новость Каспаров вошел в сотню самых влиятельных людей мира

04.05.2007
Гарри Каспаров. Иллюстрация Time

Гарри Каспаров. Иллюстрация Time

Американский журнал Time опубликовал очередной список 100 самых влиятельных людей планеты. В этом году в него вошли двое россиян - лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров и оперная певица Анна Нетребко.


Комментарии
(написано анонимно) 04.05.2007 14:36 (#)

Это что...шутка такая перед саммитом. Угораю я над "вашингтонским обкомом", какой там советский агитпроп...да он просто отдыхает!!!

(написано анонимно) 04.05.2007 17:05 (#)

В бред публикуемый Time могут верить только " восторженные либерал-демократки ". Ну может еще Маша Гайдар с подружками.

Историк 04.05.2007 18:39 (#)

В поддержку анонима 13:05

А ещё Маша Распутина.

(написано анонимно) 04.05.2007 17:11 (#)

Одна картинка чего стоит)))

Юра. Питер 04.05.2007 14:38 (#)

еще одно подтверждение того, что все эти рейтинги - бред сумасшедшего

:)))

(написано анонимно) 04.05.2007 14:45 (#)

Юрка нехами, получиш от несравненного вертикалью по пагонам.

Юра. Питер 04.05.2007 15:20 (#)

убогий, тебя заклинило на вертикальности :))) тебе бы к доктору

:)))

(написано анонимно) 04.05.2007 16:02 (#)

А ты, Иурдий, свой рейтинг нарисуй. Ты в же не глупее, да и поуважаемее Тайма будешь. Грузи сюда свою версию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2007 14:46 (#)

Юрка нехами, получиш от несравненного вертикалью по пагонам.

(написано анонимно) 04.05.2007 15:01 (#)

тогда уже надо Фишера выбрать... тоже борец против фашистского правительства, правда, американского... те в ответ ему 25лет присудили - но поймать не могут

(написано анонимно) 04.05.2007 15:04 (#)

Этим возможно займётся Кучерена, кстати, в отличие от Каспарова его шансы на всеобщее признание борца поболе будут - люди любят униженных и оскорблённых, а тем более репрессированных!!!

(написано анонимно) 04.05.2007 15:08 (#)

Написано анонимно) тогда уже надо Фишера выбрать... тоже борец против фашистского правительства, правда, американского... те в ответ ему 25лет присудили - но поймать не могут---------------------Т.е. ты за ДЕМОКРАТИЮ И СВОБОДУ!и кричать на Красной Площади - Президент Жора - дурак!

(написано анонимно) 04.05.2007 15:03 (#)

Ура товариши!.

2007-05-04 10:38:01 Ты прав жора, Пидер -все как раз наоборот: путя на первом месте , ведмедь на втором , ну а прочие Альберты Горы, Аланы Стерны, и всякие Швабы, какие-то Полы Аллены с Каспаровыми на ПОСЛЕДНЕМ! Ура товариши!. а теперь грелку на головку,не перепутай какую!

(написано анонимно) 04.05.2007 15:05 (#)

Тебе уже грелка не поможет, тут надо что-то кардинальное!!!

(написано анонимно) 04.05.2007 15:07 (#)

Если вам уже не помогает грелка во весь рост,вам поможет обрезание!

(написано анонимно) 04.05.2007 15:10 (#)

Проверено эмпирически?

(написано анонимно) 04.05.2007 15:45 (#)

2007-05-04 11:05:04 "Тебе уже грелка не поможет, тут надо что-то кардинальное!!!"-----------Ты все по мелочам: ГЛАВНОЕ не перепутай головки, а то не той думаешь!

(написано анонимно) 04.05.2007 15:47 (#)

Ну тебе-то проще, у тебя головки уже нет, деффочка!!!

ura 04.05.2007 15:35 (#)

net!!!

Eto reyting sela likovo...

(написано анонимно) 04.05.2007 15:35 (#)

Юра Пидер, а тебя обыскались на соседней ветке (про вручение орденов Патрушевым). Может прокоментируешь?

(написано анонимно) 04.05.2007 15:09 (#)

Вот только Анюте Нетребко этот список по барабану! Ей рукоплещет весь мир! Талант!

(написано анонимно) 04.05.2007 15:11 (#)

Зато Гаррик-то как рад!!!

(написано анонимно) 04.05.2007 15:18 (#)

Вопрос к Граням!!! Я так думаю, что картинка сменилась из-за того, что у самого влиятельного человека России на удалённой фотографии чуть было сопля на морозе не застыла - всё правильно, имидж надо крепить, как-никак мировая элита!!!

(написано анонимно) 04.05.2007 15:27 (#)

Грязный Гарри

Я очень очень рад!Всем брать пример с меня!Всем сделать обрезание!Если вам мешает член-лучше его обрезать,как это сделал я!Послетого,как я сделал это!я со временем выбился во влиятельные люди планеты!Только через обрезание это возможно!Делай как я!И будешь -первым!

Русская - профессионалка 05.05.2007 17:57 (#)

Я за обрезание у мужиков!

Я трахалась с обрезанным татарином, классно! Эффект потрясающей и главное долго плюс гигиена , а русские (грязнули) быстро кончают, слабоки! Я за обрезание у мужиков!

(комментарий удалён)
Сутрапьян Иван Моисеич 04.05.2007 15:37 (#)

Спасибо за пояснение...

А то грешным делом подумалось что указание пришло. А за символику стал быть наезд будет на Time. Ау, Юра и компания! Надо бы Time к ответу

(написано анонимно) 04.05.2007 15:53 (#)

К сожалению, на дворе весна! Да и Гаррик редкий гость на путинском телевидении, а так бы хотелось ещё раз заглянуть в ноздрю...описка... конечно же в глаза этой планетарной личности!!!

(написано анонимно) 05.05.2007 17:59 (#)

КАСПАРОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!!!!!

(написано анонимно) 04.05.2007 19:33 (#)

Отличный ник!

Сутрапьян Иван Моисеич 05.05.2007 00:40 (#)

О... как запущено...

Только главную страницу посещаете?

Юра,Питер 04.05.2007 15:40 (#)

:))) респект! по сравнению с тем колличеством говна, из которого состоит грязный гарик.... его сопли совсем не видны!

:)))

(написано анонимно) 05.05.2007 02:08 (#)

Каспарова в президенты России!

!!

(написано анонимно) 04.05.2007 15:23 (#)

куды преемничка сховали-то!?

безобразие! А где же преемничек Иванов? Пора бы его уже вытасщить из шляпы фокусника как зайца ушастова

(написано анонимно) 04.05.2007 15:30 (#)

А он на "граньки" не заходит, т.к. ему ТВ достаточно. Здесь все больше библиотечные общечеловеки народ потешают...

(написано анонимно) 04.05.2007 15:41 (#)

"общечеловеческие ценности"? Это когда милиция к гражданину на вы, а не "эй ты, урод"

(написано анонимно) 04.05.2007 18:21 (#)

Так это гражданину, а не ушлёпку вонючему...

(написано анонимно) 05.05.2007 00:42 (#)

нассал под дверью, позвонил и убежал

(написано анонимно) 04.05.2007 15:31 (#)

А он на "граньки" не заходит, т.к. ему ТВ достаточно. Здесь все больше библиотечные общечеловеки народ потешают...

Лука 04.05.2007 15:36 (#)

на фотке кимыч на берёзу похож.

(написано анонимно) 04.05.2007 15:46 (#)

а почему он на фоне фашистсуих знамен??????? неполиткорректно

(написано анонимно) 04.05.2007 15:48 (#)

это компюторшики прикололись

(написано анонимно) 04.05.2007 15:53 (#)

а как его правильно кликать - либерал- большевик или большевико-либерал

кинолог 04.05.2007 15:41 (#)

конни-наш президент!

User puccini, 04.05.2007 15:47 (#)

Расквакались лягушки от злобы! И главного не понимают - "влиятельный" означает - не то, сколько дивизий или ракет имеют войска правителя, а то, насколько этот правитель - индивидуальность. Путина можно спокойно заменить на Мутина, его "личность" - серенькая мышка, его только положение делает "президентом". Сними его оттуда, с этой пыльной полочки и останется маленький человек, ни на что большое непригодный. А Каспаров - дивизии имеет только пешечные, зато имеет интеллект, волю к победе и честь. За это его любят и поддерживают ЛЮДИ, а не ШАКАЛЫ, как у Паутинина.

(написано анонимно) 04.05.2007 15:58 (#)

грамотный... тов.Сталина цитируешь.

(написано анонимно) 04.05.2007 16:01 (#)

Ой ты господи! Какая злоба, ПУК-чини, тут люди прикалываются, когда ещё такая нелепица озвучится в Time. И вообще, похоже "вашингтонский обком" сменил тактику - к чёрту НПО, этих дармоедов...поддержим "отечественных" производителей, тираж-то на весь мир!!!

User deutscher, 04.05.2007 16:10 (#)

Всё равно не понимаю!

Большинство комментариев действительно совершенно идиотские, но и Вы меня не убедили. Насчёт Анны Нетребко не возражаю, а вот насчёт Каспарова я согласился бы в 1985 году, когда он стал чемпионом мира по шахматам. Когда он последний раз участвовал в шахматном турнире или хотя бы в матче с современным компьютером??? Неужели лауреаты Нобелевской премии по физике Виталий Гинзбург и Жорес Алфёров менее значимы? Гарри Кимович никогда не был правозащитником - с младых ногтей был членом КПСС и ЦК ЛКСМ Азербайджана, мало того, при получении паспорта он отказался от отцовской фамилии Вайнштейн. Вот например, Виктору Шендеровичу, который в КПСС никогда не состоял, тоже при получении паспорта советовали принять материнскую фамилию Дозорцев - так он отказался, хотя диссидентом не был и погибшего на войне деда уважал.

(написано анонимно) 04.05.2007 16:15 (#)

зря Шен

Как вы лодку назовете, так она и поплывет.

(написано анонимно) 04.05.2007 16:21 (#)

Согласен. Вот еслиб Рубинштейн с Мильштеном сменили фа

А могли бы.......

User deutscher, 04.05.2007 16:39 (#)

Шендерович на своём месте, а Каспаров - теперь нет

Каспаров - гениальный шахматист, а политик и человек - никакой. Но шахматы он забросил - вот в чём беда! А Шендерович - талантливый писатель-сатирик и он пока на своём месте - издаёт книги, пишет статьи, выступает в газетах, на радио и телевидении, в Интернете, где сам считает нужным (RTVi, "Эхо Москвы", радио Свобода, "The New Jork Times", www.ej.ru). С Шендеровичем можно во многом не соглашаться, но он - на своём месте, а Каспаров - нет. И если Гарик заявляет, что чемпионом мира стал вопреки коммунистическому режиму (в отличие, например, от чемпиона времён сталинской борьбы с "космополитизмом" - еврея Ботвинника) - то что же он себя так вёл???

(написано анонимно) 04.05.2007 17:01 (#)

Почему он себя так вел??? Да потому что евреи такие ........ хитрые.

Цель оправдывает средства.

Завистник 05.05.2007 19:30 (#)

Про везучесть.

Евреи не хитрые, а осторожные! Есть среди евреев хитрые, но на самом деле они не хитрые, а везучие, как мой сосед! Я с детства всегда завидовал везучим людям всех национальностей и думал: чем я хуже их? Но потом понял, что везучим надо родиться. Грустно!

(написано анонимно) 04.05.2007 20:31 (#)

Да особенно ГИНЗБУРГ да и ЖОРЕС тоже ничего прикольно и ещё полмиллиона таких фамилий а если припюсовать переименованных и вычесть из общечеловеческой культуры и науки всё что они создали останется одна на всех пещера а в ней антисемиты Теперь понятно значение выражения пещерный антисемитизм? И ещё ГИНЗБУРГ И АЛФЁРОВ творили свои Нобелевские дела вообще в 60-70г а сейчас вполне сервильные господа не заморачиваются на счёт "вертикали" и с чего бы их приписывать к властителям дум!? А Гарри ПАССИОНАРИЙ и он возвысил свой голос в самоубийственной схватке и вовсе не за долю в распиле Юкоса.Мы видим очередной виток "Чегеваровщины" на этот раз на стороне либеральной идеи.Мир уже не будет таким каким был до марша несогласных Вот тайм и перечисляет тех кто сегодня изМЕНЯЕТ МИР ...

Иванов 05.05.2007 19:18 (#)

зря Шендерович фамилию не поменял, потому и судьба у него такая непутевая

Я поменял фамилию, а счастье не привалило! Шендеровича не трогать! Добрый, нормальный чувак! А вы хотели бы, чтобы Шендерович был богат, как Абрамович и дружил с Путиным ? Тогда бы и судьба у него была путевой, на ваш взгляд?

Pavel 04.05.2007 16:47 (#)

Дейтчеру

Издалека не все понятно, но насчет академика Гинзбурга дам разъяснения. Это который в лежачем положении входит в Президентский совет. Так вот - он зря получил Нобелевскую премию. Во всем виноват Хрущев. Л.П.Берия в 1946 году поручил Курчатову подобрать коллектив для создания водородной бомбы. Зельдович, Тамм, Беленький, Гинзбург и Сахаров вэялись за неподъемное дело. Нужен был ускоритель для выделения изотопа водорода. А его не было. И проблему решил, Вы будете смеяться, поскольку Эйнштейн так не смог бы, а смог простой недоучившийся и повоевавший солдат, не закончивший среднюю школу - Олег Лаврентьев. Берия вытащил его с Дальнего Востока, представил Тамму, тот дал добро и идею Лврентьева взяли на вооружение, открыли дорогу в МГУ. Гинзбург же присвоил идею Лаврентьева использования вместо дейтерия и трития изотопа Литий-6. После смерти Сталина Хрущев вычеркнул из жизни Берию, а из науки Олега Лаврентьева, но все равно тот стал академиком и критиком СТО Эйнштейна. А так называемые многожды герои Сахаров и Гинзбург купались и купаются в незаслуженной славе.

User deutscher, 04.05.2007 17:12 (#)

Категорически не согласен!

Я сам не физик, но у меня есть несколько знакомых - профессиональных физиков и они все считают Виталия Гинзбурга http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%B1%D1%83%D1%8 0%D0%B3,_%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%9B%D0%B0%D0%B7 %D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 и Андрея Сахарова великими учёными. И как люди они оба, в отличие от Гарри Каспарова - очень достойные. А вот политиками они, слава Богу, никогда не были, хотя и были оба избраны в 1989 народными депутатами СССР от Академии Наук.

Pavel 04.05.2007 18:19 (#)

О гениальности академиков Гинзбурга и Сахарова.

Вы там разберитесь, с чем несогласны! С существованием Олега Лаврентьева? С тем, что он, будучи несовершеннолетним солдатом телеграфистом, занялся самоизучением ядерных реакций? Как послал письма Сталину и в Политбюро? Так это он сам пишет в своих мемуарах. И не в Википедии, а через Рамблер ваши физики найдут материал по теме ВБ. Про Лаврентьева мне известно давно, что ему в МГУ эапрещали критиковать СТО Эйнштейна, популизатора идей Планка и Пуанкаре. И нобеля он получил всего за описание фотоэффекта, открытого русским физиком Столетовым. Вообще-то, если факты не нравятся, то тем хуже для фактов. Кстати Гинзбург оказался понятливее Сахарова и взял на вооружение его идеи. Э.Теллер признавался впоследствии, что если бы в СССР пошли по американскому пути, то ВБ создаваали бы еще 20 лет. Потом кто-то продал эти идеи американцам. А в России вообще-то свобода совести: хочешь верь в евреев, а не хочешь - верь в русских. Дело вкуса. С уважением. Павел

Историк 04.05.2007 18:26 (#)

Приятно среди всей этой помойки прочитать интересный текст

Олег Александрович Лаврентьев Oleg Lavrentiev (1926[Псков]) Россия (russia) В 1950 году, будучи простым солдатом без высшего образования, Олег Лаврентев впервые сформулировал задачу использования управляемого термоядерного синтеза для мирной энергетики. А также разработал конструкцию первого реактора, где плазма должна была удерживаться с помощью силового поля. СВЕРХСЕКРЕТНЫЙ ФИЗИК ЛАВРЕНТЬЕВ Самый сверхсекретный физик стал доктором наук Фотогалерея Photo of nisan Производство, передача и распределение электроэнергии Автор: Валентина ГАТАШ Сайт: Известия Науки Статья: Самый сверхсекретный физик стал доктором наук В 1950 году, будучи простым солдатом без высшего образования, он впервые сформулировал задачу использования управляемого термоядерного синтеза для мирной энергетики. А также разработал конструкцию первого реактора, где плазма должна была удерживаться с помощью силового поля. Однако доказательства его приоритета считались утерянными. Научный приоритет физика был восстановлен лишь в 2001 году, после того как в архиве президента РФ были обнаружены документы, которые хранились в особой папке под грифом "Сов. секретно". Имя Лаврентьева заняло свое настоящее место в истории науки, но в его жизни поначалу ничего не изменилось. Родоначальник целого научного направления по-прежнему работал ведущим научным сотрудником ННЦ "Харьковский физико-технический институт", оставался кандидатом наук, чье имя было известным только кругу специалистов. Но то ли карты так легли, то ли наша публикация подействовала - судьба физика Лаврентьева вновь заложила крутой вираж. Письмо со своими идеями Лаврентьев отправил в Москву с далекого Сахалина на единственно возможный адрес - в ЦК ВКП (б). Оно попало на рецензию кандидату наук, впоследствии академику и трижды Герою Социалистического Труда Андрею Сахарову. - Это предложение, сделанное задолго до каких-либо публикаций по этой проблеме и совершенно независимо от других авторов, произвело на меня сильное впечатление своей оригинальностью и смелостью мысли, - писал много позже Андрей Дмитриевич. - Ознакомление с работой Лаврентьева послужило толчком, способствовавшим ускорению моей совместной с Таммом работы по магнитной термоизоляции высокотемпературной плазмы. Он поступил на физический факультет МГУ и одновременно работал в знаменитой курчатовской Лаборатории измерительных приборов АН СССР. Был знаком со многими "ядерными королями", даже с самим Лаврентием Берией, который был тогда председателем Спецкомитета, ведавшего в СССР разработкой атомного и водородного оружия. Казалось, жизнь раскрыла свои объятия. Но после смерти Сталина, а потом Берии в королевстве сверхсекретности что-то изменилось. Студент Лаврентьев, отстаивавший свой вариант термоядерного реактора с удержанием плазмы при помощи электромагнитного поля в противовес токамакам, где используется магнитное поле, пришелся не ко двору. После окончания МГУ с красным дипломом он уехал в Харьков в Физико-технический институт, где он работает и сейчас. За долгие годы засекреченности, околонаучных интриг, смены властей у Лаврентьева, гражданина Украины, не было шансов доказать свой приоритет. Он мог быть подтвержден лишь пожелтевшими листками письма с Сахалина, которые исчезли. На запросы чиновники отвечали, что документы не сохранились. Но в 2001 году журнал "Успехи физических наук" впервые опубликовал найденные в архиве президента РФ документы. В 2003 году о Лаврентьеве рассказали "Известия", и эта публикация вызвала широкий резонанс на Украине. Родоначальник целого научного направления оставался кандидатом наук, не желая "тратить время на написание диссертации и оформление бумажек", а его новый концептуальный проект термоядерного реактора "Элемаг" оставался на бумаге. Недавно в США издана книга "The making soviet scientist" академика Роальда Сагдеева, который еще в советские времена уехал в Америку. Бывший директор Института космических исследований учился с Лаврентьевым на одном курсе в МГУ. - Одним из самых интригующих соседей по комнате в студенческом общежитии, - пишет Р. Сагдеев, - был солдат, который приехал в Москву с Камчатки (ошибка Р.С. - "Известия"), одного из самых отдаленных уголков Советского Союза. Его звали Олег Лаврентьев. Он был на несколько лет старше, а самое главное - его окружала аура тайны. Он был умным и обладал немалым авторитетом. Все его поведение, его обращение с нами оставляло впечатление, что он знает что-то такое, чего не знаем мы. Мы все были уверены, что он - гений, который работает над чем-то сверхсекретным. Я открыл его секрет только после окончания университета, когда начал работать в курчатовском Институте атомной энергии. Думаю, что судьба Лаврентьева - это одна из самых драматических историй научной революции. В марте 2004 года в ННЦ "Харьковский физико-технический институт" приезжает президент Украины Леонид Кучма - у Лаврентьева остался снимок на память. В мае выходит указ о присвоении Лаврентьеву почетного звания "Заслуженный деятель науки и техники Украины". А недавно он защитил-таки докторскую диссертацию, которую написал всего за месяц. Тема диссертации - предложенные Лаврентьевым электростатические ловушки, которые активно исследуются в США, Японии и Корее. Они используются в технологических процессах, для наработки изотопов в медицине, в системах безопасности при проверке багажа на наличие взрывчатки, наркотиков. Разработаны проекты использования электростатических ловушек в космических исследованиях в качестве движков и источников термоядерной энергии. Лаврентьев предложил ряд ловушек с комбинированными полями, добавил к электрическим магнитные поля нужной конфигурации, чтобы обеспечить магнитогидродинамическую устойчивость плазмы. И довел эту серию до логического завершения, разработав концепцию нового термоядерного реактора "Элемаг". - Все согласятся, докторскую степень соискатель заслужил лет 30 назад, - сказал оппонент диссертанта, член-корреспондент НАН Украины, заместитель директора Института физики Игорь Солошенко. - В диссертации можно было бы найти недостатки, но я считаю недостойным это делать. Было бы смешно критиковать Лаврентьева, как смешно критиковать Кулибина, который все равно останется Кулибиным, какие бы недостатки с высоты времени мы в нем ни увидели. Более того, диссертант заслуживает гораздо больших степеней. Он заслуживает Нобелевской или хотя бы Государственной премии. Существует Алферовская премия по энергетике - он инициировал целое направление в энергетике! Удивительно, но идея об удержании плазмы электростатическим полем, отвергнутая "ядерными королями", сохранила значимость. Работы в области, откуда могут выйти малогабаритные термоядерные реакторы, ведутся сейчас в США, Японии и Корее. Параллельно идут обсуждения, где строить международный реактор ИТЭР с магнитным удержанием плазмы. Кто прав? Управляемый термоядерный синтез, казавшийся таким близким в 1950-е годы, остается пока недоступным. Олег Лаврентьев считает своей главной задачей максимально упростить и удешевить существующие проекты термоядерных реакторов. Ученым разработан новый концептуальный проект термоядерного реактора "Элемаг" на 1 млн киловатт. Он отличается конструктивной простотой, технологичностью, возможностью собирать реактор из унифицированных блоков. Как дальше будет развиваться драматический многосерийный сюжет, написанный историей науки и страны? Пока неизвестно. Для теоретических исследований достаточно головы, листка бумаги и карандаша, а для воплощения идей в железо нужно государство. Олегу Лаврентьеву звонят бизнесмены с предложением купить готовую установку малогабаритного источника УТС. Согласны на любую разумную цену, но вкладывать средства в разработку не готовы.

User puccini, 04.05.2007 19:24 (#)

Очень интересно. Наука - несправедливая штука. Еще хуже искусства. Объясните мне просто, как электромагнитным полем удержать плазу - внутри конденсатора, который внутри катушки, что ли?

Кхе кхе кхе 05.05.2007 18:56 (#)

puccini

Не тот сайт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может тебе еще рассказать о насильственном крещении Руси.

Pavel 04.05.2007 19:53 (#)

Спасибо, историк.. Не ожидал резонанса.

Верно. Плазменными ловушками Лаврентьев увлекся еще на Дальнем Востоке. Когда Тамма спросили про ловушки, он сначала не ответил положительно, но потом сказал, что в этом что-то есть. Тамм был более объективен, чем Зельдович, проваливший программу ВБ. Слово Тамма решало все, поскольку ему доверял Курчатов. Сахаров же здесь оказался сбоку припеку. А вот реакцию с применением изотопа литий-6 предложил именно Лаврентьев, а впоследствии приписали Гинзбургу. Иначе проект РДС-6 не был бы осуществлен. Доктор физико-математических наук Лаврентьев иногда именуется академиком. Кроме того Олег Лаврентьев создал научные центры в Новосибирске и Красноярске, которые влачат ныне жалкое существование, а некто Д.Медведев, изобретатель национальных проектов (наверное для эйнштейновской нации), все вещает о создании элитных научных центров в Сибири. Уж хоть бы выпросил у соседа Кудрина денег на поддержание того, что создал Лаврентьев.

Кхе кхе кхе 05.05.2007 18:52 (#)

Проснись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бывалый 05.05.2007 18:08 (#)

Историку

Уваж. Историк, так какого же размера старуха Шапокляк? Заранее Вам признателен.

Историк 06.05.2007 01:59 (#)

Бывалому 14:08

Уваж. Бывалый! Высота куклы Шапокляк, которую снимали в в мультфильме, составляет, приблизительно, 10 см. А высота кукол пионеров (пионэров), также снятых в мульфильме: на 1 - 1,5 см меньше. Если наступрющий праздник для Вас праздник, то я поздравляю Вас, Вашу семью и близких. С праздничным приветом!

Кхе кхе кхе 05.05.2007 18:51 (#)

Историку. Да здравствует неприятный запах !

Интересно, не то, что вы написали, а то что у Вас видимо маразм. Вы ошиблись сайтом. И еще если Вы решили, что приятно среди всей этой помойки прочитать интересный текст, тогда Вы -извращенец. Торчать в помойке неприятно, но не вам. Вы первый любитель помойки!

Историк 06.05.2007 02:25 (#)

Кхе кхе кхе 14:51

Я не понимаю, что Вам непонятно. Я живу в моей стране (я специально не пишу в нашей - я не знаю, да мне это и неинтересно, где Вы живете), хочу, чтобы её развитие прекратило различные выверты и загогулины (как говорил один весьма специфический политик), и что бы в конце концов всем было хорошо. На "Гранях" пишут представители определённого политического движения, взгляды которого я не разделяю, но они граждане нашей страны. И, грубо говоря, я хотел бы знать, что от них ждать. Мне соверщенно непонятно, как серьёзные люди с важным видом говорят о будущем Касьянова, Каспарова и прочих господ. Мне так и хочется спросить их: "Вы, ребята, чего - это серьёзно?" Вот, собственно, и всё.

(написано анонимно) 04.05.2007 16:11 (#)

Наш ответ Пуччини

Не скажите насчет серенькой мышки. Вообще-то эта мышка никакая, проще сказать - это беспомощный организм, но очень эдесь нужный. Если его убрать, то куда денутся Иванов с Медведевым (еще более серенькие мышки)? Грызлов с Мироновым? Это которые все про путинский курс гутарят. Куда тогда девать их партии и всех кормящихся в вертикали власти? А на что будкт жить ДПС? Уважаемый Пуччини, читайте хорошую газету "Завтра", там Александр Андреевич, яркий патриот, популярно объясняет вам подобным, что если Путин уйдет, то Россия развалится, и Империю уже не построить. В самом деле, кто может заменить Зурабова, у которого так налажен контроль за денежными потоками пенсионного фонда и безлекарственного обеспечения, что кроме него в этом никто ничего не понимает. Так что нужен третий срок, и желательно, пожизненно. Нет, не в Краснокаменске, а желательно в Мавзолее.

User gybe, 04.05.2007 16:43 (#)

путина никакого нет
это только иллюзия в телевизоре

(написано анонимно) 04.05.2007 22:03 (#)

Пучини,живот не пучит?

Рейтиннг Каспарова поднимается не из-за интелекта,а за регулярные приводы в милицию после митингов.А у Путина снижается за омедаливание патрушевых и Ко.

(написано анонимно) 05.05.2007 02:15 (#)

Путина можно спокойно заменить на Мутина, его "личность" - серенькая мышка, его только положение делает

Правильно puccini, истину глаголешь! Товарищ, верь, взойдет она, звезда пленительного счастья...

алекс 23.05.2007 02:48 (#)

предуркам

это что жидовской перепиздунчик?

(написано анонимно) 04.05.2007 16:18 (#)

Я не понял! Так на кого же влияет "влиятельный человек" Каспаров? Может на сша?

Типа, это неуловимый Джо, Почему неуловимый? А его поймать никто не может. Почему? А нах он кому нужен.

(написано анонимно) 04.05.2007 16:43 (#)

KACPAROVU

A PO4EMU ETO GARIK NA PLAKATE PLA4IT I COPLI TEKUT???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Русский Иван 04.05.2007 17:05 (#)

Я тогда, в 80-ых годах был секретарём комитета комсомола и частенко наблюдал за Гариком Каспаровым, будущим и ставшим чемпионом мира членом КК ЛКСМ Азербайджана и естественно членом КПСС. Тут немного неправы все, кроме Гарика. Дело в том, что тогда, когда ему в его ситуации было хорошо, он и жил так и показывал всем своё счастливое житие на земле советов, а сейчас, когда даже америкосы вынуждены ему помогать, чтобы сделать его человеком года, не для того, чтобы сделать человеком года, а для того, чтобы показать всем,смотрите, мы всех к себе пускаем, даже предателей тех идей, которые они когда-то проповедовали. Но, к счастью или сожалению, это небыли идеи, а это был момент поиска истины, - ой простите, момент поиска выгоды! Так, что не надо, все когда-то опали за одних, а затем за других. Вспомните Горбачёва с его сухим законом. Вчера все могли на работе выпить, а завтра уже все стали трезвенниками и кричали, что нам надо перестроится! А кто перестроился то? Вот и Гарик Ваш также, в поисках выгоды!

(написано анонимно) 04.05.2007 19:03 (#)

Я тогда, в 80-ых годах был секретарём комитета комсомола

Правда?

(написано анонимно) 05.05.2007 00:47 (#)

ДА.... Видно сбрехал Иван

.

(написано анонимно) 04.05.2007 17:05 (#)

я понял почему Каспаров - самый влиятельный

1. Он вместе с западными "интеллектуалами" регулярно ругает Путина 2. Он регулярно ездит в турне по Европе и США и встречается с тамошними политикамми и общественниками, обещая им дешевую нефть после того, как его изберут президентом 3. Он возглавлял Марш несогласных, признанный всеми за границей величайшим политическим событием в России в 2007 году.

(написано анонимно) 04.05.2007 17:57 (#)

GARIK ILRAI LUDCHE V CHACHKI

TEBE DO POLITIKI KAK BLOXE DO LUNI

(комментарий удалён)
Буратино 04.05.2007 18:02 (#)

каждый понимает в меру своей ограниченности

Каждый понимает в меру своей умственной ограниченности и испорченности. Вот и Вам большего понять природа, воспитание и растление совковым агитпропом не дали.

(написано анонимно) 04.05.2007 18:12 (#)

Ты прав, сучковатый! Не понимают они, что весь этот саммит к шахматисту едет, который их проинструктирует по вопросу наказания Путина.

Буратино 05.05.2007 04:41 (#)

видны приоритеты

Сразу видны приоритеты Кремля - на войну с Каспаровым брошены все ресурсы бригадных, нарезанные для опеки Граней. На других ветках - запустение, редкое гавканье. А тут полная концентрация и весь классический инструмент работы бригадных: 1. увод от темы оскорблением и вовлечением в базарную ругань, 2. увод от темы путем перехода на малозначимые детали, 3. увод от темы путем простой лжи с расчетом на потерю времени для опровержения, 4. запугивание и пр. Ну что, холопы лубянские, сразу видно, от чего и от кого у ваших сладких нефте-газовых принцев очко жим-жим:-)

(написано анонимно) 04.05.2007 18:17 (#)

Буратинко! Агитпроп - твоё коронное слово, синонимами заменить слабо? Ты наверное как Гаррик, сначало весь значками комсомольскими увешен был...тепереча демократ до "мозга костей", хорошо хоть в костях чего-то осталось...или череп тоже кость, как говаривал генерал Лебедь!!!

дет 04.05.2007 21:15 (#)

"Буратинко! Агитпроп - твоё коронное слово, синонимами заменить слабо? Ты наверное как Гаррик, сначало весь значками комсомольскими увешен был...."-------------------------------------- 2007-05-04 14:17:51 Эт ж какие ж тупари -САМ БЫЛ В 80-е секретарем комсомольской организации , а на честного человека почему-то свои комсомольские значки и прибамбасы вешает!Пойди подмойся *тутка дешевая.А как сейчас , получаешь оргазм от вертикали?

(написано анонимно) 09.05.2007 22:19 (#)

СПАСИБО БУРАТИНО - ОЧЕНЬ ТОЧНО ВМАЗАЛ

2007-05-05 00:41:03Буратино видны приоритеты Сразу видны приоритеты Кремля - на войну с Каспаровым брошены все ресурсы бригадных, нарезанные для опеки Граней. На других ветках - запустение, редкое гавканье. А тут полная концентрация и весь классический инструмент работы бригадных: 1. увод от темы оскорблением и вовлечением в базарную ругань, 2. увод от темы путем перехода на малозначимые детали, 3. увод от темы путем простой лжи с расчетом на потерю времени для опровержения, 4. запугивание и пр. Ну что, холопы лубянские, сразу видно, от чего и от кого у ваших сладких нефте-газовых принцев очко жим-жим:-)

User realist, 04.05.2007 18:09 (#)

Смотрите НТВ

Там вам все рассказали-то,что из сотни вылетел Буш и про певицу Нееб...тьфу,Нетребко.То,что в сотне нет Путина и там появился Каспаров-ни гу-гу...Свобода слова,че хочу-говорю,че не хочу-не говорю...А то еще прогонят с телевидения...

(написано анонимно) 04.05.2007 18:14 (#)

papa KARLO dlya BURATINO

RAZ TI TAKOI ERUDIT TO OBYASNI NAM NA KOGO KASPAROV GARIK vliyaet?POHEMU ON VLIYATELNI?

(написано анонимно) 04.05.2007 18:19 (#)

На Буратину он и влияет - гипнозом называется!!!

(комментарий удалён)
Русский Иван 04.05.2007 18:20 (#)

Относительно Гарика, я уже высказывался, а вот что касается самого влиятельного человека в мире!!!???? Господа! Ну что за ахинею мы тут разбираем?! Неужели нас всех, и америкосы тоже, принимают за быдло?! Неужели непонятно, что самый влиятельный человек в мире это тот, у которого кнопочка от ядерного чемоданчика в руках. Идиотизм какой-то. Путин и Буш опять подкинули толпе кость для того, чтобы она, толпа, перегрызлась.

(написано анонимно) 04.05.2007 18:27 (#)

Никакая это не кость! Продуманный шаг, в расчёте убедить россиян в новом мессии, но вот незадача - времена МММ канули в Лета. Во всём виноваты НПО - непросветили что к чему, не отработали свой хлеб, иначе бы вряд ли Time напечатала такой бред - одним словом эти дармоеды подставили своих хозяев, севших в лужу!!!

(написано анонимно) 04.05.2007 20:05 (#)

Точно подмечено - времена МММ прошли, наступило время нацпроектов. И то правда, чего мелочиться и брать по копейке с человека. Надо брать много и из бюджета. И никакой уголовной ответственности, законы то сами под себя написали.

(написано анонимно) 04.05.2007 20:16 (#)

Что плохого в поддержки "матери и ребёнка", что плохого в разработке нано-технологий, что плохого в развитии ипотечной программы...разворуют? Брось, Миши 2% нет у руля, Гаррик будет довольствоваться лишь тем, что вошёл в "сотню"- утешительный приз, так что не переживай...Зурабов и Кудрин - мда, есть повод для беспокойства!!!

(написано анонимно) 05.05.2007 14:14 (#)

jesce jest Vova 98%

Randolph 13.07.2007 20:34 (#)

Nathaniel

http://4d2ddca2d5d24172a9be61eba767c371-t.odsxfx.org 4d2ddca2d5d24172a9be61eba767c371 [url]http://4d2ddca2d5d24172a9be61eba767c371-b1.odsxfx.org[/url] [url=http://4d2ddca2d5d24172a9be61eba767c371-b2.odsxfx.org]4d2ddca2d5d24172 a9be61eba767c371[/url] [u]http://4d2ddca2d5d24172a9be61eba767c371-b3.odsxfx.org[/u] 82f6f41a12f5d0f876f2f92d6541f238

Jaylon 02.08.2007 01:51 (#)

Dillon

9a944d345b5b1a9edaf93f2f2913dad9 http://del.icio.us/MauriceSecrist/citroen http://del.icio.us/PeytonWetherby/honda http://del.icio.us/FelixGriese/bugatti http://del.icio.us/FelixGriese/bugatti http://del.icio.us/KosakowskiGenaro/mercedes http://del.icio.us/HousmanNathanael/bmw http://del.icio.us/FelixGriese/maserati http://del.icio.us/JoanUdell/mercedes http://del.icio.us/MacinnisKieran/lamborghini http://del.icio.us/HousmanNathanael/fiat c65ec4ba9c36089f024dac91a7123516

Desmond 02.08.2007 14:01 (#)

Evan

3d7d0863dee229f0395de6a38efd8429 http://del.icio.us/MauriceSecrist/prevacid http://del.icio.us/GablerKevin/remeron http://del.icio.us/ShannonBublitz/tricor http://del.icio.us/TibbsDemetrius/ultram http://del.icio.us/TibbsDemetrius/provigil http://del.icio.us/DanzElliot/azithromycin http://del.icio.us/WasonDaron/ambien http://del.icio.us/LeslieMcgaha/concerta http://del.icio.us/CounterNikhil/allopurinol http://del.icio.us/LamarChi/atrovent cd988a51d3ffef1403611797cb3e3efc

Alfred 02.08.2007 23:10 (#)

Lazaro

bf50502b09e5837c96d88300b2d36992 http://del.icio.us/OutleySeth/buick http://del.icio.us/RingoColin/chevrolet http://del.icio.us/MikhailGroom/saab http://del.icio.us/DeanDangelo/volvo http://del.icio.us/NestorCrone/fiat http://del.icio.us/BaillieWayne/peugeot http://del.icio.us/NestorCrone/daewoo http://del.icio.us/IssacGrady/buick http://del.icio.us/AkerVicente/daewoo http://del.icio.us/KelvinWeyrick/audi 7c1da8b06a5f2dc05113fb76780d23d7

Cortez 03.08.2007 06:30 (#)

Cordell

3a08a63e69c4352470afdd80bdd58a60 http://del.icio.us/ConeAlexandro/glucophage http://del.icio.us/HornsbyMax/effexor http://del.icio.us/HornsbyMax/flexeril http://del.icio.us/OutleySeth/dilantin http://del.icio.us/TorianDave/piroxicam http://del.icio.us/AkerVicente/effexor http://del.icio.us/FeistGianni/nuvaring http://del.icio.us/KaczmarskiReuben/flonase http://del.icio.us/MikhailGroom/celexa http://del.icio.us/RumbaughTerrell/elavil 25ca08d34c57ddab6bedef52eb47ce51

Akeem 03.08.2007 14:11 (#)

Marc

5aaff76c8303e3f52a93f4080f512cc5 http://del.icio.us/MadisonBagg/mazda http://del.icio.us/WylerCarlo/skoda http://del.icio.us/AntwonAlvord/maserati http://del.icio.us/JamisonBartolomeo/fiat http://del.icio.us/AntwonAlvord/audi http://del.icio.us/WylerCarlo/nissan http://del.icio.us/QuincySchueler/volkswagen http://del.icio.us/DaughtridgeKennedy/subaru http://del.icio.us/DaughtridgeKennedy/bugatti http://del.icio.us/WylerCarlo/subaru 2b260a6b20937a2999244142fed6ecac

Jess 04.08.2007 03:15 (#)

Sebastian

66d526eabc988986269dfe25fc004d78 http://del.icio.us/SonnyWyllie/suzuki http://del.icio.us/ClintMercedes/nissan http://del.icio.us/DomenicGordillo/volkswagen http://del.icio.us/AryanWadkins/mazda http://del.icio.us/EllisKnighton/bentley http://del.icio.us/HentgesBlair/mazda http://del.icio.us/WhitacreAlexis/honda http://del.icio.us/GladwinDusty/hyundai http://del.icio.us/LaneCriner/peugeot http://del.icio.us/WhitbreadCorey/hyundai 7c101e7b0ba041df7a592bd8fc02677d

Clarence 04.08.2007 10:55 (#)

Nickolas

0932538562f2a58e94b5ae48cd14de2d http://del.icio.us/ReggieHaverty/prozac http://del.icio.us/WehrleAlessandro/cozaar http://del.icio.us/AryanWadkins/actos http://del.icio.us/AryanWadkins/avelox http://del.icio.us/DomenicGordillo/xanax http://del.icio.us/LyleApolinar/skelaxin http://del.icio.us/ClintMercedes/meridia http://del.icio.us/HentgesBlair/valtrex http://del.icio.us/VanKerry/cialis http://del.icio.us/SonnyWyllie/propoxyphene 165676f91f7ad49eaf27ed7b3c20753f

Talon 06.08.2007 11:39 (#)

Walker

919456e6df9175eabb27c63bdc5ef2ae http://del.icio.us/HewettJalen/suzuki http://del.icio.us/StatonLewis/buick http://del.icio.us/KylerStake/renault http://del.icio.us/EduardoKirven/volvo http://del.icio.us/StatonLewis/bentley http://del.icio.us/JohnDownes/ferrari http://del.icio.us/ViciniColby/renault http://del.icio.us/GageRomig/porsche http://del.icio.us/HewettJalen/lamborghini http://del.icio.us/TenorioChristopher/subaru bb5af4e889ff7df51a80533fada80ef5

Rory 06.08.2007 18:25 (#)

Garrison

004875ecd6b8ce638de07776d43a406e http://del.icio.us/JustusBanta/aciphex http://del.icio.us/OmariLeaman/amoxicillin http://del.icio.us/MaliaPorter/valtrex http://del.icio.us/EduardoKirven/bupropion http://del.icio.us/RobertoFoard/synthroid http://del.icio.us/KylerStake/oxycontin http://del.icio.us/HewettJalen/valtrex http://del.icio.us/WennerJackson/neurontin http://del.icio.us/MaliaPorter/desyrel http://del.icio.us/GuerrierKellen/methadone 8e33be0b32585c7a01f8e52cc0e277f1

Javon 07.08.2007 08:01 (#)

Kelsey

363ab408520367dbf2679582753d8d04 http://del.icio.us/KieslingJaydon/audi http://del.icio.us/IrvinSkelton/skoda http://del.icio.us/HerrmanRandal/volkswagen http://del.icio.us/LaurenceMarkell/peugeot http://del.icio.us/JordenBehnke/hyundai http://del.icio.us/AlonsoPecoraro/dodge http://del.icio.us/RioGlenn/toyota http://del.icio.us/AmorosoJared/honda http://del.icio.us/ClaudeJacob/renault http://del.icio.us/BlickJarrett/ferrari 8504566498fbb3694dcf15808643beea

Paris 07.08.2007 16:06 (#)

Milton

7e6eb197c0609a8052518c61629a547a http://del.icio.us/BecnelBailey/oxycontin http://del.icio.us/TimothyShinn/botox http://del.icio.us/GlickmanJorge/crestor http://del.icio.us/MolloyJeremy/piroxicam http://del.icio.us/LawsonHilyard/adderall http://del.icio.us/HaydenCogan/glipizide http://del.icio.us/IsabelUlises/aciphex http://del.icio.us/BecnelBailey/avalide http://del.icio.us/SwaderGlenn/lopressor http://del.icio.us/GlickmanJorge/crestor f0712a6d89e42fa4b4a811074f973dd6

Noel 07.08.2007 22:55 (#)

Brennan

5519792706f87d5d1ac45dd62dec0124 http://del.icio.us/JahiemDelgado/chrysler http://del.icio.us/OrlandoBranigan/audi http://del.icio.us/BiddingerKadeem/mazda http://del.icio.us/BuppJoaquin/mercedes http://del.icio.us/WoloszynJosue/opel http://del.icio.us/JakobeCottone/suzuki http://del.icio.us/BernardHitchcock/ferrari http://del.icio.us/VanceResch/suzuki http://del.icio.us/ChinoCaleb/nissan http://del.icio.us/ChinoCaleb/nissan 3160af0f19587b4f3b67cef09684d614

Weston 08.08.2007 07:02 (#)

Reuben

c85be67bdedbee00f0c7fd3b5fc41478 KaydenBraddock JahiemDelgado BuppJoaquin PortellCorey http://del.icio.us/BiddingerKadeem/vicodin GreeningDemetrius http://del.icio.us/KeenFidel/lopressor VanceResch PortellCorey http://del.icio.us/BuppJoaquin/mevacor d3a24b31a961c9cefc6598506cf8839a

Branden 08.08.2007 14:06 (#)

Laron

8d663688b6cd77bddfaf7a6e946f8ab0 FloydMinch http://del.icio.us/KeeganKurt/bentley http://del.icio.us/LutherPulice/isuzu IsaiRiehl http://del.icio.us/CrownAlfredo/lamborghini http://del.icio.us/KoreyHurt/mitsubishi http://del.icio.us/StelleLukas/buick LutherPulice http://del.icio.us/CrownAlfredo/maserati http://del.icio.us/StelleLukas/bentley cbc26d64f9fe577a568c28fb354d3815

Kendrick 08.08.2007 20:55 (#)

Caiden

40c23b7808fdcbfbc4efb9f1e041c272 http://del.icio.us/StelleLukas/lomotil http://del.icio.us/JacobPearlman/toprol DefrancescoHarrison http://del.icio.us/CharlesNess/valtrex FloydMinch CrownAlfredo DefrancescoHarrison http://del.icio.us/IsaiRiehl/celebrex http://del.icio.us/MesaKody/flomax http://del.icio.us/FredericksLeonard/clonidine 683a3028dc440c9dfd09b4e754e59bbf

Micah 09.08.2007 04:39 (#)

Jabari

1424eea8a6cfa866083c5a0a59c6fd50 BarileOwen http://del.icio.us/CorbinHallee/buick JohnnieMori http://del.icio.us/SaabJacoby/subaru MorrisonDeclan MazzarellaKale TobiasCordner http://del.icio.us/CorbinHallee/maserati http://del.icio.us/JohnnieMori/volvo AveraBraxton d7c4b21f957d2e1403acdae53bbcb304

Shaun 09.08.2007 12:25 (#)

Leonardo

8de5dc549f93d9f4d2226162f2921465 AveraBraxton http://del.icio.us/JohnnieMori/doxycycline http://del.icio.us/UlyssesRosenow/penicillin http://del.icio.us/CartmellRoman/acyclovir http://del.icio.us/TobiasCordner/dopamine BradleyCahill GelorminoBraiden http://del.icio.us/OffermanJevon/verapamil http://del.icio.us/MellenLewis/lomotil TobiasCordner cdeb54578f1b6f09fc55423284552bbd

Prince 10.08.2007 12:56 (#)

Anton

fea90f68053d78bc8996cc171e5fecd8 http://del.icio.us/DeandreSisemore/daewoo AntoineStarbuck http://del.icio.us/AlfonsoAngelini/fiat MartsReilly http://del.icio.us/DeandreSisemore/daewoo http://del.icio.us/MoreeMarquise/hyundai SergeyAndres JulioFirestine http://del.icio.us/DarriusWhittingham/peugeot JulioFirestine 0e54eea8d4766c1a428dea7588e39e17

Sergey 10.08.2007 18:32 (#)

Preston

7899ab2d125920b71ce84f14bf1ba65c LimbaughRafael http://del.icio.us/AlfonsoAngelini/imitrex http://del.icio.us/HudsonDraughn/penicillin http://del.icio.us/HudsonDraughn/macrobid http://del.icio.us/MelickCasey/tricor http://del.icio.us/KhalilCardin/zantac DeshawnOceguera DarriusWhittingham http://del.icio.us/KhalilCardin/prozac http://del.icio.us/HudsonDraughn/phenergan e88f71d28de9c95335f46e3e00551697

Jevon 15.08.2007 00:01 (#)

Kamron

9e6f09d80c105906e589c2b2d214a098 http://del.icio.us/PariseLloyd/celexa WinegarDylon LabelleBraedon YahirBiggers PariseLloyd DenkerJameson YahirBiggers McintireLeonel http://del.icio.us/MoorerSterling/zocor McintireLeonel af118ddee6ef6c47a29c8f6fb419a6bf

Floyd 16.08.2007 01:18 (#)

Jeremiah

92284bcdae48b89eb09a11d21405a5b2 http://rivenditore-jonhson.ddxsak.com/ http://moda-bimbo-inverno-2006.zpvztz.com/ http://cordless-philips-segreteria.akrmtn.com/ http://musica-ascoltare-can-fly-gabriel.zpvztz.com/ http://cesta-paglia.ddxsak.com/ http://volontariato-bolivia.zpvztz.com/ http://cos-creta-o-argilla.akrmtn.com/ http://mirmo-colorare-it.ddxsak.com/ http://mensole-illuminate.zpvztz.com/ http://moda-bimbo-inverno-2006.zpvztz.com/ f79720dbd018955dfd9068d527cd2031

Milo 17.08.2007 03:08 (#)

Andre

244100a95165ce68640e9db189882bed http://del.icio.us/AlcarazAugustus/maserati http://del.icio.us/JurgensDaron/nissan http://del.icio.us/ParisFort/skoda MccubbinTerrence TobiaDarius DonnieSampley http://del.icio.us/BillyRowlands/nissan http://del.icio.us/AbdulHolzinger/skoda http://del.icio.us/AndreasSobel/hyundai HouselLance da8a9325b2abe2a55948db553f6f4dc4

Kurtis 17.08.2007 12:20 (#)

Federico

461958b71f2a73d9fbfa4454c83f7ff7 BradlyConniff MccubbinTerrence BillyRowlands AlcarazAugustus http://del.icio.us/MaterKory/atenolol http://del.icio.us/SaunderScott/botox http://del.icio.us/EstevanCrupi/synthroid http://del.icio.us/EstevanCrupi/lodine http://del.icio.us/MartezMarrone/topamax http://del.icio.us/ParisFort/paxil 9bd6aa614dee8bb917f237cb809ca318

Austin 17.08.2007 21:57 (#)

Dusty

a693c512b9fcd7ec3984e51ebc5930bc BurghardtJovany IrvingKealoha GallegosKory DouseBrandan http://del.icio.us/AsmarJoel/skoda AntoineNeece DonohoeKian WareingJevon MccuneDestin http://del.icio.us/KeganCorum/dodge c61249c8db5f36b293bdba0a93ddf6f4

Philip 18.08.2007 07:26 (#)

Rahul

01f82d764eb3624082d5cd14c20d5268 AntoineNeece HoekstraElijah HoekstraElijah http://del.icio.us/GallegosKory/xanax MylesApodaca BurghardtJovany GottschalkCullen http://del.icio.us/BridgersOtis/prozac KeganCorum IrvingKealoha c05ecd0f07e3d450a33a4c21d72f7092

Lawrence 24.05.2008 14:32 (#)

Aric

16ac44ca54c2e114bb9508786a8cfb44
http://1566.ezgckg.com/6a8ea0ae740f2572d70b7aeda1888b7d
http://1566.ezgckg.com/6a8ea0ae740f2572d70b7aeda1888b7d
3b8cb442696770cabf0fbc70dba055d5

Orion 17.07.2008 02:31 (#)

Timmy

http://forums.ugo.com/member.php?u=54988 http://forums.ugo.com/member.php?u=54988 [url=http://forums.ugo.com/member.php?u=54988]http://forums.ugo.com/me mber.php?u=54988[url] http://forums.ugo.com/member.php?u=54956 http://forums.ugo.com/member.php?u=54956 [url=http://forums.ugo.com/member.php?u=54956]http://forums.ugo.com/me mber.php?u=54956[url] http://forums.portlandmercury.com/member.php?u=24079 http://forums.portlandmercury.com/member.php?u=24079 [url=http://forums.portlandmercury.com/member.php?u=24079]http://forum s.portlandmercury.com/member.php?u=24079[url] http://forums.ugo.com/member.php?u=54959 http://forums.ugo.com/member.php?u=54959 [url=http://forums.ugo.com/member.php?u=54959]http://forums.ugo.com/me mber.php?u=54959[url] http://forums.indiegamer.com/member.php?u=16804 http://forums.indiegamer.com/member.php?u=16804 [url=http://forums.indiegamer.com/member.php?u=16804]http://forums.ind iegamer.com/member.php?u=16804[url]

(комментарий удалён)
Русский Иван 04.05.2007 18:24 (#)

Слушайте! А я только что посмотрел на заставку обсуждаемой нами статьи и приятно поразился. Такое впечатление, что Гарика сфотографировали с плаката времён Полютбюро ЦК КПСС, неправдали он там смотрелся бы не хуже?!

User prokuror, 04.05.2007 19:58 (#)

Ух ты! Только сейчас понял, где я плакатик видел - точно ктото из пиарщиков схалтурил: заказал в Китае транспарант с портретом Мао Цзе Дуна и слегка подретушировал !

чего-то не понятно 04.05.2007 19:25 (#)

Анна Нетребко - фантасически красивая женщина, прекрасная певица, но при чём тут список наиболее влиятельных людей планеты? Охренеть можно.

(написано анонимно) 04.05.2007 19:55 (#)

Антисимитам посвещается. Давно известный факт: когда у Черчиля спросили почему в Англии нет антисимитизма,то он ответил просто-" А потому,что англичане не чувствуют себя глупее евреев".Поняли или еще раз повторить для служивых. Второе-мать Андропова была чистокровной еврейкой.А хитрым и подлым его ни кто не считал,даже САМ... И третье-Когда у великого русского журналиста и политика с исконно русской фамилией Бовин спросили-"А не еврей ли Вы?".Он ответил-" к сожалению нет"- Это Вам для справки...

(написано анонимно) 04.05.2007 20:15 (#)

О пещерном антисемитизме

АнтисЕмитизм пошется через "Е". И придумали его, как науку, сами евреи. Надо же хоть как-то выделяться среди других. Это очень удобно - когда спросишь: а почему в России олигархи по преимуществу евреи? В ответ услышишь обвинение в ПЕЩЕРНОМ! антисемитизме. Почему пещерном, сами не могут себе объяснить. Простенько и со вкусом. А главное, еврею не надо голову ломать. Товарищ, Вы не правы: короткие фамилии на "ин", птичьи, рыбьи, в именительном падеже (не путать с хохлами). Борисы Юрьевичи и Леониды Аркадьевичи опять же. И притом Бовин - посол в Израиле. Чужих туда не назначают...

(написано анонимно) 04.05.2007 21:20 (#)

Да особенно ГИНЗБУРГ да и ЖОРЕС тоже ничего прикольно и ещё полмиллиона таких фамилий а если припюсовать переименованных и вычесть из общечеловеческой культуры и науки всё что они создали останется одна на всех пещера а в ней антисемиты Теперь понятно значение выражения пещерный антисемитизм? И ещё ГИНЗБУРГ И АЛФЁРОВ творили свои Нобелевские дела вообще в 60-70г а сейчас вполне сервильные господа не заморачиваются на счёт "вертикали" и с чего бы их приписывать к властителям дум!? А Гарри ПАССИОНАРИЙ и он возвысил свой голос в самоубийственной схватке и вовсе не за долю в распиле Юкоса.Мы видим очередной виток "Чегеваровщины" на этот раз на стороне либеральной идеи.Мир уже не будет таким каким был до марша несогласных Вот тайм и перечисляет тех кто сегодня изМЕНЯЕТ МИР ...

(написано анонимно) 04.05.2007 21:35 (#)

"Гарри ПАССИОНАРИЙ", "Мир уже не будет таким каким был до марша несогласных"

Жжошь нопалмом!

(написано анонимно) 04.05.2007 21:39 (#)

Да особенно ГИНЗБУРГ да и ЖОРЕС тоже ничего прикольно и ещё полмиллиона таких фамилий а если прип

Я не буду это даже комментировать. Просто улыбнусь =) Осталось спросить Гинзбурга и Алферова, согласны ли они с этим утверждением. Жорес, кстати, его имя. =))

(написано анонимно) 04.05.2007 20:07 (#)

Хозяин суки Кони перешел в другую сотню

- самых влиятельных сук мира.

Смешно 04.05.2007 20:18 (#)

Лучше бы написали, что самый-самый это Филя Киркоров и Катя Лель. Ох, ути-пути Ванштейн - светоч демократии.

глори 04.05.2007 20:28 (#)

Гарри, мы искренне поздравляем ВАС!

Вы действительно умный, сильный, авторитетный и порядочный человек в этой чудовищной стране!

ЭТО ВЫ О ИЗРАИЛЕ,,,????? 04.05.2007 22:23 (#)

Такой вумный-как пень ,сЫльный-как козЁл,аФторитетный-как пидар и поЦрядочный-как дворник!

(написано анонимно) 05.05.2007 00:46 (#)

C чем поздравляете?

(написано анонимно) 05.05.2007 01:23 (#)

И кто это "Мы" и о какой стране идет речь ?

И причем здесь гарри ? Истинная трагедия в том, что Буша выкинули из влиятельных - это ж какая ЯВНАЯ ложь !!! Этот человек с кармой горбачева. Надеюсь заслуженно потеснить горбачева в первой тройке неудачников мирового масштаба. Я вот за его здравие пивка выпью.\\\\ А чтоб Иван за русофобов проголосовал - этож теперь хрен. Берите пример с СПС, подняли социальные лозунги - полезли во власть. А когда СПС-либерасты летали в самолетике, пролетели мимо думы.\\\\Страна другая, влезть с русофобством во власть через выборы - бесполезно. Посорить Россию с западом - я только ЗА ! Отрывать надо нашу элиту от запада или кончится 37-ым годом.\\\\Ну а гарику и местным либерастам привет и успехов в их бесполезном труде.

Chirurg 04.05.2007 20:31 (#)

Daesch Berezovskogo samym vlijatel'nym chelovekom mira,ura,tovarischi!!!

Zaodno s estonskim prem'erom.Esli chto oni vmeste takih del navorotjat.Azh duh zahvatyvaet.

(написано анонимно) 04.05.2007 20:43 (#)

Злобные подзаборные шавки гавкают от зависти, ибо их удел нюхать мочу в парадных и цедить пиво.А Гарри Каспаров останеться в истории как великий шахматист в сонме других гениальных,как
Морфи,Стейниц,Ласкер,Капабланка,Алехин,Таль,Ботвинник,Фишер.

(написано анонимно) 04.05.2007 20:58 (#)

А Гарри Каспаров останеться в истории как великий шахматист в сонме других гениальных

Вы традиционно путаете пипиську с пальцем. Его достижения в шахматах никто не оспаривает.

мат 04.05.2007 21:43 (#)

Вы традиционно путаете пипиську с пальцем. Его достижения в шахматах никто не оспаривает.------------------------------Пиписька, а это от тебя и не зависит, а мнение свое засунь себе же с другой стороны.

(написано анонимно) 04.05.2007 22:09 (#)

Пиписька, а это от тебя и не зависит

А это и не должно от меня зависеть. И мое мнение будет висеть, ибо свобода слова =)

Французский лох 04.05.2007 20:44 (#)

Вопрос телезрителей-знатокам програмы "Что,где.когда"

" ЧТО за личность на плакате,ГДЕ симтомы его влияния,ГДЕ получить мой выегрыш?"

(написано анонимно) 04.05.2007 21:10 (#)

Вся канатчикова дача к телевизеру рвалась

(написано анонимно) 04.05.2007 21:11 (#)

В прцедурной ,дурень , в певой чтоли

User gybe, 04.05.2007 21:18 (#)

Вот скажите что побуждает вас господа к столь яростным обсуждениям? Что последовала команда от хозяина "шавки голос"? Ну рейтинг - он и в Африке рейтинг (примерно понятно как рейтинги формируются) Понятно что к вам он никакого отношения не имеет Ваше мнение журнал Time, Каспарова да и нормальных людей абсолютно не волнует Так что сохраняйте его по-возможности при себе

(написано анонимно) 04.05.2007 21:41 (#)

Ваше мнение журнал Time не волнует

Поверьте, сударь, Ваше тоже. =)))

User gybe, 04.05.2007 21:45 (#)

я и не претендую
воспринимаю как данность
отношусь спокойно и положительно

(написано анонимно) 04.05.2007 22:11 (#)

Тогда нормально все =) А то вдруг мания величия Вас заела.

User gybe, 04.05.2007 22:47 (#)

Нет ж-с мы люди скромные-с мы ничего-с Но только против воплей своры козлов и остолопов а также я извиняюсь гондонов-с свой голос тоже имеем-с Так что уж не обессудьте если что

(написано анонимно) 05.05.2007 03:51 (#)

Сам ты гондон и мразь либерастическая...

Буратино 05.05.2007 04:14 (#)

Бригадные - это особый диагноз

Вообще по здравому рассуждению "бригадные" относятся особой разновидности гермафродитов - телом мужчинки, а душонкой - бл*ди.

дет пи*дец 04.05.2007 21:35 (#)

Chirurg Daesch Berezovskogo samym vlijatel'nym chelovekom mira,ura,tovarischi!!! Zaodno s estonskim prem'erom.Esli chto oni vmeste takih del navorotjat.Azh duh zahvatyvaet.---------------Че-то тембр голоса стал у тебя,Chirurg, тоненький - тоненький!?

Прохожий 04.05.2007 21:28 (#)

а помним, помним - компания Coca-Cola организовала праздник с участием звёзд мировой эстрады, балета Большого театра и фейверком...

Представители завода по производству воды "Буратино" назвали это дешёвым рекламным трюком. Для тех кто не понял - журнал Times опубликовал список самых влиятельных людей на планете. Туда вошли Гарии Каспаров и Анны Нетребко. Члены совета директоров ЗАО "Буратино-Россия"...

(написано анонимно) 04.05.2007 21:50 (#)

Американский журнал «Тайм» (Time) опубликовал очередной ежегодный рейтинг самых влиятельных людей мира. Определять самых влиятельных – дело абсолютно неблагодарное, ибо не факт, что они известны широкой общественности. Но даже в этом нелегком деле «Тайм» сумел превзойти самое себя. Рейтинг абсолютно бессмысленный с точки зрения определения реально влиятельных людей, зато он позволяет оценить приоритеты демократической партии США, рупором которой и является «Тайм». Список журнала служит цели «отметить мужчин и женщин, чьи влияние, талант или личный пример помогают изменить мир». Весь список самых влиятельных людей разделен на пять категорий: «актеры и представители шоу-бизнеса», «лидеры и революционеры», «герои и первопроходцы», «созидатели и титаны» и «ученые и мыслители». Так, в число «лидеров и революционеров» вошли брат президента Кубы Рауль Кастро, глава «Аль-Каиды» Осама бен Ладен, канцлер Германии Ангела Меркель, королева Великобритании Елизавета II и министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни. В то же время в список «самых влиятельных» не вошел Джордж Буш, да и для Владимира Путина места там не оказалось. Агентство France Presse со ссылкой на заместителя редактора журнала сообщает, что, по мнению издания, в настоящее время Буш обладает меньшим влиянием, чем можно было бы предположить по его должности. Из россиян в список попали двое: Гарри Каспаров, добившийся таки, чтобы его поместили в отделение милиции и приобретший тем самым имидж мученика, а также оперная певица Анна Нетребко. Каспаров вошел в список «героев и первопроходцев». «Тайм» отмечает, что он – «один из немногих людей в России, которые действительно противостоят президенту Путину и авторитаризму». При этом журнал особо подчеркивает его роль в проведении недавних «Маршей несогласных». Что же касается Нетребко, то американским журналистам просто нравятся ее голос и внешность – надо же было еще кого-то в список поместить, чтобы Каспаров не так бросался в глаза. Можно как угодно относиться к Каспарову, и сколько угодно восхищаться Нетребко, но говорить, что они как-то влияют на жизнь и умы россиян — совсем несерьезно. Лучше уж Ксюшу Собчак в список поместить, все правдоподобнее будет. Учитывая качество «российской части» списка, можно судить и об остальном. Среди представителей шоу-бизнеса, например, назван известный комик Саша Барон Коэн, исполнитель роли казахского журналиста Бората. Видно, он сильно повлиял на души американцев своим пошлым фильмом, теперь они знают, что есть на свете такие – казахи! Американцев в списке много, но Буша нет. Нет Буша, да и ладно, а кто есть? Есть государственный секретарь США Кондолиза Райс, губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер, сенаторы-демократы и кандидаты в президенты США Хиллари Клинтон и Барак Обама. Они попали в рубрику «лидеры и революционеры». И здесь видны баланс и политкорректность. То, что «самыми влиятельными» названы два наиболее вероятных претендента на пост президента США от демократической партии, – Клинтон и Обама — понятно. Но нельзя же просто так, в лоб, одних демократов. Надо кого-нибудь из республиканцев добавить. И вот добавили Шварцнеггера, который: не поддерживает Буша и не может стать президентом по определению (родился в Австрии) и Райс – тоже не участвующую в президентской гонке. Ни тебе Роберта Джулиани, ни Джона Маккейна. Зачем пиарить конкурентов в начале президентской гонки? Среди «ученых и мыслителей» значатся: бывший вице-президент США Альберт Гор, один из ведущих специалистов NASA Алан Стерн, президент Всемирного экономического форума Клаус Шваб и один из основателей компании Microsoft Пол Аллен. Вот теперь уж без всякой политкорректности. Тут тебе и Гор, любимец демократов, проигравший Бушу из-за нежелания устраивать Майдан в Вашингтоне, и основатель одной из крупнейших компаний сектора «новой экономики», который является экономической основой демократов. Кстати, то, что в список «самых влиятельных» попала министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни, говорит о том, что именно ее демократы хотели бы видеть на посту премьер-министра вместо затравленного Ольмерта. «Героями и первопроходцами», помимо Каспарова, признаны телеведущая Опра Уинфри, финансовый магнат Уоррен Баффет, теннисист Роже Федерер, актер Майкл Джей Фокс и футболист Тьерри Анри. Почему не Зидан или, на худой конец, Матерацци? – спросите вы, а кто ж его знает? Видимо, он «влияет» лучше других. В общем, список получился дурацкий, но функции свои выполнил – пропиарил кого надо и дал другим сигнал: мол, ведите себя хорошо (то есть в русле демократической партии США), может, и вас в следующем году опубликуют. Очень похож на последний доклад американской правозащитной организации Freedom House с ежегодным рейтингом свободы СМИ.

Прохожий 04.05.2007 22:00 (#)

А почему Вы решили, что Times интересует влятельность Каспарова в Россиии?

а не в *мире*, положим. Кто там знает про Ксению Собчак? И чисто совковая идея, что Вашингтон имеет хоть какое-то влияние на то, что печатает Times уже как то достала. Ну не может гомо советикус представить себе, что у них "ружья кирпичом не чистят"...

(написано анонимно) 04.05.2007 22:44 (#)

«Тайм» отмечает, что он – «один из немногих людей в России, которые действительно противостоят президенту Путину и авторитаризму». При этом журнал особо подчеркивает его роль в проведении недавних «Маршей несогласных». и после этого нам будут говорить, что консультант фонда поддержки безопасности сша и гражданин сша, он же "главный оппозиционер" росссии - независимый политик?:)))))

User gybe, 04.05.2007 22:53 (#)

да да пиндосский еврей и этот как его ... ну лузер да лузер из вашингтонского обкома

(написано анонимно) 04.05.2007 23:12 (#)

Было бы удивительно, если бы консультант фонда поддержки безопасности России и гражданин россиии был бы главным оппозиционером в сша:))))

User gybe, 04.05.2007 23:16 (#)

да я еще забыл сказать что он гэй и вмести с лимоном этим ну вы знаете ... да зоофилы они мля

(написано анонимно) 04.05.2007 22:50 (#)

ну да, пресса у них вся независимая, пишет, что думает, а думает так, как хозяева изданий, а хозяева - демократы или республиканцы, которые мало чем отличаются друг от друга (типа единой и справедливой россии).

Прохожий 04.05.2007 23:11 (#)

Низачот. Во-первых - ой ли все хозяева "партийные"? И ой ли выражают только партийную точку зрения?

По любому телеканалу (кроме, наверное, Fox :) ) по политическим вопросам обязательно предоставят слово и республиканцу и демократу. Во-вторых, в отличие от России, республиканцы не имеют единого мнения по многим вопросам - даже по тем, которые считаются "визитными карточками" республиканцев - типа бракосочетаний геев, запретов на аборты и свободное нощение орудия. Демократы США, похоже, не имеют единого мнения вообще ни по какому вопросу. Выборы в США устроены не по партийному принципу - голосуют за людей, а не за партии. Что касается акционеров новостных СМИ, то их интересует прибыль. А прибыль СМИ - это не парафраз правительственной пропаганды, ибо она скучна и народ её не смотрит. Народу надо конфликт и борьбу мнений, жареные факты и.т.д. Первый Канал ОРТ в США разорился бы через два месяца - никому не интересно слушать одну заведомо известную точку зрения, когла соседний канал предлагает пять.

(написано анонимно) 04.05.2007 23:23 (#)

Но ни на одном канале не предоставляют слово национал-большевикам, коммунистам, социал-популистам и партиям, имеющим рейтинг 1-3%.:))) Как и у нас, во время расцвета свободы слова в 90-е на каналах не было их и патриотов с умеренными (на взгляд либералов)националистами. Принципиальных разногласий на развитие общества в нашем понимани у демократов и респ. нет. И за войну в ираке демократы поначалу были, пока буш не обкакался. Потом его дружно стали мочить.

Прохожий 05.05.2007 00:34 (#)

Есть, есть у них принципиальные разногласия - просто из России их трудно увидеть

Если читать американские СМИ, то нетрудно заметить список активно обсуждаемых проблем - нелегальные имигранты, медицинское страхование, сокращение рабочих мест, вымывание среднего класса и.т.д. Конечно, они не обсуждают - вводить им монархию или коммунизм... И опять же - не забывайте - в США система состоит из за отдельных ЛЮДЕЙ, а не из партий. Возьмём для примера то же CNN:Луи Доббс, который из экрана не вылезает вполне по своим взглядам даст 100 очков Лимонову, а Гленн Бэк запросто посоревнуется с Жириновским. Список приглашённых на интервью с Ларри Кингом тоже не исчерпывается демократами и республиканцами. Если вы интересный человек и вам есть что сказать - то про партийную принадлженость спрашивать не будут.

(написано анонимно) 05.05.2007 03:18 (#)

А остальное это демагогия и все равно ничего не решает.

Прохожему от гр Стакана 05.05.2007 03:53 (#)

"США система состоит из за отдельных ЛЮДЕЙ"

Какова вероятность президенства Буша младшего после Буша старшего при озвученном вами тезисе ? Можете не делать поправку на тупость обоих - к чему дотошность. Я думаю этого достаточно, чтобы начать искать другое обьяснение столь невероятному совпадению, а ваш тезис обьявить глупостью.

Стакан 05.05.2007 03:41 (#)

Вопрос прохожему о СМИ.

Как,"уважаемый", "умная" нация с "демократическими" СМИ смогла влезть в такое дерьмо как Ирак ? Не уж то они все поверили в Алькаиду в Ираке, ядерное оружие и демократические перспективы иракцев. Поверьте, я не ругаю США, даже приветствую и эту глупость и другие. Но мне трудно смирится с тем, что мой соотечественник так глуп и не видит очевидных манипуляций СМИ массовым сознанием в "демократических" и не очень государствах. Эстетов интерсует качество ЛЖИ - о да,они профессионалы ? Американцев свято уверовали в своей правоте, но это была ложь, и от демократов тоже ! Их развели как лохов, США с головой в дерьме в Ираке, об них вытирают ноги персы.// Пусть без гордости за свою страну, но со здоровым неприкрытым злорадством, специально для публики с отставанием в развитии.

Буратино 05.05.2007 04:27 (#)

А ларчки просто открывался

Стакан, американцы в своей массе не многим отличаются от россиян. Т.е. ими так же легко управлять. Ну вот, развели их как "лохов", было такое. Как говорится в одной поговорке, можно долго обманывать немногих, недолго обманывать многих, но нельзя постоянно обманывать всех. Сейчас прозрели, да поздно. За свою ложь Буш и расплачивается сейчас потерей голосов. Теперь вспомните про Россию, развели как лохов на Чечню в 94, и что? Утерлись и с радостью начали вторую чеченскую. А скажут "фас" и третью начнут. А рейтинг как держали на 70%, так и держат. Вот Вы спрашиваете, как такая умная и уважаемая нация смогла то-то и это. А я Вас в свою очередь спрошу, а как может наша умная и уважаемая нация, подарившая миру писателей, художников, ученых и пр., стоять вот уже 90 лет на коленках и заниматься каннибализмом? Грустно.

Стакан 06.05.2007 02:30 (#)

Ларчик вообще не закрыт

Способности к манипуляциям через СМИ растут постоянно, проблема не в русских или американцах. Проблема, что кто-то одно называет авторитарным правлением а другое демократией. Оба варианта лживы. Для США эта ложь особенно явна, но это же коронованный лидер демократического мира. Лицемерие, господа ! В России не было демократии, кроме кучки идиотов никто демократию не воспринимал как цель ( во всем мире тоже самое). Демократия как средство обеспечения эффективности государства и личного благоустройства. В ельциновской России это средства дискредитировано полностью. Народ не воспринимает эту демократию как необходимость. Нет никакой противоречивости в путинском недемократичном режиме и мнении народа. На фоне более эффективного управление нефти-баксами кремль сейчас рулит и не по-детски. Наложилось еще подготовка необходимого минимума рыночных управленцев. Текущая экономическая картина не идет ни в какое сравнения с ельциновским развалом. Разбазариные нефте-ресурсы возращаются в бюджет. И тут кто-то появляется и утверждает что 90 лет стоит на коленях. Вы так слепы, что не видите экономических либерастов в правительстве ? Не видите финансовых мускул России ? Вас не радует получение доходов от Сахалина-2 через пару лет вместо НИКОГДА ? Напомнить о Чечне 94 и сравнить с нынешней ? А кто раздул этот пожар не в курсе? Унижение ельциновской эпохи кончилось, начался новый этап. И еще, на счет колен, если так удобно - ваши проблемы. Мой народ 45 был победителем, много раз первый и в космосе и в науке. Из успехов постсоветского периода - пока подходим к равенству поражений и побед. Я не люблю Путина, но таким как вы бесполезно объяснять причину, вы не любите Россию.

Прохожий 05.05.2007 05:07 (#)

Буратино прав - американцев "развести" ещё проще, чем жителей РФ

во всяком случае - пока дело не касается конкретно их денег. Но, в отличие от многих других, янки очень мобильны и прощать разводки не будут.Если республиканцы срочно не "перестроятся" (а именно они крайние), то потеря контроля в Конгрессе и Сенате покажется им к 2008 детским лепетом.Вообще никто не обещал, что демократия - это самая безошибочная система построения общества. Самая безошибочная - это абсолютная монархия, ибо монархи никогда не ошибаются в принципе.

(написано анонимно) 05.05.2007 00:46 (#)

Некоторым очень трудно понять , что интеллект намного дороже продаваемых нефти и газа.

(написано анонимно) 05.05.2007 03:46 (#)

Каспаров влиятельный человек года:-)))))))))))), а я думала, он знаменитый шахматист.

(написано анонимно) 05.05.2007 04:10 (#)

Gor mydak.

(написано анонимно) 05.05.2007 04:24 (#)

Сто раз этому пешечнику говорил, чтоб лошадью ходил! А он всё турой, да турой... Лошадью надо было! Лошадью!!!

(написано анонимно) 05.05.2007 11:16 (#)

Это что шутка?

.

(написано анонимно) 05.05.2007 14:33 (#)

Шифер

11©

(написано анонимно) 05.05.2007 17:05 (#)

задолбали уроды

зайдите на сайт и прочитайте, и вникните своими куриными мозгами http://www.pripyat.com/ru/publications/2007/04/20/1646.html а то только материться можете ублюдки

(написано анонимно) 05.05.2007 19:46 (#)

Каспаров вошел в сотню самых влиятельных людей мира

Нда.... Маразм среди западно-журналистской братии "крепчает" не по дням а по часам) Каспаров действительно неплохой шахматист - (В ПРОШЛОМ!), а сейчас маргинальный политик пользующийся на Родине поддержкой от силы 1% соотечественников более "влиятельная" личность чем например не вошедшие в "авторитетный" рейтинг президенты России, США, или руководители КНР.... Неужто на западе так плохо с квалифицированными психиаторами?)

User rabit, 06.05.2007 00:52 (#)

Каспаров замечательный шахматист. А вот по градусу маразма США оставляют СССР далеко позади. Короче, Гэс Хол - самый влиятельный американец.

Karabas, действительный член Галактической Академии Обтусификаци 06.05.2007 05:39 (#)

Правильный список!

Список совершенно правильный! Надо только понимать, что мир у журналистов Time (да и у большинства интеллектуалов) сводится к себе, любимым: "Они считали самих себя половиной всего света, и притом лучшей половиной" (Г.Х.Андерсен, Гадкий Утенок) *** На Западе интеллектуалом называется гуманитарий левых (а лучше ультралевых) взглядов, не имеющий никаких естественнонаучных знаний (и полагающий что задача науки доказать правильность его воззрений) и никаких технических навыков. *** Попадание в этот список ничего хорошего или плохого о человеке не говорит. Даже в раздел "Первопроходимцы и Ррреволюционеррры" :)

(написано анонимно) 06.05.2007 16:00 (#)

Путин,небось,рядышком с Усамой?

Было бы справедливо.