новость Раскопки Братской могилы в Таллине: обнаружены останки девяти человек

30.04.2007
Бронзовый солдат на Военном кладбище. Фото с сайта www.epl.ee

Бронзовый солдат на Военном кладбище. Фото с сайта www.epl.ee

На месте раскопок Братской могилы советских солдат в Таллине найдены останки девяти человек. После индентификации всех останков, их перенесут на Военное кладбище.


Комментарии
(написано анонимно) 30.04.2007 22:29 (#)

вот он стоит опять, цел и невредим

http://www.epl.ee/pic.php?suurus=s&file=164643

(написано анонимно) 30.04.2007 23:00 (#)

И ни кому он не нужен, а нужен повод для истерки.

Клаус 01.05.2007 03:22 (#)

Это ты никому не нужен. Даже как повод.

(написано анонимно) 01.05.2007 05:28 (#)

Собственно. http://drive-alienn.livejournal.com/99334.html

http://drive-alienn.livejournal.com/99334.html

(написано анонимно) 01.05.2007 12:18 (#)

В Сибири этих памятников - полно. Стоят, ободранные, никто к ним не ходит. Правда, там могил реальных нет, фиктивные плиты лежат с именами погибших. Раз в год школьников выгоняют убрать.

Strannoe "osvabazhdenie"! 30.04.2007 23:02 (#)

-На памятнике были выбиты имена 13 человек, погибших при освобождении Таллинна от фашистов-. Stranno, no gde bili fashisty vo vremja geroitsheskava "osvabazhdenija"? Na Toompea byl ved Estonskii flag, i nemtsy za sotnimi kilometrami?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.05.2007 10:06 (#)

Где Россия там Победа!

Так было, так есть и так будет!

(написано анонимно) 01.05.2007 11:20 (#)

Это где? В Чечне?

Где Россия там Победа! 01.05.2007 11:29 (#)

Это где? Везде! Не зря пиндосы консультироваться приезжали! В чечню дружище в чечню! НЕ наши в ирак! А пиндосы в ичкерию!

Убей себя об стену!

(написано анонимно) 01.05.2007 13:22 (#)

Mnogo v ROssii durakov,a dorogi....

(написано анонимно) 01.05.2007 13:27 (#)

Победа в Чечне?Так такаяже "победа",как у амеров в Ираке,в стране продолжается сопротивление,да межконфисеальные разворки(шийиты - сунниты).А в Чечне всё спокойно?А Россия "побеждает"там не первый десяток лет.

Алёшка 01.05.2007 18:47 (#)

ДА, СОГЛАСЕН – ВСЕМ НАШИМ ПУСТОБРЕХАМ КАЗЁННЫМ

ДА, СОГЛАСЕН – ВСЕМ НАШИМ ПУСТОБРЕХАМ КАЗЁННЫМ ПОЗОР! СИДЯТ, СВОЛОЧИ, ПО СВОИМ РУБЛЁВКАМ, И САРДИНИЯМ, И КЛАСТЬ ОНИ НА ВСЁ ЭТО ХОТЕЛИ, А УЖ НА НАС С ВАМИ И ПОДАВНО, ДА ХОТЬ СОЖРИТЕ ДРУГ-ДРУГА! Только есть ещё русские (не по национальности, а по духу, по совести, сколько бы её не вытравливали деньгами и властью)! Не выродились ещё все в Ви-джеев и адвокатишек продажных! Не все ещё пресмыкаются перед законами денег и капитала в тихом и удобном, покорном безмолвии стоя раком перед силой и властью. Это перед силой Америки они из штанов выпрыгивают продемонстрировать своё подобострастие и лакейскую радость. Это ведь и в Россию и в «её» русских плевали и блевали, что есть мочи, в пылу ненависти к слабому, почувствовав свою шестёрскую свободу в слабости России, прыгая от радости на измождённом, умирающем теле Союза, когда расчленённый Большой сосед заползал на брюхе в беспомощности от открывшихся «свобод», обливаясь кровавыми слезами от бандитского капитализма с его законами джунглей, законами выживания и прав сильнейшего (хитрейшего, подлейшего, наглейшего…). Да, Россия и до сих пор ещё не поднялась с колен, но тем ещё более всех колотит от ненависти, от перспектив ЕЁ сильной, самостоятельной, свободной от заморских законов жизни, от трансгенной каши в мозгах, от западных карнегиевских улыбочек на пустых и благополучных физиономиях. А тут вдруг кто-то посмел поднять глаза, кто-то поднял свою голову, кто-то засомневался в праведности и безоговорочности позы раком?!!! Молодцы, русские эстонцы, и эстонцы-эстонцы, если есть такие, кто не обожрался ещё поп-корном и не залил ещё мозги колой, не слил ещё свою совесть в белый свой унитаз с ароматизатором! Слава вам и вашей смелости (не красного словца ради – сам из Риги и не понаслышке знаю, что такое ДГИ /Департамент Гражданства и Иммиграции, где одни только клиенты онкологии сидят, – столько в них яду, столько ненависти к русскоязычным, знаю и о том, как, какими законами, указаниями и распоряжениями, официальными и нет, выдавливали и выдавливают, вытравливают русский язык, культуру, историю, ВСЁ, что только имеет хоть какую-то связь с Россией!)!!! И знаете чего все эти вонючие лизоблюды боятся больше смерти – если наш Алёша будет просто смотреть на них отовсюду – с плакатов и баннеров, со стен и из окон, всюду на улицах, где только можно! ЕГО НЕВОЗМОЖНО ПОХОРОНИТЬ, ПОКА МЫ ЖИВЫ!!! Алёшка. ps: а представляете, каково будет тем немногим русскоязычным там теперь, кто имеет (ещё вчера имел) хоть какую-то работу в этой стране (не свой бизнесик, и не водителем маршрутки)?!!! Ну-ну, молчите-молчите суки номенклатурные, вот когда ваши виллы по лазурным берегам начнут разукрашивать из балончиков: "здесь живут русские ублюдки" - тогда припомните, с чего это начиналось, и как можно было всё это адекватно разрешить - хоть раз, да на таком-то поводе защитить своих соотечественников не горлодёрством и пустозвонством!

(написано анонимно) 30.04.2007 22:36 (#)

А кому вообще интересна "жёсткая реакция россии"?

(написано анонимно) 30.04.2007 22:44 (#)

putinoidam

(написано анонимно) 30.04.2007 22:49 (#)

кому вообще интересна?

Во-первых "питерским". Им нужно чрезвычайное положение в России и "маленькая победоносная" - а в действительности затяжная психологическая война. Без нее народу не докажешь для чего стране нужна банда питерских, общак под названием "стаб.фонд" и сменяющиеся "преемники" с гебешным прошлым.

(написано анонимно) 30.04.2007 23:54 (#)

Европейцам очень интересна реакция... да и вообще интересен фашизм в эстонии, интересно задавать вопросы своим лидерам и журанлистам!

ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО ПРИНИМАТЬ В ЕВРОСОЮЗ ЭСТОНЦЕВ!

(написано анонимно) 01.05.2007 03:17 (#)

Европейцы хорошо понимают, что фашизм - это то, что в России, а не в Эстонии

(написано анонимно) 01.05.2007 10:24 (#)

Какие европейцы убогий ты должен думать что понимают в России! Это для тебя в сто раз важнее!

Эстония маленькая засратая республика с извращённым комплексом неполноценности сошедшая с ума на почве никрофелии!

(написано анонимно) 01.05.2007 16:28 (#)

А нефиг засирать.Вон Дания тоже мала, но ей повезло, не была 16-ой республикой..

(написано анонимно) 01.05.2007 05:21 (#)

Говорящие картинки

[IMG]http://www.ljplus.ru/img3/d/r/drive_alienn/soldat.jpg[/IMG]

(написано анонимно) 01.05.2007 11:37 (#)

V tsentre Veni i Germanii stoyat pamyatniki sovetskim soldatam, osvobodivshih mir ot fashistskoy chumi. Pochemu tam ih ne perenosyat i ne snimayut? Potomu chto lyudi etih stran osoznali chto takoe fashizm!

Oni k etomu prishli i osoznanno sdelali svoy vibor. V Estonii net etogo osoznaniya, a eto znachit, chto v skorom buduschem oni budut imet` svoih fashistov so svastikoy! Pozor Estonii! Fashizm v lyuboy strane - eto fashizm! Zhal`, chto etogo ne osoznayot Putin, snabzhaya islamofashistov Irana, Sirii, Hamasa atomnimi tehnologiyami, oruzhiem, den`gami! On takzhe meshaet razmestit` PRO v Evrope. No esli bi Rossiya ne pomogla Iranu stat` yadernoy derzhavoy, ni o kakom PRO v Evrope ne bilo bi i rechi!

Лука 01.05.2007 18:04 (#)

Дяденька вы с какой Луны свалились?

Кому нужны амерские ПРО, кроме амеров? Какие ракеты с Ирана на америку через Россию? Ты когда нибудь видел атлас географический или на худой конец глобус. В Германии например проводился опрос об американских ПРО в Европе - 87% населения высказались против - 13 за. И так во всех западно-европейских странах. Люди не хотят быть втянутыми в новую холодную, а то и горячую войну. Амеры как всегда отсидятся за большим прудом под названием Атлантичейский океан и как всегда нагреют руки. Думаю Европе надо плотнее сотрудничать с Россией. Россия болле надежный партнер нежели амеры. Что касается иранской ядерной программы - Это именно США толкают своей агрессивной и очень безмозглой политикой страны имеющие запасы нефти вооружаться до зубов. Вспомним кто привёл Саддама Хусейна к власти? Кто привел в Афганистане талибов к власти? Крнечно же США. Это США нужно прекратить играть в мирового полицейского а начать считаться с интересами других как малых, так и больших народов. Эстония - как ни странно тоже результат амерской политики. Президент Эстонии - американский гражданин. Президент Грузии - тоже продукт этой доктрины. Европа со своими осуждениями действиями эстонских властий пока воздерживается. И очень понятно почему.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
БУМБРЯКА 01.05.2007 00:53 (#)

Вернемся к азбуке

Не было и нет никакого желания натирать эту историю, с одной стороны вызванную тупизмом эстонских властей, с другой стороны подогреваемую Лубянкой. Одно удивляет: откуда вдруг взялось столько горилл,- так я позволю себе именовать псевдопатриотов, у которых на месте мозгов щедринский органчик. Неужели мамы и учителя не объяснили в голубом детстве, что все люди разные, и что все народы разные, и не бывает плохих народов так же, как и хороших. Впрочем, если 1/3 считает, что Солнце вращается вокруг Земли, видимо, не меньше должны быть убеждены, что весь мир должен вращаться вокруг их вонючей портянки.

(написано анонимно) 01.05.2007 06:33 (#)

и не бывает плохих народов так же, как и хороших

Замечательно сказано, уважаемый Бумбряка,-кратко и ёмко. С весенним Вас праздником и хорошего настроения!

(написано анонимно) 01.05.2007 12:12 (#)

А в Берлине 1 мая уже отмечают, 50 человек закрыли!

БУМБРЯКА а тот паренёк, который погиб от рук эстонских фашистов тоже псевдопатриот?

(написано анонимно) 01.05.2007 12:45 (#)

А чо, эстонские фашики отпечатки рук оставили?

:)))

(написано анонимно) 01.05.2007 16:28 (#)

а тот паренёк

Нажравшись не поделил коробку с крадеными портками

User papa, 30.04.2007 22:44 (#)

Ja to dumal, cto ih bolse

Ne mensje sotni, 9 :( Gde ze ostalnije togda?

(написано анонимно) 30.04.2007 22:55 (#)

7 иая перенесенный памятник в Талине откроется с подобвающими военными почестями. А мы все будем гадать где выброшенные кости героев Союза,выкопанные на мемориале в Химках. И все тихо. Будем протестовать в лесу, но так чтобы нас никто не видел. В отношении русского героя зарезанного в пьяной драке наших активистов. Что не поделили русские в Талине, почему сотрудники ФСБ напиваются в рабочее время, это вроде Эстония.

Михаил 30.04.2007 23:21 (#)

А вы заметили, как ваша власть молчит насчет Химок? Все, как воды в рот набрали, странно. Памятник в Эстонии стоит, а вот останки летчиков героев войны даже найти не могут. Стыдно вам должно быть россияне, очень стыдно. Какое же вы быдло, бить стекла в Эстонии и мародерствовать это вы можете,а вот у себя дома навести порядок и защитить останки своих предков не можете. Говно вы!!!

(комментарий удалён)
Буратино 30.04.2007 23:55 (#)

что конкретно?

Что конкретно? Отвечай!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
я 01.05.2007 03:20 (#)

присоединяюсь

присоединяюсь!!!!!

(написано анонимно) 01.05.2007 06:45 (#)

б

Что на это возразить, уважаемый Михаил? То, что я, например, окна не бил, также как и большинство моих соотечественников, и никогда бы не разбил ни одного окна в весьма уважаемой мной стране - плохое утешение. К сожалению, у Вас есть основание ТАК говорить: мы и сами (многие, во всяком случае) видим, как неладно у нас в стране, куда мы катимся. Что ж, будем бороться за то, чтобы постепенно вылезти из ямы и добиться того, чтобы Россию УВАЖАЛИ, а не боялись, и чтобы было, за что уважать.

(написано анонимно) 01.05.2007 13:38 (#)

tak vot sdelajte vo svoej Rossii,tak chtoby vas UVAZHALI i braliby v primer,i ne toljko sosedi,a ne sharahalisby ot vas ,kak ot beshanoj sobaki.

(комментарий удалён)
ната 30.04.2007 23:00 (#)

Восстание??? Не уж то в Евросоюзе так плохо?

Восстание??? Не уж то в Евросоюзе так плохо?

(написано анонимно) 30.04.2007 23:15 (#)

гоблинам везде плохо. опять же на витринах такие красивые товары выставлены, а в эстонии обьявлен сухой закон до 7 мая. а тут - восстание и затарился заодно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.05.2007 00:26 (#)

ОРИГИНАЛ: Блять, ты мудак полный с зашкалившим самомнением. Бесканечные выебоны в каментах лишь потверждают ево ущербность.

ИСПРАВЛЕННАЯ ВЕРСИЯ: БляДь, ты мудак (не связуется с первым словом) полный (но лучше использовать слово "совершеннейший") с зашкалившим (тут что-то наверное от ШКАЛИКа наверное автор часто использует это слово в своих конструкциях для описания сравнения - но тут уж ничего не поделаешь - Клим Чугункин) самомнением. БескОнечные выебоны (Клим, Вы хотели наверное сказать "оригинальности") в каментах (комментариях?) лишь потверждают его ущербность.
P.S. ...что касается ущербности, то... Клим, продолжи...

Буратино 01.05.2007 01:17 (#)

стилистика

Таким стилистику править... Проще нового родить и воспитать. К такой фразе обычно прикладывается такое описание субъекта (психологический портрет): немытый, небритый (либо плохо бритый), нечистая прыщавая серая кожа, патлатый, давно не стриженый (либо стриженный под бокс/полубокс), неопрятный, красные глаза с темным кругами после вчерашнего, с замусоленным воротничком, рубашка навыпуск, прокуренный, с пивом в руке и лозунгом "а мне все пох_й, я сделан из мяса".

(написано анонимно) 01.05.2007 02:15 (#)

И про пиво:

Пиво? Оно... э.. кончилось.

(написано анонимно) 30.04.2007 23:12 (#)

Вот придурки!

9 мая педриоты в Эстонии намерены поднять ВОССТАНИЕ рускоязычных граждан, кто верит в этот бред тот конченный дебил. 1)Беспорядки будут жестоко подавлены. 2)Россия никак "жёстко отреагировать" не сможет, если только у Пути не завернуло крышу воевать с блоком НАТО. Если кремлиноиды думают, что за них вступится Китай, то они круто обломаются. 3)Теперь прибалтам не надо будет особо выдумывать причину ВЫШВЫРНУТЬ всех русских из своих стран. А как Путя заботится о россиянах знают все. И особых перспектив у выгнанных из Прибалтики в России НЕ БУДЕТ. 4) Россия за такую явную поддержку погромщиков может схлопотать санкции. Но Путю, конечно, это мало волнует - его бизнес не пострадает и вряд ли он будет испытывать какие либо тяжёлые последствия вообще, в отличие от рядовых граждан. Вот примерные последствия гениАнальной политики путиноидов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.05.2007 02:19 (#)

Об относительности устройства организмов

Мне уже нравиться Шариков -- он поумнее был, и подобрее (оставалось в нём всё же что-то собачье), чем нынешние "педриоты". Михаилу Афанасьевичу нынешние даже в дурном сне не могли присниться.

А 01.05.2007 03:38 (#)

Неужели эcтонцы вышлют русских?

Прям как немцы высылали евреев? Раньше я читал что Эстония - фашисткая страна, но не верил. А после Вашей заметки не знаю что и думать.

(написано анонимно) 01.05.2007 04:05 (#)

Вышлют, ровно так же как из фашистских трамваев высылают карманников :)

(написано анонимно) 01.05.2007 04:05 (#)

А ты хотел бы, чтобы гражданам России, бьющим витрины в Таллине продлили визы???

pzrk 01.05.2007 07:33 (#)

Поехать что ли к 9-ому в Таллин? Повоевать? А то чухонцы оборзели. Забыли как лязгают гусеницы наших танков!?

(написано анонимно) 01.05.2007 07:47 (#)

Поехать что ли к 9-ому в Таллин? Повоевать?

Если хочется повоевать, то вызови на поединок Валуева. Вот и повоюешь, и ему удовольствие доставишь.

кац_ап 01.05.2007 09:20 (#)

во пинчерок "зенитно-ракетный" насмотрелси фильма "трактористы"... :)

pzrk 01.05.2007 17:17 (#)

Да нет, просто воевал в Югославии и Абхазии. Вот думаю может и тут "тряхнуть стариной" :) Опыт то богатейший :) Цивильненьких эстонцев пачками укладывать буду.

(написано анонимно) 02.05.2007 14:08 (#)

В Химки тебе солдатик ехать надо тряхнуть стариной. Там твой богатейший опыт пригодится от ОМОНа по лесам прятаться

pzrk 03.05.2007 05:45 (#)

Вот как начнут стрелять в Химках или на Пушкинской - не сомневайтесь поддержу огнем с фланга. А пока революционнвя ситуевина только в Эстонии :)

Лука 01.05.2007 18:18 (#)

Даёшь Русскую автономию в Эстонии

Русскоязычным эстонцам пора требовать русской автонномии. Вышвиривать кого-то из страны Эстам не позволит ЕС. Скорее вышвырнут их из ЕС. С блоком НАТО всегда можно договориться. Попросить Вашингтон на временное пользование Эстонию взамен на помощь в урегулировании иранского ядерного конфликта. Ну или еще что-нибудь в этом роде. Например разрешить марш "несогласных" в Москве. Ну то есть сделать предложение пендосам от которого они не смогут отказаться. А Эсты они как были так и есть пешки в большой игре

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 23:32 (#)

Очень эсоционально. Тепреь ближе к делу:

1. России есть дело до Эстонии не меньше, чем Штатам или Евросоюзу (призывы типа ты, Раша, не лезь своим свиным рылом в калашный ряд are welcome, но не принимаются во внимание). 2. "Путин" или "Ельцин" там - это просто ссылка на некий политический курс. Ну, сейчас мы имеем курс "Путина" - это факт. Население рашки этот курс поддерживает. Ну и че, слезы проливать по этому поводу? 3. Эстония сейчас - это полигон, равно как и Украина, Грузия, или Туркмения. Противоречия внутри населения Российской Федерации просто перенесены (в интересах правления РФ) на территории третьих стран. 4. Штаты и Евросоюз в курсе, все под контролем, за исключением козырей в рукаве, и у тех, и у других. Ну а козыри, как известно, выкладывают в последний момент.

Прохожий 30.04.2007 23:38 (#)

Не понял!!!

Чё, опять, типа, спор хозяйствующих субьектов?

(написано анонимно) 30.04.2007 23:52 (#)

Для тупых:

Заебутся здешние граневские "комментаторы" повлиять на "общественное мнение". Денег мало платят. Ну, не в деньгах счастье, а в их количестве. Вот пусть хозяева Граней и мудохаются со своими "комментаторами". Бабки-то жалко платить, а? И кому? И где? Ведь почти никто сейчас не возьмет денег в Раше! Жизнь - она дороже бабок! Правда? А то, ведь, хозяева этого сайта, если они самоубийцы, могли бы и в москву съездить? А? Потусоваться с "несогласными"? Слабо?

Тупой, еще тупее ... 01.05.2007 00:01 (#)

Опять непонятки...

те, чё, хозява Граней бабок предложили, но мало? Да ... нехорошо.

(написано анонимно) 01.05.2007 04:08 (#)

Грани как раз всецело владеют умами и всего ресурса 1-канала даже близко не хватает, чтобы сравниться по влиянию с Гранями.

(написано анонимно) 01.05.2007 00:03 (#)

несогласных с кем?

С Горбачевым-Ельциным-Путиным-Каспаровым-Рабиновичем? Вся страна несогласна:). Потому и надо 2% с каспаровым против Путина и даешь Ельцина во святые. Еще проведите опрос, согласны ли Вы, что Новодворская граненее граней или Сахаров - как сильно он любил Россию. варианты- 1совсем сильно - он же гражданин мира и муж боннэр 2недостаточно - он не посещал синагогу, не гиюрился, а то мог бы и при жизни конфедезировать Россию 3.Главное то, что он успел-таки сделать, поэтому запишем в праведники, а доделывать будем сами. Как умеем (все же таки недавно пейсах, детки мои)

(написано анонимно) 01.05.2007 00:27 (#)

Вся страна...

http://forum.msk.ru/material/news/333839.html?2002

(написано анонимно) 01.05.2007 08:11 (#)

дорогой, объясни, хоть ты , что хотел сказать предыдущий гой, то есть оратор

(написано анонимно) 01.05.2007 00:11 (#)

а козыри в руках Рашки(по твоему выражению).Ну ты,паря,недалёкий!а да,Эстония член Евросоюза,от того и право влияния имеет,а Рашка(оплатьже ,по твоему вырожению)сосед и не более,или вымирающии мамонт.У тебя остро развитая параноиа,паря

(написано анонимно) 01.05.2007 00:17 (#)

А я всегда говорил, что все либералы - интеллектуалы от рождения.

(написано анонимно) 01.05.2007 00:31 (#)

Да,сногсыбающие аргументы!Сила,понимаеш!

siao 30.04.2007 23:47 (#)

русский медленно запрягает, но быстро едет

Очень отрадна реакция естонского правительства. Полнейшие обосратушки: Солдат сразу нашелся, в прессе прекратились саакашвилиподобные истерики ансипа, в стране чуть ли не мобилизация, поддержка собратьев по разуму типа гнуса-качинского и таком духе. Очень нравится. Думаю, скоро негражданам будут выдавать паспорта.

(написано анонимно) 30.04.2007 23:53 (#)

Так оно и будет. С населением надо дружить.

.

(написано анонимно) 30.04.2007 23:55 (#)

Так что-ли

После подавления 7-го "Колыванского" восстания все (оставшиеся в живых на территории Эстонии) неграждане получили право после сдачи нетрудного экзамена (прочтение наизусть полного текста конституции Эстонии на эстонском языке) принять гражданство Эстонского государства.

(написано анонимно) 01.05.2007 00:00 (#)

Посля таких высеров у адеквадных фтыкателей депрессия бывает или приступ сердешный!

(написано анонимно) 01.05.2007 00:00 (#)

Блажен, кто верует, - тепло ему на свете...

.

(написано анонимно) 30.04.2007 23:56 (#)

включи извилинку, я говорить буду

бронзового солдата правительство хотело по-людски перенести на кладбище, и если бы не эти троглодиты-мародеры (которыми теперь забиты тюрьмы эстонии), всё бы так цивилизованно и получилось. пилить его никто не собирался, по счастью есть НАТО-вская мощная техника и всё переносится-устанвливается за считанные часы, как все убедились. а во-вторых, всем хомо сапиенсам из русских уже давно выдали гражданство и паспорт эстонии, а гоблины не могущие выучить за жизнь язык страны проживания, нигде не являются гражданами - ни в прибалтике, ни в германии, ни в америке. таковы правила цивилизованного мира, милай ))

siao 01.05.2007 00:01 (#)

Милай, от того что ты будешь повторять "дыня, дыня", во рту слаще не станет. И не надо бла=бла про "всем русским выдали паспорта". Расскажи это своей бабушке, милай.

(написано анонимно) 01.05.2007 00:45 (#)

Для siao

Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого еще не достаточно, чтобы называться русским

Буратино 01.05.2007 01:04 (#)

чтобы называться хватит

Для Сяо этого хватит. Чтобы называться русским. Ибо кто он действительно по национальности всё равно толком не знает и не заморачивается по этому поводу. Кому какое дело с каким водолазом пудель спал. Спроси щас как пробабку по материнской звали и привет. Но кричит громко. Громче только Юра.Питер.

siao 01.05.2007 03:53 (#)

Буратина, вы ко мне неравнодушны. Но пока, к сожалень, без взаимности. Извините

(написано анонимно) 01.05.2007 07:08 (#)

Спроси щас как пробабку по материнской звали и привет.

Замечательно, уважаемый Буратино! С помощью таких немудрённых, но увесистых аргументов Вы, надеюсь, отобьёте охоту у любителей генеологических исследований копаться в "скользких" национальных вопросах. Почему в скользких, кто-то спросит? Да потому что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, после разрыва времён в 1917 мы сейчас, в большинстве своём, уже ничего не можем сказать толком о своих прадедах и прабабках, а равно и о национальности - Россия... сотни народов! Какая уж тут "чистота крови"...

Алекс 01.05.2007 01:29 (#)

Да у меня мать там живет..

всем желающим выдали - не выдали только придуркам, которым западло заявление написать и пару слов на эстонском выучить. Понятно, водку жрать - это, конечно, полегче будет. Быдляк, он и в Африке быдляк.

(написано анонимно) 01.05.2007 04:26 (#)

Алекс, аусвайс тоже всем желающим выдавали. В гестапо только напиши заявление.

Люди должны были быть равны в правах изначально, как это было сделано в России. Если эстонцы этого непоймут, то конец Эстонии.

(написано анонимно) 01.05.2007 05:10 (#)

1991 г., сентября 6. — ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА СССР “О ПРИЗНАНИИ НЕЗАВИСИМОСТИ ЭСТОНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ” Учитывая конкретную историческую и политическую обстановку, предшествовавшую вхождению Эстонской Республики в СССР, Государственный Совет СССР постановляет: 1. Признать независимость Эстонской Республики. 2. Исходя из Постановления V (внеочередного) Съезда народных депутатов СССР, провести переговоры с Эстонской Республикой для решения всего комплекса вопросов, связанных с обеспечением прав граждан и интересов СССР и образующих его государств, касающихся экономических, политических, военных, пограничных, гуманитарных и иных вопросов. Сформировать государственную делегацию Союза ССР для переговоров с Эстонской Республикой, предоставить ей необходимые полномочия. Учитывая особую заинтересованность РСФСР, граничащей с Эстонской Республикой, включить ее представителей в указанную государственную делегацию Союза ССР. 3. При решении вопросов, связанных с признанием независимости Эстонской Республики, учитывать необходимость выполнения обязательств СССР перед мировым сообществом, а также соблюдения общепризнанных норм международного права, прав и свобод человека и национальных меньшинств, закрепленных в международных договорах и иных актах, участником которых является СССР. 4. Исходя из Декларации прав и свобод человека, принятой V (внеочередным) Съездом народных депутатов СССР, признать, что граждане СССР, выразившие пожелание остаться в Эстонской Республике или переехать в СССР, подлежат правовой защите СССР и той республики, гражданство которой они примут. Откуда изначально?При выходе из СССР было оговорено,что люди или берут эстонское гражданство или остаются с Союзным.Так в эстонии и раздавали с регистрацией "зелёные карточки" желающим получить эстонское.Но и граждане СССР никуда не делись.И уж не вина Эстонии, что несколько месяцев спустья СССР развалился ( с одним правоприемником, который по праву приемства потребовал обратно бывшее здание посольства СССР в Таллине, признал воинские части дислоцированные в Эстонии своими, а также военнослужащих, но не граждан СССР, имевших паспорта Союза.Кстати, как поступили с гражданами СССР, жившими на тот момент за пределами СССР, например в ГДР?

(написано анонимно) 01.05.2007 08:15 (#)

россия, значит у нас родина демократии, и терпимости к приезжантам? ) расскажи это грузинам , дарагой

(написано анонимно) 01.05.2007 00:11 (#)

А ваш коммент, уважаемый, не выдерживает никакой критики

А ваш коммент, уважаемый, не выдерживает никакой критики, и будет выставлен на всеобщее поругание в качестве типичного образчика высказывания тупого, незамысловатого, "цивилизованного" существа, которое глубоко не в курсе того, как много "гоблинов" там еще осталось. Ты, урод с одной прямой извилиной, ты, думай, прежде, чем постить. Там, в эстонии, придурков и без тебя до хуя. Власти там отступать будут, под натиском придурков, а ты, еще, мразь, мешаешь им, влястям - эстонским фашистярам, - отстаивать истинно демократические ценности. Умри и ляг, бестолочь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.04.2007 23:57 (#)

Думаю, что очень скоро несколько сотен неграждан просто выпрут из Эстонии.

С волчьим билетом

(написано анонимно) 30.04.2007 23:59 (#)

конечно. которых поймали с поличным при грабеже ночного таллинна - туда им и дорога.

siao 01.05.2007 03:30 (#)

Министр МВД Эстонии признает, что среди мародеров было не менее 30 проц эстонцев. Значит, добрая половина.

(написано анонимно) 01.05.2007 05:16 (#)

значит, вы смотрели мультик

vot takta 01.05.2007 05:19 (#)

Министр МВД Эстонии признает, что среди мародеров было не менее 30 проц эстонцев. Значит, добрая половина !!!??? 30 protsentov, is saderzenхh!!! Saderzali vseh patrjad, kto pashol smotret, shto prishodet tam. Moszet hvatit vrat`?

(написано анонимно) 01.05.2007 09:10 (#)

эстонцы , которые учавствовали в погроме - люди с эстонскими паспортами, но с совковым мента-литетом

(написано анонимно) 30.04.2007 23:59 (#)

чета вправду с ресурсом происходит...

(комментарий удалён)
Буратино 01.05.2007 00:01 (#)

в это Ваша победа

Сяо, в этом несомненно Ваша личная заслуга, еще Юры.Питера, СВД, ЭЦН, а также банды шпаны, которые ларьки грабили. А что, Сяо, солдат тот терялся? Или, Вы это, касатик, с летчиками в Химках перепутали? Слабо, сынок, 9 Мая прийти на митинг к месту, где монумент летчикам бульдозером от проститни "спасли"? Или только тут пиз***ь горазд?

(написано анонимно) 01.05.2007 00:20 (#)

Буратино, это не его победа.

Это победа здравого смысла. Если эстонское правительство не продемонстрирует вменяемую политику, включающую договороспособность, в том числе с "русскими свиньями", то у них будут проблемы. Какие? - Время покажет. Эти события - экзамен на зрелость эстонской государственности. Я надеюсь, европейцы не позволят им поддаться на провокации. Эстонию ждут очень большие перемены. (На очереди - Польша; Украина - уже там, но это отдельный вопрос.)

ты оптимисть 01.05.2007 05:46 (#)

http://rus.postimees.ee/010507/kommentaarikeskus.php?ARTIKKEL_ID=15606 &TASK=KOMMENTAARID

(написано анонимно) 01.05.2007 09:12 (#)

дорогой, написано анонимно вопрос отедельный, но ответ заранее известный - пошли в задницу со своей имперской мертвлячиной

Голанец 01.05.2007 01:01 (#)

а вы уверены,что это "сяо"-мужского пола?

Я,как-то спрашивал-ответа не дождолся.Мне кажется это "женщина,переодетая мужчиной" или наоборот.А "группу" товарищей не трогайте-онина залании-охраняют "наших" от "молодой гвардии".Не дай бог порежут друг-дружку-придется искать эстонского полицейского,грузинского нелегала или "жида" на худой конец.

Буратино 01.05.2007 01:09 (#)

пожалуй верно

Голанец, это верно. Это собирательное бесполое ОНО, спущенное с цепи.

siao 01.05.2007 03:29 (#)

А зачем, буратино, тебе мой пол? Это имеет для тебя какое-то принципиальное значение? Ты смешное деревяжко.

Буратино 01.05.2007 18:57 (#)

про искусство

Сяо сделало, как обычно, блестящий вывод и тут же тихо пукнуло "сам дурак". Кто сказал, что мне нужен Ваш пол? Только само Сяо. А "смешноЕ деревяжко" = сам дурак. Вот так вот, Сяо.

(написано анонимно) 01.05.2007 04:12 (#)

Патрушев на БМВ 760L конечно быстро ездит! :)

А вы и запрягать умеете, служивые? :) Не смеши :) Кроме как домино долбить в конторе и пиво пить, что вы можете? :) Ой, прости, служба :) Есть, говорят, исключение :) Правда, что сын Патрушева, пристроенный советником к Сечину в "Роснефть", получил премию в 10 млн $? :)

siao 01.05.2007 06:22 (#)

Патрушев, бмв, советники.. Бред какой-то несете

хех 01.05.2007 23:45 (#)

да солдат и не терялся.Всем было заранее известно,куда его поставят.Этого не знали только те,кто смотрит только ОРТ и РТР.Жопа тут,а голова в России.И после этих грабежей надеятся на раздачу паспортов?Вы смеётесь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сфрандзи. 01.05.2007 00:20 (#)

Что и требовалось доказать

Солдат на месте, стоит живой-здоровый. Погромщики тоже на месте - в тюрьме отдыхают. Если на 9 мая сурко-якименки попытаются вновь что-то устроить - будет им еще компания, чтобы не так скучали. Все о'кей. Кремль идет на йух и там расслаблаяется.

(написано анонимно) 01.05.2007 00:24 (#)

Сфрандзи, еще ничего не кончилось. Немедленное восстановлен

.

Прохожий 01.05.2007 00:33 (#)

Господа, извините, что вмешиваюсь в ваш "спор славян между собою".

Но ведь недолго ужО осталось. Ближайшие неделя-две покажут у кого "яйца крепче" и мозги "круче".

(написано анонимно) 01.05.2007 00:36 (#)

Так оно и будет, Прохожий. В Эстонии - сейчас, в России - чуть позже.

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User carrier, 01.05.2007 00:31 (#)

Не за то погибли

"На памятнике были выбиты имена 13 человек, погибших при освобождении Таллина от фашистов." Укажите мне хоть на одно документально проверяемое свидетельство того, что кто-то из Красной армии погиб "за освобождение Эстонии". А я могу привести миллион документально проверяемых свидетельств того, что большинство погибали "За Родину, За Сталина". Эта совковая пропаганда примитивно искажает историю.

хех 02.05.2007 00:03 (#)

ещё интересней узнать точную информацию о том кто,где и как погиб освобождая Таллинн?

Голанец 01.05.2007 00:42 (#)

по поводу "восстания" 9 мая:

они учатся у наших соседей-палесов.Бездельники-люмпены привыкли получать все по первому требованию:пособия,дешевое жилье,медобслуживание.Для них достаточно любого повода, чтобы встать в позу "обиженного"(опущеного,если хотите).И подобные прогнозируемые действия со стороны "некоренного" населения Эстонии ДОЛЖНЫ быть строго подавлены силой государства,включая армию.Со своим уставом в чужом монастыре делать нечего!Или соблюдайте законы страны пребывания(проживания),или покиньте ее пределы,если вас что-то не устраивает.В противном случае вы являетесь ПРАВОНАРУШИТЕЛЕМ.Нарушение любых ПРАВИЛ в любой стране НАКАЗЫВАЕТСЯ.Хотя, россиянам этого не понять-не их ментальность.У ни свой особый путь и своя "духовность",самая духовная духовность в мире.Ни у кого такой нет!Нигде не переносят памятники,из-за того,что там "тусуются" проститутки-переносят проституток(это про Химки).

(написано анонимно) 01.05.2007 00:45 (#)

Бездельники-люмпены привыкли получать все по первому требованию:пособия,дешевое жилье,медобслуживание.

Они действуют вне рамок закона?

Голанец 01.05.2007 01:09 (#)

какого закона именно?

Швырять в стражей правопорядка камни и бутылки с зажигательной смесью?Или грабить магазины?Законы нормального человеческого общежития(не путать с общагой) примерно одинаковы во всем мире и повторяют основные заповеди.

(написано анонимно) 01.05.2007 01:24 (#)

Швырять в стражей правопорядка камни и бутылки с зажигательной смесью?Или грабить магазины?

Вы историю своего государства знаете? Фактически его основали террористы. Я просто прошу Вас не пытаться судить о моральной стороне русско-эстонских противоречий. Иначе глупо смотрятся ваши кислые физиономии когда "проклятые левацкие европецы в очередной раз называют Израиль фашистским государством." У всех своя правда и Вы не у себя дома. "Со своим уставом в чужом монастыре делать нечего!" Да, да, имено так.

Голанец 01.05.2007 01:39 (#)

"своего государства"?

Вы имеете ввиду Эрец Исраэль от Нила до Евфрата?Или историю СССРа, основанного бандой террористов-революционеров, и терерором державших 70 лет население в одной большой тюрьме?"Левацкие европейцы" это кто конкретно?Меня уже на днях один умник здесь назвал "израильским нацистом".И где это я не у себя дома?Как раз ТЕПЕРЬ я дома.

(написано анонимно) 01.05.2007 01:54 (#)

Я имею ввиду Эрец Израиль. Где в середине 20 века резня была та ещё. Ицхак Шамир, например. Замечательный человек, еврейский Ясир Арафат. Я имею ввиду акции моссада с пальбой и взрывами организованные по всеми миру. Моссаду кто-то разрешал мочить по всему миру арабов? Это было в рамках закона? Какого именно? "Международного"? Правильно Вас назвал тот умник. Вы конечно не нацист, но отношение у Вас к русским более чем предвзятое. Тем более, что мне совершенно не понятно зачем Вы тут мусолите проблемы России. Зачем? Хобби? ЗЫ: А такой банальщине, как национальность многих "террористов-революционеров" я даже не буду говорить. Это полный боян.

(написано анонимно) 01.05.2007 00:46 (#)

Для них достаточно любого повода, чтобы встать в позу "обиженного"(опущеного,если хотите).И

Германия, 1939... Превед.

(написано анонимно) 01.05.2007 01:15 (#)

Вот, именно.

Вот, именно, "включая армию". Именно этого и хотят в России. Если армия в "европейском" государстве Эстония будет использована для отпора населению, то это такой будет пиздец "европейским ценностям", что мало никакому эстонскому правительству не покажется. Это - цель кремля. Спровоцировать Эстонию на применение армии.

(написано анонимно) 01.05.2007 01:26 (#)

Если армия в "европейском" государстве Эстония будет использована для отпора населению

Типа Кремль заставит применить армию, ага. А цыгане заставили немцев применить концлагеря.

(написано анонимно) 01.05.2007 01:47 (#)

Типа, сами применят, если не будет д

.

(написано анонимно) 01.05.2007 02:00 (#)

Понятно. Зна

гы

(написано анонимно) 01.05.2007 06:08 (#)

Вот так? http://lenta.ru/news/2007/05/01/prohibition/ В Таллине до 11 мая введен запрет на собрания... ++++++++ Ваш прогноз? Мой прогноз: "Идиоты НЕ унимаются!"

(написано анонимно) 01.05.2007 06:06 (#)

По сведениям анонимного источника: 1. Началась переброска частей в Западный и Московский Округ, в соответствие с решением Путина о моратории на выполнение ДОВЕ. 2. Штаб Московского Округа разрабатывает план военной операции на Севере страны против неназванного противника. 3. Ракетные Войска приведены в состояние повышенной боевой готовности.

(написано анонимно) 01.05.2007 01:41 (#)

Чем капиталист отличается от социалиста?

Когда капиталисту нужны деньги, он начинает больше работать. Когда социалисту нужны деньги, он бросает работу и подбивает на это же других социалистов.

nikiv 01.05.2007 02:28 (#)

Ну вот, обратно крайности, а в России путин гибрид вывел – путинист, т.е. когда у неработающего есть деньги, он подбивает и других бросить работу.

(написано анонимно) 01.05.2007 00:53 (#)

кульно

http://common.regnum.ru/pictures/news/2007-04/1-43-big.jpg

Прохожий 01.05.2007 01:01 (#)

++++10:)))

Не перевелись еще, гм, "таланты" на земле русской. Эххх, еб..., пардон, богатырская наша сила!

octo8pus 01.05.2007 01:22 (#)

В "цивилизованном" ЕС за последние 2 года были массовые беспорядки в Дании, Великобритании, Венгрии и во Франции. Эстония просто нашла отличный повод вступить в этот "элитный клуб". Зря, лучще бы дальше доили коров Тот, кто был в Ревеле, знает, что с момента вступления в ЕС этот некогда славный город еще и превратился в дешевый общеевропейский бордель. Верной, как говорится, дорогой...

(написано анонимно) 01.05.2007 01:58 (#)

слюнки - кап-кап ?? )))

(написано анонимно) 01.05.2007 01:23 (#)

редакции граней

а правда, что все IP, с которых критикуют эстонцев из эстонии вы передаете эстонской охранке?

Редакция Граней 01.05.2007 01:56 (#)

Конечно, передаем. А разве Вы сомневались?

(написано анонимно) 01.05.2007 02:21 (#)

преогромный вам респект от усей прогрессивной общественности!

Голанец 01.05.2007 01:29 (#)

что-то вспомнилась

путинская программа по возвращению "соотечественников" из бдижнего и дальнего зарубежья.Там льготы какие-то,жилье чуть ли не бесплатно.Никто не хочет из "вражеской" Эстонии вернуться в районы Сибири и далее?Патриоты России,ну где же вы?Ну как вам не стыдно-имеете огромный опыт работы,необходимые Родине знание и не хотите?

Цыган 01.05.2007 01:33 (#)

Евреи, ну как вам не стыдно! У вас есть своя страна, почему вы ещё здесь? Расскажите мне, житель Голанских высот, почему они здесь?

Голанец 01.05.2007 01:58 (#)

кто они? Евреи в России или

русские в Эстонии?Если первые,объясняю:для получения в\изы на ПМЖ в Израиль необходимы ОРИГИНАЛЫ(подчеркиваю)документов подтверждающих ЕВРЕЙСТВО одного из членов семьи.Хотя бы в третьем поколении.Многие не знают,но некоторое время после принятия "сталинской конституции" 37 года в метриках(свидетельство о рождении)не было графы "национальность родителей".У меня одноклассник до сих пор сидит не может выстроить цепочку от бабки через мать.Копии израильское консульство не принимает к рассмотрению.А попробуйте выкупить оригинал у архивариуса!

Цыган 01.05.2007 02:08 (#)

Ещё хуже. Получается, что Израиль действительно отчасти националистическое государство(не буду говорить фашистское). Но это не мое цыганское дело конечно. Человек считает себя евреем, но не может стать гражданином Израиля поскольку евреем его не считает это самое государство. Эстонцы со своей процедурой чтения конституции на эстонском нервно курят. Вот видите, а Вы на русских бочку катите.

Цыган 01.05.2007 01:41 (#)

Ну Вы там пока посоветуйтесь с товарищами. А то глупо смотритесь. Или начинайте под проукраинца косить, что сейчас очень модно.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.05.2007 01:45 (#)

Ну что либерасты ИЛи как вас там еще называют(сами скажите).Ну что :пора подводить итоги. Кишка у вас тонка. Вы как моська на слона ,по всем позициям проиграли и продолжаете проигрывать. Эстонцы, другая страна , но и она обосралась ,толи еще будет. Это только начало. Но мы пока добрые. Предлогаю встать под наши знамена .

(написано анонимно) 01.05.2007 01:54 (#)

Ага, завтра встанем. Как тока, так сразу. Че, Эстония

.

(комментарий удалён)
Взгляд издалека 01.05.2007 02:11 (#)

Да будет уже.

Что поделать, обострение проблемы интеграции в ЕС. Интеграции новых стран востока и Юго-Востока Европы, интеграции новых жителей. Подумаешь русские в Эстонии, во Франции, Англии и Германии трудности с интеграцией арабов и турок тоже есть.

Иванов Николай, г. Гагарин 01.05.2007 02:04 (#)

Путин, враг России! Путин, враг Мира!

Посмотрел сейчас новости по первому от Толстого – натуральный русский фашизм с призывами к мщению непослушным эстонцам и возвеличивание посулов русского фюрера. Смерть пацана в Таллине на совести раздуваемого кремлём русского экстремизма. 65 лет назад советский, не русский, а именно советский, солдат погибал во имя мира. Прикрываясь его памятью фашиствующие якоменки, при поддержки кремля, раздуют ненависть и ярость у бесшабашной молодёжи. Путин, враг России! Путин, враг Мира!

(написано анонимно) 01.05.2007 02:08 (#)

5+

!

(написано анонимно) 01.05.2007 02:23 (#)

65 лет назад советский, не русский, а именно советский, солдат погибал во имя мира.

Тогда нельзя говорить о преступлениях 2 мировой. Там воевали абстрактные солдаты неких квазигосударств.

(написано анонимно) 01.05.2007 03:39 (#)

Советский, это не абстрактный солдат – это, и грузин, и удмурт, и чукча. Преступления фашисткой Германии никто не оспаривает. Но ведь были не менее тяжкие преступления сталинского режима, который лицемеря, неофициально, ну прям как ныне путинский, насаждал фашистскую идеологию в политику своей страны.

(написано анонимно) 01.05.2007 04:08 (#)

А я сегодня зашёл в магазин и купил две банки эстонских шпрот :)

Никогда шпрот не любил :) А когда покупал, до лампочки было, где они произведены :) Однако же беснования путинюгенда настолько отвратительны, что хоть чем-то хочется поддержать эстонцев :)

Dagusya 01.05.2007 05:52 (#)

A ia poidu sey4as posprashivau estonskogo syra (cheese)

(ili 4ego-libo drugogo).

(написано анонимно) 01.05.2007 08:00 (#)

Путин, враг России! Путин, враг Мира!

100% agree

Путин 01.05.2007 02:05 (#)

Как жаль, что не распилили

а то можно было еще повонять. А так и не к чему дое, придраться т.е.

(написано анонимно) 01.05.2007 02:15 (#)

))

можно подумать вонять перестанете, гарант вы наш )

(написано анонимно) 01.05.2007 02:55 (#)

a pochemu stolko voni ne bilo kogda korejskaja raketa upala v rossijskih teritorialnych vodah?

User sasha_bogdanov, 01.05.2007 03:06 (#)

Основателя эстонской антифашистской организации "Ночной дозор" Влади

Основателя эстонской антифашистской организации "Ночной дозор" Владимира Студенецкого посмертно наградили международной премией "Королевское копье", которая присуждается за вклад в борьбу за права человека. http://www.rambler.ru/news/world/balticstates/10224746.html 22.04.2007 20:25 | lenta.ru Владимир Студенецкий, один из создателей эстонской антифашистской организации "Ночной дозор" был посмертно награжден премией "Королевское копье", которую присуждает американо-канадская организация по правам человека "Луч". Об этом "Интерфаксу" рассказала активист "Ночного дозора" Лариса Нещадимова. "Он получил премию "Королевское копье" за вклад в развитие этики, сохранение памяти о воинах, погибших в борьбе с фашизмом. Мы только что получили сообщение о награждении, диплом будет в ближайшее время доставлен в Таллинн", - сказала она. Владимир Студенецкий скончался в пятницу вечером в возрасте 49-лет. Добровольное движение "Ночной дозор" возникло в мае 2006 года для противодействия попыткам снести "Бронзового солдата" - установленный в центре Таллинна памятник советским солдатам, погибшим во Вторую мировую войну при освобождении столицы Эстонии.

(написано анонимно) 01.05.2007 03:10 (#)

американо-канадская организация

похоже, что эта "организация" однодневка, больше ни в чём не замеченная..

Сфрандзи 01.05.2007 03:29 (#)

Американо-канадская суроквско-чекистская организация

Наши понарегистрировали по всему миру столько правозащитных и прочих некоммерческих организаций - хоть создавай из них вторую Общественную палату при президенте. Дело нехитрое: там и для того, чтобы фирму зарегистировать, многого не надо, а уж некоммерческую организацию просто - послал заявление в соответствующие органы и готово, живи, делай заявления для ИТАР-ТАСС и награждай Путина и его кодлу премиями за вклад в борьбу за права человека.

Оуо 01.05.2007 03:07 (#)

.

Двуликость России хорошо проявилась в Химках. Где ваши протесты, путинские лизоблюды?

fashizm i komunizm - bratskije ideologiji 01.05.2007 03:14 (#)

Potcemu Rosija pytaetsa predstavljatj, cto Estonija jakoby fashistskaja strana. Estonsam komunisty i fashisty odinakovy i daze rodstvennyje ideologiji, obe levovo tolka. I dokozateljstvo tomu rosijskie nacboly - kto oni? nacboly eto fashisty-komunisty. V Estoniji ili v Rosiji razgulivajut fashisty, kotoryje ubivajut inostrancev? Vot otvetjte sebe na etot vopros i togda skazite gde boljshe fashizma. A vobsce to puskai ruskije edut na svoju rodinu. Kak sumeli priexatj, tak puskai sumejut i uexatj. Zatcem im mutcitsa v takoj ploxoi strane kak Estonija, zatcem zitj v strane, kotoruju nenavidish i ne liubish? Puskaj ostajutsa toljko te, kotorym nravitsa Estonija. A ostaljnyje smogut i na svoej rodine gromytj vitriny vmeste nacbolami ili putin-jugensami. Vciom problema, tovarishci?

(написано анонимно) 01.05.2007 03:31 (#)

проблема в том, что русских из таких мест, как Эстония, Литва, Америка, Австралия и тд. не выкуришь. Причем там они остаются такими же совками, как были на родине. А ведут они себя везде одинаково: плюют на обычаи страны, где живут, не уважают ее историю, язык, культуру. Белорусы в отношении русских это все уже давно прошли. Как говорил русский Муравьев, русская школа сделает больше, чем чем русский штык. Так что ничего удивительного

Повтор 01.05.2007 03:21 (#)

Сын Матвиенко купил целый эстонский остров ,а тут Россия не могла выкупить

Сын Матвиенко купил целый эстонский остров ,а тут Россия не могла выкупить участок земли ????)))))Им нужно отвлечь народ ,сначала Чечнёй теперь против всего мира ополчимся???Друзей-то не осталось во всём мире ....Смешно.... Жена Лужка имеет в Вене поля для гольфа ,а этот участок для памятника раз в 1000 меньше ....Ну не смешите..Криминаль москвы держит нас за быдло ,я уж не говорю что за державу стыдно.../////////

Повтор 01.05.2007 03:25 (#)

Фашисты внутри России А в Химках быстренько, под шумок с Таллином, выкидывают прах погибших летчиков. В тех же Хим

Фашисты внутри России А в Химках быстренько, под шумок с Таллином, выкидывают прах погибших летчиков. В тех же Химках на берегу водоохранной зоны вопреки желанию населения хотят строить жилье для богатеньких. Строительство дает 1000% прибыли. Путинская Дума приняла закон о том, что строить можно и без дицензии и в 20 метрах от воды. Митволь разводит руками. Таким образом враги народа находятся внутри России. Это Дума, а также Громов,химкинский Стредьченко и прикрывающий всех Путин. Это Дума, а также Громов,химкинский Стредьченко и прикрывающий всех Путин. Одного этого случая было бы достаточно для того, чтобы понять истинную политику нашей власти: это ведь ничем нельзя оправдать, просто НИЧЕМ. ОБЪЯСНИТЬ ЖЕ это можно с лёгкостью и и не мудрствуя - у власти нет за душой ничего святого, и все разговоры о "заботе" и прочем - лишь слова, мыльные пузыри. Истина же определяется такими вот случаями.

siao 01.05.2007 03:44 (#)

Эстония - первая и единственная в Европе страна, доложившая Гиммлеру о том, что очистилась от евреев. Концлагерь и противотанковый ров в Тарту - 12 тысяч жизней оборвалось на его краю. Концлагерь Ягала и Калеви-Лийва, место казни 6 тысяч евреев, привезенных из стран Европы в 1942 году. Клоога под Таллинном, где в кострах сожгли 2,5 тысячи живых и мертвых. Концлагеря и тюрьмы в Нарве, Пярну, Валге, Таллинне. На счету эстонских эсэсовцев еще около 200 тысяч человек, казненных в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях, в Белоруссии, на Украине, в Польше, при 'усмирении' партизан. Подвигов было много, но настоящим символом их деяний стал концлагерь Клоога.

(написано анонимно) 01.05.2007 05:32 (#)

Вы несёте чепуху.Страна ничего никому не докладывала.Тогда был Остзейский комиссариат, куда входила и Белоруссия.Вот немецкий комиссар СД Сандбергер на Ванзееской конференции в Германии и завернул левую резьбу.Кстати и Сербия и дания тож были ихними "комиссарами" от Берлина названы юденфри.Чегож вы Белграду это ввину не ставите?А про Белорусь есть точнее данные..причём доказанные в суде... а не в пасквилях.. «Свидетельница: Мы ходили за водой к речке, потому что в колодцах лежали наши деревенские, порубанные. Судья: Кто их убил? Немцы? Свидетельница: Немцев мы как-то не видели. Эти по-русски говорили, которые саблями рубали. Судья: Во что они были одеты? Свидетельница: Помню, что в шароварах с красными полосами и папахах. Ездили верхом. У нас когда говорили, что едут казаки, то все разбегались кто куда…» (Якубович П. Без памяти. // Советская Белоруссия, 5.02.2002 года)

siao 01.05.2007 06:32 (#)

Конечно, чепуху. Все ерунда. На самом деле эстонцы - самые-пресамые борцы с гитлеризмом! А про Белоруссию - чистая правда! Правда, не удержусь, уж извините, солдаты в шароварах с папахами очень напоминает найденный "скинхедский" топор со свастиками, или о чем там грани нам рассказывали.

(написано анонимно) 01.05.2007 15:46 (#)

очень напоминает

http://bka-roa.chat.ru/kosaken_1941_1943.htm

(написано анонимно) 01.05.2007 11:41 (#)

ХАЙЛЬ ГИТЛЕР, СТАНИЧНИКИ? 7 июля 2002, 10:23 Текст: Александр Сидоров «Я поведу тебя в музей!» – cказала мне сестра… И напрасно она так рискнула. Потому что в городском музее города Шахты необычную выставку устроил не так давно некто Юрий Казак – как его представила одна из местных газет, «не профессиональный историк, а просто человек увлечённый, в своё время был одним из создателей военно-исторического клуба «Эскадрон Скаржинского» и культурного общества «Возрождение». Что же такое решил возрождать эскадрон неведомого Скаржинского? Название выставки говорит само за себя: «Казаки в рядах Вооружённых сил нацистской Германии». С чего это музей больше месяца решил просвещать шахтинскую общественность и школьников в этом направлении – остаётся загадкой. Как объяснил сам Юрий Казак: «Я хотел показать то, что удалось собрать об этом малоизвестном и малоприятном кусочке истории, – ведь он всё-таки был, и от него никуда не денешься. Я вовсе не хотел опорочить казачество». Судя по экспозиции, автор и впрямь цели такой не ставил. Уж и по названию видно. Одно дело – «Предатели Родины в казачьей форме» или «Казаки со свастикой: позор вольного народа». А так – «Казаки в рядах Вооружённых сил…». Даже как-то благолепно: экие бравые ребятушки, лихие рубаки! В экспозиции представлена казачья форма с элементами фашистской символики, фотографии казачков, позирующих перед аппаратом в немецкой форме, и даже подлинные вещи казаков-фашистов, собранные неким господином В. Горбуновым (уж не из тех ли ветеранов?)! Аж слеза прошибает… Юрий Казак с гордостью повествовал, что приходилось ему и самому разговаривать с казаками, которые служили у немцев, а после войны отбывали за это наказание «в страшных сталинских лагерях»… Видимо, им, по мысли автора, следовало за «подвиги» вручить ордена Боевого Красного Знамени и кормить трофейным шоколадом. Фашист – Это звучит гордо! Кому же на руку это «музейное действо» с его нарочитым «объективизмом» (что было, то было и быльём поросло)? В некоторых местных изданиях, комментируя выставку, многомудрые журналисты отмечали «непредвзятость» автора экспозиции, его попытку разобраться в причинах идейного сотрудничества казачества и нацистов. Получалось так, что казаки делали просто-таки благое дело: «Большинство казаков, воевавших на стороне немцев, – это те, кто был против большевизма. Незадолго до войны генерал Краснов сказал: «Хоть с чёртом в союзе – только бы против большевиков»… 15 ноября 1942 года казаки, служившие у фашистов, предъявили немецкому командованию «Декларацию Войска Донского», избрали атамана и потребовали от фашистов восстановления казачьих областей, немедленного освобождения всех казаков из лагерей военно-пленных, запрета на территории исконно казачьих земель забирать молодёжь в Германию, реквизировать продовольствие. Тем самым пытались утвердить себя в положении союзников… Фашистское командование согласилось на их условия» (Алексей Крошин. «Не вся правда – всё равно что ложь»). Тут я, партайгеноссе Алёша, с тобою полностью согласен. Брехня – она и в Африке брехня. Тем более – в Шахтах. Не след нам гордиться тем, что германский фашизм с радостью и одними из первых призвал в союзники именно казаков. Первый казачий эскадрон был сформирован под командованием красноармей-ского майора-перебежчика Ивана Кононова 28 октября 1941 года, а к сентябрю 1942-го это был уже казачий дивизион численностью почти 2 тысячи человек. Всего же казачьи части в вермахте насчитывали 70 тысяч человек. С 1944 года казаки вошли в состав СС и проявили себя как последние подонки, мерзавцы и кровавые маньяки не только в борьбе против советских партизан, но и в Европе – в частности, против югославских и француз-ских партизан, против войск союзников. 454-й казачий кавалерийский полк был блокирован частями французских регулярных войск и французскими партизанами в городке Понталье, отказался капитулировать и был уничтожен. Такая же судьба постигла в Нормандии 82-й казачий батальон М. Загородного. Они что, тоже против большевиков боролись? Всё это – чушь собачья. Главная цель обиженного казачества была – восстановить самостийное Войско Донское, а ради этого можно было вступить в союз хоть с людоедами, хоть с бабуинами. Да, можно в качестве причины привести чудовищный геноцид против казачества, проведённый советской властью. Но власть эта проводила не менее страшный геноцид и против других народов, против крестьянства, рабочих, интеллигенции… Много мерзостей сделали большевики во главе со Сталиным – однако это не может служить оправданием даже самой малой толики того паскудства, на которое пошло «подсоветское казачество», вступив в кровавый союз с германским фашизмом. И устраивать из трагедии этого расколовшегося, растоптанного, поруганного народа костюмированное шоу – по меньшей мере постыдно. Кстати, о ГУЛАГе. Не стоит нашим «правозащитникам» так плакаться о судьбе казачества в сталинских лагерях. Их, как и власовцев, лагерное начальство зачастую использовало в своих целях. Одними из первых их коснулась и амнистия, в отличие от бойцов Красной Армии, подыхавших сначала в немецком плену, затем – на родимой Колыме. Зэки не любили арестантов из числа казаков, потому что и «за колючкой» эти люди вели себя как разбойники и садисты. До сих пор существует в уголовном жаргоне слово «казак» – то есть осуждённый-«беспредельщик», без всяких моральных принципов, конченый негодяй. Вот о чём неплохо бы поговорить на «казачьей» выставке. Не случайно реестровые казаки, состоящие на службе во Всевеликом войске Донском, на открытие выставки не явились. Стыдно… Да и цель подобных мероприятий достаточно прозрачна: сегодня расскажем о «борьбе казаков против тоталитаризма и большевизма» вместе с «дружественными германскими войсками», завтра – поставим памятник фашистским генералам-атаманам П. и Н. Красновым, А. Шкуро, Т. Доманову и иже с ними, справедливо вздёрнутым в январской Москве 1947 года. Забудем все обиды и помиримся, братья казаки! Всё это замутили жиды и иногородние, скинувшие батюшку-царя! Даёшь независимую казачью республику и особые права на Дону казачьему народу! А кто против – так ведь столбов у нас немерено… Сейчас много говорится об особых учебниках для юных казачат. И я не уверен, что на обложке не появится бравый атаман на белом коне со свастикой на рукаве и со «шмайссером» наперевес. Вот такая у нас история.

(написано анонимно) 01.05.2007 05:35 (#)

похоже?

http://www.gulag.ipvnews.org/article20060911.php

siao 01.05.2007 07:03 (#)

неа, не похоже

и не ходите на этот ресурс: там плохо пахнет и можно испачкаться. Здесь же можно ознакомиться, как делаются подобные фальшивки http://a-dyukov.livejournal.com/22061.html

(написано анонимно) 01.05.2007 07:19 (#)

Вонь пошла. Это Сяо выполз.

(написано анонимно) 01.05.2007 09:45 (#)

ошибаешься. сяо ОНА

старая одинокая "девица". судя по тому, сколько времени сидит на гранях - штатная бригадница, на подработках к пенЗии))) ОСТОРОЖНО: ядовита и зла безмерно! умом и интеллектом не блещет, потому предпочитает просто кусать и жалить.

Просто Джон 01.05.2007 03:46 (#)

Где проблема?

А можно сказать? Русским не понравился Дзержинский-перенесли в парк,эстонцам не понравился Солдат-тоже перенесли в парк.Русские депортировали грузин и выгнали остальных, не "чисто русских" с рынков, эстонцы выгоняют русских.И там, и там чистейшей воды национализм.Мне кажется,у обеих государств общая политика. Где проблема? ИМ целоваться,а не воевать надо.

Vip rubinstein, 01.05.2007 04:37 (#)
12

Вы все сказали правильно, кроме одного: эстонцы НЕ выгоняют русских. То, что происходит сейчас в Эстонии - это не межэтнические проблемы. В Эстонии живет большое число русскоговорящих, вполне интегрированных в эстонскую и, соответственно - в европейскую жизнь. А есть, увы, некоторое количество людей, не могущих найти себя в новой жизни. Они-то и подвержены тяжелейшим постимперским фантомным комплексам. Они-то и бузят. Им в принципе, что "тот солдат, что этот". Это все лишь повод. Не было бы этого, был бы другой. Ну, и наши кремлевско-лубянские подстрекатели-"антифашисты" сыграли тут не последнюю роль. Чего стоят хотя бы эти придурочные "наши" у стен посольства. Кстати, в эстонском обществе, наколько я знаю, вовсе нет единодушия по поводу переноса памятника. Многие были против. Но это ИХ проблемы. И они их решат сами. Уверен, что решат.

Взгляд из Германии 01.05.2007 05:04 (#)

На самом деле все ...

Уважаемый Лев, а может быть в основе событий лежит "спор хозяйствующих субъектов".
Эстония может дать морской бой "Газпрому"На бой кровавый, святый и правый (за прибыли Путина, Абрамовича и Потанина, за Газпром всея Руси) марш, марш вперед, российский народ. Угроза "Майской антифашистской революции", чем не средство для давления на "партнеров".

(написано анонимно) 01.05.2007 06:42 (#)

Vzgljad

Vy moi dorogoi popali v jablocko. Vso delo v tom cto vybory ne vygrola pravilnaja partija, sozdali nepravilnuju koaliciju i premjer ministrom ne stal Savisaar, tchya partia imejet druzestvennoi dogovor s EDROM. Na samom dele vsjo planirovalas 09.05. Etot ze Savisaar-mer tallina vydal rzreshenie na 2 mitinga-odin pridurkam mestnym, i vtoroi Notsno dozor. Perepoloh v den pobedy s tocthki xrenie rossii byl by kruche. Ansip prosto reshil operedit sobytie,kotorye nachelis tak itak, no natscelis by na naconalnoy pochve a ne po resheniju pravitelstva. Pravitelstvo sebja potstavilo. Kurioz no pravda. zarannye estco do vyborov v marte byla zaplanirovana pojestka Schrцder v tallin. Segodnja ejo otmenili Korotche netchego litscnovo tolko bisniss

Сфрандзи 01.05.2007 06:56 (#)

Для 02:42:26

Я менее знаком с эстонскими реалиями, но 1) не верю в теорию заговора (рука Москвы конечно наблюдается, но сваливать на нее все проблемы - не слишком ли просто?) 2) считаю поведение Ансипа откровенно провокационным от начала до конца. Одно заявление, что под памятником лежат не пойми кто - то ли мародеры, то ли по пьянке раздавленные танкистом - чего стоит. (Тогда как все данные на похороненных есть, даже в интернете!). Т.е. пороховую бочку поджег именно Ансип. Тут разумеется и наши мудаки подсуетились - уж им-то грех пропустить такой повод! - но собственно каков результат этой суеты? Ночной дозор и т.п. - совершенно несерьезно, бабки какие-то конечно выделялись и тут же пилились, но то что произошло никакого отношения к дозору и бабкам не имеет - этносоциальный взрыв по типу парижского.

(написано анонимно) 01.05.2007 13:00 (#)

А то ли еще будет.

Малолетние пацаны, проведшие ночь в казармах и видящие, как полицейские избивают связанных русских ногами, уж точно не проникнутся любовью к эстонцам. Будут тихо ненавидеть, бить поодиночке, резать, грабить. Кто знает, вдруг и до взрывов дойдет. Молодец Ансипка, просто слов нет. Так своей стране подгадить это надо постараться.

хех 02.05.2007 00:45 (#)

А то ли еще будет. Малолетние пацаны, проведшие ночь в казармах и видящие, как полицейские избивают связанных русских ногами, уж точно не проникнутся любовью к эстонцам. Это о чём?Какие казармы,какие полицейские,кто чего наблюдал?Бред сивой кобылы какой-то..

nikiv 01.05.2007 15:07 (#)

А я считаю мероприятие по демонтажу памятника до 9мая очень даже разумным шагом эстонского правительства. И та хитрость, с которой был перевезён памятник - единственно разумным решением. Ибо все эти дозоры готовились противостоять открытому демонтажу памятника, что могло привести к ещё большему кровопролитию. Ещё раз повторяю истерия вокруг перезахоронения это грязная и лживая политика кремля. И ещё одно повторю – в моём Гагарине, в центре города, на месте памятника Гагарина, тоже была братская могила солдат Великой Отечественной, лет тридцать назад их со всеми почестями перезахоронили у городского кладбища. Факельное шествие 9 мая через весь город к этому мемориалу, напоминает мне нашу христианскую традицию крёстного хода , восхваляющее Христос Воскрес – и это ведь действительно так Солдаты Великой Отечественной погибли физически, но духовно они живут в нас. Истерию вокруг эстонского Солдата Освободителя затеяли те у кого нет души, за исключением конечно ветеранов ВОВ, для них это реликвия, их понять можно, но жизнь то продолжается и надо искать взаимопонимание – кремлёвский полит-маразм этого не хочет, ему нужна война.

хех 02.05.2007 00:38 (#)

(Тогда как все данные на похороненных есть, даже в интернете!) Странно,но я всех не видел.Как именно и где точно погибли освободители Таллинна?Про Сысоева знаю-погиб у озера Кахала,место и щас в 40 км. от границы города находится,а в 1944 и вааще у чёрта на куличках было.Про остальных-ничего,кроме того,что их останки собирали со всех окрестностей.Ведь в Таллинне боёв не было и во время входа совецких войск на Длинном Германе (башня такая)развевался эстонский флаг.

siao 01.05.2007 07:10 (#)

интересная ссылка

Эстония, паразитировавшая на СССР долгие десятилетия, продолжает делать это и теперь. Мало того, паразит никак не хочет проститься со своим хозяином - пусть и ненавистным "арессивным оккупантом", но приносящим стабильный доходец в небогатую казну ничего не поизводящего гордого независимого и - главное - цивилизованого - государства. Я в восторге, дорогие мои.

(написано анонимно) 01.05.2007 13:01 (#)

По примеру США и Исраиля Россия должна нанести ракетные удары по местам крнцентрации эстонских фашистов!

ЕС должен поддержать военную операцию!

(написано анонимно) 02.05.2007 06:40 (#)

Ты ответь, бесполое оно! Что ты, (Раша), производят? Не дай бог, цены на нефть рухнут? Что жрать будем, дебилушка? Свое сельхозяйство угробили, а прибалты всегда со своей жратвой были. Они производят, мы потребляем. Термиты хреновы. Я понимаю, оклад надо отрабатывать, но ты о детях и внуках задумайся. Хотя это крик в преисподнюю.

siao 02.05.2007 07:52 (#)

Скорее это крик из задницы

(написано анонимно) 02.05.2007 06:42 (#)

А как эстонцы паразитировали, я, мразь, в совке видел. У них своя жратва была, в отличие от нас.

siao 02.05.2007 07:53 (#)

Мразь - твоя бабушка, уебище.

(написано анонимно) 02.05.2007 06:51 (#)

Ты чего молчишь, служивое? Я ж начальству доложу, а оно высокое. А ж замы самого. Не веришь? Ищи работу.

(написано анонимно) 02.05.2007 07:01 (#)

Ты усвой, чудовище, я не шутил. Сегодня для тебя всё закрутится. Работать набо с полной отдачей, а не срать на форуме по настроению. Ты контроль не прошёл!

siao 02.05.2007 08:22 (#)

Закрутится, контроль не прошел.. Бред какой-то. Слушай, ты к врачам обращаться не пробовал?

(написано анонимно) 01.05.2007 06:26 (#)

Vso odno i toze

Eto oni pishut na Delfi.ru Пока евреи у власти в повсюду в мире будет КРОВЬ ЛОЖЬ ВОЙНЫ БАНДИТИЗМ И АМОРАЛЬЩИНА! Лаар, Ансип и Иливес - евреи -человеконенавистники! Евреи должны жить на юге! Рассейтесь в пустыне без следа! Vot i poimi jejo-russkuju dushu. ktoz vinovat to nakanec

siao 01.05.2007 06:42 (#)

Лев Семенович, вы, как всегда, прекрасны! То есть клали на Солдата с прибором эти "непристроенные люди", просто водка не вовремя кончилась. И этнической подоплеки не было: а то, что эти "непристроенные люди", страдающие алкоголизмом и "тяжелейшими постимперскими фантомными комплексами", ищущими кого бы поколотить да где побузить, оказались в массе своей русскими, дык это совпадение! У вас хороший сон, Лев Семенович? Кошмары не беспокоят?

(написано анонимно) 01.05.2007 12:55 (#)

Да уж, слог у него что надо... Он вообще русских

siao 02.05.2007 07:56 (#)

Надо отдать Льву Семенычу должное. Он долго и успешно мимикрировал под "интеллигента". Но, с другой стороны, сколько можно себя насиловать?

(написано анонимно) 01.05.2007 07:16 (#)

Нет, неправильно сказал Просто Джон. Депортированные грузины нелегально прибыли в РФ совсем недавно (где досталось другим грузинам, были несанкционированное нарушения), а крутые граненые предлагают депортировать людей, которые жили в Эстонии до 1991 и/или даже родились там.

хех 02.05.2007 00:49 (#)

депортировать могут только российских граждан,совершивших тяжкие преступления.И желательно,чтоб у них был временный вид на жительство.В противном случае закон не позволяет..

(написано анонимно) 01.05.2007 04:59 (#)

наши хунвейбины

И ведь главное, знаю отлично я, Как они произносятся,- Но что-то весьма неприличное На язык ко мне просится: Хун-вей-бины... (Вл. Высоцкий)

(написано анонимно) 01.05.2007 05:50 (#)

BAIKOT ESTONII

PUST ZHRUT CVOIU KILKU

(написано анонимно) 02.05.2007 06:45 (#)

Ага. Пойду сегодня разнос устрою торговле-хочу эстонских продуктов :)))

(комментарий удалён)
2х2=4 01.05.2007 05:56 (#)

Не позорь Россию путиноголовый...Иди помочись в сортире и спать!!!

Не позорь Россию путиноголовый...Иди помочись в сортире и спать!!!

(написано анонимно) 01.05.2007 06:01 (#)

А тем временем.

Ракетный крейсер США прибыл в Батуми Время публикации: 30 апреля 2007 г., 16:47 Ракетный крейсер ВМС США «USS THE SULLIVANS» прибыл в Батумский порт 30-го апреля 2007 года. В рамках этого визита планируются совместные учения грузинских и американских военных сил в порту и на море. В Грузию также прибывает контр-адмирал ВМС США, расположенных в Европе, Филипп Грин. Как сообщили в Посольстве США в Тбилиси, его визит «подчеркивает значение двустороннего сотрудничества и совместимость стандартов НАТО». Это первый визит адмирала в Грузию и он выражает интерес ВМС США к сотрудничеству Грузии и НАТО в вопросах морской безопасности. Официальная церемония встречи состоялась в Батумском порту 30-го апреля. Американских моряков встретил посол США Джон Теффт и представители официальных грузинских властей. Дружественный визит американских моряков продлится до 2-го мая.

(написано анонимно) 01.05.2007 06:24 (#)

Скажи Путину спасибо

Скоро и Украина и Грузия будут в НАТО. А там и Беларусь после того, как рухнет батькина диктатурка. Может еще кому-то газик поотключать и во внутренние дела полезть?

siao 01.05.2007 06:46 (#)

Тоже мне новости. Вот когда крейсер зайдет в Сухуми, тогда есть смысл открывать рот. А то, что грузия - американская вассальная территория, тоже не новостина. Тренируйся дальше.

(написано анонимно) 01.05.2007 10:39 (#)

Рак

Верной дорогой идёте товарищи! Демократический порядок Ирака в Грузию!

(написано анонимно) 01.05.2007 12:14 (#)

Зато скоро конституционный порядок из Чечни распространится на всю рашку.

:)

(написано анонимно) 01.05.2007 12:48 (#)

08:14:11В данное время конституционный порядок из России распространяется в Чечню! И в Рос

;)

nikiv 01.05.2007 14:00 (#)

Так в том то и дело, что Чечня воевавшая с кремлём за свободу – свободу де-факто и получила, именно поэтому там русским без охраны нельзя появляться. Как только кремль перестанет отпиливать на восстановление Чечни бабло и де-юро она положит на российский дурдом. Вывод то, напрашивается очевидный - путинский режим, пусть не преднамеренно, но напрасно, угробил десятки тысяч своих же сограждан. Точно так же как в Великой Отечественной Войне, Сталин, своей грязной политикой, сначала довёл СССР до неожиданного нападения, а затем на лицемерие множил потери советского народа. С этой же позиции, грязной и лживой политики, путин раздует антиэстонскую истерию.

(написано анонимно) 01.05.2007 06:51 (#)

вот это самая лучшая иллюстрация к событиям в Таллинне! СПАСИБО АВТОРУ!

СМОТРИТЕ ВСЕ: http://drive-alienn.livejournal.com/100287.html?style=mine

Кинисбергский союз патриотов 01.05.2007 07:18 (#)

Мы Кинисберские патриоты заявляем, что Эстония права и мы их поддерживаем.

Эстония - пример для всех!!! 01.05.2007 07:29 (#)

In January 1942, after the so-called "Wannsee Conference" in Berlin which decided to execute all Jews in Europe, within the Estonian Political Police a special B-IV Gestapo-modelled Department was established headed by J. Ennok to implement the "final solution of the Jewish question". As a result, Walter Stahlecker reported to Berlin on the full implementation of the task as early as February 1942. Having solved "the Jewish question" in Estonia, the Estonian police units took part in execution of the Jews deported to Estonia over Europe, mainly from Czechia. For example, on 5 September, 1942, a train with 1000 Jews from the Theresienstadt ghetto arrived to the town of Kaasiku. As the Berlin Jews a week after all of them were shot by the Estonian Political Police.

(написано анонимно) 01.05.2007 08:55 (#)

Dear Comrade Karl !

I write this letter from the desolation of a Ukrainian forest village, 40 kilometers from Kiev, which we hope to capture in a few days. The fruitful land of the Ukraine is all around us, but 20 years of Bolshevist mismanagement have brought it to ruin. The poverty, misery and filth we have seen and experienced in the past weeks is indescribable. You back home cannot imagine the terrible results of Bolshevism in this fruitful land. Everything that we formerly read in newspapers and books pales in the face of the terrible reality. Our eyes look in vain for some sign of construction, for a trace of progress, for a bit of culture. We yearn for the sight of a clean house, an orderly street, a few tended gardens, a few trees! Wherever we look there is filth, decay, desolation, misery, death and suffering! Everywhere we see the ghost of Bolshevism in the tortured look of farmers, the blank stares of captives, the hundreds of murdered people, the farm houses of impoverished buildings and ruined houses. I sometimes think it is all the work of the devil. The land was rich when it was inhabited by German, Ukrainian, Czech and Polish farmers. Then Bolshevism came, and with it enormous misery. Everything that was prosperous or cultured was killed or burned. I spoke with dozens of people whose family members, fathers, husbands, brothers and sons perished somewhere in Murmansk, Siberia or the icy north. Thousands died during the great famine, particularly in 1932-1933. Thousands more ended up in prisons and jails. The misery of those freed from Bolshevism is indescribable. Any free expression was prohibited, any movement banned. Everything in nature that was beautiful, good and free was destroyed. Everything created by God was exterminated! They took the blessing from the land and the soul from the people. They reduced them to the level of animals, impotent, miserable enslaved animals with no hope of life who did not know if they would be alive tomorrow, who lived from hand to mouth, and were happy only when someone killed them. Hell can be no worse that this "Soviet paradise."

(написано анонимно) 01.05.2007 09:08 (#)

советские фашисты - самые гуманные в мире!

http://www.alfreddezayas.com/Chapbooks/Lembergmassacre.shtml

ydacha 17 01.05.2007 10:00 (#)

С праздником вас гсдеповские шлюхи! Что сранюшки всё на костях пляшем?

&

(написано анонимно) 01.05.2007 11:36 (#)

В Таллине центр города был заблокирован протесующими автомобилистами!

Фашистов в отставку!

хех 02.05.2007 01:01 (#)

Мы,Николай 2,...Мания величия?Если на узкой улице пара долбодятлов остановится,станет вся улица.Но это не значит,что остальные их поддерживают.Просто не объехать-дорога узкая.А пора сотен уже способна сотворить хаос.Меньшинство пробует диктовать ....

(написано анонимно) 01.05.2007 12:11 (#)

Точно!Фашиствующую кремлевскую хунту долой!

Точно!Фашиствующую кремлевскую хунту долой!

(написано анонимно) 01.05.2007 12:31 (#)

Првительство эстонии в отставку!

!!!

odett 01.05.2007 15:49 (#)

Katis nahui.

HHH 01.05.2007 15:18 (#)

Как известно, нет правдивее и достовернее информации об Эстонии (а о других странах боюсь и предполагать) чем по Российским СМИ! Российское СМИ освещает ситуацию в Таллинне достойно и ровно, то есть я имею ввиду – ровно так, как им и надо. Страшно и перечислять весь поток передергивания и недоговорок о ситуации вокруг памятника. Регулярно мой вечер начинается с новостей по Эстонским телеканалам, где премьер Ансип в обычной ему марене, ежедневно заявляет – памятник передвигается в связи с неподходящим местом. Дотошного министра окружает ряд микрофонов от супер каналов типа ОРТ, РТВ и НТВ. А через некоторое время по РТР мне говорят – что как «сообщили» Эстонские власти, демонтаж (снос, переплавка, тотальное уничтожение) памятника пройдет по намеченному плану. Включается Леонтьев, и начинает мне рассказывать о том, как попирается гордость России, и о том, как важно сейчас в нашем современном мире не допустит подобных инцидентов и принять серьезные меры. Серьезные меры по Российски – это танки в страну как при СССР. Данное решение поддерживает даже Леонтьев. Да, не легко большой стране с серьезными амбициями, научиться решать проблемы иначе. Однако сегодня танки не модны, поэтому по-простому – перекрыть газ, чтобы все эстонцы задохнулись. Об этом знает каждый гражданин России, что если перекрыть газ, то вымрет вся земля, а тупые СНГ и Прибалтика вымрут сразу же и надолго. То есть целый год происходит зомбирование экранно-зрителя. Причем зомбирование такое правдивое, что начинаешь даже и сам верить. Зомбирование по телевизору – штука очень полезная и правильная. Люди легко отвлекаются от своих бытовых проблем, на миг, им становится не интересно, что под их домом сносят такие же памятники, что у страны на кану, стоят серьезные вопросы, о которых было бы не плохо подумать. Зато все думают про страну – Эстония, про страну – Грузия, а по телевизору говорят – эти страны плохие, они нас ненавидят. И зомби начинают строчить в Интернет комментарии «мне раньше эстонцы нравились, а сегодня я их тоже ненавижу, потому что они фашисты» (не вру, читал сегодня). И вот, значит, изо для в день внушается мысль о том, что перенос памятника – равно изменению итогов второй мировой войны, и что естественно это ужасно. Понятно, при этом говорится не перенос, а снос, а все заверения Эстонии о том, что памятник будет установлен с почестями и как надо – просто не доходят до российского гражданина. При таких эффективных методах внушить можно что угодно, внушить можно то, что приезд президента Америки – оскорбление советского народа, что Макдональд-с напротив – осквернение памяти убитых в Афганистане. Что любовь к мороженному – признак недалекого ума, а езда на велосипеде – признак педофилии. И где итог? А итого известно где. Истерия накалилась до предела, люди, которым внушили, что перенос = неуважение к ним, ломанулись в атаку. К ним примкнуло стадо молодых баранов, устроивших погром в городе. Отлично! СМИ ликуют! Счастья дикторов нет предела. Ура! В Таллинне началась революция – радостно сообщают они. При этом естественно показывают не то, как тупые быдла бьют витрины и заливают в себя водку со спрайтом. А то, как жестокая и тупая полиция бьет «беззащитных жертв. Мы так и знали, кричат СМИ, в Эстонии полицейское государство, то есть все верно – фашистское. Тут же супер каналы ОРТ И РТР разрываются целым потоком лживой информации вроде: из полиции в массовом порядке увольняются полицейские 9 мая будет революция российский гражданин погиб при столкновении с жестокой полицией в терминалах задержанных избивают, но ладно ещё избивают, так и просто убивают! на улице хватают невиновных людей, причем подряд памятник разрезали на куски!

HHH 01.05.2007 15:21 (#)

"На нем одежда от Hugo Boss. В кармане у него кулек с семечками. Он ненавидит фашистов. Вероятно, по этим признакам криминальная полиция и полиция безопасности будут определять уличных грабителей и воров, принявших участие в Таллине в массовом присвоении и разрушении чужого имущества. Конечно, городские мостовые уже не первый раз за долгую историю испытывают набег варваров. Однако с последнего подобного случая прошло все же 66 лет, и это пришлось на военное время. В мирное время историки такого не припоминают. Тогда, в 1941 году, «победители», чьи потомки буянили давеча на улицах города, безжалостно покинули Таллин, отдав его немцам, оставив совершенно разграбленный и горящий город. Через четыре года они вернулись, предали земле чертову дюжину гробов в центре города и воздвигли монумент какому-то неизвестному солдату. Они даже не знают, а всего лишь предполагают, кого же они там похоронили. Полсотни лет вокруг памятника устраивали комедии, чтили память неизвестных захороненных и даже ставили несчастных подростков в пилотках с ружьями охранять весь этот балаган. Газопровод, который десятилетиями отапливал воздух, и впоследствии еще зажигали по заказу престарелых ветеранов. Эти старички и ходили туда погреться после майских праздников, выпить водочки да иногда немного поплясать. Газеты всегда публиковали цветные фотографии, напоминавшие странную клоунаду, в которой участвовали женщины с бородой или танцующие медведи, увешанные экзотическими бубенцами. Даже полиция безопасности, стоящая через дорогу, иногда отбирала в свой ежегодный альбом какую-нибудь хорошую фотографию с этих праздников. 15 лет в Эстонии говорили об интеграции как о неком чуде. Чиновники и политики проповедовали, какими лояльными являются все эти товарищи, доставшиеся в наследство от Советской родины. А их отпрыски — так вообще как собственные дети, проходят языковое погружение и прочее. Но стоило лишь эстонскому государству проявить немного решитель-ности, слегка подзадеть российских офицеров в отставке — и неизвестный показал на Тынисмяги свою истинную личину. Из-за бронзовой маски смотрело совершенно новое лицо, а вернее говоря, уже забытое старое. И это был не солдат, и не другой цивилизованный человек, — это был самый настоящий русский выродок. Мы уже было почти забыли о его существовании. Иногда в темной подворотне или на пустыре спального района он напоминал нам о своем существовании ударом кулака, но до сих пор особого вреда все же не причинял. Жил себе как будто в ином пространстве, в ином мире, в своем коконе, а компанию ему составляли пропагандистские российские телеканалы. Для нас, а особенно для государства, это было удобно — проблемы не было. Но, мало того, кое-какие политики, например Эдгар Сависаар, умеют обращаться с этим обществом и нравится ему. Когда-то у политиков было такое клише — посылать сигналы. Свои сигналы Сависаар шлет местному русскому населению все время, успешно конкурируя с Останкинской телебашней и флиртуя, но не произнося своего четкого «да». Однако оставим чувства и флирт частной жизни политиков. За прошедшие недели без маски остался не только неизвестный русский выродок, но и Сависаар. И если последний затаился в таллинской мэрии и изрыгает оттуда через председателя городского совета Тоомаса Витсута свои желчные послания, то русский выродок бродит по улицам и просто нарывается на разборки. Ему мало нового костюма, раздобытого позапрошлой ночью в бутике Hugo Boss, мало джинсов из магазина Marlboro и солнечных очков Diesel за 250 долларов, украденных в оптике. Он почувствовал вкус, он воспрял духом, а на улице стоит хорошая погода, и офицеры в отставке подарят при необходимости бутылку водки. Под возгласы «Все наше!» они снова рванут рушить и грабить, при этом трезво взвешивая и тщательно выбирая, что украсть. Защитим же ненадолго наши окна ДСП-плитами, будем настороже и прикроем алкогольные магазины — этот источник их смелости. Не впервой на

пролетарий всех стран 01.05.2007 15:45 (#)

КИПИТ наш разум ВОЗМУЩЕННЫЙ

и естессно в смертный бой вести готов. Причина? А откопали только девять костей, а было обещано 14 (четырнадцать) а куда остальных задевали эстонцы? Я протестую! Готов стоять на мостовой и создавать пробки в транспортном движении недружественных стран. И вообще!!!! (За соответсвенное вознаграждение)

odett 01.05.2007 15:48 (#)

A zal. Nada bila na provolku tjanud.

Миф 01.05.2007 15:57 (#)

на УЛИЦЕ ХВАТАЮТ НЕВИНОВНЫХ ЛЮДЕЙ, ПРИЧЕМ ПОДРЯД Как выглядит поимка быдел? А примерно так, вначале полицейские блокируют дорогу, не давая агрессивному толпищу пройти. Толпище закидывает полицейских разным, плюется в них, выкрикивает агрессивные и оскорбительные лозунги типа «фашисты». Затем полиция идет в наступление. Смелая и отважная толпа борцов за свободу, в миг рассыпается, бросает все свои камни и несется в разные стороны. Есть среди толпы и мирные ребята, наблюдающие. В ходе поимки, ловят - кого удастся. И их тоже. Совет: нечего шляться среди агрессивных толпищ, а потом плакать с проломленной башкой и звать на помощь Российское СМИ, российскому СМИ на вас ровным счетом насрать. Ему вас надо заснять. На ваши права им плевать, на вашу судьбу тоже. Права свои надобно отстаивать в суде, в установленной законом форме. Если тебе неправомерно нанесли побои – обращайся в суд. Нечего плакать и писать в блогах. Если тебя незаконно побили – засвидетельствую синяки и иди в суд. Нечего ныть, и писать в блогах про то, какое полицейское государство – Эстония. Премьер Министр Ансип сказал: ребята, не собирайтесь на улице. Не создавайте толпы. Будем разгонять. Президент Ильвес просил: ребята, не выходите на улицы глазеть, и не собирайтесь в толпы, будем разгонять. Начальник полиции сказал: да, действительно будем разгонять толпы, чтобы не повторились события первой ночи. Так что же вы ноете и на что жалуетесь? Каждый житель Эстонии получил СМС с просьбой не выходить на улицы вечером. Я как законопослушный гражданин решил на этот раз (то есть во вторую ночь) свое туловище, к массе идиотов, громящих Хуго Босс не прибавлять. Вы так не решили, вы поперлись на все глазеть, вы хотели шоу. Вот вам шоу. Я советую всем выбираться из страны эльфов и понять, что в городе бардак. Порядок пытается навести полиция. Замесить в беспорядках могут любого. Это только тебе так кажется, что ты ни при чем и просто шел домой. Но полиции, в момент задержания кажется совсем по-другому. Нервы у людей на пределе, и разбирается конкретно в твоей невинной судьбе никто не будет. Конечно, в идеале хорошо было бы, если бы разбирались, но жизнь не идеальна. Извини. Однако не все думают как я. Некоторые мои знакомые радостно рассказали, как было весело убегать от полиции. Бомбившие серию новых магазинов во вторую ночь тоже считают иначе. Как известно, в ходе погромов второй ночи, особенно пострадало 2 магазина. Это магазин одежды Армани, или как там его? Из данного заведения сперли все, что можно было на 1 000 000 крон. А вот из второго магазина не пропало ничего, зато сам он серьезно пострадал. Парадокс, магазин оказался книжным! (Аполло на улице Виру) Данный ряд товаров, похоже контингент громивших не заинтересовал. Даже комиксы. Опять ходят гениальные шедевры, смонтированные умельцами. Посмотрим на них внимательно? ВОТ ССЫЛКА - смотреть всем! На видео мы видим как под очень грустную музыку из жестокого и печального фильма Реквием по мечте, полицейские ходят по улицам... Задерживают человека, прижав его к земле. Видим мы и кадр из терминала, где полицейский усаживает парнишку на пол. Что там происходит не понятно, то ли руку ему на плече положил, то ли просто попросил. Подходят к каким-то девчонками и отводят их в сторону. Все обводится красным для тупых, чтобы сразу стало понятно, что там что-то не чисто. Тупым объясняется не видео все ужасы данного поступка, воображение начинает играть, на мозг давит грустная мелодия, и кажется действительно, наверное, полицейский увел девчонок за кадр, а там…. Кто знает, что он мог с ними там сделать в фашистском то государстве? Тупая агитация доходит до идиотии. Гражданам на ролике не показывается, как задержанное быдло, за 5 минут до этого закидывало полицию камнями, зато как невинное тело защитника лежит на земле – с удовольствием!

почему? 01.05.2007 17:55 (#)

в росиий против своего народа можно применить всё, все виды вооружения и всех и вся.и ето внутреннее дело.пример чечня.А вот другим нельзя у себя навести порядок.ПАРАНОЯ

Алекс 01.05.2007 18:10 (#)

Лучше один раз увидеть!!!

http://www.ljplus.ru/img3/d/r/drive_alienn/soldat.jpg

Алекс 01.05.2007 18:07 (#)

+100

Согласен полностью.

Надпись 01.05.2007 18:33 (#)

на могиле Ансипа

"Был пьяный и попал под собственный танк"

хех 02.05.2007 01:08 (#)

по телеку каждый час диктор просил не ходить в город и не мешать работать полиции.Русскоязычным даже на мобилу смс-ки от имени правительства приходили с просьбой оставаться дома.Итог?И чего потом обижаться?

Алёшка 01.05.2007 18:45 (#)

ДА, СОГЛАСЕН – ВСЕМ НАШИМ ПУСТОБРЕХАМ КАЗЁННЫМ ПОЗОР!

ДА, СОГЛАСЕН – ВСЕМ НАШИМ ПУСТОБРЕХАМ КАЗЁННЫМ ПОЗОР! СИДЯТ, СВОЛОЧИ, ПО СВОИМ РУБЛЁВКАМ, И САРДИНИЯМ, И КЛАСТЬ ОНИ НА ВСЁ ЭТО ХОТЕЛИ, А УЖ НА НАС С ВАМИ И ПОДАВНО, ДА ХОТЬ СОЖРИТЕ ДРУГ-ДРУГА! Только есть ещё русские (не по национальности, а по духу, по совести, сколько бы её не вытравливали деньгами и властью)! Не выродились ещё все в Ви-джеев и адвокатишек продажных! Не все ещё пресмыкаются перед законами денег и капитала в тихом и удобном, покорном безмолвии стоя раком перед силой и властью. Это перед силой Америки они из штанов выпрыгивают продемонстрировать своё подобострастие и лакейскую радость. Это ведь и в Россию и в «её» русских плевали и блевали, что есть мочи, в пылу ненависти к слабому, почувствовав свою шестёрскую свободу в слабости России, прыгая от радости на измождённом, умирающем теле Союза, когда расчленённый Большой сосед заползал на брюхе в беспомощности от открывшихся «свобод», обливаясь кровавыми слезами от бандитского капитализма с его законами джунглей, законами выживания и прав сильнейшего (хитрейшего, подлейшего, наглейшего…). Да, Россия и до сих пор ещё не поднялась с колен, но тем ещё более всех колотит от ненависти, от перспектив ЕЁ сильной, самостоятельной, свободной от заморских законов жизни, от трансгенной каши в мозгах, от западных карнегиевских улыбочек на пустых и благополучных физиономиях. А тут вдруг кто-то посмел поднять глаза, кто-то поднял свою голову, кто-то засомневался в праведности и безоговорочности позы раком?!!! Молодцы, русские эстонцы, и эстонцы-эстонцы, если есть такие, кто не обожрался ещё поп-корном и не залил ещё мозги колой, не слил ещё свою совесть в белый свой унитаз с ароматизатором! Слава вам и вашей смелости (не красного словца ради – сам из Риги и не понаслышке знаю, что такое ДГИ /Департамент Гражданства и Иммиграции, где одни только клиенты онкологии сидят, – столько в них яду, столько ненависти к русскоязычным, знаю и о том, как, какими законами, указаниями и распоряжениями, официальными и нет, выдавливали и выдавливают, вытравливают русский язык, культуру, историю, ВСЁ, что только имеет хоть какую-то связь с Россией!)!!! И знаете чего все эти вонючие лизоблюды боятся больше смерти – если наш Алёша будет просто смотреть на них отовсюду – с плакатов и баннеров, со стен и из окон, всюду на улицах, где только можно! ЕГО НЕВОЗМОЖНО ПОХОРОНИТЬ, ПОКА МЫ ЖИВЫ!!! Алёшка. ps: а представляете, каково будет тем немногим русскоязычным там теперь, кто имеет (ещё вчера имел) хоть какую-то работу в этой стране (не свой бизнесик, и не водителем маршрутки)?!!! Ну-ну, молчите-молчите суки номенклатурные, вот когда ваши виллы по лазурным берегам начнут разукрашивать из балончиков: "здесь живут русские ублюдки" - тогда припомните, с чего это начиналось, и как можно было всё это адекватно разрешить - хоть раз, да на таком-то поводе защитить своих соотечественников не горлодёрством и пустозвонством!

(написано анонимно) 01.05.2007 19:59 (#)

информация к размышлению

информация к размышлению

(написано анонимно) 02.05.2007 00:39 (#)

аявление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в связи с ситуацией, сложившейся вокруг памятника советским воинам в Химках (проект) Химкинские власти довели свой замысел до уличных столкновений, произошедших в Химках в апреле 2007 года. Этого и следовало ожидать. Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации неоднократно предупреждал власти г. Химки о пагубности идеи демонтажа памятника советским воинам в Химках. К сожалению, многочисленные протесты московской, химкинской и международной общественности не смогли предотвратить этой наглой выходки. Снос памятника накануне 9 Мая – всего лишь штрих в пагубной для самого химкинского населения политике, которую ведут провинциальные поклонники пофигизма. Они безответственно забывают, что политики приходят и уходят, а жители соседствуют всегда. Снос памятника и глумление над останками погребенных воинов – всего лишь свидетельства мстительного отношения и к русским, волей истории живущим в Химках, и к России. Отвратительно, что химкинские пофигисты, превратившие свою победу на муниципальных выборах в триумф реваншизма, сегодня чувствуют свою полную безнаказанность. Губернатор Громов безмолвствует, встав в позу стороннего наблюдателя бесчинств, творимых руководством Химок – города Московской области и Центрального федерального округа. Верная своим добрососедским принципам внешней политики, Москва все это время ограничивалась предупреждениями, надеясь если не на историческую порядочность, то, по крайней мере, на практичность химкинского руководства. Наши надежды не оправдались. Хватит! Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации призывает руководство Российской Федерации принять комплекс мер, вплоть до самых жестких, до разрыва дипломатических отношений с Химками, с очевидностью свидетельствующих о категорическом неприятии современной Россией варварского отношения химкинских властей к памяти тех, кто победил фашизм во имя торжества всеобщих ценностей, грубо попираемых провинциальными пофигистами современных Химок. Проект заявления предложен Александром Подрабинеком

(написано анонимно) 02.05.2007 00:43 (#)

xa-xa-xa, ну что уроды будем Химки грабить или как?

(написано анонимно) 02.05.2007 14:34 (#)

Все у нас как всегда. Кремль спровоцировал часть русскоязычных, подвез своих сотрудников, устроил беспредел на территории чужой страны. Пройдет пару дней, команда Путина решит свои хозяйственные вопросы с правительсьвом Эстонии. А что же "русские патриоты", которых двинули на беспорядки? Их выкинут из Эстонии, а Кремль как обычно сделает вид что он их и в упор не знает. Как ночной горшок-вынули, попользовались, выкинули. А все оттого, что у нас, похоже, на генетическ5ом уровне нет своего ума. мы можем воспринимать команды и действовать только по указанию сверху. И неважно кто приказывает, президент или КГБ