новость Казаки грозят выжить эстонцев из России

03.05.2007
Фрагмент плаката 1920 года "Казак, ты с кем? С нами или с ними?" с сайта www.davno.ru/posters/1920/poster-1920p.html

Фрагмент плаката 1920 года "Казак, ты с кем? С нами или с ними?" с сайта www.davno.ru/posters/1920/poster-1920p.html

Жители села Подгорного Ставропольского края, население которого состоит из этнических эстонцев, обеспокоено обещанием казачества принять "ответные меры" в отношении эстонцев.


Комментарии
User rachveli, 03.05.2007 22:43 (#)

Россия ох-ела!

Диагноз поставлен. Пора делать клизму.

(написано анонимно) 03.05.2007 22:50 (#)

Надо учителям в школах выяснить, может у кого из детей папа-мама - эстонцы. Таким детям - бойкот!

(написано анонимно) 03.05.2007 22:56 (#)

Papa - gruzin, mama - estonka. Oh chto budet?

Papa - gruzin, mama - estonka. Oh chto budet?

(написано анонимно) 03.05.2007 23:21 (#)

Надо ставропольским эстонцам сделать заявление,дескать осуждают они снос Бронзового солдата и будет все хорошо.

(написано анонимно) 03.05.2007 23:26 (#)

уточнение

снос был в Химках, в Эстонии - перенос

givi 04.05.2007 14:11 (#)

Ошибаетесь, , грузиныженились в основном на русских

сейчас на дамах , которых никто не взял на Западе

(написано анонимно) 03.05.2007 23:26 (#)

на место каждого выжитого эстонца придут 20 китайцев. уже скоро, не волнуйтесь ))

(написано анонимно) 03.05.2007 23:29 (#)

Кстати, президент Эстонии позвал всех этнических эстонцев домой. пусть возвращаются )

(написано анонимно) 04.05.2007 00:09 (#)

Ну и кто после этого фашисты?

Зря казачки выёбываются, китайцы не помогут им, как и Путе:)!

(написано анонимно) 04.05.2007 00:50 (#)

Эстонцы - не грузины. Спокойно поднимут вопрос по теме дискриминации в россии по этническому и национальному признаку

и будет россия сосать лапу, а не участвовать в Восьмёрке. Казачкам давно пора понять, что они - хрень собачья и то, что они тявкают - разрешение карлика. Когда-же его интересы будут ущемленны, то казачки закроют свои пасти, а может и Сибирь "покорять" поедут, хотя, гораздо проще и наставительнее будет завалить несколько "атаманов" с АКМ. Остальные сами успокоются т.к. они - дурилки картонные и шавки грязные, которые против воли "государя" не способные идти.

(написано анонимно) 04.05.2007 06:19 (#)

как поднимут, так и опустят. у самих рыло в нехилом пушку

..

(написано анонимно) 04.05.2007 06:21 (#)

Расслабься. Вы че, думаете одни кулаком по столу стучать? Ждите хода конём от евросоюза.

мимо ходом заглянул 04.05.2007 00:50 (#)

Ой, не множте люди зло,ой,не множте!!!

(написано анонимно) 04.05.2007 02:00 (#)

ne pora li gnat russsskih otovsiudu , ponalezli vo vse strani , i bezobraznichayut , pust edut v svouy velikuyu rasiyu,.

EST22:00:18 04.05.2007 04:13 (#)

Provokator! Ochen glupij. Kreml i russkije raznije vesci

.

(написано анонимно) 04.05.2007 02:19 (#)

А с Познером, казачки уже разобрались?

Ас Познером, казачки уже разобрались? Или не по зубам оказался?

(написано анонимно) 04.05.2007 02:48 (#)

Казаки грозят распукаться )))

Казаки - страшная вонь !!!

(написано анонимно) 04.05.2007 03:09 (#)

Этот подлец из казаков, сука, забыл как со своей казачьей бандой снес в Ставрополе памятник-стелу героям доваторцам, а теперь к эстонцам пристебался, который памятник сохранили и он стоит красиво на военном кладбище,ухоженном так как засранцам казакам и не снилось.Ссучилось казачество полностью, из-за них, по их слезным просьбам, спасти их,много раз публиковавшимся в Ставропольской правде, Ельцин начал войну в Чечне, они жаловались, что чеченцы жизни не дают, соершают набеги на села, насилуют, убивают, уводят скот и людей.А теперь суки предают память Ельцина, который никогда не натравливал одних на других, и лижут филей тем, кто полностью снес все свободы Ельцина и травит народы друг с другом. Казаки, йопвашу, вы же были гордостью России, в кого вы превратились, в быдло, рычащее на другой народ, котьорый вам ничего плохого не сделал, но которого стала травить Россия за то, что она не хочет быть тоталитарной. Совсем не любо!

alex 04.05.2007 04:31 (#)

Объяснитe мнe пожалуйста, кто такиe казаки? Возможно, это тe вeликовозрастныe нeдоумки, которыe рядятся в настоящую (по их мнeнию) "воeнную" форму, вeшают на грудь гeоргиeвскиe крeсты из консeрвных банок, а потом нажравшись шмардыгана ходят по дeрeвнe с нагайками и пугают собак?

Asmodeus 04.05.2007 04:56 (#)

Kozaki eto beglie krepostnye krestiani, ili drugoi "voliny sbrod" kotorye po okonchani krepostnogo prava legalizyrovalisi i oseli v tex kraiax gde priatalisi. Dolzhen zametiti chto kavkazkie narody priniali ix i dali pokoino zhyti, xotia neskoliko stoletii spuste ob etom pozhaleli ;)

(написано анонимно) 04.05.2007 14:21 (#)

Ну и злюки вы все здесь!

А нельзя ли более спокойно выражать свои эмоции ? Намного от тех, кого вы так критикуете не отличаетесь! Ельцин начал войну в Чечне, а когда в Абхазию ринулись грузинские бандитские полчища, сидел на даче " Бочаров ручей" и не отвечал на звонки из Абхазии, видимо такие, как вы его подтстрекали ?

Миша Стебин 04.05.2007 05:54 (#)

Отвечаю на ваш вопрос о казаках. Казаки это заноза России которое незнает что такое 2*2 что такое трезвость это отмороженное стадо показало себя в Чечне самые отмороженные ФСБешники диву довались казацкой дикости,короче это пьянное стадо которое непобрезгует своими матерями и сестрами

Апсны 04.05.2007 05:56 (#)

Чикатило ведь донской казак?

Голанец 04.05.2007 13:16 (#)

казаки приравняли эстонцев к евреям.

Этакие борцы за чистоту российских земель от инородцев.Прав Губерман:идея, брошенная в массы,словно девка,брошенная в полк.Национальную идею россиян извратили до национализма, переходящего в нацизм."Наши" недалеко ушли от "наци",смешались с ними при тихом одобрении власти.А "казаки",и в лучшие времена своей истории не блиставшие разумными действиями,ударяются в крайности,оправдывая их своей самобытностью и терминологией столетней давности.

User klon, 04.05.2007 14:51 (#)

Эти ряжаные алкоголики по пьяне уже сделали столько пустых заявлений что на этот сброд уже давным давно ни кто необращяет внимания.

Нарядились как клоуны, обьявили себя казаками радости полные штаны.Казаков еще во времена революции всех перебили.А нынешний сброд котой обьявил себя казаками это все деревенская алкашня а по пьяне любое заявление можно сделать.

Леший 04.05.2007 19:36 (#)

Казаки грозят выжить эстонцев.

Казаки, не любо. Бросайте пить, начинайте пахать землю.

(написано анонимно) 09.05.2007 00:15 (#)

У великого стратега Трошина надо спросить .Почему ввереном участке его ряженые переходят все границы человеческого общежития .Национал-шавинизм расизм все измы можно применить к этому заявлению.Я не хочу в это верить.Не может народ опустится до такой степени.Все одни враги чеченцы грузины молдоване поляки украинцы белоруссы эстонцы а евреи сомособой разумеется.Вроде бы есть закон об экстремизме. Или его применяют при других обстоятельствах.

neGegemon 10.05.2007 17:25 (#)

Эй, все на форуме. Эстонцы, правда в Эстонии, самый благодарный казакам народ. Это они, казаки, позволили Эстонской независимости состоятся в 1918г, а прецеденту с Бронзовым солдатом случиться через 90 лет позднее. Почему так?! Да очень просто. В незабываемые дни октябрьской революции казачьи корпуса под Нарвой, Эстония, были в двух днях перехода для превращения революции просто в мятеж. Отличие должно быть ясно в том понимании, что не бывает удачных мятежей. Сопротивления революционных моряков, наверное, хватило бы бравому казачьему войску, чтобы проголодаться к обеду, начав с утра, скажем, 30 октября 1917г.(да и 30 ноября, пожалуй, ещё не было бы поздно). Однако не двинулись казаки - опора отечества, пребывая в нерешительности, чем позволили революции состоятся, а Эстонии приобрести независимость. (Григорий Мелехов из "Тихого Дона" там обретался перед своим возвращением на Дон уже в гражданскую войну). Многое за прошедшие годы стало понятным и не было желания казаков единолично обвинить в установлении большевиков. Но, то что я понимающе прощаю, очевидно жжет казачью память нетерпимо: ведь не только больщевизма бы история не знала, но и не пришлось бы остаткам русских войск, с казаками в том числе быть репрессированными в 1940г (ох, не все поступили как Г. Мелехов), когда Сталин решил пересмотреть с его же участием решённые вопросы независимости Прибалтики. Да и эстонцев обвинять не в чем: нельзя же, действительно, требовать от них поддержания армии, которая, несомненно, их обретённую независимость подавила бы при других обстоятельствах. Никакая другая правящая партия в России не предоставила бы Эстонии независимость. Только большевики в расчётах на скорейшее международное признание идею самоопределения наций превознесли выще идеи целостности государства. Как ни крути, а здесь мы видим исторический казачий провал глобальных масштабов, а эстонцы - его благодарные свидетели. Почему же я, зная этот казачий промах 1917г, относился к этому снисходительно? Да, по причине полного себя с ними отождествления как русского. (Конечно, множество других факторов играли роль: отсутствие соответствующего командования, полное отсутствие информации, двуличие эстонцев ведущих закулисные переговоры с большевиками, большевистские агититоры, вероятно, и пр.). Теперь же, через почти сотню лет, казаки проснулись, как с дикого похмелья, и, разыграв оскорблённых событиями ими же вызванными неисполнением возложенной на них миссии по защите нашего отечества в 1917г, бросились в угрозы, да не в сторону тех эстонцев, которые не нашли ресурсов содержать чуждую им армию, а тех, которые выселялись на окраины империи в 19в с целью увеличения с-х производства (попросту, хлебопашества) иногда в результате волнений. Последние, должно быть, и по эстонски уже не говорят, всё же не менее 6-7 поколений минуло, однако прилежность свою в отношении казачьих же могил не утеряли: качество, как свидетельствуют на форуме, казакам и не присущее. Гонорного патриотизма при этом выше головы с просматриваемой идеей - бей..... и, ведь, действительно могут создать условия невыносимые лицам непричастным по всем высшим разрядам человеческого идиотизма, казачьего, не моего российского, казаки это сами утверждают от своего имени. Да, перенос захоронения факт для меня очень тяжело воспринимаемый, однако придётся с ним согласиться, как и вам, казакам. Никакие мордобои этого положения не изменят. А были бы у вас мозги чуть светлее, то могли бы догадаться до такой простой мысли: каково будет тем 400000 русскоговорящих после ваших выступлений, т.к. даже в Эстонии долбоёбы вам равные найдутся. Ну, что, как теперь со славным казачеством? Правильно, самое время самораспуститься, поскольку харакири в вашей среде не принято. А ведь ещё со времён Стеньки Разина известно, что доверять казакам попросту нельзя по присутствию отсутствующей чести. Потому не только харакири, но и самороспуска не будет. А до мордобития дойдут всё равно, чтобы все знали, какого рода честь в них не отсутствует.

neGegemon 10.05.2007 18:04 (#)

ВСЁ ЖЕ РЕДКИЙ МЕРЗАВЕЦ ЭТОТ АТАМАН СЕРКОВ. Неужели только лишь по простительному недоумию? Ведь, это он меня, своим заявлением вовлекает национальной принадлежностью в свои маразматические акции. Кто должен и кто может остановить подонка, пока лихие казачьи недоумки не натворили дел, коии всей Росси не расхлебать во век, да ещё и дрожать придётся от стыда многим потомкам нашим.

Коловрат 10.05.2007 18:41 (#)

Нашему теляти да волка поймати! Эх Серков Серков, лихая казачья головушка! Сколько эстонцев живет на Ставрополье? Думаю,что их там практически нет! На Ставрополье и на Кубани вовсю осуществляют экспансию враги пострашнее-кавказские хищники: чечены,армяне,турки месхетинцы и прочие пришельцы хамселы! Вот с кем воевать надо,пока не захватили они весь край и не истребили казачество!

(написано анонимно) 12.05.2007 19:10 (#)

"Папа, а ты с кем сейчас разговаривал?"

Если с казаками -- то их в России нынче нет, есть ряженые клоуны-алкоголики. Если с Серковым -- так он и вовсе не казак, а просто местечковый байстрюк, ублюдок.С чем вас и поздравляю. Вешайте себе кресты из банок из-под пива, лучше "Балтика №9".

(написано анонимно) 17.05.2007 02:46 (#)

Ставрополь! Казаками себя считают, русскими, в штанишки с лампасами рядятся! Сабельки носят! А памятную стелу последнему боевому кавалерийскому корпусу, казачьему, кстати, снесли! Движению мешала! Корпус Доватора, последнее казачье соединение участвовавшее в Великой Отечественной войне. И кому, как не казакам заботиться о его памяти?

User allmae, 20.05.2007 02:21 (#)

Это было много раз

А я тот самый, один из пары сотен Ставропольских эстонцев, в пятом поколении живущий на этой земле. Много раз эстонцы Ставрополья, как и представители других народов, терпели на себе всевозможные притязания, выжили и будем выживать впредь. Нужно наказать? вперед! Но сначала для справки информация: В селе, где живут эстонцы стоит памятник погибшему при освобождении села от фашистов русскому капитану Синяеву и еще более полусотни эстонцев не вернувшихся с Великой Отечественной. Наш земляк - Иосиф Лаар, тоже ставропольский эстонец удостоен высшей награды посмертно - звание Героя Советского Союза. И кем будет после этого атаман? И чего добьется? А что до сноса памятника, не нам с Вами судить об этом находясь в 2 с половиной тысячах километров, не зная обстоятельств и опираясь лишь на прессу. Это политика! А памятников и России насносили и переносли множество.