новость Разносторонние интересы

Березовский опубликовал запись беседы с российским следователем
02.05.2007
Борис Березовский. Фото с сайта www.echo.msk.ru

Борис Березовский. Фото с сайта www.echo.msk.ru

Опубликована стенограмма допроса Бориса Березовского российской Генпрокуратурой. Следователь Отводов, помимо обстоятельств убийства Александра Литвиненко, интересовался бизнесом Березовского, его связями с Леонидом Невзлиным, а также адресом журналистки Елены Трегубовой.


Комментарии
(написано анонимно) 02.05.2007 14:00 (#)

Достаточные основания для выдачи Путина суду.

(написано анонимно) 02.05.2007 14:31 (#)

Усиленно рекомендуется к прочтнению :) (+)

О.: -- Вопрос еще один можно? Господин Березовский пришел к мнению и идентифицировал полоний, который был обнаружен в офисе и в других местах, и пришел к мнению о том, что производитель - Россия. В связи с этим вопрос: есть ли у господина Березовского экспертиза, которая подтверждает, что именно в России произведен обнаруженный полоний? Если есть такая экспертиза, может ли он нам ее предоставить?
Б.: -- Я сошлюсь на мнение эксперта…
К.: -- Он не может давать свое экспертное мнение по поводу полония. О.: -- Я задал вопрос, что если Березовский проводил какую-то независимую экспертизу, и есть ли у него эта экспертиза об этом, о том, что производитель - Россия. Мы просим тогда предоставить нам результаты. К.: -- Обследование всех этих мест проводилось органами, не связанными со Скотленд-Ярдом.
О.: -- Господин Березовский не ответил на мой вопрос.
Б.: -- Я отвечаю только на те вопросы, на которые мне позволяют отвечать.
О.: -- Вы мой вопрос отклоняете, я так понимаю?
К.: -- Это не тот вопрос, на который может ответить Березовский. На этот вопрос может ответить только ученый, который изучал этот полоний. О.: -- В связи с этим Борис Березовский высказался по этому поводу и сказал, что полоний-210 был произведен в России. И мне интересно мнение Березовского, почему он пришел к такому мнению? Может быть, есть у него какой-то документ, который говорит как раз об этом, а я не знаю.
К.: -- Вы задали вопрос, как специалисту. А он не специалист.
О.: -- Зная возможности Березовского, он мог провести независимую экспертизу. Поэтому я его и спрашиваю об этом. К.: -- Все проверки проводились органами, не связанными со Скотленд-Ярдом. О.: -- Тогда простой вопрос: почему Борис Березовский говорит, что полоний был произведен в России?
К.: -- Он не обязан отвечать на этот вопрос.

О.: -- Но он может ответить? Вы разрешаете ему ответить?
Б.: -- Я предлагаю быть корректными здесь, и насколько я понимаю, господа из Скотленд-Ярда не хотят, чтобы я комментировал.
О.: -- Я понял.

К.: -- Вы хотите что-то еще добавить?

(написано анонимно) 02.05.2007 14:41 (#)

Бригадюськи? Приглашаю вас приглашаю вас проинтерпретировать пассажи о Трегубовой. Ау, служивые?

Конторский 03.05.2007 01:50 (#)

Легко. Трегубова тогда готовилась вступить в

Ик.

(написано анонимно) 03.05.2007 05:05 (#)

Путин наградил 26–летнего Андрея Патрушева, сына директора ФСБ, "Орденом Почета" за "дос

http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=39210&PSC=1&PT=3&Page=2 http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=39210&PSC=1&PT=3&Page=1

(написано анонимно) 03.05.2007 05:06 (#)

Легко? Чего легко? Чего ты объяснил? Это каменный цыеток тебе по командевысрать легко оттого, что сфинктер сапог пропускает.

(написано анонимно) 03.05.2007 22:37 (#)

Усиленно рекомендуется к прочтнению :) (+)

Luchshe prochitat# sledushe О.: -- Кто, по-вашему, мог желать смерти Литвиненко? Б.: -- Я на самом деле хочу сказать, что я дико удивлен теми вопросами, которые вы мне задавали. У меня было такое впечатление, что вы либо налоговый инспектор, либо представляете интересы какого-то российского банка и хотите получить клиента, но хотите спросить о его бизнесе, не только о его, но и его друзей, хотите получить просто крупных клиентов для какого-то из крупных российских банков. И честно сказать, именно поэтому я и попросил: есть ли у вас еще вопросы или нет? Потому что мне кажется, что все предыдущие вопросы не имели ко мне никакого отношения как к человеку, который может помочь раскрыть это преступление по существу. Именно поэтому я сказал, что я не доверяю российской Генеральной прокуратуре. Если бы я не пошел на некое такое обострение, не попросил все-таки честь-то иметь и затрагивать вопрос по существу. Я считаю, что есть только те вопросы, которые вы сейчас сформулировали, а все остальные несущественны. Этих вопросов по существу два: кто мог желать и кого я подозреваю, то есть мое личное мнение. И я вам дам на эти вопросы прямой ответ. Значит, первое. По поводу того, кто заказал это преступление. У меня нет никаких сомнений, к сожалению, что Саша и в этот раз оказался прав. Это лично Путин. И я сейчас объясню, почему. Это два явных факта, которые говорят в пользу не предположения, а факта. Первое - это то, как был убит Саша. И второе - то, что происходило после его убийства, какие были действия российских властей. Сегодня установленный факт то, что Саша был убит с помощью полония-210. Известно также, что полоний-210 производился в России. В отличие от вас, у меня есть большое преимущество, потому что у вас есть версия, что я могу в этом участвовать, а у меня такой версии нет, потому что я знаю, что я не имею никакого отношения к убийству Саши. А дальше я рассуждаю чисто логически. Полоний-210 нельзя получить в таких количествах без участия государственных структур. Тем более, организовать технологию не только получения полония, но и доставки его в другую страну, что, как мы знаем, произошло. Таким образом, сама технология этого убийства не позволяла осуществить это без участия государственных структур. Я вам хочу сказать, что - и то дополнение к тому, что я сказал - то, что отравление полонием было раскрыто, это само по себе уникально постольку, поскольку, как вы знаете, наверное, сегодня, полоний был открыт в организме Саши за 3 часа до его смерти. Открыт он был даже после того, как он умер, но последний анализ был взят за 3 часа до смерти. Это означает, что если бы Саша умер до этого, до сих пор никто бы не подозревал, что он умер от полония. Я хочу вам сказать абсолютно искренне, что на первом этапе, когда никто не знал про полоний, я был уверен, что Путин к этому не имеет никакого отношения постольку, поскольку действительно получалось, что это действие против его политического имиджа. Но когда стало известно, что это полоний, и что полоний так трудно было обнаружить, эти соображения покрыли мои предыдущие соображения о невовлеченности Путина. И еще раз подчеркну: использование именно полония не оставляет никаких сомнений, что это государственная машина. Теперь второе: как государство российское, как Россия реагировала на то, что происходило здесь, в Великобритании. Если резюмировать все, без подробностей, то это очевидная попытка - она очевидная из Лондона, тем более понятно это людям, которые вовлечены в расследование, как вы в Москве, что все время предпринималась попытка препятствовать расследованию этого преступления: и информационная, и фактическая. Насколько мне известно, Скотленд-Ярд обращался с запросами не только допросить Лугового и Ковтуна, но и людей, которые имеют непосредственное отношение к полонию и к охране полония, и тем не менее действенной кооперации не было. Что касается информационного уровня, то начиная с того, когда Путин сказал, что нет никаких оснований думать, что он был убит, а не просто умер от плохой пищи, и до момента сегодняшнего, когда ведется параллельное расследование, - как вы сегодня подтвердили, вас интересуют больше счета мои, чем истинные причины. И я еще раз хочу повторить, если бы я не задал вам вопрос, что вы еще хотите спросить, я бы так и не услышал вопроса, который является вопросом по существу. То есть той информацией, уникальным носителем которой я являюсь. Таким образом, государственная машина работала как на уровне самого заказа и осуществления этого убийства, и информационного сопровождения этого преступления. Это то, что касается Путина - товарища Путина. Теперь по поводу Лугового. Я же вам специально сказал, что если вам интересно, почему я думаю, что Луговой являлся с моей точки зрения с высокой вероятностью исполнителем - помимо эмоций, которые против того, что он убийца, потому что как вы знаете, я его знал много лет, есть факт неумолимый. Я вам о них частично рассказал, частично вы знаете сами. След полония тянется за Луговым через всю Европу и проходит даже через мой офис. Мой офис был закрыт в течение двух с половиной месяцев, потому что его чистили. Не потому, что туда пришел Саша Литвиненко 1 ноября, а потому, что 31 октября туда пришел Луговой. И как я вам сказал, только в тех местах, где он был, только в тех креслах, где сидел, не могли быть очищены от следов радиации полония. Это первый вопрос. Я хочу вам сказать, что когда Луговой позвонил мне по телефону, я честно привел ему два аргумента. Это был первый. Второй: я сказал Луговому: «Если ты невиновен, садись на самолет, приезжай в Лондон, иди в Скотленд-Ярд и дай показания». Я ему сказал, что я был не в менее простой ситуации, чем он. Когда я приехал сюда и просил политического убежища - это было осенью 2001 года - что я приехал сюда как олигарх, как грабительские бароны, которые украли и разрушили страну, и общественное мнение в этой стране было абсолютно против меня. И правительство было против меня, потому что они хотели иметь хорошие отношения с Россией, а я воевал уже тогда с Путиным. И поэтому я прошел путь человека, который тоже как бы был против мнения правительства этой страны. И правительство, должен заметить, Home Office, когда я подал на политическое убежище, отказало мне. Я пошел в суд и в суде доказал, что преследуют меня незаконно в России. Это только политическая мотивация. Кстати, хочу вам рассказать, что через 2 года после того, как я доказал это в английском суде, президиум высшего арбитражного суда России принял то же самое решение. Что никакого мошенничества, ни отмывания денег в истории с «ЛОГОВАЗом» не было, и вам, как работнику прокуратуры, это должно быть хорошо известно. Всего у меня было здесь 9 кейсов в суде. Я все выиграл, потому что я точно знал, что я говорю правду. И второе: я убедился, что английский суд абсолютно независим ни от мнения премьер-министра Блэра, ни от мнения Путина. И поэтому я сказал Луговому: садись, приезжай, я заплачу за лучших адвокатов. Но он не приехал. И поэтому эти два факта являются для меня сильными аргументами, что Луговой - один из тех, кто убил Сашу, или один, кто убил Сашу. Мне очень жалко, что к этим вопросам мы подошли только в конце. И я уверен, что если вы искренне хотите расследовать, то продолжите идти по этому пути. Скажу вам откровенно, я с одной стороны понимаю, что происходит в России и, в частности, в Генеральной прокуратуре. С другой стороны, я не нахожу оправдания тем людям, включая вас, которые располагают огромной информацией и стали соучастниками этого преступления, как вы. Я в данном смысле вам абсолютно не завидую. Единственное, что я могу вам предложить - свою помощь с адвокатами в той стране. О.: -- Третий вопрос: чем можете подтвердить доказательства того, что вы говорите. Б.: -- Я как раз и считал, что я там привожу доказательства, это без эмоций. Вы разве не считаете доказательством то, что производство полония и его транспортировка осуществляются только под крышей государства? Вы не считаете доказательством то, что в течение всего этого времени СМИ России умышленно торпедируют раскрытие этого преступления? Вы разве не считаете фактом то, что Луговой не приехал сюда, или то, что заражение моего офиса произошло от Лугового, и это установленный факт? В количествах, не сравнимых с тем, которое было у Александра Литвиненко?

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 03.05.2007 00:17 (#)

http://www.novayagazeta.ru/data/2007/color25/01.html

Конторский 03.05.2007 03:06 (#)

Не читайте "Новую газету". Это ОРТ другой стороны. Они навязчивы, неистовы и профессиональны в запудривании мозгов.

Ага.

Непутин 03.05.2007 16:03 (#)

Конторскому

Никогда не читайте газет и книг, смотрите только ОРТ и РТР по ящику. Ибудет Вам Щастье и покой.

(написано анонимно) 04.05.2007 07:15 (#)

Не пизди, лягавая гнида.

(написано анонимно) 04.05.2007 07:18 (#)

"профессиональны в запудривании " --- дайте факт.

(написано анонимно) 04.05.2007 07:23 (#)

Путин будет уличен и наказан за убийство Литвиненко.

Конторский 03.05.2007 00:18 (#)

Так зачем же травить полонием? Который по словам господина Березовского явно указывает на государственный масштаб?

Есть менее обнаруживаемые яды, контактного действия. Намазали стул/перчатки/кружку - и копец, через часик-другой остановка сердца. И нет трогательных сцен с трехнедельным умиранием и интервью. Зачем такая театрализация с радиоактивным материалом?

(написано анонимно) 03.05.2007 02:15 (#)

И какие же яды?

Конторский 03.05.2007 02:52 (#)

Да хоть бы таллий, "крысиный яд". По словам Березовского, "эксперт" сначала поставил диагноз отраление таллием. Тот самый "эксперт" который "нашел" диоксин в Ющенко...Это дерьмо можно достать где угодно. Но нет, надо было травить изотопами, источник происхождения которых можно отследить... Абсурд. Еще есть контактные яды, соприкосновения с каковыми не ощущается, но после контакта гаранитрована смерть от остановки сердца. Хотя такие яды считаются "стилем ГРУ" и могли бы служить косвенным упреком. НО все же это лучше чем травить так, чтобы подопытный лежал три недели в больнице и писал компрометирующие записки.

(написано анонимно) 03.05.2007 05:32 (#)

Наверное, дозу не рассчитали. Радиоактивный яд постоянно снижает свою радиоактивность - период полураспада сто с чем-то дней. Когда его приготовили, радиоактивность была гораздо выше, чем в тот день, когда удалось отравить. И еще - яд обнаружили почти случайно, в последний день жизни Литвиненко, в анализе мочи. Вполне могли не догадаться и не обнаружить. Но молодцы, успели. Уровень науки английских спецслужб оказался чуть-чуть выше, чем надеялись отравители.

Конторский 03.05.2007 17:58 (#)

Ага. Почти случайно. Не верю я в такие случайности. Если Смерть Литвиненко является границей, после которой диагноз трудно установить - то обнаружение яда аккурат за два часа до смерти - очень милая случайность... Вполне возможно, что добрые люди подсказали где копать...

Конторский 03.05.2007 03:00 (#)

Тот, которым отравили Хаттаба. Подержал письмо в руках, и - привет...

Короче, на ядах органы собаку съели. Травили ими, было дело... Как и ЦРУ, впрочем.

Непутин 03.05.2007 16:14 (#)

Полоний конечно трудно обнаружить в организме. Не все могут. Ох, отстала наука в КГБ. А англичане молодцы! Просто уделали "ученых" из тайных лабораторий! У них на вооружении ведь только армейские и бытовые дозиметры, которые в данном случае бесполезны, на то и расчитывали, наивные.

Конторский 03.05.2007 16:48 (#)

Это как ра

возможно трудно догадаться, что пациента надо проверить на радиоактивность. А если вы догадались, то найти какой изотоп в тканях хоть мертвого, хоть живого - дело не самой совершенной техники. Рассчитывать что скандальное убийство Литвиненко будет исключать проверку следствия на радиоактивность - это нонсенс. С учетом что есть традиционные яды исключающие ТРЕХНЕДЕЛЬНОЕ пребывание в больнице. Такие, каким ГРУ отравил Хаттаба, или Саакашвили отравил Жванию.

(написано анонимно) 03.05.2007 21:48 (#)

Однако в Катаре чекисты почему-то не применили мгновенного яда. Взорвали Яндарбиева, как обыкновенные киллеры какие-то. Кремль, кстати, защищал их точно так же, как Лугового, Ковтуна и Соколенко...

User yafim, 02.05.2007 14:01 (#)

похоже у путина и его камарильи поехала крыша. один человек березовский поставил великую россию раком и не даёт ей поднятся с колен!

(написано анонимно) 02.05.2007 14:03 (#)

Сильный ход БАБа.

Slavian 02.05.2007 14:10 (#)

Прочтите статью и закройте на хер эти грани

http://gazeta.ru/realty/2007/04/20_e_1604236.shtml
Все остальная свистопляска про демократию для малышей ясли-сада.

User noone, 02.05.2007 14:14 (#)

V ogorode busina a v Kieve diad'ka

Ti esche soshlis' na Karla Marksa ... i link ukaji toje

User granenyi, 02.05.2007 14:19 (#)

НУ ПРОЧЕЛ.

А как это связано с БАБом? и с Литвиненко? В конце статьи есть правильный вопрос: что мне делать? Правильный ответ: возвращайся, мил человек в Россию. И будет тебе счастье.

Slavian 02.05.2007 14:30 (#)

Да просто все связано

Забошлял Береза агентам Скотландярда те и замочили Литву . Или не так ( они сами пришли вместе с агентами ЦРУ ,мы слышали у вас есть деньги можем помочь в любом деле не чураемся любой грязной работы за оплату ,звоните.)

(написано анонимно) 02.05.2007 14:33 (#)

"Забошлял Береза агентам Скотландярда" --- это страна в которой приниц служит в Ираке. Это так, для справки.

(написано анонимно) 02.05.2007 14:35 (#)

"Сильный ход БАБа"??? Что значит "сиьн

(написано анонимно) 02.05.2007 14:36 (#)

Принц Гарри в Ираке, принц Жуков - в ЛондОне..

Slavian 02.05.2007 14:48 (#)

Если что

то Америка исходя из контекста граней , последний форпост демократии , на который мы обязаны равняться.

(написано анонимно) 02.05.2007 14:50 (#)

Если что, то за убийство положена кара. При чем здесь Америка? Объяснись, служивый.

Slavian 02.05.2007 15:14 (#)

Ребята вы че тут все тупые или это прикол такой

И так все по порядку и в последний раз. 1. Читаем статью приведенную выше 2. Из нее следует что в штатах с ее 200 летней демократией такой же беспредел как и в России 3.Значит тот же беспредел существует на западе в той или иной форме 4.Литвененко мог убить в связи с этим кто угодно и за что угодно( называется дело висяк). 5. Кто не понял читаем с 1 пункта.

(написано анонимно) 02.05.2007 15:19 (#)

Беспредел как и в России? Какой беспредел? Полицейские убивают прохожих? Министры тратят в миллион раз больше, чем зарабатывают? О чем ты?

(написано анонимно) 02.05.2007 15:23 (#)

"И так все по порядку и в последний раз" --- сам писал "историю"? Не поулчилось. В Газете все уже тебя назвали стукачом.

(написано анонимно) 02.05.2007 15:25 (#)

http://gazeta.ru/realty/letters/1628508.shtml#1628682

реалист 04.05.2007 14:47 (#)

Беспредел как и в России? Какой беспредел? Полицейские убивают прохожих? Министры тратят в миллион раз больше, чем зарабатывают? О чем ты?---------------------- ДОКАЗЫВАТЬ даже общиезвестные истины высокопоставленным блдям или их пидриотическим холуям БЕСПОЛЕЗНО! Всякая кошка прекрасно знает чье она мясо съела !НО НИКОГДА НЕ СОЗНАЕТСЯ! Поэтому:1.ДОКАЗЫВАТЬ и тратить время и силы на всяких конторских блдей - бессмысленно.2.ЕСТЬ СМЫСЛ выяснять у СВОИХ о нужных ФАКТАХ или договариваться о СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЯХ.3. Есть силы и время - подключайтесь к конкретной работе в ОГФ или по вкусу в другие организации с КОНКРЕТНЫМИ ДЕЛАМИ и не тратьте свое время на пустую БОЛТОВНЮ!-----------http://www.rufront.ru/materials/4380F8181D1EA.html -------------http://nbp-info.com/ ---------------http://www.oborona.org/------ Текст-дарю, можно переделывать и распространять.

User noone, 02.05.2007 14:34 (#)

Slaviany

Ti ne proboval sebia v nenauchoi fantastike? Poprobui ...

(написано анонимно) 02.05.2007 14:30 (#)

Slavianу

О каком рубероиде речь? Рубероид, как укрывной материал, даже в рашке уже не используют! А в штатах, тем более! Че ты чушь городишь? И при чем тут дома в штатах и береза?

User granenyi, 02.05.2007 15:01 (#)

Я ДУМАЛ - Я СПЯТИЛ

Читаю про крыши в американском доме и ничего не могу понять. Оказывается, это Славянин с тронутой крышей.

(написано анонимно) 02.05.2007 14:58 (#)

Slavian -------гбшная б*дь.

(написано анонимно) 02.05.2007 22:53 (#)

Это у бригадных называется увод темы, желательно в полную охинею.

Шура 02.05.2007 15:13 (#)

Закрой грани дырявой крышей

Ну если славиан поверил в эту статью, то уж точно Береза полоний из креслов Лугового навыжимал. Спи мальчик. Разрабатывай дырку. Любит народ нащ когда его ябут.

(написано анонимно) 02.05.2007 14:52 (#)

yafim похоже у путина и его камарильи поехала крыша. один человек березовский поставил великую россию раком и не даёт ей поднятся с колен! --------------------------------------------Даже из этого маленького отрывка можно сделать несколько выводов:1.У*бок "О" - дурной и наглый отморозок:а)дурной - лезет туда , где заведомо олучит отлуп.б)наглый - получил отлуп, но продолжает лезть, зная . что снова получит отлуп.в)тупо выполняет бесперспективную задачу. 2.хозяева О - страшно бздят и хотят вынюхать. хоть что-нибудь.3.альбионцы ведут себя уверено и твердо.

(написано анонимно) 02.05.2007 14:56 (#)

"О - дурной и наглый отморозок: лезет туда , где заведом

(написано анонимно) 02.05.2007 16:04 (#)

2007-05-02 10:56:28 - "Ты не вник в суть :) Список вопросов попал в руки англичанина ДО начала допроса и О НЕ может остановить их оглашения " ================================================== 2007-05-02 10:56:28 - прочти внимательно отрывок. "О" , несмотря на корректное объяснение, что вопрос - не по адресу , прет как ишак....А вопросы , да ,- "заранее подготовленные".

(написано анонимно) 02.05.2007 19:51 (#)

yafim похоже у путина и его камарильи поехала крыша. один человек березовский поставил великую россию раком и не даёт ей поднятся с колен! ---------------------Ну не Россию, конечно, а всю это раненую на мозг в борьбе с внутренними и внешними врагами шоблу. Стоять то они раком стоят, но продолжают упорно ползти за баблом. Приятно , что бриты делают свое дело спокойно и уверено.

User noone, 02.05.2007 14:08 (#)

Putin and Co better go away

Read questioning yourself. Clear thinking and logic, simple and convincing arguments. Just one thing I don't understand - how come he allowed Putin to take the power?

luka 02.05.2007 14:45 (#)

because Putin was the better alternative

because Putin was the better alternative to the communists. The latter would, as we are used to say in Russia, confiscate evetithing - last trousers conclusively.

(написано анонимно) 02.05.2007 14:58 (#)

Брегадо перешло на "английский"? :) :) :)

(написано анонимно) 02.05.2007 14:58 (#)

"better alternative", харя, это ВЫБОРЫ. Расскажи всем в казарме.

лука 02.05.2007 15:59 (#)

Совершенно верно - "Выборы"

Совершенно верно - "Выборы", рыло. Тогда к чему вопрос о том как мог берёза отдать власть Путину?? Выборы всё и решили :-))

(написано анонимно) 02.05.2007 16:51 (#)

"как мог берёза отдать власть Путину"? Это как? Ты о чем вообще?

Большая жопа 02.05.2007 15:52 (#)

Я не понял

Эй люди, я не понял, а где текст протокола?
Админ, чо за распиздяйство?

User granenyi, 02.05.2007 16:27 (#)

В Коммерсанте

Выложен весь. Фамилия нашего следователя - ОТВОДОВ. Они что, уже с псевдонимами приезжают?

(написано анонимно) 02.05.2007 16:56 (#)

http://www.kommersant.ru/articles/2007/berezovsky.html

http://www.kommersant.ru/articles/2007/berezovsky.html

(:) 02.05.2007 19:39 (#)

сервер мёртв

похоже сервер http://www.kommersant.ru мёртв - узнайте у редакции почему.

(написано анонимно) 02.05.2007 19:51 (#)

ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ.

Ну чё, приплыли?

Дагуся 03.05.2007 12:44 (#)

Зайдите на сайт //webantenne.com там кликните пресса онлайн

и найдите Коммерсант. Если не включается, попробуйте еще раз. Я только что прочитала этот допрос.

(написано анонимно) 02.05.2007 20:02 (#)

Service Unavailable - Коммерсант прикрыли - всё всем ясно?

(написано анонимно) 02.05.2007 21:23 (#)

Ожил :) просто не справился с интересом - вся Россия читает :)

(написано анонимно) 02.05.2007 20:35 (#)

http://www.kommersant.ru/ внезапно умер. С www.lenta.ru исчезла новость о стенограме, это видимо тоже, чтоб не умереть...

(написано анонимно) 02.05.2007 21:30 (#)

Представляю, как Путин бегал по потолку, когда Генпрокуратура показала ему этот протокол!

Путин, уйди сам, не ставь Россию раком!

Святой Дух 02.05.2007 22:04 (#)

Береги себя, Борис, мы беспокоимся о тебе, роной! Спасибо тебе!

Ты настоящий мужественный, бесстрашный, умный и сильный мужчина! Твоя семья может гордиться тобой!

Святой Дух 02.05.2007 22:04 (#)

Береги себя, Борис, мы беспокоимся о тебе, роной! Спасибо тебе!

Ты настоящий мужественный, бесстрашный, умный и сильный мужчина! Твоя семья может гордиться тобой!

Святой Дух 02.05.2007 22:05 (#)

Береги себя, Борис, мы беспокоимся о тебе, роной! Спасибо тебе!

Ты настоящий мужественный, бесстрашный, умный и сильный мужчина! Твоя семья может гордиться тобой!

(написано анонимно) 02.05.2007 22:38 (#)

Хорошая фотка

Похож на детского писателя.

(написано анонимно) 02.05.2007 23:07 (#)

Кому надо полную стенограмму которую я скачал до того как стал недоступен сервер коммерсанта - пишите на [email protected]

Vadim* 02.05.2007 23:58 (#)

поправьте ссылку пожалуйста

Слово "опубликован" сопровождается некорректной ссылкой https://graniru.org/Society/Law/www.kommersant.ru/articles/2007/berezo vsky.html

Pavel 03.05.2007 01:38 (#)

Полный текст стенограммы есть в compromat.ru у Горшкова. Товарищ майор совсем потерял бдительность. А может, ну его на ...

(написано анонимно) 03.05.2007 02:21 (#)

Итак, зачем следакам инфа по Трегубовой?

(написано анонимно) 03.05.2007 02:23 (#)

Кстати, почему останки Щекочихина отказано вскрывать для экспертизы?

D.O.N.S.K.O.I. 03.05.2007 02:54 (#)

Обратите внимание

1. Понравилась фамилиё следователя - Отводов. Так и хочется дать ему отвод) Наверное - это династия следователей.. 2. Все это - жидовская возня для отвлечения внимания от окончательного разворовывания, деградации и закабаления Росии. Смотрите "ТельаВидение", хавайте мусор из "новостных сайтов", только не задумывайтесь о собственной жизни и где вы окажетесь через несколько лет, если не вымрете.

Прохожий 03.05.2007 08:16 (#)

Да вы только посмотрите!!!!!!!

Да вы только посмотрите какое фото "ГУЛАГ" повесил!!!!!!!!!!!!!!!! Там тоже есть стенограмма. http://www.gulag.ipvnews.org

Федор Федорович 03.05.2007 13:16 (#)

НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА кремлевско-лубянской правящей мрази НЕ ОТМЫТЬСЯ от полония, – да и от взрывов домов, и от рязанских “учений”.

НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА кремлевско-лубянской правящей мрази НЕ ОТМЫТЬСЯ от полония, – да и от взрывов домов, и от рязанских “учений”. -------------------------------------------------------- ЦИТАТА: Гайдар просит Сороса посодействовать в “отмывании от полония-210” правящих мерзавцев и убийц путем выдвижения новых подозрений в отношении Березовского: -------------------------------------------------------- Письмо Егора Гайдара Джорджу Соросу: -------------------------------------------------------- Дорогой Джордж! Благодарю за поддержку в непростую минуту. Что касается вопроса о том, что Вы могли бы сделать, выскажу несколько соображений. Вы, как и я, знаете Бориса Березовского. Общественное мнение в последнее время подзабыло о том, с кем мы имеем дело. Вам напомнить об этом особенно удобно. Все знают, что Вы не являетесь лучшим другом сегодняшнего Кремля. Когда я читаю в западной прессе слова о моральных соображениях, которые ограничивают поведение этого персонажа, они мне кажутся не слишком серьезными. Думаю, Вы со мной согласитесь. То, как это сделать, вы знаете лучше меня. На мой взгляд, полезно отметить, что Борис Березовский яркий, умный, талантливый человек, однако одновременно и безжалостный, а мораль для него просто не существует. Если цель поставлена, вопрос о цене ее достижения не стоит. Возможно, Вы сочтете нужным вспомнить разговор Б. Березовского с Вами, в рамках которого он описывал выгоды сотрудничества с международным терроризмом, то, как он на Вас посмотрел, когда Вы решительно отказали ему в этом сотрудничестве. Мне рассказала об этом Екатерина Гениева. Сейчас его главная цель – создать неприятности В.В. Путину, подорвать его власть. Средство – ухудшение отношений России с Западом. Для Вас, как человека, не являющегося другом Кремля, тем не менее очевидно, что есть ограничения на то, что можно и что нельзя себе позволить, пытаясь достичь поставленной цели. Когда речь идет о Б. Березовском, о соображениях морали стоит забыть. -------------------------------------------------------- Это не более чем набор моих соображений. Еще раз благодарю Вас. С уважением, Е. Гайдар 29.11.2006 -------------------------------------------------------- НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА кремлевско-лубянской мрасти НЕ ОТМЫТЬСЯ от полония, – да и от взрывов домов, и от рязанских “учений”. --- Выражаясь нынешним подлым уголовным языком самой власти, она уже самой историей “поставлена на счетчик”. ------------------------------------------------------------ Поименно вспомним и всех ее сообщников. -------------------------------------------------------- Гайдар опозорился письмом Соросу, - да и Сороса замарал, предположив, что в принципе возможно его участие в гнуснейшем деле “отмывания от полония” этой мрасти, за счет репутации Березовского. -------------------------------------------------------- Березовский виновен, конечно, в том, что способствовал приходу к власти подлой, хищной и жестокой лубянской сволочи, всех этих “совремённых неодворян” по безграмотному выражению Патрушеава – этого тайно награжденного Героя Рязанско-Бесланского. ----- Но разве Березовский нанял двух Гильденсранцев и “азиата”? Да бросьте! -------------------------------------------------------- И каждый, КАЖДЫЙ, кто – хотя бы кривой полуулыбкой полусогласия, или хотя бы хотя бы намеком на пособничество на участие в гнусном спектакле “отмывания от полония” – попросту грязный трус, подонок и предатель России, полностью оккупированной ныне “высадившей десант в Кремле” имеющей 90-летнюю кровавую историю бандой палачей и убийц.

(написано анонимно) 04.05.2007 01:50 (#)

очень сомневаюсь, что ФСБ грохнуло эту мразь и перебежчика Литвиненко. Исходя из того элементарного соображения, что бо сих пор жива другая мразь - Бреза. В самом деле, пули им жаль на благое дело, что ли?

МВ 03.05.2007 14:12 (#)

Конечно отравили спецслужбы России, какие могут быть сомнения? Кто ещё в Лондоне может травить врагов России? Березовский? Да его бы на таком деле сразу разоблачили, а он корректные показания дает, типа: "об этом нужно спрашивать у эксперта"... ЧТо до того, почему полонием, а не крысиным ядом? Да потому и полонием, что только у них есть, и ни у кого больше нет. Что должен был говорить спец: ни у кого нет, никаких методик не применят, никто не догадается никогда. Что иное они могли думать? Что Скотленд-Ярд собаку съел на полонии чтоли?

(написано анонимно) 03.05.2007 15:36 (#)

Господа из управления К или как вас там. Совершенно зря вы пытаетесь блокировать сайт Коммерсанта и Эха. В наш век информация, как вода - все равно найдет дорогу.

Тупой 03.05.2007 16:28 (#)

Объясниет мне тупому почему Березовскому не разрешили ответить про экспертизу происхождения полония

Три раза прочел, не могу врубится

(написано анонимно) 04.05.2007 00:37 (#)

Я так понимаю что здесь все тупые как и ты :)))

.