новость ...и защита

Семьи эстонских дипломатов эвакуированы из Москвы
02.05.2007
"Нашисты" на пресс-конференции посла Эстонии. Кадр НТВ

"Нашисты" на пресс-конференции посла Эстонии. Кадр НТВ

Из-за нападок со стороны представителей российских молодежных организаций Эстония вынуждена эвакуировать из Москвы членов семей дипломатов.


Комментарии
Юра. Питер 02.05.2007 19:48 (#)

фашисты жалуются на Россию :) правильной дорогой идем, товарищи

:)

(написано анонимно) 02.05.2007 20:23 (#)

нашли шпане применение - поколение остолопов на марше. У кремлёвских опричников и костоломов растёт достойная смена. Тов сталин, хоть и недоучка, но своё главное дело сделал: есть орда уродов и погромщиков на генетическом уровне, порода.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.05.2007 20:51 (#)

Вовановская гопота понимает только один метод -сапогом по яйцам

Сейчас получит от Евросоюза

(написано анонимно) 03.05.2007 00:06 (#)

Президент России Владимир Путин наградил 26–летнего Андрея Патрушева, сына дирек

Юра П., слабо прокомментировать?

(написано анонимно) 03.05.2007 02:15 (#)

jesche instrukcija ne prisla kak komentirovat

User rachveli, 02.05.2007 19:53 (#)

Животных можно только выдрессировать

А знают ли московиты, что такое "Венская конвенция"?

Русский Иван 02.05.2007 19:58 (#)

Слышишь, Юрок Питерский, у тебя все дома, или ты некоторых выпустил погулять! Я тоже патриот своей Родины, но не так как ты тупым рылом защищать даже то, что не вмещается ни в какие рамки приличия и дипломатических канонов. Мне стало стыдно не только за свою Родину, но и за таких как ты Юрок. Стыдно Ваша дебильность!

User aklimov, 02.05.2007 20:00 (#)

В принципе всё идёт по вполне предсказуемому сценарию

Неспособность и, самое главное, нежелание российского государства соблюдать Женевский Конвент приводят к дипломатическим казусам. Эвакуация семей - экскалация ситуации, причём резко - против России. Я не знаю, насколько существует реальная опасность сеньям дипломатов (если судить поеженедельным убийствам иностранцев - он существует постоянно), но, похоже, Эстония перешла к более активным действиям. Отзыв семей, сопровождающий ультимативный запрос "тройки" ЕС, причисление к числу пострадавших послов других стран, не вовлечённых непосредственно в конфликт - всё это результат крайне эффективных действий Эстонского правительства по использованию созданного Россией дипломатического конфликта. Добавьте сюда начавшееся предьявление обвинений задержанным в погромах и мародёрстве - как фон для этого конфликта. Добавьте сюда отсутствие внятной реакции царя "Серо Солнышко" - хотя после ЕС предупреждения, не исключено, что он "проявится" и оттащит свою свору в сторонку. Российская дипломатия "вошла в раж" и теряет очки в этом конфликте. Без коренного пересмотра линии поведения РОссия обречена на снижение своего влияния в европейском политическом обществе, что неизбежно. Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехословакия - не многовато ли обиженных? У "этих малых европейской политики" вместе достаточно сил, что бы просто отстранить Россию от реальной политики, тем более, что она сама к этому движется (уж осознанно ли - не знаю).

User aklimov, 02.05.2007 20:33 (#)

События развиваются быстрее, чем ожидалось...

После внутри ЕСовских консультаций Эстония явно активизировалась. Как дополнительное свидетельство тому - выступление президента Эстония, который, фактически, дал определение политике России. "Я обращаюсь к соседу Эстонии и ясно говорю - постарайтесь оставаться цивилизованными. В Европе не принято, чтобы цивилизованное государство требовало отставки демократически избранного правительства другой страны. В Европе не принято организовывать кибератаки с компьютеров государственных учреждений, атаки на государственные учреждения другого государства. В Европе, как и в других цивилизованных государствах мира, не считают, что Венскую конвенцию можно нарушать, если речь идет о посольстве малого государства". На мой взгляд это жутко оскорбительно, хотя, безусловно, заслужено. Россия попала в положение щенка, которого тыкают носом в им же сотворённую лужу.Возможно, что внутри России уже осознали, что "дали маху". Во всяком случае хотелось бы, что бы именно этим был вызван арест 14 бандерлогов из числа напавших на пресс-центр. Кроме того, при расследовании ночных погромов в Таллине более половины арестованных "лицами без гражданства" - когда дело дошло до "разбора полётов" Россия сделала вид, что не знает этих людей, которых недавно называла "угнетёнными соотечественниками за рубежом". Соответственно - Россия отказалась от каких либо прав на участие в разборе дел этих погромщиков, а остальные получили наглядный урок для чего и когда они нужны России, а когда - нет.

Сутрапьян Иван Моисеич 02.05.2007 20:57 (#)

Со стороны Эстонии действуют вполне вменяемые чиновники. Со стороны России - уровня Юра.Питер

(написано анонимно) 02.05.2007 21:28 (#)

В кал носом, как щенка Россию тычут уже 35-й раз.

(написано анонимно) 02.05.2007 21:00 (#)

Урок, что России прибалтийские русские - до одного места, ещё в 91-м получили. Видать, не до всех дошло. Стало быть, должно через "задние ворота" доходчивей быть.

(написано анонимно) 02.05.2007 21:56 (#)

Россия попала в положение щенка, которого тыкают носом в им же сотворённую лужу.

5++++

Буратино 02.05.2007 20:04 (#)

Стихия...

Не сомневаюсь, что все эти "стихийные" протесты и "народное" изъявление гнева стихнут за один день по команде из Кремля, когда там решат, что дальше дразнить ЕС не стоит. И Юра.Пидер сразу найдет себе новые темы, позабыв про эстонскую кулинарию.

Andrew 02.05.2007 20:16 (#)

Да, стихия довольно управляемая...

... и оплачиваемая,правда похоже плохооплачиваемая(судя по квалификации иполнителей, главным аргументом которых является нецензурная брань).

(написано анонимно) 02.05.2007 20:09 (#)

Прочитаешь комментарии Юры из Питера, сразу понятно откуда берутся Чикатилло.

(написано анонимно) 02.05.2007 20:10 (#)

Все эти движения - шавки

Правильно сказано, путинская свора. Дадут команду н гавкать и заткнутся со всем своим "патриотизмом". Педриоты х...вы.

(написано анонимно) 02.05.2007 20:33 (#)

Когда чекисты соблюдали конвенции или другие законы. Это рыцари плаща и кинжала, а дипломатия требует совсем других способностей.

speak 02.05.2007 20:34 (#)

Как быстро все происходит! Такое ощущение что через год мы будем жить уже в другой стране. В этой стране ходят строем и поют песни о счастливой жизни, много работают. Страна эта окруженна врагами ,общение с ними государственное преступление. Снова наши фигуристы прославят родину, деятели культуры осудят что им скажут. НАШИ создадут свою милицию. Что еще?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Хванчкара 03.05.2007 00:50 (#)

будет все быстрее

Все знают чекисты,все уже проходили кроме одного - никогда у них не было таких колоссальных личных бабок и не знают как их спрятать, конечно же, не от "запада" (тут есть коммунистический опыт,)а как раз от своих же. Чем ближе выборы - тем сильнее и быстрее будет действовать "закон очень больших денег"...

Cфрандзи 02.05.2007 21:18 (#)

Прибалты довольны

Вновь Россия проявила перед Европой свою варварскую сущность - ура! Прибалты не будут прибалтами, если не выжмут из этой ситуации все что можно. Путина они всегдат обыграют. Они играют по европейским правилам, и если делают гадости, то так, что комар носа не подточит. А Путин ведет себя как примитивный трамвайный хам.

СМЕРШ 02.05.2007 21:22 (#)

Это европейские правила: вскрывать могилы?

(написано анонимно) 02.05.2007 21:40 (#)

Эстония с подачки дяди Сэма

решила пойти ва-банк. Что ж, это ее дело, скорее всего у нее нет выбора. Но политика и приоритеты меняются, а память остается. Очень недальновидный поступок эстонских "политиков". Чистая коньюнктура, благодаря которой на весь народ повесили фашистский ярлык. Кстати, почитайте оценку данную Центром Везенталя. Очень серьезный сигнал.

(написано анонимно) 03.05.2007 02:27 (#)

na sebia posmotrite so storoni , na vas to kakoi yarlik vesit , vsem yarlikam yarlik , chasche v zerkalo smotrite, strana hamov i hapug kakih svet ne videl , gospoda , ili tovarischi ???

(написано анонимно) 02.05.2007 21:49 (#)

Нет, Химкинские

(написано анонимно) 03.05.2007 01:44 (#)

так давиче ведь вскрывали могилы, даже большое кладбище наполеоновских солдат под Калининградом - место видите ли не подходяще итд.Ну и что?Были погромы у посольства РФ во Франции?

Русский Иван 02.05.2007 21:37 (#)

Мне стыдно, что моя страна, или от имени моей страны, непонятно кем уполномоченный балаган творит что попало в самом центре моей столицы! Позор! Мне стыдно, что в моей стране имеются губернаторы и Мэры типа Тольятинского Уткина! Мне стыдно, что русский человек во всём мире опять себя показал в роли слона в посудной лавке! Мне стыдно, что моя страна не хочет стать страной мира демократии и добра! Если моя страна не хочет быть страной мира и добра, тогда пусть она будет страной добра и справедливости хотя бы для своих же обделённых и оскорблённых. Я горжусь моей страной за то, что она нашла силы и встала с колень, но мне стыдно, что она опять встала на путь имперских амбиций. Я горд за свою страну, что она борится с такими как Березовский и прочиме воры государственной собственности в законе, но мне стыдно, что моя страна не умеет разговаривать с другими странами и, что она из-за своих амбиций видит не дальше своего носа. Мне стыдно!

(комментарий удалён)
Доброжелатель 03.05.2007 18:45 (#)

Нерусскому "русскому Ивану" 17:37

"Мне стыдно, что моя страна, или от имени моей страны, непонятно кем уполномоченный балаган творит что попало в самом центре моей столицы! Позор! Мне стыдно, что в моей стране имеются губернаторы и Мэры типа Тольятинского Уткина! Мне стыдно, что русский человек во всём мире опять себя показал в роли слона в посудной лавке! Мне стыдно, что моя страна не хочет стать страной мира демократии и добра! Мне стыдно!" - Я бы на Вашем месте застрелился.

(написано анонимно) 04.05.2007 00:02 (#)

Я бы на Вашем месте застрелился. - vy vpolne mozhete zastrelit'sia i na svojem meste.

украинец 02.05.2007 22:02 (#)

ничего кроме отвращения путинские оголтелые скоты не вызывают.

На свои памятники и ветеранов им глубо на рать.

(написано анонимно) 02.05.2007 22:10 (#)

СМЕРШ Это европейские правила: вскрывать могилы? Net . Himkinskije .

(написано анонимно) 02.05.2007 23:54 (#)

v evropeyskix pravilax dermokratov

1. Razbombit do tla i okkupirovat strani ( nu vrode kak Yugoslaviyu ) za zashitu svoey territorii i nacii ot pogolovnogo unichtogheniya so storoni "mnogostradalnoy" albanskoy narkomafii i islamistskix organizaciih. 2. Vzorvat s podderghkoy "civilnix" natovcev i ucnightoghit bolshe chem 120 xramov s 6 veka v Kosovo vmeste s kostyami i svyatimi moshami . 3. Podarit okkupirovannuyu svyatinu albancam, kotorie ot "chudovishnego genocida" serbov s 1947 do 1988 s 240.000 prevratilis v 2.120.000 4. Esli subyekti tipa Kitay ili Rashka otkaghutsa priznavat pravo "izbrannix" - to est albancev na Kosovo, to yanki i evropeyskim dermokratam naplevat na eto i prigrozit voynoy kak sdelal GosDep i v razgheganii voyni obvinit Rashku. 5. Pravo na samoopredelenie ne rasprostranyaetsa na takix "nepravilnix" i "neizbrannix" elementvo kak pridnestrovci, osetini, abxazi, karabaxci i prochix "varvarov na puti k istennoy dermokratii" v Evrope. Ono kasatesa tolko "izbrannim" - turkam (Severnih Kipr), shkiparam (Kosovo), arabam i bosnyakam (Bosniya), ustasham (Serbskaya Kraina). 6. Pravo na zashitu mogil vouyuyushix protiv fashistov rasporstranyayutsa tolko na "izbrannix" narodov yanki i anglichan - eto oni viigrali vsyu voynu! Rushka i vse slavyane "nepravilnie" i ne imeyut pravo tyavkat daghe o pravax detey nedobitix fashyug kopatsa v kostyax pogibshix soldat ( ne NKVD shnikov ) , kotorie ghizn pologhili chtob potom vsyakay dermokraticheskaya i fashyugskaya shval glumilas nad nimi. Prodolghit dlya lyubiteley "evropeyskoy civilnoy" dermokratii ???

Tomas 02.05.2007 23:03 (#)

наши=наци

наши=наци shit happens mongols;)

(написано анонимно) 02.05.2007 23:39 (#)

день защиты детей http://www.topnews.ru/news_id_11068.html

(написано анонимно) 03.05.2007 00:30 (#)

Да, мля, Россия погрязла в путинизме. Собственно, на Западе, у России сейчас рейтинг устойчивый - со знаком минус ...

... болото заполненное дерьмом ...

(написано анонимно) 03.05.2007 00:40 (#)

"Президент России Владимир Путин наградил 26–летнего Андрея Патрушева, сына директора ФСБ, "Орденом Почета" за, как говорится в указе, "достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу" в компании "Роснефть". Трудится Андрей Патрушев в "Роснефти" чуть более 7 месяцев, с сентября 2006 года, когда его назначили советником председателя совета директоров нефтяной госкомпании Игоря Сечина, который также занимает пост заместителя главы президентской администрации." - вот это настоящая забота о детях. Не то, что тов. Сталин: "я лейтенантов на фельдмаршалов не меняю".

НН 03.05.2007 01:28 (#)

ССтонцы-трусы

А какого черта ССтонцы прячутся за спину ЕС? Какой такой вклад,кроме своих проблем, они внесли в ЕС? ЕС-не сообщество фашистов. И ССтония там только по ошибке

Антифашист 03.05.2007 02:10 (#)

Россия, россадник нацизма: http://www.newsru.com/russia/02may2007/nazi.html

...вот, где истинный фашизм!

(написано анонимно) 03.05.2007 03:57 (#)

Эстония -часть ЕС,может пора это понять.Ну а Россия в глубоком анусе

(написано анонимно) 03.05.2007 02:18 (#)

YAKEEM & Co , otkuda nabirayut takih sudia po tv kadram ne ochen dolekih molodih liudei ? hotia smotret zabavno , kak dikari orut , rvut i metayut , a glaza to sovsem pustie , a pot cherepom naverno sovsem pusto , pust veseliat liudei , "reality shapito " ;}}}

(написано анонимно) 03.05.2007 02:23 (#)

Неужели во всей Москве некому п*здюлей этому гавнюку Якеменко, вместе с его засранцами, дать...

Буратино 03.05.2007 05:06 (#)

крыша у них есть

Крыша пока у них надежная. Ведь именно поэтому у посольства на заднем фоне так скучал ОМОН, не понятно кто кого защищал. Скорее всего ОМОН стоял на стрёме, чтобы если что прикрыть Нашистских отморозков.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 03.05.2007 02:47 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=31708

Чистая Статистика 03.05.2007 13:33 (#)

Нашисты - это новые комсомольцы. Путин полностью возрождает Совок. Помню, в советское время поступил в институт. На абитуре все были одинаковые, а с первого дня занятий для меня было очень странно увидеть, как некоторые новые студенты как солдаты заняли место под дверями деканата и стучали изо дня в день обо всем, что происходило в общаге. Все потом стали комсоргами факультетов, курсов, института. Оказалось, что все они дети высоко-партийных родителей, это те их научили как встать в очередь на партийную работу в будущем. И Юра-Пидор и ему подобные на Гранях, и эти у эстонского посольства - все они скорее всего сынки гебистов, стоящие в очереди на должности в Газпроме и т.д., как комсомольцы-дети номенклатуры стояли в очереди к кормушке в советское время.

Чистая Статистика 03.05.2007 13:49 (#)

P.S. Так они доказывают свою преданность Системе и так Система рекрутирует себе подходящие кадры.

Чистая Статистика 03.05.2007 13:53 (#)

P.P.S. Значит, если комсомол называли Школой Коммунизма, то мы должны называть Нашизм Школой Гебизма.

Иван 03.05.2007 15:52 (#)

Смотрю я что все либерасты какие то припадочные и истеричные

Хватить кудахтать как цыгане на базаре, идите мозги промойте, у вас тоже есть шанс стать патриотами своей страны.

Fobokrat 04.05.2007 12:46 (#)

////Смотрю я что все либерасты какие то припадочные и истеричные Хватить кудахтать как цыгане на базаре, идите мозги промойте, у вас тоже есть шанс стать патриотами своей страны.//////////// Иди постирай портянки, выпердыш...