

na "liberastah" |o|.

222 26.05.2007 14:19 (#)

Такой вариант невозможен. Литвиненко знал, что с конторой договориться нельзя - обманут. Обман это принцип работы ФСБ на сегодняшнем этапе... Ни каких переговоров в этой области не было и быть не могло.

(написано анонимно) 25.05.2007 16:41 (#)

Где похоронят Луговова?Семье тушку отдадут или справку "пропал без вести"?Путяня шутить с ним не будет.

Где похоронят Луговова?Семье тушку отдадут или справку "пропал без вести"?Путяня шутить с ним не будет.

Eesti 25.05.2007 17:35 (#)

na svalke jadernyh othodov navernoe, tam ego trup Britancy tochno iskat' ne budut,

da i kto ih pustit, poka u vlasti chekisty.

(написано анонимно) 25.05.2007 17:37 (#)

Бедняжка, да где родственники захот

Тебе действительно надо к врачу, пока не поздно. Навязчивые идеи, это очень плохой симптом. Не тяни, еще все поправимо. Потом может быть уже нет.

(написано анонимно) 25.05.2007 17:40 (#)

Да похоронят с офицерскими почестями...

Он погибнет на службе типа случайно...

(написано анонимно) 25.05.2007 17:58 (#)

...восемь раз выстрелит себе в башку

Marik 28.05.2007 04:47 (#)

на какой службе?!

Он же фабрикант напитков. В компоте утонет?

(написано анонимно) 25.05.2007 17:44 (#)

Какая интересная память у госпо

Eesti 25.05.2007 17:54 (#)

sledstviju to vse rasskazano v srok. Nu a SMI mogut podozhdat', chob vinovnika ne vspugnut'.

Da tol'ko on i bez etogo puganyj, znaet chto natvoril, chekistkij holuj.

МОНЯ 25.05.2007 20:00 (#)

Мнение

Добрый день ,это Моня. Агент, осторожно брел по незнакомому городу и всматривался в лица удивленных людей. Что же это такое, провал?, и что меня выдает фуфайка или парашут болтающийся за моей спиной.Ага ,вот и ЮРИЙ, значит все идет как задуманно .

(написано анонимно) 25.05.2007 20:01 (#)

"ОПУХОЛЬ" Так начинаются войны

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html А зачем, что-то выдумывать? Улик у следствия против "бывшего чекиста" Лугового - выше крыши. Путь полония документально отслежен, в аптеке такую заразу не купишь, даже за очень большие деньги, значит эту гадость выдал заказчик. А кто, в России, кроме государственной власти, имеет досуп к полонию и может выложить за "дозу" запредельную сумму, кто, кроме государственной власти, может гарантировать беспроблемное передвижение по стране и через таможню с "грязью" в кармане? Теперь ответим на вопрос, а кто стоит у руля российской государственной власти и, чем ему так насолил Литвиненко? Оказывается, Литвиненко очень убедительно и публично доказывает, что господин Путин, впесте с господином Патрушевым, знаете таких, очень даже замазаны в во взрывах жилых домов в Москве, Волгодонске, Буйнакске. Ну, а что двенадцатиэтажку они приказали в Рязани взорвать, вместе со спящими жильцами, и уже подложили взрывчатку с включённым часовым механизмом детонатора, так Патрушев про это сам признался. Хотя поначалу, пока их не схватили за руку, всё валили на "чеченских террористов" и даже успели начать вторую Чеченскую войну.

(написано анонимно) 25.05.2007 20:41 (#)

Вздор! Либерасты вечно во всем обвиняют ФСБ во всех грехах. Просто смешно! Либералы и дерьмократы - защитники чеченских ублюдков и предатели россии.

MTV 25.05.2007 23:08 (#)

Ti gavnuk.

A esli ti takoi potreot poejai v Chechnu i pokaji svoe mosterstvo,chto ti kak kurica prjacheshsja spinu drugih.Takie kak ti voevat nesposobni tolka pizdet i posilat drugih umerat na voinu.

foma 25.05.2007 22:38 (#)

http://nuxpert.livejournal.com/615.html

...................................................................... ..............................................................Последни й способ, в принципе, доступен и для злоумышленников. Напомним, что в результате 4-летнего труда, начатого в 1898 году, супруги Кюри, работая в сарае и используя технологии того времени, выделили 3 мг полония (15000 летальных доз!) из 15 тонн отходов переработки урановой руды. Иными словами, в килограмме таких отходов содержится одна летальная доза полония-210. ...................................................................... .............................................................. Однако есть и более простой путь. Полоний используется в промышленности, например, для устранения статической электризации. Любой человек, у которого имеется кредитная карточка, может купить в онлайн-магазине несколько сменных элементов для антистатических щеток (см., например, [2]: каждый элемент содержит 0.5 мКи полония-210 и стоит всего 37 долларов). Выделение полония из этих устройств доступно химику средней квалификации и даже продвинутому старшекласснику. Химические и физические свойства полония детально описаны в открытых источниках (см., например, [3]). Как мы показали выше, полония, содержащегося всего в двух таких элементах, уже достаточно для смертельного отравления с наблюдавшимися симптомами............................................................ ...............................................................Вопрос: Известны ли другие случаи отравления полонием? Ответ: Кюри, дочь первооткрывателей этого элемента, пострадала от случайного разрушения ампулы с полонием во время работы в лаборатории. Она скончалась от последствий хронической лучевой болезни через десять лет, в 1956 году. ...................................................................... ........................................................[1] В.Ф.Козлов. Справочник по радиационной безопасности. М.: Энергоатомиздат, 1991. [2] http://www.2spi.com/catalog/photo/statmaster.shtml, http://www.sterlitech.com/products/membranes/staticeliminator.htm [3] Руководство к практическим занятиям по радиохимии. М.: Химия, 1980. [4] http://kidslink.bo.cnr.it/besta/fumo/epolonio.html [5] R. Firestone. Table of Isotopes. 8th Edition. Wiley-Interscience, 1998. [6] J. Penсova et al. Reduction of subacute lethal radiotoxicity of polonium-210 in rats by chelating agents. Int. J. Rad. Biol. 72 (1997) 341. [7] Federal Guidance Report No.11. Limiting Values of Radionuclide Intake and Air Concentration and Dose Conversion Factors for Inhalation, Submersion, and Ingestion (EPA 520/1-88-020). 224 pp. September 1988. (http://www.epa.gov/radiation/docs/federal/520-1-88-020.pdf ). [8] http://www.izvestia.ru/investigation/article3098932/

(написано анонимно) 25.05.2007 21:06 (#)

ДЛЯ 2007-05-25 16:41:58

Очень у вас слабый словарный запас, товарисч. Советую меньше писать и больше читать, а то с очередное звание задержат, вся ваша преданность к людоедам - коту под хвост.

(написано анонимно) 25.05.2007 22:06 (#)

Про фуражки...

А вот мне кажется эти "фуражки" вовсе и не фуражки никакие. А так, мелочь, пойманнаиа на каких-то мелких грязностях и в обмен на заслуженное наказание отбывающее здесь повинность. Ну, в самом деле, нельзиа же искренне так думать! И, по-моему, ето несчастстные люди, недовол'ные прежде всего собой и от етого такие злые на вець мир. Пожалеть их надо, подсказать куда идти, а ругаться в ответ... зачем?

Eesti 25.05.2007 22:34 (#)

da, tak bylo by gumannee.

|o|

(написано анонимно) 25.05.2007 22:44 (#)

Стары как мир эти трюки КГБ,вьехать в Финляндию по одному паспорту,из Финляндии в Париж,к примеру,по другому и так далее. Кого эти петеушники хотят наебать,ЦРУ,Ярд,Моссад, да что те высрали эти еще не съели на Лубянке, где служит жлоба за пайку.

(написано анонимно) 26.05.2007 01:38 (#)

Луговому - дураку пора бежать в ЛОНДОН !Это ему сверху, его ангел -хранитель кричит !В России он уже стал большой проблемой, но там же ,в России :нет-человека ,нет-проблем!Этому мудаку -Луговому пора бы это и понять! А еще в кгб служил, но ума -нет!

User realist, 26.05.2007 02:22 (#)

Мдааа...

Небольшой выбор-или сидеть в Лондоне,или попасть под электричку в России...В Грейт Бритайн вроде нет смертной казни?Европа-с...Хмм...Кстати,Литвиненко в свое время как-то смог уехать на Запад...А что мешает это сделать Луговому?Или он настолько непрофессионал,что из-под колпака не может уйти?

(написано анонимно) 26.05.2007 02:36 (#)

Луговой наверняка находится под пристальным наблюдением своих коллег, и пересечь границу, оставаясь незамеченным, не может. Кроме того, у него семья. Что с ней будет, даже если ему удастся бежать?

(написано анонимно) 26.05.2007 02:46 (#)

Да, семья это заложники. Все продумано. Будь он одинок, его бы не выбрали исполнителем.

Eesti 26.05.2007 04:52 (#)

ochen' prosto: zvonish v britanskoe posol'stvo i zakazyvaesh diplomaticheskij limuzin k pod'ezdu, dlja sebja i sem'i

Esli uma bol'she, chem rabskoj lojal'nosti k prestupnoj kontore i Putinu.

ВЧ 26.05.2007 08:06 (#)

Однако, Грани кое-что упустили, когда передирали оригинал:

http://www.newsru.com/world/25may2007/lugovoy.html

ВЧ 26.05.2007 08:08 (#)

http://www.newsru.com/world/25may2007/lugovoy.html

Глючит у них что-то...

ВЧ 26.05.2007 08:27 (#)

Что было пропущено:

1) Место "встречи" - площадь Пикадили (место тусовки Лондонских проституток). 2) Время встречи - вечер. 3) Дата встречи - г-н Фельштинский подтвердил её "вещественными доказательствами", - счётом за гостиничный номер и неким банковским чеком... Не сказано, на чьё имя были "доказательства". Однако, очевидно, что не на имя Лугового. Очевидно - на имя самого Фельштинского... Возникают вопросы по Луговому. Что он делал вечером на площади Пикадили среди Лондонских проституток? Варианты ответов: 1- продавал проституткам полоний. 2- покупал полоний у проституток. 3- нанимал проститутку для убийства Литвиненко. 4- Пытался снять проститутку тайком от жены и детей (поэтому приехал в Англию инкогнито)... У сержанта Лестрейда поехала крыша и он решил позвонить Холмсу. Холмс задал встречные вопросы: 1- Что делал сам Фельштинский вечером на Пикадили? 2- Зачем Фельштинский снимал номер в гостинице в собственном городе? Трахал там проститутку?.. 3- Кем и на кого был выписан чек, представленный в качестве "улики"?.. Дополнительную ясность в эту муть внёс Ватсон со своим историческим вопросом: "Шерлок, ну и что вся эта х...ня может значить?!". Я присоединяюсь к вопросу Ватсона. Пинкертоны - вперёд!..

ВЧ 26.05.2007 13:25 (#)

... Вот так вот... Пинкертонов нет. Есть только сочинители нетрадиционного фольклора...

Что и требовалось прояснить.

foma 26.05.2007 15:10 (#)

осмелюсь добавить одну маленькую деталь

грани про это понятное дело не написали но соавтор литвиненко продемонстрировал не проcто банковский счет, а счет из банкомата. свидетелю, живущему за бугром, то незнать что на счету из банкомата нет никакой фамилии. врет.................. писатель.

foma 26.05.2007 15:43 (#)

чтоб не быть голословным.

вот что пишет газета.....Mr Felshtinsky said he faxed information to the police, including a hotel bill and a bank receipt from a cash machine, to prove he was right about the date..............что это значит:............................................................... .............................................................. луговой, в присутствии писателя, получил в банkомате тугую пачку денег, a после отдал банкомат receipt писателю со словами, это на случай полиция cпросит: а когда вы видели отравителя, то есть меня. покажешь дату и скажешь 12 числа, как написано на билле, а мое имя допиши сам ручкой - схавают. они после отравления что хошь схавают. ...................................................................... .....................................................ну вот писатель честно хранил счет все эти месяцы. а после все сделал, как его попросил отравитель.

Eesti 27.05.2007 22:01 (#)

eto tol'ko russkie prestupniki berut den'gi iz bankovskih avtomatov po chuzhim kartochkam.

Vash "argument" lopnul-s, foma.

А.Кустиков 26.05.2007 13:26 (#)

Господа, а Вам не надоело?

Каюсь, сам иногда захожу на этот сайт поругаться. Мнение там дурацкое узнать (в этом смысле - сайт замечательный). Но вот история с Литвиненко... Кто-нибудь читал "ФСБ взрывает Россию"? Я не зню кто на самом деле взорвал Россию - Путин или Березовский. Откуда мне знать? И я готов поверить книге Юрия Фельштинского, если бы не написанный бред. Это как надо не уважать здравый смысл и русский язык, чтобы так писать? Попытаюсь привести пример: вот к вам подходит пьянющий бомж и рассказывает, что он не может доехать до дома, потому что у него "кошелек поездом отрезало" (с). Вы поверите? А ведь он, возможно, правду говорит (нет, денег, конечно, можно дать из сочуствия, но не из-за веры же). Так и здесь. Литвиненко, возможно, был замечательный человек, но сам своими словами противоречил собственным же высказываниям. Верить всем словам или выборочно? А как можно верить двум взаимоисключающим фразам?

(написано анонимно) 26.05.2007 14:52 (#)

Кустикову-зачем тебе приходить,ведь ты ужасно глуп и не понимаешь этого.

А.Кустиков 26.05.2007 14:58 (#)

Я прекрасно понимаю, что я тупой. Но почему остальные про себя этого не понимают?

Хотите дам ссылку на латинский оригинал?

(написано анонимно) 26.05.2007 16:50 (#)

Дайте ссылку на текст

А.Кустиков 26.05.2007 19:11 (#)

Это Вы так издеваетесь?

А в "Словарь иностранных слов и выражений" заглянуть? Фраза "Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого" Сократ

foma 26.05.2007 14:53 (#)

Кустиковy

вы пытаетесь достучаться до чувства здравого смысла этих господ, но вы же знаете, что тут логика не играет никакой роли. они (в бригадe)все бeз исключения образованные и умные люди, включая хамов и матершиннников, и поэтому, кто был предатель или можно ли изготовить полоний без помощи государства, они понимают может получше нас с вами. a матершина в ответ на простой вопрос один из способов прикрыть свое не умение аргументированно победить в споре.

А.Кустиков 26.05.2007 15:12 (#)

Спасибо.

Я сказал, что думал. Кстати, тут на форуме в этой ветке поминали Суворова. Вот он тоже очень спорные вещи пишет, но он хотя бы логично пишет и нормальным языком.А то, что иногда неправду пишет и цитаты передергивает, то где она "правда"? Чуть изменяя известную фразу: на свете правды нет, но нет ее выше. И если читать ВСЕ, что пишут, то можно, наверное, хотя бы для себя "правду" уяснить. Или наоборот - понять, что ее просто нет.

ВЧ 27.05.2007 05:56 (#)

Суворова я уважаю. Он профессиональный дезинформатор очень высокого класса.

Я всегда уважал настоящих профессионалов. Я сам на него купился и несколько лет верил каждому его слову, пока не нарвался на историю с ТБ-7 (помните эту главу?). Там его случайно занесло, и я с удивлением обнаружил, что он, мягко говоря, не разбирается в технике. Тогда я полез собирать технические детали по Интернету и, к своему удивлению, нарвался и на все остальные, использованные Суворовым в том замечательном пассаже. И вот что я обнаружил: Суворов строил свои железные логические структуры на, скажем так, неполноценном фундаменте. Он просто-напросто исключал не выгодную ему информацию. После этого я стал выборочно проверять другие его пассажи. И понял его методику. 4 из 5 источников были проверяемы и правдивы. Но их он только выкладывал как фон и не строил из этого ничего. Это была "группа поддержки", потёмкинская деревня. А потом шла такая же "правдоподобная" инфа, которая почему-то оказывалась непроверяемой. И вот из неё строилось цепь совершенно логичных умозаключений. То есть он либо незаметно подбрасывал "факты" в кучу общеизвестных, либо исключал факты из кучи... В целом, прочитав и перечитав Суворова вдоль и поперёк, я понял, чего он добивается. Это просто бодготовка фундаментальной базы, та-скать общественного мнения, для перекройки истории на западный лад. Т.е. идея заключается в том, что Сталин (читай - СССР) готовил мировую войну и покорение всех народов, а Гитлер это понял, и Сталина опередил. И что во Второй Мировой Войне СССР был лишь вынужденным попутчиком Запада на определённом этапе, а в целом победа на фашизмом - это заслуга Запада и только Запада. Причём, для вящей убедительности, это подаётся с позиций истинного патриота, душой и сердцем любящего СССР... Позиция, вообще говоря, ломовая. Снимаю шляпу перед Великим Дезинформатором Резуном. В своё время он купил меня, как мальчика, благодаря своей железной логике. С тех пор я всегда проверяю исходный постулат, прежде чем вступать в спор и делать выводы... А в данном конкретном случае я верю, что Луговой - преступник (и вся шаражка за ним). Но исходить из этого (а, тем более, делать выводы) - не буду. Не хочу больше так по-детски покупаться, как в случае с Суворовым... Кстати, Суворова я продолжаю любить и читать. Но уже как отличного писателя глобального детективно-шпионско-исторического жанра. И, заодно, огромное ему спасибо за то, что пролил свет на многие тёмные пятна истории. Факты, на которых он не строит логических замков, можно смело использовать без проверки. Врать в гарнире - это не его стиль. За что его особо уважаю :)

Eesti 27.05.2007 21:54 (#)

te, kto znal istoriju bol'shevizma, dolzhny byli ponimat', chto USSR gotovitsja k vojne i napadet, kak tol'ko pochuvstvuet sebja dostatochno silnym.

Vozmozhno, idiot vrode Chamberlaina etogo i ne ponimal, no on i zamysla Hitlera ne ponjal. A vot finnskij Mannerheim ponimal i gotovilsja.

ВЧ 29.05.2007 15:13 (#)

Ёбсти, если ты хочешь чтобы с тобой поговорили как с человеком, очисть свои посты от оксиморонов.

"История" - это просто История. А "Большевизм" - это политическое течение. Если их сложить вместе - получится оксиморон. Что-то вроде "физика математики". До тех пор, пока ты будешь нести этот бред, не расчитывай на нормальный диалог. Я тебе уже устал на это намекать. В твоём нынешнем состоянии ты можешь заинтересовать только психиатора... Прости, что я опять вынужден вытереть об тебя ноги.

Marik 28.05.2007 05:12 (#)

ВЧ:Зачем Фельштинский снимал номер в гостинице в собственном городе?

Он же:С тех пор я всегда проверяю исходный постулат, прежде чем вступать в спор и делать выводы... В каком "собственном городе"? Учите матчасть, сержант, прежде чем вступать... далее по тексту. А что Вы сами делали в прошлом году на Тверской? "Покупали полоний у проституток"?

ВЧ 29.05.2007 14:52 (#)

Сорри, Марик, но я не понял - в чём ссуть и сруть вашего поста?..

Я делал какие-то выводы?.. Я вступил с кем-то в спор?.. Разве Фельштинский живёт не в Лондоне?.. И какая нах Тверская в моём засраном Бруклине?.. А вот с матчастью у меня всё в полном порядке. Если ещё раз не по телу наедете - я её применю :)

Marik4 28.05.2007 04:21 (#)

происки

Откуда взяли полтора месяца? От 12 октября до 1 ноября меньше трех недель. А если уж очень хочется, то не "до отравления", а "до смерти" - с натяжкой сойдет. И почему этот форум всегда так безумно долго загружается? Не только чаю с полонием попить успеешь, но и картошку сварить с хлористым натрием.

Marik 28.05.2007 04:43 (#)

а потом рассказывай, что не вербовался...

222 27-05-26 10:19:18 Литвиненко знал, что с конторой договориться нельзя – обманут. Обман это принцип работы ФСБ на сегодняшнем этапе… Ни каких переговоров в этой области не было и быть не могло.

Могли быть и даже были. Но были пресечены Литвиненкой на корню довольно эффектным образом. Осенью 2003 года два гаврика ездили к нему в Лондон и предлагали ни больше ни меньше как 1) помочь убить Путина (по рассказу Литвиненко) или 2) раскаяться и вернуться под родную крышу (по рассказу одного из гавриков; другой молчал, как рыба об лед, а через несколько дней лишился магазина, которым владел, и куда-то исчез). Литвиненко их, если кто не помнит, отправил на неделю в кутузку Скотланд-Ярда. Конечно, хорошо было бы, если бы Луговой заявил, что ездил от имени ФСБ (со сколь угодно благими намерениями). Но вроде в Конторе белену не пьют, других жидкостей, думаю, хватает.

ВЧ 29.05.2007 15:28 (#)

Это по словам самого Литвиненко. Он много чего ещё рассказывал. И часть из его рассказов была официально опровергнута.

Подробная статья о жизнедеятельности Литвиненко есть на Википедии. Там же приводятся некоторые его скандальные заявления. Одно из них касалось Хакамады... Хакамада, как, вызывает ваше доверие?.. У меня - да. Так вот Хакамада с возмущением опровергла заявление Литвиненко... А вообще, я опять не понял, что вы хотели сказать этим постом... А что я хочу сказать - что нет у меня ясности во всей этой истории. Я пока не вижу в ней ни логики, ни смысла.

алик хабинский 28.05.2007 07:36 (#)

Юрка - привет!

помнишь еще москву предотъездную?