новость "Наши" провели в Москве "Марш школьников"

04.05.2007
Активисты ''Наших''. Фото ''Газеты''

Активисты ''Наших''. Фото ''Газеты''

Более 2 тысяч активистов движения "Наши" прошли маршем по центру Москвы в поддержку эстонского школьника Марка Сирыка, арестованного во время беспорядков в Таллине. Они оставили у дверей представительства Еврокомиссии учебники Марка и обращение к Европарламенту.


Комментарии
(написано анонимно) 04.05.2007 23:36 (#)

«Готов ли ты по 2-3 часа в сутки стоять в специальной форме в карауле у памятника солдату начиная с 26 апреля. Дополнительные вопросы и рекомендации по этому телефону. Повторяю, это не бесплатно, оплата 80 крон в час», — написано в SMS-сообщении, которое рассылал русский молодежный активист Марк Сирык. http://rus.postimees.ee/270407/glavnaja/estonija/15383.php

(написано анонимно) 04.05.2007 23:52 (#)

Похоже, Серко Пердко действительно получит 6 лет... Какая неприятность!...

НАИВНЫЙ 05.05.2007 02:06 (#)

Прежде я полагал, что тут флудят одни российские спецслужбы. Теперь вижу, что к ним присоединились их эстонские коллеги-пропагандисты, еще специфичнее понимающие слово "демократия". Так, по-геббельсовски специфичнее.

пропагандист :) 05.05.2007 03:02 (#)

Полиция в четверг вечером в Таллинне обнаружила в центре города нетрезвого чиновника из Москвы. Власти столицы России обвинили эстонскую полицию в превышении полномочий. Как сообщил BNS пресс-секретарь Пыхьяской префектуры полиции, сотрудники полиции на улице Нийне заметили дремлющего пьяного мужчину. «У мужчины была рана на голове и полицейские вызвали Cкорую помощь. Мужчина был нетрезв, отказывался от первой помощи и размахивал руками», - сказал пресс-секретарь. Полиция доставила мужчину в отделение протрезвиться, у него была выявлена средняя степень опьянения. «Поначалу он был настолько пьян, что не мог выговорить свое имя. Когда же удалось установить его личность, о происшествии был извещен консул и встреча с ним состоялась в 5 часов утра», - добавил пресс-секретарь. Прокуратура подтвердила, что никаких указаний на насилие со стороны полицейских не было. Правительство Москвы в пятницу выступило с заявлением, утверждая, что эстонская полиция в Таллинне якобы «зверски избила» заместителя руководителя департамента международных связей города Москвы Анатолия Сорокина. В заявлении сообщается, что Сорокин находился в служебной командировке в связи с проведением очередных заседаний попечительских советов благотворительной программы «Стипендия мэра Москвы», осуществляемой для молодых соотечественников из государств Балтии с 1996 года. Мэрия Москвы утверждает, что на Сорокина напали эстонские полицейские, которые его избили и доставили в отделение, хотя при нем был служебный паспорт. Согласно заявлению, Сорокин требовал сообщить о себе в посольство России, пригласить консула и вызвать врача. Как утверждает мэрия Москвы, консула Сорокину вызвали только на следующее утро и покинуть отделение он смог только после официальной ноты протеста, поданной МИДу Эстонии.

(написано анонимно) 05.05.2007 03:24 (#)

сделай одолжение, пропагандиССт, родись обратно

(написано анонимно) 05.05.2007 04:21 (#)

эстонцы его зверски избили, облевали и в штаны ему нас*али....

так ведут себя в служебной командировке чиновники из Москвы...:))))

пропагандиcт 05.05.2007 04:30 (#)

активиствы неумелцы! это тоже Пресс-служба движения "Наши" или антифашистская литература маршем осуществляет геноцид русскоязычного населению :)))___ http://rapidshare.com/files/28609544/Oni.prisagnuli._Gitleru.part1.rar http://rapidshare.com/files/28609701/Oni.prisagnuli._Gitleru.part2.rar http://rapidshare.com/files/28609750/Oni.prisagnuli._Gitleru.part3.rar _____"Это наша победа", но пока еще неполная, настанет тот день, когда мы услышим извинения, сделаем все, чтобы прекратить репрессии русскоязычного населения в Эстонии, а пока мы приступаем к подготовке демонтажа эстонского посольства в Москве.______Уважаемые, в цивилизованных странах такие вещи невозможны в принципе.

(написано анонимно) 06.05.2007 17:28 (#)

Это в палате нумер 6 вполне приемлемо. Премьер страны будет извиняться перед говнюками с улицы, перед которыми даже дворник не будет извиняться, а погонит нах метлой.

(написано анонимно) 05.05.2007 15:26 (#)

propagandistu !) razve rosijskaja storona "neznaet "pravdu? Znaet. No soglasitsa v svoei nepravote, eto tolko dlja silnih... I ot etovo bezsilja, tolko ozverejet.Or bezsilija chestno chto libo delatj. Rosii celj,destabilizirovatj stranu Estoniu i otkolotj ee ot ostalnovo mira.Rezultat iskljuchaet ih chajanja.Drugie narodi solidarni Estonii.

Мы 05.05.2007 16:25 (#)

При всей нелюбви к нащим чиновникам не верю. В такой момент четко все понимают что можно ожидать гадостей и провокаций, поэтому нажраться в чужой стране до такого состояния ? И какое право напрвлять гражданина другой страны в вытрезивтель. Чтобы не говории а эстонцы больны тем же совкизмом, может их силовики не такие звери как наши но тоже было еще то

Иванушка 05.05.2007 16:48 (#)

Эх, говорила мне сестренка; "не пей, Иванушка, свиньей станешь..."

пропагандиcт 05.05.2007 16:49 (#)

Длинное письмо об истории Эстонии и Бронзовом солдате, которое направил русским школам министр образования Тынис Лукас, рассмешило учеников Эхтеской гуманитарной гимназии. Оказалось, что русские понимают историю совсем иначе! По словам одной девушки, большая часть письма министра была более чем странной, если не сказать лживой: "В этом наши мнения не совпали абсолютно. Мы знаем другую историю!" Учащимся Ыйсмяэского русского лицея послание министра таким уж смешным не показалось, а один молодой человек сказал, что похожие рассказы, например, о массовых репрессиях, он слушал от своего отца-эстонца и его родителей. Учитель истории Эхтеской гуманитарной гимназии Наталия Гусакова, по ее словам, воздерживается на своих уроках от оценок: "Я даю читать документы, пусть ребята сами решают — и они согласились, что в Эстонии была оккупация". Юлле Мурманн, учительница эстонского языка этой же школы, рассказала Eesti Pдevaleht, как она после недавних событий слышала от одного еще почти малыша, что вот-вот из России придет 600 танков и эстонского народа не станет. "Меня оскорбило то, как они говорили об эстонцах — за 16 лет в школе ничего подобного я не слышала". В понедельник в школьной столовой размахивали российским флажком. На замечание на этот счет, учительница узнала, что если русская школа — должен быть русский флаг и русские законы.______http://www.historia.ru/2004/01/sokolov.htm

(написано анонимно) 06.05.2007 17:55 (#)

Представляю если бы во Франции, в арабской школе или в Германии в турецкой школе заявят что должен быть арабский или турецкий флаг,эти школы тут же будут аннулированы.Такие школы толкнут власти Эстонии на такую же меру.Видимо потому и на Украине сокращают количество русских школ, только Россия это преподносит в другом свете. Как уже остохерела эта постоянная ложь.

(написано анонимно) 06.05.2007 17:44 (#)

В любой стране, повторяю, в любой цивилизованной, если полиция видит человека валяющегося на улице, она действует как скоррая помощь, они этому обучены и не смотрит чей он гражданин. Если видят явные повреждения на теле вызывается скорая помощь, чтобы она Актом констатировала, что угрозы жизни нет. Никогда полиция не оставит такого лежать на улице, она увезет в участок до тех пор пока он ни придет в себя.Потом начинается выяснение личности.Если есть документы то сразу, если нет то по словесным объяснениям привезенного.Как только личность установлена по документам что он иностранец,полиция сразу же связывается с консульством и предлагает забрать своего подопечного. Какую бредятину будет нести подопечный, полиции наплевать, у них есть Акт скорой помощи и снять побои этот тип уже не сможет, все зафиксировано в Акте.Уверен, что полиция и МИД Эстонии уже предоставили Европарламенту все документы по этому делу и Акт скорой помощи в том числе, зафиксировавший и состояние больного, и имеющиеся раны, и время приезда к нему и принятые меры. Это еще раз докажет ложь России в этом конфликте, в которой так милиция не работает.

(написано анонимно) 04.05.2007 23:37 (#)

помните сцену из "Кабаре" Боба Фосса? Там гитлеръюгендюноша и девушка поют: "Tomorrow belongs to me!" и ручки так тянут вверх правые. Только те симпатичные.

(написано анонимно) 04.05.2007 23:57 (#)

Свободу Анжеле Дэвис! Руки прочь, суки, от Луиса Корвалана!!

Все, как один! Я, как и все мои товарищи, требую к ответу!

(написано анонимно) 05.05.2007 02:31 (#)

Во всяком случае - РАБОТАТЬ НЕ БУДЕМ!!!

(написано анонимно) 05.05.2007 00:01 (#)

Стыдно... Хунвейбины российского розлива

(написано анонимно) 05.05.2007 02:50 (#)

Нет, это не хуйвейбины :) Это хизбалята :)

(написано анонимно) 05.05.2007 00:06 (#)

Предлагаю ихним объявить бессрочную голодовку вплоть до полного освобождения и награждения пионера-героя Сирыка. Говна будет меньше

Всех Патриотов настоятельно прошу поддержать, неприсоединившиеся будут записаны в пятую колонну

(написано анонимно) 06.05.2007 17:57 (#)

Верное предложение.Тока их фюрер все равно как Лоханкин ночами будет лазить в кастрюлю.

Фантомас 05.05.2007 00:33 (#)

Если "Наших" не остановить, они все попадут в дурдом. Проявите гуманность, отправьте их, наконец, в школу хотя-бы, а то их сайты читать стыдно - по две ошибки в каждом слове!

(написано анонимно) 05.05.2007 00:41 (#)

А почему разнарядка пошла по подмосковным школам и ПТУ, а не по московским ?

Фантомас 05.05.2007 00:54 (#)

Разнарядка - это сильно! А кем заверена была? Лично Громовым? Любопытно...

(написано анонимно) 05.05.2007 01:57 (#)

К сожалению, попасть в дурдом для них- несбыточная мечта. А пойти в школу нехватает времени, основная масса которого уходит на службу суверенной демократии. Все пропутинские молодежные организации являются кузницами кадров Единосправедливой России. Перед вами будущие депутаты госдумы, писатели, эксперты и политтехнологи-все те, на кого возложена почетная обязанность управления страной

(написано анонимно) 05.05.2007 15:40 (#)

paru let nazad, Putinskaja celj bila dobitsa tovo, chtobi vsja molodojozh v prinuditelno-dobrovolnom porjadke rabotala v (molodjozhnih)poselenijah kolonijah.Chtoto vrode "trudovoi sluzhbi". Esli tepereshnie "nashi" negramotmi, znachit, gramota nenuzna, a nuzhni budut "gramotnie vertuhai" v etih "rabochih arteljah"."poidut" vseh i smeshno budet komu? Kto potom poverit rosijanam v evrope posle etoi lavini lzhi?Znachit eto kamuto nado.

(написано анонимно) 05.05.2007 16:56 (#)

Все верно, своим беспрецедентным свинством вынуждают запад опустить железный занавес, но так, чтобы обвинить в этом можно было опять-же запад. Через 20 лет на "круги своя"...

Невролог 05.05.2007 16:02 (#)

"Перед вами будущие депутаты госдумы, писатели, эксперты и политтехнологи-все те, на кого возложена почетная обязанность управления страной." Теперь понятно, кто такие "Наши". Грустно, господа!

Невролог 05.05.2007 15:56 (#)

Фантомасу

А Вы на фотку посмотрите два олигофрена со своей подружкой! По-моему - это выходцы из дурдома. Неудивительно, что они делают по две ошибки в каждом слове! Да и название "Наши" - странное очень, если вдуматься: чьи наши-то ?

(написано анонимно) 05.05.2007 00:52 (#)

Наконец-то в России появилась активная молодежь. Только такой президент, как Вася Якеменко, нужен россиянам. Это под него сейчас поправляется конституция.

(написано анонимно) 05.05.2007 01:06 (#)

А как именно поправляется Конституция? Какие статьи изменены?

Вася Якеменко 05.05.2007 01:27 (#)

Песня моего любимого героя

Если я чешусь в затылке - не беда. В голове моей опилки, да-да-да. Но кричалки и вопилки, а также страшилки и тд повторяю иногда . Если вовремя не подкрепиться....... Кто лучше споёт? Добавьте пропущенные слова. Премия -поцелуй в пузико.

Вася Якеменко 05.05.2007 01:27 (#)

Песня моего любимого героя

Если я чешусь в затылке - не беда. В голове моей опилки, да-да-да. Но кричалки и вопилки, а также страшилки и тд повторяю иногда . Если вовремя не подкрепиться....... Кто лучше споёт? Добавьте пропущенные слова. Премия -поцелуй в пузико.

Бывалый 05.05.2007 16:33 (#)

Васе Якименко.

Жалко бедного Винни, за что ему такая судьба? Вася Якименко заслужил только звание горшка без меда, когда он пустой! Песенка для Васи:"Вот горшок-пустой, он придмет простой и ... Без поцелуя в пузико.

(написано анонимно) 05.05.2007 00:53 (#)

растлители малолетних

.

(написано анонимно) 05.05.2007 01:26 (#)

Для Эстонии срочно "делается" новый Павлик Морозов. "Он шёл в школу и его по дороге туда арестовали фашисты..." Какое большевистское очарование! Теперь остаётся ждать, что миллионы россиян будут готовы воевать против ЕС или против США, но с именем Марка Сирыка на устах.

(написано анонимно) 05.05.2007 02:08 (#)

крюк-веревка-мыло!

пропагандиcт 05.05.2007 04:49 (#)

Тoлко "антифашисты" незнaют чтo Павлик не выдaл свoегo отца! ;) и будут зa Павликa готовы воевать против Эстонии, ЕС или против США.

Иван 05.05.2007 01:28 (#)

Фашисты - даже ребенка бросили в тюрьму!

Позор!

(написано анонимно) 05.05.2007 01:45 (#)

в 18 лет ребёнок?

(написано анонимно) 06.05.2007 18:07 (#)

Эстонский нашист

Дурачок Иван, если бы такой ребенок в России открыто призывал поднять восстание и к погромам, и свергнуть Путина,и сам принимал в этом участие,этот ребенок уже был бы не в тюрьме, а на Соловках, на всю свою короткую жизнь. Кстати ответственность за преступления наступает с 16 лет, а это негодяй, которого Эстония засадит по своим законам минимум на 6 лет.

Быдлячий Упырь 05.05.2007 02:02 (#)

2007-04-27 Владимир Голышев Эстонский прогиб Эстонская гордость Как известно из анекдотов, эстонцы – самый "медленно-запрягающий" народ на свете. Очевидно, это распространенное заблуждение – одна из причин не слишком пристального внимания российской общественности к действиям руководства этого маленького, но гордого члена Евросоюза на "российском направлении". Между тем в действиях этих, по крайней мере, последние два-три года не было ничего анекдотического. Все это время эстонские власти с завидным упорством и бесстрашием наносили по России удар за ударом. И ни разу им так и не дали сдачи. Было все: и сенсационное требование "компенсаций за оккупацию", и унизительное "ужесточение правил" выдачи виз для жителей российского Ивангорода, и вызывающие заявления о российских "самолетах-нарушителях", и неоднократный срыв подписания пограничного договора (парламент Эстонии внес в преамбулу ссылку на Тартусский договор 1920 года, позволяющую впоследствии предъявлять России территориальные претензии). По этому поводу дипломаты немного попрепирались. А в сентябре 2006 года глава МИД Эстонии, в ответ на очередную ноту МИД РФ, безапелляционно заявил, что не видит "необходимости в начале новых переговоров о границе". На этом все препирательства закончились. Тем временем, в различных населенных пунктах Эстонии (г. Пярну, п. Лихула, п. Лагеди и др.) то и дело возникали памятники эстонским легионерам СС. МИД РФ каждый раз отзывался дежурными нотами (совершенно безболезненными для адресата). Дальше дело не шло. То же самое и с регулярными осквернениями памятников советским воинам, и с законопроектом о признании "борцами за свободу" эстонских эсэсовцев и "лесных братьев" при одновременном непризнании за таковых эстонцев, воевавших в составе частей и соединений Советской Армии (не говоря уже о ветеранах ВОВ неэстонского происхождения). В конце концов, сложилась курьезная ситуация – "эстонскими художествами" занялись международные организации, активность которых, на фоне тотального бездействия руководства РФ, выглядела почти скандальной (именно они, а не руководство РФ, добивались, в частности, ликвидации памятников эстонским легионерам СС). То же самое можно сказать и о защите прав русскоязычного населения Эстонии, составляющего более трети населения страны. Дело дошло до того, что его защитой занялся… Комитет по расовой дискриминации ООН. "Комитет озабочен тем, что лица, относящиеся к говорящим по-русски меньшинствам, представлены среди осужденных заключенных в непропорционально большом количестве", - говорится в принятом в Женеве в августе этого года отчете по Эстонии. Комитет также отметил, что, "несмотря на рекомендации компетентных органов, Эстония не организовала никакого специального исследования для выяснения причин этого факта". Излишне говорить, что для руководства РФ данная проблема не существовала, не существует и навряд ли будет когда-либо существовать. Что же касается всплеска активности вокруг демонтажа памятника советским воинам, то "протест" этот носил (и носит) подчеркнуто ритуальный характер. В неформальной обстановке что-то там проклекотал "картонный ястреб" Иванов (оговорившись, что "не призывает к бойкоту"), Госдума РФ что-то там "грозно заявила". И всё. Президент и правительство РФ от заявлений на эту тему предпочитают воздерживаться. Ничего не слышно о "блокаде", "санкциях", "торговой войне" и прочих инструментах, которые руководство страны с удивительной легкостью применяет по отношении к Украине, Молдове или Грузии. Между тем, недружественность, которую в данный момент демонстрирует Эстония, не идет ни в какие сравнения с "грехами" этих государств. По крайней мере, именно так преподносится это мероприятие эстонских властей - по российским меркам довольно заурядное (как показал пример Химок) - в российских СМИ. Эстонское счастье Возьмем главного "врага" действующего руководства РФ – Грузию. Чем вызваны беспрецедентные "меры воздействия" на это государство (наносящие ощутимый урон, прежде всего, репутации России)? Шпионский скандал? Но ровно такой же скандал в тоже самое время имел место, например, в Литве или Нигерии – и никакой реакции не последовало. Резкие заявления грузинских чиновников? Высшие должностные лица РФ в долгу не оставались и не остаются - имеет место своего рода "риторический пинг-понг". Начало нового витка обострения отношений с Грузией и Молдовой, как известно, было положено "винной войной". Как руководство РФ аргументировало этот беспрецедентно недружественный шаг? Внятного ответа на этот вопрос так никто и не дал. Если же предположить, что руководство РФ просто готовит почву для аннексии Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья (или признания их независимости), то как с этой незаявленной целью согласуются заявления Путина о признании территориальной целостности Грузии и Молдовы и отсутствие официальной реакции на пророссийские референдумы и решения парламентов этих непризнанных государств? Крайне показательно и то, что в ходе российско-грузинского конфликта, парламент Эстонии выступил с крайне жестким заявлением, в котором в частности, говорится: "действия российских властей ставят под сомнение легитимность государственной власти в РФ". Ничего подобного не позволял себе ни один грузинский политик, будь он хоть четырежды "ястреб"! Однако, никакой реакции со стороны руководства РФ не последовало. Может быть, у руководства РФ просто нет рычагов воздействия на Эстонию? На первый взгляд, это предположение выглядит правдоподобным - в России нет сколько-нибудь заметной эстонской диаспоры (некого депортировать), а объем экспорта эстонской продукции в РФ ничтожен. Но почему в отношении Эстонии не могут быть задействованы другие, более действенные рычаги? Не секрет, что едва ли не главной статьей доходов эстонского бюджета является транзитный бизнес, в значительной степени контролируемый россиянами. Специалисты утверждают, что "российская доля" в ВВП Эстонии составляет более, чем внушительную цифру – около 20%. А если к ней добавить доходы от льготных цен на российский газ ($125 за тыс. куб.), то можно говорить о том, что Россия, так или иначе, контролирует едва ли не треть государственных доходов Эстонии. Не секрет, что "Газпром" ведет себя сегодня крайне жестко не только в отношении такого сомнительного партнера, как Украина, но и в отношении главного стратегического союзника РФ – Беларуси. На этом фоне пролонгация эстонских льгот (а о повышении газовых цен для этой страны пока ничего не слышно) выглядит абсолютно противоестественной. С другой стороны, несмотря на очевидную политическую недружественость Эстония – единственное государство Балтии, воздержавшееся от критики проекта Северо-Европейского газопровода (СЕГ). Более того, эстонский парламент (тот самый, который поставил под сомнение легитимность руководства РФ и воевал с Бронзовым Солдатом) в данный момент рассматривает возможность присоединения к этому проекту, а Эстонский институт внешней политики, занимавшийся этим вопросом по поручению международного комитета парламента, уже дал на эту идею положительный отзыв. У нас получается крайне противоречивая картина: 1) Эстония – государство на протяжении нескольких лет позволяющее в отношении России беспрецедентно недружественные шаги; 2) Россия имеет целый набор инструментов для экономического воздействия на Эстонию; 3) Руководство РФ не только никогда не прибегало к экономическим санкциям в отношении Эстонии, оно воздерживается от тех мер, которые применяются к остальным постсоветским государствам (в том числе, к стратегическим союзникам России!). Президент и члены правительства РФ неоднократно называли инвестиции российских компаний и отдельных бизнесменов в экономику сопредельных государств "экспансией российского капитала", утверждая при этом, что они содействуют усилению политического влияния России в этих странах. На примере Эстонии мы сталкиваемся с противоположной тенденцией – российский бизнес, выступает как фактор, как минимум, резко ограничивающий внешнеполитические возможности России. Более того, "экономические агенты России" выступают в роли заложников, благополучие которых вынуждает руководство РФ идти на политические уступки. Что же это за "бизнес-игроки", ради которых высшее политическое руководство страны готово на такие жертвы? Эстонский транзит Около двух лет назад акционеры российской кампании "Северсталь-транс", возникшей в результате реформы РЖД, приобрели компанию "Балт-транс-сервис" (БТС), главное достоинство которой – выгодные маршруты по перевозке нефти и нефтепродуктов на Северо-Западе России, в том числе, маршрут "Кириши–Эстония" (именно в Кириши находится один из крупнейших в стране нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий компании "Сургутнефтегаз"). Маршрут этот, вроде бы, предназначенный для нефтепродуктов, немедленно стал использоваться и для сырой нефти. Кто именно стал главным выгодополучателем от всего этого праздника жизни доподлинно неизвестно. Согласно данным официального отчета "Сургутнефтегаза" около 80% экспорта нефтепродуктов этой компании проходит через фирмы Gunvor International Ltd (Британские Виргинские острова) и IPP Ltd (Швейцария). Полный список физических лиц, стоящих за этими компаниями, никогда не публиковался, но можно предположить, что это – очень влиятельные люди. На это, в частности, указывает карьерная траектория нынешнего главы Минтранса г-на Левитина... Как известно, попадание Левитина на руководящую должность в транспортное подразделение мордашевской "Северстали" сопровождалась прекращением сразу двух затяжных скандалов, не обещавших стальному магнату из Череповца ничего хорошего. Во-первых, окончательно заглох иск бывшей супруги Мордашова, которая требовала себе в качестве алиментов пакет акций "Северстали". Во-вторых, полностью провалилась попытка перехвата у него управления на Оленегорском ГОКе. Тогда же некие аффелированые с "Северсталью" физические лица прочно вошли в бизнес Gunvor и IPP. Говорят, именно эта комбинация обеспечила Мордашову решающее преимущество в конфликте с Дерипаской. С тех пор дела его пошли в гору, а Левитин (которого злые языки называли "смотрящим от путинского окружения") со временем пересел из "северсталевского" кресла в министерское. "Северсталь-транс" же, оседлав эстонский маршрут, занялся воспетой Путиным "экспансией российского капитала". В его собственность перешел работающей в Эстонии операторской железнодорожной фирмы Spacecom, а также контрольный пакет акций топливного терминала E.O.S. На очереди была покупка Эстонской Железной Дороги (ЭЖД). Фактически руководству Эстонии было сделано заманчивое предложение – составить конкуренцию латвийскому порту Вентспилс в нефтяном транзите, разделив с "дорогими российскими гостями" проистекающие от этого выгоды. "Бизнес-среда в Эстонии благоприятна, а в транзитном бизнесе конкурировать между собой будут уже не терминалы, а государства", - утверждали представители "Северстальтранс". Предложение подкреплялось совместными лоббистскими усилиями главы Минтранса Левитина и главы РЖД Якунина. Благодаря их усилиям доля транспортного бизнеса Мордашева в эстонском нефтяном транзите, согласно оценке директора по развитию ЭЖД Райво Варе, дошла аж до 90%. Более того, чтобы повысить привлекательность эстонского маршрута, Левитин принял вызывающе "непатриотичное" решение о повышении железнодорожных тарифов экспортерам, использующим для перевалки нефти российские порты. В свою очередь, Якунин в ходе очередного селекторного совещания, заявил о том, что ориентация на российские порты якобы приносит его компании до 17 млрд. руб. убытков, терпеть которые якобы РЖД больше не может. В итоге, российские порты были на голову разбиты эстонским транзитным комплексом, которому досталась львиная доля нефтяного потока. Все это трудно оценить иначе, как "картельный сговор" российских нефтяных трейдеров, транспортников и чиновников, которые сознательно принесли в жертву экономические интересы России, бизнес-интересам конкретных коммерческих структур, работающих в Эстонии. Именно эту версию, со ссылкой на неких "посвященных" озвучивали эстонские СМИ (в частности, газета Aripaev). Пока совершались все эти нехитрые манипуляции, эстонское политическое руководство, неоднократно испытывало терпение российских коллег (в частности, регулярно появлявшимися на территории Эстонии памятниками легионерам СС), и каждый раз убеждалось в том, что для политического руководства РФ собственные бизнес-интересы – главный приоритет. Дальнейшая судьба мордашевских транзитных структур (работающих в интересах загадочных акционеров Gunvor и IPP) красноречиво свидетельствует о том, что эстонские власти сделали из этого правильные выводы… Эстонский ответ "Наполеоновские планы" по покупке Эстонской Железной Дороги (ЭЖД) постигла та же участь, что и сделку с Arcelor. В эстонских СМИ прошла масштабная информационная кампания, направленная против "криминальных русских" и их лоббистов "в государственных ведомствах и политических кругах Эстонии", а эстонская Полиция безопасности вплотную занялась руководителями структур, аффинированных с "Северсталь-транс" - г-ном Тимченко (IPP) и г-ном Оссиновским (Spacecom). Последнего даже подвергли 48-часовому аресту. "Конечно же, ни одного бизнесмена не задерживают на двое суток с целью допроса. В этом просто нет смысла. Эстонское государство просто показало, что сумеет и сможет приструнить российский капитал, если только захочет этого", - писали в авторитетном еженедельнике Eesti Ekspress журналисты Рауль Ранне и Сулев Ведлер. После двухдневного ареста Оссиновского сделка по покупке ЭЖД не только была окончательно сорвана - ее вчерашние лоббисты (в первую очередь, сам Оссиновский) неожиданно превратились… в ее принципиальных противников. Более того, в этом вопросе "транзитные россияне" полностью солидаризировались с позицией Центристской партии Эстонии и ее лидера Эдгара Сависаара – то есть, тех самых эстонских политиков, которые единогласно голосовали за требование у России компенсаций, срывали процесс подписания договора о границе и т.д. Таким образом, знаменитая путинская "экспансия российского капитала" обернулась появлением в российском истеблишменте силы, активно влияющей на политику России в интересах недружественного ей соседнего государства. И это не конкретный промах конкретных людей. Это системная ошибка. Односторонних зависимостей не бывает. Говоря о Европе, якобы зависящей от поставок российского газа, надо понимать, что не в меньшей степени речь идет и о зависимости России от европейских потребителей. Любая попытка шантажа со стороны поставщика здесь легко может обернуться адекватными контрмерами со стороны потребителей. И оглушительный провал путинских газовых предложений Германии об этом красноречиво свидетельствует. Печальная судьба "транзитной экспансии" в Эстонии имеет ту же природу. Развивая бизнес на чужой территории "российские транзитеры" усиливали свою зависимость от эстонских властей, которые могли разрушить их бизнес в любой удобный для них момент. Когда "российские гости" увязли окончательно, эстонцы дали им понять "чего они стоят на земле нашей грешной". Для того, чтобы их перевербовать вчерашних "агентов экспансии", хватило двух суток ареста. И с этого крючка теперь им теперь уже не соскочить, потому что доходность бизнеса для воспетого Путиным "российского капитала" – высшая ценность, по сравнению с которой меркнет все: национальные интересы России, ее территория, исторические завоевания, международный престиж и мн. др. Эстонский выбор Между тем, нефтяным транзитом "экспансия российского капитала" в Эстонии не исчерпывается. Другой яркий пример – минерально-химическая компания "ЕвроХим". Сюжет тот же: в 2004 году компания планирует крупные инвестиции в российский порт Усть-Луга, но уже летом 2005 года появляется информация о том "ЕвроХим" взяла в аренду участок земли в… эстонском порту Силламяэ, где начинает строительство терминала на 1 млн. т химикатов в год. Как и в случае с нефтяным транзитом, мы здесь видим, как хваленый "российский капитал" сознательно создает конкурентные преимущества для враждебного России государства, попутно лишая российский порт Усть-Луга шанса на развитие… Терминал в Эстонии строит компания Sillamae Sadam AS (АО "Силламяэ Садам"). Половина ее акций принадлежит петербургским предпринимателям Каткову и Малову. Другой крупный пакет принадлежит … бывшему премьер-министру Эстонии Тийту Вяхи – известному эстонскому политику. Известен он, в частности, открытой поддержкой реваншистской партии Res Publica, которая сочинила ту самую знаменитую преамбулу, которая позволяет Эстонии предъявлять территориальные претензии России… В народе в таких случаях говорят: "Те же яйца, только с боку". На этом фоне выглядят курьезными заявления некоторых "российских инвесторов" о том, что их приход в Эстонии якобы "поможет русскоязычным жителям республики". При этом, первое, что они делают, попадая на территорию Эстонии - "эстонизируются": изгоняют из названий своих фирм русские слова и берут на должность вице-президентов местных "свадебных генералов" (особой популярностью пользуются представители националистических и реваншистских партий)… Ну и напоследок немного гламура. Этой зимой сын губернатора Санкт-Петербурга Сергей Матвиенко получил из руку эстонских властей вид на жительство, прошение о котором он подал год назад. Дело в том, что занимающий пост вице-президента ВТБ (!) губернаторский сынок, сохраняя за собой эту высокую должность (!), реализует в Эстонии амбициозный проект – строительство котеджного поселка на специально купленном для этих целей острове. Особняков в поселке будет всего восемь. Три якобы предназначаются для Матвиенко-сына и его партнеров по бизнесу – руководителя эстонского подразделения ЛУКОЙЛа Большова и питерского банкира Савельева. Хозяева остальных пяти пока неизвестны. Зато известно, что добираться они до своих домов будут также, как члены дачного кооператива "Озеро" (в котором состоит Путин и добрая половина российского политического и бизнес-бомонда с "питерской пропиской"). А именно - вертолетом. Для этого якобы уже строится вертолетная площадка и закупаются 15-местные геликоптеры американского производства. Местные наблюдатели утверждают, что ранее на этот остров претендовало американское посольство (хотели построить базу отдыха для своих сотрудников), но эстонские власти им наотрез отказали. "Дорогие российские гости" с их шальными деньгами (а также решимостью заложить душу дьяволу ради их сохранения и преумножения) для независимой Эстонии гораздо нужнее американцев.

EST 05.05.2007 07:15 (#)

" pamjatniki SS voznikali v Pдrnu, Lihula i Lagedi" - tolko odin primer obmana. Eto odin pamjatnik perenasili s mesta na mesto. I vezde srazu izgonjalsja. Stolko slov - i v pustuju

.

(написано анонимно) 05.05.2007 18:22 (#)

TUPOI "ESST", VRI UMNEE

(написано анонимно) 06.05.2007 01:13 (#)

А кто такой группенфюрер СС Гельмут Вильгельм фон Паннвиц, что бы ему устанавливать памятник?

(написано анонимно) 05.05.2007 02:16 (#)

Если этот евреенок такой больной,чего не лечиться в больнице или не лежит в кровати дома,а шляется по ночам митингуя и призывая к беспорядкам?

(написано анонимно) 05.05.2007 03:03 (#)

эсто не ты сбежал из сгоревшей дурки?

От Марка Аврелия к Марку Сирыку :)

Интересно, а за что свинтили МАрка Сирыка? Ножом пырнул когось-то наверное.... А вот роевой Сычев защиты своих ровесников не удостоился. Не заслужил, видать...

Amex 05.05.2007 06:39 (#)

Комментарии к "открытому письму" от "Наших"

"В Эстонии фактически осуществляется геноцид русскоязычного населения. Одной из мировых правозащитных организаций "Amnesty International" была признана репрессивной Языковая инспекция республики, которая обладает правом на законодательном уровне вытеснять некоренное (в том числе русскоязычное) население с рынка труда."Paзберемся-ка для начала в терминологии:
Геноцид (genocide - убийство народа, лат.) - массовое убийство по расовому/национальному признаку (к примеру, убийство Пиночетовцами чилийских коммунистов НИКАК НЕЛЬЗЯ причислить к "геноциду", как бы того не хотел Зюганов, ибо там убивали явно не по "паспорту") Так что, пока эстонцы не начнут собирать русскоязычных на стадионах и расстреливать их из пулеметов - с "геноцидом" русских в эстонии ласкаво просимо ЗАТКНУТЬСЯ!То, на что ссылаются "Нашисты" представляет собой МАКСИМУМ апартеид (от слова apart - разделение, как правило по расовому/национальному признаку), однако оснований для подобного определения, ОЧЕНЬ МЯГКО ВЫРАЖАЯСЬ, явно недостаточно - с таким же успехом можно предъявлять претензии в "апартеиде" Натурализационной Службе США, а также их российсйким коллегам, в связи с требованием знания государственно языка для получения гражданства и некоторых иммиграционных льгот и привилегий!Стало быть, ПОКА "Наши" не продемонстрируют поражение русскоязычных граждан Эстонии в правах (к примеру, избирательных: пусть покажут, где в Законодательстве Эстонии написано, что голос "коренного" Гражданина Эстонии приравнивается к двум/пяти/десяти избирательных голосов натурализованных Граждан Эстонии), тему апартеида тоже можно закрыть!"Россиян не пускают в Эстонию и по туристическим визам. Их останавливают на границе и отправляют назад, говоря, что они "представляют угрозу национальной безопасности Эстонии". Именно с такой формулировкой были сняты с поезда 8 активистов Движения "Наши", в числе которых были преимущественно девушки." Попробовал бы представитель движения Хамаз въехать в США, или представитель Талибана - в ту же Россию! Вообще-то, въезд в страну ЛЮБОГО негражданина - ПРИВИЛЕГИЯ, a НЕ ПРАВО. Привилегии отличаются от прав тем, что последних может лишить ТОЛЬКО суд на основании УК; первых - не только суд, но и компетентные органы. Точка. Если США и Европа не желают выдавать въездные визы Лукошенко - это НЕ ЕСТЬ "нарушение прав человека". (Во всяком случае в международном, а не в пролетарском понимании этого термина!) Сами Нашисты вряд ли пустили бы к себе в страну "бандеровцев", не так ли?..Кроме того, разве КАЖДЫЙ Гражданин РФ - член общества "Наши"??? Нравится кому это или нет, но у меня пока только Российское гражданство, т.е. и для США, и для России, я - "россиянин"! И один мой знакомый, на днях вернувшийся из турне по Прибалтики - тоже (он - Гражданин РФ, проживающий в США). Так что, говорите не "россиян не пускают", а "Нашим отказывают в праве въезда"!"Во время акций протеста эстонские власти убивают собственных граждан."Единственная жертва столкновений скончался от ножевого ранения (а не от удара полицейской дубинкой). Или, согласно движению "Наши", эстонские полицейские применяли перочинные ножи при разгоне громил витрин магазинов? Людей без всяких на то оснований берут под стражу прямо на улицах. Coгласно "Нашим", рaзгром спиртных и одежных лавок не есть, я так понял, основания для взятия под стражу... (А я-то думал, что преступления против собственности - НЕВАЖНО ЧЬЕЙ! - наказываются даже в России! Или "брать под стражу", согласно "Нашим", можно за преступления против Российской собственности только? Ничью чужую собственность "Наши" не признают, правильно?)"При этом мест для задержанных в тюрьмах не хватает, а потому их начинают свозить в портовые доки. Условия содержания арестантов мало, чем отличаются от тех, что использовали нацисты в годы Второй Мировой войны."Надо полагать, эти "портовые доки" были оборудованы газовыми камерами и стационарными крематориями..."Уважаемые парламентарии, в цивилизованных странах такие вещи невозможны в принципе."Это если они населены цивилизованными людьми, а не выкормышами макрсизма-ленинизма!"Мы призываем вас выступить против тех идей и действий, из-за которых в годы Второй Мировой войны погибли миллионы граждан, в том числе и нынешних европейских государств, и которые сегодня пытаются возродить в Эстонии."Уважаемые Парламентарии Евросоюза и Северной Америки! Если Вы цените спокойствие и порядок на улицах своих городов, дайте инструкциям сотрудникам своих консульских учереждений не выдавать въездных виз всякому хулиганью типа "Наших". Пусть сидят в своей "самой лучшей стране Мира" и мечтают о воссоздании СССР (или о покорении поверхности Марса идеалам Пролетарской Революции - какая, в сущности, разница между вероятностями этих двух событий?!) Западной Цивилизации контакты с "Патриотами России" совершенно не нужны - как будто своей нечисти не хватает!

Estonec 05.05.2007 08:51 (#)

Otcenj xoroshij analiz

A eti "Nashi" = Hitlerjugen.

from Lithuania 05.05.2007 09:02 (#)

Putinjugend

PUTINjugend.

Amex 05.05.2007 10:16 (#)

Thanks! :-)

"A eti 'Nashi' = Hitlerjugen"I'd say "Putinjugen"... Or just "Путинята"! I hope Citizens of Estonia will soon be able to travel to the USA without a visa (for 90 days). The Citizens of Russia - not in this Century!

Estonec 05.05.2007 11:55 (#)

Probably it will be available soon

But for such guys like "Nashi"="Nazi" there are no need to travel to the USA.

Amex 05.05.2007 15:42 (#)

Good luck!

"But for such guys like "Nashi"="Nazi" there are no need to travel to the USA."That's obvious for us that there is no need for them to be here, but not so obvious for them. They, apparently, assume the entitlement for entry into ANY country they want. They curse the US, but... Don't tell me they wish they weren't there! :-) In fact, why the heck would Putin beseech the EU to ease the visa regime for the Russians? So his KGB reprobates wouldn’t have to forge visas!

Беларус 05.05.2007 13:21 (#)

Таких мерзавцы есть и в Беларуси

Имперские детки есть и в Беларуси. Как правило, тоже не знают и не хотят знать белорусского языка и ненавидят белорусов. Эстонцы, белорусы с вами!

(написано анонимно) 05.05.2007 15:57 (#)

Amex, napisano ochen horosho i dohodchivo!!!
Bravo!Redko takoe uvidish!

(написано анонимно) 06.05.2007 18:39 (#)

Вот точно так, объективно члены Европарламета видят послание уличных хулиганов нашистов, как бы они н прикрывались идиотскими лозунгами. А то, что европейскме страны закроют въезд в свои страны тем выродкам, которые устраивали вакханалию возле посольства, это как пить дать.Их рожи зафиксированы спецслужбами Эстонии и так как Эстония член ЕС, то она должна делиться информацией обо всем и обо всех, кто угрожает безопасности ЕС.Эстония уже закрыла въезд этим идиотам на свою территорию на 5 лет.А откельона знает это наш и не наш.Именно потому, о чем я написал.Так что, эти мудики посажены за железный занавес уже со школьной скамьи. Жалуются эти мудики, что в Эстонию не пустили их 8 мудиков,к тому же они зассыхи.Эстонии все равно это зассыка или сыкун, он опасен для страны и все тут.

(написано анонимно) 05.05.2007 09:19 (#)

svobodu Putinu, ne nado ego poveshet', ax, eto eshe 2007, a ne 2009, izviniaus'

Trident 05.05.2007 15:07 (#)

Я балдею с этих несмыслёнышей. Дебилизм ИХНИХ радует...

Как диссидент при всех властях, прикалывался с наших патрийотов, которые копирують мериканський жест при звуках гимну. Так мы же всё-таки пронатовские, как известно, питаемся тольки наколотыми апельсинами прямо с Джорджии, а эти-то наскрозь суверенные и многополярные тоже лапку тянут к левой сиське. Улёт!!!

(написано анонимно) 05.05.2007 15:12 (#)

http://www.vz.ru/politics/2007/5/4/80787.html

Бывалый 05.05.2007 16:19 (#)

Агитатору.

"http://www.vz.ru/politics/2007/5/4/80787.html" Придурки эти ваши "Наши" и жополизы! От чего ушли к тому и пришли: "Наши"- это продажные комсомольцы, мечтавшие вступить в КПСС! Совок да и только! Только вместо КПСС - "Единая Россия"!

(написано анонимно) 05.05.2007 16:00 (#)

Еврокомиссия одобрила рекомендации накануне саммита ЕС-Россия, запланированного на 18 мая, в которых обсуждается возможность блокирования вступления России в ВТО до конца 2007 года. В опубликованном европейском документе, предназначенном для служебного пользования, говорится, что Россия не стремится решать двусторонние проблемы и игнорирует достигнутые соглашения. В числе проблем в европейско-российских отношениях упоминаются российский запрет на импорт мяса из Польши, антиэстонская кампания в России, отказ от поставок российской нефти через Литву. В документе говорится, что лидеры ЕС должны "показать, что готовы поддержать ранее принятое решение о поддержке России по вступлению в ВТО, но не любой ценой". "Двусторонние проблемы и несоблюдение существующих обязательств будут главными препятствиями. Напомнить, что "вступление в ВТО является предварительным условием для дальнейших двусторонних переговоров с ЕС по вопросам торговли", рекомендуется представителям ЕС, которые прибудут в Россию на саммит, пишет The Daily Telegraph. В документе особо отмечается, что Россия обязана обеспечивать безопасность иностранных дипломатических миссий на своей территории. Германия уже предложила встретиться по этому поводу. Представитель от Эстонии в Еврокомиссии, в свою очередь, уже заявил, что все члены ЕС полностью поддержали страны Прибалтики. Ранее Россия призвала ЕС и НАТО запретить Эстонии переносить памятник советскому солдату. "Мы надеемся, что организации, в которые стремилась Эстония, а именно НАТО и ЕС, будут верны своим принципам и не допустят реализации этого решения", - заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает Telegraf.by.

(написано анонимно) 05.05.2007 16:44 (#)

Сведения из документа "Для служебного пользования.." В какой организации? И откуда он у Вас? Вы шпион? Что-то липой пахнет.

(написано анонимно) 06.05.2007 18:54 (#)

Что-то тупостью твоей пвхнет, этот текст публиковался не в одном месте. Писец этим выродкам по вопросу выезда за рубеж все равно наступил. Наверное КГБ это и надо было, опять опустить железный занавес, только уже с той стороны.Чем меньше людей будут выезжать, тем меньше правдивой информации.В СССР выезд был только по характеристикам с подписью тройки заверенной КГБ. Очень хотел бы чтобы дурик Якеменко установил возле Еврокомисси колокол. Вот уж писды получила бы Россия от всех.

Trident 05.05.2007 17:45 (#)

Короче, не хулиганьте, может, вас куда-нибудь и пустят. А Лавров спутал НАТО с ГУЛАГом и Варшавским договором. «Запретить». Будут они указывать союзникам, где им памятники ставить? Они, что одеколону с утра жахнули?

(написано анонимно) 05.05.2007 18:29 (#)

+1

2х2=4 05.05.2007 16:06 (#)

Я не экстремист....Но поняв это....Я капитан в отставке,но это ....хххх под названием президент .... Мочить бы я его не стал....Сортир жаль ...

Я не экстремист....Но поняв это....Я капитан в отставке,но это ....хххх под названием президент .... Мочить бы я его не стал....Сортир жаль ...

Винни Пух. 05.05.2007 16:43 (#)

Пойду-ка почешу в затылке!

(написано анонимно) 05.05.2007 16:40 (#)

"АиФ" пишет о большом количестве талантливых российских ученых и студентов, покидающих Росссию. А эти "Наши" с нами остаются.

Алексей 05.05.2007 16:47 (#)

Власти совсем ополоумели. Школьников втягивать в свои грязные провокации. И прокуратура помалкивает в тряпочки - а ведь это прямо запрещено законом. Эх, рашка ты рашка....

(написано анонимно) 05.05.2007 17:17 (#)

зайдите на сайт и прочитайте, и вникните своими куриными мозгами http://www.pripyat.com/ru/publications/2007/04/20/1646.html а то только материться можете ублюдки

pravdorub 05.05.2007 17:44 (#)

Vrejde chem obvinyat' v naruchenii prav cheloveka v Estonii, rossiyanam bilo bi neploho otvetit' za svoi prestupleniya protiv chelovechestva u sebya v Rossii. Vechno vi suete svoi nos vo vnutrennie dela drugih gosudarstv.

(написано анонимно) 05.05.2007 18:07 (#)

В Эстонии якобы первый политзаключенный. А у нас в России их уже сколько ?

Поводырь 05.05.2007 18:22 (#)

О Наших, т.е. Ваших, т.е. Их,, тьфу

Достойную смену готовит себе кремлевская хунта. Учат молодежь главному своему качеству - лгать, лгать и лгать, чудовищно, открыто, не краснея, забывая что говорил вчера, руководствуясь лозунгом Геббельса и всех фашистов :"Чем чудовищней ложь, тем скорее в нее поверят". И еще. Ахмадинеджад, помнится, тоже в молодости участвовал в нападении на американское посольство. Так что кто-то из этих ублюдков может и будущий Президент России. И так же решит стереть с карты мира какую-то страну. Скорее всего США. И последнее, господа. Был один характерный момент во время таллинских погромов. Помните, что они в сотни глоток скандировали? Только не знаю, до погромов, во время или после. Представляете? Грабят магазины, тащат водку и упаковки женских прокладок и вопят "Россия!!! Россия!!!". О, русский народ! Ведаешь ли ты, что творишь?

пропагандист 05.05.2007 19:05 (#)

лгать, лгать и лгать____этo лoгично____ http://www.rsf.org/article.php3?id_article=19388

(написано анонимно) 06.05.2007 18:18 (#)

Ураа,Россия самая свободная страна!!!!!!!!!!!!!!!! На 147 месте. В этом Америка отстала от, нее всего только на 53 месте.

Прохожий 06.05.2007 00:32 (#)

Хорошо назвали - ОПАРЫШИ (черви)

Хорошо "нащистов" ГУЛАГ назвал - ОПАРЫШИ - то есть, шнилостные черви. http://www.gulag.ipvnews.org

(написано анонимно) 06.05.2007 17:00 (#)

Провокатор Якеменко, который уже давно требует наказания, подставил всех этих школьников и других, и посадил их за железный занавес.Все они зафиксированы в посольстве Эстонии по фоткам, а так как Эстония является членом ЕС, дальнейшее получении ими виз в западные страны будет очень проблематично.Пока начала Эстония, запрещающая въезд к себе этим гаврикам на 5 лет.Даже на фотке видно, какой дебилизм на их лицах.

(написано анонимно) 06.05.2007 17:24 (#)

Посланец тов.Батурина

Идиотизм товарища Батурина с его мэрией настолько явный, что диву даешься. Они утверждают, что полицейские ни с того ни с сего, подошли к человеку и начали его бить.Даже в злой России менты так не делают. Положим, они подощли к нему и потребовали тугамент, и тот предъявил что он с мэрии Москвы, тем более в это напряженное время, не сдвинутые же они его за это бить. Устроить провокацию из мэрского пьяницы,Батурину с руки. Только только об этом прошла новость, я сразу описал сценарий. Посланец, вдали от жен и детей, нажрался в усмерть, бился по углам идя куда-то.Где то воссоединился с землей и задрых.Полиция его обнаружила, приволокла в участок, чтобы продрых, вызвала скорую помощь, чтобы его раны обработать.Посланних продрых, к утру продрал очи, увидел свое состояние и чтобы тов.Бутарин его не взгрел за пьянку, сделал ход конем и заорал: Рятуйте, колотят полицаи, подайте мне консула. Полиция подала, консул прискакал и: Пошто измываетесь над посланником тов.Батурина? Полиция выдала ему Акт скорой помощи и молвила: Забирайте своего посланника, тока портки ему поменяйте, негоже обоссаным ходить посланнику тов.Батурина. Консул, патриот России, схавал Акт скорой помощи и доложил, что посланник избит до полусмерти, он еле вырвал его из рук фашистских полицаев. И пошла гулять така молва о пьянице, посланнике тов.Батурина, избитом до полусмерти Эстонией.

(написано анонимно) 06.05.2007 18:10 (#)

Ептить, и правда на фотке, по их рожам, два олигофрена и их олигофренка.О каком генофонде говорят и о какой демографии? Ужас.Не думаю, что специально подобрали олигофренов для фотки.

Св. Дух 10.05.2007 00:08 (#)

Да

Это - пожизненое заключение! а этот пацаненок, почему-то здоровый был, когда громить свою страну ходил! Выслать его с семейкой к любимым могилам в Рассею! В курские леса и болота, пусть любят их !