новость She'll be back

Райс: Россия не сможет помешать планам США по ПРО
16.05.2007
Кондолиза Райс. Фото AP

Кондолиза Райс. Фото AP

Во время визита в Москву госсекретарь США сделала одно жесткое заявление: она сказала, что Москва не сможет помешать американским планам разворачивания системы ПРО в Европе. Однако эти разногласия, по ее словам, не угрожают отношениям США с Россией. Райс обещала вернуться в Москву осенью вместе с главой Пентагона.


Комментарии
Свой 16.05.2007 13:16 (#)

"Однако госсекретарь отметила, что разногласия между Вашингтоном и Москвой по поводу ПРО не являются угрозой для двусторонних отношений." Чем же тогда они (разногласия) являются? Стимулом что ли?

ydacha 17 16.05.2007 17:27 (#)

Для устранения разногласий предлагаю!!!

Разместить в портах кубы на постоянное боевое дежурство пару Российских атомных подлодок для защиты от внезапного инопланетного вторжения! Исходя из того что земля имеет шарообразную форму кто его знает от куда гуманоиды нагрянут! Это намного логичнее, чем пиндосовские ракеты в польше и чехии для защиты от ирана, кто видел глобус, меня поймёт! Редкий шахид, долетит до середины Днепра! Жириновского послать в пиндостан для переговоров по этому поводу пусть он им всё однозначно пояснит!

(написано анонимно) 16.05.2007 18:05 (#)

Всю пару? А своих берегах беречь не будете?

Иван Масимильянович 16.05.2007 18:29 (#)

Это предложение на 5 баллов1

Нисколько не сомневаюсь, что оно полностью удовлетворит наших американских партнеров.

(написано анонимно) 16.05.2007 13:23 (#)

Золотые слова Конди. Что то молчит нобелевский лауреат Горбачев.

(написано анонимно) 16.05.2007 13:27 (#)

представляю какое впечатление о российской власти у Конди осталось после беседы с Сергеем Ивановым (не дай бог - преемником)

пАдоног 16.05.2007 13:40 (#)

Лизо-Кондо ...

Лишь жалкая тень Мадлен ОЛЛбрайт ... Вот это была ГЛЫБА!!! Матёрая сука :) Альфа.

(написано анонимно) 16.05.2007 14:13 (#)

+1

Свой 16.05.2007 13:50 (#)

...не дай бог - преемником... По всем признаком так и выходит. Ибо: 1. Зачем встречаться с вице-премьером, после встречи с Президентом? 2. Зачем встречаться с вице-премьером, если есть премьер? Видимо, терки были о перспективных планах на будущее.

(написано анонимно) 16.05.2007 14:45 (#)

Ну так расскажи, что ты представляешь? Кстати, после какой встречи? Она встречалась с ним не один раз... Ну, давай, уродец, покакай!

(написано анонимно) 16.05.2007 13:43 (#)

Она сообщила, что в начале осени вернется в Москву вместе с министром обороны США Робертом Гейтсом

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html
Желательно на танке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.05.2007 15:34 (#)

Косточки "гостей на танке" закопаны на территории России (не позорь Русь!), благодоря предшест

Косточки "гостей на танке" закопаны на территории России (не позорь Русь!), благодоря предшественникам Конди, которые кормили тушенкой и поставляли материалы и технику предшественникам Пути, которые гнали людей как скот на пулеметы.

Stenly 16.05.2007 17:07 (#)

Dlya morlanogo uroda 2007-05-16 11:34:09

Da da urod! I voynu vi viigrali - tolko zapad s lipedikami, a russkie ne prichem. Vsyu voynu vi voevali, ot Dyunkera Francii do Skandinavii - videli kak vouyuete. Za nedelyu podnimali shupolci celimi stranami mrazi prodaghnie! A v Moskve tolko i tushenku eli 5 let naverno? Suka nedobitaya! V normalnoy strane za priziv priexat na tanke v tvoyu zadnicu odeli bi stvol ot etogo tanka. No v Rashke parashke s prodaghnimi gebnyukami vse moghno! Daghe takim prodaghnim urodam kak ti gavkat. Idi otsosi u fasistkix mogil suchara! Malo kostey sobak - moghet i tvoi dobavyat tam.

(написано анонимно) 16.05.2007 17:39 (#)

Ну да если бы не тушёнка по ленд-лизу в пиндостане был бы сейчас третий рейх!

Ну да если бы не тушёнка по ленд-лизу в пиндостане был бы сейчас третий рейх! А вместо Гондолизы в Россию припёрлась бы какая нибудь Ева Браун доказывать превосходство арийской нации и уклада жизни как единственный путь к демократии! НЕ НАДО ГНАТЬ АНАЛИТИК РОССИЯНЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ КТО ВЫИГРАЛ ВТОРУЮ МИРОВУЮ. Что в Ираке пиндосовская тушёнка ни как не победит? Калорий добавьте дебилы!!!

(написано анонимно) 16.05.2007 19:25 (#)

Ну и кто же выиграл Вторую Мировую? Я так полагаю, что не Россия - Россия выиграла "Великую Отечественную"! Признани

Ну и кто же выиграл Вторую Мировую? Я так полагаю, что не Россия - Россия выиграла "Великую Отечественную"! Признание побефы России в Великой Отречественной, автоматически ставит вопрос о Роли самой России как разжигателя войны и аггрессора по отношению Финляндии, Польши и Прибалтийских стран!

(комментарий удалён)
User speak, 16.05.2007 13:45 (#)

Наша внешняя политика просто фикция. Единственная задача- продавать сырье.

(комментарий удалён)
Страшила 16.05.2007 13:45 (#)

Страшная

Страшная такая, говорит страшно. В обчем: страшно, аж жуть...

Свой 16.05.2007 13:53 (#)

Чего страшиться-то? Ботинком по трибуне не стучала, оправдываться начала...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.05.2007 13:54 (#)

Пусть ездют и губы морщют. Владимир Владирович молодца!!!

_

Лука 16.05.2007 14:43 (#)

Одобрям.

Слушаю наших либералов и диву даюсь - "внешняя политика провальная..., нас никто не уважает..., у нас не осталось друзей...) Зачем они все (ЕС,США итд..) едут в Москву и о чём-то договариваются?? А Вовка молодца!

(написано анонимно) 16.05.2007 15:10 (#)

Владимир Владирович молодца против овца!!! "едут в Москву договариваются"??? О чем ты, вошь??? Мечатещь о выдворении русских послов???

(написано анонимно) 16.05.2007 16:57 (#)

Лезущим на рожон

Едут, чтобы объснить отморозкам, что не будет им спасения и на Западе, что сами роют себе яму.

Русский из Berlina 16.05.2007 14:51 (#)

Латинская Америка нуждается в защите .

По моему мнению, Россия нужно попробывать обьеденить -свободные от Америкоского рэкета страны в содружество госуд.с полит., экономической и военной помощью друг -другу ! Первый совместный проект;размещение радаров и ракетных установок на Кубе,в Боливии и Венесуэле для защиты себя,а также наших партнеров по союзу - от атомной угрозы Пакистана- страны с сильно развитым мусульманским экстремизмом...подерживаемым впрочем как всегда, Американскими защитниками "свобод и демократий" ..

(комментарий удалён)
User yafim, 16.05.2007 15:56 (#)

седи в берлине и не вякай! один мудак на букву Х уже размещал кое что на кубе,а все содружества бывшие ау,где вы? накрылись женским половым органом! все башли чавеса как и россии лежат в сша. да и кто захочет дружить с такой нынешней россией во главе с несравненным. ну конешно есть и у нас друганы- корея,иран,хамас,но лучше иметь врагом америку,чем таких дузей. таких друзей за Х.. и в музей!

(комментарий удалён)
User yafim, 16.05.2007 19:09 (#)

тут в германии два мудака из рашки попались на том,что разобрали рельсы и 500 кг.сдали в утиль. вот минталитет русского из германии. кстати ты не служил с путей в одном полку? а не был ли ты агентом штази?

(написано анонимно) 16.05.2007 20:39 (#)

Дурик, это гастеры из Украины были, учи матчасть!!!

(написано анонимно) 16.05.2007 15:12 (#)

Смотрите, а ведь действительно Райс на обезьянку похожа. На маленькую, злобную.

.

Люба Слизка 16.05.2007 16:59 (#)

Про Райс.

Правда ведь, что я красивее её? Вот поэтому её визит и ни разу не показал ни один российский канал на экране ТВ. А меня показывают! Теперь вы поняли? А уж насколько я умнее, и говорить не надо.

(написано анонимно) 16.05.2007 15:22 (#)

Райс велела Путе заткнуться, и объяснила, что в принципе ложила на него. А Путя ответствовал - "Йес, мэм!"

Райс велела Путе заткнуться, и объяснила, что в принципе ложила на него. А Путя ответствовал - "Йес, мэм!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
МОНЯ 16.05.2007 16:43 (#)

спасибо редактору за свободу слова

Добрый день други мои, это Моня. Вот и настал тот счастливый день ,когда я могу сново общатся с Вами .Однако понять не могу, чему Вы радуетесь, ну приехала и уехала, а решила то-что?

Ups 16.05.2007 16:45 (#)

Здравствуйте, Моня. А Вы знаете, зачем она приезжала, или что было решено?

Монин поЧИТАТЕЛЬ. 16.05.2007 17:03 (#)

Моне

А где ярослав Израилевич? Ты сегодня один? Не завидую тебе. И твоя свобода твоего слова не поможет вашей пиздобратии.

МОНЯ 16.05.2007 17:02 (#)

Уважаемый UPS

Знал -бы прикуп, жил- бы в Сочи.Я думаю ,что приехала посмотреть Москву весной ,а ВЫ ?

Ups 16.05.2007 18:38 (#)

Дорогой Моня, Если Вы всеръёз так думаете, то я перед лицом всех комментаторов на Гранях торжественно клянусь больше не читать Ваши комментарии.

(написано анонимно) 16.05.2007 17:06 (#)

Кому интересно, что она сказала ? Всё и так понятно без её понтов!

США пытается стать мировой империей всем диктующей свою волю всем кому не лень гадкие карлы пытаются ей в этом помогать, надеясь на заступничество при энергетическом шантаже России. Правда, на данный момент все их бредовые замыслы, остаются только в мечтах грантососов, да в кабинетах госдепа и так будет всегда! Где Россия там победа!!!

(написано анонимно) 16.05.2007 17:34 (#)

Было сказано, что путин и его команда начали зарываться, чересчур резко дёргаться, от неуверенности. Был поставлен на место, спокойно, без ругани, без криков. Подполковник в отставке смышлён, когда дело касается его денег. К которым ему может, в принципе, быть перекрыт доступ -- если не придёт в чувство и не начнёт соотносить надлежащим образом себя и окружающую его реальность. Всё очень по-деловому, интеллигентно, без эмоций.

(написано анонимно) 16.05.2007 18:33 (#)

Кто куда зарылся? И кто куда дёргается?

К каким деньгам доступ,где они деньги? Ты просто гонишь! БЕЗ ЭМОЦИЙ.

(написано анонимно) 16.05.2007 20:33 (#)

Да. Ты меня убедил

Да. Ты меня убедил. Умница. Вот что значит вовремя сказанное, точное слово. Замечу только, что факт отсутствия денег у тебя не означает, что их нет у других. Наворовано предостаточно. Поинтересуйся Сургунефтегазом, г-ном Тимченко и его тесной связью с тов. Путиным, поинтересуйся дачным кооперативом Озеро. Поинтересуйся куплей-продажей активов г-на Абрамовича. Твоё предположение о том, что деньги господ Путина и его когортов лежат в сбербанке неверно. Препдположение о том, что так наз. Стабфонд российские размещён в российских банках тоже неправильно. Надо всё же иногда вынимать голову из советского телеёщика и оглядываться по сторонам.

МОНЯ 16.05.2007 17:35 (#)

Дорогому почитателю

Мой друг! Свобода слова, либо есть, либо нет. Не бывает моей свободы слова и Вашей , это общее.А, выразил я благодарность редакции Граней, так как три недели был лишен прав коментировать, что либо!Уж ,не знаю почему.Так как стараюсь вести себя коректно и матом не ругаюсь.

МОНЯ 16.05.2007 17:44 (#)

ВЕРСИЯ

«Двести лет назад великий русский поэт сказал: «Европа по отношению к России всегда была столь же невежественна, сколь и неблагодарна». С тех пор мало что изменилось на континенте, который дал миру инквизицию и фашизм. Гадят России подло, путём кладбищенского вандализма. Чума от берегов Прибалтики докатилась до Польши, Венгрии, Болгарии и вот достигла Украины. Как вы знаете, во Львове два дня назад был осквернён памятник советским воинам-освободителям. Тенденция зашла слишком далеко, обращения к совести не дают результатов. Считаю, что Государственная Дума в просветительских целях в открытой форме должна напомнить неблагодарному европейскому человечеству, что своей свободой и благополучием оно обязано тем советским воинам, могилы которых они раскапывают», - потребовал Сергей Абельцев. Как известно, в парламент Польши внесен законопроект об «удалении символов коммунизма из общественной жизни». Тем самым польские власти выполняют свое обещание ликвидировать любые свидетельства своего прошлого – эпохи, когда Польша была союзником нашей страны. А между тем Россия готова напомнить, где бы сейчас были поляки, если бы не советские солдаты, которых сейчас оскорбительно пытаются называть «советскими оккупантами». Не иначе как дымились бы останки этих самых поляков в крематориях Освенцима! А такой страны, как Польша, давно бы уже не было на карте. Впрочем, от «памперсоносной» демократии сложно ожидать чувства благодарности – ведь у нее начисто отсутствует главное - историческая память. Освенцим - немецко-фашистский концентрационный лагерь; был создан фашистами на территории оккупированной Польши около г. Освенцим Инициатором принятия этого закона стала правящая консервативная партия «Право и справедливость», во главе которой стоят нынешние польские руководители – известные русофобы братья Качиньские. Как сообщил на пресс-конференции в Сейме Польши представитель этой партии Марек Кухчиньский, внесенный законопроект предусматривает изменение названий различных объектов (в том числе улиц), удаление с городских территорий «материальных символов коммунизма» (то есть памятников, мемориалов, настенных табличек и пр.), а также об отмене орденов и других государственных наград, которые «напоминают коммунистическую эпоху». При этом Кухчиньский лицемерно пояснил, что данный законопроект «не направлен против России» и речь идет «об очищении государства». Напомним, что аналогичный закон о борьбе с символикой «оккупационных режимов» не так давно приняла Эстония. Однако польские последователи прибалтийских вандалов готовы пойти еще дальше в искоренения следов своего недавнего советско-коммунистического прошлого. Отобрать награды у ветеранов – до такого даже эстонцы не додумались! Польские власти заявляют, что у них есть законное право убирать символы советской эпохи, а следовательно – они считают себя в праве вычеркнуть целый пласт недавней истории своей страны. Тогда, с 1945 по 1990-й год Польша была союзником СССР (правопреемником которого является Россия) и исповедовала ту же идеологию. Однако похоже, что даже сама мысль об этом и любое свидетельство прошлого кажется нынешним польским русофобам совершенно нетерпимой. Новым патроном Польши являются Соединенные Штаты, перед ними теперь и стремятся выслужиться. Местные националисты ранее уже обратились к руководству города Катовице с призывом заменить расположенный в его центре памятник советским воинам на статую бывшего президента США Рональда Рейгана, зарекомендовавшего себя как твердолобый милитарист и непримиримый борец с коммунизмом. И вот, почти через 20 лет после распада СССР, польские власти тоже начинают непримиримую борьбу с «советской оккупацией». Поскольку самих «оккупантов» уже нет – будет вестись борьба с памятниками и названиями улиц. Как ожидается, одним из первых памятников, который может стать жертвой очередной антироссийской кампании, станет монумент польско-советскому боевому братству, стоящий в варшавском районе Прага с 1945 года. Тут дело не только и не столько в коммунистических символах. Сами по себе символы – Бог с ними – ну не хотят их видеть поляки, и ладно. В конце концов, мы ведь тоже убирали памятники Сталину, Ленину и Дзержинскому и переименовывали улицы. Тут проблема в другом: ликвидация коммунистических символов сопровождается нагнетанием националистической и антироссийской пропаганды. Поляки не просто так хотят убрать памятники советской эпохи – они вслед за Прибалтикой заявляют, что это – «символы оккупационного режима». Причем «оккупацию» эту осуществлял, как они утверждают, Советский Союз, который в сознании всех европейцев тесно связан с Россией. Собственно, Россия и является правопреемником СССР – поэтому русофобский подтекст этой акции теперь не разглядит разве что слепой. Опять нашу страну обвиняют в «угнетении свободолюбивых» представителей Восточной Европы, опять пытаются надругаться над памятью тех, кто отдал свои жизни в борьбе за освобождение Европы от фашизма. А ведь стоит напомнить, что при освобождении Польши погибли более 600 тысяч советских военнослужащих!

Leo Goldstein из Берлина 16.05.2007 18:10 (#)

Долгих лет жизни Моня !

Шалом Моня ! Всегда, с удовольствием читаю ваши комменты - это тонкий юмор с серьезным анализом ситуации, а также в отличии от "полукровок"с поддельными свидетельствами о рождении и прочих содержанцев из-за океана, ваше мнение о событиях происходящих в мире ...непревзято! Удачи !

(написано анонимно) 16.05.2007 17:47 (#)

СшА скоро будут ограничиваться влиянием на Канаду и Мексику, пытаются влезть на Ближний Восток потеряли влияние в Южной и Латинской Америке, пытаются противостоять России в Европе потеряют и Ближний Восток и Европу!!!

Иван Масимильянович 16.05.2007 18:42 (#)

Мне кажется, что проблемы с Россией кончатся сразу же посмле снижения цен на нефть.

Как только великим американским ученым, получающим большинство нобелевских премий за последние годы, удастся синтезировать заменитель нефти и ее стоимость упадет до 20 долларов за баррель, так сразу же могущество России закончится. Так что дело осталось за малым.

Феропонтов Василий Сергеевич 16.05.2007 20:06 (#)

А что же, такое вполне может и быть!

Американские ученые очень умные, они во всех науках уже больше всех преуспели. Это только русские ванькИ думают, что они что-то из себя представляют. Вот Менделеев спьяну табличку химических элементов состряпал, а лапотный мужик и сын пьяницы Михайло Ломоносов как-то дуриком пролез в большие ученые. А всякие циолковские или королевы американцам даже и в подметки не годятся!

для Ивана Максимильяновича от Goldsteina 16.05.2007 20:51 (#)

"Великие американские ученые" - это кто?

Это вы о ком ? О российских гражданах еврейской национальности,русских,европейцев,индусов,китайцев, корейцев и т.д.

(написано анонимно) 16.05.2007 18:43 (#)

Педриоты как всегда несут всякую хрень.

Я понимаю что вам очень хочется чтобы Россия правила миром, а не США. Но для этого надо иметь мозги, быть прагматиками а не истеричными фашизоидами. Мировое влияние не есть данность, с небес в руки не упадёт. Это повседневная и грязная рутина, никогда не прекращаяющаяся. Легко решать мировые проблемы обожравшись пива с водкой, на трезвяню так сразу тихие и смирные мычалки. Да ещё ведь надо учиться и работать, что для вас жутко неприятно. Ну что ж видать это ваш удел говном весь мир измазать. Только ведь когда-нибудь его придётся соскребать:)))!

Лявонтий 16.05.2007 20:12 (#)

А когда это США миром правила?

Ей в Ираке сейчас по морде хорошо дают, лучше чем во Вьетнаме, опять же Венесуэла и Боливия посылают куда подальше. А Китай так вообще США посылает по разным вопросам очень далеко и изящно. Про Иран уже и не говорю. Так что пока править миром получается у США только не словах Кандолизы.

литов 16.05.2007 20:58 (#)

Лявонтий. Не завидуй.

Лявонтий. Не завидуй. Ведь это ж известная истина: на кого бочку катишь, тому и завидуешь. Вот ты зайди, Лявонтий, на любой из популярных политических сайтов американских, хошь либеральных (dailykos.com, huffingtonpost.com), хушь консервативных (redstate.com, powerlineblog.com), и погляди: много там разговоров про россию? Зеро. Не больше, чем про Конго. А почему? Да потому что по барабану Россия, вместе с тобой, Лявонтий -- пока по настоящему в бутылку не полезет и не выкинет что-нибудь такое, на что придётся резко реагировать. Но ничего такого путинская россия не выкинет, и дальше антизападных разговоров и бахвальства о привставании с колен путём таспродажи нефтегаза, не пойдёт, ибо -- будущее нынешных правителей российских видится им не в россии, на валдае, а на обобвощённом западе, где-нибудь на средиземноморском побережье; и перспектива стать изгоями полными, которым отрезан путь в нормальное человеческое общество, а заодно и путь к их счетам в западных банках перекрыт -- им не улыбается. Это тебе, Лявонтий, всё одно, что любят тебя ня западе, что нет, бо у тебя деньги лежат в кошельке жены: но ты по себе других не суди. Лявонтий.

(написано анонимно) 16.05.2007 20:06 (#)

Планам ПРО и не надо мешать. Во первых размещение ПРО развязывает руки России и осбождает от всех обязательств, в том числе и по Европе. Нет необходимости на, что то отвечать и тратить деньги на устаревающие системы. Возобновление работ по боевому лазеру космического базирования решает абсолютно все вопросы безопасности. Средства доставки на орбиту разработаны,испытаны и не зависят от погоды мыса Канаверел. Как правильно высказалась Конди, ничто не должно мешать обеспечению безопасности. И США тут не при чем, есть Иран,Ирак,Афганистан,Китай,Сев.Корея. Задел созданный НПО "Энергия" и др. необходимо использовать, за одно это позволит сдвинуть с мертвой точки развитие производства.

МОНЯ 16.05.2007 21:15 (#)

ДЛЯ :Leo Goldstein из Берлина

СПАСИБО .Желаю и ВАМ здоровья и БЛАГОПОЛУЧИЯ.Только, юмор мой бывает очень грустным, так как большенство грандоманов, выражают мысли живя сегодняшним днем, что есть стратегическая ошибка .Так как говоря плохо о России сегодня ,они копают яму для себя завтра .За пределами России никто не делает разграничений .Мы для них все Русские.

литов 16.05.2007 21:27 (#)

Моня. Очень широкими

Моня. Очень широкими мазками работаете. Обобщаете, Моня. По-экспрессионистски. Это не есть качество трезвомыслящего, уверенного в себе человека. Это есть, уж извините, свойство обиженного на судьбу неудачника. «За пределами России никто не делает разграничений» -- ой ли? Так-таки и никто? И нигде? И никогда? Неужто вы со всеми, живущими за пределами России, умудрились перезнакомиться? Зачем вы говорите за всю заграницу, да и за всех эмигрантов? Не стоит так глобально мыслить, Моня, глядя в потолок. Возделывайте свой собственный сад.

Goldstein для Литова 16.05.2007 21:56 (#)

"Обобщать по - экспрессионистски", это несовсем верно,например - О.Ренуар,К.Моне,этих худ. больше интересовали игра света и тени,буйство красок, воздушность.Это даже не Дега. Вы имели в виду - Гогена и Сезана ? Так они не относятся к создателям экспрессионист.течения

литов 16.05.2007 22:10 (#)

Mr. Goldstein

Mr. Goldstein, sir -- specifically for your educational pleasure, an excerpt from a Wikipedia entry: "Expressionism is the tendency of an artist to distort reality for an emotional effect; it is a subjective art form. Expressionism is exhibited in many art forms, including painting, literature, theatre, film, architecture and music. Additionally, the term often implies emotional angst – the number of cheerful expressionist works is relatively small." Зачем говорить о том, в чём не до конца разбираетесь?

Goldstein для Литова 16.05.2007 22:30 (#)

Hr.Litov

Спасибо вам г.Литов - просветили на счет искусства! В молодости имел удовольствие окончить Ярославское Худ.училище по классу "живопись и графика"..но прислушаюсь к вашему совету

МОНЯ 16.05.2007 21:52 (#)

Для. Литова

Чем собственно и занимаюсь последние 10 лет .Ростут знаете ли березки на участке.