новость Кремль поставит вопрос об Эстонии на саммите Россия-ЕС

13.05.2007
Флаг Евросоюза. С сайта www.vremea.net

Флаг Евросоюза. С сайта www.vremea.net

Вопрос о переносе памятника в Таллине будет поставлен на саммите Россия-ЕС в Самаре. "Что такое произошло через 17 лет, что необходимо памятник переносить?" - сказал источник в Кремле. Между тем помощник президента России Сергей Ястржембский заявил, что Евросоюз занял лицемерную позицию в этом вопросе.


Комментарии
User rachveli, 13.05.2007 15:44 (#)

А саму РФ ещё не "поставили"?

Кому в Европе интересно мнение РФ? Бедная russie, люди голодают, а кремлёвские "мечтатели" жируют. Ну, да каждый народ достоин своего правительства.

(написано анонимно) 13.05.2007 15:54 (#)

А что такое произошло, что русские вдруг решили Ильина перезахоронить, Каппеля, Деникина, Врангеля вроде собираются?.. Что такое вдруг в Химках произошло?.. Хороните кого угодно и где угодно - это ваше унутреннее дело. А за 17 лет можно было привыкнуть к тому, что Эстония - не ваша провинция. Эстонцам должно попенять за то, что 17 лет терпели могилу на троллейбусной остановке, как это принято у русских, а не на воинском кладбище - как у людей.

(написано анонимно) 13.05.2007 16:05 (#)

"Внук и дочь генерала барона П.Н.Врангеля заявили, что они категорически против его захоронения в Российской Федерации"

http://elmager.livejournal.com/126038.html?nc=1&style=mine

Доброжелатель 13.05.2007 16:30 (#)

В дополнение посту анонима 12:05

"Внук и дочь генерала барона П.Н.Врангеля заявили, что они категорически против его захоронения в Российской Федерации" - и слава Б-гу, наконец хоть какие-то умные люди нашлись. А то какое-то полное помутнение. Понавезли тут представителей эмиграции...

(написано анонимно) 13.05.2007 18:52 (#)

Очень, между прочим, достойный мотив у наследников барона Врангеля: "За последние два десятка лет произошли огромные перемены в сознании россиян относительно сущности большевизма и советской власти. Однако не произошло главного: осуждения этого зла на государственном уровне. В результате, продолжается брожение в человеческих умах, следствием которого является такое положение дел, что при опросах населения в последние годы чуть ли не половина населения России считает, что Сталин – личность положительная".

(написано анонимно) 13.05.2007 19:48 (#)

А Сталин и есть личность положительная.

Пока не доказанно обратного. Никаких убедительных доказательств за 60 лет предоставлено не было. Визги Солженицына о 100 миллионах замученных в Гулаге не в счет. Это к психологу. Беспочвенные ляпы о равенстве преступлений Гитлера и Сталина вменяемым людям не интересны. Предъявите доказательства: архивные документы, справки, резолюции, стенограммы разговоров. Еще можно предъявить тела невинноубиенных, свидетелей, орудия преступлений. Что угодно кроме словесного поноса о кровавой гэбне. Пока даже никак не симпатизирующий коммунистам фонд "Мемориал" не может нарыть больше 3 млн репрессированных, при примерно 700 тысячах расстрельных приговоров за все годы правления Сталина.

User yafim, 13.05.2007 21:23 (#)

я с тобой совершенно согласен. как можно обвинять сталина? вот если бы он репрессировал 100 миллионов, а расстрелял бы 70,тогда другое дело.жаль, что твоя мать не сделала аборт.

старушка 13.05.2007 21:53 (#)

снова сталин?

я за, но только если все поклонники Сталина попробуют побыть в шкуре репрессированных, а в доносчиках на них и вертухаях снова те же сталинские соколы зверствовали. Уверенна, вам очень понравится. А мы с вами согласимся. Как такой сценарий?

User patrokl, 13.05.2007 22:31 (#)

Сталин - подонок.

Каких не было в мировой истории.И этим все все сказано, и нечего добавить к уже известному нечего.

Чудак 14.05.2007 09:45 (#)

Ответ вменяемому

Судя по твоим выражениям ты или платный мерзавец или просто дурак. Хотелось бы верить во второе

(написано анонимно) 14.05.2007 10:15 (#)

Вы упускаете из виду, что одно другого не исключает :)

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 14.05.2007 14:20 (#)

А Сталин и есть личность положительная???????

ЗНАЮТ ЛИ СОВКИ, ЧТО СТАЛИН В 1942 ГОДУ ВЕЛ ТАЙНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ С ГИТЛЕРОМ? Если бы они договорились, то может сейчас в Москве была бы улица Гитлера, проспект Гимлера, Эсэсовский проезд и т.д. А в это время на фронте гибли тысячи бойцов РККА. Или поцтриоты будут орать, что такого не было? Нет, товарищи, было. Просто у вас история войны адоптирована под совка.

Дагуся 13.05.2007 23:14 (#)

Доброжелателю - и правильно, пока не заслужили.

Вот будете стараться, заслужите, тогда и подумаем и решим, стоите ли вы того, чтобы к вам наших героев перевозить.

User patrokl, 13.05.2007 23:32 (#)

И не надо.

Держите своих покойников, а также условия, при себе. Вы живете в свободной стране. Поэтому имеете право СВОИХ покойников спустить в канализацию.

(написано анонимно) 13.05.2007 18:02 (#)

И ведь где захоронить хотят, суки кремлёвские:

в Донском монастыре. Да там крови людской по горло, а сколько сожжено в его крематории нелюдьми... Для кремляди разницы нет.

User patrokl, 13.05.2007 20:18 (#)

Вы забыли, что в Эстонии полно русских.

Своих бывших инструкторов райкома партии типа Анписа, которые вроде черного кобеля пытаются отмыться добела, и поэтому оскорбляют погибших солдат, обзывая пьяными мародерами, вы действительно можете хоронить где угодно. Хоть прям сейчас. И найдется немало жеающих вам пмочь. А вот тревожить кости погибших солдат, устраиая там сперва троллейбусные остановки, а потом возмущаясь этим фактом... Не, тешить ваши мелкодержавные комплексы с помощью мелих пакостей, вы канешна могете. Но тогда не обессудьте, если что не так.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 13.05.2007 20:52 (#)

Патрокле недоделаной!

""в Эстонии полно русских." ===== Полно это сколько? Что это за цифирь? Неэстонцев в Эстонии 1/3, из этого числа надо вычесть умных, остается еще меньше. Можно еще вычесть граждан России, которых можно за участие в погромах выслать на этническую родину. Ну и ? Это ты, какашка, можешь хоронить в Рашке кого угодно и где угодно. А для тебя, дурбалая, еще по секрету скажу, что эсты это ЕС и агрессивный блок НАТО, в который эсты вступили для того, чтобы Ваня лаял из кремля, давясь собственной желчью!

User patrokl, 13.05.2007 23:04 (#)

Моська - она и в Эстонии моська.

Истошный визг,катание по полу и сучение ножками сам дурак,и это все ваш аргументы? В супердэмократичном государстве под названием Эстония, до сих пор известной тем, что далеко не аждый отлиник найдет ее на карте, вы можете хоронить своих бывших инструкторов райкомов КПСС, ныне премьер-министров, где пожелаете. Хотя Анпису место в выгребной яме. Но этих погибших солдат похоронили еще при СССР, куда Эстония входила вместе со всеми своими бывшими инстукторами райкомов. Есть разница? А то, что эта моська по кличке Эстония тяфкает из-за спины НАТО - дела не меняет. Нигде в ЕС, в НАТО кроме мелкопакостной эстонии, с мертвыми солдатами не воюют. В той же Германии могилы советских солдат содержатся в полном порядке. Но то Германия - цивилизованная страна, а не, прости Господи, какая-то... Эстляндия.

(написано анонимно) 13.05.2007 23:51 (#)

а чего в калининграде давиче похоронненых наполеоновских солдат выкапывали?а уж про "захоронения" немецких солдат в СССР можете и не говорить...

(написано анонимно) 14.05.2007 00:32 (#)

В советском союзе были уничтожены все немецкие воинские захоронения. В этой же бывшей стране массово сносились старые кладбища. Истеричный вой по поводу перезахоронения со всеми почестями в Таллинне - всего лишь рецидив советской (тупой и лживой по определению) пропаганды, цель которой - показать эстонцам (и разным прочим шведам), что их независимость Россией не признается.

User patrokl, 14.05.2007 00:59 (#)

Сходите на Бородинское поле, и увидите памятник француским солдатам

Где они похоронены. Огромный орел и надпись: "мертвым великой армии". Посмотрите на памятник павшим немецким солдатам во Ржеве, или венгерским под Воронежем. И почему именно ко Дню Победы надо было тревожить останки погибших содат?

Винни (из Эстонии) 14.05.2007 01:10 (#)

Что бы на их могилах не топтались пьяные "ветераны" с российскими и советскими флагами. Ещё причины нужны?

User patrokl, 14.05.2007 01:19 (#)

Мда... Логика

Вместо того, чтобы нарушителей отвести в участок, оштрафовать... А если пьяные, но с благонамеренным составом крови, эстонцы-нацисты помочатся с моста, согласно этой "логике" вы перенесете мост в другое место?

Винни (из Эстонии) 14.05.2007 01:33 (#)

Вопрос не в кол-ве промилей, а в том, что одна партия (Конституционная партия) созывала там митинги, которые стали всем поднаедать, особенно, когда возникла ситуация, где члены этой партии "приватизировали" памятник и эстонцев просто не подпускали. 9-мая 2006 эта толпа напала на эстонский флаг. Перенос решили после первого Российского ультиматума-на ультиматум другого ответа и не могло быть.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 16.05.2007 19:39 (#)

Патроклиус!

Давай спорить на бутылку, что на Бородинском поле нет памятника "Француским" солдатам? Я говорю, что даже солдат таких не было, нет и не будет. Время, когда тревожить солдат однопенисно, если не 9 мая, то было бы 300 лет граненному стакану или День Птиц. 9 мая используют совки, чтобы дободаться. Посмотрели бы лучше на свои захоронения, на которых ссут, срут и пасут скот.

User patrokl, 14.05.2007 01:09 (#)

Врать только не надо.

Уже лет двадцать есть соглашение о кладбищах и памятниках немецким солдатам. http://www.kultura-portal.ru/tree_new/cultpaper/article.jsp?number=223 &rubric_id=218&crubric_id=1000030&pub_id=34281

Eesti 14.05.2007 04:04 (#)

tol'ko platjat za poiski i blagoustrojstvo mogil - nemcy,

i u sebja i v Rossii. Esli Rossija chto-to i delaet, to tol'ko dlja propagandiskoj pokazuhi. Drugogo - chelovecheskogo - ponimanija vam ot Gospoda, vidimo ne dano. Uchites' u nas, esli u nemcev ne nauchilis.

Винни (из Эстонии) 14.05.2007 01:19 (#)

Истошный визг поднимали русские с г-ном Кленским во главе. Визжали для того, чтобы набрать побольше голосов на выборах и как только тема замолкала опять: "Ой, угнетают, ой притесняют, ой памятник краской облили". В конце концов его просто перенесли, и останки перезахоронили, на которые в СОВЕТСКИЕ времена (лет 30 назад) кто-то додумался поставить остановку. Визжала и Россия, как переросшая моська, угрожая то войска ввести, то посольства закрыть, то транзит перекрыть. Эстонцы-народ спокойный и к визгу русских привыкли, просто взяли и перенесли.

User patrokl, 14.05.2007 01:26 (#)

А в самм деле,зачем надо было освобождать Эстонию от нацистов?

Раз у них такая взаимная любовь? После войны пусть осталась бы нацистская резервация, обнесенная колючей проволокой. Только разоружить, и пусть устраивают нацистские парады, орут зиг-хайль, таскают портреты Гитлера взад-вперед. Был бы туристский рай. Всем охота поглазеть на настоящих, живых фашистов на воле, а не в кино.

Eesti 14.05.2007 04:00 (#)

Bravo, Cukerman, respect!

r e s p e c t.

User db5302, 14.05.2007 02:18 (#)

Блин, да троллейбусная остановка там хрен знает сколько лет!!!

(написано анонимно) 14.05.2007 02:31 (#)

Unichtozhenie talibami statuy Buddi naklikalo strashnuyu bedu na Afganistan i na ves` mir!

Pust` perenosyat ili unichtozhayut pamyatniki ubiyts-tiranov, takih kak Lenin, Stalin, Dzerzhinskiy, Gitler! Pust` ne trogayut pamyat` teh, kogo tozhe mozhno prichislit` k liku svyatih, teh, kto spasli mir ot fashizma. Esli fashisti kormili estontsev shokoladom, to tol`ko potomu, chto oni im bili nuzhni. Ot etogo oni ne stali menee merzkimi ubiytsami. Avstriya i Germaniya eto ponyali i ne trogayut pamyatniki v tsentrah svoih stolits. A tem, kto ne ponyal chto takoe fashizm, predlagayu s`ezdit` v Washington, v muzey Holokosta. Tam vi smozhete uvidet`krovavie zlodeyaniya politsaev pribaltiytsev, ukraintsev, belorussov, i russkih, kotorie po svoey zhestokosti pereschegolyali nemtsev.Eto mozhet bit` proyasnit vam chto takoe fashizm. A esli vi ob etom ne rasskazshete svoim detyam, to est` risk vozrozhdeniya v vashih stranah natsizma i fashizma. Oni podumayut, chto fashizm - eto luchshe, chem kommunizm i spokoyno stanut ubiytsami! Vot togda vi vspomnite o pamyatnikah s kotorih vash fashizm nachalsya, no budet uzhe pozdno!

(написано анонимно) 14.05.2007 02:31 (#)

Unichtozhenie talibami statuy Buddi naklikalo strashnuyu bedu na Afganistan i na ves` mir!

Pust` perenosyat ili unichtozhayut pamyatniki ubiyts-tiranov, takih kak Lenin, Stalin, Dzerzhinskiy, Gitler! Pust` ne trogayut pamyat` teh, kogo tozhe mozhno prichislit` k liku svyatih, teh, kto spasli mir ot fashizma. Esli fashisti kormili estontsev shokoladom, to tol`ko potomu, chto oni im bili nuzhni. Ot etogo oni ne stali menee merzkimi ubiytsami. Avstriya i Germaniya eto ponyali i ne trogayut pamyatniki v tsentrah svoih stolits. A tem, kto ne ponyal chto takoe fashizm, predlagayu s`ezdit` v Washington, v muzey Holokosta. Tam vi smozhete uvidet`krovavie zlodeyaniya politsaev pribaltiytsev, ukraintsev, belorussov, i russkih, kotorie po svoey zhestokosti pereschegolyali nemtsev.Eto mozhet bit` proyasnit vam chto takoe fashizm. A esli vi ob etom ne rasskazshete svoim detyam, to est` risk vozrozhdeniya v vashih stranah natsizma i fashizma. Oni podumayut, chto fashizm - eto luchshe, chem kommunizm i spokoyno stanut ubiytsami! Vot togda vi vspomnite o pamyatnikah s kotorih vash fashizm nachalsya, no budet uzhe pozdno!

Eesti 14.05.2007 04:13 (#)

V muzee Holokosta est' koe chto i o zverstvah Putinskih voennyh v Chechenii.

Ochen pohozhe na zverstva fashistov. Zverstva NKVD, k sozhaleniju, poka ne doshli do massovyh ekspozicij, potomu chto Sov Sojuz, estestvenno, perekryl vsju informaciju. No te, kto zhili v te vremena v Pol'she, Estonii, Litve, Vengrii, znajut o chem rech'.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 15:58 (#)

Странный вопрос.

Мнение РФ в Европе, да и в мире, интересно очень многим людям. Повыше Вас рангом. Да и интеллектом, пожалуй. Так что чушь писать не надо. Напомню, кстати, для Вас и ваших соратников по борьбе, что Россия ядерная держава и постоянный член Совета безопасности ООН. Много ли в Европе стран, мнение которых столь веско? Почитайте ещё что-нибудь, кроме "Граней", много нового узнаете.

(написано анонимно) 13.05.2007 16:08 (#)

Европу интересует российский газ, но никак не "мнение", тем более по столь очевидному поводу. Какое может быть мнение у сырьевого придатка?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 16:13 (#)

Почитайте что-нибудь ещё.

Я же просил. Кроме Граней есть ещё много чего в мире интересного. Мнение у сырьевого придатка может быть очень веское. Гораздо более веское, чем у тех, кто жрёт то, что придаток им даёт. И причмокивает при этом. Читаёте больше. И будет Вам щастье в жизни.

(написано анонимно) 13.05.2007 16:15 (#)

читаем и что-то кроме Граней. The Wall Street Journal - ничего утешительного для России

http://www.inosmi.ru/issues/36.html

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 16:21 (#)

Это имели в виду?

http://www.inosmi.ru/translation/234375.html Ничего страшного там не нашёл. Нормальная работа, ничего личного. Обратите внимание на название статьи. И читайте ещё...

(написано анонимно) 13.05.2007 17:01 (#)

))

читаем, и видим - что Россия загнала себя в абсолютную имджевую жопу, где её никак кроме как беснующегося сырьевого придатка Европы уже не воспринимают. и будет отношение к России как к буйному пациенту: успокоительные обещания, тихая изоляция по торгово-культурному сотрудничеству при экономически-корректном использовании её сырьевых рессурсов. серпасто-молоткастая дойная корова в смирительной рубашке. аминь.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 17:17 (#)

Для ))

"Читаем" и "видим" для Вас не одно и то же. Читаете Вы одно, а видите другое. Кстати, не дадите ли определение имиджевой жопы - интересно узнать. Только внимательно подумайте, не попадут ли туда США, Китай. Заодно и Эстония с Англией. А какое отношение БУДЕТ к России - это мы посмотрим. Это Ваше личное предположение. Аминь.

Дагуся 13.05.2007 23:25 (#)

Да что вы всех учите, что кому читать? Наверное, сами -то только что читать научились

Да все об интеллекте толкуете. Да кто вы тут такой, чтобы учить. А сами-то невоспитанный, потому что всем ,,тыкаете,,. Сами-то подучитесь, как надо себя вести воспитанному человеку. ,,Я же просил,,. Ах, вы нас просили. Еще попросите как следует, и мы все бегом побежим.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 23:47 (#)

Дорогая Дагуся!

Это где я тыкал кому-нибудь? Не укажете? И куда это вы собрались бежать? Бегом?

User patrokl, 13.05.2007 23:19 (#)

Ну как еще объяснить, чтоб дошло...

К примеру, американцы и европейцы почему-то предпочитают летать на МКС и обратно на российских космических кораблях? Что такое космический корабль объяснять надо? Это не самовар. И даже не АК-47. Это сосредоточие последних мировых достижений самых современных технологий. Десятки самых передовых российских заводов, лучших в мире ученых, инженеров, там работающих. Какой - нибудь сраной Эстонии, (гимнзисты, что находят ее на карте, выигрывают конкурсы для интеллектуалов) как бы ее не крышевал НАТО, тыщи лет не хватит, чтобы понять, что есть космический крабль. А еще Европу очень даже интресует русская культура и искусство. Это чтоб было понятнее, литература, музыка,театр, кино. Что такое эстонское "искусство" даже в НАТО не знает никто.

(написано анонимно) 13.05.2007 23:53 (#)

да уж....немецкие трофеи до сих пор под парами.умел же фон Браун ракеты мастерить.

да уж....немецкие трофеи до сих пор под парами.умел же фон Браун ракеты мастерить.

User patrokl, 14.05.2007 01:13 (#)

Да уж

Амриканцев он забросил аж на Луну.

(написано анонимно) 14.05.2007 00:37 (#)

Космический корабль - это, конечно, сила. А вот автомобиль, к примеру, произвести - слабо? Да что там авто - лезвие для бритья... "Великая держава" недоделанная!

ВСЕХ КУПИМ!!! ВСЁ КУПИМ!!! 14.05.2007 05:56 (#)

Фигня скоро и машины научимся делать

Холдинг "Русские машины", дочерняя компания "Базового элемента", бенефициаром которого является О.Дерипаска, приобретает за 1,54 млрд долл. пакет из 20 млн субординированных голосующих акций класса А канадской Magna International Inc., которая, в свою очередь, вместе с канадской компаний Onex Corp. планирует приобрести Chrysler Group, американское подразделение германо-американского автопроизводителя DaimlerChrysler AG. И есчё:ОАО "АвтоВАЗ" и Magna International Inc. подписали Соглашение о сотрудничестве Рамочное Соглашение заключено в развитие Меморандума о взаимопонимании, который был подписан 25 сентября 2006 года двумя компаниями. Меморандум предусматривает взаимодействие партнеров по разработке автомобиля класса "С", создание системы производства и поставки автокомпонентов европейского уровня, а также создание сборочного производства мощностью 450 тысяч автомобилей в год. Согласно Меморандуму, в 2009 году должна быть завершена разработка базового автомобиля, создана система поставки автокомпонентов и готова первая очередь автосборочного завода мощностью 220 тысяч автомобилей в год. Соглашение также предусматривает основную роль Magna International Inc. в формировании комплекса партнеров-поставщиков автокомпонентов и сборочных модулей для новых моделей ВАЗа.

(написано анонимно) 14.05.2007 15:40 (#)

недоделанная "Великая держава" - весьма точно определяет суть.

недоделанная "Великая держава" - весьма точно определяет суть.

рождённый в СССР! 14.05.2007 01:30 (#)

Космический корабль, это очень хорошо! Но ходить из за него без штанов и ездить на москвиче, я не согласен!

!!!

User db5302, 14.05.2007 02:26 (#)

А еще про балет, про балет забыли-и-и-и!!!!

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 14.05.2007 03:02 (#)

Патроклу, заслуженному совку РФ.

Да, космический корабль не самовар, но и Шатлл не есть Прогресс, Вот ты хвалишься расейской наукой и техникой, а перечислю тебе, что в РФ явное говно: электроника, автомобили,самолеты, обувь, одежда,бытовая техника и т.д. Про сельское хозяйство и говорить не приходится-его нет. Теперь о культуре. Если ты кичишься Толстым, Достоевским, Чеховым то это напрасно. Русская культура была расстреляна большевиками или выброшена за кордон. Твоя культура это Пугачева, Киркоров, Окна,Дом-2, Ксюша Собчак, Петросян и фильмы про бандитов. И еще пожирание водки и пива. Все.

(написано анонимно) 14.05.2007 03:15 (#)

Лейба, не нервничайте, мы же с Вами помним, что в ихней "великой державе" дефицитом была... туалетная бумага, и подтирались енти партоклы газетой "Правда". А теперь садится партокл к компьютеру (русское изобретение!), заходит в интернет (аналогично!) и мастурбирует. Бог с ними, убогими, Лейба.

Винни (из Эстонии) 14.05.2007 05:14 (#)

Послушай, умник! Следи за своим языком и не называй мою страну сраной. Садись на свой космический корабль и вали на МКС и незабудь взять томик Достоевского. А я у себя в стране буду делать то, сочту нужным. И нах.. мне твой МКС сдался.

User finn, 13.05.2007 16:57 (#)

что Россия ядерная держава и постоянный член Совета безопасности ООН.

Уважаемый Ярослав Израилевич! Вы думаете,что США,тоже член Ядерного Клуба, оставят Европу на радость России? Думаю,Вы прекрасно знаете историю и понимаете,что в 1941-1945 году США переиграли СССР,заставив ТОГО заплатить жизнями около 30 миллионов своих сограждан за плавный переход мировой гегемонии от Англии к США. Есть все основания полагать,что и сейчас Россию обыграют в напёрсток - слишком уж примитивно работаю российские дипломаты.Одной силой сыт не будешь.Требуется постоянная работа ума,нервов,если хотите. Можно,конечно, и Китай в союзники позвать.Можно.Хорошо это будет или плохо - только время рассудит.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 17:06 (#)

Видите ли, уважаемый finn.

В 41-45 США легко смогли переиграть СССР потому, что война шла не на их территории. Поэтому они и переиграли и нас, и Англию и проч. Но и они успели получить изрядно и от немцев и от японцев. Более того, экономика СССР была разрушена, а США заработала кучу денег. Уверяю Вас, что если бы Гитлер организовал всё это в Мексике, результат мог бы быть обратным. Россия и сейчас не самая богатая страна, и поэтому тоже во многом США её переигрывают. Но успехи есть и у неё. И не только из-за силы. Хотя, если бы силы не было, переигрывать Россию было бы проще, правда? А рассудит только время - это верно. Поживём - увидим.

User finn, 13.05.2007 17:28 (#)

потому, что война шла не на их территории

Вот это и есть работа и дипломатии! Когда " пролетарии всех стран,объединившись " кричали об уничтожении Мировой буржуазии,что сделали проклятые буржуины? Правильно! Они стравили и Гитлера и Сталина. И там и тут - пролетарии.Одни красные,другие - коричневые. Тоже самое происходит и сейчас! Кто Президенты Прибалтийских республик? Бывшие граждане США.Жёны Президентов Украины и Грузии тоже граждане США. Процесс идёт и Россия потихоньку сама идёт в мышеловку ( нефть,газ,лес и т.д. )А Россию почему-то волнуют...памятники. Видать,дел важнее нету. Эх,Ярослав Израилевич!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 17:50 (#)

Ну Вы даёте!!!

Под буржиунами понимаете французов, англичан? А также, наверно, чехов, поляков, эстонцев, латвийцев, литовцев? Вот это они здорово стравили Гитлера со Сталиным! Вот это тонкий ход! Вот она, настоящая работа дипломатии! И, если Вы думаете, что то же самое происходит и сейчас, то мне жаль все эти малые народы. Что-то у Вас не то в голове. Эх, finn...

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 13.05.2007 18:11 (#)

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили

Такой национальности -латвиец, нет. Это у вас она от шибко выраженной совковости появилась. Мне же жалко вас, жителей нефтегазового царства, ибо вы не можете представить, в какой жопе вы находитесь. Идите поцелуйте портрет Пути, это вас успокоит.... не время.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 20:25 (#)

Лейба Мовшевич, учитесь, учитесь. Снова учитесь.

Это был маленький тест на образованность. Который Вы не прошли. Где я говорил про национальности? Закрывайте свой институт. Там работают безграмотные профаны. Срочно в школу! 6 класс, 2 четверть. Но могу начать и я. На карте мира есть страна: ЛАТВИЙСКАЯ республика. В ней живут жители - латвийцы. Люди разных национальностей. В том числе и ЛАТЫШИ. Не путайте мягкое с тёплым. Насчёт жалости. Жалеть нас, жителей нефтегазовой страны, не надо. Мы представляем, где находимся. А Вы лично, похоже нет. Судя по тому, что у Вас нет денег на образование, в жопе как раз Вы. Идите плюньте в портрет Пути, выпустите пар, успокойтесь. На время.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 13.05.2007 21:03 (#)

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили

Такого слова латвийцы нет, это совковый новояз. Пиджн рашен так сказать. А как тогда назвать жителей Эстонии,Литвы, Белоруссии, Молдавии? Эстонийцы, литовийцы,белоруссийцы, молдовийцы? Почему совков очень коробит слово-россияне? Тест на образованность пусть пройдет твой папа-коммунист, произведший на свет такое чмо. Сколько лет тебе, совочек? 10? На портрет Пути мне плевать не надо, он у меня в унитазе установлен. До этого там был брежнев.

User yafim, 13.05.2007 21:45 (#)

мудаку муха.......

ЯРОСЛАВ был мудрый,а вы мухаМУДАШВИЛИ. и измените отчество,не позорьте умный народ.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 22:04 (#)

Какой же Вы настойчивый.

Второй раз хотите мне навязать Вашу родовую фамилию. Повторю: не надо мне таких родственников. Отстаньте от меня.

User finn, 13.05.2007 21:29 (#)

И, если Вы думаете, что то же самое происходит и сейчас, то мне жаль все эти малые народы.

Ярослав Израилевич! Малые народы сейчас жалеть не нужно. Слава Те Господи, личностей типа Гитлера и Сталина на горизонте не предвидется. Путин - совершенно не тот тип,я,полагаю,Вы согласитесь. Если Сталин дал ШАНС себя переиграть более умным,более профессиональным игрокам ( отсутствие образования сплошными репрессиями не восполнишь ),то Россию времён Путина переиграют ещё быстрее. Теперь главный двигатель процесса - деньги. Долларцы,баксы,шелестелки...И проклятые буржуины сделают всё возможное,чтобы Россия по мере возможности из агрессивной по сущности страны сделалась более покладистой,более пушистой,более стабильной. Буржуинам так спокойнее.А потому никогда не сдадут ни Эстонию,ни Латвию,ни Польшу. Список можно продолжить.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 21:57 (#)

Это Вы сказали, а не я.

То, что сейчас происходит то же самое - Ваши слова. Хотя я с ними и не согласен. Естественно, что каждый борется за место под солнцем. И штаты хотят, чтобы Россия была более покладистой. Это естественно. Но и Россия пытается подняться повыше. Что тоже естественно. И штаты и Россия делают это всеми доступными для них способами. Штаты, в основном, деньгами, их у них много. Россия толкается локтями, закручивает вентили, денег у неё меньше. Станет больше денег - будет и ими давить. Но если Вы думаете, что Россия просто так ляжет под штаты - думаю, нет. За это я Путину и благодарен. Вопросов к нему много, многое он делает не так, как мне бы хотелось. Но этот вопрос, надо отдать должное, он контролирует. А то, что штаты не отдадут что-то кому-то, думаю, вряд ли кто-то кому-то нужен. Своих проблем хватает.

User finn, 13.05.2007 23:20 (#)

Станет больше денег - будет и ими давить. Но если Вы думаете, что Россия просто так ляжет под штаты - думаю, нет. За это я Путину и благодарен.

Видите ли...Думаю,что у России никогда не будет столько денег,что бы ДАВИТЬ... Давит в основном нефтью,газом, Нестолько даже ими,сколько поворотом вентиля.Это Вы правильно заметили.Уж столько средств было проедено и до Путина.Один СССР чего стоил! И что из этого вышло? Да Вы сами прекрасно знаете психологию российского зажиточного обывателя: чуть что - и туда,на Запад.Карьера,дети,недвижимость... Деньги-то ТАМ,в основном крутятся,на Западе. И богатенькие российские буратино НИКОГДА не променяют спокойный Куршевель на Салехард или Челябинск.К чему я клоню? Да всё к тому же. Россию уже СЕЙЧАС тихо обложили со всех сторон,кроме Ледовитого океана.Рано или поздно и там появятся...первые китайские полярники. Удачи Вам,Ярослав Израилевич!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 23:41 (#)

Спасибо, finn. И Вам не болеть.

Согласен, что экономика в России пока далека от совершенства. Но движение есть, поверьте. Насчёт зажиточного обывателя: среди моих знакомых в последние 12 лет только 2 уехали. Один давно в Чехию. И то из-за проблем с братвой - тогда это развито было. Сейчас нет. Приезжает регулярно, даже, наверно, здесь больше, чем там. Второй в Англию буквально сейчас прорывается. Вроде получилось. Знакомые мои в форбсе не числятся, но зажиточные. Остальные здесь. Причём у обоих уехавших бизнес остался здесь. Посмотрим.

(написано анонимно) 13.05.2007 17:57 (#)

Дорогой Ярослав, ядерное оружие теперь есть не только у России, но, к примеру, у Пакистана, Индии, скоро будет у Ирана. Даже у папы Вашего, Израиля Ооновича, по слухам, тоже есть. Так что же - теперь у них у всех Эстония должна спрашивать разрешение хоронить людей на кладбище?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 18:04 (#)

Ё моё!

Да ни у кого ей не надо спрашивать разрешения! Сколько можно повторять? Надо делать это так, чтоб нанести минимальный ущерб гражданам, да и странам, которые косвенно заинтересованы в этом! А они умышленно сделали так, чтобы нанести максимальный ущерб! Вот о чём речь. Что мешало перезахоронить их сейчас? Осенью? Летом? Почему это сделали перед Днём Победы? Можете объяснить? Не надо только говорить, что эстонцы просто тупые все. Не все.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 13.05.2007 18:18 (#)

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили

Каким гражданам был нанесен нанесен ущерб переносом идола? Может я тоже до опупения возмущен Химками, Ставрополем и Волгоградом и что из этого? Да не важно когда эстонцы перенесли бы Ляксея, Путе надо было направить гнев народа на внешнего врага, чтобы Ваня в Урюпинске думал о пенисности эстонцев, а не о том, сколько с3,14здили кремлевские. Эстонцы не тупее тебя, лапотника.

молот 13.05.2007 18:46 (#)

Ярославу Мухшвили

Задолбал ты со своим памятником! Дороги лучше бы делали! Яма на яме, ездить невозможно, а они блять со своим памятником! Ветеранам по 200руб. сунули, а на парад миллионы извели! Не о том думаете!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 20:31 (#)

Мало того, что Вы безграмотны.

Вы ещё и подонок и хам. Это не идол. Это ПАМЯТНИК. Погибшим людям. А идолы стоят на могилах Ваших родственников, судя по всему. Учитывая Вашу неадекватность, прошу впредь мои посты не читать и на них на отвечать. Обещаю поступать также.

Кувалда 13.05.2007 22:03 (#)

Не мудрому Ярославу Швили

Врёшь ты гад! Тебе не памятник важен, а скандал! Почему не перенесли этот памятник в Россию, с почетом? Потому что он вам нах. не нужен! Людей российских от их безрадостного бытия отвлекаете! На национализм ставите? Смотрите не просчитайтесь!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 22:08 (#)

Дорогая кувалда!

Мне лично не нужен ни памятник, ни скандал. И переносить памятник на территорию России смысла не вижу - свои не успеваем рушить. На национализм я не ставлю. Хотя в верхах такая тенденция есть. Опасная тенденция, согласен. Но речь-то не о том шла.

Дагуся 13.05.2007 23:48 (#)

И вообще уберите эту фамилию.

Нет такой грузинской фамилии. Нечего грузинов позорить. Националист!

(написано анонимно) 13.05.2007 18:26 (#)

Тов Мухаммадшвили, у меня есть две версии, почему эстонцы сделали "это" именно перед днем Победы. 1. Еще не было никакой даты, еще вопрос обсуждался в эстонском парламенте, а Россия (жаль, не тот Лавров умер, правда?) уже начала истерию и давление на суверенное государство. Эстонцы, таким образом, вынуждены были овечать на российские демарши. Они и сейчас собираются ответить - министр образования Эстонии уже заявил о том, что эстонский язык в русских школах вводится слишком медленно.... 2. Эстонскому правительству очень хотелось продемонстрировать уважение к павшим воинам антигитлеровской коалиции и возложить цветы к их могиле 8 мая. А поскольку захоронены они до сих пор были кощунственным образом "на троллейбусной остановке"...

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 21:09 (#)

Сочинителю версий.

Извините, не знаю, как к Вам обращаться - не представляетесь. Версия 1: когда вопрос обсуждался в эстонском парламенте, Россия, естественно, возражала. Что в этом необычного? Она возражала против переноса В ПРИНЦИПЕ. Имеет право возражать? Имеет. Давления никакого не было. И сейчас нет. Но парламент принял решение о переносе. Имеет право? Имеет. Но перенос осуществили перед праздником. Случайно? Нет. В этом и вопрос. Со второй версией разберитесь сами, чувствуется, что сможете. Замечу только, что похоронены воины были не на остановке. Она потом появилась.

(написано анонимно) 13.05.2007 21:28 (#)

однако, сколько метров от остановки до памятника?не один десяток.а почему, Вы не задумывались?

однако, сколько метров от остановки до памятника?не один десяток.а почему, Вы не задумывались?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 22:14 (#)

Сколько метров я не знаю.

Я там не был. То, что там троллейбусная остановка близко и в этом вся проблема, услышал от эстонских властей. Хочу заметить, что если проблема только в этом, проще было бы перенести остановку. Нет? Значит, проблема в другом.

(написано анонимно) 13.05.2007 22:29 (#)

Вы опять не поняли.Остановка была близка погребению, но никак не памятнику.Что значит...Так и в Химках, перенесли погребение, а никак не расширяющееся шоссе.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 23:08 (#)

Дело вот в чём.

В Химках, как и везде по России, впрочем, не только в ней, живёт масса идиотов и моральных уродов. Вероятно, некоторые из них работают в администрации Химок. Судя по их действиям. Но в Эстонии решение принимало правительство страны. Вопреки мнению жителей города и мэрии города. Т.е. убрать памятник очень хотелось. И именно перед Днём Победы. Кому и что они хотели доказать?

User piterbrahe, 14.05.2007 01:03 (#)

Будущее нас рассудит.

Уважаемый Ярослав Израилевич! Вы правы в том, что в данной ситуации решение принимало правительство Эстонии. Одно дело, если на кладбище «нагадит» подонок, другое дело, когда «гадят» по указанию правительства. Перенос памятника и вскрытие могил было совершено для того, чтобы поставить на место русскоязычное население Эстонии, об этом в своей предвыборной компании обещал Андрус Ансип. Думаю, что и в других, восточноевропейских странах в ближайшее время будет тоже самое, русских будут «ставить на место» и в Латвии и в Литве. У нас на Западе привыкли к тому, особенно в период правления Ельцина, что Россия поставлена на колени, что все русские (имеется в виду россияне) тупы и невежественны. Сейчас ситуация меняется и не всем нравится, особенно странам Прибалтики, что России удается решать свои масштабные экономические проекты с ЕС напрямую с ведущими государствами Европы не особо советуясь с малыми «членами» ЕС. Поэтому другой целью данной ПРОВОКАЦИИ является привлечение внимания ЕС к прибалтийским государствам. То, что произошло после переноса памятника была заранее известно. Считаю, правда, что Россия поступила опрометчиво, допустив нарушение работы иностранного представительства. ЕС также поступил необдуманно, поддержав данную провокацию, так как в России увеличилось количество противников сотрудничества с ЕС. Что же касается финского премьер-министра Ванханена, то он вначале сообщил, что Финляндия не собирается вмешиваться в данную проблему, так как это внутреннее дело Эстонии. А вот нынешний министр иностранных дел Илкка Канерва «забежал вперед паровоза» и пообещал поддержать Эстонию, но после того, как поддержку окажет ЕС.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 14.05.2007 01:17 (#)

Спасибо большое.

За то, что смогли так доходчиво объяснить то, что я не смог. Тяжело точно формулировать мысли и постоянно отбиваться от нападок десятка человек. Именно это я и хотел сказать. Новые члены ЕС поняли, что пирог начинают делить без них и решили обратить на себя внимание. Они рассчитывали на нервную реакцию России. Они её и получили. Мне жаль, что в этой истории проиграли все. Но больше всех проиграла Россия. Хотя и правительству Эстонии, вроде, достанется. Несомненно, будущее нас рассудит. Ещё раз спасибо.

Винни (из Эстонии) 14.05.2007 05:56 (#)

Чтож, прочитал вашу перепалку насчёт памятника, всё это напоминает разговор двух пингвинов про бананы! Просто выложу некоторые факты, если мозги есть то подумайте. 1. Памятник стоял 17 лет, никто его не трогал (даже коалиция из тех-же партий). 2. Тему памятника подняла "русская" партия (Konstitutsiooni erakond), которая и созывала митинги для "защиты". Партийным рупором стал портал http://otsing.delfi.ee/ru/d.php?c=web&q=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81 %D0%BA%D0%B8%D0%B9&x=21&y=9 3. Марк Сирык, которого Наши признают своим коммиссаром, рассылал СМС с приглашением поучаствовать на митинге за 80 крон в час. Поверте мне, для толпы в 1000 человек, нужно больше чем есть у 18-летнего юнца. Поверте мне, эту заварушку руководили не из Таллинна, а правительство не зделало ни единой ошибки с этим переносом. И ещё, в СССР ставили именно идолы, а не памятники. Этот памятник был поставлен Эстонскому корпусу красной армии и лишь позже переименован "Освободителям Таллинна" по указке Брежнева в середине 60-х. Тогда был указ установить монумент освободителям в каждой республиканской столице (правда, боёв за освобождение Таллинна не было, немцы сматались за пару дней ранше прихода красных). Практику "монументизации" ввёл ещё Сталин. И последнее: никто не может упрекнуть Эстонию в неуважительном отношении к могилам или останкам солдат красной армии. Все могилы ухожены (не то что в России), и останки перенесут на кладбище практически из-под тратуара на котором и топтались все эти "защитнички".

Винни (из Эстонии) 14.05.2007 05:59 (#)

в догонку...

http://rus.delfi.ee/archive/article.php?id=15054391

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 14.05.2007 13:19 (#)

То, что прочитали перепалку пользы не принесло.

Попробуйте ещё раз. Может и поймёте о чём речь шла.

Eesti 14.05.2007 04:29 (#)

mozhet vy esche i nacional'nuju biblioteku i vsju set dorog v centre tallinna prikazhete pod sovetskoe proshloe prisposobit'.

Tam mesta net. I relikvijam sovetskoj okkupacii tam te bolee ne mesto. Mogilam mesto na voinskom kladbische, a idiotskomu monumentu etomu - v pereplavke (na kolokola pamjati pavshim, esli hotite).

Ярославу Немудрому от сочинителя версий 14.05.2007 00:19 (#)

Почему Вам кажется, что возражения России на стадии обсуждения эстонского закона - вещь обычная? Есть только одна область международного права - права человека - где на основании международных конвенций возможно иностранное вмешательство. Перенос же памятника к области прав человека никак не относится - об этом хорошо финский премьер сказал. Представьте на минуту, что американцы вдруг потребовали (не в газетной статье, а на уровне госдепа) перезахоронения трупа международного преступника Ленина. Имеют право? Нет!А Лавров - еще на стадии обсуждения законопроекта - угрожал "серьезным ухудшением двусторонних отношений. Тот же лавровский МИД готов указывать даже Львовскому совету, какие памятники в этом украинском городе должны стоять. А тут еще Миронов предлагает улицу в честь мародера Ганина в Москве пререименовать. России нужен Хорст Вессель?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 14.05.2007 00:28 (#)

Не думаю, что финский премьер мог такое сказать.

Ничего не путаете? Перенос захоронения относится к области прав человека. Уверяю Вас. Думаю, что если бы Россия собралась переносить захоронение американских солдат на Красной площади, шуму было бы больше, чем сейчас. Сомневаетесь? И кто вам сказал, что Ганин мародёр? Какой козёл? Или сами придумали? Или я не знаю о приговоре суда?

Почувствуйте разницу! 14.05.2007 01:17 (#)

Уважаемый сын Израилев, Вы "не думаете", а я точно знаю, что сказал финский премьер:"Место для памятника само по себе не может быть вопросом о правах человека, и у международного сообщества нет никаких оправданных причин вмешиваться в это дело. Это касается и соседних стран. Перенос памятника и вспыхнувшие в связи с этим акции протеста - внутреннее дело Эстонии, и ни у каких внешних сил нет оправданных причин вмешиваться в происходящее", - считает финский премьер. http://news.rin.ru/news///123641/ Теперь по поводу гипотетического перезахоронения американских солдат в Москве. Я точно знаю, что в столь желаемом случае американцы похоронили бы своих погибших на кладбище. Хоронить в центре города - варварский обычай именно русских. О Ганине есть много версий, в т.ч. версия, что он мародер, убитый другим мародером - в любом случае, его убила (ножом) не эстонская полиция. От Миронова узнал, что Ганин был гражданином России. Тем более, иностранец должен уважать законы страны пребывания. Памятник же, как мы с Вами знаем, переносился по закону, а Ганин (в лучшей версии) против этого протестовал, и протесты эти носили насильственный характер. Хорст Вессель, вполне возможно, был идейным нацистом, и его, согласно пропагандистскому мифу, убили (кажется, ножом)коммунисты в уличной стычке. Очень похоже, не так ли?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 14.05.2007 01:29 (#)

Почувствовал.

Хочу отдать должное финскому премьеру. Он говорил о переносе памятника. И он прав. Я же говорю о переносе захоронения. Об этом премьер умолчал. Потому что сказать нечего. Насчёт американских солдат: речь не о том, где бы они похоронили своих погибших, а о переносе захоронения. Можете не сомневаться, что шуму было бы больше. А квалифицировать действия Ганина погодите. Суд это за Вас сделает.

товарищу Мухаммадшвили 14.05.2007 01:44 (#)

Так весь российский шум был не из-за перезахоронения - из-за памятника как символа былого имперского могущества. Вот думцы приехали в Таллинн - их волновало только: был распилен "бронзовый зольдат" или нет. Об американцах: повторяю, перезахоранивать не пришлось бы по причине изначально человеческого погребения. О Ганине: не я спешу судить - Миронов, председатель совета педерации. А суд-то будет эстонский, можете представить, какой в России будет вой. А еще я суда в Лондоне жду. Надеюсь, Вы тоже.

Останки или памятник? 14.05.2007 01:54 (#)

"Что такое произошло через 17 лет, что необходимо памятник переносить?" - сказал источник в Кремле.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 14.05.2007 02:06 (#)

На думцев-то сильно не смотрите.

Убогих там много. Про американцев: а ну как вдруг трамвай пустили бы мимо кладбища и таки пришлось бы перезахоранивать? Про эстонский суд: надеюсь, что он не спеша внимательно во всём разберётся. Про английский суд: жду, не дождусь. Это не бабушек на переходах давить. Поэтому я за то, чтобы дети учились в Лондоне. Результат учёбы может оказаться неожиданный.Тогда, может, и у нас нормальные суды сделают. Чтоб не обидно было.

(написано анонимно) 14.05.2007 02:59 (#)

Думцы, конечно фикция и функция, не они эту истерию вокруг зольдата инициировали, но кукловоды - они лучше-умнее, что ли? Про американцев: если такое случится, что в Москве образуется американское воинское кладбище, то и трамвайную линию непременно в обход онного проведут. Цивилизация, называется... А иначе, боюсь, дети в Лондоне не помогут.

(написано анонимно) 13.05.2007 22:39 (#)

Почему это сделали перед Днём Победы? Можете объяснить? .

Объясняю! Почему что, потому что!

Дагуся 13.05.2007 23:43 (#)

А как вам насчет того, чтобы с Красной площади в Москве, столице нашей Родины, перенести захоронения

1. Из мавзолея В.И.Ленина 2. Из кремлевской стены. А ведь перенесут же. А ведь не зря же хотят где-то пантеон для захоронения выдающихся деятелей построить. Как вы к этому отнесетесь? И будут ли те русские, которые в Таллине устроили беспорядки, также протестовать против этих перезахоронений.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 14.05.2007 00:07 (#)

Я лично давно об этом мечтаю.

Перезахоронить надо обязательно! И чем быстрее, тем лучше. Но аккуратно. Например, Ленина надо выносить после его дня рождения, есть ещё любители к нему в гости сходить. И от 7 ноября подальше. Целое лето есть для этого. Будут в Таллине протестовать - на здоровье. Кто ж против?

(написано анонимно) 13.05.2007 20:08 (#)

Более того, экономика СССР была разрушена, а США заработала кучу денег.

Экономика Германии тоже была разрушена не менее, чем экономика СССР, да и сама Германия была разметена до руин... А какова сегодня между нами разница?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 21:15 (#)

Не слышали ничего о том, кто помогал Германии после войны?

Тогда историю почитайте. У США был целый план помощи. Имени кого - не скажу, поищите сами. Заодно узнаете, во что это штатам обошлось. Пересчитайте на сегодняшние баксы. А восточная Европа ковырялась сама, в собственном дерьме. И никто ей не помог. Так что не всё так просто.

(написано анонимно) 13.05.2007 22:07 (#)

Мухшвили

Ты же параноик! Такую белиберду несешь! Перечитай свои посты, может стыдно станет!

русский 14.05.2007 00:30 (#)

ярославу израилевичу

огромный вам респект. занятно было смотреть, как вы возите мордой по батарее этих бригадных клоунов из европы. блин, та же лубянка, только в профиль. и мозгов столько же , и хамства, и распределение ролей совпадает. не тратьте на эту сволочь нервы, милейший Ярослав Израилевич! здоровья вам и всего наилучшего.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 14.05.2007 00:41 (#)

Спасибо на добром слове.

Я тоже думаю, что народу здесь меньше, чем ников. И 2 группировки просматриваются. Уверяю, что ни к одной я не отношусь. Пишу, что думаю. Может, я и не прав. Но пока убедить меня в этом никто не смог.

(написано анонимно) 14.05.2007 03:30 (#)

У Америки действительно был план Маршалла - не только для Германии, но и для Франции, Бенилюкса и т.д. По этому плану американцы восстановили инфраструктуру разрушенных войной стран Европы,взамен последние обязались соблюдать некоторые - а именно демократические - правила. Ничего подобного Америка после победы над Россией в "холодной войне" Центральной Европе, к сожалению, не предложила. Вот и пришлось новым европейцам самим выкарабкиваться из дерьма, только не собственного, а из советского, русского. Процесс продолжается, и памятник в Таллинне (а также памятники в Польше, во Львове) - эпизод данного процесса.

Винни (из Эстонии) 14.05.2007 01:24 (#)

Так и вести себя надо, как ядерная держава, с достоинством, а не брызгать слюнями во все стороны-обидели опять! На встрече соберётся Европа в стиле "Ну что опять выкинет Россия?" Будет Лавров выступать, Эстония переписывает историю (Сталинскую правду)...

(написано анонимно) 13.05.2007 16:21 (#)

Ракомшвилик, а ты сытый и богатый?

foma 13.05.2007 19:12 (#)

конторе. Центр Визенталя осудил перенос Бронзового солдата

......."http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=102318&p_news _razdel_id=9 Центр Симона Визенталя выступил с заявлением по поводу недавних событий в Эстонии По оценке этой авторитетной неправительственной организации, демонтаж памятника воину-освободителю оскорбляет память жертв фашизма. http://www.youtube.com/watch?v=gYYRASH1G60 To remember фильм об эстонских нацистах http://www.youtube.com/watch?v=oFhrKHnLKWY&NR=1 Latvia In Hitler's Footsteps - NEW LATVIAN DETAIL фильм о Латвии, но проблемы те же \ В Центре уверены, что официальный Таллинн старается вообще не вспоминать о преступлениях нацистов. И - особенно - об эстонских пособниках. Центр Симона Визенталя назвал власти современной Эстонии прибежищем для самых ужасных пособников Гитлера. «Еврейский журнал» предлагает вам ознакомиться с историей эстонских частей СС и нацистских движений в Эстонии. http://www.jjew.ru/index.php?prn=7447 Постоянный адрес статьи: www.jjew.ru/index.php?cnt=7447 с фотографией Центр Симона Визенталя, занимающийся расследованием преступлений нацистов, уже давно обвиняет Эстонии в пособничестве нацистским преступникам. Директор Иерусалимского центра Визенталя Эфраим Зурофф заявил не так давно в ответ на обвинения центра со стороны эстонских властей в необъективности: Я хочу подчеркнуть, что проблема Эстонии с нацистскими преступниками состоит в том, что там нет политической воли, для того чтобы отдать этих преступников под суд... На этой фотографии плюшевый медвежонок, которым 4-летняя Мира Гринберг пыталась защититься от пуль. Ее убили в концлагере с тысячами других узников. Эстонские власти запретили развешивать в стране плакаты с этими фотографиями. Два события почти совпали. В центре Таллина снесли памятник погибшим советским солдатам, а в центре израильского города Ашдод в их честь открыли мемориал. Как дань памяти и признание, что во многом благодаря их заслугам сегодня существует государство Израиль. Слова "возмущены" и "шокированы", наверное, не годятся, чтобы описать реакцию израильских ветеранов Второй мировой. Возможно, у кого-то из них под памятником в Таллинне лежали друзья, с которыми шли всю войну, освобождали Европу и Прибалтику. Центр Симона Визенталя это неправительственная организация, аккредитованная при ООН и Юнеско. Он назван в честь самого известного израильского охотника за нацистскими преступниками. Девизом Визенталя было "Не забыть и не простить". Он искал их десятки лет по всему миру, тысячи были арестованы и осуждены. Сейчас дело Визенталя продолжают его последователи. Это называется операция "Последний шанс", последний шанс найти и наказать палачей. Его сотрудники, которые посвятили жизнь борьбе с последствиями нацизма, были шокированы, когда узнали о событиях в Эстонии. В ежегодном докладе Центр Визенталя внес Эстонию в список стран, где ничего не делается для преследования преступлений нацизма"........... ...................................................................... ..........................................что характерно на этой "старенькой" страничке всего около 19 отзывов либерастов.

(написано анонимно) 13.05.2007 19:34 (#)

Холокост в России Гетто на территории РФ были относительно немногочисленны. В оккупированной немцами Калуге осталось 155 евреев, из них 64 мужчины и 91 женщина. 8 ноября 1941 г. приказом № 8 Калужской Городской управы "Об организации прав жидов" на берегу р. Ока в Кооперативном поселке Калуги было создано еврейское гетто. Из городских квартир туда выселили 155 евреев. Только около 40 человек из них были трудоспособными. Ежедневно под конвоем полицейских свыше 100 евреев, в том числе дети и старики, работали на уборке трупов, очистке общественных туалетов и мусорных ям, расчистке улиц и завалов.(Калужская энциклопедия: Сборник материалов. Вып. 3. - Калуга. 1977. С. 61.) Обычно до создания гетто не доходило - массовые убийства евреев начинались с первых дней оккупации, как правило, силами местного населения. Так, в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ейске, Пятигорске, Воронеже, в Ленинградской обл. и во многих других местах, тысячи евреев были зверски замучены в первые дни оккупации. Особо надо отметить убийства евреев в станицах и городах Северного Кавказа, куда в рамках эвакуации населения из блокадного Ленинграда были вывезены многие ленинградские предприятия, учебные заведения, среди эвакуированных было много и евреев... При уничтожении евреев в России кажется впервые были использованы передвижные душегубки, построенные на шасси грузовых автомобилей. Людей забивали в кузов, а потом пускали газ... Этот метод убийства зафиксирован в Ейске. Экипаж душегубки-газенвагена состоял из немца-начальника и русских полицаев. Подробности убийств в Ейске есть в книге Л.Гинзбурга "Бездна Всего на территории РФ в годы оккупации было уничтожено около 400 000 советских евреев. На территории СССР было уничтожено до 3 миллионов евреев. Свидетельство Adam Sniper: http://www.waronline.org/forum/ftopic8353.html Ростов-на-Дону был оккупирован дважды. Первая оккупация была очень непродолжительная - 21-29 ноября 1941, после чего город был освобожден до конца июля 1942. Потом снова оккупирован на полгода - до середины февраля 43. В преддверии первой сдачи города большАя часть населения эвакуировалась, но после довольно быстрого освобождения многие (в том числе евреев) вернулись в город. Они-то и попали под вторую волну оккупации. Несколько десятков тысяч из них в течение короткого времени в августе 42 были свезены и уничтожены в Змиевской Балке. Акции проводились немцами поначалу довольно халатно: многим евреям удалось сбежать по дороге на Змиевку, некоторым даже прямо из ямы. Наивности и доверчивости людей нет границ - многие из таких возвращались в свои дома в надежде на помощь друзей-соседей. Я знаю из рассказов очевидцев (у меня много родни из Ростова), как многих таких "беглецов" бывшие соседи, которые к этому времени уже примерили на себя их квартиры, сдавали немцам назад. Поиском и частично расстрелами евреев в Змиевской Балке занимались ростовчане-полицаи. В первый день акции немцы не справлялись с потоком, ростовчане-полицаи помогали - 15 тысяч были уничтожены за первый только день. Детей не расстреливали, а травили, прыская из парикмахерского пульверизатора в лицо ядом - по слухам, новаторство ростовского умельца. А одна добрая женщина, жившая по соседству с семьей моих дедов, сдала своего избежавшего уничтожения еврейского мужа, что не помешало ей дожить в одиночестве до глубокой старости, оставить себе еврейскую фамилию при том, что ее историю знала вся улица и окрестности, и общения с ней избегали даже самые отпетые антисемиты...

Отрицание Холокоста в России 13.05.2007 19:43 (#)

В специальном пункте резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 1 ноября 2005 г. "Память о Холокосте" подчеркивается, что международное сообщество "отвергает любое отрицание Холокоста - будь то полное и частичное - как исторического события". Подписав эту резолюцию, Россия принимает на себя обязательства противодействовать одной из самых постыдных исторических спекуляций последних десятилетий. К сожалению, на рубеже веков именно наша страна стала одним из мировых центров распространения идей т.н. "ревизионистов" (в научной литературе и публицистике их принято называть "отрицателями Холокоста"). Именно в России находят убежище люди, преследуемые за рубежом за распространение неонацистских и антисемитских взглядов (например, гражданин Швейцарии Юрген Граф); в Москве проходят конференции отрицателей; в книжных киосках свободно продается газета "Дуэль", которая около 10 лет регулярно помещает материалы, отрицающие Холокост. Наконец, накануне юбилея Победы несколько московских издательств опубликовали книги (в т.ч. Ю.Графа и гл. редактора "Дуэли" Ю. Мухина), где Холокост открыто объявляется "блефом". Одним из способов распространения взглядов отрицателей и идеологов нацизма стало помещение откровенно антисемитских текстов в приложениях к внешне респектабельным книгам. В некоторых вузовских учебниках, в том числе крупнейших университетов России, о Холокосте либо вообще не упоминается, либо говорится о евреях-военнопленных, бывших не только в немецком, но и в советском плену. Авторам научных книг о Холокосте "вменяется в вину", что они якобы утверждают, что "еврейский народ пострадал больше всех" в годы войны. Как известно, в СССР тема Холокоста замалчивалась десятилетиями - после запрета в 1947 издания "Черной книги" под редакцией Ильи Эренбурга и Василия Гроссмана. Многие свои идеи отечественные отрицатели черпают из советской антисионистской литературы 60-80-х гг. ХХ века. Современные авторы, более чем в 10 раз уменьшая число жертв, также приписывают "сионистам" ответственность за убийства евреев. Особое поле деятельности российские отрицатели Холокоста нашли в Интернете (см. приложение). Интерес к теме отрицания Холокоста сейчас подогревается заявлениями президента Ирана и предстоящей конференцией в Тегеране, где будет предпринята очередная попытка доказать "миф о Холокосте". Основные тезисы отрицателей: 1) нацистская Германия и ее лидеры не проводили политику по преследованию и истреблению евреев; 2) не существовало лагерей уничтожения и газовых камер; 3) число евреев, погибших и умерших во время войны, многократно преувеличено; 4) нет достоверных исторических документов, подтверждающих Холокост; 5) "миф о Холокосте" выгоден Израилю и сионистам, благодаря чему и было создано еврейское государство, получившее большую материальную компенсацию от Германии. Фактически же речь идет о попытке реабилитации нацизма и лично Гитлера, распространении неонацистских идей. Российские отрицатели Холокоста в основном используют идеи своих западных коллег. Отечественные отрицатели делают упор на то, что Холокост советских евреев (в гораздо меньших масштабах, чем утверждают ученые) имел место, а вот евреев других стран никто не убивал. Но и в том и в другом случае очевидно: отрицание Холокоста - это одна из форм антисемитизма и неонацизма. России - ее правоохранительным органам и органам образования - стоит перенять опыт коллег из многих демократических государств, которые эффективно противостоят этой реальной угрозе. Приложение Сотрудничество западных отрицателей Холокоста и их российских "коллег" активно развивается. В январе 2002 г. в Москве прошла Международная конференция отрицателей Холокоста. По российским городам свободно перемещается приговоренный швейцарским судом к тюремному заключению Ю.Граф. Один из наиболее известных "историков"-националистов - О. Платонов - входит в состав редколлегии главного печатного органа отрицателей Холокоста Journal of Historical Review. Тот же О.Платонов написал предисловия к книгам Ю. Графа, выходившим на русском языке. Ю. Мухин утверждает, что "сионисты" сотрудничали с нацистами, отправляя "ненужных" евреев в концлагеря, а Гитлер в 1942 собирался переселять евреев в Палестину. Подобные же "откровения" содержались и в писаниях А.Севастьянова. В "Дуэли" публиковались отрывки из книги Ю. Графа, антисемитские фальшивки, вроде "Письма Стивену Спилбергу", составленного якобы неким евреем. На сайте "Дуэли" можно найти несколько десятков статей и книг, отрицающих Холокост (например, "Миф о холокосте" Ю. Графа). В конце мая 2003 был создан специальный Интернет-ресурс "Ревизионизм холокоста" (автор и владелец Н.В. Саламандров). По его словам, "ревизионистский проект - долгосрочный образовательный исторический некоммерческий антидезинформационный независимый русский информационный ресурс. Ревизионистский Проект - это обширное собрание интеллектуальных трудов аналитиков и историков, религиозных и светских деятелей, политиков и рядовых граждан, чья деятельность посвящена поиску Правды, а так же обычных информационных новостей, касающихся данной проблемы. Ревизионистский проект - это противостояние всем фальсификаторам истории. Это аргументированный отпор сионистам, русофобам и расистам всех мастей, в какие бы "мученические" или "гуманистические" одежды они не рядились". На сайте можно найти около 400 наименований "ревизионистской" литературы, видеороликов и пр. В их числе "труды" Роже Гароди ("Миф о сионистском антифашизме", "Миф о "холокосте"", "Миф о Нюрнбергском правосудии"), Ю. Графа, М. Вебера, Р. Харвуда, Д. Дьюка, Э. Саттона ("Геополитика и ревизионизм"), таких авторов, как православный публицист Юрий Воробьевский ("Освенцим: спор о крестах"), Григорий Климов ("Интервью некоему московскому журналисту"), редактор газеты "Завтра" Александр Проханов ("А был ли холокост?"), Олег Платонов, Игорь Шафаревич, Александр Панарин, лидер НДПР А.Севастьянов, редактор газеты "Дуэль" Ю. Мухин. "Зеркало" сайта было размещено на сайте пронацистской организации "Славянский Союз" (http://ns-rus.cc/infowar/revisio). Материалы с сайта Н. Саламандрова в дальнейшем попадали на десятки сайтов националистической направленности. Впрочем, в июне 2005 г. Н. Саламандров по неизвестной причине объявил о консервации проекта, хотя постоянно продолжал добавлять на сайт новые книги и видеоролики. Также существует небольшой сайт "Мифический Холокост" (http://holokost.chat.ru/), где выложены, в основном, ссылки на сайты зарубежных отрицателей Холокоста. Материалы отрицателей Холокоста также достаточно часто размещаются на следующих сайтах: Палестинский информационный центр (http://www.palestine-info.ru), "Радио Ислам", православное информационное агентство "Русская линия", неоязыческий ресурс "Велесова слобода", сайты "Левая Россия", "Русское небо" (православный), "Black Fire Pandemonium" (http://warrax.net/Satan/myth.htm), Русский НС-портал Brangolf (http://www.thepaganfront.com/brangolf//main.html), RNE.org. и ряде других. Более опасно, впрочем, даже не существование сайтов, пропагандирующих отрицание Холокоста, а то, что отрицание Холокоста стало непременной частью идеологии и мировоззрения не только откровенных поклонников Гитлера, но и неоязычников, ультраправославных, монархистов и радикальных исламистов. Многие из них приветствовали лежащие в русле отрицания Холокоста выступлении президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада. К примеру, один из наиболее известных радикал-исламистов Г. Джемаль заявил, что "с моральной дубиной Холокоста в руках дядя Сэм поставил не одну Германию, а всю Европу на колени, заставив ее каяться в грехе собственного существования. Наступление на миф о Холокосте, на неприкосновенную священную корову еврейской исключительности - хотя с помощью именно этого Европу ломали на дыбе 60 лет назад - это посягательство на весь демократический национальный истеблишмент, взращенный послевоенным "открытым обществом"". Он же заявлял, что в Холокост евреев в Европе (как и в турецкий геноцид армян) "ни один мусульманин не верит". Еще одна опасность - проникновение взглядов отрицателей Холокоста в массы населения путем издания соответствующей литературы прежде респектабельными издательствами. Так, издательством "Яуза" (подразделение "Эксмо") в 2005 г. была издана книга Ю. Графа "Холокост. Блеф и правда". Годом раньше та же "Яуза" выпустила книгу Ю. Мухина "Тайны еврейских расистов", повествующую о будто бы имевшем место сговоре сионистов и нацистов. Благодаря марке издательства "Эксмо" книги Ю. Графа и Ю. Мухина попали в крупнейшие книжные магазины и интернет-магазины. В 2004 г. Владимир Жириновский затеял очередной скандал в Госдуме. Он выступил против инициативы членов парламента отметить в России день памяти жертв Холокоста и отказался почтить память жертв минутой стояния. Он заявил, что почтить память миллионов евреев, загубленных нацистами во время Второй мировой войны, для него "неприемлемо". "У нас и так достаточно праздников. И что, российскому парламенту по каждому поводу надо что-то праздновать?. Какой же мы российский парламент, если мы встаём в память евреев?", - возмутился он. Один из идеологов "Родины", депутат Госдумы РФ Н. Нарочницкая заявляла, что тема Холокоста "чрезвычайно раздута". Обзор Фонда "Холокост" и Московского бюро по правам человека

(написано анонимно) 13.05.2007 22:12 (#)

фонду.

объясните пожалуйста почему вы считаете версию о сотрудничестве сионистов и фашизоидов ложной.чем они отличаются. одни твердили об исключительности немцев другие об исключительности евреев.шизикам свойственно дружить .я сам не антисемит евреев уважаю но сионизм зло против кот. должен быть каждый нормальный человек.

(написано анонимно) 14.05.2007 03:05 (#)

Сионизм - это политическое движение за возвращение всех евреев на историческую родину - в Израиль. Евреи не твердят о своей исключительности - так написанно в Священном Писании. Если Вы православный, то должны это принять.

крот 13.05.2007 15:53 (#)

как всегда

Все лицемеры, одна Россия белая и пушистая! Ну сколько можно тухлятиной кормить!

(написано анонимно) 13.05.2007 15:58 (#)

это внутреннее дело Эстонии - куда и какие памятники ей передвигать, никого оно не касается. это позиция как самой Эстонии, так и всего Евросоюза, официально заявленная уже. мне вот только интересно, как после Самарского саммита Россия собирается договариваться с Эстонией по СЕГ? ведь станут удивляться опять - откуда непонимание и отторжение российских инициатив со стороны Таллинна.

Ястребженский, что произошло? 13.05.2007 16:02 (#)

Радиостанция «Эхо Москвы»: Новости :: Сочинские коммунисты считают решение о демонтаже памятника красноармейцу в поселке Кудепста частью антироссийской акции. Сочинские коммунисты считают решение о демонтаже памятника красноармейцу в поселке Кудепста частью антироссийской акции. На фоне переноса Бронзового солдата в Таллине и праха летчикам-героев в Химках, решение о демонтаже памятника красноармейцу в Сочинском поселке это еще один скандал. Как сообщают сочинские коммунисты, значительная часть граждан оценивает решение о демонтаже крайне отрицательно, а сами представители КПРФ отреагировали на него с недоумением. Они считают, что замена памятника красноармейцу часовней это откровенная подмена исторической правды, а также цитирую «глумление над отечественной историей, ее советского периода» конец цитаты. Памятник работы скульптора Глухова был установлен в конце 80-х на месте разгрома второй Кубанской дивизии генерала Деникина. Ранее сообщалось, что на месте памятника красноармейцу планируют построить храм недавно канонизированного Русской Православной Церковью Московского патриархата Федора Ушакова Добавлю, что сочинские коммунисты считают демонтаж памятника политической ошибкой и требуют скульптуру отреставрировать и оставить на прежнем месте. 13.05.2007

SeLina 13.05.2007 17:28 (#)

Что такое мнение Эстонии

если уж Вы им оперируете, то по законам Эстонии, дело местного самоуправления - решать, какие здания и сооружения строить сносить на своей территории. 57% жителей Таллина были против сноса монумента. Именно поэтому пришлось, с помпешностью, принимать закон о воинских захоронениях и изменять два подзаконных акта, уже новому правительству, чтобы выполнить свое предвыборное обещание.

(написано анонимно) 13.05.2007 18:21 (#)

видимо вы не в курсе

Согласно принятому в Эстонии 10 января 2007 года закону "О защите воинских захоронений", решение о перезахоронении принимает министр обороны (и только он!) на основании рекомендации комиссии по воинским захоронениям. Данная комиссия провела независимое исследование захоронения и пришла к выводу, что "покой похороненных на Тынисмяги не обеспечивался должным образом", а потому рекомендовали перенести их прах на Таллинское военное кладбище, что и было осуществлено. Вот и все, после драки кулаками не машут – цивилизованные люди, во всяком случае.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.05.2007 18:25 (#)

откуда 57%?

был официальный референдум, или все же вы оперируете данными заказного телефонного опроса неизвестного кого и неизвестно кем проведенного накануне переноса. да и памятники Эстонии - это дело всей страны, а не отдельно взятого населенного пункта, вы действительно думаете что на общеэстонском референдуме против переноса проголосовало бы большинство населения? нет. и вы это прекрасно знаете.

(написано анонимно) 13.05.2007 16:45 (#)

"Что такое произошло через 17 лет, что необходимо памятник переносить" в Химках кажись и дольше простоял, ан нет...

Не поискать ли в Самаре? 13.05.2007 18:05 (#)

Радиостанция «Эхо Москвы»: Новости :: Несанкционированная свалка человеческих останков найдена у кладбища в Воронеже Обнаружены несколько сотен человеческих костей, сообщает НТВ. Прокуратура уже возбудила уголовное дело по статье "надругательство над телами умерших". Как удалось выяснить, кости вывозились из зоны строительства Торгового центра. 13.05.2007

Kusti 13.05.2007 18:14 (#)

15 лет не было никаких проблем. Там действительно пару раз в год собрались ветераны.Но когда русские экстремисты стали туда гонять школьников из русских школ, тогда « бронзовый сольдат» приобрел другое значение. После событий прошлого года, когда место монумента было использовано для пропаганды советского режима и оскорбления независимости Эстонии, для эстонское населения, кто много страдал во время советского режима, этот монумент стал эстонсам симболом оккупации. Сначала «ястрибы, а потом половина эстонского населения требовало п е р е н о с а ( не сноса) памятника. Было информация, что на этом году противоэстонские силы организуют огромную собранию, а эстонцы планируют свою. Чтобы избежать столькновение, правительство решило оградить памятник, а после морадёрства 26-28. 04– унесли прездевременно. Сейчас уже установлен на военном кладбице и открыт всем.

User db5302, 13.05.2007 18:24 (#)

5++++++

User patrokl, 14.05.2007 00:54 (#)

для эстонское населения, кто много страдал во время советского режима,

Опишите, если не трудно, ваши "страдания". Я бывал в Таллине в середине 80, и нашел, что жизнь в Эстоии была в разы лучше, чем в России. Как и в Грузии, к примеру. С памяниками, конечно, проще воевать, чес теми, то под ним погребен. И не памятник виноват и не погребенные под ним солдаты, что возле него собираются и митингуют те, кто там родился и кому отказывают гражданстве. И чем его переносить, не правильнее ли наказать тех, кто там допустим бесчинствовал? Или вам нужен был предлог, чтобы он не раздражал вашу совесть, если конечно она у вас есть?

(написано анонимно) 14.05.2007 02:10 (#)

http://www.lettia.lv/ru_a_baigais-gads.html Зайди, почитай про преступления империи зла в Латвии - там по-русски. Тоже самое было в Эстонии, Литве, Бессарабии, Западных Украине и Белоруссии. Вглядись внимательно в фотографии. Может быть, что-нибудь поймешь. А что жили лучше, так это из области национального характера...

Re 13.05.2007 18:25 (#)

Re

Пусть Кремль ставит вопрос. Пусть Кремль его поднимает. Но только горлопанство или хамство может пройти на особом мнении Леонтьева (после этой передачи на Эхе он - "Миша-2-промилле"), но хамская демагогия "не канает" на саммите ЕС-Россия.

(написано анонимно) 13.05.2007 18:49 (#)

А Иванов уже ест шпроты или еще держит голодовку?

(написано анонимно) 13.05.2007 18:59 (#)

Иванов, когда не ест эстонские шпроты, лопает латвийские. И наоборот. Такая же ротация с вином: в мае молдавское, в июне - грузинское...

Re 13.05.2007 19:15 (#)

Re

На вине до двух промилле "дойти" трудно: http://rus.tvnet.lv/news/auto/my/article.php?id=171752

(написано анонимно) 13.05.2007 20:44 (#)

Все-то липедерасты знают! Никак кто-то из плоскостопых в обслугу кремлевского сортира устроился. Таскает какашки Иванова, а потом делает анализы: пробует на вкус и определяет...

(написано анонимно) 14.05.2007 01:31 (#)

Не-а, на эту почетную должность в Кремль тока особо преданных педриётов-русофилитиков берут. И технология там другая, они лижут жопу Путе и "приёмнику", а потом с гордостью об этом пишут на форумах.

. 13.05.2007 19:48 (#)

А что вы скажете по тому поводу

Центр Визенталя осудил перенос Бронзового солдата.

(написано анонимно) 13.05.2007 20:08 (#)

Основатель Центра Симон Византаль действительно был светлым человеком. А вот его "приёмник" Эфраим Зурофф - фигура масштабом, мягко говоря, помельче. К тому же, этот парень, явно "прибалтоозабоченный" и не очень честный. Пару лет назад он был пойман за руку в Литве - обвинил живущих в США бывших литовских баскетболистов в участии в убийстве евреев, но доказать это не смог. Такое разоблачение "прибалтоозабоченности" Зуроффу только прибавило. Вот он и пыжится. К тому же, Центру, похоже, очень нужны кремлевские нефтедоллары. Поэтому о взрыве синагоги в Саратове или об убийстве преподавтеля иудаизма в Питере, или об антисемитской политике КПСС и КГБ, равно как о Холокосте в самой России (см. выше) мы от Зуроффа ничего не услышим...

Телеграмма на места 13.05.2007 20:31 (#)

Контрмеры

Необходимо тщательно выявить все могилы эстонцев в России. Наметить несколько, которые надо перенести в первую очередь. Переносы осуществлять в район городских свалок. На эксгумацию останков вызывать представителей Эстонии. Для организации переносов можно приглашать специалистов из Химок. Исполнение доложить.

(написано анонимно) 13.05.2007 20:38 (#)

Контр- Контрмеры.

Во Львове и в Польше уже намечены памятники для сноса. НЕ ДЛЯ ПЕРЕНОСА, А ДЛЯ СНОСА.

(написано анонимно) 13.05.2007 22:11 (#)

Необходимо тщательно выявить все могилы эстонцев в России. Наметить несколько, которые надо перенести в первую очеред

Так а чо еще от вас долбоебов ожидать! Насрать в карман ближнему - вот ваш девиз!

Еврейский ответ Зуроффу 13.05.2007 21:03 (#)

Элла Грайфер А хорошо ли это для евреев? Прежде чем подойти к животрепещущей проблеме эстонского памятника, попробую все же определить исходную позицию: Бывают люди (да как бы еще не большинство!), глубоко убежденные, что их родина, их народ, носители их культуры в истории всегда были правы, всем несли свободу и свет, сеяли разумное, доброе и вечное. И уж если случалось им иной раз согрешить, то виноват в этом был обязательно кто-нибудь другой, посторонний, которого вовремя не разоблачили и поддались зловредному влиянию. Следуя их логике, всякий, отстаивающий собственные интересы в ущерб «нашим» - не просто наш противник, наш враг, с которым надлежит нам бороться, но человек безнравственный, злодей, подрывающий основы и разрушающий общество. Существует, и позиция прямо противоположная, пользующаяся немалой популярностью у левых интеллектуалов западного мира: бедный против богатого всегда прав. Наше богатство, благосостояние, наш комфорт нажиты несправедливо, те, кто всего этого лишен, страдают безвинно и любое насилие с их стороны – извинительно. На взрывы и резню отвечать надлежит покаянием и щедростью. Но есть еще и некая «третья позиция», к приверженцам которой относится, в частности, Ваш покорный слуга: Народ мой мне не по хорошу мил, а по милу хорош. Принадлежу я к нему по рождению и воспитанию, а вовсе не потому, что он являет собою правило веры и образ кротости. Интересы его отстаиваю не потому, что они есть в то же время истинные интересы всего страждущего человечества, а потому что они – мои. В человечестве же народов много, интересы их совпадают далеко не всегда, так что и столкновения отнюдь не редкость, причем никакого «справедливого» разрешения конфликта в девяноста случаях из ста придумать невозможно, ибо бесспорных территорий на свете куда меньше, чем спорных, по десяти раз переходивших из рук в руки, так что каждый из претендентов с равным успехом может сослаться на историческую традицию. Оптимальный вариант разрешения, на мой взгляд, компромисс, но история, как известно, далеко не всегда развивается оптимально. Война – повседневная реальность нашего мира. В большинстве случаев после войны остаются победители и побежденные. Победителям после войны, как правило, ставят памятники. Иной раз ставят и побежденным – например, павшим солдатам Первой Мировой памятники ставили и во Франции, и в Германии. В Испании после гражданской войны Франко поставил общий памятник погибшим с обеих сторон, и, по-моему, он был прав. Исходя из того же принципа, Н. Коржавин утверждал, что «павший за немцев» на братском кладбище в Риге не менее уместен, чем партизаны: даже если считать его заблуждающимся, мотивы его субъективно вполне честны. Одной на всех справедливости, к сожалению, нет в нашем мире, и человек, самоотверженно защищающий свои национальные интересы, достоин всяческого уважения, даже если эти интересы противоположны моим, и я, при случае, убью его так же не задумываясь, как и он меня. Вполне естественно, что ход войны и роль, какую сыграли в ней отдельные деятели, двумя сторонами пониматься будет не одинаково. У Суворова, Александр-Васильича, разная репутация в России и в Польше. Имеются также серьезные разногласия между китайскими и японскими историками в оценке деятельности Чингиз-Хана. Причем, степень уважения обсуждаемого деятеля к правам человека во внимание принимается далеко не всегда. Есть в городе Уфе памятник Салавату Юлаеву. Он в свое время присоединился к Пугачеву в надежде на расширение культурно-национальной автономии своего народа, за что народ до сих пор его уважает, хотя, по свидетельству современников, Емельян Иваныч тем еще гуманистом был. В Южной Америке по разным странам понатыкано большое количество монументов Христофору Колумбу, хотя последствия его географических открытий для индейцев в объяснениях не нуждаются. Ну и, само собой, в веках прославленное имя Богдана Хмельницкого на нашем еврейском сайте само за себя говорит... Тем не менее, всем этим светлым личностям стоят памятники, и не доводилось мне что-то ни разу слышать активных протестов против этого факта. Даже те из украинцев или, скажем, башкир, что признают за героями вышеуказанные недоработки, объясняют, что стоит памятник не благодаря, а вопреки им, поскольку заслуги увековеченного субъекта перед родным народом все ж таки перевешивают несомненные его прегрешения. Так вот, эстонские эсэсовцы тоже, представьте себе, сражались за родину. То есть, возможно, что с точки зрения высокой геополитики они просто недостаточно были осведомлены насчет далеко идущих планов Гитлера. Для России и русских предусматривали эти планы, между прочим, будущее еще менее радужное. Тем не менее, по свидетельству многих историков и моего покойного дядюшки, фронтовика Второй Мировой, русские крестьяне с надеждой ждали Гитлера, до того коллективизация родимая их достала. В Эстонии же к этому добавлялась и ликвидация национальной государственности, и тот факт, что народ в большинстве своем еще помнил другую жизнь, да и депортировать или уничтожить наиболее активных в таком количестве советы попросту не успели. В России, впрочем, разочарование в Гитлере наступило быстро, а вот в Эстонии не наступило совсем. Возможно, просто за недостатком времени, но де факто политика нацистов была куда менее враждебна и неприятна эстонцам, чем оная же коммунистов, а всякий психически нормальный человек из двух зол обычно склонен выбирать наименьшее. Так что желание эстонцев сражаться против советов объяснимо вполне. Какие у них для этого были возможности? Теоретически можно было, конечно, за границу сбежать (хотя бы в Финляндию) и в тамошнюю армию записаться, но это, согласитесь, чисто технически осуществить нелегко. Практически же немцы предлагали два варианта: Вспомогательные части (хиви), но они предназначены были скорее для обслуживания, чем для ведения боевых действий, и национальные боевые части, которые, правда, использовались и для охраны. Эти последние от начала автоматически входили в состав СС. То, что через пару лет эту самую СС официально объявят преступной организацией, эстонские добровольцы, естественно, предвидеть не могли, тем более что от уже знакомых им методов НКВД (а его, как известно, преступной организацией не объявили, ни тогда, ни потом) методы его отличались лишь в одном пункте: Холокост. Геноцид, и не депортация даже (этим нас не удивишь), а просто тотальное уничтожение на месте. Для нас, евреев, это более чем существенно, ибо уничтожали-то нас. А вот насчет прочего прогрессивного человечества – это еще разобраться надо. Недавно в русском интернете появилось захватывающее сообщение об отрицателе Холокоста, являющемся по совместительству «старейшиной» (что бы сие ни означало!) того самого эстонского городка, где уже опять снесли злосчастный этот монумент. Не имея никаких оснований подвергать это сообщение сомнению, позволю себе все же смиренно заметить, что в отрицателях Холокоста и активных пропагандистах идей «Протоколов сионских мудрецов» последнее время и в России недостатка не ощущается. Были даже попытки в суд на них подавать, но российская Фемида в этом не находит состава преступления. А когда некоторые не в меру образованные (вроде Николая Гиренко) желают ей помочь, то их по-быстрому пристреливают, чтоб не высовывались, значит. При таком вот раскладе Вы меня убеждаете, что на эстонских эсэсовцев русские обиделись за Холокост... А как насчет батьки Богдана? Его-то казачки на этой ниве потрудились не менее, если не более успешно, чем эстонские коллеги, однако его пока что в Киеве никто не просит с пьедестала долой. Впрочем, это дело давнее, можно найти и посвежее: любимый друг и верный выкормыш, товарищ Арафат. Памятник ему, правда, еще не поставили, бо не сподобился помереть, да и на антисемитской ниве успехи пока что не в пример скромнее... Руки коротки. О том, что именно и какими методами намерен он совершить, кабы только ему бы руки подлиннее, никогда он ни от кого не скрывал и не упускал никогда ни одной возможности в доступном объеме воплотить свои светлые идеи в жизнь. Над удлинением его рук немало потрудился ныне покойный СССР, а Россия, будучи истинной правопреемницей, и ныне, по мере сил, в ООНе подпирает любимого дружка. Нет, нет, вовсе не из принципиального антисемитизма или сверхъестественной ненависти к Израилю, а просто из своеобразного понимания собственных геополитических интересов. Не важно даже, насколько правильно это понимание, а важно нам сейчас, что деятелю, плывущему в русле интересов России, любой, самый агрессивный и человекоубийственный антисемитизм простят легко и без боли. И коль скоро эстонцам этот грех прощать не хотят, значит, не в нем самом тут причина. Причина в том, что у России в Прибалтике есть свои интересы, которые с интересами тамошнего коренного населения примирить очень трудно. И вся эта история с памятником павшим эсэсовцам затеяна была эстонцами именно как дань памяти тех, кто за Эстонию сражался против России. А поскольку патриоты русские придерживаются, в основном, позиции, описанной выше под номером «один», т.е. веруют свято, что всякий, кто собственные свои интересы выше российских поставить посмел, есть по определению преступник, участие эстонских эсэсовцев в Холокосте представляется им как раз желанным вещественным доказательством этого тезиса. На евреев же, что мертвых, что живых, обеим сторонам, в сущности, равно наплевать. И если имеем мы, со своей стороны, право эстонцам претензию предъявить за игнорирование такого важного для нас события, то не тем ли более следует предъявить ее русским за демагогическое, циничное использование в видах собственной геополитики нашей крови и смерти? С неменьшим основанием ту же претензию можно предъявить и политкорректной Европе. Как раз в Швеции, совсем недалеко от проблематичного памятника, соберется вскоре (на правительственные, заметьте, денежки) очередной конгресс борцов за свободу отстрела евреев. На повестке дня участников съезда такие темы как "Противостояние Израилю" и "Почему США и Израиль захватывают власть над миром?". Ощутили подкладку? Тут уж не просто антисионизм, тут ссылочка прямая на «Протоколы сионских мудрецов»... Нет, конечно, отрицатели Холокоста в Европе не в чести, и монументов, увековечивающих это печальное событие, стоит уже более, чем достаточно, и еще ставят, но как-то вот гармонично и мирно уживаются все эти монументы с господдержкой продолжателей Гитлера. Причем, не только в еврейском вопросе. Холокост, он, конечно, в двадцатом веке самое крупное и беспощадное уничтожение беззащитных, но ведь далеко не единственное. И всякий раз как-то эдак оказывалось, что европейские гуманисты – на стороне палачей против их жертв. Сталина, помнится, любили (да и по сей день с Гитлером сравнивать его не дают), председателя Мао уважали, Пол-Пота хвалили, восторгались иранской революцией... Да, кстати, как раз пару дней назад в Иране вполне официально, при большом стечении народа, открыли памятник двум убийцам евреев – тем самым, что в Беер-Шеве подорвали автобусы. В Эстонии памятник эсэсовцам за то поставили, что за родину воевали. Участие в Холокосте для инициаторов - обстоятельство как бы второстепенное, от которого позволительно отвлечься... причем, специально для тех, кто отвлекаться не согласен, жертвам Холокоста согласны тоже поставить памятники, да не один, а целых пять зараз – эстонские власти об этом уже официально объявили. (То есть, для них-то лично – обстоятельство как бы и маловажное, но справедливость еврейских претензий в этом вопросе готовы признать и Холокост себе не ставят в заслугу). Зато в Иране это обстоятельство как раз центральное, на него – все внимание, за него именно и памятник положен. Улавливаете разницу? Так вот, против иранского памятника у политкорректной Европы возражений нет. Отрицателей Холокоста предают европейцы суду, в параллель не забывая исправно финансировать издание вполне антисемитских школьных учебников Палестинской Автономии. Понятно, что столь трогательная забота о мертвых евреях помогает им сохранить (прежде всего, в собственных глазах) имидж гуманистов, судей праведных, защитников сирых и убогих, не отказываясь в то же время санкционировать отстрел евреев живых, а также трансфер сербов, изгнание ближневосточных христиан и продажу в рабство жителей южного Судана. Так что – поможем им в этом? Понимаю, что можно мне возразить: А нам-то, евреям, какое дело до всех этих спекуляций? Наше право и обязанность помнить о Холокосте и напоминать о нем виновникам, которые его норовят то и дело замести под ковер! ...Да, такая вот ситуация... Одни под ковер замести норовят, другие – в своей нечистой игре память эту использовать, как метко сформулировал один еврей из самоненавистников, «шоа-бизнес» на ней развести... Что хуже – это, наверное, каждый решает сам. Эстонцы памятник ставят тем, кто в прошлом Холокосте участвовал, но не за Холокост, а французы их за это глубоко порицают, создавая дымовую завесу вокруг своей активной поддержки тех, кто нас (и далеко не нас одних!) сейчас убивает и, дай им волю, перед новым Холокостом не остановится... Эстонцы чтят память тех, кто воевал против российской экспансии, а русские экспансионистские свои намерения воспоминанием Холокоста маскируют под гуманизм... Затешемся в такую компанию - так не выйдет ли у нас снова в чужом пиру похмелье?.. "Заметки по еврейской истории", № 46 от 17 сентября 2004 г.

foma 13.05.2007 21:31 (#)

мне было интересно прочитать этот текст - на многое он открывает глаза

к слову - был ли геноцид евреев в эстонии во время войны и если да то интересно было бы узнать, что думает по этому поводу либерастическая часть аудитории - или опять россия виновата.

foma 13.05.2007 22:20 (#)

ответ

сомоса - сукин сын, но это наш сукин сын.

(написано анонимно) 13.05.2007 22:37 (#)

но это наш...

СОЧИ, 13 мая. Демонтаж памятника красноармейцам в Сочи — совершенно естественен. Об этом, как передает «Эхо Москвы», заявил пресс-секретарь Союза православных граждан Кирилл Фролов. «17 мая, когда будет подписан акт о каноническом единстве Московского патриархата и Русской зарубежной церкви, Россия окончательно и бесповоротно закрывает свою коммунистическую историю. Поэтому решение демонтажа памятника красногвардейцам, которые устроили террор на Кубани, устроили массовое разказачиванье, расстрел духовенства, — это совершенно нормальное и естественное явление. Декоммунизация неизбежна», — отметил Фролов.

foma 13.05.2007 22:50 (#)

ясно

а что все таки про марши эсэсовцев и нежeлaниe признать массовое убийствo евреев во время войны в этой маленькой демократической стране? в данный момент я спршиваю про SS символику омона.

foma 13.05.2007 22:53 (#)

пардон надо читать

.....в данный момент я нe спрaшиваю про SS символику омона.....

(написано анонимно) 14.05.2007 00:07 (#)

Кстати, а что такое "массовое"?Если судить по раскладу, до войны в Эстонии проживало около 5000 евреев.Советская власть сослала и уничтожила из них примерно 10 % (по данным еврейской общины).При начале войны эвакуировалось примерно 4000 евреев.Да, есть данные, что немцы привезли на работы в Эстонию 10 000 евреев из Западной Европы.Другое дело, что уж очень странные транспортные потоки, если учесть партизанский саботаж на рельсах в Восточной Польше и Западной Белоруссии, Вы не находите?И уж если о цифрах, то сравните с числом уничтоженных евреев псковщины(кстати и какие восточные батальоны там располагались.Но, никто не оспаривает свершившегося в Эстонии и там стоят памятники погибшим евреям и отмечается траурный день Холокоста (а в России?).Кстати, а почему это Россия по списку того самого Визенталя в самой плохой категории?

foma 14.05.2007 00:33 (#)

ваша статистика меня впечатлила.

, а что такое "массовое"?....когда злодейски умерщвлено больше 3 ни в чем не повинных людей. (цифра "три" тот предел, когда трагедия переходит в статистику)........................................................... ..............................я лично очень уважаю визенталя и его организацию.

foma 14.05.2007 00:41 (#)

ладно, вы меня почти убедили.

действительнo - пoубивали "немножко" людей, но памятники ведь поставили............................................................. ................. а как насчет маршей ребят с двумя молниями на лацканах?

(написано анонимно) 14.05.2007 00:45 (#)

насчет маршей ребят с двумя молниями

http://photos.streamphoto.ru/9/3/3/170bf74e254d5b967db5c1541600f339.jp g

foma 14.05.2007 00:54 (#)

а это где ?

неужели эстония? ...................................................................... ...................................................................... ...........................

(написано анонимно) 14.05.2007 01:24 (#)

на фотке-ж есть вывеска улицы, да и номера машин не-эстонские.

foma 14.05.2007 13:44 (#)

.

joke

старушка 13.05.2007 23:00 (#)

человек, самоотверженно защищающий свои национальные интересы, достоин всяческого уважения

почти со всем сказанным согласна. Но, может, никого не убивать? Так-то было б лучше...

foma 13.05.2007 23:12 (#)

старушкe

старушка, на диком западе этo называется - "double booking" or "double standart"............................................................. .............................................................. а не могли бы вы также оправдать эсэсовцев, которые в конце войны "самоотверженно" дожигали уцелевших узников лагерей, в том числе и русских?

(написано анонимно) 14.05.2007 00:10 (#)

фоме

А этих вы могли бы оправдать?

http://www.gulag.ipvnews.org/article20060911.php

foma 14.05.2007 00:22 (#)

я посмотрел эти фото - конечно же нет

любым эсэсовцам - русским, немецким и, прошу заметить, эстонским не должно быть никакого прощения и оправдания даже в духе очень длинного поста с "ответом" помещенным в верху.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 13.05.2007 21:26 (#)

Я никогда не отрицал Холокост,

геноцид армян, но евреев в ссср ждала та же судьба, что и при гилеризме( космополиты, дело врачей-убийц). Так, что выставлять ссср, как защитников еврейства в корне неправильно. Центр Визенталя уже пора закрывать, с современными антисемитами они не борются, а фашистских палачей уже не осталось. Даже тем кому в 1941 году было 20, сейчас 86. Последует ли какая-нибудь реакция российских еврейских организаций на убийство в Питере? Скорее всего, что нет, да и Зурофф промолчит.

(написано анонимно) 13.05.2007 21:20 (#)

тоже мне нравственное мерило, да пусть осуждают эти клинические представители. нормальные евреи все нормально отнеслись к переносу, по счастью )

User realist, 13.05.2007 20:51 (#)

ребята.пендык...

Экономическое эмбарго против Рашки-запрет на ввоз запчастей для иномарок,мобильных телефонов,предметов роскоши,вывод дочерних предприятий Индезита,Рено,Данона и прочей сборочной фигни...Мир и не заметит-все это вместе менее одного процента...А всем любителям памятников в центре чужих столиц снова соломку с крыш жевать...Как всегда оно и было...

(написано анонимно) 13.05.2007 21:00 (#)

Молодец РиалГлист! Но это предложение только в твоей палате поддержут Не все, конечно. А вот те, кого ты перечислил??? Табунами каждую неделю наезжают со своими предложениями Так что придется тебе твою соломку самому жевать. Любишь соломку, Риал Глист?

(написано анонимно) 13.05.2007 21:15 (#)

Российские власти делают все, чтобы закрыть Россию железным занавесом, но уже изнутри.

Abrek 13.05.2007 21:42 (#)

kOMU ON NAHUI NUJEN.

ROSIJA prosta boitsja chto ves mir uznaet kto takie Ruskie!Vovremja vzjatie Brlina bili iznosilovani " miliona nemetskih jenshin,bole 200 eshelonov nograblenogo v Rosiu otpravel marshal JUKOV.Rosijani ot prezidenta i komnchaja bomja vse maraderi,eta uvas naradu bit maraderami.Takoe vpechatlenie kak budto-bi komu-ta nujen etot pametnik.Povsemu miru razbrasani kosti Ruskih,i esli vi evljaetes provoslavnimi,to soberite eti kosti i predaite ih k zemele na rodine.CHTO SLABO ETO ZDELAT:

Eesti 14.05.2007 04:17 (#)

oni etogo ne ponimajut. ONi dumajut, chto gde kosti ili der'mo russkogo soldata, tam i Rossija.

Soznanie takoe u nih, uscherbnoe.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.05.2007 23:23 (#)

А в

У вас товарищ в глазах троится! Одну дохлую клячу, за табун принимаете! Закусывайте, прошу вас. Ваше здоровье принадлежит революции!

info 13.05.2007 23:21 (#)

http://rus.postimees.ee/090507/glavnaja/kriminal/16015.php Государственная прокуратура Эстонии сообщает, что в связи с прошедшими в стране с 26 по 28 апреля массовыми беспорядками подозреваемыми в совершении преступлений признано более 300 человек, 218 из которых ранее наказывались в уголовном или административном порядке. Эмблема Госпрокуратуры. Фото: Лийз Трейманн По данным Регистра наказаний, подозреваемых ранее наказывали, например, за нарушение Закона об алкоголе (всего 326 раз), за проступки в дорожном движении (всего 452 раза), за кражи (91 раз), за грабежи (18 раз), за нарушение общественного порядка (100 раз), за грубое нарушение общественного порядка (11 раз). Пресс-секретарь Госпрокуратуры сказал BNS, что к настоящему моменту в стране в связи с прошедшими событиями возбуждено 63 уголовных дела, в рамках которых расследуются в общей сложности 1470 преступлений или проступков. По состоянию на вторник под стражей находятся 54 человека, 48 из которых ранее наказывались в уголовном или административном порядке. Один человек в понедельник был отпущен на свободу, поскольку его дальнейшее содержание под стражей было нецелесообразным. Среди находящихся под стражей - 25 граждан Эстонии, 24 лица без гражданства, четыре российских и один литовский подданный. Большинство уголовных дел возбуждено по фактам грубого нарушения общественного порядка группой лиц и сопротивления сотрудникам полиции.

to info 14.05.2007 16:16 (#)

Газетенке Постимеес полностью верят только дураки! Потомучто в ее рядах работали министр иностранных дел и его зам, принадлежащие к тем партииям, что инициировали ПЕРЕНОС. Более того при реальном мародерстве задержано более 30 % эстонцев Но даже там не отрицают что на действие полиции отправлено 22 жалобы. А вообще люди боятся обращаться к властям. А господа из совета по телевидению и радиовещанию хотят создать комиссию по ограничению вещания российских каналов. Потомучто они якобы публикуют показывают неправду по Эстонии. И это называется ДЕМОКРАТИЯ! Господа бояться, что их полуистория (где фашистские каратели из эССтонии представлены как борцы за свободу) получит разоблачение. Сражались ли они за Родину? www.parnuexpress.ee/arts/arts_4123.html Теперь эту газету власти хотят закрыть!

Akiba 13.05.2007 23:35 (#)

Из Эстонии

Вопрос не в переносе памятника, а в том, что правительство Эстонии наплевало (как и все последнии 15 лет) на мнение половины населения страны (опросы общественного мнения показывали, что ЗА перенос всего 47% населения), цинично спланировало и спровоцировало беспорядки, натравило спецназ на людей и теперь начало закручивать гайки. Демократия в Эстонии кончилась так и не начавшись. Бодрым шагом идем к партийной диктатуре.

(написано анонимно) 14.05.2007 02:42 (#)

Самый лучший способ опроса в демократической стране - это выборы. По результатам парламентских выборов в Эстонии было сформировано правительство, которое и перенесло памятник. Полиция разогнала не людей, а погромщиков, что тоже абсолютно нормально для демократии.

(написано анонимно) 14.05.2007 03:51 (#)

тоже из эстонии

никаких официальных опросов населения не было, не лгите себе хоть, а эти заказные телефонные тестирования жителей ласнамяэ и раньше показывали результаты обратные реально-жизненным - выбор президента, хотя бы.

EST 14.05.2007 03:51 (#)

Hotite uvidet fashizm? Vkljuchite TV - ORT,NTV ...

.

to EST 14.05.2007 15:35 (#)

Что тварь, решил выйти на российские просторы, чтобы продолжать свое вранье и благоприятное впечатление о фашистах в Эстонии? Дуй на свой портал .ee! СМИ в эССтонии пишут: Исходя из полученной нами информации, складывается страшная картина. Около десятка человек 27 и 28 апреля пропали без вести. При этом есть свидетельства того, что представители силовых структур избивали людей до потери сознания, а из печально известного D-терминала выносили тела в пластиковых пакетах. rus.delfi.ee/press/vesti/article.php?id=15912768

Eesti 14.05.2007 03:55 (#)

Pust' postavit "pragmatik" Jastrzhebski etot vopros - poveselit evrochinovnikov.

Pust' oni uvidjat chto takoe pragmatizm v rossijskom tolkovanii. Kstati, ne stol'ko zajavlenija evropejskih politikov ishodjat iz evropejskoj solidanosti, skol'ko politika Rossii napravlena na raskol evrosojuza. No teper' karty kremlja sovsem plohi. Chirak, Berluskoni i Schroeder ushli. Ostalsja odin Prodi - da i tot pod podozreniem chto byl i ostalsja agentom Moskvy, i sharahat'sja osobo ne budet, razve chto vtihuju.

(написано анонимно) 14.05.2007 14:15 (#)

Недоделок заторможенный, найми переводчика для своих каракулей.

to Eesti 14.05.2007 15:56 (#)

Вначале раскажи как полицаи радостно писали, как в 2003 году они оболгали рускоязычные партии, чтобы они не прошли в парламент (а их в эССтонии 32%). Теперь русскоязычная партия, что была против переноса после 26.04 лишилась своего сайта, также как и все русскоязычные организации, что за памятник подвергаются гонениям. Расскажи как среди тех, кто хотел убрать памятник был 2 судимый Мадиссон. Издавший, книгу Холокост-большое сионистское вранье. Эта книга и поныне продается, хотя по ЕС продажа такой литературы запрещена! Теперь к власти пришла та партия, кто в 90х заявила -Эстония для эстонцев. Господа уже сократили число школ для неэстонцев в 2 раза и это без предварительного перехода на эстонский. Неэстонцы той-же специальности получают на 30% меньше эстонцев. заявлял: Эстония

Eesti 16.05.2007 19:17 (#)

rasslabtes', vasha problema v tom, chto vasha "informacija" sut' produkt kremlevskoj dezinformacii

Eto to i javljaetsja istochnikom vashego vozmuschenija, osnovannogo na brede, kotoryj vy vosprinimaete kak istinu tol'ko iz za vzhivlennogo v vas russkogo shovinisiticheskogo mentaliteta, kotoryj voobsche s pravdoj ne ochen' druzhit. Ispravljajtes' i zhivite sebe spokojno, kak chelovek, a ne kak vechnyj soldat zlobnoj imperii. Takov mne vam dobryj sovet.

(написано анонимно) 14.05.2007 04:41 (#)

Цель этой свистопляски - убедить обывателей, а они составляют 80%-90% процентов населения России, что враг повсюду и поэтому надо теснее сплотиться вокруг вождя и уговорить его остаться на третий срок. Пошлый сценарий иуды Павловского, ну кто ещё мог бы придумать такой примитив.

(написано анонимно) 14.05.2007 05:05 (#)

Ну, их таммного, примитивных: Ссурков, Жопавловский, Блевонтьев, Жопушков, Псоловьев...

(написано анонимно) 14.05.2007 14:01 (#)

Через попку рожденный пытается юморить! А юмор-то тоже через попку лезет...

(написано анонимно) 14.05.2007 15:32 (#)

Защитники таллинского Алеши...

Защитники таллинского Алеши - ущемленные русскоязычные Эстонии.
http://www.hot.ee/tiblunn/tiblad.htm

to Защитники таллинского Алеши... 14.05.2007 16:50 (#)

Мнение уважаемого социолога По словам Кивиряхка, в Эстонии надо было дискредитировать защитников Бронзового солдата. "Потому их и выпустили возбуждёнными на Пярнуское шоссе, где в течение нескольких часов позволили беспрепятственно неистовствовать. При этом обеспечили видеозаписям события максимальное распространение".rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=15713562 Насчет провокаций В тех-же Вестях до событий 27.04 утром Линтер из охранявших по телефону предупреждал о планированных провокациях в толпе. И на этой волне перенос памятника. Так и сделало, обвинив Линтера организатором беспорядков! www.vesti.ru/doc.html?id=118482&tid=40252

to Защитники таллинского Алеши... 14.05.2007 17:11 (#)

Известно, и кто заказал эту провокацию. Это аналитик по вопросам безопасности Ээрик-Нийлес Кросс. На инфовойне камеры важнее солдат rus.postimees.ee/080507/glavnaja/estonija/15904.php бывший правительственный кординатор всея эстонских разведок и контрразведок, погоревший на связях с американской мафией. Не случайно среди запечатленных на фото погромщиках в полиции есть и люди с замазанным лицом-это и есть организаторы от местных спецслужб! Да и те более 30% мародеров из эстонцев им помогали. Петров 25. 04 в Вестях пояснил, что могилы под липами, где нет шатра. Значит ШАТЕР для ПАМЯТНИКА, а НЕ МОГИЛЫ. Так и было изначально спланировано!!! www.vesti.ru/doc.html?id=118482&tid=40252
www.vesti.ru/doc.html?id=118599&tid=40252

(написано анонимно) 15.05.2007 19:38 (#)

О чем шутят слушатели латвийского радио SWH? Тема дня - "Московские легенды" : ... ;)))

О чем шутят слушатели латвийского радио SWH? Тема дня - "Московские легенды":
- - -
- Москва - третий по величине город Китая.
- В московских домах, как в матрешках, внутри дома поменьше, а в тех другие - еще меньше. - В Москве все время зима, а 70% жителей - медведи, которые играют на акордеоне и по вечерам пьют водку. - В Москве людей вообще нет - одни Москвичи.
- В районе Кремля замечен Сусанин на коньках.
- Когда весной на Красной площади латвийские фанаты поют гимн Латвии, можно слышеть, как в Мавзолее Ленин ворочится. - В криминогенных районах Москвы, беззащитным гражданам в темные ночные часы помогает летающий Миша. - Лубянка - настоящее место для того, чтобы позаниматься любовью по-русски. - В Кремле обитает Кремлин.
- В Мавзолее открыт магазин Рижского бальзама - теперь забальзамироваться могут и рядовые москвичи. - Ходят слухи о том, что Путин - внук Распутина.
- Метростанция "Великие Луки" переименована в "Лучок под водочку".
- Тотальное суперобслуживание в московской минус-пятизвездочной гостинице "Иностранец". - - -
;)))
http://www.radioswh.lv/swh/melnais.php?id=417&view=daudz&saak=1014&fil e=1012

Tyson 02.07.2007 02:11 (#)

Gianni

http://7374847a01df6ec7311e0cf1d273f640-t.xxpogy.org 7374847a01df6ec7311e0cf1d273f640 [url]http://7374847a01df6ec7311e0cf1d273f640-b1.xxpogy.org[/url] [url=http://7374847a01df6ec7311e0cf1d273f640-b2.xxpogy.org]7374847a01df6ec7 311e0cf1d273f640[/url] [u]http://7374847a01df6ec7311e0cf1d273f640-b3.xxpogy.org[/u] 9dc75301cfe28cfb0fb3d1863c1dee5e

Declan 18.07.2007 16:57 (#)

Tyrell

54a7774bf0e38cd87b76f3dedd822477 vendita accessori bagno lavoro arte estero http://bustafacpagasimile.jpwypc.org/filtro-hepa-scopa-elettrica/ http://bustafacpagasimile.jpwypc.org/vendita-armatura-medievali/ illuminazione giardino lampada solario http://sardegnabungalowscostasud.lgyeas.org/contatore-enel-potenza-con trattuale/ virus blocco computer disegno automazione battente apertura esterna http://gratisperadulti.cdvduz.org/offerte-per-sharm/ pubblic utilities 8ea4fcdde1a965ef95e68187f350c6f6

Bruno 18.07.2007 17:12 (#)

Justine

http://1a1b1c0f678c56da65c7e86cd7658d32-t.xkktxb.org 1a1b1c0f678c56da65c7e86cd7658d32 [url]http://1a1b1c0f678c56da65c7e86cd7658d32-b1.xkktxb.org[/url] [url=http://1a1b1c0f678c56da65c7e86cd7658d32-b2.xkktxb.org]1a1b1c0f678c56da 65c7e86cd7658d32[/url] [u]http://1a1b1c0f678c56da65c7e86cd7658d32-b3.xkktxb.org[/u] 8d1f2bfe3cbc5359328d95464cab8b7c

Easton 20.07.2007 04:23 (#)

Edmund

a4ea0ddffea23a36ed4847f039beb862 http://promozione-hotel.qeshtw.in/ http://risultati-tempo-reale-campionato-calcio-serie.licoxi.in/ http://papillo-immobiliare.jnesky.in/ http://scheda-madre-asus-socket-462.jnesky.in/ http://lavasciuga-7-5-kg.uylqdg.com/ http://offerta-capodanno-copenaghen.aoknmm.in/ http://gpl-lombardia.licoxi.in/ http://cameretta-ideale-lissone.uylqdg.com/ http://l-impiego-padova.kvpzig.com/ http://l-arcangelo-michele.iznvge.in/ b8a12f78e2ab8d9c8e5e94f78e975725

Austyn 21.07.2007 13:25 (#)

Thomas

ffe5ae4ccd072fa45d3b53feabd9dc7e http://sitoannuncioscambista.qemqrg.org/bus-da-girona/ http://cernuscolombardonealbergo.ghoouy.org/video-massoneria/ box da tetto per auto http://cisterne.chohqh.org/hamlet-hrdsl-640/ aski cucciolo istituto don bosco ranchibile palermo http://agenzialeonardoit.cerfmd.org/foglie-di-fico/ http://venditabiciclettapontedera.pykkxx.org/trillicoso-antonio/ albergo regione toscana accademia lincei premio b8fb7d84153cc5c69600cbe1497734b2

Dale 22.07.2007 21:10 (#)

Ronan

62874965c1d932bc1ceec556a1359e87 http://del.icio.us/BlaylockRoman/peugeot/ BraedonTorrens AkeemLandau http://del.icio.us/MartinGattis/porsche/ http://del.icio.us/WinklemanAbdullah/mitsubishi/ BolterZechariah http://del.icio.us/EmmanuelDewindt/bmw/ NikkoViverette http://del.icio.us/EmmanuelDewindt/bugatti/ http://del.icio.us/EnriqueBabb/mitsubishi/ 1bb5907b91a875f331998f8e4f2b0572

Kendall 24.07.2007 05:42 (#)

Nikolas

520c5a2da4cf654de972f915ad73c87f http://elenco-cantiere-navali.vywyuh.org/ http://via-mascagni-22-milano.hdpwsk.org/ http://malattia-ereditarie.mnkcbe.org/ http://hotel-graziella-spotorno.pvaeyo.org/ http://star-are-blind-testo.mnkcbe.org/ http://denpasar-bali-biglietto-aereo.hdpwsk.org/ http://articolo-andrea-parodi.vywyuh.org/ http://termostato-sonda-scaldabagno.pvaeyo.org/ http://zeppa-scarpa.jnbwct.org/ http://tatuaggi-a-milano.vywyuh.org/ eb89aa2351bfb8dd061b0dc25061dcdb

Zane 25.07.2007 15:23 (#)

Norberto

d0676da41b7c60fc44b93cc0248405e9 http://invito-google.ppdpwx.biz/ http://londra-lighthouse.ppdpwx.biz/ http://annuncio-gratutiti.iuatju.biz/ http://buddha-che-ride.tzlnou.biz/ http://giornata-mondiale-proposte-nazioni-unite.ygvhik.biz/ http://ingrossi-articolo-regalo-animale-negozio.enadzh.biz/ http://impresa-alimentare.zibtye.biz/ http://genova-foto-antiche.kajgdw.biz/ http://dentizione-fiore-bach.ygvhik.biz/ http://decathlon-lissone.tzlnou.biz/ 69fae163d26a9b1682339a4eb6fc4ad9

Oliver 25.07.2007 17:25 (#)

Jaime

f1cfc660b0965fadaf412c2676d99f74 http://fiume-sardegna.pzgvuv.biz/ http://go-media-am100.mbgzfn.biz/ http://partito-republicano-italiano.ggjrfj.biz/ http://porto-cesario.gohktw.biz/ http://violazione-privacy-direttore-sanitario.hdywtl.biz/ http://multa-ricorso-al-giudice-di-pace.joyubb.biz/ http://canzone-natalizia-midi.mbgzfn.biz/ http://letterina-al-bambino-gesu.ggjrfj.biz/ http://pompino-pippa-super.hdywtl.biz/ http://bilancio-normativa.hdywtl.biz/ bfdd7bec9230a10317341e982495b689

Deangelo 25.07.2007 23:28 (#)

Stefan

0acc90a870ba30c666c199534371521c http://facolta-dottrina-sociale-chiesa.txcbmz.biz/ http://voli-interni-australia.txcbmz.biz/ http://waitec-phone.smtpld.biz/ http://zampa-d-elefante.fmyrxs.biz/ http://fiera-estetica.ftgmns.biz/ http://compleanno-papa.fmyrxs.biz/ http://anatomia-patologica-site-sanihelp-msn-it.smtpld.biz/ http://comune-di-gubbio.ftgmns.biz/ http://viaggi-euro-disney.smtpld.biz/ http://liceo-scientifico-newton-roma-it.ftgmns.biz/ f0bd15bc4c04b02533089147dbde4c5b

Brendon 26.07.2007 21:33 (#)

Remington

6437f786b03835e3abd8904680cc7d0c http://del.icio.us/ChadwickHazel/altace http://del.icio.us/BrayanMuhlbauer/amoxicillin http://del.icio.us/VanGerhard/benadryl http://del.icio.us/VanGerhard/augmentin http://del.icio.us/KaiLutes/atrovent http://del.icio.us/BrayanMuhlbauer/clonidine http://del.icio.us/KeeganMaltese/benicar http://del.icio.us/KeeganMaltese/bentyl http://del.icio.us/KaiLutes/celebrex http://del.icio.us/SchroyerWarren/advair 763d9209cc34f50b1f90d195ddd782b2

Davis 27.07.2007 04:34 (#)

Jonatan

2c455bb29dcf055c0e0ca2e81c170c0f http://del.icio.us/RustyRinaldi/cymbalta http://del.icio.us/KieferGranda/fosamax http://del.icio.us/GoodloeEliseo/effexor http://del.icio.us/ZechariahReitzel/flonase http://del.icio.us/SchroyerWarren/flexeril http://del.icio.us/ChadwickHazel/haldol http://del.icio.us/ZechariahReitzel/fioricet http://del.icio.us/SchroyerWarren/lomotil http://del.icio.us/GoodloeEliseo/elavil http://del.icio.us/RoccoHankinson/lasix 17424ce365da82289c36bccb6165be9c

Broderick 27.07.2007 11:15 (#)

James

2022e4be368b1df4aa20ea0b09e6e79b http://del.icio.us/SchroyerWarren/naprosyn http://del.icio.us/KaiLutes/morphine http://del.icio.us/ZechariahReitzel/prednisone http://del.icio.us/KelbyKelliher/pyridium http://del.icio.us/GoodloeEliseo/mucomyst http://del.icio.us/IzaiahLancaster/phentermine http://del.icio.us/KieferGranda/medrol http://del.icio.us/GoodloeEliseo/pravachol http://del.icio.us/KieferGranda/lunesta http://del.icio.us/RoccoHankinson/meridia 454408b13acc52cf7baf17271eb98a50

Jarod 27.07.2007 17:49 (#)

Alec

eaadb2a0a02bcd4cbe4a7de5ece025b8 http://del.icio.us/KeeganMaltese/risperdal http://del.icio.us/KaiLutes/xanax http://del.icio.us/SchroyerWarren/tegretol http://del.icio.us/KieferGranda/zetia http://del.icio.us/BrayanMuhlbauer/relafen http://del.icio.us/DaveTrammell/strattera http://del.icio.us/SchroyerWarren/valtrex http://del.icio.us/GoodloeEliseo/terazosin http://del.icio.us/KaiLutes/zyprexa http://del.icio.us/KieferGranda/valium d6d455521734c1493cac3c4ed034936b

Deangelo 28.07.2007 00:39 (#)

Kory

75a8445f38ac8a930c81c4483b411743 http://del.icio.us/StriteRaphael/toyota http://del.icio.us/BeallAlfonso/isuzu http://del.icio.us/KoryMoos/ferrari http://del.icio.us/WhaleyYahir/maserati http://del.icio.us/AsayElliot/peugeot http://del.icio.us/AndreasMazzella/chrysler http://del.icio.us/CaleDalessandro/porsche http://del.icio.us/JessGrewell/ferrari http://del.icio.us/RubinoTriston/ferrari http://del.icio.us/SkylerGualtieri/mitsubishi d891cbc338a7f37538d845cc1b8ace37

Mychal 30.07.2007 08:52 (#)

Gregorio

52fd71698f651b6874f9be052d4c2554 http://del.icio.us/BlaineIbanez/volvo http://del.icio.us/CalderArturo/hyundai http://del.icio.us/BradynArjona/lamborghini http://del.icio.us/EzekielCory/opel http://del.icio.us/VoshellAbel/buick http://del.icio.us/DanteSiegrist/chevrolet http://del.icio.us/BrunoMillender/lamborghini http://del.icio.us/VandeusenChristian/suzuki http://del.icio.us/EzekielCory/suzuki http://del.icio.us/WuestMonte/hyundai 16e767227e5760b676cb26d38cfaea6f

Lincoln 31.07.2007 02:31 (#)

Ty

36efb61c1bf2cbc7a7f161588812c2f8 http://del.icio.us/RoleyAntony/mazda http://del.icio.us/BatisteDarnell/bentley http://del.icio.us/AlvinFigura/fiat http://del.icio.us/DemattosJohan/mercedes http://del.icio.us/BatisteDarnell/bentley http://del.icio.us/LisandroClaude/opel http://del.icio.us/GreggTysinger/subaru http://del.icio.us/GreggTysinger/hyundai http://del.icio.us/LisandroClaude/suzuki http://del.icio.us/CodeyHershberger/porsche f9090dd58516513785966341c88f6883

Keven 31.07.2007 18:53 (#)

Kamron

1845886964a76babe35572877511a604 http://del.icio.us/WesleyAnsley/allegra http://del.icio.us/LeroyBuchler/provera http://del.icio.us/RonaldTiefenauer/oxycontin http://del.icio.us/NeisXzavier/cialis http://del.icio.us/TrautweinAntony/desyrel http://del.icio.us/JaxonFreitag/prozac http://del.icio.us/RonaldTiefenauer/clindamycin http://del.icio.us/CalzadaRobbie/atrovent http://del.icio.us/WalzerKobe/meclizine http://del.icio.us/WalzerKobe/depakote 0b85ce8da058245ec46bf4586b1a9fac

Cedrick 01.08.2007 01:07 (#)

Joey

9c7e8c540da70243e01c716ed1783289 http://del.icio.us/LorenzoWarf/yasmin http://del.icio.us/WellesDangelo/doxycycline http://del.icio.us/PellerStephen/buspar http://del.icio.us/JaronRollin/yasmin http://del.icio.us/DionPetti/aldactone http://del.icio.us/JarrettGoltz/clonidine http://del.icio.us/LorenzoWarf/dopamine http://del.icio.us/KearseJohn/coreg http://del.icio.us/WiltseGerald/noctec http://del.icio.us/RoundtreeRodney/clonidine 0d5d90126a061f99dea6c096dddd15cc

Silas 01.08.2007 22:46 (#)

Cecil

4e68d284da673c31a677292678d758ce http://del.icio.us/KosakowskiGenaro/isuzu http://del.icio.us/RaleighWade/volkswagen http://del.icio.us/MacinnisKieran/bentley http://del.icio.us/TitusWeimer/suzuki http://del.icio.us/LeslieMcgaha/bentley http://del.icio.us/FelixGriese/chrysler http://del.icio.us/MauriceSecrist/fiat http://del.icio.us/JoanUdell/buick http://del.icio.us/TitusWeimer/ferrari http://del.icio.us/FelixGriese/porsche c65ec4ba9c36089f024dac91a7123516

Toby 02.08.2007 08:32 (#)

Deonte

4b3b9a64c6ca84be1972cd6adb0b555f http://del.icio.us/DanzElliot/atenolol http://del.icio.us/PeytonWetherby/desyrel http://del.icio.us/StephanOda/flexeril http://del.icio.us/HappMykel/claritin http://del.icio.us/DonMom/provigil http://del.icio.us/HappMykel/lunesta http://del.icio.us/ShannonBublitz/ceftin http://del.icio.us/StewartRushin/ambien http://del.icio.us/StephanOda/azithromycin http://del.icio.us/DrewesDante/viagra cd988a51d3ffef1403611797cb3e3efc

Benito 02.08.2007 20:13 (#)

Trent

80f2b4ceb3daf18e56edeca085ff3f20 http://del.icio.us/KaczmarskiReuben/hyundai http://del.icio.us/RumbaughTerrell/cadillac http://del.icio.us/NestorCrone/ferrari http://del.icio.us/DeanDangelo/ford http://del.icio.us/FeistGianni/renault http://del.icio.us/AkerVicente/peugeot http://del.icio.us/OutleySeth/skoda http://del.icio.us/ConeAlexandro/bmw http://del.icio.us/ButchkoHector/ferrari http://del.icio.us/KaczmarskiReuben/volkswagen 7c1da8b06a5f2dc05113fb76780d23d7

Stone 03.08.2007 03:34 (#)

Philip

04945d9aa6faaf56217fe67568d5da0a http://del.icio.us/IssacGrady/dopamine http://del.icio.us/TorianDave/paxil http://del.icio.us/IssacGrady/claritin http://del.icio.us/NestorCrone/lomotil http://del.icio.us/BaillieWayne/sinemet http://del.icio.us/FeistGianni/prevacid http://del.icio.us/DeanDangelo/dilaudid http://del.icio.us/DeanDangelo/piroxicam http://del.icio.us/StallardSpencer/niaspan http://del.icio.us/ButchkoHector/tussionex 25ca08d34c57ddab6bedef52eb47ce51

Taylor 03.08.2007 11:12 (#)

Jase

7fa7671a4e8596cf294dcc0e9df630ef http://del.icio.us/VaughnBoelter/bentley http://del.icio.us/SilasLandey/bmw http://del.icio.us/AntwonAlvord/cadillac http://del.icio.us/LazaroNoon/volkswagen http://del.icio.us/NealSuddeth/renault http://del.icio.us/AntwonAlvord/renault http://del.icio.us/RogerGuerrette/ford http://del.icio.us/RomeoStovall/toyota http://del.icio.us/SilasLandey/buick http://del.icio.us/RogerGuerrette/opel 2b260a6b20937a2999244142fed6ecac

Travis 04.08.2007 00:22 (#)

Fredrick

3316d7a36044eb6d02f8cc238da24e36 http://del.icio.us/WhitbreadCorey/volkswagen http://del.icio.us/HentgesBlair/honda http://del.icio.us/LaneCriner/buick http://del.icio.us/PeeplesBraulio/cadillac http://del.icio.us/ReggieHaverty/porsche http://del.icio.us/FelanLaron/skoda http://del.icio.us/PeeplesBraulio/mitsubishi http://del.icio.us/LyleApolinar/bugatti http://del.icio.us/RaulStaple/bugatti http://del.icio.us/WhitacreAlexis/toyota 7c101e7b0ba041df7a592bd8fc02677d

Ulises 04.08.2007 07:57 (#)

Mauricio

f79bfad48daa62f432a531d067b2b9ec http://del.icio.us/HentgesBlair/remeron http://del.icio.us/AryanWadkins/zocor http://del.icio.us/FelanLaron/piroxicam http://del.icio.us/EllisKnighton/motrin http://del.icio.us/WehrleAlessandro/elavil http://del.icio.us/WickePierre/topamax http://del.icio.us/CliffordAlas/tylenol http://del.icio.us/CliffordAlas/avalide http://del.icio.us/PeeplesBraulio/provera http://del.icio.us/SonnyWyllie/verapamil 165676f91f7ad49eaf27ed7b3c20753f

Griffin 06.08.2007 08:18 (#)

Keyshawn

0349a1d89d5a11044199480f230a64be http://del.icio.us/EduardoKirven/maserati http://del.icio.us/WennerJackson/opel http://del.icio.us/RoryZacarias/subaru http://del.icio.us/MaliaPorter/bugatti http://del.icio.us/KylerStake/lamborghini http://del.icio.us/DonaldHodapp/bentley http://del.icio.us/DonaldHodapp/saab http://del.icio.us/GreysonHardman/isuzu http://del.icio.us/TenorioChristopher/chevrolet http://del.icio.us/HewettJalen/saab bb5af4e889ff7df51a80533fada80ef5

Nicholas 06.08.2007 15:27 (#)

Najee

a61aa27599a21f88c4638535458310fd http://del.icio.us/HewettJalen/lotrel http://del.icio.us/JohnDownes/vytorin http://del.icio.us/RoryZacarias/cipro http://del.icio.us/EduardoKirven/paxil http://del.icio.us/StatonLewis/tegretol http://del.icio.us/RobertoFoard/zocor http://del.icio.us/TenorioChristopher/bentyl http://del.icio.us/KylerStake/ceftin http://del.icio.us/ViciniColby/plavix http://del.icio.us/KylerStake/acyclovir 8e33be0b32585c7a01f8e52cc0e277f1

Keith 07.08.2007 04:54 (#)

Marlon

01aafb74b6d92f6e34e1f7e0e1a5d454 http://del.icio.us/ClaudeJacob/daewoo http://del.icio.us/BlickJarrett/subaru http://del.icio.us/NugentZion/suzuki http://del.icio.us/LeslieFaley/cadillac http://del.icio.us/AlonsoPecoraro/lamborghini http://del.icio.us/KieslingJaydon/dodge http://del.icio.us/OathoutShelton/saab http://del.icio.us/BlickJarrett/dodge http://del.icio.us/OathoutShelton/saab http://del.icio.us/KieslingJaydon/nissan 8504566498fbb3694dcf15808643beea

Miguel 07.08.2007 12:57 (#)

Jaron

725c1a93aac5ae0b5fb01d993b7d79c7 http://del.icio.us/MolloyJeremy/seroquel http://del.icio.us/AldenWu/lopressor http://del.icio.us/SkylerAmidon/restoril http://del.icio.us/KimesJohnnie/omnicef http://del.icio.us/TimothyShinn/verapamil http://del.icio.us/HaydenCogan/lovenox http://del.icio.us/ShiffletDwight/demerol http://del.icio.us/AldenWu/klonopin http://del.icio.us/SwaderGlenn/insulin http://del.icio.us/KimesJohnnie/cymbalta f0712a6d89e42fa4b4a811074f973dd6

Adam 07.08.2007 19:54 (#)

Darrin

34651b508c3d2b29e9622095a8ec9d1c http://del.icio.us/VanceResch/renault http://del.icio.us/EctonKeegan/mitsubishi http://del.icio.us/ChinoCaleb/fiat http://del.icio.us/MalteseDemetrius/ford http://del.icio.us/KeenFidel/honda http://del.icio.us/JakobeCottone/suzuki http://del.icio.us/WoloszynJosue/toyota http://del.icio.us/SchneidermanJustus/audi http://del.icio.us/BernardHitchcock/buick http://del.icio.us/CawoodKeven/toyota 3160af0f19587b4f3b67cef09684d614

Thaddeus 08.08.2007 04:07 (#)

Kendal

e158c04dcbf2c9e040730ba3124ae147 http://del.icio.us/SchneidermanJustus/verapamil http://del.icio.us/ChinoCaleb/coumadin http://del.icio.us/VanceResch/zetia http://del.icio.us/KaydenBraddock/cymbalta http://del.icio.us/BiddingerKadeem/avandia http://del.icio.us/BiddingerKadeem/reglan http://del.icio.us/BernardHitchcock/keflex http://del.icio.us/VanceResch/topamax http://del.icio.us/JakobeCottone/flagyl http://del.icio.us/LloydSaban/buspar d3a24b31a961c9cefc6598506cf8839a

Guillermo 08.08.2007 11:10 (#)

Jacoby

00f6edd2331738cd1160abc0bd2bbbb0 http://del.icio.us/MesaKody/citroen http://del.icio.us/IsaiRiehl/audi http://del.icio.us/FriedlyGannon/saab http://del.icio.us/KoreyHurt/volvo http://del.icio.us/KennedySheard/mazda http://del.icio.us/CaleFrance/bentley http://del.icio.us/KennedySheard/fiat http://del.icio.us/FredericksLeonard/bentley http://del.icio.us/MesaKody/renault http://del.icio.us/CrownAlfredo/renault cbc26d64f9fe577a568c28fb354d3815

Mohamad 08.08.2007 18:03 (#)

Parker

cf6ff92bd49aa21480558558c6f95280 http://del.icio.us/KeeganKurt/cialis http://del.icio.us/FloydMinch/fioricet http://del.icio.us/VernonFurtick/azithromycin http://del.icio.us/CaleFrance/zantac http://del.icio.us/MesaKody/bupropion http://del.icio.us/StelleLukas/adderall http://del.icio.us/CharlesNess/haldol http://del.icio.us/KeeganKurt/lamictal http://del.icio.us/KennedySheard/atarax http://del.icio.us/AylingTrystan/risperdal 683a3028dc440c9dfd09b4e754e59bbf

Spenser 09.08.2007 01:47 (#)

Ulises

04080760c77692d77001543ac1982d9f http://del.icio.us/MeahlKayden/daewoo http://del.icio.us/EmeryDerik/honda http://del.icio.us/AveraBraxton/dodge http://del.icio.us/MellenLewis/toyota http://del.icio.us/AveraBraxton/porsche http://del.icio.us/UlyssesRosenow/citroen http://del.icio.us/AveraBraxton/mazda http://del.icio.us/MazzarellaKale/bugatti http://del.icio.us/BradleyCahill/saab http://del.icio.us/BarileOwen/cadillac d7c4b21f957d2e1403acdae53bbcb304

Johnathan 09.08.2007 09:20 (#)

Johnathon

66fe703ebac22bb0c95db48863c532de http://del.icio.us/XanderGoodlow/adderall http://del.icio.us/JaylonWauneka/botox http://del.icio.us/MolnarTaylor/reglan http://del.icio.us/MeahlKayden/voltaren http://del.icio.us/MolnarTaylor/lasix http://del.icio.us/TobiasCordner/coreg http://del.icio.us/TobiasCordner/plavix http://del.icio.us/MeahlKayden/percocet http://del.icio.us/XanderGoodlow/vasotec http://del.icio.us/BradleyCahill/prevacid cdeb54578f1b6f09fc55423284552bbd

Sincere 10.08.2007 09:48 (#)

Abdullah

08ef3bda1759296af7d5d4cbac8678e2 http://del.icio.us/SergeyAndres/daewoo http://del.icio.us/RagsdaleAntoine/volkswagen http://del.icio.us/SergeyAndres/lamborghini http://del.icio.us/GaillardTimmy/peugeot http://del.icio.us/MoreeMarquise/maserati http://del.icio.us/GaillardTimmy/suzuki http://del.icio.us/DeandreSisemore/suzuki http://del.icio.us/MoreeMarquise/hyundai http://del.icio.us/MartsReilly/cadillac http://del.icio.us/QuintenLukas/chrysler 0e54eea8d4766c1a428dea7588e39e17

Rohan 10.08.2007 15:30 (#)

Jordon

ca92123302c0795a9329c042d63a0111 http://del.icio.us/EthanLander/insulin http://del.icio.us/JimmieIreland/doxycycline http://del.icio.us/JulioFirestine/celebrex http://del.icio.us/GaillardTimmy/insulin http://del.icio.us/WilliamPiano/lopressor http://del.icio.us/QuintenLukas/oxycontin http://del.icio.us/RagsdaleAntoine/paxil http://del.icio.us/WilliamPiano/yaz http://del.icio.us/MartsReilly/glipizide http://del.icio.us/DarriusWhittingham/decadron e88f71d28de9c95335f46e3e00551697

Blaise 14.08.2007 20:59 (#)

Lisandro

407ccbd7116869a67b23cf55aaf2c4dd http://del.icio.us/ErikLassiter/zyprexa http://del.icio.us/YahirBiggers/ultram http://del.icio.us/McintireLeonel/avalide http://del.icio.us/HiseWeston/valium http://del.icio.us/BahlRogelio/morphine http://del.icio.us/LabelleBraedon/medrol http://del.icio.us/McintireLeonel/voltaren http://del.icio.us/AidanMurrieta/advair http://del.icio.us/DarlingKeon/dilaudid http://del.icio.us/MoorerSterling/lamictal af118ddee6ef6c47a29c8f6fb419a6bf

Colten 15.08.2007 23:09 (#)

Abdullah

6e2da30cefa502bb2d2813eabcbd455c http://mediaworld-ipercoop-metropoli-novate.akrmtn.com/ http://la-pesca-alla-carpa.akrmtn.com/ http://assistenza-jura.flroxk.com/ http://harry-potter-ordine-fenice-anteprime-film.flroxk.com/ http://hotel-vittoria-cesenatico.flroxk.com/ http://immagini-gratuite-di-mature.ddxsak.com/ http://scaricare-dvd-rete.ddxsak.com/ http://popoli-africani.ddxsak.com/ http://credito-di-imposta-pubblicita.flroxk.com/ http://film-giorno-dell-abbandono-regista.zpvztz.com/ f79720dbd018955dfd9068d527cd2031

Harley 16.08.2007 23:56 (#)

Raymond

477c3a5adb54611eaf78915ba2cfe88b AbdulHolzinger http://del.icio.us/DreibelbisAnton/fiat DonnieSampley http://del.icio.us/SilasVidrine/volkswagen http://del.icio.us/MartezMarrone/suzuki http://del.icio.us/PetrusGregory/isuzu http://del.icio.us/AbdulHolzinger/mercedes AbdulHolzinger http://del.icio.us/MekhiWeglarz/cadillac ParisFort da8a9325b2abe2a55948db553f6f4dc4

Gilberto 17.08.2007 09:34 (#)

Fredrick

dce69bc4d18c4923b7736437ba0bae0c MekhiWeglarz http://del.icio.us/TobiaDarius/meridia http://del.icio.us/MaterKory/vasotec AndreasSobel http://del.icio.us/TobiaDarius/robaxin http://del.icio.us/LevitanSantos/toprol http://del.icio.us/JurgensDaron/viagra PetrusGregory AbdulHolzinger http://del.icio.us/DonnieSampley/diovan 9bd6aa614dee8bb917f237cb809ca318

Antoine 17.08.2007 19:02 (#)

Justin

588a6abc353143b1141e7729f975df1b http://del.icio.us/IrvingKealoha/fiat http://del.icio.us/KeatonLeone/mitsubishi http://del.icio.us/BurghardtJovany/isuzu KeatonLeone http://del.icio.us/MccuneDestin/bmw BruceMishra http://del.icio.us/BrunoIsaac/cadillac MylesApodaca MylesApodaca AntoineNeece c61249c8db5f36b293bdba0a93ddf6f4

Lionel 18.08.2007 04:49 (#)

Carlo

a7aed8f47b66ea933b125c9959af35f9 WareingJevon http://del.icio.us/MylesApodaca/percocet http://del.icio.us/DonohoeKian/zyban KeganCorum GottschalkCullen KeatonLeone DonohoeKian http://del.icio.us/CreekMiles/heparin http://del.icio.us/LamontGosney/geodon http://del.icio.us/DouseBrandan/acyclovir c05ecd0f07e3d450a33a4c21d72f7092

Dean 24.05.2008 02:26 (#)

Lucas

a7a6e4843757b10a06c7ebbc880be155
http://538.ezgckg.com/8050cf9c963cb0512a0e70ea845c4c1c
http://538.ezgckg.com/8050cf9c963cb0512a0e70ea845c4c1c
3b8cb442696770cabf0fbc70dba055d5

Marquise 19.06.2008 00:41 (#)

Arjun

cheapest femcare http://forums.indiegamer.com/member.php?u=16838 [url=http://forums.indiegamer.com/member.php?u=16838]cheapest femcare[url] remeron info http://forums.photographyreview.com/member.php?u=272928 [url=http://forums.photographyreview.com/member.php?u=272928]remeron info[url] lowest price zyloprim http://forums.indiegamer.com/member.php?u=16837 [url=http://forums.indiegamer.com/member.php?u=16837]lowest price zyloprim[url] professional plasma tooth whitening kit overdose http://forums.indiegamer.com/member.php?u=16845 [url=http://forums.indiegamer.com/member.php?u=16845]professional plasma tooth whitening kit overdose[url] recommended stress gum dosages http://forums.ugo.com/member.php?u=54954 [url=http://forums.ugo.com/member.php?u=54954]recommended stress gum dosages[url]

Eesti 16.05.2007 19:18 (#)

tak nichego putinskij Jastreb i ne postavil, a emu navstavljajli

vmesto etogo, ha ha ha.