новость Солдат дошел до Таллина

Ансип: Я недооценил значение Бронзового солдата
16.05.2007
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип. Фото с сайта www.veneportaal.ee

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип. Фото с сайта www.veneportaal.ee

Эстонский премьер Андрус Ансип признал, что недооценил "важность и значение Бронзового солдата для русских людей". Памятник, по его словам, был перенесен, чтобы прекратить "сползание Эстонии под контроль России". После 26 апреля, считает премьер, Россия вынуждена относиться к Эстонии серьезно.


Комментарии
(написано анонимно) 16.05.2007 17:29 (#)

Правильно

а Кремль истерику развязал вокруг этого

(написано анонимно) 16.05.2007 17:44 (#)

он делал все с самого начала правильно, только вот эта истерика по отношению к посмевшей отделиться прибалтике (которая продолжается уже более 15 лет) сделала свое дело - в эстонии реально существует пятая колонна, которая сегодня не унимается с воплями "Ансип - фашист", и уймется не скоро.

(написано анонимно) 16.05.2007 17:46 (#)

А он не фашист? Ну надо же не знал....

А он не фашист? Ну надо же не знал....

(написано анонимно) 16.05.2007 18:16 (#)

А по существу, в чем его фашизм?

User patrokl, 16.05.2007 18:50 (#)

Ну раз отомстил мертвым русским солдатам

за невинно убиенных эстонских ээсовцев.

(написано анонимно) 16.05.2007 19:07 (#)

чем именно он отомстил? тем, что перенес памятник с могилами на военное кладбище? в чем тут криминал, скажите?

User patrokl, 16.05.2007 22:30 (#)

Это Памятник Неизвестному солдату.

во всех цивилизованных странах такие памятники не переносят и мертвых не тревожат. Здесь должно быть согласие и понимание всего общества. Думаю, если бы в Эстонии не чтили своих эсэсовцев, проблема не была бы столь острой.

(написано анонимно) 16.05.2007 22:39 (#)

Во всех цивилизованных сттранах такие памятники в центре столиц не ставят

Страны коалиции не оставили памятников ни в центре Германии, ни в столице Японии. Потому что понимают, что этими побрякушками народы и элиты в своем ярме не удержишь. Есть другие способы и "технологии", куда более действенные. Современная история Германии, Японии и Ю.Кореи -тому подтверждение. И только совки со времен Чингисхана так и не поумнеют. Еще бы "храм" какой-нибудь "православный" на центральных площадях их столиц воткнули.

(написано анонимно) 16.05.2007 23:16 (#)

Выкорчев

й

Опылитель цветов баоБАБа 16.05.2007 23:36 (#)

Как Вы правы!Оставлять надо военные базы,а не памятники!Список стран Вы уже привели.

Eesti 17.05.2007 04:11 (#)

bazy vy tozhe ostavili - razgrablennye, zarazhennye, razlomannye

vami zhe. Na nih - tozhe otpechatok vashej "velikoi" "kul'tury". Zhal, net gosudarsatvennoj programmy po ih chastichnoj konservacii, chtoby buduschie pokolenija tozhe videli ostatki vashego varvarstva.

Eesti 16.05.2007 23:45 (#)

tak ved' i ponavtykali - pri care esche.

I u nas takoj monstr stoit na lobnom meste starogo goroda, na kotoryj esche epicheskaja Linda kamni na mogilu muzha Kaleva nocila. So vremenem tozhe uberem, ibo arhitekturnoj cennosti v nem net, a epohu russkoj dvuhvekovoj russkoj okkupacii dobrym slovom ne vspomnish', tem bolee russkoe proavoslavie, upravljaemoe specsluzhbami. U nas est' svoe Estonskoe pravoslavie, podchinennoe ne samozvannomu Tret'emu Rimu, a neposradstvenno stoilece istoricheskogo pravoslavija - Konstantinopolju. I ego my kak religiju uvazhaem.

(написано анонимно) 17.05.2007 02:48 (#)

Что сделали эстонцы для прогресса???? То что вы коптите небо это понятно пукаете...чтото бормочете! Неужели колесо изобрели?

*) эстонские колхозники открыли что они старинные!

Eesti 17.05.2007 03:10 (#)

pro Skype slyshal? Pol'zuesh'sja?

Pol'zujsja na zdorov'e.

(написано анонимно) 17.05.2007 03:33 (#)

SKYPE - dlya spravki, sobstvwnnost' E-Bay. A ne izobretenie Estov

Eesti 17.05.2007 04:14 (#)

google Estonia Skype -) -)

Skype byl kuplen eBay v Estonii. Do sih por headquarters v Tallinne. Napr. http://share.skype.com/sites/en/2005/09/ebay_a_view_from_estonian_medi .html

ВЧ 17.05.2007 17:08 (#)

Ну, теперь мы знаем, кто изобрёл телефон.

Молодцы Эстонцы.

Eesti 18.05.2007 01:20 (#)

eto nazyvaetsja IP telephony. My v XXI veke, ne v XIX,

dazhe esli politicheskoe razvitie Rossii uderzhivaetsja chekistami-oprichnikami na urovne XIX veka.

ВЧ 18.05.2007 14:08 (#)

В 21-м это называется VOIP

Слышь, Ёбсти, ты не из породы этих микроскопических пушистых китайских плоскомордых шавок, которые тявкают на всех подряд и которых всегда так приятно пнуть, проходя мимо? Такое впечатление, что тебя забыли где-то на дне Марианской впадины, и этот форум - твой единственный способ поддерживать связь с остальным человечеством. Тебе ведь не важно, о чём базар, так ведь? Тебе главное вставить 5 копеек, чтоб на тебя обратили внимание. Ну так я уже обратил. Мне уже интересна твоя патология. Следующий раз встретишь меня он-лайн - дай маячок, я тебя послушаю. Расскажешь мне что-нибудь интересное. Про VOIP, например. Занимательно будет услышать твою интертрепацию ;)

Беларус 17.05.2007 04:10 (#)

Эстонцу

Мы тоже двести лет под имперской оккупацией. В 992г. в Полоцке была создана христианская епархия. Кстати, тогда даже Москвы не было, на московских холмах зайцы паслись. В 1415г. в Новогрудке была основана православная митрополия, которая входила в состав Константинопольского патриархата. В нашем Полоцке покоятся мощи Ефросиньи Полоцкой (умершей в 1167г.), первой женщины у восточных славян, причисленной к лику святых, как у православных, так и у католиков. Она считается небесной покровительницей нашей Беларуси. Так что мы, белорусы, уже более тысячи лет христиане (православные, католики и протестанты). На наших белорусских сайтах в эти дни упоминали про памятник борцов за независимость Эстонии. Наши беларусы также участвовали в боях за вашу свободу. Части нашего генерала Булак-Булаховича. Как в древности наш князь Вячка. Памятник ему стоит в Тарту, если я не ошибаюсь.

Eesti 17.05.2007 04:18 (#)

Belarusu - ja mnogoe o vashej istorii znaju i nadejus, chto v skorom vremeni vy tozhe najdete put' v Evropu,

u vas esche bolee tragicheskaja istorija, chem u nas. Dazhe v Livonskuju vojnu Moskovskie ordy nanesli vam namnog bol'shij uscherb, chem nam. S simpatiej iz Estonija. (Na fone Belarussii (Baltorussii) Rossiju sledovalo by nazyvat' Chernorussiej).

Eesti 17.05.2007 04:24 (#)

knjaz' Vjachko (tam on tut nazyvaetsja)

Kopija pamjatnika emu stoit i v Tallinne v parke Kadriorg. On - simvol sovmestnoj bor'by slavjan i estov za svobodu. Tol'ko ja dejstvitel'no ne znal, chto on - geroj Belarusov. Eto menjaet kartinu. Menja uchili, chto on - iz Pskova, a sam ja voprosom bolee gluboko so shkoly ne interesovalsja. A esli podumat', to imja dejstvitel'no to bol'she na vashe pohozhe. Spasibo za interesnyj kommentarij.

Беларус 17.05.2007 05:02 (#)

Eesti

Князь Вячка был из Полоцкого княжества. На Западной Двине был его город." Глава третья (часть III) Княгиня Добронега плакала в своей опочивальне. Это были первые ее слезы с той поры, как оставила она родное Княжье сельцо, простилась с отцом-матерью, уехала в Полоцк, оттуда в Кукейнос, где кукейносский поп Степан обвенчал ее с Вячкой в церкви при всем народе."

Беларус 17.05.2007 05:05 (#)

Eesti

Па Дзвіне стаялі полацкія гарады Кукейнос і Герцыке - шматлюдныя, з мноствам цэркваў, у якіх знаходзіліся дарагія абразы і срэбнае начынне, з добраўмацаванымі замкамі. Гэта былі цэнтры крывіцкай каланізацыі ў Прыбалтыцы, на якія абапіраўся ў сваім кіраванні Лівоніяй полацкі князь, яны ж з'яўляліся і сталіцамі ўдзельных княстваў. Апроч Герцыке і Кукейноса, палачане мелі ў Лівоніі шэраг невялікіх гарадоў-крэпасцей: Аіціна, Ашуце, Лепэкэ, Бебшынэ, Бебінэ, Ліксна, Гердынэ, Рэжыца.

(написано анонимно) 17.05.2007 15:36 (#)

Кукейнос и поныне стоит - Кокнесе . Это, сударь, нынче никак не Белоруссия. Посему латыши считают его своим, латгалом . Вячко в латвийских хрониках - Ветсек. Что до Тарту, то город, каковой Вячко - Ветсек оборонял, назывался в те поры Юрьев. Ну ка сь, вспомните, кто сей город основал , ась ?

(написано анонимно) 17.05.2007 15:46 (#)

Что любопытно, пан белорус, что все помянутые вами топонимы - балтские. Эти городки и поныне существуют - Ауце, Ерсика, Резекне ( последний по латвийским меркам весьма значителен ). Осмелюсь возразить насчёт колонизации - гляньте в книжке Марии Гимбутас "Балты" - там приводятся географические границы распространения латгалов и кривичей ( по захоронениям ). Ну а что владетели этих городищ были вассалами полоцких князей - факт. Да вот - сюзерены ихот немца не оборонили.

Беларус 17.05.2007 17:08 (#)

Молодца

Глядишь, и начнете изучать историю соседей. Только вот придется вам избавиться от вредной привычки примитивного, одномерного подхода. История, мил человек, явление чрезмерно многогранное. До вас только сейчас начало доходить то, что в Беларуси давно является тривиальным. Беларусы, как нация, сформировались при сильном балтском участии. В этом мы отличаемся от русских. У них свой этнокультурный генезис. Существенно иной. Далее. То, что одни и те же исторические личности считаются национальной гордостью не только одного народа, ведь это прекрасно. Вот вам и связь наших братских народов: беларусов, литовцев, латышей, эстонцев, поляков и украинцев. Возьмем, например, Тадеуша Костюшку. Он считается национальным героем не только Беларуси. Даже для американцев бригадный генерал армии США, основатель самой знаменитой военной академии мира Вест-Пойнт тоже национальный герой. И памятник ему стоит в Вашингтоне в Лаффайетт-парке как раз против Белого дома. Сам видел. Там же стоят памятники еще трем европейцам, чей вклад в дело борьбы американцев за назависимость они считают выдающимся.

Простак 19.05.2007 03:21 (#)

Белоруссу

А на сколько процентов по твоим подсчётам было участие балтов в формировании белорус-ской нации?А то неясно:"при сильном балтс-ком участии".Каждый может подумать что угод-но.И когда и в каком виде было это участие?Ведь,наверняка,завоевание.Но что-то не было известно,чтобы эстонцы или латыши,завоевав Белоруссию,заселили её так, что изменили на-циональный состав!Литва же,долгое время вла-девшая территорией Белоруссии(прибл.с 14-го по 16-й в.в.),ввиду малочисленности своего населения и мягкой формы колонизации тоже не могла серьёзно ассимилировать её.

Простак 19.05.2007 05:16 (#)

Белоруссу (продолжение)

Другое дело Польша.Колонизация была жёсткой. И ассимиляция,конечно,была и,прежде всего, языковая.Но было и очень сильное сопротвле- ние,были восстания.И странно при этом,что колонизаторы,пришедшие с мечом,называются братскими народами.Такая же,примерно,ситуа- ция была и на Украине - надо было бы спро- сить у украинцев,считают ли и они поляков братским народом? Если даже под словами "сильное балтское участие" понимать более древний дославян-ский период,когда на территории теперешней Белоруссии и северной части Европейской

Простак 19.05.2007 05:32 (#)

Белоруссу (продолжение)

России жили по мнению некоторых исследовате- лей балто-финно-угорские племена,то после прихода на эти территории славян степень "угро-финнизации" белоруссов и русских долж- на была бы быть одинаковой и в этом смысле выделение белоруссов,как более "угро-финни- зированных",неоправдано.

Другой Беларус - Беларусу и Эстонцу 17.05.2007 11:09 (#)

Спасибо, но мы и так в центре Европы.

А что касается Новогрудка, то это и есть то самое место, где эстонские СС-овцы устроили самую массовую дискотеку над белорусами. Так что, кореш, поцелуй своему эстонскому другу ещё раз задницу, и отваливайте на какой-нибудь ваш сайт для мелконезалежных. А если решили пастись здесь, то хотя бы пишите по-русски.

Другой Беларус 17.05.2007 11:16 (#)

Под окупацией мы были только 3 года - с41-го по 44-й

... но запомнилось надолго. Не вешай здесь людям лапшу на уши. Шизанутых вроде тебя даже в Новинках (дурдом у нас такой под Минском - инфа для русичей) и десятка не наберётся... Вот же нацик, а...

Беларус 17.05.2007 14:35 (#)

Небеларусу

Может ты и беларус по крови, но это не означает, что ты беларус в этнокультурном смысле. Ты совок, холуй, не знающий трагическую историю своего народа. Янычар. 17-ый век, московский царь Алексей "Тишайший" вырезает половину Беларуси, Петр I ведет войну на нашей территории так, что погибает треть населения. Три раза после завоевания российской империей в самом конце 18-века Беларуси имперцы топят в крови восстания беларусов за свободу и независимость. Напоминаю тебе слова нашего национального героя Кастуся Калиновского, сказанные им из-под виселицы в Вильне в 1864г.: "Народ мой, только тогда ты заживешь счастливо, когда москаля над тобою не будет". Торговля большевиками нашими землями оптом и в розницу после революции в России. Провоцирование гитлеровцев на массовые репрессии против населения с целью добиться массовой партизанской войны на транспортных коммуникациях. Результат - больше четверти белорусов в могиле, страна вновь разграблена. Далее, беларус не может уничижительно относиться к родному языку. Умойся, кремлевский лакей.

(написано анонимно) 17.05.2007 17:08 (#)

"Несчастная Беларусь! Добрый, покладистый, снисходительный, романтичный народ в руках такой погани. И пока этот народ будет дураком, так будет всегда. Отдает чужакам лучших своих сынов, лучших поэтов, нарекает чужаками детей своих, пророков своих, как будто очень богат. Отдает своих героев на дыбу, а сам сидит в клетке над миской с бульбой да брюквой и хлопает глазами. " В. Короткевич. "Дикая охота короля Стаха"

ВЧ 17.05.2007 17:25 (#)

Ты ещё расскажи как мы под Грюнвальдом крестонсцев раскатали!..

Пора уже у литовцев пальму первенства забирать, коль уж ты решил польскую историю белоруссии присвоить. А к древнерусскому языку, который ты белорусским называешь, я отношуть вполне уважительно. И к санскриту - тоже. Однако пользоваться им из любви к античности на русскоязычном сайте, по меньшей мере, глупо. Тут и так нацстрасти накалены до предела. И ваще... Беларусь - не страна петикантропов. Успокойся. Я тебя не собираюсь дубиной колошматить. Гордись сколько душе угодно, только не так выпукло, когда на русский сайт погостить заходишь. Неприлично малёк. Не чуешь?..

Беларус 17.05.2007 17:42 (#)

ВЧ

Товарисч большой ученый ВЧ. Совершенно согласен с вами. ""Беларусь - не страна петикантропов"". Так, встречаются отдельные экземпляры. Которые в гимназиях не учились. Когда речь заходит о истории, то не демонстрируйте ее в виде "Краткого курса ВКП(б)". В битве под Грюнвальдом с нашей стороны сражались беларусы, поляки, литовцы, украинцы и татары. Победа была на всех. А то подход у тебя, как у кремлядей, которые Победу над нацистской Германией нагло прихватизируют прямо на глазах люда посполитого. Посчитай беларуские хоругви (полки), литовские и польские. Про нацстрасти. Здесь не про нацстрасти, а про судороги империи, которая может стать могильщиком русской нации.

User patrokl, 18.05.2007 15:37 (#)

Победу над нацистской Германией нагло прихватизируют прямо на глазах люда посполитого

Конечно, конечно, всемизвестно, что Гитлера победила Армия крайова в союзе с "Галичиной" и Бендерой. А России тут не стояло.

Простак 19.05.2007 05:46 (#)

ВЧ

Послушай,а ты слышал про Смоленский полк под Грюнвальдом и какую роль он там сыграл?Ты его к кому записл? Правдолюбец!

Простак 19.05.2007 06:10 (#)

ВЧ

ВЧ!Извини.Текст адресовался не тебе,а
БЕЛОРУССУ.

ВЧ 17.05.2007 17:38 (#)

Ну, и как ты без москаля зажил? Поделись впечатлениями.

Только не п...ди сильно. Я тоже из Белоруссии.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 17:56 (#)

Я тоже послушаю с удовольствием.

Много лет там прожил. Но бываю часто, поэтому мне тоже пиз..ть не надо. Начинай, Белорус!

Беларус 17.05.2007 17:56 (#)

Для ВЧ

""Ну, и как ты без москаля зажил? Поделись впечатлениями."" Пока живу с ним. Приводил я простой до опупения расчет. Разрыв наших средних зарплат с западными соседями составляет около ТРЕСОТ долларов США. Работающих порядка 3,5 миллионов. Помножь на 12 месяцев. Скока скока получается? Правильно - 12,6 миллиардов. Так это только зарплата. А в цене товаров и услуг она сколько занимает? Правильно, в нашей стране не более 20%. Так что помножь еще на 5. Огласите итого потерь - 63 млрд. А Вовка Путин машет жалкой суммой в 5 млрд в качестве морковки за удовольствие сидеть в сортире по самые уши. Еще ему за это и ручку поцелуй. Вот тебе цена привязки к России в качестве холуя!

Беларус 17.05.2007 18:04 (#)

ВЧ

Дятел, ты не иначе Мухашвили. В Беларуси не употребляют термин "Белоруссия". Живет он у нас. Ха! Выгляни из подвала.

ВЧ (Второй Беларус) 18.05.2007 14:28 (#)

Э-э, дружок, да у тебя положительная реакция на Грюнвальд-тест, оказывается...

Нацик в последней стадии отморожения. Тебе психиатр нужен, а не я. Общайся дальше с Ёбсти, вы из одной палаты. Я - пас...

Непутин 17.05.2007 16:46 (#)

Беларусу

Уважаю Беларусь. Когда проснётесь славяне? И начнёте дельное делать, не взад, а вперёд смотреть. А историю помнить, себя уважать. Спасибо.

Беларус 17.05.2007 17:30 (#)

Непутин

Всегда считал, что в России море умных и талантливых людей. Есть чем действительно гордиться, говоря патетически, в планетарном масштабе. А не этими вороватыми серыми кремлевскими мышами. Но у вас и у нас проблема одна. Позволяем править собой абсолютно неконтролируемой народом власти. Механизмов контроля много, но они практически все задавлены. Давно пришел к выводу, что только парламентская форма правления соответствует нашей реальности. Президентская форма - при ней велико искушение стать диктатором и все инструменты под рукой. Похоже на игру в лотерею. Для народа практически всегда облом.

User patrokl, 18.05.2007 15:22 (#)

Чем больше читаю непутиных,

тем больше начинаю уважать Путина. Уже сказал он, что на третий срок не пойдет. Но его продолжают уговаривать стать диктатором, особенно стараются всякие непутины и прочие лимоновюгенды.

(написано анонимно) 17.05.2007 06:40 (#)

Ran'she lizali zhopu SSSR, a teper' - ES. Zhopolizi i est' zhopolizi, i nichego v mentalitete estoncev ne izmenilos'.

User patrokl, 18.05.2007 15:19 (#)

Во всех цивилизованных сттранах такие памятники в центре столиц не ставят

Ну как в Париже например. Где-то там на окраине, среди помоек, а не возле Триумфальной арки, на Елисейских полях, как утвержает Кремль. А в Москве в Жулебино, а не у стены Кремля... И в Лондоне такой памятик (кенотаф)недалеко от Букингемского двора в Грин-парке. Хотя да, Франция, Англия и Россия чай не Эстония. Нецивилизованные страны. "Страны коалиции не оставили памятников ни в центре Германии, ни в столице Японии." Не будьте дешевым шулером, не передергивайте. Памятник Русскому солдату стоит в Берлине в Трептов парке, а в Таллине он был поставлен еще при СССР, а не в "нэзалежной" Эстонии. И если он не по душе вашим нацистам, надо было договариваться с РФ, а не сносить, под предлогом, что там лежат "пьяные мародеры", как сказал ваш "премьер" Ансип.

User patrokl, 18.05.2007 15:33 (#)

Для справки

В Париже Памятик неизвстному солдату - возле Триумфальной арки, на Елисейских полях, в Лондоне "кенотаф" стоит недалеко от Букингемского дворца в Грин-парке, куда королева имеет обычай класть цветы. Хотя конечно, Англия и Франция в отличие от Эстонии - нецивилизованные страны. В Берлине памятник советскому солдату освободителю в Трептов парке. Ну да, там же в канцлерах не может быть Ансипа, и то верно...

(написано анонимно) 20.05.2007 22:37 (#)

И в Вашингтоне - арлингтонское кладбище...

(написано анонимно) 16.05.2007 23:09 (#)

Не знаю как кто, а я считаю, верно Ансип поступил! Сколько можно солдат погибших заложниками этой безобразной шумихи делать!

(написано анонимно) 16.05.2007 20:00 (#)

А она всегда там была...

"в эстонии реально существует пятая колонна" - А она всегда там была. Как и в Латвии. А местным "русскоязычным" были эти самые 15 лет разобраться в истории страны проживания (для этого многим все-таки пришлось бы язык вючить), для того, чобы вообще понять "о чем базар". Но большинство руссофонов выбрало жить как при совке и читать только русскоязычные газеты, которые пичкают читателей разной дурью. Вот и результат. Да, подросла шпана, которая переняла образ нышления со своих предков. Это как в США - латинос, или на Западной Европе радикальные мусульмане. Своя замкнутая группа со своим единстовенно верным мировоззрением, с которым все дольжны цацкаться, а то они заорут Аллах акбар/Смерть фашизму, и бросятся жеч и громить. Бывший Интерфронт+фабричное быдло=страшная сила.

(написано анонимно) 16.05.2007 20:30 (#)

100% согласен. Очень медко замечено...

lost 16.05.2007 20:38 (#)

to 16:00

Редкого идиотизма пена. Бессмысленно обсуждать.

(написано анонимно) 16.05.2007 21:39 (#)

"...Можно было бы дать анализ современного явления, приобретающего всё более патологический характер. Это русофобия некоторых русских людей.... Раньше они говорили нам, и они действительно так считали, что в России им ненавистно бесправие, отсутствие свободы печати и т. д., и т. п., что именно бесспорным наличием всего этого им и нравится Европа... А теперь что мы видим? По мере того как Россия, добиваясь большей свободы, всё более самоутверждается, нелюбовь к ней этих господ только усиливается. Они никогда так сильно не ненавидели прежние установления, как ненавидят современные направления общественной мысли в России. Что же касается Европы, то, как мы видим, никакие нарушения в области правосудия, нравственности и даже цивилизации нисколько не уменьшили их расположения к ней... Словом, в явлении, о котором я говорю, о принципах как таковых не может быть и речи, действуют только инстинкты..." (Из письма Тютчева своей дочери Анне, 1867 г.)

Eesti 16.05.2007 23:52 (#)

Tyutchev prosto byl ne sposoben ponjat' Rossiyu

svoim umom, o chem i napisal, a mog v nee tol'ko irracional'no verit'. Te, kto ponimali - ponimali krovavye ugrozy ot Rossii, kotorye v veke sleduyuschem i realizovalis'. A te, kto "veryat" do sih por pytayutsya navyazat' svoyu veru krovoprolitiem (kak v Chechne), lozh'yu (kak v rossijskih SMI) i inspirirovannymi provokaciyami (kak v Estonii). Dumat' nado, chtoby ponimat', a ne chitat' mantry zombiruyushhie vas shovinizmom, kak Tyutchev.

ВЧ 17.05.2007 11:34 (#)

Никто не понимает, только эстонец допёр...

Да уж, куда Тютчеву до эстонцев. Туповат был, как и все остальные. "Умом Россию не понять"... И вот пришёл Эстонец и сразу внёс ясность.

(написано анонимно) 17.05.2007 13:35 (#)

не спится, державник грёбаный? Мудашвили уже позвонил? В ИТАР сегодня зарплата, не проспи

ВЧ 17.05.2007 14:26 (#)

Это у кого трубу прорвало?..

Ох уж эти онанимы. Пошаливают... Не отвлекайся по мелачам. Велено брэнд раскручивать - так пой. Делай, за что уплачено, нехер сачковать в рабочее время.

(написано анонимно) 17.05.2007 00:17 (#)

Уточним про Тютчева

В те же дни он написал еще нечто о том же: Напрасный труд, - нет, их не вразумишь, - Чем либеральней, тем они пошлее, Цивилизация - для них фетиш, Но недоступна им ее идея. Как перед ней ни гнитесь, господа, Вам не снискать признанья от Европы: В ее глазах вы будете всегда Не слуги просвещенья, а холопы. А муж Анны И.С.Аксаков в своей "Биографии Ф.И.Тютчева" поясняет эти выпады против либералов и русофобов: "...Ничто не раздражало его в такой мере, как скудость национального понимания В ВЫСШИХ СФЕРАХ, правительственных и общественных, как высокомерное, невежественное пренебрежение к правам и интересам русской народности". Эй, кто тут из ВЫСШИХ СФЕР? Это вам адресована цитатка, приведенная анонимом 17:39:48. Ну-ка откликайтесь!

Eesti 17.05.2007 01:53 (#)

XX vek lish podtverdil, chto slavjanofil'skie prichitanija Tyutcheva okazalis' prosto fantazijami

slepovo verujuschego v sobstvennuju (ili shovinsiticheskuju) skazku o Rossii fanatika. Well, talantlivogo fanatika. On navernoe i Estoniju k toj svoej vymyshlennoj "Rossii" pripisyval, kak Pushkin - Pol'shu.

User patrokl, 16.05.2007 22:38 (#)

Не наомните, что дала миру русская цивилизация,

И что дала эстонкая? И сколько человек в мире учат русский язык, чтоб приобщиться к русской культуре, и сколько эстонский? И что дала и дает Россия сейчас Эстонии? Вам напомнить, чего вы стоите без нашего транзита, без портов, выстроенных, когда Эстония была в СССР? Вы сами спровоцировали ситуацию, возведя свои эсэсвцев в ранг героев. Каково это видеть тем, кто понес самы большие жертвы против вашего любимого Гитлера, и спас от него Европу, к сожалению, вместе с вами.

Конторский 16.05.2007 23:10 (#)

Эстонц

Как к другим, действительно прошедшим длинный цивилизационный путь нациям. Разумно смотреть на них как на задиристых детишек. Хотят кушать и пакостить по мелкому.

(написано анонимно) 17.05.2007 00:41 (#)

Никогда не слышал, чтобы в Эстонии было крепостное право. Это Вы, батенька, Эстонию с Воронежем путаете. Вот там было.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 01:30 (#)

Дело в следующем.

Когда было крепостное право, ещё не было Эстонии. Так что накладочка налицо. Не было в Эстонии крепостного права. Как и её самой.

Винни (из Эстонии) 17.05.2007 02:05 (#)

Для справочки

Первое: Эстонцы один из древнейших народов Европы, но национальное движение возникло лишь в конце 19-го века. Второе: Вы, Ярослав, редкостный моральный урод, в ваш мозг помещается только одна правда-ваша, коммунистическая, имперская. Поэтому нет смысла с вами спорить, до вас всё равно недойдёт-легче на жопе вену найти!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 02:40 (#)

Интересная справочка.

Народ-то древний. Тока двигаться начал в 19 веке. И то в конце. До этого, видать, лежал. Спал. Какое нахрен во сне крепостное право? Ясное дело, не было его. А я-то думаю, что это вы какие-то медленные. Не проснулись ещё.

Eesti 17.05.2007 03:31 (#)

my prosto navoevalis' esche do togo, kak vy nachali suschestvovat'

S vikingami. Sami byli takimi zhe. Nu i v koncev koncov doigralis - do poslednego datskogo desanta v 12 veke. V islandskih sagah mnogoe napisano. Sobstvenno eto i sdelalo nas chast'ju Evropy, v to vremja kak nashih brat'ev na Neve, Ladoge, Karelii, Komi i t.d. vy nizveli do svoego urovnja i sdelali rabami vashego orgromnogo zlobnogo gosudarstva. Nesmotrya na to, chto my byli s vami tak blizki, a vy tak sil'ny i ogromny, my ne stali vami. V etom nashe ogromnoe dostizhenija. A teper, kogda my nakonec svobodny, my mozhem vnesti svoj vklad v civilizaciju. I etot vklad ne budet vkladom v istoriju rabstva i vojn, kak vash. Byli i budut i gumaniutarnye i nauchnye dostizhenija, proprocional'no razmeru i cennostjam nashego naroda.

(написано анонимно) 17.05.2007 04:21 (#)

http://www.translit.ru/

мы просто навоевались есче до того, как вы начали сусчествовать С викингами. Сами были такими же. Ну и в концев концов доигралис - до последнего датского десанта в 12 веке. В исландских сагах многое написано. Собственно ето и сделало нас частью Европы, в то время как наших братьев на Неве, Ладоге, Карелии, Коми и т.д. вы низвели до своего уровня и сделали рабами вашего оргромного злобного государства. Несмотря на то, что мы были с вами так близки, а вы так сильны и огромны, мы не стали вами. В етом наше огромное достижения. А тепер, когда мы наконец свободны, мы можем внести свой вклад в цивилизацию. И етот вклад не будет вкладом в историю рабства и войн, как ваш. Были и будут и гуманиутарные и научные достижения, пропроционально размеру и ценностям нашего народа.

Eesti 17.05.2007 04:33 (#)

a redaktirovat' posle vashego translita kto budet

? Ja tak bezgramotno, kak vy translitiruete, ne pishu.

(написано анонимно) 17.05.2007 13:48 (#)

Eesti

Послушай,ты карлик с гипертрофированным величием. Это не я так транслирую, а http://www.translit.ru/. У тебя же мозгов воспользоваться не хватает. Если желаешь общаться на русскоязычном форуме, транслируй сам и сам редактируй. Если нет кирилличной клавиатуры и не способен воспользоваться другими средствами - молчи в тряпочку и не хами. Иначе нехер сюда лазать!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 14:22 (#)

Вы неблагодарный... викинг.

Человек сбросил Ваши каракули на переводчик, вернул обратно, чтобы хоть что-то можно было понять из ваших кривулек, а вы вместо спасибо просите его редактировать Ваш бред? И кто Вы после этого? Древний викинг или тормознутый хам? Выбирайте сами.

Eesti 18.05.2007 01:13 (#)

koli vzjlajsa za translitirovanie moih tekstov, to delaj eto kachestvenno,

a ne tjpa ljap, kak prinjato v vashej rassee. Togda i spasiba budet.

ВЧ 17.05.2007 12:08 (#)

Пиратство - это ещё не война.

Это вы были викингами и занимались морским разбоем. Посему шведы вас и взяли за зад, чтобы прекратить пиратство в подконтрольной ич части Ганзы. А потом Петру продали. Вот и вся ваша история. Хотите внести в неё вклад? Ну так оставте её в покое и не переворачивайте с ног на голову. И никто вас тогда шпынять не будет. Пока историю не начинают перевирать - нет повода для грызни.

Eesti 18.05.2007 01:30 (#)

eee, da vy pozdnee srednevekov'e sputali s rannim, kogda vas esche ne suschestvovalo.

Togda my s vikingami drug na druga i nabegali, esche do togo kak vy Rurika prizvali. Nu a potom, imeja russkih v tylu, prishlos' stat' katolikami, chtoby ne stat' assimilirovannymi russkimi, kak nashi brat'ja inkery, karely, komi, mari i drugie v severnoj chasti rossii. My imperiju na kostjah ne stroim, sebja nikomu v starshie brat'ja ne navjazyvaem, a potomu i interesa perevirat' istoriju u nas net. Dlja nashego nacional'nogo samosoznanija namnogo cennee dokopat'sja do pravdivoj istorii, chtoby na delat' iz nee vyvody na buduschee.

ВЧ 18.05.2007 14:53 (#)

Рюрика позвали Новгородцы, а не мы. Нас тогда ещё не было.

И вас, кстати, - тоже.

Eesti 19.05.2007 02:42 (#)

i snova - ssylka na Jordanesa, vmesto spora s neuchem ВЧ

Rurik mnoju upomjanut lish potomu chto on - chast' vashej nacional'noj istorii. Soglasen, chto Novgorodskuju respubliku ne sleduet delat' predtechej Moskovskogo pahanata. Eto byla drugaja Rus', s kotoroj mozhno bylo zhit' mirno i kotoraja byla sposobna stat' chast'ju evropy, esli by ne pala pod udarom Moskvy, ustanovivshej svoju vlast' nad russkimi knjazhestvami, ispol'zuja jarlyk Ordy. Prosto spor na etu temu nikak ne vlijaet na moi tezisy.

Eesti 17.05.2007 02:09 (#)

znaem my eti russkie izmyshlenija ob Estonii, da i o drugih narodah

okolo ili v samoj rossii. Poslushat', tak okromja russkih i ne bylo ljudej i narodov azh so dnja tvorenija. Vot u chechencev kuda bolee obosnovannye pretenzii na etu rol', kstati, zapechatannye v ih jazyke i samonazvanii (narod noja). Neobrazovannym skazhu, chto estoncy upominajutsja kak narod Aesti, zhivuschij na beregah Baltiki v hronike gota Jordanesa, kogda esche ne to chto russkih, no slavjan tolkom ne bylo (prapredki iz drugih etnosov vrode antov ili ostgotov ne v schet). Etu identichnost' my pronesli s teh i bolee drevnih vremen, v otlichie ot ivanov ne znajuschih rodstva i zamenjajuschih ego skazkami, pridumannymi rabami imperskoj idei, pozaimstvovannoj u Vizantii, dlja samovozvelichivanija sebja, opravdanija svoej zhestokosti i dlja prinizhenija drugih.

(написано анонимно) 17.05.2007 04:23 (#)

http://www.translit.ru/

знаем мы ети русские измышления об Естонии, да и о других народах около или в самой россии. Послушать, так окромя русских и не было людей и народов аж со дня творения. Вот у чеченцев куда более обоснованные претензии на ету роль, кстати, запечатанные в их языке и самоназвании (народ ноя). Необразованным скажу, что естонцы упоминаются как народ Аести, живусчий на берегах Балтики в хронике гота Ёрданеса, когда есче не то что русских, но славян толком не было (прапредки из других етносов вроде антов или остготов не в счет). Ету идентичность мы пронесли с тех и более древних времен, в отличие от иванов не знаюсчих родства и заменяюсчих его сказками, придуманными рабами имперской идеи, позаимствованной у Византии, для самовозвеличивания себя, оправдания своей жестокости и для принижения других.

Непутин 17.05.2007 17:17 (#)

На 2007-05-17 00:23:16

Ну и дурак же ты, прости господи! А как насчёт американов, которые не пронесли и не все помнят своих прапра? Жестокостей хватает везде, и Эстония не исключение, увы. Так получилось. Имперские идеи, позаимствованные в Византии(и не они первооткрыватели), какое могучее государство ими не воспользовалось! Последнее-США(формы то разные). И входящие в состав империи разноразвитые части не всегда получали одни только минусы в своём развитии.

Eesti 18.05.2007 01:47 (#)

rech shla imenno o pravoslavnoj licemernoj Vizantii, a

a ne o imperijah voobsche. Ja ne budu govorit za drugih, no dlja Estonii prebyvanie pod russkoj i sovetskoj vlast'ju bylo krajne neprijatnym opytom, dazhe esli ono i ne bylo takim tragichnym kak dlja mnogih drugih narodov, kotorye podveerglis' ne tol'ko kul'turnomu, no i fizicheskomu genocidu, kak naprimer chechency pri Putine, Yeltsine, Staline, Aleksandre I,II, Nikolae... i pr.

(написано анонимно) 17.05.2007 16:06 (#)

Положим, эсты ещё у Тацита поминаются. Что до Йордана ( сам-то он был остгот, а не славянин ), то славян он поминает. Склавины и анты - два крупных племенных объединения. Анты были позднее разгромлены аварами. Чем "измышления" нынешних историков читать, перечтите того же Йордана ( уверен, что вы его "Гетику" не читали ) , да Прокопия ( особливо "Войну с персами" и "Войну с готами"), да Порфирогена ( "Об управлении государств") - узнаете о славянах поболее. Ваши суждения о том, что некий народ - лучше , а другой - хуже являются на мой худой ум варварством. Подобных вам "оппонентов" вы не убедите - они тож "величием" неким выпендриваются. Нынче от идей "величия" у некоторых рассейских "державников" вообще крышу снесло - пишут невесть что, выдавая за "исторические открытия". Прошу заметить, что наши с вами предки в ладу жили . Чтоб и нынче так жить, требуется уважительное отношение. Оскорбивший павших русских солдат ваш премьер отлично дал всем понять , что дело отнюдь не в памятнике, тем и спровоцировал беспорядки. Тем самым он ничем не лучше тех, кто стёкла бил - такой же варвар. Теперь, вишь, назад отыгрывает. Как его опосля подобного называть ?

Конторский 17.05.2007 16:44 (#)

Граждане древние укры, восходящие к Адаму, прошу не путать протоэтносы с нацией.

Древностью племен входивших в ту или иную семью народов может похвастаться любой представитель любой современной нации)) Нация - это другая сущность, неразрывно связанная с образованием государства, появлением общих культурных и политических традиций у разных племен, образованием собственной аристократии и интеллигенции. Эстонская нация появилась именно в середине 19 века, формируясь из подавшихся в город крестьян. Что касается древних эстов, то есть сомнения что они хоть как-то связаны с современными жителями прибалтики. Согласно википедии: "Эсты - не самоназвание и, к слову, современные эстонцы взяли его для обозначения своей нации лишь в середине XIX - начале XX века (в период „национального возрождения“) - ээстласед. До этого они сами себя именовали маарахвас (эст. maarahvas букв. «земляки», «народ земли», «сельский народ», «крестьянское простонародье»)." Уважения достойны, разумеется все народы. Но политикам и аристократии недавно сформировавшихся _наций_ еще предстоит обрести мудрость.

Eesti 18.05.2007 08:32 (#)

dva russkih posta - dva russkih vran'ja.

Poslednij argument, v perenose na russkie realii, vygljadel by primerno tak, chto russkogo naroda ne bylo, potomu chto samih sebja bol'shinstvo iz nih nazyvalo "krestjanami." -) Jordanesa ja chital (i v anglijskom i v russkom perevode, poslednij - ochen plohoj) a potomu i upomjanul pro Aesti. Tacita ne chital, no znaju chto i tam nas upominajut. Slavjane i praslavjane Anty - eto esche ne russkie i nazvanie sovsem drugoe, i ja prjamo skazal, chto praetnosy s drugimi nazvanijami ne v schet, a to ty by esche skifov vspomnil. S ocenkoj sovremennyh "istoricheskih" trudov novyh russkih shovinistov ja soglasen. Razvlekajus' inogda ih beglym prosmotrom, kogda byvajuv Moskve - v kachestve trenirovki ponimanija togo, kak Rossija iz veka v vek proizvodit lozh' o svoej istorii i istorii narodov, ej podvlastnyh.

(написано анонимно) 16.05.2007 23:12 (#)

Эстонская цивилизация

дает пример открытого признания тех ошибок, которые допущены главой исполнительной власти. Дождемся ли, когда представитель русской цивилизации в том же государственном статусе выскажется перед всеми хотя бы так: "Я недооценил значение приезжих рыночных торговцев зеленью и свежими фруктами для рядового покупателя с небольшими доходами". О массе других наших "недооценок" уж помолчим.

(написано анонимно) 16.05.2007 23:20 (#)

5+

Конторский 16.05.2007 23:24 (#)

Ваше суждение очень поверхностно. Вы ориентируетесь на озвучку критики и самокритики. Это поверхностный уровень политики. Реальное значение имеет действенность критики. Ансип может сколько угодно бить себя кулаком в грудь, но это все никак не влияет на политическую и властную систему.

(написано анонимно) 17.05.2007 00:35 (#)

Реальное значение имеет не только политика

Я и не имею в виду политику. Речь идет об уровне цивилизации (см.чье-то высказывание выше). Что же касается "реального значения", то нравственные качества людей, коими Вы со всей очевидностью склонны пренебрегать, значимы неизмеримо выше, чем хитроумие политиков. А влиять "на политическую и властную систему" в других государствах -упаси вас Господь. Когда станете гражданином Эстонии - начинайте влиять на здоровье. Иначе - низ-зя, Конторский!

Eesti 17.05.2007 03:21 (#)

Kontorskomu - tak eto i est' iskustvo politika,

glupyj. Menjatsja dolzhno vse ne v vashu storonu, a v nashu. Mezhdu prochim russkie ot etogo tol'ko vyigrajut, sami togo ne ponimaja. Ne vy "kontorskie", a russkij narod, na shee kotorogo vy sidite. Na primere Estonii vidno, chto zhit' bez vas, kontroskih, stalo i svobodnee i bogache. I russkim togo zhe zhelaem.

Доктор Айболит 18.05.2007 01:46 (#)

"дает пример открытого признания"

"Эстонская цивилизация дает пример открытого признания тех ошибок..." - цитирую Анонима. Теперь спрашиваю, нет не Анонима, риторически вопрошаю: это Ансип дает пример такого нравственного превосходства ??? С его то биографией ??? С его действиями в 1987-8-9 году ??? Ну уж, вы действительно нашли достойный пример нравственности. Человек, способный продать даже родную мать ради власти !!! Расскажите-ка мне, когда это Ансип был честен: когда разгонял эстонских нациков, или когда в советских могилах копаться начал.

ВЧ 18.05.2007 15:00 (#)

"Эстонская цивилизация" - это круто!

Раньше цивилизация называлась скромнее - человеческой.

(написано анонимно) 17.05.2007 00:38 (#)

Оценивать страну и народ надо не только по тому, что дала эта страна или народ. Оценивать надо что дала ДЕЛЁННОЕ на число жителей. Иначе Китай всегда окажется одним из первых. Миллиард человек даже почти ничего не делая сделают больше чем миллион трудолюбивых. Население Эстонии в сто раз меньше российского. А вес Эстонии в мире разве в сто раз меньше? Экономика Эстонии, вклад в мировую культуру и т.д.

Mom, USA 17.05.2007 03:09 (#)

<<Население Эстонии в сто раз меньше российского. А вес Эстонии в мире разве в сто раз меньше? >> B 1000. Как вы думаете, уважаемые, что сейчас думают американцы об этом конфликте? Ничего. О нем не было упомянуто в новостях. А про Россию знают все. И не надо истолковывать мои слова как неуважение к Эстонии, ее народу и культуре. Просто помолчите 5 минут, подумайте. А потом решайте, стоит ли бить себя пяткой в грудь, пытаясь что-либо доказать себе и окружающим. Оскорбления в адрес России и русских не делают вас лучше. Пора взрослеть.

Eesti 17.05.2007 03:16 (#)

a vy esche na zabud'te, chto Rossija nezavisima 1000 let, a my 22 + 16.

Rossija razvivala svoju kul'turu za schet razgrablenija resursov ogromnoj territorii i ogromnogo chisla drugih narodov, v tom chisle i prisvaivaja sebe dostizhenija vyhodcev iz nih. Eto - ne nash put' i ne put' nashih predkov. My ne boleem kompleksom "velichija", kak vy, iz za kotorogo vy nesli narodam ne stol'ko kulturu, skol'ko bezzakonie, stradanija i nasilie. Dlja nas takaja cena za "dostizhenija" ne priemlema.

ВЧ 17.05.2007 12:22 (#)

Доходит до эстонца потихоньку, да?..

Наконец-то ближе к телу подобрались. Ну так если вся ваша история насчитывает 15 лет независимости, может пора уже яйцу прекратить учить курицу? Удержите свою независимость лет 300, как Россия, тогда и попробуете поговорить на равных. Неужели вас в Эстонии не учат уважать старших? Хлебом не корми, дай на подзатыльник нарваться...

Валерий 17.05.2007 13:16 (#)

По такой логике, дорогой, Вам еще расти и расти до государств, чья история насчитывает тысячелетия (тот же Ирак, к примеру, или Египет). А то, недавно вылезши из пеленок орды, уже пытаетесь учить других.

ВЧ 17.05.2007 14:45 (#)

Валера, а вы из других пелёнок вылезли?

И кому это "нам"? От чьего имени трубите?.. История Ирака, кажется, ещё и ста лет не насчитывает. Эта страна - результат нарезания пирогов англичанами. Историей современного Египта я не интересовался (каюсь). А от ТОГО Египта осталось только название, пирамиды, да сфинксы. И ни одного коренного египтянина. Из всех древних народов Ближнего Востока остались только евреи, да и то потому, что вовремя дали дёру во все стороны. И, кстати, Багдад до американских бомбёжек был одним из красивейших городов планеты. Если вы встретите фотографии CNN, сделанные во время бомбёжек Багдада, присмотритесь повнимательнее. Этот апокалипсис производит сильное впечатление.

Eesti 18.05.2007 08:40 (#)

a nam hvatilo 15 let na obustrojstvo demokraticheskogo gosudarstva, a vam ne hvatilo na eto dazhe 1000.

Mozhet byt, esli by zavoevyvat' drugie narody, to tozhe nauchilis' by zhit' kak ljudi v te zhe istoricheskie sroki, chto i ostal'naja evropa. A tak vas uchat, v vas investirujut (i pri care bylo tozhe samoe), a vy kak byli zlobnoj ordoj tak i ostaetes', i sami svoj narod etim grobite.

(написано анонимно) 17.05.2007 16:36 (#)

Хотелось бы от вас нечто кокретное услышать. Кого Россия разграбила, чьи достижения присвоила ? Прошу заметить, что испокону Россия - не только русские. Что выйдет, ежели, скажем, сравним колонизацию Сибири и того, что сейчас именуется США ? Где "огромное число" народов уцелело , приобрело письменность, приобщилось к мировой культуре ? Где - исчезло ? Проповедь христианства как велась, насилием, что ли ? Обычно вам подобные возражают , приводя в пример Ермака , а также почти полностью истреблённых русскими алеутов. Что до Ермака, то вёл он себя не лучше и не хуже тех же современных ему конкистадоров, разве что народу меньше ихнего погубил. Его поход - частное мероприятие, на деньги купцов. С обеих сторон в борьбе участвовало менее десяти тыщ человек ( у Ермака, поди, и двух тыщ в ватаге не насчитывалось ). Смута закончилась, когда государство вмешалось. Алеуты тож были истреблены трапперами , каковых, в свою очередь, преследовало правительство. Так что нечего дерьмо тут размазывать, уподобляясь советской пропаганде. Не оттуда ли приёмы усвоили ?

Eesti 19.05.2007 02:46 (#)

USA - kolonija Britanii, otdelilas', stav svobodnoj. Sibir - kolonija Moskvy, tak i ostalas' koloniej.

Eto tol'ko dlja nachala otveta na vash vopros. -) Teper' davajte pro indejcev. -)

Валерий 16.05.2007 23:21 (#)

100% верно. Ну, если не на 100, то на 95% точно.

Опылитель цветов баоБАБа 16.05.2007 23:55 (#)

16:00:40

А как же знаменитое-Нам нужно,чтобы вы знали свое место,а не наш язык.И еще латыш-это проффесия.?Ты лучше напиши,что вы обещали в 91 и что сделали.Как там 9 мая себя чуствовал?Приятно правда было, видеть столько народа с цветами?

(написано анонимно) 16.05.2007 19:53 (#)

http://rus.postimees.ee/160507/glavnaja/mnenie/16413_1.php

ВЛАДИМИР РУССКИЙ ЦАРЬ 16.05.2007 22:07 (#)

КАКИМ КОМИТЕТОМ КОМСОМОЛА КОМАНДОВАЛА ЭТА РОЖА ЛЕТ 15 НАЗАД ?????

?????

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 16.05.2007 17:30 (#)

ЖжОт, клоун!

Памятник, по его словам, был перенесен, чтобы прекратить "сползание Эстонии под контроль России". После 26 апреля, считает премьер, Россия вынуждена относиться к Эстонии серьезно.// А перенеся памятник, он, видать, сползание прекратил? Кто-нибудь будет меня убеждать, что такое мог сказать только полный идиот? Ну и, ясное дело, Россия зауважала Эстонию после 26 апреля! Ясен перец! И за это уважение Эстония сняла своё вето на переговоры. УсЦаЦЦа можно. Наверно, задница вся красная от подсрачников немецких. Клоун, что ещё сказать.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 16.05.2007 17:32 (#)

Ё-моё!

Который раз теряется по дороге часть поста. Вместо "убеждать" читать "разубеждать". Остальное всё нормально.

(написано анонимно) 16.05.2007 17:52 (#)

Да ты мухашвили, не переживай. Читать твоё дерьмо никто не будет! Ну разве один, два таких же долбо-бовкак ты!

!!!

(написано анонимно) 16.05.2007 17:56 (#)

много прочитали, да и так понятно-Эстонский премьер - облажался. а ты что куражишься, ищешь где-бы нагадить?

..

(написано анонимно) 16.05.2007 17:58 (#)

Нагнули его в ЕС, вот и запел другую песню. Путин всех их сделал!!!

(написано анонимно) 16.05.2007 18:19 (#)

Ты больной? ЕС, НАТО и США поддержали Эстонию, в чем Путин уделал? Что, поджав хвост отошел и сейчас ждет, что будет в Самаре?

(написано анонимно) 16.05.2007 18:24 (#)

не надо быть таким нативно-наивным. публичная политика отличается от фактической

..

(написано анонимно) 16.05.2007 19:12 (#)

о да, по фактическому раскладу Путин ещё и с трубопроводом Эстонию уделал, ага? )

(написано анонимно) 16.05.2007 19:47 (#)

Да, нагнули Ансипа. Но это не повод экономить на спичрайтере)) Такую ботву прогнал, что Черномырдин позавидует)

.

(написано анонимно) 16.05.2007 22:40 (#)

В честь Ансипа нужно самый главный проспект назвать в Таллине!!! Он этого достоин!!!

Павшие солдаты, ему спасибо сказали бы! Не нужна павшим ваша суета! Им нужен покой и память!!!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 16.05.2007 20:23 (#)

Да я не переживаю.

Но вижу, что, как минимум, один долбо.б уже прочитал. И то ладно.

ВЧ 17.05.2007 12:36 (#)

Сначала была автобусная остановка. Поползло потом.

У тебя короткая память, Мухамедыч. Сползание Эстонии в сторону России последовало за выкапыванием ямы под автобусной остановкой. По словам самого Ансипа (в начале этой Бронзовой опереты), именно она была камнем преткновения, ибо под ней покоились солдаты (чей покой волновал Ансипа жутко). Посему, в соответствие с эстонским образом мысли, они решили перетаскивать памятник, а не эту грёбаную остановку. Как в анекдотах про ментов... Они как 3-летние дети. Насрут в штаны и говорят "это не я". И главное - сами в это верят.

(написано анонимно) 17.05.2007 13:52 (#)

повторяешься сучёнок, повторяешься

.

ВЧ 17.05.2007 14:58 (#)

Повторенье мать ученья.

А ты, аноним, вообще под копирку штампуешь. Ты, безликий-безымянный, здесь один. А нас много. Разных, с разными мнениями. И ты некрасивый... А мы завтра проспимся. Допрёшь ли ты своими русофобскими мозгами, на что я тебе намекнул?..

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 16.05.2007 17:33 (#)

Кто в курсе?

Якеменки ушли от эстонского посольства или еще тусуются?

(написано анонимно) 16.05.2007 17:38 (#)

ушли, но обещали вернуться

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yafim, 17.05.2007 02:51 (#)

'цукерману

конечно ушли,а куда они денутся . васёк получил команду : к ноге! фу!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.05.2007 17:55 (#)

Респект Ансипу! С памятником всё правильно сделал! Только раньше надо было!

!!!

User patrokl, 16.05.2007 18:45 (#)

Только раньше надо было! Это когда он был инструктором райкома КПСС?

Платил взносы, в своих речах славил выдающегося борца за мир Леонида Ильича, ночами перечитывал и конспектировал его "Малая земля" и "Целина", чтобы сдат партминимум...

(написано анонимно) 16.05.2007 20:17 (#)

Да пох. куда и чего он платил. У нас что ли перевертышей у власти мало? Почти все научный коммунизм зубрили, а сейчас в церкви поклоны бьют, попам ручки целуют!

User patrokl, 16.05.2007 22:42 (#)

... И памятники незвестным солдатам с места на место переносят.

Только у нас этих, типа "химкинских" потом заставляют просить прощения и гонят в шею.

Сутрапьян Иван Моисеич 16.05.2007 21:00 (#)

Павшему при Трое

А Вован не зубрил? Или Грызло, будучи секретарём парткома, не заставлял зубрить? А его одноклассник Патрушев не был в КПСС? Или Миронов не был заместителем комсомольского секретаря по идеологии? Или Матвиенко не первый секретарь Ленинградского обкома ВЛКСМ и не первый секретарь райкома КПСС? Продолжать списочек(кстати это ещё только питерский)?

(написано анонимно) 16.05.2007 22:07 (#)

Дык я и говорю, Моисеич, на себя надо посмотреть, а потом других учить!

User patrokl, 16.05.2007 22:48 (#)

Типа Вован с Патрушевым уже какой-то памятник перенесли?

А я и не знал! И Ельцин был в КПСС, а когда стал либералом, Мавзолей с Лениным не тронул. И бывших эсэсовцев не превозносил. В этом проблема: есть у человека совесть, почтение к мертвым и человеческие понятия, или нет? Мертвые сраму не имут. А живые типа Ансипа, что выслуживаются перед хозяевами, клеймо срама на себе поставили нвсегда.

Опылитель цветов баоБАБа 17.05.2007 00:22 (#)

!!! 13:55:27

И правда не было!В этом году он впервые принес цветы Солдату.Под ЕСовскими пинками!!!

(написано анонимно) 16.05.2007 17:37 (#)

Фашист - он и есть фашист

Только чёлку на другой бочок.

(написано анонимно) 16.05.2007 17:42 (#)

усики ему пошли бы

Беларус 16.05.2007 17:55 (#)

Страна, где наибольшаяя вероятность прихода к власти нацистов - Россия. Для этого существуют обьективные предпосылки. Ущемленная национальная гордость (гибель империи и стремительное превращение в нацменьшинство русских), низкий материальный уровень жизни для большинства населения без перспектив изменения к лучшему (для создания современной транспортной инфраструктуры на гигантской территории нужны аналогичные гигантские средства, для создания структуры малых современных предприятий для производства товаров и услуг требуются тоже громадные средства,кроме того необходимы трудоголики и большое время), катастрофическое социальное латиноамериканское расслоение, безумная политика властей. Россия - Мечта Адольфа. Двоих кандидатов уже знаю - Рогозин и Белов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.05.2007 20:19 (#)

Ансип клевый чувак! Мощно с памятником разобрался! Не побоялся кремлевской угрозы!

(написано анонимно) 17.05.2007 03:50 (#)

Blazsenni prigayushie, ibo oni doprigayutsya.

(написано анонимно) 16.05.2007 21:17 (#)

Не реально

Аналогичное состояние было у французов, когда они(их)ушли из Магриба; у англичан - после развала их империи. Однако же с фашизмом У НИХ не очень получилось. Хотя он там и имеет место быть по факту. Но не правящий. У нас к тому же ещё живы (Слава, между прочим, идеологическому отделу ЦК КПСС - умели ведь работать!)воспоминания о войне, да и обдолбанное поколение пока еще в забегаловках печень сажает "клинским пивом", а остаток мозгов - "экстази" и разным "ширевом" и его не "путчит" по-мюнхенски. К тому же никто из олигархов на ЭТО серьезно не поставит - им ба только в куршавелях оттянуться, да баблос не просрать - могут ведь и отнять "по-взрослому"! А Береза - не в счет. Он хоть и скомунидзил не слабо, но спонсировать фашизм ему серьезные ребята с могендовенами из "Бнай Брит" не дадут. Пейсы быстро к пяткам прикрутят и обрезание под корень сделают. Поэтому все описанное Вами хоть и сурово, но уже проходилось, и по-Ленину (в миру Ульянову) называется "объективными предпосылками социалистической революции". А поскольку у нас ВСЕ - бывшие члены КПСС или ВЛКСМ (особенно самые выдающиеся и успешные по-Форбс россияне), то смены-то как-бы и не предвидится. По-Ельцину, "вот такая загогулина" получается. Ну а если серьезно, то непонятно, почему во Франции к власти пришел "их Путин", который, уже сейчас всем очевидно, "прикрутит" лягушатников не по-детски, и "все чепчики бросают" в восторге от этого и голосят, что, типа, вот он и есть новый спасительный тренд в гниющей Европе (типа Троцкий),а нашего Путина здесь обкладывают непечатно и скорее желают ему "гоу хоум"? Рогозина знаю - на фюрера не тянет, а кто такой Белов?

Беларус 17.05.2007 04:38 (#)

Так ведь обделались намедни в Кремле от успеха бывшей "Родины", потому и завалили Рогозина Сейчас Кремль можно взять только на нацистской идеологии. И это весьма реально. Жираф (кремлевский) большой, ему видней.

(написано анонимно) 16.05.2007 18:35 (#)

Да, разворошил Ансип, осинное гнездо! Сейчас главное не отступать!

(написано анонимно) 16.05.2007 22:24 (#)

Когда по горло в том, что вытекло "Ансипа" - отступать рискованно: с головй мононациональный натурпродукт накроет.

(написано анонимно) 16.05.2007 22:46 (#)

Не, Ансип молодец! Поставь себя на его место! С одной стороны эстонцы, с другой Россия! И тем и другим чего то надо! Ты бы кому помог, своим родственникам или дяде незнакомому?

ВЧ 17.05.2007 13:02 (#)

Эстонцам это нахер не надо было.

Это даже их собственный опрос показал, даже после проведённой нацзаточки. Пили эстонцы пиво в тени Солдата, и пили бы ещё лет 1000. А потом кто-нибудь сказал бы своему 3-летнему сыну: "Видиш, Янис, это наш первый император, великий Ансипий... Даааа, сильна была в те времена Эстония, не то что сейчас. Уважала нас тогда Россия"...

xex 18.05.2007 03:58 (#)

открой хоть советскую энциклопедию,надеюсь это достоверный источник.И прочитай объяснение слова фашизм.

(написано анонимно) 16.05.2007 17:43 (#)

Я-аа неодоццценил..."

Не знаю, как Россия, а остальной мир точно понял деградацию правящей власти в Эстонии. Других способов напомнить о себе нет,только через локальные провокации. Что поделать, тормоз он и есть тормоз. "Я-аа неодоццценил..."

(написано анонимно) 16.05.2007 18:25 (#)

Не перевариваю идиотов вроде этого. ЕС, НАТО,США безоговорочно поддержали Эстонию, этот мудель все переворачивает и говорит, что остальной мир понял деградацию правящей партии Эстонии.Остальной мир понял кто есть Россия, и в Самаре не будет заключен договор с ЕС.

(написано анонимно) 16.05.2007 19:43 (#)

Сегодня фашизм победил в России, а Ансип мелкая шавка, играющая на том же поле.Фу...

Не переваривай дебил. Что-то не припомню, когда это США поддержали Эстонию. ЕС затычка в каждой бочке, сборище двуликих общечеловеков. Мне плевать на ЕС. На Россию официальную тоже плевать, они своих героев чтят 1 раз в году, по разнорядке. Не плевать на людей, кому не безразлична память о родных и близких победивших фашизм. Поступок Эстонии, вызывает только брезгливость. Если гбэня насолит Ансипу как-нибудь буду рад. Сегодня фашизм победил в России, а Ансип мелкая шавка, играющая на том же поле.Фу...

(написано анонимно) 16.05.2007 20:23 (#)

Вот Ансип, ну человечище!!! Герой нации!!!

!!!

Винни 16.05.2007 20:32 (#)

Провокацию затевали "Ваши" а не местные эстонцы. "Коммиссар" Мак Сирык, который теперь сидит, разссылал сообщения по СМС с "деловым" предложением помитинговать за 80 крон в час. На выполнение обещания ушло бы примерно 600000-700000 крон. Это что, спонтанно? Рекламная компания русской партии на выборах стоила около 150000 крон, а у школьника появилось такое бабло. Это всяко деньги с востока и на заранее запланированную акцию. Так что и тупым понятно, кто этим хором руководил. Ансип просто умница, что опередил их.

(написано анонимно) 16.05.2007 21:57 (#)

Комментаторов "граней" обвинили в тупости!

Очень самокритичный пост туземного полицая: "тупым понятно"! Но это "Грани", а не эсстонские газеты.

Eesti 17.05.2007 04:50 (#)

Schitaj, chto Ansip nasolil gebne i radujsja,

chto u russkih pojavilsja esche odin shans izbavitsja ot vzgljada na istoriju, inspirirovannogo mnogoletnej lzhivoj propagandoj Kremlja sovetskogo i russijskogo. Vstavaj prokljat'em zaklejmennyj ... russkij narod! -)

ВЧ 17.05.2007 13:12 (#)

Винни, из твоих слов понятно, что денег не взяли, но пошли.

А где наши гроши тогда революционные? Полицаи эстонские прикарманили?.. Хоршое у тебя наклонение - "бы". Сослагательное. С больной на ...?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 15:02 (#)

Думаю, Вы слишком оптимистичны.

Столько крон, уверен, не найдётся на упомянутом Вами "востоке". Крон 50-100, вероятно, найти можно. Если выбросить кто не успел. Но 600-700 тысяч?! Не льстите себе.

(написано анонимно) 16.05.2007 17:47 (#)

2007 год

2007 год. Эстония начала борьбу с советской оккупацией. Шустро, ничего не скажешь :)

(написано анонимно) 16.05.2007 17:49 (#)

Недооценил, а теперь придется оценивать серьезность отношения России в связи с сокращением, а в перспективе - с практически полным прекращением, транзита.

tak i est-ves text 16.05.2007 17:53 (#)

http://rus.postimees.ee/160507/glavnaja/mnenie/16413_1.php Целью правительства было прекратить постепенное, шаг за шагом, сползание Эстонии под контроль России. Премьер-министр Андрус Ансип пишет, что он уверен в том, что перенос Бронзового солдата был единственной возможностью сохранить достоинство Эстонской Республики, а в длительной перспективе и само государство. Андрус Ансип Напряжение вокруг проблемы Бронзового солдата спадает. Но время от времени встает вопрос: а нужно ли было все это? Разговоры об интеграции начинают надоедать людям, а сообщения о скрытых экономических санкциях России — перестают беспокоить. Такую красивую весну испор­тили! Разумеется, произошедшее потрясло и меня. Поэтому я задался вопросом: а нельзя ли было сделать это как-нибудь по-другому? Но несмотря на материальные и моральные потери, которые понесло эстонское общество, я все больше убеждаюсь в том, что перенесение памятника было единственной возможностью сохранить достоинство Эстонской Республики, а в длительной перспективе — и само эстонское государство. Думаю, что это поймут когда-либо и те люди, которые в интересах кажущегося гражданского согласия и внешнего спокойствия отодвинули бы решение этой проблемы на будущее. До тех пор, пока в один прекрасный день мы бы не осознали, что уже безнадежно поздно. Вместо Бронзового солдата мы должны были бы заниматься еще более серьезными проблемами, которые не оставили бы от нашего гражданского согласия и спокойствия камня на камне. У нас не было никаких иллюзий в отношении того, что празднование 9 мая на Тынисмяги прошло бы радостно, под аккомпанемент гармошек. К масштабным провокациям готовились как эстонские, так и русские радикалы, готовилась и Москва. Вспомните, что Кремль начал масштабную антиэстонскую кампанию не 26 апреля, а более чем полгода назад. Свою позицию они излагали в форме угроз. Напомню, что к тому дню Таллиннская городская управа уже выдала разрешение Юри Лийму и его компании провести 9 мая на Тынисмяги свое мероприятие. Наивно выглядела также надежда на то, что если бы правительство не вмешалось до 9 мая, то после этого русские и эстонцы смогли бы торжественно вместе перенести памятник на новое место. «Ночной дозор» создавали не для этого. К счастью, нам уже никогда не придется узнать, каких жертв нам могло бы стоить 9 мая, если бы правительство не проявило инициативу. И все-таки наша самая большая проблема это не вандалы. Несколькими сотнями людей с уголовным прошлым занимаются органы охраны правопорядка. Особых надежд воспитать из них лояльных к Эстонской Республике граждан мы не питаем, но все-таки они есть. По крайней мере теперь мы знаем, кто они и где они находятся. И мы сможем лучше защитить от них эстонское государство. Наша проблема — это гораздо более широкая группа населения, недостаточно нами понятая. Мы легкомысленно верили, что, если мы вошли в Евросоюз и НАТО, то у нас нет больше причин ждать опасности из прошлого. Мы не заметили или не хотели заметить, что резко изменившаяся политика России может также изменить настроения живущих в Эстонии людей, причем незаметно даже для них самих. Пару последних лет российские СМИ целенаправленно поддерживали политику Кремля, которая основана на восстановлении уважения к ценностям и символике прежнего тоталитарного государства. Вернули как гимн Советского Союза, так и красное знамя с серпом и молотом. Когда Эстония восстановила свою независимость, то и Россия признавала наличие пакта Молотова — Риббентропа. А сейчас его отрицают, случившееся не анализируют и о нем не сожалеют. История опять на замке. Где наши президентские регалии, университетское имущество? Где похоронены эстонские офицеры? До 26 апреля Россия не воспринимала наше государство серьезно. Она считала, что все равно мы подчинимся ее требованиям и что она имеет право нас захватить или освободить. Это уж как получится. В качест­ве повода годятся как бегство подводной лодки Orsel и торпедирование «Металлиста», так и Бронзовый солдат. Да что угодно! Теперь, после решительной реакции Евросоюза, НАТО и Эстонской Республики ситуация кардинально изменилась. Цитирую профессора Рейна Таагепера: «Теперь опасность России не столь реальна. /.../ Так может, теперь и мы сами будем более серьезно относиться к парламентарной Эстонской Рес­публике». Мы не хотим ссориться с Россией. Мы хотим поддерживать хорошие, добрососедские отношения. Предпосылками добрососедских отношений является то, что Москва в конце концов должна будет смириться с независимостью как Эстонии, так и других соседних государств. Но последние годы показали, что Москва мыслила в диаметрально противоположном направлении. Однако ведь всего несколько лет назад даже в голову не приходило, что по улицам Таллинна будут маршировать с лозунгами «CCCP forever!» Пять лет назад только небольшая часть русского населения проявляла интерес к Бронзовому солдату. За пару последних лет эта скульп­тура стала, как утверждают, важнейшей частью идентитета нашей русской общины. Уверен, что это преувеличение. Но вынужден признать, что я недооценил важность и значение Бронзового солдата для русских людей. С другой стороны, я переоценил приверженность тысяч жителей Эстонии к эстонскому государству. Многие люди стали считать, что его и не существует. Лишь теперь они неожиданно открыли для себя, что государство есть, а его реакция весьма ощутима.Теперь каждый должен определиться и дать себе отчет в том, к какому государству он себя причисляет. Очевидно, что эти дни как эстонцы, так и русские откровеннее, чем когда-либо раньше, говорят о том, как сосуществовать и жить дальше. Конечно, не обходится без лишних эмоций, излишней остроты и проявления национального эгоизма. Наверняка и я произнес кое-что лишнее, о чем сейчас сожалею. Но я уверен, что сейчас эстонцы понимают русских гораздо лучше, чем до 26 апреля, как, надеюсь, и русские эстонцев. Потихоньку прививается понимание того, что нельзя называть оккупантами тех русских, которые сейчас живут в Эстонии, также как несправедливо называть эстонцев фашистами. Только лучше понимая друг друга, мы сможем уменьшить взаимные подозрения и углубить взаимное доверие. С каждым днем растет число тех русских, которые понимают, что переносом Бронзового солдата на Военное кладбище правительство не хотело оскорбить чувства русских жителей страны. Наше желание было прекратить постепенное, шаг за шагом сползание Эстонии под контроль России, как это предус­матривал план советизации, одним из средств реализации которого была выбрана проблема Бронзового солдата. Даже если для многих местных русских Бронзовый солдат действительно является символом уважения к памяти павших в честном бою солдат, то все равно нельзя отрицать того, что именно памятник на Тынисмяги превратили в место раздувания вражды и противостояния к эстонскому государству. За решение перенести Бронзового солдата проголосовало и Рийгикогу. Это было отнюдь не сольная ария одного политика или партии. Но понятно, что ответственность за произошедшее несет правительство и прежде всего — премьер-министр. Да, уже год назад, отвечая на воп­росы журналистов, я прямо, мо-жет быть, даже чересчур прямо, сказал, что Бронзового солдата следует перенести. Несмотря на это тема Бронзового солдата не нашла отражения ни в одном из предвыборных документов Партии реформ. Это не было частью нашей предвыборной кампании. Это была проблема, от которой не мог так просто отвернуться ни один ответственный политик. Хотя я понимаю, что по таким воп­росам никогда не возможно добиться полного консенсуса. Особенно отыскивая ответы на такие вопросы: «как?» и «когда?». Да, год назад я считал невозможной саму мысль о переносе Бронзового солдата под покровом ночи или в предрассветных сумерках. Но год назад я и предположить даже не мог, какой ночной погром придется пережить Таллинну. Я сожалею, что нам не удалось избежать насилия. Но совершенно точно, что виноваты в этом не полицейские. Их смелость достойна признания, и несомненно, что правительству опять придется подумать, как повысить общественную значимость и оплату труда полицейских. Может быть, когда-нибудь мы придем к пониманию того, что эти самые полицейские русской и эстонской национальности на самом деле были борцами за свободу нового времени. То, что в 1991 году было завоевано только словами — право иметь достойное свободное государство, теперь нужно было отстаивать силой. Я уверен, что необходимость серьезно считаться с эстонским государством в далекой перспективе принесет нам и экономическую выгоду. Только нужно немного терпения — все хорошее сразу не получишь. sovki pishut: http://rus.delfi.ee/press/kp/article.php?id=15897537 http://rus.delfi.ee/press/kp/article.php?id=15897537&com=1

(написано анонимно) 16.05.2007 21:05 (#)

Э, дарагой. нах, скажы эта надо ? тибэ павловского мало?

lost 16.05.2007 21:13 (#)

to 13:53

Даже лжец Ансип выглядит честным человеком по сравнению с авторами этого образчика. В каждом слове ложь, натяжка, нескрываемое двуличие. Иной читающий действительно может посчитать за аргумент озабоченность Эстонии здесь выражаемой. На самом деле им понятна собственная ляпа, впопыхав совершённая, иначе бы просто успели бы от этого мерзкого дела отказаться. ЕС, конечно, пинками разъяснил многое по случаю поддержки правомерности акции, иначе не возлагал бы Иудин свой венок 9 мая премьер ранее возглашавший, что никогда (никогда) этого не сделает. Русские в Эстонии уже 15 лет эстонский тщательно изучают (эа исключением, быть может, пенсионеров, которые по незнанию языка гражданства не имеют), проблем изложенных, попросту, не знают (примет отсутвия Эстонского государства для многих): все из пальца высосано. Вывод. Сия статья написана для эстонцев, каковым по национальной причастности необходимо хотя бы какие защищающие их аргументы иметь. Многие чушь поймут, большее количество подхватит во оправдание всего состояния дел со сносом, да и после. Авторы - исключительные мерзавцы.

Россияне . 17.05.2007 18:23 (#)

tak i est-ves text ,http://rus.postimees.ee/160507/glavnaja/mnenie/16413_1.php

Хороший текст. Достойная речь! Эстония, прекрасная страна, желаем Вам успеха и независимости!

(написано анонимно) 16.05.2007 17:54 (#)

женская логика :)

..

Конторский 16.05.2007 19:28 (#)

Мля, Ансипу даже до женской логики далеко. Скорее стиль Черномырдина-Буша.

Или он либиков с краней начитался: Теплое мягкое длиннее :))

(написано анонимно) 16.05.2007 20:40 (#)

Не конторский ты не прав! Зачем трамваи по могиле ходили? Ансип мудро поступил, перенес памятник и могилу! Сейчас воины павшие в тишине будут лежать! А не под трамвайным перезвоном! Вот ты конторский, хотел-бы , сам на остановке покоиться? Чтоб тебе на могилу плевали и окурки бросали? А, конторский!

(написано анонимно) 16.05.2007 21:41 (#)

конторский, ау-у?!

Конторский 16.05.2007 23:18 (#)

Млять, Ансип заявил

"перенос памятника был единственной возможностью сохранить достоинство нашего государства, а в дальнейшей перспективе — и само государство". Я написал про идиотичность таких обобщений. А вы мне предлагаете обсудить собственно сам инцидент. Сколько уже копий об этом сломано?? Вам все уже сказали другие граждане. Сейчас я просто наблюдаю последствия.

User patrokl, 16.05.2007 22:52 (#)

А зачем трамвай пустили возле Памятника Неизвестному солдату?

Чтоб Памятник нести под этм предлогом?

(написано анонимно) 16.05.2007 23:15 (#)

Все равно на кладбище лучше лежать! Там аура особенная! Никто ведь родственников своих под окнами пятиэтажек не хоронит?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ВЧ 17.05.2007 13:24 (#)

Памятники нужны не мёртвым, а живым.

Мёртвым всё равно. Можешь бросать окурки, они тебе ничего не скажут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User patrokl, 16.05.2007 18:55 (#)

Дядя Федя, Когда Европу гнобили батыи, наполеоны и гитлеры,

она искала - и находила - защиту не в обществе защиты животных, а у россиян, не считавшихся с потерями, чтобы спасти европейскую цивилизацию. Пример Эстонии показал: не всех надо было спасать, далеко не всех...

Lars 16.05.2007 19:01 (#)

Iz Berlina

Ne nado gnatj, Rossija spasala sebja, a ne evropejskuju civilizaciju. Skaghite eshe kruche: Rossija spasla Evropu ot chumy, turok, arabskogo chalifata, ostanovila 30-letnjuju meghkonfessionaljnuju vojnu i t.d.

(написано анонимно) 16.05.2007 20:26 (#)

По истории жирная двойка! От турок спасала на Балканах и от монголо-татарского ига также спасла, приняв удар на себя - вот так вот , сынок!!!

Валерий 16.05.2007 23:29 (#)

А Вам по истории (советскому варианту) - пять баллов. Токо как мне кажется, монголо-татарское иго и есть корни нынешнего государства Российского. Москва-то начала богатеть и расползаться при татарах, получив ярлык на сбор дани. Приняла, так сказать, удар на себя. И на Балканах от турок мир спасала, и в Крыму татар спасала от проклятых турок... Все бескорыстно, токмо по велению большого сердца...

(написано анонимно) 17.05.2007 02:10 (#)

вот, вот. Иван "Калита". рекетир при оккупантах. "собиратель земель русских".. отец русской демократии :)))

вот, вот. Иван "Калита". рекетир при оккупантах. "собиратель земель русских".. отец русской демократии :)))

(написано анонимно) 17.05.2007 02:11 (#)

"суверенной демократии", пардон. ;)

"суверенной демократии", пардон. ;)

Доктор Айболит 18.05.2007 02:44 (#)

Ох, историки мои дорогие...

Самое отвратительное в вас, это, то, что вы сами знаете, что лжете. Жили-были англо-саксы и шотландцы. До 16-17-го веков первых было ~18млн., а вторых ~12млн. Время шло. Теперь во всем мире шотладцев 6-ти млн. не наскребетяся. С Ирландцами - с теми еще круче порешили. В Новый свет англо-саксики переселились. И было там на севере континнта ~15млн. индейского народа. Сейчас не более 1.5млн. Даже армяне и евреи после геноцидов как-то расплодились. А вот эти, как-то так без геноцидов на порядок уменьшились. А рядом с русскими толпы народов всегда жили. И сейчас все живут. И множаться. Даже украинцы, которых в 20-ых было 29млн., в 1992 - 52млн., а сейчас - после 17 лет свободы, - 46.5млн. Все просто. Народ добрый. А правители? Так в средневековье-то у всех народов людоеды были. Все от пропорций зависит. Не нравится вам русская власть? Понимаю. Люди тут причем? А насчет Ансипика - так ведь не свой заказ выполнял. Есть кому в осложнениях нуждатся. Так ведь, с бухты-барахты войска к границам российским не придвинешь - поводы нужны, обоснования.

Доктор Айболит 18.05.2007 02:56 (#)

И еще добавить хочу.

Вот ваш Мося Сахарный на днях реплику в этот ваш форумок бросил: "наглая, нищая и тупая страна, 95% населения, которой идиоты" - это о России. А еще того пораньше англоязычный аноним какой-то написать изволили "Soviet bandits and russian people is THE SAME". Насчет "советских бандитов" сейчас возражать не буду (хоть и имею, что сказать), но насчет всего народа!!! Вы бы, господа нехорошие, в себе сначала фашизм побороли, а уж потом за чужой брались. Странно, но на эти людоедские высказывания в этом форуме никто и никак не отреагировал. Ни слова не сказали. Предел плюрализма, скажу я вам.

ВЧ 18.05.2007 15:46 (#)

Доктор, здесь не слёт психиаторов.

На кретинов реагируйте сами. Мы, в основном, с гомосапами стараемся общаться. При чём здесь плюрализм?..

(написано анонимно) 16.05.2007 21:59 (#)

Lars

Уважаемый Lars! Как Вы посмотрите на то, если я поставлю машину Вам на газон, или дам собачке пописать на Вашу дверь, или, например, врублю музыку под окном в 3 часа ночи? Моя мотивировка - мне ТАК УДОБНО. Именно это вы отвечаете про латиницу. Вы здесь гость и ведите себя подобающим образом. Если у Вас нет кириллицы пользуйтесь www.translit.ru , иначе Ваши посты - элементарное хамство.

User patrokl, 16.05.2007 22:58 (#)

Понятно. То есть, надо было Наполеона и Гитлера просто выгнать из России, и точка.

Дальше не идти, вену, Прагу, Варшаву Париж и Берлин не освобождать. А неблагодарная Европа, которая была ими оккупирована, сама как знает. Спасение утопающих, дело рук самих утопаюих.

(написано анонимно) 16.05.2007 23:43 (#)

Ну Наполеона догнали до Парижу

а затем ушли

Eesti 17.05.2007 04:45 (#)

Ne sovsem ushli - Pol'shu prihvatili (kak i pri Staline)

I ot "osvobozhdenija" vashego v evrope esche na pol veka prodlilsja srednevekovyj absoljutizm monarhicheskih dinastij, kotoryj Napoleon byl gotov snesti.

Доктор Айболит 18.05.2007 03:07 (#)

г-ну ЭЭСТИ

"Ne sovsem ushli - Pol'shu prihvatili (kak i pri Staline)" + "na pol veka prodlilsja srednevekovyj absoljutizm". Не мало порадовался вашим сегодняшним историческим исследованиям. Я так припоминаю, французские историки и писатели оценили тогдашнюю оккупацию Парижа, как беспрецедентную в истории по гуманности и благородству оккупантов, а население Парижа провожало их с цветами...

Доктор Айболит 18.05.2007 03:16 (#)

г-ну ЭЭСТИ-2

"Польшу прихватили"? А она тогда была? Не шляхта ли и магнаты довели гордое, богатое и культурное государство до краха? И что, в те поры или когда позже, победители работали бесплатно? А базы в Гренландии, Англии, Германии, Итплии, Японии, на Кипре, на Диего-Гарсии, в Японии, а Маршалловы острова, а атолл Бикини? Что-то ваши запросы к русским покруче, чем к другим. А ведь лично вам, г-н эстонец, СССР дал возможность почувствовать себя победителем во 2-ой мировой. Но вам такая подачка в тягость. Вам очень жаль, что Гитлер проиграл...

ВЧ 17.05.2007 13:34 (#)

...И про первого русского альпиниста Суворова - тоже не слыхали?

...И про парусную регату Ушакова?.. Впрочем, Ларик, на пользу это вам не пошло. Небось снова в ваших магазинах турки вам говорят: "А мы вас сюда не звали"...

livejournal.com gelung [livejournal.com], 16.05.2007 20:53 (#)

Себя спасали, себя, а потом еще и пыталась свои дремучие идеи ("отобрать и поделить" и пр.), чуждые европейской цивилизации, насаждать в Восточной и Центральной Европе. Насколько эти идеи чужды европейской цивилизации, очень хорошо показала история.

Дядя Фёдор 16.05.2007 21:16 (#)

когда в госдепартаменте сша журналисты просили прокоментировать выступление венесуэльского урода в оон (где он орал, что пахнет серой), госдеп ответил - мы не комментируем речи латиноамериканских уличных клоунов. Неужели Грузия или Эстония могут обидеть великую Россию? они могут обидеть карлика, который и так чересчур обидчив, но почему все вы поддаётесь этому психозу?

ВЧ 17.05.2007 13:48 (#)

Там просто нечего комментировать. Этот клоун провалил все их революции в Венесуэле.

Так получилось, что дёшево купить удалось Грузию и Украину. А Венесуэла оказалась не по карману, сколько ни пытались. А пахло там не только серой. Пахнет там венесуэльской нефтью и американским СРУ.

(написано анонимно) 16.05.2007 17:58 (#)

усики ему пошли бы

A vot putinu usiki idjot ! Kak raz !

(написано анонимно) 16.05.2007 18:00 (#)

Говно с двух сторон. Ну

Говно с двух сторон, эстонские власти оказались в дерьме по самые уши, российские власти и парламент получили мяч на своем поле но оказались еще хуже чем эстонские власти, настолько хуже что эстонцам безвозмезно была передана вся инициатива а заодно все дерьмо в нагрузку - судьба гробов, понятное дело, уже никого не интересовала, главное "принцип". Кто бы мог подумать, что в игре козлов наступит очередной перелом по причине полного отсутсвия мозгов и начального разума - эстонские власти приняли на себя все дерьмо накопленное как снежный ком и расписались в своем слабоумии. Ждем хода российских властей - превзойдут ли они в дегенеративности самих себя и эстонцев? Делаем ставки, господа.

(написано анонимно) 16.05.2007 18:09 (#)

Превзойдут, превзойдут. Не беспокойся

А эстонцы похоронят с почестями. Как там Химкинская прокуратура, разобралась с костями в "Новых известиях"? И ещё. Ни одной из бесновавшихся тварей не будет через год на воинском кладбище в Таллине.Вот увидете.

(написано анонимно) 16.05.2007 22:51 (#)

Таких Ансипов побольше надо, пусть все павшие воины найдут наконец покой, а не будут разменной монетой в политических играх!!!

!!!

Беларус 16.05.2007 18:17 (#)

Надоели мародеры от истории. Воевали все, а тут, на тебе, прихватизировали имперцы войну с фашизмом. Белорусы тоже воевали. Украинцы с молдаванами и грузинами тоже. Эстонцы убрали символ империи. Памятник, перенесенный на кладбище, стал просто памятником погибшим. Все.

User patrokl, 16.05.2007 18:38 (#)

Дело в том, что Россия не может ответить Эстонии тем же.

В России нет памятников "пьяным мародерам" (Ансип)эстонским солдатам-освободителям. Переносить нечего, неоткуда и некуда. А памятник был не "символом империи", а "Неизвестному солдату". Какие есть во всем мире, и никто их не сносит и не переносит.

User kleva, 16.05.2007 18:53 (#)

В Великих Луках есть памятник эстонским подразделениям.

Что же касается символов, то "неизвестный солдат" - яркий пример такого символа. Разумеется, каждый волен толковать символы со своей колокольни. Кому и кобыла невеста. Не надо рассуждать абсолютными категориями - что русскому хорошо - то немцу смерть.

Непереноситель 16.05.2007 18:54 (#)

Про Химки и Ставрополь спой ещё что нибудь и можешь пойти пивасика хлебнуть.

.

(написано анонимно) 16.05.2007 18:55 (#)

это для patrokl

User patrokl, 16.05.2007 19:05 (#)

Свои памятники со своими погибшими эсэсовцами эстонцы могут переносить куда угодно.

Хоть в выгребную яму, это их суверенное дело. Бронзовый солдат был установлен не в суверенной Эстонии, а во времена СССР, чьим правопреемником является Россия. И ансипы могли бы согласовать, что, как и куда. А не обижать наших стариков-фронтовиков своим идиотизмом и желанием выслужиться перед Западом. Так же у нас. Химкинские идиоты - это наши идиоты, с ними мы разберемся сами. Ибо не эстонские летчики были там погребены.

kleva 16.05.2007 19:22 (#)

Если заметили, Вы комментируете некое выступление Ансипа.

Неплохо бы сначачала прочитать его, а потом уже защищать славное прошлое и настоящее.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Елена Боннерлей-тенант мед. службы Советской армии, ветеран и ин 16.05.2007 21:57 (#)

По-другому не получилось. Ни в 1945-м, ни в 1991-м!

Меня не оскорбляет перенос праха погибших и памятника. Покоиться гораздо почетней на воинском кладбище , чем в суете и шуме у троллейбусной остановки. Меня оскорбляла и оскорбляет надпись на памятнике. Там должно было быть (и в Эстонии и в любой другой стране!) не 'Воину-освободителю', а 'Павшему воину' Никого мы не освобождали, да и себя не смогли освободить, хотя четыре тяжких года войны надеялись на освобождение. Даже говорили 'После войны - если доживу - вся жизнь будет по-другому'. Не получилось! Ни в 1945-м, ни 1991-м!

(написано анонимно) 17.05.2007 02:18 (#)

Там надпись на русском и эстонском "Неизвестному солдату". Никакого "освободителя" нет. Что-то Вы, батенька, путаете.

Eesti 17.05.2007 03:41 (#)

maroderam net, a estonskim zhertvam Gulaga est'. Im Rossija uzhe i otvetilka

po varvarski, kak vsegda, razlomav, oplevav ... Takova uzh vasha "kul'tura", sosedi.

(написано анонимно) 17.05.2007 03:59 (#)

Реально, чувак, ты по убогости своей редкостно умеешь утомлять. Выпей лучше.

(написано анонимно) 17.05.2007 14:00 (#)

Eesti

Takova uzh vasha "kul'tura", sosedi. А ваша такова - писать латиницей на русскоязычном форуме. Со своим уставом в чужой монастырь. Культура так и прёт. Куда уж нам, немытой Расее до великой западной цивилизации..

(написано анонимно) 17.05.2007 22:00 (#)

тебя же просили выпить, а не подмыться!

Eesti 18.05.2007 00:55 (#)

ja vam latinicu ne navjazyvaju, a vot vy kirillicu drugim narodam navjazyvaete.

Eto i est so svoim ustavom v chuzhoj monastyr'. Esli tebe otchety v kontoru iz moih postov na latinice neudobno sostavljat', to eto tvoja kontorskaja problema. A na vashi forumy ili na blogi russkogo livejournal, kontroliruemye FSB, ja i ne pojdu.

ВЧ 18.05.2007 16:06 (#)

Просто памятник погибшим ставится после авиакатастрофы, а не после победы над фашизмом.

Но тебе, хуторянин, это не понять. Для тебя "Империя" - самое страшное ругательство. История человечества состоит из истории империй. Хуторяне сочиняют себе собственную, для своего внутрехуторского пользования. И лезут с ней ко всем остальным, требуя признания. И обижаются, что от них отмахиваются, как от назойливых мух. Гипертрофированная мания величия, не более. Гордиться ведь, по сути, больше нечем.

(написано анонимно) 16.05.2007 20:26 (#)

Ансип человек -легенда! И ему благодарны большинство эстонцев!!!

!!!

ВЧ 17.05.2007 14:03 (#)

Этот Ансип себя анонимно в каждом пятом посте восхваляет.

Что ни форум, так толпы онанимов под копирку поют диферамбы "героям". Это как припев - "опца, опца, тра-ля-ля, я люблю тебя, Ансип, Ансип - наше солнце! Эстония!..". Это что, группа эстонского влияния на российское общественное мнение? Или группа кремлёвских провокаторов, которая лучше понимает русскую психологию?..

Опылитель цветов баоБАБа 17.05.2007 00:30 (#)

14:00:18

Власть боюсь,что сможет.Но ведь в России не только власть есть?Или только ставки делаете?

(написано анонимно) 16.05.2007 18:03 (#)

усики ему пошли бы Toljko volosiki shtobi bili chutj chutj potemneje . Adoljpik i Volodik - kak blizneci . Hi hi

User finn, 16.05.2007 18:09 (#)

Премьер считает, что Кремль начал масштабную антиэстонскую кампанию не 26 апреля, а более чем полгода назад.

Товарищ Ансип! Ну,как же можно было не договориться со своими бывшими товарищами по партии? Имею в виду Коммунистическую.Неужели соратники по борьбе с Мировой буржуазией не помогли бы? Только не говорите,что стали и остались коммунистом... ради переноса памятника с центра города на кладбище.Вот смеху-то будет.

(написано анонимно) 16.05.2007 18:09 (#)

Ансип у нас дурак.И об этом говорят все.Демократы в России не понимают,что дурак,это нормально для власти.

(написано анонимно) 16.05.2007 18:20 (#)

у Ансипа на сегодня 85% абсолютной поддержки народной. поэтому не говорите за всех, пожалуйста )

User patrokl, 16.05.2007 19:09 (#)

Мд.а...

85% дураков... Многоато даже для лилипутуской Эстонии.

(написано анонимно) 16.05.2007 19:15 (#)

ага, и только Ночной Дозор - умные. в шоколаде, т.е. ))

User yafim, 17.05.2007 03:04 (#)

и у пути 85 % дураков,ну и чо?

(написано анонимно) 16.05.2007 21:08 (#)

85%?! умник, а скоко было у гитлера в 41? цифра - лукава.

(написано анонимно) 16.05.2007 21:34 (#)

А у путьки?

(написано анонимно) 16.05.2007 21:42 (#)

Ne oskorpljaite Velikogo Ansipa takim sravneniem!

Сутрапьян Иван Моисеич 16.05.2007 18:49 (#)

"Демократы в России не понимают,что дурак,это нормально для власти."

И то правда, дорогой,теперь понял что в России всё нормально.

ВЧ 17.05.2007 15:49 (#)

Если б у нас были дураки у власти - всё было б нормально.

Кто б хотел - тихо воровал. Кто нет - лежал бы на печи. И по улицам не носились бы эти жопоголовые бульдоги с ножами и битами. Всё б было как в Эстонии. Ну, почти как. Оно, собсно, уже почти так и было под конец СССР. Мы уже почти построили Общество Всеобщего Умиротворения. Но тут на землю спустился Горбачёв и поднялся вселенский лай. И от шума и сотрясений вся история опрокинулась вверх ногами. Правда поменялась местами с ложью, цвета переразложились, крыша поехала и все побежали в разные стороны. Начался Хаос и с ним вернулось язычество. Одна стройная религия под названием Коммунизм треснула и рассыпалась на тысячи каких-то мормонских ошмётков. И с ней русская нация рассыпалась на тысячи каких-то рас и племён, вцепившихся в глотку друг другу. Какие-то из них успели отхватить по шматку земли, отгородиться забором и гавкать оттуда, подзуживая менее прытких. Кто-то плюнул и свалил на другой конец планеты, от склоки подальше. Кто-то лихорадочно набивал карманы в неразбирихе. Кто-то хапал власть, кто-то - нефть, каждый хватал что может. Потом появился Пахан, рванул несколько хлопушек для острастки и сел на Трон. И стал наводить порядок как умел, по законам зоны... Короче, у меня вопрос к тем, кто успел отгородиться забором: ну что вы воете под этим забором? Чего добиваетесь? Почему не даёте устаканиться этому хаосу? Неужели не понятно, что он от этого только раздувается? Хотите остаться в истории - нормальное желание. Тогда поимейте выдержку и посидите тихо некоторое время. Дайте болоту успокоиться и затянуться тиной. Закон болота простой: один расквакался - все подхватили. На шум вылезает Цапел или Уж и начинает жрать всех голосящих. Законы Природы, мля. Соображайте...

(написано анонимно) 16.05.2007 18:14 (#)

Администрация Тверской области сорвала программу пребывания в Твери главы Народно-демократического союза Михаила Касьянова, сообщил председатель тверского отделения РНДС Александр Романов. Он уверен, что срыв мероприятий - «это указание сверху, поскольку власти чего-то боятся». Как рассказал Романов, сегодня Касьянов должен был провести лекцию в Тверском институте экономики и менеджмента, «но вчера позвонили и сообщили, что встреча в институте отменяется, поскольку его могут закрыть». Закрытыми оказались и библиотеки, которые планировал посетить Касьянов. «Областная администрация не хочет показать свое бездействие перед Кремлем, всячески перестраховывается. По пути нашего маршрута было закрыто все», - заметил Романов. «Накануне должен был пройти «круглый стол» с приглашением представителей общественности города, в том числе депутатов Городской думы, добавил Романов. - Начались проблемы. Депутатов гордумы вечером вызвали на какое-то совещание, некоторые участники «круглого стола» отказались. Но мы все же провели мероприятие». По словам Романова, «активисты НДС находятся в недоумении от происходящего». 19 мая Касьянов отправится в Санкт-Петербург, где проведет встречу с общественностью и посетит форум молодежи. // «Эхо Москвы»

User patrokl, 16.05.2007 18:34 (#)

Уж эти бывшие инструкторы райкомов КПСС

Ставшие мелкопакостными премьерами лилипутских республик... Все эти саакашвили, ансипы... Как им хочется попасть в мировую историю, быть в центре событий, уж как они подпрыгивают, махая руками, чтобы их заметили за океаном! Это в Одессе так было: Идет человек (Россия), к нему пристает пацан (Эстония): дядя, дай часы поиграть. Идет за ним и не отстает. Ну дай! Человек отмахивается, и тут появляется Амбал (США) Почто ребенка обижаешь? Жалко тебе часы, дать поиграть?

(написано анонимно) 16.05.2007 18:39 (#)

Ансип - хороший человек! На кой этот памятник посреди города?

(написано анонимно) 16.05.2007 18:58 (#)

ясно, что это спланированная

11©

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.05.2007 18:53 (#)

т.е. эстонские фашисты продолжают геноцид и холокост?! пнятно, но куда смотрит мировая апшественость, а?! БУА-ГА-ГА!!!

11©

(написано анонимно) 16.05.2007 19:07 (#)

Cажать Буагагов и Бандерлогов в тюрьму - не значит быть фашистом, но можно быть эстонцем. Геноцид - это геноцид, холокост - это холокост, а Буагага за решёткой - это зоопарк. Как говорил один из шефов: "Мухи отдельно, а котлеты отдельно". Можете заранее написать, какие передачи Вам хотелось бы получить?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ну и ну 16.05.2007 18:41 (#)

Бедные "освободители". Фашисты Прибалтики свободно перемещаются по Европе, а "освободителей" на порог непускают. Вот дела. Может Юрик обяснит что к чему. Кстати, сколько "освободителей" и потомков погромщиков убежали из фашийсткой Прибалтики в свободную Россию.

Французский лох 16.05.2007 19:03 (#)

Логика у этого нацика окуеная,как у насильника

Я изнасиловал даму не потому что трахаться хочу,а потому что она хотела,но не догадывалась.Так и Бронзовый,стоял и не догадывался что он не тока баражирует в сторону "советской" России,но и тащит за собой эССтонию...И он считает что к нему и эССтонии после этого можно относится серьезно?!Эт ты милок сползаешь в маразм борьбы с трупами,так и войдешь в историю-АндруСС АнССип мастер сползающих трупов и памятников.

читатель 16.05.2007 22:18 (#)

Блоху

два "с" в слове Россия, что и подтверждено было шлемом ОМОНовца в Санкт-Петербурге. Заранее предупреждаю аргументы о монтаже не принимаются т.к. имеется файл матрицы.

(написано анонимно) 16.05.2007 18:54 (#)

Повторяю для особо тупых русских.Ансип у нас дурак.Об этом все знают.

(написано анонимно) 16.05.2007 19:01 (#)

а причем тут какой-то руководитель местного самоуправления в Колыванской провинции с ограниченными полномочиями?! БУА-ГА-ГА!!!

11©

(написано анонимно) 16.05.2007 19:06 (#)

С каких пор

Вы гомерически смеетесь над своими остротами? не ожидал.

(написано анонимно) 16.05.2007 19:11 (#)

где ты остроту нашол, чуваг?! БУА-ГА-ГА!!!

11©

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.05.2007 20:35 (#)

Ансипу доверяют 80% эстонцев!! Вот она народная поддержка!!!

!!!

Непутин 16.05.2007 22:32 (#)

На 2007 05-16- 16:35:16

Данные независимых соцопросов в студию!

ВЧ 18.05.2007 16:16 (#)

А Бушу в США - меньше трети. Вот они, зачатки интеллекта...

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.05.2007 21:26 (#)

Демократия - это власть демократов над демосом, или насилие народных насильников над народом (демос - народ, кратос - сила, принуждение, насилие). Нетрудно догадаться, что народ сам себя насиловать не станет, да и не сможет. При таком понимании демократии все сразу становится понятным. Принц Гарри поехал осваивать практику демократизации в Ирак. Королева Великобритании ездила в США посмотреть на результат демократических преобразований в жизни американских индейцев и попросить прощения у индейцев, оставшихся живыми после демократизации. НАТО демократизировало Югославию, теперь сосредоточилось на Косово и Ираке, а на очереди Афганистан, Иран, Прибалтика, Грузия, Украина, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Северная Корея ... Столько работы для демократических устремлений! Ведь подумать только! Тысячи северокорейских женщин, оболваненные идеями чучхе, принесли цветы к памятнику Ким Ир Сена! Они мучились, подавляя в себе комплекс неосуществленных американско-демократических желаний, например, превзойти Монику Левински в обсасывании Била Клинтона! Многие из демократически настроенных микроимперских писателей "Граней" тоже мечтают об анилингвусе (лизании "ободка" задницы) по отношению к Бушу. Наличие демократического свободного рынка развязывает руки и другие конечности российским крутым. Теперь, обобрав россиян, они могут не стесняться (и не стесняются!) идеологическими препонами и смело и исчерпывающе поиметь и обезжирить все близлежащие нацистские микроимперийки, которые сами собой сползут под контроль России. Микроимперийки, как метеоры на Землю, будут сами падать в объятья России. Это - естественный процесс, и никакие трюки и раскопки этому не помешают. Росийские крутые демократы быстро отучат демос микроимперий от паразитизма, от бесплатного газа и т. п. Придется переходить на альтернативный еврокизяк или биодизель. Труд облагораживает демос, а плоды труда помогают выращивать элитных демократических насильников, настоящих акул бизнеса, от которых не жди пощады. Как известно, коренная нация - это предпоследние оккупанты. Так что, эстонские оккупанты Прибалтики! Берегите памятники коренной советской нации. А то она вернется и снова предоставит вам повод называть себя коренной нацией, если будет кому называться. Умнейте потихоньку, живы пока еще и думайте, где вам лучше процветать. Игра уже сыграна, и очевидно кто кого...

(комментарий удалён)
User speak, 16.05.2007 19:06 (#)

Меня лично беспокоит больше ситуация в России, чем за ее приделами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
kleva 16.05.2007 19:26 (#)

!

Вот это - другое дело. Здоровая реакция на внешний раздражитель. Кстати, зачесалось еще больше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Занудный буквоед 16.05.2007 22:21 (#)

To "speak "

придел в храме, у России предел

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.05.2007 19:42 (#)

Пока вы тут Эстонию дёргаете во все стороны , почитайте какую какашку Китай России ложит ежедневно.

Это чтобы педриоты не несли хуйню про мирный и спокойный Китай. Новость от 11.05. 2007. В Москве разгорается скандал между комитетом по туризму и китайскими экскурсоводами. Дело в том, что чиновников не устраивает то, как гиды излагают историю России. Внимание сотрудников Московского комитета по туризму привлекли экскурсии, которые проводятся для официальных делегаций из Китая. Во время осмотра достопримечательностей московского Кремля экскурсоводы рассказывают о России, как о «варварском королевстве, незаконно отобравшем Дальний Восток и Сибирь у Китая», передает «Эхо Москвы». Поведение китайских экскурсоводов вызвало беспокойство и в Ростуризме. Как заявил замглавы Комитета по туризму мэрии Москвы Сергей Ананов, давно пора было обратить внимание на подобное неуважение. Замглавы Ростуризма Надежда Назина отметила, раньше подобное случалось лишь на экскурсиях, которые вели гиды из прибалтийских стран. Тем не менее, она выразила надежду, что в случае с КНР стоит говорить скорее о личной злости и невоспитанности отдельных представителей страны. Как отмечает доктор исторических наук Института стран Азии и Африки Константин Тертицкий, некоторым из китайцев присущ шовинизм. «Они считают, что их культура самая древняя, а все прочие народы находятся ниже их по уровню развития», — считает Тертицкий. Чиновники намерены подключить к разбирательству ФСБ, МВД и федеральное правительство, а также добиваться лицензирования китайских гидов и проверки их знаний об истории России. В Комитете по туризму надеются, что все эти случаи – досадные недоразумения. В случае же если это политика государства, как, например, в Прибалтике, к работе подключится ФСБ. В этом году туристов из КНР в России особенно много, поскольку сейчас в нашей стране идет Год Китая. По словам советника главы Комитета по туризму мэрии Москвы Дмитрия Шульцева, иногда китайская сторона привлекает для проведения экскурсий непрофессиональных гидов. Первый подобный инцидент произошел несколько месяцев назад во время визита председателя КНР Ху Цзиньтао в Москву. Китайский ансамбль «Весна» готовился исполнить песню «Размышления о России», наполненную сарказмом в отношении России, ее жителей и политического устройства. Источник: Newsru.com

(написано анонимно) 16.05.2007 19:52 (#)

http://rus.postimees.ee/160507/glavnaja/mnenie/16413_1.php

User kleva, 16.05.2007 20:02 (#)

Обычное дело - одно и то же явление по разному видится с разных сторон

Не знаю, как с точки зрения китайцев с их специфическим менталитетом, но с точки зрения близких к нам европейцев - кто русские, как не бородатые варвары? Или, может быть, Сибирь отошла России в результате переговорного процесса? Только не приписывайте меня к хунвэйбинам - просто любую точку зрения можно оспорить, особенно, если имеешь на это право. Что же касается песен, наполненных сарказмом - то это, конечно, преступление почище Бронзового солдата (сноса). Никому не дозволено смеяться над великими. Как я это называю (Миронов - министр-администратор).

Кассандра 16.05.2007 20:05 (#)

Future

Экскурсия по Кремлевской площади. Глядя на то место, где был Мавзолей: "Когда здесь жили русские, тут на площади лежал их главный разбойник"

User nurnberg2, 16.05.2007 20:05 (#)

Skoro nikogo ne budet volnovat' sud'ba bronzovogo soldata, kak, na samom dele, nikogo ne volnovala s 1941 goda sud'ba i zhivyh i mertvyh soldat eSeSeSeRii ni za ponyushku tabaku legshih millonami na polyah ot Volgi do Berlina.

Skoro nikogo ne budet volnovat' sud'ba bronzovogo soldata, kak, na samom dele, nikogo s 1941 goda ne volnovala sud'ba i zhivyh i mertvyh soldat eSeSeSeRii, ni za ponyushku tabaka legshih millonami na polyah ot Volgi do Berlina, umershih ot uvechiy v gospitalyah, dobityh v stalinskih lageryah, prozhivshih nischenskuyu i bescel'nuyu zhizn' v strane, za kotoruyu oni umirali i kotoroy uzhe 16 let net. Skoro i na granitse Estonii s Kitaem budet mir i spokoystvie.

(написано анонимно) 16.05.2007 20:16 (#)

Сучонок вонючий

Оскорблять память погибших... Чухонцы (свинюшки) неблагодарные. Вы ими были и остаётесь. Пиши гадёныш по-русски

Финн 16.05.2007 21:30 (#)

Не более чем ты.

Гаденышь, это ты а я пишу правду, ну слегка увлекся. так вы сами вынуждаете, быдло путинское...

(написано анонимно) 16.05.2007 22:21 (#)

Ансип очень смелый человек, не испугался имперского сапога!! За это его поддерживают эстонцы!!!

!!!

(написано анонимно) 16.05.2007 22:27 (#)

Прямо "за это" и держат?

Eesti 17.05.2007 04:08 (#)

Pravil'no kitajcy izloagajut istoriju sibiri, priderzhivajas kitajskih istochnikov, a ne vymyshlennoj russkoj versii istorii,

napravlennoj na obosnovanie samoderzhavnoj vlasti russkogo prestola. Kitaj sobiral umerennye nalogi i na Sahaline i na Dal'nem vostoko zadolgo do prihoda grabitelej-pokoritelej iz Rossii, kotorye doveli mestnye narody do vymiranija, kul'turnoj degradacii s poterej identichnosti i obnischanija. Istoriju severnoj chasti Rossii tozhe luchsheh rasskazhet ekskursovod iz Estonii, chem rossijskij, opirajuschijsja na chistuju imperskuju mifologiju i imperskie ambicii Moskovii.

Eesti 17.05.2007 14:04 (#)

я тупой мудак, не знаю http://www.translit.ru/

ВЧ 17.05.2007 16:07 (#)

А чё возмущаться? Правильно говорят.

Незаконно отобрали мы у них Сибирь и всё остальное, кто спорит? Не было тогда у нас закона, отобрали по понятиям. Нехер было долгострой разводить. Пошевелились бы с Великой Стеной, никто б не отбирал Сибири. А так, где построили - там себя и узаконили. Молодцы китайцы, хорошая память. Не то, что у Эстонцев.

Eesti 18.05.2007 08:15 (#)

my znaem russkih chut' dol'she kitajcev.

Naprimer, esche do vstrech kitajcev s russkimi "pervoprohodcami" - zavoevateljami, varvarskie ordy Ivana Groznogo razgrabili i sozhgli zhenskij monastyr' pod Tallinom, kotoryj svoimi razvalinami napominaet nam o russkom varvarstve uzhe pochti 500 let.

ВЧ 18.05.2007 16:42 (#)

Действительно варварство. Только вы здесь причём?

Ни Эстонии, ни Таллина 500 лет назад там не было. Был ганзейский город Ревель, принадлежавший тогда шведам, с которыми тогда воевали русичи. Простите уж Грозному. Ну, психанул маленько, обнаружив что шведы забрались к бабам первыми. Что с него возмёшь, - варвар...

игорь 16.05.2007 20:18 (#)

мнение

Это конечно плохо, что сносятся и переносятся памятники.... Но Россия то ни чем не лучше! мне стыдно - я гражданин Росси! Меня признали виновным в преступлении которого не было и которое не доказанно требуемыми законом доказательствами и фактами - это так! могу предоставить документы! Мне "дали" 7-ь лет строго режимиа! Я освободился по УДО - не признав вины!!! В тюрьмах России 35-40% содержится не виновных людей!!! Даже служба в спец.назе ВДВ СССР ставится как отягчающее обстоятельство!!! Для судов России главное правдоподобность! Правда судам не нужна!!! Ни кто не вникает в смысл того, что пишется в приговорах и постановлениях!!! В Росси плановое правосудие - это доказывают всякие внегласные лимиты на оправдательные приговоры и принятие решений на смягчение наказаний! В правовой системе России действует груговая порука. Россия не имеет морального права кому - то деллать замечания пока в нутри России процветает ложь, подлог, фармализм, очковтерательство...Я готов разговаривать предметно - языком фактов и документов! Но с кем??? Я раньше верил в систему правосудия... я бывший частный детектив...Могу много рассказать..показать..продемонстрировать как можно прятать в тюрьму не виновных!!! Кому нужна правда??? Мой тлф. 8916.1888775 Игорь

Free Tibet 16.05.2007 20:35 (#)

Ансип все верно сказал - в основном причина перемещения памятника - избежать от влияния России. Весьма разумная цель, если посмотрим в какую сторону двигается РФ. Пример - опрос в России об объединением с Украины. Дешевая провокация, но стоит поставит себе вопрос кому и почему это нужно.

(написано анонимно) 16.05.2007 20:43 (#)

Если ты проведёшь опрос в Крыму и Новороссии получишь такие же результаты, провёл бы ты опрос об объединении ГДР и ФРГ, не удивился бы полученными данными???!!!

(написано анонимно) 16.05.2007 21:02 (#)

Вот, ваш ответ потверждение о том, что Ансип прав. Видно половина россиянинов и не приходит в голову, что больщинство ех-советских народов не хочется быть подневольными России и эти граждане стоят стеной за спину Путина и эго политику.

(написано анонимно) 16.05.2007 21:11 (#)

В России, Новороссии и Крыму живёт один разделённый народ - русский, вспомни ФРГ и ГДР как долго просуществовала Берлинская стена - тотозе!!!

Free Tibet 16.05.2007 21:35 (#)

Спокойнее pls, вам великороссу пропаганда совсем голову пятим Рейхом и новыйм Римом заморочила.

(написано анонимно) 16.05.2007 21:38 (#)

Я спокоен как удав, ты завёл речь об опросе я тебе привёл пример...и никакой пропаганды тут нет, только голые факты или там по-твоему эССтонцы живут???!!!

Free Tibet 16.05.2007 22:12 (#)

Так точно, наконец то. Да, там эсты живут, миллиона полтора, в суверенном государстве, и несколко десятков тысяч россиян, которые не хотят официалного языка государства учить и только кричат "Россия, Россия!". И не России дело указыват в чужом доме что где положит. На выборах ваши крикуны достали только 1%. Все!

(написано анонимно) 16.05.2007 22:56 (#)

Ваше невежество - вас же и достало. Есть категории живых существ, на которых и обижаться нельзя.

Опылитель цветов баоБАБа 17.05.2007 00:56 (#)

Свободному от Тибета

Вы бы с цифрами аккуратнее,не все же в горах сидят.

Валерий 16.05.2007 23:49 (#)

И в России, и в "Новороссии", и в Крыму живут много народов, уважаемый. Откуда такое неуважение даже к своим соотечественникам? Почему Вы татар и калмыков, украинцев и белорусов причисляете к русским? Если Вы считаете, что "русский" - это принадлежность к государству ("айн райх-айн фольк"), то да, в России живет один народ - русский. Но тогда и в Украине, и в Белоруссии, и в Эстонии живет по одному народу. Если же считаете "русский" этническим определением - то и в России живет множество народов, и в Украине, и в Эстонии. Я родился в Украине, и почему-то не помню, чтобы хоть один нормальный украинец считал себя русским. Хотя и "обрусевших инородцев", в том числе с украинскими корнями в той же Украине при российском господстве было много. То, что Вы и русскоязычный украинец говорите на одном языке, далеко не говорит о том, что у вас одинаковое национальное самоощущение и что вы принадлежите к одному народу. Хотя в Крыму действительно много этнических русских - мигрантов (в том числе и военных и бывших военных). Но это - отдельная песня. И их и Вас никто не разделял (нету в Крыму Берлинской стены, нету), если захотят - воссоединятся они с Вами на просторах единой и неделимой (взяв чемоданы и сев в поезд...)

(написано анонимно) 16.05.2007 21:13 (#)

А голова у свободного тибета это пъедестал для памятника неизвестному китайцу. Учти ох..нное поголовье последних - запаришься перемещать! Но чем бы дитя не тешилось...

Free Tibet 16.05.2007 21:45 (#)

Я рад, что вы поняли аналогию захвата Тибета со стороны Китая и нажим на Эстонии со стороны России. Два крошечние народа и их соседов воглаве с хунвэйбинами.

(написано анонимно) 16.05.2007 22:02 (#)

Ни дхамма, ни дхарма вас не коснулись. Но чувство юмора уже восстанавливается: хунвейбинами эстонцев еще никто не называл! Респект!

ВЧ 17.05.2007 16:28 (#)

Тибет правельный вопрос поднял! Вернуть Хохляндию Хазарам!

У кого Вещий Олежка Холяндию слямзил? У Хазар. Отрезал бошки обоим каганам и уселся сам в Киеве, одной задницей на два шезлонга. Раз не нужна России Украина - чего прежним хозяевам не отдать было? Хохлы-то с какого боку здесь? У хазар госрелигией иудаизм был. Значит отдать холяндию Израилю надо было. Имели бы друзей, а не врагов. И Крым бы, Петром воёванный, имели бы (евреи бы вернули по совести)... Мозгами надо думать, когда подарки делаешь. Тому дарить, кто благодарен будет. Эх, русская душа! Широкая, но бестолковая...

Свой среди чужих, чужой среди своих 16.05.2007 21:12 (#)

Рабы с великодержавной психологией

Нам сказали фас, наши хозяева и мы рьяно затявкали на соседа

(написано анонимно) 16.05.2007 21:14 (#)

Точно в адрес эССтонии подмечено!!!

СвятоВеликий господин Бздунов 16.05.2007 22:11 (#)

да нет, это про роССию говорят.

!!!

(написано анонимно) 17.05.2007 02:54 (#)

Точно про эСС

8))

Eesti 18.05.2007 01:35 (#)

eto pohozhe na bajku pro medvedej, chto guljajut po Moskve, v russkom izlozhenii

-)-)

(написано анонимно) 16.05.2007 21:25 (#)

Итак, памятник был перенесен, чтобы вынудить ЕС декларировать поддержку анти-российской позиции (момент подходящий), -- иными словами перенос памятника все-таки был провокацией со стороны властей (пусть даже встречной), а вовсе не решением хозяйственной проблемы. Вот только одним из результатов такой демонстрации, к сожалению, стала максимальная поляризация общества. Кто стал чувствовать себя комфортнее в Эстонии? Начавшаяся худо-бедно интеграция эстонцев и русских (время лечит) сведена на нет одним махом ради чисто политической цели. Ну и чем Ансип-демократ отличается от Ансипа-коммуниста? Как клал на народ ради карьеры, так и продолжает!

(написано анонимно) 16.05.2007 21:46 (#)

Не преувеличивайте - класть-то нечего.

Русский Иван 16.05.2007 22:00 (#)

Какие же мы русские долбанутые в темечко! Почему мы утверждаем, что никто не посмеет вмешиватся во внутренние дела нашей страны??!! Однако, когда другое государство пытается сделать так, чтобы и его уважали за твёрдость в соблюдении законов страны, мы видите ли встаём в позу и находим оправдательные для нас причины, позволяющие нам как бы делать так, как это нам как бы кажется правильным, забывая при этом, что жутко не можем терпеть, когда вмешиваются в дела нашей страны!!! Не пора ли господа дермократы от хрен знает кого, прекратить вакханалию и согласится с тем, что есть государство, которое вправе самостоятельно решать свою судьбу. А тем, кому это не нравится - уматывайте в россейскую глибинку и демострируйте там, а не в Таллине. Пока и счастливой дороги в Сибирь. Был бы я Эстонским премьером, направил бы все действия в международный требунал и разбирайтесь. Засранцы, нечего делить культуру от чужого огорода!

(написано анонимно) 16.05.2007 22:30 (#)

по поводу долбанутости не обобщай, "ваня". Это твое и тоолько твое.

Eesti 17.05.2007 05:05 (#)

sudja po Vam, Ivan, ne takie uzh russkie dolbanutye, a vot zlobnoe gosudarstvo vashe, i te, kto za nim stojat -

eto dejstvitel'no kakie to strannye chelovekoobraznye osobi.

(написано анонимно) 17.05.2007 22:03 (#)

в полиции ночная смена?

Иван Петрович Попов, хоругвеносец 16.05.2007 22:36 (#)

Что-то ни слова про евреев

А что такое случилось, что про евреев ни слова? Раньше бывало любая тема так сразу про евреев и Израиль. Мол угнетают братанов-арабов. А тут уже не первый форум где про евреев ни слова. Или может уже дошло, что вы без евреев ничего собой не представляете.

Опылитель цветов баоБАБа 17.05.2007 00:12 (#)

Х-носцу

МИД Израиля мобилизует добровольцев для войны в интернет -блогах.15.05.07 News ru.com. Объяви перекличку.

User marquisdetsade, 17.05.2007 01:34 (#)

пестикососальщику

за ссылочку спасибо, хоть какая-то польза от тебя приключилась

Опылитель цветов баоБАБа 17.05.2007 03:27 (#)

1.
Что уже детский сад привлекли?
Подрастеш будеш больше букв знать.

ВЧ 17.05.2007 16:38 (#)

Я только что про евреев вкрутил.

Читай ответ Тибету.

Непутин 16.05.2007 22:44 (#)

А Эстония, кажется, уже сползла под контроль...сильного(на данный момент). Увы, удел малых народов...

А Эстония уже сползла под контроль сильного(на данный момент). Увы удел малых народов...

(написано анонимно) 16.05.2007 23:11 (#)

пристав

Простите, но во всех этих событиях забылось главное - те эстонцы, которые вместе с нашими дедами громили фашизм. Не надо говорить, что все эстонцы - наши враги, нет. Если их правительство фашиствует, то это не значит, что весь этот маленький народ такой же. Ведб были же и сейчас есть ветераны антигитлеровской коалиции, которых дала Эстония. Просто, если политика государства такая, то голоса этих людей никогда не будут услышаны.

(написано анонимно) 16.05.2007 23:41 (#)

Вас неодоценили потому как не ценили.

Васисуалий Лоханкин 17.05.2007 00:05 (#)

- Что меня Гондурас беспокоит! - А ты его не чеши.

Что-то меня события в Эстонии беспокоят! Эсобенно ихний это... - исламо-фашизм, во! Предлагаю Путина после завершения 2-го гарантийного строка избрать перзидентом Эстонии.

User sergeart, 17.05.2007 00:36 (#)

Возвращаясь к теме:

Химки, конечно, большую свинью подложили. Не скоординировали как-то. Вся акция по сути дела псу под хвост пошла из-за этих Химок. А вообще-то, как пел Владимир Семеныч, "Служил он в Таллине, при Сталине, теперь лежит заваленный, мне жаль по-человечески его..."

украинец 17.05.2007 02:01 (#)

Молодцы эстонцы!

За независимость надо бороться. Нельзя допустить, чтобы "самодостаточные" уродцы из Кремля диктовали кого избрать, где должен стоять памятник и т.д.

Eesti 17.05.2007 02:32 (#)

Ansip prosto podliznul svoim russkim izbirateljam

Lish blagodarja im i zaigryvaniju s nimi reformatory u vlasti, a Estonia vynuzhdena terpet' nekotorye ubytki ot ih neposledovatel'noj politiki. Bez russkih izbiratelej u rulja byla by bolee posledovatel'naja i professional'naja partija Marta Laara (Sojuz Otechestva).

(написано анонимно) 17.05.2007 04:03 (#)

podliznul - перестаньте так навязываться со своими национальными традициями!

(написано анонимно) 17.05.2007 04:15 (#)

Президент Эстонии недооценил идиотизм кремлёвских маразматиков. Им следует оставить в покое свои бывшие колонии лет на сто. Есть два фактора: 1.Политика России во все времена была и есть имперская. 2.Национальный вопрос не был решён в России за время её существования. Действия правительств России внутри и вне страны вполне адекватны этим двум факторам. В 17-ом эти проблемы привели к перевороту, в 91-ом к ликвидации СССР. Что дальше? Точно не знаю, но ничего хорошего.

(написано анонимно) 17.05.2007 05:28 (#)

да президент Эстонии просто идиот - он надолго превратил свою страну в "мальчика для битья"... причем для людей, которые не имеют представления, что такое Эстония, и думают, что это какая-то африканская страна... дурачку следовало поинтересоваться сначало, почему Финляндия не заметила кризис в Европе в начале 198Х, зато попалась в середине 199Х

И здесь 17.05.2007 18:01 (#)

ТЕЖЕ ГОВНЮКИ ИЗ эССтонских СМИ

Оправдывают фашиста АнССипа. Дуйте на свои эССтонские порталы

Eesti 18.05.2007 01:18 (#)

ja gotov ujti s etogo foruma, esli russkie provokatory ujdut s delfi.ee

na russkom jazyke, kotoryj stal propagandistkoj past'ju kremlevskoj shovinsiticheskoj propagandy sredi molodyh russkih v estonii. Vali za kremlevskuju stenu, oprichnina kremlevskaja.

User sergeart, 18.05.2007 04:52 (#)

При всем своем уважении

к эстонцам, должен напомнить вам, что в Эстонии 300 тысяч русских живут - и будут жить, и никуда от этого не деться. Время монокультурных наций уже проходит. Во Франции - арабы, в Штатах - мексиканцы, в Израиле - палестинцы, все сие есть об'ективная реальность, данная нам в ощущении. Можно рыдать и плакать по утраченной гомогеничности, а можно попытаться жить в реальном мире. Другого пути нет - особенно для членов ЕС. И если Марта Лаара не может и не хочет учитывать интересы русскоязычой части населения, то вряд ли партию эту можно назвать профессиональной - ничего хорошего она стране не принесет.

fbi 17.05.2007 04:48 (#)

ess

Кому приехал поклониться Ты лицемерная ханжа? Освободителю народов? Как почесть от гробовщика? Разрыв и осквернив могилы- Ты надругался над людьми, Что с кровью,жизни положили Вот за такого"муд реца" Ты сам возвел их в ранг злодеев И пальцем в душу тыкнул им, Когда назвал их:"мородеры, Танкисты пьяные они!" Какой же подлостью на свете Научишь ты еще народ, Который верит вам ,как дети, Под ангажированность СМИ. 08.05.2007

Eesti 17.05.2007 04:53 (#)

eto ruSSkie stishki po zakazu FssB?

|o|

fbi 17.05.2007 04:51 (#)

ess

Забыт документальный фильм: "Обыкновенный/всем?/фашизм" "DISCOVERY","HISTORY" не крутит И это, видно, лишь за тем, Что наяву все происходит. "Забитых мальчиков" ни счесть, Народ поставлен на колени, Как в терминале с буквой "D", Людей "животные" хотели! Загрысть и поровнять с землей, Итог истории оспорить, Он сам с дубиною ходил И каждому Он гадил в душу. "Лукавый" написал письмо, Для оправдания бесчинства. " Антихрист"едет на коне, Воскревшего из мира тьмы, Правдоподобного фашизма. Где покояние от Вас! Пред жертвой павшей Холокоста? Концлагерь "Клога" позабыт, Изгажен и землей закрыт, С глаз "иностранного" туриста. Какой "ученый" облачил, Под шумные аплодисменты, В фашисткой форме монумент, В освободителя отчизны? Кто в основанье заложил Национального сознанья: Независимость-свята, Вражда народов-оправданье? Кто у истоков тех стоял, В легендах созданых для "плебса", Что независимость твоя, Опредилилась,как борьба, А не "подарок" большивизма. Ждем покояния от Вас, За принессенные бесчестья! Где этот главный режиссер, Организатор лицемерья? 04.05.2007.

fbi 17.05.2007 04:52 (#)

ess

Гробокапателю цветы Мы все возложим на могилу. Ты нам то место покажи, "Обожествленная" элита. Назначьте новый терминал, Для "исторических" учений, Где шулер-"мартовский нацмэн", Нас всех легендами "согреет". "Наложит" новую главу На историческую правду: Где ложь,животную тоску- Оденет в форму "европейца". Что здесь другой "научный взгляд" На теорему Пифагора; Что "грек" ты,все-таки не прав В понятьях "этого народа". Мы ,исключительно, не так Трактуем виденье Энштейна И мы хотим пересмотреть Войн мировых,как пораженье... Когда наступит наконец- "Чревоугодию" похмелье? Как исторический венец Официоза -лицемерье?
07.05.2007.

User sergeart, 17.05.2007 05:35 (#)

Класс!

Наверное, всем отделом сочиняли...

Eesti 18.05.2007 01:50 (#)

da net, u nih odin takoj poeticheskij holuj-passionarij na ves' otdel.

-)

(написано анонимно) 17.05.2007 05:01 (#)

...............

http://forum.msk.ru/material/news/340230.html

Sandra 17.05.2007 05:54 (#)

В принципе можно согласиться со всеми тезисами, кроме "... недооценил важность и значение Бронзового солдата для русских людей..."

Уничтожение аналогичного памятника на Страврополье и последнее событие в Химках показали, что русским по большому счету нет дела до памятников и памяти погибшим. Психоз по поводу "бронзового солдата" был инспирирован и финансирован Кремлем, осуществлялся их подстрекателями и провокаторами... Нужен был шум на весь мир и они этого добились, но... мир увидел звериное мурло варваров и дикарей. Премьера Ансипа можно поздравить с победой и поблагодарить за выдержку и благоразумие, что предотвратил кровопролитие между русскоязычной пьяной толпой хулиганов и мародеров, с одной стороны, и эстонским населением - с другой. Читала на эстонских сайтах обращения к эстонскому населению с просьбой не поддаваться на провокации, оставаться дома, соблюдать спокойствие... Инцидент почти исчерпан, но из него нужно извлечь урок: подобные случаи нужно предупреждать, необходимы система мер профилактики против распространения чуждых и опасных для государства идей, запрет подрывных организаций и т.д. А арестованных подстрекателей и провокаторов, бандитов и мародеров, в зависимости от состава преступления судить или депортировать...

(написано анонимно) 17.05.2007 22:09 (#)

Во поперла эсстонская полиция: что ни тирада, то вершина интеллекта. Не позорились бы, братья-хуторяне - здесь, объясняю для "специфичных" - русский форум, где не только говорят (вы почитайте посты), но и думают по-русски. Перестаньте сами гадить на свою страну. Неужели до сих пор не хватает?

(написано анонимно) 17.05.2007 22:38 (#)

это, кажется, ты заблудился.. вали на свои сайты руSSких фашистов

этот сайт наш - либералов и демократов. а ты гуляй мимо!

(написано анонимно) 17.05.2007 22:57 (#)

никак не можно "гулять мимо", где еще таких "демократов" в стиле карликового берия узришь? Кунсткамера отдыхает!

(написано анонимно) 17.05.2007 23:03 (#)

никак НЕ МОЖНО "гулять мимо"))))..................ГУЛЯЙ ОТСЕЛЬ, слышь, гебешная ГНИДА?

(написано анонимно) 17.05.2007 23:18 (#)

почему вы так негативно настроены к своим коллегам из россии, сельтсимес?

(написано анонимно) 17.05.2007 23:29 (#)

пшел вон!

(написано анонимно) 17.05.2007 23:37 (#)

такое довольствие хочется предоставить вам. идите-идите со своими ансипами прямо в самару, там вас обеих особо уполномоченные лица прямо в попки расцелуют (поцелуй в животик - это для тех, кто послучайнее). Ваши коллеги умрут от зависти!

(написано анонимно) 18.05.2007 03:02 (#)

тьфу! узнаю сяо -старую извращенку))

ты жива еще, моя старушка?))

(написано анонимно) 18.05.2007 02:34 (#)

18:38:33

Свой я,свой.Национал-большевик!

(написано анонимно) 18.05.2007 02:56 (#)

полический?!

(написано анонимно) 20.05.2007 22:48 (#)

Sandra, у Вас с

Вот так же незаметно ваши либеральные предки лет 70 назад ( в 1934 году? )пришли к фашизму, после чего ваш союз с Гитлером стал уже просто вопросом времени.

ВЧ 17.05.2007 11:21 (#)

... и переоценил значение автобусной остановки.

Её перенести было значительно легче и дешевле. И Таллин бы никто не громил. У автобусной остановки вряд ли было много поклонников.

(написано анонимно) 17.05.2007 14:13 (#)

Расскажи, убогий, как там в Америке с солдатами погибшими в джунглях Вьетнама?

ВЧ 17.05.2007 16:55 (#)

Америка находится не в джунглях Вьетнама.

Если хочешь, полноценный, я расскажу тебе, как запятые правильно расставлять.

Eesti 18.05.2007 08:00 (#)

i dazhe tut vy vrete - perenesti trollejbusnyj marshrut tam prakticheski nevozmozhno,

bolee togo, prezhde chem puchat' nas, ocenili by, skolko kopeek vyigral gorod Himki ot razorenoija pamjatnika svoim, ne okkupacionnym, letchikam-gerojam, chtoby raschistit' mesto pod shkurnye nuzhdy mestnyh del'cov.

Пу=Пи(3.1415926%) 17.05.2007 13:50 (#)

ПУТИН - ЗА, ПУТИН - ПРОТИВ. ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН - ВАШ ГОЛОС ЗА ИЛИ ПРОТИВ ПУТИНА

ПУТИН - ЗА, ПУТИН - ПРОТИВ. ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН - ВАШ ГОЛОС ЗА ИЛИ ПРОТИВ ПУТИНА
http://www.da-putin-net.ru/

ВЧ 17.05.2007 14:11 (#)

А вообще, всё это шоу - просто раскрутка брэндов...

... "Ансип", "Эстония", "Бронзовый Солдат". Памперсы, леденцы и водка соответственно. Законы бизнеса. Ждём товар на рынке...

(написано анонимно) 17.05.2007 16:58 (#)

Россия, как она есть

Россия, как она есть

(написано анонимно) 17.05.2007 18:05 (#)

17.05.2007 Памятник Герою Великой Отечественной войны, летчику Василию Пойденко снесен в подмосковной Апрелевке Эта ситуация практически в точности повторяет ту, что произошла некоторое время назад в Химках.

User sergeart, 18.05.2007 00:32 (#)

А где Якеменко со своими хунвэйбинами?

Почему не пикетируют посольство Апрелевки? Где же гневные речи патриотически настроенных товарищей? Как же это они в чужой п-е соломинку видят, а в свой бревна не замечают? Нехорошо... "Как рассказал глава администрации Апрелевки Владимир Кутуков, ....памятник никто не уничтожал, его демонтировали". Вот оно, лицо Ансипо-Кутуковской клики - ложь и демагогия!

User patrokl, 17.05.2007 20:02 (#)

Он типа"недооценил Бронзовоо солдата"

И как только земля его носит... Не недооценил, а оскорбил погибших воинов, обзвав их "пьяными мародерами". За такое не извиняются. За такое подают в отставку и бегут куда подальше, чтоб не догнали, и накостыляли!

(написано анонимно) 17.05.2007 22:11 (#)

Опять недооценка специфичности этого государсства.

Eesti 18.05.2007 01:01 (#)

a razve okkupacionnye krasnoarmejcy ne byli p'yanymi maroderami

i nasil'nikami. Tomu est' bez kraja dokumentov, v tom chisle i v arhivah KGB. To, chto oni byli protiv fashistov, vovse ne oznachaet, chto ih prestuplenija na storone sovetskogo fashizma ne imejut znachenija. Im okazali pochesti kak pavshim, no podonyh im p'janyh maroderov i nasil'nikov i ih zlobnoe gosudarstvo ne zabudem i podderzhivat' ego lzhivye propagandistkie simvoly ne budem.

(написано анонимно) 18.05.2007 02:44 (#)

были, были, наш дорогой eesti, вот и тебя мимоходом сделали.

(написано анонимно) 18.05.2007 02:58 (#)

БЫЛИ, БЫЛИ!!! МНОГО ИДИОТОВ БЫЛО!!! КРЫСОТКА ЛЕРА СЕЙЧАС НА НТВ ПОКАЗАЛА, ЧТО ЕСТЬ, (правда, на стационаре)....

Eesti 19.05.2007 01:21 (#)

konechno byli.

horosho, chto vy uzhe ne vozrazhaete ochevidnomu faktu. Da prosto postav'te sebja na ih mesto - neuzheli vy, ih vnuki, byli by drugimi?

Чужой 18.05.2007 03:07 (#)

Eesti

Не прикидывайся,что у вас в KAPO кириллицы нет.

Eesti 18.05.2007 08:06 (#)

dlja nachala otvechu, chto v Estonii ne obuchajut kiberterrorismu, a v akademii FSB - obuchajut

Klaviaturu s kirillicej mozhno kupit za 10$. Mne ona ne nuzhna. Da i yazyk vash - kak hlam ostavshijsja v nasledstvo ot dal'nego rodstvennika, kotoroe nekuda presposobit'. Tak chto chitajte, chto o vas dumajut, koli podnjali takoj krik vokruk sovetskoj statui i nabrosilis na nashu Estoniju.

oherd 18.05.2007 04:20 (#)

для эстоний никогда ничего хорешого от российской сторны не пришол начиная из холодый погоды...

(написано анонимно) 19.05.2007 01:27 (#)

А как насчет недавнего сноса памятника украинскому летчику Василию Пойденко, который защищал небо Москвы и погиб возле деревни Апрелевка (Подмосковье). Киевское шоссе расширяли, а памятник валяется в придорожной канаве.
http://www.obkom.net.ua/news/2007-05-18/1530.shtml

Eesti 19.05.2007 02:28 (#)

prosto u russkih takie voinskie pochesti tem, kto

ne pri NKVD ili FSB, ili kto bespolezen dlja kremlevskogo PR.

Courtney 02.06.2007 16:42 (#)

Thaddeus

http://516b2f3bec912e197d64e4ac0c8bcbd9-t.piiwoh.info 516b2f3bec912e197d64e4ac0c8bcbd9 [url]http://516b2f3bec912e197d64e4ac0c8bcbd9-b1.piiwoh.info[/url] [url=http://516b2f3bec912e197d64e4ac0c8bcbd9-b2.piiwoh.info]516b2f3bec912e1 97d64e4ac0c8bcbd9[/url] [u]http://516b2f3bec912e197d64e4ac0c8bcbd9-b3.piiwoh.info[/u] 66e128b57cd7302bc2970a6ba15c35fc