новость Эстония пригласила российскую делегацию на празднование Дня Победы

01.05.2007
Таллинн. Фото с сайта  www.internationalreports.net

Таллинн. Фото с сайта www.internationalreports.net

Эстонская сторона передала делегации российской Госдумы приглашение на торжественную церемонию 8 мая, когда в Европе отмечается День Победы антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне.


Комментарии
(написано анонимно) 01.05.2007 21:12 (#)

светлое будущее эстонской стороны: http://rvl.rixo.net/index.php?newsid=210
несколько метафорчно, но точно.

(написано анонимно) 01.05.2007 23:25 (#)

8.maja !! kak vo vsem mire(!) prazdnujut !A ne 9.maja kak v rosii.Chuvstvuete raznicu??? Horoshij jumor. A glavnoe SIMBOLICHNO!

(написано анонимно) 02.05.2007 11:20 (#)

Вторая мировая война закончилась победой союзников ВТОРОГО СЕНТЯБРЯ 1945 ГОДА. А 9 Мая это день окончания ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

(написано анонимно) 02.05.2007 00:52 (#)

Эстонские фашисты совсем оборзели!

.

(написано анонимно) 02.05.2007 02:25 (#)

вот он - чистейший фашизм

http://newsru.com/russia/01may2007/china.html

(написано анонимно) 02.05.2007 03:11 (#)

Не понял, это что про Химки?

должны присутствовать при эксгумации останков советских воинов". "Это совершенно кощунственное, ничем не объяснимое поведение эстонских властей не способствует поиску взаимопонимания, на что мы надеялись, приехав в Таллин", - подчеркнул Слуцкий.

(написано анонимно) 02.05.2007 07:46 (#)

какае эсты тупые... их министр МИДа жалуется на хакерские атаки с территории России... идиот... в моей группе нет никого из России... и атака в любом случаи всегда производиться с серверов, расположенных в Нидерландах... редко Малазия, Индонезия

(написано анонимно) 01.05.2007 21:14 (#)

вот это самая лучшая иллюстрация к событиям в Таллинне! СПАСИБО АВТОРУ!

вот это самая лучшая иллюстрация к событиям в Таллинне! СПАСИБО АВТОРУ! СМОТРИТЕ ВСЕ: http://drive-alienn.livejournal.com/100287.html?style=mine

(комментарий удалён)
Михаил 01.05.2007 22:29 (#)

Свинья везде грязь найдет

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.05.2007 21:47 (#)

ЛИБЕРАСТ он тока с виду холокостовец а так он фашист. Привычка ложиться либерастов под людей с деньгами не истребима!

8)) так что нужно их всех в либеральные страны отправить, там оценят по достоинству умение ложиться, все равно не жизнь у них а дерьмо.... кругом одно быдло!!!

(написано анонимно) 01.05.2007 21:58 (#)

умница ты

хорошо и суть сказал. Люблю, уважаю. И все взаправду..)

(написано анонимно) 01.05.2007 21:47 (#)

празднование

http://gulag.ipvnews.org/article20070501_1.php

(написано анонимно) 01.05.2007 21:55 (#)

cтосковался, вертухай?

(написано анонимно) 01.05.2007 22:09 (#)

все нормально

не будь Путин ельциным сегодня - кто бы подумал даже, что Киiв станет натовским. Что рубинштейн с удовольствием совместит советское с русским(без ссылки, но рядом). Что неевропейская европа поддерживать будет неонаци, ободряя ЛЮБОЙ ТЕРРОР. Я горд, что русский теперь не только потому что знаю ее историю и культуру, но и потому, что вижу, как вечно умирающее зло объединяется. Бойтесь, языцы. Если Бог с нами, то кто против нас?

(написано анонимно) 01.05.2007 23:14 (#)

Против тебя ты сам, но это - безнадежно.

(написано анонимно) 01.05.2007 23:29 (#)

sanitarov dla 18 09

(написано анонимно) 02.05.2007 02:22 (#)

Любить водку, халяву, революции, ругаться матом и быть мудаком - этого еще не достаточно, чтобы называться русским

(написано анонимно) 02.05.2007 02:57 (#)

18:09:44

А если Бог не с вами?

(написано анонимно) 02.05.2007 23:50 (#)

Мы с НИМ!

(написано анонимно) 02.05.2007 02:15 (#)

этот урод,что стоит с окровавленными руками ,ещё и орал Россия,Россия!Позор,одним словом.

(написано анонимно) 02.05.2007 09:37 (#)

спасибо за ссылку

стыдно и грустно

(написано анонимно) 01.05.2007 22:06 (#)

Как всё было - из первых рук - СМОТРИТЕ! ___________ http://www.etv24.ee/index.php?0&popup=video&id=6848

http://www.etv24.ee/index.php?0&popup=video&id=6848

Дагуся 02.05.2007 01:15 (#)

Спасибо за ссылку, 18.06.28, посмотрела видео эстонского телевидения

Из-за чего вообще весь сыр-бор был, скажите. пожалуйста. Я давно знаю, что эстонцы культурные люди. Они тихие, они спокойные, мне жаль их. Как им общаться с такими подонками.

Светлана, Эстония 02.05.2007 01:39 (#)

Большинство этих "тихих, культурных людей" ненавидят русских всеми фибрами души!В таком же духе они воспитывают и подрастающее поколение, которое не знает русский язык совсем.

(написано анонимно) 02.05.2007 01:45 (#)

Naglost' moskal'ni ne znajet granits!!!

(написано анонимно) 02.05.2007 01:47 (#)

Кошмар!

Эстонцы не будут знать русского языка? Ужас!!! А как же они будут допрашивать пленных русских?

хех 02.05.2007 02:21 (#)

Не надо сказок.Русский во всех школах-обязательный,второй после английского.И если кто не знает,то это его проблема,да и не у всех способности к языкам.У русских с языками в большинстве ещё хуже.

Смешны люди не знающие язык страны, в которой они живут 02.05.2007 02:49 (#)

А вы хорошо знаете эстонский?

хех 02.05.2007 05:34 (#)

если вопрос ко мне,то я и учился на нём (часть своей жизни),и веду курсы на на обоих языках.И пока проблем не было.

НАИВНЫЙ 02.05.2007 23:47 (#)

СПАСИБО ЗА ПРЯМОТУ

"я учился на нем" - СУПЕР! а я-то, наивный, все голову ломал, ну почему хех такой спецефичный!!! Спасибо за прямоту!

Dagusya 02.05.2007 05:14 (#)

Dorogaia Svetlana! Moget bit' vi i pravy.

No proshu, ne zastavliayte nikogo sebia liubit'. Prosto givite i sobliudaite zakony etoy strany. Prisposobtes'. Ia gila v Gruzii i ne xotela govorit' po-gruzinski. Sei4as ia v USA i govoriu po-angliyski. Ne dumaiu, 4to menia zdes' kto-to liubit, no otnosiatsia tak xorosho, 4to ia na4inaiu dumat', 4to liubiat. A u4it' russkiy oni po moemu gelaniu ne budut.

Дагуся 02.05.2007 09:52 (#)

Светлана, вы пишите, что эстонцы в таком духе воспитывают молодое поколение, что они совсем не знают русского языка.

Скажите, пож-та, а зачем вам нужно, чтобы они знали русск.язык? Чтобы с вами разговаривали? А вам это обязательно. Пусть разговаривают друг с другом. Когда они подрастут, то вы будете такая старенькая, что они с вами ни на каком языке не станут разговаривать. Светлана! Очень мало есть людей. которые изучают язык просто так. Они его изучают. когда он им необходим. чтобы им пользоваться. когда не могут без него обойтись. И это уже проблема каждого человека, и не надо вам об этом волноваться. Вы-то можете изъясняться на эстонском? Вот и хорошо. Чтобы получить чуть получше работу в США, я (будучи всю жизнь уверенной, что все вокруг меня должны говорить на моем родном русском языке) выучила английский (очень плохо,по причине возраста и плохих способностей к языкам) и получила эту работу. Когда человеку нужно, то он сделает. Жизнь заставит.

Ira 02.05.2007 14:47 (#)

язык

Светлана,а как вы умудряетесь жить в стране и не знать языка? Я сама живу в Литве и меня всегда умиляли стоны некоторых людей о том,что с ними не хотят говорить по руски.Значит литовцы,латыши, эстонцы обязаны знать русский, а мы болт на их языки забили и ещё этим гордимся.А может мы просто тупые,что не способны освоить языки? Особенный кайф, когда в Украине русскоязычные голосят, что в упор не понимают украинского...

А есть за что любить?

Света - опознай себя:

http://tuvasta.politsei.ee/rus/index.html

(написано анонимно) 02.05.2007 23:49 (#)

это же ты в зеркале!

(написано анонимно) 02.05.2007 11:54 (#)

Россия как всегда показала свое быдляцкое нутро. Наделали себе на голову и размазали. А цель одна-отвлечь от внутренних проблем. Какой любви и уважения требует Россия отменной шпротои и т.д. А как насчет ваших бинесменов которых активы в Эстонии? Как они среагировалихоть один забрал свои капиталы? АУ

(написано анонимно) 02.05.2007 14:05 (#)

Отличная ссылка, спасибо большое.

Акция опознай!

Акция опознай. Полиция обратилась к населению с просьбой: 1.прислать снимки погромов 2.опознать погромщиков Люди прислали тысячи фотографий и сотни вандалов опознаны. Красный круг вокруг лица означает - ОПОЗНАН. Нашлись "антифашисты", которые заявили- русские своих не выдают... Стыдно...
http://tuvasta.politsei.ee/rus/index.html

Владимир Баблопилец 01.05.2007 22:16 (#)

Могилы и памятники ни при чем

"Представители Госдумы не пришли на встречу в МИД, где предлагалось обсудить вопрос о заключении российско-эстонского договора о военных захоронениях". Какие еще комментарии нужны? Вопрос об останках павших солдат - ВООБЩЕ К ДЕЛУ НЕ ОТНОСИТСЯ.

User db5302, 01.05.2007 22:20 (#)

И ваще - нах"я приезжали, если и на переговоры несогласны. Профессиональные провокаторы из Госдумы.

(написано анонимно) 01.05.2007 22:22 (#)

они нашего парня убили

а других в концлагерь согнали. не то неправильно, что на встречу не пошли, а что вообще поехали. никаких переговоров. Русские готовы умирать. А вы?

(написано анонимно) 01.05.2007 22:53 (#)

когда армейские "деды" в год более тысячу "ваших ребят" убивают, вас это так же волнует?да и кто "они"?

(написано анонимно) 01.05.2007 23:16 (#)

ты совсем охуело, чмо?обосрали страну эстонию в натуральный цвет и теперь бегаете-орете, что в Раше говна больше? Не спорю. Но речь сейчас идет о ВАШЕМ ГОВНЕ - от тебя же, адвокат говноедов, смердит за версту!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.05.2007 00:36 (#)

И мы готовы.Умирайте!

Ну какого рожна этот гражданин сопредельного государства со своим уставом влез в чужой монастырь? Ладно,если б только влез,но зачем лавки грабить? Кто виноват? В Кремле поищи.

(написано анонимно) 02.05.2007 01:17 (#)

Вот и умирай у себя дома, кикимора.

Тебе и помогать не придется. Итак уже вымираешь.

хех 02.05.2007 02:25 (#)

ну это ещё разобраться надо,кто его зарезал.Не надо лезть в толпу мародёров,целее будешь.

(написано анонимно) 02.05.2007 02:27 (#)

ЗА коробку портков в концлагерь? Элементарно. Водяру давай!

/

(написано анонимно) 02.05.2007 05:04 (#)

Русские готовы умирать. А вы?

А я не готов за чьи-то нефтяные вышки башку подставлять! Если ты готов, поздравляю! Одним уродом меньше станет!

петербург 01.05.2007 22:28 (#)

позор РОССИИ

Росийские власти допустили, срыв флага Эстонии с здания посольства.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.05.2007 22:44 (#)

Huraa! Opjat chuhonska rozha! Idi na svoi hutor!

(написано анонимно) 01.05.2007 22:47 (#)

ces't la vie

hutor svoi, a Grani ne tvoi.

(написано анонимно) 01.05.2007 23:06 (#)

Grani - moi, eto odin iz ЛУЧШИХ САЙТОВ РУНЕТА! a ty na hutor, zhri svoi muhomory, chego cheloveka iz sepya isoprasajesh?

(написано анонимно) 01.05.2007 23:09 (#)

пиши по-русски.

(написано анонимно) 01.05.2007 23:18 (#)

tepe? mnoga chesti.

(написано анонимно) 02.05.2007 03:23 (#)

В Нарве клавиатуру дрочишь? Попроси румоловцев, они тебе с кириллицей подгонят,если на границе за жопу не возьмут

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.05.2007 22:41 (#)

Бла-бла: сильная идея! чтобы организовать пошив и реализацию эстонских флагов в России надо иметь кусочек синей тряпочки, кусочек черненькой, а также простынки кусочек. Все это немножно соштопать. По дополнительному пожеланию заказчика изделие можно будет вымазать калом (тоже по выбору заказчика)... Это хуета, а не идея. I've got a dream: ПАЛАЧЕЙ - К ОТВЕТУ!

(написано анонимно) 01.05.2007 22:55 (#)

Правильно: НКВД-шных палачей к ответу!!!

А Путина и компанию - в тюрьму за укрывательство. Те, кто воевали против сталинизма, равно как и те, кто воевали против фашизма - герои!!! Те кто боролся за распространение того или другого - преступники.

Капуш 04.05.2007 16:29 (#)

про НКВДэшных палачей

лол. Вы про "репрессии" и кровавую гэбню только из мудрой литературы за авторством Солженицина знаете или таки копались по архивам? Или будете уверять что советскому госархиву веры нет просто потому что он советский?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.05.2007 23:11 (#)

А у вас по поводу власовцев были какие-то иные прэдположэния? Одын народ, адын фурэр.

(написано анонимно) 01.05.2007 23:25 (#)

Ужас! Кто? Кого? За сколько? Расскажите санитару, получите доп. пайку лекарств.

(написано анонимно) 02.05.2007 23:55 (#)

вы уже свою съели? а как вам ее передать, доп.пайку-то?

(написано анонимно) 01.05.2007 22:38 (#)

а вот как реагирует на происходящее публика рунета ____________ http://platon-ee.livejournal.com/21147.html

http://platon-ee.livejournal.com/21147.html

(написано анонимно) 01.05.2007 23:10 (#)

зачем?

(написано анонимно) 01.05.2007 23:22 (#)

Совок неистребим. Народные? Депутаты? Группа ожиревших уродов даже не понимают, что творят. Чего их туда понесло? Мало уже опозорились? Но они - то без харчей не останутся, а народу снова скажут, что в голоде виновато "враждебное окружение", созданное ими-же самими.

(написано анонимно) 01.05.2007 23:27 (#)

Чего их туда понесло

Им дали там по-ужинать, официально.

(написано анонимно) 01.05.2007 23:37 (#)

Они крупные специалисты по резке и сварке бронзы , долго пальцами скульптуру мацали с умным выражением лица.

(написано анонимно) 01.05.2007 23:55 (#)

Че-то правозащитнички примолкли, даже Коле

Разумеется, заранее вполне предсказуемо, что они будут говорить (пропаганда, путин, дикие русские, демократическая цивилизация, оккупанты и проч.) Но все-таки, почему сейчас-то молчат?

User aklimov, 02.05.2007 00:25 (#)

Если вы думаете, что то, что они говорят "выпустят" на кремле-СМИ - вы ошибаетесь.

А остальные, судя по вашему вопросу вы просто не чтаете/смотрите/слушаете. То ли сами не хотите, то ли вам это просто недоступно.

невропатологоанатом 02.05.2007 00:39 (#)

Если у одного пациента истерика, это не означает, что весь дурдом трясётся в припадках.

А вообще, у пациента истерики всё чаще, похоже они переходят в эпилепсию. Здесь терапия безсильна!

(написано анонимно) 02.05.2007 00:57 (#)

"Наши" предлагают демонтировать посольство Эстонии и перенести его в пригород Москвы, но "в рамках закона"

Глава прокремлевской молодежной организации Василий Якеменко выступил с провокационными заявлениями. Он сказал, что "Наши" собрали уже 100 тысяч подписей под требованием перенести посольство. Кроме того, движение планирует в Санкт-Петербурге перекрывать трассу эстонским грузовикам.

(написано анонимно) 02.05.2007 01:29 (#)

20-57 Дальнобойщики вломят мало не будет если только наших не будет охранять ОМОН.

хех 02.05.2007 02:30 (#)

а за рулём-русские.Эстонцы в Россию не ездят

(написано анонимно) 02.05.2007 03:02 (#)

под грузовики пусть ложаться как панфиловцы

(написано анонимно) 02.05.2007 03:03 (#)

под грузовики пусть ложаться как панфиловцы

(написано анонимно) 02.05.2007 03:28 (#)

Матвиенковский сынок вломит так, что мало не покажется...

.

Записки шизофреника. 02.05.2007 12:46 (#)

Палата №6.

Пройдёт совсем немного времени, улягутся страсти по переносу красной тумбочки у соседей. Мы, пациенты, населявшие, когда то большую красную психиатрическую больницу, отдельные корпуса которой в начале девяностых получили независимость. Теперь у них свои главврачи и санитары. Многие из них пытаются стать на путь выздоровления, применяя давно уже известные методики, а два корпуса уже стали домами отдыха. Но в главном, самом большом корпусе, перекрашенном снаружи в другие цвета, по-прежнему назначают препараты угнетающие волю, подавляющие самосознание и разум, превращающих в зомби. А «наших» буйных, используют как боевой отряд для провокаций, и что они не творят, им за это даже смирительную рубашку не надевают. Скоро мы забудем об эстонском корпусе, как уже молчим о грузинском, вот только к ним уже опаснее стало приходить, нам сказали, что они враги, и что-то украли, кажется. Кто следующий? На кого укажет наш главврач? В очередной раз мы все вместе возмущаемся, орём до массовой истерики, некоторые буйные уже чуть соседний корпус не подожгли. А в это время и не заметили, что со всех этажей украли телевизионные антенны, а телевизоры по видику показывают весёлое лебединое озеро, с перерывами на выступления главврача и его заместителей, которые клеймят позором соседей, и говорят о наших достижениях. Везде висят портреты главврача, и лозунги, наши фекалии самое лучшее удобрение. В здании у нас полный бардак, ремонт сделали только у руководства, везде грязь насилие, прутья решёток становятся с каждым годом толще, а расстояние между ними, всё меньше. Повара воруют, санитары издеваются, буйных держат вместе с тихо-помешанными, доктора испытывают на пациентах всякие химикаты. Выздоравливающих запирают в клетки, чтоб не открывали глаза другим пациентам на то, что творит администрация. Тем, кто бывал за пределами больницы и рассказывает, как живут в нормальных лечебницах, отрезают язык. На смену ушедшему главному, приходит ещё более жуткий, слышали, что нового назначат такого, что на его лице совсем нет рта, или настолько тонкие губы. Говорят у нас хорошо только в отделе реанимации, и морге, но я там ещё не был.

08:46:18 03.05.2007 03:52 (#)

Zdorovo ! Srazu vidno - ne iz nashih...

nikiv 02.05.2007 00:30 (#)

Тупее тупого подаёт телик с первого события вокруг бронзового Солдата. Одурели вконец народные радетели, проблем в стране вне нацпроектов выше крыши, а они раздуют вражду. Блин, ожил бы бронзовый Солдат как «Каменный гость», точно бы отхерачил этих ковалёвых-лужковых-путиных, он же ведь за мир гибнул, а не за реликвии мира из которых блядский кремль войну готов затеять.

(написано анонимно) 02.05.2007 00:52 (#)

Нечего на телек пенять коли уродлива харя эстонского фашизма!

:)

(написано анонимно) 02.05.2007 03:06 (#)

этих по телeку не покажут

http://www.utro.ru/news/2007/05/01/645609.shtml?2159

(написано анонимно) 02.05.2007 03:25 (#)

Ну вот образчик русского фашизма, то бишь суверенной демократии – все, кто не уважает их ядерный чемоданчик - фашисты, стремящиеся развязать войну.

ястребок 02.05.2007 00:58 (#)

думский приезд

Странный какой-то визит думской делегации. Приехали, с порога: - Ансип еще премьер? Цель, задача, результат - ноль. Ни по одному вопросу не продвинулись. Чего ездили непонятно.

User aklimov, 02.05.2007 01:20 (#)

Вы неправы - эстонская сторона наверняка жутко благодарна за этот визит

Грубо говоря - визитёры всё сделали сами. Продемонстрировали вмешательство в чужие дела, несоблюдение дипломатического протокола, использование лжи в качестве рабочего инструмента политики и лицемерие, как признак "пригодности" к цивилизованному соседствованию. Причём, эстонцы не сделали для получения таких политических козырей ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО. Российская делегация сама обслужила эстонское правительство по "высшему разряду"... Если раньше выгоду от тугодумия российских правителей получали только отморозки, типа иранского и севкорейского диктаторов (ну и Лука впридачу), причём им приходилось прилагать для этого какие-никакие усилия, то теперь Россия "вышла на качественно новый уровень" и бесплатно раздаёт всем дипломатические и политические преимущества вне зависимости от того надо это кому или - нет. Кроме Эстонии "подарки" получили так же Польша и Чехословакия, которые теперь прямо ссылаясь на российские угрозы и враждебные действия, требуют в качестве оплаты за "квартирование ПРО" ни более, ни менее - гарантий ВОЕННОЙ ЗАЩИТЫ от России. Кстати, а что этот факт так "тихо-тихо" проскользнул мимо российской аудитории?

Минаев 02.05.2007 01:35 (#)

Бронзовый солдат начал бы с эсэтонских гробокопателей

Бронзовый солдат отхерачил эсэстонских гробокопателей в самую первую очередь.

Светлана, Эстония 02.05.2007 01:42 (#)

Ты не жил в Эстонии в шкуре русского. Сиди и не вякай.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
хех 02.05.2007 02:34 (#)

Светлана,а чем страшна эта жизнь?Я вот как-то не пойму.Хотя тоже в Эстонии живу.Всю жизнь.А если это так ужасно- ведь есть программа переезда.Эстонния таким тоже денег платит.И Россия зовёт.

(написано анонимно) 02.05.2007 03:40 (#)

Многие родились на этой земле. Во всём мире гражданство определяется по месту рождения. Ну а запретить высказывать своё мнение (включая и о конкретных персонах, типа нынешнего президента Эстонии), думаю, Вы уже никому никогда НЕ сможете!

(написано анонимно) 02.05.2007 03:49 (#)

"Во всём мире гражданство определяется по месту рождения."

Брехня.Ни в одной стране ЕС гражданства, по факту рождения в ней, не дают.Только по родственной линии и натурализации.Кажись Ирландия была последней, которая отказалась от прнципа гражданства по месту рождения.

(написано анонимно) 02.05.2007 03:22 (#)

Светлана не смеши, я прожил больше полвека в шкуре русского в российской провинции и остался человеком, хотя многие мои друзья детства и юности опустились, либо покинули этот погрязший в лицемерии российский «мир». Правильно эстонцы делают, что ставят вас на колени - не вам указывать где нашим памятникам стоять, вы сначала оглянитесь как российская провинция живёт, за которую, а не только за лужковско-путинский баблопил, солдаты Второй Мировой жизни свои положили.

(написано анонимно) 02.05.2007 05:13 (#)

вы сначала оглянитесь как российская провинция живёт,

Точно, брателла, херово живем! Многие уже не понимают, для чего в начале 90х,"Долой коммунистический кошмар...", кричали. Все у нас забрали, а сейчас за свободой пришли!

siao 02.05.2007 08:30 (#)

я прожил больше полвека в шкуре русского

А сейчас в шкуре кого живешь? Богоизбранного? Аль омереканца?

Dorogaia Svetlana! Vot v Gruzii bilo bol'she russkix, 4em v esto 02.05.2007 05:29 (#)

Mi poniali, 4to nam stalo neuiutno tam git' .Togda mi vstali i uexali. A posle togo, 4to vi sdelali, vashi otnosheniia s estontsami ne ulu4shatsia. Vozmogno, uge nikogda.

Ира 02.05.2007 14:54 (#)

про шкуру

А что же там такого страшного? Язык заставляют учить? и в правду УЖОС!!!! Н у если так плохо, езжайте в Россию.Там сейчас есть программа по переселению в отдалённые регионы необъятной Родины." кто хотит на Колыму,выходи по одному"( Л. Филатов)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.05.2007 10:21 (#)

Какую войну?! Щеки понадувать,тень на плетень навести....с трибуны поорать. Все вместе теперь это называется супердержава ;)

User puccini, 02.05.2007 01:07 (#)

Перенесение мощей, которыми бывшие советские власти (как волк - мочой) застолбили главные площади отвоеванных у немцев территорий - дело правильное и законное. Мертвые войны не должны служить столбами, они должны покоиться на военных кладбищах. Последующий вандализм и истерическая реакция российских властей и продавшихся, лживых российских СМИ - отвратительны и недопустимы. Я считаю, что Эстония должна последовательно высылать граждан чужой страны, затевающих погромы. Неофициальная блокада эстонских товаров должна закончиться блокадой главных русских товаров - нефти и газа. Эстония найдет других поставщиков. Давно пора Европе сходить с российской нефте-газовой иглы. Эстонские события подтолкнут, я надеюсь, западных политиков к этому неизбежному шагу.

(написано анонимно) 02.05.2007 01:50 (#)

А зачем искать зачинщиков беспорядков? Они известны -- посмотрите опрос на http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/default.stm РЕЗУЛЬТАТЫ Чьи действия спровоцировали беспорядки в Таллине? властей 65.58% русскоязычной общины 15.91% хулиганов 5.80% все хороши 12.71% 3966 проголосовавших -- опрос показал, "кто есть ху...". На мой взгляд, надо перенимать тактику-стратегию евреев. Каждый, на мой взгляд, должен сесть и подумать: "чем я могу нагадить Эстонии?" Пусть маленькая гадость, пусть хотя бы общественный сортир в Таллине обосрать, -- хоть это и непривычно для русской души, но зато эффективнее (когда сложаться миллионы гадостей вся Эстония окажется в дерьме!) +++++++++ Я, конечно, НЕ призываю к противуправным действиям, НО кое-хто советует следуюшшее: 1. Обосрать общественные сортиры (можно и улицы). 2. (автолюбителям) При проезде около гос.зданий Эстонии снижать скорость до 5 км/ч, и подавать звуковой сигнал. 3. Рисовать серп и молот или Красную Звезду на стенах домов в Эстонии (или выцарапывать на машинах). 4. Блокировать вьезд машин из Эстонии. 5. Не покупать эстонские товары. 6. Сочинять анекдоты про медлительных эстонцев. 7. (око за око). Разрушать памятники эстонским деятелям. 8. Хакерская деятельность. 9. Форумская деятельность на Интернете. 10. В определённые часы в массовом порядке звонить по телефонам гос.деятелей Эстонии, Посольств итд (чтоб никто не мог бы дозвониться). 11. Использовать тухлые яйца, помидоры итд. 12. Рисовать на флагах Эстонии известный фашистский символ. 13. Заваливать прокуратуру и суды жалобами на противуправные действия соответствуюшших органов. 14. "Итальянские" забастовки (надеюсь знают, что энто такое). Хто из Правонарушителей может что-то предложить ишшо?

(написано анонимно) 02.05.2007 01:59 (#)

"7. (око за око). Разрушать памятники эстонским деятелям."

памятник то цел, или вы медлительнее эстонцев в чтении новостей?

(написано анонимно) 02.05.2007 02:26 (#)

А Вы - едиёт? Не понимаете, что перенос на загородное кладбишше -- это тоже разрушение, разрушение памяти. Плюс, почитайте, что говорят официальные лица Эстонии об "оккупации". Плюс, предписывают стучать на своих одноклассников/однокашников только за высказывание мнений (где же ваша свобода слова?) Неужто непонятно, что для русских (включая живущих в Эстонии) -- этот акт примерно тоже самое как для французов, если бы во Франции перенесли Триумфальную Арку и Могилу Незивестного Солдата на кладбишше, или для евреев -- перенос Музея в Освенциме...

(написано анонимно) 02.05.2007 02:40 (#)

эстонский памятник для русских как Триумфальная Арка для французов?

(написано анонимно) 02.05.2007 02:47 (#)

румоловец офигел совсем

(написано анонимно) 02.05.2007 03:19 (#)

22:26:26 АУТОЭКСКРЕМЕНТОФАГУ

Про французскую Триумфальную Арку - не знаю, а вот российскую, в Москве, - и сносили, и переносили. Так что счет - не в вашу пользу. Прежде чем писать х*рню, поинтересовался бы собственной историей. Про Химки вообще не говорю.

(написано анонимно) 02.05.2007 03:36 (#)

А иде Вы нашли Триумфальную Арку в Москве?

(написано анонимно) 02.05.2007 05:14 (#)

На кутузовском проспекте

не в курсе?

(написано анонимно) 02.05.2007 05:27 (#)

23:36:18

Теперь самое время сообщить - какой вкус у собственного дерьма?

(написано анонимно) 02.05.2007 05:46 (#)

Ну и какой же?

(написано анонимно) 02.05.2007 06:01 (#)

Триумфальную арку на Кутузовском проспекте отремонтируют Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель мэра в правительстве столицы Владимир Ресин. В текущем году намечено провести косметический ремонт архитектурных элементов арки на общей площади 3250 кв. метров. Очистив от грязи и заделав все трещины и выбоины, памятник архитектуры заново покрасят. Триумфальная арка создана архитектором Осипом Бове в 1826-1828 годах в честь победы русского оружия в Отечественной войне 1812 года. Она была установлена в 1834 году у Тверской заставы - нынешней площади Белорусского вокзала. В 1936 году в ходе реконструкции площади арка была разобрана. Через 30 с лишним лет ее восстановили, воспроизвели скульптурный декор, по деталям уцелевшей колоннады отлили 12 новых чугунных колонн. 6 ноября 1968 года Триумфальная арка была открыта на Кутузовском проспекте.

(написано анонимно) 02.05.2007 02:24 (#)

Ублюдок, ты

Тебе-то кАзлу форумному лишь бы попиздеть, а в Эстонии за "противуправные действия" местным русским отдуваться придется. Хочешь чтобы их постигла судьба судетских немцев? Гнида ты, интернетная и провокатор.

(написано анонимно) 02.05.2007 02:31 (#)

Это надо у самих русских в Эстонии и Латвии спрашивать, а НЕ у меня! Кстати, почему-то в Литве такого противустояния НЕ наблюдается (хотя тоже где-то 15% русских, плюс поляки, евреи итд).

(написано анонимно) 02.05.2007 02:44 (#)

"почему-то в Литве такого противустояния НЕ наблюдается" - Так Литва свои морские границы пока не расширяет.

(написано анонимно) 02.05.2007 02:52 (#)

Про это тоже писалось уже: http://www.contr-tv.ru/common/2271/ Проблема может быть, действительно, в этом. Точнее, НЕ в войне, а в газопроводе по дну Балтийского моря. Не случайно даже Шрёдер вые..нулся против Эстонии. Сценарий может быть таков: Эстония и Финляндия расширяют свои экономические зоны на море и требуют, шоб Россия платила за транзит (кстати, вспомнился и раздел Каспия... -- обьявят Балтику озером и всех делов). И что Вы согласны с разделом Балтики? Я думаю, это -- НЕ в интересах Германии.

(написано анонимно) 02.05.2007 03:26 (#)

Я не берусь оценивать интересы Германии, но, для жителей Германии "вые...ны г-на Шрёдера", скорее, антиреклама -), ИМХО. Что касается российско-германского сотрудничества в этой сфере, то мне ближе позиция г-жи Меркель.

(написано анонимно) 02.05.2007 03:33 (#)

Ну недоросли значит. Ясно же, что если Балтику обьявят озером, то газ подорожает. А насчёт Меркел -- баба НЕглупая. Просто разница Шрёдер -- ексКанцлер, а она -- НЕ екс.

(написано анонимно) 02.05.2007 03:44 (#)

Увы не дорос: всегда считал, что цена газа привязана к ценам на нефть. Что касается Шрёдера, то в своей деятельности по "оздоровлению" экономики чем-то напомнил киндер-сюрприза Кириенко.

(написано анонимно) 02.05.2007 03:49 (#)

Неа! Ежели за транзит плотют -- то оное будет учтено в цене. Придуриваетесь, да? Или как официальные лица Эстонии взываете и хотите обмануть тех, хто ЕС сделал?

(написано анонимно) 02.05.2007 04:23 (#)

Я? Придуриваюсь? Да вы шо! Просто, вспомнилось одно из заявлений президента всея Руси г-на В.В.Путина о том, что цена газа привязана к цене на нефть. А что касается цен на газ в Германии, то он и так не дешевеет постоянно вне зависимости от цен транзита. Рургаз себя как не обижал, так и не обидит -).

(написано анонимно) 02.05.2007 05:34 (#)

Это импортёр что ли?

Записки шизофреника. 02.05.2007 13:16 (#)

Палата №6.

Палата №6. Пройдёт совсем немного времени, улягутся страсти по переносу красной тумбочки у соседей. Мы, пациенты, населявшие, когда то большую красную психиатрическую больницу, отдельные корпуса которой в начале девяностых получили независимость. Теперь у них свои главврачи и санитары. Многие из них пытаются стать на путь выздоровления, применяя давно уже известные методики, а два корпуса уже стали домами отдыха. Но в главном, самом большом корпусе, перекрашенном снаружи в другие цвета, по-прежнему назначают препараты угнетающие волю, подавляющие самосознание и разум, превращающих в зомби. А «наших» буйных, используют как боевой отряд для провокаций, и что они не творят, им за это даже смирительную рубашку не надевают. Скоро мы забудем об эстонском корпусе, как уже молчим о грузинском, вот только к ним уже опаснее стало приходить, нам сказали, что они враги, и что-то украли, кажется. Кто следующий? На кого укажет наш главврач? В очередной раз мы все вместе возмущаемся, орём до массовой истерики, некоторые буйные уже чуть соседний корпус не подожгли. А в это время и не заметили, что со всех этажей украли телевизионные антенны, а телевизоры по видику показывают весёлое лебединое озеро, с перерывами на выступления главврача и его заместителей, которые клеймят позором соседей, и говорят о наших достижениях. Везде висят портреты главврача, и лозунги, «наши фекалии самое лучшее удобрение!». В здании у нас полный бардак, ремонт сделали только у руководства, везде грязь насилие, прутья решёток становятся с каждым годом толще, а расстояние между ними, всё меньше. Повара воруют, санитары издеваются, буйных держат вместе с тихо-помешанными, доктора испытывают на пациентах всякие химикаты. Выздоравливающих запирают в клетки, чтоб не открывали глаза другим пациентам на то, что творит администрация. Тем, кто бывал за пределами больницы и рассказывает, как живут в нормальных лечебницах, отрезают язык. На смену ушедшему главному, приходит ещё более жуткий, слышали, что нового назначат такого, что на его лице совсем нет рта, или настолько тонкие губы. Говорят у нас хорошо только в отделе реанимации, и морге, но я там ещё не был. Палата №6.

(написано анонимно) 02.05.2007 23:59 (#)

ишшо, говоришь? залюби их до переноса на кладбище!

(написано анонимно) 02.05.2007 01:42 (#)

Посмотрел по путин-тв, как наши думцы солдата ноготком пробуют,

ну это, пиздец какой-то. И главное на полном серьезе, обсуждают, тот солдат или из пластилина за ночь эстонцами сделанный. Это уже клиника!

(написано анонимно) 02.05.2007 02:02 (#)

Тут Светлана из Эстонии пишет что подрастающее поколение эстонцев совсем не знает русский язык и вот у меня вопрос - если молодые эстонцы не учат русский язык, то значит, он им не нужен. И второй вопрос - почему эстонцам не нужен русский язык?

(написано анонимно) 02.05.2007 02:06 (#)

Учат другие, так как эсэстонский никому не нужен!!!

(написано анонимно) 02.05.2007 02:09 (#)

и какой же язык Вы выучили?

(написано анонимно) 02.05.2007 02:28 (#)

Пиджин-инглиш, пиджин-дойч, русский командирский, он же матерный. Трепещи Явропа, русские идут.

Истонин 02.05.2007 02:46 (#)

Оружие психологической войны. Памятка молодому бойцу.

Вообще, надругательство над могилами родственников придумка не новая. Изобретена она в Англии еще в средние века(чувствуете откуда ноги растут)и применялась с целью психологического давления на противника. В Таллинне отрабатывалась новая политтехнология - создание трудностей России путем разграбления могил советских солдат в Европе. Путин ничего сделать не может, могилы будут уничтожать, унижая Россию. Ни за какие нефтедоллары не купишь поруганную честь. Правда, для выполнения этих акций необходимы отморозки, гробокопатели. Вот в Эстонии таких нашли. Одно утешает, такие аргументы последние из арсенала, хотя...не буду давать советы, ребята-придумщики явно талантливые, сами придумают. Будем надеяться, что отморозки Граней не читают, здесь собираются только порядочные люди.

(написано анонимно) 02.05.2007 02:54 (#)

молодому бойцу Истонину

Сам - то понял что сморозил? для таких как ты есть восстановление поруганной чести - восстановление девственности

(написано анонимно) 02.05.2007 02:59 (#)

Ай, мАладец, тов.Истонин

"Вообще, надругательство над могилами родственников придумка не новая. Вообще, надругательство над могилами родственников придумка не новая. Изобретена она в Англии еще в средние века(чувствуете откуда ноги растут)и применялась с целью психологического давления на противника. ... Ни за какие нефтедоллары не купишь поруганную честь. Правда, для выполнения этих акций необходимы отморозки, гробокопатели." -- Хорошо говоришь, патетично. А попробуй тоже самое, только о могилах советских солдат в России, в Химках, например. "Путин ничего сделать не может" -- В России тоже? Я плакалЬ.

(написано анонимно) 02.05.2007 16:10 (#)

А теперь, Истонин, заверни такую же речь о необходимости переноса мавзолея и героев, захороненных в кремлевской стене. Что нибудь насчет наших отморозков и гробокопателей типа Жириновского и Грызлова. Ну очень интересно хорошую аргументацию посмотреть

(написано анонимно) 02.05.2007 02:49 (#)

Знаю русский (родной), английский и греческий на уровне хорошего и свободного (не без ошибок) общения...

хех 02.05.2007 02:40 (#)

как я уже написал ранее-это брехня.Русский в эстонской школе обязателен для изучения.

(написано анонимно) 02.05.2007 02:52 (#)

в россии английский тоже обязателен для изучения,говорят же по английски
единицы.

(написано анонимно) 02.05.2007 03:11 (#)

Не надо делать ЛЯ-ЛЯ! Моя внучкак учит французский без всяких обязаловок. Дали этот язык - она его и учит. Мы не против.

(написано анонимно) 02.05.2007 03:21 (#)

Навязчивые приставания нее прибавят женщине счастья.

хех 02.05.2007 05:45 (#)

не знаю почему,но в эстонской школе языки всегда преподавали лучше,чем в русской.И у нас для хорошего места требуется 3-4 языка.У нас открытая экономика,народ разный.Моя дочь к примеру учится на двух языках(без акцента),ещё два знает свободно и пятый понимает,но свободно поддержать разговор ещё не может.И она не вундеркинд-таких много-конкуренция.

Дагуся 02.05.2007 09:11 (#)

Значит, так плохо учат.

Вспомните, когда-то в России говорили по-французски.

меры 02.05.2007 02:37 (#)

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт сказал, что нападая на Эстонию, Россия нападает на Европейский Союз. Он также пообещал представить правительству предложения по тем мерам, которые ЕС мог бы, по мнению Эстонии, предпринять в отношении России. Министр сообщил, что представит в четверг на заседание правительства предложения по мерам, которыми ЕС мог бы воспользоваться в отношении России. Паэт сказал, что эти меры должны повлиять на Россию таким образом, чтобы Москва прекратила свои нападки и вмешательство во внутренние дела других государств и стала бы выполнять Венскую дипломатическую конвенцию. Эти атаки, по словам Паэта, носят как виртуальный и психологический, так и реальный характер. По словам главы эстонского МИДа, накануне беспорядков представители российского посольства как раз встречались с их организаторами. Как сказал министр, выяснилось, что кибератаки против Эстонии идут со стороны конкретных компьетеров и частных лиц, их следы ведут даже в администрацию президента России. «Эти меры должны касаться отношений ЕС и России в полном объеме, - заявил Паэт. – Считаем необходимым, чтобы ЕС прореагировал в отношении поведения России максимально серьезно».

Буратино 02.05.2007 03:12 (#)

кто бы сомневался

Да кто бы сомневался, что не будь тихой команды "фас!" от сурковско-путинской хунты, ни один гопник бы не рыпнулся. Ни один! Якименко бы первым язык в зад засунул.

(написано анонимно) 02.05.2007 03:16 (#)

Есть богатые среди русских,хоть внутренее устройство многих их компаний напоминает коммунистический режим.

siao 02.05.2007 08:35 (#)

максимально серьезно, хаха

Да это гнум-качиньский №2! Снова придется руководству нормальных стран краснеть перед Россией и ставить карлика на место

(написано анонимно) 02.05.2007 02:50 (#)

что они там едят

депутаты питаются в эстонии эстонскими продуктами или они с собой жратву привезли?

(написано анонимно) 02.05.2007 03:11 (#)

И перекуют они мечи свои на орала, и копья свои — на садовые ножницы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

(написано анонимно) 02.05.2007 03:33 (#)

ogo

vot totcno, obozralis sprotami i kilkoi i syrkami. segodnja gryzlov im klistir i propolaskanye zeludka ustroit

(написано анонимно) 02.05.2007 03:37 (#)

Им не доверяют их богатые спонсоры.

(написано анонимно) 02.05.2007 03:44 (#)

Характерно для жилья студентов и дворников.

(написано анонимно) 02.05.2007 03:45 (#)

Mалый Кисловский пер. 5 переименовать в Великий Сталинский, 5...

(написано анонимно) 02.05.2007 03:47 (#)

Или Моськин тупик...

Истонин 02.05.2007 04:14 (#)

для 2007-05-01 22:59:47

Химки это простая российская самодеятельность. Вы не об этом беспокойтесь. У вас свой памятник есть, который надо перенести, мавзолейчик, например, и погост на Красной площади, где народные гуляния устраивают и каток для звезд на льду. Попрыгаете тогда на сковородке и вспомните Бронзового Солдата!

(написано анонимно) 02.05.2007 04:44 (#)

"Химки это простая российская самодеятельность. Вы не об этом беспокойтесь." -- Г-н Истомин, у меня не один родственник в ВОВ погиб. Так что меня это не может не беспокоить. Что касается сковородки, то прыгать на ней тем, кто молодых и глупых пацанов под полицейские дубинки гонит и жизнь им своей дурью портит. Насчет Мавзолея Кремлевской стены Вы правы, грех это - на могилах праздновать. Может и карает Господь Россию за то, что последние 80 с лишним лет на Погосте празднуем, да на могилах пляшем.

Ист... 02.05.2007 04:50 (#)

Эх...

Беларус 02.05.2007 06:24 (#)

Не понял

Славяне, так из-за чего шум мудаки из Кремля сделали? Факел под задницей перед выборами начал разгораться? Или подсчитали, что электорату без внешних врагов надо будет с барского плеча сильно много отстегнуть? Жаба начала душить. Все соседи по бывшему совку ржут над кремлядями. Сочувствую русским. Собрали бы всю кремлевско-рублевскую гоп-компанию и в Северную Корею.

(написано анонимно) 02.05.2007 06:35 (#)

Tak uzhe vragov-to skol'ko-uzhas. Glavniy vrag Mikhail Borisovich sidit; Americe tozhe dostalos'. Pochitat' Mishu Leont'eva-tak Amrike zhit' ostalos' paru let. A Estoniyu mi tankami uspokoim. Kak horosho dlya viborov-skol'ko vragov, a glavnoe skol'ko idiotov v strane, kotorie v eti ih igri igraiyt. Pryamo lubo dorogo pospotret'. Glavnoe, chtobi progolosovali kak nado, a vrgov mi im na tarelochke s goluboi kaemochkoi...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivaemon, 02.05.2007 07:05 (#)

Ну да.

Всё вместе плюс то, что такими идиотами, что сейчас прыгают вокруг эстонского посольства, легче управлять. Единомыслящими и офонаревшими всегда легче управлять. И батька это тоже хорошо знает:)) (без обид, друг!)

(написано анонимно) 02.05.2007 19:36 (#)

Я с Вами полностью солидарен.

Мой дед, лейтенант ВВС Виктор Ефимович Измайлов, пилот истребителя, погиб в 1941 году под Москвой. Где он похоронен, известно лишь приблизительно - плюс-минус сто гектаров. Поэтому памятник в Химках моя бабушка считала могилой своего мужа. Счастье, что она не дожила до его разрушения. если бы я жил поближе к Москве, тоже пришёл бы протестовать против надругательства над памятником.

User ivaemon, 02.05.2007 06:44 (#)

C какой стати их вообще пустили в Эстонию, не пойму...

(написано анонимно) 02.05.2007 07:24 (#)

российские хаммы в Таллинне

как и следовало ожидать андроиды использовали любую возможность для обострения
ситуации.

(написано анонимно) 03.05.2007 00:05 (#)

МЕСТНОМУ ХАММУ В ТАЛЛИННННЕ

это вы про эстонского премьера и его товарищей? ЗамечААтельно!

Avacha Canada 02.05.2007 07:28 (#)

V Petropavlovske- Kamchatskom est pamiatnik kapitanu angliiskogo flota- u zdaniia bivshego obkoma partii i nikto ne snosit tak kak anglichane za etu zemly platiat dengi-funti , povidimomu kontrakt est... vot Rossiia i doljna tak je...

siao 02.05.2007 08:38 (#)

Надо же, русские депутаты отказались от приглашения эсэсовцев! Какие неблагодарные сволочи

(написано анонимно) 02.05.2007 09:15 (#)

эх, сяо-сяо, мужика бы тебе! страшная или старая, или и то, и другое?.

сутки напролет постишь тут, неужели нечем больше заняться или работаешь так? погоны на ночь снимаешь, бригадница протухшая..

(написано анонимно) 02.05.2007 13:29 (#)

Затевая перенос и всякое другое, эстонские политики ст

Затевая перенос и всякое другое, эстонские политики ставят целью развернуть Эстонию на запад. В том числе и бизнес. Чтобы отучить эстонцев дерьмо производить, лучше всего с Россией порвать связи. Это очень трудно, но нужно. Лужков им быстренько в этом помог. И припадочные патриоты помогли. Эстонские политики даже наверно не ожидали такого успеха. Эх, русские люди, все у вас есть, ума только нет.

(написано анонимно) 02.05.2007 15:37 (#)

Теперь Польша нацелилась все наши памятники освободителям сносить. Надо готовить и финансировать польскую русскоязычную общину к протестам и открывать визы для сотрудников спецслужб. Ох и погоняем мы пшеков, пограбим их магазины. Причем заметьте, они будут сносить, а не переносить. "Наши", "ваши", "местечковые", "оседлые" готовимся к походу на запад. Наверное они нам мстят за наш светлый праздник 4 ноября когда мы их выгнали из Москвы, а Минин с Пожарским изнасиловали Марину Мнишек

(написано анонимно) 02.05.2007 16:02 (#)

Памятник этот Кремлю как в бане лыжи. Вот увидите, что никто из нашей кремлевской команды к этому памятнику и подходить больше не будет и на 9 мая никто туда не поедет. Причина этой истерики была, по видимому, связана с предстоящим строительством бригадой Путина газовой трубы в территориальных водах Эстонии. Где то Эстония упиралась, вот ее чекисты и обломали. А наши скудоумные упыри типа русскоязычной общины на полном серьезе все восприняли. Еще одно подтверждение, что у наших племен память и элементарная способность мыслить отсутствует на генетическом уровне. Мы как собачки Павлова. Скажут сверху "фас"-укусим, скажут "лизать" -оближем.

Алексей 02.05.2007 17:26 (#)

Эстонцы - националисты. Вся их суть заключается в ущемлении прав русскоязычного населения. Страна, грубо нарушающая Конституционные права человека не имеет права входить в число Европейских стран придерживающихся международных правил. Фашизм-зло и должен быть уничтожен на корню. Рассуждениями и бездействием мы предаем память о своих отцах, дедах и всех кто прошел ВОВ.

(написано анонимно) 02.05.2007 19:48 (#)

Не в этом суть эстонцев...

Суть эстонцев в том, что они хотят жить и жить хорошо. Вот и всё. А Россию это обижает. Что касается прав русских, так русские граждане Эстонии имеют все те же права, что и эстонцы. Неграждане имеют меньше прав, как в любой другой стране. Скажем, они не могут избирать и быть избранными. Но, скажем, ездить без визы по ЕС - пожалуйста. процедура натурализации несложна и все желающие её давно прошли. А кто не хочет - так то его проблемы.

xex 02.05.2007 21:53 (#)

они не могут избирать парламент(рийгикогу),a на местных выборах никаких ограничений нет.И ещё .В Эстонии президента даже граждане не могут избирать,это делают парламентарии.Система такая.

(написано анонимно) 03.05.2007 00:11 (#)

Вот врет дочкин папа! Безгражданство в эстонии еще более гаже, чем московская временная регистрация. это хех наверное припердный язык осваивать принялся - он же апрасованный!

(написано анонимно) 03.05.2007 00:28 (#)

Памятник этот Кремлю как в бане лыжи. Вот увидите, что никто из нашей кремлевской команды к этому памятнику и подходить больше не будет и на 9 мая никто туда не поедет. Причина этой истерики была, по видимому, связана с предстоящим строительством бригадой Путина газовой трубы в территориальных водах Эстонии. Где то Эстония упиралась, вот ее чекисты и обломали. А наши скудоумные упыри типа русскоязычной общины на полном серьезе все восприняли. Еще одно подтверждение, что у наших племен память и элементарная способность мыслить отсутствует на генетическом уровне. Мы как собачки Павлова. Скажут сверху "фас"-укусим, скажут "лизать" -оближем.