новость Россия откроет за рубежом центры учета воинских захоронений

04.05.2007
Здание Генштаба Минобороны России. Кадр ТВ6

Здание Генштаба Минобороны России. Кадр ТВ6

Минобороны подготовило проект президентского указа о создании семи зарубежных представительств, которые займутся учетом воинских захоронений и установлением имен похороненных. Сведения о захоронениях будут собираться в 14 странах.


Комментарии
(:) 04.05.2007 19:54 (#)

центры за рубежом

ето они под ето дело агентов засылать хотят штоли? топорная работа. все известные именa записаны в архивах - ето дело перепиской решается. так шо вежливо откажут или будут пасти а потом выпнут.

Stanislav 04.05.2007 20:32 (#)

уже было

существовал лет 30 Центр по сохранению памятников и воинских захоронений за рубежом (Обелиск-Центр) велся четкий учет памятникв и мемориалов, проводилась реставрация памятников, приводились в порядок воинские захоронения. Все это было под эгидой Министерства культуры. И где он сейчас, а? Где архивы, картотеки и пр. А ведь были полномасштабные экспедиции по проверке состояния памятников в Германии (ГДР), Финляндии и пр. Кстати, как только за дело берется Мин. Обороны получается дерьмо и смех на всю европу,

User givi, 04.05.2007 21:18 (#)

ПРАВИЛЬНО!
надо же тратить нефтедоллары!
не в россии же, в самом деле!

(написано анонимно) 04.05.2007 22:46 (#)

А на Смоленщине слабо заняться учетом воинских захоронений и установлением имен похороненных?

(написано анонимно) 04.05.2007 23:42 (#)

да по всей европейской части россии разбросаны кости по болотам - не захороненных с войны. а сейчас они станут функционеров за бугром плодить... поздно, Польша уже на подходе, без российского учета разберется - что где у неё.

Воин 04.05.2007 23:31 (#)

За границей учитывать будем...

За границей - это хорошее дело. Ну, а дома, а дома-то, где их лежит несчитанно?! Не найдено, не искано... Это труднее, чем искать за границей? Или "престижнее"?

(написано анонимно) 04.05.2007 23:44 (#)

да им плевать на захоронения, главное - повод поистерить

(написано анонимно) 05.05.2007 03:18 (#)

Запретить эти центры в Европе, особенно в Прибалтике, пока Якеменко на свободе!

sorok 05.05.2007 03:25 (#)

А куда вы прикажите распределять по окончанию военных училищ генеральских детей - в Забайкальский округ, что-ли? Вот и поедут военпредами в Чехию, памятники учитывать.