новость Родственники советского капитана подали в суд на Минобороны Эстонии

03.05.2007
Бронзовый солдат. Фото с сайта РИА "Новости"

Бронзовый солдат. Фото с сайта РИА "Новости"

Дочери захороненного на холме Тынисмяги капитана Сысоева подали в Таллинский административный суд жалобу на действия Минобороны Эстонии с требованием оставить захоронение их отца на месте.


Комментарии
(комментарий удалён)
User aklimov, 03.05.2007 19:08 (#)

Да оставьте - тут и так всё понятно...

Список захороненных Россия предоставить не в состоянии, а родственников выдвинуть - всегда пожалуйста? Любой суд потребует подтверждения того, что это родственники - на то и ДНК-анализ. Вот и подождём результатов...

Сутрапьян Иван Моисеич 03.05.2007 19:43 (#)

Эстонцы не умеют делать анализ. А у нас есть согласие родственников(как в Химках). Показать родственников не можем, ибо Архангельская область (Северодвинск, Плесецк и т.д.) небось не маленький, сами должны понимать...

(написано анонимно) 03.05.2007 19:37 (#)

"Дочери захороненного на холме Тынисмяги капитана Сысоева подали в Таллинский административный суд жалобу на действия Минобороны Эстонии с требованием оставить захоронение их отца на месте." - на этом месте уже огромный цветник разбивают, гробы с останками увезли все на экспертизу. захоронение отца на городской клумбе оставить?

(написано анонимно) 03.05.2007 20:11 (#)

poslushaite gospoda , ili tovarischi ,vi v svoem ume ili net , vi voevali s germantsami, eto poniatno , oni na vas napali , vivstupili v voinu ,chto vi ih pobedili eto vasha zasluga nikto ne sporit , osvobodili evropu , eto zamechatelno , za eto vam spasibo ogromnoe , no vi zhe potom okupirovali vse zavoevanoe ?!!! vi eto ponimaete ili net ? za osvobozhdenie spasibo , no za okupatsiyu nikogda , popitaites eto usvoit , vi zhe vzroslie liudi , i ne dumaite chto vse vokrug duraki , posmotrite pravde v glaza nakonets . vedete sebia tak infantilno , zhivete v svoei kvartire , no govorite sosedu chto von tot shkaf ti lutshe neperedvigai , hotia on tebe i ne nravitsia, a u sebia ya budu delat chto vzdumaetsya i naplevat na vseh sosedey

luka 03.05.2007 21:15 (#)

Где благодарность????

Не могу не ответить. Во-первых окупации не было, а был возврат своих территорий, купленных ещё Петром Великим и временно утерянных в результате смутного времени. Брест-Литовский мир был актом незаконным, т.к его подписывала власть, которая не была легитимной. Во-вторых - за признанием акта оккупации последуют финансовые притензии и это создаст прецидент. Вон Ющенко уже поди начал создаватъ музей оккупации, с той же целъю. В-третъих эстонская государственностъ стала возможной только благодаря России. я спрашиваю вас уважаемые - Где благодарность????

(написано анонимно) 04.05.2007 01:58 (#)

Брест-Литовский мир был актом незаконным, т.к его подписывала власть, которая не была легитимной.... государственностъ стала возможной только благодаря России. вы сами то свой бред перечитываете, когда печатаете?одно исключает другое, а он и рад..

Лука 04.05.2007 06:28 (#)

отнюдь

В 1714 г Пётр Великий купил Эстонию у шведов.
Вот цитата из Викопедии: ................................ В 1919-20 годах Эстония, получившая независимость из рук Ленина, уморила в концлагерях интернированную белую армию генерала Юденича и большое количество русских беженцев. «С беженцами из Петроградской губернии, число коих было более 10 тысяч, обращались хуже, чем со скотом. Их заставляли сутками лежать при трескучем морозе на шпалах железной дороги» - писал очевидец о кошмаре, творившемся в Эстонии.- [6] Wikopedia
................................

Это так штрих к портрету. Принятие ее в 1920г В СССР дало наконец то юридическое оснавание к собственной государственности. Имею ввиду статью сов. Конституции о праве наций на самоопределениие. В 1991 Россия отпустила Эстов с Богом из СССР. Повторяю - и де благодарност???

(написано анонимно) 14.06.2007 02:07 (#)

Пётр "купил" да не купил, полистайте статут балтийского дворянства, тогда может поймёте кое-что, хотя врядли.Да и Николашка отрёкся от всего, чего только мог......Кстати, а почему юденич сбежал в париж от своей армии, вы не знаете?Жил припеваючи и в кафе шастал и булочки кушал...притом что армию то он мобилизол....вот же......очевидец...характерно,что без имени, наверное Ридигер.. И что за бред про 20-ый год?Книжки что ли подорожали?Или логика...Да и в 1991-ом году России как самостоятельного субъекта международного права не было.