новость Бронзовый солдат под арестом

Эстонский премьер: Бронзовый солдат цел
29.04.2007
Таллин. Памятник советскому Воину-освободителю. Фото с сайта rus.delfi.ee

Таллин. Памятник советскому Воину-освободителю. Фото с сайта rus.delfi.ee

Памятник советским воинам не поврежден и находится под охраной полиции, заявил эстонский премьер Андрус Ансип. Он призвал людей не собираться на улицах. В Таллине минувшая ночь прошла спокойнее предыдущих. Беспорядки были в Нарве: там задержаны около ста человек.


Комментарии
(написано анонимно) 29.04.2007 15:57 (#)

Нарва. Эстония хоронит русских солдат

28-04-2007 http://www.epl.ee/artikkel/383884 Другие предпочитают устраивать беспорядки в Нарве

(написано анонимно) 29.04.2007 16:10 (#)

Русский из Москвы

Всё. Будем считать, что проехали. Молодцы эстонцы. Я бы тоже не хотел, чтобы в Москве стоял памятник Чингизхану.

(написано анонимно) 29.04.2007 16:14 (#)

согласны полностью - памятник Гитлеру, и Юденфрии территория

(написано анонимно) 29.04.2007 16:24 (#)

Когда тебе говорят: "Доброе утро!", твои мозги тоже на евреев переключаются? Это - псхиатрия, её лечат рядовые сотрудники российского доктора Нургалиева.

(написано анонимно) 29.04.2007 16:39 (#)

Евреи насрали ему в штаны. Это же ночь шабаша.

User yafim, 29.04.2007 17:09 (#)

за всё на еврея найдётся вина: за ум,за очки,за сутулость,за то,что жидовка стреляла в вождя,за то,что она промахнулась!

Дед пихтО 29.04.2007 19:26 (#)

Пиши по-человечески, эфенди

--------------за всё на еврея найдётся вина:за ум, за очки, за сутулость,за то, что жидовка стреляла в вождя,за то,что она промахнулась!

Игорь Губерман 30.04.2007 23:05 (#)

Деду Пихто

Ты бы хоть ссылку давал на автора :-)

(написано анонимно) 29.04.2007 16:41 (#)

Доброе утр!

Нет, если это не сотрудник 20 дивизии СС эстонской национальности. Чингисхану? Интересно,с кем еще будем сравнивать? Не забывай, эти люди (солдаты КА) там УМИРАЛИ. У нас сегодня, нет гетто и концлагерей. Путинские времена, детский лепет по сравнению с тем, что было тогда.

(написано анонимно) 29.04.2007 17:01 (#)

А если утреннее приветствие от эстонца из 20-й дивизии, то мозги всё-таки на евреев переключаются. Это тоже психиатрия. Её может доктор Патрушев вылечить. Его медицинские ассистенты, кстати, имеют по Конституции прямую обязанность таких пациентов, имеющих болезнь №282 по УК РФ, на форумах выявлять и проводить в течение до 4-х лет психотерапию. Но даю зуб на расшатывание, что никто из "клиники д-ра Патрушева" IP собеседника 12:41 не запросит. Как это у вас запущено!

Ivan 29.04.2007 19:11 (#)

Я бы тоже не хотел, чтобы в Москве стоял памятник Чингизхану.
Оккупация была в 1940. Не спорю. А вот в 1944 их реально освобождали от немцев. Это факт. Так же как и Австрию к примеру. Но только уже потом из Австрии наши ушли, а вот изЭстонии нет. Да еще и репрессиями замучили. НО! Вот именно эти солдаты НЕ ОККУПАНТЫ !!! Они погибли в боях с фашистами. В рядах которых воевало много эстонцев! В том числе ( да и наших правда много ). НО! Что я пытаюсь сказать. Этот снос - фактически направлен против воинов сражавшихся с немцами ( а ни как не оккупантов ),, а значит идеологически льет воду на мельницу фашизма, пусть даже косвенно.

to: Ivan 29.04.2007 21:34 (#)

Kak tebe obidno, ili ne obidno, no ty ne znaesh pravdu! ýòè ñîëäàòû ÎÊÊÓÏÀÍÒÛ i marodjera! !!! Îíè ne ïîãèáëè â áîÿõ ne ñ ôàøèñòàìè a popali v pjannom vide pod tanki ili byli nakazhena za marodjorstvo!! Delo v tom, chto v Tallinne nebylo neodnovo fašhista, kogda stalinskie okupatsionnye voiska zashli v Tallinn! Estontsy osvabazhdali Estoniju ot nemtsev i na Toompea byl Estonskii flag! Tak chto Îêêóïàöèÿ áûëà â 1940 i v 1944!!. Ne fašhisty stojali protiv stalinskih voisk na Sinimäed, a stojali estonsike parni pod rukovodtsvom Paul Maitla!

Ivan 30.04.2007 04:35 (#)

Половины текста не понял ввиду нечитаемости. Но что то мне говорит, что "простые эстонские парни" это те что воевали в дивизиях СС? К тому же, единственной страной, которая освободила себя сама - была Югославия. А в Эстонии были довольно жаркие бои. Вы по-моему наслушались пропоганды. Уж извините.

(написано анонимно) 29.04.2007 16:32 (#)

Путя и его банда получили большое удовольствие наблюдая погромы.Порадовали главного нефтяника КГБ.

Путя и его банда получили большое удовольствие наблюдая погромы.Порадовали главного нефтяника КГБ.

(написано анонимно) 29.04.2007 16:39 (#)

Slava Rossiii

http://www.youtube.com/watch?v=cj0Yaqb8-MY

(написано анонимно) 29.04.2007 17:58 (#)

Химки. Посол России в Эстонии:"Городу нужно пространство для роста, им нужны расположенные там места для коммерческой деятельности..

http://www.epl.ee/uudised/382782

polska 29.04.2007 16:42 (#)

http://www.ipn.gov.pl/portal/en/23/211/

hohma 29.04.2007 16:42 (#)

Marader "POGIB" v zhestokoij shvatke za butilku. Srochno nado stavit pamjatnik borcu za spravedlivost...

.

(написано анонимно) 29.04.2007 19:15 (#)

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЗАБАВА

хохмач, тебе памятник не поставим. твой премьер уже импотент и годен только на погадить, а ты уж постарайся, долижи за ним фекашки. Разве это не ваша национальная забава?

(написано анонимно) 30.04.2007 01:05 (#)

А при чём тут Путин?

Или ты Фрадкова имеешь ввиду? Смелый ты. Молодец.

(написано анонимно) 30.04.2007 00:59 (#)

zatknis urod.

(написано анонимно) 29.04.2007 16:57 (#)

Не совсем понятно - здесь форум пистонских эсэсовцев-гомосеков? Эти чмошники получили от России государственность в 20 веке и теперь у кого-то поворачиваются пальцы их поддерживать?!?!?! Позор тем русским, кто поддерживает пистонских жополизов вашингтонского обкома!

pistonec to 12:57:01 29.04.2007 17:02 (#)

Poluchili ? Net. Vzjali.

.

"Eesti express" 29.04.2007 16:57 (#)

Dnjom torguju Nazi simvolikoij, nochju gromjat magazini(konkurentov?)

Perechisleni russkije familij.

(написано анонимно) 29.04.2007 17:25 (#)

http://kz44.narod.ru/Estonia.pdf

Лич 29.04.2007 17:27 (#)

Либерастам

Что ЭССтонские магазины торгуют нациской символикой? Ведёте себя, как нелюди, вот и получили адекватный ответ. Думаете кому-то сейчас в ЭССтонии будет легче дышать из-за кощунственный действих АнССипа? Конфронтация, и организация массовых беспорядков (причём с обоих сторон) ваше будущее. Вы сами хотели этого, чтож получите. Тем пидарасам, кто тут сравнивает бойцов КА с Чингизом, советую обратится к сути вопроса или идти на йух. 1. До Вов Эстония, Латвия, Литва были ничем не лучше СССР, жестко авторитарные государства. 2. Присоединение к СССР было осуществленно в результате выборов. А не военной анексии. Не надо 3,14здеть что было не так. 3. Все жертвы, типа "геноцида" в основе своей были дисидентами, выступавшими против существующей власти, а не определялись по нацпризнаку. Кстати работали в Прибалтике слишком мягко, что и привело к формированию прибалтийских в частности эсстонский подразделений СС. После окончания Вов ЭССтония вернулась в состав Советского Союза, как и было до войны. ЗЫ Умным следует знать, что ЭССтония, как самостоятельное государственное образование на карте мира появилось лишь в 1918 или 1919 году (точную дату не помню) благодаря декрету В.И.Ленина и второй раз уже в наше время благодаря решению Б.Н.Ельцина. Теперь они видимо решили повоевать за свою независимость? Жаль только независимость вам, нужна как 3,14зда шлюхе, на дороге торговать. ЗЗЫ Эстонцам этот текст не предназначен, ибо не поймут. Это для либерастов, я надеюсь среди них есть хоть пара людей способная думать.

(написано анонимно) 29.04.2007 17:44 (#)

nacistskoj simvolikoj torgujut russkie"zaszhitniki" iz "Hochnogo Pozora",ili kak na vopros,pochemu pozorovci torgujut nacistskoj simvolikoj(piterskogo proizvotstva,mezhdu prochim)to idin idejnyj Fjurer Pozorocev-Dmitri Klenski-otvetil,chto eto prosto - biznes.Vot tak

(написано анонимно) 29.04.2007 17:48 (#)

а зачем в срань,что ты наклюкал,ктото поверит,тем более люди мыслещие?

(написано анонимно) 29.04.2007 17:49 (#)

Совеt

ny ny...благодаря декрету В.И.Ленина - nu ty polny durak. uthi istoriy. ETo byl TARTUsky dogovor o mire. Shla Estonskaja osvobotitelnaja voina tsmo

(написано анонимно) 29.04.2007 18:03 (#)

Среди либералов - есть, а среди т.н. патриотов? Куда вы прячетесь, когда в Москве проходят митинги откровенных нацистов? Лучше у себя разобрались, чем в сувереные государства лезть.

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. 29.04.2007 18:16 (#)

личу!

Ворона на своих лапках твоего говна до Балтии не доносила, а ты прикидываешься знатоком истории Балтии. Гнида ты!

osvoboditeli 29.04.2007 17:35 (#)

http://www.tv.ee/static/manager/pildid/console/tv.ee/f_clip.asp?videoi d={2766144F-BC82-4DAD-B431-B126E73A4B04}

(написано анонимно) 29.04.2007 18:01 (#)

Да уж подвёл эстонский премьер путинских дозорных, гранты небось им были обещаны на длительную осаду памятника. Перехитрил Ансип дутых патриотов на мякине, вот они и взбесились. Хули там, наша первая напасть – дураки. Вот только в дурдоме РФ они не особо буйные, даже привлекательны своей фашизанутостью, стройных рядов и одинаковой расцветкой нашистов-младогвардейцев, ну прям Германия 39. Другое дело, дурак на свободе. Вроде бы Эстонии и следовала пожалеть дураков, пусть бы тешились сопричастностью к чужим подвигам (точно так же как «дети не в ответе за преступления отцов», они не в праве претендовать на славу отцов, защита же её, дело судебное), - так ведь они из себя умных строят. Молодца Эстония, показала всему миру шизанутость кремлёвских помыслов и действий, я как россиянин, лишённый влияния на власть, рад что хоть по соседству проявляется решительность и пренципиальность.

(написано анонимно) 29.04.2007 18:21 (#)

Патриоты снова опозорили русскую нацию перед всем миром. Смотрел видеоролики из Талина. Какая гадость! Патриот = фашист.

фото 29.04.2007 18:52 (#)

http://tuvasta.politsei.ee/0426_01.html